Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Узнать правду (прода от 19.08.19) (ГП/ББ, ФД/ГП, R, Романтика/Юмор, AU/OOC, Макси, В процессе)
Узнать правду (прода от 19.08.19)
СантиноДата: Пятница, 13.04.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 207
Узнать правду
Имя автора: Сантино
Бета: Adele
Пэйринг: Гарри Поттер/Беллатриса Блэк, Флер Делакур/Гарри Поттер
Рейтинг: R
Жанр: Романтика
Предупреждения: AU, OOC
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: ПостХогвартс, Дамбигад, Нестандартный пейринг
Саммари: Иногда бывает полезно понаблюдать со стороны, вникнуть в детали. Могут открыться интересные факты. А также, что заставило Беллу поменять приоритеты, а Гермиону возненавидеть Рона, зачем Волдеморту валерьянка, и причем тут таинственный незнакомец?

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Пожалуйста пишите отзывы.
Ваше мнение для меня важно.
Критика тоже приветствуется.
Не оставайтесь равнодушными!




фигуристкаДата: Вторник, 22.05.2012, 19:42 | Сообщение # 31
Подросток
Сообщений: 14
Очень понравился фик! жду продолжения!
ShtormДата: Среда, 23.05.2012, 14:52 | Сообщение # 32
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ничего, хочет быть Лордом, пусть пожинает плоды этого в виде усиленной охраны biggrin

фигуристкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:47 | Сообщение # 33
Подросток
Сообщений: 14
Спасибо за новую главу!
ShtormДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:20 | Сообщение # 34
Черный дракон
Сообщений: 3283
Злой Гарри, сначала гонял Бэллу на дуэли, а потом кости ей переломал biggrin
Quote (Сантино)
Что-то я проголодался. Может, поужинаем? - Предложил он, Гермионе.
- После столь насыщенного дня, хороший ужин просто необходим. — Охотно согласилась девушка.

Война войной, а жрачка по расписанию biggrin


СантиноДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:30 | Сообщение # 35
Демон теней
Сообщений: 207
Ну, она Гарольда гоняла не меньше.



АлексДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:37 | Сообщение # 36
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо за новую главу!!!!! biggrin biggrin
Бедный Гарольд теперь ему век воли не видать. Да Гарольд явно захотел сменить интерьер гостиной, а Белла ему в этом оказала посильную помощь.
Скорей бы еще......
СантиноДата: Среда, 27.06.2012, 14:24 | Сообщение # 37
Демон теней
Сообщений: 207
Глава 10
Ужин прошел в приятной дружеской атмосфере. Вкусные, изысканные блюда и непринужденная беседа только способствовали этому. В конце ужина Гарольд вдруг сказал:
- Гермиона, я уверен, у тебя уже есть мнение относительно последних событий. Мне сейчас просто жизненно необходимо узнать, как все это выглядит со стороны.
Девушка ответила далеко не сразу. У Гарольда сложилось впечатление, что она просто не может решить, с чего начать.
- Даже не знаю… Столько всего произошло. Честно, у меня еще не было времени все тщательно проанализировать. — Призналась она. — Но одно могу сказать точно. С этого момента наша жизнь кардинально изменится, и какой она станет, зависит только от нас. Лично я больше никому не позволю собой манипулировать. С меня достаточно. — Твердо заявила Гермиона.
- Похвально. Но видишь ли, тут вот какая штука. В какой-то степени я ведь тоже управляю твоей жизнью. Что ты на это скажешь? — Справедливо заметил Гарольд.
Повисла продолжительная пауза.
Гермиона понимала, что, по сути, он прав. Но гриффиндорцы ведь не сдаются, вот и она не собиралась.
- Все просто. Ты не управляешь, а скорее направляешь и подталкиваешь к верным поступкам, при этом весьма четко аргументируешь свои действия. И, самое главное, ты не скрываешь ничего, имеющего отношение ко мне. Во всяком случае, я на это надеюсь… На данный момент меня все устраивает, а там посмотрим. — Откровенно призналась Гермиона.
- Грубо говоря: ты осознаешь, что тобой управляют, но пока тебе это выгодно, то, в принципе, ничего страшного в этом нет. — Уточнил Гарольд.
- В общем, да.
- И это мне говорит гриффиндорка! Мерлин, куда катится мир! — В ужасе воскликнул парень. — На мой взгляд, Шляпа чудовищно ошиблась, тебе самое место в Слизерине.
- А чему ты удивляешься? В наше время быстро учишься практичности и расчетливости, иначе ты либо чей-то слуга, либо труп. — Беззаботно ответила Гермиона.
«Тут два варианта. Либо Гермиона здесь совершенно другая, либо я совсем ее не знаю. Вывод: из меня никудышный друг. Печально, однако…» - Размышлял парень, внимательно изучая свою лучшую подругу.
- У меня действительно много тайн и планов. Некоторые из них касаются тебя. Но я клятвенно обещаю ничего не делать тебе во вред. — Поспешил заверить он, заметив, как напряглась девушка.
- В каких именно грандиозных планах я фигурирую? — Требовательно спросила Гермиона.
- Пока ничего серьезного. В ближайшее время нужно заняться твоим образованием.
Вполне ожидаемо при упоминании учебы Гермиона оживилась.
- А конкретнее?
- Нам нужно за четыре месяца воспитать из тебя аристократку и Главу двух древних родов. В общем, успеть за четыре месяца то, на что обычно нужны годы. Как думаешь, у нас выйдет?
- Вы что, сговорились? Сначала Нарцисса битых полчаса убеждала Беллатриссу в необходимости сделать из меня аристократку, теперь и ты. Далось вам мое образование! Мало вам того, что я лучшая выпускница Хогвартса за последнее время?! — Возмутилась Гермиона.
- Я не ослышался, Цисси хочет заняться твоим воспитанием? А как отреагировала Белла? — С любопытством спросил парень.
- Цитирую: «У нее есть более важные дела, чем нянчится с малолетней зубрилкой.» - Немного обиженно ответила она.
- Вполне ожидаемая реакция с ее стороны. — Заметил Гарольд. — Я ничего не имею против Хогвартса, но, на мой взгляд, тот уровень знаний, которым обладают его выпускники, не достаточен для Главы магического рода. В чистокровных семьях воспитанием будущего Главы Рода занимаются родители, в основном отец. В любом случае, другого выхода у нас все равно нет. Стоит мне выйти в свет, и на вас начнется охота, как Пожирателей, так и Ордена. Из вас пятерых ты на данный момент слабее всех и не способна себя защитить.
- Мне трудно признаться в этом, но ты прав. Нужно это исправить, найти бы хороших преподавателей. — Заметила она.
Гарольд улыбнулся и с умилением подумал:
«Гермиона, я тебя обожаю. Только ты способна мгновенно переключиться на учебу, забывая о любых проблемах.»
- Не волнуйся, будут тебе преподаватели.
- Когда начнем? - Сгорая от нетерпения, спросила девушка.
- Да не спеши ты так. Наслаждайся отдыхом, пока есть такая возможность. Кстати, когда ты колдовала, с тобой ничего странного или необычного не происходило?
- Да вроде бы нет. А что? - Гермиона не понимала, к чему он клонит.
- Призови вон ту статуэтку, пожалуйста. - Указал Гарольд на фарфоровую статуэтку на каминной полке.
Гермиона бросила на парня возмущенно-обиженный взгляд, но все же выполнила его просьбу. Заклинание сработало, вот только его мощность возросла в несколько раз. Гермиона едва успела уклониться от статуэтки, на огромной скорости несущейся в ее сторону. Предмет со свистом пролетел мимо ошарашенной девушки и разбился о стену.
- Что…что это было? - Запинаясь, прошептала Гермиона.
- Не волнуйся, все в порядке. Просто после принятия наследия твоя магическая мощь несколько возросла. И тебе необходимо к ней привыкнуть, научится контролировать. Поэтому сложные заклинания пока противопоказаны. Гермиона, я не шучу! - Строго предупредил Гарольд. - Я вообще удивляюсь, как этот замок еще стоит. Только за первую неделю после принятия наследия я четыре раза чуть его не подорвал и раз десять чуть не сжег при попытке разжечь камин. А после того, как меня малость не пришибло огромным фолиантом, манящие чары теперь для меня с родни Аваде.
- И что же мне теперь делать? - Приуныла Гермиона.
- Тренироваться с помощью простейших чар. Думаю, через неделю все придет в норму. А пока будем изучать все, для чего не нужна магия. Да, Зельеварение тоже пока под запретом, во время приготовления зелий задействована магия. А теперь пойдем, я покажу, где твоя комната. Ты наверняка за сегодня очень устала.
Они шли по коридору второго этажа как раз мимо библиотеки, когда Гермиона вдруг заявила:
- После стольких потрясений мне вряд ли удастся уснуть. Сейчас бы почитать, что-нибудь, это всегда помогает мне успокоится.
"Герми, ты не исправима! Ну ладно, посмотрим, что ты на это скажешь…" - с озорством подумал парень, предвкушая ее реакцию.
- Желание дамы для меня закон! - Учтиво сказал Гарольд, церемонно кланяясь.
Гермиона тут же смущенно покраснела.
- Закрой глаза, пожалуйста. - Попросил парень, мило улыбаясь.
- Зачем?
- Поверь, это того стоит. - Настаивал Гарольд.
Гермиона немного напряглась, но глаза закрыла. Гарольд осторожно взял ее за плечи и развернул прямо ко входу в библиотеку. Затем взмахом руки открыл створки дверей и провел Гермиону в помещение.
- Можешь смотреть. - Прошептал парень прямо Герми в ухо, от чего та вздрогнула.
Обведя взглядом помещение, Гермиона застыла, разрываясь между изумлением и неописуемым восторгом. Гарольду даже показалось, что она вдруг забыла, как дышать.
- Гермиона, ты в порядке? - Забеспокоился парень.
- М-мерлин! Что это? — Запинаясь и почему-то шепотом спросила она.
- Как что? Библиотека. Ты же сказала, что хочешь почитать? - С почти искренним изумлением сказал Гарольд.
В ответ девушка энергично замотала головой, видимо, в попытке отогнать наваждение.
- Это не библиотека…
- Интересно. Тогда что же это, если не библиотека? - С нескрываемым любопытством, спросил Гарольд.
- Это бесценная сокровищница… Даже не так, это поистине Рай! - Ее восторгу не было предела.
- Ну, если ты так считаешь… - Гарольд уже открыто веселился. - Значит так. Краткий курс по эксплуатации этого Рая:
Библиотека разделена на четыре части. Каждая часть принадлежит одному из основателей Хогвартса. Искать книги легко, несмотря на их огромное количество. Например: книги по Нумерологии и Трансфигурации, раздел Анимагия, - два ближайших столика мгновенно оказались завалены стопками книг. - Вот как-то так. - Вещал Гарольд.
Но его уже никто не слушал, Гермиона с головой погрузилась в изучение книг по Нумерологии.
- Гермиона, отвлекись на минуточку, пожалуйста, я еще не закончил.- Попросил парень. Гермиона удивленно посмотрела на Гарольда. - У меня есть всего одно правило, оно касается использования библиотеки. Понимаешь, здесь много книг, способных стереть в порошок этот замок или устроить Армагеддон менее чем за пять минут. Потому, если… нет, КОГДА тебя заинтересует что-то помимо того, что входит в программу обучения аристократов или светлых магов, ты должна проконсультироваться со мной, если меня не будет, то обращайся Цисси или Белле, - Приказным тоном, заявил Гарольд.
После такого заявления на лице Гермионы появилось неописуемое выражение.
- Я не ослышалась?! Ты сказал спросить совета у БЕЛЛАТРИССЫ!!!?? - Воскликнула она.
- А что, собственно, тебя так возмущает? - поинтересовался Гарольд.
- Да, в общем, ничего! Кроме того, что она сумасшедшая маньячка, убийца и правая рука Волдеморта. Да, забыла одну маленькую деталь, она же меня пытала всего несколько месяцев назад. — Со злостью ответила Гермиона. - И то, что ты ее вылечил, ничего не меняет.
Гарольд понимал ее, но сдаваться не собирался. Нужно было во что бы то ни стало сблизить сестер с остальными. Иначе ничего у них не выйдет.
- Я все понимаю. Но позволь тебе напомнить. В силу известных тебе обстоятельств Белла не в состоянии тебе навредить. И да будет тебе известно, Беллатрисса имеет степень Мастера в области Чар и Темных Искусств. Между прочим, Темной магии она обучалась у самого Волдеморта, а он абы кого не учит. Да, чуть не забыл. Она САМА создает заклинания, по моим подсчетам в арсенале Беллы их около двух десятков. Но я не уверен, может быть больше. Что я рассказываю, ты же видела нашу дуэль. Заметь, это она еще дралась не полную силу. Так что я настаиваю, чтобы в случае необходимости ты обращалась и к Беллатриссе в том числе. - Приказным тоном сказал Гарольд.
Гермиона ответила не сразу, где-то минут через пять.
- Ладно, кое в чем ты прав, она действительно очень сильная волшебница. Если уж мне выпал шанс у нее поучится, будет глупо им не воспользоваться.
- Я знал, что ты все правильно поймешь. - Довольно ухмыльнулся Гарольд.
- Но есть одна проблема. Чтобы Беллу о чем-то спросить, она должна быть в замке или хотя бы в пределах досягаемости. - Гаденько ухмыльнулась Гермиона.
- Да, ты права, в некотором смысле тебе повезло, так как я и сам не знаю, когда она придет. И придет ли вообще. Но думаю, Нарцисса не откажется нам помочь, к тому же, ты говоришь, она сама это предложила. - Размышлял парень.
- Не то слово, по-моему, она решила сделать из меня аристократку любой ценой. Признаться, мне даже немного страшно.
- Не волнуйся, не убьет же она тебя. Ладно, твоя комната в конце коридора, эльфийку зовут Тинки. А мне пора. — Выдал он на одном дыхании и стремительно направился к выходу.
Уже у выхода Гарольд незаметно наложил несколько охранных заклинаний на всю опасную литературу. От греха подальше.

