Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Пещера Акромантулы » Архив тем » Снос
Снос
GalДата: Пятница, 25.04.2014, 17:28 | Сообщение # 31
Демон теней
Сообщений: 324
Пишите! Мне тоже нравятся неожиданности. Интересный сюжет вырисовывается.

DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:28 | Сообщение # 32
Let it be
Сообщений: 1391
Gal, ))
Итак за 3 дня, 3 главы)

Хех, ФБ сегодня прикалывает…




SkyVoVkerДата: Пятница, 25.04.2014, 17:28 | Сообщение # 33
Посвященный
Сообщений: 47
Когда герой не МС меня радует в фиках.
Тут же все эти неожиданности не выглядят как то серьезно, все отдает каким то юмором, стебом, пародией где все жутко преувеличено и выпячено. Ситуации из разряда если бы сейчас к Поттеру заявились каким нибудь черные геи нацисты с темной стороны Луны и сказали бы что он новый Иисус и только его они и ждали. Так же естественно и к месту. Никаких предпосылок к тем или иным действиям. Одно дело если бы был какой нибудь фик про того ГП из будущего и его дочурку. А этот бы фик стал неким спин-офом. А то как кирпич на голову и сразу с узнаванием 14 летнего отца, с чувствами к нему. с ответными чувствами(объяснение что просто он тоже Гарри Поттер поэтому у него по умолчанию отцовские трепетные чувства ко всем его детям во всех вселенных, мирах и времени не в счет, не убедительно). При этом предыдущие главы были как то более менее последовательны и связаны.
Из-за феи мне не так сильно припекало потому что она выполняет роль декораций и никак не влияет на сюжет. Все просто забили на нее, и не важно что ни у кого такой больше нет. У нее была какая то своя жизнь до призыва - ну ок, в фике никому нет до этого дела, Поттеру в том числе. А уж мне тем более. я ничего про фей и не знаю.
Супер Гарри Поттер явившейся из будущего к самому себе чтобы помочь давно не является чем то не обычным. И все эти появления и обоснуи описаны в других фиках, так что картина дополняется сама всякими мелочами, чувствами и тонкостями.
Припоминаю фики где у ГП в раннем возрасте внезапно появляются дочери и понимаю что меня там это тоже жутко бесило. Может это во мне дело, а не в том что ребенок почти только что начавший вообще замечать противоположный пол становится отцом ребенка.

Вполне может быть я не попадаю в целевую аудиторию и я просто не понимаю такой стиль повествования(как показали коментарии у многих какие то ассоциации с анимэ, которое я практически не смотрю)
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:29 | Сообщение # 34
Let it be
Сообщений: 1391
Цитата SkyVoVker ()
Когда герой не МС меня радует в фиках.

А кто говорит что этот Гарри - МС? Единственно из за чего он подходит под это слово, так это из за силы. А во всём остальном, богат? нет, теперь еще и маленькая девочка у него на шее. Красив? Незнай, многим людям вполне своя внешность нравится. Я сам не считаю себя красивым, но мне моя внешность вполне импонирует. Что там еще? Он всех нагибает? Учеников школы ага, но теперь он сможет брать чисто за счёт силы, так что, тут нагиб может быть.
Цитата SkyVoVker ()
Тут же все эти неожиданности не выглядят как то серьезно, все отдает каким то юмором, стебом, пародией где все жутко преувеличено и выпячено

А я где нибудь писал что это серьёзное произведение?
Цитата SkyVoVker ()
Ситуации из разряда если бы сейчас к Поттеру заявились каким нибудь черные геи нацисты с темной стороны Луны и сказали бы что он новый Иисус и только его они и ждали. Так же естественно и к месту. Никаких предпосылок к тем или иным действиям.

То есть, ты абсолютно знаешь что тебя ждёт в следующее мгновение? Для этого Гарри не было предпоссылок, однако почему если существует мир магии, не может существовать паралелльные миры, 1 из которых может быть похож на мир где живёт ГГ это фф?

Цитата SkyVoVker ()
Одно дело если бы был какой нибудь фик про того ГП из будущего и его дочурку. А этот бы фик стал неким спин-офом. А то как кирпич на голову и сразу с узнаванием 14 летнего отца, с чувствами к нему. с ответными чувствами(объяснение что просто он тоже Гарри Поттер поэтому у него по умолчанию отцовские трепетные чувства ко всем его детям во всех вселенных, мирах и времени не в счет, не убедительно).


Если бы был фик про того Гарри, никакой интриги бы не было, а так те кто читал это, думали кто же такой тот красноглазый… Насчёт отцовских чувств, пфф, это добавлено для проблем Гарри,а не просто что бы он не кинул девчонку.
Цитата SkyVoVker ()
ри этом предыдущие главы были как то более менее последовательны и связаны.

АХ ну да, он учился, учился, там сюжет развивался линейно, а тут неожиданный крюк, и обана, всё летит к чертям собачьим. Вместо того что бы уничтожить армию нежити, главного злодея некроманта или Лича, и найти ту розу, Гарри внезапно получает на свою шею девчонку которую обещал защищать, силы, и знание что другие.миры существуют. Не намекает что слова того Гарри, который бегал от каких то чудиков, из за того что он что-то натворил в каком-то мире, могут повториться теперь и с Гарри, который стал в разы сильнее. Вот только теперь он может и не бегать, если конечно сражаться нормально научится.
Цитата SkyVoVker ()
Из-за феи мне не так сильно припекало потому что она выполняет роль декораций и никак не влияет на сюжет. Все просто забили на нее, и не важно что ни у кого такой больше нет. У нее была какая то своя жизнь до призыва - ну ок, в фике никому нет до этого дела, Поттеру в том числе. А уж мне тем более. я ничего про фей и не знаю.

