Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Узнать правду (прода от 19.08.19) (ГП/ББ, ФД/ГП, R, Романтика/Юмор, AU/OOC, Макси, В процессе)
Узнать правду (прода от 19.08.19)
СантиноДата: Пятница, 13.04.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 207
Узнать правду
Имя автора: Сантино
Бета: Adele
Пэйринг: Гарри Поттер/Беллатриса Блэк, Флер Делакур/Гарри Поттер
Рейтинг: R
Жанр: Романтика
Предупреждения: AU, OOC
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: ПостХогвартс, Дамбигад, Нестандартный пейринг
Саммари: Иногда бывает полезно понаблюдать со стороны, вникнуть в детали. Могут открыться интересные факты. А также, что заставило Беллу поменять приоритеты, а Гермиону возненавидеть Рона, зачем Волдеморту валерьянка, и причем тут таинственный незнакомец?

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Пожалуйста пишите отзывы.
Ваше мнение для меня важно.
Критика тоже приветствуется.
Не оставайтесь равнодушными!




SedoyAlexДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:59 | Сообщение # 451
Подросток
Сообщений: 7
похоже режим выхода продолжения переходит на одну главу в год (а может и дольше … хотя, главное не заморожен хоть …)

СантиноДата: Вторник, 08.11.2016, 22:04 | Сообщение # 452
Демон теней
Сообщений: 207
Цитата SedoyAlex ()
похоже режим выхода продолжения переходит на одну главу в год (а может и дольше … хотя, главное не заморожен хоть …)


Извините, так уж вышло…
Была занята написанием двух других работ, потому глава пишется не большими кусочками. К тому же были проблемные моменты где нужно было много чего продумать.
Но главное глава почти готова))


kalistaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:16 | Сообщение # 453
Друид жизни
Сообщений: 172
Это очень хорошая новость!!! С большим удовольствием почитаю!

alexz105Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:48 | Сообщение # 454
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Чисто

СантиноДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:45 | Сообщение # 455
Демон теней
Сообщений: 207
Глава 28

За окном стояло тёплое летнее утро. Минерва, слегка улыбаясь, пила горячий шоколад и любовалась видом из окна директорского кабинета, на время забыв обо всех проблемах и позволив себе просто насладиться моментом.
Такие минуты отдыха уже превратились в некую традицию, что появилась около двух месяцев назад, с того момента, как на её рабочем столе мистическим образом, утром и вечером, стала появляться чашка великолепного на вкус горячего шоколада. Его невероятный запах, в считанные секунды заполнявший кабинет, заставлял бросить все дела и дать себе немного отдохнуть, наслаждаясь напитком. Конечно, всё это было крайне подозрительно, но никаких зелий в напитке обнаружено не было, а все попытки узнать что-либо у эльфов приводили к истерике последних. По их словам, они тут были ни при чём, это всё был Хогвартс.
"Ну в самом деле, как в этом может быть замешан замок?! Нет, конечно, он волшебный и всё такое, но не до такой же степени", - скептически хмыкнула она, допивая шоколад.
А Хогвартс прямо светился от радости, если так можно было сказать в отношении замка. Но для знавших некоторые нюансы создания замка и его особенности, наличие у замка эмоций уже не выглядело настолько удивительным. Замок был доволен тем, что смог хоть чем-то порадовать волшебницу, которая столько сил и времени тратила на то, чтобы восстановить и приготовить школу к новому учебному году. И он никак не ожидал, что такая мелочь, как чашка горячего напитка, доставит ей столько удовольствия. Так что Хогвартс решил ввести новую традицию, "попросив" эльфов оставлять напиток на её рабочем столе. И сейчас, благодаря их с Минервой магической связи, замок чувствовал, как настроение волшебницы стремительно улучшалось, а напряжение последней недели уходило без остатка. Умиротворение, царившее в кабинете, нарушило появление профессора заклинаний.
- Добрый день, профессор Макгонагалл, - с доброжелательной улыбкой пожелал он.
"Надо же, я даже не слышала доклада горгульи".
- Доброе утро, профессор Флитвик. Как проходит ремонт замка? - доброжелательно поприветствовала она мага.
- Всё замечательно, работы почти завершили, остались последние мелочи. Но я к Вам по другому вопросу.
- Я вся во внимании.
Прежде чем начать, Флитвик нахмурился и одним движением палочки усыпил все портреты.
- Так-то лучше, теперь можно и поговорить, - прокомментировал профессор, встретив настороженный взгляд женщины. - Сейчас смутное время, каждый день происходят события, что изменяют наш мир. И Волдеморт тут ни при чём, хотя и его вклад заметен.
- Филиус, мы знакомы уже много лет, давай без загадок. К чему ты клонишь?
- С момента битвы за Хогвартс что-то происходит, я чувствую изменение в расстановке сил, и Вы, мадам директор, имеете к этому отношение, я уверен, - загадочно ответил профессор.
Минерва напряглась, она, конечно, знала, что Флитвик очень проницательный и рано или поздно поймёт, что происходит, но она не думала, что так быстро.
"Что ж, тогда нужно обернуть ситуацию нам на пользу, союзники нужны всегда".
- Почему ты думаешь, что я как-то с этим связана?
- Хм… давайте так. Я расскажу всё, что знаю, а Вы решите, что с этим делать,- дождавшись утвердительного кивка, он продолжил: - С чего бы начать… До Вас наверняка доходили слухи о моих родственных связях с гоблинами, да собственно, я этого и не скрывал. Так вот, примерно за полгода до штурма замка я почувствовал активацию Вассальной клятвы, которую принес народ гоблинов, причём добровольно. Маг, удостоенный такой чести, должен быть не только могущественным, но и иметь безграничное уважение Предводителя расы гоблинов. Мне на ум приходит только один маг, Лорд Слизерин, он же Правитель. Думаю, нет нужды уточнять, кто это?
- Естественно! - согласилась женщина. - Каждый образованный волшебник знает о нём всё, что можно найти.
- Я не стал тешить себя иллюзиями и предпочел дождаться, когда Правитель себя проявит хоть как-то, ведь иначе и быть не могло. Ему ведь предстояло формировать Круг, а в такой ситуации сложно оставаться в тени. Как показало время, я был прав. Первое появление было как нельзя кстати, как раз во время битвы за Хогвартс, Правитель определено был в замке, и это благодаря его вмешательству Гарри Поттер всё ещё жив.
- Что, если Повелитель к этому не причастен? Может ведь Поттеру просто повезти, как это было не раз, - предположила женщина, хотя и понимала, на сколько это маловероятно.
- Гарри, конечно, парень весьма талантливый и обладает внушительным магическим резервом, но против Волдеморта он не имел никаких шансов. То, что он дожил до семнадцати лет, ничем, кроме как чудом, назвать нельзя. Я не раз говорил об этом Альбусу, но разве он кого-нибудь слушал. После этого Правитель, видимо, решил действовать, иначе как ещё можно назвать планомерное истребление Пожирателей Смерти, да ещё и с завидным постоянством, - Минерва не смогла сдержать улыбку, вспоминая отчёты об этих рейдах. - Ах да! Окончательно я убедился в появлении Лорда Слизерина, когда заканчивал восстановление Большого зала. В тот день Милорд так же был в замке, и Вы наверняка об этом знали. Я всё-таки профессор чар и, смею полагать, не плохой, так что никак не мог пропустить тот факт, что над замком стоит мощнейший щит. Есть только один щит такой мощности, известный мне, это "Зеркальный щит четырёх стихий", созданный Основателями, и поставить его под силу только их потомкам.
- Соглашусь, факты убедительно указывают на появление Милорда, но никак не подтверждают моей причастности к происходящему, - строго заметила Макгонагалл, следя за реакцией коллеги.
На это декан Рэйвенкло только снисходительно улыбнулся.
- Магия, Минерва, магия, она всегда правдива, нужно научиться понимать её язык. И ваша магия однозначно определяет вас, мадам директор, как Советницу Лорда Слизерина. Да, передайте мои поздравления Нимфадоре Тонкс, судя по всему, род Блэк скоро вернет былое могущество, полагаю, не без её участия.
"О да! Этот род еще напомнит о себе, да так, что маг. мир содрогнется. У Беллы талант на такого рода мероприятия, - от этой мысли на губах Минервы появилась слегка злорадная ухмылка. - Это ж надо, какая шутка Фортуны, один из темнейших родов магической Британии станет у истоков нового будущего. Ещё совсем недавно я бы в жизни в такое не поверила, но сейчас понимаю, что во всем должна быть гармония, крайности ведут к уничтожению".
Да, за это небольшое время Минерва успела многое переосмыслить, и ненависть к Беллатрисе ушла, её место прочно заняло сочувствие и желание узнать и понять эту взрывную брюнетку. Из мыслей её вернуло тактичное покашливание Флитвика.
- Извини, задумалась, вернёмся к нашему разговору, - вздохнув, произнесла она, медленно расхаживая по кабинету. - Отрицать мой статус при Милорде не вижу смысла, но и раскрывать чужие тайны не в моих правилах. Так что на данный момент могу только дать совет, и только потому, что мы друзья, - привычно строго произнесла Минерва, пристально изучая маленького профессора
- Вполне разумное решение, учитывая ситуацию.
- Ясно одно, пора определяться, как жить дальше и так ли верны идеалы, которым так предан Дамблдор. Не знаю, как скоро, но всё изменится, и я не могу утверждать, что по-прежнему буду с Альбусом по одну сторону баррикад, - голос декана львов звучал глухо, но удивительно уверенно.
Глаза Флитвика подозрительно сузились.
- Подожди, Альбус же… Или нет? - выражение лица Минервы говорило лучше любых слов. - Это точная информация? Кто может подтвердить?
- Документ, заверенный гоблинами, подойдет? - не без иронии спросила она, упираясь ладонями на стол.
- Значит, снова играет в свои игры, где люди - ненужные пешки, - голос всегда спокойного профессора чар звенел от гнева. - Нет, хватит, пора это прекратить. Альбус в своей фанатичной борьбе со злом совсем потерял ощущение реальности и, по сути, перестал отличаться от Волдеморта.
- Это же Альбус, пора уже привыкнуть, что все его планы один страшнее другого и все это оправдывается "общим благом".
- Всему есть предел, думаю, настало время поставить Альбуса на место. Возвращаясь к Милорду, я понимаю, что рассчитывать на доверие к себе не могу, как и о том, чтобы встретится с ним. Но Милорд всегда может рассчитывать на мою помощь, как и его Советницы, - с поклоном ответил декан Рэйвенкло, чем заслужил искреннюю улыбку всегда строгой гриффиндорки.
- Я ни минуты в тебе не сомневалась, Филиус. Извини, что не могу ответить на твои вопросы, но в ближайшее время твоя помощь будет неоценима. Есть подозрение, что Альбус в ближайшее время "воскреснет", и ему совершенно не зачем знать, что теперь всё не совсем так, как он привык.
- Всегда к Вашим услугам, мадам директор, - озорно сверкнув глазами, заверил он. - Что ж, не буду отвлекать, у меня сегодня запланировано восстановление нескольких любопытных заклинаний на восьмом этаже. Хорошего дня, директор Макгонагалл, - жизнерадостно выдал Флитвик, покидая кабинет Минервы.
"Вот как ему удается всегда оставаться таким непосредственным?" - в очередной раз задалась вопросом гриффиндорка, возвращаясь к работе.

***
После того, как Беллатриса умчалась на вызов Волдеморта, Тонкс решила, что теперь от неё мало что зависит. Потому, сказав обо всем Нарциссе, девушка отправилась к себе в маленькую лондонскую квартиру в надежде хоть пару часов отдохнуть. Ведь работу ещё никто не отменял.
Ей удалось поспать каких-то три часа, чего было явно не достаточно для отдыха, но выхода у неё не было. Уже будучи готовой к выходу, Дора услышала характерный стук в окно.
- Интересно, от кого это с утра пораньше? - слегка раздраженно пробурчала девушка, впуская сову.

"Аврор Тонкс, сегодня вы полностью в моем распоряжении. Так что наслаждайтесь законным выходным. И не волнуйтесь, Грюм в курсе. Профессор Макгонагалл".

Перечитав записку, Дора не смогла сдержать благодарную улыбку, искренне тронутая заботой. А минуту спустя она уже была на пути обратно в кровать, радуясь возможности выспаться.
Утро Доры началось непривычно поздно, да и оставшаяся часть дня предстояла спокойной, как раз для размышления о жизни. Дора, конечно, не задавалась решением глобальных проблем, оставляя это на более опытных магов. Ей бы не помешала помощь в решении собственных сложностей.
Учитывая, с какой скоростью изменилась её жизнь, Дора просто не успевала осознавать и привыкать к переменам. Нет, идя на защиту Хогвартса девушка понимала риск и то, что жизнь уже не будет такой, как раньше, потому была искренне рада, что выжила. Но вот то, что происходило потом, ей еще предстояло осмыслить, хотя по правде грех было жаловаться, могло быть и хуже.
Осталось только привыкнуть к своему новому статусу, а так же к присутствию рядом дражайших тетушек. Но это был глобальный план на ближайшее время, а конкретно сегодня Дора планировала устроить свою личную жизнь, а именно помочь Ремусу пригласить её на свидание.
- Сказать, конечно, проще, чем сделать, - хмыкнула девушка. - Его неуверенность просто вгоняет ступор. Чувствую, если не возьму ситуацию в свои руки, мы так и останемся на стадии "друзья". А это значит, пора действовать! Никуда ты от меня не денешься, Ремус Люпин, иначе я не Дора Блэк! - воодушевленно решила она, неосознанно прокручивая родовой перстень на пальце. Постояв так немного, Дора с немалым энтузиазмом принялась готовиться к встрече.

***
Когда стало понятно, что Анри больше ничего не угрожает, Нарцисса в приказном порядке отправила всех спать, как ни странно, возражений не последовало, сказывалась усталость. Только вот Тонкс заявила, что ей нужно в Лондон, так как сегодня еще на работу, но пообещала, что обязательно отдохнет.
Сама же Нарцисса сомневалась, что уснет: напряжение никуда не ушло, даже наоборот. Леди Малфой переживала за сестру, которая сейчас подвергалась огромному риску. её состояние полностью разделяла леди Анна, которая всё ещё волновалась за сына. Потому было решено позавтракать и выпить кофе в голубой гостиной.
Завтрак прошел в тишине, каждая думала о своем, последняя неделя для них выдалась изматывающей как физически, так и морально.
- Нарцисса, как считаете, когда Гарольд проснется? - обеспокоено спросила Анна, когда они переместились в гостиную, чтобы выпить кофе.
- Думаю, не раньше, чем завтра. Проклятье было серьезное, да и ритуал возвращения потребовал от него много сил.
Шатенка кивнула, соглашаясь, и сделала глоток обжигающего напитка.
- Кстати об этом. Куда это ушла Белла? Ей отдых нужен не меньше, чем Анри, а может даже больше.
Леди Малфой нахмурилась.
- В данной ситуации у неё не было выбора. Белла ни за что не проигнорирует вызов Волдеморта.
- Мне казалось, Беллатриса определилась с приоритетами и этот вопрос уже давно закрыт.
- С этим сложно, - грустно ухмыльнулась блондинка. - Безусловно, Анри проявляет в общении с сестрой чудеса дипломатии и выдержки, что, надо заметить, дает свои результаты. В связи с этим Беллатриса теперь считает своим долгом добывать для Милорда важные сведения из окружения Волдеморта.
- Даже так? - Анна даже не пыталась скрыть гордости за достижение сына. - Нет, это, конечно, похвально, но риск считаю не оправданным, тем более после такого сложного ритуала. Она же сейчас на пределе возможностей и фактически беззащитна.
Нарцисса только вздохнула, делая глоток ароматного напитка, как раз это её и беспокоило. Белла никогда не отличалась сдержанностью, мгновенно реагируя на провокации, при этом не думала о последствиях, что сейчас грозило большими проблемами.
Внезапный характерный хлопок, что сопровождает появление эльфа, заставил женщин вздрогнуть.
- Леди Нарцисса, Вам срочно нужно в Малфой-мэнор! - в панике пропищала домовушка, в которой Цисси узнала верную Тинки.
Вид напуганного существа заставил занервничать.
- Стоп! Успокойся и объясни, в чём дело, - резко потребовала блондинка.
Тинки послушно выдохнула и продолжила уже медленнее.
- Леди Беллатриса просит Вас о помощи, это срочно, - четко произнесла она, будто передавая сообщение.
Цисси удивил уважительный тон, с которым Тинки произнесла имя сестры, но решила оставить это на потом. Сейчас её больше волновало другое.
"Тинки сказала "попросила" придти. Но Беллатриса никогда ни о чём не просит! Тогда что могло случится?" - мысли метались одна страшнее другой, постепенно вгоняя Цисси в панику.
Анна, молча следившая за блондинкой, заметила, что она на грани паники, и решила вмешаться.
- Прекрати немедленно! - резко произнесла она, заставив Цисси вздрогнуть. - Прислушайся к себе, магия способна рассеять твои страхи. Белла все же Глава рода, пусть и формально.
Блондинке потребовалась пара мгновений, чтобы понять, что всё по-прежнему, и она облегченно выдохнула.
- Откуда Вы узнали… А в прочем не важно, - тут же отмахнулась Нарцисса, вставая с дивана. - Мне нужно идти!
- Будь осторожна, а здесь я за всем прослежу.
- Если что случится, Тинки меня найдет, - быстро произнесла Цисси и исчезла вместе с домовушкой.
Анна только вздохнула, осторожно массируя виски. Отступившая было головная боль постепенно возвращалась, а пить какие-либо зелья Нарцисса запретила ещё вчера, после инцидента с магическим всплеском у Анри.
- Интересно, здесь бывают спокойные дни? - как раз в этот момент появился взбудораженный и дерганый Дилли. - Таак, вопрос явно риторический. Что произошло?
- Дилли виноват! Дилли не знает, как поступить…
Леди Даркрайт впервые видела домовика рода Слизерин в таком состоянии. Бедного домовика била мелкая дрожь, а то, что он явно неосознанно перешел на привычную манеру общения своего вида, очень настораживало.
- Дилли, остановись и сделай глубокий вдох, - дождавшись, когда домовик выполнит просьбу, она продолжила. - Замечательно. А теперь еще раз и поподробнее.
- Леди Андромеда Тонкс отказывается есть со вчерашнего утра в знак протеста против плена и требует встречи Милордом.
- Вот как…
Она, конечно, знала, что Андромеда живет в замке, но за всё время пребывания в нём Анны они не пересекались. Это выглядело странным, но учитывая размер замка и накаленную обстановку последней недели обращать на это внимание было некогда.
Одно Анна поняла наверняка, пока Анри не в состоянии следить за всем, что творится в Мэноре, этим должна заняться она. Зачем усложнять сыну и без того не простую жизнь, а её власти и статуса вполне хватит для решения мелких проблем.
- Что значит "протест против плена"? - недоуменно нахмурилась Анна.
- Согласно приказу Гарольда, леди Андромеде запрещено покидать свои покои, а так же любые контакты с жителями замка, кроме Советниц, до дальнейших распоряжений Милорда. Но ситуация требует вмешательства, так как несет угрозу для её выздоровления. Я бы не стал Вас беспокоить, но в Мэноре сейчас только Вы и леди Флер, так что выбора у меня нет.
"Как я и думала, всё как обычно запутано. Но это же касается Анри, так что всё нормально. Что ж, для начала выясним все подробности".
- Что заставило Гарольда отдать такой приказ? Рассказывай всё, что знаешь и что можешь, не нарушая запретов. Тогда, возможно, я смогу помочь.
Дилли некоторое время взвешивал варианты и, видимо, принял решение.
- Я не знаю подробностей, но перед тем, как с Милордом случилась беда, сестры Блэк появились с ней в замке. И состояние леди Андромеды было тяжелым, но оно и не удивительно, учитывая её поступок. Магия не прощает таких ошибок, особенно если они несут угрозу для целого Рода, - негодование и отчасти презрение так и сквозило в каждом слове домовика, что было вполне предсказуемо, ведь он являлся создание Магии и был связан с ней напрямую.
Леди Даркрайт слушала очень внимательно, и по мере рассказа в душе поднимались раздражение и злость.
"Мерлин! Не может быть, чтобы представительница настолько древнего рода поступала так необдуманно".
- Это всё, что я должна знать?
- Нет, есть ещё кое что. Леди Тонкс знакома с Милордом, но только как с Лордом Даркрайтом. Ей ничего не известно о нынешнем положении вещей и о Советницах. Также ей не известно о том, что на данный момент леди Андромеда фактически сквиб.
Леди Анна нахмурилась, решив потом обсудить подробности с сыном, ситуация с Андромедой её настораживала, грозя превратиться в проблему.
- Я поговорю с леди Тонкс, не волнуйся. Прикажи подать в её комнату завтрак согласно указаниям леди Нарциссы. Скажем, через полчаса.
Домовик поклонился и ушел выполнять приказ, мысленно пожелав Хозяйке удачи.

