Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)
Найдя правду
Lord-BlackДата: Пятница, 23.12.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Название фанфика:Lord of the Dark
Автор: Lord Black
Бета: Diablo
Рейтинг: ещё не понятно но идёт к R
Персонажи: ГП
Жанр: Darkfic,
Тип: Джен
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари:Что если бы Гарри был бы умнее и расчётливей.
Предупреждения: Дамбигад, и автор ненавидит всех Уизли.




reddevilДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:01 | Сообщение # 91
Посвященный
Сообщений: 49
интересно и хотелось бы уже её узреть
настасаДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:32 | Сообщение # 92
Подросток
Сообщений: 13
Да хотелось бы прочитать. smile
LulikДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:37 | Сообщение # 93
Посвященный
Сообщений: 37
Спасибо! Хотелось бы прочитать)
ShtormДата: Вторник, 07.02.2012, 13:24 | Сообщение # 94
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Lord-Black)
Уже дописываю 7 главу. Если кому-то это интересно.

Lord-Black, а ты типа думаешь, что нам не интересно? wink


NomadДата: Вторник, 07.02.2012, 14:24 | Сообщение # 95
Черный дракон
Сообщений: 1501
Угу, есть такая штука как счетчик просмотров…

солнцеДата: Вторник, 07.02.2012, 21:17 | Сообщение # 96
Подросток
Сообщений: 13
Интересный фанфик,прочитала за один присест,Гарри конечно немножко заигрался,но его можно понять ,слишком долго он был жертвой,пусть малеха поиграется. biggrin
Lord-BlackДата: Вторник, 07.02.2012, 22:46 | Сообщение # 97
Ночной стрелок
Сообщений: 80
7 глава

