Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)
Найдя правду
Lord-BlackДата: Пятница, 23.12.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Название фанфика:Lord of the Dark
Автор: Lord Black
Бета: Diablo
Рейтинг: ещё не понятно но идёт к R
Персонажи: ГП
Жанр: Darkfic,
Тип: Джен
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари:Что если бы Гарри был бы умнее и расчётливей.
Предупреждения: Дамбигад, и автор ненавидит всех Уизли.




Amicus_VerusДата: Пятница, 13.01.2012, 18:48 | Сообщение # 31
Посвященный
Сообщений: 35
Когда прода будет????

DimetriusДата: Пятница, 13.01.2012, 19:18 | Сообщение # 32
Кощей Английский
Сообщений: 147
Зацепило fishing

АриекаДата: Вторник, 24.01.2012, 18:11 | Сообщение # 33
Подросток
Сообщений: 28
Вообще, было бы интересно почитать, но ашипки вызывают у меня спинно-мозговое неприятие. В итоге весь текст не осилила. Буду рада вернуться сюда, когда вы найдете бету.

Александрия_ДиаболоДата: Вторник, 24.01.2012, 19:34 | Сообщение # 34
СУМРАЧНАЯ ДЕВУШКА- Дитя Света и Тьмы.
Сообщений: 149
Проодуу дорогой автор!!! cry

DemonДата: Вторник, 24.01.2012, 22:06 | Сообщение # 35
Ночной стрелок
Сообщений: 61
Даже с ошибками интересно, так что продолжайте, пишите автор.

tetriandoxДата: Среда, 25.01.2012, 21:42 | Сообщение # 36
Посвященный
Сообщений: 35
Продолжать не только можно, но и нужно, хотя не знаю, актуален ли ещё вопрос. Единственное, что немного смущает: неплохая библиотека на Литлл-Уингинге, коли в ней можно почитать книжки, которым место в закрытом архиве Отделал Тайн или частной библиотеке каких-нибудь Певереллов (даже не Блеков). Хотя автор (чья фамилия — тоже отдельный вопрос) и написал прямо, что ему плевать, кто её прочтёт, но уж сами-то маги должны спохватиться и ограничить доступ, с такой литературой даже большинству магов знакомиться больно жирно будет, не говоря уж о магглах. Или написана она недавно, и просто ещё не успели?



Lord-BlackДата: Суббота, 28.01.2012, 14:03 | Сообщение # 37
Ночной стрелок
Сообщений: 80
3 глава
Его разбудил привычный стук в дверь.
- А ну поднимайся паршивец, сегодня воскресенье, ты должен был встать ещё раньше нас и приготовить завтрак. Живо на кухню, — провизжала тетя Петуния
- Хорошо, тётя Петуния. Уже встаю, — произнёс Гарри
Поднявшись Гарри, вышел из чулана, в коридоре никого не было. Изменив на себе одежду с брюк и рубашки, поменяв на удобные, белые джинсы и белую футболку с надписью “Если ты тупой, не разговаривай со мной”. И довольно улыбнувшись, пошел на кухню, накинув на себя невозмутимое выражение лица.
На кухне уже собралось всё свинячье семейство, и Гарри решил не ждать первой реакции и напасть первым.
- Эй, уродцы, — начал он, все сразу же повернулись к нему, даже Дадли оторвался от телевизора, и застыли, раскрыв рты от такой наглости, — Все эти годы, вы отравляли мне жизнь, вы мучили меня. Но теперь пришло моё время, пришла месть. Прежде чем начать наказание, я хочу услышать ответ на единственный мой вопрос. За что вы меня так ненавидите? Только не надо рассказывать про то что я нахлебник, что я неблагодарный мальчишка и тому подобное, может вы и тупые но не до такой же степени, в конце концов, можно было бы отправить меня в приют и не мучатся. Ваш ответ может смягчить наказание, но только правдивый.
Когда Гарри замолчал, первой очнулась тетушка. Она хотела что-то сказать но стала лишь возмущённо глотать воздух. За ней ожил и дядюшка, но он в отличии от своей жены не стал пытаться что-либо говорить, а покраснел как спелый томат и стал надвигаться на Гарри с явным желанием наказать обидчика.
Поттер же смотрел на это всё с презрительной усмешкой и даже не сдвинулся с места когда увидел приближение дяди.
- Я так и знал, что они не поймут с первого раза, - произнёс Гарри, сосредоточившись, зажег яркое пламя на руках.
Вместо злости и ярости в глазах Дурслей появился страх, неподдельный, животный страх. Увидев это, Гарри почувствовал, как внутри всё наливается счастьем, он ощущал власть и силу, и хотел, чтобы так было всегда.
- Вот так-то лучше, теперь отвечайте, - произнёс Гарри
- Парень, прекрати, убери это, - дрожа, сказал Вернон
- Я сказал, отвечай на мой вопрос, - медленно и вкрадчиво сказал Поттер, после каждого слова огонь вспыхивал всё сильнее
- Вернон подожди, лучше послушай мальчишку, - Подала голос Петуния, - Давай всё расскажем, мне кажется, он опасен-
После этих слов Вернон отошел к жене и встал рядом с ними
- Что тебе надо, мальчишка? - пытаясь сделать голос спокойным, спросил Дурсль
- Ну почему же так грубо, дядюшка, - произнёс он, - Рассказывайте все с начала, и даже не думайте что-нибудь солгать или утаить от меня, если я услышу ложь, вы сами понимаете, что с вами будет. И начну я с поросёнка
- Хорошо, только не трогай Дадли, - дрожащим голосом попросила тётушка.
- Как говорится “Не в вашем положении ставить условия”, - с усмешкой ответил Гарри, - Но, так уж, и быть, я его оставлю “Сильный - Великодушен”




