Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Пещера Акромантулы » Архив тем » Снос
Снос
СакердосДата: Пятница, 25.04.2014, 17:23 | Сообщение # 1
In bonus veritas
Сообщений: 566
снос
ShouДата: Пятница, 25.04.2014, 17:23 | Сообщение # 2
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата Worst6268 ()
Нежить-шпион? хД

С чего это? Ясно же сказано:
Цитата DarkFace ()
Окончив осмотр, он повернулся к девочке спиной, и посмотрев на Гарри тихо произнёс.

- Человек, здорова, маг, но у неё магическое истощение.
Amicus_VerusДата: Пятница, 25.04.2014, 17:23 | Сообщение # 3
Посвященный
Сообщений: 35
Вееесело.....

Worst6268Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:24 | Сообщение # 4
Подросток
Сообщений: 12
Цитата Shou ()
С чего это? Ясно же сказано:

И что? Проверку проводили дети которые и школу то не окончили. Уж реальнее это чем спокойно лежавший без сознания ребенок в замке с армией нежити.
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:24 | Сообщение # 5
Let it be
Сообщений: 1391
Amicus_Verus, это сарказм или что?)) Не совсем понятно(
Worst6268, Shou прав… Она человек, на 5 этаже нежити почти не было, а она была к тому же в библиотеке за каменными дверями.


Worst6268Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:24 | Сообщение # 6
Подросток
Сообщений: 12
Цитата DarkFace ()
Worst6268, Shou прав… Она человек, на 5 этаже нежити почти не было, а она была к тому же в библиотеке за каменными дверями.

Мну в печали.. sad
ВитёкДата: Пятница, 25.04.2014, 17:24 | Сообщение # 7
Подросток
Сообщений: 5
Отредактировал 8-ую главу, на сегодня хватит(=
https://dl.dropboxusercontent.com/u....ace.fb2 - FB2
https://dl.dropboxusercontent.com/u....%8F.doc - DOC (WORD)

П.С. Автор, если редактура устроит, то упомянете меня как бету в шапке? Только главы обозначьте!


DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:24 | Сообщение # 8
Let it be
Сообщений: 1391
Витёк, спасибо) Насчет глав, да, пожалуй обозначу прямо сейчас.

SkyVoVkerДата: Пятница, 25.04.2014, 17:24 | Сообщение # 9
Посвященный
Сообщений: 47
Вот это поворот. Не уверен пока как к этому относится. я еще к фее не привык…
ShouДата: Пятница, 25.04.2014, 17:25 | Сообщение # 10
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата SkyVoVker ()
Вот это поворот. Не уверен пока как к этому относится. я еще к фее не привык…


ой да ладно, либо дочка Гарри от его фейки из будущего припрыгала, либо кто из предков застазился, либо еще куча разного… у меня фантазия буйная и богатая
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:25 | Сообщение # 11
Let it be
Сообщений: 1391
Shou, всё скоро будет)) Нет, это дочурка Гарри biggrin И нет, веста тут не при чём, она так и останется фамильяром))

DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:25 | Сообщение # 12
Let it be
Сообщений: 1391
=============
опасно, не беченно, кому-то не понравится такой Гарри, и чёрт, всё таки конец будет в следующей главе, инфа 100%
Эта часть завершает 11 главу biggrin поэтому объём так же небольшой))
=============

Глава 11.5


- Папочка, ты вернулся…

Эти слова крутились в сознании Гарри, пока он удивлённо смотрел на радостно обнимающую его девочку. Краем глаза заметив, как неуверенно подняли палочки Ганс с Ладой, а затем отпустив, стали снова рассматривать их, юноша же ничего не понимал. Радость девчушки была искренней, и он это чувствовал. Её объятья почему-то были приятны парню, в отличие от тех же объятий которые он иногда получал от Алисы или Кристины, которые просто были объятиями. Сейчас же, смотря на радостно ревущую ему в плечо девочку, он чувствовал странное тепло, разливающее в его теле. Неожиданно для себя, парню понравилось, как обнимает его эта незнакомка, которая зовёт его отцом, хотя он им не являлся. Веста не менее изумлённо рассматривающая «дочку» хозяина, лишь разивала рот, но молчала. Неловкая тишина, разрушаемая лишь шмыганьем носа незнакомки, продолжалась несколько минут, пока Гарри немного неуверенно аккуратно не оттолкнул от себя девочку.

Поднявшись с пола, юноша настороженно посмотрел на обиженно посмотревшую на него девочку.