Пробуждение далось с некоторым усилием, сказывались вчерашние приключения. Но пересилив желание поспать ещё пол дня, Гарольд поднялся, и каково было его удивление, когда он не обнаружил на себе одежды. Да, конечно это нормально проснуться, одеться. Но Поттер чётко помнил что вчера он так устал и не став снимать с себя одежду заснул. Но тогда куда исчезла его одежда, не испарилась же, Дурсли взять не могли, во первых они сейчас даже дышать лишний раз боятся, а во вторых это было бы абсолютно глупо и лишено смысла. А может и вправду исчезла, она ведь была создана с помощью магии, а Гарольд не такой знаток магии, чтобы всё знать и уметь. Нужно было что-то делать, не ходить же в трусах, так трусы тоже исчезли. Значит нужно снова создавать одежду, и как можно быстрее приступать к изучению магии, Гарольду не терпелось начать изучение этой таинственной, и так привлекающей его силы. Наконец наметив план действий на день, и на ближайшее будущее, он встал, решив не придумывать велосипед, создал свой вчерашний наряд, черные брюки и чёрную рубашку с серебреной змеёй. И направился на кухню, ещё спускаясь по лестнице тихими, даже неслышными шагами, привычка которая всегда у него была, ведь если Дурсли не замечали его, они не заставляли его работать, не придирались и не били. Но Гарольд не собирался отказываться от этой привычки, ведь любой опыт будет положительным если уметь использовать его, а жизнь у Дурслей научила его сдержанности, скрытности, выносливость, и конечно научила его контролировать эмоции, а это дорогого стоит. Зайдя на кухню Гарольд как и ожидал, услышал “Доброе утро, властелин”
- Приветствую, - презрительно скривив губу, сказал Гарольд
- Хватит жрать, - обратился он к Вернону, — Мне нужно в Лондон, поднимай свой жирный зад и иди заводи машину-
- Хорошо, хозяин, - мигом покраснев от ярости, сжав зубы ответил Вернон, он видимо не привык к такому обращению, на работе начальник, дома глава семьи.
Внезапно, в кухне стало холодно, страх словно огромный питон обвивал каждого, все вмиг посмотрели на Гарольда, его лицо было искажено гримасой ненависти и злобы, он вытянул в сторону Вернона руку, и тот схватился за горло, словно стал задыхаться, Поттер поднял руку выше и Вернон повис в воздухе перед ним, было видно, ещё немного и ему конец, Гарольд сделал движение рукой словно толкнул кого-то, и Дурсль полетел в стену.
- Вы думаете, что я шучу? Это лишь одна миллионная моих сил, если вы ещё не поняли всей важности того что с вами происходит, то ваша жизнь скоро оборвётся. Я оставил его в живых, только потому-что он может ещё пригодится, но как только будет ещё один такой поступок, вспомните мудрые слова “Незаменимых людей нет”, - холодно проговорил Гарольд, и сказав Вернону, — Поднимайся сейчас же, я спешу
- Да-да, хорошо, хозяин, - быстро сказал Вернон и болезненно кривясь, поспешил к машине.
Видимо урок пошел ему в пользу, он не выказывал абсолютно никаких признаков враждебности, наоборот в его глазах был страх, огромный страх, он не мог спокойно сидеть, потому что всё время трясся. В такой благоговейной тишине они доехали до Лондона, Вернон остановился у Дырявого котла и как только Гарольд покинул машину, сорвался с места и на огромной скорости уехал, будто он думал что Поттер гонится за ним. Лорд Поттер вошел в Дырявый котёл, не обращая внимания на бармена, прошел к кирпичной стене, подойдя к ней, создал себе чёрную мантию, чтобы не выделятся из общей массы, он не хотел лишнего к себе внимания пока не разберётся во всём. Направив легкий магический импульс в стену, чтобы она не рассыпалась, стена сразу же открылась. Гарольд прошел в арку и вышел в Косую Аллею, решив сначала взять денег в банке, направился в Гринготтс, по пути заметив большой книжный магазин под названием “Флориш и Блоттс”, выглядел он очень представительным, поэтому Гарольд решил зайти в него. Зайдя в банк, он подошел к ближайшему свободному кассиру
- Позвольте представиться, Гарольд Джеймс Лорд Поттер и Лорд Блек, - торжественно произнёс Гарольд, ему очень нравилось называть свои титулы, поэтому он был рад возможности сделать это снова
- Приветствую Вас, Лорд Блэк, - сказал гоблин, — Нас предупредили, что у вас нет ключа, но так как вы уже прошли ритуал Наследования, вам не придётся делать это снова, теперь любой из сейфов принадлежащих вам будет открываться, от вашего прикосновения-
- А как у вас получают свои деньги? - спросил Гарольд, не обратив особого внимания на то что его назвали Лордом Блэком
- Обычно клиенты спускаются к сейфам и берут то, что им нужно из сейфов - ответил гоблин
- А обязательно спускаться? Я сильно спешу, - спросил Гарольд, просто ему не хотелось идти в куда-то
- Для почётных клиентов у нас есть услуга волшебного кошелька, в нём появляются деньги напрямую из вашего сейфа, кошелёк зачарован противокражными чарами, также зачарован чарами неразрушимости, конечно же и от потери тоже, - сказал гоблин
- Звучит интересно, я возьму, - произнёс Гарольд
Гоблин-кассир подозвал стоящего неподалёку гоблина, сказал ему что-то на непонятном Гарольде языке
- Сейчас кошелёк принесут, и чуть не забыл сказать, кошелёк может обменивать деньги по курсу на магловские, - сказал гоблин
- Магловские это какие? - спросил Гарольд
- Маглы это люди не обладающие магией - удивлённо сказал гоблин
- Извините мою неосведомлённость, я совсем недавно узнал о существовании волшебного мира. И простите меня за ещё один вопрос, что это был за язык на котором вы сейчас говорили со своим коллегой? - смущённо спросил Гарольд
- Это был гоблидук, язык нашего народа, - сказал гоблин, и к этому моменту подошел гоблин держа в руках чёрный небольшой кошелёк, гоблин-кассир добавил: — Чтобы активировать кошелёк вам нужно капнуть каплю крови на замочек, чтобы так появилась нужная вам сумма вы должны взять кошелёк в руки и подумать о нужном вам количестве денег, и наконец, чтобы переводить деньги в магловские и волшебные, вам нужно в нужную сторону поворачивать замок, поворачиваете влево открывается кошелёк с магловскими деньгами, и поворачиваете направо открывается замок с волшебными деньгами. И вам, наверное, нужно рассказать какая монета, как называется?
- Да, если вас не затруднит, - ответил Гарольд
- Хорошо, это золотой галлеон в нём 17 серебряных сиклей, а в одном сикле 29 бронзовых кнатов, - сказал гоблин
- Спасибо, и сколько стоит этот кошелёк? - спросил Гарольд
- 150 галлеонов, хотите мы спишем деньги со счёта, или можете с помощью кошелька оплатить сейчас, - сказал гоблин
- Я испробую его сейчас. У вас есть чем порезать палец? - спросил Гарольд
Гоблин, протянул ему небольшой кинжал. Гарольд про себя заметил, что кинжал снова ритуальный, немного порезал палец и уронил каплю на замок. Было удивительно наблюдать, как кровь впитывается в металл, кошелёк немного вспыхнул, чем ознаменовал, что ритуал окончен. Гарольд, как ему говорил гоблин взял кошелёк в руки сосредоточился на сумме 150 галлеонов, и почувствовав как он потяжелел, открыл и высыпал на стол гоблину всё что в нём появилось, на столе было ровно 150 золотых монет.
- Ну что ж, как я и говорил, я спешу. Поэтому, до свидания, - сказал Гарольд, и вышел из банка, направившись по направлению к “Флориш и Блоттс”




