Армия Запретного леса

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Реквием по любви Часть 1. Страж миров (гет, R, макси, закончен)
Реквием по любви Часть 1. Страж миров
Desler_713Дата: Пятница, 13.03.2009, 12:08 | Сообщение # 1
Посвященный
Сообщений: 35
Название фанфика: "Реквием по любви Часть 1. Страж миров" (Full version)
Автор: Desler_713
Бета : хотел бы найти
Рейтинг: R
Персонажи: все главные герои пренадлежат автору
Тип: гет
Жанр: героическое фентази, драма, ужасы, экшен
Размер: макси
Статус: фик давно написан, выкладываю по мере редактирования
Саммари: история, которую я собираюсь вам рассказать, не совсем обычна. Дело в том, что в ней, как и во многих других есть всё — дружба, предательство, жестокость и, конечно же, любовь. Необычность заключается… Ну в общем узнаете всё со временем.

Выпускник обычной английской школы Бэн Крейвен спасает молодую женщину Кейт Кристел. Она помогает ему открыть способности к магии и исчезает. Его зачисляют в элитную академию тайно учреждённую Министерством магии по подготовке мракоборцев. Окончив её через три года, Фадж посылает Бэна в школу для волшебников Оскар защищать студентку Дженни Смит.
Но в его жизнь снова входит Кейт Кристел…
Предупреждения: возможна ненормативная лексика (в разумном пределе)

Исправленное сообщение




Desler713Дата: Вторник, 24.11.2009, 11:29 | Сообщение # 91
Демон теней
Сообщений: 206
5
- Мне кажется, что Грюм пляшет под чью-то дудку, - сказал Тед, идя по коридору. За ним шагала Тонкс. Они направлялись к каминам в главном атриуме.
- Знать бы, кто на ней играет.
- Вот этим мы сейчас и займемся. Для начала надо выяснить, куда делась Кэрри Крейвен. Пока что она меня волнует больше всего.
- И ты думаешь, что сможешь её найти? — спросила Тонкс.
- Попытаюсь. Зная её, только не спрашивай откуда, в Болгарии есть только одно место, которое может привлечь её внимание.
- Какое?
- Разрушенный замок в Трансильвании.
- Подожди! - Тонкс схватила Теда за локоть и остановила. — Но ведь Грюм нам сказал отправляться обратно в Оскар! К тому же этих замков там полно.
- Ладно. Но поездка в Болгарию не отменяется.
Тонкс облегченно вздохнула. Поскольку теперь они напарники, пускай и временно, ответственность возлагается на каждого. Что бы они ни сделали, куда бы не отправились и что бы не раскопали, отвечать в случае чего будут все.
***
Тед Джонс и Тонкс, как им приказал Грюм, первым делом отправились в школу Оскар, что бы допросить свидетелей. Все они говорили одно и то же — Бен защищал их всех, а когда обессилил от ран и его попытались схватить авроры за превышение полномочий и попытку убийства Карла Айзека, хотя, по словам некоторых допрашиваемых волшебников, Бен пытался всего лишь нейтрализовать угрозу с его стороны, за Крейвена заступилась Кейт Кристел.
Во время допроса Тонкс чувствовала себя не очень комфортно в новой одежде. Она привыкла носить юбки, мантии и кофточки, а не строгую форму агента Академии.
Затем они разбирались с бумагами по делу, которое вела Кэрри Крейвен. По чистой случайности, как считали волшебники, им на глаза попался секретный пакет, который они некоторое время назад привезли Бену и Кейт.
- Думаю, что Кэрри Крейвен не зря исчезла, - после прочтения секретной папки заключил Тед.
- Значит, теперь мы летим в Болгарию?
- Да. Я закажу коммерческий рейс.
- Почему не магический? Это ведь обойдется дешевле? К тому же эта штука, которая начинается с букву «С» или «В», летит слишком медленно.
- Так у нас будет время детальней изучить это дело. По этим бумагам в Болгарии жил какой-то очень могущественный вампир. И это не Дракула. Тут написано, что он называл себя лорд Вамфири. Тебе это о чем-нибудь говорит?
Тонкс покачала головой.
- Вот и мне тоже. Когда узнаем больше, у нас появятся ответы, а сейчас я даже толкового вопроса не могу придумать. Разве что узнать поподробнее об этом лорде Вамфири. Болгария хранит слишком много секретов, а это отличный повод, что бы разгадать парочку и узнать, куда делась Кэрри. Правда без вот этого, - Тед показал на секретные бумаги, разбросанные по столу в кабинете Карла Айзека, - без знания истории, нам ничего понять не удастся.
- Я поняла.
- Подожди, ты что боишься летать?
- Нет. Я боюсь тех штук, на которых летают маглы.
***
Тонкс начала нервничать еще в такси. Она замучила водителя вопросами о летательных аппаратах. В итоге Теду пришлось извиняться за свою надоедливую «девушку». Водитель вкратце рассказал ей о самолетах, вертолетах и несколько раз упомянул о дельтаплане. А когда волшебница услышала о космических кораблях, она удивилась, и волнение сменилось искренним интересом. Разговорившись словно давние друзья, Тонкс спросила водителя о летающих метлах.
- Это те, на которых летают старые ведьмы? Я видел в фильме, - ответил водитель и при этом, не зная, что совершил ошибку.
Оказавшись перед огромным зданием аэропорта возле стеклянных дверей, Тед был готов провалиться сквозь землю, когда Тонкс стала приставать к людям и спрашивать, летали они когда-нибудь на самолетах. Её гнев снова сменился интересом. Тед взял её за руку и потащил за собой в аэропорт, все так же извиняясь за подружку. В этот момент она казалась ему немного сумасшедшей.
«А ведь она даже не заметила, что я обозвал её своей девушкой», - внезапно осознал молодой волшебник.
Понимая, что она начинает ему нравиться, что впрочем, его не удивило, ведь подобные ситуации, в которых оказываются люди, обычно сближают. Так происходило и в их случае.
Тонкс шагала за Тедом, смотря по сторонам и издавая удивленные возгласы. Со стороны они были похожи на молодую пару молодоженов, причем «невеста», если её можно было так назвать, судя по поведению, либо впервые оказалась в подобном месте и, раньше жила где-нибудь в глуши и видела вблизи лишь трактор или грузовик, либо перед полетом здорово обкурилась.
Пассажиры, ожидавшие своей посадки, с интересом наблюдали за причудливой парочкой. Ведь не каждый день встретишь таких людей.
Тед радовался только одному — на них была надета обычная магловская одежда. Тонкс переоделась в свою привычную юбку до колен, кофточку и сапожки. Тед надел бежевую куртку, синие джинсы и коричневые сапоги-скороходы. На плече он нес большую сумку с вещами.
Пройдя металлоискатель, волшебники двинулись дальше. Увидев полицейских в черной форме и серебряным значком на груди, Тонкс успокоилась, и дальше ведя себя сдержанней.
В самолете они снова принялись за чтение документов.
***
- Помнишь, я говорил о месте, которое больше всего интересовало Кэрри в этой стране? — спросил Тед.
- Помню.
- Оно перед нами.
Они стояли в поросшей соснами широкой седловине между полукруглым кольцом острых гор. Впереди возвышались развалены замка лорда Вамфири. Они напоминали горные пики, сложенные из крупных камней. Повсюду лежал чистый снег, на котором не было ни одного человеческого следа.
- Вот это место.
- Я вижу.
Тед и Тонкс посмотрели друг на друга и зашагали к замку.
- Хорошо, что я надела джинсы, - заметила волшебница.
- Ну да, в юбке ты бы тут околела.




ShtormДата: Вторник, 24.11.2009, 15:45 | Сообщение # 92
Черный дракон
Сообщений: 3283
Этого и следовало ожидать, что все шишки на них свалят. Но ничего, правда восторжествует, и все получат по заслугам

Desler713Дата: Среда, 02.12.2009, 11:08 | Сообщение # 93
Демон теней
Сообщений: 206
Глава пятая, в которой все изменится.
Забытый
Место действия: неизвестно
1
Меняются не только жизни героев, но и рассказчик. Пока что мое имя вам знать не обязательно, ведь оно вам ни о чем не скажет.
Для начала мне следует объяснить, почему окончание этой истории рассказываю я, а не скажем, Бен Крейвен. Дело в том, что время не щадит никого, даже главных героев. Оно не только открывает все секреты, показывает прогресс человечества или рассказывает историю. Кто-то умирает, кто-то погибает. И вот, остался я один, но и мой черед наступит совсем скоро. Во всяком случае, ждать мне осталось не долго.
Есть еще одна причина, почему я взялся за этот рассказ. Дело в том, что люди должны узнать правду, пока её кто-то помнит. Ведь историю пишут победители, а мы проиграли эту войну. Зато сделали это гордо, с поднятой головой и с чистым сердцем.
Но все не так плохо, как кажется на первый взгляд. Я нашел кое-какие записи Бена и Кейт и вставил их в свою летопись, выбрав, как мне показалась самые яркие моменты. И вот теперь настала моя очередь рассказывать вам эту историю. Историю людей, которые вместе со мной сражались с силами зла и к счастью не повторили моей участи. Вы должны знать правду и запомнить эту легенду как вашу жизнь, ведь пока её помнит хотя бы один человек, Бен и Кейт, защищающие Мир магии потратили свои силы не зря.
Кое-кто позаботился, что бы эту войну стерли из истории человечества, будто её вовсе не было. Что ж, причина этого поступка не ясна даже мне, бывшему человеку а ныне Существу, прошедшему этот кошмар до конца. Я знал, что ничего не смогу сделать, но мог влиять на конечный исход войны. И повлиял. Мои руки тоже заляпаны в крови, как и всех остальных людей, принимавших в ней участие. И все-таки я делал попытки, что бы исправлять положение и помогать своим последователям. Но порой помощь воспринимается в совершенно другом свете. И я хочу, что бы вы меня поняли.
В мире много лжецов и каждый что-то придумывает своё, уничтожая главную суть. Я, являясь единственным летописцем хода этой войны, хочу донести до вас смысл тех действий и поступков, которые совершили Кейт Кристел и Бен Крейвен во имя справедливости. Все рассчитывали на лучший исход, вообразили себе сказочный конец. Да, справедливость восторжествовала, но за неё наши герои заплатили высокую цену.
Одной из причин оказалась любовь. Вы спросите, что плохого в том, что Бен и Кейт полюбили друг друга? Может что-то в их отношениях есть нереального, но прежде всего это их история. Ведь историй со счастливым концом очень много. Я подумал, почему бы к их числу не прибавить еще одну. Историю любви Бена Крейвена и Кейт Кристел. Может впоследствии я так и сделаю. Но иногда за любовь приходится расплачиваться, особенно если вы полюбили не того человека. Бен и Кейт заплатили свою цену, но сейчас речь не об этом. Они любили, и это главное. Но на войне нет места чувствам. Жаль, что убийство одного не решает поставленный вопрос. От вас требуется только набраться терпения и выслушать меня до конца.
Все началось, как вы уже знаете с симпатии, которую испытали наши герои с первой встречи. И, несмотря на разницу в возрасте, постепенно она переросла в более высшее духовное чувство, именуемое любовью. Жаль, что она не решает все проблемы.
И вот, сбежав от преследователей и укрывшись в убежище, Бен и Кейт убедились в правильности своего выбора и стали по-настоящему близки.




Desler713Дата: Среда, 02.12.2009, 11:08 | Сообщение # 94
Демон теней
Сообщений: 206
Бен и Кейт
Место действия: Мир магии
2
Бен и Кейт сидели на диване. Женщина осматривала его раны. Она провела кончиками пальцев по шрамам и, убедившись, что они достаточно хорошо затянулись, разрешила ему одеться.
- Бен, я хочу с тобой поговорить, - сказала она.
- О чем? — он натянул футболку и посмотрел на собеседницу.
- О нас. Я все время избегала этой темы, но теперь уже не могу.
Бен кивнул.
- Хорошо. Давай поговорим. Что ты чувствуешь?
- Может, для начала уединимся, - предложила она, косясь на Дженни, которая собирала грязную одежду. Майкл и Мерри сидели на кухне.
Пока Бен и Кейт поднимались в комнату на второй этаж, она заметила, что Крейвен начал нервничать. С ним что-то происходило. Раньше в любых ситуациях он всегда сдерживал свои эмоции, но только не сейчас. Кейт поняла, что ей надо начинать говорить первой. Бен никогда бы не решиться сделать первый шаг. Всему виной перевоспитание и изменение личности во время обучения в Академии. Подавление любых эмоций неизбежно ведет к подобным серьезным последствиям. Но это худший вариант. В основном он проявляется в слабости и расшатанности нервной системы во время старения. Но у единиц, в число которых входил Бен, проявление подобного отклонения заключалось в сложностях коммуникации или общения. Во время разговора он терялся, не знал, что сказать и как отреагировать. Ему казалось, что слова словно застревают в его горле. Возникало ощущение, будто ему не хватало воздуха. Это не мешало ему жить и выполнять задания, но причиняло много неудобств.
Поднявшись на второй этаж, Кейт была уверенна в том, что существует человек, которого можно оставить в одной комнате с женой лучшего друга и даже если она будет лежать перед ним голой и шептать «Я тебя хочу», то он ни за что не подойдёт к ней. Максимум мельком посмотрит. Если конечно посмотрит. И не потому, что не любит женщин или попросту стесняется их. Нет, просто ему легче быть одному. Так бы считал Бен, но на самом деле это была всего лишь отговорка и не более.
Неожиданно ей в голову пришла мысль, что она влюбилась в Бена, ведь раньше он ей просто нравился. Мгновенье спустя Кейт посмотрела на Бена по-другому. Именно с этого момента она стала относиться к нему, как к своему парню.
- Ты мне нравишься, Бен, - призналась Кейт. Она сама не знала с чего начинать. Просто внезапно ей захотелось поговорить об их отношениях. Ведь они столько вместе пережили и узнали друг о друге, прониклись симпатией и вот теперь оба почувствовали готовность обсудить чувства.
- Ты мне тоже.
- А что тебе во мне нравится больше?
Бен немного помолчал, прежде чем ответить. Ему надо было собраться с мыслями. Иногда, как говориться «от балды» не ответишь, особенно такой женщине как Кейт.
- Мне нравится твое стремление помогать и поддерживать меня. Ты могла покинуть меня в любой момент и меня бы это, несомненно, огорчило. Теперь после тех испытаний, когда ты боролась за мою жизнь, здесь в этом мире, защищая от врагов, я… Тебе даже хватило духа встать против министерства магии, я уже молчу про Карла Айзека. Мне нравится твоя решительность и непоколебимость. Я ценю это. А особенно тот вечер на Хэлуин. Ты тогда не дала мне упасть. Если бы не ты, то я бы весь вечер просидел у себя в комнате и даже на следующий день наврятли от туда вышел. Мне попросту было бы стыдно и неудобно. Особенно перед Дженни и Мерри. Ведь в таком случае я бы огорчил их и не оправдал ожидания. Но я такой, какой есть. Ты должна понять, что ты мне нравишься как внешне, так и внутренне. Я всегда ценил, и буду ценить твою поддержку. Ты все, что у меня есть. И я готов пожертвовать всем ради тебя, Кейт.
Когда не знаешь что говорить, лучше всего поймать нужный момент, подобрать нужные слова. И тогда все разрешиться само по себе. Мысли придут в норму, потекут ровной рекой и вам останется только их озвучить. А дальше обычно начинается самое интересное.
- О, Бен!
Кейт бросилась к нему в объятья и прижалась всем своим хрупким телом. Ей было приятно чувствовать его сильные руки на спине, ощущать твердость мышц, горячее дыхание на тонкой шее. Это все, что ей было нужно, и чего она хотела — быть рядом и знать, что уже не одна. Так рождается любовь. Так рождаются чувства.
- Теперь мы вместе, Кейт.
Эти слова заставили женщину поцеловать Бена. На этот раз им никто не помешал.




Desler713Дата: Среда, 02.12.2009, 11:08 | Сообщение # 95
Демон теней
Сообщений: 206
3
Кейт Кристел отправилась принимать ванну. Ей надо было смыть грязь после ночного боя и расслабиться. При помощи магии женщина привела в порядок ванную комнату. По размерам она не превышала прихожей в этом доме. Возле дальней стенки стояла белая ванна, рядом с ней умывальник, над которым висело небольшое старое зеркало. Стены и пол покрывала серая кафельная плитка.
Кейт положила на холодный пол синее полотенце. Пока наливалась вода, она сняла с себя всю одежду, потянулась и погладила груди. За закрытой дверью можно делать все, что угодно. Ведь никто не узнает.
Она посмотрела на свое отражение и мысленно прикинула, понравится ли Бену в таком виде. «Кого я обманываю! — подумала Кейт. - Он и так от меня без ума. Остается только дать ему то, что он хочет». Кейт посмотрела вниз на крохотную полоску темных волосиков и улыбнулась. В этот момент она поняла, что хочет его.
Вода налилась минут за десять. Кейт потрогала ее и, убедившись, что она не слишком горячая, не спеша села в ванну. Ей нравилось горячая, слегка обжигающая вода. Полежав немного с закрытыми глазами, Кейт погрузилась с головой. Вынырнув и шумно выдохнув воздух, женщина потянулась к промежности. Погладив ноющий от вожделения клитор, Кейт решилась позвать Бена.




Desler713Дата: Среда, 02.12.2009, 11:08 | Сообщение # 96
Демон теней
Сообщений: 206
4
Бен Крейвен сидел на кровати, когда услышал, что его позвала Кейт. Он спустился на первый этаж и постучал в закрытую дверь.
- Открыто, - отозвалась женщина.
Бен приоткрыл дверь и заглянул в ванную комнату. Кейт, лежала в ванне. По воде плавала мыльная пена, которая закрывала практически все её тело.
- Потри мне спинку, а то я сама не могу, - сладким голосом попросила его Кейт. Она кивнула на красную пухлую губку размером с широкую мужскую ладонь, которая лежала на раковине.
Бен закрыл дверь. Он снял футболку, оставшись в одних штанах. Кейт с вожделением следила за его действиями, а потом, слегка привстав, чтобы подразнить своего избранника села на край ванны. Бен потянулся за губкой, стараясь не слишком часто задерживать взгляд на обнаженном теле женщины. Когда шершавая, мягкая и в то же время на удивление горячая ткань губки коснулась нежной кожи Кейт, Кристел издала еле слышимый стон. Она закрыла глаза и, держась за края ванны, выгнулась навстречу Бену. Кейт не боялась случайно соскользнуть и упасть. Она знала, что её подхватит Бен. Даже больше, ей хотелось этого. Хотелось как можно быстрее снова оказаться в его объятьях. Снова прижаться к крепкому телу и поцеловать его.
Бен нервничал и волновался. Он даже стал по-другому дышать. И она понимала его. Когда хочешь с кем-то переспать, то просто делаешь это. Ну а если мужчине нравится женщина, с которой он давно знаком, к которой испытывает нечто большее, чем обычное вожделение или похоть, поневоле начинаешь волноваться. Особенно когда это происходит между вами в первый раз.
Кейт ощущала его тяжелое, частое и возбужденное дыхание. Она наслаждалась этой прелюдией. Иногда такие моменты только усиливают чувства и нагнетают возбуждение, чтобы секс проходил более бурно и возможно даже с легким безумием от любви. К тому же они необходимы для более полного осознания собственных чувств.
Кейт потеряла счет времени за своими мыслями. Ей казалось, что Бен моет ей спинку чересчур долго. Где-то на краю сознания, ей хотелось поскорее переидти к настоящему делу. И вот, в какое-то мгновение он провёл кончиками пальцев по талии над самыми ягодицами. Подумать только, ещё немного, и отступать было бы глупо. Просто удивительно — лишний сантиметр по голому женскому телу, одно лишнее движение и сколько всего могло измениться. Да?
Хотя их отношения развивались таким образом, что близость Кейт и Бена зависела скорее от их слов, чем от ситуации. Ведь иногда бывает наоборот. Им оставалось только сделать первый шаг. Вопрос в том, кто сделает его первым.
Вот Бен проводит рукой по талии Кейт. Его ладонь медленно скользит по нежной бархатистой коже, и слегка дрожа, словно боясь, что всё это прекратиться, поднимается к груди. Но это только игра, прелюдия, как я уже говорил.
Кейт продолжала воображать, как рука Бена медленно поднимаются к обнаженной груди, угадывая её мысли. Как ласкает торчащие и напряжённые соски. Как он слегка прижимается к ней сзади, начинает целовать шею, плечи. Опускается на колени, не переставая мять упругую грудь.
За этими мыслями, потеряв над собой контроль, Кейт скользнула рукой себе между ног и даже не заметила первого шага Бена. Увидев, как женщина ласкает себя пальчиком, Бен перестал намыливать ей спину и, прижавшись к ней сзади, поцеловал в шею.
- Продолжай, - выдохнула Кейт, запрокинув назад голову. В ответ на это Бен сжал её грудь и потянулся к промежности. Когда его пальцы коснулись вожделенного места, Кейт ахнула от удовольствия.
***
- По-моему кровать сегодня не освободиться, - заметила Мерри. — Дженни слышала, как они там возятся.
- Давно пора.
Майкл обнял Мерри. Они лежали на диване, накрывшись легким пледом.




Desler713Дата: Среда, 02.12.2009, 11:09 | Сообщение # 97
Демон теней
Сообщений: 206
5
Проснувшись утром рядом с Кейт, Бен решил больше никогда не надевать форму мракоборца. С работой на министерство магии, Академию и Визигморт было покончено навсегда.
Чёрная комбинация нижнего белья с красными полупрозрачными кружевами состоящая из пояса, чулков, лифчика и мини трусиков валялась на полу. Красивые голые груди так и манили его снова поласкать их. Бен любовался её телом и думал, что нашёл свою любовь.
Он многое испытывал к этой женщине. И, несмотря на это в его душе царила пустота, которую невозможно заполнить. Казалось, что она уменьшилась на половину, когда он находился рядом с ней. Особенно это ощущалось после бурной ночи.
Но Бен всё равно ощущал одиночество. Знал, что эту пустоту ему никогда не удастся заполнить, ведь слишком долго он прожил один. Крейвен ничего не мог с этим поделать, но у него возникало такое впечатление, что если бы он, не дай Бог потерял Кейт, то всё равно смог бы жить дальше. Пускай остались бы одни воспоминания. Время лечит всё. И он это знал из своей жизни.
Этой ночью они занимались любовью. Её взгляд, а особенно глаза во время возбуждения казались особенными и даже пугающими. Они горели красным огнём, а во время стонов и оргазмов в них появлялась особая искорка.
Впервые Бен увидел эту искорку во время ночного боя возле школы Оскар. Именно это ему безумно нравилось в Кейт наряду с её сексуальностью и красотой. Изяществом.
Кейт лежала рядом с ним и сладко спала. Одеяло прикрывало её промежность и ножки. Одна рука была закинута за голову, а другая покоилась на животе. Этот мирный сон словно подтверждал её красоту. Ту, в которую он был безумно влюблён. Кейт являлась олицетворением этой самой живой красоты.
Бен любовался её наготой. Ему снова захотелось поцеловать и овладеть этой женщиной. И в те же моменты Крейвену не хотелось будить её поцелуем, но эта тяга была непреодолима. Он поцеловал её в шею, нежно погладив высокую упругую на ощупь грудь.
Вы знаете, как рождается мечта?
Однажды Бен задал себе этот вопрос.
Обычно этому предшествует какое-то событие, которое каким-либо образом отражается на жизни, мыслях или мировоззрении человека. Затем в воображении появляется ярко окрашенный образ. Человек за мгновение придумывает историю, которая связывала бы его с этим образом и вот, мечта готова. Именно так у Бена появилась мечта, связанная с Кейт Кристел.
Он представил себя на берегу океана. Будто они лежали на горячем золотистом песке, а солнечные лучи согревали, почти обжигая кожу. Как это делала бы любовь, если у них появилась возможность её увидеть. Как шум накатывающих на берег волн ласкал их слух, а в воздухе стоял свежий соленый запах океана.
Бен и Кейт лежали на берегу моря, совершенно одни и вокруг нет никого. Два влюбленных друг в друга человека, мужчина и женщина. Два совершенных создания, с мыслями, чувствами, счастливой жизнью и мечтами.
Иногда так приятно окунуться во что-то приятное и так не хочется возвращаться к реальности.
Ему хотелось забыть о происходящем. Порой на плечи одного человека взваливается слишком большой груз ответственности и обязательств. И так хочется сбросить его со своих плеч, закапать глубоко под землю, зарыть в песок или утопить их в океане собственных мечтаний.
Когда реальность оказывается хуже вымысла. Когда не видишь дальнейших перспектив к осуществлению даже частичных мечтаний. Когда в вашей жизни не остается ничего, чем бы вы дорожили и к чему стремились. Когда вы остаетесь совсем одни, самое время остановиться и посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны. Пора начинать искать положительные стороны. Ведь без цели вас ничего не удерживает в этой жизни. Даже обязательства отходят на второй план и воспринимаются как огромный камень проблем. Если вы оказались в такой ситуации, закройте глаза и хорошенько подумайте, прежде чем сделать следующий шаг.
Вы можете подумать, что я идиот, если воспринимаю свою ситуацию как выжженный кусок жизни, который плавает в серной кислоте и растворяется с каждой секундой. На этот раз я говорю о себе, а не о Бене Крейвене.
Но вернемся к нему.
С ним в обнимке лежала его любимая женщина. Его Кейт Кристел. Им было хорошо вдвоем. Они занимались любовью, и им казалось, что они любили друг друга намного сильнее других пар, словно любовь это соревнование.
Знакомое ощущение, неправда ли?
Тогда что отличает меня от вас? Почему я угодил в ад, вместо того, что бы остаться человеком и прожить свою жизнь. Убежать не получилось. Как говориться, от судьбы не уйдешь. Ведь в схватке с ней всегда остаешься один. И доказывать что-либо, прежде всего, порываешься только себе. Просто другим на тебя становится наплевать.
Я сейчас рассказываю вам свои переживания, открываю свои секреты и не понимаю, почему никто из вас не поделиться своими. Откуда мне знать, понимаете ли вы меня, согласны с ходом моих мыслей и вообще, интересны ли они вам?
Раньше Бен любил мечтать о Кейт. О том, что они вместе. Теперь, когда они сблизились духовно и физически, в смысле стали близки настолько, насколько это вообще возможно, ему вдруг стало страшно. Он начал бояться потери. У них появилось слишком много врагов.
До этого момента Бен постоянно сталкивался с какими-то трудностями и не мог спокойно присесть и подумать несколько минут. Забавно получается, когда все решения принимаются быстро на интуитивном уровне в экстремальных ситуациях, в спокойной обстановке начинаешь задумываться и колебаться. Сомневаться. Раньше ему просто не приходило это в голову.
Бен впервые в своей жизни подумал о разрыве с Кейт, но стоило ей открыть глаза в ответ на его ласки, эти мысли тут же покинули его. Ведь их ждало новое утреннее приключение влюбленной парочки в стране влажных наслаждений, ласк, поцелуев и сладких стонов.