Lord-BlackДата: Суббота, 28.01.2012, 14:07 | Сообщение # 38
Ночной стрелок
Сообщений: 80
tetriandox, Пусть вас не смущает это. Я же вроде ясно написал что воспользоваться этим знанием может только избранный, для всех остальных это будет бесполезная книженка, и они скорее всего посчитают это полнейшим бредом.

Lord-BlackДата: Суббота, 28.01.2012, 14:19 | Сообщение # 39
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Оставляйте отзывы.

DemonДата: Суббота, 28.01.2012, 14:36 | Сообщение # 40
Ночной стрелок
Сообщений: 61
Lord-Black, Довольно интересно как Гарри ставил Дурслей на место. thumbup Вам большой Музы автор, а нам проду.

ОлюсяДата: Суббота, 28.01.2012, 15:20 | Сообщение # 41
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (Lord-Black)
«…И начну я с поросёнка»
«Хорошо, только не трогай Дадли»
вижу они согласны с тем, что дадли поросёнок happy
Только прямую речь лучше как диалоги оформить, так будет лучше cool
Спасибо за то, чтго не бросили этот проект, жду продочку tongue


LordДата: Суббота, 28.01.2012, 15:34 | Сообщение # 42
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Спасибо за продолжение) Хочу ещё и по больше)))

LeonaДата: Суббота, 28.01.2012, 16:06 | Сообщение # 43
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Написано великолепно! Были бы фантазия и желание, а остальное прийдёт со временем!
Автор, сделай нормальную аннотацию. happy В старой можно убрать одно БЫ, глаз режит. Лицо всего фика, всё таки tongue имхо


littlegetsДата: Суббота, 28.01.2012, 16:42 | Сообщение # 44
Посвященный
Сообщений: 52
)))интригует, хочется узнать, что дальше)
Lord-BlackДата: Суббота, 28.01.2012, 18:58 | Сообщение # 45
Ночной стрелок
Сообщений: 80
kraa, Здесь не будет даже намёка на слэш. Терпеть не могу слэш.

Lord-BlackДата: Суббота, 28.01.2012, 19:00 | Сообщение # 46
Ночной стрелок
Сообщений: 80
4 глава

