Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)
Найдя правду
Lord-BlackДата: Пятница, 23.12.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Название фанфика:Lord of the Dark
Автор: Lord Black
Бета: Diablo
Рейтинг: ещё не понятно но идёт к R
Персонажи: ГП
Жанр: Darkfic,
Тип: Джен
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари:Что если бы Гарри был бы умнее и расчётливей.
Предупреждения: Дамбигад, и автор ненавидит всех Уизли.




Lord-BlackДата: Суббота, 11.02.2012, 00:22 | Сообщение # 121
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Ребята критика конечно обоснованная, но кое в чём вы ошибаетесь. Во первых я не раз напоминал Поттер такой умный и сообразительный, и много знает потому что его мозг работает на 100% ну не совсем, а запущен процесс который со временем развивает его интеллект, я хотел написать об этом в следующих главах. Дальше,vinizey, Поттер и правда не черта не разбирается в магии, он может ей управлять в чём то простом и понятном, но не знает названий, терминов, основ, и не опытный он ещё, умный но не опытный. Ну и конечно,как правильно сказалаОлюся, Поттер дорвался до денег, сначала же нужно по разбрасывать денег, а пока не знает сколько их всего, это создаёт иллюзию бесконечности. Ну и последнее, он чувствует что особенный, это даёт ему некоторую наглость, а она с полным осознанием всего предыдущего и жизненным опытом переходит во властность. Так что пытайтесь понять внутренний мир "моего" Гарольда.

ПлутишкаПсихДата: Суббота, 11.02.2012, 01:58 | Сообщение # 122
Подросток
Сообщений: 7
а когда прода???а то читать нечего(((и кстати kraa, что ты под этим подразумевал(а,о)))))без обид!Но построение фразы несет пару смыслов,как минимум!!
ПлутишкаПсихДата: Суббота, 11.02.2012, 02:02 | Сообщение # 123
Подросток
Сообщений: 7
Автор активнее пишите,настоящие знатоки и ценители читают и через хром на английском,так что ваша идея очень даже хороша)))пишите…пишите…и не обращайте внимания на тех кто протв или кому чего не нравится…главное поболеееее…поболеееее)))гы)))
Lord-BlackДата: Суббота, 11.02.2012, 21:38 | Сообщение # 124
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Сегодня нашел на одном сайте как правильно диалоги оформлять, исправил, также исправил некоторые ошибки на которые указывали читатели. Слишком всех возмущало то что Поттер купил книги за 3500 галлеонов, поэтому понизил до 1500, так лучше?

blackdragonДата: Суббота, 11.02.2012, 21:42 | Сообщение # 125
Подросток
Сообщений: 3
Да какая разница, сколько стоят книги, проди бы.
ApsylonДата: Суббота, 11.02.2012, 22:50 | Сообщение # 126
Посвященный
Сообщений: 32
Текст становится все лучше, а идея мне изначально понравилась) Спасибо автору. С нетерпением жду проды smile
Lord-BlackДата: Суббота, 11.02.2012, 23:47 | Сообщение # 127
Ночной стрелок
Сообщений: 80
9 глава

Что это, что происходит, я посмотрел вокруг себя, на расстоянии 100 метров ни души, что за чертовщина происходит.
- Кто ты такой? - снова повторился голос, но теперь я совершенно точно осознал, что это голос который звучит у меня в голове
Нужно успокоится, в голове звучит голос который настойчиво хочет выяснить мою личность, ну раз спрашивает нужно наверное ответить, но как, если звучит в голове, значит и отвечать надо мысленно.
- Я Гарольд Поттер, а ты кто? - как можно “громче” сказал я
- Моё имя Сатеш, - ответил голос
- Но откуда ты взялся? Кто ты такой? — спросил я
- Ты держишь меня в руках, - ответил Сатеш, я посмотрел на свои руки, правой я опирался на трость, а вот во второй была статуэтка,
- Так ты змей, но ты же статуэтка, ах да, мы же в мире магии, здесь всё возможно. Ты раньше был живой? - спросил я
- Я был создан верховным египетским жрецом Фарисом, я служил ему, но после его смерти я стал статуэткой, со мной никто не мог говорить, все сочли меня просто статуэткой, обычной фигуркой которой дорожил мой хозяин, и я был похоронен в саркофаге с ним. Этот старик нашел меня, когда они открыли гробницу моего мертвого хозяина, но, ни он, ни его друзья, не могли услышать меня, у них не было дара говорящего, как его называл мой хозяин, языка серпентарго. Хозяин рассказывал, что говорящих осталось совсем мало, - прошипел змей
- Значит, я владею даром говорящего? - спросил я
- Да, иначе, ты бы меня тоже не услышал, - ответил Сатеш
- А почему ты стал статуэткой, как я понимаю ты был живым змеем? - спросил я
- Когда был жив хозяин, я мог по собственному желанию превращаться не только в статуэтку, но и в пояс например, или браслет, так хозяину было удобнее носить меня с собой. Когда он мне приказывал, я возвращал себе настоящий облик, - ответил змей
- Знаешь что, давай я вернусь домой, и ты там мне всё сначала расскажешь, - сказал я змею, и направился к Дырявому котлу
Выйдя на Косой переулок, я оглянулся, вокруг спеша ходили прохожие, в каждом магазине были толпы очереди, сейчас был самый час пик. Быстрее бы начать читать недавно купленные книги, эти дни были просто сногсшибательные, столько событий сколько произошло за эти три дня, не происходило со мной всю мою жизнь. Ещё неделю назад я был слабым, неуверенным в себе мальчиком, который боялся своего двоюродного брата, и дядю. А сейчас я глава двух сильнейших семейств, популярен, я даже ещё не нашел предел своей силе, а есть ли он. А если бы я не получил бы моей силы, что бы тогда было, мне бы пришло письмо из Хогвартса, я слабый, неуверенный в себе пошел бы учится туда, Дамблдор явно пытался бы управлять мной. Он же отправил меня к Дурслям, наверняка он знал, что сестра моей мамы ненавидит магию, она училась в его школе, и если он распоряжался тем, кто будет моим опекуном, значит, знал её, но может он просто не знал кто такая Петунья Дурсль, тогда моя теория рушится, из этого следует что Дамблдор ни в чём не виноват, так что не буду делать поспешных выводов. Найду о нём информацию, пойду в Хогвартс, получше узнаю его, и тогда буду делать выводы.
Я зашел в Дырявый котёл, как всегда там было людно, незаметно вышел на улицу, остановил такси и сказал ехать в Литл-Уингинг.
- Как скажешь. А что это ты в костюме таком, на маскараде был, наверное? - спросил таксист, я осмотрел себя, вот чёрт забыл мантию убрать
- Да, сэр. Еду домой - ответил я ему,
- Самостоятельные сейчас стали дети. А ты стало быть в Литл-Уингинге живёшь, опасное у вас там местечко, - “таинственно” произнёс таксист, он явно хотел заинтересовать меня, не скрою, мне стало интересно что такого опасного в Литл-Уингинге, по-моему более скучного места на свете нет
- А ты что не знаешь? Мне друзья рассказывали, про одного парня, он тоже таксист, короче, вчера вечером взял этот парень пассажира в Лондоне и тоже поехал в Литл-Уингинг. Этим же днём его забрала скорая помощь, кто-то с его телефона позвонил, он сидел в машине без сознания, а когда его проверили, оказалось внутри мозговое кровотечение, слава Богу, его спасли и он идёт на поправку, вот я и говорю опасное у вас там место. А самое интересное он был абсолютно здоров. И вот теперь он не помнит последний месяц. Так что никто не знает, что там случилось, но там происходит что-то странное, - он рассказывал это с плохо скрываемым страхом
- Понятно, значит, я буду более осторожным, - ответил я, показывая этим, что всё понял и разговор окончен
С тем таксистом неудачно получилось внушение, надо будет найти литературу по гипнозу, а тренироваться у меня есть на ком, всё равно их не жалко, да и прощать я их не собираюсь, всё равно потом убью. Может Дадли оставлю, но это вряд-ли, вырастет, превратится в такое же говно что и его родители. Стоп, это же я о людях говорю, ничтожных, тупых но людях, наверное, они это заслужили, да заслужили. А остальные люди, как я к ним отношусь? Наверное безразлично, судя по вчерашнему таксисту, он чуть не умер, а я даже не почувствовал, не то что ни капли сожаления, даже жалости. Было спокойствие, сначала конечно был небольшой страх, но это скорее от неожиданности его крика. Все люди сожалеют, плачут, чувствуют вину, но я не такой как они, я особенный, я лучше, чем они.
С такими мыслями я ехал всю дорогу, когда водитель подъехал к дому Дурслей, я заплатил ему 30 фунтов, и вошел в дом. Петунья занималась уборкой, она вероятно думала что я вернусь как вчера, вечером, поэтому когда увидела меня вздрогнула и сразу заспешила в гостиную.
- Эй, стой, скоро должны приехать люди, с некоторыми моими вещами, смотри не наделай глупостей, поняла? - презрительно произнёс я, да именно презрительно, мне была противна эта тварь, которая просто из какой-то ненависти к сестре, ненавидела её сына, абсолютно наплевав на кровные узы.
- Да, хозяин, я всё поняла, я могу идти? - боязливо проговорила она, а в одиночестве тётушка боялась меня ещё больше
- Иди - произнёс я,
Быстро поев на кухне, я отправился в свою комнату, и как ожидал, зашел в абсолютно пустую комнату. По-быстрому вернув всё как было, лёг на кровать, взял статуэтку змеи и обратился к ней мысленно
- Здравствуй, продолжим разговор? - спросил я
- Да, хорошо. Откуда мне начать? - прошипел Сатеш
- Начни с того, что такое серпентарго, я так и не понял что это за дар такой, говорящий может говорить только с тобой? - спросил я
- Серпентарго — это язык змей, владеющий этим даром, может разговаривать со змеями, и имеет власть над ними, не над всеми конечно, например Короля Змей никто не может контролировать, - ответил змей
- Мне никогда не приходилось видеть змей, и говорить с ними. А почему сейчас я с тобой говорю и не замечаю разницы серпентарго с английским? - спросил я
- Вы начнёте слышать разницу, если будете много говорить на серпентарго, - прошипел Сатеш
- А кто такой Король Змей? - спросил я
- Это самый сильный среди нас, он огромен, люди зовут его василиском - ответил змей
- А теперь расскажи мне свою историю сначала - попросил я
- Хозяин нашел меня, когда я был совсем маленьким, я сразу стал его слугой, но не простым, сама магия связала нас, а когда я вырос хозяин решил сделать меня сильнее, он хотел обезопасить себя полностью, сначала он сделал так чтобы я мог, как я уже тебе рассказывал становиться неживым предметом, так он смог обеспечить себе мою защиту постоянно, потом он усилил мой яд настолько, что он стал, сравним по силе с ядом Короля Змей, и самое сильное его преобразование было тем что он сделал меня бессмертным. Да, да, ты не ослышался бессмертным, меня ничто не может убить, уничтожить, я не старею, и не болею. Но случилось, то, что мой хозяин не предвидел, к магическим узам Хозяина-Слуги, присоединились чары моей трансмутации, и теперь, когда хозяин мертв, вместе с пропавшими узами, исчезли и чары трансмутации, я чувствую, они остались на мне, но они заблокированы, - прошипел змей
- Мне бы не помешал такой помощник, но я даже не представляю себе как сделать змеиный яд сильнее, а об остальных изменения даже говорить нечего, - ответил я, змею
- Но им могу стать я, - ответил Сатеш
- Но ты, же не можешь двигаться, а уж о моей защите и говорить нечего? — спросил я
- У меня было много времени поразмыслить над этим, даже очень много, и я пришел к ответу. Чтобы я стал снова, таким, как был раньше, нужно чтобы между мной и тобой образовалась связь Хозяина-Слуги, она заменит пропавшую связь, и восстановит чары трансмутации, - ответил мне Сатеш
Было конечно очень полезно иметь такого слугу, он сможет защищать меня, даже когда я сплю, наверное, многому сможет научить, он внимательно слушал своего бывшего хозяина и запомнил очень многое, наверное, про серпентарго он же помнит. Нужно соглашаться, но быть на стороже, не зря же змей считают очень опасными животными.
Прозвучал звонок в дверь, я попросил змея подождать и пошел вниз


Lord-BlackДата: Суббота, 11.02.2012, 23:49 | Сообщение # 128
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Отзывы, критика, ну вы знаете, давайте.

LordДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:57 | Сообщение # 129
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Повторы, повторы… Но пофигу, суть ведь не в этом?)))

Мне понравилось. И то, как Гарри рассуждает о родственниках и о людях вообще… А вот с бессмертной змеёй, ИМХО, вы переборщили. Герой и так вылитый МС, а с этой змеёй он просто непобедим…


Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:35 | Сообщение # 130
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Lord, В каком смысле повторы? И змей просто не стареет, а так он вполне смертен.

LordДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:05 | Сообщение # 131
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Lord-Black)
и самое сильное его преобразование было тем что он сделал меня бессмертным. Да, да, ты не ослышался бессмертным, меня ничто не может убить, уничтожить, я не старею, и не болею.

Ноу комментс, как говориться smile

А поводу повторов, я их сейчас найти не могу, но они где-то в начале были…


Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:16 | Сообщение # 132
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Lord, Извините не заметил, но все равно не стоит делать поспешных выводов.

LordДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:19 | Сообщение # 133
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Lord-Black)
Извините не заметил, но все равно не стоит делать поспешных выводов.

Будем смотреть)))


ОлюсяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:09 | Сообщение # 134
Черный дракон

Сообщений: 2895
неплохо, только мне кажется всё больше и больше на флафф и марти-сью скатываться начали - сделайте его менее сверх-сильным и другое сверх. хотя воля автора

ApsylonДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:15 | Сообщение # 135
Посвященный
Сообщений: 32
Спасибо за проду smile
Согласна с Lord, полная неуязвимость, это слишком. Может быть стоит сделать змейку неуязвимой для слабых и средней силы магических воздействий? Но это на усмотрение автора. А так мне все нравиться))
ShtormДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:08 | Сообщение # 136
Черный дракон
Сообщений: 3283
К Гаррику прям все необходимое в руки само попадает. Вот и змей полезный нашелся biggrin

Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:42 | Сообщение # 137
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Всё идет своим чередом.[size=9]

ErutanДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:29 | Сообщение # 138
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
нет нет, все нормально, змея можно оставить неуязвимым, ну возможно сделать так чтоб убить или уничтожить его можно было бы при помощи только определенного заклинания, ритуала или заклятия.. самого гг можно сделать чуть-чуть более человечным, не в том смысле чтобы он прям всех полюбил а так чтобы были показаны некоторые его чувства, а то он людей не считает даже за грязь под ногами, как бы в дальнейшем ему не пришлось пожалеть об этом.. и еще автор добавь чуточку описаний чувств, хотя я вроде б об этом писал smile а так все замечательно happy
ПлутишкаПсихДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:39 | Сообщение # 139
Подросток
Сообщений: 7
А еще седня прода будет?А то оченя оченя хочется)
Александрия_ДиаболоДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:57 | Сообщение # 140
СУМРАЧНАЯ ДЕВУШКА- Дитя Света и Тьмы.
Сообщений: 149
Я наверно соглашусь с Erutan. А так мне понравилось. biggrin

Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:02 | Сообщение # 141
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Дополнительно буду писать мой новый фик "Вор".



SebiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:39 | Сообщение # 142
Снайпер
Сообщений: 110
А мне понравилось. Пусть Гарри будет жестким, а то тюфяк-тюфяком во многих фиках, разнообразие - это хорошо. Пишите, вдохновения вам.
lekrasandДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:44 | Сообщение # 143
Посвященный
Сообщений: 39
В итоге как обычно оба фика будут брошены. Мало того, что текст хромает, на кой черт новый фик начинать? Надеюсь у автора хватит ума, это не отрицать, ибо только очень маленькая часть авторов начав писать сразу несколько фиков их все же заканчивают. Этот же автор явно не один из них.
Lord-BlackДата: Понедельник, 13.02.2012, 06:42 | Сообщение # 144
Ночной стрелок
Сообщений: 80
lekrasand, А с чего вы это взяли?

lekrasandДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:37 | Сообщение # 145
Посвященный
Сообщений: 39
Моя, если можно так назвать, интуиция меня подводит на столько же редко, насколько насколько выходит главный генератор из строя, говорит, что это более вероятная вероятность. Я вас не оскорбляю, и буду рад если ошибусь, однако мне в это не вериться.
Lord-BlackДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:03 | Сообщение # 146
Ночной стрелок
Сообщений: 80
lekrasand, мне нравится писать и этим я думаю всё сказано

Lord-BlackДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:46 | Сообщение # 147
Ночной стрелок
Сообщений: 80
10 глава

Я спустился на первый этаж и открыл дверь, у входа стоял человек в курьерской одежде.
- Вы мистер Блэк? — спросил он
- Да, а кто вы? — ответил я
- Я привёз ваш заказ из магазина «Флориш и Блоттс». Наша фирма развозит грузы, по магловским домам, вот держите. — сказал он, и передал мне визитку на которой было написано:
«Перевозки Бергена Брантса» - Перевозим любые грузы по всей территории Великобритании.
- Тогда разгружайте мой заказ, — сказал я
Курьер направился к грузовику, который стоял перед домом. Из кабины, вышел второй курьер, и они стали заносить в дом упакованные пергаментом столбики, разорвав бумагу на одном из них, я удостоверился, что там лежат книги. Когда они всё перенесли в дом, мне протянули бумагу говоря «Распишитесь в получении, сэр». Я прочитал бумагу, и подписался снизу. Они забрали бумагу, и сев в грузовик, в мгновение исчезли, да-да исчезли, но не растворились в воздухе, а словно бы грузовик в секунду развил скорость света. Я закрыл дверь, с помощью магии поднял в воздух книги, и направил их себе в комнату. Зайдя в комнату, открыл все стопки, Флориш сложил мне все книги по категориям, чего-то было больше, чего-то меньше. Например, по секции «Трансгрессия» было всего две книги, а из секции Трансфигурация была стопка из 8 книг.
Переборов себя не начать читать, все-таки меня ждёт змей. Взяв в руки статуэтку, я обратился к Сатешу.
- Мы остановились на том что, создав связь Хозяина-Слуги, мы восстановим все остальные твои силы. Что дальше? — спросил я
- Дальше я буду служить тебе, и защищать тебя. Ну что вы согласны, господин? — нетерпеливо спросил змей
- Да, я думаю, ты мне очень пригодишься. Что нужно делать? — ответил я
- Чтобы образовалась связь, вам нужно произнести древнее заклятие, оно очень сильное, таким заклятием сделал меня своим слугой Фарис, только вы должны произносить заклятие вслух — прошипел змей
- Хорошо, начинай — собравшись с духом, сказал я
И змей начал говорить слова, они были очень странные, многие звуки были шипящие, но я старательно произносил каждое слово. Воздух в комнате начал потрескивать, словно от моих слов образовывалось электрическое напряжение, появлялись вспышки света, и кульминационным моментом стало следующее. Вокруг статуэтки стала появляться чёрная дымка, она начала выходить из неё и концентрироваться над ней, вскоре из этого образовалась чёрная туча, когда из змея вышла вся дымка, светящиеся красным светом, рубиновые глаза потухли, и туча стала лететь в мою сторону. Подлетев к моей голове, чёрная дымка стала, словно впитываться в мою голову, появилась невероятная боль, череп готов был расколоться под давлением ужасной силы. Я попытался убежать, но был абсолютно парализован, я даже не мог кричать, глаза застилала чёрная пелена.
Я был в отчаянии, эта сила словно уничтожала меня изнутри, вдруг всплыла недавняя мысль «если звучит в голове, значит и отвечать надо мысленно», это дало надежду. Если я не могу физически победить эту силу, значит нужно побеждать мысленно, даже думать давалось с трудом, но словно в ответ на мои желания я почувствовал пульсирующую силу, она текла по венам, она давала сил бороться. Сконцентрировав магию, я направил поток, от солнечного сплетения на то место где была боль, это была головная кора, чёрная туча словно пробивалась через какую-то защиту, она будто не давала ей пройти. Магический поток ударил по черному облаку, боль сразу же отступила но зуд оставался. Жаль, радоваться победе было не долго, облако, отойдя от удара, снова напало на этот раз ещё яростнее, я направил магический поток снова, на этот раз удалось сконцентрировать ещё больше силы. Но, сначала не ожидавшее отпора облако, на этот раз было готово к удару, и на магический поток остановилось лишь на пару секунд.
Так бороться было бесполезно, после двух мощнейших выбросов магии, я сильно устал, меня ещё хватило бы только на несколько подобных ударов, но не только я устал, облако уже атаковало не так сильно как начало. Нужен был новый способ борьбы, если прямая атака не выходит, значит нужно попробовать отводящие или косвенные атаки. Итак, сильнейшая концентрация, которая только возможна в такой ситуации, вывести магию из тела, создать шар, разделить на две части и сцепить двумя сторонами облако, направив ещё более мощные потоки магии на кокон шара, тем самым сделав его толще. Наконец, кроме сильного зуда никакой боли не осталось, тело снова поддавалось управлению, я встал, осмотрелся, передо мной лежал светящийся прозрачный шар, а в нём извивалось что-то чёрное, при ближайшем рассмотрении оказавшееся змеем, а точнее Сатешем.
Нужно было что-то делать, и желательно быстро, змей бился о стены шара, а его силу я прочувствовал на себе вполне и не сомневался, что надолго это его не удержит.




ShtormДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:15 | Сообщение # 148
Черный дракон
Сообщений: 3283
А дальше? Такое ощущение, что глава не закончена sad

Lord-BlackДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:21 | Сообщение # 149
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Решил все в одну не сваливать

tetriandoxДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:41 | Сообщение # 150
Посвященный
Сообщений: 35
Хех, с самого начала были у меня подозрения на счёт этой змеюки, уж больно сладко глаголила.)) Но, всё-таки, это садизм, настолько дробить сцены по главам. Я, конечно, понимаю, что это такой способ поддерживать интерес читателей к продолжению, но поверьте, интереса и так избыток, и в данной ситуации как раз лучше не слишком дробить, так как если ни одна глава не принесёт разрядки, а продолжит держать в напряжении, то в итоге интерес просто перегорит под такой нагрузкой. Хорошо хоть не приходится долго ждать, за что, конечно, огромное спасибо, сегодня мало авторов радует каждодневными обновлениями.



Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)