Desler713Дата: Среда, 02.12.2009, 11:20 | Сообщение # 98
Демон теней
Сообщений: 206
6
Немного позже Бен и Кейт спустились вниз. Мерри, Майкл и Дженни сидели в гостиной, обсуждая дальнейшие действия. Хозяин дома, Брэд Крид встретил их на кухне.
- Что-то вы припозднились.
- Есть что на завтрак? — спросил Бен.
Брэд показал на плиту с большой кастрюлей и чайником.
Кейт села на диван рядом с Мерри. Майкл почувствовал себя в женской компании лишним и ушел на кухню к другу.
- Синяков под глазами нет, значит, ты успела привести себя в порядок, - констатировала Дженни. Она как-то странно посмотрела на Кейт и отвернулась.
- Надеюсь, мы не сильно шумели? — взволнованно спросила Кейт.
- Нет, что ты, - успокоила подругу Мерри, смотря в её светящееся от счастья лицо. — Рассказывай, как все прошло?
- Мне понравилось. Он такой… чуткий.
Бейкер понимающе улыбнулась.
- Майкл такой же.
Дженни фыркнула и подошла к окну.
- Не волнуйся, у тебя еще все впереди, - попыталась успокоить девушку Кейт. Она понимала её чувства.
- Легко тебе говорить, - с завистью ответила Дженни.
Мерри вздохнула и покачала головой.
- Она не со зла.
- Знаю.
- Только не обижайся, но сегодня комнату займем мы с Майклом.
Кейт согласно кивнула и откинулась назад, облокотившись о спинку дивана. Она закрыла глаза и сладко потянулась. Вновь вспомнив о своих ночных любовных похождениях, Кейт почувствовала себя удовлетворенной. По телу растеклось приятное чувство утомления. В этот момент она не думала о проблемах с законом. В её мыслях для подобных вещей пока еще не было места.
Иногда хочется почувствовать себя беззаботной и счастливой. Но когда на ваши плечи взвалено слишком много проблем, вес которых вам не по силам, желаемое чувство приходит только после удовлетворения не без известных вам потребностей. Оно, как правило, длиться не долго, и исчезает сразу после того, как о них вам напоминают.
Так произошло и в это раз.
Внезапно дом сотряс мощный толчок. Посуда, книги и все остальное упало с полок и со шкафов на пол. Люстра под потолком зазвенела, раскачиваясь из стороны в сторону, а мебель сдвинулась с места. Стекла вылетели из окон. Входная дверь разлетелась в щепки.
- Что происходит? — крикнул Брэд, падая на пол и заползая под стол.
Кейт и Бен встретились ничего непонимающими взглядами. Секунду спустя эти двое уже знали, что происходит.
Дженни бросилась к Мерри. Они обнялись и опустились на пол, ожидая второго толчка, но его не последовало.
Майкл выругался.
Охота продолжалась.




Desler713Дата: Среда, 02.12.2009, 11:20 | Сообщение # 99
Демон теней
Сообщений: 206
7
Бен бросился к окну. Он осторожно отодвинул занавеску из плотной ткани, которую повесила прошлым вечером Дженни и выругался:
- Дерьмо! У нас проблемы!
- Что? Это не землетрясение? — донесся из-под стола испуганный крик Брэда.
- Нет, приятель. Они пришли за нами, - ответил Майкл.
- Их много? — спросила Кейт, прибежав на кухню. Она побоялась сама выглянуть в окно.
- Дахрена, - хладнокровно и с оттенком обреченности сказал Бен. - И с ним Тед Джонс.
- ЧТО? — хором отозвались Мерри, Майкл, Кейт и Дженни.
- Кто это? — поинтересовался Брэд, высунув голову.
- Наш друг, - ответил Бен.
В этот момент все подумали о нем, как о предателе. Все, кроме Крейвена. Он слишком хорошо знал Теда, что бы подумать о нем плохо.
- Что же теперь с нами будет! — крикнул Брэд и снова спрятался под столом.
- Крейвен! — раздался женский голос.
В этот момент Кейт впервые увидела испуганный взгляд Бена. До этого она думала, что Бен, её Бен ничего не боится, что он не знает страха. Теперь же она поняла, что он такой же человек, как и все остальные.
- Бен! Я надеюсь, что ты меня еще не забыл! — прокричала женщина, словно ей нравилось издеваться над ним.
- Я тебя слишком хорошо помню, что бы забыть, - тихим и в то же время подавленным голосом ответил Бен. — Тед не предатель! — твердо заявил он. — Я сам займусь этой тварью. Ждите здесь.
И вышел из дома.
- Бен! СТОЙ! — закричала Кейт и, расталкивая столпившихся перед ней на маленькой кухне Мерри и Дженни, бросилась за ним следом.




ShtormДата: Четверг, 10.12.2009, 05:24 | Сообщение # 100
Черный дракон
Сообщений: 3283
Desler713, интересный поворот. Вроде и перескок на другого автора и разрыв во времени, но в то же время и продолжение повествования. Немного стало грустно от того, что все же Бен и Кет, а также, как я понял, и их товарищи погибли. Но что-то мне подсказывает, что не так все просто. В общем жду продолжения.

Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:31 | Сообщение # 101
Демон теней
Сообщений: 206
8
Бен выбежал на улицу. На узкой улочке среди двухэтажных каменных домов стояли мракоборцы. Каждый был облачен в черные одежды. Они держали наготове волшебные палочки и следили за каждым движением Бена. По их количеству он понял, что ему не удастся выбраться из этого места живым.
Тед Джонс с взъерошенными волосами, усталым и в то же время измученным видом стоял на коленях возле симпатичной тридцатилетней женщины. В отличие от всех она носила более светлые тона.
- Привет, братишка, - поздоровалась она. Кэрри откинула назад вьющиеся черные волосы и улыбнулась, обнажив ровные белые зубы. Подобные улыбки обычно дарят тем, кого давно не видишь.
- Привет, Кэрри.
Бен не сводил напряженного взгляда с сестры, держа руки на виду. Авроры знали, что он в любом случае успеет создать магический щит и выстрелить пару раз с Дезерт Иглов.
Кэрри сложила руки на груди. Во взгляде Кэрри, в отличие от Бена не было ненависти. Скорее интерес и насмешка. Длинный коричневый плащ из мягкой кожи скрывал все тело женщины. Поэтому Бен не знал, чем она вооружена. Хотя в одном он был уверен точно — Кэрри никогда не станет использовать магию в боевой обстановке. Даже для защиты. Она скорее погибнет, нежели прибегнет к спасительному заклятью.
Из дома выбежала Кейт. Следом за ней Майкл и Мерри. Они встали возле Бена, готовясь в любой момент поддержать друга. Майкл сжимал в руке меч Крейвена. Все остальные волшебные палочки.
- Она моя, - предупредил их Бен.
Все молча кивнули.
- Что, делите врагов? Недостаточно тех в Оскаре? Где Дженни?
- Ты не в том положении, чтобы командовать! — заявил ей Бен.
- Не в том? — непонимающим тоном переспросила Кэрри. — Позвольте напомнить, что вы окружены. Тавтаун оцеплен и никому из вас не удастся сбежать.
- Зато у нас Дженни Смит. Отпусти Теда. Он тут не причем.
Кэрри звонко рассмеялась, не теряя бдительности. Майкл, Мерри и Кейт заметили, как тяжело вздохнул Бен. Он пытался подавить в себе чувства. Старался удерживать холоднокровие для быстрого принятия решений. Но смех Кэрри выводил его из равновесия. И всех остальных тоже. Только лица мракоборцев остались неизменны. Они выражали презрение и злобу. Были наполнены мрачными предчувствиями. Их черные одежды напоминали похоронные одеяния. А когда носишь слишком много темного, поневоле захочется умереть.
В момент смеха Кэрри, все, кто собрался на этой улочке, поняли, что драки не избежать. А это означает, что кому-то придется сегодня умереть. И каждый подумал о себе.
Кэрри обладала не только чудовищной волей к жизни, она играла окружающими людьми, управляя ими, как ей хотелось, подставляясь там, где следовало надавить для достижения победы. Этим она превратила себя в опасного, почти непобедимого противника. Бен по сравнению с ней превращался в размытое пятно. И только это отличало их друг от друга. Кэрри хоть и не являлась главной героиней сериала, зато обладала такими способностями, о которых не знала даже Кейт Кристел. Просто идеальный непобедимый воин.
Смех Кэрри прервался так же неожиданно, как и начался.
- Не причем? Давай лучше его спросим. Эй, Тед? Мы к тебе обращаемся.
Женщина пнула его ногой в бок. Остроносый сапог больно впился в область печени. На мгновение у Теда перехватило дыхание. Он застонал и упал на мощеную дорогу. Бен с трудом сдержался, чтобы не подбежать к другу.
- Ты… Тварь! — выругался он.
- Я не тварь, Бен! Я еще хуже. Я твой кошмар! Говори!
- Тед, - негромко окликнула его Мерри.
Джонс поднял голову и оглядел друзей. Последний, на кого он посмотрел, оказался Бен.
- Простите меня… Если бы я сказал… Тонкс в Азкабане… Ей пригрозили поцелуем. Простите меня! Я не хотел.
Тед закрыл глаза и опустил голову. Он осознал, что натворил. Джонс подписал своим друзьям смертный приговор. Кэрри Крейвен не та женщина, которая способна на милосердие. Если она собралась кого-то убить, то уже не отступится, даже если обстоятельства будут не в её пользу.
Бен ничего ему не сказал. Остальные тоже промолчали. А что еще делать?
Тед никогда не был ничтожеством. Таким его сделала Кэрри. Это у неё получалось лучше всего.
- Где Дженни Смит? — спросила она.
- У меня, - ответил Бен. — И я не собираюсь с тобой торговаться.
Уверенность из него все еще не выветрилась. Неожиданный поступок Теда нанес свой удар. Он пошатнул их надежды и стремление, но не настолько, что бы Бен, Мерри, Майкл и Кейт сложили оружия.
- Вот как? Что ж, я как раз рассчитывала именно на это.
Кэрри распахнула плащ и достала рапиру с длинным широким лезвием и украшенной закрытой рукояткой, на конце которой красовался небольшой череп, точно такой же, как и у Бена. В этот момент Крейвен увидел, что к бедру у Кэрри был привязан кинжал.
Он вскинул руки и отразил первые три удара, создав невидимый магический щит. Лезвие каждый раз отскакивало в сторону. Щит в момент удара окрашивался в серый свет. Он походил на сферу, которая окружала Бена со всех сторон.
Когда она исчезла, Майкл бросил Бену меч, а сам вооружился волшебной палочкой. Крейвен на лету поймал оружие и сделал блок. Рапира Кэрри с громким лязгом ушла в бок. Еще один удар был отражен. Следующий нанес Бен. Он развернулся на месте и рубанул наотмашь по незащищенному боку женщины. Кэрри успела выгнуться, чтобы отбить его и ударила брата ногой с разворота. Острый носок изящного сапожка задел его щеку, оставив рваную рану. Бен зарычал и пустил в противницу файербол. Кэрри отпрыгнула назад и взмахнула рапирой. Секундой позже файербол, шар, размером раза в два меньше футбольного, окруженный пылающим огнем, чем-то напоминал солнце, находился на самом кончике рапиры.
- Блин! — выругался Бен. Кэрри взмахнула оружием, пустив в брата пылающее солнце. Бен создал еще один щит. В отличие от предыдущего он покрылся толстым слоем льда. Файербол врезался в щит и исчез. Лед в тот же момент растаял, и Бена окатило холодной водой.
Кэрри снова засмеялась.
- Знаешь, а драться ты так и не научился! Ты слабый и ужасно медлительный. Ты мог бы все это делать… намного искусней. Вижу, что мои старания не принесли тебе пользы. Ты так и не научился ставить огненный щит против файербола.
- Мне все равно, что ты думаешь! Я никогда не хотел быть похожим на тебя, - с вызовом ответил он.
- А вот Алекс старался изо всех сил, в отличие от тебя, - заметила женщина. Она стояла напротив Бена, уперев одну руку в бок, а в другой держа рапиру. Блестящее лезвие сверкало чистотой, и поневоле внушало страх. Оно могло нанести страшные раны.
За Кэрри черной стеной стояли мракоборцы, готовые выполнить любой её приказ.
Тед по-прежнему лежал на мощеной дорожке. У него не хватало сил подняться после мучительных пыток. Никому не хотелось знать, что с ним делала Кэрри Крейвен.
Кейт, Майкл и Мерри не спешили вмешиваться. Это был бой Бена, а не их. К тому же они не могли заставить себя даже пошевелить рукой. Их тела напряглись, словно они много часов провели в спортзале, качая мышцы.
Когда Кэрри напомнила Бену про Алекса Бруствера, с которым он познакомился в поезде, пока ехал в Академию, Крейвен забыл про «холодный душ» от морозного панциря. Он резко выпрямился и заорал:
- Даже имени его не смей произносить!
Его глаза налились кровью. От сохраняемого спокойствие не осталось и следа. Кэрри добилась своего. Бен уже проиграл этот бой.
- Здесь нет мамочки, и она тебя уже не защитит, Бен.
- Я вырос, Кэрри и кое-чему ты сама меня научила.
- Напугал! - женщина повернулась к мракоборцам. — Кончайте их.




Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:32 | Сообщение # 102
Демон теней
Сообщений: 206
9
- Нет!
Бен бросился к сестре и нанес первый удар. Меч чуть было не проткнул её насквозь. Кэрри аппатировала и тут же появилась у него за спиной. За мгновенье до смертельного удара, Бен откатился в сторону и вскочил на ноги.
Они стояли друг напротив друга, бросая убийственные взгляды. И только в этот момент Бен ощутил слабость в правой руке. Затем что-то горячее коснулось его запястья. Это была кровь.
Кэрри огляделась. Мракоборцы стояли на своих местах. Никто из них не двинулся с места.
- Это ты! — она ошарашено посмотрела на брата. — Это все ты!
- Я же сказал, что кое-чему научился.
- Значит, хочешь поиграть? Хорошо, я устрою тебе веселье. Вставай, Тед!
Кэрри подняла его и отдала свою рапиру. Он бросил на женщину непонимающий взгляд, затем посмотрел на Бена, перевел взгляд на рапиру и вновь повернулся к Кэрри. Судорожно затряс головой.
- Нет! Нет! НЕТ!
- Хочешь моей милости? Хочешь жить? Тогда иди и дерись! Это твое задание! Уничтожь моего брата!
- Так это на тебя работал Грюм! — внезапно догадался Тед. — Это все твоих рук дело!
- Ну конечно! Не твоих же. ИДИ! Иначе я прикажу дементорам поцеловать Тонкс.
Кэрри подтолкнула Теда. Он остановился напротив Бена. Рапира опасливо сверкнула, отразив свет взошедшего солнца. Тед с надеждой посмотрел на Бена. Он не знал, что делать. Был сбит с толку. Тед стал жертвой родной сестры своего соперника.
Бен стоял, опустив голову. Он не решался ударить первым. Ведь перед ним стоял Тед Джонс, человек, который пару дней назад спас его от неминуемой гибели. Как он мог теперь выступить против него?
Но эта была всего лишь игра, с точки зрения Кэрри. В неё играли все, но выживала всегда только она. Конечно, когда правила известны только тому, кто её придумал, а за их нарушение штраф — смерть, проиграть обязан каждый. И теперь в неё оказались втянуты все без исключения. Тед Джонс, Бен Крейвен, Кейт Кристел, Майкл Кип, Мерри Бейкер, Тонкс, Грюм, Фадж и даже Дженни Смит. И это далеко не полный список.
Но ведь кто-то все-таки должен выжить?
Да, это те, кто не боится. Те, кто играет по своим правилам. И когда эти люди добьются полного контроля, игра становится их жизнью. Ничего сложного. Остается только перебить оставшихся врагов.
Кейт, Майкл и Мерри замерли. Кэрри с усмешкой наблюдала, что произойдет дальше.
- Бен, - негромко позвал его Тед.
- Нападай первый, Тед, - попросил его Бен.
- Что?
- Нападай! Не заставляй меня делать это первым! — взорвался Крейвен.
- Какого хера! Бен!
Тед испугался. Его руки предательски задрожали. Он с трудом удерживал рапиру.
- Бей!
- Я не могу!
- Наноси удар!
- Нет!
- Я сказал бей! Иначе погибнет Тонкс! Ты сейчас сражаешься и за её жизнь тоже!
- Нет!
- Если ты выиграешь, Бен, если убьешь Теда, Тонкс тоже погибнет, - добавила Кэрри масла в огонь.
- Пиздец мне, - выругался Тед и покачал головой.
- Ты что сука! Совсем охуела? — заорал Бен на сестру. На его покрасневшей шее и лице от ненависти и ярости, напряглись мышцы, от чего стали выпирать вены.
Кэрри в ответ только мило ему улыбнулась. Крейвена это взбесило еще больше.
- Бен! — крикнула Кейт, предвидя беду.
- Я тебя ненавижу! НЕНАВИЖУ! — продолжать он орать на сестру. - А, ты что Тед, совсем тупой! БЕЙ ПЕРЫМ!
- Ты ведь мой друг!
Но эти слова уже ничего не значили.
Бен крутанул мечом и ударил. Тед сделал блок и, уйдя от нового удара, рубанул сам. Послышался новый звон стали, а затем крик Кейт:
- Остановитесь! Что вы делаете?! БЕН!!!
К нему присоединились крики Майкла и Мерри. Но, ни Бен, ни Тед уже не слышали их. Они рубились, подчинившись требованиям Кэрри. Звенела сталь, летели искры, а утренний воздух сотрясали стоны и крики бьющихся мужчин. Два соперника, так и не найдя причины посостязаться между собой, сцепились между собой подобно двум голодным псам, дерущихся за кость. Вот только на кону стояла жизнь. Чья? Решить должны они.
В народе подобные битвы назывались Божьими судами. Люди верили в то, что Бог, таким образом, решает их вопрос. На самом же деле два человека всего-навсего мерились силой, что бы выяснить, кто прав, а кто виноват. Так раньше решались личные вопросы.
Но только не в этот раз. Кэрри устроила цирк, представление. В роле зрителей выступали мракоборцы, Кейт, Майкл и Мерри.
Бой длился не долго.




Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:32 | Сообщение # 103
Демон теней
Сообщений: 206
10
Дженни Смит сидела возле окна на втором этаже. В комнате стоял запах пота и спермы. Девушка на краю сознания завидовала Бену и Кейт, но в то же время боялась за свою жизнь. Там внизу Бен рубился с Тедом. Дженни слышала, как перед дракой они орали друг на друга, а потом Бен ударил первый. Теду ничего не оставалось, кроме как сойтись с ним в смертельном бою.
Дженни отчаянно гнала от себя все мысли, насчет ночной любви Бена и Кейт, но всякий раз, когда она смотрела на смятые простыни и валяющееся на полу одеяло, на девушку накатывали воображаемые образы их соития.
Она с особой осторожностью выглядывала в окно, что бы увидеть происходящее. Тед стал выдыхаться первым. Думаю, что стоит сказать, откуда у него взялись силы биться. Когда человеку грозит опасность, тело начинает выделять энергию, использовать скрытые способности организма. Так в экстремальных ситуациях можно подпрыгнуть на высоту, превышающую свой рост или пробежать сто метров за три секунды. Все зависит от характера опасности. Таким образом, Тед смог сражаться в этом поединке.
Дженни снова осторожно выглянула в окно. Она увидела, как Бен ловко крутанул меч, и рапира выскользнула с руки Теда. Обессиленный Джонс упал на колени перед Крейвеном. Все. Исход поединка решен. Осталось только нанести последний удар.
- Дженни, - услышала она своё имя, произнесенное шепотом. Кто-то её звал. — Дженни Смит!
Девушка отползла от окна и притаилась за дверью. Она сжала в руке волшебную палочку, стараясь успокоиться и выровнять дыхание.
Послышались приближающиеся шаги. Скрипнула ступенька. Кто-то поднимался наверх. Дженни вжалась в стену, смотря в щель между открытой дверью и косяком.
Сначала она увидела бежевого цвета волшебную палочку, зажатую в женской руке, затем часть верхней одежды — темно-синий пиджак. Лицо волшебницы девушка рассмотреть не смогла. Только светлые волосы, убранные в хвостик. Рядом с ухом свисала прядь, которая немного не доставала до плеча.
- Дженни, - позвала девушку женщина. — Ты здесь?
Дженни Смит выпрямила руку, наведя волшебную палочку на дверь. В этот момент ей показалось, что и без того часто бившееся сердце готово выпрыгнуть из груди.
Все произошло быстрее, чем она что-либо смогла понять. Неизвестная волшебница резко развернулась и взмахнула рукой. Дверь закрылась с громким хлопком. С конца палочки девушки вырвался ярко-зеленый луч, но исчез даже не долетя до волшебницы, а секундой спустя, она уже сжимала волшебную палочку Дженни. К её удивлению волшебница не стала проявлять агрессии.
- Меня зовут Валери Эвергрин, - представилась женщина. — Я работаю с Тедом Джонсом и сейчас пришла за тобой.
Дженни отошла подальше от собеседницы.
- Почему я должна вам верить? Только потому, что вы меня не убили на месте?
- Нет. Держи, - волшебница протянула девушке её волшебную палочку. — Я должна вывести тебя из этого дома. И у тебя нет выбора. Ты можешь остаться здесь и дожидаться Кэрри Крейвен. Она отведет тебя к Карлу Айзеку и тогда тебя уже никто не спасет. Даже Бен Крейвен. А можешь пойти со мной. Я отведу тебя в министерство магии, и мы во всем разберемся.
- Бен и все остальные защищали меня!
- Я знаю. Они и сейчас это делают. Пойдем пока не поздно. Ты должна мне поверить.
С улицы донеслись новые крики. На этот раз их издавала толпа. Со всех сторон засверкало. Что-то взорвалось. Кто-то закричал от боли, и таких криков становилось все больше и больше.
- Дженни, у нас мало времени!
- Как нам выбраться?
- Брэд покажет как.
Они побежали вниз. Как сказала Валери, у неё не было выбора.




Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:32 | Сообщение # 104
Демон теней
Сообщений: 206
11
У меня к вам вопрос. Вы когда-нибудь видели ссору лучших друзей? А участвовали в ней сами?
Когда два друга орут друг на друга, в вас, если вам посчастливилось стать очевидцем этого, что-то ломается. Это невозможно объяснить на словах. Только почувствовать. В такие моменты они обычно вспоминают давние ссоры, их причины, неувязки и прочие неприятности из-за которых обычно начинают ссориться два хороших человека. Эти моменты портят их отношения, настраивают друг против друга. В обычных разговорах они никогда не обсуждаются. Это больные темы и их невозможно излечить. Такова природа человека — самые болезненные вещи не забываются никогда. Именно они делают человека таким, какой он есть. Они влияют на черты личности и характер.
Вы хотите знать, почему я говорю вам все это?
Дело в том, что ссора Бена и Теда была не совсем обычна. Нет, они не ссорились специально для отвлечения. Они всего-навсего не задевали свои больные темы. Так гораздо легче простить друг друга, когда все заканчивается. Надо уметь держать себя в руках. И Бен смог это сделать. Как я уже говорил, они влияют на черты личности и характер.
И вы думаете, что кто-нибудь это заметил? Ну конечно заметили. И всего два человека.
Мерри и Майкла выбило из колеи внезапное появление мракоборцев, ссора, а затем бой Бена и Теда. Конечно, не каждый день такое увидишь, а тем более примешь в этом участие. Они впали в замешательство и не знали, что делать и как реагировать.
Мракоборцы не обратили внимания на их слова.
И только Кэрри Крейвен и Кейт Кристел догадались, в чем собственно дело. Кэрри решила, что играм пришел конец. А Кейт собиралась ей помешать.
И когда Бен во время поединка повернулся спиной к сестре, Кэрри нанесла свой удар. Её запястья окружила синяя молния. Между пальцев проскакивали сизые, оранжевые и красные электрические разряды. Женщина выбросила вперед обе руки. Большие пальцы смотрели вверх, указательные и средние были прямыми, а безымянные и мизинцы прижаты к ладошкам. Из выпрямленных пальцев вылетело множество синих молний. И они меньше чем за полсекунды долетели до Бена, если бы не Кейт.
Она не владела магией. Ну, по крайней мере, в том виде, в котором её привыкли видеть волшебники и вы, маглы. Она не прыгнула, побежала или аппатировала, чтобы героически загородить Бена собой и отдать за него свою жизнь. Ей попросту бы не хватило на это времени, хотя последнее возможно и помогло. Кейт вовремя поняла, что задумала Кэрри и метнула в неё свою рукоятку, превратив её в копье. Ещё в полете оно задело плечо Теда, пролетело рядом с головой Бена, и устремилась прямо в Кэрри.
Дальнейшие события произошли одновременно.
Тед закричал, на этот раз от боли и упал на одно колено. Бен развернулся, чтобы увидеть смерть сестры. Кэрри прекратила действие заклятья и пригнулась. Копье воткнулась в грудь мракоборцу. А Майкл пришел в себя, когда молния, пущенная Кэрри коснулась шеи Мэрри Бейкер. Во все стороны брызнула кровь вперемешку с опаленной кожей, человеческим мясом и частичками раздробленных костей. Её голова запрокинулась назад и упала на булыжную дорогу. Тело рухнуло рядом. Под ним сразу образовалась лужа крови.
Мэрри Бейкер больше не было. Кто-то умирает всегда и с этим ничего невозможно сделать.
Майкл упал на колени. Он кашлял и бил себя в грудь, подавившись кровавым месивом Мэрри, которое брызнуло во все стороны. Его лицо и одежда были в крови.
А пять секунд спустя началась бойня.
Майкл засунул два пальца в рот. Его вырвало кусочком кости с опаленным человеческим мясом, кровью и не переваренным завтраком.
Кейт взмахнула руками. Её копье в ту же секунду оказалось у неё в руках. Она взмахнула им и встала рядом с Майклом, чтобы дать ему пару лишних секунд на то, чтобы он успел прийти в себя.
Тед Джонс поднялся на ноги и побежал в дом. Из плеча хлестала кровь. С такой раной биться у него все равно бы не получилось.
Бен взмахнул мечами и встал перед сестрой. Она выпрямилась и, призвав таким же способом к себе свою рапиру, как и Кейт, сошлась с братом в схватке.
Со всех сторон послышались крики, и на беглецов обрушился шквал заклятий.
Обычно в подобных боях не выживает никто. Но наши герои представляли из себя нечто большее, чем все остальные. Поэтому за дело взялся я.
Я ведь говорил, что лучше будет, если эту историю закончу я, а не скажем, Бен Крейвен. Или вообще его сестра Кэрри. В этот момент вы наверно подумали, что я что-то утаиваю или подтасовываю события. Но это не так. В мои слова надо вникать, но если они вам покажутся непонятными, то концовка вас точно не разочарует. А если для кого-то она покажется слишком предсказуемой, то знайте, что я не соврал. Ведь изменить что-то, значит утаить правду. Этого-то я как раз и пытаюсь избежать. Скажите мне, ну кому хочется знать неправду, если я надеюсь, что эту войну вы запомните до самой смерти? Ведь пока что о ней знаю только я.
Извините за это отступление. Когда сидишь один неизвестно где и постоянно с покрасневшими глазами работаешь над этой летописью, невольно захочется с кем-то поговорить. А сделать это я могу только с тобой, читатель.
Ну, продолжим.
Когда началась эта бойня, за дело взялся я. Но об этом никто не узнал. Ведь обо мне знал только один человек. Вот её я и собирался спасти. Так было задумано.
Да уж, скажешь лишнее раньше времени… В любом случае самые догадливые уже знают, кто она.
Словом я вмешался и не жалею. Даже несмотря на последствия. Я сделал так, чтобы мракоборцы не причинили никому вреда. Заклятья не долетели до своих целей. Они просто обратились против тех, кто их вызвал. Даже до моей «клетки», или даже лучше сказать тюрьмы, где бы она не находилась, долетели их крики. Кое-кто попытался снова применить магию, но их постигла таже участь. И вот тут за дело взялась Кейт Кристел, поскольку Бен был занят сестрой. Майкл уже пришел в себя. Ему ужасно хотелось пить, и еще больше ему было жалко Мэрри. И мне тоже. Но ей я не смог помочь. Смерть это неизбежность. Единственное, что в силах человека, это принять её. Мэрри досталось, но она даже не успела понять, что произошло. Все случилось слишком быстро. Пускай кроваво, зато почти безболезненно. Она ощутила боль только на миг. А потом все закончилось.
Мэрри Бейкер — еще одна капля крови на моих руках.




Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:33 | Сообщение # 105
Демон теней
Сообщений: 206
12
Тед Джонс забежал в дом и, споткнувшись о порог, с грохотом упал на пол. Он поднял голову и увидел, как Брэд Крид открывал люк в камине. Рядом с ним стояла Дженни Смит и Валери Эвергрин.
- Эй! — окликнул он их.
Они одновременно посмотрели на него.
- Тед? — удивленно воскликнули Дженни и Валери.
- Живой! — таким же тоном крикнул Брэд.
- Но не невредимый. Помогите мне!
Пока волшебницы залезали в люк, Крид помог подняться Джонсу.
- Давно тебя не видел, - вместо приветствия сказал Брэд.
Семь лет назад они учились в Академии в одной группе.
- Ты лучше найди что-нибудь, что бы перевязать рану.
Минуту спустя они залезли в люк и закрыли его за собой. Плечо Теда было перевязано полотенцем. Оно быстро пропиталось кровью, зато на какое-то время кровотечение остановилось.
Тед, Дженни, Валери и Брэд оказались в очень узком темном подземном ходе. Со стен постоянно осыпалась земля. Им пришлось использовать заклятье «Люмус», чтобы осветить это место. В паре метров от них в свете волшебных палочек виднелась кирпичная стена.
- Мы в подземном ходе, который ведет в городскую канализацию, - объяснил Брэд. — На какое-то время мы в безопасности. Этот люк откроется только отсюда. Магия на него не действует. Но давайте решать, что нам делать. Ждать Бена, Кейт, Майкла и Мэрри, или бежать отсюда подальше?




Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:33 | Сообщение # 106
Демон теней
Сообщений: 206
13
Я знаю, что произошло в том переулке. Я видел это. Кровь текла рекой, повсюду валялись тела мракоборцев. Смерть не щадит никого. Так решил не я, но мне известны её принципы.
Когда всем стало ясно, что ни у кого не получится использовать магию, Бен и Кэрри сошлись в бою. Вокруг них образовался большой живой круг из мракоборцев. Они не кричали, поддерживая свою предводительницу. Мракоборцы стояли молча, не показывая никаких эмоций. Их молчание еще сильнее накаляло атмосферу.
Звон стали прерывался криками и тяжелыми вздохами Бена и Кэрри. Каждый их взмах, удар, выпад, блок и даже шаг были продуманы до миллиметра. Любая ошибка могла привести к неминуемому концу. И только бдительность и расторопность позволяла выстоять.
Бен снова увернулся и хотел ударить ей по ногам, но она отпрыгнула в сторону, а затем нанесла свой удар. Кэрри сумела задеть его плечо. Бен взревел от нестерпимой боли, но смог сделать выпад, целясь в грудь сестре. Послышался скрежет металла. Лезвие его меча разрезало куртку и вышло в бок, столкнувшись со стальным панцирем. Кэрри подготовилась к этому бою.

***
Когда Майкл окончательно пришел в себя, он собирался отомстить Кэрри за убийство Мэрри Бейкер. Кейт пришлось применить силу и задержать друга. Она слегка его придушила, что бы он «остыл». Кейт, в отличие от Майкла понимала, что Кэрри Крейвен его попросту уничтожит. В фехтовании он ей был неровня. Майкл этого не понимал. Им двигала месть и не давала ему трезво мыслить.
Пока Майкл стоял на коленях и приходил в себя после хватки Кейт, Кристел с замиранием сердца следила за боем Бена и Кэрри. Она не знала, почему брат и сестра настолько сильно ненавидят друг друга. Кейт не знала, что происходило до их с Беном встречи.
Бен и Кэрри должны были решить свои проблемы мирным путем, но всякий раз, когда они видели друг друга, в их сознании словно что-то переключалось. И тогда ненависть друг к другу вырывалась на свободу.
Проведя очередную серию атак, они разошлись в разные стороны, чтобы передохнуть. Кейт зашагала вперед, надеясь поддержать Бена.
- Стой на месте, сука! Ты на очереди! — крикнула ей Кэрри.
Крейвен не мог такого простить сестре. Он собирался ударить всего раз, и на этот раз, целясь ей в шею. Кэрри не собиралась проигрывать. Она отбила его выпад.
Внезапно все поняли, что этот бой начал затягиваться, а это означало, что все игры подходили к концу.
Бен выпрямился. Кейт заметила, что с ним что-то происходило. Невольно она попятилась назад, и чуть было не наткнулась на Майкла.
Время от времени его зрачки исчезали. Виднелись только белки глаз, и это предавало Крейвену поистине устрашающий вид. Бен умел терпеть боль, но это было уже слишком. Болевой порог был уже почти достигнут и Крейвен начинал терять сознание.
- Я тебя ненавижу! — пьяным криком проорал он. Его голос казался, вырывался откуда-то изнутри и очень сильно пугал.
Мракоборцы пообмякли и выглядели уже не так воинственно. Бен черпал силы из окружающих людей. Только благодаря этому он мог еще биться. Бой с Кэрри его вымотал окончательно.
Сама Кэрри не предала этому никакого значения. Они снова сошлись в схватке. Кэрри раз за разом задевала руку или ногу противника. Крейвен сам по себе был упертым, поэтому мог держаться до последнего вздоха и действовал безжалостно до тех пор, пока хватало сил. В конце концов, он упал перед сестрой на колени. Его лицо и одежда покрывала кровь. На Кэрри не было ни царапины.
- Ты это видишь? — спросила она у Кейт. — Он не может причинить мне вреда.
Бен зарычал. Его лицо исказилось злобой вперемешку с болью. Он выпрямился и сказал противнице:
- Дерись в полную силу!
Кейт поняла, что это была всего лишь подпитка. Но она даже понятия не имела, на что способен Бен в эти минуты.
Удары Кэрри были сверхбыстрыми, а оборона Бена самой непробиваемой. Даже внимательный и намётанный взгляд тренированного война не мог уловить всех движений, взмахов, и уверток.
Это поединок длился всего минуту. В конце концов, противни снова отступили. На этот раз никто друг друга не смог ранить.
- Ты всё же так и не научился драться! — с усмешкой заметила женщина. — Даже убить меня не смог.
- Да пошла ты, Кэрри, - тихо сказал Бен и упал на колени, опустив голову.
Кэрри взяла рапиру обеими руками и встала у него за спиной, готовясь заколоть брата. Бен закрыл глаза и не шевелился. Несколько мракоборцев потеряли сознание, а вот на Кэрри его фокусы не действовали. Она тоже обладала какой-то непонятной силой. Эта женщина, несмотря на ненависть к Бену имела гораздо больше секретов, чем вы можете себе представить.
Бен превратил волшебную палочку в кинжал. Он выпал из рукава прямо в раскрытую ладонь Крейвена. В этот момент Кэрри нанесла свой удар. Бен успел вогнать лезвие кинжала себе под кожу на шее. Её меч разрубил её в том месте, где оно находилось и соскользнуло в сторону. Брызнула кровь. Бен с криком зажал рану на шее. Кэрри выругалась и отступила. Она так и не смогла быстро убить брата.
Крейвен проигрывал бой, но он нашёл силы подняться. Мракоборцы подпитывали его. Крейвен не обращал внимания на боль и вытекающую кровь. Его зубы были плотно сжаты, и на лице появился оскал. На него было страшно смотреть!
Бен превратил кинжал в меч, поднялся и, теряя последние силы и кровь, зашагал к своей противнице. Кэрри не понимала, что с ним твориться. Она достала из набедренных ножен кинжал. Теперь у каждого было по два оружия.
Бен сделал выпад, но Кэрри его отбила. Крейвен провел обманный манёвр и выбил кинжал с её руки. Он отлетел в сторону и воткнулся в мракоборца. Бен превратил меч в волшебную палочку и отступил.
- Благородство! — крикнула ему женщина.
Мракоборцы вяло засмеялись.
Бен зажал рану на шее и вытер кровь с лица, чтобы лучше видеть. Он снова стал наступать. Они дрались так же быстро и угадывали движения друг друга. Каждый успевал отбивать по удару другого, но не наносить свои. В конце концов, он выбил рапиру и сделал выпад. Кэрри провернулась на месте и схватила брата за горло. Кровь с новой силой брызнула из шеи и попала ей в лицо. Бен застыл. Свободной рукой женщина вяла у Бена кинжал и воткнула ему его в живот по самую рукоятку, а затем отпустила брата. Крейвен упал в кровавую лужу.
- Бен! — закричала Кейт.
Из глубоких и страшных ран вытекала кровь. Бен мог умереть в любой момент. Он дышал ртом, время от времени выплевывая сгустки крови. Каждое случайное движение или нервное сокращение мышц, которое вызывало подергивание конечностей, каждый вздох вызывал дикую боль.
Бен видел только голубое небо, и уходящие вверх дома. До него доносились крики людей, среди которых время от времени он мог различить голос Кейт.
Но что он мог сделать? Как он мог ей помочь, если даже у него не хватало сил пошевелиться? Оставалось только лежать и дожидаться конца.
Постепенно его уже перестали волновать крики Кейт, а затем все остальное. Светлое небо внезапно стало приближаться. Это длилось долго, почти бесконечно.
Холод накатил на него невидимой волной. По коже побежали мурашки, а затем наступила темнота. Он успел подумать о Кейт, сказав самому себе, что еще не готов оставить её. Та часть, которая постоянно отвергала эту женщину, куда-то исчезла. Все что осталось, так это непреодолимая тяга к Кейт Кристел. И он понял, что любит её.



Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:33 | Сообщение # 107
Демон теней
Сообщений: 206
14
Когда Кейт увидела, как раненый Бен упал и стал истекать кровью, она побежала к нему, расталкивая мракоборцев. Она забыла про Майкла. Он её уже не интересовал.
Шальная мысль, что он погиб, словно пуля, ворвалась в её воспаленный мозг. Она постоянно зудела, причиняя нестерпимую боль.
Оказавшись в живом круге, Кейт опустилась на колени возле Бена. Ей было наплевать, что она испачкалась в его крови. Она зажала рану на шее. Его лицо побледнело. Бен смотрел куда-то вверх, но не видел женщину.
- Он никогда не мог меня победить, - заявила Кэрри.
- Эй, ты! — проорал Майкл Кип и, протиснувшись через толпу мракоборцев, оказался рядом с Кэрри.
Она окинула его насмешливым взглядом и аппатировала. Мракоборцы навели на Кейт и Майкла волшебные палочки.
***
Признаться честно, это я позволил Кэрри Крейвен уйти. Насчет неё у меня были свои планы, и я не мог позволить ей погибнуть. Как Кейт, Майклу и Бену. И снова первые заклятья, которые сорвались с палочек, вернулись к тем, кто их создал. Я дал шанс Кейт и Майклу. Теперь была их очередь.
Кэрри первая пошла в бой. Она раскидывала своих врагов по сторонам. Майкл подобрал меч Бена. Каждый его удар был рассчитан на то, чтобы больше не возвращаться к недобитому противнику. Кейт, в отличие от Майкла в этом бою никого не убила.
Они бились на одном месте, стараясь защитить беспомощного Бена. Этот бой постепенно превратился в жестокую резню. В ней не было героизма. Только холоднокровные убийцы могли обернуть сражение в кровавый ад. И им не было оправдания.
Так они отразили первую волну. Вторую им уже было не выстоять. Кейт позвала Майкла. Они взяли за руки Бена и аппатировали.




Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:34 | Сообщение # 108
Демон теней
Сообщений: 206
15
Дженни Смит, Брэд Крид и Валери Эвергрин сидели в подземном тоннеле.
- Я только что связалась с Грюмом, - заговорила Валерии. — Он будет нас ждать на окраине города.
- А как же Бен? — спросила Дженни.
- Он сам разберется. Этот тоннель выходит в канализацию. По ней мы сможем выйти в любую точку города, - сообщил Брэд.
- Тогда выводи нас отсюда, - приказала Валери.
Брэд достал волшебную палочку. Он коснулся ей до пяти кирпичей, шепча что-то себе под нос. Кирпичи вылезли из стены на пару сантиметров и стали отъезжать в сторону, сталкивая с места соседних. Полминуты спустя образовался проход.
- Прямо как вход в Косой переулок, - заметила Дженни.
- Идея Бена. Нам направо.
Они зашагали по узкому каменному выступу, рядом с которым текла подземная река с отбросами. Стояла жуткая вонь. Дженни и Валери прикрыли рот и нос ладонью, чтобы отвратный запах ощущался не так сильно.
Несколько минут спустя они остановились возле ржавой железной лестницы.
- Ну вот, мы пришли.
Оказавшись на поверхности, Дженни, Валери и Брэд побежали вдоль кирпичных домов, находящихся на самой окраине. Они были огорожены низкими заборчиками из булыжников. На каждом участке располагались перекопанные клумбы и теплицы.
- Вон там Грюм, — Брэд показал на старого волшебника, стоящего возле стены дома.
Они ускорили бег.




Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:34 | Сообщение # 109
Демон теней
Сообщений: 206
16
Кейт, Майкл и Бен аппатировали на место ночлега, когда они сбежали из Оскара. Темный лес казался враждебным и отталкивал от себя беглецов. Огромное поле с высокой коричневой травой раскинулось до самого горизонта. Без конца дул холодный осенний ветер.
- Я и не думал, что снова окажусь в этом месте, - оглядевшись, сказал Майкл.
- Здесь нас не будут искать. Бен!
Кейт опустилась рядом с ним. Она сделала быстрый осмотр, но и без него поняла, что Бен не выживет. Такие раны не залечить даже при помощи магии. От обиды и несправедливости у неё появились слезы.
- Ты можешь что-нибудь сделать? — спросил женщину Майкл.
- Нет. Хотя…, - она вытерла слезы рукой, но они полились снова, - его можно обратить в… вампира.
Майкл почувствовал, что у Кейт вот-вот опустятся руки.
- Если он тебе так дорог, ты знаешь, что надо делать.
Майкл хотел помочь ей принять верное решение. Несколько минут назад он потерял Мерри, и не был готов к тому, чтобы потерять еще и друга.
- Что? Позволить ему умереть? — разозлилась женщина. — Эта долбанная стерва Кэрри во всем виновата!
Майкл сал кулаки, вспомнив о смерти Мерри. Он хотел высказать все, что думал на этот счет, но сдержался. И тут он понял, что сделал. Кип заставил Кейт почувствовать злость и забыть про отчаянье. Теперь-то она точно не сдастся.
- Я этого не говорил. Без Бена нам не выстоять. Так что решай сама.
- Как ты можешь быть таким… бессердечным?
- Ну… пара лет в академии иногда дает о себе знать.
Майкл отошел в сторону. Он опустил голову и закрыл глаза. Попытался представить рядом с собой Мэрри Бейкер, но вместо этого снова увидел брызги крови и её оторванную голову. Она была мертва, и полностью осознал он это только сейчас.
Кейт погладила Бена по голове. Он был без сознания. Кровь постепенно начала останавливаться. Она не знала, как долго он может продержаться без помощи. Время уходило, а Бен умирал.
Кейт Кристел была слишком сильно привязана к этому человеку, чтобы позволить ему умереть. Она была вампиром не боящегося дневного света только благодаря своим врожденным способностям. Она не являлась дампиром, на одну половину человеком, а на другую вампиром. Им можно стать только в том случае, если вам посчастливиться родиться с этим изъяном. Всему виной оказалась Природа.
Но Бен не такой. Он пока еще человек, а это означало, что он будет бояться света.
«Ну же, решайся! Без твоей помощи он умрет!» - поторопила себя женщина.
Кейт поцеловала Бена в губы, прикрыла его глаза и укусила за шею. Она сразу почувствовала вкус его крови и ощутила, как больной и воспаленный разум Бена слился с её разумом. В этот момент она поняла, что её что-то связывает с этим человеком. Нечто больше даже родственных связей. Она ощутила единство духа.
Сейчас я наверно должен объяснить, что это значит. Кейт сама не до конца понимала смысл таких вещей. Обычно полное понимание приходит с потребностью в них.
Единство духа заключалось в сложности строения всех миров, междумирья и всего остального, что может прийти вам на ум. Понимаю, что это сложное и непонятное объяснение. Как я уже говорил, полное понимание приходит с потребностью этого знания. Я раскрыл вам понимание с точки зрения Кейт и этого пока достаточно.
Сразу после укуса она дала попить Бену своей крови, а затем попросила Майкла, чтобы он помог ей отнести Бена в лес подальше от солнца.
- Что будем делать дальше? — спросил Майкл женщину.
- В течение этого дня у него должны зажить все раны. Еще два дня потребуется на превращение в вампира. Только после этого мы сможем что-то предпринять.
- Три дня?
- Если повезет. Я должна быть с ним все это время, чтобы контролировать процесс превращения. Без меня его разум не справиться.
- Разве так сложно превратить человека в вампира? — удивился Майкл.
- Вообще-то не очень, но для этого требуется месяц. Я собираюсь это сделать всего за три дня. И мне нужна твоя помощь.
- Что я должен делать?
- Охраняй нас и постарайся как можно реже меня тревожить. Сегодня ещё ладно, а завтра… Наврятли ты сможешь до меня даже докричаться.
- Я понял, - согласился Майкл. — Но сначала мне бы хотелось проверить дом Брэда. Дженни Смит могла там спрятаться.
- Не думаю. Слушай, ты знаешь Карла Айзека лучше меня. Где он обычно проводит время?
Майкл почесал затылок.
- Иногда он уезжал на некоторое время, а на выходные отправлялся в свое имение Уилфорт. Это деревня на побережье Северного моря. Там у него есть небольшой замок.
- Как только Бен придет в себя, отправляемся в Уилфорт. Охраняй меня Майкл и спасибо тебе.
- Подожди, ты хочешь сказать, что Дженни сейчас у Карла в замке?
Кейт кивнула и зашагала в лес.
Майкл сел на корягу возле кромки леса и сжал рукоятку меча.




Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:34 | Сообщение # 110
Демон теней
Сообщений: 206
17
Кейт раздела Бена. Несмотря на холод, она должна слиться с ним в единое целое, чтобы подготовить его организм и психику к резким переменам. Чтобы помочь ему принять реальность.
Кейт сняла с себя всю одежду и, превратив волшебную палочку Бена в кинжал, порезала себе правый бок, оба плеча и бедра. Она сделала себе не глубокие раны, чтобы они постепенно зажили сами.
Теперь пришла очередь заняться Беном. Кейт сделала все возможное, чтобы привести сознание Бена в норму и возбудить его. И вот, усевшись на половой член, Кейт несколько раз сжала и разжала ягодицы. Ощутив, как мышцы влагалища полностью охватили мужскую плоть, женщина легла на Бена, укрывшись мантией. Делая такие ужасные вещи, а точнее совершая обряд Вамфири, у Кейт не выходила из головы мысль, что она пытается трахнуть живой труп.
Да, будет холодно, но неглубокая спячка, в которой будет активным только разум, притупит это ощущение.
Кейт снова укусила Бена за шею, чтобы опять слиться с его сознанием. В это же время их кровь смешалась между собой, создав кровную связь. Кое-кто даже не подозревает, насколько сильна и таинственная оказывается кровная связь. Она открывает поистине великие возможности.
В Мире вампиров она ценится намного выше власти, но в то же время все избегают её из-за страха и непредсказуемости. Да, самые могучие существа тоже бояться, особенно себе подобных. За всю историю существования этого мира жили всего два вамфира, которые обладали такой связью. В те времена Мир вампиров погряз в войне. Род вамфири был почти истреблен, жестоко перебит, пока один из этих вампиров не умер. И такое случается — бессмертное существо тоже может состариться. Как говорят люди, раз в год и палка стреляет.
Кейт понимала, на что шла. Она знала, что после этого обряда должна будет забыть про Бена. Ведь когда он откроет глаза, они буквально превратятся в кровных родственников — брата и сестру. На этом закончится их плотская любовь. Начнутся совершенно другие отношения. Первое время, конечно, будет сложно. Ведь раньше они были вместе.
На войне нет места чувствам и люди, подобные нашим героям постоянно это забывают.
Хотя стоит заметить, что у некоторых народов кровная связь считается священной. Этот обряд проходят во время свадьбы. Когда муж и жена смешиваю свою кровь, они образовывают между собой некую связь и в особых обстоятельствах начинают чувствовать друг друга. Однажды Бен и Кейт тоже прошли через это.
Они провели вместе три дня. Свои последние дни, когда они могли побыть вдвоем.
Как я уже говорил, все измениться.
Уже изменилось.




ShtormДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:08 | Сообщение # 111
Черный дракон
Сообщений: 3283
Жаль, очень жаль, что так получилось с Беном и Кейт. Но почему тот, кто повествует сейчас так обошелся с ними, почему он позволил Кэрри почти убить Бена ? Для чего ему нужна Кэрри? Ведь если я правильно понял, автор мог вмешаться гораздо раньше того, что произошло

Desler713Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:10 | Сообщение # 112
Демон теней
Сообщений: 206
Бен и Кейт… "На войне нет места чувствам и люди, подобные нашим героям постоянно это забывают" Тут много можно чего подумать.

А если серьезно, то я сам такого не ожидал. В первом варианте, который я ранее выкладывал на Хогвартс.net, они были вместе.

Desler713Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:48 | Сообщение # 113
Демон теней
Сообщений: 206
Глава шестая, в которой все закончится.
1
Кейт
Место действия: Мир магии
Я ждала этого с самого начала его появления в своей жизни. Теперь всё поменялось, он стал иным. Будущий Страж миров и одновременно единственный человек, которого я люблю, постепенно обретал свою силу, что бы возродиться в новом теле. Ей оставалось выбрать только нужный момент.
Скоро все закончится и нас ждет другая жизнь. Жизнь без тайн, зато полная смертельных опасностей, непонимания происходящих событий и дьявольского везения.
***
Забытый
Место действия: неизвестно

Ночь — время тайн, страстей, любви и страшных историй. Ночью происходят перевороты, осуществляются заговоры, начинаются войны. А еще в это время на поверхность из подземных нор и потусторонних миров вылезает всякая нечисть вроде ведьм, скубов, инкубов и прочих существ. В том числе есть вампиры. Ночь это их время.
У всех мистических созданий, несмотря на их непохожесть, есть одна общая черта - они появляются в полночь. В первые три часа нового дня они очень сильны и наносят удар, когда вы находись в самом беспомощном состоянии — во сне. Вы не можете защититься, не можете им противостоять. В этом заключается их сила.
А еще ночь лучшее время для мести.
Уилфорд окутал непроглядный туман. Все жители попрятались в деревянных и кирпичных двухэтажных коттеджах. Даже собаки перестали лаять. Пабы закрылись с наступлением темноты. Их владельцы выставили на улицу завсегдатаев по наскоро придуманным несущественным причинам. Пьяницы не ходили по опустевшим улицам и не распевали бредовые и похотливые песни. Влюбленные парочки сидели дома.
Каждый человек или животное ощущали тревогу, будто этой ночью должно произойти нечто страшное. С наступлением темноты со стороны могло показаться, что Уилфорд вымер. А ночью вовсе исчезал с лица планеты.
***
Карл Айзек сидел на резном стуле в небольшом обеденном зале. Перед ним стоял дубовый стол с мясными блюдами и красными вином. На каменном полу лежали персицкие ковры. Огромные окна с восточной стороны выходили в сторону Северного моря. На серых стенах висели картины с изображением натюрмортов и семейных портретов. Толстые свечи, освещающие зал были расставлены по углам в искусно выкованных чугунных подсвечниках. Высокий сводчатый потолок казалось, терялся где-то в вышине из-за ночной темноты. Атмосфера, царящая в этом помещении, была пропитана теплотой и домашнем уютом.
Карл откусывал мясо с поджаренной свиной ноги, когда услышал крики. Они доносились с улицы. Он встал из-за стола, бросив недоеденный кусок мяса на тарелку, и быстрым шагом направился к двери.
Выйдя из обеденного зала, он прошел по коридору. В нерешительности волшебник остановился возле широкой лестницы. В замке никого не было. Все находились снаружи. По крикам Айзек понял, что там шел бой.
- Тваю мать! Фобос! Деймос! — позвал он сыновей.



Desler713Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:48 | Сообщение # 114
Демон теней
Сообщений: 206
2
Немного ранее.
Майкл, Кейт и Бен аппатировали в миле от замка Карла Айзека. Он располагался на побережье Северного моря. Это было кирпичное трехэтажное здание с покатой крышей и двумя башнями, которых окружала высокая стена. Замок находился примерно в полумиле от Уилфорта. В ночной темноте эту деревеньку было не так-то легко рассмотреть, в отличие от имения Карла.
Северное море подходило почки к самым стенам замка. Пенистые волны с трудом доставали до каменных стен и с шумом откатывались назад, оставляя после себя широкий шлейф из серых окатанных камешков покрытых морской пеной. В этом месте постоянно дул холодный ветер. Зато в солнечную погоду на побережье становилось достаточно тепло. Жители Уилфорта часто приходили на пляж возле замка позагорать или отдохнуть.
Ходили слухи, будто предкам Карла понравилась здешняя природа, и они решили построить семейный замок. Сам Карл поначалу хотел продать его, но узнав, что замок полон каких-то тайн, в основном благодаря слухам в Уилфорте, оставил его себе. Он знал, что половину из них придумали местные жители, но отдельные россказни привлекли его внимания. Подробно изучив чертежи замка, Карл обнаружил пару скрытых комнат.
Каждый хранит свои секреты в надежном месте, и чем они ценнее, тем надежней их прячет. Потайные комнаты отлично для этого подходили.
Днем Майкл поспрашивал местных жителей, какие, по их мнению, секреты скрывает замок Карла Айзека. Так они узнали про тайные комнаты. Кейт и Бен в один голос заявили, что в одной из них спрятана Дженни Смит.
- И все-таки Оскар будет побольше, - под конец разговора заметил Бен.
- Все готовы?
Кейт и Бен согласно кивнули. На этот раз Майкл не стал с ним спорить.
- Кэрри я беру на себя, - предупредил друзей Бен.
- А что с Карлом? — поинтересовался Майкл.
- Там видно будет, - ответил Бен и зашагал к замку.




Desler713Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:50 | Сообщение # 115
Демон теней
Сообщений: 206
3
Дрем раньше.
Последние секунды тренировочного боя мы с Кейт уже не наносили свои удары, а попросту их отбивали. А затем со мной что-то произошло. Мои возможности резко возросли, увеличилась сила. Я стал быстрым, и мне уже стало не так трудно отбить очередной удар Кейт Кристел. Каким-то образом я смог подстроиться под стиль этой женщины.
Внезапно в глазах Кейт появилась та самая искорка. Раньше я был рад её увидеть, но не теперь. С Кейт что-то происходило. Женщина была похожа на разъярённую тигрицу, которая отчаянно защищала своё потомство. Она стала биться по-настоящему. Бой перестал считаться тренировочным. Его надо было заканчивать, иначе…
Я уклонился от её ударов. Кейт исчезла и появилась позади меня. Я выставил меч лезвием назад. Оно проскользило в сантиметре от её тела. В ответ на это Кейт бросилась на меня. Я с трудом успел увернуться от её выпада. Пригнулся, скрестил лезвия мечей, и пока Кейт не успела ничего сделать, приставил их к её шее.
- Не плохо, - глубоко дыша, сказала она, - но и я тоже кое-что успела.
Её меч упирался мне в пах.
- Ну и как? — потребовал я её оценки.
- Ты стал более серьёзным противником.
- Моя сестра не такая быстрая, как ты, - не удержался я от комплемента. Хотя это был не совсем комплемент. Кэрри действительно казалась слабой и медлительной по сравнению с Кейт.
Мы разошлись по сторонам.
- Когда ты был человеком, то тоже преуспел во многом. Твоя недавняя битва с Кэрри казалась просто невероятной! Я никогда не видела, что бы человек с такой скоростью орудовал мечами.
- Не забывай, что она намного быстрее меня.
- Зато теперь ты вампир и ей уже точно с тобой не сравниться! Знаешь, - помедлила Кейт, - но у меня такое чувство, будто мы с тобой злые.
- Почему? — я посмотрел на собеседницу. Искорка в её глазах уже погасла, осталось только слабое сияние.
- Они для нас зло, как и мы для них. Мы используем более жёсткие методы, чем они. Но это нас и оправдывает. В нас течёт ненависть к ним, а в них к нам. Мы устраиваем войны и убиваем. Каждый хочет жить в этом мире. Все мы живые существа. Сейчас мы с тобой стоим и готовы снова лечь в постель. Что ты так на меня смотришь? У них ведь то же самое. То, что зло для них, добро для нас и на оборот. Они тоже любят, как и мы!
- К чему это ты?
- К тому, что мы все равны друг перед другом. Просто кто-то держится, а кто-то не может. Поэтому зло — это мы. Понимаешь, мы используем нашу силу и побеждаем. Это значит, что мы сильнее и кровожадней. В нас течёт такая жестокость, какой нет у них.
«Она всё ещё не хочет, что бы я убивал свою сестру. Отвлекает этими разговорами, размышлениями. Хочет, что бы я задумался и остановился. Почему я не должен убивать свою сестру, если у меня нет выбора?»
- В нас тоже есть добро, Кейт, - продолжал объяснять я. - Зло без добра существовать не может. Если бы на земле было только зло, то мы бы поубивали друг друга. Это война, а мы солдаты. Зло приносит свои плюсы.
- Мы зло, - заключила вампирша.
- Нет. Зло есть во всех нас! Каждый человек по натуре убийца, просто не в каждом это проявляется.
- Ты убьёшь свою сестру?
- Да.
- Она же родной тебе человек! — возмутилась Кейт.
- Ну и что! Кэрри заслужила смерть.
- Это не повод! — женщина отстранилась от меня.
- Кейт! - я подошёл к ней. — Это единственный выход. Убийство Кэрри наш ключ к успеху. Мы сможем победить, только если убьём её.
***
Кейт
Я пока еще не сказала Бену о нашей кровной связи. А жаль.




