Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


АнубарасДата: Суббота, 28.09.2013, 15:07 | Сообщение # 1291
Подросток
Сообщений: 7
Ждем проду, ждем проду.

chelsea08Дата: Суббота, 28.09.2013, 16:21 | Сообщение # 1292
Подросток
Сообщений: 29
Продуууууу sad sad sad sad sad
Anime-MorteДата: Суббота, 28.09.2013, 16:25 | Сообщение # 1293
Демон теней
Сообщений: 288
Я сильно надеюсь, что Граф, не кинул этот фанфик.

DarkFaceДата: Суббота, 28.09.2013, 16:46 | Сообщение # 1294
Let it be
Сообщений: 1391
Я боюсь представить кого Гарри вырастит из своей команды, да весь ближний круг Воландеморта будет казаться сопляками, это ппц… наконец то дочитал))

ГрафДата: Среда, 02.10.2013, 11:47 | Сообщение # 1295
Химера
Сообщений: 417
Автор пишет со скоростью черепахи.
falatrimДата: Среда, 02.10.2013, 14:58 | Сообщение # 1296
Высший друид
Сообщений: 852
Зато основательно!
ГрафДата: Суббота, 05.10.2013, 12:22 | Сообщение # 1297
Химера
Сообщений: 417
Сегодня-завтра новая глава.
Anime-MorteДата: Суббота, 05.10.2013, 21:42 | Сообщение # 1298
Демон теней
Сообщений: 288
Граф, это очень радует! А то долго не было проды. Я вобще начинал посещать АЗЛ, только из-за вашего фанфика… Ну а сейчас форум для меня стал самым лучшим, читаю все. На другие форумы почти не заглядываю, только проду почитать…

ГрафДата: Воскресенье, 06.10.2013, 05:38 | Сообщение # 1299
Химера
Сообщений: 417
Anime-Morte, АЗЛ рулит) Здесь почти живое общение, не то что на Хоге.
Anime-MorteДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:04 | Сообщение # 1300
Демон теней
Сообщений: 288
Граф, ну дык это все знают! Кто посещает, этот замечательный форум.

ГрафДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:35 | Сообщение # 1301
Химера
Сообщений: 417
Внимание! Дико небечено.

Глава 35.

С наслаждением вдыхая морозный воздух, Поттер подходил к Косому переулку. Во всём теле ощущалась приятная усталость. Юноша шёл как в тумане, с идиотско-счастливой улыбкой на губах. Казалось, что он освободился от тяжкой ноши, которая давила на него. Ощущение единственного правильного, а точнее говоря, теперь уже единственного пути не покидало его. Это было похоже на его первую демонстрацию Непростительных в Выручай Комнате. Именно тогда он впервые шагнул на ту сторону, сейчас же его шаги всё ускорялись и ускорялись.
. . . Хогвартс встретил своего студента мертвой тишиной, было настолько тихо, что казалось, воздух вздрагивает от напряжения.
Почему то именно здесь, в самом безопасном месте, Гарри почувствовал опасение. Он тихо шёл, кожей чувствуя осуждение тысячелетних стен. Стали приходить глупые мысли, что Хогвартс знает о всех его тайнах. В тишине коридоров мерещился шёпот осуждения.
Гарри гнал от себя эти неправильные мысли. Он не хотел, чтобы момент его триумфа испортили ненужные переживания.
Дело сделано. Будь что будет.
Гарри усмехнулся. А не будет ничего. Никто и никогда не узнает об этом. А если и узнает, то он уж точно ни о чём не будет сожалеть.
. . . Имея мантию невидимку можно совершить в школе всё, что заблагорассудится. А если ещё и владеть маскировочными чарами, то можно обвести вокруг пальца самого бога. Гриффиндорец имел и то, и то, поэтому совершенно не напрягаясь он отнёс палочку спящей Треллони. Правда, в гостиную он так и не смог попасть — Полная Дама куда-то отлучилась.
В такие моменты Выручай комната особенно радует всех своим существованием.
. . . — Готов? — спросил Невилл.
- Конечно. — невозмутимо ответил Гарри. — Я к этому моменту готовился последние пару недель. Глупо заложать его в самом конце. — хмыкнул Гарри, вспоминая часы, потраченные на обучения танцем и элементарному бальному этикету.
- Ты открываешь бал. — пропыхтел Симус, старательно выговаривая слова. Он в самый последний момент решил ещё раз почистить зубы, поэтому носился по комнате с зубной щёткой за щекой.
« Видно Парвати дала ему кое-какие шансы.» - отметил Гарри, в сотый раз поправляя рукав мантии, из под которого выбивались часы. В общем, Гарри был доволен собой. У него получился строгий, классический образ с едва заметными признаками подростковой непокорности. Следы напускной небрежности давали понять, что он не клинический идиот, который первый раз идёт на бал.
Ну или хотя бы он не был похож на Дина, тому мать вообще купила простой маггловский костюм, в котором бедолага смахивал на карлика-клерка.
Но самым жалким из всех был Рон. Его «костюм» был настолько нелеп, что даже его хозяин, напрочь лишённый понятия стиля, понимал это.
А ведь Гарри ещё в конце августа купил для друга парадную мантию, хотел подарить на Рождество… Но отношения между ними уже давно изменились. Теперь бесхозный подарок валялся на дне сумки.
- Интересно, с кем идёт Флер? — спросил в пустоту Уизли, которому уже попросту надоело жалеть себя.
- Ты знаешь Гарри? — поинтересовался Дин. — Ты ведь с ней хорошо общаешься. — начал подтрунивать сокурсник.
- Без понятия. — отмахнулся Гарри, нисколько не заинтересованный таким вопросом.
. . . — Скоро начнётся. — пробормотала Лаванда, не отпуская руку своего партнёра. Поттер сглотнул: всё-таки выступать перед зрителями труднее чем перед друзьями.
- Угу. — буркнул Гарри, кивая Седрику с Чжоу. Рядом с ними стояла Флер, держа за руку мнущегося Роджера Дэвиса. Француженка была ещё более прекрасна, чем всегда.
- Ни черта себе. — выдохнула Браун.
По лестнице торжественно спускался Крам, держа под руку… Лестрейндж?!
- Какого хрена? — подавился Гарри, видя необычную парочку.
- Добрый вечер, Гарри. — Виктор добродушно поприветствовал соперника. — Позволь узнать имя твоей прекрасной спутницы.
- Лаванда Браун. — кокетничая ответила девушка, мигом забывая о слизеринке.
Гарри тем временем недовольно смотрел на слизеринку. Как? Как она сделала это? Тесное общение с главным дурмстрангцем было сферой влияния его, Гарри Поттера! Теперь это слизеринское «вмещательство» могло отразиться на их с Виктором дружбе.
- Мы друг-друга прекрасно знаем. — прощебетала Диана, аккуратно вложив свою руку в ладонь Крама.
Крайняя степень дружелюбности и напускная восторженность давали понять, что Лестрейндж нагло притворяется, чтобы перетянуть симпатии гостя на Слизеринскую сторону. Видно, змеек задевало, что гость сидят за их столом, но общаются с гриффиндорцем.
Ради благо факультета даже Лестрейндж была готова изображать восторженность.
- Чемпионы и их пары. — объявила Макгонагл. — Ваш выход.
Этот танец Гарри не забудет никогда. Нервы были напряжены до крайнего предела. Во время почетной, и как все считали «приятной» миссии, Гарри банально боялся упасть. Лаванда чувствовала напряженные мышцы спины, которые скрывала мантия, и ободряюще улыбалась.
Наконец, после вечности выверенных движений, Гарри с искренней улыбкой получал восторженные аплодисменты. Остальные чемпионы и их партнёры тоже улыбались, но их улыбки наврятли были вызваны окончанием вступительного танца.
- А теперь, прошу всех присоединиться к танцу! — громогласно объявил Дамблдор, демонстративно приглашая на танец Мадам Максим.
«Понеслось…» - промелькнуло в голове.
- Давай ещё! — задорно засмеялась Лаванда, восторженно наблюдая, как по всему залу завальсировали пары.
- С удовольствием. — усмехнулся Гарри, которому отчаянно захотелось побыть частью окружающего счастья.
Улыбки, музыка, смех, шутки… Именно сейчас началось то, что должно приносить удовольствие. Все танцевали не обращая внимание на отсутствие техники, не следили за малейшими тонкостями и нюансами танца. Это не было похоже на первый танец, с которого попросту хотелось сбежать. Этим можно было наслаждаться.
Столик «чемпионов» находился рядом со столом для преподавателей и судей. Флер, Седрик, Чжоу, Виктор, Роджер, Гарри, Диана и Лаванда кружили рядом друг с другом. Неподалёку отплясывали близнецы со своими парами, кружили Дамблдор и Мадам Максим, в углу мялся Невилл, с ужасом держа в руках ладонь Ромильды.
- Отдохнём? — через пару танцев предложил Виктор, с лёгким интересом смотря на бокал в руках своего сокурсника, лениво откинувшегося на диванчике.
- Давай. — поддержал Гарри, стараясь говорить так, будто слизеринке здесь и в помине нет.
- Не ожидал такого… ммм… такого… - пытался подобрать слова болгарин, обводя рукой окружающую их сказку.
- Я тоже. Вообще впервые на таком празднике. — признался Поттер.
- Правда? — удивился Крам. — Ты же вроде знаменитость.
- Знаменитость… - фыркнул Гарри. — Это всё сказки. Если здесь кто-то и знаменитость, то это ты.
- Признаю, что после некоторых побед в квиддич происходили балы, но таких масштабов я ещё не видел. — скромно ответил самый известный ловец.
- А ты была на балах, Диана? — учтиво поинтересовался Виктор у мрачной девушке, которую просто не замечали последние пять минут разговора.
- Нет. — неожиданно грустно покачала головой девушка. — Только домашние приёмы.
Гриффиндорец пытался сделать вид, что выбирает напиток, но сам внимательно слушал ответ своего врага. Он не скрывал, что ему нравится разузнавать о прошлом своих врагов.
Гарри окинул взором зал и не смог позлорадствовать — Уизли уныло сидел в углу и мрачно косился на Гермиону, одиноко сидящую в противоположном углу.
Кстати, на счёт этих двоих.
Во-первых, Рон никого не пригласил, и никто соответственно не пригласил его. Когда же он узнал, что ВСЕ, кроме него идут с партнёрами, то перепугался и пригласил Гермиону. Но сделал это так, что чуть было не попал в Больничное крыло. За день до Бала он вальяжно подошёл к девушке и пригласил её, мотивируя это тем, что « парню то можно прийти одному, а вот девушке…»
После такого «приглашения» разъярённая Гермиона натравила на Уизли стаю птичек, от которых тот смог оторваться только в спальне. Понятно, что у этих двоих ничего не получилось. Вот теперь они угрюмо сидели по разным углам и зло косились друг на другу. Двухметровый амбал в мантии с рюшечками и девушка в розовом платье. Стоить отметить, что нарядная Гермиона была очень даже ничего, её даже время от времени приглашали на танцы, но она твёрдо отказывалась.
- Любуешься Ронниксом? — хмыкнул Фред, неожиданно появляясь рядом с Гарри.
- Наш братик только портит весь праздник своим кислым лицом. — добавил Джордж.
- Чёрт! Сюда идёт наш Уэзерби… - пискнули близнецы и мгновенно растворились в толпе.
- Добрый вечер, Гарри. — торжественно сказал Перси, который во всём пытался подражать Краучу, даже костюм подобрал точь в точь.
- Тебе того-же. — Поттер наклонил голову в знак приветствия.
- Мы здесь неплохо всё организовали? — самодовольно поинтересовался парень.
«Мы?» - опешил Гарри. « Неужели он думает, что если шестерит за Краучем, то является одной из главных частей Министерства и всей магической Британии?»
- Превосходно. А где мистер Крауч? — мимоходом спросил Поттер, мгновенно вспоминая все тайны старшего мага.
- Мой начальник немного приболел. Я здесь от его имени. — довольно вскинул голову Перси, отчего очки подскочили на носу.
- Пошли потанцуем? — внезапно раздалось над ухом. — Мой партнёр немного завис.
Юноша почувствовал, что волосы на затылке шевелятся. Это была Флер. Её убойную ауру он ни с чем не спутает.
- С радостью. — похоже Роджер «завис» на долго. Он глупо улыбался и смотрел в пустоту.
- Это ещё один Уизли? — скривилась девушка. Неужели теперь и она кривится от этой фамилии?
- Ага. Самый глупый из них. — хмыкнул Гарри. — Считает себя лучшим Министерским работником. Он помощник Крауча.
- Всего-лишь секретарь, а вид как у министра. — хихикнула девушка.
- Нравится? Помню, в день приезда ты возмущалась нашей школой.
- Превосходно! — захихикала Делакур и откинула голову назад, становясь похожей на маленькую девочку.
. . . Гарри снова поморщился, пытаясь не замечать воплей вокруг. От атмосферы сказки не осталось и следа. Медленные танцы прошли, и теперь торжественно выступала группа «Ведуньи». Спокойная, умиротворённая атмосфера заменилась воплями магического аналога рок концерта. Вся атмосфера таинственного средневековья пропала, её заменила жалкая пародия маггловского ночного клуба.
Именно сейчас Поттер на мгновение, на какие-то пару секунд, понял мотивы Пожирателей смерти и прочих консерваторов. Нельзя мешать магический мир с маггловским. Маггловский мир засоряет собой магический, исчезает самобытность культуры.
Сейчас это ощущалось как никогда. Если сравнивать красивые медленные танцы, мелодичную музыку, под которую можно и танцевать и говорить ,с этими воплями, под которые многие дёргались как паралитики, то первая картина представлялась идеалом. От вида концерта хотелось зажмуриться и раздражённо сплюнуть на пол.
- Тоже не нравится. — хмыкнул Дарен, лениво облокачиваясь на стену.
- Испортили такой праздник. — буркнул Гарри. — Чья это вообще идея была? Всё было так хорошо, а потом выпустили этих Нечто. Как можно эти вопли Банши считать творчеством?
- Какие-то магглолюбцы. — презрительно скривился Барнз.
- Магглолюбцы? Что за обострение чистокровного радикализма? — пошутил Поттер.
- Просто считаю, что неразумно мешать волшебный лексир с водой из лужи. Теперь Большой зал ничем не отличится от обычного маггловского клуба. Основатели в гробу переворачиваются. Не хватало ещё шестов для стриптиза наставить и вообще… - махнул рукой Дарен. - … мечта Дамблдора воплощена. Так опозорить эти стены. — осуждающе покачал головой семикурсник.
- Пошли с нами! — предложил Гарри, кивая головой на беседку в искусственном лабиринте. — Там Крам с Лестрейндж и Флер с Дэвисом. Лаванда вроде тоже там.
- Поттер, смотри, что мелешь! «Вроде там…» - передразнил Барнз. — Следи за своей девушкой, а то скоро танцы перетекут в горизонтальное положение. — нравоучительно процитировал юноша. - Что-то Дэвиса совсем накрыло. — хмыкнул Дарен, смотря на странно себя ведущего парня.
- Ты-то всё знаешь… А сам не боишься? Где твоя девушка? — ответил Гарри.
- Не боюсь. — самоуверенно заявил Барнз.
- Подопечные Каркарова не на шутку разошлись. — заметил Гарри, показывая на группки необычайно весёлых гостей.
- Я сам видел как они пили свои национальные «блюда».
- Как думаешь, хоть одна драка сегодня будет? — с надеждой спросил Гарри у более опытного друга. — Может шальное проклятие заткнёт эти «певунов»? — Поттер кивнул в сторону надрывавшихся солистов «Ведуний».
- Мелкие драки — да. Дуэлей — нет. И вообще, не парься. Это всё сказки про непобедимых темных магов из Дурмстранга. — усмехнулся Дарен. — У нас Зоти вместе проходят. Они такие же как мы. Ну да, они в основном гора мышц, но по мастерству все три школы примерно равны. По силе заклятий они превосходят большинство наших, больше проклятий знают, но с умишком у них тяжеловато. Воображения никакого. — зевнул староста.
- Так ты с нами? — переспросил Гарри.
- Не хочу. Пойду с Мирандой к озеру схожу. — отмахнулся Дарен. — Но если будет дуэль, зови сразу меня! — быстро добавил семикурсник. — В каждом празднике должна быть драка и постельная часть.
Вместо того чтобы пойти к своей компании, Гарри пошёл за напитками. По дороге он пошёл через неосвещённую часть парка - не хотелось постоянно натыкаться на влюбленных парочек.
- Не вижу, Игорь, причин для беспокойства.
«Голос Снейпа! Он говорит с Каркаровым!» - навострил уши Гарри.
- Как ты можешь, Северус, закрывать глаза на происходящее? — с тревогой возразил Каркаров.- Тучи сгущаются все последние месяцы! Я чувствую это! Ты тоже. — быстро-быстро заговорил Игорь, пытаясь скрыть свой страх.
- Тогда беги. — посоветовал Снейп.
- А ты, Северус?
- Я останусь в школе.
Голоса стихали, мужчины уходили в сторону от Поттера, стоявшего за ледяной статуей.
« Тучи сгущаются…» - про себя повторил Гарри. « Ясное дело, что говорили про Волан-де-морта. Они были Пожирателями смерти, это я уже выяснил. Им страшно.» - юноша не знал, радоваться страху двух неприятных ему волшебников или бояться возвращение Тёмного лорда.
«Хорошо, что я пошёл без Виктора и Лестрейндж.» - думал Гарри, идя в Большой зал. «То-то Лестрейндж обрадовалась, услышав эти новости.»
Чем ближе он подходил к началу лабиринта, тем чаще ему попадались жмущиеся по углам парочки. Среди пар, он в удаление увидел две огромные фигуры — это были Хагрид и Мадам Максим. Не удержавшись, Поттер аккуратно свернул в узкий проход и обогнув фонтан, оказался позади милующихся гигантов.
- Я как вас увидел - сразу понял. — проворковал Хагрид.
- Что понял, Хагрид? — промурлыкала басом директор Шарбатома.
- Мы с вами одинаковые. У вас кто, отец или мать?
- Я не понимаю вас, Хагрид…? — из голоса пропали все расслабленные нотки, всё сильнее и сильнее стало проявляться беспокойствие и неловкость.
- У меня мать. — продолжал Хагрид, в упор не замечая неудобства спутницы. — Последняя, наверное, в Англии осталась. Правда, бросила нас с отцом, когда мне три годика было. Что поделаешь - природа. — в голосе Хагрида появились всхлипывающие нотки.
- Да что я всё о себе? У вас-то кто? Отец или мать? — продолжил мужчина.
- Я не понимаю вас, Хагрид. — холодно сказала женщина, в голосе которой не осталось ни следа дружелюбности.
- Куда вы? Постойте! Я просто ещё не встречал таких, как я. — захлопотал Хагрид.
- Каких таких? — процедила Максим.
- Полувеликанов, конечно. — как само разумееще ответил лесничий.
- Да как вы смеете?! — вскричала мадам Максим. — Что за оскорбления?! Я- полувеликан?! Я просто широка в кости. — прогремела женщина, стремительно уходя от шокированного лесничего.