***
Оказавшись возле двери в комнату Андромеды, леди Даркрайт выдохнула, пытаясь успокоиться и настроиться на разговор. Она понимала, что нужно действовать осторожно, чтобы не сделать хуже. Надев маску вежливой отстраненности, Анна взмахнула волшебной палочкой, ожидая снять запирающее заклинание.
Не увидев результата, женщина нахмурилась.
- Аллохомора, - эффект был прежним, на что Анна только ухмыльнулась. - Ладно, попробуем по-другому.
Шатенка уже привычно капнула кровью на родовой перстень Даркрайт и приложила его к двери. После этого последовала едва заметная вспышка света.
- Предусмотрительно, - хмыкнула Анна, входя в комнату Андромеды.
С достоинством истинной леди шатенка гордо вошла в помещение, мимоходом отмечая вполне милый интерьер в бежевых и ореховых оттенках.
"А они действительно с Беллатрисой очень похожи, особенно если издалека, - решила Анна, изучая стоящую напротив женщину. - Теперь понятно, что имел в виду Дилли… У неё практически нет резерва, и когда восстановится не ясно. Магия не прощает таких ошибок, и Андромеда вскоре это поймет".
Пока леди Даркрайт изучала женщину в магическом плане, Меда занималась тем же, буквально сверля её взглядом.
Как бы миссис Тонкс ни старалась выглядеть невозмутимо, но она не могла не отметить, что вошедшая так стремительно женщина выглядела идеально. Даже в простом шёлковом платье в пол, глубокого фиолетового оттенка с едва заметной серебряной вышивкой.
Андромеда в своем простеньком, хоть и качественном платье, просто терялась на её фоне. Но сейчас Меду это мало заботило, важнее было узнать, что этой женщине от неё нужно.
- Доброго дня, леди Андромеда, я Анна Даркрайт.
- Здравствуйте, - насторожено произнесла женщина, не торопясь поддерживать беседу.
Анна, готовая к такому приему, невозмутимо продолжила.
- Мне передали Вашу просьбу или, я бы сказала, ультиматум. К сожалению, по уважительной причине Гарольд не сможет встретится с Вами в ближайшее время. Так что, учитывая Ваше состояние, объявленную Вами голодовку считаю неуместной, Вы только себе сделаете хуже, - спокойно произнесла Анна, следя за реакцией женщины.
- Вы не имеете права указывать мне, что делать. Я не собираюсь и дальше бездействовать, находясь в плену у этого вашего Милорда. Пусть не думает, что запугал меня!
Леди Даркрайт слушала всё это с каменным лицом, стараясь не показать нарастающего раздражения.
- Почему Вы решили, что находитесь в плену?
- А разве не так? Меня доставили сюда без моего согласия, прервав при этом очень важный ритуал. После чего заперли в этой комнате, лишив волшебной палочки, и в довершение всего поссорили меня с дочерью, внушив ей непонятно что.
- Вы серьезно?! - не скрывая иронии, осведомилась Анна. - Андромеда, Вам в буквальном смысле спасли жизнь, уже за одно это стоит быть благодарной.
- Да с чего такие выводы! Всё шло нормально, пока не вмешалась эта полоумная. Магия рода Блэк как раз и предназначена для таких ритуалов, но Беллатрисе ведь не выгодно, чтоб вернулся истинный Глава рода. Конечно, если вспомнить, сколько усилий она приложила, чтобы его убить.
Меда так увлеклась доказыванием своей правоты, что не заметила, как изменялось выражение лица леди Анны.
- Хватит! - гаркнула она, сверкнув потемневшими, некогда светло-карими глазами. - Что за ересь ты несешь! В каком лесу тебя воспитывали?! - практически шипела хранительница рода Даркрайт. - Видимо, слухи о методах воспитания леди Вальбурги сильно преувеличены, раз приходится объяснять элементарное. Во -первых, не смей больше обвинять леди Беллатрису в смерти Сириуса Блэка. Не надо на меня так смотреть! Отвечай только "да" или "нет ", - находясь в крайней степени ярости, приказала Анна, угрожающе нависая над Медой, которая буквально вжалась в кресло, куда упала, отступая от разъяренной женщины.
- Сириус последний мужчина в роду Блэк?
- Да…
- Он подвергался ритуалу изгнания и отречения?
- Да…
Снова ответила ошарашенная таким напором Андромеда.
- Мерлин… Я не верю! - от осознания, на сколько запущена ситуация, леди Даркрайт даже поостыла. - Андромед, а это были базовые знания. Ты понимаешь, что сейчас сказала? - когда ей ответили недоуменным взглядом, Анна заподозрила неладное.
"Однозначно поработали её восприятием, иначе объяснить этот кошмар я не могу " .
- Если Сириус последний прямой потомок по мужской линии, его не могли изгнать, максимум выжгли из гобелена. И то, больше чтоб проучить взбунтовавшегося наследника.
- Но меня-то изгнали! Что на это скажете?
- Полагаю, тоже выжгли из гобелена, - открыто насмехаясь, ответила Анна.
Меда нахмурилась, явно готовясь к спору.
- Да что с тобой такое?! Андромеда, очнись! У тебя дочь метаморфомаг с полностью развитым даром. Такой дар не может появится в роду волшебника в первом поколении, да ещё если один из супругов изгнан из рода. В роду Тонкс просто не хватило бы магии для этого. Дора всецело Блэк, при чём с рождения, даже если и не знала об этом.
- Так вот почему тогда Род её принял… - рассеяно протянула Меда, вспоминая феерическую ссору с дочерью.
Леди Даркрайт ухмыльнулась, довольная маленькой победой. Понимая, что это только начало и предстоит ещё понять, что у Андромеды за странности с критическим мышлением.
- Теперь вернемся к Сириусу… Исходя из того, что я сказала, Беллатриса физически не могла убить кузена, иначе умерла бы на месте. Яркий пример в подтверждение моих слов - Волдеморт, который по дурости напал на Гарри Поттера, фактически Главу рода, его спасли крестражи. Слава Мерлину, у Беллы такой пакости нет и достаточно ума, чтоб не совершать подобных ошибок. Надеюсь, вопрос закрыт?
- Но если это не она, то зачем тогда помешала мне закончить ритуал?!
- Андромеда, не разочаровывай меня еще больше, - страдальчески взглянув на женщину, произнесла Анна, но встретив полный непонимания взгляд, мысленно взвыла. - Мерлин, дай мне сил! Когда до тебя дойдет, что вы с Нарциссой, Дора и Драко её семья! Вы всё, что у неё есть, и Белла всех вас любит, даже если и не говорит об этом. Хотя поступки говорят сами за себя.
Анна всё же надеялась достучатся до Меды, но реакция была противоположной, женщина упрямо не замечала очевидных вещей, продолжая цепляться за прошлые обиды и стереотипы.
- Сколько можно говорить, я не Блэк! Они меня вышвырнули из рода больше двадцати лет назад.
Леди Даркрайт в замешательстве смотрела на представительницу рода Блэк, пытаясь сдержать нарастающую злость. У неё в голове не укладывалось, как можно так относится к своей семье, роду в конце концов. Для Анны, как Хранительницы рода, это было немыслимо и расценивалось как личное оскорбление.
- Вот как! - едва сдерживая возмущение, ледяным тоном отчеканила Анна, неосознанно прокручивая родовой перстень в попытке успокоиться. - Значит как брать ответственность за род, так ты не при чём, а как совершать сомнительный ритуал с применением магии Рода, что грозит уничтожением всех, кто напрямую связан с Блэками, так это мы запросто. Очень удобная позиция, леди… хотя прошу прощения, миссис Тонкс.
Голос Леди Даркрайт прямо сочился презрением, что просто не могла проигнорировать Андромеда.
- Да как Вы смеете! Кто Вы вообще такая, чтобы осуждать меня?!
Сначала Анна удивилась, прекрасно помня, что представлялась согласно статусу, но мгновение спустя поняла, что Андромеда никак не прореагировала на её имя.
"Интересно… Значит, род Даркрайт ей не знаком, что ж, так даже лучше. Впервые рада тому, что род был скрыт с гобеленов и теперь никто не сможет связать его с Основателями."
- Я та, кто научит тебя уму разуму, раз родители не смогли! И впредь рекомендую проявлять должное уважение, потому как ты являешься моей гостьей, - невозмутимо ответила она, рассудив, что Анри не будет против. - И прежде чем возмущаться, подумай над последствиями своих поступков. Твоя самоуверенность могла стоить жизни не только тебе и твоим сёстрам, но и собственной дочери. Я уже молчу о Мальчике-который-выжил.
- Как… О чём вы?!
- Всё ещё не понимаешь? - вздохнув, произнесла Анна. - Если бы тебя изгнали по всем правилам, ты бы не смогла попасть в ритуальный зал, вас с Сириусом временно ограничили в доступе, если так можно сказать. А это значит, если бы не Беллатриса, твоя самоуверенность убила бы Дору, как в прочем и твоих сестёр. К слову, Сириуса ты бы всё равно не вытащила. Потому что он не просто умер, а упал в малоизученный артефакт "Арка смерти". Кстати, какие якоря ты использовала во время ритуала?
Меда пребывала в таком шоке, что ответила на автомате.
- Они бы не понадобились, страховкой была магия крови и стандартная рунная защита.
- Мерлин всемогущий! Нет, я, конечно, наслышана о родовом безрассудстве Блэков, но это… это преступление!
- Да хватит причитать, всё обошлось, никто не пострадал, - вспылила Андромеда, у которой от всей информации голова шла кругом. - Лучше скажите, каким образом ритуал мог угрожать жизни Гарри Поттера?
- Да очень просто, - издевательски протянула Леди Даркрайт, находясь в шаге от того, чтобы стукнуть чем-нибудь упрямую женщину. - Беллатриса только формально Глава Рода. А кто у нас указан в завещании Сириуса Блэка? Правильно, мистер Поттер. Ты же, Андромеда, по своей дурости активировала неконтролируемый ритуал, не потрудившись защитить себя, а значит, и других членов рода. Тем самым позволив ритуалу подпитываться не только своей магией, но и всей Магией Рода. Так что мой тебе совет: перестань отрицать очевидное и признай, что сёстрам на тебя не наплевать.
Анна видела подавленное состояние Меды, но ни сколько не жалела о сказанном. Будто почувствовав, что буря миновала, в комнате появился эльф с целым подносом еды.
- Надеюсь, я смогла решить Ваши проблемы, миссис Тонкс. Приятного аппетита и всего доброго, - ледяным тоном произнесла Анна и покинула комнату, оставив Андромеду растеряно смотреть на принесенный обед.
Спустя некоторое время Меда резко выдохнула и попыталась осмыслить произошедший разговор. Она понимала, что несмотря на резкий и обвинительный тон, эта леди Анна была права. Меда и сама всё это прекрасно знала, так как обучалась по всем традициям рода Блэк.
Стоило ей проанализировать ситуацию и согласится с доводами Анны, как словно по щелчку всё происходящее предстало в ином, более привычном свете и, тряхнув головой, Андромеда возмущенно воскликнула:
- О чём это я! Это же тёмные маги, наверняка бывшие Пожиратели, а я тут уши развесила. Как же, семью она нашла. Да Блэки скорее заавадятся, чем признают свои ошибки, а Белла и подавно, - убежденно выдала она, совершенно игнорируя собственные знания да и вообще логику.
Для неё было аксиомой, что во всех бедах всегда виноваты темные маги, а в её собственных персонально Род Блэк. Имей Андромеда возможность оценить свое поведение со стороны, непременно заподозрила бы неладное, но к несчастью, странностей она не замечала.
Окончательно приняв решение игнорировать всякие попытки "Пожирателей" повлиять на её убеждения, Андромеда принялась-таки за еду, справедливо решив, что ей понадобятся силы для того, чтобы выбраться из "плена".
Анна в это время направлялась на третий этаж в свои покои, намереваясь немного отдохнуть. Вернувшаяся во время разговора с Андромедой мигрень никуда не делась, а только усилилась, сказывалось волнение последней недели, к которому добавился недостаток сна, опять же по причине нервозности, витавшей в замке.
"Всё-таки нужно отдохнуть, иначе будет уже заметно, не хватало ещё, чтобы Анри волновался. Но сначала проверю, как он там".
Заглянув в комнату сына, Анна нахмурилась, обнаружив в кресле возле кровати мирно спящую Флер.
"Вот же упрямая девчонка. Выкраивает любую возможность, чтобы быть ближе к Анри, хорошо, что Беллы сейчас нет, не то опять бы сцепились. Хотя у этой Делакур и выбора то нет, магия вейл всё решила за неё, теперь главное чтобы Гарольд повел себя правильно, иначе один Мерлин знает, что будет".
Осторожно закрыв дверь, леди Даркрайт отправилась к себе, благо комната находилась рядом, чуть дальше по коридору. Вызвав домовика и попросив разбудить, если что-то случится, Анна позволила себе наконец-то расслабится и отдохнуть.
- Леди Анна, - услышала она сквозь сон писклявый голос эльфийки.
- Умм… - сонно протянула она, ощущая себя всё ещё уставшей и разбитой. - Синди, что случилось? Сколько я спала?
- Два часа, леди, - виновато произнесла домовушка. - Извините, но вас ищет леди Нарцисса.
Фраза мгновенно привела шатенку в чувство, прогнав всю сонливость.
- Скажи, что я буду через пятнадцать минут в голубой гостиной.
Бросив это, Анна отправилась принять контрастный душ и приводить себя в порядок.


СантиноДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:45 | Сообщение # 456
Демон теней
Сообщений: 207
***
Войдя в гостиную, шатенка увидела Цисси, задумчиво смотрящую на игру солнечных лучей на стене, выглядела она измотанной.
- Ты меня искала. Что случилось?
- Как всегда, очередной аврал, - хмыкнула она, вздыхая.
- Зачем Белла тебя так срочно позвала? Что-то серьезное?
- Можно и так сказать. Белла снова взялась за старое, изматывая себя до предела, она пытается стать идеальной для Темного Лорда, и если раньше это был Волдеморт, то теперь Анри.
- Разве Гарольд требует от неё чего-то сверхъестественного?
- Нет. Он знает все возможности Беллатрисы, как и остальных Советниц, и не станет требовать большего. Но проблема в том, что Беллу не устраивает быть одной из, пусть даже одной из шести Советниц. Она хочет быть лучшей и не остановится, пока не достигнет желаемого, пусть и ценой собственного здоровья.
- Ндааа, Нарцисса, твоя сестра крайне сложный человек. Нужно как-то усмирить её рвение, сомневаюсь, что Анри нужны такие жертвы.
- Хорошо бы, но это сейчас не главное, есть проблема и поважней. Сегодня ночью планируется штурм Даркрайт-мэнора во главе с Беллатрисой.
Анна сначала нахмурилась, осознавая масштабы трагедии, а потом ответила совершено спокойно.
- Смертники, малый щит вокруг замка размажет их тонким слоем по земле. Надеюсь, Белла в курсе и не станет рисковать.
- У неё нет выбора, нужна хотя бы видимость активных действий, иначе её убьют. Мы предвидели такой вариант развития событий, так что план у нас уже есть, осталось провести последний инструктаж.
- Замечательно. Только я бы хотела внести ясность относительно защиты мэнора, так что давай так, собери всех, кого посчитаешь нужным, в кабинете Анри на первом этаже. Думаю, десяти минут тебе вполне хватит.
Леди Даркрайт оказалась права, этого времени оказалось достаточно, и теперь в кабинете Гарольда находилось четверо напряженных магов: двое глав личной охраны Милорда и она с Нарциссой, Флер предпочла не отходить от Анри, не помогли никакие уговоры. Что, впрочем, никого не удивило.
Анна решила никак не вмешивается в ранее разработанный план действий, решив просто проинструктировать относительно защиты замка. Советницам необходим опыт, а он нарабатывается только на практике, потому Анна устроилась на диване и приготовилась наблюдать, пока Нарцисса будет проводить это собрание.
Леди Малфой вполне спокойно устроилась за рабочим столом Гарольда, тогда как Марк с Арманом уже привычно заняли кресла для посетителей.
- Что ж, полагаю, вы оба знакомы с леди Даркрайт, потому предлагаю пропустить формальности и перейти к главному. Если, конечно, леди Анна не возражает, - получив одобрительный кивок, Цисси продолжила. - Арман, надеюсь, ты помнишь, что от тебя требуется?
- Да, леди Нарцисса, всё согласно плану. Я во главе группы из тридцати магов обеспечиваю защиту мэнора, выдавая себя за Милорда, - затем, едва сдерживая раздражение с оттенком ненависти, продолжил: - Обеспечить Беллатрисе прикрытие и организовать алиби.
- Верно. Только помни, не переусердствуй, она не сможет полноценно сражаться, и если ты перестараешься, Белла не сможет достойно ответить, это вызовет подозрения, - Арман только страдальческие закатил глаза, уже предвкушая знатную дуэль. - Замечательно. А теперь леди Анна расскажет об особенностях защиты замка.
- Я не стану вдаваться в подробности. Всё, что вам нужно знать: щит не только отражает заклинания, но и увеличивает их силу вдвое от изначальной мощности. Это значит, когда начнется сражение, два мага обязаны прикрывать вас со стороны щита и один персонально закрывать Беллатрису. И ещё, держитесь минимум на четыре фута от щита, иначе вам не то что ни один целитель не поможет, ни один некромант не рискнет поднимать ваши останки, - спокойно поведала леди Даркрайт, мило улыбаясь на хмурое выражение лиц Армана и Марка. Нарцисса же, на удивление, сохраняла ледяное спокойствие.
- Да, Белла особенно акцентировала внимание на том, чтобы ей не дали подобраться к защите. Так что, Арман, это будет твоей задачей, так будет проще организовать для неё алиби.
- Когда предстоит штурм? -уточнил Арман, о чём-то сосредоточено размышляя.
- Сегодня в полночь. Пожирателей поведет Беллатриса, возможно, будет еще кто-то из Внутреннего круга, для страховки. Волдеморт настроен попасть в Мэнор любыми способами.
- Ничего у него не выйдет, - уверенно заявила Анна. - Белла и первый-то щит сняла только с позволения Анри, базовый ей не по зубам. Но это и хорошо, Беллатриса будет действовать осторожно, но я всё равно узнаю, когда она затронет щит. Ваша задача быть возле мэнора до того, как туда заявятся Пожиратели. Не подпускайте Беллатрису к защите, у неё не должно появиться даже шанса на попытку снятия щита.
- А для того, чтобы убедиться, что всё идет по плану, я иду с вами, - уверенно заявила Нарцисса, в упор смотря на недовольного Армана.
- Если это всё, то нам стоит подготовиться, - впервые за разговор заметил Марк, который до этого просто слушал, ни во что не встревая. Получив разрешение уйти, он поклонился дамам и покинул кабинет. Арман поступил так же, ему еще предстояло продумать дуэль с Лестрейндж, месть еще никто не отменял.
В кабинете тем временем царила напряженная атмосфера. Леди Малфой сейчас была похожа на загнанную в клетку тигрицу. Анна видела, что блондинка взвинчена до предела, накручивая себя размышлениями о предстоящей ночи.
- Нарцисса, тебе нужно успокоится и отдохнуть. Иначе ты не сможешь трезво оценивать ситуацию, когда это будет необходимо.
- Да как тут успокоишься, когда такое творится? Этот рейд очень не кстати, она не готова к таким нагрузкам, может случится всё, что угодно.
Леди Даркрайт страдальчески закатила глаза и решила сменить тему, тем самым отвлекая Цисси от её метаний.
- Нарцисса, а что происходит между Беллой и Арманом? Мне показалось, что он мечтает если не убить её, то покалечить точно.
Леди Малфой усмехнулась и подсела к Анне на диван.
- Что, так заметно? Об этом уже ходят самые немыслимые слухи. Арман уверен, что Беллатриса шпионит для Волдеморта. Что, по его мнению, подрывает безопасность Милорда, и он пытается любыми способами вывести её на чистую воду.
- Но с Вассальной клятвой шпионаж для врага самоисключается. Чего вампир добивается и что думает по этому поводу Гарольд?
- Арман упрямый и пока сам не убедится, не поверит. Анри, конечно, предупредил, чтобы тот не перестарался, даже отстранил Армана от обязанностей на время, когда тот едва не сорвал прошлую вылазку Беллатрисы. Но предоставил им возможность решить все самостоятельно. Естественно, пока это не выходит за рамки дозволенного. На данный момент перевес в пользу Беллатрисы, и я подозреваю, сегодня нас ждет реванш. Именно поэтому я должна быть там и помешать им наломать дров.
- Как дети, в самом деле! Теперь понятно, почему тебя так трясет… - хмыкнув, подытожила Анна. - Я не думаю, что они рискнут всем ради выяснения отношений.
- Нам нужна реалистичная дуэль Беллатрисы и "Гарольда". Но сестра сейчас не выдержит нагрузок дуэлей такого уровня. Чем и воспользуется Арман, списав всё на хаос во время штурма.
- Не паникуй! Если что, вы сможете её прикрыть, там же будет целый отряд, да и ты тоже. Всё будет нормально, отдохни пока, а за час до сбора я тебя разбужу. Прими зелье «Сна без сновидений», думаю, половины стандартной порции будет вполне достаточно.
Убедившись, что больше ничего не случится и Цисси пойдет к себе, шатенка проверила сына и, убедившись, что Флер не надумала караулить Милорда всю ночь, тоже решила отдохнуть. Тем более, что времени до начала штурма было много, а неожиданностей не предвиделось.
В десять вечера подготовка почти завершилась, о чём Анне любезно сообщил Дилли. Поблагодарив домовика, Анна привела себя в порядок и пошла будить Нарциссу.
Войдя в комнату блондинки, леди Даркрайт нахмурилась.
- Я надеюсь, ты всё-таки поспала хоть немного, - строго произнесла леди Даркрайт, обнаружив блондинку полностью готовой к выходу.
- Не волнуйтесь, леди Анна. Я встала только полчаса назад, мне неспокойно. Всё-таки это мой первый выход в роли Советницы.
- Тебя же никто не узнает, - подавив смешок, напомнила шатенка.
- Достаточно, что я об этом знаю. Главное - не ввязаться в дуэль, иначе меня раскроют на раз. Слишком у меня узнаваема манера боя.
- Да, Гарольд упоминал об этом. Опять же, твоя задача наблюдать и прикрыть, если что пойдет не по плану. И помни о защите замка, она сейчас на максимуме и любого сотрет в порошок.
- Я постараюсь следовать плану, но Вы же знаете Беллатрису. С её участием ничто не идёт чётко по плану.
- Всё будет нормально. А сейчас тебе пора, если что случится, в замке осталась Флер, так что я буду в курсе, да и о начале штурма я тоже узнаю, - подмигнув, успокоила шатенка, демонстрируя родовой перстень Даркрайт.
Нарцисса ушла, а Анна приготовилась ждать начала штурма. Камень в её перстне вспыхнул черной дымкой четко в полночь.
- Что ж, удачи вам. Главное, чтобы Анри не начал паниковать, иначе никакое переутомление его не остановит от "спасательной миссии".


ShtormДата: Воскресенье, 25.12.2016, 05:22 | Сообщение # 457
Черный дракон
Сообщений: 3283
У Поттера есть привычка притягивать в к себе проблемы, а у Бэлы - доказывать всем, что она лучше

svarogueДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:10 | Сообщение # 458
Друид жизни
Сообщений: 158
мляяяя, я недялся, что спящий красавец хоть в этой главе очнется. Оставь надежду, всяк сюда входящий… Почти 3 года уже спит…
Цитата Сантино ()
svarogue, это еще не вся глава так что все верно. Гарольд очнется в 25 главе)))

какая там сейчас глава? (((
СплюшкаДата: Понедельник, 26.12.2016, 11:48 | Сообщение # 459
Химера
Сообщений: 668
Цитата svarogue ()
какая там сейчас глава?

написано, что 28-я.


svarogueДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:09 | Сообщение # 460
Друид жизни
Сообщений: 158
Цитата Сплюшка ()
написано, что 28-я.

СантиноДата: Вторник, 27.12.2016, 04:23 | Сообщение # 461
Демон теней
Сообщений: 207
Цитата svarogue ()
мляяяя, я недялся, что спящий красавец хоть в этой главе очнется. Оставь надежду, всяк сюда входящий… Почти 3 года уже спит…


Ничего пусть отдохнет. Дальше у него опять аврал не до сна будет)))
А вообще проснется Анри в следующей главе. Все уже давно написано и ждет своего часа.


svarogueДата: Вторник, 27.12.2016, 21:40 | Сообщение # 462
Друид жизни
Сообщений: 158
Цитата Сантино ()
А вообще проснется Анри в следующей главе. Все уже давно написано и ждет своего часа.

Цитата Сантино ()
Гарольд очнется в 25 главе)))


хм, почему же я вам не верю biggrin
СантиноДата: Суббота, 08.04.2017, 22:18 | Сообщение # 463
Демон теней
Сообщений: 207
Глава 29

Вокруг царила тёмная ночь, наполненная туманом и звуками природы. Эту идиллию ничто не могло нарушить, о чём Беллатриса позаботилась особенно, запретив всем аппарировать и вручив порт-ключи.
Оказавшись на месте, Беллатриса отдала последние распоряжения перед началом операции.
- Всем рассредоточится, помним про щит, чтоб не было, как в прошлый раз. Если мне что-то помешает выполнить задание, вам не жить, - с угрозой проинформировала брюнетка.
Когда Пожиратели заняли свои позиции, она обратилась к Долохову.
- К защите не подходить, мне не мешать. С остальным сам разберёшься, не маленький.
- Понятно, не нервничай, - фыркнул Антонин, уже успев сродниться с мыслью, что вынужден подчинятся Белле.
Правда, ушлый Пожиратель понимал всю выгоду служения роду Блэк, потому особо и не сопротивлялся положению вещей.
"Приступим! Надеюсь, Арман уже на месте".
Не успела она и шагу ступить, как увидела летящий в неё луч заклинания. Спокойно уклонившись, Белла дала знак Долохову брать на себя руководство, для чего, по сути, его сюда и отправили, а сама направилась прямиком к защите замка. Сейчас главное было грамотно разыграть бурную деятельность, потому первым делом она просто дала защите считать свою магию, не пытаясь применять заклинания.
"Арман, твою мать! Где тебя носит?!" - раздражённо думала она, усилено делая вид, что опознаёт чары защиты.
Беллатриса сразу поняла, что снимать защиту она не рискнет, и даже то, что теоретически у неё есть доступ, её не успокаивало. Потому, когда в неё полетело сразу четыре заклинания, Белла была на седьмом небе от счастья.
Дальше начался хаос, из-за темноты постоянно мелькающие вспышки заклинаний сильно отвлекали, и Белла старалась полностью сконцентрироваться и минимизировать возможные неожиданности, магия у неё хоть и восстановилась, но не на столько, чтоб чувствовать себя полностью уверенной в своих силах. Пока Белла разменивалась только на случайных противников, всё было нормально, но она быстро с ними разбиралась, а Арман всё не появлялся. Что, впрочем, как раз являлось нормальным поведением Анри, по словам Пожирателей.
- Давно не виделись, - вдруг раздался рядом шёпот, заставив Беллу резко отскочить в сторону и запустить первое заклинание, пришедшее в голову.
- Секо!
Как и ожидалось, рядом уже никого не было, но это и не нужно было, Белла и так знала, кто это.
- Хватит выпендриваться!
Ответом ей была серия заклинаний, долгожданная дуэль началась.
Сначала брюнетке даже показалось, что Арман подуспокоился и передумал устраивать разборки, настолько спокойно и размеренно началась их дуэль. Но вот вампирчик плавно перешёл на более энергоёмкие заклинания, периодически используя чары массового поражения. Правда, последние сработали только несколько раз, а потом Долохов таки подобрал нужный щит, способный их выдержать, и просто отгородил "лидеров" от остальных сражавшихся, считая, что Лестрейндж вполне способна справится с "незнакомцем" самостоятельно.
В другой ситуации так оно, конечно, и было бы, но истощенный организм Беллы просто отказывался подчиняться ей в полной мере, как впрочем и магия.
"Ну, от щита оттеснил и на том спасибо", - с долей сарказма думала она, урвав пару секунд передышки.
Что было потом, она помнила урывками, так как Арман дорвался, по полной пуская в ход заклинания из высшей магии, которые Беллатриса при всём желании отбить была не в состоянии, потому доставалось ей прилично. Последней каплей стало то, что вампирчик стал буквально забрасывать её всем, что знал из высших чар. Одно из таких заклинаний запомнилось особенно чётко, так как она едва не пересекла условно-безопасную зону вокруг щита, приземлившись в опасной близости от неминуемой смерти.
- Вот гаденыш! - едва не закричала Нарцисса, наблюдая этот беспредел.
Она сдерживалась из последних сил, опасаясь своими действиями сорвать операцию. Она так хотела проучить зарвавшегося вампира, но не было возможности, потому она ждала, успокаивая себя тем, что поклялась расправится с ним потом.
- Какого Мордреда ты творишь! - медленно приподнимаясь с земли, прорычала брюнетка, когда Арман, скрытый плащом, навис над своей "жертвой".
- Выполняю приказ. А Вас что-то не устраивает, леди? - даже среди царившего шума Белла расслышала издевательские нотки.
Но признать поражение значило растоптать свое гордость, а это было для неё хуже смерти. Белла была в ярости, понимая всю плачевность ситуации, и это злило ещё больше. Она не могла видеть браслет, но и так знала, что камешки в нём сейчас красные.
"Спокойно, он того не стоит", - повторяла брюнетка привычную мантру, которая сейчас мало помогала.
Издав гортанный рык, она одним плавным движением поднялась с земли, готовясь поставить на место кровососа. Дуэль разгорелась с новой силой, вгоняя и так взвинченную Нарциссу в состояние паники. Наплевав на всё, блондинка попыталась незаметно подобраться к сестре и вампиру, чтоб иметь больше шансов предотвратить катастрофу.
Как раз в этот момент Арман использовал заклинание огненной плети, от которой Беллатриса едва увернулась. Нарцисса только успела выдохнуть, как Белла вернула вампиру заклинание, умудрившись его задеть банальным Секо, шедшим в связке с кнутом. Заклинание оставило приличную рану буквально через всё лицо, от правого уха по диагонали до левой скулы. Видимо, Арман просто не рассчитывал, что у Лестрейндж хватит сил на заклинание кнута, и растерялся, что и позволило брюнетке его задеть. Но это отняло у Беллы приличное количество сил, и сейчас она была дезориентирована и фактически беззащитна.
- Ну а теперь моя очередь поиграть! - зловеще произнесла леди Малфой, запуская в вампира почти бесцветный, слегка голубоватый луч.
Он ничего не заметил, отвлекаясь на подозрительную активность оставшихся в живых пожирателей. Но Цисси была довольна собой.
- Всем отбой, возвращаемся! - как сквозь туман услышала Лестрейндж голос Антонина, а потом её крепко схватили за руку и всё закружилось. Когда Пожиратели так внезапно сбежали, все несколько удивились, а вот Нарцисса была в бешенстве.
- Все в Мэнор, немедленно! - её ледяной голос гулко разносился по пустынному ночному парку.
Смельчаков, рискнувших возразить, не нашлось.
- А ты сразу по прибытию в кабинет Милорда! - прошипела она не хуже Василиска, грозно наступая на опешившего Армана. Затем сжала в кулаке кулон, отправляясь в замок Слизерина.
Советница Милорда, леди Малфой была в ярости, что с ней случалось довольно редко. Поведение Армана не укладывалось ни в какие рамки, и она собиралась в этом разобраться раз и навсегда.
Переместившись в замок и мысленно возмущаясь по поводу запрета на перемещение сразу в приемную Милорда, она стремительно пронеслась по коридору, направляясь в кабинет. Все, кому посчастливилось встретить её на своем пути, непроизвольно вспомнили Лестрейндж и поспешили скрыться с её пути.
- Нарцисса? А ну стой! - успев отскочить, возмущённо и с долей удивления воскликнула леди Анна.
Она как раз шла к себе, когда на неё налетела взвинченная до предела блондинка, даже не обратив на это внимание.
- Остановись, кому говорю! - её явно никто уже не слышал. - Да в чём дело?!
Вздохнув, шатенка направилась за Нарциссой, собираясь узнать, что опять за ЧП случилось.
- Дилли! Найди Сэма, он мне нужен, и напомни Арману что я его жду. И пусть только попробует не явиться, из-под земли достану!- приказала Цисси, проходя к столу.
Появления Анны она не заметила, хмуро изучая дубовую столешницу.
- Нарцисса, что происходит?! - строго спросила шатенка, привлекая к себе внимание.
- Арман… - зло бросила она, садясь в кресло за столом.
- Всё-таки сцепились. Все целы, никаких неожиданностей с защитой замка?
- С нашей стороны потери минимальны, а с их не знаю. Но этот кровопийца меня уже достал! Пора закрыть этот вопрос.
- Я понаблюдаю, если ты не против, - и, не дожидаясь ответа, устроилась на диване.
В это время в кабинет вошли Сэм и Арман, последний выглядел нервным.
- Леди Нарцисса, леди Даркрайт, доброй ночи. Вызывали? - почтительно поклонившись, произнес Сэм.
- Да. Поздравляю с повышением, - Сэм удивленно моргнул и покосился на Армана, который усиленно изображал невозмутимость. — Сэм, с этого момента и до решения Милорда ты Начальник охраны Гарольда. Армана в подземелье на то же время.
- Леди Нарцисса…
- Молчать! - гаркнула она на провинившегося. - Тебе за двести лет, а ведёшь себя, как ребенок. Достало! Ты что, не видишь разницы между "съимитировать бой " и "устроить побоище"?!
- Я выполнял приказ.
- Ты, кретин, едва её не убил! Представь, что с тобой сделает Милорд, когда узнает. А он узнает, я позабочусь об этом.
- Это дуэль, я что, нянькой нанимался?! - раздражённо заметил вампир, болезненно скривившись. - Лестрейндж тоже не ангел, посмотрите на меня. А я высший вампир, прошу заметить.
- Мне плевать на ваши разборки, пока это не угрожает её жизни. И не смей заикаться о шпионаже, даже если это и так, тебя это вообще не должно касаться. К слову, Белла тебя только ранила, остальное - мой "подарок".
Анна восхищенно наблюдала этот разнос, отмечая прекрасные лидерские качества с виду тихой и сдержанной женщины.
- Вылечить смогу только я, и то с условием. А сейчас, Сэм, он твой, подземелья ещё актуальны, - тем временем закончила Цисси, невозмутимо взирая на ошарашенных вампиров.
Выражение ужаса на холеном лице высшего вампира было как бальзам на душу. Но насладиться она не успела, с хлопком посреди кабинета появилась Тинки.
- Леди Нарцисса, вам срочно нужно в Малфой Мэнор.
Леди Малфой мгновенно вскочила, внимательно вглядываясь в перепуганную мордочку эльфийки.
- Если с Беллой что-то случится, я тебя убью! - прорычала Цисси, наступая на Армана.
- Нарцисса, всё потом. Тебя ждет сестра, а здесь я разберусь, - уверено заявила Анна, поднимаясь с дивана.
Дождавшись, когда Нарцисса отправится в мэнор, Анна смерила ледяным взглядом застывших посреди помещения вампиров.
- Чего встали? Сэм, ты слышал приказ, выполняй.
И отвернулась к окну, давая понять, что разговор закончен. Леди Даркрайт не понимала, откуда появляются всё новые сложности, но уже успела смириться, что здесь это вариант нормы.
- С другой стороны, они же центр будущей обновленной страны, и даже мира. Значит, будем привыкать и помогать, а теперь спать. Нет смысла ждать новостей от Нарциссы до завтра.

***
В Слизерин-Мэнор Беллатриса вернулась только утром, и то после жаркого спора с сестрой, которая, прибыв вместе с Тинки прямо в комнату Беллы, пришла в ужас от её состояния. Но, не смотря ни на что, Цисси уже привычно оставила все споры на потом и первым делом попыталась помочь сестре. И утром Белла выглядела почти идеально, не считая ссадин и особо глубоких порезов, которые не так просто было вылечить за несколько часов. Внешне ничто не выдавало плачевное состояние, в котором она была вчера после штурма и доклада у Волдеморта. Но физическое состояние было не лучшим, тот полёт, который ей организовал Арман, не прошел бесследно, и теперь ребра были забинтованы тугой повязкой, а во рту до сих пор стоял противный привкус костероста. Потому предложение брюнетки отправиться в Слизерин-мэнор вызвало у сестры бурный протест. Но кто же сможет остановить Беллатрису Лестрейндж, если она что-то решила?
Прибыв в мэнор, она первым делом вызвала Венди и узнала последние новости о состоянии Анри и событиях в Мэноре. Услышав, что парень уже несколько часов как пришел в себя, Белла, не теряя ни минуты, направилась в покои Гарольда.
Беллатриса с неким трепетом входила в комнату Гарольда, сама не понимая, с чем это связано.
С последнего визита ничего не изменилось, только кровать была пуста, а кресло стояло ближе к окну, чем обычно, не давая рассмотреть сидящего. Да ей и не нужно было, Белла и так знала, кто в кресле. Гарольд тоже почувствовал, что в помещении не один, но поворачиваться не спешил. Атмосфера незримо накалялась с каждой секундой. В какой-то момент Анри встал и медленно обошёл кресло, пристально рассматривая стоящую перед ним женщину.
"Выглядит она не очень, и это мягко сказано. Мама что-то упоминала о штурме замка Даркрайт, и это после пятичасового сеанса легилименции. Мордред, сколько ж можно!"
Пока он размышлял, Белла так и стояла, просто смотря на парня. При этом выражение её лица менялось с невероятной скоростью: шок, удивление, радость сменились раздражением и даже злостью.
- Белла, с тобой все в порядке? - осторожно спросил он, мило улыбнувшись, пытаясь тем самым разрядить обстановку, но добился обратного.
Это стало неким сигналом, Белла резко выдохнула и в мгновение ока оказалась возле парня. Мгновение, и его левую щеку обожгло огнем.
- Самонадеянный ублюдок!
- Что? - растерянно спросил он, дотрагиваясь к горящей от удара щеке. Такого он никак не ожидал. - Ты отдаёшь себе отчет в том, что делаешь?
Его разозлило странное поведение Лестрейндж, ведь он помнил светящиеся искренней радостью глаза Беллы сразу после того, как они выбрались из ловушки воспоминаний. Но он так же понимал, в каком стрессе пребывали все в замке, пока он был в отключке. Потому сейчас Гарольд пытался подавить раздражение и дать Белле выпустить пар.
- А как же, Милорд, вполне, - в своей фирменной тягучей манере произнесла она, прожигая парня уничижающим взглядом. - Если ещё раз выкинешь нечто в том же духе, пожалеешь, что родился!
Гарольд нахмурился, ему совсем не нравилось, что его опять пытаются контролировать, он достаточно натерпелся этого в прошлой жизни. Одним плавным движением он сократил разделяющее их расстояние и резко схватил Беллу за горло, впрочем, стараясь не причинить лишней боли.
"Она даже не испугалась, очень интересно, - с неким удовлетворением отметил Анри, помня прошлую её реакцию на подобные действия. - Значит, её восстановление идет успешно, либо же она считает меня ещё слишком слабым и не видит реальной угрозы".
- Беллатриса, ты совсем страх потеряла! - раздраженно полюбопытствовал парень, подталкивая Беллу ближе к кровати, тем самым отрезая ей путь к отступлению.
- Милорд, вы забыли, кем порядочные волшебники пугают своих детей? - нисколько не растерявшись, издевательски спросила ведьма. - Я и есть страх.
Анри мысленно восхитился находчивостью Беллы, но времени на то, чтобы отвлекаться, у него не было. Гарольд уже чувствовал, что исчерпал лимит своих сил, потому нужно было спешить. Но в этот момент решило о себе напомнить его фирменное, чисто Поттеровское везение: у Анри внезапно подкосились ноги и он стал падать, хорошо, что рядом была кровать.
Всё бы ничего, но упал Анри прямо на Беллу, придавив её своим весом, от чего она болезненно охнула, но парень этого, кажется, не заметил. Осознав неловкость ситуации и встретив удивленный взгляд брюнетки, да ещё и в сочетании с понимающей ухмылкой, он мгновенно покраснел от смущения. Нужно было срочно подниматься и как-то исправлять ситуацию, но парень почему-то не двигался, пристально изучая лицо Беллы, пытаясь рассмотреть и запомнить каждую черточку. Он чувствовал, что возникшая не так давно симпатия успела перерасти в нечто большее, но это его уже не пугало.
- Какая же ты красивая, Белла, - неожиданно даже для себя произнес он, нежно проводя рукой по контуру лица, осторожно касаясь скулы и обводя небольшой синяк, спускаясь дальше к подбородку и касаясь уголка губ.
Женщина от такого поворота событий, мягко говоря, впала в ступор, даже не пытаясь сопротивляться.
"А так ли я против?" - краем сознания подумала Беллатриса, когда почувствовала осторожное прикосновение мягких, слегка шершавых губ парня на своих губах.
Сначала поцелуй был легким и осторожным, но как только Анри понял, что отталкивать его не собираются, расслабился и полностью отдался ощущениям, углубляя поцелуй. Целовались они долго и страстно, до тех пор, пока не закончился воздух в легких, вынуждая сделать перерыв.
- У меня для тебя есть сюрприз, - прошептал Гарольд, отстраняясь, чтобы восстановить дыхание.
Осторожно поднявшись на ноги, Анри улыбнулся удивлённой брюнетке с горящими и слегка затуманенными страстью глазами. Затем подошел к столу, где стоял огромный букет знакомых нежно-голубых роз.
"Мордред, как я могла их не заметить?! Что со мной вообще происходит?"
Мысли проносились с бешеной скоростью, в то время, пока она вставала с кровати и подходила к парню.
- Эти розы много значат для нас, и в данной ситуации они уместны, - произнес Анри, вдыхая приятный аромат и следя за реакцией Беллатрисы. - Да, я рисковал и, возможно, совершил глупость, но я горжусь всеми вами, а тобой в особенности. Могу представить, насколько сложно тебе было всё это время, но ты справилась. Доказав всем, и себе в том числе, что способна на невероятные поступки, - довольно сверкнув глазами, произнес парень, вручая смущенной женщине букет вместе с невесомым поцелуем.
Было видно, что Беллатрисе приятно проявление внимания со стороны Гарольда, чего он и добивался. Парень знал, последние лет двадцать ей на столько редко доводилось получать знаки внимания со стороны мужчин, что Белла успела отвыкнуть от этого.
"Мерлин, какая же она милая, когда смущается!" - он радовался, как ребенок, видя, как Беллатриса начинает понемногу открываться, впуская в свою жизнь радость и счастье.
- Я понимаю, что часто совершаю необдуманные поступки. Но я знаю цену жизни и никогда не буду рисковать впустую.
- Тогда почему ты не попросил помощи?
- В следующий раз я обязательно так и сделаю, но от тебя я ожидаю того же, - хитро подмигнул парень, замечая ответную улыбку Беллы. - Давай присядем, а то я сейчас свалюсь от усталости, благополучно испортив всю романтику.
Они говорили ещё некоторое время, не затрагивая серьёзных тем и просто наслаждаясь общением. Но обязанности Милорда никто не отменял, а с учетом длительной болезни Анри дел накопилось море.
Так что Белла приказала Венди поставить букет в вазу, а сама отправилась в библиотеку дальше наслаждаться законным выходным. Гарольд тем временем вызвал Дилли и приступил к решению накопившихся проблем.
- Что ж, приступим, - с энтузиазмом заявил парень, обращаясь к домовику. - Дилли, перенеси нас в приемную.
Оказавшись в кабинете, Анри не стал терять время.
- Для начала пригласи ко мне мистера Снейпа, - когда эльф уже собирался выполнить приказ, Гарольд спохватился. - Нет, стой! Скажи Марку и Арману, чтоб через десять минут были здесь.
- Милорд, Арман в подземелье по приказу леди Нарциссы, - виновато напомнил Дилли.
- Ах да… - с некоторой досадой отметил он, садясь за стол. - С этим я разберусь потом. Пусть придет Сэм.
Мама успела рассказать немного о том, что происходило, пока он болел. И парень был согласен с наказанием вампира. Армана нужно было поставить на место. Верность это хорошо, но он явно перегибает палку.
Домовика слегка удивило, что Гарольд потребовал присутствия охраны на простой встрече. Потому он предположил, что лорд Слизерин хочет показать свой статус.
- Милорд, я так понимаю, вы хотите произвести впечатление на мистера Снейпа?
- В некотором смысле, - усмехнулся парень, в который раз удивляясь домовикам, что служат роду Слизерин.
- Тогда позвольте помочь, - хитренько прищурился домовик и щелкнул пальцами. Пара мгновений, и простая светло-зеленая мантия сменилась парадной черной до колен, с серебряной вышивкой по стоячему воротнику и манжетам. Обувь тоже претерпела изменения, кеды превратились в высокие сапоги. Гарольд осмотрел себя и только хмыкнул.
- Замечательно, спасибо. А теперь пора приготовиться к встрече с Северусом.
Дилли отправился выполнять распоряжения, а Гарольд решил морально подготовиться к встрече с Ужасом Подземелий. И первым делом проверил ментальные щиты, прекрасно зная, как Снейп любит залезать ко всем подряд в головы. Как раз когда он закончил с осмотром защиты, в кабинет вошли начальники охраны
- Вызывали, Милорд? - с поклоном уточнил Марк.
- Да. Дилли ввёл вас в курс дела?
- Всё готово, - ухмыльнулся Сэм, вставая по левую руку от парня, Марк встал справа за креслом.
Гарольд с интересом понаблюдал за мужчинами и уточнил.
- Снейп та еще сволочь, но он дал Непреложный обет. Мне он не опасен, - особенно уточнил парень зная рвение охраны. - Он, скорее всего, попробует проверить меня на прочность, в случае Северуса это нормально. Он законченный параноик, и это уже не лечится. Запомните, что бы ни происходило, не вмешивайтесь.
В ответ его просверлили двумя возмущёнными взглядами, потом маги переглянулись и неохотно кивнули.
Снейп в сопровождении охраны в составе оборотня и вампира вошёл как раз в назначенное время. При виде по сути подконвойного мага Гарольд внутренне содрогнулся.
- Милорд, Северус Снейп сопровожден на встречу согласно приказу, - отрапортовал один из сопровождающих.
"Значит, решили действовать по протоколу. Похвально, но не в данном случае. Снейп сейчас похож на хищника, готового к прыжку, а это создает дополнительные сложности. С другой стороны, его можно понять, меня он не знает и, понятное дело, не доверяет, а тут еще и конвой приставили. Паранойя наверняка орет благим матом…"
Смерив зельевара проницательным взглядом, он знаком отпустил конвой, замечая, что они встали у дверей.
- Здравствуйте, мистер Снейп, для меня честь познакомится с вами, - приветливо произнес Гарольд, вставая и медленно обходя стол. - Гарольд Маркус Даркрайт, к Вашим услугам, Мастер.
Зельевар только скривился, выражая крайнюю степень раздражения.
- Бросьте ложную скромность. В данной ситуации она не уместна, Милорд, - язвительно отметил Снейп.
Гарольд одарил Мастера Зелий долгим тяжелым взглядом и серьезно ответил.
- Скромность не порок, Мастер Снейп. Повелителем меня делают поступки, а уж никак не громкие титулы. Они лишь дают возможность делать Магмир лучше.
Тот лишь хмыкнул, давая понять, что речь не впечатлила.
- Хватит формальностей, перейдем сразу к делу. Леди Анна рассказала о том, что вы дали Клятву, и о Вашей помощи в то время, пока я был в коме. И как бы Вы ко мне не относились, я благодарен за помощь.
- Меня особо не спрашивали, когда доставляли в замок.
- Сожалею, но обстоятельства требовали от Советниц кардинальных мер, - холодно отчеканил лорд Слизерин. - Но теперь у Вас есть выбор: остаться здесь и жить нормальной жизнью по мере возможности или же опять податься в бега. Я не Волдеморт и метки не мой метод, данная Вами клятва убережет всю информацию обо мне. Скажу только, что растрачивать такой талант, как у Вас, мистер Снейп, это преступление.
- Давайте прямо, чего Вы от меня хотите?
Прежде чем ответить, Гарольд вернулся за стол, понимая, что стоять весь разговор сил у него не хватит.
- Как у Повелителя, у меня есть обязательства, и главное из них - вернуть Магмиру то, что было утрачено. Но сам я не справлюсь, мне нужны те, кто обладают главным богатством, что даровано людям, я именно знаниями. Вы нужны мне, как и множество других достойных магов, чтоб дать нашему миру шанс на жизнь. И мне совершенно наплевать, тёмный вы или светлый, если на Вас не лежит преступлений против Магии, мы сработаемся.
- Почему Вы решили, что мне это нужно? - насторожено спросил Северус.
- Вы, мистер Снейп, умный человек и должны понимать, что Магмир на грани гибели и с этим нужно что-то делать. К тому же, мне есть, что предложить взамен на помощь, - нахально улыбнулся лорд Даркрайт.
В этот самый момент он ощутил вторжение в свой разум, Снейп вполне предсказуемо решил проверить, на сколько Анри честен. Зельевара ждал неприятный сюрприз в виде приставучего плюща, обосновавшегося на знакомой гранитной стене. К тому же растение оказалось еще и агрессивным, как только Северус увидел знакомую стену, в ту же секунду был атакован. И не смотря на богатый опыт в области Окклюменции, защититься мужчина попросту не успел. Всего пара мгновений, и он уже скручен по рукам и ногам, одна из лиан опасно обвилась вокруг шеи, стягиваясь всё туже с каждым мгновением. А затем Снейпа просто выбросили прочь, как ненужный мусор.
Очнулся Сев, стоя на коленях и задыхаясь от нехватки воздуха, ощущение было такое, что эта лиана душила его и в реальности. Собрав остатки сил, зельевар с трудом поднялся и тут его взгляд наткнулся на тёмно-синие, ледяные омуты.
- Мистер Снейп, еще одна такая попытка, и я не посмотрю на вашу важность для Магмира, - угрожающе спокойно произнес он. - В этом замке есть правила, нарушение которых не допустимо. Не допускается нападение или оскорбление жителей замка без веской на то причины. Применение ментальных техник разрешено в исключительных случаях или же в целях обучения. Как видите, ничего сложного.
Тут Гарольд заметил, как в кабинет вошла Беллатриса, зельевар её, похоже, не заметил. Она же ухмыльнулась и, бросив на Анри хитрый взгляд, плавно приблизилась к Снейпу и положила руку ему на плече, от чего тот заметно вздрогнул.
- Почему это наш Сева так напряжен? Милорд успел напугать пупсика? - в неподражаемой манере промурлыкала она таким тоном, что по спине пробежал холодок.
Похоже, шутка Беллы стала последней каплей. Снейпа внезапно окружил ослепительно яркий свет, что заставило Беллатрису инстинктивно отскочить.
- На пол! Живо! - бросила она, прикрываясь щитом и замечая, как Гарольд укрылся за стол вместе с охраной.
И как раз вовремя, потому что Северуса скрутила судорога, и по комнате прокатился мощный стихийный выброс в виде взрыва сверхновой. Затем свечение угасло, а мужчина схватился за сердце и осел на пол, потеряв сознание.
Гарольд, поняв, что всё закончилось, вернулся на свое место, пристально осматривая кабинет. Всё было в порядке, кроме одной мелочи. Бледный как смерть Снейп лежал посреди кабинета без сознания, и явно в себя придёт не скоро.
- Белла… - укоризненно вздохнул Анри.
- Что? - невинно взирая на парня, произнесла брюнетка. - Кто ж знал, что он такой нервный?
- Ты же прекрасно знаешь, какое впечатление производит на магов твой образ "безумная Белла". И вот не надо делать такие невинные глазки, я знаю, что ты напугала Снейпа специально.
- Зато теперь этот упрямый болван законный представитель рода Принц, - как ни в чём не бывало, заметила она, изучая перстень на бледной руке мужчины. - Правда, пока только Наследник рода, но и этого достаточно для начала.
На некоторое время повисла неловкая тишина, которую нарушил глава клана оборотней.
- Милорд, я успокою жителей замка, - быстро бросил Марк и покинул кабинет.
Сэм же молча поднял Снейпа при помощи магии с пола и ждал дальнейших указаний.
- Он хоть живой?
- Да, Милорд, просто истощение и осложнения после насильного введения в род, - уверенно заявил Сэм, на что Беллатриса утвердительно кивнула.
- Таак… Снейпа в одну из комнат на втором этаже, следить за состоянием, пока не очнётся. К зельям и ингредиентам не подпускать ближайшие две недели. Когда придет в себя, сразу ко мне. Выполнять! - четко распорядился Гарольд, устало откидываясь на спинку кресла.
Вампир молча покинул кабинет, осторожно левитируя Северуса, оставив Советницу и Милорда наедине.
Беллатриса заметила измученное состояние парня, потому молча обошла кресло и, положив руки ему на плечи, стала массировать затёкшие мышцы, чем вызвала довольный расслабленный стон Анри.
Гарольда немного удивили действия Беллы, но виду он не подал, наслаждаясь массажем. Усталость накатила внезапно и жутко раздражала парня, потому действия брюнетки были как нельзя кстати.
- Тебя не беспокоит реакция Цисси на то, при каких обстоятельствах Снейп стал Принцем? - расслаблено выдохнув, полюбопытствовал Анри.
- С чего бы? Он живой и почти здоров, остальное не имеет значения, - отмахнулась женщина. - К тому же мне надоело слушать бесконечные препирательства по поводу нежелания Снейпа принимать обязательства по отношению к своему роду.
- Вполне разумно, теперь он будет вынужден привыкать к новому положению вещей, - немного злорадно отметил парень. - Меня больше интересует твоё состояние здоровья. Что произошло во время штурма?
Резкая смена темы заставила брюнетку напрячься.
- Ничего особенного. Пара царапин, не стоящих внимания, - попыталась заверить она, машинально делая шаг назад.
Гарольд заметил накалившуюся атмосферу и резко повернулся в сторону нервной Беллатрисы.
- А теперь, если можно, правду,- взгляд тёмно-синих глаз вмиг стал ледяным. - Всю правду.
Белла прекрасно знала, что Анри ненавидит, когда ему лгут, но считала, что её здоровье не стоит того, чтоб волновать Милорда. Тем более, что Нарцисса прекрасно её подлатала, как и всегда. Но беда была в том, что у парня было другое мнение на этот счет.
- Небольшое сотрясение… и несколько сломанных ребер. Это не важно. Нарцисса уже обо всем позаботилась, - шёпотом произнесла она, изучая свои туфли.
- Белла, посмотри, на меня, - нежно попросил Анри, беря её за руку. - Это вовсе не пустяки. Пожалуйста, никогда не ври мне, если у тебя что-то болит или беспокоит. Пойми, мне так же, как и Нарциссе, важно знать, что с тобой всё в порядке. Не заставляй нас волноваться, договорились?
Создавалось впечатление, что он разговаривает с маленьким ребенком, но в случае с Беллой этот подход был идеальным. Нужно было постепенно приучать её к мысли, что она важна ещё кому-то, кроме сестры, а её проблемы и переживания не пустяк, и не нужно переживать всё в одиночестве. Парень, слегка увлекшись размышлениями, вздрогнул, когда понял, что рука вдруг стала влажной.
Оказывается, брюнетка уже некоторое время беззвучно плакала. Вздохнув, Гарольд легонько потянул ее за руку, усаживая к себе на колени и крепко обнимая.
- Эй… Что случилось? - шепотом поинтересовался он.
- Не знаю… это так непривычно. Мне не по себе, когда я думаю о том, со сколькими людьми теперь связана.
- И каждому, как оказалось, не безразлично, что с тобой происходит. Так? - улыбнувшись, уточнил Анри.
- Да, - расслабляясь в объятьях Анри, растеряно подтвердила она. - И я не понимаю, как к этому относиться… Раньше было проще, все, кроме Цисси, получали проклятье в ответ на попытки лезть в мою жизнь. Но сейчас иначе… Забота Советниц не раздражает, она… - брюнетка в панике замолчала, осознав, что собиралась сказать.
- Она приятна, - невозмутимо «помог» Гарольд, улыбаясь. - Белла, это нормально, просто ты чувствуешь себя здесь в безопасности и знаешь, что никто из Советниц не желает тебе зла.
- Это из-за Клятвы, она гарантирует безопасность.
- Я бы так не сказал, - целуя каждый пальчик на руке, небрежно отметил парень, заметив легкое смущение Беллы. - Возможно, сначала так и было, но сейчас они узнали тебя лучше, и уверен, не стали бы тебе вредить, даже если бы могли.
Было заметно, что его слова заставили Беллатрису задуматься о том, как она сама относится к Советницам.
- Знаешь, мне сейчас нужно познакомиться, наконец, с мисс Делакур и ввести её в курс дела. А потом, если хочешь, мы могли бы выпить чаю, к сожалению, гулять мне твоя сестра строго запретила, - несчастным голосом заявил лорд Слизерин.
- Полагаю, как и работать, - хмыкнула брюнетка, наблюдая крайне виноватое выражение лица юного лорда.
- Но я же просто спокойно сижу, никого не трогаю.
- Ну да, конечно, и это у меня сейчас такой замученный вид. Ладно, знакомься, но я никуда отсюда не уйду, - категорично заявила Беллатриса, резво вскакивая с колен парня.
Как оказалось, слишком резко, и травмированные ребра дали о себе знать, от чего Белла вздрогнула. Это не укрылось от парня, и он нежно взял брюнетку за руку, останавливая.
- Осторожнее, постарайся без резких движений, - заботливо произнес он, предлагая ей шёлковый платок.
Беллатриса удивленно вскинула бровь, нахмурилась и, хмыкнув, лёгким взмахом палочки убрала все следы недавних слез.
- Как всегда неотразима, - искренне восхитился парень, преувеличено быстро пряча платок.
Она только загадочно сверкнула тёмно-карими глазами, в которых вовсю плясали чертики и, чмокнув Гарольда в губы, как ни в чём не бывало, направилась к дивану.
- Только не пугай девушку, нам и обморочного зельевара достаточно. Не хочу потом восстанавливать кабинет после пожара.
Лестрейндж на это только пренебрежительно фыркнула и состроила самое невинное выражение лица, на которое только была способна.
"Пора уже признать, что эта безбашенная женщина мне нравится, с каждым днём всё больше. Мама права, я влюбляюсь окончательно и бесповоротно, и она тоже что-то чувствует, судя по поведению. Но вопрос, осознает ли она, что происходит, или просто действует на эмоциях. Спешить нельзя, но чёрт, она сведет меня с ума!" - немного потеряно думал Анри, пристально рассматривая брюнетку.
Между тем вернулся Марк.
- Милорд, в замке всё спокойно. Снейп ещё не пришёл в себя, но мы узнаем о любых изменениях его состояния.
- Замечательно, пора познакомится с мисс Делакур. Марк, пригласи Флер и отпусти охрану, незачем пугать девушку.


СантиноДата: Суббота, 08.04.2017, 22:19 | Сообщение # 464
Демон теней
Сообщений: 207
Спустя несколько минут в кабинет вошла смущенная блондинка с мощной аурой вейлы.
"Интересно, её чары на меня по-прежнему не действуют. Но сейчас это понятно, у меня иммунитет Правителя, тогда чем объяснить невосприимчивость, когда я был Поттером?" - отметил лорд Слизерин, изучая гостью.
- Доброго дня, Милорд, - приветливо произнесла блондинка, опасливо посматривая на спокойно сидящую на диванчике Лестрейндж, правда, демонстративно крутящую в руках волшебную палочку.
- Мисс Делакур, рад, наконец, с Вами познакомиться, - мило поприветствовал он девушку, обходя стол. - Гарольд, лорд Даркрайт, к Вашим услугам. Но для Вас просто Анри, - с лёгким поклоном произнес парень, галантно поцеловав руку девушке, а затем незаметно опираясь на столешницу.
- Приятно познакомиться. Благодарю за спасение, это очень благородно с Вашей стороны, - улыбнулась девушка. - И, учитывая ситуацию, думаю, проще будет перейти на ты.
- Согласен. Прошу, присаживайся, думаю, нам есть что обсудить, - очаровательно сверкая тёмно-синими глазами, продолжил он, но встретив недовольно-ревнивый взгляд Беллы, поубавил пыл во избежание конфликта. - Полагаю, тебя ввели в курс дела, но я готов ответить на все интересующие вопросы.
- Благодарю, Милорд, - смущенно и насторожено ответила Флер, занимая кресло для посетителей.
- Так, стоп. Начнем с того, что для жителей этого замка есть несколько правил. Первое, запрещено нападать или оскорблять кого-либо без веской на то причины. И второе, если поблизости нет посторонних, чтоб я не слышал никаких "милорд" или "сир". Для друзей я Гарольд или Анри. Договорились?
Флер кивнула, опять бросив взгляд на Беллатрису. Но сейчас брюнетка была всецело занята попытками просверлить в парне дыру.
- Беллатриса, что-то не так? - наконец полюбопытствовал он, устало вздохнув.
- Ничего особенно, только один упрямый Повелитель, который совсем отбился от рук, - невинно отметила она, красноречиво смотря на брюнета.
"Беспокоится. Явный прогресс, раньше её волновала только судьба Нарциссы и Драко, по той причине, что он её сын", - мимоходом отметил парень, всё-таки возвращаясь в своё кресло.
Едва заметный кивок женщины подтвердил правильность его действий.
- Я готов разъяснить все непонятные моменты, ну, по крайней мере, самые важные из них, - поспешно уточнил он, наткнувшись на суровый взгляд брюнетки.
- Какая моя роль в статусе Советницы? Это же не просто формальность, Вассальная клятва активна и работает в полную силу, - резонно заметила полу-вейла.
- На данный момент я действую из тени, - начал вводить в курс дела лорд Слизерин. - Нужно было сформировать состав Советниц, но мы не знали, кто это будет. Оставалось ждать, так что мы на стадии организации и обучения. Совсем скоро придется заявить о том, что в магмир вернулся Правитель. С того момента на вас будет объявлена охота, потому до того времени каждая из вас должна быть максимально подготовлена.
- Значит, это Вассальной клятве я должна быть благодарна, что выжила… - потеряно заключила Флер.
Сознание того, что только статус Советницы спас ей жизнь, очень угнетало девушку.
Гарольд нахмурился.
- В некоторой степени. Но это не значит, что в другой ситуации я не поступил бы так же. Флер, я благодарен тому, что связан с тобой Вассальной клятвой, иначе бы я не смог вовремя тебе помочь.
- Это всё не так просто, как может показаться. Я вейла, ты должен понимать, что это значит.
- Знаю. И поверь, меня бы это не остановило, - Анри говорил искренне и не понимал, почему Флер вдруг решила, что её жизнь ничего не стоит. - Тебя выбрала в Советницы сама Магия, выбрала из тысяч. Понимаешь? Я не знаю, по какому принципу, но уверен, что каждая достойна быть сейчас рядом со мной. Ты особенная, также как и все советницы. И я благодарен Мерлину, что успел вовремя, остальное мелочи.
"Умеет он вселять веру в себя", - мысленно хмыкнула Белла, с некоторой неприязнью смотря на сияющую француженку.
А молодой Тёмный лорд тем временем продолжал.
- Но я должен предупредить. Не смотря на то, что я в курсе особенностей формирования Долга Жизни у вейл, с моей стороны возможна только дружба и всевозможная поддержка, которую я способен предоставить.
Белла сама не поняла, почему, но от его слов её настроение резко улучшилось.
- Я понимаю, но это магическая связь, основанная на Долге жизни, это инстинкты. Я не всегда способна их контролировать.
- Это естественно, и я не могу от тебя чего-либо требовать. Но я высказал свою позицию, - мило улыбнувшись, произнес Гарольд. - Кстати, что те ублюдки делали у тебя дома? Чем вейла так интересна Волдеморту?
- Пожиратели методично уничтожают полукровок. Причём убийства крайне жестокие и изобретательные,- вздрогнув, рассказала блондинка.
В кабинете заметно похолодало.
- И давно открылась охота?
- Меньше года назад и не только в Англии, отец говорит, что во Франции происходит та же ситуация.
- Вот значит как. Разберемся, - недобро оскалился парень. - Белла, наши "гости" в подземельях?
- Да, - с энтузиазмом подтвердила Беллатриса, кровожадно ухмыляясь. - Правда, Марк несколько раз использовал их, тренируя молодняк.
- Даже так! И в качестве кого?
- В качестве подвижных мишеней. Так что их слегка помяли.
- Ну, то что "слегка", это временно, - ледяным тоном пообещал Анри. - Флер, если есть желание, то можешь пообщаться с пленными. Я уверен, Марк их уже допросил.
Ответом ему стали внезапно вспыхнувшие пламенем синие, почти как его собственные, глаза девушки.
"Так я и думал, - хмыкнул парень, смотря на эту "красоту". - Месть магических рас это страшно, но эти ублюдки заслужили".
- Что ж, добро пожаловать в состав Советниц. С нами сложно, но весело, уж поверь мне,- слегка нервно хихикнув, произнес Анри, доставая из ящика стола шкатулку, в которой хранился седьмой брильянтовый кулон, ожидая появления хозяйки. - Это не просто украшение. Кулон это своеобразный амулет-сигналка, снять могу только я, - начал инструктировать Гарольд, надевая девушке кулон. - Он включает в себя экстренный портал в тот замок, где я в момент активации нахожусь, также портал переносит в Хогвартс, в мои родовые замки и Азкабан. Стоит только представить место назначения. В экстренных ситуациях, таких, как обморок, создает дополнительный ментальный щит и оповестит нас, если ты попадешь в беду. Кажется, ничего не упустил. В общем, если что, обращайся за помощью к любому из нас.
- У меня есть одна просьба, - не очень уверенно прошептала Флер. - Я бы хотела написать письмо родителями. Они наверняка меня ищут и волнуются.
- А ты что, до сих пор не написала им? - несколько шокировано спросил парень, но потом отвесил себе мысленный подзатыльник. - Ах, да! Вассальная клятва и в придачу я в коме… Совсем забыл про эту особенность. Нет, Флер, писать ты никому не будешь.
Девушка невольно вздрогнула и опустила голову, стараясь не смотреть на парня.
- Ты отправишься домой и успокоишь родителей и сестру. Но ни слова о том, где ты была, для них я лорд Даркрайт, твой друг, остальное им пока знать не нужно и опасно.
Только он успел закончить, как его сжали в, на удивление, крепких объятьях.
- Спасибо… - всхлипнув, едва смогла произнести девушка.
- Флер, ну что ты? Ты в безопасности, скоро увидишь родных. Всё хорошо, не надо плакать.
Гарольд мягко поглаживал спину Флер, пытаясь успокоить, и старался не смотреть на Беллу. Хотя убийственный собственнический взгляд ощущал прекрасно.
- Когда будешь готова, скажи, я сниму защиту с камина, - сказал он, разрывая объятья.
- Я уже готова, - быстро заверила она, видимо опасаясь, что он передумает.
- Тогда идем в каминный зал, - с энтузиазмом заявил парень.
Но организм, видимо, решил иначе, потому что прошёл Анри всего несколько шагов и понял, что дойти самостоятельно он не сможет.
"Ну нет! Я хозяин своего тела и я вполне способен выдержать некоторые сложности. Я же, в конце концов, Гарри Поттер и не такое выдерживал", - упрямо решил парень.
И уже собирался с силами для "рывка", когда услышал возмущенное шипение.
- А ну стоять! - непреклонно заявила Беллатриса, поднимаясь с дивана. - Кто Вам, Милорд, сказал, что я вас отпущу одного?
Взгляд ее так и кричал: "Упрямый мальчишка!"
- Так в чем дело? Идем с нами, - отмахнулся парень.
Белла хмыкнула и, практически схватив Повелителя под руку, тем самым давая опору, практически потащила его из кабинета. Флер изумленно взирала на эти действия, но решила пока промолчать.
- Что ты делаешь?! - шёпотом прошипел Анри, пока они медленно шли по коридору. - Я в состоянии сам идти.
- Рада за Вас, Милорд. А у меня с этим сложности, - невозмутимо ответила Беллатриса, показательно скривившись, будто от боли. - Если ты не забыл, меня вчера слегка потрепали.
Гарольд прекрасно понимал, что Лестрейндж заметила его страдания, и ее травмы это только предлог, но поделать ничего не мог.
Перепалка разрядила напряженную атмосферу, и дальше они шли в уютной тишине. Вскоре они вошли в каминный зал, и Анри направился к камину.
Больше Белла не вмешивалась в действия парня, но была рядом на всякий случай. Гарольд тем временем достал волшебную палочку, проверил состояние защиты и только потом частично открыл доступ, активировав пару рун своей кровью.
- Готово, - слишком спокойно произнес он. - Только будь осторожна и не задерживайся. Как только будет возможность, в ближайшее время я соберу Советниц для закрепления формирования круга.
- Благодарю, Милорд, - серьезно ответила Флер, приседая в реверансе. - Завтра к вечеру я буду в замке.
Лорд Слизерин только кивнул, сил возмущаться уже не было. Магия крови сейчас оказалась для него слишком затратная, но выбора не было, снять защиту мог только он.
Девушка не стала терять время и, бросив летучий порох, назвала адрес и исчезла в зеленом пламени. Минуту спустя Гарольд опять закрыл камин и устало облокотился на стену рядом.
Беллатриса сокрушено закатила глаза и позвала.
- Венди, живо сюда! - лёгкий хлопок, и домовушка уже ждет приказов. - Перенеси нас с Анри в его покои и накрой ужин на двоих.
Венди только бросила быстрый взгляд на парня и молча перенесла их в комнату Милорда.
- Ужин будет через пару минут, - с поклоном возвестила Венди, исчезая.
- Я не голоден, - возмутился Гарольд, садясь в кресло.
- А кто тебя спрашивает? - отмахнулась женщина, устраиваясь в кресле напротив. - Или ты хочешь, чтоб я вызвала Цисси?
- Нет! - с некоторой паникой воскликнул он.
"Я-то думал, что мадам Помфри помешана на пациентах. Теперь же понимаю, Нарцисса легко даст ей фору. И то, что я Повелитель, никак не спасает, я бы сказал наоборот, заставляет Цисси ещё внимательней следить за моим здоровьем".
Пока он сокрушался, рядом с креслами появился столик с сытным ужином на двоих. Правда, у Беллы еда была питательная, но легкая, видимо, Цисси успела дать инструкции. Ели молча, приводя мысли в порядок.
Хотя ели это громко сказано, если у Анри был просто зверский аппетит, так как организму требовалась энергия на восстановление, то Беллатриса только нещадно терзала содержимое тарелки, изредка съедая несколько кусочков.
"Нарцисса права, надо с этим что-то делать. Она же скоро будет смахивать на ходячий скелет".
- Белла, хватит уже измываться над куском мяса, - наконец не выдержал парень.
Брюнетка вздохнула и небрежно бросила приборы в тарелку.
- Что случилось? Тебе сейчас нужно хорошо питаться, чтобы быстрее восстановиться.
- Давай только ты не будешь мне лекции читать, Цисси и сама отлично справляется, - раздражено бросила она, резко вскакивая, совершено забыв о многострадальных ребрах. - Мордред!
Вскрик получился глухим из-за сбившегося дыхания.
- Сделай медленный вдох и сядь на место, - успокаивающим голосом произнес брюнет.
Дождавшись, пока она сядет обратно, парень со вздохом облокотился на спинку кресла.
- Я понимаю, что ты устала и совершенно нет аппетита. Помолчи, пожалуйста! - Гарольд слегка повысил голос, давая понять, что возражать не стоит. - Так вот, я все понимаю, но ты принимаешь зелья, а потому должна нормально питаться. Так что сейчас ты ешь свой ужин и пойдешь отдыхать, - непривычно властным тоном закончил лорд Слизерин.
- Ладно, мантикора с тобой! Но ты тоже на сегодня закончишь с делами и остаток дня будешь лежать в постели, - мстительно заявила Белла.
Гарольд только мило улыбнулся на пустяковое условие. Он и так не планировал сегодня больше работать, понимая, что еще далеко не совсем здоров.
- Приятного аппетита, Белла, - невозмутимо пожелал он на недовольное выражение лица женщины.
- Спасибо, Милорд. - угрюмо бросила она.
Некоторое время он молча следил, сколько Белла ест, и удовлетворенно кивнув, полюбопытствовал:
- Ты случайно не знаешь, что такого натворил глава клана "Темных стражей", что сейчас прохлаждается в темнице?
Белла секунду растеряно смотрела на парня, а потом комнату наполнил заливистый смех.
- Ну, сестренка! Не думала, что она была там… Как он еще жив остался?
- Ты о чем? Что он сделал?! - сразу заподозрив неладное, вскинулся Анри.
- Попытался проделать дыру в защите Мэнора, - спокойно сказала Белла, но увидев строгий взгляд Анри, добавила: - Мной…
- Что?! Как это понимать?! - темно-синие глаза парня пылали ледяным огнем.
- У нас состоялась дуэль, в ходе которой он отбросил меня практически к щиту, - честно ответила Беллатриса, уже успев понять, что в таких ситуациях лучше говорить правду.
- Сломанные ребра его работа?
Откуда-то вдруг начал падать мелкий снег, Лестрейндж поежилась.
- Неудачно приземлилась. Бывает, - попыталась разрядить обстановку Лестрейндж.
Не вышло. Появился еще и ветер.
- Вижу, он никак не успокоится! Ничего, я помогу, вот только приду в норму, - практически прорычал брюнет.
- Не нужно, сама справлюсь. Иначе до него не дойдет. Не смотри на меня так, убивать ты его не будешь. Пригодится еще.
С минуту лорд Слизерин в упор смотрел в сверкающие упрямой решимостью тёмно-карие глаза женщины, пытаясь усмирить бушующую магию.
- Разберись, иначе я вмешаюсь и нянькаться с ним не буду.
- Успокойся. Знаю я, как укрощать таких, как этот самоуверенный вампирчик, - тон не оставлял ни шанса на сомнения. - И убери уже этот северный полюс, холодно.
"Нет, ну надо же! И откуда в ней столько наглости? - Анри даже слегка опешил от такого поведения женщины. - А хотя, о чём это я, это ж Беллатриса Лестрейндж. Такое вызывающее поведения норма".
Мысленно повозмущавшись, он правда убрал последствия стихийной магии, справедливо рассудив, что заболеть ему не хочется, да и Белла успела замёрзнуть, судя по тому, что слегка дрожала.
- Раз с ужином покончено, то почему ты ещё не в постели? - как бы между прочим поинтересовалась Белла, взмахом палочки убирая столик с пустыми тарелками.
- Ждал, пока ты закончишь. Не культурно, знаешь ли, разлёживаться, когда кто-то ест.
- У тебя десять минут на всё, я жду.
- А тебе не кажется, Белла, что ты перегибаешь палку? - раздраженно спросил парень, вставая.
Лестрейндж смерила его изучающим взглядом и невозмутимо заявила:
- С трудоголиками иначе никак. У тебя девять минут.
- Личный опыт? - фыркнув, язвительно спросил Анри.
- Нарцисса поделилась наболевшим, - невинно хлопая глазами, ухмыльнулась она.
Больше парень не стал тянуть время, подозревая, что про девять минут брюнетка не шутит и в наказание за медлительность могла придумать что-то неординарное.
Беллатриса же проводила его задумчивым взглядом, мысленно удивляясь сговорчивости Анри.
"Всё-таки интересная личность у нас лорд Слизерин. Вроде бы мягкий, податливый и крайне милый, но если нужно, размажет по стенке тонким слоем и скажет, что так и было. Как он умудряется оставаться настолько открытым и доброжелательным? Или это привилегия для близких, тех, кому он полностью доверяет? Хотела бы я понять, где в нем заканчивается личность Поттера и начинается лорд Даркрайт. Ведь то, что я видела в воспоминаниях, говорит о перерождении души Гарри Поттера, а значит, это по-прежнему он, только с нормальным, достойным воспитанием…"
- О чём задумалась? - вдруг услышала она заинтересованный голос парня. Он был в халате и с влажными волосами, и сейчас с нескрываемым любопытством смотрел ей прямо в глаза. Будто пытаясь найти там ответы.
- Не важно, - отмахнулась Белла, вставая с кресла. - Я пойду, тоже не помешает отдохнуть. Доброй ночи, Милорд.
Сказав это, она быстро поцеловала его в губы и, пока Анри приходил в себя от неожиданности, Беллы уже и след простыл.
- Вот бестия! Никогда не знаешь, что выкинет в следующий момент, - с непонятным восхищением отметил Гарольд. - Впрочем, мне грех жаловаться.
И с довольной улыбкой он забрался под одеяло, открывая книгу, которую недавно взял из библиотеки. Но почитать ему не дали, спустя полчаса тишины в дверь постучали.
- Войдите.
Минуту спустя вошла сияющая леди Анна. С момента пробуждения сына у неё было прекрасное настроение и куча энергии, которую некуда было девать.
- Анри, что случилось? Почему ты в кровати? - тут же всполошилась Анна. - Я полагала, ты как обычно с головой окунешься в работу, как только сможешь нормально ходить.
- Так и было мама, - понимающе хмыкнул парень. - Но потом пришла Белла и все пошло на наперекосяк. И вот я здесь.
- Что случилось, тебе стало плохо?
- Нет, ничего страшного, - поспешил он успокоить маму. - Я заставил Беллу нормально поесть, а она в отместку потребовала, чтоб остаток дня я отдыхал. Не думал, что у нее хватит наглости ставить мне условия.
Ответом ему стал искренний, звонкий смех леди Анны.
- Она и правда неподражаема! Но теперь на свете есть еще один человек, который способен заставить тебя думать о своем здоровье.
- Вообще-то два, ты забыла о Нарциссе, - обиженно пробурчал он.
- О, леди Малфой, достойна отдельной благодарности. Пока она рядом с тобой, я могу быть уверена, что ты в порядке.
- Так, хватит расхваливать моих советниц. Скажи лучше, как тебе Флер, успела с ней пообщаться?
Леди Даркрайт задумалась, а потом, кивнув сама себе, ответила.
- Да, я со всеми познакомилась. И могу сказать, вместе они мощная сила. Но, на мой взгляд, не все из них готовы к предстоящей войне. Если у директора Макгонагал, Нарциссы и Беллы магический потенциал полностью развит, то у Гермионы, Доры и Флер где-то наполовину. По большей части, это связано с тем, что они ещё очень молоды, но потенциал нужно развивать, пока есть возможность. В остальном же они отличная команда, даже несмотря на то, что очень разные.
- Замечательно. Осталось собрать их вместе и закрепить круг.
- Кстати об этом! - очень воодушевленно воскликнула шатенка. - У тебя же скоро день рождения, нужно организовать приём, там можно и закрепить Клятву. Заодно и объявишь о своем новом статусе.
Гарольд нахмурился, приёмы он просто ненавидел, но понимал, что положение в обществе обязывает.
- Согласен. Только давай малый приём: жители замка, Советницы, родители Гермионы и Флер и на этом всё. Не время сейчас привлекать к себе внимание.
- Да, ты прав. Что ж, отдыхай, а я займусь организацией праздника, - фонтанируя энтузиазмом, заявила леди Анна, горя желанием поскорее заняться делом.
Анри только горестно вздохнул, смотря на сияющую маму.
- Только помни, ничего грандиозного, - особо ни на что не надеясь, попросил он, смотря на закрывающуюся дверь.
"Что-то мне подсказывает, что праздник тихим не будет", - мысленно вздохнул парень и решил таки поспать, пока еще чего-нибудь не случилось.

***
Как только дверь в комнату закрылась, Белла издала болезненный стон и, опираясь на попавшиеся по пути предметы, медленно направилась к кровати.
- Мордред! Как же адски больно… - резко выдохнула она, садясь на кровать. - Венди, обезболивающее, немедленно!
Мгновение - и рядом стоит эльфийка с пузырьком зелья. Не теряя времени, Белла одним глотком выпила зелье и расслабленно выдохнула.
- Леди Беллатриса, ещё будут пожелания? - скромно напомнила о себе Венди.
- Зелье Сна без сновидений, и до утра ты мне не нужна.
- Но леди Беллатриса… - умоляюще произнесла Венди.
- Неси, кому говорю! - гаркнула брюнетка, видимо с целью припугнуть, не вышло.
Но домовушка минуту смотрела на уставшую женщину, затем кивнула и исчезла, чтобы появится спустя несколько секунд с новым пузырьком.
- Свободна, - бросила она, забирая склянку.
Оставшись одна, Белла прожигала взглядом пузырек, погрузившись в размышления. Она пыталась решить, пить снотворное или нет. Подсознание вопило, что проще выпить зелье и спокойно отдохнуть. Здравый же смысл строгим голосом сестры говорил:
"Нельзя! В твоем организме убойный коктейль".
- Черт! Да что со мной такой? В первый раз, что ли, возвращаюсь с рейда, одно зелье погоды не сделает. Вечно Цисси перестраховывается, - раздраженно воскликнула она в пустоту, открывая пузырек.
"Не смей! Ты же знаешь риски", - назойливо говорил здравый смысл.
Лестрейндж изумленно поняла, что не может обмануть сестру, как поступала раньше не раз. Ей вдруг стало важно, чтобы Нарцисса могла ей доверять не на пустом месте.
- Чтоб тебя! - закричала Беллатриса, швыряя склянку в стену.
В очередной раз вздохнув, она взмахом палочки сменила платье на ночную рубашку и забралась в кровать. Как и ожидалось, сон от нее бегал, как от чумы. И Белла не знала, хорошо это или плохо. В конце концов, измотанный организм сдался, погружая женщину в царство Морфея.

***
Гарольд проснулся посреди ночи от странного ощущения нарастающего беспокойства, отчаянья и страха.
- Какого… Темпус, - сонно пробурчал парень, пытаясь понять, что вообще происходит. - Три часа ночи! Мерлин всемогущий…
Его словно куда-то тянуло, в голове билась навязчивая мысль ,требующая помочь. Но кому, оставалось не ясно.
- Хорошо, проверим всё по порядку. В замке, судя по состоянию защиты, всё спокойно, маме вряд ли здесь может что-то угрожать. Остаются Советницы, кулон не активен, а это приводит нас к браслету, - вслух рассуждал Гарольд, изучая зеленые камушки с яркими красными вспышками.
- А это что еще такое?! - задал он риторический вопрос в пустоту. - Венди!
Когда появилась домовушка, парень был уже на ногах.
- Хозяин Гарольд, чем могу помочь?
- Где сейчас леди Беллатриса?
- Спит, - четко ответила Венди.
Анри нахмурился, догадываясь, в чём дело. Он помнил, что Цисси говорила о кошмарах сестры и чем они обычно провоцируются.
- Белла принимала снотворное?
- Нельзя, леди Нарцисса запретила.
- И она послушалась? - вкрадчиво спросил парень.
- Не сразу, но да. Пузырек с зельем улетел в стену, - с некоторой гордостью поведала Венди.
Зов усиливался, добавляя головную боль, от чего парень поморщился.
- Ясно, иди.
Анри не стал больше медлить, перемещаясь в комнату Беллы при помощи кулона. Не успел он опомниться после перемещения, как по ушам ударил надрывный крик.
- Нет! Хватит!
"Заглушающие, значит. Ладно, об этом потом", - мысленно отметил он предусмотрительность Беллатрисы
Вокруг было темно, так что пришлось зажечь слабенький люмос. Белла металась во сне, будто корчась от страшной боли, периодически выкрикивая несвязные фразы. Мокрые от пота волосы прилипли к бледному лицу, придавая ей болезненный вид. Выглядело жутко.
- Белла! Беллатриса, ты меня слышишь? - позвал Гарольд, но женщина его явно не слышала, пребывая во власти кошмара.
Тогда он плюнул на всё и, отбросив в сторону валявшееся на полу одеяло, подошел к кровати и слегка потормошил её, пытаясь разбудить.
Не сработало.
Он потратил ещё некоторое время в безрезультатных попытках разбудить брюнетку, уже начиная нервничать. И Гарольд принял решение использовать кардинальные меры, попросту окатив её ледяной водой.
Помогло, Белла открыла глаза и резко села на своей постели. Часто и тяжело дыша, она начала с диким видом озираться по сторонам. Не теряя времени, Анри взмахом палочки высушил одежду Беллатрисы, а заодно и постель.
- Спокойно, это всего лишь сон…
Брюнетка немного успокоилась. А Гарольд от волнения и некоторого шока даже не понял, когда успел обнять её, стремясь уберечь и защитить от любых страхов и кошмаров.
- Это всего лишь сон, это всего лишь сон. Всё хорошо, я рядом. Тише, тшш… — как заводной повторял он, прижав вздрагивающее тело к себе.
Белла же, не говоря ни слова, положила голову ему на плечо и вжалась в него, словно маленький котенок, всеми силами желая спрятаться от всего мира в его объятьях. Сердце её так сильно колотилось, что Гарольд ясно слышал его бешеный стук.
Так они и сидели вдвоём в тишине едва освещённой комнаты. Анри чувствовал, что рубашка его шелковой пижамы уже промокла насквозь, но ему было глубоко плевать, парень продолжал размеренно поглаживать вздрагивающую спину Беллы, стремясь успокоить. В какой-то момент он почувствовал, что Белла расслабилась, дыхание её выровнялось и стало глубже.
"Вот и хорошо. Спи, тебе необходим отдых, а я прослежу, чтобы ничто тебя больше не беспокоило".
Гарольд смотрел на спящую в его объятьях женщину и не понимал, как можно её ненавидеть. Нет, конечно, он знал, что она не ангел и преступлений на её счету море. Но вот эта сжавшаяся в комочек хрупкая женщина никак не вязалась с тем образом "бешенной Беллатрисы", которую он жаждал убить в прошлой жизни. Эту новую Беллу хотелось любить, защищать и оберегать от целого мира. Лорд Слизерин окончательно осознал, что влюбился и никому не позволит обидеть эту невероятно сильную, и в тоже время милую и хрупкую женщину.
Вынырнув из размышлений, парень вдруг подумал, что сидя спать не очень-то удобно, потому осторожно, стараясь не разбудить, положил Беллу на кровать и укрыл одеялом. Решив, что больше Беллатрису ничего не потревожит, он уже хотел отправится к себе, но ему не дали.
Белла беспокойно заворочалась во сне и цепко схватила его за руку, сонно прошептав:
- Пожалуйста, не уходи… Не оставляй меня…
Конечно, теперь никакая сила не могла бы заставить Анри уйти отсюда.
- Не оставлю, не волнуйся. Теперь я всегда буду рядом, - нежно прошептал он ей на ушко и устроился рядом, крепко обняв Беллу и поцеловав в черную, слегка разбавленную серебром кудрявую макушку.
За окном пробивался сквозь тучи рассвет, а в комнате Беллатрисы Блэк-Лестрейндж зарождалось нечто новое и прекрасное, способное в будущем вершить великие деяния.


СантиноДата: Воскресенье, 09.07.2017, 08:19 | Сообщение # 465
Демон теней
Сообщений: 207
Глава 30

Парень медленно просыпался, чувствуя легкие поцелуи в районе шеи и дразнящие поглаживания торса. С неохотой открыв глаза, он наткнулся на копну мелких чёрных кудряшек.
- Белла, что ты делаешь? - хриплым голосом спросил он.
- Разве не видно? Помогаю проснуться, - промурлыкала брюнетка в ответ. - Так что, Милорд, лежите и получайте свою заслуженную награду от вашей верной слуги.
Гарольда от этих слов словно током прошибло, секунду спустя он уже стоял в метре от кровати с совершено растерянным видом.
- Как прикажешь это понимать?! - в голосе ничего, кроме льдов Антарктиды.
- А что, собственно, не так? - искренне удивилась Белла, поудобнее устраиваясь на кровати, но и не пытаясь особо прикрыться. - Я же тебе нравлюсь, иначе зачем ты меня обхаживаешь едва ли не с первого дня нашего знакомства. В конце концов, мы оба взрослые люди, вполне могли бы договорится. Но раз ты у нас такой нерешительный, то тетя Белла всё сделает сама.
- Прекрати! Какая пикси тебя покусала?!
- Милорд, зачем так нервничать? Я же не против, тем более учитывая, сколько ты для меня сделал.
- Ради Мерлина, Беллатриса, скажи, что это просто дурной сон! Ведь ты же не можешь всерьез полагать, что я способен опустится до такой низости.
- Гарольд, в этом нет ничего предосудительного, - продолжала убеждать женщина, искренне не понимая негативной реакции парня. - Ты слышал когда-либо о праве сильнейшего?
По комнате прошла волна магии, после чего Анри буквально проорал:
- Не смей! Как ты вообще могла допустить мысль, что мне нужна "такая" благодарность? Ты же знаешь обо мне больше, чем кто-либо и… Минуточку! - догадка была настолько шокирующей, что он даже задохнулся, словно от удара. - А если бы на моём месте был этот красноглазый, ты бы так же… Нет! Даже не хочу об этом думать, фу… мерзость.
Совершенно спокойная реакция Беллы наталкивала на мысль, что его подозрения не были лишены смысла. От этого становилось ещё хуже. Встряхнув головой, будто отгоняя неприятные мысли, Анри медленно подошел к кровати, вставая напротив Беллатрисы.
- Я полагал, что ты достаточно умная, чтобы суметь отличить искреннее чувство от банального желания обладать, но, видимо, ошибся. Жаль… - медленно, с чувством произнес он, смотря прямо в тёмные омуты, где зарождалось понимание и ужас. - И к вашему сведению, леди Беллатриса, данное ваше поведение оскорбительно для меня. Всего доброго.
Бросив разочарованный взгляд на застывшую, словно изваяние, Лестрейндж, он молча трансгресировал.
Переместился Анри в малый кабинет и, сменив с помощью магии пижаму на повседневную мантию, хмуро опустился в кресло, устремив взгляд в окно. Его уединение нарушил настойчивый стук в дверь.
- Войдите, - коротко бросил он, даже не поворачиваясь.
В малый кабинет вошла Леди Даркрайт, пребывая в прекрасном настроении, по крайней мере на первый взгляд. На самом деле она была обеспокоена некоторыми событиями и поведением сына.
- Доброе утро, сынок. Почему пропустил завтрак? - заботливо спросила шатенка.
- Не голоден.
Леди Анна нахмурилась, такие вот короткие ответы значили только одно: Гарольд очень злой и явно обижен.
- Это как-то связано с Беллатрисой? Я встретила её час назад, и выглядела она странно, потерянной и задумчивой. Так же, как когда ты был в коме.
- Задумчивая, значит. Ну-ну… Пускай подумает, ей полезно, - раздражённо заметил парень, рассеянно прокручивая мигающий красными вспышками браслет.
- Так, мне надоело разговаривать с твоей спиной! Повернись и объясни, что опять произошло, - строго потребовала Леди Даркрайт, садясь в одно из кресел для посетителей.
- А я не знаю, что произошло и что вообще творится у неё в голове! - едва сдерживая злость, выдал Анри, встречаясь взглядом с мамой. - Я устал каждую минуту думать, что она ещё вытворит, и быть готовым её опять спасать!
- Ты прекрасно справляешься, - попыталась успокоить его Анна, подозревая, что случилось что-то серьезное.
- Я в этом уже не уверен… Только я выдыхаю, решив, что Белла достаточно себя контролирует, как она выкидывает такое, что у меня просто слов нет… Представляешь, она решила, что я озабоченный подросток, с титулом Лорда и замашками рабовладельца! Черт, да она вздумала подарить мне себя в качестве секс рабыни! Это уже ни в какие рамки…
Леди Даркрайт удивленно вскинула бровь, но комментировать не стала, решив перейти к главному.
- А никто не говорил, что будет легко. Вспомни, сколько всего она пережила. Чудо, что она выжила, про психологическое здоровье тут даже речи не идет. И то, что ты её подлечил, большой роли не играет, лечение только позволило ей понять ситуацию и корректировать поведение.
- Думаешь, я не понимаю? Я с самого знакомства ношусь с ней, как с сокровищем, пылинки с неё сдуваю. Но моё терпение на пределе.
- Вот ты и ответил на то, почему Белла так себя повела. Она хотела отблагодарить, а так как ничего ценного, кроме себя самой, у неё нет…
Нет, как раз причины поступка Лестрейндж Гарольд понимал, но вот принять не мог. Одна только мысль об этом приводила его в бешенство.
- Но с чего она вообще решила, что я приму такую благодарность? Разве я давал повод думать обо мне так?! - возмущенно спросил Гарольд, резко вскакивая.
- А ты не думал, что для неё подобная благодарность вариант нормы? - осторожно спросила Анна. - Мы же не знаем, что с ней происходило с момента женитьбы и до Азкабана. А учитывая окружение и то, какие планы были на неё у Волдеморта… Предположить можно всё, что угодно. Нет, я не говорю, что так и было, но возможность исключать нельзя.
Видимо, такая мысль его раньше не посещала, потому кабинет на некоторое время погрузился в тишину. Леди Даркрайт не торопила сына, давая возможность всё обдумать и принять верное решение.
- И что мне с этим делать? Простить такое поведение недопустимо, и намерения тут роли не играют.
- Ты прав, она должна понять, что с тобой так нельзя. Но поступать нужно осторожно, иначе Белла решит, что по своей глупости лишилась практически единственного человека, которому не безразлична её судьба. Этого допустить нельзя ни в коем случае.
- Согласен. Под влиянием эмоций она способна натворить много глупостей.
- Значит, тебе нужно показать, что её поведение недопустимо, но в случае необходимости по-прежнему оказывать помощь и поддержку, - подумав немного, предложила Анна. - Она сказала, что отправляется в Малфой-мэнор на пару дней, чтобы не возникло подозрений. Так что у тебя будет достаточно времени продумать линию поведения.
Парень кивнул, погружённый в размышления, и не сразу обратил внимание на появление Дилли.
- Милорд, вам письмо от Директора Гарднока.
Анна только удивленно вскинула бровь, всё ещё привыкая к тому, какой властью обладает ее сын.
- Интересно, что ещё случилось? Он пишет только в экстренных случаях.
Не теряя времени, Анри взял уже распечатанный пергамент.
Единственное правило, которое установил Дилли и согласовал с начальниками охраны: вся корреспонденция попадает в руки Гарольда распечатанной и проверенной на проклятия и яды.

"Милорд
Гарри Поттер находится в Гринготсе и ожидает поверенного рода Поттер. Полагаю, нам нужно встретится и согласовать дальнейшие действия.
Гарднок"

Прочитав записку, парень хмыкнул и взмахом руки сжег пергамент. Не успел Анри выдохнуть, как в голове за звучал раздраженный голос Хогвартса.
"Ну что, с возвращением, "спящий красавец". Спешу порадовать, твоя "копия" пропал из замка, Минерва в панике".
"Чего ты такой нервный? Никуда Поттер не делся, в Гринготсе он. Я как раз собирался с этим разобраться", - попытался успокоить его Анри, попутно понимая, как бредово выглядит успокаивание тысячелетнего замка.
"Так бегом сообщи об этом Минерве! Она же себя сейчас накручивает попусту. Слушай, я всё понимаю, время сейчас нервное, за всем не уследишь, но побереги её. Минерва, конечно, сильная волшебница и никогда не признается, что устала или что-то ей не по силам. Но она не так давно перенесла попадание четырех оглушающих в упор. А после такого не каждый выживет. Не стоит её попусту нервировать".
"Ты переживаешь за неё? - удивленно отметил парень. - Извини, это как-то… никак не могу привыкнуть. Ты же замок всё-таки".
"Мы это, кажется, уже выяснили. Но ладно, повторюсь, - снисходительно согласился Хогвартс. - Для меня все ученики родные, частички их магии питают магию замка, во мне буквально есть часть каждого, кто учился в замке с момента создания. Но есть особенные ученики, для них Хогвартс не просто школа, это их дом. Таких детей не много. Например ты, когда был Гарри Поттером, и сейчас тоже. Ещё Невилл, ему очень комфортно в замке, не смотря на некоторую неуверенность. Северус, для него замок в буквальном смысле родной дом, так это место воспринимает его магия. Том Реддл, тоже попал в этот список и до определенного момента буквально купался в ощущениях защищенности и покоя, которое дарит магия замка. Минерва среди всех особенная, она отдает всю себя школе, не требуя ничего взамен, потому и смогла закрепить частичную связь со мной. Невилл тоже смог бы, но у него не достаточно резерва для этого"ю.
"Ничего себе! Никогда бы не подумал, что всё так сложно, но теперь понятна твоя нервозность. Сейчас всё исправим", - серьёзно ответил Анри, отвлекаясь на озабоченное выражение лица мамы.
- Гарольд, с тобой всё нормально?
- Да, извини, просто задумался, - невинно улыбнулся парень. - Пока не забыл. Нужно отправить домовика к Минерве с сообщением, что Поттер в порядке и сейчас в Гринготсе.
- Сейчас организуем, - с озорной улыбкой выдала Анна. - Экспекто Патронум! - дождавшись, пока сформируется полноценный серебряный волк, она четко произнесла: - Поттер в безопасности и сейчас в Гринготсе. Милорд знает.
- Стоп-стоп! - успел вклинится Анри. - Патронус это слишком. Она не поверит, так как не знает, чей он. Дилли, отправь Венди, так надёжнее.
Анна растеряно моргнула и виновато посмотрела на сына.
- Извини, ты прав, я погорячилась. - признала шатенка, и патронус мгновенно рассеялся.
Анри не стал ничего говорить, просто подошел и обнял её, понимая, что мама пережила за эту долгую неделю.
- Всё нормально. Я понимаю, ты пытаешься быть максимально полезной, но поверь, тебе это не нужно. Достаточно того, что ты рядом и приглядываешь за всем этим дурдомом, когда у меня нет на это времени или возможности.
Женщина просияла и тут же встрепенулась, вспомнив, о чём хотела поговорить при случае.
- Кстати об этом. Я пообщалась с Андромедой, и нужно будет поговорить об этом. Там не всё в порядке, на лицо постороннее вмешательство на ментальном уровне.
- Как скажешь, я собирался заняться этим вопросом раньше, но тут появилась Флер и всё закрутилось с бешеной скоростью. Сейчас мне нужно в Гринготс, Дилли мне поможет туда попасть, - уточнил он, заметив беспокойство матери. - Вернусь, ещё поговорим на эту тему. Присмотри тут за всем, пожалуйста.
- Конечно, не волнуйся. И будь осторожен.
- Мама… Я же в Гринготс иду, это самое безопасное место в маг. мире после этого замка!
- Тебе напомнить, что его умудрился ограбить Поттер, при чём заодно и угнать дракона? - скептически отметила она.
Гарольд невольно издал нервный смешок, вспоминая это эпичное приключение из прошлой жизни.
- Ладно, обещаю ни во что не ввязываться. Дилли, в кабинет Гарднока, - попросил Анри, и они исчезли.

***
Когда с формальностями было покончено, Гарднок пригласил Анри занять кресло напротив его стола, что парень с радостью и сделал. Перемещение с помощью магии эльфов и так было не самом приятным, да ещё и в его не очень окрепшем состоянии.
- Вы заставили нас всех поволноваться. Вассальную клятву всю неделю лихорадило, но, к счастью, всё обошлось. Я рад, Гарольд, что с вами всё в порядке, - крайне серьёзно сказал гоблин, изучающе смотря на брюнета.
Гарольд выдержал взгляд и не менее серьезно ответил.
- Обстоятельства были исключительными, пришлось действовать быстро. Благодарю за беспокойство, для меня это очень ценно. А теперь давайте приступим к насущным проблемам. Что там с Поттером?
- Мистер Поттер запросил сведения о наследстве и выдержки со школьного счета.
Гарольд давно ждал, когда же его "альтер-эго" вспомнит, что он совершеннолетний, и наведается в банк. Но это не отменяло возникших сложностей.
- Он не должен принять титул, по крайней мере пока. Поттер слишком импульсивен и, получив такую власть вместе с увеличением магической силы, натворит больше вреда, чем пользы.
Гарднок хитро оскалился и спокойно объявил.
- Не вижу никаких проблем. Лордом Блэк ему не стать без должной подготовки, всё-таки Блэки не простой род, и не каждый способен совладать с родовыми силами. Магия рода не допустит этого, учитывая, что Род может потерять потенциального Главу. У рода Поттер всё ещё проще, Кодекс рода в этом вопросе категоричен. Там чётко прописано: "Если у рода останется только один представитель и он будет несовершеннолетним, то вступает в силу правило с Наставником.". Это значит, что последний представитель рода Поттер по мужской линии получает статус "Наследник рода" только при наличии Наставника, которого выберет Магия. Согласно магическому контракту, Наставник обязан воспитать достойного главу Рода и не способен навредить ему никаким образом, а сам наследник обязан выполнять требования Наставника и отказаться не может. За выполнением контракта следит сама магия. Основные условия контракта действуют до полного совершеннолетия Наследника, то есть до двадцати одного года. Но связь "Наставник-ученик" остается на всю жизнь.
- Вот значит как… Тогда всё в порядке, только не нужно пока предлагать ему перстень Блэк, пусть разбирается с Родом Поттер.
"Не хватало ещё, чтобы магия назначила наставником Нарциссу или, того хуже, Беллу. У Гарри точно сердечный приступ случился бы", - с некоторой опаской подумал Анри, зная "свою" везучесть.
- Но Поттер в любом случае станет официально Наследником рода Блэк. Их магия достаточно непредсказуема, и стоит ему признать некоторые традиции магического мира, как он получит перстень наследника, - невозмутимо уточнил гоблин.
- А это уже стоит обговорить с Наставником. Лучше, если он будет в курсе некоторых особенностей наследия Поттера.
- Вы правы, Гарольд, - кивнул Гарднок, отправляя с вошедшим гоблином записку. - Через час мы узнаем, кто станет Наставником мистера Поттера. Будете ждать?
- Нет, у меня ещё кое-какие дела. Держите меня в курсе. И ещё, не могли бы вы отправить Поттера назад в Хогвартс, когда он со всем закончит? - неожиданно спросил парень, прекрасно зная, что гоблинам это по силам.
- Конечно, Милорд, мистер Поттер всё равно пока не сможет жить в Поттер-Мэноре, так как замок требует ремонта, - с неким злорадством и предвкушением ответил Гарднок.
"Ну конечно! Ремонт-то делают гоблины, да ещё и за кругленькую сумму. Выгода на лицо".
Распрощавшись с Директором Гринготс, парень с помощью Дилли вернулся в Слизерин-мэнор.

***
Воздух в кабинете директора Хогвартса буквально звенел от напряжения. Минерва не находила себе места с того момента, как ей сообщили об исчезновении Поттера.
"Нет, я многое могу понять, всё-таки в Гриффиндор попадают не просто так. Но у всего же должен быть разумный предел. Каким безрассудством нужно обладать, чтобы самому идти практически в руки врага?! Меня это ещё в прошлый раз шокировало, но я думала. что парень поумнел. Видимо, ошиблась".
Минерва устало опустилась на диван, закрыв глаза и глубоко вздохнув. Попытки понять логику поступков Поттера ни к чему, кроме головной боли, не приводили.
Нет, Минерва любила свою работу и старалась делать всё, чтобы качественно выполнять свои обязанности. Конечно, совмещение нескольких должностей - это сложно, и не всегда хватает времени и возможности следить за всем. Но Минерва за столько лет привыкла и уже не представляла, как это жить иначе.
Единственное, что сжигало ее нервные клетки, это Гарри Поттер и компания со всеми их "приключениями". Макгонагалл всегда гордилась умением предвидеть поведение учеников своего факультета, но вот с Поттером это выходило плохо на протяжении всех семи лет. Нет, он храбрый, импульсивный, временами безрассудный, но вместе с тем тихий, скрытный и отстраненный. И с каждым годом Минерва всё чаще ловила себя на мысли, что ему место на Слизерине.
Как-то, кажется перед битвой за школу, Минерва, находясь в этом кабинете, высказала эту мысль вслух и услышала довольно громкий смешок со стороны Распределяющей шляпы. Попытки расспросить артефакт разбились о непреклонное "тайна распределения, пункт двадцать статута школы". После чего шляпа просто игнорировала Макгонагалл.
Легкий хлопок заставил Минерву мгновенно подскочить на ноги, готовой атаковать гостя. Появление знакомой домовушки немного разрядило атмосферу, но напряжение осталось.
Венди дурой не была, потому спокойно произнесла, не делая резких движений:
- Мадам Макгонагалл, это вам.
После чего подозрительно покосилась на портреты и передала женщине сложенный вдвое пергамент.
"Поттер в безопасности в Гринготсе. Милорд в курсе".
Прочитав записку, Минерва облегченно выдохнула и взмахом палочки сожгла пергамент.
- Благодарю, Венди, можешь быть свободна.
Понадеявшись на то, что новых сюрпризов не предвидится, она свернула поиски Поттера, отправив Тонкс к банку с целью доставить парня в школу, как только закончит с делами. Но стоило Минерве вернутся к горе накопившихся пергаментов, как запястье левой руки обожгло болью.
- О, как же иначе, это же Поттер, с ним не бывает всё просто, - обреченно нахмурившись, произнесла Макгонагалл, изучая татуировку в виде браслета-цепочки с гербом рода Поттер на внутренней стороне запястья. - Только почему я? У меня скоро не будет хватать часов в сутках, чтобы везде успеть.
Решив, что посещение Гринготса сейчас важнее остальных дел, она бросила в камин летучий порох и чётко произнесла:
- Паб "Дырявый котел".
Стремительно шагнув из камина, Минерва не теряя времени направилась в Косой переулок, стремясь поскорее оказаться в банке и прояснить ситуацию.
Недалеко от банка она заметила Тонкс, невозмутимо изучавшую витрину магазина, видимо, девушка не считала нужным скрывать свое присутствие в Косом переулке.
К немалому удивлению профессора стоило ей переступить порог Гринготса, как к ней подошел гоблин и крайне почтительно заявил:
- Мадам Макгонагалл, вас ожидают. Следуйте за мной.
Идти пришлось не далеко, буквально пару коридоров. Гоблин открыл перед ней массивную дверь и молча ушел. Минерва нахмурилась и, бросив в сторону уходящего гоблина настороженный взгляд, решительно вошла в комнату. Картина, что предстала перед профессором, оказалась достаточно необычной.
Поттер пребывал в шоковом и задумчивом состоянии, даже не заметив её появления. Впрочем, это и неудивительно, учитывая обстоятельства. Гоблин, судя по всему управляющий рода Поттер, сидел за столом и смотрел на неё, как на диковинную зверушку, каким -о восхищённо-удивлённым взглядом, при этом ехидно скалясь. От его взгляда становилось не по себе, потому она решила нарушить возникшую тишину.
- Добрый день. Если не ошибаюсь, управляющий рода Поттер? Мистер Поттер, - поприветствовала Минерва по очереди, правда смотрела только на гоблина.
Парень, по-видимому, даже не услышал сказанного, пребывая в своих мыслях.
- Здравствуйте, директор Макгонагалл. Вы правы относительно моей должности, мое имя Крюкохват, - ответил гоблин, слегка склонив голову в подобии поклона.
- Рада знакомству. Полагаю, мне стоит знать подробности появления вот этого, - невозмутимо произнесла Минерва, демонстрируя татуировку на запястье.
- Конечно, для этого мы здесь и собрались. Присаживайтесь, пожалуйста, - доброжелательно предложил управляющий. — Видите ли, профессор, мистер Поттер изъявил желание заявить права на наследство. Но, учитывая обстоятельства, в соответствии с Кодексом Рода он на данный момент может претендовать только на статус Наследника рода Поттер и только при наличии Наставника, выбранного магией. Судя по татуировке, магия посчитала вас достойной чести стать Наставником будущего Лорда Поттера, - не скрывая гордости, пояснил Крюкохват.
- Это, несомненно, честь для меня, но и определенная ответственность. Что входит в обязанности Наставника и какими правами он обладает? - серьезно спросила она, прекрасно понимая, какая ответственность ложится на ее плечи.
- Ничего особенного, как я уже говорил ранее мистеру Поттеру. Ваша обязанность - воспитать достойного Главу Рода, методы для достижения цели на ваше усмотрение. Но вы не можете как либо навредить Наследнику, будь то прямо или косвенно. Магия сама проследит за этим с момента закрепления контракта. В свою очередь, Наследник обязан выполнять все требования Наставника и не имеет права ослушаться.
- Профессор Макгонагалл, прошу прощения, это какая-то ошибка. - наконец-то отреагировал Гарри, ему категорически не нравилась вся эта ситуация, что было вполне понятно. - Я уверен, всё можно решить в обход контракта.
- Мистер Поттер, спешу вас огорчить, ничего уже нельзя изменить. Так что успокойтесь и не вмешивайтесь, сейчас от вас уже ничего не зависит, - в своей обычной строгой манере произнесла Минерва.
Крюкохват только хмыкнул, представляя, что ждет парня после улаживания всех формальностей.
- Что ж, осталось только подписать контракт, но это уже формальность, - заявил он, выкладывая на стол пергамент и кровавое перо.
Поттер, поняв, что послужит чернилами, заметно вздрогнул, неосознанно потирая руку со шрамом. Минерва же, внимательно прочитав документ, спокойно поставила подпись, передав перо Поттеру.
- Замечательно, подробнее о всех нюансах можно узнать в Кодексе Рода, с этого момента он вам доступен. Отчёты о состоянии счетов и имущества, а так же заверенная магически копия Кодекса будут у вас завтра, - деловито продолжил гоблин, забирая у Гарри подписанный контракт.
- Хорошо. А что относительно наследства рода Блэк? Согласно завещанию Сириуса Блэка, всё принадлежит мистеру Поттеру. Я знаю, что мой статус не даёт мне право вмешиваться в дела этого Рода, но считаю необходимым знать общее положение дел.
- Формально мистер Поттер уже принял наследство Рода Блэк, но учитывая особенности Рода, только магия рода в праве решать, когда он будет готов принять титул Лорда Блэк. Подробнее рекомендую обсудить с действующим формальным Главой Рода, - многозначительно посмотрев на профессора, спокойно порекомендовал Крюкохват.
- Так и сделаю, можете даже не сомневаться, - несколько язвительно ответила Минерва, отвечая на негласный вызов во взгляде гоблина.
- Что значит формальный глава? Кто это?
Подозрительно поинтересовался Гарри, совершенно не понимая, что происходит и как на это реагировать. Он-то думал, что посетив банк, он получит наследство и обретет долгожданную свободу, а на деле получил Наставника и, как следствие, совершенно не знал, что его ждёт в будущем.
- Наследник, это не должно вас волновать. Кто бы это ни был, он не может вам навредить, - опять загадочно сверкнув глазами, успокоил Крюкохват.
"Я представляю, как Поттер отреагирует, узнав, кто сейчас Глава Рода. Нет, лучше пока пусть не знает, так спокойнее", - подумала она, смотря на недовольного парня, рассеянно вертящего на пальце перстень Наследника.
- Крюкохват, благодарю за помощь. Если больше нет срочных вопросов, мы пойдем. Связаться со мной можно, как обычно, - заявила Минерва, ей не терпелось покончить со всем этим и обсудить новости с Гарольдом.
- Конечно, мадам Макгонагалл, об этом не волнуйтесь. Да, мы можем безопасно отправить мистера Поттера в Хогвартс, если пожелаете.
- Благодарю, как-нибудь в другой раз.
Быстро распрощавшись, они покинули кабинет управляющего.
- Мантия-невидимка с вами? - полюбопытствовала Минерва, остановившись в начале последнего коридора, ведущего в общий зал банка.
- Да. Но зачем она? Мы же вместе возвращаемся.
Похоже, из-за количества информации думать трезво гриффиндорец был не способен.
- И как вы это себе представляете, мистер Поттер? - в этот момент Минерва была очень похожа на Снейпа в гневе. - В банк я вошла одна, а выйду с Героем Магической Британии. Вам не кажется это подозрительным? Скажите, вам нужны новые сплетни в "Ежедневном Пророке"?
Парень нахмурился и тряхнул головой
- Вы правы, профессор. Извините, я всё ещё под впечатлением от недавних событий.
Макгонагал только понимающе кивнула и, дождавшись, пока Гарри скроется под мантией, продолжила путь к общему залу. Без приключений покинув банк, она направилась прямо к Тонкс, она как раз изучала новинки книжного магазина, представленные на витрине.
- Здравствуйте, мисс Тонкс. Доставьте подопечного в Хогвартс и можете быть свободны. А вас, молодой человек, через час жду в кабинете директора.
Сказав всё это едва слышным шёпотом и убедившись, что Тонкс поняла, что от неё требуется, а главное, где стоит Поттер под мантией, Минерва невозмутимо направилась дальше по улице, её ждал очень интересный разговор с Милордом.

***
К огромной радости молодого Тёмного Лорда, за время его отсутствия ничего не произошло. Поэтому он, пользуясь моментом, решил прогуляться по парку.
Погода стояла прекрасная, что добавляло хорошего настроения. Не спеша прогуливаясь по аллее, парень вышел к своей любимой беседке у озера, спрятанной в тени деревьев. Анри сделал глубокий вдох и довольно вошел в беседку, планируя провести там пару часов, просто наблюдая за горизонтом и ни о чём не думая.
Уединение парня вскоре было нарушено Минервой, быстро идущей по аллее в его сторону. Строгое выражение лица профессора не предвещало ничего хорошего.
- Добрый день, Милорд, позвольте полюбопытствовать, что это такое? - строго спросила профессор, входя в беседку и демонстрируя татуировку с гербом Рода Поттер.
- Значит, всё-таки это Вы, - хмыкнув, произнес Гарольд, вставая со скамьи. - С другой стороны, так даже лучше. Ведь могла бы быть и Беллатриса, учитывая завещание Лорда Блэк. Но с чего вы взяли, что я к этому причастен? Прошу, присаживайтесь.
Макгонагалл с благодарностью села на скамью возле брюнета.
- Ой, давайте без ненужной скромности. Вы лорд Гриффиндор, и как Глава рода обязаны следить за благополучием представителей младшей ветви. Коими на сегодняшний день являются Лонгботтомы и Поттеры. Но если первые не особо нуждаются в контроле, так как есть Регент рода Августа Лонгботтом, то у Рода Поттер такой гарантии нет. Отсюда вывод, вам выгодно, чтобы Наставником мистера Поттера стала я. А если вспомнить, что Магия выполняет ваши пожелания, элемент случая исчезает как таковой, - уверенно пояснила Минерва, внимательно изучая парня.
- Профессор, поверьте, вы без сомнения достойны стать Наставником. Но я к этому никак не причастен. Во-первых, если помните, Магия сама решает, выполнять просьбу или нет, а во-вторых, я никак не могу знать, кто идеально подойдет на роль Наставника. Только магия вправе принимать такие решения, и не просто магия, а магия Рода.
Минерва несколько минут всматривалась в горизонт, а затем облегченно выдохнула. По какой-то причине ей было очень важно знать, что Гарольд не причастен к выбору Магии.
- Ну, вижу, с этим мы разобрались, - улыбнулся парень, замечая, как уходит напряжение и расслабляется Минерва, едва слышно выдыхая. - Может, есть ещё какие вопросы?
- Может позже. Мне ещё предстоит разговор с мистером Поттером и просмотр отчетов. Да и Кодекс просмотреть не мешает перед встречей с Главой рода Блэк. Я предпочитаю заранее знать все тонкости касательно воспитания будущего Главы рода Блэк.
- С этим лучше повременить, Белла сейчас слегка нервная, - как-то нервно хмыкнул Гарольд.
- На сколько нервная? - подозрительно полюбопытствовала профессор.
- Пара Пожирателей после встречи с ней теперь вероятно не скоро вернут прежнее здоровье. Если вообще вернут… - с задумчивым видом произнес Гарольд, изучая красные камушки браслета.
Профессор Макгонагалл невольно вздрогнула.
- Пожалуй, вы правы. С этой встречей можно и подождать. А сейчас извините, мне нужно в Хогвартс. До свидания, Милорд, - быстро попрощалась она и направилась в сторону замка.
- Да, конечно. Всего доброго, профессор, если что, немедленно сообщайте. Сюрпризы нам ни к чему, - почти прокричал Анри ей вслед
"Н-даа, будущее Род Поттер в надежных руках. Что, признаться меня очень радует", - мысленно отметил Лорд Слизерин, уже представляя, что ждет местного Гарри.

***
Разговор с Минервой оказался трудным, но плодотворным, теперь не нужно было волноваться о судьбе Поттера. Даже когда объявится Дамблдор, у Минервы будут рычаги влияния для защиты парня. А то, что Великий Светлый воскреснет, Гарольд не сомневался. Так что попросив держать его в курсе, парень распрощался с женщиной и продолжил отдыхать, изучая горизонт. Но, видимо, у судьбы на этот счёт были другие планы.
По аллее со стороны замка шла Нарцисса. По мере её приближения Анри всё больше хмурился. Мало того, что она его не заметила и направилась вдоль берега, так и выглядела она как-то странно.
"А с ней что ещё случилось? - вздохнул парень, направляясь к Цисси. - Явно устала, я бы даже сказал, измотана как морально, так и физически. Судя по внешнему виду. Это на неё совсем не похоже", - обеспокоенно размышлял он, изучая внешний вид блондинки.
- Любуешься видом? - как бы между прочим спросил он, вставая рядом.
В ответ получил убийственно-усталый взгляд, картину дополнял измученный вид и тёмные круги под глазами.
- Рассказывай, что случилось?
- Ничего, всё в порядке, - отмахнулась Цисси и отвела взгляд.
- А вот врать не нужно. Тем более мне, - с досадой заявил Гарольд, в упор смотря на женщину. - Когда же вы все поймете, что статус Советниц это не пустой звук? Ты можешь мне полностью доверять и делиться всем, что тебя тревожит, потому что твои проблемы и мои тоже.
- Это что, выходит, мы в некотором роде твой гарем?! - в ужасе от собственного предположение Цисси даже отпрянула.
- Э, нет, даже не думай! Какой ещё гарем?! Ваша задача помогать мне править Маг миром, ваша личная жизнь меня не касается до тех пор, пока не несет угрозу мне или окружающим. Да и как ты себе это представляешь? Или ты думаешь, Беллатрису устроит такой поворот событий?
- Нет. Она скорее перебьёт всех к Мерлиновой бабушке, чем станет делить с кем-то то, что считает своим.
- Верно. А теперь вернемся к главной теме нашего разговора. Я по-прежнему жду увлекательного рассказа, не вынуждай меня приказывать, - серьезно предупредил лорд Слизерин, всем своим видом показывая, что отступать не намерен.
- Да что рассказывать?! - вспылила блондинка, прожигая парня колким взглядом. - Дома живет недо-лорд змеиной наружности и ведёт себя, словно хозяин, муж ведёт себя как скотина с завышенной самооценкой и сын не далеко от него ушёл. Строит из себя мини копию отца, не понимая, какая угроза нависла над ним и над всем родом Малфой.
- Так, выдохни и успокойся, - медленно произнес Анри, приобнимая её за плечи. - Я понимаю, тебе сложно и атмосфера в Малфой-мэноре не располагает к спокойствию. Но это же длится не первый день, а почти два года, и ты блестяще справлялась. Что изменилось?
- Ох… Всё так сразу навалилось, - выдохнула Нарцисса, пряча лицо в руках. - Ещё и Беллатриса вдруг появилась в Мэноре и ведет себя крайне странно. Я её такой уже давно не видела, Пожиратели её вообще обходят по широкой дуге, после того как Белла покалечила двоих молодых Пожирателей. Сама же она крайне раздражительна и задумчива. Ладно бы пропадала в библиотеке или у себя в комнате, но нет, слоняется по замку и окрестностям, срываясь на тех, кому не посчастливится её встретить
- Сильно покалечила? - как-то безразлично спросил Гарольд, пропуская всё остальное мимо ушей.
- Прилично, неделю проваляются в отключке, - небрежно отмахнулась Цисси, продолжив попытки выяснить, что же творится с сестрой. - И главное, на вопросы не отвечает и огрызается на всех, включая меня. Я не понимаю, что случилось? Она же здесь была. Я уверена, что ты в курсе, что произошло.
Гарольд нахмурился и посмотрел вдаль на спокойную гладь озера.
- То, что произошло, касается только нас с ней, - достаточно грубо ответил Анри, давая понять, что вопрос закрыт. - Но я тебя уверяю, Белле ничего не угрожает и наша размолвка никак не влияет на её статус Советницы. Но дальнейшее наше общение зависит только от Беллатрисы и тех выводов, к которым она придёт.
- Но она же… Я должна…
Гарольд понимал опасения леди Малфой, но не мог позволить ей всё усложнить.
- Нет! Не вмешивайся, она должна сама принять решение. Другое дело, если она придет к тебе за советом.
- Мы оба знаем, что Белла этого не сделает, - хмыкнула Нарцисса, идя в сторону беседки.
- В последнее время она делает много несвойственных ей поступков, так что не факт, - с некоторой гордостью произнес Гарольд, идя рядом. - Пошли в замок, тебе нужно поспать. Выглядишь как привидение.
- Благодарю за комплимент, Милорд, - съязвила она, мило улыбнувшись.
- Всегда пожалуйста, леди, - галантно поклонился парень, беря её под руку.
Не смотря на то, что его уединение было прервано сначала Минервой, а потом Нарциссой, лорд Слизерин остался вполне доволен проведённым временем в беседке. Ведь он успел не только отдохнуть, но и решить вновь возникшие мелкие сложности. В общем, жизнь в Слизерин-мэноре не менялась, подкидывая молодому Правителю новые сложности. Но он и не думал жаловаться, успев привыкнуть к подобному ритму и воспринимая его как норму




svarogueДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:59 | Сообщение # 466
Друид жизни
Сообщений: 158
Про Наставника непонятно, это что, магия может без моего на то желания повесить мне на шею обязанности воспитывать наследника?оО А если я не хочу? Да и какая польза мне от этого, бесплатно наставлять кого-то на путь истинный. Маразм какой-то…
СантиноДата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:21 | Сообщение # 467
Демон теней
Сообщений: 207
Цитата svarogue ()
Про Наставника непонятно, это что, магия может без моего на то желания повесить мне на шею обязанности воспитывать наследника?оО А если я не хочу? Да и какая польза мне от этого, бесплатно наставлять кого-то на путь истинный. Маразм какой-то…


А разве Магия обязана отчитываться перед магами? Ее воля закон. Да и потом она выбирает из тех кто подходит, а значит согласится. Иначе Наставником вполне мог стать и Волдик, как дальний родственник. Хотя на мой взгляд с четвертого курса не такой уж и дальний…

И почему бесплатно? Минерва же не интересовалась привилегиями своего статуса, а только обязанностями. Так как это на данный момент важнее)


KorterealДата: Понедельник, 10.07.2017, 12:52 | Сообщение # 468
Снайпер
Сообщений: 134
Пусть Гермиона тоже достанется Гарри, не отдавайте её пожалуйста Малфою. И конечно же спасибо за проду…

svarogueДата: Пятница, 14.07.2017, 12:40 | Сообщение # 469
Друид жизни
Сообщений: 158
Цитата Kortereal ()
Пусть Гермиона тоже достанется Гарри, не отдавайте её пожалуйста Малфою. И конечно же спасибо за проду…

да тут неясно как даже Флер к нему пока подвести, Белка собственница ей-ей, она же из тех, что "назло маме уши отморожу" или " выколю себя глаз, пуская у моей тещи зять кривой будет"^_^
СантиноДата: Пятница, 18.08.2017, 21:30 | Сообщение # 470
Демон теней
Сообщений: 207
Обращение автора


Уважаемые читатели.
В связи с внезапно возникшим непониманием некоторыми читателями одной сцены из 30 главы, а именно логики действий Беллатрисы по отношению к Гарольду, у меня возникли некоторые сомнения.
Поэтому огромная просьба написать в комментариях: как вы понимаете идею фанфика? Какой посыл он в себе несет? И почему Белла повела себя именно так, а не иначе?
С уважением, Сантино.




rognarok78Дата: Суббота, 19.08.2017, 21:02 | Сообщение # 471
Посвященный
Сообщений: 54
Хм… Вы АВТОР! Так что имеете полное право вкладывать в свое произведение все, что хотите.
Как говориться: "Кому нравиться поп, кому попадья, а кому и поповская дочка"
Всем не угодишь


СантиноДата: Суббота, 19.08.2017, 23:52 | Сообщение # 472
Демон теней
Сообщений: 207
Цитата rognarok78 ()
Хм… Вы АВТОР! Так что имеете полное право вкладывать в свое произведение все, что хотите.
Как говориться: "Кому нравиться поп, кому попадья, а кому и поповская дочка"
Всем не угодишь


Я и не жду что читатели дословно расскажут мне что я задумывала когда придумывала идею фанфика. Это из области фантастики.
Но когда спустя 300 страниц текста, где я всеми силами стараюсь донести принципы и позицию героев, вдруг выясняется что все это ради того чтоб сделать из Беллатрисы секс-рабыню!
Я ни как не ожидала что эту сцену воспримут на столько примитивно, даже не пытаясь понять причины именно такого ее поступка. И не надо говорить что только автор знает что и почему происходит, в фике достаточно информации чтобы правильно понять ситуацию.
Я понимаю что главы выходят редко но народ же читает, значит следит. Но тишина…
По сути а не знаю как читатели понимают фик, отзывы по типу "Ура прода! Все круто пиши дальше". Мало информативны. А я человек настроения и когда приходит один читатель и начинает убеждать в том что "все мусор и примитивщина". После бесполезных попыток объяснить да еще и на фоне молчания остальных читателей начинаешь сомневаться в том что делаешь.
Я ж не телепат что б считывать впечатления на расстоянии.


svarogueДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:17 | Сообщение # 473
Друид жизни
Сообщений: 158
Белла психически нестабильна, к этому прибавляется эмоциональная инвалидность и то, что она женщина, там тараканы такие, что жуки из Звездного десанта обзавидуются. А тут влюбленность наложилась на благодарность/привязанность/кучунепонятныхженскихчувст. Да ещё это все густо приправлено ревностью, так что вполне логично(для женщин) увлеч мужчину в медовую ловушку.
vatruskaДата: Четверг, 28.09.2017, 14:37 | Сообщение # 474
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Если честно в упор не вижу рабства и даже предпосылок к нему, интересно даже стало кто ж так мыслит и на основе чего.

svarogueДата: Среда, 24.01.2018, 14:18 | Сообщение # 475
Друид жизни
Сообщений: 158
Мысль возникла, Гарольд знатно тупит, Белку надо просто напросто хорошенько оттрахать, а не водить вокруг неё романтические хороводы. Мигом все тараканы убегут.
СантиноДата: Среда, 07.02.2018, 02:16 | Сообщение # 476
Демон теней
Сообщений: 207
Цитата svarogue ()
Мысль возникла, Гарольд знатно тупит, Белку надо просто напросто хорошенько оттрахать, а не водить вокруг неё романтические хороводы. Мигом все тараканы убегут.


вполне возможно) Только на данный момент есть одно НО, это в любом случае встряска, а Белле это пока не желательно.
Сама она не совсем адекватно оценивает стабильность своего состояния, потому что часто переоценивает свои возможности. Да и вообще наплевательски относится к своему здоровью. За что регулярно получает воспитательные лекции от Нарциссы)




ShtormДата: Четверг, 02.08.2018, 14:11 | Сообщение # 477
Черный дракон
Сообщений: 3283
А по моему все ясно и понятно. За исключнием одного : - Где продолжение?

СантиноДата: Понедельник, 19.08.2019, 22:31 | Сообщение # 478
Демон теней
Сообщений: 207
Глава 31


Никогда раньше Беллатрисе не приходилось чувствовать себя на столько растерянной и подавленной. В её жизни всё всегда было чётко и ясно, с самого детства строгий распорядок со строгими границами и обязанностями. У неё были конкретные указания, как следует себя вести в той или иной ситуации и не было необходимости для проявления инициативы. В период служения Лорду Судеб мало что изменилось, разве что появилось больше свободы. Так, по крайней мере, всегда считала Белла. И признаться, её это вполне устраивало или она попросту не задумывалась об этом.

Теперь же всё было ново, непривычно, и это пугало непредсказуемостью. Не было чётких рамок в поведении, что предоставляло практически полную свободу, конечно, с учётом вассальной клятвы. Но всё же… И теперь ей приходилось учиться выстраивать отношения с окружающими не посредством угроз и пыток. Всегда желавшая свободы и ненавидящая контроль в любом виде, Беллатриса вдруг осознала, что ей жизненно необходима определённость и постоянство. Она настолько привыкла к границам, что попросту не знала, как себя вести в нынешней ситуации.

Попытка проявить инициативу привела к катастрофическим последствиям. И Беллатриса, сколько ни старалась, не могла понять, что же сделала не так. По её мнению, ничего такого она сделала.