Desler713Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:51 | Сообщение # 116
Демон теней
Сообщений: 206
4
Сейчас.
Шум Северного моря стал особенно слышен, когда Бен, Кейт и Майкл приблизились к фамильному замку Карла Айзека. Ночная темнота скрывала практически все окружение. В свете звезд виднелись только неясные темные очертания.
Майклу приходилось напрягать зрение, чтобы хоть что-то рассмотреть. Зато Бену и Кейт темнота не мешала. Зрение вампира позволяло им видеть не хуже, чем днем. Они видели все в сером свете и могли рассмотреть каждую деталь, кустик или камешек, валяющийся у них под ногами.
- Надеюсь, что вы не собираетесь гасить свет в замке. Иначе я ничего не увижу, - предупредил друзей Майкл.
- Нет, - успокоил его Бен.
- У меня есть идея получше, - сказала Кейт. — Вамфири перед боем часто маскировались при помощи тумана. Я подумала, что нам тоже стоит так поступить.
- А я в нем что-нибудь увижу? — спросил Кип.
- Ты? Сомневаюсь, поэтому первую атаку совершим мы с Беном.
- Тогда я согласен, - кивнул Майкл. — Покараулю возле ворот.
Кейт вскинула руки вверх и запрокинула голову. Бен и Майкл сразу ощутили холодок, причем не от ветра. Просто понизилась температура воздуха. Внезапно глаза Кейт закатились. В темноте некоторое время светились только белки глаз. Затем они потемнели, а после потемнела её кожа, приобретя землянистый оттенок. Вокруг кистей женщины появился белый дым. Она присела и коснулась ладонями холодной земли.
- Чувак, она что, в трансе? — тихо спросил друга Майкл.
- Наверно. Я хоть и вампир, но таких фишек вытворять пока не умею.
Кейт стала медленно подниматься, при этом держа руки ладонями вниз. Из-под земли заструился молочно-белый туман. Когда она выпрямилась полностью, он успел подняться до колен. Затем Кейт резко вскинула руки вверх. В следующую секунду туман окутал их непроглядным облаком.
- Я нихрена не вижу, - сказал Майкл.
Кейт развернулась в сторону моря. Туман быстро поплыл к воде и увеличился до размеров небольшого города. Женщина опустила руки и вытерла вспотевший лоб. Майкл и Бен зябко поежились.
- Без магии мне это не удавалось, - сообщила мужчинам Кейт.
- А все вамфири так умеют? — поинтересовался Майкл.
- Все, но не так как это делаю я.
- Хороший ответ, - усмехнулся Бен. — Идем.




Desler713Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:53 | Сообщение # 117
Демон теней
Сообщений: 206
5
Когда с моря приплыло белое облако тумана, жители замка Карла включили свет на стенах и на всякий случай заперли все двери и окна. Бен, Кейт и Майкл следили за их действиями с небольшого возвышения. Высокая трава и темнота скрывала их с головой.
Они посчитали, сколько охраны во дворе и на стенах. Но это оказалось не главной проблемой. Свет портил их планы. Да уж, они ведь вампиры, создания Тьмы. В общем, когда на стенах горят мощные магловские прожектора, даже в тумане подобраться незамеченными к замку становится практически невозможно.
- Наделали сами себе проблем, - заметил Майкл.
- А может, и нет, - возразил Бен. — Кейт, у меня идея. Можно из тумана создать непроглядную темноту?
***
К главному входу замка шла укатанная широкая дорога по побережью. Северное море не доходило до неё даже в прилив. Двустворчатые прямоугольные ворота были сделаны из толстых брусков, вбитых в металлическую раму и закрепленных крепкими штырями. Высота ворот достигала четырех метров. Даже таран не смог бы их вынести, чего уж говорить о взрывчатке!
Майкл стоял возле них и ждал, пока их откроют его друзья. С той стороны раздавался звон металла, крики, приглушенные звуки заклятий и выстрелы. Майклу не терпелось ворваться внутрь и вступить в бой, поквитаться за Мэрри. Пускай Кэрри достанется Бену, зато он может взять на себя всех остальных.
Потирая руки от нетерпения и оглядываясь по сторонам, Майкл услышал, как за воротами что-то щелкнуло, а затем загремело. Он прислонился к стене. Волшебная палочка как влитая была зажата в его руке. В такие минуты она становилось частью его тела.
«Сейчас начнется потеха».
Стоило ему это подумать, как ворота приоткрылись, и на дорогу выбежал раненый волшебник. Он держался за кровоточащий бок. Мужчина увидел Майкла и с криком побежал в сторону моря, при этом сопя и вскрикивая от боли. Кип вспомнил Мэрри и послал заклятьем ему в спину. Светлый луч на миг озарил крохотную часть побережья. В мгновенно угасающей вспышке света, Майкл увидел, как мертвый маг с плеском рухнул в пенящуюся воду. Приливная волна нахлынула на него раз, другой, а затем оторвала от берега и унесла в море.
Майкл вошел во внутренний двор. Его размеры не превышали тридцати квадратных метров. Вдоль стен по всему периметру тянулась клумба. Сам замок стоял на невысокой насыпи. К нему вела широкая каменная лестница, посередине которой располагалась площадка. Склон был усеян морскими камнями и огражден поребриками. В центре явно при помощи магии рос дуб. Его корявые ветки были устремлены к нему. Поневоле создавалось ощущение, будто он взывал к высшим силам, прося помощи. И неспроста.
Майкл видел, как в свете окон замка и разноцветных магических вспышек рубились Бен и Кейт. Кружась по небольшому пространству и усеивая трупами каменный пол внутреннего дворика, орошая кровью блочные стены и самих себя, они мастерски расправлялись со своими противниками. Они бились как единое целое. И во всем мире не было никого, кто бы мог сражаться с таким смертоносным изяществом.
Майкл не стал пробиваться в самый центр. Он решил, что ему хватит и тех, кто находился поближе к краю.
Бен и Кейт разбили первую волну волшебников. Среди них время от времени попадались вампиры. С ними приходилось повозиться. Когда из замка выбежала вторая волна, они поднялись по ступенькам к дверям, ведущим в сам замок. Встав на небольшой площадке, они продолжили свой кровавый танец.
Из обеих башен выбежало пятеро волшебников. Пока его друзья были заняты другим врагами, Майкл взял их на себя. Он создал щит, отразил их атаки и уничтожил одного за другим с криками «Вы мне не ровня». А затем произошло то, что он называл дьявольским везеньем. Он увидел Кэрри Крейвен.
Волшебница спрыгнула со стены замка. На этот раз на ней была надета свободная белая рубашка и джинсы. Рапира висела на поясе.
- Ты, кажется, хотел отомстить за ту сучку? — крикнула она.
- Её звали Мэрри! Мерри Бейкер.
Майкл в нерешительности оглянулся на Бена и Кейт. Они были заняты и попросту их не замечали.
- Чего ждешь? Вот же я!
Майкл превратил волшебную палочку в меч, точную копию оружия Бена. Винтовая рукоятка, набалдашник в виде черепа с красными рубинами и блестящее лезвие с непонятными иероглифами.
Кэрри обнажила свою рапиру. Широкое лезвие, закрытая рукоять, зато набалдашник в точности копировал набалдашник меча Майкла. Никаких особых изысков в отличие от оружия Бена.
- Я тебя уничтожу, Кэрри! — яростно крикнул Майкл Кип.
Женщина ухмыльнулась.
- Ты еще пожалеешь, что выступил против меня.
***
Когда Бен наотмашь рубанул подбежавшего вампира, вооруженного абордажной саблей и волшебной палочкой, он увидел, как Майкл сцепился с Кэрри. Уже по первым атакам он понял, что его другу не выстоять.
Кейт в это время добивала последнего противника, а точнее противницу. Она отбросила палку и, повалив её на ступеньки, впилась ей в шею. Если бы не боевая обстановка, Бен подумал, что женщины хотят заняться сексом.
- Кэрри! СТОЙ! МАЙКЛ! — заорал он и побежал.
Кейт вырвала зубами кадык и, проглотив кровь, бросилась за Беном. В этот момент Кэрри парировала еще один жалкий выпад Майкла и, закрутив рапиру, вырвала у него с рук меч.
- Кэрри, сразись лучше со мной! — продолжал кричать Бен, подбегая к сестре. — СТОЙ!
Кэрри взмахнула рукой, и Бена с Кейт отбросило назад невидимой волной. На миг они потеряли сознание и очнулись в луже крови посреди мертвых тел. Бен поднял голову и увидел Майкла.
- Смотри! - сказал он Кейт.
Майкл висел в двух метрах над землей с расставленными руками, будто был прикован к кресту. Кэрри стояла на месте и, не отрываясь, смотрела на мужчину. Она без конца что-то шептала на непонятном языке. В её глазах горел огонь. По коже Бена побежали мурашки, когда он увидел в нем сходство с огоньком Кейт. С Кэрри что-то происходило.
Внезапно Майкл закричал. Кэрри отвернулась и зажала уши руками. Бен попытался встать, но его тут же сшибло невидимой волной. Он сделал еще попытку. Бесполезно. Заклятье Кэрри каким-то образом действовало само по себе.
Бен посмотрел на Майкла и понял, что не может ему помочь. Он не хотел принимать это. Еще один человек вот-вот погибнет по его вине. Ведь в прошлый раз он так и не смог убить Кэрри.
Крики Майкла стали еще отчаянней и ужасней. На руках Кэрри напряглись пальцы. Казалось, что еще немного, и они выгнуться в другую сторону. Майкл внезапно замолчал. Он больше не мог кричать только потому, что ему не хватало сил. Из его рта пошла пена. Он повернулся и пьяным взглядом посмотрел на Бена. И тут он закричал в последний раз. Что-то захрустело, а в следующий миг его ребра, порвав одежду, окровавленными отростками показались в свете окон. Его крик прервался почти мгновенно. Из рта и сквозь порванную одежду полилась кровь.
Когда мертвое тело коснулось земли, Бен достал пистолет и выстрелил в сестру. Первая пуля прострелила ей правую кисть. Мизинец, безымянный и средний пальцы разлетелись по сторонам. Вторая пуля пробила Кэрри плечо.
- Бен! — закричала Кейт.
Но он не слышал её. На его глазах Кэрри только что убила Майкла. И этого Бен не мог простить сестре.
Когда-то давно Кэрри Крейвен обрекла себя на смерть. Она издевалась над своим братом, била и унижала его, а теперь пришла пора расплачиваться за содеянное. Вовсе не Сила и даже не его способности помогли Бену одержать эту кровавую победу. Он вспомнил все их давние обиды и убийство лучшего друга.
Бен не слышал и крик Кэрри, когда первая пуля разнесла ей правую кисть. Он был наполнен желанием убить эту женщину и навсегда покончить с прошлой жизнью. Обещание, данное самому себе еще в Академии, вот-вот должно воплотиться в жизнь, и теперь ему никто не помешает. Кэрри больше не сбежит. Ей попросту негде прятаться.
Бен подскочил к Кэрри и со всей силы ударил ей в челюсть. Кровь вместе с парой выбитых зубов вылетели на каменный пол внутреннего двора. Он схватил её за грудки и швырнул в сторону. Её рубашка порвалась. Показалась одна грудь в полупрозрачном лифчике. Бен снова подскочил к сестре и обрушивал на её лицо удар за ударом.
- Это тебе за Майкла, - удар. — Это за Мэрри, - удар. — Это за мою испорченную жизнь, - удар. Затем еще и еще.
Кэрри уже не могла сопротивляться. Бен выбил из неё все силы. Её лицо превратилось в кровавое месиво.
Аффект проходит быстро. Очень скоро гнев Бена угас. Он сел рядом с ней и посмотрел на убитого Майкла. Его развороченное тело лежало в куче трупов убитых Беном противников. И только оно выделялось своей жестокостью убийства.
- Бен, остановись, - словно издалека до него донесся голос Кейт. — Не надо. С неё и так хватит.
- Она убила всех, кто был мне дорог, Кейт. Поэтому я должен отомстить. Все! Хватит разговоров!
Бен поднялся и подобрал свой меч. Он не мог остановиться. Гнев снова захватил его с головой. Крейвен поставил на ноги полуживую Кэрри и проорал ей в лицо:
- Это тебе за Алекса, сука!
И без колебаний разрубил свою сестру на куски.
Месть брата оказалась намного страшнее, чем Кейт могла предполагать.