Веста еще покажет себя, но по тому же канону, вспомни что Фоукс помогал Дамби лишь в экстренных случаях, а всё остальное время был лишь пташкой на насесте… Редкой пташкой..

Цитата SkyVoVker ()
Супер Гарри Поттер явившейся из будущего к самому себе чтобы помочь давно не является чем то не обычным. И все эти появления и обоснуи описаны в других фиках, так что картина дополняется сама всякими мелочами, чувствами и тонкостями.

Он не помочь явился, ему на самого почти Гарри плевать. Он примерно знает что с ним будет, поэтому не особо беспокоится. А Он сам знает что он очень скоро сдохнет, это говорилось, он пришёл в этот мир, лишь что бы свою дочь устроить нормально. Поэтому выбрал мир максимально похожий на его собственный, а не какой либо где живёт Гарри Поттер в чулане под лестницой. И к тому же, раз он сам не жилец, тогда почему реально чуть не помочь самому себе из другого мира, благодаря чему кстати защита дочери вырастит в разы? "Ты проживешь свою жизнь за нас обоих. Ты просто обязан это сделать." именно к этому и относятся слова из фика. Но в первую очередь тот Гарри заботится о своей дочери.
Цитата SkyVoVker ()
Припоминаю фики где у ГП в раннем возрасте внезапно появляются дочери и понимаю что меня там это тоже жутко бесило. Может это во мне дело, а не в том что ребенок почти только что начавший вообще замечать противоположный пол становится отцом ребенка.

Сложный вопрос. С одной стороны ведь Гарри не отец Камиллы. Но с другой стороны, отец Камиллы Гарри из другой вселенной так похожей на эту…
Цитата SkyVoVker ()
Вполне может быть я не попадаю в целевую аудиторию и я просто не понимаю такой стиль повествования(как показали коментарии у многих какие то ассоциации с анимэ, которое я практически не смотрю)

У каждого свои ассоциации…




ShtormДата: Пятница, 25.04.2014, 17:29 | Сообщение # 35
Черный дракон
Сообщений: 3283
А мне впринципе нравится. И появление дочери не напрягает. В общем интересно.

DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:29 | Сообщение # 36
Let it be
Сообщений: 1391
Shtorm, а меня вот стало реально напрягать силы Гарри. Что-то я реально с этим чуть переборщил… Но уже править поздно.

grayДата: Пятница, 25.04.2014, 17:29 | Сообщение # 37
Посвященный
Сообщений: 39
почему поздно? удаляешь всю замутку с замком и все
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:29 | Сообщение # 38
Let it be
Сообщений: 1391
gray, не, проще поправить диалог, и эта мсишность пропадёт.
Вот и всё. Гарри стал чуть сильнее.




grayДата: Пятница, 25.04.2014, 17:29 | Сообщение # 39
Посвященный
Сообщений: 39
DarkFace, но зачем? И так считается, что Поттер по уровню силы как Волди, а вся разница в опыте и мастерстве.
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:30 | Сообщение # 40
Let it be
Сообщений: 1391
gray, вот именно. С теми силами что были у Гарри получается слишком читерно. А так же, теперь у Гарри есть хороший + для встречи с Волди, как-то что он сильнее, но вот по мастерству хуже, что примерно сравнивает их шансы. И при этом он сильнее чем был тот Гарри в этот возраст, но в тоже время вроде как не МС…



grayДата: Пятница, 25.04.2014, 17:30 | Сообщение # 41
Посвященный
Сообщений: 39
Просто я придерживаюсь мнения, что на момент последней битвы из-за разрушенных крестражей уровень силы Волди был ниже среднего, что совпадало с возможностями недоучки Поттера.
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:30 | Сообщение # 42
Let it be
Сообщений: 1391
Глава 13.


Темнота плотным коконом окутывала комнату, не оставляя ни единого светлого пятнышка. Темнота в комнате казалось настолько осязаемой, что возникло чувство: протяни руку, и ты сможешь схватить её. Ночь, давно вступившая в свои права, медленно подходила к концу.

Гарри вытянул руку перед лицом, но с трудом различил её контуры, затем перевернувшись на бок, закрыл глаза и попытался уснуть. Но, несмотря на тишину в комнате, усталость, навалившую за весь день, он никак не мог это сделать.

В голове крутилось много разнообразных мыслей, образов, начиная от небольшого цветка, который он доверил домовику, заканчивая мыслями о девочке, спящей в соседней комнате. Всё это было странно, все это было непривычно. Мысль о том, что теперь на его плечах лежит еще судьба маленькой девочки, которая считает его своим отцом, всё чаще и чаще мелькала у него в голове. Это было неправильно, ему всего четырнадцать, как он объяснит появление Камиллы в своей жизни другим людям? А судя по всему, девочка и не собирается называть его как-то по-другому, кроме как папа. Но с другой стороны, винить себя из другого мира за эту подлянку, он не мог. Вполне возможно он и сам бы так поступил на его месте. Незаметно для самого себя, Гарри уснул, так и не додумав свои мысли до конца.

***

Резко раскрыв глаза, Гарри посмотрел на светлый потолок. Затем широко зевнув, он протёр глаза, и неожиданно для себя почувствовал тяжесть на ногах. Кое-как присев брюнет с недоумением увидел спящую Камиллу. Сложив руки под головой, и подогнув ноги, девочка с лёгкой улыбкой спала. Однако почувствовав под собой движение, Камилла испуганно распахнула глаза, быстро их протёрла и, заметив смотрящего на неё Гарри, резко вскочила с кровати и смущенно пробормотала:

- А я это… проснулась, и не знала что делать, вот и попросила домовика к тебе отвести, - девочка опустила голову, - и еще тише, что Гарри пришлось напрячь слух, добавила, - а ты спишь еще…вот и не удержалась.

Смотреть на смущающуюся Камиллу было довольно… забавно. Отпустив голову, из-за чего чёрные волосы свободно падали вниз, она сцепила руки в замок, и приподняв носок туфелек, благодаря чему казалось что она их рассматривает. Одетая в то же платье что и вчера, разве что выглядело благодаря Чаки оно в разы лучше, Камилла выглядела невинно. Всё недовольство, которое успело возникнуть за те несколько секунд, мгновенно исчезли, и Гарри лишь мог только рассматривать стоящую напротив него девочку, а затем обречённо взмахнул рукой.

- Да ладно, ты всё равно не мешала спать.

Девочка приподняла голову, и улыбнулась радостной улыбкой, а затем сделала то, чего парень от неё не ожидал. Она быстро скинула туфельки и с радостным взвизгом прыгнула на кровать, заставляя Гарри подпрыгнуть, когда она оказалась на матрасе.

Именно в таком положение их застал Чаки, невозмутимо посмотрев на ошарашенного Гарри, и чуть растрепанную Камиллу. Однако его невозмутимость изменилась на неодобрительность, при виде того, что хозяева еще не готовы, хотя время было немалое, он важно заговорил:

- Хозяин, гости хозяина просят вас прийти.

Певерелл чуть помассировал глаза, а затем встав с кровати, извиняющее посмотрел на девочку.

- Извини, потом, - и, сглотнув, добавил, - поиграем.

Повернувшись же к Чаки, Гарри посмотрел на старого домовика.

- Передай им, что скоро спущусь. И приготовь нам позавтракать.

Чуть кивнув, домовик исчез с тихим хлопком. Гарри же вновь повернулся к сидящей на кровати девочке, - ладно, я умываться. Если что зови Чаки, он поможет.

Девочка, молча кивнула, и недовольно слезла с кровати. Одев свои небольшие туфли, с практически отсутствующем каблуком, она вышла из комнаты.

Гарри лишь отчаянно посмотрел ей в след. Он совершенно не представлял как вести себя с ней. Раздумывая над такими не очень приятными мыслями, он как-то незаметно для себя умылся, и переодевшись в черные штаны и темную футболку, благодаря чему стали выделяться чуть светившиеся зелёным глаза, он спустился завтракать.

В столовой кухне, уже сидели Ганс о чём-то тихо переговаривающийся с Ладой, и поодаль от них Камилла, рядом с которой примостилась Веста. Вяло поприветствовав их всех, он начал завтракать в десять часов дня, не обращая внимание ни на кого. Лишь по периодическому стуку ложек о тарелки, он краем сознания определял что завтракает не один.

Насытившись, Гарри отодвинул тарелку, которая сразу же исчезла, и стал осматривать комнату, в которой уже не был долгое время, дожидаясь пока все позавтракают. Долго ждать не пришлось, и через пару минут завязался разговор плавно перетёкший в тему о школе.

- Так, всё-таки как мы попадём в школу, если её месторасположения не знаем?

Несмотря на скучающий тон Лады, в нём скользило напряжение, которое она так и не смогла скрыть. Гарри несколько секунд обдумывал её слова, а затем позвал домовика.

- Чаки, - глядя в преданный взгляд старого домовика, парень чуть поёжился, - можешь отправиться в Дурмстранг и найти там нашего куратора? Он пару раз был у нас в гостях. Димитриев Игорь? И если он будет согласен, можешь его сюда привести?

Домовик как-то обиженно посмотрел на Гарри, как будто тот не верил в его силы, и слегка обиженным голосом проскрежетал:

- Конечно хозяин.

С тихим хлопком он исчез, а Гарри, как ни в чём не бывало, посмотрел на Ладу.

- Вот и всё…

Девушка лишь кивнула, и посмотрев в глаза парню, заговорила о том, что Гарри надеялся так и не всплывёт.

- Так, всё-таки что случилось вчера в замке? Кто был тот твой похититель, и что за странная вспышка потом произошла?

Гарри посмотрел на тихо сидевшую Камиллу, что не укрылось от девушки внимательно смотрящей на него.

- Потом, придёт куратор, всё равно ему придётся пересказывать, это чуток не приятная история, с далеко идущими последствиями, поэтому если хочешь знать, то жди, если же нет, то тебе же лучше.

Тут уже и Ганс присоединился к Ладе, и даже Веста не удержалась и посмотрела на Гарри, почувствовав в нём какую-то озабоченность.

- Вон оно как. Насколько далеко идущими последствиями?

Гарри чуть задумался, над тем что же лучше сказать.

- Не вопрос жизни и смерти, но непреложный обет, о том что никто от вас этого не узнает, придётся дать.

Лада откинулась на спинку кресла, и задумчиво глядя на Гарри, снова повторила:

- Вот оно как..

Гарри же лишь улыбнулся.

- Именно.

Внезапно раздавшийся голос Ганса, чуть не заставил всех подскочить, настолько громким он был.

- А мне плевать напарник, мы прошли сквозь замок полный нежити, и хотя моей роли в её уничтожении оказалось мало, но я хочу знать, что за хрень там еще была. Поэтому на меня можешь рассчитывать.

Гарри только попытался что-то ответить, как появился Чаки с держащим его за плечо Димитриевым. Мужчина, быстро оглядев всех подростков на наличие опасных травм, застыл и начал рассматривать испуганную Камиллу. Затем он перевёл взгляд с неё на Гарри, снова посмотрел на неё, и сделал пару шагов назад.

- Ты не говорил, что у тебя есть сестрёнка, Гарри, - Игорь улыбнулся, и вновь посмотрел на девочку.

Однако следующая фраза заставила его икнуть, и с непонятным взглядом посмотреть на Камиллу.

- Пап, но у тебя же нет сестрёнки? Ты же говорил, что у тебя только младший брат есть…

- Пап? Гарри что это значит?