"Что плохого в том, чтобы доставить удовольствие парню? В чём проблема?!" - мысленно негодовала она в четной попытке разобраться в ситуации.

Она же видела, как он украдкой прожигал её взглядом. Потому справедливо рассудила, что сделав первый шаг, упростит их отношения. Но реакция Анри была резко негативной, что никак не укладывалось в привычный мир Беллы. Шокированно-негодующее выражение лица парня ясно показало, что Беллатриса совершила огромную ошибку. И как всё исправить, женщина не представляла.

Лестрейндж практически сбежала в Малфой-мэнор, придумав какой-то нелепый повод. Она злилась. Злилась на весь мир, но в первую очередь на себя, свою оплошность. Она часами бродила по территории мэнора, пытаясь взять себя в руки и понять, как всё исправить. Только вот ничего не получалось, чувство, что она собственными руками уничтожила их с Гарольдом отношения, чем бы они ни были, не покидало её.

***
Проснулась Дора в прекрасном настроении, выходной однозначно удался, даже несмотря на несколько неловкое свидание с Люпином.

Решив не рисковать квартирой в попытках приготовить завтрак, она ограничилась чашкой чая с печеньем. Неторопливо потягивая ароматный напиток, Тонкс в который уже раз внимательно изучала перстень Блэков. Массивная серебряная печатка с чёрным камнем, в центре которого сверкал маленький бриллиант в форме звезды.

"До сих пор не верится, что всё это происходит! Подумать только, всего за мгновение из ничего не значащей волшебницы-аврора вдруг стать одной из едва ли не центральных фигур на политической арене. Так ещё и в качестве бонуса вернуться в род, который когда-то отказался от мамы, а значит, и от меня, - девушка вполне понимала чувства мамы, но не могла согласиться с её мнением, уже нет. - Всё-таки как же удивительно ощущать магию рода! Она даёт то, чего мне раньше так не хватало, чувство защищенности и покоя".

- Не мне судить леди Вальбургу, она своё наказание получила, наблюдая за вымиранием рода, который была обязана оберегать. Но клянусь, что сделаю всё, что в моих силах, чтобы быть достойной представительницей рода Блэк, - уверенно произнесла она, допивая остывший чай.

Тонкс даже не удивилась лёгкой вспышке света, стоило ей только закончить фразу.

- Ну как всегда… - вздохнула девушка, уже предвидя взбучку от тётушек, да и не только от них.

Нет, она ни сколько не жалела о данной клятве. И пусть она не скоро привыкнет к постоянному присутствию Беллатрисы с Нарциссой, которые словно эпицентр урагана. Тонкс на это плевать. В конце концов, семью не выбирают. Да, пусть странная, непредсказуемая и временами откровенно сумасшедшая, с кучей скелетов в шкафах. Но готовая порвать любого, кто только подумает навредить кому-то из Блэков.

- Жаль, что мама упорно не желает видеть очевидное. Как бы я хотела, чтобы она поняла и приняла всё, что со мной происходит.

Желание вполне объяснимое, только вот зная упрямство матери, Дора мало надеялась на то, что это произойдет.

Резко тряхнув бледно-розовыми локонами в попытке отогнать неприятные мысли, Тонкс отправилась в аврорат. Вопреки расхожему мнению большинства, основанному на феерической неуклюжести девушки и внешней несерьёзности, Тонкс была крайне пунктуальна и собрана во всём, что касалось работы.

***
Тем временем жизнь в Слизерин-мэноре привычно кипела, пока, слава Мерлину, без привычных внештатных ситуаций, что случалось редко.

Убедившись, что новых срочных дел нет, Гарольд решил разобраться с Андромедой и сопутствующими проблемами. Спустившись на второй этаж и проходя мимо излюбленной гостиной, Гарольд заметил в комнате маму, читавшую какую-то книгу.

- О, мама, я как раз тебя искал. Вижу, тебе тоже приглянулась голубая гостиная, - жизнерадостно произнёс он, входя в комнату. - К слову, в замке ещё две гостиных.

- Эта комната располагает к умиротворению. Так чем я могу помочь? - с улыбкой спросила шатенка, откладывая книгу на журнальный столик.

- Пока спокойно, стоит решить, что делать с нашей гостьей. Иначе мы не скоро к этому вернёмся, а дальше откладывать может быть опасно, - устраиваясь на диване, отметил парень.

- Верно, жизнь в замке крайне непредсказуема и опасна, но в твоём случае это норма, - произнесла Анна, давно смирившись с умением сына притягивать приключения. - Что касается миссис Тонкс… Из того, что я видела, на лицо ментальное воздействие, но это надо проверять более детально.

- Уверена? Думаю, там нет ничего, кроме ненависти к тёмной магии и конкретно к роду Блэк, - с некоторой долей сарказма заметил парень, которому очень уж не нравилось упрямство Андромеды и её нежелание видеть очевидные вещи.

- Не забывай, она чистокровная волшебница из древнего рода. Тебе известно, как воспитывают детей в таких родах. Но Меда, по непонятным причинам, не ответила ни на один вопрос, касающийся базовых положений кодекса. Это не нормально и никак не спишешь на простую ненависть.

Анну позабавило удивлённо-озадаченное выражение лица сына.

- Подожди, как ты узнала базовые положения кодекса Блэков? Они же параноики до мозга костей и давно всё запечатали магией крови и ещё Мерлин знает чем.

- Обижаешь! Я хранитель или кто? Да и быть матерью Тёмного лорда тоже очень полезно, - загадочно подмигнула леди Анна. - К тому же, я не спрашивала ничего сверх секретного, и Нарцисса с радостью предоставила мне всю нужную информацию.

- Понятно. И как будем решать проблему?

Гарольд думал над этим с момента появления Меды в замке, но решения так и не нашёл. Его знания явно было не достаточно, потому любая помощь была кстати.

- Уговоры тут не помогут. Достучаться к ней можно, но это максимум на несколько минут, а потом опять всё по-старому. Нужна консультация мастера ментальной магии.

- Думаю, с этим можно обратиться к Снейпу. Он, конечно, крайне раздражающая личность, но всё-таки гений в нескольких областях магии, и этим не стоит разбрасываться.

- Согласна. Не плохо бы ещё приобщить к этому Беллатрису, она хоть и формальный, но всё же глава рода. Но как я поняла, с этим возникнут сложности.

Гарольд только вздохнул, не зная, как быстро ввести маму в курс дела.

- Я так понял со слов Цисси, с Андромедой они никогда особо не ладили, а последний их разговор был на грани и буквально задел Беллу за живое. Но она скорее заавадится, чем признает это.

На несколько минут повисла тишина, Анна с задумчивым видом мерила шагами гостиную, а Гарольд с интересом за ней наблюдал и не спешил отвлекать.

- Нам нельзя без её помощи, Белла - это якорь, который удержит сознание Андромеды, - наконец заявила шатенка, так и не сумев придумать другой вариант решения проблемы, слишком велик был риск, а участие Беллы увеличивало шансы на успех ритуала.

- Нет, Белла не будет в этом участвовать. Мне хватило нервов, когда она сама решила прервать потенциально смертельный ритуал, - несколько резко заявил Анри.

Анна удивленно вскинула бровь, реакция сына о многом ей сказала.

- Вот как. И часто она так рискует?

- Постоянно, поэтому я стараюсь избегать ситуаций, где она имеет шансы покалечиться или умереть.

"Уверена, ты бы её в замке запер, если бы мог. Но Белла же разнесет тут всё одним махом, стоит ей только заподозрить нечто подобное", - мысленно ухмыляясь, подумала Анна, изучая задумчивое лицо сына.

- Значит, сначала выясним, что сделали с Андромедой и можно ли это исправить.

- А я попытаюсь поговорить с Беллой, но как ты понимаешь, не сейчас.

- Ладно, это пока терпит день-два, но лучше не затягивать. Ты сам сказал, что это опасно, всё-таки идёт война, а Меда идеальный рычаг влияния на половину твоего Круга приближенных.

Анри и сам это прекрасно понимал, но что поделать, если ускорить решение проблемы никак нельзя.

Выяснив все нюансы, леди Анна пожелала сыну приятного вечера и умчалась заниматься организацией торжества. Она развила настолько бурную деятельность, что даже Дилли схватился за голову.

- Значит так, завтра утром мне нужны варианты меню и оформления блюд, так же необходимо подготовить тронный и банкетный залы. Украсить сад и сам замок, написать пригласительные, - перечисляла шатенка, стараясь ничего не забыть.

Список продолжался бы и дальше, но Дилли осторожно заметил:

- Леди Анна, извините, но подготовка уже началась. Я хотел только уточнить количество гостей, всё, что вас интересует, я предоставлю завтра к обеду.

Леди Даркрайт удивлённо моргнула и, кашлянув, несколько неловко произнесла:

- Благодарю, Дилли, признаться, неожиданно.

- Мы просто выполняем нашу работу, чтобы хозяевам было комфортно, - с достоинством, обычно не свойственным домовикам, ответил управляющий.

- И мы это ценим, - искренне заверила Анна. - А что относительно парадных ритуальных мантий милорда и советниц?

- Достаточно обычных бальных нарядов и парадной мантии в случае милорда. Всё остальное сделает магия, если на то будет её воля.

"Всё-таки более самостоятельные домовики мне больше по душе".

- Я так и предполагала. Ещё раз благодарю за прилежное служение милорду, а теперь можешь быть свободен, - мило улыбнулась женщина. - А, нет, ещё кое-что!

Домовик мгновенно замер, ожидая распоряжений.

- Найди мне мастера Снейпа.

Дилли как-то напрягся и недовольно нахмурился, чем озадачил шатенку.

- Он, как обычно, в лаборатории. Но он заявил, если кто посмеет отвлекать его по пустякам, заавадит и глазом не моргнёт.

- Даже если по приказу Гарольда? - скептически вскинув бровь, поинтересовалась женщина.

- Нет, это как раз одна из веских причин. Вторая, к слову, нападение Волдеморта, - с некой долей язвительности заметил домовик.

- Подожди, Анри упоминал что-то о временном отстранении его от варки любых зелий.

- Всё верно. Поэтому мастер Снейп занят осмотром теплиц, запасов ингредиентов и готовых зелий. Но всё равно требует не мешать, - с некоторой опаской пояснил Дилли, которому категорически не нравился зельевар, который успел напугать уже несколько молодых домовиков.

"Ну и характер у этих гениев. Ничего, я займусь этим, роду Принц нужен достойный глава. Но никак не асоциальный зельевар-одиночка со скверным характером и кучей комплексов".

- Значит, передай мистеру Снейпу, что я буду ждать его в библиотеке через час. И пусть только посмеет не явиться.

Дилли молча исчез, а шатенка задумалась над предстоящим разговором со Снейпом. Важно было ничего не упустить и максимально точно описать состояние Андромеды и свои мысли относительно ситуации.

Освежившись и приведя мысли в порядок, Анна направилась в гостиную, Снейпа ещё не было, потому она устроилась в кресле и принялась ждать. Зельевар появился спустя несколько минут.

- Леди Анна, чем могу помочь? - с лёгким поклоном, но крайне недовольным видом, поинтересовался он.

Леди Даркрайт окинула новоявленного наследника рода Принц пристальным взглядом и мысленно схватилась за голову.

"Во что я ввязываюсь, а главное, зачем?! Но с другой стороны, кому-то же нужно взяться за перевоспитание вот этой вот личности. Первым делом заставлю выбросить все мантии и привести волосы в порядок. Те зелья, которые он использует для защиты от ядовитых испарений, не спасут его от облысения".

Заметив, что мужчина так и стоит хмурым изваянием посреди комнаты, Анна жестом указала на диван.

- Присаживайтесь, нам есть, что обсудить, - дождавшись, пока Сев расположится на диване, она продолжила. - Полагаю, вы в курсе, что Андромеда находится в замке, и почему она здесь, вам так же известно.

- Слышал кое-что, но у меня были более важные дела, чем обращать внимание на сплетни, - равнодушно заметил Снейп.

- А стоило бы узнать побольше, в прочем, не важно. Я имела радость пообщаться с ней, и меня беспокоит её состояние. На Андромеду оказывалось ментальное воздействие, в результате чего наблюдается нарушение восприятия и критического мышления.

- Полагаю, за тем вы меня и позвали.

- Вы мастер в области ментальной магии, потому прежде чем решать, что делать дальше, необходима ваша консультация, - проигнорировав язвительную реплику зельевара, закончила свою мысль леди Анна.

- Если всё действительно так, как вы сказали, помочь ей будет не просто. В любом случае, сначала я должен сам всё проверить. Но проблема в том, что Андромеда общаться со мной не станет.

Шатенка вынуждена была признать, что он прав, но у них не было времени на пустые разговоры и убеждения.

- А если использовать то зелье, что и в случае с Анри?

- Оно предусмотрено на случай, если маг полукровка или же без сознания, - серьёзно ответил Снейп, совершенно ломая весь намеченный ранее план действий. - Она должна сама согласиться на сотрудничество, иначе я не смогу помочь.

- Хорошо, я попытаюсь решить эту проблему, - задумчиво произнесла Анна и затем добавила. - Что ж, а теперь относительно вас, мистер Снейп.

- Что вы имеете в виду? - подозрительно спросил зельевар, прожигая Анну тяжёлым взглядом.

- Как я знаю, вы, мистер Снейп, с недавних пор являетесь наследником рода Принц.

"Ого, как нас перекосило! Даже хвалёная выдержка шпиона не смогла скрыть отвращения к собственному роду, - хмыкнув, отметила она, наблюдая за мужчиной. - Ничего, придёт время, и он меня ещё благодарить будет".

- Верно, только как это касается вас?

- Понимаете в чём дело, род Принц обладает очень особенным даром, и потерять такой род будет преступлением. А вы, как я вижу, не горите желанием быть частью рода.

- Ближе к делу, леди Анна, - раздражённо поторопил Северус, интуиция которого вопила о приближающихся проблемах.

- Я являюсь хранительницей рода Даркрайт, моя обязанность - оберегать род. Но мало кто знает, что у хранителя есть ещё обязанности. Одна из них - не позволить роду исчезнуть, если у меня есть возможность его спасти. Это значит, что я могу стать покровителем любого рода, который ниже по статусу, чем мой.

Было заметно, что Северус удивлён и заинтересован, что и не удивительно, хранители довольно редкое явление.

- Хотите сказать что по чистой случайности выбор пал на род Принц? - ухмыльнувшись, съязвил Снейп.

- Я бы на вашем месте отвыкала язвить, - холодно урезонила его Анна. - Я вполне могу потребовать у вас клятву вассала, но оставлю это право за сыном. Вам же я предлагаю наставничество, и все останутся в плюсе. В качестве наставника я формально становлюсь хранителем рода, до вашей женитьбы.

- А кто сказал, что мне это нужно.

- У вас нет выбора, кодекс рода в этом вопросе однозначен. Советую соглашаться, не волнуйтесь, у вас минимум ограничений, но будут и обязательства.

Снейп молчал и хмуро смотрел на женщину.

- Откуда вам известно, что прописано в кодексе?

- Я прошла проверку, как претендент на статус хранителя, и получила доступ к кодексу рода Принц, - просто ответила Анна, порадовавшись тому, что вспомнила об этой мелочи и сегодня утром успела наведаться в Гринготтс.

- Я должен всё обдумать.

- Конечно, у вас времени три дня. А сейчас извините, нужно кое-что сделать, - мило улыбнулась Анна и оставила Северуса наедине с мыслями.


СантиноДата: Понедельник, 19.08.2019, 22:32 | Сообщение # 479
Демон теней
Сообщений: 207
***
Тем временем рабочий день аврора Тонкс подошел к концу и девушка, наконец-то, отправилась домой.

Оказавшись на освещённой дорожке парка, Тонкс довольно вдохнула приятный запах цветов. День выдался муторный, несмотря на то, что вызовов не было, у неё накопилось куча бумажной работы. Потому Дора была счастлива, оказавшись в мэноре. Медленно прогуливаясь, она направилась в сторону замка.

- Тонкс, привет! - услышала девушка знакомый голос.

- Гермиона, давно не виделись.

- Да, столько всего происходит, ни на что больше нет времени, - несколько растерянно призналась девушка - А у тебя что нового?

- Всё как обычно, разве что вчера виделись с Ремусом, посидели в "Трёх метлах".

- Свидание, значит, - понимающе хмыкнула Гермиона, любуясь на смущённую Тонкс.

Дар метаморфа очень красочно отражал состояние девушки, и контролировать это у Доры получалось не всегда.

- Что-то вроде того, ты же знаешь Люпина. Он крайне не уверен в себе, но при этом очень милый и галантный.

Гермиона улыбнулась, искренне надеясь на то, что у этой парочки всё получится. Главное, чтобы у Тонкс хватило терпения, а Ремус проявил чуть больше настойчивости.

- Удачи вам, мне кажется, у вас всё получится. Просто дай ему шанс.

- Спасибо, я надеюсь, что ты права. Ладно, идём в замок, умираю с голоду, - жизнерадостно пропела Тонкс.

- Тяжёлый день?

- Гора отчетов, - скорчив рожицу, коротко бросила аврор и умчалась в замок под смех подруги.

Они уже какое-то время спокойно болтали о всяких мелочах, заканчивая ранний ужин, когда услышали слегка раздражённый женский голос.

- Вот вы где!

Девушки непонимающе переглянулись.

- Леди Анна, что случилось? - решила уточнить Миона, разглядывая взбудораженную женщину.

- У нас приём меньше, чем через неделю, а ничего ещё не готово. Вот что случилось!

Девушки искренне не понимали, почему леди Анна так взволнованна. Весь её вид наталкивал на мысль о штурме замка, никак не меньше.

- Прошу прощения? В честь чего приём? - озвучила общую мысль Тонкс.

- День рождение Гарольда, - со сверкающими неподдельным азартом глазами пояснила она. - Чего сидим, кого ждём? Вам ещё наряды покупать. Да, и жду всех советниц в голубой гостиной через два часа.

- Всех не выйдет, - заметила только вошедшая Нарцисса. - Белла не придёт, это я могу гарантировать.

Девушки опять переглянулись, уже предвкушая небольшой спор, но Анна пресекла его парой фраз.

- Это официальный приём по случаю дня рождения лорда Слизерина. Надеюсь, тебе не нужно объяснять, что это значит?

Нарцисса мгновенно изменилась в лице, став крайне собранной и серьёзной.

- До завтра терпит?

- В полдень, там же, - уступила Анна, понимая, что иначе Беллатриса точно не явится, что сорвёт все планы.

Леди Малфой только кивнула и, не став больше тратить время, стремительно покинула столовую. Дора ненавидела находиться в эпицентре событий и при этом не понимать сути паники. Сейчас был именно такой случай.

- Нам кто-нибудь объяснит, что это сейчас было?! - непривычно грозно спросила она, сверля леди Даркрайт убийственным взглядом.

При этом стремительно меняя облик на свой родной, что сейчас происходило довольно часто в моменты эмоциональных всплесков.

Анна оценила преображение, потому уже спокойным тоном пояснила:

- Скорее всего, будет представление вас, как советниц милорда.

- Мы должны как-то подготовиться и купить нечто конкретное? - поспешила уточнит всегда прилежная Гермиона, заранее начиная нервничать и переживать обо всём подряд.

- Вечернее платье и всё, что к нему прилагается. Остальным я займусь сама, - смерив девушек пристальным взглядом, пояснила леди Даркрайт и добавила, смотря исключительно на Дору: - Советую подготовиться к встрече с Беллатрисой и придумывать объяснение своей безответственности.

Девушка нахмурилась и сменила цвет волос с чёрного на розовый и обратно.

- В любом случае, это касается только меня, и я ни сколько не жалею.

- Ошибаешься, это касается рода, а значит, придётся держать ответ за свои поступки перед главой рода.

Напряжение буквально физически ощущалось, от чего ничего не понимающая Гермиона почувствовала себя неуютно. Тем временем молчаливое противостояние прекратилось, и Тонкс отвела взгляд, признавая поражение.

- Дора, твоё желание быть достойной похвально, но не стоит совершать опрометчивых поступков. Они чаще всего не приносят пользы. Научись сдерживать благородные порывы и анализировать любое своё решение, - со знанием дела посоветовала Анна и покинула столовую, оставив девушек в задумчивости.

- Тонкс, о чём это она? Что вообще происходит? - спустя некоторое время с нескрываемым любопытством спросила Гермиона.

- Извини, Герми, пока не могу сказать. Леди Анна права, сначала необходимо поговорить с Беллой.

На удивление, девушка не стала настаивать, как поступила бы раньше. Герми накрепко усвоила, что есть вещи, которые её не касаются и не стоит проявлять излишнее любопытство.

Посидев немного в тишине и наблюдая за нервной Нимфадорой, она решила немного отвлечь подругу.

- С кем пойдешь по магазинам?

- Даже не знаю. Я не совсем уверена, что смогу справится самостоятельно, всё-таки предстоит важное событие и не хотелось бы всё испортить.

- Тогда давай вместе сходим, я думала привлечь родителей и наведаться на волшебную улицу Парижа. Скажу им, что иду на праздник к другу, что по сути правда. Думаю, Флер также поступит, да и у остальных уж точно проблем не возникнет.

- Я бы с радостью, правда, но мне бы хотелось провести этот день с мамой и вместе выбрать всё необходимое. Но ты же знаешь ситуацию, так что вряд ли получится, - грустно призналась Тонкс, опять сменив цвет волос от розового к серому и обратно.

- Понимаю. А ты поговори с Анри, например, завтра после общего сбора, думаю, он не откажет.

- Но как же…

- Тонкс, просто поговори с ним! Не надо придумывать проблему на пустом месте, - непреклонным тоном заявила гриффиндорка, подарив Доре ободряющую улыбку. - Так, ладно, я убежала, нужно ещё родителей предупредить.

Тонкс не ответила, погружённая в свои мысли, но Гермиона не обратила на это внимания, уже планируя, что скажет родителям.

***
Оказавшись в Малфой-мэноре, Нарцисса первым делом попыталась понять, где сейчас может находится Беллатриса. Вариантов было не так много: собрание у Волдеморта, личные покои или библиотека. Первый вариант отпадал сразу, Тёмного лорда не было в мэноре со вчерашнего дня, учитывая нервозность сестры, читать она вряд ли в состоянии. Оставалась её комната, куда Цисси и направилась. Однако долго не решалась войти.

"Знакомый костедробительный набор. Значит, гостям не рады и общаться не планируем. Будет труднее, чем я думала".

Из мыслей её вывел раздражённый голос сестры.

- Тебе заняться нечем?

- Впусти, нужно поговорить, - очень спокойно ответила Цисси, зная. что сейчас главное не давить, но при этом не поддаваться на провокацию.

- Мне не нужно, займись делом и отвяжись уже от меня!

Белла злилась, и в большей степени на себя, чем на сестру. Она не хотела срываться, просто Цисси попала под раздачу. К счастью, леди Малфой давно выработала иммунитет к таким вот истерикам, потому благополучно проигнорировала сказанное.

- Беллатриса, у меня нет настроение играть в твои игры! Либо ты меня впускаешь, либо я войду сама, и плевать на последствия.

Это был запрещенный приём, но Цисси слишком устала, чтобы считаться с чувствами сестры. Как и рассчитывала блондинка, Белла не рискнула проверять серьёзность её слов.

В комнате её встретила хмурая и нисколько не настроенная на диалог Беллатриса, потому Нарцисса перешла сразу к делу.

- Знаю, я поступила нечестно, но иначе бы мы так и стояли по разные стороны двери. Я не стану сейчас донимать тебя расспросами и выяснять, почему ты сбежала из Слизерин-мэнора. У меня нет на это ни сил, ни желания. Но завтра в полдень ты обязана быть в замке. Общий сбор советниц по просьбе леди Анны, явка обязательна. А теперь можешь и дальше заниматься самокопанием, - выдохнув, закончила монолог Нарцисса и стремительно покинула комнату изумлённой до предела Беллатрисы.

"И что это было?" - растерянно подумала брюнетка, решив при первой возможности поговорить с Нарциссой.

Белла вдруг осознала, что не только у неё могут быть проблемы и плохое настроение, что Цисси тоже нуждается в понимании и поддержке. Это новое чувство поразило Беллатрису до глубины души, вынуждая ругать себя за эгоистичность и черствость по отношению к сестре.

***
На следующий день Лестрейндж была в замке за полчаса до назначенного времени и нервно мерила шагами зелёную гостиную. Она была не готова встретиться с Анри, но и проигнорировать просьбу леди Анны, которая больше походила на приказ, Белла не могла.

Постепенно все собрались и тихо переговаривались в ожидании леди Анны. Нарцисса же упорно игнорировала все попытки сестры поговорить. Она видела напряженность Беллы и явное раскаяние за то, как она себя вела, но не собиралась облегчать Белле задачу.

- Цисси, перестань, это же не серьёзно, в самом деле, - прошептала брюнетка так, чтоб её слышала только сестра, благо сидели они рядом и это было не сложно.

- Тогда почему это тебя так задевает? - так же тихо ответила Цисси, даже не посмотрев на неё.

- А то ты не знаешь.

- Знаю, но это ничего не меняет. И хватит меня отвлекать, - по-прежнему отстранённо бросила Нарцисса.

- Только если согласишься поговорить.

Леди Малфой вздохнула и, наконец, смерила Беллатрису внимательным, изучающим взглядом, после чего едва заметно кивнула.

За время маленького диалога они не заметили появления леди Даркрайт. Тем временем Анна поведала причину сбора, периодически поглядывая на перешёптывания сестёр.

- Скоро пройдёт приём по случаю дня рождения милорда и, вероятно, первый ваш выход в статусе советниц. Это будет официальное событие, потому будут отправлены приглашения вашим родным. Если хотите пригласить ещё кого-то, поговорите с Анри. Есть вопросы?

В гостиной слышались перешептывания и обсуждение вопросов из серии: что надеть?

- Мне прогулка по магазинам не светит, да и не особо нужна. Уверена, комплектуя мой гардероб, Нарцисса позаботилась о том, чтобы были наряды на все случаи жизни, - хмыкнув, с улыбкой отметила Лестрейндж, бросив сестре благодарный взгляд.

"Ну и как можно на неё обижаться? - мысленно задала явно риторический вопрос Цисси. - Вот всегда так, сначала вспылит, а потом ходит за мной хвостиком, пытаясь загладить вину. Мерлин, как же я по этому скучала!"

Между тем, слово взяла профессор Макгонагалл.

- Раз с этим всё ясно, думаю, сейчас самое время рассказать некоторые новости. Так как прошлая неделя была сложной, встретиться с Амелией Боунс получилось только сейчас.

- И как результат? - заинтересованно спросила леди Малфой.

Она очень хотела поставить на место Люциуса, а для этого была необходима помощь Боунс.

- Она согласилась, но с условием. Мы должны обеспечить безопасность Сьюзен.

- Ожидаемо.

- Поэтому я, от имени рода МакГонагалл, предложила вассалитет роду Боунс.

Тут впервые за всё время в разговор слегка неуверенно вмешалась Флёр.

- Подождите, ничего не понимаю. Насколько мне известно, род МакГонагалл не имеет на это права. Тем более с учётом того, что вы, профессор, полукровка.

- Верно, но это было до того, как я вошла в число советниц, - спокойно пояснила Минерва, нисколько не обидевшись на довольно резонное замечание.

- Статус советниц стирает некоторые правила и наделяет вас всех особенным статусом, который выходит за рамки общепринятых законов. Но и спрашивать с вас будут строже, так что будьте рассудительны, - авторитетно заявила леди Даркрайт, обведя всех пристальным строгим взглядом.

- Вы правы, леди Анна, - склонив голову в знак уважения, ответила Минерва. - Так вот, Амелия попросила время, чтобы всё обдумать. Но полагаю, всё уже решено и она просто перестраховывается, что вполне понятно.

- Если она согласится до приёма, то думаю, стоит отправить мадам Боунс приглашение, - предложила Нарцисса.

- Посмотрим по ситуации. Что ж, спасибо, что откликнулись на мою просьбу, а сейчас извините, дела.

Анна поспешно распрощалась и отправилась искать Анри, нужно было уточнить несколько вопросов.

Как только леди Анна вышла в коридор, увидела чинно стоящего возле двери Дилли.

- Леди Анна, Гарольд просил как только закончите, найти его.

"И что опять случилось? Мерлин, здесь, конечно, не заскучаешь, но уж очень утомительно постоянно ожидать проблемы".

- Не сказал, зачем? Где он сейчас?

- Милорд в приёмной, - просто ответил домовик и испарился.

Постояв с минуту в неком замешательстве, она направилась на встречу с сыном.

- Анри, ты хотел меня видеть? Что произошло?

- Ты утром покидала замок? - строго спросил Анри вместо приветствия, вставая из-за стола и подходя к маме.

Анна прекрасно знала этот тон, это означало, что стоит сказать всё, как есть, иначе рискуешь подорвать его доверие. И он просто закроется, как в ракушку, игнорируя любые попытки примирения.

- Да. Нужно было наведаться в Гринготтс. С этим какие-то сложности? - недоуменно спросила Анна, не понимая причин недовольства. - Мне запрещено покидать территорию мэнора?

По лицу парня пробежала тень и он сделал глубокий вдох.

- Нет, но… Мам, пойми меня, идёт война и случиться может всё, что угодно. Я не хочу подвергать тебя опасности.

- Ты же понимаешь, что не можешь закрыть меня в мэноре? - внимательно изучая обеспокоенного сына, спросила она.

- Не могу, конечно. И поэтому с сегодняшнего дня у тебя будет охрана, - крайне довольный собой заявил Гарольд. - Я займусь этим, и уже вечером ты с ними познакомишься.

Леди Даркрайт была не особо рада такому обстоятельству, но понимала, что не сможет переубедить сына, по опыту зная, насколько он дорожит семьей или теми, кого ею считает.

- Только пусть не светятся лишний раз, не то привлекут ненужное внимание.

Гарольд ничего не сказал, только подошёл к маме и крепко обнял. Он всегда удивлялся, насколько его родители всегда были внимательными и понимающими во всём, что хоть как-то касалось его.

- Если это всё, о чём ты хотел поговорить, то я немного занята, - желая отвлечь сына, заявила Анна, всем своим видом показывая, что очень спешит.

- О, понимаю, всё как обычно, - улыбнулся парень, уже жалея Дилли. - Я же просил, ничего грандиозного.

- С этим тебе к управляющему, всё, что он мне позволил, так это составить список гостей и контролировать процесс подготовки, - слегка обиженно, но с восхищением поведала Анна.

- Ну вот такие они, домовые эльфы рода Слизерин, что поделаешь, - весело рассмеявшись, заметил Гарольд.

- Я заметила, признаться, за ними любопытно наблюдать, - улыбнулась она, довольная, что получилось поднять настроение сыну. - Да, я ведь только с собрания. Думаю, тебе следует знать, что Белла всё же пришла. Вела себя спокойно, но слегка нервно, у них с Цисси что-то случилось. Нарцисса с ней не разговаривает толком. Но полагаю, это не на долго и, скорее всего, Беллатриса захочет поговорить с тобой.

- Я этого и жду, но облегчать ей разговор не стану. Белла должна научиться высказывать всё что, творится в её буйной кудрявой голове, иначе я так до старости не доживу.

- Понимаю, она на редкость изобретательна по части создания проблем себе и окружающим. При чём по большей части это выходит у неё ненамеренно. Ладно, я ушла, если буду нужна, домовики найдут.

И, поцеловав сына в щёку, отправилась прогуляться в сад.

***
Стоило только всем разойтись, как Белла поспешила перехватить Нарциссу на выходе из комнаты.

- Спокойно, я же согласилась поговорить, - поспешила успокоить сестру Цисси, обратив внимание на мигающие камушки браслета. - К тебе или ко мне?

- Давай прогуляемся к озеру, не хочу, чтобы кто-то нас слышал.

Минут десять они шли молча, и Нарцисса не собиралась прерывать возникшую комфортную тишину, давая Белле время собраться с мыслями.

- Цисси, послушай, извини за моё вчерашнее поведение. Я не должна была срываться на тебя, - наконец произнесла Беллатриса, останавливаясь на берегу озера. - Просто это всё сложно и…

- Нет, это моя вина, сама не знаю, что на меня нашло. Ведь я же знала, что у тебя был сложный день и ты нуждаешься в личном пространстве.

- Да какой, к Мордреду, сложный день?! Ты столько для меня делаешь, в буквальном смысле живёшь моими проблемами. Разве не ты всегда верила и поддерживала меня, даже когда я всеми силами сопротивлялась. Да я тебе в буквальном смысле жизнью обязана! А что взамен? Постоянные срывы, истерики и невыносимый характер, - срываясь на крик, вдруг заявила Беллатриса.

Опешив от внезапного признания, Нарцисса смогла ответить далеко не сразу, некоторое время просто смотря на водную гладь озера.

- Перестань, это не твоя вина. Пойми, вы с Драко - самое ценное и дорогое, что у мня есть, вы моя жизнь. Мне не нужна благодарность или что-то в этом роде, я просто должна знать, что вы живы и с вами всё в порядке. - заверила Нарцисса, и это прозвучало настолько искренне и самоотверженно, что Белла не смогла сдержать слез. - Ну что ты, эй… ну перестань, всё же хорошо.

Цисси видела, как Белле сейчас неуютно и не комфортно, потому сделала то, что всегда успокаивало сестру. Просто подошла и заключила растерянную брюнетку в крепкие объятия.

- Я знаю, что очень редко говорю нечто подобное, но хочу, чтобы ты знала. Я очень тебя люблю. И я готова отдать жизнь за каждого из Блэков. Включая идиотку Андромеду и эту ходячую катастрофу по имени Дора. Так будет всегда, чтобы между нами не происходило, - в ответ призналась Беллатриса, смущенно уткнувшись носом в белокурые локоны сестры. Она не привыкла так открыто выражать свои чувства, потому сейчас ей было крайне неловко.

- Я знаю, ты не раз доказывала это.

Белла позволила себе ещё немного насладиться объятиями сестры, потом опомнилась, быстро отстранилась и поспешила сменить тему.

- Кстати, по поводу Драко. Ты собираешься вмешиваться?

- О чём ты? - насторожилась Нарцисса.

- Этот самоуверенный мелкий индюк ведёт себя, как последний ублюдок, и считает, что так и нужно. Как считаешь, это нормально? Нет, если бы он был всецело Малфоем, мне было бы плевать. Но Драко - наследник Блэков, пусть и не первой очереди. А значит, я не имею права игнорировать его поведение и обязана принять меры.

- Знаю, но Белла, прошу, не вмешивайся! Ещё рано, поверь, придёт время, и я заявлю права рода Блэк на наследника рода Малфой. Люциус не сможет оспорить, он осквернил собственный род, и мы имеем право обезопасить Драко, - сбивчиво пыталась убедить сестру Цисси.

Белла хмурилась и молчала, заставляя нервничать.

- Согласна, пока оставим всё, как есть, но при малейшей угрозе для Драко я вмешаюсь. Но я не могу смотреть на то, что вытворяет мелкий засранец, и намерена заняться его перевоспитанием. И пусть только Люциус рискнёт вмешаться!

- Хм, я бы на это посмотрела. Раз наши проблемы мы решили, скажи, почему Анри злится на тебя?

Белла мгновенно напряглась и изменилась в лице.

- С чего ты так решила?

- Помимо прочего, я с ним вчера виделась и…

- Он что, всё рассказал?! - мгновенно вспыхнула Белла, успев предположить худшие варианты.

- Нет. Но он злится и обижен, я бы даже сказала, уязвлен.

- Мордред! - брюнетка всё больше злилась, и Цисси не понимала, почему. - Я вчера совершила непростительную глупость.

- Рассказывай, - вздохнула блондинка, приготовившись услышать всё, что угодно.

Учитывая нежелание Анри делиться деталями ссоры, она боялась даже предполагать, что могла натворить Беллатриса.

- Извини, но нет. Единственное, что тебе нужно знать, это то, что моя глупость вышла мне боком.

- Я не стану настаивать, но если хочешь всё исправить, всё зависит только от тебя. Но Гарольд не будет облегчать тебе задачу, делая первый шаг, - Цисси видела, как сестра напряглась и поникла. - Я знаю, тебе сложно находить общий язык с людьми. Но главное, что ты должна знать, для того, чтобы строить любые отношения, нужно разговаривать. Гарольд не знает причин и мотивов твоих поступков, потому может неправильно истолковывать твои действия. Чтобы такого не происходило, проговаривай любое действие в отношении парня до того, как его совершить. И просто научись доверять ему, Анри доказал, что не желает тебе зла.

- Это всё замечательно, но что мне делать сейчас?! Не думаю, что мой поступок можно простить.

- Поговори с ним, попытайся донести до него причины своих действий и поступков. Анри поймёт, вот увидишь. Главное, что я поняла, наш милорд уважает искренность. Вот тебе и подсказка, действуй.

Внимательно выслушав совет, Белла прямо просияла.

- Спасибо, сестрёнка, ты опять мне помогаешь. Тогда я прямо сейчас и попытаюсь поговорить с Анри.

- Удачи, если что, я у себя.

Но её уже не слушали, Лестрейндж уверенным шагом направилась в замок. Нарцисса на это только понимающе улыбнулась и решила ещё немного посидеть в беседке, сполна наслаждаясь тёплым летним днём.

***
Первым делом после ухода мамы Гарольд занялся обеспечением охраны для неё.

- Дилли, найди мне Сэма и Марка, срочно, - произнёс он в пространство, точно зная, что эльф его услышит. И правда, спустя несколько минут в кабинет вошли несколько обеспокоенные мужчины.

- Вызывали, милорд? - поинтересовался глава стаи Варленов.

- Вы в курсе, что леди Анна покидала мэнор? - сразу перешел к сути дела Анри, желая проверить одну догадку.

- Естественно. С ней был один из домовиков и один вампир для страховки, - уверенно отчитался Марк, приятно удивив Гарольда.

- Похвально, я рад, что вы предусмотрительны. Но всё же стоит организовать постоянное наблюдение и охрану леди Даркрайт, на тех же условиях, что и у меня. Пара вампиров и пара оборотней, только во время её выходов не светитесь. Я имею в виду совсем, никто не должен даже заподозрить, что есть охрана. Леди Анну здесь никто не знает, и не стоит привлекать к ней внимание.

- Будет сделано, - слегка склонив голову, ответил Марк.

- Тогда можете быть свободны.

Марк поклонился и покинул кабинет, а Сэм остался на месте, неуверенно переминаясь на месте.

"Нда. Интересно, когда он перестанет меня настолько бояться? А ведь Сэму уже больше ста пятидесяти лет", - мысленно удивлялся парень, изучая стоящего перед ним вампира.

- Сэм, у тебя есть ещё какие-то вопросы?

- Сир, Арман просит аудиенции, - осторожно произнёс вампир, не поднимая взгляд от пола.

Ответ мог быть только один.

- Нет.

- Но сир…

- Я сказал нет, - властно повторил лорд Слизерин. - Судьба Армана в руках леди Беллатрисы, я вмешиваться не намерен.

Было видно, что он хотел ещё что-то сказать, но передумал.

- Извините за беспокойство, милорд.

- Сэм, перестань уже трястись от страха по поводу и без. Ты глава клана Тёмных стражей, в конце-то концов!

Такая неуверенность порядком раздражала, хотя сам вампир Гарольду нравился. Культурный, исполнительный, внимательный к деталям и, что важно, не конфликтный.

- Нет. Глава - мессир Арман, я же только временно выполняю обязанности, - уверенно ответил вампир, не решаясь посмотреть на парня.

"Ну конечно, чёткая иерархия клана. Только есть один нюанс", - мысленно оскалился лорд Слизерин.

- Но сколько это "временно" продлится, решать мне. И тебе стоит быть увереннее, иначе ты не сможешь контролировать клан.

- Благодарю за совет, милорд.

После чего он поклонился и отправился формировать охрану для леди Анны. Гарольд же решил заняться накопившимися делами, пока есть время.

Стук в дверь заставил Гарольда отвлечься от порядком наскучивших отчётов и выписок.

- Войдите.

Вошедшая в кабинет Беллатриса внешне выглядела непривычно собранной и серьёзной, весь её вид внушал арктическое спокойствие.

"А вот врать не хорошо", - мысленно заметил Анри, бросив взгляд на ярко-красные камешки браслета.

Но уступать он был не намерен, потому преувеличено официально произнес:

- Леди Беллатриса, моё почтение. Чем обязан визиту?

Брюнетка только слегка побледнела, ничем больше не выдав, что её задело обращение парня.

- Милорд, я бы хотела разъяснить некоторое недопонимание, возникшее между нами по моей вине.

- На мой взгляд, ситуация предельно ясна, - не скрывая раздражение отметил Анри.

- Понимаю. Со стороны это выглядит не лучшим образом, но поверьте, в моём поведении не было цели оскорбить вас, - искренне заверила Белла, пристально вглядываясь в лицо парня.

- Тогда как прикажете это понимать?! Своим поведением вы нанесли оскорбление не только мне, но всему роду Слизерин, - раздражение всё нарастало, и Гарольд всеми силами пытался держать себя в руках. - Знаете, я многое могу понять и даже простить. Но это… Скажите, как гордая, непокорная аристократка с несгибаемыми принципами могла додуматься до того, чтобы предложить себя в качестве оплаты, словно вещь?! Я не понимаю…

Беллатриса вздрогнула и отвела взгляд.

- Моя жизнь всегда состояла из неписаных законов и правил, которые надёжно подкреплялись кодексом рода. У меня никогда не было полной свободы в плане выстраивания взаимоотношений с окружающими. На службе у лорда мало что изменилось, да, у меня вроде бы появилась возможность выбора, только вот ситуация изменилась. И мой круг общения ограничился ещё больше, появились новые правила и ограничения, ибо лорд требовал безоговорочной верности и беспрекословного выполнения приказов. Но тогда меня всё устраивало, и я даже не думала что-то менять.

- Прошу заметить, что я также требую верности и преданности, это касается всех, кто присягнул мне. Без этого невозможно возродить магический мир, - небрежно отметил Анри.

- Это другое, в том-то и проблема! Сколько мы знакомы? Два месяца? Три? И всё это время у меня ощущение нереальности происходящего, - нервно пояснила брюнетка, смотря куда угодно, но не на Гарольда. - Со дня битвы за Хогвартс ощущение, что моя жизнь меняется каждую минуту, а я всё время на шаг позади.

- Я знаю, какого это, потому и пытался помочь и поддержать, как мог. Твой поступок стал для меня полнейшим шоком, и я не знаю, где совершил ошибку.

- Да не в тебе дело… а во мне. Мордред! - резко выдохнула Белла, меряя кабинет шагами. - Я всегда была независимой, резкой, вспыльчивой и немного отстранённой, что не способствовало общению с окружающими. И уж тем более не вызывало желания проявлять заботу в отношении меня. Исключением всегда была только Нарцисса, которая заботилась, не ожидая ничего в замен, а в ответ получала всё, что угодно, кроме благодарности. Я не умею быть слабой и не знаю, как реагировать на заботу. Извини за то ужасное утро и моё поведение, я просто не знаю, как нужно. Мне впервые так хорошо и спокойно, и я боюсь это потерять. Я только хотела показать, на сколько ценно для меня всё, что ты делаешь, - почти шёпотом закончила она, останавливаясь возле стола. - На самом деле, я ничего не знаю о нормальной жизни. Мне приходится заново учиться строить отношения с окружающими. Мне приходится постоянно сдерживать себя и свой отвратительный характер, я срываюсь по поводу и без. Что бывает в таких случаях, тебе хорошо известно… Скажи, кому нужна неуправляемая советница? Я должна помогать тебе, а не создавать проблемы. Что я собственно и делаю почти постоянно.

Внезапное открытие настолько сильно поразило Беллатрису, что кабинет на несколько минут погрузился в звенящую тишину.

- Не тебе определять степень своей полезности, - серьёзно произнес Анри, выходя из-за стола. - Мне не нужны безвольные марионетки, и уж тем более секс-рабыни. А именно так ты себя тогда преподнесла.

- Понимаю, есть же вейлочка, я ей явно не конкурентка, - не сдержавшись, прокомментировала она.

- Беллатриса! Ты опять за своё?! - вспылил парень, подходя ближе к женщине. - То, что меня с Флёр связывает долг, ничего не означает. Она для меня так же важна, как и каждая из вас. Запомни, на меня не действуют чары вейл, и только я решаю, кого мне любить.

Было заметно, что Белла жалела о том, что так неосторожно озвучила свои мысли. Вздохнув, Анри осторожно взял её за руку, слегка сжав.

- Я никогда не откажусь от тебя, как и Нарцисса. Не важно, как ты себя ведёшь и что делаешь, мы всегда будем рядом. Белла, ты всегда нам будешь важна и нужна. Что бы ни случилось, вместе мы справимся. И так будет всегда, - искренне заверил Гарольд, крепко обняв дрожащую брюнетку.

Они долго ещё вот так стояли посреди кабинета, оставив все проблемы на потом и просто наслаждаясь моментом. Анри старался дать Беллатрисе такое нужное ей сейчас чувство покоя и защищенности, а она в который раз позволила себе побыть рядом с ним слабой и уязвимой.

Спустя некоторое время Белла отстранилась и заявила с крайне серьёзным выражением лица:

- Гарольд, я клянусь, что…

- Замолчи! - успел прервать её Анри, встретив непонимающий взгляд женщины.

"Пронесло… Хорошо, что Нарцисса предупредила по поводу фанатичного желания Беллы быть лучшей во всём".

Гарольд крайне осторожно относился к клятвам и не хотел, чтобы Белла сковывала себя ещё одной. достаточно и тех, что есть сейчас.

- Я знаю, что ты хочешь быть идеальной, но идеальных людей не существует. Меня устраивают твои знания и умения. Это не значит, что я против самосовершенствования, только пока это не вредит тебе и окружающим.

- Но я должна быть лучше и сильнее, чтобы достойно служить тебе!

- Белла, твоё желание похвально, но всё должно быть в меру, это касается всех советниц. Для меня важнее ваше здоровье, а никак не новое заклинание или обряд, который вы освоите во вред себе.

Анри видел, что она не согласна, но задумчивый вид давал надежду на то, что ему удалось донести свою мысль.

- Я слышал, мама развела бурную деятельность по подготовке приёма, - решил сменить тему парень, садясь в кресло для посетителей.

- Да вроде бы нет, всё как обычно, но домовики шастают по всему замку, - поведала Белла, занимая кресло напротив.

Она слегка улыбалась, чувствуя, как уходит нервозность последних дней.

- Пусть занимается приёмом, главное, чтоб не скучала. Потому что если леди Анне нечем себя занять, она ищет приключений на свою голову. Но тут я спокоен, она взялась за Снейпа и теперь является наставником и хранителем рода Принц.

- Когда она успела! - восхищено воскликнула Белла. - И как на это отреагировал Сев?

- Ты ещё плохо знаешь мою маму. Если она что задумала, то всё происходит очень быстро. А судя по тому, что она сначала была в Гринготтсе, а уже потом, скорее всего, встретилась со Снейпом, то его не особо и спрашивали, а просто поставили перед фактом.

- Хотела бы я это видеть, - едва сдерживая смех поделилась Белла.

Непринуждённый разговор прервала ввалившаяся в кабинет Тонкс.

- Извините я тут это…

- Ой, перестань, судя по всему, нормально входить в помещение это не твоё, - покачав головой, отмахнулась Белла. внимательно осмотрев племянницу и нахмурившись.

От комментария тёти девушка нещадно покраснела от стыда.

- Всё в порядке, проходи, Дора. Что-то случилось? - добродушно улыбнулся парень, довольный тем, что советницы вполне спокойно нашли общий язык.

- Анри, у меня просьба, - неуверенно начала Тонкс, всё-таки просьба была рискованной. - Скоро планируется приём в честь твоего дня рождения, а у меня нет подходящего наряда. И я бы хотела пройтись по магазинам… с мамой.

- Это невозможно! - тут же категорично заявила Беллатриса, прокручивая родовой перстень, который стремительно нагревался.

- Белла, не спеши, - успокаивающе произнёс Анри. - Тонкс, давай по порядку, у тебя наверняка всё продумано.

- Всё просто, никакого риска. У мамы пока нет магии, её палочка у меня и я всё-таки аврор, - на одном дыхании выдала девушка, не сводя умоляющего взгляда с Анри.

- Сомнительный аргумент, - фыркнув, отметила Белла.

Гарольд некоторое время взвешивал возможные варианты развития событий и решил, что ничего страшного в том, что он отпустит Андромеду за покупками, нет.

- Что ж, вполне неплохой план. Только за вами присмотрят, на всякий случай.

- Правда? - удивилась Дора, которая до конца сомневалась в том, что всё получится.

Теперь же она сияла всеми цветами радуги, при чём буквально.

- Да, иди обрадуй леди Андромеду.

- Так, прекрати это мини шоу, - неожиданно резко вмешалась Беллатриса, наконец поняв, что творится с кольцом. - А теперь будь добра, подожди меня в своей комнате.

Дора вздрогнула от безапелляционного тона тёти, и волосы тут же перестали менять цвет.

- Белла? - недоумённо спросил Анри, удивленный такой резкой сменой темы.

- Извини, Анри, похоже, нужно провести внеплановую воспитательную беседу. Я потом тебе всё расскажу, - заявила она, сверля племянницу тяжёлым взглядом. - Я не поняла, ты ещё здесь?!

Последнее уже предназначалось застывшей от страха Тонкс, после чего молодого аврора как ветром сдуло. Лестрейндж же ещё раз извинилась перед немного растерянным парнем и отправилась воспитывать будущее рода Блэк.


galfimberДата: Вторник, 20.08.2019, 06:55 | Сообщение # 480
Подросток
Сообщений: 21
УРа!!!! Наконецто прода!!!

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Узнать правду (прода от 19.08.19) (ГП/ББ, ФД/ГП, R, Романтика/Юмор, AU/OOC, Макси, В процессе)