Lord-BlackДата: Вторник, 07.02.2012, 22:52 | Сообщение # 98
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Глава получилась какая-то "пустая". Но, я решил остановиться на этом, потому что мне хотелось-бы сменить стиль написания. Я бы хотел писать как это вроде называется POV, то есть от первого лица. Мне бы хотелось добавить эмоций в фик, как писали раньше, нужно больше "сочности". Вы же не будете против, дамы и господа?

солнцеДата: Среда, 08.02.2012, 00:40 | Сообщение # 99
Подросток
Сообщений: 13
Против не будем,только за!Благодарю за продолжение! smile
LordДата: Среда, 08.02.2012, 01:21 | Сообщение # 100
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Да нет конечно) Продолжай как пожелаешь нужным))

NomadДата: Среда, 08.02.2012, 01:29 | Сообщение # 101
Черный дракон
Сообщений: 1501
Пробуй. Эта главка и впрямь суховата. Такой стиль поведения Гаррика ему как то не подходит. Словно ржнждп м чужого плеча. happy

Lord-BlackДата: Среда, 08.02.2012, 02:09 | Сообщение # 102
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Тогда не могли бы вы, рассказать как оформлять текст в этом стиле, или указать, где есть эта информация?

NomadДата: Среда, 08.02.2012, 10:02 | Сообщение # 103
Черный дракон
Сообщений: 1501
Lord-Black, Писать так на порядок сложнее. bungle in the jungle написан в таком стиле, насколько я помню. Есть на ПФ.
http://www.fanfics.ru/read.php?id=850




ShtormДата: Среда, 08.02.2012, 13:32 | Сообщение # 104
Черный дракон
Сообщений: 3283
Впринципе не сказал бы что глава "пустая", наоборот, узнав о мире магии Гаррик открывает его для себя и познает. Вот в этот раз он слегка познакомился с банковской системой

Lord-BlackДата: Четверг, 09.02.2012, 14:57 | Сообщение # 105
Ночной стрелок
Сообщений: 80
От автора: Дорогой читатель, с этой главы я решил изменить вид повествования этого произведения, сами поймёте на какой.

8 глава

Я вышел из банка и пошел к “Флориш и Блоттс”, нужно было купить книги по магии, чтобы понять как её понимают, обитатели волшебного мира, и конечно разобраться во всём самому, так же нужно купить книги по этикету, по истории, ну в общем, разберусь на месте. И конечно нужно побольше разобраться в культуре гоблинов, узнать о них если не всё, то как можно больше. Как я понял Гринготтс единственный волшебный банк в Великобритании, а значит, в их руках сконцентрировано всё богатство здешних волшебников. И было бы очень полезно иметь такого союзника, как гоблинская раса. Ну вот и магазин, как я сразу заметил, выглядит представительно, но нужно ещё проверить что у них есть в наличии. Продавец вроде бы приветливый, итак идём по секциям, с названиями - «Трансфигурация», «Чары», «Алхимия», «История магии», «Нумерология», «Древние Руны», «Защита от Темных искусств», «Астрономия», «Травология», «Уход за магическими существами», «Магловедение», «Прорицание», «Трансгрессия», и конечно секция с журналами и газетами. Как мне выбрать из всего этого то что мне нужно, я не понимал, поэтому я подозвал продавца.
- Чем я могу вам помочь, сэр, - спросил продавец, уже хорошо, что не сказал “Что ты здесь делаешь мальчик? Где твои родители?”, значит профессионал
- Мистер Флориш, - сказал я, — Мне бы хотелось, чтобы вы подобрали для меня книги по всем разделам, что у вас есть. Мне нужно всё самое лучшее, чтобы там была вся основная информация по этим разделам, так же мне нужны книги по культуре, по этикету и обычаям волшебного мира. Также книги о гоблинах, о их культуре, об истории их народа, было бы неплохо получить самоучитель по гоблидуку. И последнее мне нужна книга описывающая основополагающие законы магии. Вы всё запомнили? - уже какой раз я наблюдал как передо мной взрослые люди стояли с открытыми ртами и пускали слюни, ну что я такого сказал, продавец наверное с минуту осмысливал то что я ему сказал, потом наконец закрыл рот и кивнул
-Да да хорошо, но вы понимаете…- начал было он
-Да, я понимаю что это будет много стоить, но я повторюсь мне нужно самое лучшее, не думайте о цене, это не проблема- перебил я его
-Тогда вам придётся подождать- задумчиво произнёс продавец, и пошел по полкам, перебирая книг.
Я в это время тоже стал ходить по полкам, просто читая названия книг, и проходя по разделу -История магии-, остановился, передо мной лежала книга под названием -Гарри Поттер. Герой нашего времени-, я не раздумывая взял эту книгу и понес к прилавку. Положил на стол и стал дожидаться продавца, через пять минут он подошел с огромной кипой книг на перевес, но нет это было ещё не всё, Флориш снова пошел за книгами, и ещё несколько раз принёс столько же книг, наконец он принёс последнюю стопку, тяжело дыша, сел на стул. Стал подсчитывать стоимость книг, по мере того как он считал, его лицо всё больше светилось радостью, похоже я собирался купить у него за один день столько книг, сколько он их продавал за месяц. Наконец досчитав он сказал мне
-С вас 1500 галлеонов, сэр, - сказал он — И доставка абсолютно бесплатно-
- Отлично, - сказал я, достал кошелёк представил нужную сумму и высыпал на стол сколько было нужно, — Тисовая улица, дом номер 4, привезёте всё в 16.00 и не опаздывать. И конечно мне нужен документ, который подтвердит моё право владения этими книгами.
- Да-да, конечно, сейчас я напишу вам чек, - сказал он, и стал что-то строчить на пергаменте, расписался, и достав палочку прикоснулся ей к росписи прошептав что-то, бумага неярко вспыхнула, и он протянул её мне, - Вот, держите
Я взял бумагу, на ней было написано что он обязуется привезти книги купленные на сумму 1500 галлеонов по адресу Тисовая улица дом 4, сегодняшнего числа в 16.00, и стояла его подпись.
- Чтобы подтвердить договор, вам нужно расписаться здесь, - сказал он, и указал мне на свободное место рядом с его подписью.
- А что вы сделали, когда притронулись, вашей палочкой к бумаге? - спросил я
- Я оставил свою магическую подпись и подтвердил договор, теперь вам остаётся только подписать его, - сказал продавец и передал мне перо
Я взял перо, и уже хотел написать Гарри Поттер, но остановился, нельзя же чтобы он узнал меня, ведь если обо мне даже книгу написали, то он точно меня знает. Значит нужно расписаться, так чтобы это было правдой, чтобы документ в случае чего не признали фальшивым. А вот и выход, как я сразу не догадался. Я уверенно подписался Гарольд Блэк.
- Тогда жду вас в 16.00. До свидания, - сказал я, и вышел из магазина.
Выйдя из магазина, стал думать, что же мне сейчас делать. Время было 12.30, чтобы добраться до Литл-Уингинга, нужен примерно час, значит у меня два с половиной часа, похожу пока по магазинам, сначала в магазин одежды, не создавать же себе каждый день одежду, может потом, как научусь делать её постоянной, буду сам создавать, а сейчас нужно купить. Идя по магазинам стал искать магазин одежды, и в глаза бросилось заведение под названием -Мир Аристократа-, на витрине висели различные мантии, богато украшенные, и очень красивые, остановив свой выбор на нём Гарольд вошел. В магазине была приятная атмосфера, ходили красивые девушки-продавщицы, Лорд Поттер подошел к прилавку и обратился к продавщице.
- Здравствуйте, Мадам, мне нужно полностью обновить свой гардероб. Нужны только качественные вещи, из самых лучших материалов, и даже не думайте о ценё, только самое лучшее, вы справитесь? - спросил я
- Конечно, сэр. Что именно вам требуется? - спросила продавщица
- Мне нужно семь мантий, все чёрные, и обшитые серебряными нитками, черные рубашки, три шелковые и две атласные, брюки, тоже семь, все чёрные. И знаете, мне хотелось бы приобрести какие-нибудь аксессуары, - сказал я
- Проходите к примерочной, с вас снимут мерки, и завтра вы получите свой заказ, - сказала продавщица
Я пошел в примерочную, ко мне сразу подошла девушка, и стала делать на мне замеры. Это было достаточно долго, наверное минут 30, наконец закончив с замерами, она сказала что я могу идти к кассе оформлять заказ. Я опять вернулся к продавщице, она протянула мне уже знакомый мне договор, который я заключил с продавцом из Флориш и Блоттс, только в нём, разумеется были оговорены условия этой покупки, а именно стоимость в 1000 галлеонов, и уточнённые мной тут же условия доставки, в 17.00 на Тисовую улицу. Я отдал деньги, подписался Гарольд Блэк, продавщица так удивлённо на меня посмотрела, не стоит, наверное, ходить здесь и всем называться Блэком.