Гарри устало застонал, но глянув на весёлые лица Ганса и Лады, взял себя в руки.

- В общем, Чаки, покажи Камилле дом, - затем посмотрев на девочку, он добавил, - Камилл прогуляйся пожалуйста с Чаки, я потом тебе сам всё подробнее покажу.

Девочка быстро кивнула головой, из за чего её волосы на миг взлетели в воздух, и выйдя из-за стола, протянула руку всё еще стоявшему домовику.

Гарри же лишь молча,посмотрел на послушную девочку, и мысленно поздравил себя того. Хоть ребёнка воспитать смог нормально.

- Итак, - Гарри быстро скользнул по всем взглядом, - сначала я хочу получить непреложные обеты, о том, что никому ничего не скажите, что услышите тут. Все кто не хочет, может прогуляться с… дочерью.

Гарри позволил себе ухмылку, увидев ошарашенные взгляды, направленные на него.

Первым очухался Ганс, который протянул руку к руке Гарри. Брюнет тщательно подбирал слова клятвы, которые подтверждал Ганс. Следом за ним, клятву принял и Димитриев, который ничего не понимал, но ходить в дураках не хотел. Лада же потратив еще пару минут на раздумывания, всё-таки согласилась, и вытянула руку. Наконец, покончив с клятвами, Гарри откинулся на спинку кресла, и задал вопрос:

- Вы верите в параллельные миры?

Ганс задумчиво потёр свой подбородок.

- А ведь это логично, вот почему она тебя так называет.

Гарри лишь посмотрел на подростка, и согласился.

- Именно. А теперь начну с самого начала, а то не все тут меня понимают.

Димитриев согласно кивнул, и поудобнее устроился на стуле.

- В общем, когда мы зашли в замок, мы уничтожили несколько ловушек в виде оживших статуй. Затем, рассматривая замок в поиске предмета который мы должны были найти, на втором этаже нас встретила нежить, которая совсем плохо уничтожалась…Однако с помощью адского пламени, удалось разобраться не только с ними но и с другой нежитью в замке. Так подчищая этаж за этажом, мы оказались на пятом, где располагалась библиотека.

Посмотрев на согласно чуть кивающих напарников, Гарри продолжил.

- В этой библиотеке Ганс с Ладой обнаружили спящую Камиллу. Ты её недавно видел.

Димитриев изумлённо уставился на подростков, и чуть дрогнувшим голосом спросил:

- И ты её пустил к себе домой?

В ответ на это же, Гарри посмотрел на мужчину и саркастичным тоном ответил.

- Мы её проверяли. Слушай дальше. После проверки, которую провёл Ганс, она оказалась человеком, а не прикрывающейся нежитью. Я же случайно её разбудил. И она сразу стала звать меня «папой».

Сидящий напротив Ганс не сдержал смешка, за что получил не совсем радостный взгляд Гарри.

- Если опустить детали встречи, то время было позднее, и мы решили убраться из замка, а на следующий день докончить обыск замка, и дорешать проблемы с Камиллой. Уходили через разбитое окно, ибо на втором этаже собралось много нежити, которая не знай, откуда понабралась. Я же оставался в хвосте, что бы в случае чего их прикрыть.

Игорь согласно хмыкнул.

- Но в момент, когда я остался последним в замке, меня кхм, скрутили и похитили. Да-да, это не в школе дуэлиться, но там был применён грязный приём. В общем, я офигел когда увидел самого себя только на несколько лет старше, поэтому тому мне не понадобилось много сил.

Оглядев на шокированные лица, Гарри улыбнулся, как объевшийся сметаны кот.

- Опуская мелкие подробности, это оказался настоящий отец Камиллы, который нашёл способ путешествовать между мирами, и крупно попал в одну неприятность. По его словам, жить ему оставалось не так много, поэтому он решил позаботиться о благосостояние своей дочери, и нашёл мир который почти один в один похож на его собственный. Ну а заварушка в замке, это он устроил такое маленькое испытание, мол смогу ли я если что защитить Камиллу. Вот и всё, мы с ним еще немного поговорили, и он отправился к себе домой.

Образовавшую тишину можно было резать рукой, и только один Гарри наслаждался ей полностью.

- Так параллельные миры существуют? — чуть недоверчивым голосом спросил наставник.

- Да, только туда лучше не лезть по ЕГО словам. Чревато последствиями.

- Но, а как же девочка?

- Ради неё я и позвал, кстати, тебя наставник.

- Мне нужна помощь, Камилла считает меня отцом, не сказать что бы я рад, но я и не против. Её приняла магия рода, тому свидетельство то, что Чаки тоже ей служит. Но у меня вопрос, не возникнут ли проблемы, с того что буквально с неба свалился человек который нигде не зарегистрирован?

- По идеи не должно, в нашем мире не используют это. Только по завершении школы выдается бланк о образовании, что позволит устроиться на работу и всё.

- Что же, тогда проблем нет. Кстати, Чаки.

Появившийся домовик, чуть недовольно посмотрел на хозяина.

-Принеси цветок, что я тебе доверил.

Через секунду на столе перед Гарри лежал серебряный цветок, который парень сразу протянул Игорю.

- Вот то, ради чего нас отправляли. Мы выполнили задание.

Димитриев задумчиво покрутил цветок в руках, и слегка кивнул.

- Хорошо, я передам. С завтрашнего дня возвращайтесь в школу, а там и каникулы на носу. Кстати, Певерелл, а чего это у тебя глаза стали светиться? Во что вляпался?

Брюнет же лишь взмахнул рукой.

- Мелочи, ладно, наставник, Ганс, Лада, если хотите то можете уходить из дома, я думаю, Чаки не будет против, перенести вас в школу. Звать знаете как его. Я же, пойду знакомиться со своей неожиданной дочерью.