- Кто ты?

Голос предательски дрогнул, когда он увидел появившиеся слёзы, но потом девочка видимо собралась, и в последний раз шмыгнув носом, вытерла слезы рукой, и уверенно посмотрела на своего "отца".

- Камилла Певерелл, дочь Гарри или как ты сам себя иногда называл Гарольда Певерелла и Виктории Певерелл.

Все, в том числе и Веста перевели взгляд с Камиллы на Гарри, и вопросительно начали смотреть на него. Сам же Гарри побледнел, затем его щёки чуть зарумянились, и единственное что он смог ответить было несколько выражений, на которые девочка быстро прикрыла уши, а взгляд Ганса с вопросительного, стал уважительным.

- А она и в самом деле похожа на тебя Гарри.

Гарри от этих слов дёрнулся, и глянув на Ладу, ответил:

- Мне четырнадцать. Ей же, не меньше семи. Я в семь лет стал отцом?

От этих слов, произнесённых чуть истеричным тоном, Гарри внезапно стало легче. А вот девочка же, внезапно приподняв подол платья, сунула внутрь платья руку, и что-то стало делать, не обращая внимание, на резко поднявших палочки подростков, двое из которых внезапно побледнели.

- Ты говорил, когда уходил, что такое будет, и просил передать вот это, извини что забыла.

Девочка снова шмыгнула носом, и протянула небольшой пузырёк, с серебристой жидкостью внутри.

Гарри аккуратно взял пузырёк, сразу узнавая его содержимое. Чуть недоумённо рассматривая серебристую жидкость внутри, раздумывая что может она может содержать, юноша расстроено произнёс:

- Жаль нет омута памяти, - а затем глянув с надеждой глядящую на него брюнетку, с лёгкой иронией в голосе добавил, - видимо придётся поверить на время.

Камилла вновь радостно взвизгнула, и снова бросилась обнимать Гарри, который впрочем, был неожиданно не против этого. Размышляя над этим странным событием, он не заметил, как стал гладить голову девочки, вызвав еще больше недоумённых взглядов рядом стоящих подростков.

- Командир?

Перестав раздумывать, Гарри посмотрел на Ганса, который с лёгкой улыбкой на лице, посматривал на них.

- Да?

- В общем, есть одно заклинание, и так случилось, что мы его проходили недавно. Оно позволяет определить являются родственниками ли люди.

Гарри быстро глянув на всё еще улыбающуюся девочку, которая не стремилась разорвать объятья, кивком головы согласился, на так и не высказанную вслух идею.

Ганс быстро забормотал на латыни неизвестное заклинание ни Гарри ни Ладе, и выводил в воздухе странные символы, которые застывали в воздухе. Произнеся последнее слово, парень указал кончиком палочки на Гарри и Камиллу, и руны быстро доплыв в воздухе до ребят, стали быстро кружиться вокруг них. С каждой секундой, сердце Гарри билось всё быстрее, а руны сияли все сильнее. Через несколько секунд яркий свет поглотил их, а затем погас, оставив после себя недоумённо оглядывающего на Ганса Гарри, и Камиллу протирающую одной рукой глаза, а другой вцепившись в Гарри.

- Эээ, командир. Если это заклинание не врёт, а оно не должно врать. То у меня для тебя радостная новость.

Гарри вопросительно изогнул бровь, Веста с надеждой посмотрела на Ганса, надеясь, что всё это обман, а Лада просто наслаждалась нелепым на её взгляд спектаклем, но с опаской посматривала на странную девочку.

- Ну, и?

Ганс чуть покрутил в руках палочку, и на мгновение, глянув на Камиллу, произнёс:

- Судя по всему, она говорит правду. Я незнаю как такое может быть, но, такое сильное свечение бывает между очень близкими родственниками. А цвет света же если не ошибаюсь, указывает на, ты, в общем, понял что.

Ноги Гарри подкосились, и он не выдержав потрясения упал на пол, а вслед на него упала и Камилла, держащая за него, и испугавшейся такой реакции отца.

- Пап, с тобой всё хорошо? Ты такой бледный…

Юноша с обречённостью посмотрел на свою дочь, и, протянув руку, медленно погладил её по голове.

- Не знаю, сегодня был очень странный день: я уничтожил много нежити, обрёл дочь в четырнадцать лет, и сижу с ней посреди заброшенного замка. Всё в порядке.