Desler713Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:53 | Сообщение # 118
Демон теней
Сообщений: 206
6
Карл Айзек позвал Фобоса и Деймоса, но они не отозвались. Их не было в замке.
- Вот ублюдки! — выругался мужчина и побежал в свой кабинет. Он располагался на втором этаже. Айзек часто подчеркивал, что это помещение самое лучшее в фамильном имении. И не зря. Паркетный пол блестел от лака. Стены покрывала мраморная плитка. Карл заказал её в магловском магазине. Он случайно набрел на хозяйственный уголок в супермаркете, когда следил за одним человеком. Там ему попались на глаза образцы мраморной плитки. На витрине было представлено двадцать образцов, но его заинтересовал только один. Стоило ему увидеть белый фон с черными кляксовидными пятнами, на котором струились серебристые разводы, Айзек понял, что эта вещь создана для его кабинета.
Кроме плитки и лакированного паркета в кабинете стоял стол из красного дерева, удобный стул, кожаный диван серого цвета и фикус. Всю правую стену занимали книжные шкафы, битком набитые литературой по заклинаниям и зелеварению, причем большинство стоило таких денег, что даже коллекционер подобных рукописей несколько раз подумал прежде чем их покупать.
Карл остановился возле стола, который находился в центре комнаты и замер, прислушиваясь к звукам. Стояла тишина. Бой прекратился. Карл не рассчитывал, что его люди остановят пришельцев, но надеялся на способности Кэрри. Хотя после того, как её брат Бен смог сбежать с Тавтауна не без помощи своих друзей, он в ней разочаровался. И когда Карл ничего не услышал, он понял, что Кэрри потерпела поражение. В другом случае она бы уже стояла у него в кабинете и докладывала о потерях.
- Дерьмо! Проклятье! — заорал он и со злости сбросил со стола все вещи. Пол усеяли книги, записки, отчеты, чистые и исписанные свитки пергамента, гусиные перья, промокашки и баночка с чернилами.
Карл подошел к книжному шкафу и вынул на половину толстый том под названием «Теория смерти». В этот момент соседний шкаф отодвинулся назад и исчез.
- Айзек! — крик Бена Крейвена прокатился по опустевшему замку подобно раскатам грома.
Карл поспешил в потайную комнату, пока еще у него было время спрятаться. Он закрыл дверь и быстро пробежался по узкому коридору. Из-за узкого прохода ему пришлось передвигаться боком.
Оказавшись в тесной комнатке, он бросил взгляд на Дженни Смит. Девушка была прикована к столу. Стальные браслеты держали её достаточно крепко.
- Ты даже не представляешь, во что ввязался, когда похитил меня, - заговорила она. — Бен по любому тебя найдет!
- Заткнись, иначе я сам зашью тебе рот! — огрызнулся Карл.
- Ты боишься! — заметила Дженни.
- Я скал заглохни!
- Дженни! — голос Бена прозвучал практически рядом.
- Я здесь! — отозвалась она.
Карл в панике схватился за голову.
- Держись! Мы рядом!
- Теперь тебя никто не спасет!
Айзек достал пистолет. Дженни потеряла дар речи, когда увидела в руках Карла Магнум 44 калибра. Семизарядный револьвер с огромным стволом внушил ей такой страх, что девушка побоялась даже подумать, что один выстрел такой «пушки» мог сделать с человеком.




Desler713Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:54 | Сообщение # 119
Демон теней
Сообщений: 206
7
- Она должна быть где-то рядом, - сказал Бен. — Здесь где-то есть вход в потайную комнату.
Бен и Кейт стояли возле стола Карла в его кабинете. Они стали осматривать стены и предметы, которые валялись на полу.
- В фильмах маглы часто используют статуэтки, тайные кнопки или книги, - сообщила Кейт.
- Книги! — выпалил Бен.
- Почему ты…
- Их слишком много.
Бен скинул со шкафа дюжину томов. Они с грохотом упали на пол.
- Дорогие наверно, - подумала вслух Кейт и стала помогать Бену искать нужную книгу.
Вскоре она наткнулись на «Теорию смерти». Практически опустевший шкаф, с которого Бен собирался схватить остатки книг отъехал назад и исчез.
- В фильмах такого не было, - заметил он и, достав Дезерт Игл, вошел в проход. Кейт последовала за ним.
Меньше чем через минуту они оказались в тайной комнате. Карл стоял у стены. Дженни по-прежнему была прикована к столу.
- Дженни!
- Бен, у него пистолет! — выкрикнула девушка.
Карл достал Магнум из-за спины и приставил дуло к голове Дженни.
- Двинетесь, и я снесу ей голову! — предупредил он Бена и Кейт. — Вы нашли меня, но слишком поздно.
- Зачем тебе понадобилась Дженни? — спросил Крейвен.
- Я думал, что ты все поймёшь сам. Видишь ли, когда я узнал о Дженни Смит, - стал объяснять Карл, - я заинтересовался ей. Меня всегда привлекала идея о вечной жизни и могуществе. Я был уверен, что эта девушка обладает неограниченными возможностями, и не ошибся. Теперь я могу стать всемогущим, даже сильнее самого лорда Воландеморта!
- Ты пожиратель смерти! — выкрикнул Бен.
- И своё завоевание мира я начну сразу после вашей смерти!
Карл выстрелил в Бена. На миг в комнате все оглохли, а Крейвен не успел пригнуться. Слишком маленькое расстояние. К сожалению, скорость пули значительно превышает скорость реакции человека.
Дженни закричала.
Кейт бросилась вперед с криком, ощущая, будто внутри неё умерла какая-то неосознаваемая часть:
- Бен, освободи Дженни! — проорала она.
Карл выстрелил снова. Кейт выставила вперед руку с Дезерт Иглом, который Бен дал ей в замке. Раздался еще один выстрел. Женщина ощутила, как пуля прошла в миллиметре от её головы и выстрелила сама. Промах. Затем выстрелил Карл.
Дженни все не переставала кричать.
- Бен! Быстрее! — поторопила его Кейт.
«Почему он не откликается?» - спросила она саму себя, но это показалось ей абсолютно неважным.
Кейт вывернула противнику руки и ударила головой в переносицу. Брызнула кровь. Она ударила его в пах, затем в почку и, сжав руку с Магумом в одной, другой ударила Карла по голове. Рукоятка Дезерт Игла обрушилась на его макушку. Раздался треск. Женщина проломила ему череп. Карл схватился за голову, выронив свое оружие. Кейт воспользовалась этим и выстрелила ему в голову.
- Бен! — крикнула Кейт. — Ты ско… БЕН!
Бен Крейвен лежал в луже крови. У него не было головы. Осколки черепа, кровь и серая жидкость стекала по стене на пол.
- Бен!
- Кейт! Скорее! Замок скоро взорвется! Кейт! — закричала Дженни! — Беги отсюда!
- Я тебя освобожу.
Но пока не время горевать. Надо спасать Дженни. В этот момент Кейт стало страшно. Она вдруг ощутила, что ничего не испытывала к Бену.
«Что со мной не так?» - спросила себя женщина.
Она выстрелила в оковы. Пуля срикошетила в сторону.
- Беги! У тебя меньше минуты.
- Откуда…
- Таймер на часах Карла. Беги! Живо! — орала Дженни. По её покрасневшему лицу потекли слезы. Ощущение обреченности заполнило сознание. Ей не хотелось погибать.
Кейт бросила взгляд на часы Карла. До взрыва оставалось пятьдесят секунд.
- Я тебя освобожу!
- Не успеешь! Не думай обо мне! Карла больше нет. Беги! Спасайся. Уже сорок пять секунд.
Кейт не хотелось терять единственную подругу. Ей хватало одного Бена. И она отчаянно искала нужный способ спасения Дженни.
- Заклятье заморозки!
Женщина произнесла магические слова, но ничего не произошло. Внезапно возникшая надежда в глазах девушки снова сменилась на обреченность.
- Тридцать секунд. Беги Кейт!
- Аппатирование! — Кейт предприняла еще одну попытку.
- Не сработает! Карл заколдовал эту комнату. Дьявол! Двадцать семь! Кейт! Ты не виновата! Это не твоя вина! Беги! Живи дальше! Слышишь?
Кейт сорвалась с места и нырнула в узкий проход. У неё не было выбора. Прикованная к столу девушка услышала отчаянный крик удаляющейся женщины:
- Прости!
- Беги! — откликнулась Дженни. Это все, что её волновало. Только бы Кейт успела выбежать из замка.
Когда стихли шаги Кейт, Дженни посмотрела на мертвого Бена и перевела взгляд на таймер. Осталось шесть секунд.
На четырех секундах девушка отвернулась и попыталась вспомнить какую-нибудь молитву. Но ни одна не приходила ей в голову. Перед взрывом Дженни показалось, будто Бог навсегда оставил этот мир.
***
Кейт бежала по коридору и, увидев, что до выхода ей надо преодолеть лестницу и прихожий зал, поняла, что не успеет. Мысленно она отсчитывала оставшееся время.
Семь секунд.
Она побежала дальше по коридору к окну и на бегу несколько раз выстрелила в него. Пули ослабили стекло и раму. Отшвырнув пистолет, она ускорила бег и прыгнула. А потом раздался оглушительный взрыв. В этот момент Кейт показалось, будто её что-то подталкивает, что-то невероятно горячее, почти обжигающее. На короткое время она потеряла ориентацию. Вокруг гремело, сверкало и рушилось. Затем прогремел еще один взрыв. Но уже где-то далеко. А потом наступила темнота.
Кейт очнулась от криков. Женщина подняла голову и увидела толпу людей. Она быстро приближалась. Это были жители Уилфорта. Кейт с трудом поднялась на ноги и быстрым шагом поспешила скрыться в темноте.
Остановившись в полумиле от разрушенного замка, Кейт обернулась. От него остались объятые пламенем руины.
Все было закончено. Карл убит. Бен, Дженни и Майкл погибли. Осталась только одна она. Кейт Кристел. Страж миров.
«Одиночки не выживают», - подумала она.
{Я согласен с тобой, Кейт}, - ответил ей чей-то знакомый Голос. Женщина не могла понять, кому он принадлежит. Ей показалось, что кто-то стоит за её спиной.
- Что? — обернувшись, спросила Кейт.
***
Когда разошлась толпа, и на побережье утих шум, а над горизонтом появилась алая зоря, осветив руины догорающего замка, на землю сошел я. Повсюду валялись обугленные тела и почерневший от копоти камень. В воздухе стоял горький запах дыма вперемешку с отвратной вонью обгоревших трупов.
Я прошелся по разрушенному внутреннему дворику к расчлененному телу Кэрри Крейвен.
- Мне жаль тебя, - сказал ей.
Когда вам дана власть над Смертью, в буквальном смысле, вы, по сути, получаете нечто большее. Таким образом, я смог оживить Кэрри, чтобы мы смогли поговорить. Я обещал, что сделаю это. Объясню смысл её действий и почему я заставил её пойти против родного брата. Уговор в наше время ничего не значит. Зачастую о нем вообще забывают. Но только не я. Эта женщина доверилась мне против своей воли. Признаю, что меня тоже мучает совесть.
Кэрри Крейвен ожила. Её расчлененное тело осталось лежать на прежнем месте. Просто рядом с ним появилось еще одно. И на этот раз целое. Кэрри стояла напротив меня. Безоружная и обнаженная. Но меня не волновал её вид. Что я могу сказать? С того света возвращаются голыми, ровно как и появляются в этом мире. Ничего нового, таков смысл. Новое тело, новая душа. Новая жизнь. И не важно, кем был человек до смерти — убийцей, бедняком, юношей, девушкой… Святым или грешником. Все мы равны перед Создателем. Я стараюсь в это верить, но мое положение не позволяет проникнуться душой в эту веру.
Чистота и нагота не порок, все это знают.
- Ты! — крикнула Кэрри. — Ты опять пришел ко мне!
- На этот раз за тобой.
- В который раз? Во второй? — уточнила она.
Я кивнул.
- А как же Логан? Я ведь… отдалась ему.
- Ты погибла, а он не властен над смертью.
- Зато он может управлять жизнью даже из могилы! — пессимистично заметила женщина и отвернулась. — Меня убил мой брат и это, твою мать совсем не прикольно!
- Жизнь или Смерть? Что сильнее? Боюсь, что это вопрос веры, причем в нашем случае, только твоей, Кэрри.
Женщина развернулась. Её лицо выражало злость. Я мог ей простить такое отношение. Она человек, к тому же женщина, причем довольно привлекательная. И голая. А я, прежде всего мужчина. Что я мог сделать? Убить её снова?
- Когда я пришел к тебе в первый раз, ты была еще ребенком. Бен прожил всего один день.
- Я помню это. — Кэрри печально посмотрела на своё расчлененное тело. — Помню, как пришла вместе с папой к маме в палату. Она держала на руках моего брата. Он был ещё совсем крохой. Я хотела подружиться с ним. Хотела защищать и любить его. Я помню всего один день, когда мы прожили с ним в мире. Это был первый день его жизни. И мне жаль, что он этого не помнит. Я ведь по-прежнему его сестра и люблю его как брата.
Кэрри снова взглянула на своё обезображенное тело.
- А Бен меня ненавидит. Я помню, как взяла его на руки и с радостью поклялась родителям, что никогда не дам его в обиду. А потом появился ты.
Женщина с ненавистью посмотрела на меня.
- Не смей, - с угрозой предупредил её.
- Не беспокойся. Я помню правило. Никогда не произносить твоего имени в твоем присутствии в мире живых. Иначе они умрут.
- Рад, что ты это не забыла, - расслабился я. — Что ещё хочешь мне сказать?
- Я знаю, что мои слова уже ничего не изменят, но мне важно, что бы ты зал историю моей жизни.
- Продолжай.
- Я поняла, что нравлюсь тебе, но перепихнуться со мной тебе не светит. Тебе остается только смотреть и думать, почему твоя Природа лишает тебя всей радости жизни. Как долго ты один?
Один. Я не всегда был один. Я тоже помню светлые моменты из прошлой жизни, пока сам не умер. Теперь я существую, слово «жить» в моем случае не подходит. Но я надеюсь, что однажды снова смогу увидеть любимую женщину.
Ну а пока я радуюсь обществу Кэрри Крейвен.
- Всю твою жизнь. Но ты, кажется, отвлеклась, - заметил я.
- Ты пришел ко мне ночью и рассказал о Бене. О том, кто он на самом деле. Страж миров. Сначала я подумала, что ты шутишь, но потом… - она запнулась. - Я поверила тебе, не зная слишком многого, и все это время пыталась выяснить причину. Я хотела найти доказательства твоей лжи, но обнаруживала подтверждение твоим словам. Ты превратил мою жизнь в ад, ты поссорил меня с братом. Я хочу узнать почему.
- И я тебе отвечу, Кэрри. Ты это заслужила. Совсем скоро этот мир погрузиться во Тьму. Повсюду будут умирать люди, и ты в их числе. В дальнейшем твоя привязанность к брату могла уничтожить целый мир.
- В каком смысле?
- Если бы вы с Беном росли в мире, твоя смерть могла его изменить.
- Как?
Я снял плащ и отдал женщине.
- Прикройся, здесь холодно.
Она должна узнать правду. Я не хочу добавлять Кэрри Крейвен к кровавым каплям на своих руках. Мне хватает Мерри Бейкер.
- Не смей делать из меня мученицу! Я не святая!




ShtormДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:45 | Сообщение # 120
Черный дракон
Сообщений: 3283
Как все зафокстрочено wacko Одно я понял, что Бен труп, а также возможно и Кейт и Дженни. Хотя я уверен, что Дженни должна выжить. А еще мне интересно, почему этот Некто оживил Кэрри, а не того же Бена. Надеюсь этому будет объяснение.
Desler713, спасибо за продолжение


Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Реквием по любви Часть 1. Страж миров (гет, R, макси, закончен)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »