Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Узнать правду (прода от 19.08.19) (ГП/ББ, ФД/ГП, R, Романтика/Юмор, AU/OOC, Макси, В процессе)
Узнать правду (прода от 19.08.19)
СантиноДата: Пятница, 13.04.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 207
Узнать правду
Имя автора: Сантино
Бета: Adele
Пэйринг: Гарри Поттер/Беллатриса Блэк, Флер Делакур/Гарри Поттер
Рейтинг: R
Жанр: Романтика
Предупреждения: AU, OOC
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: ПостХогвартс, Дамбигад, Нестандартный пейринг
Саммари: Иногда бывает полезно понаблюдать со стороны, вникнуть в детали. Могут открыться интересные факты. А также, что заставило Беллу поменять приоритеты, а Гермиону возненавидеть Рона, зачем Волдеморту валерьянка, и причем тут таинственный незнакомец?

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Пожалуйста пишите отзывы.
Ваше мнение для меня важно.
Критика тоже приветствуется.
Не оставайтесь равнодушными!




АлексДата: Понедельник, 29.10.2012, 05:54 | Сообщение # 91
Демон теней
Сообщений: 330
Автор, вы просто великолепны!!! С нетерпением жду продолжения
ВолшебницаДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:08 | Сообщение # 92
Снайпер
Сообщений: 129
Quote (Сантино)

Совсем скоро Гарольду представится случай показать характер.

Буду ждать и надеяться, что он вновь не пойдет на поводу у дам.
СантиноДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:31 | Сообщение # 93
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Волшебница)

Буду ждать и надеяться, что он вновь не пойдет на поводу у дам.


Он и так не особо идет на поводу. Кроме ситуации с Беллой конечно, но там по другому было нельзя.


ShtormДата: Вторник, 30.10.2012, 14:55 | Сообщение # 94
Черный дракон
Сообщений: 3283
Что-то мне не показалось, что Поттер ведет себя как ребенок или является какой-то мебелью для дам. Если он еще никого не раскатал по асфальту катком, то это говорит о том, что для этого пока не было необходимости. А без причины воду мутить нет смысла.

СантиноДата: Вторник, 30.10.2012, 16:58 | Сообщение # 95
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Shtorm)
Что-то мне не показалось, что Поттер ведет себя как ребенок или является какой-то мебелью для дам. Если он еще никого не раскатал по асфальту катком, то это говорит о том, что для этого пока не было необходимости. А без причины воду мутить нет смысла.


Вы совершенно правы.


ВолшебницаДата: Вторник, 30.10.2012, 17:49 | Сообщение # 96
Снайпер
Сообщений: 129
Quote (Shtorm)
Что-то мне не показалось, что Поттер ведет себя как ребенок или является какой-то мебелью для дам.

Такого человека не будут уважать, какой он тогда к черту лорд? Бедный мальчик, который идет туда куда ветер подует, подкаблучник dry
J0hn_ShepardДата: Вторник, 30.10.2012, 18:11 | Сообщение # 97
Посвященный
Сообщений: 45
Волшебница,
Та что вы прицепились то. Это не фики Селестины где, по малейшему пустяку, Поттер пытается размазать по стенке всех и вся показывая, какой он "темный лорд"…
СантиноДата: Вторник, 30.10.2012, 18:13 | Сообщение # 98
Демон теней
Сообщений: 207
Волшебница, не могли бы вы уточнить, где по вашему мнению Гарольд идет на поводу? Кроме ситуаций с Беллой.

ВолшебницаДата: Вторник, 30.10.2012, 18:48 | Сообщение # 99
Снайпер
Сообщений: 129
J0hn_Shepard,
Не стоит приобщать, я работы двух этих авторов и не сравниваю, они совершенно разные.
Просто мне здесь не понятно почему Поттер себя так ведет? Да я грешна, люблю адекватного и темного Гарри dry Здесь задан такой прекрасный пейринг, сюжет, но вот эти недосказанности и тупость порой Поттера просто убивают.
Quote (Сантино)
Волшебница, не могли бы вы уточнить, где по вашему мнению Гарольд идет на поводу? Кроме ситуаций с Беллой.

Так здесь, в последних главах сплошные такие ситуации))))
СантиноДата: Вторник, 30.10.2012, 23:43 | Сообщение # 100
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Волшебница)
Так здесь, в последних главах сплошные такие ситуации))))


Ну хоть пару таких назовите.


gadfilДата: Среда, 31.10.2012, 10:35 | Сообщение # 101
Химера
Сообщений: 529
честно говоря адекватного и темного в одном произведение не встречал, может героям Сантино и не хватает некоторой живости … не знаю как лучше выразить свою мысль, но читая те же "Мы аристократы" хочется откинуться в кресле и поаплодировать - верю !!! здесь такого пока нет, но и о ванильном лорде Поттере говорить не приходится, не вкладывается здесь в термин темный тех негативных последствий какие есть у той же Леди_Селестины ( я про влияния на характер и прочие )

ВолшебницаДата: Среда, 31.10.2012, 14:17 | Сообщение # 102
Снайпер
Сообщений: 129
gadfil,
Может и так. Но мне видится здесь Гарри слишком мягким, ребенком в теле "мужчины")))
Конечно здесь не совсем мужчина, но уже и не мальчик. Я понимаю что сразу не получится стать темным, но и эти розовые сопли. Это мое мнение, если кто-то не согласен это ваше право.
Quote (Сантино)
Ну хоть пару таких назовите.

