Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)
Найдя правду
Lord-BlackДата: Пятница, 23.12.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Название фанфика:Lord of the Dark
Автор: Lord Black
Бета: Diablo
Рейтинг: ещё не понятно но идёт к R
Персонажи: ГП
Жанр: Darkfic,
Тип: Джен
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари:Что если бы Гарри был бы умнее и расчётливей.
Предупреждения: Дамбигад, и автор ненавидит всех Уизли.




LordДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:12 | Сообщение # 61
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Знаете, я где-то вычитал фразу: "Если твой рассказ не обливают дерьмом, значит он сам по себе дерьмо"…

tetriandoxДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:19 | Сообщение # 62
Посвященный
Сообщений: 35
Quote (Lord-Black)
Я же вроде ясно написал что воспользоваться этим знанием может только избранный, для всех остальных это будет бесполезная книженка, и они скорее всего посчитают это полнейшим бредом.


Если избранный - это тот, у кого есть магические способности, или даже тот, у кого есть исключительные магиченские способности, то как раз скрывать книжку смысл есть, не думаю, что Министерству или Дамбигаду нужны свободные источники информации о том, как стать сильным магом. Или даже Дамблдор недостаточно хорош, чтобы не счесть книжку бредом?

P.S. Спасибо, что не забросили творение.


Lord-BlackДата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:38 | Сообщение # 63
Ночной стрелок
Сообщений: 80
tetriandox, Да вы правильно поняли, даже Дамблдор не настолько хорош чтобы прочесть эту книгу, точнее прочитать то он прочитает, а вот пользы ему это не принесёт. А под ИЗБРАННОСТЬЮ я имел ввиду человека единственного, исключительного. Позже я подробнее обо всём напишу в фике.


И спасибо всем за поддержку


ShtormДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:20 | Сообщение # 64
Черный дракон
Сообщений: 3283
Lord-Black, как бы там ни было, каждый читатель имеет право на свое мнение от прочитанного. Поэтому мнение kaluma6050 тоже имеет право быть.
Что по мне, то мне нравится. А по поводу объема глав, то возможно, когда напишешь больше, сам перераспределишь их.
В общем удачи




ОлюсяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:06 | Сообщение # 65
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (Lord-Black)
«Езжайте домой, а я вернусь сам» - произнёс Гарри
на их месте я бы тут же сматывала удочки по приезду домой. Подальше от этого криминального субъекта…
Quote (Lord-Black)
Перед ним возвышалось очень красивое строение белого цвета с надписью над дверьми “Грингодс”.
надо Гринготтс
И ещё, можете какую-нибудь подпись себе в профиль поставить, а то последняя строка затемнена и не видно ничего?
Спасибо за новую главку. Надеюсь вы и в дальнейшем будете нас радовать такими скорыми продочками biggrin




ОлюсяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:40 | Сообщение # 66
Черный дракон

Сообщений: 2895
kraa, но не с "д" - это точно biggrin

Lord-BlackДата: Пятница, 03.02.2012, 19:22 | Сообщение # 67
Ночной стрелок
Сообщений: 80
5 глава

Зайдя в здание Гарри очень удивился увидев гоблинов, тётя по дороге всё подробно рассказала, но одно дело слышать, а совсем другое видеть своими глазами. Но собравшись он подошел к кассе за которой сидел один из гоблинов и что-то считал.
- Простите, сэр, - обратился Гарри, - Я по поводу наследства оставленного моими родителями
- Фамилия, - сказал гоблин
- Поттер, - ответил Гарри
- Гарри Поттер? - удивлённо переспросил гоблин, и тут же сделав безразличное лицо, ответил - Ваш ключ, мистер Поттер
- Но у меня нет никакого ключа, - ответил Гарри
- Ваш опекун должен был отдать его вам, - нахмурившись, сказал гоблин, - Тогда придётся провести ритуал наследования, чтобы подтвердить, что вы Поттер и может быть, вы наследуете другие сейфы, есть вероятность, что вам из благодарности оставили свои сейфы, но это моё мнение
- Хорошо, я согласен, - ответил Гарри
- Торгурт, отведёт вас к ритуальной комнате, - сказал гоблин, и к нему подошел другой гоблин и сказал следовать за ним
Гарри пошел за ним, они прошли несколько коридоров и подошли к двери исписанной какими то знаками и символами. Торгурт открыл дверь, и они вошли в круглый зал, стены которого были исписаны символами как на двери. А в комнате находился лишь круглый стол, исписанный таинственными знаками. У стола стоял гоблин и производил непонятные манипуляции с предметами находящимися на столе
- Ритуал наследования, - сказал Торгурт гоблину
- Можешь идти, меня уже известили и я готов к ритуалу, - сказал гоблин Торгурту, и обратился к Поттеру, - Здравствуйте, мистер Поттер. Меня зовут Аргирох. Вы готовы к ритуалу?
- Да, мистер Аргирох, - ответил Гарри, - Что мне нужно делать?
- Вам нужно только пролить несколько капель крови на этот пергамент, и он покажет вашу принадлежность к родам, и ваше наследство, - ответил Аргирох, и показал ему лежащий на столе пергамент
- Хорошо. А можно вопрос? - спросил Гарри
- Да, конечно, мистер Поттер, - ответил слегка удивлённый гоблин
- Что это за символы повсюду? - спросил мальчик
- Это древнейшие гоблинские руны, их знают даже не все гоблины, а лишь некоторые, - торжественно ответил Аргирох
- А вы их знаете? - спросил мальчик
- Конечно, я обучался им с самого детства, - гордо ответил гоблин
- Спасибо что рассказали мне об этом, - поблагодарил мальчик
- Для меня честь, что такой юный волшебник, и наследник древнейшего и уважаемого рода Поттеров интересуется этим, - ответил гоблин, которому явно было приятно то что волшебник проявляет такое внимание к гоблинской культуре
- Благодарю, но давайте к ритуалу, - произнёс Поттер
Подойдя к столу, он взял кинжал, который тоже был испещрен рунами и сделал надрез на ладони, из которой сразу же полилась кровь на пергамент. Немного подержав руку над ним, Гарри убрал её в сторону собираясь залечить её своей магией, но через пару секунд рана сама затянулась, и от неё не осталось не шрама.
Подойдя к столу, Гарри стал смотреть, как от каплей его крови отходят ветви и имена, а снизу видимо были перечислены вещи которые он наследовал. К столу подошел гоблин и стал объяснять значение ветвей.
- Итак, мистер Поттер, из этого документа следует, что вы наследуете титул лорда Поттера как последние его представитель, также титул Лорда Блэка, так как ваш крёстный последний Лорд Блэк находится в Азкабане на пожизненном заключении. С титулами вам переходят и богатства родов, но до совершеннолетия вы можете пользоваться лишь детским сейфом Поттеров, - сказал Аргирох
- Мистер Аргирох, а есть ли способ получить доступ к остальным сейфам? - спросил Гарри
- Можно попробовать вступить в права наследования рода, и если оба кольца рода признают вас лордом, то вы будете считаться юридически взрослым, если говорить проще произойдёт эмансипация самой магией, и вам станет доступно всё наследство, - ответил гоблин, - Но обычно в права наследования могут вступить люди, которые духовно и умственно зрелые-
- Что ж, давайте попробуем, - задумчиво произнёс Гарри, - Я ведь ничего не теряю в случаи неудачи-
- Хорошо, мистер Поттер, - сказал Аргирох, и выйдя ненадолго из зала, пришел, сказав что кольца родов сейчас принесут
И через пять минут вошел гоблин, несущий на подносе две шкатулки. Шкатулка справа была сделана из чёрного дерева и украшена серебряными рунами, на крышке был герб, на котором был изображен чёрный дракон с серебреной короной и с глазами из полупрозрачных алмазов. Шкатулка с левой стороны казалась полной противоположностью, была выполнена из белого дерева, украшена золотыми рунами, на гербе же был изображен золотой лев с глазами из белоснежного жемчуга. Принесший шкатулки гоблин поставил их на стол и быстро удалился.
- Мистер Поттер, чтобы открыть шкатулки вам нужно капнуть на замок крови, магия рода распознает в вас наследника и откроет шкатулку, - пояснил Аргирох
На что Гарри молча взял кинжал, порезал палец, окропив оба замка, которые с щелчками открылись.
- Отлично, теперь вам нужно надеть кольца, но не спешите, начните с кольца Поттеров, — сказал гоблин, жестом указав на белую шкатулку
Открыв покрытую золотыми рунами шкатулку, Гарри достал из неё кольцо из белого золота, в форме льва с герба и одел на средний палец правой руки. Сначала появилось легкое жжение под кольцом, но достаточно быстро оно прошло и кольцо-лев, удобно сжало своими лапами палец, по телу пробежала волна тепла, похожая на волну, которая была после проведения ритуала, но на порядок сильнее. Ощущался огромный прилив сил, и кольцо словно грело палец.
- Прекрасно, в таком возрасте вас приняло как совершеннолетнего, кольцо такого древнего и могущественного рода, - восхищёно проговорил Аргирох, — Теперь кольцо Блэков, но оденьте его на другую руку
Открыв черную шкатулку и достав серебреный перстень с гербом Блэков, Гарри надел его на средний палец левой руки. Ощущения были те же, что были, когда надевал кольцо Поттеров, но на этот раз волны прошедшие по телу были намного сильнее, видимо род Блэков был могущественней.
- С этого момента вы признаны совершеннолетним, Лорд Поттер, - слегка поклонившись, сказал гоблин
- Мне неловко спрашивать, но вы не могли бы мне рассказать, что мне дают титулы Лордов? - спросил Гарри
- Конечно. Во первых как глава двух родов, вы являетесь аристократом, и не просто аристократом, вы причислены к высшей аристократии. Вы были бы к ней причислены, даже если бы стали только Лордом Блэком, но если бы вы были только Лордом Поттером, эта привилегия вас обошла бы. Род Поттеров это один из самых древнейших в Великобритании, ваш дед Гарольд Поттер соблюдал все традиции чистокровных семейств и состоял в аристократии, но ваш отец никогда не интересовался наследием предков, и абсолютно не занимался бизнесом семейства, поэтому Поттеры потеряли своё положение в обществе, когда скончался Лорд Гарольд ваш дед. Блэки же всегда были в высшем обществе, и даже то, что ваш крёстный в тюрьме, не уменьшило престиж Чистейшего и Благороднейшего Рода Блэков. Но я отвлёкся, с титулами двух родов вы имеете два места, а следовательно два голоса в Палате Лордов. Также вы имеете два голоса в попечительском совете Хогвартса. Ну конечно у вас как главы двух родов есть политическая и юридическая независимость. — закончил гоблин
- Благодарю вас, за столь подробное объяснение. Теперь мне хотелось бы ознакомиться с моим имуществом, - произнёс новоявленный Лорд
- А вот здесь я вам не смогу помочь, этим обычно занимаются управляющие родов, но у Поттеров не было управляющего со дня смерти вашего дедушки, а управляющий Блэков умер пять лет назад, - ответил гоблин
- Тогда я так понимаю, мне понадобится управляющий, а лучше два, - сказал Гарри
- Вот это уже серьёзно, я думаю, что директор Грандорг примет вас, только он решает такие вопросы, следуйте за мной, - сказал гоблин, и направился к выходу
Гарри направился за ним




Lord-BlackДата: Пятница, 03.02.2012, 19:23 | Сообщение # 68
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Как всегда, давайте отзывы

DimetriusДата: Пятница, 03.02.2012, 19:36 | Сообщение # 69
Кощей Английский
Сообщений: 147
Поттер так и будет Лордом двух родов и никаких других Перревелов, Слизеренов, Основателей хм… Дамблдора? wacko

Lord-BlackДата: Пятница, 03.02.2012, 22:01 | Сообщение # 70
Ночной стрелок
Сообщений: 80
По моему, Поттер и так достаточно силён, к чему его делать всемогущим? Так же будет неинтересно.

Lord-BlackДата: Пятница, 03.02.2012, 23:02 | Сообщение # 71
Ночной стрелок
Сообщений: 80
kraa, Мне очень нравится ваши мысли, и уверяю всё что вас бесит здесь не будет, потому что меня это тоже бесит.

ОлюсяДата: Пятница, 03.02.2012, 23:45 | Сообщение # 72
Черный дракон

Сообщений: 2895
Lord-Black, спасибо за интересное продолжение. ситуация в банке пока что очень реалистична и не переполнена преувеличениями, на которые многие авторы грешат…
Кто же станет управляющим Гарри? Кстати, рада что Поттер не предложил эту должность тут же первому попавшемуся гоблину, что зачастую бывает в других фанфах biggrin


ShtormДата: Суббота, 04.02.2012, 03:52 | Сообщение # 73
Черный дракон
Сообщений: 3283
Спасибо за продолжение. Мне тоже интересно, останется ли Гаррик главой рода Блэков, когда тот выйдет из тюрьмы даже полностью оправданным. Но ответ вроде однозначен, что останется. Ведь магия рода Блэков приняла его как главу рода. Но все равно есть сомнения по этому поводу.
И я полностью согласен, что будучи главой двух родов, и являясь представителем высшей аристократии Гаррик должен вести себя соответствующе, но только не как последняя сволочь,например Малфои из какнона.




NomadДата: Суббота, 04.02.2012, 14:51 | Сообщение # 74
Черный дракон
Сообщений: 1501
Lord-Black, Ну вот и я прочитал ваше произведение. Чего-то нового и прорывного я пока не увидел, но буду следить за фанфиком и дальше. Вопросы орфографии волнуют меня много меньше сюжета и интересности, а ваша грамотность повыситься как бонус, если вы не забросите ваше произведение. Посему желаю вам творческих успехов! smile
Shtorm, Сириусу не светит место главы рода, он выжжен с родового гобелена, его статус в роду будет решаться Гарри Поттером. Почему вы решили, что родовая магия Блеков приняла его? Дом его скорее терпел, а мог ли он сам пользоваться имуществом Блеков - вопрос. Возможно, он мог только завещать его, сам не имея к нему доступа.




vinizeyДата: Суббота, 04.02.2012, 17:27 | Сообщение # 75
Снайпер
Сообщений: 132
Lord-Black, Спасибо за продолжение. Бочку меда вам уже выдали, пора кормить дегтем. То что главы не большие - это не страшно, а вот то что текст суховат создает неприятный осадок. У Вас есть хорошо обозначенная нить сюжета, но нет ничего другого. Как будто мы идем по дороге с 3-х метровым бордюром. Кстати, а как выглядит гоблинская касса?
Теперь более насущное. Похоже вы попали в ту же ловушку что и большинство авторов фандома. Для этого вспомним что гоблины у нас довольно хваткий, жадный и не любящий людей народец. Нет, естественно с клиентами они будут вести себя вежливо, но скорее сухо. Это кстати доказывается и переодическими восстаниями и примеры из канона. В итоге получаем, что либо у Вас они страдают альтруизмом, либо куда более хитры и на них будет завязана одна из сюжетных линий. Всё это я говорю исходя из того, что ритуал наследования (или определения рода) наш клиент проходит бесплатно с предложения самих гоблинов (кстати, а если Сириуса оправдают, а Гарольд к этому времени потратит все состояние Блеков, то кто будет прав? ) (Как бы, будь ритуал бесплатен, то каждому маглорожденному пришедшему в маг. мир стоило бы пройти этот ритуальчик. Вдруг там что завалялось.). И ко всему прочему вы обмолвились о магическом опекуне, которого должны были известить о том что подопечный посетил банк, ну и обо всех его действиях. А в даннном случае о том, что в его услугах больше не нуждаются, по следующим причинам.
Другими словами куда более вероятная ситуация, что пришедшему в банк Гарольду в доступе отказали по причине отсутствия ключа. Предложили бы или пройти за определенную плату ритуал определения имуущества (средств нет) или написать заявление о "потере ключа" и гоблины согласуют этот вопрос с магическим опекуном, как с юридически ответсвтвенным лицом. Но при этом возможно, что есть способ проверить является ли данный юноша Поттером по крови (может на родовой артефакт капнуть. Или в кровный сейф пусть войдет.) А уже исходя из этого, определившись что клиент будет платежеспособен после прохождения ритуала, этот самый ритуал и проводить. И не будем забывать, что каждое действие направлено на получение прибыли, а значит можно и навязать что-нибудь на выгодных условиях. Но это уже будут дебри экономики в которых я не силел.
kraa, Откровенно повеселили))) Вы серьезно считаете, что понтоваться будет лучшим выбором? Наверное да, а поэтому попробую намекнуть, что наличие таких прав как голос в попечительском совеете, визенгамоте может наложить больше проблем чем свобод. И мало того что это может обязать присутсвовать на судебных разбирательствах (что нашему юному герою ой как надо, с его не умением аппарировать и обязанностью присутствовать на занятиях) так еще и использовать будут все кому не лень (Или по вашему у него удастся быть на уровне мастеров интриг, а так же отлично разбираться во внутренней политике)
А ваше желание принести ему головы еще более смехотворно, поскольку если "Вор" действительно есть, и это магический опекун, то либо бралось не больше необходимого (подробнее в "Мы аристократы", там автор довольно подробно описала систему банковских ячеек) и все было по закону, либо является кем-то типа дамблдора(может быть им и является). И попробуй Гарри хоть что-то на него вякни, как тут же ему предложат искупаться где-нибудь в озере с камнем на шее и ногами в тазике с бетоном. Предворительно получив от него все необходимые документы, расписки, завещание ( в случае моей безвременной кончины оставляю все Васе Пупнкину, как самому дорогому для меня человеку) .

Вот как-то так. А в остальном творческих вам успехов и разумных читателей.
NomadДата: Суббота, 04.02.2012, 18:35 | Сообщение # 76
Черный дракон
Сообщений: 1501
vinizey, По поводу платы у гоблинов, разумные мысли, но. Парень все же Поттер и как бы дело с Блеками не повернулось, он уже уважаемый и ценный клиент банка. Плюс, только очень тупые и недалекие банкиры будут наживаться на богатых клиентах по таким мелочам. На западе богатым клиентам в банке не приходиться стоять в очередях, дела они ведут в отдельных кабинетах за чашечкой кофе, а общаются при этом не с мелкими клерками. Сколько вы думаете взять платы за ритуал? 50-100 галлеонов, вряд ли больше, но ведь это даже в сравнении с его детским сейфом просто досадные мелочи. А вот то, что у клиента нет на данный момент управляющего делами это факт. А сколько может заработать грамотный управляющий и для себя и для банка? Ведь сейчас в его отсутствие деньги двух благородных родов лежат мертвым грузом. Так что получение юным Поттером полных прав очень выгодно для гоблинов. В остальном с вами согласен, добавить описаний и "сока" в фик будет совсем не лишним. smile

Lord-BlackДата: Суббота, 04.02.2012, 23:57 | Сообщение # 77
Ночной стрелок
Сообщений: 80
6 глава

Гарри уже пять минут шел за Аргирохом, который вел его к директору Гринготтса. И вот наконец они подошли к большой двухстворчатой двери, сделанной из темного золота, и украшенная рунами, но они скорее были какой-то защитой нежели служили украшением. Гоблин подошел к двери и открыл её, они зашли в просто и богато украшенный кабинет, в котором за столом из красного дерева сидел гоблин. Видимо это и был директор банка, вся его внешность, его поведение, даже то, как он на них посмотрел, показывало его как сильного и властного правителя.
- Директор Грандорг, позвольте вам представить Гарольд Джеймс Лорд Поттер, Лорд Блэк, - сразу же представил Гарольда, Аргирох
Сначала недоумевающее лицо директора, который явно не понимал, почему к нему в кабинет вошел Аргирох с каким-то парнем, стало понимающим, когда гоблин представил парня, и он сказал:
- Благодарю тебя Аргирох, дальше я сам разберусь с почтенишим гостем, - сказал директор гоблину
- Благодарю вас за помощь, господин Аргирох. Я могу, надеется на нашу ещё одну встречу, мне бы хотелось поговорить с вами о культуре вашего народа, но если вы конечно не будете против? - сказал Гарольд гоблину, и протянул ошарашенному гоблину руку
Тот сначала стоял явно в ступоре, этот волшебник не переставал его удивлять, сначала он стал расспрашивать его о гоблинских рунах, что не делал ни один волшебник, для которых он проводил ритуалы, им нужно был нужен лишь результат, и они хотели быстрее уйти. С ним было приятно, ведь он не боялся гоблинов, как это обычно делают маленькие дети его возраста, и не считал их низшими существами, как это делало большинство людей. Он общался с ними с уважением, и считал равными себе, чем заслуживал их уважение. А вот теперь он протянул руку для рукопожатия, что у гоблинов считается жестом дружбы и уважения, то есть он предлагал Аргироху свою дружбу и просил встретиться ещё раз. И, конечно же, он хотел ещё раз поговорить с этим волшебником.
- Конечно, Лорд Поттер, я с огромным удовольствием встречусь с вами ещё раз, приходите в любое время и просто скажите любому кассиру, что хотите со мной поговорить, я всегда буду вам рад, - сказал Аргирох, с улыбкой пожимая руку Гарольду
- Я очень рад. До свидания, - сказал Гарольд, тоже улыбаясь, и проводив гоблина, повернулся к директору, который всё это время смотрел на происходящее перед ним действо с абсолютно ничего непонимающим лицом
- Присаживайтесь, Лорд Поттер, - наконец собравшись, сказал он и указал на чёрное кресло перед его столом - С какой целью вы ко мне пришли?
- Господин Грандорг, для начала, не могли бы вы называть меня Гарольдом, мне кажется, так будет проще общаться, - попросил Лорд Поттер
- В таком случае, и вы называйте меня просто Грандоргом, - ответил директор
- Отлично. А теперь к делу, я к вам пришел, потому что мне нужен управляющий, Аргирох сказал что этим занимаетесь только вы, - произнёс Гарольд
- Да, этим занимаюсь я. Так как управляющие есть только у богатых родов, и они привязываются к роду на всю жизнь, или пока род не лишится своих денег. Как я понял, вам нужно два управляющих, или вы хотите объединить рода? - спросил Грандорг
- Я думаю мне нужно два управляющих, а что бы вы мне посоветовали? - сказал Гарольд
- Я бы вам посоветовал, не соединять рода, потому что во первых будут потеряны два древнейших семейства, а с ними и родовая магия накапливаемая веками. Получится новый род просто с имуществом двух родов, во вторых вы потеряете вес в обществе, и все ваши положения, а именно, по праву рода занятые места в Палате Лордов, Попечительском Совете, ну и конечно в Визенгамоте, откуда вас в данный момент не смогут выгнать, потому что вы самой магией там закреплены. Ну и конечно если вы соедините рода, один из которых - светлый это Поттеры, второй же — темный это Блэки. Хоть магия не делится на темную, и светлую, она всё же оставляет свой отпечаток после использования. Блэки издревле занимались некромантией, демонологией, кровавыми ритуалами, в общем, тем, что считается тёмной магией, Поттеры всегда были против тёмной магии. Поэтому если будет попытка соединения родов, родовая магия одного рода, уничтожит другую и неизвестно какие ещё будут последствия, - закончил гоблин
- Теперь я понимаю, что этого делать не стоит. Давайте вернёмся к делу, расскажите мне об обязанностях управляющего, - сказал Гарольд
- Как я уже сказал, управляющие есть только у богатых родов, управляющий работает с активами семейств, вкладывает их в компании, приумножает состояние, конечно не только людей, но и банка. Как я понимаю вам нужно двое управляющих? - спросил Грандорг
- Да, Грандорг. И мне нужны лучшие, - ответил Гарольд
- У нас работают только лучшие, Гарольд. Но для вас мы найдём лучшего из лучших. Вы сможете подождать? - спросил Грандорг
- Чего именно подождать и сколько? - ответил Гарольд
- Понимаете, сейчас в нашем штате нет свободных управляющих, мы сделаем запрос в наши филиалы и в течение недели выберем лучших, - сказал Грандорг
- Да, у меня достаточно времени, но всё же вам лучше поспешить, - произнёс Гарольд
- Конечно, сегодня же мы начнём искать вам управляющего. У вас есть ещё вопросы? - сказал гоблин
- Только один. Когда я подошел к кассе, мне сказали, что у меня должен быть ключ, который должен был дать мне опекун, но мои бывшие опекуны почти ничего не знают о волшебном мире и если бы у них был бы ключ, они бы отдали мне его, уверяю вас. Тогда где же мой ключ? - с усмешкой спросил Гарольд
- Ваш бывший магический опекун это Альбус Дамблдор, у него есть ключ, который мы ему отправили что бы он отдал его вам, - ответил Грандорг
- Значит, он мог пользоваться моими деньгами? - спросил Гарольд
- Мог, но со смерти вашей семьи, ваш сейф не открывался, - ответил Грандорг
- Хотя бы не обкрадывал меня. А его известят, что он больше не мой опекун? - спросил Гарольд
- Как вы захотите, это ваша личная информация, а тайны мы хранить умеем, - ответил Грандорг
- Вот и отлично, тогда я думаю, мне следует уходить, - сказал Гарольд, вставая
- До свидания, Гарольд. Мы отправим вам сову, - сказал гоблин
- До свидания, Грандорг. Спасибо вам за помощь - произнёс Гарольд, протягивая руку, которую Грандорг пожал
- Вас проводят, - сказал директор
Гарольд вышел из кабинета, где перед дверью стоял гоблин, который сказал следовать за ним. Через пять минут они вышли в вестибюль банка, и Гарольд направился к выходу. Выйдя из банка, он решил возвращаться домой, потому что устал за сегодня, и уже темнело. Пройдя через Косую Аллею он подошел к стене через которую зашел суда и решил попытаться сам открыть её, так как не хотелось просить кого-либо об этом. Осмотревшись и убедившись, что рядом никого нет, он решил опробовать свою теорию, о том как работает эта стена, заметив, что все здесь используют палочки, он решил, что с помощью них они концентрируют энергию, поэтому он сконцентрировал магию в указательном пальце и постучал по стене, и как он ожидал, стена открылась, она реагировала на магию и в следующий раз Гарольд решил без контактного воздействия открыть эту стену, то есть направить легкий импульс магии. Пройдя через открывшуюся арку и через бар, Гарольд вышел на улицу, поймал такси и назвал ему адрес. И уже заехав в Литл-Уингинг, он вспомнил, что у него нет денег. И стал судорожно искать выход как же ему расплатиться. Простой выход нашелся сразу, зайти в дом и взять у Вернона денег, но Гарольду давно хотелось узнать, можно ли с его новыми силами внушить что-либо человеку. И он стал ждать когда они доедут. Подъехав к дому, таксист повернулся к нему
- С тебя 30 фунтов, парень, - сказал таксист
Гарольд в этот же момент изо всех сил сконцентрировался на словах -Я тебе ничего не должен- и послал это в виде импульса в голову таксиста. Импульс в секунду дошел до мужчины, но он не сказал ему что он ничего не должен, а вместо этого закричал так будто ему отрезали руки и ноги, и через три секунды вырубился. Гарольд сначала немного испугался, он не ожидал такого расклада событий, но быстро собрался, вышел из машины, осмотрелся, на улице никого не было, значит, его небольшая попытка обучения гипнозу прошла не обнаруженной. Он сел в машину, проверил пульс таксиста, оказалось живой. После недолгого раздумья решил убрать автомобиль подальше от дома, сосредоточился на желании чтобы машина поехала, когда автомобиль начал движение стал просто постоянно поддерживая желание движения, опять же движением поворачивать, и так проехав пару кварталов, остановился на улице Магнолий, у дома миссис Фигг, вредной бабки у которой его раньше часто оставляли Дурсли, когда куда-нибудь уезжали. Опять проверив таксиста, Гарольд удостоверился что он жив, решил что он спит, а заорал из-за того что, Гарольд не рассчитал сил и направил слишком сильный импульс, было бы не очень хорошо если бы он умер и тут везде ездила бы полиция. Поэтому Гарольд обыскал мужчину, нашел в кармане телефон, кстати, нужно взять на заметку и купить себе, набрал скорую помощь, сказав адрес дома у которого стоял автомобиль, вышел на безлюдную улицу и направился к дому Дурслей. По пути просчитывая возможные варианты событий, скорее всего, когда приедет скорая, они приведут таксиста в чувство, он врядли вспомнит то что подвозил Гарольда, куда подвозил, а может и вообще всю свою жизнь забудет, судя по тому как он орал ему могло мозг выжечь, но ему было наплевать на него. Быстро дойдя до дома, Гарольд тихо открыл дверь, решив подслушать, о чём говорят Дурсли в его отсутствие. Подойдя к двери на кухне, стал слушать
- И запомни Вернон, его лучше не трогать, Дадличек ты вообще лучше не подходи к нему, может всё будет хорошо, в полицию нам бесполезно рассказывать, они просто решат, что мы сумасшедшие, - говорила Петунья
- Дорогая, но что нам делать? - спросил Вернон, видимо в опасных ситуациях Дурсль-Старший проявлял свою истинную сущность тупого и безмозглого слюнтяя, который мог справиться лишь с беззащитным
- Будем ждать, пока всё закончится, - тихо произнесла Петунья
В этот момент Гарольд решил, что их разговор закончен, и время заходить. Он открыл двери и зашел на кухню, Дурсли сразу вздрогнули, но Гарольд, не обращая на них внимания, сел за стол, направил руку на холодильник который открылся, вылетели кусочки сыра и подлетев к нему, зависли в воздухе, Гарольд махнул рукой и холодильник закрылся, направил руку на хлебницу, из неё также вылетели несколько кусочков хлеба которые приземлились на стол, и на них опустился сыр. Закончив приготовление, он начал есть
- Что притихли родственнички? Страшно вам? Так и должно быть, животные должны испытывать страх, перед человеком. Сегодня я устал и пойду спать, но вам наказания не избежать. Слушай Вернон, а может мне демонстрацию силы устроить? Чтобы ты глупостей не наделал, - спросил Гарольд
- Нет не надо, Гарри, - произнёс Вернон, по его лицу было трудно понять что он сейчас, скорее всего это можно было бы описать как бешенство, сдерживаемое огромным страхом
- Не смей меня так называть, моё имя Гарольд, а вам запрещено называть меня по имени, — сказал Гарольд, и чтобы ещё больше унизить их добавил: — Вы должны называть меня либо Хозяин, либо Властелином, но это когда мы одни, при людях вы должны называть меня Гарольдом. Вам всё понятно?
- Да, - сразу же ответили они
- А по-моему вы меня не поняли, я буду так великодушен, что дам вам вторую попытку. Вы меня поняли? - с угрозой в голосе спросил Гарольд
- Да, хозяин, - сжавшись, ответили они
- Молодцы, и не забывайте второго шанса, не будет. И Петунья, для Дадлика тоже. А сейчас я иду спать, - зевнув, договорил Гарольд
- Спокойной ночи, хозяин, - хором сказали они
- Отлично, вы отлично поддаётесь дрессировке, может потом, превращу вас жаб, и буду забавляться, - с усмешкой сказал Гарольд, и направился на второй этаж
Он решил взять себе пока, вторую спальню, там где Дадли хранил сломанные игрушки. Зайдя в комнату, Гарольд скривился, не пристало Лордам спать в таких свинарниках. И поэтому он сразу уничтожил всё вещи находящиеся в комнате вместе со всей пылью, оставив лишь кровать и шкаф. Превратил старую, маленькую кровать, в большую, двуспальную из красного дерева с атласным чёрным одеялом, шкаф также сделал из красного дерева и увеличил вдвое. Стены и потолок покрасил в бордовый цвет, а на полу сделал белый с крупными ворсинками ковёр, и удовлетворённый своей работой лёг спать.




ОлюсяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:39 | Сообщение # 78
Черный дракон

Сообщений: 2895
Да… Гари со временем начал входить во вкус к власти, вот уже замашки Лорда, появились… как бы ему не пришлось больно падать. Спасибо за продолжение, но мне всё же показалась какой-то неестественной встреча Поттера с директором банка, имхо. А ещё - не будет ли у Гарри проблем из-за таксиста? аврорат должен этим заинтересоваться, ну или хотя бы Фигг, а за ней и Дамблдор.

Lord-BlackДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:14 | Сообщение # 79
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Никто не видел, никто не узнает. А с таксистом всё выглядит как Внутримозговое кровоизлияние, ну или почти, не вижу как это может задеть Гарольда, но кто знает, кто знает.

ОлюсяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:42 | Сообщение # 80
Черный дракон

Сообщений: 2895
Lord-Black, ну, если аврорат не заметит магических всплесков, а Фигг и не догадается, что это не простой инсульт, то тогда всё ясно)

Lord-BlackДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:55 | Сообщение # 81
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Аврорат не заметит т.к. на Поттере нет следа, он появляется когда переходишь порог школы, а на местности определяют только если всплеск очень сильный, высшая магия например. А Фигг давно сбрендившая старая кошатница, как она определит что это не обычный инсульт, она что диагностическими чарами владеет, сквиб владеющий только диагностическими чарами.

ShtormДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:39 | Сообщение # 82
Черный дракон
Сообщений: 3283
Замечательно. Понравилось, что Гаррик наладил отношения с гоблинами. Как оказалось им многого не нужно, только уважения, и они на твоей стороне. А Поттер теперь так ко всем маглам будет относиться, или он так отрывается только на Дурслях за свое "счастливое детство"?

Lord-BlackДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:12 | Сообщение # 83
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Всё будет дальше

Черный_ВолкДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:42 | Сообщение # 84
Демон теней
Сообщений: 212
скорей бы Хогвартс! Он там всех построит smile
ApsylonДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:29 | Сообщение # 85
Посвященный
Сообщений: 32
Интересный фик. Спасибо автору!
Только один вопрос:
"Открыв покрытую золотыми рунами шкатулку, Гарри достал из неё кольцо из белого золота, в форме дракона с герба и одел на средний палец правой руки" Почему дракон, ведь в описании на гербе рода Поттер лев? wacko
Lord-BlackДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:31 | Сообщение # 86
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Спасибо вам Apsylon, уже исправил.

DAWIDOV1991Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:46 | Сообщение # 87
Посвященный
Сообщений: 36
Что мешает Дурслям задушить поттера во сне?
NomadДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:18 | Сообщение # 88
Черный дракон
Сообщений: 1501
DAWIDOV1991, Люди склонны верить(надеятся) в лучшее. Они знают, что скоро Поттер свалит в Хог и они с ним распрощаются. С другой стороны, если они убьют его, к ним обязательно придут, т.е. безнаказанно такое не провернуть. В угол он их ещё не загнал.

ShtormДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:13 | Сообщение # 89
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (DAWIDOV1991)
Что мешает Дурслям задушить поттера во сне?

Не думаю, что к такому Гаррику можно спокойно подойти к спящему


Lord-BlackДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:23 | Сообщение # 90
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Уже дописываю 7 главу. Если кому-то это интересно.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Найдя правду (Моя вариация на Гарри Поттера)