Лада пристально посмотрела на сидящего Гарри, который пустым взглядом смотрел на довольную девочку, и обеспокоенно повернулась к Гансу.

- Похоже, он бредит…

Ганс же отмахнувшись от неё, снова забормотал заклинание, и вновь прежнее сияние появилось вокруг Гарри и Камиллы.

- Нет, это заклинание не может лгать. Мы же его проверяли ни один раз. Но как такое возможно?

Девушка бессмысленно махнула рукой.

- Незнаю, но думаю надо выбираться отсюда, время-то идёт.

Взмахнув палочкой, Лада тихо пробормотала «Темпус» и около неё появились цифры.

- Ну нифига, времени-то сколько прошло. Полседьмого уже, надо выбираться из замка, я не хочу ночевать в нём, а надо еще полянку вновь ту найти.

Быстро подойдя к юноше, она несколько раз хлопнула его по щекам, не обращая внимания, на недовольно пискнувших Весту с Камиллой. Взгляд юноши обрёл ясность, посмотрев на обеспокоенную Ладу, и затем сидящую около него Камиллу, у него пробежала тень по лицу.

- Поднимайся идиот, потом пожалеешь себя, время, уже скоро ночь наступит. Надо выбираться из замка, завтра проведём поиск по последнему этажу, и обыщем двор замка.

Гарри кивнув, стал подниматься, потянув за собой девочку. Отряхнув себя от пыли, он по быстрому проверил состояние девочки, и посадил на плечо Весту.

- Идём, потом разберёмся во всем этом.

Держа за руку девочку, он быстрым шагом вышел из комнаты, а затем, глянув на почти бегущую рядом Камиллу, сбавил скорость.

Подойдя к лестнице, юноша посмотрел вниз, и лёгкая улыбка вновь появилась на его лице.

- Вылезаем через окно, а там чарами левитации спустимся, внизу же нежить, не будем сейчас прорываться. Завтра же её уничтожим.

- Было тут одно большое окно, а точно, идём.

Лада уверенно шла впереди небольшого отряда, ведя их из одного коридора в другой. Лучи уходящего солнца, проникающая через небольшие окна, всё меньше и меньше проникали внутрь замка, благодаря чему появлялись длинные тени. Проходя мимо останков нежити, Камилла испуганно прижимала одну руку ко рту, и прижималась к Гарри. Веста же недовольно посматривала на девочку, но помалкивала.

Наконец выйдя в очередной коридор, они увидели большое окно, через которое виднелось красное солнце, освещающее розовое зимнее небо, последними лучами. За окном падал крупный снег, что придавало еще большую красоту, открывшемуся виду.

Почти дойдя до окна, Лада достала палочку, и произнесла взрывающее заклинание. Заклинание врезалось в окно, и ничего не произошло. Девушка не верящее посмотрела в окно, и снова произнесла заклинание. И снова ничего не произошло. Тогда в дело вступил Гарри, решив не церемониться, и вкладывая почти все силы в заклинание. Толстый луч быстро несся к окну, и встретившись с ним, оставил после себя трещину в стекле.

- Все вместе, бьем в трещину.

Три луча, среди которых выделялось заклинание Певерелла, быстро неслись к стеклу, и через мгновение врезались в него. Небольшие трещины побежали по витражному стеклу, но окно не разбилось.

- Что за херня творится в этом замке, повторяем заклинание.

Второго залпа окно не выдержало, и мелкими крошками полетело на улицу. Сразу в дыру залетел вечерний морозец, заставив всех вздрогнуть от холода, но быстро произнесённые заклинания согревания, исправили это дело.

- Ганс, ты первый, потом Лада, Камилла и я вас прикрываю с этой стороны. Давай быстрее.

Подхваченный обычной Вингардией Ливиосой, мальчик быстро несся к земле покрытой снегом, и едва его ноги коснулись снега, заклинание прекратило свое действие. Затем так же быстро были отлеветированны и Лада с Камиллой. Гарри едва подойдя к дыре, в последний раз оглянулся в коридор, и изумлённо быстро поднял палочку.

Подростки снизу ждали появление Гарри, что бы выбраться из замка, и нетерпеливо посматривали в окно. Вот он вылез, повернул голову в сторону коридора, и внезапно поднял палочку. То, что произошло в следующий миг, удивило всех, а раздавшийся крик Камиллы «Папочка» разнёсся по округе, заставляя взлететь некоторых сидящих на крыше ворон. Из окна на несколько секунд показалась темная фигура, быстро скрутившая парню руки, отчего у того упала на землю палочка, и затащила его снова внутрь замка. Лишь на мгновение, все увидели горящие алым глаза, а затем Гарри и похититель исчезли.