Я все про поведение Беллы, Гарри ей позволяет слишком многое.
Сам фик интересен, но я же говорю хочется как выразился gadfil, ПОВЕРИТЬ)))А здесь такого нет…


СантиноДата: Среда, 31.10.2012, 14:40 | Сообщение # 103
Демон теней
Сообщений: 207
Quote (Волшебница)
Я все про поведение Беллы, Гарри ей позволяет слишком многое.


И что же Белла такого страшного натворила, раз по вашему Гарольд обязан был ее наказать? Она не проявляет к нему должного уважения? Для нее он простой подросток, и воспринимать его как Повелителя она не может. Или Гарольд должен был Беллу наказать за нападение на него? Пока ее действия не причиняют никому вреда (он сам не в счет, Гарольд вполне способен ее сдерживать), пускай развлекается.
К тому же, ЛЮБОЙ стресс может спровоцировать новый срыв. А Белла нужна ему вменяемой, вот Гарольд и терпит все ее выходки.


gadfilДата: Среда, 31.10.2012, 19:19 | Сообщение # 104
Химера
Сообщений: 529
Волшебница, единственно с чем категорично не согласен это
Quote (gadfil)
как выразилась gadfil,

все остальное предмет дискуссий и вкуса biggrin biggrin


СантиноДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:35 | Сообщение # 105
Демон теней
Сообщений: 207
Открыта группа фанфика Вонтакте. Все желающих помочь с ее развитием, милости прошу сюда:
Фанфик "Узнать правду"


knextДата: Пятница, 09.11.2012, 16:18 | Сообщение # 106
Подросток
Сообщений: 5
Фик написан очень интересно. А насчет Беллы, мне думается Гарри хочет вернуть ей вкус жизни без оглядок на кого либо. Удачи в творчестве
SpidermanosДата: Вторник, 20.11.2012, 12:19 | Сообщение # 107
Демон теней
Сообщений: 201
Фанфик шикарен начинал раньше читать и то ли бросил толи нечего біло читать но щас перечитал с удовольствием
Автору спасибо


kalistaДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 108
Друид жизни
Сообщений: 172
А когда прода?