Гарри старался не смотреть на Хагрида. Всё-таки он подслушал то, о чём Хагрид скрывал много лет. Да и вообще, что в этом такого? Гарри и так подозревал, что трёхметровый человек, какой-то «полу».
Он задумчиво перевёл взгляд на соседние кусты и сразу пожалел об этом. В крошечной беседке, скрытой за фонтаном, сидели Флер и Роджер Дэвис. Они так страстно целовались, что все мысли о последних двух разговорах вылетели из головы. Флер увидела его взгляд и усмехнулась, демонстративно целуя Дэвиса.
«Твою мать.» - про себя прошипел Гарри, чувствуя, что вид вейлы, возбуждает его. Поттер усмехнулся в ответ и показал большой палец. Девушка мелодично засмеялась и в шутку поманила к себе. Дэвис был в таком состояние, что ничего не замечал кроме богини возле себя.
Гарри нашёл в себе силы чтобы покачать головой. Флер пожала плечами и снова «занялась» парнем.
«Горизонтальное положение…» - хмыкнул Гарри, вспоминая пророчество Дарена. «И вправду, скоро все начнут по полному налаживать отношения между школами.»
После сцены с участием Делакур захотелось сильнее выпить что-нибудь бодрящее. За неимением чего-нибудь холодного, гриффиндорец зачерпнул снега с земли. Холод отрезвил его. Гарри какое-то время смотрел на яркого жука, ползущего по колоне.
« Тёмный лорд… Турнир… После шоу с участием Флер мне плевать на всё.» - подвёл итог чемпион Хогвартса, чувствуя, как снег в руке, превратился в воду. Капли полетели в жука, а сам Гарри пошёл в Большой зал.
В зале ещё было много людей, хотя уже никто не танцевал. Часть сидела и разговаривала, кто-то сбивался в кучки…
- Ты такое просмотрел! — затараторила Парвати, подлетая к Гарри. — Рон снова поругался с Гермионой! Представляешь, она заплакала и убежала из зала! — сообщила Патил, радуясь унижению однокурсницы.
- Плевать на них. — отмахнулся четверокурсник.
- Ладно, я побежала к Пьеру. — легкомысленно засмеялась гриффиндорка и пошла к незнакомому Гарри французу.
. . . — Мистер Бэгмен. — почтительно склонил голову Гарри. Людо подпрыгнул.
- Гарри? — с облегчением пробормотал он.
- Можно вас на разговор? — поинтересовался Поттер.
- Конечно, Гарри! В чём вопрос! — заулыбался глава спорта и игр.
- Вы ходили туда, куда я вам посоветовал? — понизив голос спросил Бэгмен.
- Я хотел бы выразить вам огромную благодарность, сэр. — начал гриффиндрец. — Там замечательный интерьер, не чета Трёх метлам. У вас замечательный вкус. Уверен, больше бы никто не смог бы рассказать о таком превосходном месте.
- Ещё бы. — поднял палец волшебник. — Это даже не обсуждается. Во время моей спортивной карьеры я приобрёл огромный опыт.
- Мистер Бэгмен…
- Гарри! Я же просил называть меня Людо, когда нет посторонних. Или ты считаешь меня слишком старым, для такого обращения?– притворно обиделся мужчина.
- Конечно нет, просто более опытным. — заверил своего спутника Поттер. — Людо, разрешите мне подарить вам Рождественный подарок. — торжественно объявил юноша.
- Мне? Подарок? — глаза засияли как у ребёнка.
- Конечно. Вы один их лучших людей, кого я когда-либо знал. При всём вашем высоком положение в нашем министерстве вы остаётесь таким простым. Общаться с вами истинное удовольствие. — продолжал льстить Гарри.
- Я не заслуживаю таких похвал… - смущённо пробормотал судья Турнира.
- Вот мой подарок, Людо. — негромко сказал Гарри, демонстрируя только что приманённую бутылку с вином. Ту самую, что он позаимствовал у своей почившей тётушке. — У меня нет опыта в таких подарках, но я надеюсь, она вам понравиться. — скромно добавил Гарри, вручая подарок старшему волшебнику.
Бэгмен с интересом посмотрел этикетку, постепенно его глаза засияли сильнее. Он зажал подарок подмышкой и инстинктивно потёр руки.
- Замечательный подарок! Редкое вино. Очень редкое. Маггловское правда, но это делает его ещё более редким в Нашем мире. У вас очень хорошая интуиции, даже бы профессионал не смог подобрать лучший напиток. — Людо без устали хвалил чемпиона Хогвартса.
- Я рад, что смог удивить вас. — скромно ответил Поттер.
- Удивил, Гарри, удивил. И я говорю не только о подарке. — довольно улыбнулся Бэгмен. — Твоё выступление на первом туре потрясло всех. Столько мастерства и дерзости. Вы рисковый человек, Гарри. — сощурив глаза, признал судья Турнира.
- Признаюсь, что после происшествия с Седриком я чувствовал себя неловко. — прикусил губу чемпион.
- Да. Ужасное происшествии, действительно ужасное. — зацокал языком Людо. — Но это спорт, состязания. Здесь побеждает лучший. — Бэгмен хлопнул подростка по плечу.
- Людо, можно вам задать один нескромный вопрос? — утвердительный кивок. — Понимаете, сразу после первого тура и стараюсь разгадать загадку золотого яйца, но к сожалению, у меня пока не выходит. — Поттер болезненно поморщился.
Конечно же, всё от начала до конца было ложью. После Тура Гарри ничего не делал, проводя время с Лавандой или разрабатывая план похода к тёти. Он-то и яйцо открывал от силы пять раз. Открывал, слышал вопль и закрывал, откладывая проблему на потом.
- Я не хочу подвести школу. — смотря куда-то вдаль признался Гарри. — Я чувствую, что теперь я последняя надежда Хогвартса. Седрик по очкам проигрывает… Флер и Крам наступают мне на пятки. Не могли бы вы помочь мне? — смотря в голубые глаза попросил самый молодой чемпион.
Бэгмен оглянулся по сторонам.
- Я прекрасно понимаю вашу проблему. — горячо заявил волшебник, радуясь возможности обеспечит свою ставку победой. — Я полностью на вашей стороне. — добавил мужчина. — Это крайне неразумно выставлять вас на Турнир. Вы очень талантливы, но многого ещё не знаете. Вы просто не проходили того, что знают остальные. Я помогу вам. — торжественно заявил Бэгмен.
- Спасибо.
- Опустите яйцо под воду, сами тоже нырните. Вы услышите песню. Это песня-загадка. Она звучит на русалочьем языке. На поверхности слышно только вопли, а под водой довольно мелодичные голоса. Коротко говоря, за день до Тура у вас заберут дорогого вам человека и наложив специальные чары, спрячут его на дне озера.
- Озера? — встрепенулся Гарри. — Этого озера?! — самый юный чемпион подавился воздухом.
- Да. На самом дне расположена русалочья деревня. Там и будут спрятаны украденные люди, ценные чемпионам. Вам даётся один час, чтобы вернуть их. Только один час. - повторил Людо.
- И как мы должны были догадаться принять ванну с яйцом? — в пустоту буркнул Поттер.
- Я говорил тоже самое остальным организаторам, но они не послушали меня. По мне, так это почти не реально.
- Ещё раз спасибо.
- Не за что, Гарри. — махнул рукой Бэгмен. — Я болею за Хогвартс. — подмигнул мужчина.
После недолгого разговора довольные собеседники разошлись. У каждого была своя выгода от нарушения правил.
. . . — Не скучали? — весело спросил Гарри.
- Пошёл за напитками — пропал на час. — возмутилась Лаванда.
- Ну прости. — отмахнулся Гарри. — Я же не спрашиваю, что Вы здесь делали. — Виктор оценил шутку.
Лестрейндж тихо фыркнула, уже сто раз пожалев о принятие предложения Виктора.
«Болгарский увалень.» - про себя закатила глаза девушка. «И как его ещё все считают красавцем? Надо было с кем-нибудь из наших идти. Там хотя бы не было этих гриффиндорцев.» - с ненавистью подумала Лестрейндж. Её бесило, что при Поттере Виктор совсем не обращает внимание на неё. Как-будто её и нет здесь! «Этой Браун, и то больше внимания. Подстилка Поттера.» - в бессильной злобе Диана сжала бокал. Привык быть в центра компании, она просто не знала что делать здесь, в аутсайдерах. « Танцы были замечательными, но потом… Сначала Поттер, потом толпа друзей Крама, потом опять Поттер…» - про себя пробурчала девушка.
- Не видел Флер? — спросил Виктор, пьяно улыбаясь. Видно было, что болгарин уже в таком состояние, когда начинаешь вешаться на девушек. Но он ещё не дошёл до той черты, когда забиваешь на все свои принципы и лезешь к девушке, младше тебя на три года. Лестрейндж этого в упор не замечало, видно она ещё ни разу не была в такой компании.
«Интересно, как отреагирует Лестрейндж, если через пару бокалов Виктор начнёт приставать к ней?» - Гарри очень хотел это узнать.
- Видел. Она… занята. — Лаванда прыснула. Разговор постепенно стал течь в пошлое русло.
- Мне пора идти, Виктор. — не выдержала Лестрейндж, быстро целуя своего кавалера в щёку. Гарри не сдержал смешка при этом секундном касание губ. Слизеринка уничтожающе посмотрела на весельчака.
- Я пойду к своим. — немного шатаясь пробормотал Крам, с трудом вставая на ноги.
- Мы тоже пойдём. — хмыкнула Браун, обвивая Поттера руками.
. . . Гарри расслабленно лежал на огромной кровати в Выручай комнате. Он бездумно водил по спине Лаванды и не мог поверить, что столько всего произошло за один день.
«Два подслушанных разговора, танцы, разговор с Бэгменом…» - перечислял Поттер. «Лестрейндж, и ту мы коллективно смутили.» - про себя усмехнулся грифиндорец, и с чувством выполненного долга погрузился в царство сновидений.
. . . Лорд Волан-де-морт сидел в кресле и немигающе смотрел на полыхающий огонь. Впервые за столько лет он мог отпраздновать день рождение в своём теле. Неважно, что это только его жалкое подобие.
Не то, что ему был важен сам праздник, просто это была одна из важных дат в его жизни, которая стояла в одном ряду с первым убийством, убийством отца и созданием крестражей.
«Скоро… Скоро я вернусь. Ещё каких-то пару месяцев и я действительно смогу победить смерть. Моё окончательное возвращение станет точкой в этой почти полувековой дуэлью со смертью. Столько лет бездействия и безумия, отчаянные сражения за крохи жизни. Паразитический образ жизни. И всё из-за одной ошибки! Одна ошибка перечеркнула всю жизнь… Но теперь, я буду действовать по-другому. Ещё большая безжалостность к врагам и предателям. Но в тоже самое время надо улучшить отношения к по-настоящему верным мне Пожирателям. Это тактика уже сработала…» - темный лорд поморщился, насколько ему позволяло изуродованное лицо, вспоминая своё падение. «Стоит выделить из общей толпы пару человек, и они будут готовы порвать всем глотки за тебя. Это уже доказано на примере Лестрейнджей и Крауча. Жаль, что мои лучшие люди погибли. Но многие из них ещё живы в Азкабане… После такой закалки она станут ещё более острым лезвием. Главное… главное чтобы Крауча не раскрыли, иначе моё возрождение переносится на неопределённый срок.»


ГрафДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:36 | Сообщение # 1302
Химера
Сообщений: 417
Может то сделать частью главы? По-моему размер маленький, по сравнению с предыдущими.
KorterealДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:18 | Сообщение # 1303
Снайпер
Сообщений: 134
Эх. Ну когда же из младшей Лестрейндж сделают пособие для Квама-Сутры. Ведь то, что змеи сотворили с Невилом спускать нельзя.

LordДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:47 | Сообщение # 1304
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Все нормально с главой) А вот с девкой этой действительно нужно что-то делать.

Anime-MorteДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:33 | Сообщение # 1305
Демон теней
Сообщений: 288
Глава замечательная. Диану убрать с пути, или перетянуть на свою сторону. Слишком она опасна, как враг.

НикДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:10 | Сообщение # 1306
Снайпер
Сообщений: 138
Граф,
А ведь Диану вполне реально, нет не перетянуть на свою сторону, на это она не пойдёт, но сделать нейтралом, ну мне так кажется.


Anime-MorteДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:57 | Сообщение # 1307
Демон теней
Сообщений: 288
Ник, это мало вероятно. Диана, уже помешана на Темном Лорде, как и её мать. А в в войне будут участвовать три стороны: Том и ПСы. Старик и ОФ. Ну и Гарри. Она все равно должна будет выбрать между Томом и Гарри, в прочем как и другие слизеринцы. (это все моя фантазия!) Граф, как решите, так и будут развиваться события.

chelsea08Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:09 | Сообщение # 1308
Подросток
Сообщений: 29
Надеюсь она присоднеться к Гарри.
Anime-MorteДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:14 | Сообщение # 1309
Демон теней
Сообщений: 288
chelsea08, я тоже надеюсь.

LordДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:21 | Сообщение # 1310
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
К чертям ее. Пусть ее изнасилует весь Гриффиндор, потом сдерут кожу и лишат магии. Но можно и просто руки отрубить, чтобы палочку держать не могла. И бросить это к ногам возрожденного Вырвиморда. Главное, чтобы девка прожила еще долгую жизнь, очень долгую. Для чистокровной нацисткой с…и подобное существование будет хуже смерти, имхо.

KorterealДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:30 | Сообщение # 1311
Снайпер
Сообщений: 134
Цитата (Lord)
К чертям ее.

Браво, уважаемый Lord! Полностью поддерживаю Ваш сценарий. За Невила нужно отомстить, потому как безнаказанность развращает хуже всего. Но ВЕСЬ Гриффиндор звать не нужно-много лишних ненадёжных свидетелей.


LordДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:37 | Сообщение # 1312
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Kortereal)
Но ВЕСЬ Гриффиндор звать не нужно-много лишних ненадёжных свидетелей.

Так весь Гриффиндор только трахнет - не думаю, что шибко много людей будет против. happy А шкуру снять можно и в более приватной обстановке…


Anime-MorteДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:42 | Сообщение # 1313
Демон теней
Сообщений: 288
Гы. Lord, ну можно и так. Тихо, мирно, без свидетелей, шума и скандалов. smile

KorterealДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:42 | Сообщение # 1314
Снайпер
Сообщений: 134
И Гарри сошьёт из кожи младшей Лестрейндж себе перчатки. А голову отправить в Азкабан-маме.

LordДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:58 | Сообщение # 1315
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Kortereal)
А голову отправить в Азкабан-маме.

Какая голова? Милая дэвущка должна жЫть! biggrin


Anime-MorteДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:01 | Сообщение # 1316
Демон теней
Сообщений: 288
Lord, жить и МУЧАТЬСЯ? Гы.

KorterealДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:02 | Сообщение # 1317
Снайпер
Сообщений: 134
Опасно оставлять такого сильного врага живым, пусть и раздавленным. Лестренйдж-младшая всё же сильная личность-этого не отнять.



LordДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:04 | Сообщение # 1318
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Anime-Morte)
Lord, жить и МУЧАТЬСЯ? Гы.

В этом весь сок)

Цитата (Kortereal)
Опасно оставлять такого сильного врага живым, пусть и раздавленным. Лестренйдж-младшая всё же вильная личность-этого не отнять.

Что не убивает - делает сильнее. Я конечно за Гарика болею (пока) но и врагов ему нужно подбирать соответствующих. А эта "маленькая" месть, выведет их противостояние на новый уровень, что будет еще интереснее.


Anime-MorteДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:07 | Сообщение # 1319
Демон теней
Сообщений: 288
Lord, я с вами согласен. Нужны сильные враги. Шоб дух захватывало. Шоб чертям в Аду жарко стало!!!

УниДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:10 | Сообщение # 1320
Подросток
Сообщений: 4
Замечательный фанфик, сасибо автору
в последней главе появился Филч ? он же в Мунго лечиться должен или где там ?:)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.