Армия Запретного леса

Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Пофлудим?
Пофлудим?
SerjoДата: Вторник, 09.09.2014, 01:35 | Сообщение # 7021
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Alchemist ()
Ну, я б сказал, что Путин - первый нормальный человек, который правит Россией со времен Иосифа Виссарионовича…

Полностью согласен

Цитата Kapelan ()
Тем не менее полнота его власти вызывает архибольшие сомнения.

Так он и не Царь, он президент - его полномочия очень четко ограничены пиндоской конституцией.


Lady_MagbetДата: Вторник, 09.09.2014, 12:57 | Сообщение # 7022
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Какой царь, я вас умоляю. Это глупость, наследуемый трон, должна быть борьба за влсать. Сейчас у нас Путин, а потом может будет кто-то другой, но никак не одна династия. В общем в этом всем я не сильна, но не хотела бы иметь главой страны царя, который носит этот титул лишь за деяния прадедов, а сам результат жуткого кровосмешения (чтобы не дай бог мезальянс не вышел).

KapelanДата: Вторник, 09.09.2014, 13:28 | Сообщение # 7023
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Lady_Magbet ()
Какой царь, я вас умоляю. Это глупость, наследуемый трон, должна быть борьба за влсать. Сейчас у нас Путин, а потом может будет кто-то другой, но никак не одна династия. В общем в этом всем я не сильна, но не хотела бы иметь главой страны царя, который носит этот титул лишь за деяния прадедов, а сам результат жуткого кровосмешения (чтобы не дай бог мезальянс не вышел).

Вы не улавливаете главного аспекта - кровной заинтересованности. Заинтересован ли президент в развитии страны? В настоящем нет, ведь крупных реформ без недовольства низов не провести, а значит на следующий срок его не изберут. А значит их не будет, либо они будут плавно растянуты на десятилетия. Монарх же знает, что страну унаследует его ребёнок, который к слову готовиться к этому с детства.
Разумеется при монархической форме правления есть вероятность что наследник будет каким-нибудь имбецилом, что не раз в истории случалось. Но с другой стороны, при демократических формах правления вам посадят какого-нибудь Порошенко или Яценюка или Буша или Ельцина и т.д. которые успешно про***т всё за один президентский срок. Наглядная демонстрация перспективности борьбы за власть xD




kraaДата: Вторник, 09.09.2014, 18:55 | Сообщение # 7024
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Kapelan ()
Монарх же знает, что страну унаследует его ребёнок, который к слову готовиться к этому с детства.

Мы тоже так рассуждали, встретили нашего Царя как Царя-освободителя (т.е., как русского Царя, который освободил нас от турков), выбрали его в Премьер-министры, славили его многочисленного выводка (у него тоже есть куча сыновей и одна дочь, которую женил на каком-то пьянчуге) как принцы с принцессами, вернули ему все имущество предка, помня что Царь Борис не позволил отправить одного болгарского солдата на восточный фронт против наших братьев, русских, и что? А не говорите и не спрашивайте. Наш Царь оказался хазартным игроком, что из имущества отца проиграл, мы даже не знаем.

Поэтому, если Царь - новый, ЧП!




SerjoДата: Вторник, 09.09.2014, 19:29 | Сообщение # 7025
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Lady_Magbet ()
Какой царь, я вас умоляю. Это глупость, наследуемый трон, должна быть борьба за влсать.

Царь - хозяин страны. Не спорю и среди них было достаточно самодуров, однако Монарх прямо заинтересован в процветании своей страны и своего народа.


AlchemistДата: Вторник, 09.09.2014, 22:11 | Сообщение # 7026
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата kraa ()
Поэтому, если Царь - новый, ЧП!


Я - вообще против царей и прочих элит. Мне вот хочется коммунизъму, чтоб в университетах занимались наукой, а не выбиванием грантов из государства, промышленность и наукоемкие предприятия принадлежали государству, а маркетологи и адвокаты с экономистами занимались какой-нибудь общественно-полезной деятельностью, пшеницу там растили что ли, или в слесаря переквалифицировались…

Увы, это утопия у нас, а в США и Европе… Чем там люди думают, и что у них за политики?
Хотя… может я не объективен, и просто повернут на науке, но… у нас, как минимум, половина научного совета в универе только и ориентирована, что выколочивать из бюджета бабки, а реально наукой 1,5 дурака занимаются. Эх блин, где они, расстрелы, и массовые репрессии? sad

,


Lady_MagbetДата: Вторник, 09.09.2014, 22:50 | Сообщение # 7027
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Alchemist, насчет науки согласна. Родители всю жизнь работают в этой сфере и реально число людей, что готовы двигать науку, становится все меньше. Молодежь не идет, помощи и дотаций не хватает, плюс еще начальство ставит свои планы в ущерб научных работ своих подчиненных… Конечно, стало лучше, чем было в 90е, но есть к чему стремиться.

KapelanДата: Среда, 10.09.2014, 01:47 | Сообщение # 7028
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Alchemist ()
Я - вообще против царей и прочих элит. Мне вот хочется коммунизъму, чтоб в университетах занимались наукой, а не выбиванием грантов из государства, промышленность и наукоемкие предприятия принадлежали государству, а маркетологи и адвокаты с экономистами занимались какой-нибудь общественно-полезной деятельностью, пшеницу там растили что ли, или в слесаря переквалифицировались…

При той пародии на коммунизм, что строили у нас, были всё те же элиты.
А если рассматривать сферический коммунизм в ваакуме, то все названые вами пункты выполняются и при такойже сферической монархии) Да и при толковой демократии всё это будет. Только вот люди остаются людьми и ничего этого не будет biggrin


AlchemistДата: Среда, 10.09.2014, 12:49 | Сообщение # 7029
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Kapelan ()
При той пародии на коммунизм, что строили у нас, были всё те же элиты.


После Сталина коммунизм кончился, и началась какая-то хрень с распродаванием собственной страны и движением в сторону демократии, гласности, и прочего плюрализма. Это большая загадка, как Хрущев стал генсеком, да и остальные коммуняки впечатления не производили. Ленин, Сталин, Че, вот это по настоящему крутые парни, а те, кто управлял СССР после Иосифа, пидарасы.


KapelanДата: Среда, 10.09.2014, 15:35 | Сообщение # 7030
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Alchemist ()


После Сталина коммунизм кончился, и началась какая-то хрень с распродаванием собственной страны и движением в сторону демократии, гласности, и прочего плюрализма. Это большая загадка, как Хрущев стал генсеком, да и остальные коммуняки впечатления не производили. Ленин, Сталин, Че, вот это по настоящему крутые парни, а те, кто управлял СССР после Иосифа, пидарасы.


Тут всё просто - прошли годы и тот п****ц что был во время гражданской начал забываться и люди вновь стали людьми.


SerjoДата: Среда, 10.09.2014, 18:05 | Сообщение # 7031
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Alchemist ()
Ленин, Сталин, Че, вот это по настоящему крутые парни, а те, кто управлял СССР после Иосифа, пидарасы.

Ленин тот еще гондон был!


AlchemistДата: Среда, 10.09.2014, 23:14 | Сообщение # 7032
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Serjo ()
Ленин тот еще гондон был!


Не скажи, это был очень умный мужик, который очень хорошо понимал, как устроена жизнь, что царизм и капитализм это тупиковые пути для развития общества, и пытался построить справедливый мир, где не будет богатых и бедных, будет процветать наука, а люди…
Ну, в общем, ты меня понял. А вот после великой отечественной КПСС покатилась в задницу, коей по сей день остается.


SerjoДата: Четверг, 11.09.2014, 01:11 | Сообщение # 7033
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Alchemist ()
Не скажи, это был очень умный мужик

И каким образом это мешает ему быть гандоном??

Цитата Alchemist ()
который очень хорошо понимал, как устроена жизнь, что царизм и капитализм…

Бла-бла-бла-бла, он лавандос пиндоский хорошо понимал!! Падла он и тварь! Не надо вешать на него Сталинские заслуги!!


AlchemistДата: Четверг, 11.09.2014, 12:30 | Сообщение # 7034
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Serjo ()
Бла-бла-бла-бла, он лавандос пиндоский хорошо понимал!! Падла он и тварь! Не надо вешать на него Сталинские заслуги!!


Он то, как раз нормальным мужиком был, беда в том, что большая часть населения этой страны уроды и сволочи. biggrin
Во времена революции, и где-то аж до тридцатых годов немалая часть т. н. коммуняк грабежами, в основном, занималась, и хрен поймешь, кто из них настоящий, а кто просто пограбить тебя пришел.


kraaДата: Четверг, 11.09.2014, 18:19 | Сообщение # 7035
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Мира правят евреи и франк-масоны, а Ленин был их агентом.

Кстати, когда я была ученицей младших классов, в учебнике по русскому языку Владимира Ильича рисовали блондинистым кудрявчиком о синими глазами. Хоть верьте!
Много раз я задавалась вопросом какое с Ленином могло бы такое стрястись, чтобы у него не только волосы с башки упали, а те, что не упали, выпрямились, но и глаза цвета поменяли!!! wacko Думала, такое могло случиться из-за плохой жизни в кап. странах. Бгггг, что за дива была…




ЛиаДата: Пятница, 12.09.2014, 00:31 | Сообщение # 7036
~Наследница~Основателя~
Сообщений: 23
Всем трямс)))))))

Lady_MagbetДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:00 | Сообщение # 7037
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Лиа, привет)
Вот, что значит прогуливать флудилку. Вы тут уже столько нового написали, про Ленина и смену его имиджа хД


kraaДата: Вторник, 07.10.2014, 02:41 | Сообщение # 7038
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Serjo, смотри какими крыльями обзавелась!!!

SerjoДата: Вторник, 07.10.2014, 19:10 | Сообщение # 7039
Travelyane
Сообщений: 1957
kraa, Крутяк)) Теперь не я один криативлю)))

kraaДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:23 | Сообщение # 7040
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Как приятно входить на Форум, приехав утром на работу и прочитать приветствие :
"Доброе утро, kraa!"
Чувствую себя на своем месте.


marisaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 08:59 | Сообщение # 7041
Снежная Девушка
Сообщений: 242
Цитата kraa ()
Чувствую себя на своем месте.


не ожидала,что буду по тебе скучать) Как ты?

как я здесь давно не была…


kraaДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:48 | Сообщение # 7042
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
marisa, привет!
Рада, что появилась. Я хорошо себя чувствую, преподаю, студенты меня слушаются. В семье все здоровы, кошки толстеют. Погода у нас превосходная - тепло ще, солнце греет. Дождь идет регулярно и только ночью.
Спасила с соседнего двора двое котенок, слепые, мокрые, голодные и уже месяц забочусь о них в пустом подвале одного из соседей. Почистили полки, полы, окна, включили свет, воду, притащили коробки, создали кошачий рай …
Все хорошо, но котята подросли милашками и теперь не могу представить как я их на улице выпощу, а если что?
Конечно, у нас зимой не так холодно, но все-таки, котят надо кастрировать, кормить и т.д. И зачем было мне все это? Муж говорит, что мне зачтется Высшими силами.

А как твоя учеба?


Lady_MagbetДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:48 | Сообщение # 7043
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Эх.. Конец года, времени мало… Как успехи у вас? Готовитесь к праздникам?

Lady_of_the_flameДата: Четверг, 25.12.2014, 00:02 | Сообщение # 7044
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Всем доброго вечера ) Поздравляю всех с наступающими праздниками )

LordДата: Суббота, 27.12.2014, 18:27 | Сообщение # 7045
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lady_Magbet ()
Готовитесь к праздникам?

Потихоньку. Но на самм деле успешная сдача сессии - лучшая подготовка к праздникам)




kraaДата: Суббота, 27.12.2014, 22:57 | Сообщение # 7046
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата
Спасила с соседнего двора двое котенок, слепые, мокрые, голодные и уже месяц забочусь о них в пустом подвале одного из соседей. …
Муж говорит, что мне зачтется Высшими силами.

Неправда. Не зачлось. Напротив, наказывают, как всегда и никакая "Постоянная бдительность" не помогает.
Какие праздники?


LordДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:07 | Сообщение # 7047
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата kraa ()
Какие праздники?

Ну так НГ и все дела.)


Lady_MagbetДата: Среда, 31.12.2014, 10:17 | Сообщение # 7048
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Как-то нет желания что-то праздновать(

LordДата: Среда, 31.12.2014, 18:02 | Сообщение # 7049
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Lady_Magbet, что так?

Lady_of_the_flameДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:25 | Сообщение # 7050
Душа Пламени
Сообщений: 1100
что-то с момента моего ухода форум слегка умер (

Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Пофлудим?