Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)
Найдя правду
Lord-BlackДата: Пятница, 23.12.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Название фанфика:Lord of the Dark
Автор: Lord Black
Бета: Diablo
Рейтинг: ещё не понятно но идёт к R
Персонажи: ГП
Жанр: Darkfic,
Тип: Джен
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари:Что если бы Гарри был бы умнее и расчётливей.
Предупреждения: Дамбигад, и автор ненавидит всех Уизли.




ShtormДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:27 | Сообщение # 151
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (tetriandox)
сегодня мало авторов радует каждодневными обновлениями

И за это автору отдельное спасибо smile


vinizeyДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:22 | Сообщение # 152
Снайпер
Сообщений: 132
tetriandox, настолько дробить это действительно почти садизм, но у нашего автора пока что такой стиль. А дальше к главе 70-ой того и гляди и главы больше будут и сюжет будет продумываться иначе.
Quote (tetriandox)
так как если ни одна глава не принесёт разрядки,

О, отмечу что в фике "Маг и его тень" интриги и разрядки не было только в самом начале (не успели), а теперь что ни глава то новые загадки, похлеще старых. Так что будущее покажет, или Lord-Black улучшит стиль, или скатится вниз. Примеры есть и для той и для другой стороны.
LordДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:36 | Сообщение # 153
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
О да! Я знал! ЗНАЛ! biggrin Интересно, что же дальше?))

Lord-BlackДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:48 | Сообщение # 154
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Lord, Вы уже второй человек который "Знал, Знал", первым стал tetriandox, только он в несколько иной форме выразил что он "Знал". Но если я не ошибаюсь, вы оба говорили что змей будет очередным плюсом Поттеру

LordДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:41 | Сообщение # 155
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ну ладно, не знал, но предположения были biggrin Если вдуматься, чего-то подобного стоило ожидать… Слишком легко…

Lord-BlackДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:43 | Сообщение # 156
Ночной стрелок
Сообщений: 80
11 глава
Итак, что мы имеем, я сейчас в одном доме с существом, которое хочет меня убить, но я пока удерживаю его в магическом коконе. Сил уже нет, я сильно устал, магия на исходе. Мне нужно как-нибудь восстановить силы и найти способ избавится от чёртово змея. Эта тварь пытается прогрызть кокон, и это понемногу у него получается, я уже пару раз добавил магии в стенку. Может попытаться поговорить с ним, узнать, что ему нужно. Но как? Он же бесится и явно не собирается решать всё дипломатическим путём. Ну ладно, попытка не пытка
«Поссслушшшай меняяяя» - обратившись к змею, сказал я и удивлённо слушал свой голос он стал шипеть и свистеть словно змея
Сатеш замер и внимательно посмотрел на меня
«Почему ты напал на меняяяя?» - спросил я, таким же голосом
«Я не обязззан говорить тебе, говорящий. Я один из тех змей, которые не подчиняются никому» - ответил змей
«Я же хотел осссвободить тебя» - сказал я змею
«Ты глуп, сссмертный. Я убью тебя, и захвачу твоё тело, и ссспасссу сссвоего, госссподина» - прошипел змей
«Но ты, же говорил, что он мёртв» - ответил я
«Мне нужно было, чтобы ты мне поверил. Мой хозяин могуществен как никогда, я чувссствую, как он меня зовёт. Я осссвобожу его, и он отомстит всем кто пленил его, он всех уничтожит» - прошипел змей, и снова стал пробиваться через купол
Как я ожидал, на дипломатию он не пошел, хотя бы я узнал его истинные мотивы. И что я имею теперь, змей, который вот-вот вырвется из моей клетки, чтобы захватить моё тело т.е. стать мной, освободить своего господина, который по его описанию сильнее меня раз в 10, он в свою очередь наверняка начнёт делать что-то очень не хорошее, а именно мстить, я, в общем, то понимаю его, если бы со мной кто-то так поступил, я наверное, тоже не только бы разозлился. Но в мои планы не входит уступать кому-либо своё тело.
Я лежал на кровати пытаясь придумать план своего спасения, время от времени восстанавливая магический круг. Как вдруг услышал стук в окно, сначала я не обратил внимания на это, но стук прозвучал настойчивей и я встал и подошел к окну. На выступе перед окном сидела коричневая сова, когда я подошел к окну, она уставилась на меня своими огромными глазами, словно ждала, когда я открою ей окно, я заметил письмо, привязанное к лапе, и открыл окно, сова залетела в комнату и села на кровать. Я тихо подошел к ней и протянул руку, чтобы взять письмо, на что сова вытянула вперёд свою лапу, я отвязал письмо, и сова сразу же выпорхнула в окно.
На письме был герб Гринготтса, я открыл письмо, там было написано:
«Мир вам, Гарольд Джеймс Лорд Поттер Лорд Блэк. Как я и обещал в нашу последнюю встречу, мы нашли для вас управляющих. Прошу вас прийти как можно скорее, чтобы начать работу с вашим имуществом и обсудить все вопросы. Как только придете, можете сразу направляться в мой кабинет.
С уважением, директор британского филиала банка Гринготтс.
Грандорг VI
План пришел сразу же, что там было написано у дверей Гринготтса:
«Алчность свою ты оставь на пороге,
Она покарает тебя очень строго,
Ведь то, что хранится у нас не твоё.
А если ты с миром и правдой пришел,
Хранилище ты для любой вещи нашел,
Хранится, здесь будет до скончания веков,
Если приказ твой будет таков»
Если они могут хранить всё, значит и удержат мою змейку. Только как мне её замаскировать, и как пронести её в Гринготтс. До Дырявого котла меня довезёт дядюшка, а вот шар надеюсь, скроет браслет «Рука Ваэрона».
Я встал, укрепил купол на максимум, сжал его, размер уменьшился вдвое, а змей перестал биться, ему просто не хватало места. Как же я раньше не додумался. Но, купол почему-то всё равно таял, медленней, но таял, видимо, тот поток магии что чувствовался, и был причиной исчезновения кокона, магия просто не держалась на месте. Но с этим буду разбираться позже.
Я взял в руки кокон, и вышел из комнаты, от него исходило тепло. На первом этаже уже была вся семейка, смотрели телевизор.
«Вернон, поехали в Лондон, быстро» - сказал я, немного прикрикнув под конец
Подействовало 100%, Вернон подскочил с дивана и побежал в гараж. Я поспешил за ним, сел в новенький Audi, и мы направились в Лондон. Доехали быстро, дороги были почти пустые. Когда подъехали к Дырявому котлу, я воспользовавшись браслетом превратился во взрослого мужчину, одетого в чёрную мантию с капюшоном который полностью закрывает лицо, сделал кокон невидимым, перед этим опять укрепив его ещё раз, кто знает когда я снова смогу это сделать. Вышел из автомобиля, зашел в Дырявый котёл, прошел к кирпичной стене, открыл ее, и быстрым шагом направился к банку. Минут через пять, вошел в здание направился к ближайшему кассиру.
«Я желаю видеть директора Грандорга» - сказал я, и показал гоблину перстень Блэков
«Следуйте за мной, Лорд Блэк» - ответил мне гоблин, и направился вглубь банка, по знакомому мне уже пути в кабинет директора.
Идя к директору, я задумался, а что я потом буду делать со змеем, нельзя же вечно его там держать, наверное, буду учиться магии, а когда мой уровень знаний поднимется до нужного уровня, уничтожу змея. Только сейчас я понял, как мало я знаю, и как я слаб перед подобными врагами, хорошо ещё что-то удерживало змея иначе мне бы не выжить, да и время у меня было чтобы придумать как бороться с ним. А если мне попадётся враг с отличной реакцией, будет быстрее, чем я, точный удар с его стороны, неважно магический или физический, он меня отключит, а это проигрыш. Вот Дурсли например, они меня боятся, днём я их вижу и успею их уничтожить прежде чем они нанесут мне какой-либо вред. А вот если они осмелеют и нападут ночью, придушат меня, или пырнут чем острым, жаль Сатеш злобный такой оказался, подружились бы и защищал бы он меня, а собственно, что мешает мне завести змею, только обычную, про серпентарго он, похоже, не врал, а значит, заведу себе змея, сильного, опасного и ядовитого, не очень большого, но и не очень маленького. А вот и кабинет директора, заходим.
- Здравствуйте, Грандорг. Давайте сначала решим одно важное дело, а потом к остальному, - сказал я, только задумываемая сначала просьба, прозвучала как приказ, ну ничего, я Лорд мне можно немножко покомандовать.
- Конечно, Лорд Блэк. Что вам угодно? — спросил Грандорг
- Вот скажите, ваши хранилища могут удержать всё? Любое вещество? — спросил я
- Да, всё, - озадаченно ответил директор
- А может оно удержать магию, или духа? — спросил я
- От духов защищают, только самые нижние уровни. Но, право к чему такие вопросы, Лорд Блэк? — спросил гоблин
- Сколько стоит аренда самого надёжного сейфа? — спросил я
- 50 галлеонов в месяц и первый взнос 200, — ответил Грандорг, уже понимая, к чему я веду
- Отлично, я хочу арендовать этот сейф, прямо сейчас, — торопливо произнёс я
- Я так понимаю, вы хотите им воспользоваться прямо сейчас? — спросил Грандорг, а он быстро соображает
- Да-да, сейчас, - ответил я
- Хорошо, вас проводят немедленно — сказал гоблин, и щёлкнул пальцем
- Господин Директор, вы вызывали? — в кабинет зашел гоблин, и сразу обратился к Грандоргу
- Да, Грипхаук. Отведи Лорда Блэка в 46 сейф, он только что арендовал его, и скорее он очень спешит, - сказал Грандорг
Грипхаук поклонился, сказал следовать за ним, и направился в коридор, я пошел за ним. Мы шли минуты три, пока не подошли к шахте, вокруг было много сталактитов и сталагмитов. Было также две полосы рельс, а на рельсах стояли вагонетки. Грипхаук сел в одну из них, и пригласил меня сесть рядом, я залез в неё, схватился за ручку, и вагонетка стронулась с места, сначала она тихо разгонялась, но вскоре скорость стала просто невероятной и это при том, что ехала она не по прямой. А выделывала различные виражи, во время одного из них я чуть не выпал, глаза слезились от ледяного воздуха, бьющего в лицо, начало мутить, кружилась голова, но я стойко держался. Наконец вагонетка остановилась, и эта пытка закончилась. Я вышел вслед за гоблином, мы вышли в небольшую пещерку, пройдя вглубь которой упёрлись в стальную дверь, она вся была расписана рунами, и была очень внушительного вида. Гоблин протянул мне ритуальный кинжал, уже ставший мне привычным, потому что я уже какой раз режу им руку.
- Сейфы подобного уровня привязываются на крови, вам нужно просто порезать ладонь и руку приложить к этому символу, - сказал Грипхаук, и указал на руну в круге диаметром, в котором свободно поместится ладонь взрослого человека, она была наверное вместо замка
Я порезал ладонь и приложил руку к руне, «Не убирайте руку, пока я не закончу» сказал гоблин, и стал на распев произносить слова на непонятном мне языке, видимо это был гоблидук. И вдруг мне вспомнилось какие сегодня последствия были, после того как было произнесено заклятие на непонятном мне языке. Первой мыслью было отдёрнуть руку и оглушить зелёного, но я сдержался, поняв что это в первых им не выгодно так как я почётный клиент, а если со мной что-то случится, доступ к моим деньгам они не получат, а во вторых, они заслужили немного доверия. Но, как я уже убедился на собственном опыте, доверять нельзя никому, я поплатился за свою наивность, но «любой опыт может стать положительным» нужно всегда это помнить и это будет мне уроком.
Грипхаук уже закончил, и я убрал руку с уже затянувшимся порезом.
- Теперь, вы можете просто подойти к сейфу, положить руку на руну и пожелать, чтобы она открылась, - сказал гоблин
- Извините, Грипхаук. Не могли бы вы подождать меня у вагонетки? — спросил я
- Да, конечно, сэр, - сказал гоблин, и пошел к вагонетке
Я приложил руку к двери и пожелал, чтобы она открылась, услышав скрип, я отошел немного. Огромная дверь стала раздвигаться передо мной. Я снял маскировку со змеи, свет от шара уже был совсем слаб, ещё бы немного, и кокон бы раскололся бы, собрав максимум магии, что осталась у меня в запасе, я укрепил кокон, и сдавил его, как только смог и выкинул этот шар в глубину сейфа. Осветивший сейф свет показал его просторность, это был огромный зал в котором, при желании можно было бы поместить четыре Ауди, как у дяди Вернона. Упавший кокон, спокойно лежал на полу, так что я был доволен. Я закрыл дверь в сейф, также прикоснувшись и пожелав, чтобы она закрылась.
Развернулся и пошел к гоблину, ноги меня не слушались, водило из стороны в сторону, я явно не рассчитал силы при последней магии. А я ещё думал, что мои запасы неисчерпаемы, хотя, может быть это из-за того что я выплёскивал чистую магию.
- Грипхаук, а ты не знаешь где в Косом переулке, можно на ночь снять комнату? — вяло пробормотал я
- В Дырявом Котле снимают комнаты, я так понимаю нам нужно к выходу ехать? — спросил Грипхаук
- Правильно понимаешь, а с Директором Грандоргом я поговорю завтра, передашь ему мои искренние извинения. — произнёс я, и залез в вагонетку
Поездка в вагонетке меня взбодрила, но лишь немного, выйдя из банка и немного пройдясь я вернулся к тому же состоянию. Дальше всё было смутно, я дошел до Дырявого Котла, подошел к бармену сказал, что хочу снять номер, благо я не снял с себя маскировки и выглядел как взрослый человек. Потом я заплатил ему денег, он отвёл меня в номер, закрыл дверь, я свалился на кровать и провалился в глубокий сон.