Под изумлённые взгляды родственников Поттер создал себе удобное кресло, больше похожее на трон и, сцепив руки пирамидой, стал внимательно на них смотреть
- Если с самого начала, - произнесла Петуния, - То нужно начать с моей сестры, с самого детства она отличалась от других, в том смысле что с ней происходили всякие странные вещи, когда она сильно злилась или обижалась, вокруг неё всегда что-нибудь взрывалось или выходило из строя. А когда ей исполнилось 11 лет, к нашему дому прилетела сова с привязанным к ней письмом, в котором было написано, что она зачислена в какую-то школу чародейства и волшебства, и называлась она толи Хрогварс, толи Хогвартс. Ещё в нём было написано, что к нам придёт какой-то человек и всё подробно расскажет. На следующий день к нам пришла женщина в странной одежде, которую они называли мантиями, и она сказала, что Лили волшебница, и то, что с ней происходили всякие странности, было магией. Потом мы поехали в место, где находятся их магазины и банк. В банке мы обменяли наши деньги на те которыми они пользовались. Лили купили всякие принадлежности для учёбы, и палочку. И 31 августа она с вокзала Кинг-Кросс уехала в эту школу, приезжала она только на зимние каникулы и летние. Проучилась она там 7 лет, там же, она встретила твоего отца, и после школы они поженились, у них родился ты, а через год их убили, а тебя оставили у нас на пороге. С тобой оставили письмо, в котором нас просили вырастить тебя, но не баловать, и говорилось о том что твоих родителей убил какой-то тёмный маг. А письмо было подписано именем Дамблдор, это директор школы, в которой училась твоя мать
- Ну что же, я чувствую, что вы мне не соврали и за это я смягчу наказание. Ты помнишь, где находится то место, где покупали вещи для школы моей маме? - обратился Гарри к Петунье.
- Да я помню, оно называется Косой переулок и находится в Лондоне, в него можно пройти через неприметный бар, - ответила она
- Значит, мы сегодня едем туда. И последний вопрос. Богаты ли были мои родители? - спросил он
- Да, насколько я знаю, они были обеспечены, и Лили как-то мне говорила, что Джеймс происходит из знатного аристократического рода, - ответила Петунья
Гарри встал, уничтожил кресло и сказал, что бы его отвезли на Косую аллею. Вернон и Петунья сразу же поспешили собираться. Гарри в это время изменил свою одежду на чёрную рубашку, чёрные брюки и чёрное пальто, и ждал всех у двери. Через пять минут они сели в машину и поехали в Лондон. Через полчаса они подъехали к бару Дырявый котёл.
- Как из этого бара мне попасть в Косой переулок? - Спросил Гарри
- Нужно пройти за барную стойку, и ты подойдёшь к кирпичной стене, по ней нужно постучать волшебной палочкой, - ответила Петунья
- Езжайте домой, а я вернусь сам, - произнёс Гарри
Выйдя из машины он вошел в бар. Заведение было мягко сказать не самое лучшее. Пройдя к барной стойке, Гарри решил попросить Бармена открыть ему проход.
- Извините, сэр. Не могли бы вы открыть мне проход в косой переулок, - попросил Гарри
- А не рано ли такому маленькому мальчику ходить одному по магазинам? - спросил он,
- А не кажется ли вам, сэр, что это не ваше дело. Так вы откроете мне проход? - еле сдерживая возмущение, сказал Гарри
- Да-да, хорошо. Сейчас, - ответил он, и пошёл за барную стойку.
Гарри последовал за ним и как и говорила они подошли к кирпичной стене, бармен достал палочку и постучал по кирпичам. Вначале ничего не происходило, но через пять секунд кирпичи пришли в движение и стали образовывать проход. Когда они остановились, Гарри прошел через него и вышел на оживлённую улицу. Повсюду ходили люди, по обе стороны улицы были витрины магазинов, в которых продавалось всё что только не пожелаешь. Гарри шел по улице и разглядывал всё вокруг. Через пятнадцать минут он дошел до конца улицы. Перед ним возвышалось очень красивое строение белого цвета с надписью над дверьми “Гринготтс”.
«Значит это и есть банк волшебников. Теперь нужно проверить мою теорию насчёт наследства родителей, если они были богаты, то мне обязательно что-нибудь оставили», - подумал Гарри, и вошел в банк




Lord-BlackДата: Суббота, 28.01.2012, 19:18 | Сообщение # 47
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Давайте отзывы.