ShouДата: Пятница, 25.04.2014, 17:25 | Сообщение # 13
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата DarkFace ()
Shou, всё скоро будет)) Нет, это дочурка Гарри biggrin И нет, веста тут не при чём, она так и останется фамильяром))

Да я не настаивал, будем считать, что полуфеи так и остались в будущем wink
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:25 | Сообщение # 14
Let it be
Сообщений: 1391
хотя, у меня была мысль очеловечить Весту…

Amicus_VerusДата: Пятница, 25.04.2014, 17:25 | Сообщение # 15
Посвященный
Сообщений: 35
Ну и поворот)) Я сначала подумала, что девочка - родственница Поттеров (дочка Джеймса и Лили, если быть точнее).

DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:26 | Сообщение # 16
Let it be
Сообщений: 1391
Amicus_Verus, не, так не интересно))

smertДата: Пятница, 25.04.2014, 17:26 | Сообщение # 17
Демон теней
Сообщений: 308
невероятный поворот сюжета biggrin biggrin biggrin biggrin
fargysДата: Пятница, 25.04.2014, 17:26 | Сообщение # 18
Подросток
Сообщений: 2
А дальше появится теща и тесть… у героя загранпаспорт есть, чтобы слинять подальше?
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:26 | Сообщение # 19
Let it be
Сообщений: 1391
fargys, нет, не появится
smert, ты про конец 11 или 11.5 главу?


Worst6268Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:26 | Сообщение # 20
Подросток
Сообщений: 12
Не появление ребенка ГГ в этот момент как то плохо смотрится. Вот появись она скажем сразу как Потер начал бы встречаться с будущей мамой ребенка было более подходящим момент и намного забавнее смотрелось. А так её появление на том же уровне что фамильярство у ГГ и естественно, что после Феи плохо подходит тексту.
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:26 | Сообщение # 21
Let it be
Сообщений: 1391
Worst6268, просто появление Камиллы больше у меня никуда не вписывается. А в этом же случае, всё произошло очень удобно. Я вот только сейчас думаю, может стоило сделать что бы Гарри начал уже встречаться, а то есть опасение, что фф с Вестой и Камиллой в джен скатится))
Насчёт мамы Камиллы, её не будет. Гарри даже не знает что эта за Виктория такая.
Насчёт Весты, тут упор на то, что Гарри сам её призвал, хоть и не верил что всё получится. А тут дочка почти с неба ему на голову свалилась.




Jeka_RДата: Пятница, 25.04.2014, 17:27 | Сообщение # 22
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
на мой взгляд ход этот с дочкой вообще абсолютно не в темы, и вызывает здесь дисгармонию, особенно если учесть, что сценарий с "дочкой из будущего/другой реальности" напрочь стала ассоциироваться с "Проснуться другим", то это вообще вызывает некие двоякие чувства.

DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:27 | Сообщение # 23
Let it be
Сообщений: 1391
Jeka_R, ты прав в одном, с реальностью. Впрочем смысла этого скрывать не вижу, наверняка многие кто читает, до этого же додумались. Но с "Проснуться другим" хз, я лишь после написания сцены, вспомнил про этот фанфик. Насчёт дисгармонии, не знаю честно, у каждого она вызывается в разных случаях)) Лично у меня такого еще нет. Сейчас события должны будут идти медленнее, где постараюсь прописать характеры персонажей. Но, на Камилле, у меня еще в мыслях висит одна сюжетная ветка, или по крайней мере завершение фанфика, где будет открытая концовка, связанная как раз с ней, если не соберусь писать ту ветвь.



Jeka_RДата: Пятница, 25.04.2014, 17:27 | Сообщение # 24
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
про дисгармонию я имею ввиду то, что "Проснуться другим", не смотря на всю его неоднозначность тем не менее в большей степени юмор, на треть стеб, и все это пропитано оазисами абсолютной упоротости, которые, слава Хель, встречаются не так уж и часто. И хотя как раз таки ход с дочкой в нем принадлежит к тем моментам фика, которые ни с юмором, ни тем более с стебом отношения не имеют, а довольно таки серьезны: все равно сама уже ассоциация с этим фиком вносит в атмосферу более менее серьезной стабильности вашего фика приличный кусок хаоса.

DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:27 | Сообщение # 25
Let it be
Сообщений: 1391
==============
На меня неожиданно низошла муза, и я наконец-то добил это испытание smile
Глава, в которой Гарри получает плюшки, и становится еще сильнее чем был. И парочку будущих проблем))
Наверняка кому-то это не понравится, но помните, сила, и уметь ей пользоваться это разные вещи))
==============

Глава 12.


- Ты идиот!

- Знаю.

- Про ебанутого на всю голову кретина знаешь?

- Разумеется.

- Черт, тебя даже оскорбить нормально нельзя…

- Разумеется, ведь оскорбляя меня, ты оскорбляешь себя.

Парень зло посмотрел на сидевшего, на полу мужчину, и в очередной раз подошёл к окну.

- Долго еще?

Мужчина оторвался от своей работы, глянув на начерченные руны, что-то начал подсчитывать.

- Еще немного, минут пять примерно.

И вновь уверенными взмахами рук, он стал вырисовывать на полу странные символы, которых становилось всё больше и больше. Юноша мельком посмотрел на творение мужчины, и, подойдя к запертой двери, со всей дури её пнул. В следующий момент по всей комнате разнёсся мат, а сидевший на коленях мужчина лишь злорадно усмехнулся.

- Не кипятись, ради своей дочери я сделаю все, что в моих силах, что бы защитить её. Поэтому посидишь тут.

Юноша бросил короткий взгляд на мужчину, и похромал к окну, из которого виднелись три небольших фигурки, пытающих войти в замок.

- И всё-таки ты идиот, не мог просто нормально нас встретить?

- О том, что я нахожусь здесь, никто не должен знать, причём это же для твоей безопасности. За Камиллу я уверен, они её не тронут, а вот тебя, могут и уничтожить, что бы ты не повторил мой подвиг.

- Почему в ней так уверен?

Мужчина поднял голову, и насмешливо посмотрел на юношу. Ярко-алые глаза встретились с ярко-зелёными, и на мгновение показалось, что между ними возникло напряжение.

- Запомни, магические дети — цветы жизни. Маглы же, их много, размножаются как кролики. А вот магический ребёнок это чудо. Несмотря на то, насколько человек сумасшедший он никогда не должен их трогать. Это ненормально. Камилла ребёнок, и её не тронут. А вот ты, в данном случае можешь быть исключением. Они уже видели, на что я был способен, и могут не захотеть повторения ситуации. Которая имеет шансы повториться.

Взгляд юноши потяжелел, в комнате повисло напряжение. Однако мужчина не обращая внимания на дискомфорт юноши, как ни в чём не бывало, продолжил свою работу.

- Кстати, что за Виктория?

В ответ на вопрос Гарри, на лице мужчины возникла грустная улыбка. Несколько секунд, как будто решаясь говорить или нет, он всё-таки решился.

- Виктория? Она была уникальной девушкой. — Мужчина на несколько секунд застыл, вспоминая прошлое, - мы с ней познакомились в школе. На пятом курсе, я как ты уже понял, был с Яровита, она же с Хорса. Нет смысла тебе рассказывать, ты её всё равно тут не встретишь. Я уже пытался найти её семью. Просто хотел посмотреть на неё. Но в этом мире, семья Эпплгейт была уничтожена во время войны с Гриндевальдом. Так что тебе нет смысла волноваться. Единственное что тебе стоит знать, прямо сейчас, это то, что она умерла во время родов. Всё остальное увидишь в памяти, что тебе дала Камилла. Я туда поместил всё самое нужное.

Докончив говорить, мужчина вернулся к прежней работе, оставив раздумывать парня над его словами.

- Так ты уверен?

В алых глазах мужчина мелькнула усталость, а довольно молодое лицо постарело на несколько лет.

- Они всё равно найдут меня, я не могу оставить её одну. Из всех миров, где я был, только этот почти полностью совпадает с моим. И это будет менее безболезненно для неё. Хотя, чуть память я ей поправил, что бы нынешний год её не шокировал.

Гарри согласно кивнул головой, и с надеждой в голосе спросил:

- Так ты скажешь, что меня ждёт в будущем?

Рот мужчины изогнулся в кривой улыбке.

- Нет, я не знал, что меня ожидает в моей жизни. Я лишь надеюсь, что ты не встретишься с ними, впрочем, ответить тебе теперь будет чем. Ты проживешь свою жизнь за нас обоих. Ты просто обязан это сделать.

