Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


falatrimДата: Суббота, 01.06.2013, 09:24 | Сообщение # 961
Высший друид
Сообщений: 852
А по моему поведение Гарика вполне себе нормальное - он же подросток, 4-й курс! Просто наверное есть привычка выработанная на множестве иных фиков: Гарик не по годам мудр, продуман, "чоток" (дерзость прилагается) biggrin
ГрафДата: Суббота, 01.06.2013, 15:30 | Сообщение # 962
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Вот-вот. К тому же, когда всё легко получается, теряешь здравый смысл, неправильно оцениваешь свои силы. Как на учёбе: мне это легко, а вы дебилы; мне это легко, а вы дебилы; мне это легко а вы… Что за хрень! Ничего не понятно!
На темного лорда можно посмотреть - всё шло гладко, пока не съехала крыша из-за собственной непобедимости.
falatrimДата: Суббота, 01.06.2013, 15:33 | Сообщение # 963
Высший друид
Сообщений: 852
Вот поэтому так и нравится Ваш фик Граф! И все же думаю в итоге валить надо Гарику из Хога - тупо доучиватся в иных местах, с другими учителями.
ГрафДата: Суббота, 01.06.2013, 16:01 | Сообщение # 964
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Я слежу за правдоподобием фика. Всегда думаю, ка бы произошли описываемые действия в реальной жизни. А то читать о Поттере, сражающимся в пятнадцать-шестнадцать лет с десятком Пожирателей, при этом старательно терпящим одновременно десять круциатусов как-то неинтересно.
Когда я только пришёл в фанфикшн, то после относительно скучных описаний Ро был без ума от мега крутого Гарри. Просто визжал когда Гаррик за год становился властелином мира и одним взмахом палочки валил Дамби и Волда facepalm
Даже как олень написал первую версию первой главы, которая состояла из одних штампов, возможно вы её читали))) Даже обижался на неприятия МОЕГО Поттера, но потом читатели втолковали мне что к чему… Теперь со смехом и стыдом вспоминая своё начальное творение.
falatrimДата: Суббота, 01.06.2013, 16:08 | Сообщение # 965
Высший друид
Сообщений: 852
Зато сейчас все идет куда как хорошо - растет герой то! Хотя как бы Дамбу он не спалился - Борода тоже не дурак и изменение поведения своего Золотого Мальчика заметит. Конечно в Темные сразу может и не запишет но меры по выправлению характера может приянть. А Гарик еще молод и зелен smile
ГрафДата: Суббота, 01.06.2013, 16:27 | Сообщение # 966
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Хорошо, что идёт Турнир - у старика дел много. А что будет на пятом курсе? Как бы не спалил)))
YuNightДата: Суббота, 01.06.2013, 21:28 | Сообщение # 967
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Вот не надо только ему уходить из Хога, так потеряется сама атмосфера этого мира, и получится совершенно новый мир, а это уже не фанфик(. К сожалениею такие фики попадаются часто, что совершенно не радует wink Допустим, фанфик "Путь начинающего темного мага". Его я конечно дочитала до конца и даже начала 2ю книгу, но ведь эта история совершенно не вызывает тех чувств, что бывают при прочтении того же канона или, к примеру, вашего фика. К тому же, некоторые авторы любят примешивать нас, русских, в свои фики. В том же ф. "Путь начинающего темного мага", даже Кощей Бессмертный затесался ( WTF?!!). В общем не буду тут описывать чужую писанину, лучше не пишите подобной им чуши happy



ГрафДата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:48 | Сообщение # 968
Химера
Сообщений: 417
YuNight, Уходить он из школы не будет - только после седьмого курса.
Цитата (YuNight)
К тому же, некоторые авторы любят примешивать нас, русских, в свои фики.

Вот такое вообще бесит bag
Читаешь, читаешь, потом бац и какая-то фигня… Так и хочется за голову схватиться и начать строчить автору послание.
ГрафДата: Вторник, 04.06.2013, 12:26 | Сообщение # 969
Химера
Сообщений: 417
Не беченно!
Глава 29.
« Я оторву тебе эту руку.» - читалось в глазах Поттера.
- Какой злобный взгляд. — зацокал языком аптекарь. — Наверное мечтаешь убить меня? Испробовать пару пыточных заклинаний? А, Поттер? — издевался волшебник. — Что ты можешь мне сделать? Без палочки… - он извлёк палочку из кармана Гарри. …- парализованный. Ты беспомощный щенок! — упивался властью громила.
- Может быть ты расскажешь мне, как Герой магического мира и символ света встал на тёмный путь? — продолжал свой монолог амбал. — А? — неожиданно рявкнул волшебник и больно ткнул палочкой в рёбра пленника. — Впрочем, мне плевать. — выплюнул мужчина и мерзко захихикал, похрюкивая, как свинья.
Такие перемены настроения постепенно стали пугать Гарри. По всей видимости его схватил какой-то псих, свободно разговаривающий сам с собой. Тем временем уродливый волшебник неопределённого возраста продолжал непринуждённо болтать и размахивать руками. Поведение десятилетнего ребёнка ни как не вязалось с внешностью и манерами закоренелого палача.
Вдруг дверь распахнулась и из пустоты вылетело пару сияющих лучей. Они все угодили в неповоротливую фигуру аптекаря.
« Это ещё кто был?» - подумал Гарри, смотря на парализованного, оглушенного, связанного и безоружного противника. Несмотря на непонимание окружающих его событий, Поттер злорадно щурил глаза, всматриваясь в перекошенную тушу своего пленителя.
« Жаль я всё ещё парализован, а то бы пнул этого ублюдка.» - искренне пожалел Гарри. Вдруг юноша почувствовал едва уловимое дуновение ветра рядом с собой, ощущение было такое, будто кто-то прошёл. Но никого не было.
- Как дела? — прозвучал знакомый голос и из пустоты появился Дарен.
« Дарен? Но как?» - недоумевал Гарри, смотря на странно радостного знакомого. Семикурсник как ни в чём не бывало повернулся к неподвижному Поттеру спиной и взмахами палочки стал закрывать окна и дверь лавке.
- Фините. — небрежно взмахнул Барнз, возвращая своему менее удачному другу возможность двигаться. — Только не убей его. — попросил староста, но стоила заклятию парализации спать, как Гарри со всей ярости пнул схваченного волшебника. Потом ещё раз, и ещё…
Гарри вымещал на этом выродке злость из-за повреждённой руки, из-за своего глупого разоблачения, из-за того, что его спас человек, которому нельзя показывать свои слабости. Наврят ли Дарен сделал это просто так, без всякой выгоды и интереса.
Более старший юноша с лёгкой улыбкой смотрел, как Гарри Поттер методично и безжалостно избивает обездвиженного волшебника. Разъярённый гриффиндорец не обращал внимание ни на разбитое лицо противника, ни на разбитые костяшки левой руки .
« Сколько злости, ненависти, остервенения.» - восхищался красивый шатен во все глаза смотря на предоставленное зрелище. « Сегодня я встретил того, кто хоть немного похож на меня. Мы вместе хорошо развлечёмся. Я наконец-то смогу похвастаться перед кем-то своими магическими способностями.» - старший юноша довольно провёл указательным пальцем по губам. Жест получился каким-то предвкушающим. Поттер процедил какое-то замысловатое ругательство, и прижал левую руку к животу.
«Выбил кулак.» - сразу понял староста, смотря за новыми попытками сокурсника причинить боль. Теперь Гарри просто пинал бедного аптекаря, не замечая, что удары худого школьника, наврят ли причиняют сильную боль двухметровому толстому громиле, прошедшему через многое в своей жалкой жизни.
- Передохни. — предложил Дарен, с заботой смотря на раскрасневшегося и запаханного чемпиона Хогвартса. — Потом продолжим.
Гарри медленно повернулся к своему освободителю и удивлённо поднял левую бровь.
- Продолжим? Ты тоже хочешь принять участие?
- Конечно. Он напал на моего товарища-гриффиндорца, а я староста Гриффиндора, отчего я должен защищать своих подопечных.
- Присоединяйся. — усмехнулся Гарри, продолжая тяжело дышать. — Только, боюсь, учителя не оценят твоего рвения. — съязвил Поттер.
- Они не узнают. Старосты не должны отчитываться перед руководством школы о каждом мелком происшествии. — подыграл семикурсник, без слов леветирую пленника в кресло и приковывая к подлокотникам.
- Если об этом узнают, нам сильно достанется. — серьёзно сказал Гарри.
- Никто не узнает. Мы не скажем, а он не сможет. — Барнз говорит так уверенно, что у него даже поменялся тембр голоса, а руки неосознанно крутили палочку.
- Мне сначала надо расспросить его и моей травме. — предупреждает Гарри, которого до легкой дрожи по телу заинтриговал тон друга.
- Можешь его расколдовать, пусть кричит. Я поставил заглушающие чары. — Дарен улыбнулся и сел в побитое молью кресло. Единственный зритель незапланированного спектакля. Во всяком случае, четверокурсник не был посвящён в него.
- Назад пути не будет. Ты готов рискнуть? — насмехается Гарри, неудачно скрывая неуверенный тон. Впервые со дня приезда в школу, он чувствует себя так неуверенно. Легкое возбуждение Дарена вызывает опасение, Гарри почему-то понимает, что теперь он несмышленый ученик, находящийся в комнате с акулой.
«И как Невилл такое терпит.» - выдохнул Поттер, сильнее сжимая палочку и поворачиваясь в сторону пленника. В мыслях он делал такое много раз, но на практике, да и ещё под наблюдением, появился страх облажаться.
« Надо было, чтобы первые проклятия были от Дарена. Вдруг он хочет меня здать?» - промелькнула паникёрская мысль. « Всё равно уже поздно — придётся рискнуть.»
- Я готов рискнуть. — обезоруживающе улыбнулся зритель.
- Фините. — чётка произнёс Поттер и сразу же пожалел.
- Уродливые сопляки!!! Сранные школьники!!! — орал пленник, снова употребляя одни и те же ругательства, касающиеся возраста посетителей.
« У него комплекс, что-ли…»
- Заткнись! — рявкнул Поттер и направил палочку на орущего и плюющего мужчину. — Отвечай на вопросы!
- Пошел на…! — заорал в ответ волшебник. — Хер я что вам скажу, молокососы! Я вам шею сверну! А тебя, Поттер, ещё и трахну со своими друзьями!
Пленник орал всякие оскорбления, касающиеся двух гриффиндорцев, но Поттер их уже не слышал. В его голове крутились слова «…ещё и трахну со своими друзьями…!» Когда до юноши дошёл смысл слов, то он почувствовал такое небывалое отвращение, что чуть не применил Круциатус.
« За такие угрозы заранее надо убивать.» - прорычал внутренний зверь, вспоминая недвусмысленные поглаживания по щеке. « Вот что бы меня ждало, если бы не Барнз.» - медленно подумал юноша, потом ещё раз, и ещё…
Наверное лицо настолько исказилось от ярости, что прикованный человек на миг сжался, но потом продолжил кричать.
Взмах палочки, и шею пленника охватила призрачная верёвка. Мужчина продолжал выкрикивать ругательства, выпуская из лёгких драгоценный кислород. Вскоре он перестал кричать и просто сидел, сжав зубы и закрыв глаза. Лицо стало бордовым, а на виске билась жилка, шириной в палец.
Медленно досчитав до десяти, Гарри отменил заклятие. Пленник жадно вздохнул и прочистил горло.
- Пытать меня вздумали, щенки? Кишка тонка! Кроме таких детских чар ни хрена не можете! Я в аврорате два раза был, из меня ни псы Грюма, ни подчинённые Крауча ничего не вытянули! Даже под Круциатусом молчал! — исступленно выкрикнул пленник и смачно плюнул в сторону Гарри. Расстояние между мужчиной и юношей было меньше трёх метров, отчего вероятность попадания была большая, но плевок разбился о щит, установленный Дареном.
- Плеваться вздумал, тварь? В аврорате не раскололи? Круциатус вытерпел? — шипел семикурсник, довольно улыбаясь и сканируя пленника своими жуткими глазами цвета коньяка. Обычный карий цвет глаз уступил месту красно-карему, а зрачок сузился до размера кончика булавки. Смотря на внешние изменения друга, Гарри в который раз убедился, что тёмная магия может менять отдельные черты внешности. Состояние души отражается в чертах лица и особенно видом глаз.
«Видно хреновая у тебя душа.» - ехидно подумал Поттер, смотря в неестественный цвет глаз.
– Посмотрим, что ты скажешь через час. — расплылся в улыбке шатен и направил палочку на аптекаря. Слов Гарри не расслышал, но через секунду комнату потряс вопль. Вопль принадлежал человеку, которому, как минимум, отрубили руку. Но у человека, сидящего напротив все части тела были на месте, да и вообще, никаких видимых повреждений не было.
- Что это было? — с уважением спросил Гарри.
- Фантомная боль. Ему показалось, что ему только что вырвали рёбра. — просто сказал Дарен, легко передёргивая плечами и поудобнее перехватывая палочку.
Теперь Гарри с уважением посмотрел на привязанного противника. Для человека, который испытал такую боль, он держался молодцом: не плакал, не просил пощады, даже не скулил, а просто судорожно вдыхал воздух сквозь плотно сжатые зубы.
- Может повторишь? — задорно попросил Гарри.
- Конечно, у меня много козырей в рукаве. — прищурился Барнз, оценивающе всматриваясь в мужчину. В следующие десять минут Гарри всё острее и острее ощущал свою ущербность. В отличие от Дарена, обладающим нескончаемым запасам проклятий, не оставляющих следов на теле, знания Гарри ограничивались пальцами на одной руке. Ну, это если взять в расчёт такие, какие могли соревноваться с фантомной болью от сгорания за живо и с вызовом самых страшных воспоминаний. Гарри умело применил проклятие, от которого мышцы во всём теле сводятся судорогой, но пленник, обработанный до этого Дареном, даже ничего не почувствовал. Поэтому Гарри психанул и наложил на него заклятие, от которого оплавляются ногти и сползают с пальцев.
- Эй, Гарри! — предупреждающе повысил голос Дарен. — Не порть его внешний вид! Сам будешь ему ногти отрашивать.
« Уф. Значит мы не убьём его.» - немного успокоился Гарри и наложил на вошебника удушающие чары. На этот раз он держал их так долго пока объект не стал биться в судорогах. После отмены чар, пленник снова сплюнул кровь вперемежку с желчью. Плевок упал на колени, до этого испачканные рвотой. Голос он уже давно сорвал.
Гарри отошёл от жадно дышащего хозяина лавки и задумался. Видно, вся бравада оказалась правдой, и этот тролль перенёс все пытки в аврорате. По крайней мере, на допросе у двух студентов, он переносил такие чары, о каких авроры наверное и не слышали. Даже после фантомной боли от сгорания за живо он позволил себе всего пару слезинок.
- Дарен, хочешь увидеть одну шутку? — игриво поинтересовался юный брюнет, надеясь догнать товарища по живописности и разнообразию пыток.
- Не откажусь. — склонил голову семнадцатилетний юноша, не скрывая радости от энтузиазма младшего однокурсника. - Только не калечь его сильно. — попросил он, видно осуждая за инцидент с удалёнными ногтями. Поттер закатил глаза и шутливо поклонился.
- Силенцио! — прошептал Гарри и следом наложил чары щекотки. Староста не стал смеяться над детскими чарами, а наоборот внимательно посмотрел на дёргающегося волшебника.
«Гениально!» - читалось в глазах. Семикурсник как завороженный поднялся с кресла и тоже наслал щекотку. Теперь мужчина дёргался в два раза сильнее. По искажённому лицу было видно, что продолжительная щекотка терзает его сильнее пяти-десяти секунд мнимого горения за живо.
Верзила дёргался в кресле, стирая прикованные руки до костей, выламывал себе пальцы, чтобы унять безумные ощущения, открывал рот в немом крике. Через какое-то время, показавшееся ему вечностью, он обмочился, чем вызвал хриплый смех мучителей. Ещё через какое-то время он фонтанам выплеснул содержимое желудка и наконец потерял сознание.
- Эффективно. — присвистнул шатен. — Сам придумал?
- Да. Я на Роне уже испытывал. — отмахнулся Гарри, всматриваясь в жертву. — Он тоже обмочился.
- Этот, крепкий лоб. — признал Дарен. — Может быть наконец спросим его про твою руку, а то пытаем в холостую, ничего не спрашиваем. Может он рад бы сказать, да то кричит от боли, то парализован, то под Силенцио. Умели бы мы применять Легилеменцию, было бы быстрее. — сокрушенно вздохнул староста.
- Легилеменцию? Что это? — поинтересовался Гарри.
- Чтение мыслей. Довольно сложная наука, но полезная. Существует ещё Оклюменция, это, наоборот, защита он вторжения в разум.
- Полезная штука, надо бы на досуге выучить. — задумался Гарри и направил палочку на пленника.
- Энервейт. — шепнул Поттер. Аптекарь зашевелился, но его сил хватило только на то, чтобы поднять мутные глаза. Он силился что-то сказать, но язык явно не слушался хозяина. — Перестарались.
- Нормально всё. — оборвал друга староста. - Такому громиле двойную порцию надо.
Дарен брезгливо достал баночку с укрепляющим зельем с витрины и влил в рот прикованного колдуна. Колдун проглотил всё до капли и попытался плюнуть в ответ — юноша кое-как увернулся.
- Ах ты тварь! — рявкнул молодой человек и зло улыбаясь, направил палочку в живот врага. Неизвестно что он сказал, но колдун снова неистово задёргался.
- Стой, Дарен! — крикнул Поттер и встал между противниками. — Он так сдохнет, а мне надо вылечить руку, иначе я потеряю палец.
Взбешённый старшекурсник сделал пару глубоких вздохов и нехотя наложил базовые лечащие заклятия. Прикованный волшебник силился что-то сказать, но у него были напрочь сорваны связки. Из-за такой проблемы он получил два сильных удара по коленям и зелье для восстановления связок из своего же магазина.
Аптекарь говорил быстро, задыхаясь и харкая кровью. После часа пыток его компетентность и вежливость переросла мадам Помфри. Он быстро кивал и предлагал все свои зелья и мази, предлагал взять кассу.
- Отпустите меня, я никому не скажу. Берите зелья, за счёт заведения. — видно было, что громила окончательно сломался. — Возьмите деньги из кассы — сходите в бордель. В кассе, конечно, не много, но на пару часов хватит. Расслабьтесь с девочками. — хныкал мужик.
- Силенцио! — махнул рукой Поттер, затыкая поток слов, льющихся из грязного рта. Гарри сел на край стола, ощущая, что очень устал от пыток. С самого момента неудачи в ритуале он чувствовал себя выжатым, неспособным и на десятую часть от себя прежнего, но стресс во время разоблачения и дальнейшая эйфория в стократ увеличили силы парня. Но по мере ухода пьянящего чувства безнаказанности, приходила страшная усталость. Он действительно устал. После удачных пыток жертвы, в такие моменты в фильмах человек должен закинуть ногу на ногу и вальяжно закурить дорогую сигарету. Но сейчас была реальность и эйфория от пытки стала понемногу утихать, уступая место неопределённости будущего. Чтобы продлить чувства безнаказанности, «зеленоглазый дьявол», как в шутку его назвал Барнз, после трюка с щекоткой, решил сыграть ещё одну шутку. Главое не отключиться на половине представления.
- Дарен, хочешь ещё одну шутку? — предложил четверокурсник, смотря на раскрывающиеся в ужасе глаза пленника, ещё не отошедшего от прошлой «шутки». Его рот судорожно открывался и закрывался, а по губам можно было прочитать одно повторяющееся в немом крике слово «Нет!».
- Давай. — пожал плечами парень и звякнул склянками с зельями. — Только не убивай — у меня сил и концентрации на трансфигурацию такого борова не хватит.
- Серпенсортия! — выкрикнул Гарри, собирая остатки сил в кулак и игнорируя головокружение. Из его палочки вылетел приличный метровый уж. Ещё одни взмах, сопровождающийся громким стуком пульса в голове, и он заставил змею увеличиться в два раза. Лицо Дарена зажглось понимание и он сосредоточившись увеличил змею ещё метра на два. Теперь по среди комнаты лежал четырёхметровый монстр шириной с ногу. Увеличение тела вызывало неприятное чувство, поэтому машина убийства смиренно лежала только благодаря прямому приказу Гарри.
- Сожми его в своих объятиях. Но не убивай. Заглоти его голову. — приказал змеяязычний волшебник, не скрывая злорадства.
- Будет сделано, говорящий. — прошипела змея и поползла в сторону прикованного колдуна.
Мерное шуршание чешуи о пол, яростный стук цепей. Монстр делает своё первое обвёртывание вокруг пояса колдуна. Потом ещё одно кольцо, и ещё одно. Обезмолвленный и обездвиженный мученик наблюдал за тем, как он медленно, но верно заворачивается в змею. Точнее змея вокруг него. Он чуть не потерял сознание, когда монстр открыл пасть и стал поиздевательски медленно заглатывать его голову.
Два гриффиндорца следили за этим и не дышали. Такого нельзя было и представить, а тут увидеть в живую…
-Хватит. — лениво приказал Гарри. — Отпусти его.
- Как прикажете, хозяин. — cклонил морду змей и плавно сполз с жертвы.
В помещение стояло нереальная тишина, прерываемая шуршанием чешуи. Всё это казалось таким странным, таким неестественным.
- Сейчас даже жаль убивать. — грустно вздохнул Гарри, отчего пленник дёрнулся, приняв это на себя.
Поттер тяжело поднялся со стола и подошёл к своему порождению. Он аккуратно сел на корточки перед животным и позволил себя обнять.
- Вы уничтожите меня, хозяин? - понимающе прошипела змея.
«Дьявол, какой печальный у неё тон.» - опустил глаза Гарри и лаского погладил морду питомца.
- Мне жаль. — просто сказал Поттер.
- Не переживайте, хозяин. Вы меня создали, вы можете меня уничтожить.
- Ты живая? - спросил долго мучивший его вопрос юноша.
- Незнаю. — покачало мордой животное. — Но я чувствую, что через пару часов всё равно исчезну. Мой век коротк.
- Понятно. Ты мне очень помогла.
- Спасибо, говорящий. Для меня честь служить вам. И я с радостью превращусь в Ничто ради вас. — раздвоенный язык коснулся губ застывшего на полу юноши, укутанного изящным и сильным телом пресмыкающегося. От этих слов Гарри поёжился, как от холодного ветра. «Превратиться в Ничто» звучало пугающе. Немного поколебавшись, Поттер поцеловал змею в морду.
-Прощай. — прошипел Гарри отстраняясь от абсолютно покорной змеи, ждущей смерти, напоследок проведя изуродованной рукой под её мордой, на том месте, где должна быть шея у человека. Ещё один взмах, и верная прислужница превращается в страшное Ничто.
- Уходим? — поинтересовался Дарен.
- Я сотру ему память, а ты подлечи раны. — безэмоционально сказал Гарри. Дарен согласно кивнул и стал лечить жертву, попутно очищая его одежду и пол от разных жидкостей, вытекшей из их хозяина.
- И надо было ногти срывать. — пробубнил Барнз, капая бадьяном на пальцы жертвы.
- Ну прости. У меня в арсенале только такие заклятия, которые оставляют следы. — взвился Поттер.
- Хочешь научу разным фантомным болям? Их почти никто не знает. Изящная пытка, как раз для вражды между факультетами. — промурлыкал старшекурсник. — Можешь спокойно применить к Малфою. Никто не узнает, ЧТО ты применял. Смогут только определить, что это тёмные чары, но не смогут определить какие. Получишь одну-две отработки.
- Хочу. — признал Гарри. — Хочешь научу Непростительным? — не остался в долгу Поттер.
- Видно урок Грюма не прошёл даром. — подмигнул Барнз, отрываясь от восстановления ногтей. — К сожалению, я их знаю. Но можем вместе испытать их в Запретном лесу. Там хоть человеческие жертвы приноси — никто не узнает. Аура слишком тёмная. — пояснил новоявленный знаток всего тёмного и запрещенного.
- Какие-то мы неправильные гриффиндорцы. — вздохнул Гарри, которому частно становилось смешно от соотнощения себя и идеалов, присущих львиному факультету.
- То есть да. — подвёл итог слизеринестый гриффиндорец.
Гарри устало сел на стол. Он вымотался, окончательно вымотался. Смотря на свежего Дарена он не понимал, откуда берёт силы эта идеальная машина, применявшая чары раз в пять больше его самого?
- Готово. Может я сотру ему память? — предложил семикурсник, видя плохо скрываемую усталость своего поддельника.
- Я сам. — упёрся Поттер.
- Ты уверен, что он не попытается понять, почему плохо себя чувствует? — в третий раз спросил Гарри, после того как стёр память.
- Нет, Гарри, не будет. Я влил ему пузырёк болеутоляющего и Сна Без Сновидений. Тело у него будет болеть, но причину боли искать он не будет. Завтра он будет рад, что выжил сегодня. — хмыкнул инициатор расправы.
- В Лютном радуются и этому. — покачал головой Гарри.
- Дай руку. Мы аппарируем отсюда. — гриффиндорец напоследок оглянулся по сторонам, ища зацепки, указывающие на их нахождение здесь, но удостоверившись в их отсутствие, протянул руку.
ГрафДата: Вторник, 04.06.2013, 12:26 | Сообщение # 970
Химера
Сообщений: 417
Снова вихрь, каша в голове… Гарри не упал только потому, что вцепился другу в рукав мантии. Медленно открыв глаза Гарри понял, что его неугомонный попутчик пока не собирается заканчивать веселье, во всяком случае, они аппарировали не в Хогсмид, а на какую-то улицу того же Лютного.
- Где мы? — пробормотал Гарри, снова игнорируя приступы тошноты. Что-то ему подсказывало, что такой способ передвижения он возненавидет сильнее Летучего пороха.
- Надо подкрепиться. Зря мы что-ли из Хогсмида удрали. Почувствовать экзотику Лютного, ну и всё такое.
- Кинь мне чары на лицо, а то в следующем выпуске Пророка будут обсуждать причину моего появления в этом месте. — с иронизировал Гарри.
В бар зашёл никому неизвестный Дарен Барнз с юношей, таким же неизвестным, как и он сам. Гарри впервые был в таком странном и противоречивом месте. С одной стороны, в нём было куча сомнительных личностей, но с другой бар был каким-то уютным и даже домашним. В любом случае, приятнее Кабаньей головы. Да и «сомнительные личности» явно не относились к жалким нищим, валяющимся в грязи посреди улицы. Они были на более высокой иерархии подпольного мира Лютного переулка.
- Ты будешь здесь есть? — опешил Гарри, стоило им усесться в середине зала.
- Наверное. — пожал плечами Дарен и углубился в меня.
« У него вообще нервов нет. Спокойно попытал человека с почти незнакомым однокурсником. Натворил дел лет на десять Азкабана. Потом спокойно аппарировал в кабак и сейчас не торопясь выбирает какие-то бисквиты. И ему пофиг, что нас окружают гоблины, оборотни, вампиры, вейлы и ещё не понять какая помесь разных рас.» - подумал Гарри.
- Будешь что-нибудь?
- Аппетита нет. Эти болеутоляющие зелья и прочая мерзость, влитая мной в аптеке, отбивает аппетит на неделю. — буркнул Поттер.
- Расслабься и не смотри по сторонам. Здесь тебя никто не тронет, как ни как, один из лучших притонов на этой улице. — не отрываясь от меню, сказал Барнз.
- Лучших? — еле слышно хмыкнул Гарри.
- Поверь мне, бывают намного хуже.
- И как определить качество баров?
- Здесь есть вейлы. — тише пробормотал Дарен, кивая на двух девушек, болтающих с накаченными типами. — Эти утонченные существа по местам, где ошиваются всякие нищие и попрощайки не ходят. А лучше всего по своему опыту. Со временем, с первого взгляда будешь различать такие места.
С минуту юноши сидели молча. Старшекурсник старательно выбирал между тремя пирожными, а Гарри с интересом смотрел по сторонам. В конце концов, семикурсник заказал все три и позвал домовика.
- А здесь вообще много народу живёт? — спросил Гарри, пытаясь не смотреть на друга, блаженно вкушающего пирожные. Он понял, что проголодался, как ни как, он не ел уже двое суток, но предвидя ещё одну аппарацию, решил воздержаться.
- Ну как тебя сказать. — протянул Дарен, отрываясь от кулинарных изысков. — Как ты понял, Лютный переулок это не только улица, отходящая от Косого переулка. Это сеть улиц. Точнее даже район. Посередине проходит главная улица, где такие легендарные магазины как Горбин и Бэркс, темномагические аптеки, Зверинец… Уже от неё отходят улочки с лачугами, где живут обитатели этой дыры, дома с дешёвыми комнатами по съёму, пару борделей. Есть район, где обитают исключительно оборотни. В другом районе, а точнее в большом доме, ютятся вампиры. В километре отсюда, расположены магические склады. Там кстати и работают все дееспособные оборотни.Между такими районами напиханы кабаки, лавки и прочая мелочь, необходимая для поддержания жизни неприхотливых обитателей. — рассказчик перевёл дыхание.
- В самом Лютном и рядом с ним обитает около трёхсот волшебников и волшебниц. Ходит заблуждение, что все он поголовно нищие, попрощайки, уголовники, убийцы. Это не так. Многие официально работают здесь, кто-то работает в Косом переулке, но живет тоже здесь. У кого-то нет своего жилья и они ютятся в съёмных комнатах, хоть и работают в нашем великом Министерстве. Здесь живут те, кто освободился из Азкабана. — перечислял Дарен, сбивчиво вспоминая основные факты. Гарри захотел что-то спросить, но Барнз кивком головы попросил помолчать.
- Про оборотней я говорил. Они здесь на полулегальном положение. Им официально можно находиться здесь, но в то же время, по другому документу «рекомендуется» жить в резервациях. Резервации для оборотней расположены в глухих местах. Там их кормят за счёт Министерства, дают какой-никакой кров. За это они должны работать на власть. — презрительная улыбка давала понять, что четверокурсник услышит ещё кое-что нехорошее про магическое законадательство Великобритании. — Им милостиво разрешают внести свой вклад на самых тяжёлых и унизительных работах. Они могут ухаживать за троллями, гипогрифами или прочими опасными животными. Те, кто посильнее, пашут на шахтах гоблинов. Короче им проще отказаться от таких «даров» власти и попытаться выжить здесь самостоятельно. А так как образование ни у кого нет, в Хогвартс «опасных тварей» не принимают, они так же пашут здесь с утра и до вечера. Они зарабатывают, но надо деньги на Ликантропное зелье для себя или семьи, если есть. Поэтому большинство просто приковывают себя в подвалах и воют всё полнолуние. Здесь периодически проводятся обыски и бедолаг сгоняют обратно в резервации, а тех кто сопротивляется, или просто не понравился аврорам отправляют в Азкабан.
- Просто так?
- Оборотни тоже не безгрешны, почти каждое полнолуние кто-то срывается и нападает на волшебников или магглов. В таких случаях проводятся акция против них. Зверя убивают, а с десяток его соплеменников отправляют в Азкабан.
- Безвыходное положение. — признал Гарри.
- Всегда есть выход. Большинство из них просто тупы. — передёрнул плечами Дарен и продолжил.
- Чёрт с этими оборотнями. Волшебники. Много волшебников по всей Британие связаны с Лютным. Причин много, даже говорить о них не буду. Как-нибудь потом. Сейчас будет самое интересное: волшебники, которое оказались зависимые от Лютного после войны с Тёмным лордом. — семикурсник подготовил почву для рассказа и отхлебнул сок из стакана.
- Как ты знаешь, доблестные авроры проигрывали Пожирателям смерти. Первая магическая война началась в начале семидесятых. Тогда Пожирателей смерти и Тёмного лорда перестали считать обычными бандитами, они превратились в армию. К восьмидесятому-восемьдесят первому Министерство висела на волоске от поражения. Настоящие авроры закончились в бесконечных сражения, молодняк погибал в первых же сражениях с Пожирателями . Чтобы про них не говорили сейчас — они были мастерами своего дела. - Гарри молча слушал экскурс в прошлое, а перед глазами мелькали красочные картинки.
- Понятное дело, Министерство в панике. В нём полно шпионов. Каждую ночь кто-то из сопротивляющихся погибает от рейдов последователей тёмного лорда. О магглов уже никто и не говорит. Стиратели памяти просто уничтожали все сведения о существование убитых и запытанных простецов. Тут появился один волшебник — Барти Крауч Старший. Он предложил радикальные меры — применять непростительные чары против врагов, призывал не брезговать тёмной магией в такой «сложный для нас период». Говорят, Дамблдор противился этому как мог, идиот. — Барнз закатил глаза. — Наш директор говорил, что нельзя уподобляться противникам, надо сохранять веру о светлом в наших сердцах, любовь нас спасёт… бла-бла-бла. — издевался Дарен, копируя тон почтенного мага. — Призывал всех на баррикады с одними оглушающими, парализующими и разоружающими. Представляешь, и его ещё слушались! Этот «оплот света» ещё хрен знает когда создал организацию с гордым названием Орден Феникса. Незаконную организацию, борющуюся с Тёмным лордом и его слугами. Эта организация в основном состояла из сопляков, только что закончивших школу, по семнадцать-восемнадцать лет. Тогда все гриффиндорцы, что заканчивали седьмой курс гордо шли в легендарный Орден. Дамблдор это своё «пополнение» сразу же благословлял на благородную борьбу и отправлял на защиту «свободы и будущего». Он кидал их против матёрых Пожирателей. Понятно, что все герои погибали через полгода –год. Но Дамблдор не унывал и продолжал призывать к борьбе с наступающей тьмой. Он видно не хотел понимать, что вчерашний школьник, пусть даже и с горячим сердцем, но с разоружающим на устах, не может победить Пожирателя, кидающего непростительные и прочую убойную мерзость. — Дарен, кажется, во всю забавлялся и издевался над директором Хогвартса.
Перед глазам Поттера пролетали могущественные Пожиратели смерти и погибающие орденовцы, а сзади за трибуной стоял Альбус Дамблдор и отчаянно жестикулировал.
- Что-то я опять отдалился. — пришёл в себя староста. — Идею Крауча поддержали с радостью. Теперь уже авроры убивали Пожирателей, нападали на их дома, убивали их семьи. Пленных Пожирателей пытали ни чуть не слабее, чем пленных авроров. Эти меры позволили приостановить падения Министерства, но не могли спасти его. Но тут Тёмный лорд почему-то нападает на твой дом и погибает. Пожиратели в шоке, Министерство ликует.
С минуту парни молчали.
- Сейчас говорят, что Пожирателей было в разы больше. — хрипло сказал Барнз. — Это всё бред. Реально Пожирателей, которые имели тёмную метку и видели своего лорда, было не более восьмидесяти. Ну это я так думаю. Остальные были пушечным мясом, сбродом. Но на этом пушечном мясе и держалось превосходство тёмных. Без этого сброда, они не могли держать паритет с Министерством. Они были профессионалами, элитой, но никак не могли соперничать с машиной Министерства. Эту элиту бы просто смели тысячи министерских простофиль. К тому же их этой элиты, большинство поверило в смерть своего хозяина и побежало сдаваться. Они притворялись,что мол, были под Империусом, боялись за свои семьи, ежедневно получали Круциатусы от злого Лорда. Сопротивляться остались или самые фанатичные, или те, кому нечего было терять. Я думаю, их было около тридцати. — задумался Дарен. — В общем не важно. — он неопределённо мотнул головой.
- При таком раскладе Министерство отыгралось за годы унижений и поражений. Те кто сдался, наивно полагая на эйфорию светлых от нежданной победы, были тщательно допрошены при помощи Круциатусов и Сыворотки правды. Может быть ты и вытерпишь пытки, но под зельем всё расскажешь. И про себя и про товарищей. В общем, выкрутились или сказочно богатые, типа Малфоя, или самые трусливые, типа Каркарова. Первые озолотили всех судей, публично раскаялись и отреклись от хозяина. А уроды типо Каркарова сдали с десяток сочувствующих режиму Лорда и оказались на свободе. Стоит признать, что из главных последователей лорда, против которых не было явных улик, откупились многие. Кто-то платил семейными деньгами, кто-то занимал у товарищей по «Пожирательскому» несчастью. Ходили слухи, что Люциус Малфой не только купил себе свободу, но и активно давал деньги менее богатым товарищам.
- Хитрый Малфой. С одной стороны и на свободе остался, и от Лорда до конца не отрёкся. Стоит его Хозяину вернуться, как Люциус сможет вымолить себе прощение. — вставил Гарри.
- Но больше всего досталось мелким Пожирателям. Тем, кто был на должности подай-принеси. Это в основном обычные волшебники, надеющиеся разбогатеть с приходом их Повелителя к власти. Их поголовно в Азкабан отправили. — продолжил знаток истории войны с Темным лордом.
- Они были пешками. Тем самым пушечным мясом. — грустно улыбнулся Гарри.
- Да. Но меня больше интересует судьба продолжавшихся сопротивляться тёмных магов. Их была горстка. Они не были связаны между собой. Были разбросаны по всей стране группками по два-три человека. Но они заставили Министерство трепетать — атаки стили ещё безжалостнее, а Пожиратели ещё отчаяннее. — гриффиндорец говорил с таким восхищение, что становилось понятно, за кого он. — Полмесяца после падения Лорда было затишье. Остатки пожирателей приходили в себе, и всё явственнее ощущали, что пощады им не будет, судьба добровольно сдавшихся заставляла из сражаться до конца.
- Логично. Я бы тоже добровольно в Азкабан не пошёл. Устроил бы напоследок такую бойню, что они бы были не рады моей смерти. — признался Поттер.
- Они думали так же. Они прятались по всяким маггловским трущобам и лесам, впереди их ждали только пожизненный срок в Азкабане или Поцелуй. Тогда-то они и сорвались с цепи. В основном это были просто нападения, цель которых была убить всё живое. Несмотря на свою малочисленность, убийств стало в три раза больше, чем во время бодрствования Лорда. Их выслеживали, но Пожиратели всегда дрались до конца. За их «подвиги» смерть была лучшей наградой. Тогда озлобление дошло до такой степени, что пленные Пожиратели просто умирали во время допросов от пыток. Каким-то образом Пожирателям удалось провести оборотней и инфервалов в Лютный переулок и отсюда сделать нападение на Косой переулок. Это произошло уже в начале декабря, более чем через месяц после падения Лорда. После этого марша было уничтожена половина улицы, куча мирных волшебников и почти все оставшиеся сторонники лорда. После этого всем стало казаться, что угроза миновала. Но Пожиратели снова затаились. В середине декабря было нападение на тогдашнего Министра магии Милисенты Багнолд, прямо в министерстве магии. Один Пожиратель смерти проник под обороткой в Атриум министертсва, где выступала с речью министр. Он послал в неё Аваду, но Грюм успел оттолкнуть Министра. Понимая провал своей затеи, Пожиратель-смертник стал кидаться Взрывными заклятиями, угробил кучу народу. Из-за паники он смог проникнуть в чей-то кабинет и забарикодироваться там. На предложения сдастся он что-то прокричал про верность тёмному лорду и вызвал Адское пламя. Хотел спалить всех к чертям, но там был Дамблдор и остановил пламя. В итоге сгорел только он сам. Его имя так никто и не узнал.
Юноши опять замолчали. Гарри потрясённо пил сок Дарена, пытаясь усвоить услышанное. С момента его прихода в магический мир все твердили, что тёмный лорд и его сторонники были трусами, давящие врагов числом и отрекающиеся от своего хозяина при малейшей опасности. А тут такое… Фанатизм тёмных магов вызывал чувство глубочайшего уважения.
« Насколько надо верить в Идею и своего Лорда, чтобы сражаться с таким отчаянием, зная что никогда не победишь?» - спросил себя Гарри, чувствуя злость за оклеветанных мёртвых героев. Что они были герои не подлежало сомнению. У каждой армии свои герои. Светлые маги или тёмные. Только про светлых героев всем прожужжали уши, чету Долгопупс подняли до уровня национальных мучеников. «Какой у них подвиг? У них хотели выпытать местоположение Лорда, которое они и не знали даже. Понятное дело, что они ничего не сказали.» - недоумевал Гарри, радуясь, что Невилл никогда не узнает про эти мысли.
- Я не знал. — глубоко задумавшись сказал Гарри.
- Сейчас мало кто знает об этом. — буркнул семикурсник. — После этого министерство снова шерстила всех подозреваемых. К тому времени они поймали или уничтожили всех Пожирателей, за исключение семьи Лестрейндж. — Барнз смотрел куда-то вдаль и скривил тонкие губы. — Они были самой большой занозой в заднице Министрества. На них ложилась ответственность за организацию мясорубки в Косом переулке и подготовки смертника. Только Лестрейнджи не лыком были шиты: они преспокойно ночевали в своём поместье, под Фиделиусом, и каждую ночь топили страну в крови. Общественность кричала о поимке извергов, но изверги всегда обманывали авроров. Несмотря на то, что весь аврорат воевал всего с тремя пожирателями, он нёс стабильные потери. Говорят, что любимым развлечением Рудольфуса была поимка пары авроров, он называл это Игрой. Двоих бедолаг пытали до такой степени, пока один из них не ломался и не пытал своего товарища, до тех пор, пока от не умирал. Единственного выжившего отпускали на свободу, предварительно наложив чары замедленной смерти. Это необратимые чары, человек плохеет, плохеет и загинается примерно через месяц. Выживший мучился муками совести последний месяц своей жизни, а только потом умирал.
- Фантазия у него была весьма богатая. — крутя стакан, протянул Гарри.
- Но самый их «подвиг» произошёл в Рождественскую ночь. Они похитили чету Долгопупсов и издевались над ними двое суток. Специально не убивали, намеренно сводили с ума. Через двое суток обезумевших Долгопупсов обнаружили на пороге больницы Святого Мунго. После ЭТОГО случая, начались народные волнения. Все требовали поимке садистов, но обнаружить поместье не удавалось. Может быть, Лестрейнджи буянили ещё долго, но по чистой случайности поймали Барти Крауча Младшего. Видно сама судьба решила вмешаться и помочь министерских лохам. Время от времени министерство проводило обыски в поместьях мёртвых и раскаявшихся Пожирателей. В одном из поместий обнаружили дочку мертвого Пожирателя в постели с мелким Краучем. Может быть его и не поймали, трахаться-то не запрещено законом, но он запаниковал и напал на служителей порядка. Ранил двоих, но его быстро спеленали и в одних трусах доставили к Грюму. Там пару капель зелья правды и ошарашенные авроры, с недоверием смотрят на юного Пожирателя, принимавшего участия в самых кровавых рейдах. Наложили на него Империус, накачали зельями подчинения и заставили назначить встречу Лестрейнджам. Тогда в поимке учавствовал сам Дамблдор, помимо половины аврората. Так поймали последних и самых фанатичных сторонников лорда. Незнаю, как их не растерзали служители света, и не запытали в казематах. Наверное, вмешательство Дамблдора. Их сразу же доставили в зал суда. Лестрейнджи с гордостью рассказывали о своих «подвигов» во имя хозяина. От подробностей присяжные и судьи ещё не одну неделю отходили, кого-то стошнило, многие плакали. Эта четвёрка натворила дел на десять поцелуев, но Дамблдор выступил с предложением посадить их в Азкабан на пожизненное. Так ещё ни разу никто не орал в зале суда. Судьи чуть не растерзали профессора, а Августа Долгопупс пыталась проклясть. Многие выступали за сожжение на костре. Не знаю как, но Дамблдор убедил всех, что смерть, это слишком легко, и настоял на пожизненном сроке. Так, в январе восемьдесят второго были осуждены последние сторонники Тёмного лорда. — подвёл итог Дарен.
- Герои по обе стороны. — отсалютировал пустым стаканом Гарри.
- Герои по обе стороны. — вторил Барнз.
Минут десять парни сидели молча и думали каждый о своём, о причине этого разговора они забыли.
- Так к чему это я. — встрепенулся Дарен. — За два года своего правления, Крауч забил Азкабан под завязку. Особенно после падения Лорда. Он не мог ничего поделать с Пожирателями, поэтому вымешал злобу на всех вокруг. За малейшее высказывание в адрес Министерства отправляли на Райский остров сроком до трёх лет. В отделах министерства, где работали Пожиратели, были проведены тотальные проверки. Там почти половину отправили в Азкабан за их начальниками-Пожирателями. Даже если ты честно работал на Министертство, а твой начальник по иронии судьбы поддерживал Тёмного лорд, ты с большой вероятность отправлялся в Азкабан с пометкой в документах «за помощь Пожирателям смерти». Всем плевать, что ты не знал или не хотел. Работал под его началом — значит помогал. Крауч сломал жизнь сотням волшебников. Он был безумцем, его ненавидели свои. Хоть он и давал невиновным небольшие сроки в знак «профилактики», то волшебники и волшебницы выходили из Азкабана со стойкой ненавистью к министерству магии. Они были больные и нищие, многим не давали палочки на время срока реабилитации. Если у тебя в документах печать, что был в Азкабане, и не дай бог с пометкой «помогал Пожирателям смерти», то тебя не примут на работу не в одно нормальное место. Все эти освободившиеся некогда честные граждане оседали в Лютном и постепенно становились его постоянными жителями. Благодаря Краучу, Лютный вырос в два раза.
- Может пойдём?
- Мои истории выматывают, Гарри? — грустно улыбнулся Дарен.
- Нет. Просто нам пора.
. . . Третья совместная аппарация в жизни Гарри Поттера прошла довольно удачно. Его просто прошиб холодный пот и потемнело в глазах.
- Дарен, ты знал, что я соглашусь на игру? — завуалировал вопрос Гарри.
- Да. У меня есть способность в интуиции. Мне почему-то показалось, что ты не такой как все, что мы сможем поладить. — пытался объяснить свои чувства Барнз.
- Бывает такое ощущение. А если бы я тебя сдал? — не удержался от вопроса Поттер.
- Стёр бы тебе память, делов то. — отмахнулся староста.
- Ты интересно мыслишь. Не так ограниченно как все. — серьёзно сообщил Гарри.
- Ты тоже. Поэтому мы и подельники. Это гораздо лучше, чем друзья. — Дарен хлопнул по плечу четверокурсника и быстро ушёл.
« Друзья.» - повторил про себя Гарри и счастливо улыбнулся. Семикурсник принял четверокурсника как равного себе. Настоящие друзья… По слухам, Барнз никогда не отягощал себя друзьями. У него были товарищи и поклонники. А он, Гарри, стал другом. Поддельником. Собеседником. И наоборот.
Две змеи в стане львов нашли друг-друга. Их дружба возникла из боли и страдания. Первой жертвой этого жестокого союза стал грузный мужчина, владелец маленькой магической аптеки.
Demon2702Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:34 | Сообщение # 971
Снайпер
Сообщений: 119
продолжение класс жду продолжение
falatrimДата: Вторник, 04.06.2013, 13:58 | Сообщение # 972
Высший друид
Сообщений: 852
И всегда Двое. Учитель и Ученик.
ГрафДата: Вторник, 04.06.2013, 14:06 | Сообщение # 973
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Только кто из них кто?
Прикольно историю про сопротивление Пожирателей после падения хозяина придумал? Я так вдохновился, что подумываю о таком мини Фанфике
И заголовок придумал:
- Война после войны.
Или
- Поражение непобеждённых.
Круто?
Название чур запатентованные мной) Никому не брать !!!>(
falatrimДата: Вторник, 04.06.2013, 14:12 | Сообщение # 974
Высший друид
Сообщений: 852
Пожиратели доставили! Очень! Такая верность и преданность - прям не лайми а самураи какие то! Хиро Оноды с палочками)) "Жизнь легче пуха - долг тяжелее горы")))
ГрафДата: Вторник, 04.06.2013, 16:52 | Сообщение # 975
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Всё-таки не верю я в байки тётушки Ро, что Пожиратели мигом сложили оружие, сдались и просили о помилование. Кто-то да сопротивлялся. В любой организации есть люди, готовые бороться до конца.
Последний же враг истребится - смерть!
vitsan949Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:54 | Сообщение # 976
Подросток
Сообщений: 2
Интересно а у Гарри будут такие же преданные последователи?
А у Гарри и Дарена на сколько я понял че то вроде союза?
chelsea08Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:54 | Сообщение # 977
Подросток
Сообщений: 29
Глава класная жду продолжение
ГрафДата: Вторник, 04.06.2013, 22:04 | Сообщение # 978
Химера
Сообщений: 417
vitsan949,
Цитата (vitsan949)
Интересно а у Гарри будут такие же преданные последователи?

Конечно будут)
Цитата (vitsan949)
А у Гарри и Дарена на сколько я понял че то вроде союза?

Пока им просто интересно друг с другом. Одинаковый взгляд на жизнь, не брезгует ни чем для достижения цели. Оба с виду невинные юноши, а в глубине души хладнокровные убийцы. Оба всю жизнь лгут и носят маски. Никому не доверяют. Такие скрытные люди с тройным дном. В чём-то похожие судьбы и детство (но об этом потом)
Всё будет в последующих главах.
chelsea08, Спасибо.
YuNightДата: Среда, 05.06.2013, 07:10 | Сообщение # 979
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Лучше если бы Дарен стал правой рукой Гарри

Demon2702Дата: Среда, 05.06.2013, 08:39 | Сообщение # 980
Снайпер
Сообщений: 119
Лучше если бы Дарен стал правой рукой Гарри - согласен а Долгопупс типа Барти крауча - младшего
falatrimДата: Среда, 05.06.2013, 18:02 | Сообщение # 981
Высший друид
Сообщений: 852
Фиг его Дарена знает - маг он конечно крутой и парень веселый. Но. Невилл чувак преданный Гарику. Невилл потомок знатного, богатого и влиятельного рода. Стопудово у Августы масса знакомств - все это в маг мире оооочень ценится. Вспомните как быстро зашагал Том когда старые роды поддержали его! Так что Невилл ценнее чем Дарен и Гарику надо подумать на этим.
Demon2702Дата: Среда, 05.06.2013, 18:18 | Сообщение # 982
Снайпер
Сообщений: 119
Дарен и Невилл могут помочь завербовать или перетянуть многие Стариные нейтральные рода,магов и навернека У Потеров есть свои вассалы и не стоит за бывать что из-за создонного им имеджа магические рассы типо вампиров,оборотней и великанов и др. могут его поддержать
YuNightДата: Среда, 05.06.2013, 22:13 | Сообщение # 983
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Как бы Невилл ни был предан Гарри, он все же, по-моему, не готов пойти на убийство, в отличие от того же Дарена. Да и бабуля его явно поддерживает Дамби, а Гарри все же темная лошадка. И Невилл чем-то похож на Педдигрю, чем на Крауча младшего. Такой же раболепный и пресмыкающийся, если я конечно правильно поняла.

НикДата: Четверг, 06.06.2013, 23:23 | Сообщение # 984
Снайпер
Сообщений: 138
YuNight,
Не согласен, скорее на Ремуса в компании молодого Джеймса. Ну правда здесь всё серьёзнее, на порядок, но если проводить параллели.


ГрафДата: Пятница, 07.06.2013, 14:20 | Сообщение # 985
Химера
Сообщений: 417
Может написать краткую историю жизни Дарена, его детства, чтобы понять почему он стал таким? Описать причины, которые с подвигли его на такое невинное (в его понимание) "развлечение"? Раскрыть пару скелетов в шкафу этого парня? Описать его трагическую судьбу, детство, несчастнее, чем у Поттера?
Ведь вам интересно, почему он пока превосходит Гарри по шкале "тёмности" во много раз? Хотите узнать, почему у него глаза с примесью багрового цвета?
ТорДата: Пятница, 07.06.2013, 14:36 | Сообщение # 986
Снайпер
Сообщений: 103
Цитата (Граф)
Может написать краткую историю жизни Дарена, его детства, чтобы понять почему он стал таким?

Было бы не плохо.
chelsea08Дата: Пятница, 07.06.2013, 19:46 | Сообщение # 987
Подросток
Сообщений: 29
Конечно хотим очень интересно будет.
YuNightДата: Пятница, 07.06.2013, 21:54 | Сообщение # 988
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Цитата (chelsea08)
Хотите узнать, почему у него глаза с примесью багрового цвета?


Вроде по книге у Волди тоже красненькие глаза. Я думала, что это от того, что он расщепил свою душу на части. И конечно же, хочется узнать историю Дарена, только не больше главы happy


kykyДата: Суббота, 08.06.2013, 01:26 | Сообщение # 989
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата (Граф)
почему у него глаза с примесью багрового цвета

Цитата (YuNight)
Вроде по книге у Волди тоже красненькие глаза.


Меньше за компом надо сидеть.)
А вообще желаемо smile


ГрафДата: Суббота, 08.06.2013, 12:51 | Сообщение # 990
Химера
Сообщений: 417
Ок. По ходу написания фанфика будет планомерно открываться прошлое Дарена.
Новая глава задерживается(((
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.