ErutanДата: Суббота, 28.01.2012, 20:00 | Сообщение # 48
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
интересно, правда маловато)
DemonДата: Суббота, 28.01.2012, 20:10 | Сообщение # 49
Ночной стрелок
Сообщений: 61
Классно, yahoo но мало. dry Пусть муза не покидает вас. И надеюсь на скорую проду. tongue

KlozergДата: Суббота, 28.01.2012, 21:04 | Сообщение # 50
Подросток
Сообщений: 20
Интересно но мало хочестя еще ....
Lord-BlackДата: Суббота, 28.01.2012, 21:06 | Сообщение # 51
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Дорогая kraa того кто с препинательными знаками занимается зовут Microsoft Office Word 2007, ну и я немного.

Александрия_ДиаболоДата: Суббота, 28.01.2012, 22:58 | Сообщение # 52
СУМРАЧНАЯ ДЕВУШКА- Дитя Света и Тьмы.
Сообщений: 149
Спасибо дорогой автор за ваш труд, порадовали. Низкий вам поклон. clover pray

kaluma6050Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:13 | Сообщение # 53
Боготворю красоту земную
Сообщений: 130
Дайте текста!!!
Пока что ничего нового я не прочитал,а главы поражаюют своей,хотя не главы а огрызки.
Автор вы извините но они больше похожи на косточки ..............
Надеюсь дальше будет интереснее и больше.


СалоДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:16 | Сообщение # 54
Посвященный
Сообщений: 37
ФАК МОЙ МОЗГ. Автор у вас, что по русскому языку и литературе? Блин, я троешник и то понимаю насколько это убого.
Ну начнем с того, что у вас напрочь отсутствуют описния, а они между прочим важнейшая состовляющая художественного произведения, так как помогают окунутся в мир, который преподносит автор, почувствовать себя на месте героя.
Далее, автор, Вы знаете, что существуют такие вещи, как деепричастный и причастный обороты? По-моему нет. Ведь во всем тексте (ну то, что я осилил) я их не заметил. А обороты, между прочим, добавляют тексту глубину. Ах да, вы знаете чем русский язык отличается от английского? В том, что в русском языке слова в предложении можно ставить в произвольном порядке, а не подлежащее-сказуемое-дополнение. К тому же, неужели это действительно сложно заменить слово синонимом? Просто, когда одно слово встречается на протяжении всего текста это … раздражает.

Говорить про сюжет и персонажей не буду, ибо не о чем. Персонажи картонные, в сюжете уже появляются ляпы, кроме того, на лицо чистое МС.

Короче, автор, Вам следует полностью изменить Ваш стиль. Продумать сюжет, ну и естественно вдохнуть жизнь в Ваших героев, потому что сефчас это просто фигурки из воска. Упс, чуть не забыл. Размер, лучше не выкладывайте такие короткие главы, пишите хотя бы в 3 раза больше, а то просто это выглядет оскорбительно.

С уважением, Сало. Надеюсь Вы исправитесь.
Lord-BlackДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:38 | Сообщение # 55
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Сало, Мне кажется я как то писал что мне наплевать на тех кому не нравится то что я пишу, и люди которым действительно интересно не обращают внимания на такие мелочи как небольшие ошибки. И простите меня пожалуйста, но главы короткие потому что я считаю что какая то важная часть закончилась и начинается другая.

kaluma6050Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:48 | Сообщение # 56
Боготворю красоту земную
Сообщений: 130
Lord-Black,
Что то в написанном я вообще ничего важного не увидел(а нет ,вру, увидел один сплошной штамп)
Сало,
Quote (Сало)
у вас напрочь отсутствуют описния

Я сразу и не понял что это такое отсутствует




Lord-BlackДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:11 | Сообщение # 57
Ночной стрелок
Сообщений: 80
kaluma6050, И снова, не нравится, не читай.

Lord-BlackДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:16 | Сообщение # 58
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Люди я же пишу для души, и для тех кому нравится. Мне приятно читать положительные отзывы, а отрицательные оставьте при себе.

Александрия_ДиаболоДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:20 | Сообщение # 59
СУМРАЧНАЯ ДЕВУШКА- Дитя Света и Тьмы.
Сообщений: 149
Дорогой автор, не обращайте внимание на такие высказывания, конечно если они не несут реальную помощь для автора. А так, чем больше ведешься, тем больше садятся на шею. На себе испытала. Так, что всех благ вам Lord-Black. cool

kaluma6050Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:43 | Сообщение # 60
Боготворю красоту земную
Сообщений: 130
Lord-Black,
Ты меня извини но критика всегда двухсторонняя


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »