Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


Dart2027Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:16 | Сообщение # 1021
Посвященный
Сообщений: 38
Ждём.
poznatskayaДата: Пятница, 28.06.2013, 19:02 | Сообщение # 1022
Подросток
Сообщений: 14
ждем с нетерпенем.
chelsea08Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:24 | Сообщение # 1023
Подросток
Сообщений: 29
ждем clap
YuNightДата: Пятница, 28.06.2013, 20:45 | Сообщение # 1024
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Каждый день захожу ради вашего фика, так что не имеет смысла говорить, что я ЖДУ smile

ГрафДата: Пятница, 28.06.2013, 21:25 | Сообщение # 1025
Химера
Сообщений: 417
Не бечено, не отредактирована - просто черновик. Автор обещал - автор сделал. Завтра отбечу.

Глава 31.
Невилл Долгопупс был самым незаметным гриффиндорцем до начала четвёртого курса. В лучшем случае его замечал Малфой и его компания, и то, только для того, чтобы безнаказанно поиздеваться. Но с начала четвёртого курса всё кардинально и бесповоротно изменилось. Началось всё с появлением Гарри Поттера. Легенда гриффиндора, который обратил внимание на непримечательного и стеснительного однокурсника. Ещё в поезде, сидя по правую руку от Поттера, у Невилла появилось необычное чувство, что его будущее как-то связано с жизнерадостным Поттером. Следующий день заставил Долгопупса собрать в кулак все силы и попросить у Гарри покровительсто. Именно покровительство, на дружбу он тогда и не рассчитывал. Невилл поставил на кон всё — он рассказал о своих родителях, буквально умолял помочь ему отомстить и предлагал себя в качестве верного товарища.
Гарри внимательно слушал его с таким видом, отчего стало понятно, что он принимает вечного неудачника как равного себе собеседника, а главное понимает его. Именно тогда сердце сироты при живых родителей забилось сильнее, он понял, что небезразличен самому популярному и загадочному студенту Хогвартса. Гарри с радостью согласился и в момент задумчивости положил руку на плечо неудачника. Тогда неудачник стал другом великого Гарри Поттера. Он узнал о Салазаре и поклялся себе, что никогда не предаст своего сокурсника, что станет достойным называться его другом.
С того момента и закончилось скучное и безопасное существование гриффиндорца, началась Жизнь, полная разнообразных чувств от радости до горечи, от триумфа до чувства поражения. Вначале никто не замечал нескладного мальчика, крутившегося возле принца гриффиндора и постоянно следовавшим за ним. До тех пор, пока он не осмелел и не стал принимать участие в шутках и аферах Поттера. Именно тогда, учителя и студенты наконец заметили Невилла, самого верного друга Гарри Поттера. Того, кто спорит с учителями, воюет со слизеринцами, нарушает правила. Было очень тяжело привыкнуть к распорядку дня Героя. Невозможно было без страха бродить по ночам, нападать на слизеринцев и недовольных гриффиндорцев, смело говорить со Снейпом, учить тяжёлые заклинания, врать, выкручиваться, воровать ингридиенты… Долгопупс наверняка бы сломался, если б не навязчивая поддержка Гарри. Невилл втянулся и подсел на опасный и безумный ритм жизни Мальчика-который-выжил. В первый же месяц стало понятно, что Гарри творит историю, а ты вместе с ним.
Изгой смог стать тенью знаменитости. Он быстро доказал, что стоит сотни Рональдов Уизли и Гермион Грейнджер. Он был единственный, с кем Гарри мог поделиться своими мыслями, идеями и планами, никто, даже Лаванда, его девушка, не знала и десятой части. Эти знания часто вызывали у Долгопупса дрожь по телу, он прекрасно понимал, если Гарри что-то и говорит ему, значит это настолько ничтожное, по сравнению с тем, о чём он реально думает. Боевые чары, ночные встречи, тёмная магия, непростительные, крамольные разговоры по ночам… и обычные студенческие дела днём.
За три месяца Невилл Долгопупс настолько изменился, что от былого ничего и не осталось. Разве что фанатичная верность одному человеку. Фанатизм не мало подкреплялся и выделением подростка (лишенного всякого внимания на протяжение жизни) из толпы глупых обожателей. Ему даровалось роль второго человека в клубе-без-названия, роль советника, первого рыцаря. Гарри милостливо дал ему попробывать вкус Власти. Казалось, что все они, члены клуба, равны, и слушаются только Поттера — идейного вдохновителя. Но по желанию лидера и Долгопупс смог командовать горсткой учеников. Восторженные взгляды Криви, уважительный Вейн, благосклонные Лаванды и Парвати… Последние две гриффиндорки с первого дня в школе были полными эгоистками и никогда не замечали жалкого Невилла, максимум, что их связывало это привет-пока-какой урок. Сейчас он мог спокойно попросить их о какой-нибудь мелочи, передать просьбу или приказ Гарри, показать какое-нибудь заклинание, втолкованное ему самим Поттером. Это… захватывало.
Но Невилл не был трусливым обожателем, как братья Криви. Он не раздумывая готов был пойти в огонь и в воду за своим кумиром, взять вину на себя, помочь замести следы. Иногда приходилось помогать Гарри разруливать его же редкие косяки и проколы остальных членов Клуба. Вот и сейчас была одна из ситуаций, требовшая личной инициативы Долгопупса. Он конечно не жаловался и не боялся трудностей, скорее он боялся разочаровать своего кумира, сделать что-нибудь неправильно.
А началось всё с похода в Хогсмид. Гарри по своему обыкновению пришёл когда все спали и сам завалился спать. Следующим утром он отказывался просыпаться, что-то мычал и возмущённо шипел, пробормотал что болен и не пойдёт на уроки. К концу разговора он завернулся в одеяло и погрузился в царство Морфея. Это удивило Невилла, который знал фанатизм своего друга в обучение, а особенно в Заклинаниях, проводящихся сегодня. Ещё его взволновал болезненный вид Гарри. Он выглядел как человек, которого пытали, морили голодом и не давали спать по меньшей мере пару суток.
Подавив тревожное чувство, Невилл пожал плечами и пошёл на уроки, сообщая всем учителям, что Гарри болен. После уроков он вернулся в комнату и увидел, что Гарри всё ещё спит. В три часа дня. Это насторожило ещё сильнее. Воровато оглянувшись по сторонам гриффиндорец дотронулся ладонью до лба своего друга, при таком близком расстояние он услышал его тяжёлое, хриплое дыхание. Самый известный гриффиндорец действительно был болен. Осторожное касание пробудило чутко спящего больного. Он тяжело вздохнул и посмотрел тоскливым взглядом на Невилла. Расфокусированный зрачок и красные прожилки в глазах, следы от лопнувших сосудов, вызвали долгие уговоры со стороны Невилла по поводу похода к Мадам Помфри. В Больничное крыло Поттер само-собой отказался идти, и вялым голосом попросил оставить его в покое. Но Невилл делая скидку на бред друга, развернул кипучую деятельность, беря всю возможную ответственность на себя. Первым делом он заверил Лаванду, которая зажала его в углу и потребовала отчёта о состояние любимого, что всё в порядке и Гарри немного «приболел». Девушка пробормотала что-то про идиотов, которые бродят без мантии и отстала. Вторым шагом в не хитром плане был поход в Больничное крыло, в кои-веки законный. Парень сослался на усталость и головную боль, чтобы выпросить лекарства. За время общения с Гарри он научился отлично лгать, поэтому без лишних вопросов получил все нужные на его взгляд лекарства. Третьим, и заключительным шагом в плане Невилла стал поход на кухню, где он потребовал лучшего меню для больного товарища. Не успел он договорить, как Добби сразу же кинулся исполнять просьбу друга великого Гарри Поттера.
Смотря на снующих домовиков, гриффиндорец вспомнил, что по всей Выручай-комнате разбросаны остатки домовика. Дав себе мысленный подзатыльник, юноша пообещал убрать всё после того как лично примет участие в уговоре больного героя в принятие пищи.
… - Гарри, чёрт побери, ты должен есть! — воскликнул Невилл, пытаясь достучаться до осуновшегося друга.
- Я знаю, но не могу. Я не ел больше трёх суток. — растерянно пробормотал Поттер, чувствуя одновременно зверский голод и тошноту при виде еды. Голова странно кружилась, хотелось зарыться в подушку и отключить мозг.
- Ты должен есть по-немногу, но часто. Я читал в одной книге, что экспедиция потерялась в … - начал Долгопупс, но был прерван Поттером.
- Я сам знаю! — неожиданно для себя рявкнул Гарри. — Не строй из себя доброго родителя! Мне не нужна ничья помощь, я сам всё сделаю. — прорычал юноша, медленно приподнимаясь с кровати на дрожащих руках. Дыхание сбилось от того, что какой-то Невилл читает ему нотации, обращается как с маленьким, капризным ребёнком.
«Неужели я настолько слаб?» - билась в мутном сознании предательская мысль.
- Мне не нужна жалость. Я просто устал, к вечеру я буду в норме. — холодно прошипел Поттер, одаривая друга ледяным взглядом. — Мне приятно знать, что ты на моей стороне, но, пожалуйста, не надо со мной обращаться как с капризной девчонкой, которой ты хочешь залезть под юбку. Оставь свою заботу какой-нибудь волшебнице.
- Ты не так поня… - воскликнул Долгопупс, но Гарри жестом руки заставил его замолчать.
- Со мной всё хорошо. — повторил больной. — Я поем. Только, пожалуйста, оставь свои нотации. Они не прибавляют аппетита ни на грамм.
- Почему ты не хочешь, чтобы я помогал тебе?! Почему ты считаешь меня слабаком? Почему в моих действиях видишь скрытый смысл? — гриффиндорец сжимал от бессильной злости кулаки. — Что во мне не так? Что я должен сделать, чтобы ты доверял мне? Когда ты поймёшь, что я на твоей стороне?
Гарри усмехнулся бледной тенью своей обычной насмешливой ухмылки. Тихоня Невилл наконец сорвался и кричал на ненго. Глупец. Сейчас он выбежит из комнаты и будет жалеть о своих словах.
- Идиот. — самый молодой чемпион беззлобно покачал головой и снова усмехнулся, отчего кожа, обтягивающая череп натянулась, показывая худобу хозяина во всей своей отвратительной красе. — Ты хочешь получить ответы на свои вопросы? Так получай! — Долгопупс инстинктивно отпрянул от кумира, проявляющего мрачное веселье. - Я доверяю тебе больше, чем всем остальным, но до конца нельзя никому доверять кроме себя. Запомни это! Я не считаю тебя слабаком. В твоих действиях я вижу искренность, знай, я никогда не сомневался в тебе. Я знаю, что ты на моей стороне. Но я не привык к таким сюсюканьям. — выплюнул Гарри последнее слово с нескрываемым отвращением. — Нам не по десять лет, чтобы копаться в душе друг-друга. Тебе не кажется, что у нас должна быть приватность внутреннего мира? Тебе не кажется, что мужчина должен стойко сносить боль и лишения?
- Гарри, я знал, что только таким образом ты прийдёшь в себя. — Невилл мигом потерял маску страха и теперь смущённо улыбался.
- Ты сделал метод шоковой терапии? — удивился Гарри. — Со мной? — нахмурился он.
- Только так из болезненной размазни ты смог превратиться в себя. — отважился на ухмылку подросток.
- Значит надурил меня? — елейным тоном переспросил Гарри. — А не страшно за последствия?
- Как ты сам сказал, я твой самый близкий друг.
- Друг говоришь? — Поттер потянулся за палочкой, отчего его сокурсник совсем не притворно вздрогнул. — Мобиликорпус! — небрежно взмахнул Гарри и через пару секунд его друг болтался под потолком вверх ногами.
- Повеси так, может быть тебе будет лучше видна моя трапеза. — вежливо предложил Гарри и отломил от хлеба маленький кусочек. Невилл перестал дёргаться между небом и землёй, и уставился на полный поднос еды, прикидывая, сколько времени ему предстоит так висеть.
. . . — Именно так, мадам Помфри. — в десятый раз повторил Гарри, проклиная, что поддался уговорам Невилла и всё-таки пошёл в Больничное Крыло. Мадам Помфри вцепилась в него с таким фанатизмом, что появлялось ощущение, что до Первого Тура его точно не выпустят.
«Надо было хоть в библиотеку зайти, достать книги по драконам. Придумать, как спереть это яйцо. А то она меня до начала испытания не выпустит.» - уныло подумал Гарри, смотря на целительницу, отводящую его в крыло для мальчиков на его «родную» кровать.
Белые стены Больничного крыла были угнетающими и неприятными. Раньше Гарри считал это место самым приятным в замке, так как нахождение в нём обеспечивало отсутствие всех уроков, но сейчас от оттенков белого свербило в глазах.
- Мадам Помфри, можно мне сходить в библиотеку? — поинтересовался Гарри.
- Конечно нет, мистер Поттер! — возмутилась женщина. — Вы сильно истощенный магически и физически подросток, вам нужна диета с добавлением особых зелий, богатых минеральными веществами и витаминами. Быстро в постель, вам необходим постельный режим! — колдунья набросилась на ни в чём не повинного юношу.
- Конечно, мадам Помфри. Просто у меня через четыре дня Первый Тур. Я хотел хоть как-то подготовиться. — безжизненно буркнул Гарри и побрёл в сторону своей кровати, прекрасно зная, что женщина сжалится.
- Постой, Гарри. — позвала Помона Помфри. — Я могу принести тебе нужные книги, хоть это и не входит в мои обязанности. Ты только лежи в кровати и не вставай. Завтра уже можешь сходить сам.
- Проблема в том, что я не знаю, что меня ждёт. Я лучше завтра сам схожу. — недовольно скривился Поттер, сохраняя тайну про драконов. — Я пойду лучше прилягу. — покорно опустил глаза гриффиндорец и побрёл к кровати.
« Драконы… Даже хорошо, что будут они.» - думал Гарри, лежа на своём больничном ложе. « Судьба в который раз благоволит мне. Само провидение свело меня с Чарли Уизли и его специальной литературой драконолога. Сейчас можно обойтись без часов, проведённых в пустую в библиотеке. Я и так приблизительно знаю, что делать. Дракона ни возможно не оглушить, не парализовать в одиночку. Да и группа неподготовленных магов едва справится с этим. Шкура дракона содержит особые свойства, из-за которых почти все чары никак не влияют на него. Самое слабое место — это глаза. Единственный способ в одиночку победить монстра — ввести его в транс или как-нибуль ослепить. Там было написано пару возможных вариантов, для самых отчаянных магов, но для уточнения придётся перерыть не одну полку.» - в глубокой задумчивости юноша растрепал свои сильно отросшие за три месяца учёбы волосы.
Какой-то вежливый кашель отвлёк от мыслей. Гарри медленно открыл глаза и увидел перед собой хрупкую маленькую девочку. Ради интереса и из-за отсутствия других развлечений он внимательно осмотрел её с ног до головы, пытаясь не пропустить ни малейшей детали. Пока Гарри сканировал девчонку, отвлёкшую её, блондинка стояла и молчала.
Девочка по внешнему виду тянула на второй курс. Маленькая, худая, босая, одетая в какие-то полосатые тряпки, прошитые разноцветными нитками, и по ошибке гордо именуемые пижамой. На шее у неё были бусы из пробок из под Сливочного пива, на руках самодельные и уродливые браслеты. В общем, одета она была, как женский вариант Сириуса после Азкабана.
Симпатичной она никогда не была, не есть, и по всей вероятности и не будет. Спутанные грязные волосы до середины спины имели бело-жёлтый цвет, напомили паклю, большие, навыкат глаза, придавали ей вечно удивлённое выражение. Она чем-то напоминала рыбу, выкинутую на берег и не знающую, что теперь делать.
- Кто ты? — поинтересовался Гарри, с нескрываемым интересом смотря на это чудо.
- Полумна Лавгуд, третий курс, Когтевран. А ты Гарри Поттер? — переспросила девчонка.
- Да. Что ты забыла в мужском отделение Больничного крыла? — снова спросил Гарри, уже без особого интереса смотря на девчонку.
- Пришла проведать товарища по несчастью. — затараторила когтевранка. — Краем уха… — она указала на своё ухо. — … я услышала, что ты вчера простудился из-за похода в Хогсмид. Я кстати тоже вчера так заболела. Ты знаешь, что на опушке Запретного леса живут фестралы? Я их вчера навестила и они просто не хотели отпускать меня. Пришлось провести с ними пару часов. К концу я уже не чувствовала сво пальцы… - «эффектное» шевеление пальцами не вызвало у Гарри ничего кроме окончательной потери интереса. — Я была в летних туфлях, ведь мои вещи пропадают из-за влияния мозгошмыгов, которые в последнее время просто наводнили нашу башню. Ты тоже так простудился или нет? Знаешь, вчера я думала, что только я провожу столько времени на улице… А тут и ты? Не думала, что у меня есть что-то общее с Гарри Поттером. Все считают меня немного сумасшедшей, а моя вчерашняя прогулка дала им новый повод для сплетен в моей невминяемости. Если ты здесь, это значит, что я не сумасшедшее тебя. Я абсолютно нормальная, или мы оба психи. — хихикнула когтевранка.
« Похоже они правы. Ты псих.» - про себя хмыкнул Гарри, пытаясь забыть тот словесный понос, что на него только что вывалили.
- Интересная история. — Поттер попытался дружелюбно отделаться от сумасшедшей. — Но не в моём вкусе.
- Тебе она нравиться, ты просто ещё этого не понял. — безмятежно покачала головой третьекурсница.
- Я лучше знаю, что понравилось мне, а что нет. Не мешай мне! — отрезал Гарри, взбешённый тоном малолетки.
- Возле тебя много мозгошмыгов. Хочешь моё ожерелье, оно поможет. — рыбьи глаза наткнулись на раздражённые зелёные.
- Я хочу, чтобы ты ушла к себе в кроватку и не мешала мне думать. — почти по слогам произнёс Гарри, сдерживая желание вышвырнуть нахалку за её же грязные космы.
- Я думала мы сыграем в шахматы, а то скучно.
- У нас нет шахмат. Я не хочу играть с тобой. Оставь меня в покое, повторяю в третий раз. Иди «подружись» с какой-нибудь девочкой в своём отделение. — убийственно доходчиво объяснил Гарри.
- Можно играть пробками. — не сдавалась Лавгуд, теребя своё ожерелье. — Если не умеешь, так и скажи.
- Ты совсем безмозглая? — прошипел Гарри, окончательно теряя терпение. — Я не хочу с тобой общаться, Лавгуд, по причине твоей невминяемости. Катись к своим друзьям, которых у тебя, по всей видимости нет.
- Ума палата, дороже злата. — процетировала Лавгуд. — Я на факультете умных.
- Да хоть в Шарбатомской академии, исчезни с моих глаз, иначе я вышвырну тебя отсюда. — посоветовал маленькой самоубийце Гарри.
- Готов к Первому Туру? — не сдавалась третьекурсница.
- Отстать от человека, дура Полоумная! Катись в своё отделение, пока цела. — рявкнул парень с другого конца палаты.
- У него есть своё мнение! — вздёрнула подборотком соплячка. — Не тебе решать, кто кем хочет общаться!
- Тебя что, домовые эльфы родили? В кого ты такая тупая и грязная? Как такое отребье вроде тебя вообще пустили в школу? Тебе в Лютном полы мыть, а не Чемпиона Хогвартса уму-разуму учить. — издевался парень.
- Гарри, мне остаться? — с надеждой спросила девочка.
- Иди туда, откуда пришла. — усмехнулся Гарри, видя, как опустились плечи девчёнки. — И прими мой совет: подлечи свою грязную головку в Мунго, купи нормальные вещи, а не эти тряпки, и… помойся, ты всё-таки девушка, а не тролль. Если хочешь, то скажу по секрету — шаппунь есть в каждом душе. — шёпотом закончил Гарри, видя, как дрожат губы третьекурсницы. — Хотя, если ты выглядишь, как домовой эльф, может ты и… - движение рукой и стака воды упал на пол. - … уберёшь с пола эти осколки. По другому от тебя всё-равно пользы нет. — безжалостно закончил Гарри.
- Я думала, мы подружимся. Джинни говорила, что ты стал злой, но я не верила этому. Она оказалась права. — кусая губы от желания зареветь, пробормотала блондинка. — Так чем ты отличаешься от слизеринцев, издевающихся над слабыми?
- Ты хочешь подружиться со мной?! — захохотал Гарри. — Зачем мне сумасшедшая, грязная, оборванная, уродливая… - со злой улыбкая выплёвывал Поттер, с торжеством наблюдая, как слёзы бегут по щекам девочки. Она не выдержала, и под хохот двух парней вылетела из помещения.
- Вот дура. — покачал головой неизвесный парень. — Правильно ты её послал, она всех у нас задолбала. От неё уже и учителя шарахаются. Полоумная Лавгуд… Ей в Мунго самое место.
- Ты тоже с Когтеврана? — спросил Гарри.
- Ага. Эдди Кармайкл, пятый курс. — приветливо махнул рукой пятикурсник и уставился в книгу.
Через три часа Гарри уже стал жалеть, что отпустил девочку так быстро. В конце-концов, можно было поиздеваться над ней ещё часик.
. . . — Мальчики, к вам пополнение. — сообщила мадам Помфри, из-за спины которой вышел высокий парень с наглым выражением лица.
- Энтони Голдстейн. Когтевран. Четвёртый курс. — сообщил новичок, в котором Гарри сразу же узнал студента с параллельного потока. — А вас я знаю.
- Привет. — лениво протянул Гарри, переворачиваясь на другой бок. Всё-таки весь день в кровати это слишком.
- Хотите сливочного пива? — с хитрой улыбкой предложил Энтони.
С появлением Энтони, обстановка в палате стала ещё противнее. Кармайкл был котгевранцам до мозга костей, поэтому молча читал книги, лишь изредка перекидываясь с гриффиндорцем парочкой фраз. Энтони же был доставучим идиотом, у которого на уме были только девочки, выпивка и вопросы о турнирстве Гарри. Мало того, он был очень наглый и вёл себя как пуп земли, хоть и ничего из себя реально не представлял. Он считал своим долгом смеяться идиотским смехом после каждой своей или чужой фразы.
Гарри бессильно зарычал, когда Голдстейн вернулся с женской части Больничного крыла (где он надеялся познакомиться с девушками) вместе с Полоумной.
- Пацаны, вы видели эту ненормальную? — воскликнул когтевранец.
- Выкинь её из палаты. Она нам уже сегодня читала свои идиотские лекции. — поморщился Поттер.
- Прикинь, она носит самодельные украшения. — не унимался парень.
- Отстань от девчонки. Если она тебе понравилась, прогуляйся с ней за пределами палаты, а то нам она как-то не приглянулась. — насмешливо протянул Гарри.
- Он прав, Энтони. Пусть малявка катится отсюда. — поддержал Эдди. — Не хватало ещё сумасшествие от неё подцепить.
- Прости, Лавгуд, но желание друзей закон. — пробасил Голдстейн, отчего его «друзья» синхронно скривились. Лавгуд заплакала во второй раз за день.
. . . Аластор Грюм, он же Барти Крауч младший, нервно ходил по своему кабинету.
«Всё висит на волоске! Турнир через три дня, а Поттер преспокойно отлёживается в Больничном крыле с физическим и магическим истощением. Как это могло случиться?! Что такое сопляк сделал, чтобы так ослабеть? Ещё обгоревшая рука… Как его провести на первое место? Мне удалось намекнуть Хагриду о драконах. Он сообщил Поттеру, а Поттер заболел. Как мне намекнуть Золотому мальчику о метле и банальном Акцио? Неужели всё провалиться из-за мальчишки?» - сжимал кулаки ЛжеГрюм и тяжело дышал. В чувствах он пнул сундук с пленным мракоборцем и пошёл на не запланированное собрание учителей к Дамблдору.
- Добрый день, коллеги. — поприветствовал Дамблдор учителей. Макгонагл, Снейп, Флитвик, Стебль и Грюм приветственно кивнули. — Я решил провести вне плановое собрание. Оно неофициальное и проводится с одной целью — лучше узнать наших учеников. Хотите чаю?
Учителя согласно закивали.
- Меня волнует ситуация, возникшая между Слизерином и Гриффиндором. –прямо сказал Дамблдор и внимательно посмотрел на деканов враждующих факультетов. — Можете рассказать, что творится на ваших факультетах? — впервые в голосе Дамблдора появились властные нотки.
- Ситуация не простая. — начал Снейп. — На Слизерине происходит то, что вам не понравится, и о чём я вас неоднократно предупреждал. Из-за появление мисс Лестрейндж особенно процветают разговоры о Тёмном Лорде и идеях чистокровности. Почти каждый день происходят стычки с учащимися других факультетов.
- На Гриффиндоре тоже образовалась не совсем обычная ситуация. — призналась Макгонагл. — Происходят трения внутри факультета. Образовались группы, враждующие между собой. Это группа во главе с мистером Поттером и группа во главе с мистером Маклагенном. Правда после всем известных событиях, наступило затишье. Сейчас всё тихо, но становится понятно, что на Гриффиндоре раскол.
- Ваши львята грызутся между собой? — неудержался Снейп. Декан львиного факультета поджала губы.
- Это сложно объяснить. Первый-третий курс ведут себя тише воды, ниже травы. Четвёртый враждует с пятым. Шестой пытается всё уладить, а седьмой не обращает никакого внимания на остальных. Создаётся впечатление, что каждый сам за себя… - растерянно пробормотала Минерва. — Это больше присуще Слизерину, но ни как не моему факультету.
- На Слизерине сейчас всё ровно наоборот. Один за всех, и все за одного. — неудержался от шпильки зельевар.
- Не прикидываетесь дураком, Северус. — прохрипел Грюм. — Вы забыли упомянуть о запрещённой магии, творящейся в ваших подземельях. Покрываете своих змеек?
- Я уверен, что ничего особо не изменилось. Благодаря таким как ВЫ, трое факультетов против Слизерина, поэтому моим студентам надо защищаться. А что касается запрещённой магии, то сам Салазар Слизерин поставил на подземелья и гостиную могущественные скрывающие чары, сводящие на нет все ухищрение профессора Дамблдора и его предсшественников по выявлению всплесков запрещённой магии. Основатель сделал идеальную атмосферу для продолжателей своей идеи. — признал зельевар.
- А вы не видите, что читают и практикуют ваши подопечные? — не сдавался Аластор, бешено крутя глазом.
- Я не могу всё время шпионить за слизеринцами. А при мне они не делают ничего предубедительного. — холодно ответил Снейп.
- Успокойтесь, Аластор, Северус. — прервал спор директор.
- На моём факультете все верят, что мистер Поттер похитил славу Седрика. — второе имя было произнесено с нежностью. - Многие носят значок унижающий достоиство Гарри. На этой почве произошло много драк и дуэлей с представителями Гриффиндора, особенно среди младшекурсников. — отрапортовала Стебль. — Такого ещё не было.
- Мой факультет в основном принял сторону Диггори. Иногда происходят стычки с представителями Гриффиндора. — вставил Флитвик. — Но в основном всё в порядке.
- Альбус, я не понимаю, ну зачем надо было принимать в школу дочь Лестрейнджей? — вставил Грюм. — Неужели вы думали, что появление такого символа не изменил ничего в школьной жизни? Не говорите, что не знали, что Лестрейндж имеет такое же значение для Слизерина, что Поттер для Гриффиндора. Даже я, полагаясь на собственное зрение, - уничтожающий взгляд в сторону Снейпа. - … понял, что вокруг слизеринки вертятся студенты, чьи родственники были уличены в служению или поддержки Того-кого-нельзя-называть. У нас под носом появляется группа, готовая следовать Его идеям и действовать Его методами. — хрипел Грюм. — Как вы знаете, с начала школы произошло уже много того, что ассоциируется со Слизерином. Постоянные нападки на магглорождённых и полукровок, это раз. Дуэли с гриффиндорцами, выходящие за рамки школьного образования, это два. Нападение на Филча, повлекшее его частичную недееспособность, это три! Может я и параноик, но не слепец. — стукнул кулаком Грозный Глаз, отчего Стебль подавилась чаем.
- В школе творится не понять что! — поддержал Флитвик своего коллегу. — Создаётся ощущение, что все против всех. Такого ещё не было. — растерянно пропищал карлик. Учителя наперебой кричали, спорили и голосили, а Дамблдор слушал до тех пор, пока обессилено не спрятал лицо в ладонях.
- Хватит. — резко сказал почтенный старец. - Я и сам знаю сложившуюся обстановку. — тихо сказал Дамблдор. — Я рассчитывал на понимание преподавателей, но с великой скорбью вижу, что уважаемые волшебники и волшебницы спорят друг с другом как и их подопечные, и готовы в любой момент схватиться за палочки. — выразительный взгляд на кипящих Грюма и Снейпа, которые чуть не прокляли друг-друга.
- И что нам делать? Нельзя контролировать детей полностью. Это просто не реально. Нельзя залезть им в голову и поменять ошибочные приорететы на правильные. — пропищал Флитвик. — Должен признать, здесь мы беспомощны. Минерва обвиняет во всём мисс Лестрейндж, а Северус мистера Поттера. Но это не так! — заявил Филиус, медленно обведя взглядом своих коллег. — Кроме парочки дуэлей их ни в чём нельзя обвинить. А участие в этих драках они и не отрицают. Здесь скорее другое, они как два символа, за которых дерутся их сокурсники, не спрашивая своих кумиров. Я уверен, они и не знают и о половине происшествий. — Грюм захотел что-то вставить. - И могу это доказать! — громче заявил Флитвик. — Гарри не вылазит из библиотеке и готовиться к испытаниям. Он помогает по учёбе нескольким однокурсникам. Он встречается с девушкой и занимется со мной дополнительно. Если бы он и вправду был ответственен за все происшествия, то ему бы просто не хватило времени на всё! Что касается Дианы… надо смотреть со слизеринской стороны. Ей это ОЧЕНЬ не выгодно. — подчеркнул профессор. — Она и так в очень трудном положение из-за своих родителей, а наживать ещё и новых врагов, привлекать внимание учителей… Она знает, что во всём винят её, но я вас заверяю, это не так! — заявил Флитвик.
- Минерва права. — мрачно буркнул Снейп. — Не надо было принимать Лестрейндж, Альбус. — все смотрели на мужчину, будто видели в первый раз. Человек, готовый до конца отстаивать подопечных, буквально сдавал одну из них. — Это не потому, что она нападет на всех. Это ерунда. Просто… Вам не понять. — пытался подобрать слова Северус. — Её воспринимают, как преемницу Тёмного лорда, точнее наместницу… Вы меня поняли! — резко добивал Снейп, впервые проявляющий столько человечности в разговоре. — Вы знаете, что на Слизерине много детей, чьи родственники были Пожирателями смерти. Они жаждут реванша. Для них падение Тёмного Лорда это личный позор, который они должны исправить. Малолетние идиоты! А тут Лестрейндж, дочь самых фанатичных последователей Тёмного лорда, и такая же фанатичка. Её там обожают и на руках носят, даже Драко, бывший звезда факультета, ходит за ней как телок. Стоит кому-нибудь хоть пальцем тронуть её, как этого смертника разорвут на куски и распихают по замку. Долгопупсу повезло, что Поттер сдерживает его, иначе его «праведная месть» закончилась несчастным случаем с его же участием. Вокруг Дианы уже образовалась группа, которая вбила себе в голову продолжить дело мёртвого Лорда сразу после окончания школы. Их невозможно переубедить, они фанатики. — хрипло пробормотал декан Слизерина в приступе откровения. — Они учат боевые чары, поют дифирамбы мертвому хозяину…
- Всё так плохо? — тихо сказала Стебль.
- Особенно плохо полукровкам. Они срочно доказывают лояльность идеям чистокровности и ненависть к магглорождённым. Но хуже всего тому, чьи родители магглы. Если вы не знали, то на Слизерине есть пару таких учеников, не смотря на байки об исключительно чистокровном факультете. Они очень часто попадают в несчастные случаи.
- Я ничего не мог поделать. — признался Дамблдор. — По правилам Хогвартса, в ней может учиться любой ребёнок, не смотря на пригрешения родителей. Это закон.
- И её богатые родственники. — съязвил Аластор.
- Как нам уберечь детей? — спросила Минерва.
- Надо сделать всё возможное. — твёрдо заявил Дамблдор. — Во-первых, я поставил следящие чары на библиотеку и Запретную секцию. Оказывается, что чуть ли не половина школы ходит в неё. Стоит добавить, что Гарри и Диана в их числе. Первый готовится к Турниру, а вот вторая…
- Любой второкурсник откроет дверь. — скривился Грюм. — Там наипростейшая защита стоит.
- Поэтому я переделаю защиту, чтобы никто не смог проникнуть в Запретную секцию без присутствия учителя или библиотекаря. Уберечь детей от зла, скрытого в ней, наша первоочерёдная задача. Так же я уверен, что надо изъять наиболее опасную литературу и перенести её в мой кабинет.
- Ночью многие бродят по школе. — отрывисто сказал Снейп. — Ученики совсем страх потеряли, ходят не скрываясь целыми группами. Хоть Филч и был сквибом, но порядок и дисциплину поддерживал. Наш новый завхох почти не патрулирует коридоры полагаясь на благоразумие детей.
- Спасибо, Северус. — кивнул директор. — Боюсь, что нам придёться нанять нового завхоза. У меня есть на примете один человек. — вслух задумался Альбус, намеренно не упоминая, что «человек» пол своей жизни стерёг застенки Аврората и охранял камеры предварительного заключения.
- Поппи мне сказала, что у неё часто пропадают лекарства из Больничного крыла. Дети не ходят к ней, чтобы не попасться нам, а лечатся своими силами. Я решил, что шкаф с лекарствами будет всегда открыт, чтобы дети смогли «заимствовать» необходимые им зелья. Это в любом случае лучше, чем они будут сами варить. Я всё никак не могу забыть случай с девочкой, которая хотела свести прыщи, но свела свой нос. — улыбнулся Дамблдор. — Кстати на счёт лазарета, Аластор, что с Гарри? Как он себя чувствует?
- Он в лазарете. Видно кто-то попал в него сильно ослабляющим проклятием. Он физически и магически истощён. Но выглядит спокойным. Гарри очень силен морально, поэтому готов ко встречи с неизвестным. — отрапортовал Грюм. — Но я бы лучшк не пускал его на Турнир.
- Это невозможно. Правила непреложны. — покачал головой Флитвик. — Радует одно, Гарри подружился с семикурсником Дареном Барнзом. Очень талантливый и одарённый юноша. В крайнем случае, у него есть кому обратиться за помощью. В заклинаниях он настоящий мастер для своего возраста.
- Мистер Барнз подружился с Гарри? Странно, раньше я не видела за ним приступов дружбы и человеколюбия. — саркастически хмыкнула Макгонагл. — Он всегда был центром компании, но в то же время никогда не входил в неё. Всегда держался обособленно. Необычайный гордец и слишком самоуверен. — скривилась Минерва, подразумевая, что эти качества чужды гриффиндорцам.
- Ты не справедлива к мальчику, Минерва, из-за дуэли прошлогодней давности. До сих пор не можешь простить тех баллов?– осадил Флитвик. - Он просто больше когтевранец, чем гриффиндорец. Жажда знаний у него в крови. Жалко, что он не попал на мой факультет. — вздохнул Флитвик.
- Филиус прав, Минерва. Мальчик замкнулся в себе после горя, произошедшего в его семье. До этого он был весёлым и шумным. — поддакнула Стеббль. — А после этого стал мрачен и раздражителен, в чём его нельзя винить.
- А что случилось? — поинтересовался Грюм. — Мне важно знать, кто крутится возле Поттера. Неизвестно, кто хочет его убить.
Снейп закатил глаза, показывая своё отношение к паранойи мракоборца.
- Я надеюсь, Аластор, это останется между нами. — заговорил Дамблдор. — Два года назад был убит отец Дарена. Это случилось, когда мальчик был на каникулах после пятого курса. Мистер Барнз возвращался с работы домой, и на него напали грабители-магглы и убили. Застрелили из пистолета.
- Магглы одолели волшебника? — не поверил Грозный Глаз.
- Когда тебе стреляют в спину, то невозможно спастись. — сочувственно сказал Дамблдор. — Сам понимаешь: тёмный переулок, выстрел в спину…
- Стиль Пожирателей. — прохрипел Грюм и стрельнул взглядом в Снейпа.
- На шестой курс мальчик вернулся резко повзрослевшим и замкнутым. Не легко остаться старшим в семье в пятнадцать лет. Никто не знал об этом, кроме учителей.
- Он также превосходно учился, стал старостой, но отдалился от сокурсников, погрузился в книге и эксперименты с магией. — размышляла декан пуффендуя, отчего Дамблдор поморщился, вспоминая свою ошибку пятидесятилетней давности — Наверное, хочет стать мракоборцем и бороться с такими, как те, кто убил его отца. — вздохнула Стебль.
- Жалко, красивая была семья. — добавил Дамблдор. — В ней было сосредоточие надежды. Ты не знаешь, Аластор, но мальчик соединил в себе не соединимое. Его отец был магглорождённым пуффендуйцем, а мать чистокровной слизеринкой. Они встретились случайно и полюбили друг-друга с первого взгляда. А тогда сам знаешь какие были времена… Пожиратели убивали всех «неполноценных» на их взгляд, молодые чистокровные становились Пожирателями из-за давление старших членов семьи.
- Они вступали добровольно. Не верю в байки об империусе. — буркнул Грюм.
- Родители Дарена сбежали в маггловский мир. Стоит признать, что семья матери не отнеслась с восторгом к такому неравноценному браку. Они не были чистокровными фанатиками, просто боялись за жизнь дочери, только что занончившей школу и маленького сына, который в неё ещё не поступил. А Натали проявила силу воли и скрылась в мире простецов со своей любовью. — ностальгически улыбался Дамблдор. — Смелые дети.
- Не такие уж и дети. — воспротивилась Стеббль. — Дарен-старший был на семь лет старше супруги.
- Дарен-страший? Отца и сына зовут одинакого? — встрепенулся Аластор, скрытно сочувствуя мальчику. Кто-кто, а он знал, как не приятно носить приставку «младший».
- Да. — чуть не пуская слезу умиления подтвердил Дамблдор. - Они безумно друг-друга любили. Натали и Дарен. А мальчик-то какой талантливый! Родители никогда звёзд с неба не хватали, но этот юноша оставит след в истории магической Британии. — воодущевился предстарелый профессор. — Возможно, твоей сменой будет, Аластор . У него есть все задатки, чтобы стать великим мракоборцем. Дуэлянт он превосходный, жалко что мы разглядели этот талант только во время его дуэли в прошлом году.
- Может мы снова откроем Дуэльный клуб? — встрепенулся Филиус Флитвик. — Я знаю много талантл