- Теперь мне нужно посмотреть аксессуары, - сказал я
- Понимаете, мистер Блэк, в нашем магазине есть лишь одежда, но у моего друга, что имеет магазин неподалёку, есть все, что вам нужно, и даже больше, - произнесла продавщица
- Тогда как мне пройти до его магазина? - спросил я
- Когда выйдете, повернёте направо, идя по улице, вы подойдёте к повороту, свернёте и скоро выйдете на магазин «Артефакты всех времён и народов», это и есть его магазин, - сказала она мне
Я решил идти в этот магазин, раз уж задал этот вопрос. Пройдя путь который указала продавщица, я подошел к магазину -Артефакты всех времён и народов-, довольно обшарпанное строение, было видно что дела у этого магазина не очень. Я вошел в магазин, никого не было, я подошел к прилавку и постучал по столу, сразу же прибежал странноватого вида старичок, волосы торчали в разные стороны, очки сдвинуты в сторону, и глаза, он смотрел взглядом, торкнутого совёнка. В общем вид его, соответствовал по моим представлениям, с видом безумного гения.
- Что вас интересует? - сказал он мне
- Мне нужно посмотреть, что у вас есть в наличии, просто я не знаю что конкретно мне нужно, что-нибудь полезное, не могу объяснить что, поэтому мне нужно выбрать, - растерянно сказал я
- Мне это знакомо, идемте за мной, - понимающе сказал он, и пошел в комнату из которой недавно вышел
Мы зашли в просторное помещение, со стоящими в ряд столами, над ними были повешены надписи, «Иллюзионные», «Оружие», «Защитные», и один стол стоял без надписи.
- Давайте пройдём сначала к иллюзионным, эти артефакты помогают надвинут на себя иллюзию, замаскироваться. Сильные маги, такие как Дамблдор, или опытные авроры, конечно, заметят иллюзию. Но против среднестатистических магов действует безотказно, если артефакт сильный, - произнёс старик, он говорил о артефактах с такой любовью и обожанием, словно это были его дети. Наверное, он их и создавал, ну или тратил много сил, чтобы найти их.
- Мне нужен самый лучший, - произнёс я, не буду же я, покупать что-то бесполезное, с моим богатством, у меня теперь будет всё самое лучшее.
- Это обойдётся вам очень дорого. Вот этот браслет, он мужской не бойтесь, но даже если бы он был женский, он оставался бы одним из самых сильных маскирующих артефактов мира. Это «Рука Ваэрона», я нашел его когда участвовал в раскопках древнего захоронения варваров, он был богом скрытности и воровства. Он управляется очень легко, достаточно концентрации на нем, потом представляете, как вы хотели бы выглядеть, все очень просто, - произнёс старик, и протянул мне серебряный браслет, в некоторых местах довольно грубой работы, но в целом, неплохой.
- Отлично, мне нравится, если он так хорош как вы говорите, то я его беру, - сказал я ему
- Он стоит 800 галлеонов, и я вас уверяю, он вас не огорчит. Он сделан по такой технологии, что со временем, собирая остаточную магию использующего его мага, он становится мощнее, - ответил он мне
Отдав ему деньги, я одел браслет, сконцентрировался на нём, и превратился в старика стоящего напротив, я чувствовал себя как обычно, но видел у себя сморщенные руки, седые волосы. Старик стоял и довольно улыбался. Я превратился в себя, и сказал старику
- Идём дальше, что у вас есть ещё? - спросил я, и направился за стариком который пошел к столу под названием «Оружие»
- Здесь у меня, волшебное оружие как вы уже догадались. Смотрите сами, может что понравится, - сказал он мне, но я уже выбрал, это была чёрная трость с серебряным набалдашником в виде серебряной орлиной головы.
- Вот эта, но почему она лежит с оружием? - спросил я
- Это не простая трость, во первых, - сказал старик, и достал из трости стилет, — это, во вторых трость улучшает физические данные, и улучшает реакцию, но только когда вы держите трость в руке, также трость зачарована на неразрушимость, противокражные чары, она никогда не будет вам слишком большой, или слишком маленькой, вы всегда сможете увеличивать её длину или уменьшать. И конечно главный плюс, трость на крови привязывается к вам, а значит, никто кроме вас не сможет ей воспользоваться
- Я беру её, назовите сумму, - ответил я ему
- 500 галлеонов, - сказал старик
Я отдал деньги, стилетом порезал палец, и как сказал старик, размазал кровь по орлиной голове, она впиталась и я почувствовал как нас связывают какие то нити, и держа трость в руке, я понял о чём говорил старик когда говорил об улучшении физических данных и реакции, я чувствовал себя сильнее, казалось что мир немного замедлился, а я стал быстрее. Это было прекрасное чувство. Я направился к столу «Защитных» артефактов.
- Здесь всё понятно, ожерелья, кольца, браслеты, есть останавливающие легкие заклятия, есть которые останавливают быстро летящие в вашу сторону предметы, здесь, к сожалению, нет ничего особенного, - сказал старик
На столе лежало множество разных предметов, но не один не притягивал взгляд. Да и зачем мне они нужны, останавливать быстро летящие предметы, это вообще бред, если тебе просто кинут какую-нибудь вещь, безобидную, а её откинет от тебя, нет, это не для меня, это для параноиков. Останавливать слабые заклятия, это мне не нужно, ну может пока, а если понадобятся, приду и куплю.
- Думаю здесь мне ничего, не нужно. А что на том столе? - спросил я, и указал на столик без названия, мы подошли к нему
- Здесь артефакты, которым я не знаю применения, я проверял их, в них есть магия, но я не могу определить какая, - ответил мне он
Я стал внимательно осматривать предметы, статуэтка дракона, медальон, кольцо и много разных артефактов, но моё внимание привлекла одна статуэтка, серебряная с глазами-рубинами, когда я посмотрел на неё, её глаза сверкнули, старик этого не заметил, но я был точно уверен, что мне не показалось.
- Сэр, я хочу эту змею. Сколько она стоит? - спросил я
- Ну, в силу того, что я не знаю её свойств 300 галлеонов, - сказал он, заинтересованно смотря на меня, он видимо спрашивал себя, почему я выбрал именно её
- Благодарю вас. До свидания, - сказал я, отдал ему деньги, забрал змею и вышел из магазина
Выйдя из магазина, я услышал шипящий голос в голове
«Кто ты?»




ShtormДата: Четверг, 09.02.2012, 16:02 | Сообщение # 106
Черный дракон
Сообщений: 3283
Вот Гарька уже и вооружается biggrin

DAWIDOV1991Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:59 | Сообщение # 107
Посвященный
Сообщений: 36
Поттер уже заказывает одежду как аристократ этого просто не может быть потому что буквально пару дней назад жил в чулане мне лесницой и у него не было своей одежды.Я думаю автор слишком торопит события.Все остальное мне нравится.главное что бы это все не перешло в слеш с малфоями.
Lord-BlackДата: Четверг, 09.02.2012, 18:45 | Сообщение # 108
Ночной стрелок
Сообщений: 80
DAWIDOV1991, У Поттера намного повысился iq после того ритуала в начале. И вообще что он по вашему должен делать? Ему же такое богатство привалило

DimetriusДата: Четверг, 09.02.2012, 20:50 | Сообщение # 109
Кощей Английский
Сообщений: 147
Кажется появилась первая серьезная интрига…
Lord-Black, Вы растете в моих глазах!
Вопрос: Как вы собираетесь с ним поступить сделать Тёмным убивающим маглов или сделать Темным уберегающим свой Род и семью?


Lord-BlackДата: Четверг, 09.02.2012, 22:07 | Сообщение # 110
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Dimetrius, Мне ближе первое, я хочу сделать Поттера Темным до мозга костей. Все начинают писать фики про тёмного Поттера, он сначала готов всех поубивать, уничтожать, потом он пересматривает свои взгляды и начинает задумываться "правильно ли он поступает", далее следует осознание ошибок, и под конец, в начале кровожадный маньяк превращается в слюнтяя который щадит всех, и готов расцеловать Дамблдора с компанией. Я читал только один достойный фик про тёмного Поттера, кажется назывался он "Настоящая месть", но он к сожалению не дописан, и конечно "Гарри Поттер и много много крови".

ПлутишкаПсихДата: Четверг, 09.02.2012, 22:20 | Сообщение # 111
Подросток
Сообщений: 7
Главное что бы потом слэша не было а фик,цепляет!!!)
blackdragonДата: Четверг, 09.02.2012, 22:31 | Сообщение # 112
Подросток
Сообщений: 3
Согласен с автором сначала Поттер тёмный - прётемний, а в конце фика розовые сопли. Автор спасибо за продожение
LordДата: Четверг, 09.02.2012, 22:54 | Сообщение # 113
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А меня вот смущает, что Поттер подписался как Блек. Кто-то может этим заинтересоваться…

ErutanДата: Четверг, 09.02.2012, 23:06 | Сообщение # 114
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
да, пожалуй он через чур поспешил всем представляться блэком.. какое нибудь нейтральное ему надо было выбрать… happy
Lord-BlackДата: Пятница, 10.02.2012, 01:02 | Сообщение # 115
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Понимаете он ещё не понимает всей ситуации, не знает всего. Он составлял магически заверенный контракт, нужно было настоящее имя, чтобы если что доказать правдивость контракта. А если бы он представился Поттером, было бы хуже, а Блэк, мало ли Блэков, все скорее подумают что он маглорождённый, нежели представитель семейства в котором все либо мертвы либо сидят в тюрьме.

ОлюсяДата: Пятница, 10.02.2012, 01:18 | Сообщение # 116
Черный дракон

Сообщений: 2895
Erutan, нейтральное имя не приняла бы магия, он всё же не простые бумажки подписывал..
А вот насчёт артефактов, останавливающих быстролетящие предметы, Гарри зря отказался от них. Стилет или порт-ключ как раз относятся к таким предметам и с его стороны было глупо отказываться от такого полезного артефакта. затылком не все видят, да и от рефлекса поймать или загородить рукой то, что летит прямо в лицо тяжело… А ещё мне кажется, что когда Гарри заказывал книги должен был сказать "гоблинский язык", а не "гоблидук" - Поттер всё же по идее не должен знать названия их языка. так например, когда мы не знаем на каком языке говорят в Бразилии, мы так и говорим бразильский язык, хотя это не верно, и их язык называется иначе, так и тут.

а так глава мне понравилась. На лицо постепенный рост автора (хотя бетта всё же нужна)

Спасибо за продочку! Творческих успехов;)




Lord-BlackДата: Пятница, 10.02.2012, 04:54 | Сообщение # 117
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Олюся, Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, в 7 главе гоблин-кассир сказал как называется гоблинский язык. И насчёт защиты от быстро летящих предметов, во первых в мире магии в него вряд ли будут кидать кинжалами, но вполне могут кинув передать его сумку например, а её отобьет, зачем это нужно. Но спасибо вам большое что читаете, оцениваете и я очень рад, что стал лучше писать.

NomadДата: Пятница, 10.02.2012, 12:15 | Сообщение # 118
Черный дракон
Сообщений: 1501
Lord-Black, Одежда будет готова завтра, а книги подвезут сегодня, но разница в доставке один час. Вот это я понимаю, магический мир. tongue

vinizeyДата: Пятница, 10.02.2012, 19:57 | Сообщение # 119
Снайпер
Сообщений: 132
Автор, я вновь с критикой)
Итак, по порядку (если конечно разобраться с этим порядком.). Если вариант со сквозным кошельком еще можно проглотить (а ктож ее кровную магию то знает, хотя вводить артефакт позволяющий использовать сквозную магию на любых расстояниях с привязкой в одном из 2-х концов это откровенно круто даже для мира магии(на основе этого артефакта можно целый труд написать по возможностям использования.). ).
То поход по магазинам привлек внимание.
Quote (Lord-Black)
Я вышел из банка и пошел к “Флориш и Блоттс”,

Вроде все логично. Первым делом после денег либо за одеждой (но у нас она есть) либо за книгами.
Quote (Lord-Black)
так идём по полка, с названиями «Трансфигурация», «Чары», «Алхимия», «История магии», «Нумерология», «Древние Руны», «Защита от Темных искусств», «Астрономия», «Травология», «Уход за магическими существами», «Магловедение», «Прорицание», «Трансгрессия», и конечно полка с журналами и газетами.