***
Гарольд стоял у окна, упершись руками в подоконник, и просто смотрел на пейзаж за окном. Он очень устал, единственным желанием было просто лечь спать. Но, к сожалению, не с его счастьем. Поэтому Гарольд решил начать с малого, просто расслабится и постараться ни о чем не думать. Получалось плохо.
Наплевав на тщетные попытки, он устало осмотрел кабинет. Взгляд парня наткнулся на старинные часы в углу.
- Мерлин, уже шесть часов вечера. А мне же еще в Хогвартс нужно! - Буквально взвыл парень. - И отложить нельзя, защита школы как ни как. Делать нечего, придется идти.
Бросив в камин щепотку Летучего пороха, Гарольд четко сказал.
- Хогвартс, кабинет директора.
Спустя минуту в зеленом пламени показалась голова профессора МакГонагалл.
- Добрый вечер, Гарольд. Чем могу помочь?
- Профессор, добрый вечер. Извините за беспокойство, но мне срочно нужно с вами кое-что обсудить.
- Проходите. - Тут же сказала она. - Что-то случилось с мисс Грейнджер или мисс Тонкс?
- С ними все в порядке. - Успокоил Гарольд, выходя из камина. - Мы с Гермионой были в "Гринготсе" и выяснили, что она таки чистокровная. Ее родители - сквибы, представители двух очень древних родов: де Грандже и де Лоран. В связи с принятием наследия Гермионе необходимо дополнительное обучение, поэтому она некоторое время поживет у меня. Новый статус Гермионы пока лучше оставить в тайне. - Предупредил Гарольд.
Профессор утвердительно кивнула.
- Я так понимаю, ее магическая сила ощутимо возросла.
- Где-то раза в два, с учетом изначального потенциала. - Подумав, ответил парень.
- Тогда вы правы. Ей лучше пожить у вас, пока она не освоится с новыми силами. Только вот что мне сказать ее друзьям? Такое внезапное исчезновение вызовет массу вопросов. — Резонно заметила женщина.
- Гермиона сказала, что все уладила. По официальной версии она поехала искать родителей. - Проинформировал Гарольд.
- Хорошо. Но я полагаю, что цель вашего визита несколько иная. - Констатировала МакГоннагалл.
- Да. Меня очень беспокоит безопасность школы. - Откровенно сказал Гарольд.
МакГонагалл занервничала.
- К чему вы клоните? На школу готовится нападение?
- Никакой прямой угрозы нет, но сейчас война, и дополнительная защита не помешает. - Успокоил Гарольд. — Скажите, у вас есть магическая связь с Хогвартсом?
Гарольд знал, о существовании их связи, но ее природу понять не мог. Связь немного отличалась от той, что была у замка с Директором. Гарольд ни о чем подобном раньше не знал. Эту загадку успешно разрешила Профессор МакГонагалл.
- Между Директором и замком при вступлении на пост образуется связь, позволяющая Директору управлять защитой школы и не только. Но мало кому известно, что если замок посчитает заместителя директора достойным, то позволит ему частично ощущать магию замка и его защиту. Я не знаю за какие заслуги, но я удостоилась этой чести. - Поведала она с восхищением и признательностью. - Проблема в том, что я так и не смогла стать полноценным Директором на магическом уровне. Потому хоть и ощущаю защиту, не могу влиять на ее состояние.
"А жаль, она была бы превосходным директором. В отличие от всяких там долькоманов. - С досадой прокомментировал Хогвартс. — Хотя, может, еще не все потеряно…"
Гарольд недовольно нахмурился.
- Мое мнение относительно такой не стандартной ситуации вам известно. Сейчас меня больше интересует, происходили ли за последние дни какие либо изменения в защите замка?
МакГонагалл сосредоточилась на своих ощущениях.
- Во время нападения Пожирателей Смерти защита пала. И до сегодняшнего утра школа была без защитного купола. Сейчас же я ощущаю наличие защиты. Как такое может быть?! Ведь никто из преподавателей ее не восстанавливал. - Профессор непонимающе воззрилась на Гарольда.
- Скорее всего, замок начал самовостанавливатся. - Почти не соврал парень. - Так даже лучше.
- Вы о чем?
- Недавно я наткнулся на один древний фолиант, где упоминался ритуал, предназначенный для активации дополнительного щита под названием "Щит четырех стихий". Он был создан Основателями на случай серьезной угрозы для Хогвартса. - Поведал Гарольд.
«Значит, я похож на пыльный фолиант. Ну подожди, я тебе еще припомню» - Обиделся Хогвартс.
Гарольд благополучно проигнорировал комментарий замка.
Профессор между тем решила уточнить детали.
- А поподробнее можно? Какие его особенности? - С нескрываемым любопытством спросила МакГонагал.
- Как я понял, этот щит предусмотрен для использования в экстремальных условиях войны. Значит, обойти или пробить ее очень трудно, а главное, долго. Если, конечно, вообще возможно. - Размазал Гарольд.
- Хм… Никогда о нем не слышала. - С сомнением призналась профессор.
Гарольд в ответ только загадочно ухмыльнулся.
- Первый и последний раз щит активировали примерно тысячу лет назад. Подозреваю, что сразу после создания.
- А почему только один раз? Щит достаточно мощный, и школа была бы идеально защищена.
- Не знаю. Может, не было достаточно веских причин, и Малого щита было вполне достаточно, он тоже довольно мощный. Просто сейчас он уже бесполезен, Волдеморт знает, как его обойти. К тому же активировать щит Основателей могут только прямые наследники. Собственно, поэтому я здесь. - Скромно закончил Гарольд.
МакГонагалл была восхищена рассказом Гарольда, а еще она, наконец, осознала, какая мощь скрывается в этом с виду обычном подростке.
- Что потребуется от меня, Милорд?
Гарольда аж передернуло от такого обращения.
- Для начала просто Гарольд. - Вежливо напомнил он. - И мне на некоторое время понадобится Большой зал. Меня ни в коем случае нельзя отвлекать, иначе все взлетит на воздух. И еще, меня никто не должен видеть.
- Там идут реставрационные роботы. Но думаю, это не проблема. Пары часов вам хватит?
- Да, спасибо.
- А разве вы не можете переместиться сразу в Большой зал? - Вдруг спросила профессор.
- О! Совсем забыл! - С досадой воскликнул парень. — Спасибо, профессор.
- Да не за что. - Улыбнулась женщина. - Удачи вам.
Затем она вызвала эльфа, и попросила позвать профессора Флитвика.
"В зале никого нет, перемещайся". - Прозвучало в голове парня.

***
Большой зал ничуть не изменился. Не хватало только факультетских столов, и кое-где еще были видны следы недавней битвы.
"Начнем". - С энтузиазмом подумал Гарольд.
Следуя указаниям замка, парень начертил посреди зала пентаграмму, а в ней руны четырех стихий. Затем в самом центре пентаграммы нарисовал причудливо переплетенные руны жизни и защиты.
"Так, теперь стань в центр пентаграммы и капни свою кровь на сплетенные руны. Затем повторяй за мной". - Проинструктировал Хогвартс.
"И это, по-твоему, "просто поприсутствовать в замке"?! Садист тысячелетний. Да мне эта пентаграмма еще месяц в кошмарах снится, будет!" - Вовсю возмущался Гарольд, которого за полтора часа уже достала эта пентаграмма.
"Хватит бурчать, а то заставлю этот обряд на память выучить, да так, чтоб от зубов отскакивало. Имей в виду, там только заклинание состоит из тридцати слов, да еще на кельтском наречии". - С сарказмом предупредил замок.
"Всё, понял, каюсь!" - Поспешил заверить Гарольд.
"То-то же. Ладно, продолжим"
Гарольд горько вздохнул, затем порезал руку с помощью заклинания. Как только первая капля крови упала на руны, они засветились вместе с пентаграммой. Гарольд, не теряя времени, залечил порез и начал четко повторять за Хогвартсом формулу древнего заклятья.
Где-то на середине чтения заклинания символы факультетов на флагах тоже начали светиться, как и руны стихий в пентаграмме. Затем светящиеся образы зверей отделились от флагов и стали парить над пентаграммой, в центре которой стоял Гарольд. Как только парень произнес последнее слово заклинания, призрачные образы зверей буквально впитались в него. За этим последовала яркая вспышка, замок мелко задрожал и на этом все закончилось.
"И что это, черт возьми, было?!" - Едва дыша от магического истощения, прошептал Гарольд.
"Завершающий этап ритуала" - Как ни в чем не бывало, ответил замок. - "А магическое истощение всего лишь не большой побочный эффект".
"Ничего себе "побочный эффект"! Да этот чертов ритуал все соки из меня выжал!" - Негодовал парень, делая попытку подняться с пола, куда упал вовремя магического выброса.
Попытка не увенчалась успехом. От приложенного усилия закружилась голова, а перед глазами заплясали разноцветные круги. К счастью, Хогвартс, заметив, в каком состоянии находится парень, поспешил ему помочь.
"Извини за неудобства, но твои страдания не напрасны, " Щит четырех стихий" работает идеально, Малый щит полностью восстановлен, как и другие чары. Об усилении защиты Дамблдор не знает. Мне удалось подключить к обряду МакГонагалл, используя нашу с ней связь. С ее помощью я восстановил Малый щит, таким образом замаскировав твой магический след". - Отчитался Хогвартс.
"Что?! С МакГонагалл все в порядке? Ты же говорил, у нее не достаточно сил для подпитки щита?!" - Обеспокоенно спросил Гарольд.
"Все нормально. Мне нужна была совсем малая часть ее магии, только чтобы замаскировать твою. Минерва даже ничего не заметит, списав легкую усталость на трудный день - заверил Хогвартс
"А с активированным мною щитом ничего не случится?"
"Нет. Он самовостанавливается практически после любых повреждений".
"Отлично. Тогда я с чистой совестью пошел домой".- Устало сказал парень и коснулся кулона не шее.
Появился Гарольд в укромном уголке рядом с кабинетом директора. Войдя в кабинет, он увидел взволнованную и немного уставшую директрису. Гарольд поспешил ее успокоить, заверив, что обряд прошел идеально и защитный купол восстановлен. Затем спешно отбыл в Мэнор.

***
Перед тем, как пойти к себе, Гарольд решил заглянуть в библиотеку. Там он застал до боли знакомую картину из прошлой жизни.
Маленький стол, заваленный горой книг и исписанных пергаментов. А среди всего этого великолепия, склонив голову на книгу, сладко спала Гермиона.
"Мерлин, как же я по всему этому соскучился!" - Подумал парень, блаженно улыбаясь.
- Тинки. - Шепотом позвал Гарольд.
- Да, хозяин.
- Отнеси леди Гермиону в ее комнату. С этого момента ты будешь ей служить.
Эльфийка молча поклонилась и исчезла вместе с Гермионой.
Отдав последние распоряжения Дилли, Гарольд, наконец, смог отправится спать.


АлексДата: Четверг, 28.06.2012, 05:12 | Сообщение # 38
Демон теней
Сообщений: 330
Большое спасибо за новую главу!1 biggrin
Я так рада видеть продолжение!!
ShtormДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:35 | Сообщение # 39
Черный дракон
Сообщений: 3283
Война войной, а посещение библиотеки по расписанию. Без книг Герми плесенью покроется. biggrin

СантиноДата: Пятница, 17.08.2012, 23:55 | Сообщение # 40
Демон теней
Сообщений: 207
Глава 11
Беллатрисса стояла у окна и блуждающим взглядом смотрела на парк Малфой - Мэнора. Ее мысли полностью занимали события последних недель.
Сначала доклад у Лорда. Сам доклад она помнила урывками. К счастью, он вроде бы поверил в легенду. Но Белла все равно получила парочку Круциатусов, так сказать, в целях профилактики. Только после этого ею смогла заняться Нарцисса.
Цисси запретила ей вставать с постели неделю и пригрозила в случае нарушения режима продлить карантин еще на неделю. Для Беллатриссы эти семь дней стали сущим адом. В основном из-за вынужденного бездействия
Как только Нарцисса убедилась в том, что Белла полностью здорова, она сразу же уехала во Францию следить за капитальным ремонтом особняка на Лазурном берегу. Это по официальной версии. На самом деле, она помчалась в Слизерин - Мэнор, лепить из Грейнджер аристократку. Что ж, пускай развлекается. Мало ли, вдруг из девчонки выйдет толк.
После "амнистии" у Беллатриссы начались обычные Пожирательские будни: собрания, рейды, доклады, пытки и пирушки, устраиваемые Пожирателями в отсутствие Лорда. Правда, по приказу Повелителя, сама она в рейдах не участвовала, что сильно ее раздражало.
А тут еще, как назло, у Лорда, помимо привычной мании в виде стойкого желания лично убить Поттера, появилась еще одна, по имени Даркрайт, правда, этого полагалось доставить ему живого и, желательно, в качестве верного слуги.
К несчастью, никаких сведений относительно Даркрайта добыть никому не удавалось. Это приводило Лорда в бешенство, от чего доставалось всем, но горе сыщикам особенно. Хорошо, что Темный Лорд даже не догадывается, что Белла знает больше, чем говорит, иначе ей бы не поздоровилось.
Лорд в силу своей подозрительности не раз просматривал мысли своей верной сторонницы, но ничего подозрительного так и не увидел. Кулон, подаренный Гарольдом, работал исправно, надежно скрывая ее мысли, а Вассальная клятва - от добровольного предательства. Тайны Гарольда были надежно защищены.
Кстати, все нападения Пожирателей проваливались, причем с заметной регулярностью. И только иногда это происходило по вине Авроров, в основном же им противостоял незнакомец в черной мантии с закрытым лицом. Появлялся он как раз, когда перевес сил был на стороне слуг Темного Лорда. Он быстро уничтожал всю группу, (а это, между прочим, около тридцати человек) кроме командиров.
Каждый раз, когда из всей группы возвращался только командир, причем без единой царапины, (у Гарольда было отменное чувство юмора), приводил Лорда в еще большее бешенство. Как следствие, резко ухудшилось здоровье всех членов Внутреннего круга, в особенности доставалось горе руководителям. В такие моменты Беллатрисса не раз благодарила Мерлина за свое отстранение от участия в операциях.
В последнее время с ней вообще происходило что-то странное. Началось все с того, что она стала анализировать свою жизнь, благо Цисси обеспечила ее уймой свободного времени. Когда она вспомнила все время своего служения Темному Лорду, многое показалось странным и откровенно испугало, особенно частичные провали в памяти.
Дошло до того, что Беллатрисса стала сомневаться в непогрешимости Повелителя. Раньше ей такое могло только в страшном сне привидится. Складывалось впечатление, что у нее раздвоение личности. С одной стороны, Беллатрисса все так же была безгранично предана Волдеморту и была готова идти за ним хоть на край света. Но, в то же время, она никак не могла забыть той пытки в первый день после возвращения от Гарольда. Ее и раньше пытали, все-таки Лорд не ангел, но почему-то именно тогда в ее мировоззрении появилась первая трещина.
Позднее, лежа в кровати, она не раз вспоминала тот момент и не могла понять, как он мог, видя ее состояние, так жестоко ее пытать. После этого доклада Белла была еле жива и только благодаря заботе Нарциссы смогла выкарабкаться.
Разве так поступают с теми, кого уважают и ценят? И этому "человеку" она отдала полжизни!
Память услужливо подкинула картинку, как в аналогичной ситуации себя повел Гарольд. Ведь, по сути, она не раз доводила парня, но он даже не подумал ее пытать. Парадокс, но совершенно чужой человек всего за два дна проявил по отношению к ней больше заботы и участия, чем собственный муж и обожаемый Повелитель за двадцать лет. Это наталкивало на определенные выводы, но Беллатрисса упорно продолжала ничего не замечать, убеждая себя, что все нормально.
От таких мыслей у Беллатриссы уже голова шла кругом. Принять какое либо решение относительно этого дурдома она была просто не в состоянии.
"Так, все, хватит! Нужно срочно перестать искать во всем двойной смысл. Хотя бы на время. Иначе я скоро сойду с ума". - Приказала себе Беллатрисса. Помогло не очень, нужно было себя чем-то отвлечь.
Белла, не задумываясь, направилась прямиком в библиотеку.
Проходя мимо одной из многочисленных комнат, она услышала голоса мужчин. Голос одного из них Белла легко узнала, это был Амикус Керроу. Поддавшись внезапному порыву любопытства, Беллатрисса решила послушать, о чем это так увлеченно вещает Керроу.

***
В библиотеке Слизерин — Мэнора, расположившись в глубоком кресле у камина с книгой в руках, сидел задумчивый хозяин замка. Его мысли всецело занимали события последнего месяца.
Неделя после переезда в замок Гермионы выдалась нервной. В основном, из-за спонтанных выбросов, спровоцированных увеличением магической силы девушки. Она никак не могла привыкнуть, что даже самые безобидные заклинания в ее исполнении несут угрозу как для нее самой, так и для окружающих. Гермиона из-за этого очень переживала, и, чтобы хоть как-то отвлечься, поселилась в библиотеке.
Поначалу Гарольд не обратил на ее поведение никакого внимания. Гермиона и раньше много времени проводила за книгами. Но в какой-то момент он вынужден был вмешаться. Критический момент наступил после того, как Гарольд узнал, что подруга мало того, что сутки на пролет проводит в библиотеке, так еще и морит себя голодом, банально забывая о еде. Не помогало даже то, что Тинки приносила еду прямо в библиотеку.
Гарольду пришлось пригрозить, что если она не будет регулярно питаться и гулять на свежем воздухе, он закроет для нее доступ в библиотеку. Помогло, и все наладилось, да и магические всплески стали реже, что тоже немало важно.
Потом зашла Нарцисса и заявила о намерении вплотную заняться перевоспитанием Гермионы. Гародьд был не против, правда, предупредил о нестабильности магии у девушки. Так же намекнул, что Гермионе не помешает чаще бывать на свежем воздухе и как можно реже - в библиотеке. Цисси понимающе улыбнулась, благо, была наслышана о всепоглощающей тяге Гермионы к знаниям. Но, к счастью, она знала, как с этим бороться. Было время, когда только ей удавалось отвлечь Беллу от очередного пыльного фолианта.
Затем активизировался Волдеморт. Начались крупномасштабные нападения по всей Англии. Только благодаря личным шпионам, а также МакГонагалл с Орденом, Гарольду удавалось придти на помощь Аврорам.
За все время нападений он ни разу не видел среди Пожирателей Беллатриссу. С одной стороны, это хорошо, так как Гарольд не горел желанием встречаться с ней в бою. Но, вместе с тем, он беспокоился за нее, кто знает, что взбредет в голову ее Хозяину. Нарцисса, как могла, успокаивала парня, заверяя, что Лорд по-прежнему доверяет Белле и поручает только важные миссии. В остальное время она всегда при нем.
Помня про обещание, данное Тонкс, парень с трудом, но все же нашел в своем плотном графике пару свободных часов для посещения Св. Мунго. Он надеялся, что сможет помочь Люпину и Фреду с помощью способности, позволяющей ему обращаться напрямую к самой Магии. К сожалению, все оказалось не так просто. Использовав на Ремусе углубленное диагностическое заклинание, Гарольд увидел причину, не позволяющую колдомедикам его вылечить. Препятствием в лечении была Ликантропия. Впрочем, они о ней тоже знали. Но не знали, как ее устранить. Гарольд решил попробовать помочь, и обратился с соответствующей просьбой к Магии. Результат оказался неожиданным. Вместо того, чтобы вылечить оборотня, Магия поступила иначе. Повторное диагностическое заклинание показало, что волчья натура «заблокирована» примерно на сутки. Гарольд сильно надеялся, что этого времени хватит на то что бы вылечить Люпина. Счастливая Тонкс умчалась за врачом, и парню оставалось только надеяться, что у ее хватит смекалки, чтобы объяснить изменившееся состояние Ремуса не выдав при этом Гарольда.
С Фредом все обстояло намного проще. За последний месяц, по словам Джорджа, которого Гарольд легонько приложил заклятьем доверия, состояние Фреда улучшилось, и врачи уверенны в том, что Фред выкарабкаться. Но восстановление займет много времени. Предупредив Тонкс, чтобы потом заглянула в Мэнор, Гарольд с чистой совестью отправился домой.
В таком ключе прошел месяц. Последнюю неделю Гарольд носился по всей Англии как угорелый, налаживая полезные связи и предотвращая нападения Пожирателей Смерти.
И вот сегодня у Гарольда, наконец, выдался свободный вечер, и он надеялся повести его в тишине и покое. Но, видимо, не судьба…
Как раз, когда Гарольд грешным делом подумал, что сможет, наконец, нормально отдохнуть, раздался страшный грохот, предположительно, с третьего этажа. Недолго думая, парень на всех парах рванул туда, по дороге столкнувшись с испуганной Гермионой, но на объяснения не было времени.
- Наверх не суйся! — На ходу гаркнул парень.
На третьем этаже он увидел бледную как полотно Нарциссу, с неописуемым ужасом смотревшую куда-то в комнату Беллы.
У Гарольда появилось очень не хорошее предчувствие. Он с опаской заглянул в комнату. Дело было хуже не куда. Беллатрисса, находясь в крайней степени ярости, методично громила свою комнату. Поначалу Гарольд несколько удивился такому поведению Беллы, в конце концов, разозлить ее не составляет большого труда, если бы в какой-то момент он не увидел ее глаза. Там плясали огоньки чистого безумия.
- Гарольд, умоляю, сделайте, что-нибудь! - Дрожащим шепотом сказала Цисси, еле сдерживая рыдания.
Гарольд только сейчас вспомнил, что он здесь не один. Мертвецки бледная Нарцисса с выражением безысходности и ужаса на заплаканном лице судорожно заламывала руки. Она находилась на гране истерики.
- Нарцисса, спокойно. Истерикой тут не поможешь. — Властно сказал он, пытаясь таким образом привести ее в чувство. Не помогло.
- Гарольд, я не перенесу, если с ней что-нибудь случиться. - Всхлипнула она. - Я сделаю все, что захочешь. Только спаси Беллу.
Он понимал, сейчас каждая минута на вес золота. Нужно срочно действовать. Но и оставить Нарциссу в таком состоянии он не мог.
- Цисси, поверь, я сделаю все возможное. А тебе сейчас нужно успокоится, договорились. — Как можно более уверенно сказал Гарольд. - Венди, отведи леди Нарциссу в гостиную. Позови туда же Гермиону и дай им успокоительного. Меня ни для кого нет. - Приказал Гарольд домовихе.
Удивленная властным тоном хозяина, Венди поспешила выполнить приказ.
Он снова посмотрел на Беллатриссу, ничего не изменилось. От вида беснующейся женщины его начала бить мелкая дрожь. Он старался не думать о худшем.
Да еще и ментальный блок трещал по швам от того шквала эмоций, что испытывала сейчас женщина. Видимо, ментальные щиты пали, кулон, конечно, вещь хорошая, но он защищает только мысли, а вот ощущения и эмоции нет. Да еще когда человек находится в таком состоянии, как сейчас Белла. Укрепив свой блок и стараясь отгородится от чужих эмоций, Гарольд пытался придумать выход из данной ситуации.
"Черт! Черт! Черт! Найду ту сволочь, что сотворила с ней такое, придушу голыми руками! Хотя нет… виновные будут умирать долго и мучительно. Уж я постараюсь…" - Поклялся Гарольд, отчаянно надеясь, что все еще можно исправить.
"Легко сказать "спаси"… Кто бы подсказал, как это сделать? Звать ее не имеет смысла, в таком состоянии Белла меня не узнает. Да и привлекать сейчас ее внимание равносильно самоубийству. - Лихорадочно думал Гарольд. Впервые за последнее время он не знал, что делать. Только вот никого это не волновало, все вбили себе в голову, что если он Темный Лорд, значит всесилен. И он старался соответствовать, боясь не оправдать ожиданий. Но в душе он оставался Гарри Поттером, неуверенным и закомплексованым, с вечным чувством вины. И сейчас парень отчаянно пытался что-нибудь придумать. Но безуспешно. - Что ж, будем действовать по ситуации. Как говорится: "Оборотней бояться, в Запретный лес не ходить"
Для страховки прикрывшись самым мощным поглощающим щитом, он не желал еще больше навредить Беллатриссе, Гарольд осторожно вошел в полу разрушенную комнату. Попутно закрыв дверь парой запирающих, а так же несколькими заглушающими. Не хватало еще переполошить весь замок, Нарциссе и без этого потрясений на сегодня достаточно.
Затем Гарольд постарался как можно тише и не заметнее подойти к Беллатриссе сзади. Хотя такие предосторожности были явно лишними. Белла была в таком бешенстве, что уже никого и ничего вокруг не замечала.
Из того что периодически выкрикивала Белла, а это в основном фразы типа: "…сволочи не благодарные…", " …ублюдки недоразвитые…" или угрозы членовредительства, самые безобидные из которых: "…заживо коже сниму…", ".. поджарю в Адском пламени…", становилось понятно, что причиной истерики были сторонники Волдеморта.
"Слава Мерлину, я не числюсь в списке ее врагов". - Мельком подумал Гарольд. - "Кажется, причина ее состояния связанна с чем-то личным и неприятным".
Не теряя времени, он подошел к Белле со спины и, немного поколебавшись, обнял, стараясь держать крепко и, в то же время, нежно. И не зря, Белла была, мягко говоря, не в восторге от такого поворота событий. И всеми доступными способами пыталась вырваться.
Гарольд же на ее протест не обращал никакого внимания, продолжая крепко держать орущую и беснующуюся женщину. Не забыв обезоружить ее не вербальным Экспеллиармусом, стал ждать, пока она немного успокоится.
Но прошло несколько минут, а Белла никак не успокаивалась. Тогда парень, поддавшись интуитивному порыву, стал нежным голосом шептать Белле на ухо разные глупости. Правда, особо ни на что не надеясь.
Ждать пришлось достаточно долго, но вот постепенно Белла начала успокаиваться. Гарольд ослабил хватку и развернул ее лицом к себе, желая убедится, что все нормально.
Но одного взгляда на нее хватило, чтобы понять: стало еще хуже. Гарольд буквально почувствовал, как его сердце, пропустив удар, ухнуло куда-то в низ.
Карие глаза Беллатриссы, еще недавно пылающие неудержимой яростью, теперь совершенно ничего не выражали. Полнейшая апатия.
- Мерлин… Что же с тобой случилось? - Гарольд по-настоящему испугался.
"А если я не смогу вывести ее из этого состояния? Ведь я даже не представляю, как это сделать. Что я скажу Цисси? Как буду смотреть ей в глаза?! Так, спокойно, без паники! Еще не все потеряно. Беллатриссе нужна шоковая терапия. Только вот какая?" - Судорожно соображал Гарольд, пытаясь не впадать в панику.
Продолжая обнимать Беллу за плечи, парень осмотрелся. Картина предстала просто чудесная. Из некогда богатого интерьера уцелели только кровать и одно кресло, и то, балдахин над кроватью частично тлел, а кресло лишилось подлокотника. Гарольд привычным движением руки вернул комнате нормальный вид, заодно выяснив, что китайский фарфор не поддается магическому восстановлению. Придирчиво осмотрев результаты своих «трудов», он усадил не реагирующую на внешние раздражители волшебницу на кровать и сам устроился рядом.
- За что же тебя так? Чем ты заслужила такую жизнь? Ты же, по сути, жертва обстоятельств. И во всех учиненных тобою зверствах виновны конкретные личности, из прихоти игравшие твоей жизнью. Как бы я хотел подарить тебе хоть чуточку счастья.
Гарольд совершенно неосознанно дотронулся до белоснежной щеки Беллатриссы, провел по подбородку, и, неожиданно для себя, запечатлел нежный поцелуй на ее розовых губах, вложив в него всю нежность и заботу, на которую был способен.
Сначала она никак не отреагировала. Но вот он ощутил, как Белла вздрогнула. А в следующее мгновение последовал сильный толчок, заставивший его отстранится, и смачная пощечина.
- Да как ты смеешь?! - Гневно сверкая темно-карими глазами, возмутилась волшебница.
Гарольд проигнорировал ее неудовольствие. На его лице прочно поселилось облегчение и совершенно идиотская блаженная улыбка.
"Слава Мерлину, кажется, пронесло! А ведь еще бы чуть-чуть…" - Счастливо подумал парень.
Сейчас его совершенно не волновало, что у него на щеке красуется отчетливый след Беллиной ладони, а сама она готова пристукнуть его на месте. Главное, Гарольд смог добиться от нее осмысленной и адекватной реакции. Остальное не важно.
- Прости. Поверь, в сложившейся ситуации это был единственный выход. - Виновато ответил Гарольд.
Правда, тут он немного соврал. Был еще один способ. Но Гарольд бы никогда на это не пошел. Если даже когда он был Поттером и люто ненавидел Беллатриссу, все равно не смог применить к ней Круциатус, то теперь и подавно не мог.
- Да что ты говоришь! Позволь узнать, что же это за ситуация такая уникальная, требующая, чтоб ты меня целовал? - С сарказмом поинтересовалась она. - Или ты просто решил осуществить свои сексуальные фантазии?! Ублюдок озабоченный!
Гарольд даже онемел от возмущения.
"Я что… Да как она смеет?! Я тут из кожи вон лезу, питаясь сохранить ей рассудок. И что взамен?"
Тут Беллатрисса с ужасом поняла, какую совершила ошибку. Всего на одно мгновение на лице парня было ошарашенное выражение, потом его темно-синие глаза выражали поистине арктический холод. Сейчас Гарольд выглядел намного страшнее Волдеморта в состоянии бешенства. Белла это оценила и поклялась себе впредь следить за языком. Правда, выводы она сделала немного поздно.
- Ну, знаешь!!! Это уже переходит всякие границы. Если я закрываю глаза на некоторые твои выходки, это еще не дает тебе права оскорблять меня. Не забывай, кто я такой. - Прорычал Гарольд, окидывая Беллатриссу ледяным взглядом. - Я так понимаю, ты ничего не помнишь? Отлично, ты сама напросилась. Впредь будешь думать головой, а не идти на поводу у эмоций.
Гарольд посмотрел прямо в ее карие глаза и сосредоточился. В следующее мгновение лоб Беллатриссы покрылся испариной, а сама она побледнела как мел.
И было от чего. Желая проучить нахалку, Гарольд с помощью Легилименции показал Белле самые зрелищные моменты ее недавней истерики. Гарольд даже не подозревал, что только что показал Беллатриссе, как воплощается ее самый большой страх. Он совершенно забыл, где эта гордая, вспыльчивая, своевольная и, в то же время, хрупкая и ранимая женщина провела целых четырнадцать лет.
Ее потерянный вид и полный ужаса взгляд, подействовал на Гарольда как холодный душ. Только сейчас до него дошло, что он только что чуть не разрушил то, чего с таким трудом добивался последний час.
"Идиот, твою мать! Ну что, проучил. Радуйся. Как можно было забыть про тот замечательный «курорт» под названием Азкабан, где она наверняка видела людей после Поцелуя дементора. И тут я со своими «картинками». Черт!" - Мысленно ругал себя парень.
- Белла, извини, я не подумал. Обещаю, то, что ты видела, никогда не повторится. Клянусь, я позабочусь об этом. - Заверил Гарольд. - Только я тебя очень прошу. Постарайся не доводить себя до такого состояния. А теперь, может все-таки расскажешь, что случилось?
Беллатрисса медленно выдохнула, стараясь унять дрожь.
- Спасибо за помощь. Я у тебя в долгу, а долги я привыкла отдавать. Но со своими проблемами я как-нибудь сама справлюсь. - Упрямо заявила она.
«Ну почему наше с ней общение напоминает мне хождение по минному полю?» - Устало подумал парень. — Только начинаешь думать, что нашел подход, как она тут же закрывается.»
Гарольд только обреченно вздохнул.
- Беллатрисса, скажи, я что, похож на идиота? — Вопрос был явно риторическим. - Уже одно твое появление здесь в состоянии "пришибу каждого кто ко мне сунется", говорит о том, что сама ты не справляешься. Я не стремлюсь лезть тебе в душу. Но из-за того, что случилось, ты была на волоске от гибели. Только представь, что бы было, если бы, не дай Мерлин, я не успел? Я должен знать причину твоей ярости, чтобы не допустить повторения. - Мягко, но настойчиво убеждал Гарольд.
Всего на мгновение Гарольду показалось, что он ее убедил. Белла уже почти согласилась, но затем в ее взгляде появилась обреченность, смешанная с разочарованием и злостью.
- Не лезь, куда тебя не просят! И выметайся из моей комнаты. - Буквально проорала Беллатрисса.
Для Гарольда это стало последней каплей.
- Ну уж нет, так легко ты от меня не отделаешься! Сначала ты бесследно пропадаешь на целый месяц. И только благодаря Нарциссе я узнаю, что наш план удался и с тобой все в порядке. Потом начались нападения Пожирателей. Я уже было обрадовался, вдруг получится как-то связаться, но, вопреки обыкновению, ты в рейдах не участвуешь, даже в масштабных. Что наводит на не очень хорошие мысли и предположения относительно тебя. И опять же, только благодаря твоей сестре Малфой - Мэнор до сих пор цел, а твой обожаемый Лорд продолжает отравлять жизнь себе и окружающим. И вдруг ты заявляешься посреди ночи, в абсолютно невменяемом состоянии, и начинаешь самозабвенно громить свою комнату. При этом переполошив ползамка и до смерти перепугав сестру. Кстати, если тебе наплевать на себя, то хоть сестру пожалей. Она настолько тебя любит, что готова на все ради тебя. И когда я говорю «на все», я вовсе не преувеличиваю, даже наоборот. Так вот. Зная тебя, могу предположить, что такое твое поведение имеет веские причины. - К концу своей пламенной речи Гарольд немного остыл и уже относительно спокойно спросил. - В связи с этим я повторяю свой вопрос. Что случилось?
Беллатрисса понимала, отвертеться не выйдет, но все равно попыталась.
- Это длинная история. Да и зачем тебе мои проблемы?
- Я никуда не тороплюсь. К тому же, с некоторых пор все твои проблемы теперь и мои. Так что рассказывай. - Упорствовал Гарольд.
Парень прекрасно видел, какая буря эмоций бушует у нее в душе. Ему было жаль ее, но Гарольд знал, Беллатриссе необходимо выговорится. Поэтому парень был готов ждать сколько угодно.
В данный момент Белла наматывала не первый круг по комнате, напряженно взвешивая все "за" и "против". Затем Гарольд с хмурым и обеспокоенным выражением на лице наблюдал, как Белла вызвала Венди, приказала принести бутылку Огневиски и чего-нибудь поесть.
"Вижу, беседа будет сложная, а ночь длинная." - Резюмировал парень.
- Венди, скажи Нарциссе, что все нормально, пусть не волнуется. - Попросил он эльфийку.
Тем временем Белла наполнила оба стакана, и, недолго думая, осушила свой, даже не поморщившись.
"Ишь, чего удумал… С чего вдруг мальчишка решил, будто я стану вести с ним задушевные беседы? - Она даже боялась представить такую возможность. - Хотя, с другой стороны, тот мыслеобраз определенно не был подделкой. Значит, только его вмешательство удержало меня от катастрофы… А если он прав, и моя импульсивность, когда-нибудь меня погубит? В прошлом такие срывы у меня были не однократно, и никто не смог справится с этим. Они предпочитали не попадаться мне на глаза. Меня в таком состоянии даже Цисси боится. Гарольд же, напротив, каким-то образом смог совладать со мной. А что. если он единственный способен на это? Выходит, у меня нет выбора. Придется ему все рассказать. Впрочем, хуже все равно уже не станет." - Приняв, наконец, решение она сказала.
- После появления этого чертова Пророчества, Темный Лорд все время ходил злой как мантикора. И мы старались лишний раз не попадаться ему на глаза, в целях сохранения своих жизней. И вдруг, незадолго до нападения на Поттеров, Лорд решил развлечься. С этой целью организовал рейд на маленький маггловский городок. Все шло как обычно, пока не нагрянули авроры. Завязался бой. До сих пор не могу понять, как так вышло, но меня схватили. И кто? Лонгботомы, Уму непостижимо! Естественно, они не могли упустить такого шанса получить ценную информацию. Основной целью допроса было узнать как можно больше о планах Лорда касательно Пророчества. Для большей сговорчивости допрос проводился с применением пыток. Авроры, знаешь ли, тоже не плохо подкованы по части темной магии. Чтобы ты мог оценить их уровень, могу сказать, что самим безобидным проклятьем из их арсенала был Круциатус. Я не знаю, сколько длился этот ад, честно говоря, после первого часа я мало что помню, но, в результате, они так ничего и не узнали. Просто по тому, что я ничего не знала. Темный Лорд по своей природе очень скрытен и подозрителен, а в тот период эти его качества обострились до предела. Даже самые приближенные, включая меня, знали столько же, сколько и рядовые Пожиратели. Но Лонгботомов это не волновало. Как же, к ним в руки попала Правая рука Темного Лорда, отличный повод попрактиковаться в пыточных проклятьях. Тем более, им за это ничего не грозило. - Отстраненно поведала Беллатрисса, в который раз наполняя свой стакан.
Гарольд слушал, не перебивая, боясь прервать неожиданный поток откровений. В его душе сейчас бушевал настоящий ураган из разнообразных эмоций. На протяжении всей истории ему приходилось прикладывать титанические усилия, чтобы внешне оставаться спокойным.
"Белла чего-то не договаривает, к тому же, в ее рассказе много нестыковок. Что бы это могло значить?" - Гарольд нутром чуял, Белла что-то знает. И именно это «что-то» является истинной причиной срыва.
- Твоя поимка выглядит, по меньшей мере, подозрительно. Я не знаком с этими Лонгботомами, потому не берусь судить об их боевых качествах. Но, зная твой магический уровень и боевую подготовку, могу со сто процентной уверенностью сказать, простым Аврорам скрутить тебя не по силам. Разве что их будет шестеро против тебя одной, тогда возможно… Сдается мне, здесь что-то не чисто? - Предположил Гарольд, делая глоток виски. - Да, и еще. Мне показалось, или причина твоей ненависти к Лонгботомам кроется вовсе не в пытках как в таковых?
Все время их беседы Беллатрисса оставалась спокойной, ну, по крайней мере, внешне. Но вот после предположения Гарольда выдержка ее подвела. Лицо Беллы исказила гримаса боли и ярости, а глаза при этом обреченность пополам с безысходностью
"Да что же с ней произошло 16 лет назад? Если даже спустя столько времени вызывает у нее столь бурную реакцию. С ее то выдержкой!"
Беллатриссе удалось взять себя в руки. Правда, от Гарольда не укрылось, каких усилий ей это стоило.
- Во время того нападения, я… я была… на третьем месяце… - еле слышно ответила она. - Ребенка я потеряла, в следствии травм и последующих осложнений, спровоцированных пытками, я больше не могу иметь детей. - Безжизненным голосом закончила Беллатрисса.
Где-то в середине ее речи Гарольд не выдержал и вскочил с кровати, на которой до этого сидел. И теперь наматывал не первый круг по комнате, пытаясь, успокоится. Не помогало, парня прямо трясло от переполнявших его эмоций. В помещении ощутимо пахло озоном, первый признак переизбытка магии. Гарольд едва сдерживал бушующие в нем потоки магии, но стекла в окнах все равно звенели. Он схватил наполовину наполненный стакан с Огневиски и залпом выпил содержимое. Гарольд был настолько выбит из колеи, что не замечал странных взглядов, которые на него бросала Беллатрисса.
"Не может такого быть. Они не могли быть настолько жестоки, даже по отношению к Пожирателям. Просто потому, что это не соответствует принципам Защитников Света. — Пытался убедить себя парень - О чем я? Какие к Моргане принципы? Для них раз Пожиратель, значит уже не человек. Я не раз за последний месяц поступал так же. И все равно, не могли Френк и Алиса так зверски поступить. Здесь явно что-то не так".
В этот момент Белла вновь заговорила.
- Сегодня я совершенно случайно услышала, как Амикус Керроу хвастает перед новичком своими "подвигами". Сначала ничего интересного я не услышала. Ровно до того момента, пока этот молокосос не стал возмущается по поводу моего поведения. Дескать, я совсем страх потеряла, возомнила себя главной в Ближнем круге. Будь его воля, он бы меня проучил, но Лорд почему-то мне многое прощает. Амикус его поддержал. И с ностальгическими нотками в голосе поведал, что ему как-то раз посчастливилось, услышать из моих уст мольбы о пощаде. На настойчивые расспросы мальчишки он размазал как шестнадцать лет назад, по личному приказу Темного Лорда. Он с Алекто под личиной двух Авроров, вдоволь развлеклись, практикуя на мне разного рода пытки. Я была в такой ярости, что ни о каком самоконтроле и речи не было. Дальше ничего не помню, очнулась я уже здесь… - Шепотом закончила Беллатрисса.
Это стало последней каплей.
- Вот ублюдки… - Прошипел парень.
Гарольд почувствовал резкую боль в правой руке. Оказалось, он с такой силой сжал стакан, что тот попросту лопнул. Осколки врезались в ладонь, а кровь капала на ковер.
- Ах… Черт… — Пробормотал Гарольд, пытаясь остановить кровь.
Лестрейндж пару мгновений изумленно взирала, как Гарольд пытается вылечить искалеченную руку. И решила вмешаться.
- Давай посмотрю. Я, конечно, не Цисси, но тоже кое-что могу.
Она заклинанием очистила лану от крови, затем без помощи магии вытащила из нее осколки. Заклинанием остановила кровь и забинтовала руку.
- Вот и все. - Улыбнулась Белла. - Завтра… Вернее, уже сегодня, сходи к Нарциссе, пусть посмотрит.
- Спасибо.
- Не за что. - Беллатрисса вернулась на кровать и стала пристально изучать Гарольда, а затем спросила. - То, что ты сказал Нарциссе, правда?
- О чем ты?
- Месяц назад на вопрос Цисси о причинах моего спасения. Ты ответил правду?
- Да. - Не задумываясь, ответил Гарольд. Ведь он и правда, не врал, просто немного утаил. - Тебя что-то смущает?
- В какую игру ты играешь? И какая роль в ней отведена мне? Вот только ну нужно сейчас про жалость и сострадание. Я в эти сказки не верю.
- А зря. Ведь именно они побуждают людей помогать друг другу. - Нравоучительно заметил парень.
- Не смеши меня! - Скептически фыркнула Беллатрисса. - Ты что, забыл, кто я? Какое сострадание может быть к сумасшедшей маньячке, стороннице Темного Лорда и убийце, наконец. Тем не менее, Нарцисса утверждает, что ты мной восхищаешься. Это же бред! - Не унималась Лестрейндж, расхаживая по комнате.
Гарольд с минуту наблюдал за ее передвижениями, затем страдальчески закатил глаза.
- О, Мерлин! Когда же это кончится? Ну почему никто, и даже ты сама, не видишь в себе ничего положительного? - Философски спросил Гарольд.
- Может, потому, что ничего хорошего во мне просто нет. - Огрызнулась Беллатрисса.
- Сделаю вид, что ты этого не говорила, а я не слышал. Чтобы это было в последний раз. - Ледяным тоном предупредил парень. - Так вот, помимо всего выше перечисленного, ты выдающаяся волшебница с немалым потенциалом. Ты вообще в курсе, что входишь в десятку самих сильных волшебников Британии? К тому же, ты безгранично преданна тому, во что веришь, а это немало важно. Кто ж виноват, что когда-то на твоем пути встретился Том Реддл, а не кто-то другой? - Будничным тоном поведал Гарольд.
Парень никак не ожидал, что из всей его речи Беллу зацепит, самый не значительный факт. Но, тем не менее, это произошло.
- Что за бред? Как я могу входить в этот список? Не смеши меня!
- И это говорит человек, штампующий авторские заклинания чуть ли не пачками! Уму непостижимо! - Изумился Гарольд. — И, кстати, с некоторых пор ты никакая не сумасшедшая. Скорее эмоциональная и импульсивная, но не более того.
- Предположим, ты прав. - Скептически заметила она. - Но это ни сколько не отменяет моих преступлений.
- Хорошо конечно, что ты это осознаешь. И все же тебе не кажется, что четырнадцать лет Азкабана более чем достаточная плата за них. На данный момент главный палач для себя - это ты сама. Мой тебе совет, прошлого все равно уже не изменить, просто прими все, как есть, и начни жизнь с чистого листа. Благо, судьба предоставила тебе такой шанс. - Посоветовал Гарольд, пристально смотря в ее темно-карие глаза, больше похожие на бескрайние темные омуты.
«Никогда не предполагал, что наступит время, когда я скажу Беллатриссе Лестрейндж нечто подобное. И при этом буду всем сердцем желать, что бы она мне поверила. Правильно говорят, не зарекайся». - Мысленно ухмыльнулся Гарольд, хотя… скорее Гарри.
- Что ж, раз мы уже все обсудили, я, пожалуй, пойду. - Сказал он и направился к выходу. Вдруг остановился и с чувством стукнул себя по лбу. - О, чуть не забыл. Надеюсь, тебя не хватятся? Лишние проблемы нам ни к чему.
- Маловероятно. - С неповторимой садистской ухмылкой заверила Беллатрисса. В ответ на изумленно - вопросительный взгляд парня уточнила. - Лорда в замке нет, Рудольфус и Люциус на задании. Вернутся не раньше среды. А больше никто не рискнёт сунуться ко мне в комнату. Жить, знаешь ли, все хотят.
Гарольда аж дрожь пробрала, когда он попытался представить, какие заклинания Белла могла выбрать для охраны личного пространства.
- А как же младший Малфой? Он что, тоже от тебя шарахается?
- А то! Был у меня с ним как-то разговор сразу после побега… В общем, с тех пор он меня за милю обходит. - Кровожадно хихикнула она.
- Знаешь, Белла, бывают моменты, когда я до ужаса тебя боюсь. - С притворным ужасом на лице признался Гарольд.
В ответ на это заявление Беллатрисса только загадочно улыбнулась.
- Да, а что это за важное задание у твоего муженька? - Как бы между прочим поинтересовался он, обратив внимание, как скривилась Белла при упоминании Рудольфуса.
Глаза Беллы озорно блестели, когда она заговорческим тоном поведала Гарольду "страшную тайну".
- Тебя вычислить пытаются. Представляешь?
- Дааа… - Притворно изумился он, решив поддержать игру. - И как успехи?
- По их данным, тебя не существует. А шестой по счету рейд срывает призрак.
- Не повезло им. - Заметил Гарольд, заливисто смеясь на пару с Беллой. - Не знаешь случаем, чем я успел так насолить Лорду? - Как можно правдоподобнее удивился парень.
- И он еще спрашивает?! Ты что смеешься! — Но взглянув в его темно-синие глаза и обнаружив на лице "честное при честное" выражение, Беллатрисса закатила глаза и ответила. - Темный Лорд желает лично видеть того нахала, что посмел стукнуть его молнией и помешал убить Поттера.
- А, понимаю. Хочет самолично меня пытать а затем убить. - Хмыкнул Гарольд, выражая крайнее сомнение в возможности подобного.
- А вот и не угадал! Он желает видеть тебя в роли своего верного слуги.
Услышав это, а также представив себя в роли слуги, Гарольд расхохотался.
- Ах вот как значит! Ну пусть помечтает. - Отдышавшись после приступа хохота, выдавил Гарольд. - Спокойной ночи, Белла. Если что, зови.
Сказал парень, снимая многочисленные заклятья с двери.
- Гарольд, постой. - Не уверенно попросила женщина.
- В чем дело? Тебе что-то нужно? Может. позвать Нарциссу?
- Я не хочу оставаться одна. Не уходи, пожалуйста. - Смущенно попросила Беллатрисса.
- Белла, может лучше позвать Цисси? - Попытался отвертеться парень, но вид умоляющей Беллатриссы Лестрейндж растрогал бы кого угодно. - Ну хорошо, я останусь… - Сдался Гарольд.
- Спасибо. - Благодарно улыбнулась Белла и скрылась в ванной.
"А она сильно изменилась за этот месяц". - Мельком подумал парень.




Леди_СелестинаДата: Суббота, 18.08.2012, 17:58 | Сообщение # 41
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Сантино, слишком уж у вас Поттер мягок. Я понимаю что меня сейчас обвинят в необъективности, как всегда, но я считаю что его нужно сделать более жестоким. Я не понимаю как он мог простить Беллу? Это просто неестественно сразу простить. Сейчас он должен испытывать к ней негатив, гнев, ненависть, ну не теплые чувства.
Так глава неплохая, поэтому успехов.


FenixXДата: Суббота, 18.08.2012, 18:31 | Сообщение # 42
Друид жизни
Сообщений: 178
Ну да согласен он все же имеет титул Лорда и то не один!Аристократ все таки!

СантиноДата: Суббота, 18.08.2012, 18:43 | Сообщение # 43
Демон теней
Сообщений: 207
Леди_Селестина, в каком-то смысле вы правы, так вот сразу простить нельзя. Но по сути это и не нужно, так как Беллатрисса Лесирейндж из его мира и из этого, две совершенно разные личности. Да может быть месяц назад он еще мог испытывать к ней негатив, но на данный момент он многое понял и максимум, что он испытывает к Белле злость и некоторое раздражение.
Спасибо за то, что читаете и комментируете. Я ценю ваше мнение, так как вы одна из моих любимых авторов.




Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:09 | Сообщение # 44
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Сантино)
Спасибо за то, что читаете и комментируете. Я ценю ваше мнение, так как вы одна из моих любимых авторов.

Рада что вам нравятся мои фики))))
Насчет поведения Беллы, я вынуждена не согласится. Я согласна что они разные, хотя тут это заметьте не так. Та же фанатичная преданность Тому, ненормальный характер, да и ведет она себя как маггла. Когда это было, что Леди будет оскорблять человека в десятки раз выше по аристократической лестнице, чем она сама? А тут Белла именно так себя и ведет, она не уважает Поттера это четко просматривается.
На месте парня стоило сразу указать ей на ее место, а не панькатся. Ведь так он только унижает себя, на фоне Беллы он выглядит подкаблучником и тюфяком. Это мое мнение, кто не согласен простите)))))




АлексДата: Понедельник, 20.08.2012, 06:18 | Сообщение # 45
Демон теней
Сообщений: 330
Большое спасибо, с удовольствием читаю и с нетерпением ожидаю продолжения.
МейвинДата: Суббота, 25.08.2012, 23:13 | Сообщение # 46
Подросток
Сообщений: 29
Интересный фанфик, с удовольствием подожду проду, хотя для меня дико читать про вменяемую и с чувством юмора Беллу surprised

СантиноДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:33 | Сообщение # 47
Демон теней
Сообщений: 207
Мейвин, Раньше и для меня это было не реальным. Но после прочтения одного замечательного фика, мнение кардинально изменилось.

ShtormДата: Суббота, 01.09.2012, 03:26 | Сообщение # 48
Черный дракон
Сообщений: 3283
Похоже Керроу будет умирать долго

ДеметрисДата: Суббота, 01.09.2012, 13:48 | Сообщение # 49
Снайпер
Сообщений: 100
Покоряются всё новые и новые вершины фанона)
Всё замечательно, только возникает чувство, что некоторые реакции персонажей происходят только из-за желания автора. А еще, но это лично меня, убивает обилие титулов и с ними связанного. Так же, всплывает вопрос, где родители Гарри которые мистер и миссис Даркрайт?


Алукард0716Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:20 | Сообщение # 50
Подросток
Сообщений: 2
автор а когда нам можно ожидать проды?
СантиноДата: Пятница, 07.09.2012, 18:12 | Сообщение # 51
Демон теней
Сообщений: 207
Где-то в конце сентября.

zuws4557Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:13 | Сообщение # 52
Подросток
Сообщений: 22
Уже конец сентября.)
СантиноДата: Пятница, 28.09.2012, 23:50 | Сообщение # 53
Демон теней
Сообщений: 207
Знаю. У меня творческий кризис wacko Удалила пол главы по не пригодности sad



zuws4557Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:55 | Сообщение # 54
Подросток
Сообщений: 22
Бывает(
СантиноДата: Пятница, 28.09.2012, 23:59 | Сообщение # 55
Демон теней
Сообщений: 207
Согласитесь, выкладывать сырой материал, значит проявить не уважение по отношению к читателям. А я ценю каждого читателя.

FenixXДата: Суббота, 29.09.2012, 00:39 | Сообщение # 56
Друид жизни
Сообщений: 178
Сантино, Когда будет готово тогда и выложите!
Мы ждали, так что можем подождать еще. Удачи вам в написании!


ShtormДата: Суббота, 29.09.2012, 15:38 | Сообщение # 57
Черный дракон
Сообщений: 3283
Конечно подождем, вопросов нет

СантиноДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:01 | Сообщение # 58
Демон теней
Сообщений: 207
Глава 12. НЕ БЕЧЕННО

В комнате царила тишина, изредка нарушаемая треском огня в камине. Гарольд уже успел задремать сидя в глубоком кресле. Как вдруг по комнате разнесся истошный крик Беллатриссы.
- Гарольд, как же я могла забыть? Это же так просто!
От неожиданности парня аж подбросило, он на автомате выхватил палочку.
- Беллатрисса, почему ты кричишь? Что случилось?
Ответа не последовало. Беллатрисса продолжала возбужденно говорить.
- Я смогу все наверстать. Гарольд ты же мне не откажешь в помощи?
- Белла перестань кричать и объясни наконец. Что происходит? - Не выдержал парень.
- Ты же сможешь меня вылечить? Правда? - С неописуемой надеждой спросила Белла.
"О, нет! Только не это…" - В ужасе взмолился парень.
- Что же ты молчишь? Ответь, пожалуйста.
- Беллатрисса подожди. Я не уверен, что…
Договорить ему не дали.
- Взамен проси, что хочешь. - Упорствовала она.
- Беллатрисса, успокойся и послушай меня внимательно. Я понимаю твои чувства и был бы рад помочь, но вопреки сложившемуся мнению я вовсе не всесилен. - Возразил парень.
- Но ты же остановил ДВЕ АВАДЫ. - В изумлении воскликнула женщина. - Не хочешь помочь так и скажи. Нечего строить из себя не понятно что! - Сорвалась Беллатрисса.
Правда она быстро взяла себя в руки. И выглядела слегка виноватой, в глазах плескался страх. Беллатрисса явно боялась, что опять все испортила и Гарольд ей откажет.
- Тут все намного сложнее. Одно дело полагаться на свои силы, а совсем другое просить чего либо у самой магии. Я не могу ручаться за ее решения. Потому не хочу давать ложную надежду. Понимаешь? - Попытался вразумить ее Гарольд
Вместо ответа произошло нечто совершенно не реальное. Особенно в исполнении Беллатриссы Лестрейндж.
- Мне уже все равно… Милорд, я стану вашей рабыней, если хотите, можете забрать мою жизнь. Только помогите, умоляю. - Выдала она, вставая перед ним на колени.
При этом Беллатрисса выглядела так, будто от его решения зависит ее жизнь.
"Похоже это для нее очень много значит. Но рабство?! Что за бред? Неужели она и правда думает, что я соглашусь на это?" - Гарольд просто не мог поверить что производит впечатление рабовладельца.
А Белла продолжала стоять на коленях смиренно ожидая его решения.
- Как ты меня назвала? - Еле слышно спросил Гарольд
- Я обратилась к вам так как подобает обращаться к Повелителю.
- Раньше тебя такие мелочи не волновали. По крайней мере в общении со мной. - Язвительно заметил парень. - А впрочем не важно. Меня сейчас больше волнует желание гордой и непреступной аристократки стать моей собственностью. Я что похож на Волдеморта? Не желаешь объяснить?
При упоминании Лорда Беллатрисса слегка вздрогнула.
- Так я смогу сполна вас отблагодарить.
- Я с чего ты решила, что я соглашусь? Зачем мне это нужно?
Беллатрисса как-то сразу поникла.
- Сир, понимаю, я не тот человек которому хочется помочь. Я также осознаю, что никогда не смогу отплатить вам за все. Но вы моя последняя надежда.
- Ты не так меня поняла. Я не имею ничего против тебя лично, мене претит сам факт рабства. Домовики не в счет, эти кайфуют от возможности помогать волшебникам.
- А как же Вассальная клятва и Долг жизни? В моем случае это равносильно рабству. - Заметила Белла.
- Между прочем я еще ни разу не воспользовался своей властью. Хотя может и стоило. И вообще меня никто не спрашивал когда активировал клятву. А что касается лично тебя, тогда меня больше заботило как сдержать два смертельных луча. Ни о каком Долге Жизни даже мысли не возникло. Так что хватит нести всякий бред, и поднимись наконец! - Раздраженно заявил парень меряя шагами комнату.
Беллатрисса послушно поднялась, стараясь не смотреть на Гарольда.
- Ты прав. Извини. У тебя и без моих глупостей проблем хватает. - Потеряно прошептала женщина.
Гарольд мгновенно остановился посреди комнаты, будто натолкнулся на стену. Затем стремительно развернулся в строну кровати где сидела Беллатрисса. он ни как не ожидал, что своим монологом добьется такой ее реакции.
«Я не ослышался?! Она назвала бесплодие глупостью? Она в своем уме?! — В шоке подумал парень. — Здесь что-то не так. Всего минуту назад она умоляет помочь и вдруг сдается. Странно.»
- Перестань сейчас же! - прикрикнул парень. Но одного взгляда на притихшую женщину хватило, что бы он остыл. - Моя способность вовсе не панацея. Не веришь, мне спроси у Тонкс. И еще, спроси себя, готова ли ты принять результат, каким бы он ни был?
Ответом ему был отчаянный взгляд полный мольбы и надежды. Парень мгновенно почувствовал себя загнанным в тупик.
"Не нравится мне все это…" - Обреченно подумал он.
- Я попробую. - Вздохнул Гарольд.
"Не понимаю, как я мог не заметить следов темно-магических проклятий когда осматривал Беллатриссу в прошлый раз? Конечно а не профессиональный целитель, но не заметить следов пыточных проклятий, это надо постараться. Ладно, проехали." - Отмахнулся парень. - "У меня сейчас проблемы посерьезнее намечаются. Самое страшное, что отказать ей язык не поворачивается, и не уверен, что могу помочь. Но больше всего меня пугает реакция Беллы в случае провала." - Все эти мысли промелькнули в голове Гарольда за какие-то мгновения.
- Ложись на кровать и по старайся расслабится. - Скомандовал он, усиленно делая вид, что концентрируется. На самом деле банально тянул время.
"Желаю излечить Беллатриссу Лестрейндж от последствий темно-магических проклятий и исцелить от бесплодия."
Вокруг Беллы появилось ожидаемое свечение. Вот только оно мало того, что было еле заметное так еще и фиолетовое вместо зеленого.
Из последних сил стараясь сохранять невозмутимое выражение, Гарольд провел диагностику.
"Ни каких изменений. Но если бы магия проигнорировала просьбу не было бы свечения, но оно было. И что мне сказать Беллатрисе? "Извини все попрежнему. Но я уверен, что Магия помогла. Правда я не знаю в чем?" Бред! Ну почему она смотрит на меня так будто от результата зависит ее жизнь?! Решено, пусть думает, что ничего не вышло. Скажу, что переутомился." — Лихорадочно размышлял юноша.
Но он упустил один нюанс. Беллатрисса отлично читала людей. Выражение его лица, видало Гарольда с головой.
- Что ж спасибо, что попытался. В принципе я и не особо надеялась на успех. - Нарочито равнодушным тоном заверила Беллатрисса.
Гоарольд впервые за эту ночь по-настоящему испугался. Он не мог не заметить, как она вдруг осунулась и как-то постарела, из темно-карих глаз пропал живой блеск. Там остались смирение и обреченность. Беллатрисса сломалась.
" Е-е-е нет. Так не пойдет. Я не могу позволить ей сдаться. Только не теперь."
Немного помедлив, он опустился на колени перед сидящей на кровати женщиной. При этом их лица оказались на одном уровне.
- Белла не отчаивайся, еще не все потерянно.
Беллатрисса ни как не отреагировала. Пытаясь хоть как-то ей помочь, он нежно взял ее руки в свои, удивляясь какие они холодные.
- Белла, послушай, пожалуйста. - Пообещай мне, что не сдашься. Только не после всего, что уже пережила. Вопреки всему и назло всем.
- О чем ты говоришь?! На что мне еще надеяться раз сама Магия не желает мне помочь? - Шепотом ответила она, пристально вглядываясь в темно-синие, почти черные глаза Гарольда. — Знаешь, я уже давно подозреваю, что это мое наказание. И я эго заслужила с полна. Такое чудовище как я не имеет права даже мечтать о детях. - Еле слышно выдала она, безразлично изучая узоры на шелковом покрывале.
По бледным щекам градом катились слезы, Беллатриссу это мало заботило, как и то что с ней будет дальше. Жизнь для нее потеряла всякий смысл.
Слушая это не вольное признание, Гарольд понял одну вещ. Только что всего парой слов ему удалось то, что не смогли сделать четырнадцать лет Азкабана.
- Посмотри на меня. - Он нежно взял ее за подбородок и заставил смотреть прямо в глаза. - Если я говорю, еще не все потерянно. Значит, так оно и есть. Магия ответила на мою просьбу. В этом я уверен, иначе не было бы свечения. Нам осталось выяснить, почему оно было фиолетовым, вместо зеленого. - Заверил парень, легким движением смахивая одинокую слезинку с ее щеки. - Вот завтра.... вернее уже сегодня сходишь к Нарциссе, и все станет ясно. Договорились?
- Нет, никакого обследования не будет.
- Что?! Почему? - Удивлению юноши не было предела. - Ты ж меня по часа умоляла помочь. И что теперь не так? Где логика?
- Я просто устала… Устала тешить себя напрасными надеждами. С каждой не удачной попыткой умирает частичка меня. Я так больше не могу. - Отрешенно сказала Беллатрисса, подходя к окну. Он уже не видел её лица и застывшие в уголках глаз слезинки.
"Она приняла окончательное решение. Благополучно поставив крест на своем будущем. Наверняка за этим последует жесточайшая депрессия, которая может привести к печальным последствиям." - Горько констатировал Гарольд. - "Я не могу позволить этому случится! Нужно ее как-то встряхнуть. Переключить внимание, на что-то на столько же для нее важное. На сколько я понял с момента излечения, она винит себя в смерти Сириуса. Значит стоит намекнуть, что с Аркой Смерти не все так однозначно. Еще не мешало бы, что бы она поговорила с Нарциссой, Хотя сильно сомневаюсь, что Беллатрисса согласится на это добровольно. Эххх… кажется придется воспользоваться обретенной властью."
- Беллатрисса, сегодня ты пойдешь к Нарциссе и попросишь тебя обследовать. Так же ты размажешь все, что поведала мне ночью. Это приказ! - Властно приказал лорд Слизерин.
Беллатрисса изумленно воззрилась на парня. Такого она уж точно не ожидала. А самое обидное, Белла не может ослушаться прямого приказа Повелителя. Это правило касается всех членов Внутреннего круга.
- Как прикажете, милорд. - Покорно ответила женщина, правда в глазах пылал ярый протест.
- Вот и славно. Спокойной ночи.
Он опять устроился в кресле, не рискнув идти к себе. Вдруг Белла опять чего-нибудь учудит.
К счастью его опасения не оправдались. Белла довольно скоро уснула, уж больно насыщенной у нее выдалась ночка.
Гарольд же напротив так и не смог отдохнуть. Рушив не тратить зря время, парень ушел к себе. Правда на всякий случай приказал Венди следить за хозяйкой, и в случае чего сразу же звать его.

***
"Оу… моя голова…" - Беллатрисса с трудом открыла глаза. Перовое, что она увидела, величественный герб прославленного рода, коим был украшен полог. - "Так. И что я забыла в Слизерин - Мэноре?!"
В ее памяти стали всплывать картинки минувшей ночи: Подслушанный разговор; потом провал окрашенный ощущением неудержимого бешенства; нежный поцелуй и чувство тепла и заботы; небольшая взбучка от Гарольда, их разговор; странная реакция парня на ее прошлое. Честно говоря было приятно осознавать, что хоть кому-то до тебя есть дело. При этом этот "кто-то" не желает тебе скорейшей смерти.
Ее мысли опять вернулись к злополучному разговору в Малфой-Меноре.
"Ну, ублюдки!!! Вам крупно повезло, что я до вас не добралась. Хотя это как посмотреть… Я слышала в древности маги знали толк в пытках, да и магглы от них мало отстали. Вот и проверим, так ли это на самом деле. - Кровожадно оскалилась Лестрейндж, полностью оправдывая звание самой жестокой Пожирательницы в стане Волдеморта.
"Мерлин как же раскалывается голова… Щас бы Антипохмельного раздобыть." - Тут ее взгляд упал на прикроватную тумбочку. - Ух ты, это кто ж такой заботливый? Хотя тут вариант всего один Нарцисса. Правда помнится вчера мальчишка пол ночи убеждал меня в обратном. И как мне к этому относится? Он же Темный Лорд, а ведет себя как законченный "гриффиндорец". Но с другой стороны он же еще и лорд Гриффиндор. Хмм… правда когда злой то типичный слизеринец.
Вдруг ее осенило.
"Получается в парне должны сочетаться основные качества Основателей. Но это просто не реально! А что если это правда? В общении со мной четко прослеживаются черты Слизерина и Гриффиндора. Остались еще двое. Если я окажусь права, то парень просто уникальная личность"
Наметив стратегический план действий она направилась в душ. На сегодняшнее утро у женщины были грандиозные планы.

***
Они уже заканчивали завтрак, когда Гермиона заметила Беллатриссу. Девушка вначале даже не сразу поняла, что эта утонченная и элегантная аристократка, это известная Пожирательница Смерти Белласрисса Лестрейндж.
Вместо привычного траурно-похоронного платья, которые обычно предпочитала Белла. На ней было довольно простое шелковое платье с корсетом. Насыщенного темно - синего цвета, длинной чуть ниже колена, с длинным рукавом не большим декольте. К нему Белла подобрала туфли того же оттенка. Дополняла образ искусно уложенная прическа. Что разительно контрастировала с ее привычной укладкой под кодовым названием "последствия встречи с богартом". Правда лицо было бледнее обычного. Но это ни сколько ее не портило, а предавало образу загадочности.
«Дааа… сестренка умеет произвести впечатление. Только вот что она уже успела задумать. Белла ничего не делает просто так. Что ж посмотрим, что она будет делать дальше.» - С любопытством разглядывая Беллу, подумала Нарцисса.
- Доброе утро Милорд. Леди Гермиона, Нарцисса. Извините за опоздание. - Непринужденно сказала Белла. Чем окончательно всех добила.
Беллатрисса и сама не знала, почему вдруг обратилась к Гарольду, в соответствии с этикетом. Но ей доставило неописуемое удовольствие, наблюдать выражение его лица. Да и остальных ее выходка удивила не меньше. В общем, сюрприз удался.
Первой пришла в себя Гермиона. Пока Гарольд безуспешно пытался отодрать свою челюсть от пола, девушка грациозно поднялась из-за стола. И следуя этикету приветствовала Беллатриссу.
- Доброе утро леди Лестрейндж. Прекрасно выглядите. - Сказала Гермиона почтительно кланяясь.
Белла удивленно вскинула бровь, но бросив взгляд на довольную Нарциссу, ухмыльнулась.
Затем смерила Гермиону придирчивым взглядом, и как не странно осталась довольна увиденным.
На Гермионе было элегантное платье кремового цвета, удивительно подходившее к ее карим глазам. Длинной чуть выше колена удачно подчеркивало красивые ноги, а фасон платья подчеркивал все прелести фигуры. Волосы больше не походили на воронье гнездо, каштановой волной ниспадали на плечи. Картину дополняли умело подобранные украшения.
"Все таки у Цисси несомненный талант. Не думала, что ей удастся превратить Грейнджер… хотя нет, уже де Грандже, из чучела в леди всего за месяц. Но ей это удалось. Поразительно!"
- Благодарю. Ваш наряд не менее прекрасен и очень вам к лицу. - Затем обратилась к Гарольду. - Сир, с вами все нормально?
"Бьюсь об заклад она это специально устроила!" — Подумал он, а вслух сказал.
- Д-да конечно. Вы сегодня просто неотразимы.
Черноволосая бестия лучезарно улыбнулась и смущенно ответила.
- Спасибо Милорд, я старалась.
После такого заявления Гермиона на пару с Цисси окончательно выпали в осадок.
"По крайней мере не ударилась в депрессию. Уже легче. Сдается мне эта внезапная смена имиджа неспроста. Да и ведет она себя как-то странно. В прочем, если так ей проще то пускай развлекается мне не жалко." - С облегчением подумал Гарольд.
А Беллатрисса не обращая внимание на удивление окружающих, заняла свое место за столом и обратилась к сестре.
- Благодарю за чудесный гардероб Цисси.
- Не за что. Я рада, что тебе понравилось. - Улыбнулась Нарцисса.
- Нарцисса позволь тебя поздравить. Ты совершила невероятное! Признаться я не верила, что у тебя выйдет, превратить Грейнджер в аристократку. Тем не менее результат на лицо. Конечно, до совершенства еще далеко, но потенциал есть.
Гермиона мгновенно покраснела, а Гарольд усиленно изображал кота объевшегося сметаны.
За этот умопомрачительный месяц он практически не видел девушку. Потому был полностью согласен с Беллатриссой. Гермиона изменилась и притом в лучшую сторону.
- Беллатрисса ты преувеличиваешь. Гермиона очень прилежная ученица, и схватывает все налету. Я просто ей немного помогла. Вот и вся моя заслуга. - Скромно ответила Нарцисса. - Я заметила, что вы с Гермионой очень похожи. Особенно, что касается тяги к знаниям.
Белла скептически вскинула бровь, выражая глубокое сомнение в уместности подобного сравнения. Только вот воспоминания о событиях в Министерстве, а затем в Малфой - Мэноре. Заставили повременить с выводами.
Внезапно за дверью послышался шум, а затем в столовую вошла Тонкс. Хотя правильнее будет сказать ввалилась, так как входя оступилась и только чудом не упала.
- Привет всем. Как жизнь? - Преувеличенно жизнерадостно спросила она.
- Тонкс?! Что случилось? Почему у тебя такой вид? - Взволнованно спросил парень, пристально разглядывая Тонкс.
Девушка и впрямь выглядела не важно. Всегда яркая прическа непременно какого ни будь кислотного цвета, сейчас были какого-то не понятного цвета, толи бледно-розового, толи серого. Аврорская мантия вся в пыли и местами порвана. Лицо все в порезах и царапинах, к счастью никаких серьезных травм Гарольд не заметил.
- Дежурство случилось, Мордред его раздери! Все с меня хватит, завтрашнего дня иду в отпуск. - Устало заявила аврор.
Заклинанием очищая одежду и себя от грязи.
- И все таки что случилось? - Участливо спросила Гермиона, наливая Тонкс чашку кофе.
- О, спасибо… как раз то, что мне сейчас нужно. - С наслаждением делая глоток ароматного напитка, поблагодарила Тонкс. - Ми с напарником патрулировали Косой Переулок. С начала все было спокойно, но вот на рассвете начались проблемы. На один из магазинов напали Пожиратели Смерти, их было не много человек 10 или15. Я вообще не понимаю, что им там понадобилось ночью, на обычную акцию устрашения не похоже. В общем, завязался бой, к счастью вовремя подоспела подмога, иначе нам с напарником пришлось бы туго. - Поведала девушка.
- Вот же придурки малолетние… - Едва слышно прокомментировала Беллатрисса.
Но так как она сидела достаточно близко от Гарольда, то он прекрасно все расслышал.
- Извини ты, что-то сказала? - Полюбопытствовал юноша.
- Просто мысли вслух. Ничего существенного. - Попыталась выкрутится женщина.
- А все же, не желаешь поделиться? - Настаивал он.
Бросив на парня пристальный взгляд Белла поняла, что он все слышал. И если не объяснить будет только хуже.
- Те Пожиратели скорей всего только завербованные новички, решившие развлечься в отсутствие Лорда. Скорей всего целью этого нападения было покрасоваться перед дружками.
- Мне тоже так показалось. Уж очень спонтанными были их действия. Особенно когда подоспело подкрепление. - Согласилась Тонкс.
- Я сильно сомневаюсь что тебя отпустят в отпуск. Сейчас война и каждый аврор на счету. — Заметил Гарольд.
- Да знаю я, неужели и по мечтать уже нельзя. Ладно, хватит обо мне. Что у вас нового?
- Да все спокойно. - Беспечно заявил Гарольд. - Правда вот вчера неожиданно объявилась Белла, и внесла немного разнообразия.
- Неужели принесла вести от Волдеморта? Или просто соскучилась? - Скептически полюбопытствовала девушка.
Гарольд как раз собирался ответить, когда почувствовал на себе пристальный взгляд Беллы. Посмотрев на женщину, юноша отметил ее напряженность, Белла явно не желала посвящать всех в детали вчерашней ночи.
- По мне соскучилась. Правда милая? - Выдал парень, и мгновенно ощутил на себе четыре пристальных взгляда.
Три из них удивленные и один злой. Правда если присмотреться, то Белла была ему в некоторой степени благодарна за сохранение ее тайны.
- Несомненно соскучилась, только ты тут совершенно не причем. - Раздраженно ответила Белла. - Я пришла навестить сестру.
- Как заботливо с твоей стороны. Я даже почти поверила. Но тут вспомнила, что передо мной Беллатрисса Лестрейндж, и наваждение прошло. - С сарказмом ответила Тонкс.
- Тонкс! Что ты говоришь? - Одновременно воскликнули Нарцисса и Гермиона.
Но их уже никто не слушал.
- Тебя что-то не устраивает?! - с угрозой спросила Белла.
- Заешь как-то трудно поверить, что Беллатрисса Лестрейндж, способна испытывать какие либо чувства кроме злобы и ненависти. Уж прости такая у тебя репутация, сама виновата.
"Нет Тонкс определенно нужен отпуск. Все же было тихо мирно. Вот зачем спрашивается она намеренно выводит Беллу из себя. Ей что дежурства мало?" - Пока Гарольд размышлял, атмосфера в помещении успела заметно накалится.
- Слушай ты на дежурстве нигде головой не ударилась? - с участием предположила Беллатрисса. - По моему тебе срочно нужно в Мунго, в палату по соседству с Лонгботомами.
Тонкс в долгу не осталась.
- Знаешь наверное стоит сходить. Все таки у меня довольно плохая наследственность. А мне ну совсем не хочется, в один прекрасный день стать, такой же двинутой на всю голову как ты. Я рада что у тебя так и не появились дети, даже представить страшно, кем бы они стали с такой матерью. - С вызовом заявила Тонкс.
«Вот идиотка!!!! Беллатрисса, же ее сейчас убьет. И ей совершенно плевать, на поставленную мной защиту. Белла найдет способ обойти ее.»
Только своевременная реакция Гарольда, спасла Тонкс от проклятья. Предвидя, что долго Белла сорвется он в последний момент перехватил ее руку и не дал вскочить со стула.
- Отпусти немедленно! - Возмутилась она.
- Белла успокойся ты все равно не сможешь ей навредить, как и она тебе. Так зачем зря тратить силы? - Спокойно спросил парень поглаживая ее руку под столом. — Не принимай ее слова в серьез ладно. Тонкс просто устала вот и сдали нервы.
Белла отдернула руку и принялась с деланным безразличием пить кофе. Гарольд обратил внимание на раздраженную Тонкс.
- Так, теперь ты, Тонкс. Скажи на милость, что на тебя нашло? Зачем было провоцировать Беллатриссу на эту дурацкую ссору? — Буквально прорычал Гарольд.
Тонкс явно не горела желанием отвечать, но встретив удивленный непонимающий взгляд Гермионы, а потом такой же у Цисси, Только у Нарциссы ко всему прочему, проскальзывало еще и осуждение. Устало вздохнула и нехотя ответила.
- Я просто устала… Извините ладно.
Беллатрисса лишь презрительно фыркнула и наградила племянницу злым взглядом.
Ситуацию спасла Гермиона.
- Тонкс, скажи как чувствует себя профессор Люпин? - поинтересовалась она, будто ничего и не произошло.
Тонкс сразу оживилась, жизнерадостно поведала.
- С ним все нормально слава Мерлину. Уже справно желает сбежать из Мунго. Колдомедики уже замучили его бесконечными осмотрами, питаясь понять как он находясь при смерти, смог фактически запечатать звериную сущность у себя в сознании. - Озорно улыбнулась она, и продолжила. - Сразу после ухода Гарольда, заведующий отделения обследовал Ремуса, и только получил результаты, помчался прямиком к Заведующему клиники. Спустя десять минут и нескольких повторных и дополнительных обследований, они чуть не прыгали от радости. Наивно полагая, что наконец нашли способ лечения Ликантропии. Осталось выяснить чем попали в пациента и не связано ли это проклятье с его излечением. Я естественно выразила сомнение в длительном излечении, как не странно колдомедики со мной согласились, и приступили к немедленному лечению Ремуса. Правда в сутки они не уложились, и пришлось корректировать лечение, так как некоторые зелья оборотням противопоказаны. К счастью все обошлось и Ремус пошел на поправку. Доктора конечно сильно расстроились, что открытия не получилось. Но они не отчаялись, и решили исследовать Ремуса вдоль, и в поперек. Все бы было намного проще, будь у них возможность применит к нему Легилименцию, но у оборотней природный ментальный щит. Вот и приходится бедному Люпину терпеть бесконечные осмотры.
Тонкс заливисто рассмеялась на пару с Герми, Гарольд тоже улыбался.
Он так и выдел, Ремуса пытающегося как можно тактичнее объяснить колдомедикам, КАК они его достали.
- Бедный Ремус, с его природной тактичностью, он еще долго там пробудет. - С улыбкой заметила Герми.
- Если они не выпустят его в ближайшее время, Ремус наплюет на приличия и просто сбежит.
- Вполне возможно. А у Фреда как дела?
Тонкс погрустнела.
- Уже лучше три дня назад решил в себя. Но состояние по прежнему тяжелое. Джордж буквально поселился в св. Мунго. Ни на минуту не оставляет брата одного.
Нарцисса их не слушала внимательно наблюдая за Беллой, но та казалось вообще ничего не слышала. Погруженная в какие-то свои мысли.
- Весело у вас там.... - Ухмыльнулся юноша. - А что нового в Аврорате? Что они думают делать с нападениями Пожырателей? А же не могу все время страховать авроров. Я не армия спасения в конце концов! - Немного раздраженно заметил он.
Тонкс бросила не довольно-подозрительный взгляд на Беллатриссу. Но та была все цело поглощена изучением пейзажа за окном.
- Ничего существенного. Скримджер согласен на увеличение штата авроров, говорит, денег у него нет. Боунс предлагает вернуть бывших авроров, типа Грюма, для натаскивания курсантов. Также она предлагает попросить помощи в других странах. Ведь уже сейчас понятно, основная угроза нависает над Англией. В общем пока происходит согласование имеющихся вариантов. - Поведала аврор.
- Что ж мыслят они правильно. Только вот, времени у нас слишком мало. И подготовить курсантов академии ветераны не успеют. Но для начала и это не плохо. Идея с набором добровольцев из за границы как раз то что сейчас нужно. Главное не затягивать переговоры.- Согласился, Гарольд, поглядывая на Беллу. - На сколько мне стало известно Волдеморт тоже активно проводит вербовку за границей, и надо сказать довольно успешно. Что не есть хорошо.
Беллатрисса отвлеклась от созерцания пейзажа, и наградила его удивленным взглядом. Показывая, что прекрасно слышала весь разговор, и не припоминает, что вчера делилась подробностями заданий данных Люциусу с Рудольфусом. Гарольд только победно ухмыльнулся.
Тонкс тем временем спросила.
- Когда ты собираешься обнародовать свой статус истинного Повелителя? А то после тех нападений о тебе уже легенды ходят. - Заметила девушка. - Одни утверждают, что ты некий толи мститель, толи борец за идеалы Света. Другие с воодушевлением посвятили тебя в ангелы хранители всех авроров. Версии весьма разнообразны, и мне порой кажется, они решили что их роботу вполне способен делать ты один. Настолько красочно и эффективно ты расправился с теми Пожырателями. И мне это не нравится наше общество склонно вешать проблемы на одного конкретного "козла отпущения", сейчас это Гарри Поттер, и ждать когда он сделает за них грязную роботу. Такими темпами ты займешь ме6сто "спасителя". Нужно показать как обстоят дела на самом деде, и заставить Волшебников наконец думать головой! - Раздраженно закончила Тонкс.
- Не думаю, что сейчас подходящий момент, для подобного рода заявлений. Стоит мне только намекнуть на свой статус, меня мигом запишут в приспешники Волдеморта, и у меня появится еще один противник в виде министра. Нет, это мне сейчас нужно меньше всего.
- Как раз наоборот. Не забывай, основная масса Пожырателей чистокровные маги, в пятом-шестом поколении. А если учесть, что в большинстве своем, дальние родственники. Ни на какие мысли не наводит? - Спросила Нарцисса, хитро улыбаясь.
- Вассальная клятва, так? - Подтвердил парень, и тут же с сомнением добавил. - Только врятли они с радостью побегут ко мне, подтверждать клятву. Если помнишь мне всего 17 лет, чтобы склонить их на мою сторону нужен авторитет, коего у меня нет.
- Побегут как миленькие! За не выполнение Вассального договора, полагается, наказание. Сильнейший магический откат, что в случае с слабым магом, немедленная смерть. Ну а в случае с волшебником из древнего рода, вдобавок к откату, родовое проклятье, по желанию Повелителя. - Кровожадно ухмыльнулась Беллатрисса.
- Боюсь нам это мало поможет. К тому же основная масса Пожыратетей, фанатики, им как правило плевать на последствия. - Заметил Гарольд.
- Тем не менее рано или поздно тебе придется заявить о себе. - Бескомпромиссно заявила Нарцисса.
- Придется. - кивнул тот. - Но не сейчас. Я уже говорил, на данный момент это не безопасно. Пока Гермиона не закончит обучение, я не собираюсь светится. Не забывайте я за вас отвечаю мне не нужны жертвы.
Нарцисса нахмурилась, и посмотрела на парня в упор. Дуэль взглядов продолжалась с минуту. Цисси уступила.
- Возможно ты прав. Но нужно максимально использовать данную нам передышку.
- Естественно! Кстати Тонкс, тебе тоже не помешает повысить квалификацию.
- Что ты имеешь в виду?
- Ты ведь по матери Блэк, и судя по всему возвращена в род. Значит имеешь доступ к Родовой магии. В наше время грех пренебрегать, тем что дала тебе природа. - Серьезно сказал Гарольд, пристально глядя на девушку.
Тонкс смотрела на него, так будто перед ней сам Волдеморт. Причем выглядела она сейчас почти как точная копия Беллатриссы.
"Ты смотри как разволновалась? Раньше я за ней такого не наблюдал… Разве что когда умер Сириус. Сложно с ней будет, но это необходимо. Она должна понять, нельзя отказаться от того, что является частью тебя." - Размышлял юноша, наблюдая за реакцией Тонкс.
- Нет! Ни за что! Наследием Блэков является Кровная магия. Это же темная магия! Ты в своем уме?! - Ее возмущению не было предела.
Беллатрисса презрительно фыркнула, картинно закатив глаза. Нарцисса же удостоила племянницу усталым взглядом и прокомментировала.
- Тонкс я тебя умоляю, не надо проповедей.
Девушка в шоке смотрела сначала на Нарциссу, а затем на Гарольда.
- Только не говорите, что обучаете Гермиону, Темной магии.
- Мерлин, Тонкс прекрати. Нет ничего страшного в изучении Кровной магии, К тому же, в твоем случае, ее изучение просто необходимо. - Терпеливо пояснил парень.
- С чего ты взял? И вообще, изучение Кровной магии запрещено Министерством. И как аврор, я обязана доложить о нарушении закона.
- Все Блэки по женской линии имели предрасположенность к Кровомагии. Нельзя отказаться от того, что является частью тебя. К твоему сведенью метаморфизм не совсем светлая способность. Но ты же от нее не отказалась? - Неожиданно вклинилась в разговор Беллатрисса.
Заявление тетки о природе ее способностей метаморфа, изрядно выбило Тонкс из колеи. Но аргументы ее не убедили. Тяжело игнорировать то, чему тебя учили с детства.
- Вижу, дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Сделаем вот как. Гермиона просвети подругу касательно сути Магии и прочих фундаментальных принципов. А потом мы вернемся к этому разговору.
Гермиона прямо засветилась от счастья. Как же выпал такой шанс поделится всем, что она недавно познала.
- С радостью. - С энтузиазмом согласилась она. - Кстати о занятиях. Анри, когда мы уже начнем заниматься серьезно? Моя Магия вполне стабильна, последний сбой был неделю назад.
Гарольд пристально посмотрел на девушку и не вольно улыбнулся. Она не меняется, пока не могла нормально колдовать, с головой ушла в изучение предметов жизненно необходимых в высшем обществе. В этом ей очень помогала Нарцисса. Также Герми занялась изучением истории своих родов, и постепенно увлеклась всем, что касается Франции. У нее вошло в привычку сокращать его имя на французский манер. По вполне понятным причинам, он категорически запретил называть себя Гарри. Остальным же сказал, сто ему просто не нравится имя. Теперь в домашней обстановке все его звали Анри. Сам Гарольд стал называть девушку не иначе как Герми или Миона. По началу она сердилась, говоря, что ненавидит когда сокращают ее имя, а со временем привыкла.
- Ты права пора приступать к серьезным тренировкам. Для начала займемся Боевой магией, Чарами, Защитой и трансфигурацией. Естественно, то чему тебя будут учить не входит в программу Хогвартса, которую ты и так знаешь. Ну а дальше посмотрим.
После того как он закончил излагать свои планы, удостоился скептического взгляда со стороны сестер.
- Планы грандиозные, но скажи на милость. Где ты в наше время найдешь квалифицированных преподавателей? - Гарольд лукаво ухмыльнулся.
- А искать ни кого и не нужно. Я конечно могу попросить Минерву, но у нее и так много роботы, и на сколько мне известно, Нарцисса, по мимо Зелий и Целительства не плохо владеет Трансфигурацией. Тонкс же в силу своей профессии превосходно владеет Дуэльным искусством и Защитой. Ну и наконец, надеюсь нам не откажет в помощи Беллатрисса, которая является Мастером Чар. - Хитро заявил Гарольд.
Беллатрисса пристально посмотрела прямо на Гарольда. В ее темных глазах светилось возмущение. Но взгляд Гарольда четко показал, это не просьба, а приказ.
- Раз уж так вышло, что безопасность Гермионы, как члена Внутреннего круга, не в последнюю очередь касается и меня, Так как ми связанны Магией. То, я с вашего позволения Милорд внесу кое какие коррективы. - Серьезно заявила женщина. - Помимо перечисленных предметов, необходимо добавить Руны и Темную магию. Темные искусства как и Чары беру на себя, а с Рунами и Кровной магией для Тонкс поможет Цисси, ну или я если будет возможность
Во взгляде девушек, особенно Гермионы, были четко видны изумление, неуверенность и страх.
- И не нужно ТАК на меня смотреть. Неужели вы думаете, что сможете выстоять против Пожырателей используя ТОЛЬКО светлую магию? - Язвительно полюбопытствовала Белла. - Да с таким запасом заклинаний, вас любой молокосос по стенке размажет, используя пару-тройку слабеньких темных проклятий.
- Но Темная магия запрещена. - Вновь возмутилась Тонкс.
- Кого это сейчас волнует, Очнись, идет война. А на войне все средства хороши. - Раздраженно прошипела Беллатрисса. - Изучив Темную магию, у вас будет больше шансов выжить.
- Но ты же не станешь отрицать, что использование Темной магии разрушает душу. - Не сдавалась племянница.
Беллатрисса и Гарольд страдальчески закатили глаза.
- Что за бред!!!! Разрушить душу способна ТОЛЬКО Некромантия и создание Крестражей. - Возмутилась Лестрейндж.
- И да будет тебе известно, щит от Авада Кудавра темный. Тем не менее создан для защиты от смерти, и кроме больших магических затрат ни каких последствий не имеет. - Просветил Гарольд, с удовольствием наблюдая вытянувшееся от изумления лицо Тонкс.- С этим разобрались, вернемся к плану занятий. Герми не забывай практиковаться в Окклюменции и Легилименции. Тонкс можешь периодически проверять устойчивость ее блоков? Желательно без ведома Герми, так она быстрее научится, держать блок постоянно.
- Не вопрос. Думаю, тетушки тоже помогут. - Беллу аж передернуло от такого обращения, Тонкс же не обратила на это никакого внимания. - Так как уровень владения Легилименцией у всех нас разный, для Гермионы это будет только на пользу.
- Ну, вы тут дорабатывайте план занятий, и потом не забудьте показать его мне. А нам с Беллатриссой необходимо кое-что обсудить. - Затем добавил, обращаясь непосредственно к Белле. - Пойдем, прогуляемся, разговор будет долгий.
Беллатрисса нахмурилась, но возражать не стала. Она заметила, что сегодня парень несколько не в духе. Потому решила его не злить. К тому же для осуществления плана, нужно чтобы Гарольд начал ей полностью доверять. Беллатрисса нахмурилась, но возражать не стала. Она заметила, что сегодня парень несколько не в духе. Потому решила его не злить. К тому же для осуществления плана, нужно чтобы Гарольд начал ей полностью доверять.




DeimosДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:40 | Сообщение # 59
Демон теней
Сообщений: 214
Беллатрисе на момент написания 48 лет. 14 лет она провела в Аскабане. И если Гарри-Гарольду нравится эта старая потасканная тетка, то у него в голове водятся явно слишком крупные тараканы и не дают покоя лавры геронтофила-Галкина. Про извращенцев читать не интересно.

Фанфик - мери сью, кристальная разновидность. Стоит только посмотреть сколько денег главный герой унаследовал - становится ясно что дальше читать не стоит. Стоит вспомнить, галеон - большая золотая монета. Стоит прикинуть - сколько золота это по весу. Билл Гейстс - жалкий бомжина по сравнению с таким состоянием.
"Для того чтобы выиграть войну нужны три вещи: деньги, деньги и деньги". Назначить соответствующую награду и Волди с Дамби и пачку упиванцев принесут красиво упакованными.

И если подумать - каким идиотом надо быть, чтобы не присвоить столетиями валяющиеся бесхозными огромные деньги? Это видимо не гоблины, а ангелы небесные.)
И все эти замки с кучей няшек - никакая защита не спасет от человеческой алчности. Всю Англию бы прочесали, голыми руками каждый камешек перешупали бы охочие предприимчивые маги, но бесхозные замки давно бы растащили, присвоили, разграбили.

В общем, автор, низачот вам. Пишите реалистичнее и правдоподобнее.
KarosДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:59 | Сообщение # 60
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Quote (Deimos)
Беллатрисе на момент написания 48 лет. 14 лет она провела в Аскабане. И если Гарри-Гарольду нравится эта старая потасканная тетка, то у него в голове водятся явно слишком крупные тараканы и не дают покоя лавры геронтофила-Галкина. Про извращенцев читать не интересно.


Эммм, они маги, или погулять вышли.... Это раз.

По канону, все открытия конца 20 века были больше в косметической магии… Это два.

Вы видели Беллу в фильме? Нормальная, такая, дама. Вполне себе ничего. Это три.

МС жил, Жив и будет Жить! (Вспомните 3 богатырей и прочие народные сказки)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Узнать правду (прода от 19.08.19) (ГП/ББ, ФД/ГП, R, Романтика/Юмор, AU/OOC, Макси, В процессе)