Закончив последнюю линию, мужчина поднялся с колен, и повернулся к юноше. Друг напротив друга стояли двое почти одинаковых людей, отличающих лишь разницей в возрасте, и парочкой шрамов на лице мужчины. И сейчас, глядя на свою старшую версию, Гарри оценил свою внешность. Ему, в общем, понравилось то, что он сейчас видел.

- Ритуал проведём сейчас. Потом можешь уходить на все четыре стороны, только не оставляй Камиллу.

Брошенный взгляд в сторону окна, но мужчина так и не подошёл к нему.

- Не брошу. Кстати, ответь на последний вопрос…

- Да?

- Что ты сделал с собой? С чего у тебя глаза цвет изменили? Зелёный же цвет эффектнее.

Мужчина улыбнулся, и с весёлым блеском в глазах протянул руку к голове парня.

- Последствия ритуала. При создании крестража всегда меняется цвет глаз на алый. Это, скажем так визитная карточка этого ритуала.

- Крестраж?

- Да, забавная вещь, когда-то я их уничтожал, и посмеялся бы в лицо тому, кто сказал бы, что когда нибудь я сам его создам. Но жизнь, сложная штука. Кстати, говоря о крестражах… У тебя есть право на попадание в тебя одной авады. Третьей ты не переживёшь.

У юноши перехватило дыхание, и он недоверчиво посмотрел на старшую версию себя.

- Третью?

- Да, одну ты уже пережил, когда Реддл пришёл в Годриковую впадину. Еще одну тебе позволит пережить его крестраж в твоей голове. А вот на третье попадание, ты умрёшь.

- Стой, но ведь все говорят о Майкле?

Мужчина презрительно усмехнулся.

- Нет, это был ты. Уж можешь мне поверить.

Юноша лишь удивлённо кивнул в качестве согласия, и, протянув руку, погладил шрам на лбу.

- Да, это он. Ладно, мы с тобой разболтались, а там тебя ждут. Итак. Я с помощью ритуала передаю тебе часть своей силы, которую ты впитаешь в себя. Это тебе плюс. Также это увеличит количество лет, которые ты сможешь прожить. Это тоже плюс. Но на тебя могут начать охоту, которую в ста процентах не пережил настоящий я. В конце концов, при создании крестража, я оставил в том теле, лишь малую частицу души. Что должно было того меня сильно ослабить. Но, твоя и моя сила в тебе, даст тебе очень большой шанс на возможность выжить, если они всё-таки поймут, что мы сделали.

- А если не передашь силу? Так и будет возможна охота?

Алые глаза сверкнули, и мужчина легко улыбнулся.

- Да, я нашёл способ путешествия между мирами. Значит, есть большая вероятность, что и ты сможешь найти этот способ. Но лучше этого не делай.

- И ты, разумеется, мне его не скажешь? — голос Гарри был пропитан сарказмом, что абсолютно не волновало мужчину.

- Нет, для твоей безопасности, и безопасности Камиллы не скажу.

- Стой.

Певерелл младший, остановил старшего, который уже почти шагнул в начерченный на полу рунный круг. На что тот, лишь вопросительно уставился на него.

- Камилла всё-таки твоя дочь так?

Мужчина утвердительно кивнул, не удосуживаясь ответить вслух.

- Тогда, почему я испытываю к ней эти странные чувства? Почему я испытывал смятение, когда она уткнулась мне в плечо и плакала, почему мне так и охото её утешить и так далее? У меня такого чувства не было ни разу ни к кому. Да, я не спорю, когда тебя обнимают это приятно, но тут, с Камиллой все было совсем по-другому…

Гарольд Певерелл, задумчиво посмотрел на подростка, и неуверенно подёрнул плечами.

- Если я тебя правильно понял, то ты испытываешь к ней некие, отцовские чувства… Что вполне может быть, так как она дочь Гарри Певерелла. Который в этом мире только один. Впрочем, меня это лишь радует. Теперь, я точно уверен, что ты не бросишь её.

На это Гарри не знал что ответить. И он, попросту повернувшись спиной к Гарольду, подошёл к окну, и посмотрел на небольшие фигурки Ганса, Лады и Камиллы, которая вроде неуверенно шла за девушкой. Подростки пытались пробраться в замок, но у них ничего не получалось, в окно пролезть тоже. Гарольд уходя, восстановил его, и навесил прежнее заклинание. В итоге, троица кружилась по двору замка, не умея ни выйти из двора, ни войти в замок.