1) вы опечатались: полка_М.
2) в магазине чаще все разбивается на секции, у Вас же создается ощущение что по одной полке на каждое наименование.
Quote (Lord-Black)
«Мистер Флориш» - увидев бейдж у него на груди сказал я

Вы уверены что бейдж имеет место быть? Несоответствие эпох раз, два это то что большинство магов друг друга знает и в наличие бейджика нет необходимости, три это то что магловская мода в магическом мире не приживается, даже если это полезно.

Теперь немного по расшифровке ваших фраз:
Quote (Lord-Black)
«Мне бы хотелось, чтобы вы подобрали для меня книги по всем разделам что у вас есть.

Откровенное признание , что герой ничерта не понимает в мире магии
Quote (Lord-Black)
Мне нужно всё самое лучшее

я заплачу в три дорого за любую ту лабуду что вы мне подсунете.
Quote (Lord-Black)
«А доставка у вас есть?»,

Ага, я вновь подтверждаю что ничерта не знаю.
Quote (Lord-Black)
«Тисовая улица, дом номер 4, привезёте всё в 16.00 и не опаздывать. И конечно мне нужен документ который подтвердит моё право владения этими книгами.»

Парень вроде до этого в чулане сидел? или он по телевизору этих фраз нахватался? Но даже при этом я уже сижу и смеюсь, как совы будут лететь ровно к 4))) Или у вас этим занимаются домовики?
А почему продавец не поинтересовался адресом камина?
Quote (Lord-Black)
И конечно мне нужен документ который подтвердит моё право владения этими книгами.»

Чуть дальше будет фраза про договор. У меня только один вопрос, а зачем при покупке книг составлять договор? Ладно, если бы это были бесценные фолианты, или коллекционные изделия, то тогда понятно. А тут не хватает составить договор на покупку писчего пера )))
Quote (Lord-Black)
сколько он их продавал за месяц.

Ложь, Поттер не мог этого знать)
Quote (Lord-Black)
«С вас 3500 галлеонов, сэр» - сказал он — «И доставка абсолютно бесплатно»

За что? На полную подготовку к первому году обучения в Хоге Гарри потребовалось 100 галлеонов. На все! Да еще и на след год оставалось. Вместе с телескопом, одеждой… А здесь, даже наверняка не редкие книги, а сумма астрономическая. Делите смело на 10, хотя, если Флоришш ему все-таки всучил все по три дорога, да еще и множество лишнего то можно
на 3)
Дальнейшее путешествие можно так же раскладывать по предложению, поскольку почти каждое действие вызывает больше недоумения нежели понимания.

ЗЫ Гарри начинает разговаривать так, будто носит в кармане запасную челюсть. Он должен создавать ощущение властности, а не наглости. Величия, а не "дорвавшегося до денег". Я понимаю что всему свое время, но ощущение портится.
ОлюсяДата: Пятница, 10.02.2012, 22:07 | Сообщение # 120
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (vinizey)
Он должен создавать ощущение властности, а не наглости. Величия, а не "дорвавшегося до денег".
vinizey, но Поттер и есть дорвавшийся до денег нувориш… не более cool
Quote (Lord-Black)
в 7 главе гоблин-кассир сказал как называется гоблинский язык
Lord-Black, сори, забыла happy
Quote (vinizey)
Quote (Lord-Black)
«С вас 3500 галлеонов, сэр» - сказал он — «И доставка абсолютно бесплатно»

За что?
как вы верно подметили, Поттер сам показал, что готов платить сколько угодно, а в качестве предлагаемого товара он не осведомлён wacko - что взять с нувориша? вот его и обобрали как липку. wink
Quote (vinizey)
Чуть дальше будет фраза про договор. У меня только один вопрос, а зачем при покупке книг составлять договор? Ладно, если бы это были бесценные фолианты, или коллекционные изделия, то тогда понятно. А тут не хватает составить договор на покупку писчего пера )))
а потому что чеками маги не пользуются, т.к. это маггловское понятие, а гарантии осуществлённой сделки хочется. вот они и составили договор купли-продажи. всё же тут разговор о большой сумме идёт речь, впрочем даже на два сикля они бы составили договор, если бы данный товар магазин обязался доставить.
Quote (Nomad)
Одежда будет готова завтра, а книги подвезут сегодня, но разница в доставке один час. Вот это я понимаю, магический мир.
Ха, Nomad, а я и не обратила внимание! а ведь точно biggrin biggrin biggrin


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)