CupuycДата: Среда, 12.12.2012, 20:59 | Сообщение # 109
Снайпер
Сообщений: 100
Да что-то давно ничего нет....
СантиноДата: Среда, 12.12.2012, 21:07 | Сообщение # 110
Демон теней
Сообщений: 207
Глава 13 НЕ БЕЧЕНО
Некоторое время они, молча, шли по алее наслаждаясь летним солнцем. Достигнув беседки у озера, Гарольд со всем возможным удобством устроился в плетеном кресле и принялся пристально изучать Беллатрису сидевшую напротив.
- Уже решила, что будешь делать дальше?
Ответ последовал незамедлительно.
- Мстить!
- Что ж я ожидал именно такого ответа. И я тебя понимаю. - Совершенно искренне заверил юноша. - Только в этот раз сделай все правильно, не то опять загремишь в Азкабан. А так никто не сможет придраться. Законы Министерства, ничто, против законов Магии.
- На этот раз все будет по закону Магии. - Серьезно сказала Беллатриса.
- Я был уверен, что ты захочешь мстить. А для этого необходимо находится в ставке Лорда, где ты неизбежно будешь сталкиваться с Керроу.
- Ты прав. Я наверняка не смогу сдержатся и все повторится. Что же мне делать? — С явными нотками паники в голосе, спросила она.
За то время, что Гарольд, знал Беллатрису. Успел заменить, что она привыкла все держать под контролем. Единственное, что ей не подвластно собственные эмоции. Белла в курсе к чему может привести очередной срыв, и естественно это ее пугает.
- Если помнишь вчера, я обещал что, не допущу повторного срыва. Сегодня с самого утра перелопатил кучу, литературы и таки нашел способ, как решить нашу проблему. - Донельзя довольный собой, возвестил Гарольд.
Белла расслабилась и с недоверием и любопытством, разглядывала Гарольда
- Ну не томи! Что ты нашел? - Взволнованно воскликнула Белла.
- Одну минуту. Дилли! - Перед волшебниками материализовался управляющий. И склонившись в почтительном поклоне, стал ждать распоряжений. - В моем кабинете, на столе лежат два футляра. Принеси их.
Спустя некоторое время домовик появился вновь, и передал Гарольду два футляра отличавшихся лишь цветом.
- Вот, держи. — Парень передал ей коробочку насыщенного зеленого цвета.
Белла поспешила открыть футляр. На черном бархате она обнаружила изумительный платиновый браслет, с не известными ей камнями. Женщина непонимающе воззрилась на улыбающегося Гарольда.
- И как это мне поможет?
- Хм… Ради создания этого шедевра гоблины трудились с семи утра. Браслет уникален. Мало того, что, он сам по себе произведение искусства, так еще и мощный артефакт. Правда, узкой направленности, но, учитывая нашу с тобой ситуацию, просто незаменимая вещ. Сам браслет платиновый, украшен камнями под названием Александрит. Камни обладают свойством, изменения цвета, в зависимости от освещения. Благодаря стараниям гоблинов, теперь камни будут изменять цвет в зависимости от силы твоих эмоций. Нормальный цвет - зеленый, критический - бардовый, не советую доводить до такого. - Проинструктировал Гарольд.
Беллатриса с огромным сомнением посмотрела на изящный браслет, затем перевела взгляд на юношу.
- Ты же понимаешь, стоит мне, как следует разозлиться, и мне уже будет на все глубоко плевать. - Получив утвердительный кивок, Белла задала вполне уместный вопрос. - В чем тогда польза браслета?
- Вот по этой причине я и заказал два браслета. - С ухмылкой заявил парень, после чего удостоился крайне недоуменного взгляда Беллы. - Прежде всего, браслеты связаны между собой. Любое изменение твоего эмоционального фона будет отражаться и на моем браслете, что позволит частично контролировать твое состояние. Конечно, будь ты рядом, все бы обстояло намного проще. А пока ты находишься в ставке Волдеморта, даже зная, что нужна помощь, придти не смогу. Но не беспокойся, на этот случай в браслете находится Успокоительное зелье. Только там всего одна порция, так что не забывай пополнять запас, и запомни использовать его можно не чаще одного раза в месяц. Потому постарайся держать себя в руках. - В очередной раз напомнил Гарольд.
- Я постараюсь. - Серьезно заверила она, и на этот раз Гарольд ей поверил. - Если мы уже все обсудили, то я пожалуй пойду.
- Пожалуйста, удели мне еще минутку… - Не очень уверенно попросил парень.
Чем заслужил удивленный взгляд, от Беллатрисы.
- Я вся во внимании.
- Даже не знаю, как начать…
Гарольд вообще не был уверен, нужно ли вообще его начинать.
- Начни уж, как-нибудь.
Гарольд глубоко вздохнул, и таки решился.
- Года два назад я начал исследование артефакта под названием "Арка Смерти". - Выпалил он.
Беллатриса вся напряглась и побледнела. Лицо превратилось в непроницаемую маску.
- А от меня тебе что нужно? - Отстраненно спросила она, вскакивая с кресла и отходя в дальнюю часть беседки.
Гарольд машинально посмотрел на свой браслет. Камни на нем приобрели розовый цвет, что вполне ожидаемо учитывая тему разговора.
- Все просто. Арка Смерти крайне мало изученный артефакт. Что, на мой взгляд, просто преступление. Так как в свободном доступе информации почти нет, я приостановил исследования. Теперь, когда в моем распоряжении библиотека Основателей, решил продолжить. Но теория без практики ничего не стоит, вот тут мне и нужна твоя помощь. Ведь ты своими глазами видела, как она работает. - Осторожно пояснил Гарольд, внимательно следя за ее реакцией.
В беседке воцарилась тишина. Не имея возможности видеть лица Беллатрисы, он, не отрываясь, смотрел на розовые камни браслета. В какой-то момент они стали красными, и Гарольд начал всерьез беспокоится.
- Знаешь, забудь все, что я сказал. Вернемся к этому разговору в другой раз. - Он намеренно не стал на нее давить. Позволяя решить все самой.
Целью этого разговора изначально было, вынудить ее на откровение. Сама постановка вопроса, исключала возможность отказа с ее стороны. Беллатриса ни за что не упустит даже призрачной возможности спасти Сириуса. Осталось дождаться, когда Белла признает, что у нее нет другого выбора кроме как, доверится ему.
В это время у Беллатрисы в душе бушевал настоящий ураган. С одной стороны, недоверие, страх и не желание раскрываться, перед совершенно чужым ей человеком. С другой, шанс вытащить Сириуса. И она просто не имеет права его упустить
К немалому его удивлению и радости, спустя пару мгновений, цвет сменился с красного, на зеленый с легким оттенком розового. Все же элементарное любопытство и желание спасти Сириуса, победили с разгромным счетом.
"Фуух… Кажется, Белла приняла какое-то решение. Это радует. Но меня уже начинают напрягать, настолько резкие перепады ее настроения. Больше всего меня бесит, что я ничего не могу с этим сделать. Чертовы демменторы, на пару с Волдемортом!!!!" - с ненавистью думал Гарольд.
От душевных терзаний его оторвал, уверений и вместе с тем отстранённой голос Беллы.
- Рассказывать, в общем-то, не чего. В тот злополучный день, у нас Сириусом была вполне обычная дуэль, каких и до этого было много. Только в этот раз, все пошло наперекосяк… - Рассказ давался ей нелегко, голос слегка дрожал, но Белла смогла взять себя в руки и продолжить. - Я даже подумать не могла, что наступит момент, когда я смогу перехитрить Блэка. Что бы там не говорила тетя Вальбурга, Сириус был Главой Рода. Даже с учетом отрицания им Наследия, магических сил у него было хоть отбавляй. И даже навскидку Сириус сильнее меня. И в Арку по сути этот олух упал, только потому, что умудрился оступиться и попасть под мою оглушалку. А ведь все считают, что я запустила в Блэка Аваду! - С досадой и злостью воскликнула она, нервно прохаживаясь по беседке. - А то, что я просто не в состоянии причинить вред Главе Рода, все почему-то забыли. В прочем сейчас это уже не важно. Вот собственно и все. - С деланным безразличием завершила свой рассказ Беллатриса.
При этом она старательно отворачивалась от Гарольда пытаясь скрыть волнение.
Парень выдел как ей тяжело. Поэтому, не говоря ни слова, подошел к женщине и встал рядом. При этом он делал вид, что его интересуют исключительно красоты парка, и как бы невзначай накрыл рукой маленькую ладошку Беллатрисы. Та вздрогнула, но руку не убрала.
У Гарольда прям камень с души упал.
"Да Беллатриссе сейчас хреново, но это скоро пройдет. Зато теперь можно не опасаться за ее душевное состояние. Не смотря на то, что это была чистая случайность, Белла считает себя виновной в «смерти» Сириуса. И если следовать ее логике не имеет права на сочувствие. Я уверен на все сто, она и не подумала поделится подробностями ЭТИХ событий с Нарциссой. - с горечью и сочувствием размышлял Гарольд, слегка сжимая ладонь Беллы в своей. - "Нужно срочно что-то делать с чувством вины раздирающим ее душу. Иначе Беллатриса не сможет начать все с чистого листа".
- Благодарю, ты мне очень помогла. Можно задать пару уточняющих вопросов? - осторожно спросил парень.
Белла слегка кивнула.
- Что случилось, когда Блэк коснулся завесы? Как именно он исчез в Арке Смерти?
- Он просто растворился в ней.... - Хрипло ответила Беллатриса. - Может ты, наконец, поделишься тем, что тебе известно об Арке Смерти?
Гарольд задумчиво окинул взглядом, спокойную гладь озера. И не глядя на Беллатрису, спросил.
- Зачем тебе это?
- Будто ты не знаешь.
"Очень даже знаю. Но мне сейчас нужно сделать все возможное, что бы ты взялась за поиск информации по Арке Смерти. Самый верный способ увлечь тебя чем-то, усомнится в успехе задуманного тобой. Что ж попробуем"
- Значит все-таки надеешься вытащить Блэка. - с некой издевкой констатировал Гарольд.
Она мгновенно вскинулась и отдернула ладонь. Которую он до этого момента держал в своей руке.
- А если и так. Тебе какое дело? - зло спросила она. - Ах да, как я могла забыть! Я же Беллатриса Лестрейндж, безжалостная убийца, поборница чистой крови. И должна ликовать, избавив мир Магии от поганого Предателя Рода. Спешу тебя разочаровать, той Беллатрисы Лестрейндж, больше нет. И ты это прекрасно знаешь. - Если бы взглядом можно было убить, то сейчас магический мир лишился бы Повелителя.
"Вот теперь она точно не бросит поиски способа спасти Сириуса. Даже если таковых и не окажется, Белла сначала все перепроверит, а уж потом будет отчаиваться. Надеюсь, этого не произойдет. - Удовлетворенно думал парень, глядя на сверкающую глазами Беллатрису.
- Вероятность вернуть Блэка почти не реальна. И не надо ТАК на меня смотреть. Ты не Василиск, а не Гарри Поттер, так что зря стараешься. - Ухмыльнулся парень.
Она еще какое-то время продолжала гневно сверкать глазами и усердно изображать безразличие. Надо сказать не особо убедительно.
- Так, ладно давай вернемся к нашему артефакту. — Предложил парень. - Нашел я собственно не так много, уверен, что тебе это уже известно. Тем не менее. Арка Смерти - древний артефакт, созданный примерно две тысячи лет назад, Предположительно использовался для казни особо опасных преступников. Сведенья не достоверные из-за давности лет и невозможности возвращения из Арки. - Поведал Гарольд, возвращаясь обратно в кресло.
- Эти сведенья из раздела труднодоступных, но имеющихся в наличии. Какая от них польза? - резонно заметила женщина, пристально изучая Гарольда.
- Информации много не бывает и уж тем более она не бывает лишней. - философски заметил юноша. - У меня пока нет времени вплотную заняться этим вопросом, но уже сейчас могу сказать. С Аркой Смерти не все так однозначно. Я пока не могу ничего утверждать со стопроцентной уверенностью, не хватает информации. Надеюсь пробели в материалах сможет заполнить моя библиотека, и возможно ситуация с аркой немного прояснится. - поделился планами парень.
В темных глазах Беллы, тут же зажглись озорные огоньки.
- Так в чем проблема? Привлеки к этому делу Грейнджер, ей это будет только в радость. - Довольно ухмыльнулась Беллатриса.
- Ага как же! Только представь, как она отреагирует? - скептически спросил парень.
Беллатриса непонимающе уставилась на парня, но затем ухмыльнулась внезапной догадке.
- О, извини, забыла! У тебя же половина Внутреннего круга шарахается от одного намека на Темную магию, и всего что с ней связано. При этом они спокойно реагируют на то, что ты Темный Лорд. Парадокс! - с нескрываемой иронией резюмировала она.
- Да немного странно, но с другой стороны, Вас никто не спрашивал, когда Магия скрепляла клятву и они просто смирились. Вот и все. Но они по-прежнему не готовы принять некоторые вещи. По этой причине я на время закрыл доступ к опасной литературе.
Белла кивнула.
- Верное решение. Читать литературу такого плана, вообще крайне не безопасно. Особенно не зная всех тонкостей. - Серьезно заметила Беллатриса. - Исходя из этого, с поиском информации по Арке Смерти можем только мы с Нарциссой. А ей, как и мне нужно возвращаться в Малфой — Мэнор.
- Именно по этому, придется отложить поиски до лучших времен.
Беллатриса в ответ упрямо тряхнула головой.
- Я что ни будь, придумаю.
"Вот и отлично, теперь нее просто не будет времени на посторонние мысли. Ведь для начала ей необходимо придумать, как она будет покидать Малфой - Мэнор без риска для жизни, а уж затем она перевернет всю библиотеку, но найдет то, что нужно". - довольный собой подумал Гарольд. взирая на погруженную в раздумья женщину.
Гарольд пристально взглянул на Беллатрису и спросил.
- Ты уже узнала, кто бы мог беспрепятственно травить тебя зельями?
- Больше всего возможностей было у Рудольфуса. Формально он мой муж и жили ми в одном доме. Так что возможностей хоть отбавляй. А так как я всегда считала его трусом не способным причинить мне вред, то и не утруждала себя проверкой еды. Дура… — С досадой закончила она.
- Значит идея с зельями не его. Есть какие-то мысли на этот счет?
- Пока нет. Но я работаю над этим.
Гарольд с легкой улыбкой, взирал на женщину.
"Ну работай, работай. Посмотрим, как тебе понравится результат" - Мысленно хмыкнул Гарольд.
Внезапно тишину нарушил легкий хлопок. Прямо посреди беседки возник Дилли.
- Хозяин, Вам срочное письмо от директора Гарднока.
Домовик с поклоном передал удивленному Гарольду конверт и тут же исчез.
- Странно… - пробормотал парень, вскрывая конверт. - Хм… Я давно ожидал, чего-то подобного.
- Что же такого могло случиться, что сам директор "Гринготса", посылает тебе срочные донесения. - с сарказмом полюбопытствовала женщина.
На ее выпад Гарольд только ухмыльнулся.
- Я все же Темный Лорд, или как. - На это заявление Беллатриса лишь фыркнула, но комментировать не стала. - А если серьезно. Сегодня в банк наведался Дамблдор. Его сильно интересовало кто за последних полгода принимал наследие. Видимо ищет меня. Я за этот месяц, благодаря Волдеморту. Где только не засветился.
При упоминании Волдеморта Белла бросила на Гарольда странный взгляд.
- Естественно старику ничего не удалось узнать. Гоблины умеют хранить секреты. - ухмыльнулась она.
- Ну почему же. Дамблдор узнал, что клиенты принимавшие Наследие, в этот период были. Но и только. В подробности Гарднок вдаваться не стал, чем сильно разозлил Дамблдора.
- Старик все ровно не остановится ни перед чем, - заметила Белла. - В гоблинах можно не сомневаться, они никогда не навредят своим клиентам. А в твоем случае и подавно. Вассальная клятва не пустой звук.
- Да ну! Тогда скажи на милость. Как ты, входя в мой Внутренний круг, при этом спокойно служишь Волдемолрту. Неужели Вассальная клятва это позволяет? - С издевкой спросил Гарольд.
- А это нужно спросить у тебя. Клятва позволяет только то, что позволяет Повелитель - парировала Беллатриса.
- Может ты и права. - Задумчиво хмыкнул юноша. - Ладно, пошли в замок.
Гарольд встал и галантно предложил ее руку, что б она могла опереться. Беллатриса поколебавшись приняла помощь.
Продолжая неторопливую беседе, пара направилась в сторону замка.


zuws4557Дата: Среда, 12.12.2012, 22:21 | Сообщение # 111
Подросток
Сообщений: 22
Благодарю за главу
ShtormДата: Четверг, 13.12.2012, 14:09 | Сообщение # 112
Черный дракон
Сообщений: 3283
Что не говори, а Бэлле еще далеко до полного контроля над эмоциями, но надеюсь, с Поттером они эту проблему решат, и браслет будет просто украшением.
А Сирю точно нужно возвращать. Пусть дамы роются в библиотеках, мож что и найдут


knextДата: Четверг, 13.12.2012, 15:29 | Сообщение # 113
Подросток
Сообщений: 5
автору поклон и пожелание плодотворного творчества
Леди_СелестинаДата: Четверг, 13.12.2012, 16:00 | Сообщение # 114
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Да автор творите и желательно побольше)))

СантиноДата: Четверг, 13.12.2012, 17:07 | Сообщение # 115
Демон теней
Сообщений: 207
zuws4557, Shtorm, knext, Леди_Селестина, спасибо за приятные отзывы.

Ker9881Дата: Четверг, 27.12.2012, 00:23 | Сообщение # 116
Подросток
Сообщений: 6
Удачи и успехов в творчестве жде продолжение)
СантиноДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 117
Демон теней
Сообщений: 207
Глава 14 Часть 1. НЕ БЕЧЕНО
В довольно большом, обставленном антикварной мебелью кабинете, находилось трое волшебников. Двое мужчин в креслах возле дубового стола, и парень лет семнадцати за рабочим столом напротив них.
Вид у всех был очень сосредоточенный.
- Арман, ты сделал, что я просил?
Брюнет, с чрезмерно бледной кожей кивнул.
- Весь Внутренний круг Волдеморта под наблюдением.
- Стая Сивого тоже. - Вставил Марк.
Гарольд довольно потянулся и прижмурил глаза.
- Отлично. Особое внимание уделите Керроу, Лестрейнджам и Малфоям. Я хочу знать о каждом их шаге. - Властно сказал юноша, пристально смотря на начальников личной охраны.
Они тут же вскочили с кресел и склонились в поклоне.
- Как прикажете Милорд.
- Что еще Сир? - преданно спросил Марк.
- Перестаньте называть меня "Сир" и "Милорд".
В очередной раз возмутился Гарольд.
- Ваша воля закон, Повелитель! - В один голос отчеканили мужчины, озорно сверкая глазами.
Несчастный лорд Слизерин, страдальчески закатил глаза.
- Мерлин… Сейчас не время паясничать, - раздраженно бросил парень. - Для вас есть робота.
Начальники личной охраны, мгновенно насторожились и молча, ожидали приказов.
- Так-то лучше… В свете последних событий, нам не помешает иметь в штате опытного зельевара. В связи с этим, вы должны вычислить, где скрывается Северус Снейп.
После того как волшебники услышали задание. На их лицах появилось непередаваемое выражение.
- Не понял?! Зачем его искать? Или этот слизеринский гад, снова успел удрать?! - удивленно спросил Марк.
- Нет врядли… На рассвете он еще был на месте, да и сигналка не сработала. - Уверенно заявил Арман.
Гарольд в полнейшем недоумении, переводил взгляд с одного на второго.
- Вы о чем вообще? - и тут его осенило. - Вы что знаете, где сейчас находится Снейп?!
Двое магов переглянулись, и одновременно сказали.
- Да.
- А что собственно Вас так удивило? - спросил Арман.
- А Вы полагаете, тут не чему удивляться? - с сарказмом полюбопытствовал парень. - Снейпа уже полтора года ищут Министерство и Волдеморт. И безрезультатно, даже Метка не справляется. А Вы вот так просто заявляете "Мы знаем, где находится Снейп". Вам не кажется, это странным?
Марк недоуменно пожал плечами.
- У нас был четкий приказ: "Следить за ВСЕМ Внутренним кругом Волдеморта". Мы это и делали.
- Похвально. Только причем тут Снейп? С момента побега, он всего лишь предатель.
- Факт побега, предусматривает наказание, но ни как не исключение из круга. То что раньше было наградой становится наказанием. - поведал оборотень.
Весь их разговор Арман о чем-то напряженно думал. А затем спросил.
- Гарольд, позволь задать вопрос? - дождавшись кивка, он продолжил, тщательно подбирая слова. - Как нам следует относиться к Беллатрисе?
- В каком смысле?
- С одной стороны она входит в Ваш ближний круг, тем не менее все еще пребывает на службе у Волжеморта. И явно отдает предпочтение самозванцу. Это по меньшей мере неуважение к Вам, если не сказать, предательство. - презрительно скривился Арман.
Марк, видевший как по мере речи вампира, на лице Повелителя непонимание сменяется раздражением, а затем и гневом. Искренне пожалел Армана.
Когда же взгляд вампира встретился с гневно искрящимися темно-синими глазами Гарольда. Арман страстно пожелал оказаться подальше от этого молодого парня.
- Предпочтения Леди Лестрейндж только ее выбор! Запомните, если хоть один волосок упадет с ее головы, отвечать будете лично Вы. Тоже касается безопасности всех членов моего Внутреннего круга. Вам ясно? - угрожающе прошипел Лорд Слизерин, не добрым взглядом сверля Армана.
Тут вмешался Марк.
- Повелитель… но как же Вассальная клятва? Она не допустит предательства. - Марк совершенно не понимал, как такое возможно. Тогда его осенило. - Такое допустимо, если Повелитель одобряет поступок Вассала.
Гарольд нарочито медленно встал и обошел стол, маги тут же вскочили со своих мест.
- Повторяю в последний раз! Это, не ваше, дело! - Произнес Повелитель Волшебного мира, буквально чеканя каждое слово. Яростный взгляд, исключал любые возражения.
- Простите Милорд, больше этого не повторится! - В который раз хором сказали маги, преклоняя колени, перед истинным Темным Лордом
- Очень на это надеюсь. Иначе я за себя не ручаюсь. - Подчеркнул парень, возвращаясь за рабочий стол. - Встаньте уже. И скажите лучше как обстоят дела с пополнением армии?
Поднявшись, оба склонив головы вернулись в кресла. После чего Марк начал доклад.
-Все идет по плану. Уже сформировано 6 полноценных отрядов, состоящих из 30 бойцов. В отряд входят как волшебники, так и магические…
Настойчивый стук в дверь прервал доклад.
- Войдите! - ответил парень.
Спустя мгновение вошла Нарцисса. Стоило парню взглянуть на нее и у Темного Лорда Слизерина, Повелителя волшебного мира, появилось непреодолимое желание убежать как можно дальше от этой с виду спокойной женщины. Да вот беда статус не позволяет.
Леди Малфой выглядела вполне спокойной и даже мило улыбалась. Только вот глаза выдавали реальное положение дел. Если по правде Цисси страстно желала стукнуть Гарольда чем-нибудь тяжелым, ну или проклясть как-нибудь позаковыристее.
"А по виду и не скажешь, что она в ярости. Видимо у Блэков умение владеть собой, хотя бы внешне, семейная черта. Но мне от этого не легче" - с натянутой улыбкой, подумал парень. - "Ой, что сейчас будет… Судя по взгляду, два варианта, либо пытать, либо бить, без всякой магии. Но в этой ситуации есть один плюс, значит, Беллатриса ничего не утаила. Ради такого можно и потерпеть гнев Нарциссы, в некоторой степени вполне справедливый". - Пристально смотря на Цисси размышлял юноша.
Нарцисса тем временем изящно поклонилась и сказала.
- Гарольд, извините, что отвлекаю. Но у меня к Вам крайне важный разговор, не терпящий отлагательства, - почти пропела она, выразительно смотря прямо ему в глаза.
Тот вздохнул и жестом пригласил ее присесть. Движением руки, отпустил Марка с Арманом. Те ушли, но с явной неохотой. Уж очень не хороший взгляд был у Нарциссы.
- Я так понимаю, вы с Беллой уже побеседовали - усмехнувшись, констатировал Гарольд.
Цисси некоторое время разглядывала юношу сидевшего за столом, а потом как-то очень спокойно спросила.
- Гарольд, вот скажи мне честно: чем ты думал, когда соглашался выполнить просьбу? Ладно, Белла, ее можно понять. К тому же, она уже давно игнорирует всякий риск, особенно когда это касается возможности излечения от бесплодия. Но ты же взрослый, вменяемый человек. Неужели не понимал, на какой риск ты идешь? - к концу речи она уже кричала.
Гарольд понимал ее чувства, поэтому спокойно выслушал эту проникновенную речь с оттенком выговора. Затем в упор взглянул в голубые глаза Нарциссы и спросил.
- По-твоему, я должен был отказаться?
- Да, — не раздумывая ответила она. - Такой риск не оправдан.
- А ты смогла бы ей отказать?
Нарцисса откровенно растерялась.
- Не знаю… скорее всего нет. Ты же знаешь, как я к ней отношусь.
- Значит сама ты не можешь перечить Белле, и при этом настаиваешь, что я не должен был уступать. Так?
- Тебе это сделать намного проще. Тебя с Беллатрисой до прошлого месяца ничего не связывало.
- Да неужели! Посмотрим, что ты скажешь, когда увидишь вот это… - с не прикрытой иронией ответил Гарольд.
Затем пристально взглянул ей в глаза и с помощью Легилеменции перебросил картинку Беллы стоящей перед ним на коленях.
- Ну что, ты и теперь станешь утверждать, что я мог ей отказать?
Нарцисса не ответила, все еще пребывая под впечатлением от увиденного.
- Более того в случае успеха, платой за помощь была ее свобода. - с горечью в голосе заметил Гарольд. - Я даже боюсь представить к чему мог привести мой отказ.
- О, Мерлин… не может быть, неужели Белла настолько отчаялась?
- Ты это о чем? Я еще вчера понял, что Белла немного зациклена на своем бесплодии. Но у меня такое ощущение, что проблема намного глубже, чем кажется.
- Ты прав. - сказав это Нарцисса встала и подошла к окну. - Потеряв ребенка Белла, задалась целью вновь забеременеть. Долгое время у нее ничего не получалось. Она пришла ко мне и попросила осмотреть. Обследование показало множество остаточных следов перенесенных ею проклятий. Они были как на физическом уровне, так и в ауре. Их наличие привело к необратимым изменениям, в результате чего Беллатриса не может иметь детей. С того момента у нее и появилась эта идея фикс, во что бы то не стало, найти способ излечения. Я даже представить не могу всю силу ее желания, иметь детей… Ведь даже будучи не совсем вменяемой Беллатриса упорно искала все новые обряды, зелья или заклинания. А после Азкабана, желание переросло в навязчивую идею. И в ход пошло все, включая Темную магию. Но никакого результата это не приносило, каждый новый провал неминуемо приводил к жесточайшей депрессии. - со слезами на глазах закончила Нарцисса.
В кабинете воцарилась тишина. Только спустя пять минут ее нарушил, тихий голос Гарольда.
- Я предполагал нечто подобное. То что ради своей цели она пойдет на все я понял, когда она гордая аристократка в энном поколении, стояла передо мной на коленях и предлагала себя в качестве раба. Да и с ее депрессией впоследствии, я тоже столкнулся. Только в этот раз все было на много серьезнее… Эта неудача окончательно убила в ней веру и лишила смысла жизни. Она вбила себе в голову, раз сама Магия ей не смогла помочь, значит, бесплодие это не что иное, как наказание. А раз так значит и бороться дальше не имеет смысла. Мне стоило неимоверных трудов убедить ее в обратном. Правда не уверен, что она поверила. Поэтому вся надежда на тебя, может осмотр прояснит ситуацию.
Нарцисса в задумчивости пришлась по кабинету.
- Результаты крайне неоднозначны. Сначала я не заметила каких-либо изменений. Когда же начала смотреть на более глубоком уровне, результаты меня озадачили.
- Что ты имеешь в виду?
- Следы от проклятий остались, но стали не четкими. Это значит, что есть маленький, но все же шанс их полностью убрать.
- Надуюсь Белле ты этого не сказала?
- Нет. Если ничего не выйдет, то ей не зачем знать, а сели же все таки удастся. То это уже будет не важно.
- Правильно, давай сначала все проверим. Посмотри, в библиотеке, может там что есть.
- Уже работаю над этим. Но придется немного подождать. Мне пора наведаться во Францию, проверить, как там идут дела, а затем возвращаться в Малфой-Мэнор.
- А Герми осилит такой объем информации самостоятельно? Признаться, я не специалист в области Кровной магии и помочь не смогу.
- Гермиона очень прилежная и сообразительная и со всем справится. Тем более если возникнут проблемы, то Арман с радостью поможет. Что же касается графика занятий, который тебе позже покажет Гермиона, то мы все урегулировали. - заверила она, с довольной улыбкой.
- Замечательно. - Задумчиво пробормотал парень, когда его внимание привлек браслет. Камни, украшавшие его, били далеко не зелеными. - А где сейчас Белла?
- Думаю у себя в комнате. Разговор дался ей не легко. Она была в немного подавленном состоянии. И ушла к себе, четко дав понять, что хочет побыть одна. Возражать я не стала, понимая что это бесполезно. А что случилось? - взволнованно спросила она, наблюдая за Гарольдом.
Вместо ответа он только вздохнул, камни стремительно меняли цвет и были уже розовыми. Ему очень хотелось немедленно оказаться возле Беллы и успокоить ее, но он надеялся, что Белла сможет справится самостоятельно.
- Ты в курсе для чего этот браслет?
- Да - ответила Цисси, в недоумении, когда же она увидела какого цвета сейчас камни, то нервно сглотнула.
- Судя по тому, как стремительно меняются оттенки, сейчас она переживает бурю эмоций. Прошу заметить для Беллатрисы вредны любые чрезмерные переживания. - предостерег Гарольд.
- Тоисть для Беллы любые эмоции в избытке, стресс. - Резюмировала Нарцисса.
Гарольд согласно кивнул.
- По возможности следи, что, бы она не вдавалась в крайности.
- Я постараюсь, да и Беллатриса обещала держать себя в руках.
Но Гарольд ее уже не слушал, неотрывно следя за состоянием Беллы. Камни были уже красными.
- Не нравится мне это… - рассеянно прокомментировал парень.
- Что случилось? - забеспокоилась Леди Малфой.
- Что..? - не сразу сообразим парень.
- Что с Беллой?
- А… э… все в порядке. - постарался успокоить он Цисси. - Но я все же зайду к ней на всякий случай.
- Я с тобой! - заявила Нарцисса.
- Нет, я иду один. - немного резко ответил Гарольд.
- Но… - попыталась было возразить женщина.
- Пойми, находясь в том состоянии, что сейчас Беллатриса врядли, будет рада моему приходу. А значит прием будет жарким и ты можешь попасть под раздачу. Не волнуйся я о ней позабочусь. - заверил он и поспешно покинул кабинет.




VronckiДата: Среда, 16.01.2013, 02:40 | Сообщение # 118
Подросток
Сообщений: 12
А разве Беллу не ранили свои же и Снейп её штопал?Или это из другого фика?

Алексис_))Дата: Среда, 16.01.2013, 09:30 | Сообщение # 119
Химера
Сообщений: 521
Уже несколько глав автор топчется на одном месте. С этим бесплодием Беллы столько проблем и вечно о всем нужно думать Гарри, будто делать ему больше нечего. Поттер слишком много ей позволяет, словно влюбился dry
Мне его поведение кажется не логичным. Я конечно понимаю что здесь AU, OOC, но все же хочется немного реала.
ShtormДата: Среда, 16.01.2013, 14:08 | Сообщение # 120
Черный дракон
Сообщений: 3283
Да, что-то у Бэллы кукушка едет с реактивной скоростью

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Узнать правду (прода от 19.08.19) (ГП/ББ, ФД/ГП, R, Романтика/Юмор, AU/OOC, Макси, В процессе)