ErutanДата: Вторник, 14.02.2012, 00:08 | Сообщение # 157
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
мда.. как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад angry вот и верь после этого всяким, как бы гг не превратился в параноика хуже грюма biggrin а так автору респект за столь быстрое обновление глав happy
ShtormДата: Вторник, 14.02.2012, 14:18 | Сообщение # 158
Черный дракон
Сообщений: 3283
А змей оказался еще той свиньей. Главное, чтобы сейф его удержал

NomadДата: Вторник, 14.02.2012, 16:44 | Сообщение # 159
Черный дракон
Сообщений: 1501
Надо было его в кипящую сталь окунуть её-ей. smile

ErutanДата: Среда, 15.02.2012, 10:47 | Сообщение # 160
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
это же не терминатор чтоб в сталь окунать biggrin
NomadДата: Среда, 15.02.2012, 14:19 | Сообщение # 161
Черный дракон
Сообщений: 1501
Перефразируя корабейников из электрички, всякое может случиться, кипящая сталь всегда пригодиться. Он запаниковал и даже не подумал как избавиться от буки самому.

kaifatvДата: Среда, 15.02.2012, 15:37 | Сообщение # 162
Посвященный
Сообщений: 52
Классный фанфик)) люблю такого Гарри))
ErutanДата: Среда, 15.02.2012, 17:26 | Сообщение # 163
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
он то не подозревал что змей такой гад, хотел его своим фамилиаром сделать а вон все как обернулось angry я верю в торжество справедливости и уверен что автор восстановит равновесие наказав гада ползучего happy
NomadДата: Среда, 15.02.2012, 17:29 | Сообщение # 164
Черный дракон
Сообщений: 1501
Так он его уже наказал. surprised Ааа, ты не Гаррика имеешь в виду… happy

ОлюсяДата: Четверг, 16.02.2012, 00:19 | Сообщение # 165
Черный дракон

Сообщений: 2895
Lord-Black, спасибо за интересное продолжение! Вы меня приятно уди вили таким поворотом судьбы, если честно, то я не ожидала такой подлянки от змея, несмотря на некоторые неясные намёки в 9-ой главе cool С каждой главой мне становится всё интересней и интересней. Любопытно куда вас заведёт ваша муза? по-крайней мере уже сейчас прорисовывается довольно-таки занятная сюжетная линия) Удачи и новых прод happy

Lord-BlackДата: Вторник, 21.02.2012, 21:29 | Сообщение # 166
Ночной стрелок
Сообщений: 80
12 глава

Я лежал на кровати в своём номере, хоть я и проспал до обеда, всё равно был очень уставшим, сил не было даже для того чтобы встать. Но я никуда не спешил, было состояния умиротворённости, вчера я справился с опасностью хоть и не сам, зато справился. Сейчас нужно пойти к гоблинам, принять управляющих, не сомневаюсь, снова придётся проводить ритуал, руку резать. Но, это действительно важно, если это, например, будет какой-нибудь ритуал верности, они, же всё-таки моими деньгами будут управлять. Ну ладно, нужно вставать, сначала поем, а потом возьмусь за дела.
Собрав все свои силы, я поднялся с кровати, подошел к зеркалу, там отразилась высокая фигура в чёрной мантии с капюшоном, но было ощущение, будто я без одежды, получается, реальная одежда на мне исчезла, а иллюзия осталась. Значит, бармен не видел ещё моего лица. Но нужно, же чтобы было лицо, если я буду постоянно ходить в капюшоне, это привлечёт ненужное внимание, значит нужно новое лицо. Я снял с себя всю маскировку, и на моих глазах отображение в зеркале стало изменяться: рост уменьшился почти в два раза, исчезла абсолютно вся одежда, передо мной было моё настоящее изображение. Тощий юноша, выглядящий лет на 6, с очень бледной кожей, которая сильно контрастировала с растрёпанными чёрными волосами, острыми чертами лица и выразительными зелёными глазами, и конечно мой шрам на лбу, в виде молнии. Я всегда себе нравился таким, с такой внешностью я никогда не был похож ни на кого другого.
Сначала, я создал с помощью магии одежду, чёрный официальный костюм, с чёрной рубашкой, потом с помощью браслета, я превратился во вчерашнее моё изображение, только на этот раз с опущенным капюшоном мантии, лицо стало таким, какое первое пришло в голову, не уродливое и не красивое, обычное и не привлекающее внимания.
Закончив с внешностью, я вышел из комнаты, и спустился к бару. Здесь как всегда был неприятный запах перегара и сигаретного дыма, было ещё много всяких запахов, далеко не приятных. Я подошел к бару и обратился к бармену
- Сэр, вы не подскажете мне, где можно перекусить в Косом переулке? - спросил я
- Вы можете поесть здесь в баре, - удивлённо посмотрев на меня, ответил он,
- Я знаю, но мне хотелось бы поесть в тишине и не в обиду вам будет сказано, в чистом и проветренном помещении, - сказал я
- Ну что ж, в Косом переулке, неподалёку, есть «кафе Флорина», сейчас прекрасная погода, поэтому думаю, вам понравится завтрак на свежем воздухе, - ответил бармен
- Спасибо вам, сэр — ответил я
- Зови меня Том, и если что обращайся. И кстати, насколько ты заселился? — спросил Том
- Я ещё не знаю, но давайте я оплачу неделю, а потом решу, сколько буду дальше оставаться. Сколько будет стоить неделя? — спросил я
- 15 галлеонов, - ответил Том,
Расплатившись с Томом, я пошел в Косой переулок, быстро найдя «кафе Флорина». Это было небольшое здание, отличавшееся от остальных только тем, что перед ним стояли столики под зонтами. Я присел за один из них, ко мне подошла официантка, передала меню, после недолгого выбора я заказал жареную курицу и чашку чая. Заказ принесли быстро, я неспешно съел его, выпил чай, и, расплатившись, отправился в Гринготтс. Зайдя в здание, я подошел к гоблину-кассиру, представился ему, и через пять минут уже сидел в кабинете директора.
- Ну что же, Гарольд, мы наконец можем начать дела? — спросил Грандорг
- Конечно, Грандорг, не примите мои действия за неуважение, просто были неотложные дела. И насчёт моего нового сейфа, я прошу вас не открывать его, так как это будет опасно для ваших подчинённых, и почаще проверяйте защиту на нём. Теперь к управляющим. — произнёс я,
- Насчёт сейфа не беспокойтесь, чтобы там не было, наша защита всё выдержит. И конечно ваши будущие управляющие, - сказал гоблин, и щёлкнув пальцами, - сейчас они подойдут
- Хорошо, подождём. Грандорг, я бы хотел спросить вас, что сейчас в обществе говорят обо мне, часто ли упоминают и что будет, по вашему мнению, если я заявлю о себе сейчас? — спросил я
- Сложный вопрос вы мне задали, Гарольд, я не общаюсь с обычными людьми, только с богатыми и влиятельными людьми, но все же я читаю «Ежедневный пророк» чтобы знать что происходит в мире, ну и конечно у меня много достоверных информаторов, сами понимаете без них никак. Итак, к вашему положению в обществе, во-первых, конечно, вас чуть ли не боготворят почти в каждой семье волшебников, во вторых все интересуются вашей судьбой, хотят знать, где вы находитесь, так что если они узнают, где вы живете, покой вам будет только снится. Конечно, в правительстве тоже ждут ваше появления, многие захотят вас использовать как инструмент в политической борьбе, но я так понимаю, этого вы не хотите, поэтому мой вам совет никому не верьте, даже тому, кто к вам будет очень добр, и с первого взгляда не будет преследовать никаких целей. Может вам это покажется паранойей, но такой образ поведения думаю, будет оправдан, — произнёс Грандорг
- Я так понимаю, лучше раньше времени мне не появляться. А можно поподробнее об использовании меня в политической борьбе, и расскажите мне, пожалуйста, о правительстве, я почти ничего не знаю о магическом мире, - попросил я
- В стране главным правительственным органом является Министерство магии, во главе которого стоит Министр Магии, на данный момент им является Корнелиус Фадж, на этой должности он уже 6 лет. В мирное время может он и справляется, хоть и не сам, постоянно бегает за советами к Дамблдору, если в стране начнутся волнения, хоть и небольшие, долго он не продержится. Но это я отошел от темы, Министерство Магии состоит из главных отделов и множества подразделений, занимающихся различными аспектами волшебного мира. В главные отделы входят: «Отдел обеспечения магического правопорядка», «Отдел магических происшествий и катастроф», «Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними», «Отдел международного магического сотрудничества», «Отдел магического транспорта», «Отдел магических игр и спорта», есть ещё «Отдел Тайн» никто точно не знает чем они занимаются, но мои источники говорят, что в их обязанности входят новейшие разработки, заклинания, зелья и так далее. Как я уже сказал эти отделы, имеют множества подразделений, не буду углубляться в подробности, продолжим, судебную власть представляет Визенгамот, в его главе стоит Альбус Дамблдор. Так как многие должности занимает Дамблдор и имеет огромное влияние на общественность, можно сказать что, как вы наверное уже догадались, он человек в руках которого сосредоточена огромная власть. Без его внимания не принимается ни один закон, он решает, что в стране будет происходить, но это только мои сведения, никто об этом не догадывается, Дамблдор очень хитёр и никогда не действует напрямую, тот же Корнелиус Фадж думает, что это он сам стал Министром Магии, что просто невозможно с его-то недалекостью, просто Дамблдор решил, что Фадж должен стать Министром, поэтому он им и стал, Дамблдор знал, что он будет бегать к нему за советами почти по любому поводу. Многие сказали бы, услышав это «Дамблдору не нужна власть, ему предлагали стать Министром Магии, а он отказался» - говорил Грандорг
- Ему так просто удобнее, править в тени, - догадался я
- А вы очень сообразительны для вашего возраста, хотя не к чему мне было это говорить раз кольца родов приняли вас в таком юном возрасте. Но продолжим, как вы сказали Дамблдору так удобнее, по моему личному мнению ему нравится роль этакого серого кардинала, и конечно если бы он был Министром он не смог бы провернуть множество своих дел, потому-что общественность возмутилась бы, и он мог потерять свою власть и влияние. А так ошибка будет не его, а Фаджа, на Дамблдора же, никто не подумает. Ну и наконец к вашему вопросу о использовании вас в политической борьбе, во первых это Дамблдор, так как вы национальный герой, то принимая во внимание ваш возраст и неопытность он будет в глазах прессы вашим наставником, а следовательно его влияние на общественность возрастёт вдвое. Во вторых это будет Фадж, может сейчас он держится вполне уверенно, но уровень преступности растёт, и в скором времени он просто не справится с этим, или совершит какую-нибудь ошибку, народ захочет сменить министра и Дамблдор уже не сможет помочь ему, вот тогда он будет изо всех сил пытаться стать вашим другом, чтобы добиться вашей поддержки, в этот же момент другие политики, будут пытаться привлечь вашу поддержку на свою сторону. Но последнее я считаю, может стать очень полезным, если правильно это использовать, тут уж, то, что выберете вы, - договорил Грандорг, и в дверь постучали, - А вот и управляющие
В кабинет вошли два гоблина, очень похожие друг на друга, светло-зелёный цвет их кожи отличался от привычных для меня тёмно-зелёного цвета кожи Гринготтских гоблинов, они были одеты в богатые, расписанные золотом официальные костюмы, в общем, впечатление они производили приятное.
- Итак, позвольте мне, наконец, представить тебе твоих будущих управляющих с правой стороны стоит Драгрух, а с левой Рингорт, они родные братья, прибыли с Румынского филиала Банка, и как я уже неоднократно тебе говорил они лучшие, - представил мне гоблинов, Грандорг
- Я верю тебе, Грандорг, - сказал я, и обратившись к управляющим добавил, - Приятно познакомится, рад что вы станете моими управляющими.
- Мы тоже рады, лорд Блэк, что станем управляющими таких могущественных родов, - сказал Драгрух
- Зовите меня Гарольд. Ну что ж, Грандорг, я так понимаю нам сейчас нужно идти к Аргироху, чтобы провести ритуал? - спросил я
- Ты совершенно прав Гарольд, Аргирох ждёт вас. И если тебе понабиться моя помощь, обращайтесь, - произнёс Грандорг
- Обязательно воспользуюсь твоим предложением, - улыбнулся я,
- Я в тебе не сомневался, - смеясь, ответил Грандорг
Я и управляющие вышли из кабинета, и пошли в ритуальную комнату, где нас встретил Аргирох
- Рад вас видеть, Лорд Блэк, - улыбаясь, сказал Аргирох
- Я тоже рад вас видеть, Аргирох, - ответил я ему
- Для ритуала у меня всё готово, чтобы провести его, вам нужно просто смешать вашу кровь с кровью управляющего, проговорить слова клятвы, после, я произнесу заклятие, - сказал Аргирох
- Хорошо, тогда мы можем начать, только, кто из вас станет управляющим Поттеров, а кто Блэков? — спросил я, управляющих
- Я бы хотел быть управляющим Поттеров, а Драгрух управляющим Блэков, - ответил Рингорт
- Отлично, раз с этим разобрались, давайте начнём, - сказал Аргирох, и продолжил, - Сначала утвердим управляющего Поттеров, подойдите ко мне
Я и Рингорт подошли к Аргироху, он передал мне кинжал и сказал порезать ладонь, я порезал её, он сказал держать её над чашей которую Аргирох держал в руках, Рингорт взяв у меня кинжал, повторил мои действия, и теперь мы оба держали руки над чашей, в которой смешалась его и моя кровь. Далее Рингорт начал говорить клятву.
«Я клянусь оберегать имущество рода Поттеров и приумножать его, клянусь быть всегда честным с главой рода»
Клятва была достаточно короткой, но больше и не нужно было, все, что он сказал, было достаточно. Когда Рингорт закончил Аргирох сказал мне повторять за ним
«Я принимаю твою клятву и назначаю тебя управляющим и хранителем имущества Поттеров»
Я повторил за ним, слово в слово. После того как я закончил Аргирох произнёс длинное заклятие на гоблидуке, когда он закончил кровь в чаше вспыхнула ярким светом, из неё вытянулись две нити и обвили меня с Рингортом, и исчезли. После этого Аргирох сказал, что ритуал закончен, потом точно такой же ритуал провели с Драгрухом. Я попрощался с Аргирохом и управляющими
- Мы с братом сейчас же начнём работу с вашим имуществом, проведём опись и разберёмся с акциями, которыми вы владеете, если потребуется, обновим защиту на ваших сейфах. Когда закончим, пришлём вам сову с письмом, думаю, эта работа займёт неделю, - сказал Драгрух
- Хорошо, я буду ждать. И, Рингорт, я бы хотел, чтобы ты поискал завещание моих родителей, как найдешь, отправь мне копию, - сказал я
- Конечно, я отправлю его вам сегодня же, - ответил Рингорт,
На этом мы закончили, я вышел из банка, прошел через Косой переулок, прошел через кирпичную арку, в коридоре поменял мантию на чёрные джинсы и белую футболку с пиджаком, попрощался с Томом, и выйдя из Дырявого котла сел в такси до Литл-Уингинга. Часов через пять должны привезти одежду, которую я заказал, в общем, спешить было некуда. Я сидел на заднем сиденье, полностью расслабившись, и вскоре усталость взяла своё, я погрузился в сон.
Это был не обычный сон, я с самого начала осознавал что сплю. Вокруг была сплошная темнота, но стоило мне попытаться что-либо разглядеть, как я оказался на солнечной поляне, солнце было настолько ярким, что просто слепило, я интуитивно попытался сделать его менее ярким, яркость убавилась. Не знаю, как это у меня получилось, это было просто, обычным усилием воли и желанием. Это был очень странный сон, раньше мне никогда такие не снились, обычно это были какие-то смутные картинки, а сейчас я всё ощущал словно не спал, а правда был на поляне, ветер трепал волосы, был приятный запах полевых цветов, всё, абсолютно всё было как настоящее, не к чему было придраться. Но, я твёрдо знал что сплю, знал, что сейчас я еду в такси к Дурслям. Вот только одно мне было непонятно, что сейчас делать, радоваться или нет? Куда идти, как проснутся?
Я стоял посреди поляны в полнейшей растерянности, пока не услышал, как меня зовут. Обернувшись, я увидел парня, очень похожего на меня, но ему было на вид лет 15, у него были чёрные, длинные, распущенные волосы и глаза у него были не зелёного цвета как у меня, а серого. Он сидел в тени под деревом, и смотрел на меня. Я решил поговорить с ним, может он прояснит мне что-нибудь, подошел к нему, мы молча смотрели друг на друга, и наконец, он заговорил
- Привет. Присядешь? — спросил он, я кивнул и сел рядом, и он продолжил, - Нравится здесь?
- Нравится, только я не понимаю, что здесь происходит. Может, ты объяснишь мне? — ответил я ему
- Ничего собственно не происходит, ты просто спишь, и всё, - ответил парень
- А кто ты? — снова задал вопрос я
- Я твой проводник, и предугадывая твой следующий вопрос, моя цель это помогать тебе в твоих снах, - ответил мне проводник
- А имя у тебя есть? — спросил я
- Зови меня Габриель, — ответил он
- А что здесь можно делать? — спросил я
- Здесь можно всё, буквально всё, этот мир ограничен лишь твоим воображением. Но я думаю тебе пора, скоро мы снова встретимся, - сказал Габриель
После его слов, всё вокруг стало растворяться, исчез и сам Габриель, вскоре я почувствовал, как меня тормошат за плечо, услышал слова «Приехали, давай просыпайся». Я открыл глаза, передо мной сидел таксист и выжидающе смотрел на меня, видимо он ждал, когда я расплачусь с ним. Я отдал ему деньги, вышел из автомобиля и зашел в дом, есть не хотелось, поэтому сразу поднялся в комнату. В ней как всегда исчезла вся мебель, на полу были только книги. И что сейчас делать, как со всем этим разобраться, только решились одни проблемы, как появилась ещё одна. Значит нужно искать первоисточник всех проблем, а всё началось с книги.
Я вышел из дома и быстрым шагом направился в сторону библиотеки, надеясь, что никто ещё не забрал «Воздействие на разум. Практика», как же я раньше не додумался забрать её, вдруг кто-нибудь воспользуется этим знанием, а мне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь был сильнее меня.


ErutanДата: Вторник, 21.02.2012, 23:05 | Сообщение # 167
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
спешу сообщить остальным что первым прочитал проду tongue пока все нормально и идет по плану автора, думаю что нет смысла пересказывать все то что было написано happy интересно кто такой габриель-это сам гарри из будущего или кто то действительно воздействует на его сознание?
ОлюсяДата: Пятница, 24.02.2012, 00:47 | Сообщение # 168
Черный дракон

Сообщений: 2895
Erutan, мне показалось, что Габриэль как минимум родственник Гарри (предок или потомок) или сам Гарри из будущего или параллельной реальности. глава очень понравилась. с каждой главой стиль становится всё лучше и лучше. Спасибо за продочку!
кстати, а пока гаррька будет ходить за книжечкой, он доставку одежды не пропустит? и долго ему ещё кровать из воздуха делать?




КсеносДата: Пятница, 24.02.2012, 09:56 | Сообщение # 169
Подросток
Сообщений: 1
Quote
как же я раньше не додумался забрать её, вдруг кто-нибудь воспользуется этим знанием, а мне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь был сильнее меня.

Дадада.
Даешь армию избранных. Ибо только избранный может прочитать эту книжечку.
Нелогично получается. Столько лет лежала и никто ее не трогал, а тут Поттер прочитал и Избранные со всех миров тут же бросятся в Литтл-Уингинг лишь бы стать круче Поттера


LordДата: Пятница, 24.02.2012, 22:18 | Сообщение # 170
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А вдруг её уже кто-то скомуниздил? Дамблдор там… Это будет весело)

NomadДата: Пятница, 24.02.2012, 23:01 | Сообщение # 171
Черный дракон
Сообщений: 1501
Новые сущности лезут со всех сторон. Пора Гаррику брать у Гринготса абонемент на сверхзащищенные камеры для них… А лучше пусть арендует ячейку для себя, его ошибки похоже ничему его не учат.

ShtormДата: Вторник, 28.02.2012, 16:18 | Сообщение # 172
Черный дракон
Сообщений: 3283
Просто замечательно. Если Гарьке будут покровительствовать еще и гоблины, то он будет впереди планеты всей biggrin

Lord-BlackДата: Среда, 14.03.2012, 15:10 | Сообщение # 173
Ночной стрелок
Сообщений: 80
13 глава

Я пошел через парк, так было быстрее, там же снял иллюзию и к библиотеки подошел мальчик, который был там совсем недавно, но так изменился за это время. Библиотекарша встретила меня строгим взглядом, но я не обращая на неё внимания прошел к стеллажу на котором была та книга. После недолгого поиска она там обнаружилась, я достал её и начал листать первые страницы с указаниями были знакомы, но вот на следующих страницах, где прошлый раз были пустые страницы, теперь появился текст
«Не буду углубляться в подробности, скажу лишь, что если ты сейчас читаешь этот текст, значит, ты исполнил всё что было написано на первых страницах. Ты прошел ритуал, и вернулся к этой книге за подробностями. Объясню всё по порядку, эта книга возымеет свой эффект только если ты волшебник, обычные люди никак ей не смогут воспользоваться, так как взрывая шар света, ты освобождаешь магическую энергию из магического ядра, а если у тебя его нет, то соответственно освобождать нечего. Что воспользоваться может только избранный, я написал просто так, хотя если вдуматься, кто как не маги избранные, но это уже философский вопрос. Теперь, почему у тебя сразу не отобразились эти страницы в книге, всё дело в том что теперь когда ты освободил ядро, из тебя неконтролируемо постоянно выходит магическая энергия, и теперь первое предупреждение, немедленно тебе нужно научится контролировать её полностью. Сначала будут исчерпываться все запасы магии в теле, это будет проходить неделю, если очень часто использовать магию, то этот процесс будет проходить быстрее, так что когда начнёшь чувствовать слабость в теле, запасы уже на исходе. У тебя остается дней пять, если конечно редко пользоваться магией, пока ты не начнёшь терять сознание от магического истощения. Магия исходит постоянно, кроме времени сна, тогда тоже происходят потери, но не такие значительные, в теле успевает накапливаться энергия. Ах да, эти страницы в книге появились из-за этих потоков магии, я зачаровал книгу, чтобы это можно было прочитать, только пройдя ритуал. Итак, чтобы контролировать свою магию, я советую тебе начать заниматься медитацией, именно благодаря ней я обнаружил своё ядро когда-то. Возьми книгу Бхатвара Дару «Основы медитации», она есть почти во всех библиотеках и магазинах, там очень понятно описаны техники медитации, занимаясь ей, ты сможешь контролировать все свои способности. Я бы посоветовал тебе технику укрепления ауры, аура это своеобразный щит который будет удерживать твою магию.
Тебе, наверное, интересно узнать мою историю. Я родился в обычной семье, никто из моих родственников не был магом, все были самыми обычными людьми, вот только я отличался от своей семьи, меня всегда тянуло к сверхъестественному и необъяснимому. А то что со мной происходили подобные необъяснимые происшествия, например когда я сильно злился рядом обязательно что-нибудь загоралось или взрывалось, ещё больше подстёгивали мой интерес к этому. К 10 годам я перерыл десятки книг по оккультизму, пытаясь овладеть магией, но ничего не выходило, и как то мне попала в руки по медитации, в ней описывались всяческие техники которые должны были открыть во мне дар ясновидения, телепатию, телекинез, пирокинез и множество других чудесных способностей. Я сразу же приступил к этим техникам, после недели медитации я, наконец, почувствовал жизненную силу Ци, которая как писалась в книге и даёт жизнь и управляя ей, можно было получить все те способности. Почувствовав её, я без труда мог направлять её куда хотел, я чувствовал её как конечность, ещё за неделю у меня получилось сдвинуть с места предмет, идя в этом направлении, я вскоре научился заставлять предметы парить в воздухе, но они были не большими, вес не превышал бумажного листа. Этого было мало, начиная заниматься этим, я ожидал, что без труда смогу силой взгляда поднимать в воздух трёх тонные автомобили, но раз я смог научится поднимать лист бумаги этой силой, значит, смогу достичь большего, ведь я не знал, ни одного человека который владел хотя бы этим. Поэтому я даже не думал бросать заниматься этим, я скрывал свои силы ото всех, и учился этому тайно. И вот во время одной из медитаций, я как всегда изучал нити Ци расходящиеся по всему телу, они проходили везде, я просто словно втягивался сознанием в любой поток и он нёс меня, без всякого моего вмешательства по каналам. Я втянулся в поток, который шел от горла, он проходил через лёгкие, обвивал сердце, я уже не чувствовал тела и как будто был в синей светящейся реке которая текла в моём теле, это было так захватывающе, видеть как сокращается сердце. Обойдя сердце, поток устремился дальше вниз, рядом проходили другие потоки, которые шли в разные стороны. И вот поток направился в сторону солнечного сплетения, я знал, там был центр Ци, во время прошлых медитаций, как я их называл общих медитаций, в солнечном сплетении чувствовался шар, от которого отходили и в который входили потоки Ци, и мне не терпелось увидеть его, наконец, сначала, начал виднеется синий огонёк, который по приближении стал увеличиваться, потоки со всех сторон подходили и обвивали его и в другом потоке выходили, по сравнению с центром потоки были как реки по сравнению с океаном. От центра веяло мощью, приблизившись к нему, я понял, что обвивающие его потоки Ци были лишь оболочкой, за ними следовала твёрдая сфера.
Я был очень заинтересован своим открытием, и в дальнейших своих изысканиях стал с этим работать. В сферу было очень трудно пробиться, но у меня это все, же получилось. Это произошло на пятую мою медитацию, я уже полчаса медленно проходил через оболочку сферы, и наконец, у меня вышло. Меня охватила непонятная сила, я раньше ничего подобного не испытывал, даже во время моих практик. В сфере находилась Ци, но текущая по телу она была словно воздушная, а здесь будто концентрированная, более яркая, поэтому от потоков вокруг неё и яркого свечения она казалась горящим шаром.
Я продолжал опыты с ней, после сравнив ощущения во время пребывания в сфере, и нахождения в потоке Ци, сделал вывод, что в центре действительно был концентрат Ци. Странно конечно говорить о силе управляющей жизнью как о каком-то химическом веществе, с этим словом концентрат, но по-другому я не могу объяснить. Разобравшись с сутью, я стал думать о применение её, так как это был концентрат, то опять же возвращаясь к моему сравнению его с Ци в потоках, было абсолютно понятно что научись я контролировать этот концентрат у меня появились бы те силы которые я хотел.
Но как я не старался, эта Ци была не управляема, вероятнее всего её ограждала от воздействия сфера, точнее не сфера, а её оболочка. Забегая немного вперёд, поясню, оболочка была природным ограничителем магии, который не давал магам легко управлять всей своей силой. Ведь раньше, во времена первых магов, задолго до появления Мерлина, на них не было ограничителей, и колдовали они без всяких вспомогательных предметов вроде посохов и палочек.
Они были могущественны, несколько магов могло уничтожить целый город, сжечь дотла. Среди магов были разные люди, были среди них и добрые и злые, тогда почти никто не догадывался о применение магии в чём-то кроме войны, а кто догадывался и владел чем-то далеко они не ушли кроме применения её в простейших заклинаниях вроде левитации да превращениях. Так что о серьёзных заклинаниях и колдовстве и речи не шло, попросту на это у них не хватало мозгов. Сначала всё было нормально, ничего особо опасного не происходило, пока магов не стали использовать в алчных целях, ведь с магическими способностями не всегда в комплекте мозги, правители использовали их для управления страной, подчинения и захвата других государств и так далее. Могу даже привести пример из истории, в древнем Египте были жрецы, не знаю верили они в богов или нет, но факт в том что, показывая чудеса народу, они с помощью этого управляли им.
То есть они говорили что, например Осирис, это древнеегипетский бог, приказал делать то-то, и жрец в доказательство показывал какое-то чудо, народ верил и исполнял. Это пример управления страной, а примером захвата других государств может являться Ассирия. Какой-то момент они захватывали государства одно за другим, причина этому у них было поколение очень сильных магов, но остановило их Вавилонское царство, а все, потому что на востоке всегда были очень сильные маги, отсюда и сказки о всемогущих джинах.
Так бы и продолжалось, злые захватывали бы, а добрые защищались, только если бы не тот факт, что сила развращает, этих самых добрых становилось меньше, большинство, соблазнившись богатством властью и удовольствиями и стали желать только этого, а те кто остались верны своим убеждениям уничтожались. В конце концов, идеалистов осталось так мало, что пересчитать их по пальцам не составило бы труда.
И вот в этот момент, когда мир уже был готов погрязнуть во тьме, какая-то высшая сила, назовём её природой и поставила это самое ограничение на абсолютно всех магов, чтоб не разрушили они весь мир. Сначала оно было достаточно слабым в отличии от того что стоит на магах сейчас, оно наращивало свою мощность примерно до 18 века, и с тех пор стабильно. Так вот ограничитель уже не позволял магам колдовать без палочек, это могут лишь те, кто научился чувствовать Ци вне сферы, но это очень слабое колдовство, которое даётся не каждому.
Это конечно покажется тебе очень смелыми словами, в этом много моих собственных догадок, но они обоснованны на фактах, конечно говоря о подобном, не всё может оказаться стопроцентно правдивым, это просто невозможно, когда речь идёт о событиях такой давности, но основные события будь уверен достоверны. Я брал их из древнейших источников, во время моих путешествий по миру после Хогвартса.
Итак, закончим небольшой экскурс в историю и вернёмся к моим изысканиям. Я продолжал пытаться найти способ освобождения концентрированной Ци из сферы, но у меня не получалось, я чувствовал что способ есть, что у меня получится, и не сдавался, наверное только эта уверенность помогла мне достигнуть цели, может кто-то и был на моём пути, но сдался и не дошел до конца, а для меня даже мысль о отступлении от цели, казалось глупым бредом.
Зато такая долгая работа и постоянные медитации, позволили мне ещё лучше управлять магией, я стал видеть её, даже, когда не медитирую, научился погружаться в потоки Ци, просто идя по улице, не так глубоко как во время медитации, ощущения были намного слабее. Но я действительно прогрессировал, с каждым новым погружением я всё чётче и легче видел магию и колдовал.
В день когда мне исполнилось одиннадцать лет, прилетела сова из Хогвартса. Это было для меня очень удивительно, новый мир, абсолютное изменение мировоззрения. К нам домой приехал преподаватель Хогвартса, его звал Слизнорт Слагхорн, преподавал он алхимию, хотя точнее будет сказать зельеделие, так как на его уроках мы делали только зелья, а алхимия предполагает из себя более обширную науку. Алхимия предполагает работу со всеми субстанциями, и твёрдыми и жидкими и газообразными.
Профессор Слагхорн отвёз меня в Косой переулок, мы купили всё к учебному году в Хогвартсе, в числе купленного, конечно же, была волшебная палочка. Вот мы и дошли до роли проводников в колдовстве, первый осознанно сделал сам Мерлин.
И вновь погрузимся в историю, после того как на магах появились ограничители, все подумали что попросту лишились магии, а вскоре и перестали думать о её существовании. Были, конечно, случаи когда у некоторых людей появлялись магические силы. Опять же возьмём в пример древний Египет, был один фараон, и звали его Амон Ра, а прославился он тем, что обладал колдовскими способностями. Все люди считали его настоящим богом, появившимся на земле, может он тоже так считал, этого я не знаю, зато я знаю, что была у него интересная игрушка, с которой он не расставался, и колдовал, всегда держа её в руках. Это был жезл, который передавался фараонами по наследству, но лишь у Амона Ра был магический дар.
Ещё много у кого были в руках проводники, но они считали, что колдуют сами, а когда у них пропадал проводник, соответственно силы тоже пропадали, они не могли понять почему. В общем, до Мерлина проводники были случайно изготовленными, и без намерения.
А вот сам Мерлин, чем он велик, догадался о принадлежности проводника и как его изготавливать, стал создавать в качестве проводников посохи, правда мне кажется, это он делал не один, а с Морганой. А вкупе с тем, что он понял само устройство проводника, и обладал огромной силой он и стал таким великим магом. Открыл он то, что колдовать можно только с помощью проводников уже под конец своей жизни, чтобы никто не затмил его, но это уже моё личное мнение, может у него и была другая причина.
Сначала проводниками были посохи, так как в сфере есть что-то похожее на отверстие, через которое работает проводник, раньше было крупнее и толще и когда люди пользовались чем-то меньше, то этот проводник быстро приходил в непригодность, от сильного наплыва магии они трескались, взрывались, сгорали, в общем, не выдерживали напряжения. Но со временем оболочка становилась всё меньше, а с ней и отверстие, и посохи стали работать со сбоями. Слабый поток магии медленно шел по посоху, и выходил очень нестабильно. Поэтому маги стали создавать палочки, которые используют до сих пор.
Вернёмся снова моей истории, после того как купили всё для школы, мы вернулись домой. Я конечно же не сказал профессору о своих медитациях, о том что вижу магию, и что я умею немного колдовать без палочки. Я понимал, это моё преимущество, которое нужно хранить в секрете и использовать втайне.
Дома я сразу достал палочку, и стал изучать её, у меня были очень необычные ощущения, когда я брал её в руки. Поэтому я, держа её в руке, погрузился в медитацию, чтобы определить причину. Я за минуту дошел до сферы, и каково же было моё удивление, когда я обнаружил вставленную в неё трубку, через которую выходил поток концентрата, я уже понял, откуда он появился, но всё равно прошел по этому направлению и обнаружил его конец в палочке.
Я догадывался о том, что мешает оболочка, то теперь я был полностью уверен в этом. Я начал пытаться уничтожить эту оболочку, бил по ней потоками часами, тоже пытался концентрировать их и сжимал ими сферу, пытаясь раздавить, но не получалось вообще ничего. И вот, наконец, на третий день бесплодных попыток, я второй час бился потоками о сферу, сильно устал, и наверное от безысходности представил что эта сфера взрывается.
Абсолютно не ожидая эффекта, я был ошеломлён, она действительно взорвалась, меня накрыла волна силы, как когда я был в сфере. После этого я заснул, а когда проснулся, был уже другим человеком.
Колдовать было так просто, желание, и всё получилось. Я чуть не сошел с ума от радости, я мог вырвать огромное дерево, одним желанием, мои силы были просто огромны. Что интересно, сфера осталась на своём месте, также вокруг неё кружились потоки Ци, они стали более яркими, но центр всё равно был намного ярче.
Проблем со сдерживанием магии не было, так как я уже много занимался медитацией, и моя аура была очень прочной. Магия стала просачиваться, когда я лет в 15 сотворил очень мощное заклятие без палочки, в один раз исчерпал почти весь запас, и аура не выдержала такого выброса, дав трещину, но восстановить её для меня было не трудно. Кстати чем плотнее и прочнее аура, тем большая устойчивость к внешним магическим воздействиям.
На третий день после разрушения оболочки, мне приснился сон, в котором я всё контролировал и полностью им управлял. Там я встретил парня не намного, старше меня, сказал мне, что он мой хранитель, назвался Алексом, но сказал, что у него вообще-то нет имени, и я могу называть его, как мне хочется. Как позже выяснилось функции хранителя защищать человека в его снах, так как сны это не просто какие-то образы и грёзы, время сна это время когда его разум соединяется с так называемым коллективным бессознательным. В эти моменты человек наиболее уязвим, и хранители защищают от всего, что может нам навредить.
Во время сна человек просто не осознаёт себя, но разрушив барьер, я стал полностью контролировать свои сны. Все остальное узнать и понять тебе поможет твой хранитель, Алекс стал мне как брат, он стал частью меня и поэтому понимал меня всегда. Твой хранитель сможет тебе многое рассказать и научит управлять снами, так что не буду углубляться в этот вопрос, с ним ты разберёшься сам»
На этих словах я решил остановиться, нужно было обдумать эту информацию, да и минут через тридцать должны привезти одежду. Взяв с собой книгу, я с помощью браслета создал иллюзию, что у меня ничего нет в руках, вышел из библиотеки. Я дошел до дома достаточно быстро, вскоре приехал грузовик «Перевозки Бергена Брантса», курьеры были, те же что привозили книги, прошлый раз.
Они быстро разгрузили одежду, я быстро расписался и курьеры поспешили уехать, у них явно было много работы. Я перенёс одежду себе в комнату, не став даже распаковывать. После применения магии, даже такой простой, чувствовалась слабость. Вспомнив о том, что во время сна энергия восстанавливается, я решил, что мне это сейчас необходимо.
Да и если верить книги, я теперь буду всегда управлять своими снами, вот и поближе познакомлюсь с Габриелем.


ShadyДата: Среда, 14.03.2012, 15:48 | Сообщение # 174
Посвященный
Сообщений: 36
Уря, товарищи… Автор, чем мне нравиться ваш фанфик, так это тем, что его приятно читать, когда хочешь отдохнуть от Драм и подобной депрессивной фигни. Пишите, автор, пишите.
ОлюсяДата: Пятница, 16.03.2012, 00:38 | Сообщение # 175
Черный дракон

Сообщений: 2895
Вот и обломчик. Научись медитации или сдохнешь через пять дней от магического истощения… мдааааа, жестко, ничего не скажешь, хм wink

Спасибо за продочку!!!


ShtormДата: Пятница, 16.03.2012, 12:07 | Сообщение # 176
Черный дракон
Сообщений: 3283
О как автор вывенрнул с ограничением магии. wacko Хочется надеяться, что ГАррик не разрушит пол Лондона, когда снимет ограничители biggrin

Lord-BlackДата: Пятница, 16.03.2012, 14:03 | Сообщение # 177
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Shtorm, Ограничители уже сняты, просто автор книги рассказывает как он пришел к ритуалу проведённому Гарри.

ОлюсяДата: Пятница, 16.03.2012, 18:40 | Сообщение # 178
Черный дракон

Сообщений: 2895
Shtorm, тут речь не о разрушении города, а о немощности, что маячит перед Гарри в будущем если он не постигнет науку медитации в совершенстве всего-навсего за 5 дней (ну, да, чего там? все это делают погодя… *это сарказм, если кто не понял*)

Lord-BlackДата: Пятница, 16.03.2012, 20:48 | Сообщение # 179
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Олюся, Не захлебнитесь ядом, дорогая.

vinizeyДата: Пятница, 16.03.2012, 22:51 | Сообщение # 180
Снайпер
Сообщений: 132
Ну, да, забавненько. Или в неделю ты осваиваешь одну из сложнейших методик, или становишься сквибом. Нет, естественно радует, что с этим справлялись до нас, значит и мы можем, да и сон еще лишним не бывает, тоже восполнять можно, подумаешь что спать в итоге будешь до 15 часов, но ведь можно, а времени достаточно. Вот только фик откровенно продолжает скатываться к марти-сью, и такие преграды как обучение парой техник погоды не меняют. Меня вот больше другое удивляет - автор, а мир сновидений вы решили до кучи добавить? Я помню, что это лишь ваша вариация на тему Поттерианы, но логика где? У нас не так много произведений с подобными технаками - это плюс, а вот чем уравновешивать собираетесь?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)