Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Узнать правду (прода от 19.08.19) (ГП/ББ, ФД/ГП, R, Романтика/Юмор, AU/OOC, Макси, В процессе)
Узнать правду (прода от 19.08.19)
СантиноДата: Пятница, 13.04.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 207
Узнать правду
Имя автора: Сантино
Бета: Adele
Пэйринг: Гарри Поттер/Беллатриса Блэк, Флер Делакур/Гарри Поттер
Рейтинг: R
Жанр: Романтика
Предупреждения: AU, OOC
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: ПостХогвартс, Дамбигад, Нестандартный пейринг
Саммари: Иногда бывает полезно понаблюдать со стороны, вникнуть в детали. Могут открыться интересные факты. А также, что заставило Беллу поменять приоритеты, а Гермиону возненавидеть Рона, зачем Волдеморту валерьянка, и причем тут таинственный незнакомец?

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Пожалуйста пишите отзывы.
Ваше мнение для меня важно.
Критика тоже приветствуется.
Не оставайтесь равнодушными!




СантиноДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:32 | Сообщение # 61
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Deimos)
Беллатрисе на момент написания 48 лет. 14 лет она провела в Аскабане. И если Гарри-Гарольду нравится эта старая потасканная тетка, то у него в голове водятся явно слишком крупные тараканы и не дают покоя лавры геронтофила-Галкина. Про извращенцев читать не интересно.


По мне Белла выглядит очень даже молодо:
"Невысокая женщина, длинные густые волосы черным потоком кудрей спадают чуть ниже лопаток. Слегка прослеживается седина - отпечаток пребывания в Азкабане. Большие темно-карие глаза, с горевшими в них безумными огоньками, прикрыты тяжелыми веками. Взгляд словно бархатный, томный. Капризные губы создают образ 'обиженного дитя', что может быть обманом для тех, кто незнаком с именем Беллатриссы Лестрейндж. Лицо в форме 'сердца' с заостренным подбородком и высокими впалыми скулами. Аристократически бледная кожа и благородная утонченность фигуры подчеркивались бордовым платьем с причудливыми узорами из благородных тканей. Поверх платья длинная черная мантия с капюшоном."
К тому же продолжительность жизни у магов гораздо выше, чем у магглов, и 50 лет для них не возраст.

Quote (Deimos)
Фанфик - мери сью, кристальная разновидность. Стоит только посмотреть сколько денег главный герой унаследовал - становится ясно что дальше читать не стоит. Стоит вспомнить, галеон - большая золотая монета. Стоит прикинуть - сколько золота это по весу. Билл Гейстс - жалкий бомжина по сравнению с таким состоянием.


Ну на то Гарольд и наследник 5 родов, к тому же деньги лежат в РАЗНЫХ сейфах, соответственно их вес не имеет значения.

Quote (Deimos)
"Для того чтобы выиграть войну нужны три вещи: деньги, деньги и деньги". Назначить соответствующую награду и Волди с Дамби и пачку упиванцев принесут красиво упакованными.


Во - первых. Тут дело принципа. Он хочет сам разобраться с Дамби, да и Поттер имеет право на месть. Во-вторых. Просто назначить награду за их головы и ждать, скучно.

Quote (Deimos)
И если подумать - каким идиотом надо быть, чтобы не присвоить столетиями валяющиеся бесхозными огромные деньги? Это видимо не гоблины, а ангелы небесные.)


Маги ведь тоже не дураки. Наверняка существует магический контракт согласно которому гоблины обязаны сохранять капиталы клиентов банка, за что им полагается определённый процент. И само собой в контракте предусматривалась возможность краж, и соответствующая кара за нее.

Quote (Deimos)
И все эти замки с кучей няшек - никакая защита не спасет от человеческой алчности. Всю Англию бы прочесали, голыми руками каждый камешек перешупали бы охочие предприимчивые маги, но бесхозные замки давно бы растащили, присвоили, разграбили.


Само собой замки Основателей искали. Но если вспомнить КТО их строил(совершенствовал) то нет ничего странного, что замки не нашли. Вспомним Тайную Комнату, ее тоже искали, и что…


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:53 | Сообщение # 62
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Я все жду холодного и самоуверенного Поттера, мне в этом фике хочется увидеть его темную сторону.
Чтобы Гарька не мямлил как барышня, а быриком взял Беллу в оборот и показал кто здесь хозяин.


СантиноДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:01 | Сообщение # 63
Демон теней
Сообщений: 207
Леди_Селестина, Белла просто постоянно пытается понять, где находятся границы терпения Гарольда.... А он не очень уж и хочет ставить её на место, да и не хочет он, чтобы к нему его последователи относились как к ВОЛДИКУ.....его целью было приведение Беллы в норму, поэтому он ей всё это и позволил....
А что касается его темной стороны, то она себя еще проявит, просто пока не было надобности.


Алексис_))Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:05 | Сообщение # 64
Химера
Сообщений: 521
Сантино,
Поттер выглядит тряпкой, в моих глазах.
СантиноДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:10 | Сообщение # 65
Демон теней
Сообщений: 207
Алексис_)), А почему это вдруг у Гарольда не может быть мягкого характера?? он что, должен как Волди во всех круцио пускать?? он такой, какой он есть!!! тем более, что Белла ему нравится.

zuws4557Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:10 | Сообщение # 66
Подросток
Сообщений: 22
Спасибо за главу)
Алексис_))Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:46 | Сообщение # 67
Химера
Сообщений: 521
Quote (Сантино)
А почему это вдруг у Гарольда не может быть мягкого характера?? он что, должен как Волди во всех круцио пускать?? он такой, какой он есть!!! тем более, что Белла ему нравится.

Я не говорила что не может, просто высказала свое мнение: мне не нравится такой Поттер в данной ситуации. Он слишком добрый и нелогично реагирует. Я понимаю что вы хотите показать его хорошим, но выходит не очень. Белла творит что хочет, а он как наивный школьник смотрит на это все с улыбкой и выполняет все указания.
KarosДата: Вторник, 02.10.2012, 20:14 | Сообщение # 68
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Quote (Алексис_)))
Я не говорила что не может, просто высказала свое мнение: мне не нравится такой Поттер в данной ситуации. Он слишком добрый и нелогично реагирует. Я понимаю что вы хотите показать его хорошим, но выходит не очень. Белла творит что хочет, а он как наивный школьник смотрит на это все с улыбкой и выполняет все указания.

Вам видимо не приходилось разговаривать с выпускниками желтых домов (психушка по простому). Там одно неверное слово в их адрес и они отправляются обратно. А я так думаю Гарольда впадлу лечить реальные психические заболевания (а то что они вылезут от неподобающего отношения и не своевременного успокоения пацианта, я не сомневаюсь).
СантиноДата: Среда, 03.10.2012, 13:30 | Сообщение # 69
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Алексис_)))
Белла творит что хочет, а он как наивный школьник смотрит на это все с улыбкой и выполняет все указания.


И что же Белла такого страшного натворила, раз по вашему Гарольд обязан был ее наказать? Она не проявляет к нему должного уважения? Так для нее он простой подросток, и воспринимать его как Повелителя она не может. Может Гарольд должен был Беллу наказать за нападение на него? Так он ожидал именно такой ее реакции, ведь сам ее и спровоцировал.
Пока ее действия не причиняют никому вреда (он сам не в счет, пускай лудше Белла сривается на нем, так как Гарольд вполне способен ее сдерживать), пускай развлекается.




СантиноДата: Среда, 03.10.2012, 13:40 | Сообщение # 70
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Karos)
А я так думаю Гарольда впадлу лечить реальные психические заболевания (а то что они вылезут от неподобающего отношения и не своевременного успокоения пацианта, я не сомневаюсь).


Так в том-то и дело, если Белла сорвется то вылечить ее уже будет не возможно. А Гарольду она нужна вменяемой, вот он и терпит все ее выходки.




Леди_СелестинаДата: Среда, 03.10.2012, 14:04 | Сообщение # 71
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Сантино)
Так в том-то и дело, если Белла сорвется то вылечить ее уже будет не возможно. А Гарольду она нужна вменяемой, вот он и терпит все ее выходки.

Хм, автор не напрягайтесь у каждого читателя свое мнение, а читателей много соответственно всем не угодишь. Если вам все нравится то пишите, а мы почитаем.
Как ранее я высказывалась, я не верю в это историю, здесь все преувеличенно, непонятно и наиграно, но все это не мешает мне читать ваш фик.


СантиноДата: Среда, 03.10.2012, 15:01 | Сообщение # 72
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Леди_Селестина)
Как ранее я высказывалась, я не верю в это историю, здесь все преувеличенно, непонятно и наиграно, но все это не мешает мне читать ваш фик.


Я знаю, что до совершенства мне еще далеко, и кое где я немного переборщила ( наследство, магическая мощь). Но что касается "непонятно и наиграно". Можно по конкретнее, что вам не понятно?


АлексДата: Среда, 03.10.2012, 15:04 | Сообщение # 73
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо огромное за продолжение!!! Очки жалко Беллу до чего её довели надеюсь Гарольд отомстить за нее!!! Очень жду ещё.
Леди_СелестинаДата: Среда, 03.10.2012, 15:16 | Сообщение # 74
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Сантино)
Но что касается "непонятно и наиграно". Можно по конкретнее, что вам не понятно?

У меня впрочем притенении как и во всех, вызывает поведение Поттера. Он ведет себя не логично, я бы сказала как ребенок, каковым он не является. Ситуация с Беллой лучшее тому доказательство, неизвестно откуда появившееся чувства с его стороны и безмерное прошение ко всему и всем. Я понимаю вы не хотите делать с него второго Тома, но зачем тогда дали столько силы и родов, за которые он отвечает? Здешний Поттер типичный гриффиндорец, со всеми вытекающими обстоятельствами.
Как он может заботится о ком-то, если о себе даже не в состоянии? Нужно быть немного жестче и не вестись на провокации, а то все выходит комично.
Такой себе сильный маг, которому дали второй шанс и ведет себя как ребенок, не типично.


ShtormДата: Среда, 03.10.2012, 15:30 | Сообщение # 75
Черный дракон
Сообщений: 3283
Суля по фильму Белла в самом сокку biggrin

СантиноДата: Среда, 03.10.2012, 15:37 | Сообщение # 76
Демон теней
Сообщений: 207
Чувств как таковых пока нет, разве что симпатия. Когда Дариус заявил, что Гарольд обязан спасти Беллу, тот был категорически против. А так как спасать все ровно нужно, Гарольд начал изучать биографию Беллатриссы, чтобы понять зачем она Высшим силам. Много анализировал, но окончательно он простил ее узнав о зельях к тому же Белла с ним связана и может быть полезна, а значит нужно наладить нормальные взаимоотношения. Да он вполне мог ее запугать поставить на место и получил бы отношения "повелитель - слуга", он же стремится завоевать ее доверие.

Гарольд глава рода Гриффиндор, естественно у него присутствуют соответствующие черты характера. Ну а силы ему еще пригодятся, все таки еще половина фика впереди))))))


СантиноДата: Среда, 03.10.2012, 15:40 | Сообщение # 77
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Shtorm)
Суля по фильму Белла в самом сокку


Ну она точно не выглядит на 50 biggrin


СантиноДата: Среда, 03.10.2012, 15:46 | Сообщение # 78
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Алекс)
Очки жалко Беллу до чего её довели надеюсь Гарольд отомстить за нее!!!


Естественно!!! Впрочем Белла и сама мечтает о страшной мести (с использованием своего фирменного непростительного и еще парочки древних пыточных) biggrin




Леди_СелестинаДата: Среда, 03.10.2012, 18:44 | Сообщение # 79
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Сантино,
Да здесь дело не в его гриффиндорской части, а в не логичность поступков и поведении.


СантиноДата: Среда, 03.10.2012, 18:53 | Сообщение # 80
Демон теней
Сообщений: 207
Леди_Селестина, ну не знаю по мне так все логично. Где вы усмотрели не логичность?

dmikiriДата: Четверг, 11.10.2012, 20:32 | Сообщение # 81
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Пока всё очень интересно и интригующе. Спасибо. Жду проду.

Алексис_))Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:26 | Сообщение # 82
Химера
Сообщений: 521
Не уж то, Белла влюбилась dry
СантиноДата: Четверг, 25.10.2012, 19:37 | Сообщение # 83
Демон теней
Сообщений: 207
Я бы так не сказала. Тут скорее исследовательский интерес.... Ну по крайней, мере пока)

ВолшебницаДата: Суббота, 27.10.2012, 23:44 | Сообщение # 84
Снайпер
Сообщений: 129
Нестандартный Поттер, слишком мягкий и глупый.
БезяДата: Суббота, 27.10.2012, 23:50 | Сообщение # 85
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Quote (Волшебница)
слишком мягкий и глупый

С этим согласен.


ВолшебницаДата: Суббота, 27.10.2012, 23:51 | Сообщение # 86
Снайпер
Сообщений: 129
Quote (Безя)
С этим согласен.

Да, такое наследие и магическая сила, а ведет себя как ребенок.
БезяДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:33 | Сообщение # 87
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Волшебница
Это что то типа смахнет на "светлый в теле темного". Здесь он действительно какой то темный но не темный)




ВолшебницаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:50 | Сообщение # 88
Снайпер
Сообщений: 129
Quote (Безя)
Это что то типа смахнет на "светлый в теле темного". Здесь он действительно какой то темный но не темный)

Здесь всем заправляют девушки, Белла и Нарцисса, а Поттер для мебели))))
СантиноДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:14 | Сообщение # 89
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Волшебница)
Нестандартный Поттер, слишком мягкий и глупый.


Совсем скоро Гарольду представится случай показать характер.


dmikiriДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:50 | Сообщение # 90
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Спасибо за главу.
Надеюсь ГП не просто покажет характер, но и постоянно будет себя вести более взросло и темнее. alucard


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Узнать правду (прода от 19.08.19) (ГП/ББ, ФД/ГП, R, Романтика/Юмор, AU/OOC, Макси, В процессе)