ГрафДата: Пятница, 28.06.2013, 21:25 | Сообщение # 1026
Химера
Сообщений: 417
. . . «Да, Мерлин, да!» - радовался Гарри, покидая Больничное крыло. В нём он потерял целые сутки, поэтому сейчас шёл в библиотеку навёрствовать упущенное. К счастью, от уроков его освободили «по болезни», то есть на самом деле, дали время на подготовку. Вообще, после недолгих раздумий стало казаться, что это Дамблдор надоумил Хагрида рассказать про драконов. Всё-таки не мог директор Хогвартса кинуть своего фаворита на верное растерзание монстру. Смерть Мальчика-который-выжил послужила бы такому скандалу, что проще было прикрыть глаза на хвалённую справедливость и подтолкнуть чемпиона к разгадке. В любом случае можно успокоить совесть, свалив всё на возраст Гарри. Мол, младше всех, поэтому и поблажки.
«А Седрику он не помог.» - прошептал тихий голос. «Дамблдору плевать на пуффендуйца. Не такой он уж и добрый. А ты ему нужен как символ торжества света, именно поэтому он и носится с тобой, как с писанной торбой. Представляешь что будет, если он узнает хоть часть правды о тебе?» - опасливо пропищал инстинкт самосохранения.
- Что, Поттер, последние отчаянные попытки не облажаться? — ехидно спросила Лестрейндж, отрываясь от книги. — Не поздновато ли схватился? Наверное уже жалеешь, что обманул всех? — усмехнулась слизеринка, пронизывая гриффиндорца своими пронзительно тёмными глазами.
Гарри просто проигнорировал её, потому что было лень придумывать заковыристый ответ.
«Кстати, она впервые со мной заговорила. Ну, это если не считать обмена любезностей на первом занятие.» - отметил Гарри. Обычно они не разговаривали, даже не спорили. Максимум на что их хватало, это обмен проклятиями. При стычках Гарри орал на Малфоя, а Лестрейндж шипела на Невилла.
- Помочь, Поттер? — издевалась Лестрейндж, которая специально пересела поближе к гриффиндорцу. Юноша удивился, видя, как чистокровная фанатичка занимает место рядом с ним, поганым полукровкой.
- Принеси мне кофе с молоком, если не сложно. — съязвил Гарри, не отрываясь от книги.
- Не страшно вякать, Поттер? — тихо спросила дочь самых безумных Пожирателей. — Не боишься повторить участь дружка-сквиба? — загадочно усмехнулась слизеринка и принялась сверлить взглядом дырку в противнике.
- Что? О чём ты? — наконец спросил Гарри, которому стало неприятно от пятиминутного немигающего холодного взгляда. Именно столько времени он пытался игнорировать девушку и всё-таки прочитать первую страницу.
- Ты не знаешь? — притворно удивилась слизеринка и опустила взгляд, чтобы не встречаться со взглядом парня. Весь её вид кричал: Давай, спроси!
- О чём? — повторил Гарри. — Если хочешь — говори, если не хочешь — то молчи. У меня нет желания играть с тобой в игры.
- Со мной? — вмиг похолодел голос, а весь внешний вид излучал опасность в перемежку с брюзгливостью. — Даже не мечтай, Поттер. Уж слишком много в тебе грязной крови. Ты даже не полноценный волшебник, в отличие от того же Гойла, не говоря уж обо мне. Такие как ты, должны, как минимум, прислушиваться к настоящим волшебникам, а в идеале исполнять наши малейшие прихоти. — зло прошипела Лестрейндж, отчего стало казаться, что её волосы зашевились подобно змеям медузы Горгоны. - Я бы советовала проверить твоего убогого товарища. Ему сейчас очень больно, уж поверь. — тихо прошептала девушка, с мечтательной улыбкой смотря сквозь собеседника. У неё был такой счастливо-страстно-радостный вид, будто сбылись все её мечты. Для пущей полноты картины ей не хватала только эротично облизнуться.
- Мой «убогий» товарищ подождёт. Мне надо готовиться к Турниру. — равнодушно усмехнулся Гарри, засовывая переживание за друга в самый дальний отдел души.
- Не желаю удачи. Надеюсь ты сдохнишь, как и твоя грязнокровная мамаша. — пожелала Лестрейндж и встала.
- Моя мать хотя бы не трахалась с бледнолицым уродцем. — парировал Поттер, видя, как рука девушки дёрнулась к палочке. — По твоей реакции я теперь знаю настоящую историю отношений Волан-де-морта и твоей матери. Как ты думаешь, она отдавалась ему ради идеи, или из-за своих извращённых наклонностей? — давил Гарри на больную тему, зная, что ответа не будет. По всей видимости слизеринка и сама мало знала об отношениях матери с Лордом. Поэтому это тема и была запретной для неё даже в мыслях.
- Считаешь себя самым могучим волшебником? — слизеринка забила на приличия и присела за стол к Поттеру. — Когда Тёмный Лорд вернётся, я попрошу его разрешить мне помучить тебя перед смертью. — прошипела Диана, прожигая парня демоническим взглядом. При этом она так перегнулась через стол, что между соперниками оставалось расстояние с вытянутую руку. — После этого ты будешь молить Повелителя о смерти. А он подарит её тебе.
- Считаешь, что твой повелитель жив? — спросил Гарри, не отрываясь от рассматривания девушки. Честно говоря, он впервые разглядовал девушку с такого близкого расстояния. Обычно их разделяли друзья, враги, остальные студенты, и обоюдная ненависть. Поэтому такую возможность он решил не упускать и узнать врага «в лицо».
- Я уверена. — отрезала Лестрейндж и самодовольно посмотрела на парня.
- Надеешься заменить свою постаревшую мать? Неужели у вас в семье традиция сходить с ума от всяких уродов? — поинтересовался Гарри, наблюдая реакцию собеседницы.
- Мне кажется, что ты сам возбуждаешься от этого. — девушка перестала кривиться. — И вообще, Поттер, ты конченный извращенец. — покачала головой слизеринка, и подпёрла голову рукой.
- И почему? — полюбопытствовал Гарри ни чуть не оскорблённый заявлением. Разговор стал ему напоминать прокусывание оппонента перед заигрыванием, поэтому он чувствовал себя в своей тарелке.
- Из всех тем, накопившихся за время нашего «общения», ты выбрал тему отношений моей матери и повелителя.
- Значит они всё-таки были? — спросил Гарри, дьявольски сверкая глазами.
- Не думаю. — по-настоящему задумалась Диана. — Лорд выше чем человек, ему чужды человеческие слабости.
- Пытаешься защитить честь матери? — поинтересовался Поттер, со скрытым уважением смотря на слизеринку.
- Ты бы о чести своей матери переживал. — лаского прошипела Лестрейндж и отложила книгу в сторону, которая мешала ей разглядеть руки Поттера, точнее наличие или отсутствие в них палочки. — По твоему озадаченному виду, понятно, что ты не сном не духом о похождениях высокоуважаемой Лили Эванс? Поттер, хочешь узнать о дорогой Лили то, о чём тебе не расскажут твои идиотские друзья? Наверное остолоп Хагрид, рыжие предатели крови, предатель Блэк и Дамблдор говорили о ней исключительно хорошо?
Поттер молчал и сузив глаза, смотрел на мрачное веселье девушки, на её предвкушающие блестящие глаза.
- Так и быть, Поттер, раскрою эту маленькую тайну. Ведь плохо, когда детям врут об их родителях? — промурлыкала Диана, получая удовольствие от плохо скрытого томления гриффиндорца.
- Ты-то всё знаешь о Беллатриссе? Когда, где и с кем… - зло вставил Гарри, отмечая отсутствия реакции со стороны противницы.
- У меня только догадки, а у тебя факты. — холодно сказала она. — Запоминай, Поттер, повторять не буду. Некая Лили Эванс, грязнокровка, ещё до распределения познакомилась с неким Северусом Снейпом, полукровкой. — начала своё обличающее повествование слизеринка. — Но Снейп попал на Слизерин, а твоя мамочка на Гриффиндор. Но детская влюбленность была такой сильной, что они встречались чуть ли не до конца пятого курса, не смотря на соперничество факультетов. Понимаешь, Гарри… - гриффиндорец вздрогнул. - … по словам свидетелей, они были не разлей вода почти пять лет. Кто-то говорил, что они друзья, кто-то, что пара. Но это ещё не всё, твой папа, Джеймс Поттер, с первого курса влюбился в твою мамочку. Представляешь его разочарование, когда его - чистокровного, богатого, красивого, великого ловцва, главу Мародёров даже не замечают на фоне носатого, сальноволосого слизеринца. — неизвестно кого Лестрейндж ненавидела сильнее.
- Если бы Снейп тебя слышал. — притворно пригрозил Гарри.
- Снейп. — презрительно фыркнула Лестрейндж. — Он предатель и его мнение никого не интересует. Жалкий отступник. — фанатичный блеск полыхнул в тёмных, бархатных глазах.
- Тяжелова-то тебя на Слизерине. — позлорадствовал притворно-сочувствующим тоном Гарри. — Тебя постоянно окружают слизеринцы, чьи родители отреклись от Волан-де-морта. Один Малфой чего стоит… я расскажу папе… - Поттер придал голосу детское картавие. — Как ты смеешь, мой папочка… а мой папа сказал… а мой папа сделал… Не противно с детьми предателей учиться? — нормальным тоном поинтересовался Гарри. — Наверно неприятно видеть счастливых детей, чьих родителей не постигла участь Азкабана по причине отречение от хозяина. Завидуешь им, или нет? — заинтриговано спросил Гарри.
- Я ими горжусь. — отрезала Диана. — А дети Слизерина исправят ошибки родителей. — уверенно заявила девушка. — Но вернёмся к тебе. Твой папочка всё-таки смог отбить Эванс у Снейпа в конце пятого курса. Видишь ли, при пятидесяти процентной вероятности, что наши матери изменяли отцам, то в моём случае это был величайший тёмный маг всех времён и народов, а в твоём, носатый, сальноволосый, некрасивый школьник, над которым издевался весь Гриффиндор. Понимаешь разницу? — спросила слизеринка.
- Я не могу полагаться на твои слова. Мне нужны доказательства. — парировал Гарри, ощущая неприятный осадок в душе. При таком раскладе сказочная картина непогрешимости родителей становилась более реальной и жизненной. Из-за сна он чувствовал разочарование в отце, но если эта бравада Лестрейндж будет правдой, то в матери он разочаруется куда сильнее.
- Это тебе надо, а не мне. — равнодушно пожала плечами девушка. — Так что сам ищи доказательства.
- Мне не до этого. Надо попытаться обыграть Диггори, а то от его улыбочки меня уже тошнит. — признался Гарри, решая прервать этот первый и почему-то слишком откровенный разговор.
- Ты даже не представляешь, как противно с тобой общаться. — покачала головой слизеринка. — Придётся долго стоять под душем, чтобы смыть вонь от грязной крови твоей мамочки. — она сморщила носик. - Ещё раз желаю тяжелейших увечий. — пожелала Лестрейндж и ушла из храма знаний.
« При всём твоём отношение к полукровному-мне, играть ты всё-таки стала.» - коварно подумал Гарри, смотря в спину девушки. «Пока один-один, Диана.»
Гарри задумчиво взял книгу, повертел её в руках и раздражённо положил на стол.
« Неужели это правда? Снейп и моя мать… В любом случае я уверен, что между ним ничего не было. Не такой характер у неё был.» - думал Поттер. « Плевать на Снейпа, может это бредни Лестрейндж. Но откуда она знае столько всего о прошлом. Моя мать, Снейп, отец,Тёмный лорд, правда о Сириусе…?» - Гарри небрежно откинулся на стуле. « Надо узнать, что вообще творилось в то время. Только как? Светлые будут говорить со своей позиции,тёмные со своей.»
Гарри вздохнул и взял книгу в руки.