И насвистывая никому не знакомую мелодию, подросток вышел из комнаты.




ShtormДата: Пятница, 25.04.2014, 17:30 | Сообщение # 43
Черный дракон
Сообщений: 3283
Все четко и ясно. Никаких заморочек. Спасибо за отличное предложение. Вопрос в другом, как Гарри будет шифровать дочь в школе? ведь страно будет для окружающих, когда она его папаней называт станет

smertДата: Пятница, 25.04.2014, 17:30 | Сообщение # 44
Демон теней
Сообщений: 308
я думаю под сестру или кузину какую нибудь.

DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:31 | Сообщение # 45
Let it be
Сообщений: 1391
====================
Про ошибки не упоминайте, итак знаю что они тут есть, по мере вылавливания будут правиться))
====================

Глава 14.


На улице падал предновогодний снег. Огромные пушистые снежинки плавно плыли по воздуху и медленно опускались на заснеженную землю. В воздухе раздавался радостный гвалт людей поздравляющих друг друга с почти наступившим праздником, взрывались хлопушки, добавляя к падающему снегу серпентин и шум взрыва. Около небольшой елки, что поставили в самом центре магической улице Лондона радостно бегали маленькие дети, играя в догонялки, смешивая их со снежками. За день до Нового Года атмосфера была более чем праздничная.

Людей в Косой Аллее было достаточно много, чтобы продавцы не успевали скучать. Однако, несмотря на наплыв потенциальных клиентов, дела у продавцов шли не очень. Еду как таковую многие уже купили, а те, у кого были во владении домовые эльфы, так и вообще не заботились об этом. А вот выбор подарка, была всё еще актуальной проблемой для многих.

Так среди общей массы волшебников оказалась и Лили Поттер идущая за руку с маленькой Эмилией. Отмечать Новый Год решили у Блэков, причём Джеймс сообщил это буквально за день до праздника. Поэтому переодевшись, рыжеволосая женщина решила взять с собой дочь на прогулку.

Внешностью Эмилия пошла в обоих родителей. Рыжие волосы от Лили приобрели более темный оттенок от Джеймса. Слегка волнистые, они падали на спину, завязанные в обычный конский хвост. Карие глаза от Джеймса иногда огорчали Лили, она так надеялась, что хоть еще один ребёнок получит её цвет глаз, но не повезло. Единственный ребенок, который унаследовал их, был далеко от них, и вряд ли они когда нибудь с ним встретятся. В довольно ощущаемых Поттеровских чертах лица, проскальзывала те почти неощутимые черты Лили, что объединяясь, придавали не только симпатичное личико девочке, но и довольно умный вид, что было очень неожиданно видеть на лице маленькой девочке.

Сейчас же в маленькой вихре, носившемся вокруг Лили нельзя было узнать ту девочку, с серьезным выражением лица. На её месте была улыбающаяся девочка, с чуток растрепанными волосами. Подпрыгивая, Эмилия пыталась достать разноцветные светящие шарики в воздухе, которые выплывали из открытого окна рядом стоящего ярко раскрашенного магазина. Весёлый смех, разносившийся по улице не только от одной девочки, приятно ласкал слух.

Так, медленно гуляя из одного магазинчика в другой, женщина приветствовала знакомых. Заглянув в аптеку, она побеседовала о дальнейшей доставке зелий, которые с недавней поры она продавала через аптеку за довольно низкую цену. Цена зелий вполне перекрывала расходы необходимые на приготовление зелий, а тот небольшой процент, который неплохо капал ей в карман, вполне накапливался в банковском хранилище.

Конечно, не о жизни простой домохозяйки мечтала некогда Лили Эванс, но что поделаешь, если любимые зелья можно варить вполне и дома, а деньги, которые хранятся в хранилище Поттеров, могут позволить существовать небедно еще не одному поколению. Сам Джеймс то, проучив детей пару лет ЗОТИ в Хогварсте, уволился. С уважением посматривая на старых учителей, мужчина лишь поражался их терпению. Даже во взгляде на некогда школьного врага, мелькало уважение. Прожив под одной крышей, под добровольной поддержкой других учителей, со временем, мужчины перестали источать друг к другу неистовую злобу. Нет, друзьями они не стали. Но находиться в одной комнате, и игнорировать друг друга вполне спокойно могли.

Рассматривая многочисленные волшебные сувениры, которые вполне могли бы подойти в качестве подарка, Поттер недовольно вздыхала, ничего путного так и не находилось.

Вместо того что бы отметить праздник в мирной домашней обстановке, «Мародёры» вспомнили что давно не собиралась все вместе просто так, и решили отметить Новой Год объединившись. Брошенный жребий пал на Блэка, у которого было решено отмечать.

Никто из них даже не задумался о неприятностях, которые возникли, разумеется, у жён. Впрочем, ни Лили Поттер, ни Кармен Блэк долго не горевали от неожиданно павшей на них новости, и принялись за дела. Каждая разумеется по-своему. Блэк принялась убираться в доме, приводя его в идеальное состояние, Лили же отправилась искать подарки для друзей. Жены у Ремуса Люпина так и не было. Оборотень так и не решился связать себя узами брака, да и вообще не стремился найти себе спутницу по жизни.

Отойдя от очередной витрины, рыжеволосая женщина быстро отыскала свою дочь, с восторгом наблюдающую за порхающими в воздухе огненными бабочками. Оторвав от этого, несомненно, интересного зрелища, Лили взяв Эмилию за руку, вышла из магазина.

Понемногу темнело, приближался последний день 1994 года. Снег всё так же падал, придавая и без того волшебной улице, еще более сказочный вид. На окнах магазинов загорались гирлянды, создающие потрясающие узоры, переливающиеся всеми возможными цветами.

Перехватив Эмилию за руку, Лили направилась в один из немногих оставшихся магазинов, надеясь найти что-нибудь нужное там.

Дверь ларька приоткрылась, и из магазина вышли двое. Мельком глянув на них, Поттер внезапно остановилась, и недоверчиво посмотрела вслед только что вышедшим людям. Как будто издеваясь над ней, один из них тоже повернулся, и на женщину уставился безразличный взгляд ярко-зелёных глаз.

Это было как гром среди ясного неба. Не веря своим глазам, женщина рассматривала остановившего юношу, взгляд которого с безразличного резко изменился. Что именно в нём было, Поттер не поняла, да и не до этого её было. Рассматривая, несомненно, знакомые черты лица, которые она видела, учась в школе, женщина сглотнула. Это было невозможно, но перед ней застыл парень, который был почти полной копией её мужа в школьные годы. Вот только взгляд зелёных глаз, заставлял работать сердце в ускоренном режиме. Она знала лишь одного человека, который, по словам её свекрови, был похож на Джеймса так сильно. Еще после рождения Гарри и Майкла, Дорея Поттер довольно часто говорила, что Гарри необыкновенно похож на Джеймса, и в доказательство показывала колдографии маленького Джеймса. Рассматривая двух почти одинаковых детей, различающихся на тот момент лишь цветом глаз, молодая мать не могла не переставать удивляться этому, и соглашалась этому необычному событию.

И сейчас глядя в глаза подростка, она видела перед собой молодого Джеймса Поттера. Когда же все частицы головоломки соединились, в голове забилась лишь одно единственное имя: «Гарри».

Да, подростку на вид можно было дать чуть больше четырнадцати лет, но это лишь из за уверенного взгляда, гордо поднятой головы, и спортивного телосложения. Она не могла ошибиться, всё её нутро било, что перед ней стоит её старший сын.

На мгновение, переведя взгляд на спутника подростка, она чуть банально не раскрыла рот от удивления. Девочка на несколько лет старше Эмилии, которая терпеливо осматривалась вокруг резко остановившийся матери, что-то произнесла юноше, и посмотрела по направлению взгляда своего спутника. Заметив рассматривающую их рыжеволосую женщину, зеленоглазая девочка, вежливо улыбнулась и вновь что-то произнесла подростку. Тот отвёл взгляд с Лили, посмотрел на девочку, и слегка натянуто улыбнулся. Взяв её за руку, он аппарировал из переулка, абсолютно наплевав на запрет аппарации несовершеннолетних.

Мир вокруг Лили Поттер готов был рассыпаться на стеклянные обломки. Взгляд зелёных глаз девочки, был полной копией зелёных глаз подростка, и так похож на её собственный. Но это было невозможно. Если бы не эта странная девочка, то она была бы точно уверенна, кто перед ней стоял. Хотя почему была бы, она верила в то, что видела собственного сына. И это было неожиданно. Бывшая Эванс просто не могла правильно среагировать, и поэтому просто стояла в шоке, посреди улицы, не обращая внимание на куда-то спешащих людей.

На автомате подхватив за руку покорную Эмилию, она отправилась в Дырявый Котёл, что бы вернуться домой. Всё равно уже ничего путного она не найдёт. Совсем другим были заняты её мысли. Так, совершенно не обращая ни на кого внимание, при этом крепко держа за руку девочку, она добралась до бара, откуда через камин отправилась домой.
Единственное на что хватило сил, это просто усесться на диван в зале, что стоял перед небольшим камином, и смотреть на огонь. Эмилия заметив странное поведение матери, просто дёрнула плечами, и отправилась к себе в комнату. У неё появилось несколько новых игрушек, в которые нужно было поиграть.

Рыжеволосая Лили сидела и смотрела в огонь, она не заметила, как пришёл муж, громко предупредив криком об этом весь дом. Она не заметила домовика, который сообщил что ужин готов. В своих мыслях она стояла посреди Косой Аллеи и рассматривала зеленоглазого брюнета, одетого во всё темное.

Заинтригованный странным поведением жены, Джеймс нашёл её сидящей в темноте. Зелёные глаза горели странным огоньком, женщина сидела и ни на что не обращала внимание. Пытаясь привлечь её внимание, Поттер потряс её за плечи. Заметив, что взгляд жены сфокусировался на нём, он пощёлкал перед её лицом пальцами, и аккуратно похлопал по щёкам.

- Лили, с тобой всё в порядке? — спросил он, едва заметил, что Лили вновь тут. Однако он услышал то, что совсем не ожидал услышать.

Накрыв руки мужа своими, Лили с горящим взором посмотрела на Джеймса, и хрипло произнесла:

- Я видела Гарри. Он жив.

***

Завершающий семестр пролетел для Певерелла быстро. Оставив Камиллу дома в Годриковой впадине на попечение старого домовика, Гарри отбросил на время все ненужные мысли, и погрузился в учёбу, отметая на время всё ненужное.

С испытанием справились почти все, лишь единственная группа, в которой участников было больше чем нужно, дружно провалили его. Их отправили в джунгли, где они должны были выйти на заброшенную давным-давно деревеньку. Но не вышли. Они попросту заблудились в джунглях. Споря куда же идти, ребята так и прогуляли данные два дня по джунглям, чудом не встретившись с хищными обитателями джунглей.

Подколок над неудачниками было много, отработка же вступила в действие немедленно.

У друзей Гарри же, особо проблем не было. Они так же оказались на дороге, нашли либо пустую деревеньку, либо один раз снова встретился замок, тратили время на поиск предмета, иногда попадая в хитро устроенные ловушки преподавателей. Но того сумасшествия с нежитью больше ни у кого не было.

