Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


LordДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:17 | Сообщение # 1381
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (DarkFace)
Сириус тоже поддерживает

предатель рода он был, по версии Пожирателей. Равно как и Поттер - маглолюбцем.
Цитата (DarkFace)
это ведь Зона, тут все возможно

Но они явно не в прямую наделяли ее разумом)


SkyVoVkerДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:28 | Сообщение # 1382
Посвященный
Сообщений: 47
Предатель рода он был из-за того что его выжгли из гобелена(так вроде бы)

ИМХО жена ни к чему, уж тем более не в ближайшие лет 10.

Да собственно и зачем? У Поттера другие ценности в жизни. И создание семьи не является вселенской целью всех людей.

Хотя если он хочет наследника. Но так как тут постоянные параллели с Томом, то думается и ему захочется бессмертия.

Вообще не очень понятно почему Невилл хочет отомстить Диане. Она же ничего его родителям не сделала. Ладно бы если Белактрикс была бы мертва. То может какие то другие "правила" встпили бы и можно отомстить было бы любому представителю рода.

А идея по поводу подчиняющего Хога не очень понятна. Зачем? Из-за темной магии то? Это она в последние годы такая запретная. А при создании Хогвартса думаю не было таких понятий.

Еще меня сильно волновал вопрос про тайную комнату. Зачем в ней было убираться, если комната может стать совсем новой при следующем посещении. Или можно было перед заходом пожелать чтобы она очистилась.

Да и как Невил в нее смог зайти. если эту комнату желал Поттер? Разве там нет какой то защищенности?
LordДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:32 | Сообщение # 1383
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (SkyVoVker)
Вообще не очень понятно почему Невилл хочет отомстить Диане.

Наверное потому, что ее мамаша сидит в тюрьме, и до нее сложновато добраться? А может потому. что Диана его пытала?


kykyДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:49 | Сообщение # 1384
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата (SkyVoVker)
Вообще не очень понятно почему Невилл хочет отомстить Диане. Она же ничего его родителям не сделала. Ладно бы если Белактрикс была бы мертва. То может какие то другие "правила" встпили бы и можно отомстить было бы любому представителю рода.


Что должен чувствовать маленький мальчик, когда его родители сошли с ума и он знает кто это сделал. Ему сейчас без разницы ей мстить или её родителям, просто заставить страдать как он и его родители.
Чувствую, что Невилл станет невольным учеником "Белочки" по части пыток.




SkyVoVkerДата: Вторник, 08.10.2013, 02:01 | Сообщение # 1385
Посвященный
Сообщений: 47
Цитата (kyky)
Наверное потому, что ее мамаша сидит в тюрьме, и до нее сложновато добраться? А может потому. что Диана его пытала?

То что он хочет отомстить Белле очень понятно. А то что он хочет отомстить ее дочери, хотя та не причастна, да и не видела своих родителей - не особо.

Это сродни тому, что Снейп отыгрывается на Поттере за его отца.
Конечно когда в фике жестокость ради жестокости все равно. Она слизеринка и почему бы ненавидеть ее.

Но началось то все именно с желания мести именно Диане. И Невил именно благодаря этим мыслям связался с Поттером окончательно.
Цитата (Lord)
Наверное потому, что ее мамаша сидит в тюрьме, и до нее сложновато добраться? А может потому. что Диана его пытала?

Когда он решился мстить Диане, его еще не пытали)
KorterealДата: Вторник, 08.10.2013, 08:00 | Сообщение # 1386
Снайпер
Сообщений: 134
Цитата (SkyVoVker)
Когда он решился мстить Диане, его еще не пытали)

Ну а что Вы хотели-юношеский максимализм во всей красе. Они в опасном возрасте-только в подростковом возрасте можно испытывать чистую, всепожирающую, абсолютно незамутнённую ненависть. И разве Невилл не имел на эту ненависть права. Да и Диана не упускала случая подлить маслица в этот огонь. А повергнув Невилла пытке Круциатусом змеи только укрепили его в праве на месть.




ГрафДата: Вторник, 08.10.2013, 12:49 | Сообщение # 1387
Химера
Сообщений: 417
Невилла нельзя обвинять. Дети несут ответственность за грехи родителей)
KorterealДата: Вторник, 08.10.2013, 12:59 | Сообщение # 1388
Снайпер
Сообщений: 134
Цитата (Граф)
Дети несут ответственность за грехи родителей)

Ну так а я о чём. Поттера сынки пожирателей тоже обвиняют во всех бедах.........


ГрафДата: Вторник, 08.10.2013, 17:15 | Сообщение # 1389
Химера
Сообщений: 417
Все друг-друга обвиняют)
LordДата: Вторник, 08.10.2013, 17:52 | Сообщение # 1390
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Граф)
Все друг-друга обвиняют)

C'est la vie)


FenixXДата: Вторник, 08.10.2013, 18:01 | Сообщение # 1391
Друид жизни
Сообщений: 178
Цитата (Kortereal)
Невилла нельзя обвинять. Дети несут ответственность за грехи родителей)


А вот если бы Диана была на Грифиндоре, как бы тогда к ней Невилл относился smile Так что обвинять детей в грехах родителей это не правильно smile


LordДата: Вторник, 08.10.2013, 18:08 | Сообщение # 1392
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (FenixX)
как бы тогда к ней Невилл относился

Так же. И загнобили бы всем факультетом.
Но это уже не важно - имеют ответственность за родителей, или нет. Диана уже отлично поазала всем свои убеждения.


FenixXДата: Вторник, 08.10.2013, 18:19 | Сообщение # 1393
Друид жизни
Сообщений: 178
Цитата (Lord)
Так же. И загнобили бы всем факультетом.


Я думаю точно была бы еще одна безумная Лестрейндж, только на службе у Поттера smile


LordДата: Вторник, 08.10.2013, 18:31 | Сообщение # 1394
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (FenixX)
только на службе у Поттера

С чего бы? Он Невилла себе подготавливает, а Невилл и Лейстрейндж не совместимы)


DarkFaceДата: Вторник, 08.10.2013, 18:33 | Сообщение # 1395
Let it be
Сообщений: 1391
Я вообще не вижу Диану на службе у Поттера, ну никак… Слишком она фанатична в Воландеморта…

FenixXДата: Вторник, 08.10.2013, 19:01 | Сообщение # 1396
Друид жизни
Сообщений: 178
просто не знает еще чем Поттер промышляет smile Она то думает что он белый и пушистый smile

LordДата: Вторник, 08.10.2013, 19:12 | Сообщение # 1397
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
FenixX, узнает, и?) "Ты всерьез думаешь, что ворон ворону глаз не выклюет?"(с)

FenixXДата: Вторник, 08.10.2013, 19:16 | Сообщение # 1398
Друид жизни
Сообщений: 178
просто интересно как она отреагирует biggrin Все хватит флудить.



LordДата: Вторник, 08.10.2013, 19:28 | Сообщение # 1399
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745


Anime-MorteДата: Вторник, 08.10.2013, 19:44 | Сообщение # 1400
Демон теней
Сообщений: 288
Гы. А Гарри будет "перевоспитывать" маленьких змеек?

Алексис_))Дата: Среда, 09.10.2013, 09:44 | Сообщение # 1401
Химера
Сообщений: 521
Цитата (Lord)
А потом ударит в спину. Нафиг надо.

Ага dry
kykyДата: Среда, 09.10.2013, 13:07 | Сообщение # 1402
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата (DarkFace)
Слишком она фанатична в Воландеморта…


Она фанатична не Волдемортом, а как бы его идеалами, т.к. самого лорда она никогда в глаза не видела. smile


ГрафДата: Среда, 09.10.2013, 14:41 | Сообщение # 1403
Химера
Сообщений: 417
kyky, Точнее предана Идеи, Лорд просто лицо этой самой Идеи.
DarkFaceДата: Среда, 09.10.2013, 14:48 | Сообщение # 1404
Let it be
Сообщений: 1391
Я сейчас вспомнил фильм В значит Вендетта… и то ли Воланд мне представляется за маской)) но не нынешний а тот который был до создания крестражей)) А Белла представляется Иви или как там зовут подругу В)) которая прониклась идеями и пошла за ним biggrin

ГрафДата: Среда, 09.10.2013, 14:57 | Сообщение # 1405
Химера
Сообщений: 417
DarkFace, Я не видел(((
В любом случае, Лорд был очень крут, если смог повести за собой армию. Он уже потом рехнулся из-за огромного количество крестражей и своей "смерти". Из великого колдуна превратился в шизофреника.
LordДата: Среда, 09.10.2013, 15:00 | Сообщение # 1406
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Граф)
если смог повести за собой армию.

Армию? Кучка идиотов, захотевших еще больше власти - это армия? Пф.


DarkFaceДата: Среда, 09.10.2013, 15:02 | Сообщение # 1407
Let it be
Сообщений: 1391
Lord, у этой кучки была власть и были деньги, что бы создать ту армию, и если бы Том не натупил то мог спокойно взять всю власть к себе в руки…
З.Ы. мне понравился Том Реддл в фафнике Превратности жизни: Альтернативная реальность там времена мародёров, так там показан харизматичный лидер, которому гордые аристократы сами несут деньги ради победы идеи, хотя Томи уже пользовался их доверчивостью в других целях…




LordДата: Среда, 09.10.2013, 15:10 | Сообщение # 1408
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Я уже как-то говорил: если чистокровным, гордящимся своей крутостью, для того, чтобы прийти к власти нужен какой-то полукровка - грош цента такой "элите".

DarkFaceДата: Среда, 09.10.2013, 15:21 | Сообщение # 1409
Let it be
Сообщений: 1391
Вопрос: Знали ли они что он полукровка?) Единственное что было точно известно что он наследник Слизерина и всё… Для многих этого хватило

LordДата: Среда, 09.10.2013, 15:30 | Сообщение # 1410
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Думаю верхушка знала, но закрывала глаза) Однако опять же встает вопрос - почему он? Думается мне, Дамблдор начал действовать против проклятых темных магов еще в те годы, когда Том путешествовал по миру, если не раньше. Поправьте, если ошибаюсь.. Но чистокровные все ждали, и ничего существенного не делали. Но появился Редлл - и все прозрели. Что же им мешало объединиться в какой-нибудь альянс до этого?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.