. . . В Больничное крыло, где ему предстояло провести ночь, Гарри шёл с тяжелым сердцем. Зная приблизительное описание чар, он обнаружил те, которые могли помочь ввести дракона в транс. Но было много «но». Во-первых, на один поиск информации он потратил весь день, следовательно до Турнира оставалось на один меньше. Во-вторых, чары бали незнакомые и сложные, и осилить их за оставшийся клочок времени было тяжело. В-третьих, если ему и удастся применить их, то это будет равносильно признанию, что ему помогли, а это грозила международным скандалом. Невозможно, чтобы четверокурсник чисто «случайно» знал профильные чары драконолога, которые просто не то что не изучают, даже не знают в Хогвартсе.
. . . Проклиная всё вокруг, Гарри быстрым шагом шёл на улицу. Два дня! Два дня осталось до Турнира. Единственным решением было тренировка чар на соплохвостах, за неимением других больших животных. И плевать на подозрения всех.
Первый тест, занявший время с утра до обеда не принёс никаких результатов. Даже под замедляющими чарами соплохвост отказывался подчиняться банальным приказам. Потратив три часа бесполезной беготни от вольера к вольеру и получив двадцать баллов за любовь к животным от Хагрида, Поттер поплёлся на обед.
«Может у них глаз просто нет? Поэтому чары не действуют.» - мрачно размышлял Гарри, не веря в собственную неспособность совершить чары.
- Поттер! В кабинет. — прорычал Грюм. Гриффиндорец встал как вкопанный и пожав плечами зашёл в логово безумного вояки.
- Я знаю, что вам известно о драконах. — просто сказал Грюм.
-О каких драконах? — изумился Гарри.
- Не зубаскаль, Поттер. Я помочь хочу. — старик поднял руки в защитном жесте. — Как ты знаешь, любимчиков у меня нет. — сурово заявил проффесор.
« Ага. А со мной вы просто так говорите.» - про себя хмыкнул чемпион.
- Но я признаю, что ты симпатичнее мне, чем Диггори. — усмехнулся Аластор-Барти.
«Ого. Последний человек, намекавший на мою симпатичность, чуть не захлебнулся в собственной крови.» - нахмурился Поттер.
- Я польщён, сэр. Он мне тоже не нравится. — признал Гарри. Оскал на морде мракобоца стал более дружелюбным.
«Договоримся.» - облегченно подумал Барти Крауч младший.
«Договоримся.» - отлегло от сердца у Поттера.
. . . Четвёртый чемпион Турнира чувствовал безграничное счастье и любовь ко всему человечеству. Безвыходая, казалось, ситуация стала такой простой. Не надо никаких сверхпремудрых чар… Метла и Акцио. Гениально, профессор! Гарри всё больше удивлялся манипуляциям Дамблдора. Намекнуть Хагриду о драконах, передать с Грюмом решение тупиковой задачи. Тупой Гарри, полугодовой давности, не понял бы ничего, принял за счастливую случайность. Ещё и уверовал в себя. Правда и сейчас Гарри радовался не меньше, отчего даже решился на «благородный» поступок.
Конечно, его «благородный» поступок имел и скрытое дно, как впрочем и все поступки, совершаемые парнем. Идея появилась сама-собой… Рассказать про суть испытания и так всё знающей Флер. Ни одного минуса, одни только плюсы. Втереться в доверие красотки было приятно. Гарри ни на что не рассчитывал, просто провести лишний часок в обществе неземной красавицы было бы неплохо. А если его увидят в её обществе, то все парни школы будут адско ему завидовать. Его репутация вырастит до небес. Поттер из лгуна в глазах француженки станет благородным рыцарем. Маленьким рыцарем, но зато будет вхож в карету Шарбатома. Познакомиться с иностранцами, разузнать новое… Как говориться, на других посмотреть, и себя показать.
Что скрывать, в голове сам собой всплывал предстоящий рождественский бал. Танцы…
« Нет, даже не думай!» - осадил внутренний голос. « Кто ты, а кто она? Признай, ты красивый, но ещё маленький. Твой потолок это четырёх, максимум пятикурсница. Ты мальчик, а Делакур женщина. Ты не умеешь танцевать. У тебя есть Лаванда, в конце-концов. Лучшее, враг хорошего, Гарри. Убиться ради танца с Флер и потерять ласки с Лавандой? Променять веселье до конца школы на один вечер славы?» - противился внутренний голос.
« Я идиот. Уже размышляю о бале, хотя ещё даже не сказал Флер о драконах. Глупый мечтатель.» - разозлился сам на себя юноша.
Впереди была стайка девушек из Франции, которая вертелась возле кабинета Флитвика. Оказывается, гости из Европы учились на паралеллях седьмого курса. Как на зло, чемпионка из франции была окружена толпой подруг.
Сделать уверенный шаг… Прочистить горло, а то писк от долгого молчания не способствует разговору. Сообщить новость хотелось как равный чемпион, а не как жалкий, затюканный паж.
- Флер? Можно тебя на короткий разговор? — вежливо спросил Гарри, который так и не смог заставить себя произнести «мисс Делакур» вместо Флер.
- Мистер Поттер? — холодно уточнила блондинка, и подруги как по команде захихикали. Столь холодное обращение давало понять, что он так и не прощён за своё становление четвёртым чемпионом. А при первом разговоре…
«Гарри… Можешь звать меня Флер…» - пронеслось в голове. Гарри не удержался от улыбки.
- Если только не на долго. — наконец улыбнулась девушка, отвечая на мимолётную улыбку юноши.
«Высочайшей аудиенции добился…» - довольно отметил Гарри, видя, как Флер урезонивает подруг, кидающих хитрые взгляды на бесстрастного гриффиндорца.
- Что ты хотел сказать, Гарри? — с придыханием спросила Флер нормальным тоном, стоило отойти от подруг. Видно, не один Гарри боится за свой авторитет.
- Я хотел сообщить тебе суть первого задания, чтобы доказать мою невиновность в становление чемпионом. — сказал Гарри.
- Это не законно! — осадила парня Флер.
- Обман всегда был сутью Турнира. — равнодушно пожал плечами Гарри, повторяя слова Грозного Глаза. Флер задумчиво посмотрела на юношу и чему-то улыбнулась. Видимо Гарри смог вернуть ей своё расположение одним этим ответом.
- Гарри, пошли прогуляемся по лабиринту, и ты расскажешь мне о всём остальном. — предложила Делакур.
- Конечно, Флер. — согласился Гарри, зная, что лабиринт это место встречи влюблённых. И Флер знала… Видимо она решила приподнять самооценку Гарри в глазах однокурсников за «секретную» информацию.
. . . — Спасибо за приятно проведённое время. — Поттер чуть склонил голову. — Надеюсь ты не расскажешь об этому Седрику и Виктору. Ты девушка, а они пусть отдуваются как им и положено. Сами хвастались свои совершеннолетием. — обиженно добавил Поттер.
- Конечно, нет, Гарри. — серьёзно сказала полувейла. — Спасибо большое. — искренне поблагодарила она. - Ты не должен был этого делать. — нахмурилась деушка, чувствуя укол совести. Ей казалось, что она обманывает наивного и благородного мальчика.
- Это Турнир, здесь каждый сам за себя. У тебя была возможность всех обойти. — сочувствующий взгляд наткнулся на усмешку Гарри.
- Я и так выйграю этот тур. — мягко сказал Поттер, осторожно касаясь руки девушки и поворачивая её к себе. — Я сначала придумал, как красиво достать яйцо, а потом сообщил тебе о задание. Так что у нас одинаковые шансы. Мы оба знаем о задание. Победит тот, кто красивее исполнит его.
Серебрянный смех вызвал у Гарри дрожь в груди. Видно Флер нечаянно использовала вейловские чары.
- Посмотрим, кто победит. — хитро посмотрела ослепительная блондинка на смеющегося юношу. Интересный экземпляр. Знаменитость вроде… Не поддаётся чарам… Красивый, но слишком ещё ребёнок. Сколько ему, четырнадцать? Слишком мал… Хотя… Невинная шутка.
- Можно заключить пари. — неожиданно предложила девушка. — Если выйграешь ты, то я поцелую тебя. — после этих слов девушка ожидала нелепые бормотания и красного, как рак парня.
- А если я, то я тебя? — с острил Гарри и хмыкнул. — Тогда какой интерес? Я конечно не против, но тебя же это не будет устраивать?
« Что я несу? Соглашайся, идиот!» - прошипел внутренний голос.
- Нет, не будет. — покачала головой девушка, соглашаясь с другим чемпионом. Она была крайне удивлённая реакцией парня.
- Парней целовать не буду! Говорю сразу. — притворно воскликнул Гарри. — Я не такой! — продолжал парадировать гриффиндорец
- Конечно, нет. — задумалась девушка. — Если выйграю я, то ты в Большом зале споёшь гимн Шарбатома на французском языке и в мантии моей Академии.
- Жестоко… - задумался Гарри. — Я согласен, но если я и буду петь гимн, то на очень плохом французском.
- По рукам! — чуть не захлопала в ладоши девушка, уверенная в своей победе. При этом из великолепной юной женщины она стала похожа на восторженного ребёнка, да настолько, что Гарри не удержался от снисходительного покачивания головой.
- Конечно, Флер. — оценивающе посмотрел Гарри на губы девушки, чем вызвал ещё один приступ смеха, к которому он и сам присоединился.
- Ты такой милый, Гарри. — отсмеявшись, сказала Делакур. - Мне больше всего нравится, что ты можешь сопротивляться моим чарам. Не приятно говорить с парнем, когда у него капают слюни. — сморщила носик полувейла и предложила проводить её до кареты.
. . . — Гарри, ходят слухи, что ты был замечен с несравненной француженкой. — издалека начал Джордж, стоило Гарри зайти в гостиную родного факультета. — Так это правда или нет? — чуть не подпрыгивал близнец. Вокруг крутилось с десяток человек и «незаметно» подслушивали разговор.
- Мы просто говорили, ничего больше. — усмехнулся Гарри, видя как погрустнели близнецы.
- Совсем-совсем? — переспросил Фред, надеясь на другой ответ.
- Больше ничего. — подтвердил Поттер.
- Всё-равно круто. — не отчаивался Джордж. — Её вообще никто не видел вне компании подруг. Мне кажется у тебя есть шанс закадрить принцессу. — то ли шутил, то ли говорил правду долговязый парень.
- Вам с такой фантазией надо писать сборник сказок близнецов Уизли. — подколол друзей Гарри.
- Я бы написал целую книгу только для того, чтобы увидеть мину Ронни, когда он узнал о твоём подвиге. — смеялся Фред. — С таким выражением лица он бы и троллиху не подцепил.
- Рон сохнет по Флер? — искренне удивился Гарри.
- Все сохнут по Флер, но он заметнее всего. — вставил Ли. — Так взглядом и пожирает… Любая нормальная девушка после одного такого «томного» взгляда убежит на край света.
Поттер для вида пошутил минут десять, со злорадством отмечая, что после разрыва с шестым Уизли, он всё чаще и чаще слышит издевательства над Роном. И принимает участие — предательства не прощаются.
В комнату Гарри шёл с чувством дежавю — была опять усталость и сонливость. В тяжёлой голове была одна мысль — завалится спать и набираться сил. Послезавтра решится, кто он, и какое место займёт на испытание.
Растёгивая рубашку и попутно с ноги открывая дверь, он увидел дрожащего Невилла, кутавшегося под одеяло. Вокруг него стояли Дин, Симус и Рон. У каждого в руках было по полотёнцу, смоченному в воде. Сонливость мигом пропала.
- Что с ним? — воскликнул Гарри. Ответом ему служили три мрачные пары глаз. В голове пронесся шёпот Лестрейндж: Я бы советовала проверить твоего убогого товарища. Ему сейчас очень больно, уж поверь.
«Что эта тварь сделала с Невиллом?» - прорычал внутренний зверь гриффиндорца. Теперь стала понтна улыбка слизеринки и её откровенные разговоры.
- Гарри… - прохрипел Невилл. — А я немного приболел. — искривлённая улыбка и судорожный кашель.
- Я убью эту тварь. — резко втянув воздух, прорычал Гарри, отчего все вздрогнули.
YuNightДата: Пятница, 28.06.2013, 22:41 | Сообщение # 1027
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Привязанность к друзьям или к любовнице - это слабость. Хорошо пишете, все связно happy

LisanderДата: Суббота, 29.06.2013, 01:03 | Сообщение # 1028
Подросток
Сообщений: 10
Спасибо за проду ! Очень нравится ваш фанфик . Только будущий темный лорд у вас какой-то неправильный.
Обычные темные лорды имеют обыкновение время от времени пафосно восклицать (особенно при большом скоплении народа) : "Свет, да развеет тьму" , "мы должны обезвредить этих темных магов, ради блага обычных людей", ну или на крайний случай "это все было сделано во имя света" и под шумок разбираются с врагами и делают свои дела.

"Вперед на баррикады!" "Сбросим дамблдорово иго!" "Бей белобородых!"


LampergДата: Суббота, 29.06.2013, 02:08 | Сообщение # 1029
Демон теней
Сообщений: 243
Замечательная прода! Взаимный троллинг с дочью Беллочки мог быть, конечно, и потоньше, но… Ах да, таки будет ли Гарричка обзаводится светошашкой? biggrin
ГрафДата: Суббота, 29.06.2013, 06:59 | Сообщение # 1030
Химера
Сообщений: 417
Lamperg, Нет, это больше будет на стеб смахивать, а у меня серьёзный фик ( по идеи)
YuNight, Везде выгода. С Флер ничего не светит, Лаванда можно использовать до конца седьмого курса.
Кстати, если кто не понял, у меня КРАСИВАЯ Лаванда, а не то, что было в фильме. Я это уже писал, но напишу ещё один раз.
ГрафДата: Суббота, 29.06.2013, 07:15 | Сообщение # 1031
Химера
Сообщений: 417
Да простят меня модераторы за дабблпостинг!
Lisander, Спасибо. Рад что поклонников моего фика становится всё больше.
chelsea08Дата: Суббота, 29.06.2013, 08:35 | Сообщение # 1032
Подросток
Сообщений: 29
Каждая новая глава мне вдохнаеть жажда узнать що будеть в следущих главах зростаеть.
Автор ваш фик великопетний.
LexlutiiДата: Суббота, 29.06.2013, 12:55 | Сообщение # 1033
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Цитата (Граф)
- Я убью эту тварь. — резко втянув воздух, прорычал Гарри, отчего все вздрогнули.


И ведь сказал спокойно, без восклицания. Как факт. Ожидать смертоубийства в следуйщей главе?(Было бы очень грустно так рано терять этого колоритного персонажа).
DarrenDirtyДата: Суббота, 29.06.2013, 15:06 | Сообщение # 1034
Посвященный
Сообщений: 53
Цитата
И ведь сказал спокойно, без восклицания. Как факт. Ожидать смертоубийства в следуйщей главе?(Было бы очень грустно так рано терять этого колоритного персонажа).


Но и закрывать глаза на такое нельзя - если пока нельзя убить, надо сделать так, чтоб та начинала его бояться - раз он метит в ТЛ
Demon2702Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:37 | Сообщение # 1035
Снайпер
Сообщений: 119
ага например проклетую вещичку с заряженым какимнибудь заклинанием Некромантии или Высшой Черной магии - например проклятие Гаяде (Некромантия) или Кастиго Вербум - темные чары "караю словом" темное но Незапрещённый аналог Круциатуса
YuNightДата: Суббота, 29.06.2013, 15:53 | Сообщение # 1036
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Цитата (Demon2702)
Кстати, если кто не понял, у меня КРАСИВАЯ Лаванда, а не то, что было в фильме. Я это уже писал, но напишу ещё один раз

Ой, я даже не заметила. Лаванда в фильме действительно страшненькакая, на Молли Уизли чем-то похожа wink


ГрафДата: Суббота, 29.06.2013, 18:26 | Сообщение # 1037
Химера
Сообщений: 417
YuNight, в каноне ей только с Роном встречаться. Артур и Молли дубль два.
Леди_СелестинаДата: Суббота, 29.06.2013, 22:11 | Сообщение # 1038
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Спасибо за главу))))

LordДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:48 | Сообщение # 1039
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Таки вернулся к Вашему фику. Кажется, в первый раз я на него наткнулся, когда в нем было две главы, и он не особо мне понравился и закинул. Но тема, набравшая в себя 40 страниц не могла не привлечь мое внимание, и я решился на второй дубль. biggrin И не пожалел: фик с тех пор вырос и стал гораздо интереснее. Радует и пугает (чего уж скрывать) Поттер)) Однако несколько бесит наивность старика. Возможно, влияние дамбигадских фиков, но я не верю в большого ребенка. Не после того, как он завалил Грина. И поэтому эта вечно оправдывание Поттера в собственных мыслях кажется мне слишком наигранным. А еще самое начало. Поттера все это время не заботила его внешность. Ни капли. А тут - бац! - прозрение. Где обоснуй?

ГрафДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:11 | Сообщение # 1040
Химера
Сообщений: 417
Lord, С чего бы начать… Канонный Поттер вызывает у меня даже не презрение, а насмешку. Он мыслит все семь книг на уровне первого курса, постоянно несчастен, глуп и слаб. В общем, он полный лох. Может у англичан и остальных европейцев всегда такая жизнь, если вспомнить их фики, где всё ОЧЕНЬ наивно( не спорю, есть много превосходных)
Ладно, первые четыре курса он нормальный, но потом… Тупеет и тупеет. Фильм тоже закосячили, особенно Дары смерти. Не возможно было без улыбки смотреть на зелёного Лорда в помятой и грязной мантии, смахившего на бомжа, и его противника, Великого Гарри Поттера, такого же помятого, небритого, несчастного, и в потёртой курточке… Ладно Лорд, злодей всё-таки, но Поттер смахивал на пожилого русского таксиста после тяжелой смены biggrin
Поэтому я решил полностью поменять этого Поттера на моего. Герой должен выглядеть на все сто. Герой должен быть образцом подражания.
ну и конечно решающий фактор. Ему, блин, четырнадцать-пятнадцать в моём фике. в это время все выносят мозги родителям и пытаются выглядеть по взрослому и красиво. У Гарри нет родителей, но есть сейф полный золота. Да он будет самым-самым идиотом если продолжит вести такой "аскетичный" образ жизни. У Уизли денег не было, а Поттер что? из-за солидарности выглядел посмешищем?
Я решил сделать из него не какого-то сверхъястественного мага, а просто нормального подростка.
Объяснил сбивчиво, но думаю понятно.
Что касается Дамблдора, то те пару раз, которые я описал, что он сравнивал Гарри с Томом, были единственными. Ну может старик подумать о своей главной ошибке и сравнить со своим любимым учеником. Это не подозрения Дамблдора, а просто автор неумело cry пытался сравнивать двух юношей. Показать их сходства и различия (которых становится всё меньше).
А так, Дамблдор ни в чём не сомневается в Гарри. У того же в поведение, (на первый взгляд) почти ничего не изменилось.
К тому же он не такой наивный дедушка. Про посещения библиотеке и Запретной секции знал; о двух кружках знал; вообще он о многом знает, но по свойственной ему манере не вмешивается. Поттер выгодно прикрывается Лестрейндж. Старик следит за ней, и поэтому у него не хватает время на Поттера.
вроде всё логично, но н спорю, долго это продолжаться не может, через какое-то время всё раскроется и начнётся переманивание Гарри на светлую сторону.
LisanderДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:44 | Сообщение # 1041
Подросток
Сообщений: 10
но не спорю, долго это продолжаться не может, через какое-то время всё раскроется и начнётся переманивание Гарри на светлую сторону.

smile ГАРРИ ПОТТЕР - Я ТВОЙ ОТЕЦ !!!! wacko ГЫ.
ГрафДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:13 | Сообщение # 1042
Химера
Сообщений: 417
Lisander, Не дай бог!
poznatskayaДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:34 | Сообщение # 1043
Подросток
Сообщений: 14
Я понимаю что недавно вийшла новая,но как я оченъ хочу новую главу можна спросит когда будет продолжени или например когда?
ГрафДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:45 | Сообщение # 1044
Химера
Сообщений: 417
poznatskaya, К сожалению не скоро. Автор улетает на весь июль в другую страну, и не будет иметь возможности, а скорее всего и времени, на написание новой главы. Простите, дорогие читатели, но придётся немного подождать.
В общем, ждите к 1 августа.
С уважением,
Граф.
chelsea08Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:19 | Сообщение # 1045
Подросток
Сообщений: 29
Очень фаль що месяць не будеть обновленей,будем ждать. sad
Желаем хорошо отдохнуть и поскорее вернуться к роботи новой глави с новим мислям и силом продолжать радувать своих фанатов котрие без ума от ваших робот. biggrin
ГрафДата: Вторник, 02.07.2013, 03:15 | Сообщение # 1046
Химера
Сообщений: 417
chelsea08, Спасибо)

falatrimДата: Вторник, 02.07.2013, 03:29 | Сообщение # 1047
Высший друид
Сообщений: 852
Будем ждать! Удачной скатать за кордон! Главное помните - Руссо туристо облико морале! biggrin biggrin biggrin
YuNightДата: Вторник, 02.07.2013, 10:13 | Сообщение # 1048
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Ну вот, что же мне теперь читать?? sad на самом интересном месте остановились. Заинтриговали, что называется. Теперь уж точно ждать будем.

Леди_СелестинаДата: Вторник, 02.07.2013, 11:59 | Сообщение # 1049
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Так народ, не отвлекаем автора tongue пусть идет новую главу пишет, а не теплится здесь)))

ГрафДата: Вторник, 02.07.2013, 18:57 | Сообщение # 1050
Химера
Сообщений: 417
Леди_Селестина, Проникся вашим напутствием и принялся за главу.
К сожалению, за день, оставшийся до отлёта, я не успею написать её((( Но начало вроде интересное.

YuNight,
Цитата (YuNight)
Ну вот, что же мне теперь читать?? на самом интересном месте остановились. Заинтриговали, что называется. Теперь уж точно ждать будем.

Конечно, а как по-другому? Меня за месяц так забудут, а при каждодневной проверки обновлений в любом случае будут вспоминать)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.