Отношения с Гансом и Ладой понемногу развивались, если конечно так можно было назвать приветствия при встрече, и периодические разговоры ни о чём.

Во время занятий, Гарри заметил, что обычные заклинания почти не требуют магической силы, что не могло его не радовать. А вот ловя на себе все более задумчивые взгляды Димитриева, к которому ради интереса стал присоединяться на тренировки с юношей и директор школы, он лишь вопросительно подымал бровь, но мужчина отрицательно качал головой.

Говоря о тренировках, после той встречи с Гарольдом, когда он передал часть своих сил, подросток стал чувствовать себя сильнее. Атакующие заклинания стали еще мощнее, парень, с трудом контролируя вкладываемую силу, в атаку старался случайно не прибить кого-нибудь из за чего его общий уровень снизился. А вот в защите он был, несомненно, лучшим, из всех видимых им людей, мало кто мог пробить его щиты. Разумеется, среди школьников не было шепотков о сильном ученике. Его уважали, его презирали, ему завидовали. Но подросток попросту не обращал, ни на кого внимания, и продолжал понемногу оттачивать навыки, во время занятий в школе, по ночам с наставником, который еще иногда приводил неизвестных ему людей.

Конец года приблизился слишком быстро, Певереллу казалось, что они только вчера вернулись после испытания, как уже всё закончилось. Даже экзамены пронеслись мимо, оставив после себя двоякие воспоминания.

Попрощавшись с друзьями, он получил приглашение отметить Новый Год всей кампанией у Николовых, так как родители девочки неожиданно уехали к родственникам в другую страну, и на Новый Год возвращаться, еще не спешили. Тем самым оставив на Кристину дом, и разрешение привести друзей. Немного подумав он согласился, с учётом того что будут и все остальные, и возможностью привести с собой еще одного гостя.

Дома его встретила радостная Камилла. Абсолютно не зная, что делать одной, девочка банально скучала, и ждала возвращение «отца» домой. Бедного Чаки не смог не поразить энтузиазм девочки, и он покорно выполнял те небольшие приказания Камиллы, которые она у него иногда просила.

Радостная возвращение Гарри девочка, быстро замучила бедного парня. Юноша улыбался, смотря на энтузиазм девочки, но ему вскоре надоели игры. Поэтому, предупредив, что если она будет, слишком много шуметь он не возьмёт её с собой в Косую Аллею. Камилла приняла правила новой для неё игры, и теперь ненавязчиво всё время крутилась около подростка. На это Гарри лишь ухмылялся, но не возражал, его «дочь» была довольно умной девочкой для своего возраста, и не особо доставала его.

Тридцатого декабря ближе к обеду, брюнет решил отправиться за подарками. Предупредив Камиллу, что у неё не так много времени, он сам пошёл переодеваться.

Выйдя из дома, подросток аппарировал с Камиллой на волшебную улицу. Незаконного использования магии будучи несовершеннолетним он не боялся. Его палочка была создана домовиком, который практически душу вложил в своё творение. А быть расщеплённым он тем более не боялся. Еще летом этому его обучал Игорь, решивший что раз парень достаточно сильный, то можно и попробовать научиться.

Рядом идущая Камилла повизгивала от восторга, да что там, сам Гарри не мог сдержать изумлённого вздоха, когда увидел магическую улицу. Продавцы сами того нехотя, украшая свои магазины, очень сильно разукрасили обычный антураж улицы. Крупный снег, запах хвои разносящийся в воздухе, небольшая ель виднеющаяся чуть в дали, гирлянды сверкающие разноцветными огнями, всё это вместе придавали магической улице потрясающую атмосферу.

Чуть постояв, наслаждаясь моментом, и пытаясь запомнить это чувство, Гарри чуть вздохнул. Попытки научиться рисовать так ни к чему не привели, да, он пытался, но у него не было дара. И поэтому он не сможет собственноручно сохранить нечто похожее на обычном листе бумаги.

Неторопливо прогуливаясь по улице, он зашёл в банк, где снял небольшую сумму денег, заглянул к своему поверенному, и, убедившись, что финансовые дела понемногу выравниваются, он, схватив Камиллу за руку, пошёл по магазинам выбирать подарки.

Заглядывая во всевозможные магазины, Гарри покупал ту или иную вещь, которая, по его мнению, идеально бы подошла к определённому однокласснику. Над подарком для Камиллы пришлось поломать голову, а учитывая, что сама девочка находилась рядом, то и купить выбранное было трудновато.

Настроение было отличным, время понемногу шло, снежок усилился, но, ни кого это особо не раздражало, наоборот маги были рады этому. Небо понемногу окрашивалось в алый цвет, количество магов на улице возросло. Певереллы же нагулявшись, решили вернуться домой.

Выходя из последнего магазина, Гарри почувствовал на себе чей-то взгляд. Доверяя своей интуиции, подросток повернулся, и заметил смотрящую на него рыжеволосую женщину. Мельком отметив, что она довольно симпатична, Гарри посмотрел ей прямо в глаза. В следующую секунду его прошиб пот. Этот взгляд ярко-зелённых глаз был ему прекрасно знаком. Такой он видел, смотря на себя в зеркале, или у Камиллы, что нетерпеливо подпрыгивала, не понимая, зачем они остановились.

- Паааап, ты чего?

Гарри отвёл взгляд от женщины, и повернулся к Камилле.

- Что? Извини, прослушал…

- Что с тобой? Ты в порядке? Может, позовём Чаки?

Гарри лишь улыбнулся девочке, и уверенно ответил.

- Нет, извини, просто неожиданная встреча кое с кем, которую я хотел отложить.

Девочка посмотрела на стоявшую в нескольких метрах от них женщину, и, спустя секунду, до Гарри донёсся слегка вопросительный голос Камиллы:

- Пап, смотри, а тётя на бабушку похожа?

Подросток не знал что ей ответить, судя по всему она не очень хорошо знала свою бабушку, раз не смогла её сразу определить. Самому Гарри потребовался взгляд что бы понять кто перед ним, хотя он даже её ни разу не видел. Заметив краем глаза маленькую девочку, юноша перевёл взгляд на неё. Несколько долгих секунд понадобилось Гарри, что бы понять, кто стоит рядом с его матерью. Глубоко вздохнув, подросток тихо ответил девочке.

- Нет, извини, но не сегодня, - Осилив свои чувства, Гарри вновь посмотрел на ошеломлённую мать, и добавил, - когда нибудь, но не сегодня, пошли домой.

Схватив протянутую руку, Гарри аппарировал, напугав столь неожиданной реакцией на простой вопрос, Камиллу.

Остаток дня Гарри провёл сидя сидя в кресле, даже не догадываясь, что почти повторяет действия Лили Поттер. По его щеке текла одинокая слеза: неожиданная встреча, пробудила давно погашенные чувства.




ShtormДата: Пятница, 25.04.2014, 17:31 | Сообщение # 46
Черный дракон
Сообщений: 3283
Да, тяжеловато это для Поттера. Все же он еще ребенок. Д.ать бы Поттерам старшим тролевой дубиной по головушке

ShouДата: Пятница, 25.04.2014, 17:31 | Сообщение # 47
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата Shtorm ()
Да, тяжеловато это для Поттера. Все же он еще ребенок. Д.ать бы Поттерам старшим тролевой дубиной по головушке


Хм-м-м, тогда уж Автору, который для воплощения своей идеи заставил персонажей действовать именно таким образом.

И кстати, не Поттер wink

И еще кстати, что-то Камилла как-то уж спокойно на бабушку среагировала, даже вернее сказать странно среагировала ближе к неадекватно, по крайней мере, я не могу представить такой реакции у семилетнего ребенка.
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:31 | Сообщение # 48
Let it be
Сообщений: 1391
Shou, увы ты прав)) Но Новый Год у персонажей всё-таки, чудеса должны же случаться cool
А что насчёт Камиллы? Я знаю что она должна была кинуться к ней и радостно вопить, но тогда бы и Гарри пришлось бы подойти к матери, а у меня пока этого в планах нет, поэтому вот такое и получилось))




KorterealДата: Пятница, 25.04.2014, 17:31 | Сообщение # 49
Снайпер
Сообщений: 134
А когда Гарри всё же воссоединится с семьёй?

DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:31 | Сообщение # 50
Let it be
Сообщений: 1391
Kortereal, уже совсем скоро турнир, и Гарри всё таки рискнёт и поедет вместе со всеми на него. Ну а там шанс встретиться с родителями будет очень высок))

ShouДата: Пятница, 25.04.2014, 17:32 | Сообщение # 51
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата DarkFace ()
А что насчёт Камиллы? Я знаю что она должна была кинуться к ней и радостно вопить


Откуда она вообще Лили знает? Так что можно заменить на "Пап, а тётя на бабушку похожа?"
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:32 | Сообщение # 52
Let it be
Сообщений: 1391
Shou, хм, дописывал ночью, так что всё может быть. Сейчас глянем. Поправил чуть концовку, сплагиатил твою фразу))



SkyVoVkerДата: Пятница, 25.04.2014, 17:32 | Сообщение # 53
Посвященный
Сообщений: 47
Кстати Камила же из другого мира, а не просто из другого времени. Не плохо если бы были какие то различия в том что было в ее мире и что в этом.
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:32 | Сообщение # 54
Let it be
Сообщений: 1391
SkyVoVker, а оно надо?) Нет, конечно придумать это можно. Да и отличия эти есть, та же мать Камиллы - Виктория, вообще не родилась в этом мире. Таких вещиц можно придумать много. Но вот вопрос: а нужно ли оно?
Цитата
Хотя, чуть память я ей поправил, что бы нынешний год её не шокировал.


Алексис_))Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:32 | Сообщение # 55
Химера
Сообщений: 521
Спасибо за новую главу. Не пойму, какой смысл был в появление ребенка((((((
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:32 | Сообщение # 56
Let it be
Сообщений: 1391
Алексис_)), все просто. Праобраз Камиллы был взят из образа Юи (аниме САО)

Почему она появилась?
а) Она создает проблемы Гарри, тем самым уменьшая его МСишность, которая у меня в тексте проскальзывает.
б) С её помощью становится понятно, что параллельные миры существуют.
Можно еще придумать такие причины, но это 2 основных.


Jeka_RДата: Пятница, 25.04.2014, 17:33 | Сообщение # 57
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата DarkFace ()
Единственный ребенок, который унаследовал их, был далеко от них, и вряд ли они когда нибудь с ним встретятся.

автор,, ололо!!!!! Она на момент этих мыслей еще считала Гарри мертвым! Какое нафиг "далеко" и "встретятся" ?


DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:33 | Сообщение # 58
Let it be
Сообщений: 1391
Jeka_R, имелось в виду далеко на том свете)) с встретится тоже имелось в виду после смерти wink видимо, не ясно, сейчас отредактирую.



Jeka_RДата: Пятница, 25.04.2014, 17:33 | Сообщение # 59
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
очень не ясно
Это кстати не единственный раз, когда вы как-то криво предложение строите.
Так что вам срочно нужна бета, и вовсе не для того, чтобы править обычные ошибки.


DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:33 | Сообщение # 60
Let it be
Сообщений: 1391
Jeka_R, да, были тут два парня, правили ошибки, но что-то оба потерялись. Но они только ошибки правили, а не как раз подобные косяки.
Я как раз ищу такого человека, надеюсь мне повезёт с поиском)




Форум » Пещера Акромантулы » Архив тем » Снос
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »