Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)
Найдя правду
Lord-BlackДата: Пятница, 23.12.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Название фанфика:Lord of the Dark
Автор: Lord Black
Бета: Diablo
Рейтинг: ещё не понятно но идёт к R
Персонажи: ГП
Жанр: Darkfic,
Тип: Джен
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари:Что если бы Гарри был бы умнее и расчётливей.
Предупреждения: Дамбигад, и автор ненавидит всех Уизли.




Lord-BlackДата: Пятница, 16.03.2012, 23:40 | Сообщение # 181
Ночной стрелок
Сообщений: 80
События только начинают развиваться, так что противовес ещё будет. У сильного и могущественного персонажа всегда есть враг, ещё более сильный и могущественный, а может даже не один.
Я прошу вас только об одном, и не в первый и не во второй раз, не нужно делать поспешных выводов, вскоре всё объяснится.


ОлюсяДата: Четверг, 22.03.2012, 11:09 | Сообщение # 182
Черный дракон

Сообщений: 2895
О, я поспешных выводов не делала, и даже не то что бросать чтение не собираюсь, но и с нетерпением жду продолжения) Мне нравиться, и очень даже интересно, как вы будете объяснять Гаррькины сверхспособности. Да и куда ваша фантазия нас заведёт тоже очень любопытно)))))))))))
В общем жду с нетерпением biggrin


ЯхвеДата: Вторник, 15.05.2012, 02:50 | Сообщение # 183
Подросток
Сообщений: 15
Сурьёзный малец, далеко пойдёт. Посмотрим, что будет дальше.

Lord-BlackДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:02 | Сообщение # 184
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Дорогие читатели, извините за то что такая короткая глава, но надеюсь она вам понравится.

Lord-BlackДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:04 | Сообщение # 185
Ночной стрелок
Сообщений: 80
14 глава

Решив не растрачивать силу попусту, я отказался от создания двуспальной кровати в пользу скромной односпальной. Не терпелось скорее заснуть, и cна долго ждать не пришлось, и вскоре я стал погружаться во тьму, ощущения были смутными, мысли размытыми, но как только я почувствовал, что стою на твёрдой поверхности, ясность мыслей вернулась.
Я понял что нахожусь во сне. На этот раз вокруг был густой лес, все деревья были очень красивые со свежими листьями. Мелькнула мысль, будто здесь стоят самые лучшие деревья со всего мира.
Не став стоять на месте я направился вглубь леса, здесь было очень странно. Не было ни единого звука кроме шелеста травы под ногами. Идя уже минут, пять, я никого не встретил, мне почему-то казалось, что я встречу Габриеля, почти сразу, и он будет неподалёку от того места где я появлюсь. Но видимо его нигде не было.
- Габриель, Габриель, - стал звать я, - нужно поговорить
- О чём? — раздалось из-за спины, я даже вздрогнул
- Обо всём, нам нужно многое обсудить, - ответил я
- Я тоже так думаю, - сказал Габриель, - Давай прогуляемся, и поговорим. Мне нравится океан, представь, что мы на пляже.
Я закрыл глаза, и представил, насколько реалистично смог океан и пустой пляж, в туже секунду мне в лицо подул лёгкий бриз, запахло океаном. Открыв глаза, я увидел перед собой улыбающегося Габриеля.
- Можешь в следующий раз так не напрягаться, ты можешь и так легко управлять снами без ограничителей, даже с открытыми глазами, сильного намерения достаточно, - пояснил он, - спрашивай, что хотел узнать.
- Не знаю даже, - начал было говорить я но всё вокруг стало размываться, меня будили.
- Потом договорим, не беспокойся, - сказал Габриель
Всё вокруг поглотила темнота, и я открыл глаза. Петунья вся тряслась от того что делала, она же могла меня разозлить, но я понимал что явно случилось что-то важное, раз она позволила себе такое.
- А теперь сначала и внятно объясни мне что произошло, Петунья, - приказал я
- Господин, к вам пришел человек, представился как профессор Дамблдор, - прошептала Петунья
- Вот чёрт, чёрт. Я же совершенно к этому не готов, ещё почти ничего о нём не знаю. Он говорил что ему нужно? — спросил я
- Сказал, что хочет с вами поговорить, господин, - трясущимся голосом ответила Петунья
- Значит так, правила ты помнишь, на людях называй меня Гарольдом, и надеюсь муженёк тоже это помнит, Дадли чтоб дома не было. Теперь запомни вот что, вы сами рассказали мне о волшебном мире, пусть будет месяц назад, возили меня в переулок. Всё запомнила? — спросил я
- Да, всё, господин, - ответила Петунья
- Сейчас, когда мы спустимся вниз, оставите нас наедине с Дамблдором, сидите в кухне, и расскажи всё Вернону. Думаю, мне не стоит напоминать, что с вами будет, если что-то по вашей вине пойдёт не так, - спокойно сказал я
- Мы не подведём вас, господин, - еле смогла произнести Петунья, я даже сам удивился, как у меня получилось добиться таких результатов, её вообще даже не трогал
Встав, я поправил на себе одежду и направился к гостиной. Игра началась…


РыбачковДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:00 | Сообщение # 186
Посвященный
Сообщений: 53
Просто великолепный фанфик, и глава великолепная(жаль маленькая), с нетерпением жду продолжения!!! biggrin

ОлюсяДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:46 | Сообщение # 187
Черный дракон

Сообщений: 2895
Lord-Black, спасибо за продку!
Дамби как всегда все карты спутал ни поговорить не дал, ни подготовиться к встрече с ним как следует. паподалово! Но мне очень интересна встреча с Альбусом. не верю я что встреча пройдёт гладко и Дамб не заметит никаких странностей или несостыковок. Он просто обязан печенкой почувствовать, что есть какой-то подвох. Мне очень интересно будет посмотреть на Гаррино противостояние такому гроссмейстеру, как Дамблдор. В предвкушении хлеба и зрелищ biggrin


ShtormДата: Среда, 23.05.2012, 14:34 | Сообщение # 188
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Lord-Black)
Игра началась…

И это уже интересно wink


АлексДата: Среда, 23.05.2012, 18:41 | Сообщение # 189
Демон теней
Сообщений: 330
УРА!!! Новая глава жаль что маленькая!!! Спасибо!!! Мне очень нравится!
Да Дамблдор ждет очень неприятный сюрприз. Кстати я думаю что Гарри лучше идти на факультет Грифиндор что бы притупить бдительность Дамблдора.
С нетерпением жду продолжения!!!
ShtormДата: Четверг, 24.05.2012, 07:10 | Сообщение # 190
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Алекс)
Гарри лучше идти на факультет Грифиндор что бы притупить бдительность Дамблдора.

Ну так не будет драйва biggrin


ErutanДата: Четверг, 24.05.2012, 10:29 | Сообщение # 191
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
с чего вдруг этот бородатый олух явился?
ShtormДата: Четверг, 24.05.2012, 14:56 | Сообщение # 192
Черный дракон
Сообщений: 3283
Блатовать небось на свою сторону

AlucardДата: Четверг, 24.05.2012, 17:48 | Сообщение # 193
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Осилил 4 главы. Меня больше смущает не ошибки, как все писали выше(читая я из редко замечаю), а смысл написанного. Честно идея замечательная, можно сказать новое в старом, но вот исполнение… Не знаю как правильно сказать… Гарри у вас слишком ОП (over power). Я вполне понимаю ,что фик скорее всего хороший или превосходный, но мое сознание отказывается представлять себе как это происходит. Раздражают 2 вещи:
1) Мысли. сколько ему? 6 лет? 7? Так откуда такое мышление? Не факт ,что я мог так в 10-13 лет, а тут такой возраст… Даже скидка на стресс и прочую фигню не помогает.
2) Как уже было сказано(мною) выше ,слишком силен. В 6-7 лет Трансфигурация, сильная боевая магия, и т.д.. Пофигу даже, если тут другой принцип или еще что-то, но без всего такое творить в его возрасте слишком…
И да, повторюсь ,что задумка понравилось ,но вот исполнение… крепкая 3 (из 5 biggrin ), извините, но мой изнеженный вкус не позволяет оценить выше)) Удачи вам) Может когда-нибудь дочитаю дальше и пойму как замечателен ваш фик(без шуток smile ).


Lord-BlackДата: Четверг, 24.05.2012, 22:31 | Сообщение # 194
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Здравствуйте все кто читает этот фанфик. Я размышлял над тем что многие люди читающие мой фик не понимают почему персонаж в свои годы так думает и поступает. И ответ пришел на примере фильма который называется "Области тьмы", в этом фильме персонаж, скажем так не самого острого ума, принимает таблетку, которая заставляет его мозг работать на 100%, и всё что он когда-либо видел, читал, слышал, он помнит, он считает быстрее калькулятора, может прочитать целую библиотеку за день, и помнить всё это дословно, одними словами мозг работает на 100%.
А теперь к нашему персонажу, когда он проводит "ритуал", снимаются все ограничители которые на нём есть, и природные(память, мышление), магические(контроль магических потоков, и т.д.), и его мозг тоже начинает работать на 100%.


ОлюсяДата: Четверг, 24.05.2012, 22:34 | Сообщение # 195
Черный дракон

Сообщений: 2895
О, понятно. Спасибо за разъяснение.

Lord-BlackДата: Четверг, 24.05.2012, 23:30 | Сообщение # 196
Ночной стрелок
Сообщений: 80
15 глава

В гостиной, удобно расположившись на кресле, меня ждал седой старик в фиолетовой мантии. Выглядел он совершенно спокойным, можно даже сказать беспечным, улыбаясь каким-то своим мыслям.
- Здравствуй Гарри, - обрадовано сказал старик, увидев меня, - Как же давно я тебя не видел. Ах, как же ты похож на своих родителей.
- Здравствуйте, сэр, - вежливо ответил я, пока я так плохо знаю старика, я решил вести себя с ним нейтрально-вежливо, - Но, кто вы, сэр?
- Извини, меня зовут профессор Дамблдор, я директор школы Хогвартс. Ты, наверное, про неё немного знаешь? — спросил он
- Да, сэр, - ответил я
- Вот и хорошо, - ответил Дамблдор
- Извините, сэр, не хочу показаться невежливым, но что привело вас сюда? — спросил я
- Мне захотелось навестить сына моих бывших друзей и учеников, Лили и Джеймса, - улыбаясь ответил Дамблдор
- Я очень вам рад, сэр, - изобразив улыбку, ответил я,
- Как тебе здесь живётся? — спросил Дамблдор
- Мне очень нравится здесь жить, - ответил я, это было неправдой, я ненавидел этот дом всей душой, но лучше Дамблдору об этом не знать
- А как к тебе относятся дядя и тётя, - не унимался старик, видимо он знал, как ко мне относились родственники, и хотел чтоб я ему в этом признался
- Они очень добры ко мне, - ответил я,
Пусть этот старик даже не думает ничего испортить, я только устроился здесь, а если я буду жить в другом месте, свободы у меня не будет. Но зачем ему менять что-то в моей жизни? Возможно, он узнал о моей вылазке в Косой переулок, судя по его поведению, он знал как мне тут жилось, и был осведомлён в том что я ничего не знал о магии. Поэтому моё появление в Косом переулке не осталось незамеченным, и он решил узнать, почему я там был. Да-да конечно, так я и поверил, что он обо мне волновался.
Что же делать дальше, старик очень явственно намекает на то что он был другом моих родителей, и наверное хочет этим расположить меня к себе, ну ладно пусть думает что у него получилось
- Сэр, а вы не могли бы рассказать мне, какими волшебниками были мои родители. Тётя не очень много об этом рассказывала, она вообще не любит говорить на эту тему, - спросил я, и для убедительности сделал лицо абсолютного доверия «Скажи мне что угодно, и я всему поверю»
- С радостью, мой мальчик. Твои родители были очень талантливыми волшебниками, и очень храбрыми людьми. Ты же знаешь, что твои родители погибли, защищая тебя? — спросил Дамблдор, и, дождавшись кивка, продолжил, - Они сражались за правое дело, против Воландеморта и его последователей.
- А кто такой Воландеморт, сэр? Я знаю лишь, что он тёмный волшебник, который убил моих родителей, - тихо произнёс я, нужно было, чтобы вид у меня был как можно более жалостливый, я ведь вспомнил родителей
- Лорд Воландеморт, как он любит себя называть, сильнейший тёмный волшебник за последнее столетие. Он хотел уничтожить всех маглов на земле, чтобы на земле жили одни волшебники. Но благодаря тебе, у него ничего не вышло, - не убирая, ни на секунду улыбки говорил Дамблдор
- Простите, сэр, а маглы это обычные люди, да? — спросил я
- Да, мой мальчик, но как же всё-таки мало ты знаешь о волшебном мире. Знаешь, я могу тебе помочь с этим, есть одна семья волшебников, они тоже были друзьями твоих родителей, они будут рады тебе, если ты захочешь у них погостить, пожив с ними ты узнаешь волшебный мир намного лучше, - радостно сказал Дамблдор
Так вот к чему он вёл, теперь я точно знаю, чего он хочет, значит, узнал я про магию, первый план сорвался, да и родственники со мной плохо не обращались, ну он по крайней мере так думает, если всё шло по его плану, предстал бы тогда он предо мной как Великий Спаситель, ни меньше. Тогда он точно лёгко бы меня контролировал, хорошо что благодаря моим новым способностям, я могу легко это понять. Получается, теперь он решил привести в исполнение второй план, чтобы я совсем не вышел из под контроля зная о магии. Ведь если я поеду к этим самым «друзьям родителей», они, конечно же, будут всё ему обо мне рассказывать, о свободе действий придётся только мечтать, а мне нужно будет ещё ездить в Гринготтс, и много ещё куда. Ну уж нет, ничего у тебя не выйдет.
- Я был бы рад, сэр, но мои тётя с дядей меня не отпустят, во первых я хожу в школу, во вторых они уже купили мне много книг о волшебном мире, - с грустью сказал я, было трудно, ведь внутри всё просто ликовало, я уделал этого бородатого манипулятора
- Ну что же, может как-нибудь в следующий раз, - уже с вялой улыбкой сказал Дамблдор, второй план тоже провалился, - Мне пора, Гарри, засиделся я что-то, был рад с тобой поговорить
- Я тоже был очень рад, сэр, - ответил я, провожая старика до двери
- До свидания, Гарри, - сказал на прощание Дамблдор, и выйдя за дверь, с негромким хлопком растворился в воздухе.


АлексДата: Пятница, 25.05.2012, 19:33 | Сообщение # 197
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо, отличная глава !!!
Я даже догадываюсь в какую семью хотел поместить его Дамблдор к Уизли.
ErutanДата: Пятница, 25.05.2012, 21:44 | Сообщение # 198
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
нет Алекс, он хотел поместить его к малфоям, знаешь ли?
ОлюсяДата: Пятница, 25.05.2012, 23:22 | Сообщение # 199
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (Lord-Black)
- Лорд Воландеморт, как он любит себя называть, сильнейший тёмный волшебник за последнее столетие. Он хотел уничтожить всех маглов на земле, чтобы на земле жили одни волшебники. Но благодаря тебе, у него ничего не вышло, - не убирая, ни на секунду улыбки говорил Дамблдор

кажется, Дамби этими словами создал нового идола для Гарри, а не отвратил его от злого темного волшебника, особенно если учесть, что Поттер уже записал Альбуса в разряд опасных личностей.
Lord-Black, спасибо за продолжение)


DiabloДата: Суббота, 26.05.2012, 16:24 | Сообщение # 200
Подросток
Сообщений: 5
Хм… Сам по себе рассказ очень хороший, но бета вам не помешает. Lord-Black, если что, обращайтесь…

KishirДата: Суббота, 26.05.2012, 17:35 | Сообщение # 201
Посвященный
Сообщений: 59
Вот это я понимаю экшен. Довольно неплохой фик. cool
ShtormДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:33 | Сообщение # 202
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Олюся)
кажется, Дамби этими словами создал нового идола для Гарри,

А то. Теперь Гарри будет мучится, как это какой-то Володя д'Морт убил его родителей, называется лордом, да еще и считается самым темным? Не порядок. Гаррик темнее, а поэтому Гарька и Вовчик будут биться за звание самого темного. И держись мир, если они захотят объединиться biggrin


ОлюсяДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:06 | Сообщение # 203
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (Shtorm)
И держись мир, если они захотят объединиться
А они захотят devil


Lord-BlackДата: Вторник, 29.05.2012, 16:08 | Сообщение # 204
Ночной стрелок
Сообщений: 80
У меня появилась бета господа, пролог и первая глава уже отредактированы и выложены. Надеюсь теперь появится больше желающих читать мой фанфик.

ShtormДата: Вторник, 29.05.2012, 16:28 | Сообщение # 205
Черный дракон
Сообщений: 3283
Это все хорошо, но лучше давай продолжение wink

marisaДата: Вторник, 29.05.2012, 16:47 | Сообщение # 206
Снежная Девушка
Сообщений: 242
Shtorm,
да,да,да-лучшее поднятие настроения это прода happy


ARENДата: Среда, 30.05.2012, 12:41 | Сообщение # 207
Ночной стрелок
Сообщений: 62
Очень интересно пишете автор, у вас получаются очень живые персонажи, а Гарри так вообще просто прелесть happy
Присоединяюсь ко всем кто просит проды pray


Алексис_))Дата: Среда, 30.05.2012, 18:19 | Сообщение # 208
Химера
Сообщений: 521
Фанфик неплох, но лично меня напрягает огромное количество повторов dry
"Гарри" в каждом предложение, попробуйте подобрать синоним....он, мальчик, волшебники, маг, юноша, брюнет, Поттер, Гарри Поттер и тд.
Lord-BlackДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:53 | Сообщение # 209
Ночной стрелок
Сообщений: 80
16 глава

Прошло уже три дня после прихода Дамблдора, всё это время я медитировал по книги, которую нашел в библиотеке, о ней говорилось в «Воздействие на разум. Практика». Уже на второй день тренировок научился погружаться в себя, как это описывалось в книге, и уже сутки напролёт укреплял свою ауру, Дарен, писал, что чем прочнее аура, тем сильнее защита от магических воздействий, а это очень важно. Так же, Дарен писал, что ауру нужно укреплять достаточно долгое время чтобы при сильном выбросе магии она не разрушилась, поэтому я решил что буду медитировать каждое утро для этого.
Сегодня пришло письмо от Рингорта и Драгруха, видимо братья работали вместе, они написали, что со всем разобрались, и я могу приехать всё узнать и увидеть. Ехать нужно было сегодня, ведь мне нужно увидеть свои дома, и узнать наконец сумму своего наследства.
Но здесь была загвоздка, старая, морщинистая, и дико волосатая, скорее всего профессор уже наставил вокруг дома своих людей, которые будут следить за мной при каждом моём выходе из дома.
Если уж в Гринготтс я смогу отправится в обличии Дадли, то для школы, наверное, придётся нанять репетитора, не обязательно тратить на него время, он может просто приходить, и сидеть в гостиной. А если уж придётся объяснять Дамблдору, почему я не хожу в школу, скажу, что я попросил дядю с тётей перевести меня на домашнее обучение, чтобы у меня было больше свободного времени, и я мог бы лучше изучить волшебный мир. Мне действительно наскучил мир маглов, для меня здесь было очень неинтересно и просто, вдохнув запах волшебства, хотелось дышать только им.
Сидеть больше было нельзя, я вышел из своей комнаты. Закрыв дверь, я приложил к ней руки и стал сосредотачиваться на том, что дверь срастается с дверным проёмом, так точно никто не зайдёт в мою комнату. Придя в гостиную, крикнул чтобы все бежали ко мне. Мне нужны были действительно все, и Дадли в их числе, но мне было интересно, догадаются ли они до этого сами. Прибежали все кроме Дадли, какой же он идиот.
- Здравствуйте, господин, - хором сказали Вернон и Петунья
- Стоять здесь, мне нужно преподать урок этому выродку, - холодно посмотрев на них, сказал я, - Для некоторых людей эти уроки необходимы. Я прав Вернон? Кому, как ни тебе, должно быть это известно.
- Прошу вас, господин, только не Дадли, он совсем мал, будьте милосердны, - пролепетала Петунья,
- Это вы будете говорить мне о милосердии, - презрительно произнёс я, - твари, не пожалевшие не просто ребёнка, а племянника, сына твоей сестры.
На этих словах я развернулся и пошел в кухню. Этот свинёнок сидел за столом, и жрал смотря телевизор. Похоже он не особо осознавал того что происходило в эти дни, вроде он присутствовал при наказании Вернона, и видел всё своими глазами, видел мою силу.
Но до него не доходит всё это, вероятно из-за его вседозволенности, никогда его не наказывали, не били, не ругали даже. Поэтому, он даже сейчас подсознательно, а может и осознано считал, что он неприкасаем и ненаказуем. Его характер почти не давал мне его контролировать, значит, нужно было его менять, а чтобы поменять характер человека, нужно сломить дух, а чтобы сломить дух Дадли нужно серьёзно его наказать.
- Здравствуй, Дадли, - спокойно начал я, - во первых прекрати жрать когда с тобой разговаривают, отлично, во вторых вставай, и иди в свою комнату, быстро,
Дадли сразу же побежал на второй этаж, я стал подниматься за ним, он меня не видел, и поднявшись быстро забежал в свою комнату захлопнув дверь.
Я подошел к двери и тихо открыл её, Дадли уже сидел в наушниках за компьютером, играя в какую-то игру. Поддавшись сиюминутному желанию, я просто тихо подошел со спины и изо всех сил ударил кузена по ушам. Какое же облегчение я почувствовал, когда сделал это, Дадли схватился за уши и завыл от боли. Видимо я, спонтанно, направил потоки магии к рукам, так как после моего удара из его ушей текла кровь, а наушники смялись, будто на них кто-то наступил. Они явно смягчили удар, без них Дадли, наверное, потерял бы сознание.
Этот увалень, свалился со стула и валялся на полу, рыдая и корчась от боли. Он был мне просто противен, мне даже стало стыдно за себя, как я мог его бояться. Я даже не хотел его больше бить или мучить, ведь я собирался минут пять его «перевоспитывать», а его и на десять секунд не хватило.
Я создал верёвки, которые очень туго сжали «малыша» Дадли, закрыл ему рот кляпом, и отправил в шкаф. Ему это будет на пользу, пусть сидит там и переосмысливает свою никчёмную жизнь.
Сосредоточившись, я воспользовался браслетом, и спустился в гостиную уже в образе Дадли. Со словами «Сынок, ты в порядке, всё хорошо?» ко мне бежала Петунья, подбежав она, попыталась обнять меня, за что и получила с кулака в худощавую щёку.
- Успокойся тварь, - крикнул я, правда, с писклявым голосом Дадли получилось совсем не устрашающе, - Давай быстро в машину, или ты ещё не понял перед кем ты стоишь.
- Да, господин, - с абсолютно ошарашенным лицом сказал Вернон, и поспешил к выходу
- А ты, даже не думай заходить в комнату Дадли, - с угрозой произнёс я, - Поняла?
- Поняла, господин, - всё ещё держась за щёку, пролепетала Петунья
- Для тебя есть задание, и только попробуй его провалить, - произнёс я, - Сейчас пойдёшь в школу, и договоришься о моём домашнем обучении, а после, найдёшь какого-нибудь частного репетитора, такого чтобы он мог просто приходить и недолгое время находится дома, со мной не нужно будет заниматься. А теперь иди и выполняй, чтоб сегодня же всё было готово.
На этих словах я развернулся и вышел на улицу, и сел в машину. И уже через полчаса я заходил в «Дырявый котёл», по дороге я сменил иллюзию, теперь я выглядел как высокий мужчина лет 25, светлые волосы, голубые глаза, плавные черты лица, в общем, на себя я был абсолютно не похож. Бар как всегда был полон, заняты почти все столы, за каждым разговаривали.
Заказав у Тома чашку чая, и бутерброды с маслом, я стал спокойно завтракать за свободным столиком. Я пытался не обращать внимания на разговоры рядом, но за одним из соседних столиков я услышал, как что-то говорят о Поттере. Это были двое мужчин, один был блондин лет 30 на вид, а его собеседник был брюнет лет 45, я стал прислушиваться к их разговору
- Да ладно, тебе, не мог он здесь быть, да ещё и один, - отмахнувшись, сказал блондин
- Несколько людей видели в переулке его, по крайней мере, он подходил под описание, маленький мальчик лет 6, с такими же волосами как были у его отца, и самое главное некоторые заметили у него шрам, всё сходится, это действительно был Гарри Поттер, - ответил брюнет
- Я в неоплатном долгу перед этим парнем, я бы многое отдал, чтобы встретить его и хотя бы сказать ему спасибо, - сказал блондин, - Если бы не он, то вся бы моя семья, наверное, погибла бы, мои родители оба маглорождённые.
- Да все мы в долгу перед ним, я например, когда пришел Сам-Знаешь-Кто, служил в мракоборцах, много моих друзей погибло, и я бы был следующим за ними, если бы Гарри Поттер не остановил бы Его, - с грустью договорил брюнет, видимо этим людям было трудно вспоминать то что происходило в те времена, раз они даже имени Воландеморта произнести не могут
- А как поживает твоя жена, как дети…
Дальше разговор стал для меня не интересен, и я, закончив трапезу, пошел к Косому переулку. Открыв кирпичный проход импульсом энергии, я направился к Гринготтсу, через десять минут быстрого шага, я уже входил в двери банка.
Подойдя к гоблину за свободной кассой, я показал ему перстень Блэков, и сказал, что хочу поговорить со своими управляющими. Он подозвал гоблина-проводника, и тот, поклонившись, попросил меня следовать за ним, направился вглубь банка.


Lord-BlackДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:55 | Сообщение # 210
Ночной стрелок
Сообщений: 80
17 глава

Три года спустя. Гарри десять лет.

Я проснулся с чувством сильнейшего дискомфорта, мало того что я спал сидя за рабочим столом, так ещё в мой лоб была вдавлена металлическая авторучка. Голова трещала, всё тело ломило, но нужно было вставать, идти в душ, потом на пробежку, дальше медитация. Режим нельзя нарушать, я стал его придерживаться два года назад, когда, наконец, смог устроить себе нормальное жильё.
Не трудно было избавиться от «Дамблдоровой проблемы». Сначала я будто бы учился на дому, целый год я занимался магическим искусствам, но когда я начал часто отправляться тренировать практические навыки, это стало слишком опасно. Дамблдор мог меня однажды раскрыть, и все усилия пошли бы насмарку. Тогда я и придумал этот простой и гениальный план,
Начало флэшбэка
Передо мной на диване сидели все трое Дурслей, я решил, наконец, осуществить свой план.
- Итак, я решил уехать из этой страны, под предлогом обучения в элитном колледже Унсо Бескардо, это в Риме, как вы, наверное, уже догадались, я не собираюсь нигде учится, мне просто нужно уехать из страны. Слишком много вы знаете и без контроля можете чего плохого натворить, поэтому придётся мне ребятки вам память почистить, - с улыбкой рассказывал я, - И зачем это я вам рассказываю, вы же забудете всё сейчас.
Договорив я ещё раз с улыбкой посмотрел в грустные и покорные лица Дурслей, за этот год я несомненно достиг успеха в их воспитании и превращении в хороших слуг. Жаль всё это стирать, но для дела это необходимо.
Взмахнув рукой в их сторону, я послал лёгкий магический поток, у меня это стало получаться так изящно и естественно, если привести сравнение, раньше это было как размахивание топором дровосека, сейчас же это взмахи мечом самурая. Дурсли уснули в то же мгновение, как магия коснулась их. Я подошел к ним поближе, и начал свою работу, нужно было досконально пройти все их воспоминания, эмоции, мысли. Работа была огромна, это всё-таки высшая ментальная магия, которая может изменить само состояние сознания.
Закончил я работу только через три часа, нужно было всё сделать безупречно, на случай если Дамблдор решит проверить их сознание и память. Работа всё же получилась действительно безупречной, я для уверенности даже по два раза просмотрел их сознания, ни одной оплошности.
Теперь это были не семья, которая мучила и издевалась над своим племянником, а он однажды узнал о магии и в течении года их мучил. А семья, которая приняла племянника почти как родного сына, вырастили его с любовью и заботой, а так же рассказали ему, что он является волшебником. И теперь, он едет обучаться в элитном итальянской колледже. Потому что их племянник очень талантливый ребёнок, и его пригласили туда из-за того, что он намного опережает своих сверстников в развитии.
Узнал я о ментальной магии в одной из книг, которые купил, но там была лишь так называемая оклюменция, способность - которая защищает мага от проникновения в его разум с помощью легалименции обратной оклюменции науки проникновении в чужое сознание. Закончив тренировки с оклюменцией, я набрал книги по легалименции, и вскоре освоил и эту науку. В одной из книг по основам легалименции была краткая запись о запрещённой ментальной магии, с тех пор мой разум захватила идея об обучении этой самой ментальной магии. Но о ней даже никто не знал в Косом переулке, так и состоялась моя первая прогулка в Лютный переулок, по совету моего управляющего который узнал для меня, что там есть подпольная лавка, торгующая запрещёнными законом артефактами и книгами.
Там я и приобрёл все книги по ментальной магии что там были, с того дня для меня открылся огромный мир менталистики.
Конец флэшбэка
Италию я выбрал, потому что у Блэков здесь поместье, теперь вот живу здесь, тренируюсь, учусь, отдыхаю, работаю. Мои акции в магических компаниях приносили постоянный доход, но я решил, что нужно его увеличивать, денег ведь как известно много не бывает. Тем более у меня не было ни одной акции в магловских компаниях, а теперь я владелец молодой, но уже достаточно сильной итальянской компании. Не буду лукавить, досталась она мне не совсем честно, а точнее совсем не честно. Были некоторые ребята, которые создали строительную компанию, я пришел к ним, и они захотели отдать мне её совершенно безвозмездно, а потом пропали бесследно.
Но мне тоже пришлось нелегко, в эту компанию пришлось вложить ещё достаточно много своих денег. Сейчас постоянно приходится избавляться от конкурентов, хотя вот на это жаловаться не стану, это очень интересная, даже в каком-то смысле творческая работа.
Нужно восстановить силы, для этого у меня есть специальный трюк, меня ему научил Габриель. Концентрирую магию во всех частях тела, и усталость словно вымывает из тела, ничего больше не болит, и я снова бодрый и здоровый. Кстати Габриель стал для меня как настоящий брат, он даёт советы, помогает с освоением навыков, которые мне не понятны, даже учит иногда новым которые я не знаю. С ним можно обсуждать какие либо мои планы, он может где-то подправить, подсказать как лучше, в общем, он хороший помощник.
После восстановления я пробежал вокруг своего поместья пять кругов, и пошел в душ. Поместье мне это невероятно нравилось, оно находилось в предместьях Рима, в округе за два километра не было ни одной души. Мало кто точно знал о существовании его существовании, ходят слухи, и легенды в котором поместье называют “Родриго Диабло”, назван он так в честь ещё одного доблестного Блэка, как ни странно никто из них не прославился своей добротой или состраданием. В этой самой легенде говорится, что живший в этом поместье Родриго Блэк, был очень кровожадным и невероятно жестоким убийцей, рассказывали, что он не просто убивал людей, а пытал их днями, пока они не умирали или не сходили с ума, хотя и тогда он их убивал. Темницы, орудия пыток, стены и земля на которых до сих пор можно различить кровь, полностью подтверждают всё слухи, но как ни странно Родриго никогда не был наказан. Блэки, наверное, имеют родовую способность к ненаказанности, видимо это в крови, их постоянно подозревают, боятся, но ничего доказать не могут.
Поместье было достаточно большим, двух этажное строение, выполненное в готическом стиле. Напоминало Британскую готику, но если на родине всё было холодно и величественно, как английские аристократы, то «Родриго Диабло» было изображало итальянскую пылкость и ярость.
Окруженное садами и плантациями, поместье само обеспечивало себе пропитание, десятки домовиков трудились не покладая рук, был даже виноград, и под землёй огромные, постоянно пополняемые винные погреба. Однажды я попробовал немного вина, очень вкусно, но я решил пока повременить с употреблением, года так на три-четыре, рановато в десять лет.
Приняв душ, я пришел в зал, где домовики уже накрыли стол, и я принялся за трапезу. Сегодня у меня серьёзная работа, моя компания борется за очень важный контракт на пять миллионов евро, с другой более крупной компанией, и велика вероятность того, что заказчик выберет не нас. Поэтому нужно сегодня поговорить с их директором, и объяснить ему что он уже не хочет этот контракт, а возможно даже хочет чтобы наша компания поглотила их.
Закончив завтрак, я вышел из-за стола и позвал «Бенедикт», это мой старший домовик. Он появился передо мной, он мне нравился, такой спокойные, сдержанный и сообразительный, я всегда разговаривал только с ним, остальные постоянно кричали, мельтешили, наказывали себя и всё время лебезили. Бенедикт держался максимально почтительно, и никогда не опускался до лебезения.
- Что угодно, господин Блэк, - поклонившись, спросил он,
- Я сейчас уезжаю, буду к обеду, - ответил я
- Есть ли какие-нибудь конкретные пожелания, господин? — спросил Бенедикт
- Сделайте что-нибудь необычное, - сказал я, и умудрённый прошлым опытом добавил, - И никаких морепродуктов, как в прошлый раз.
- Хорошо, господин, - слегка улыбнулся старый домовик
Дав понять жестом, что Бенедикт свободен, я сосредоточился и без звука растворился в воздухе, трансгресировав в здание своей компании.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)