- Иди сюда быстрее, сейчас начнём.

Гарри послушно зашёл во второй рунный круг, и неуверенно посмотрел на Гарольда, который с грустной улыбкой наблюдал за ним.

- Я передам тебе свою силу, так как я всё равно не жилец. Я оставлю после себя Камиллу. Я лишь надеюсь, что ты оправдаешь мои надежды…

В ответ на это, Гарри посмотрел на светящие глаза мужчины и чуть дрогнувшим голосом ответил:

- Я постараюсь.

- Спасибо, на большее я и рассчитывать не мог.

В следующую секунду, Гарольд на мгновение присев, нарисовал своей кровью последнюю руну на полу. И комнату почти сразу после этого залил белый свет, быстро впитавшийся в руны на полу. Руны ярко вспыхнули, на несколько мгновений ослепив Певереллов. Затем, между ними образовалась нечто похожее на белоснежную трубочку, сильно пульсирующую в полутёмной комнате. Из сжатого рта Гарольда прозвучал странный звук, и затем он упал на колени, не выдержав охватившей его тело боли. Гарри же наоборот, переполняло странное чувство эйфории, в которой ему хотелось купаться. Незаметно для себя он приподнялся на несколько сантиметром в воздух, и его тело охватило белоснежное сияние. Точно такое же сияние окружало и Гарольда, скулящего что-то непонятное. Так продолжалось несколько минут, а затем сияние понемногу стало угасать. Трубочка пульсировала всё медленнее и медленнее. Через еще пару минут, сияние полностью исчезло. Гарольд перестал скулить, всё еще испытывая боль в теле, а Гарри же чувствовал себя переполненным силой.

С трудом поднявшийся Гарольд, посмотрел на чуть светившиеся зелёные глаза парня, и выдохнул. Прокашлявшись, он, наконец, сумел вымолвить слова:

- Вот и всё, дважды победитель Реддла стал обычным магом, - затем поковырявшись в кармане своего плаща, достал странный куб, и сжал его в руке, - прощай Гарри. То, что вы ищете, лежит в соседней комнате. И, удачи тебе. Мне же пора встретиться с теми, от кого я так долго убегал. Береги Камиллу…

Яркая вспышка осветила всю комнату, чем привлекла внимание даже подростков устало сидевших спиной друг к другу, и маленькой девочки, на которой сидела фея.

В следующее мгновение в помещение остался только один человек. Гарри неуверенно осматривался, не зная что теперь делать. Впрочем, вспомнив последние слова Гарольда, он быстро вышел из комнаты, и вошёл в оставшуюся комнату в этом коридоре. Коридор был небольшим, и в нем было всего две комнаты, находящихся друг напротив друга.

Комната была почти пустой. Единственным интерьером был стол из неизвестного вещества, на котором сияла серебряная роза. Медленно подойдя к столу, парень неуверенно вытянул руку, и подержав пару мгновений над сияющим цветком, опустил руку. Не обращая внимания на шипы, Гарри поднёс лёгкий цветок к лицу, и почувствовал легкий приятный запах. Лишь вздохнув пару раз аромат цветка, он почувствовал как что-то течёт по руке. Мельком глянув на кровь, он скривил лицо, но цветок из руки парень так и не отпустил.

Разбить окно ногой не оказалось трудным, после исчезновения Гарольда, а точнее передачи им своих сил, все чары окружающие замок исчезли. Спрыгнув с подоконника, парень мысленно произнёс заклинания. Быстро приближаясь к покрытой снегом земле, Гарри заметил бегущую к нему Камиллу, кричащую что-то, что он не мог разобрать из за ветра. И быстрым шагом идущих за ней Ганса и Лады, на чьих лицах ясно виделось облегчение.

Пережив приятные объятия Камиллы, и неуверенные поздравления со стороны Ганса и Лады. Гарри подвергся атаке Весты, которая сначала ударила его в ухо, своим маленьким кулачком, а затем присоединилась к Камилле и тоже стала обнимать его. По мере своих возможностей.

-И что это было, и что за роза в руке?

Первым не выдержал Ганс. Чьё вниманием быстро привлёк странный цветок в руке Гарри.
- Так, мелкая неприятность. Впрочем, теперь проблем с ней нет. А это же, - юноша приподнял руку с цветком, - то, ради чего нас сюда отправили.

Лада с Гансом не верящее уставились на цветок, и попытались взять его, одновременно протянув руки. Гарри отдал цветок Ладе, и присев вытер слёзы с лица девочки.

- Не волнуйся, теперь я верю тебе, и, я не брошу тебя.

Девочка сначала вопросительно посмотрела на него, а затем в её глазах мелькнуло понимание, и она снова радостно взвизгнула, и бросилась на шею Гарри. Через несколько минут, когда стало темно, и все радостные эмоции прошли. Ребята стали раздумывать, над тем, что делать дальше.

- А кто нибудь знает, как мы должны попасть в школу? — неуверенный голос Лады прекратил все разговоры.

- Легко. Чаки.

Домовик появился сразу же, и недоумённо начал смотреть на Камиллу, в которой видел новую хозяйку.

Подождав несколько секунд, пока Чаки очнётся, Гарри потряс его за плечо.

- Чаки, можешь отвести нас домой?

- Чаки может, хозяин, - и снова начал смотреть на девочку.

- Отлично, тогда, сегодня переночуем у нас дома, а завтра отправимся в школу, - затем Гарри повернулся к Камилле, и улыбнулся ей, - готова увидеть свой дом?

На странные взгляды бросаемые его командой, он не обращал внимание, зато услышав радостное «ДАААА» на его лице расплылась широкая улыбка.

- Тогда, Чаки дело теперь за тобой.




SkyVoVkerДата: Пятница, 25.04.2014, 17:27 | Сообщение # 26
Посвященный
Сообщений: 47
Печально, но интерес к фику почти пропал. Творится черт знает что. Полный абсурд происходящего. А уж в последних главах он рос слово снежный ком. Обоснуи притянуты за уши, если эти обоснуи попадаются. Фик вообще продуман в общих чертах или пишется по наитию? А все так хорошо начиналось((
DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:27 | Сообщение # 27
Let it be
Сообщений: 1391
SkyVoVker, фик продуман в общих чертах, но не детально. Хотя, иногда приходится выбирать между двумя вариантами событий. Видимо все ожидали тут некого некроманта, или монстра, с которым герой будет доблестно биться?))
Насчёт разочарования извиняй, но в первую очередь я пишу этот фик для себя, и пишу то что хочу сам в нём увидеть, а это в основном заключается в неожиданных событиях. Ведь ты же кого угодно ожидал увидеть в том красноглазом, но никак не Гарри из другого мира, который является отцом? Поэтому из канона тут в основном только квест на убийство ТР, турнир, и камень, ну и места/имена, всё остальное же я пытаюсь разбавить АУшкой.
Насчёт последней главы, тут я четко указал на возможную сюжетную ветку, или по крайней мере открытая концовка, где Поттер получает возможность путешествовать между мирами. Писать про правильного Гарри, который всех и вся нагибает не вижу смысла, в моём фике, теперь он стал офигенно сильным, но это в будущем принесёт ему несколько проблем.
Так что, наверняка глупые ситуации еще будут, я лучше напишу про глупые ситуации, чем про всё верно делающего подростка, и поэтому береги себе нервы не читай этот текст.
И да, идею путешествовать между мирами я спиз";%ил у автора "Лицо в Ночи", вот только у меня ему не будут давать квесты на спасение мира.




DaleДата: Пятница, 25.04.2014, 17:28 | Сообщение # 28
Подросток
Сообщений: 10
По мне так очень даже интересно. Дочь тоже сразу напомнила Фею из "Проснуться другим".
Жду когда Гарри приедет на турнир smile
КровавыйВоронДата: Пятница, 25.04.2014, 17:28 | Сообщение # 29
Химера
Сообщений: 354
Цитата Dale ()
Дочь тоже сразу напомнила Фею из "Проснуться другим"

А мне внезапно объявившаяся дочь ГП напомнила Чибиусу из "Сейлормун". Там тоже семилетняя дочурка из будущего повесилась на шею своей четырнадцатилетней мамаше и нещадно ее троллила на протяжении кучи серий. :)))))))))) Надеюсь, во всем остальном Камилла не будет на нее похожа.




DarkFaceДата: Пятница, 25.04.2014, 17:28 | Сообщение # 30
Let it be
Сообщений: 1391
КровавыйВорон, а мне она напомнила Юи из САО)) Там тоже Юи свалилась на голову Кирито и Асуне почти с неба))
"СейлорМун" не смотрел, поэтому Чибиусу увидел только по картинкам)) Навряд ли они будут похожи)




Форум » Пещера Акромантулы » Архив тем » Снос
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »