Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


DarkFaceДата: Среда, 09.10.2013, 15:36 | Сообщение # 1411
Let it be
Сообщений: 1391
Для альянса нужен был лидер, который бы объединил их. А сами аристократы наверное хотели чисто урвать власть только для себя родимого… А тут Томи, который не любит маглорожденных и обладающий мощным маг.потенциалом + происхождение, плевать что полукровка, главное что в нем есть кровь Салазара. А у власти стоит Дамби который как раз имеет много власти, и толкает права маглорожденных. И вот тут я думаю аристократы увидели способ урвать себе власть, и заодно поставить грязнокровок на свое место, и свергнуть Дамби. Вот только Том оказался хитрее и заклеймил их…



LordДата: Среда, 09.10.2013, 16:00 | Сообщение # 1412
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (DarkFace)
Вот только Том оказался хитрее и заклеймил их…

Именно поэтому - в топку чистокровных (к слову, в каноне по крайней мере, никаких аристократов не существует wink ). Не приспособленные к жизни организмы исчезают, что с ними под конец истории и произошло. happy


ГрафДата: Среда, 09.10.2013, 16:35 | Сообщение # 1413
Химера
Сообщений: 417
Всё-таки я считаю, что главным было "не урвать по больше власти", а отстоять главенствующее положение чистокровных как абсолютной элиты. Их так воспитывали. Большинство шло за идею, то есть реальные Пожиратели с метками на руках, которые присутствовали на собраниях Лорда, ставили на первое место Идею, власть была вторична.
По мне, Пожиратели это такие люди с чёрными метками, а не то быдло, - Егеря, Оборотни, которые отлавливали магглорожденных и полукровок по всей стране ради пары золотых.
Первые - это чистокровная элита, вторые просто приспособленцы, которым плевать на политику.
Реальных Пожирателей по сути не так уж и много было.
kykyДата: Четверг, 10.10.2013, 14:28 | Сообщение # 1414
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата (Lord)
Что же им мешало объединиться в какой-нибудь альянс до этого?


Не помогло бы)
Не забывайте, что в то время у Дедушки-с-большим-количеством-имен было огромнейшее влияние на министерство и т.д.+собственные сторонники. Да блин его после победы над своим дружком, чуть ли не 2-ым Мерлином выставляли. Хотя да, он сильный волшебник, тут не поспоришь.
А тут появляется харизматичный ни за кем не стоящий маг большой силы+связан со Слизерином родством. Почему бы не рискнуть? Но…
Цитата (DarkFace)
Вот только Том оказался хитрее и заклеймил их…
smile




ГрафДата: Четверг, 10.10.2013, 15:17 | Сообщение # 1415
Химера
Сообщений: 417
Всегда есть много противников режима, нет того, кто объединит их. Во-первых, чистокровным надо было быть уверенными, что их "лидер" не кинет их, как только запахнет жареным. Хоть Лорд и хотел сделать себя единоличным Властелинов, но кто-кто, а он был готов идти до конца.
В начале он был обходительным, харизматичным и дипломатичным лидером. Уверен, было что-то наподобие "мнимой" демократии, он неискренне интересовался мыслями своих "друзей". Коротко говоря, был идеальным предводителем. Он лично обучал первых Пожирателей. Да и его задумка с масками и балахонами, манила к себе богатеньких сынков, которым осточертели званые обеды, ужины, правила этикета итд. Даже Ро писала, что имена Пожирателей не знали до падения Волан-де-морта. Приключения, тайны, романтика, безнаказанность, возможность почувствовать себя богом, да и стремились осуществить идею, как-никак.
Уверен, желающих хоть отбавляй.
LordДата: Четверг, 10.10.2013, 18:47 | Сообщение # 1416
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
В любом случае
Цитата (kyky)
Вот только Том оказался хитрее и заклеймил их…

За что боролись эти победители по жизни, на то и.. biggrin


FenixXДата: Пятница, 11.10.2013, 01:40 | Сообщение # 1417
Друид жизни
Сообщений: 178
Цитата (DarkFace)
Для альянса нужен был лидер, который бы объединил их. А сами аристократы наверное хотели чисто урвать власть только для себя родимого… А тут Томи, который не любит маглорожденных и обладающий мощным маг.потенциалом + происхождение, плевать что полукровка, главное что в нем есть кровь Салазара. А у власти стоит Дамби который как раз имеет много власти, и толкает права маглорожденных. И вот тут я думаю аристократы увидели способ урвать себе власть, и заодно поставить грязнокровок на свое место, и свергнуть Дамби. Вот только Том оказался хитрее и заклеймил их…


Просто еще в школьное время, когда Том учился, он видел как ведут себя чистокровные!что скорей всего у него даже не было друзей в школе.Вот после школы он и собрал Аристократов под свои знамена!А заклеймил их что бы унизить, как аристократы в н-ом поколении стоят на коленях у могущественного полукровки.
Вот почему он взял имя Волан-де-морт, и что не хто из его рядов (даже внутренний круг) не знал его настоящего прошлого.




LordДата: Пятница, 11.10.2013, 02:20 | Сообщение # 1418
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (FenixX)
скорей всего у него даже не было друзей в школе

Цитата
Ещё во время учёбы в Хогвартсе Том собрал вокруг себя группу преданных ему единомышленников, которые стали предшественниками Пожирателей Смерти. Тогда же он придумал себе новое имя вместо имени презираемого им отца-магла, которым его назвала мать: Лорд Волан-де-Морт.


Anime-MorteДата: Пятница, 11.10.2013, 08:28 | Сообщение # 1419
Демон теней
Сообщений: 288
Ага. И терпели они друг друга из-за целей. ПСы, хотели поднять аристократию на прежние высоты власти, ну и страха перед Лордом и сумасшедшими, как Белла. А Лорд терпел их только из-за денег, связей и как пушечное мясо… Ну не поверю, я Том был психом. Это была маска, хоть и очень хорошоя, но маска… Может потом, когда он создал шестой и седьмой крестаж, и после возрождения, Лорд и стал психом. Но не раньше…

ГрафДата: Четверг, 24.10.2013, 11:25 | Сообщение # 1420
Химера
Сообщений: 417
Потихоньку пишу, благо скоро каникулы.
LordДата: Четверг, 24.10.2013, 12:34 | Сообщение # 1421
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Граф ()
благо скоро каникулы.

Студенты тебя ненавидят. biggrin


ГрафДата: Четверг, 24.10.2013, 15:21 | Сообщение # 1422
Химера
Сообщений: 417
Надеюсь, новая глава утихомирит их гнев)
KorterealДата: Четверг, 24.10.2013, 16:05 | Сообщение # 1423
Снайпер
Сообщений: 134
Цитата Граф ()
Надеюсь, новая глава утихомирит их гнев)

Не-е-е-еееееееее, батенька. ДВЕ. Минимум.


Алексис_))Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:39 | Сообщение # 1424
Химера
Сообщений: 521
Цитата Граф ()
Потихоньку пишу, благо скоро каникулы.

Ждем…
ГрафДата: Пятница, 25.10.2013, 16:14 | Сообщение # 1425
Химера
Сообщений: 417
Надеюсь вас не разочаровать.
NnorfolkДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:05 | Сообщение # 1426
Подросток
Сообщений: 1
Есть ли добрые люди, что собрали фанфик в один файл? киньте ссылку, если есть. собирать все на толста страницах жутко лень…
Lord_PeverellДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:13 | Сообщение # 1427
Химера
Сообщений: 425
нету( сам хотел да тоже честно сказать влом)

ГрафДата: Вторник, 05.11.2013, 06:27 | Сообщение # 1428
Химера
Сообщений: 417
Может мне просто его заново здесь выложить? Эти все одиночные главы стереть и выложить все вместе? Там у меня с дополнениями.
Lord_PeverellДата: Вторник, 05.11.2013, 11:05 | Сообщение # 1429
Химера
Сообщений: 425
Граф, да в принципе можно, я тогда потом в один файл все соберу.

LordДата: Вторник, 05.11.2013, 15:10 | Сообщение # 1430
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Да ты бы лучше новую главу выложил -_-

Cherry_BombДата: Вторник, 05.11.2013, 15:31 | Сообщение # 1431
Подросток
Сообщений: 11
Граф, фанфик улетный, пока читала оторваться не могла. Эх, не люблю на что-то подсаживаться, но все равно опять наступила на те же грабли. Поскорей бы новую главушку выложили бы. С нетерпением буду ждать. smile
ГрафДата: Вторник, 05.11.2013, 16:30 | Сообщение # 1432
Химера
Сообщений: 417
Cherry_Bomb, Глава почти дописана.
Anime-MorteДата: Вторник, 05.11.2013, 16:51 | Сообщение # 1433
Демон теней
Сообщений: 288
Граф, это хорошо..... А-то прям уже устал ждать…

ГрафДата: Четверг, 07.11.2013, 16:33 | Сообщение # 1434
Химера
Сообщений: 417
Глава 37.

Флер Делакур с интересом смотрела на письмо, лежащее на столе, в двух метрах от изголовья её кровати. Смотрела уже долго, с того самого момента, как проснулась. Девушка лениво думала, стоит ли вставать с тёплой постели, чтобы прочитать очередное любовное письмо, или нет? Ей было не впервой получать любовные письма, будучи вейлой, к этому уже можно было и привыкнуть, но француженка была очень самовлюбленной, отчего такие «детские» шалости всегда приводили её в неподдельный восторг.
Она была уверена, что придя вчера после бала, не видела его. Делакур прикусила губу, решая, покинуть кровать или нет. Через какое-то время девушка вылезла из под одеяла и покинула постель. За каких-то пару секунд блондинка успела взять письмо и палочку, которую она вчера оставила на столе ещё перед балом.
«Доброе утро Флер. Поздравляю тебя с прошедшим праздником. Надеюсь, из-за праздничной суеты ты не забыла о нашем маленьком соревновании.»
- Ещё бы… - хмыкнула Флер.
« Я долго думал об подарке, который пригодится тебе, и наконец решил подарить то, что поможет тебе окончательном обойти Крама. Чтобы узнать тайну золотого яйца, надо опустить его под воду.
Надеюсь, это тебе поможет.
Гарри.»
Чемпионка от Шарбатона прочитала письмо дважды, не веря до конца в смысл написанного. Неужели он написал правду?!
«Зачем? Зачем он сделал это?» - думала Флер. Она была уверена, что Поттер не испытывает к ней никаких возвышенных чувств, да и банальная похоть особо не чувствовалась в нём… Не больше чем в других. В любом случае, она его противник. Зачем же он помогает ей?
«Нет никакой логики!» - напряженно думала девушка. «Неужели он делает это только для того, чтобы пощекотать себе нервы? Не может же он быть настолько самоуверенным? Может… он считает меня слабой?!» - мгновенно вскипела блондинка.
Француженка попыталась обобщить всё то, что она знала о юноше. Репутация идеальная, единственное, что смущало её, это его непоколебимая уверенность в своей правоте, равнодушно-презрительное отношение к большинству людей.
Нет… Здесь точно не было насмешки или издёвки, просто… Он указал на то, что ей в любом случае не обойти его. Поттер считает, что даже вторые подряд поддавки не помогут ей догнать своего главного противника, то есть его.
« А мальчик-то довольно высокомерен… Или много.» - хмыкнула повеселевшая девушка, которая была уверена в правоте полученной информации. «Что же, мне самой бы это никогда не пришло в голову. Открыть яйцо в воде… У кого вообще может дойти до такого воображение?» - недоумевала чемпионка. « Может быть, мне стоит доказать мальчику, что плохо недооценивать окружающих, спустить этого англичанина с небес на землю?» - коварно подумала Флер, удобнее откидываясь в кровати.
Захваченная желанием победить, Флер даже не заметила, что становится должна «мальчику» всё больше и больше… А долги надо когда-нибудь отдавать. Уже сейчас, у неё бы язык не повернулся назвать Гарри «пти гарсоном», да и вообще, хоть как-то подумать о нём плохо. Заложница собственной порядочности.
Надо платить добром за добро. Подсознательно она понимала, что должна Гарри, но признаться самой себе пока не могла.
Где это видано, чтобы семнадцатилетняя вейла зависела от четырнадцатилетнего подростка?
. . . Горячая вода быстро набиралась в бассейн. Именно в бассейн, на ванну, этот резервуар уж точно не был похож.
- Пены побольше. — попросила Лаванда, занятая снимание лифчика. — Ты его сильно застигнул. — возмутилась гриффиндорка, обращаясь к Гарри.
- Конечно. Прости. — через две минуты бассейн заполнился пеной, в который сразу же прыгнула счастливая девушка.
- Чёрт… - прошипел Гарри, которого брызги окатили с ног до головы.
- Давай ко мне.
К счастью, до того как Гарри спустился в воду, его «друг», благодаря титаническим усилиям своего хозяина не встал. Правда, первое же прикосновение до тела девушки изменили положение «друга».
«Чёрт, так я слова точно не услышу». — про себя пробурчал Гарри, чувствуя руку Браун на своём достоинстве.
- Ты хочешь меня. — константировала гриффиндорка.
- Сейчас бы и у Дамблдора встал. — втянул воздух Гарри, понимая, что идея совместить разбор второго тура и романтическое свидание не такая уж хорошая.
Да какое к чёрту золотое Яйцо, когда его яйца ласкают её руки…
Поттер положил Лаванду на бортик бассейна, и вошёл в неё во всю длину.
Раз толчок, два, три…
«Лучший секс в моей короткой жизни.» - хищно облизнулся юноша, которому понравилось заниматься любовью в воде.
Русалка на мозаики хитро подмигнула школьникам, и в шутку погрозила тонким пальчиком.
«Опасно к таким девам-рыбам в озеро лезть. Если уж их изображение…» - подумал парень.
- Ай! Стой Гарри! — через какое-то время дёрнулась Лаванда, пытаясь отстраниться от своего парня.
- Что? — недовольно спросил Поттер.
- Ты на меня сильно навалился.Мне больно из-за края бортика. Он немного острый. — смущённо пробормотала девушка, которую Поттер сильно прижал к мраморному полу, во время их… акта.
Гарри вышел из подруги и перевернул ей. И правда, на теле уже появилась красная полоса от сильного вжимания в пол.
- Прости. Я не хотел. — в знак извинения Гарри нежно поцеловал девушку.
Сменив позу они благополучно закончили своё сношение.
- В воде классно получается. — первым заговорил Гарри.
- Ага. — пробормотала расслабленная Браун, и довольно откинула голову на бортик.
Следующие десять минут Гарри возился с золотым яйцом. Ему мешали две вещи: постоянные подколки мозаичной русалки, выходящие за рамки поведение простого изображения, и нахождение абсолютно голой, и готовой к продолжению Лаванды.
В общем, подтвердив слова Бэгмена, Поттер закинул яйцо в сторону и снова уделил внимание своей девушке.
. . . — Как спалось? — спросил Поттер и не дожидаясь ответа, открыл окно в комнате. После горячей ванны он будто горел изнутри.
- Закрой. — пробурчал Симус, когда ледяной воздух с улицы распространился по спальни.
- Жарко. Душно. Голова трещит. — рублено ответил Поттер и болезненно прикрыл глаза.
- Угу. Ты прав. Не мешай спать. — пробормотал Финиган, с блаженной улыбкой укутываясь в одеяло. Всем было плевать, что время перевалило за время обеда. После праздника школа будто вымерла.
- Где Невилл? — спросил Гарри. Рука Симуса резко указала на дверь в душевую, после чего снова упала на подушку.
- Спасибо.
- Не… то… - бессвязно пробормотал четверокурсник.
. . . — С праздником. — улыбнулся Поттер, протягивая своему самому верному другу очень маленький свёрток с интересным содержимым.
Невилл с интересом взял в руки подарок.
- Что это?
- Открой. — самодовольно сказал победитель тёмного лорда.
- Камень?- удивился полный гриффиндорец, аккуратно вертя странный подарок.
- Это не просто камень. — загадочно продолжил Поттер, жестом маня Невилла в душевую, по дальше от спящих «товарищей». — Посмотри на него. — мягко приказал Мальчик-который-выжил.
Долгопупс приблизил подарок к самым глазам и прищурился.
Маленький камушек, который был не больше пробки из под сливочного пива. Гладкий, будто обработанный, по цвету зелёно-изумрудный. Похож на смесь стекла и изумруда.
Невилл нахмурился, словно пытаясь увидеть скрытые качества подарка. И…
… «Камень будто светится изнутри!» - воскликнул про себя гриффиндорец.
- Этот камень, по легенде несёт в себе магические свойства. — негромко и размеренно начиал Поттер. — Видишь этот едва заметный свет, который просматривается в глубинах камня? Говорят, что этот камень несёт в себе удачу. Он считается одним из лучших талисманов. Волшебники ценят его как талисман, с которым можно преодолеть все свои страхи, добиться многого… - задумчиво сказал Поттер, неосознанно проводя рукой по гладкому подбородку, и буравя отрешенным взглядом стену. — Это всего-лишь легенда, но мне кажется, что это по-настоящему волшебный предмет. Я нашёл его в глубине Запретного леса, на месте, куда единороги ходят на водопой. Представляешь… ранее утро, и в первых лучах я вижу отблески этого камня. — Гарри улыбнулся такой тёплой, простой улыбкой, что Долгопупс неосознанно улыбнулся в ответ. — Мне он показался таким красивым. Хотя нет, не так. Нужным. Именно, он показался мне нужным! — неожиданно радостно закончил Гарри, который смог наконец объяснить свой поступок.
- Спасибо, Гарри. — кивнул Невилл, и по-взрослому вытянул руку для рукопожатия.
- Тебе спасибо. — засиял Поттер, крепко пожимая в ответ неожиданно сильную руку обычно слабого гриффиндорца.
Не имея возможность многие годы делать подарки, Гарри искренне ценил, когда его подарок нравился «адресату».
- А вот я не знал, что тебе подарить. — нахмурился Невилл. — Я долго думал, пока не написал своей бабушке. Она выслала мне фото, где твои родители сфотографированы вместе с моими. — мигом погрустнел Долгопупс. - Там и профессор Люпин есть, и Грюм. Ещё какие-то люди… В общем, вот. — неловко кончил парень.
Через минуту он достал из чемодана потёртую рамку, в которой находилась та самая фотография.
. . . — Я тут кстати узнал, что будет во втором туре. — мимоходом заметил Гарри. — Вчера, на бале.
- Да? — восхищённо воскликнула Ромильда, которая в отличие от всех была бодрой и свежей. — Как? Что там будет? Ты расскажешь? Я могу чем-то помочь? — второкурсница завалили чемпиона Хогвартса лавиной вопросов.
Невилл усмехнулся, смотря на восторженного ребёнка.
«Всё-таки Гарри любит иногда покрасоваться. Но у него это получается естественно, не то, что у Малфоя.» - про себя хмыкнул Невилл, слышавший вступление в эту историю буквально пять минут назад.
- Наврятли. — покачал головой чемпион Хогвартса. — Не в этот раз. — юноша подбодрил девочку. — Ты и так помогаешь мне с братьями Криви. Я иногда просто поражаюсь твоему терпению. — гриффиндорец почувствовал гордость . Он до сих пор восхищался своей смекалки. Вместо того, чтобы тратить внимание на суетливых, магически слабых Криви, он попросил, а точнее приказал, это нелёгкое и скучное дело Ромильде. Девочка с радостью кинулась исполнять просьбу Гарри, а Криви с радостью стали слушаться терпеливую второкурсницу. В итоге всем было хорошо. И Гарри, который больше времени проводил со своими более подающими надежду друзьями; и Ромильде, которая могла свободно отчитывать Колина, который был на год её старше; и Криви, которые чувствовали себя причастными к компании Поттера.
«Я иногда поражаюсь твоему терпению…» - про себя повторила Вейн. Она обожала, когда Гарри начинал разговаривать с ней ТАК. По-взрослому. Взрослые фразы, умные речи, негромкий вкрадчивый голос самого знаменитого студента Хогвартса… Неужели всё это для неё, никому не известной второкурсницы?
Гордость. Вот что чувствовала девочка. Она не такая маленькая, как её соседки по комнате. Она не такая глупая, как та же Бетти.
Ромильда заметила, что она хоть и общается с Гарри недолго, но уже просто не может находиться в компании, подходящей ей по возрасту. Слишком скучно и неинтересно. То, чему раньше она уделяла почти всё своё свободное время, теперь казалось детской беспросветной глупостью.
Глупые разговоры соседок по комнате, глупые шутки мальчишек, верх которых это кинуть навозную бомбу в пустом коридоре.
Беее… А здесь всё по взрослому. Всё окутано тайнами. Так романтично.
- А какое задание? — спросил Невилл после минутной тишины.
- Я должен найти важного для меня человека в озере. Мне даётся всего один час. — бесстрастно ответил Поттер.
- А как провести под водой целый час? — выпалила Вейн.
Тишина затянулась.
-Ты… ты не знаешь? — удивлённо спросила Ромильда.
Никто не видел, как Поттер впился пальцами в край мантии.
- Пока нет. — холодно бросил зеленоглазый юноша. — Но скоро узнаю.
- Здесь я точно не смогу помочь. — призналась Вейн, не замечая холода Гарри.
- Это какое-то заклинание… Или трансфигурация. Можно трансфигурировать человека в рыбу. — задумался Гарри.
- Седьмой курс. — хмыкнул Долгопупс. — Не реально.
- По-моему невозможно не дышать целый час. — нахмурилась Ромильда. - А задание точно это?
- Точно. Помните, я отобрал яйцо у дракона? Оно кричало, ничего нельзя было понять. Совсем. Я провёл исследование и обнаружил, что оно на языке русалок. Поэтому, слова можно услышать только под водой. — подвёл итог Гарри, который с утра успел проверить слова Бэгмена. В компании Лаванды, конечно же.
- А можно мне послушать? — ляпнула Ромильда.
- Визг? — саркастически усмехнулся Поттер.
- Слова. — пропустила укол девочка. — Я читала, что русалочий язык очень мелодичен и красив. Говорят, что он завораживает…
- Красив. Но «завораживания» до уровня империуса ему далеко. — пошутил Поттер, который вместо запоминания слов, пялился на нижнюю часть Лаванды, которая отвлекала его от проклятого стишка.
- Так можно? — переспросила Ромильда. — Я не потеряю яйцо. Честно! Никто не узнает.
- Конечно, Ромильда. — равнодушно пожал плечами Поттер, для которого яйцо потеряло всякий смысл после разгадки тайны. — Ванна для старост. Пароль - «сосновая свежесть».
- Невилл, а ты не хочешь поиграться с… яйцом? — максимально серьёзно спросил Гарри, отчего Невилл прыснул, а второкурсница обижено вздёрнула носик. Поиграться!
- Сейчас же я. — возмутилась девочка. Невилла пробило на смех.
- Вот вы о чём! — поняла девочка и покраснела. — У вас шутки как у мальчиков-второкурсников. Глупые! — гордо заявила девочка. — Я зайду за яйцом через час.
Невилл снова хрюкнул.
- Да… - невпопад протянул Поттер.
- Кстати. — протянул Невилл. — Гарри, у меня по-моему есть тебе ещё один подарок на прошедший праздник.
. . . — Жабросли говоришь. — протянул Гарри. — А это точно?
- Конечно. Вот, книга! — Долгопупс дико затряс книгой. — Мне её Грюм в начале года дал. Вот, здесь… - парень зашуршал страницами. — Жабросли! То что нам нужно.
- Вроде всё сходится… - хмуря лоб, признал Поттер. Он всё ещё не мог поверить в это.
«Как? Как так всё соединилось? Может и вправду говорят, мол Поттер в детстве в котёл с зельем удачи упал? Таких совпадений не бывает! Летом я читал с Чарли про драконов, и тут мне на первом туре попадаются драконы. Грюм помогает мне. Второй тур. Людо помогает мне, а Невилл чисто случайно знает ответ на сложнейший вопрос. А ответ этот он узнал в книги, которая случайно попала ему из рук Грюма…» - Поттер оборвал свои лихорадочные мысли. Есть удача — хорошо. Главное не спугнуть её.
- Спасибо. Думаю, близнецы знают, где достать эти среднеземноморские жабросли.
. . . — Без проблем, Гарри. — ответил Фред.
- Конечно достанем. — подхватил Джордж. — Мы время от времени заказываем редкие вещицы для наших экспериментов. — тише добавил он, будто боясь быть подслушанным.
- Для тебя это выйдет даже недорого. По сравнению с твоими капиталами вообще … Только время… Уйдёт неделя, может полторы… - прищурил глаз Фред, мысленно прикидывая время.
- Сколько стоит? — спросил Поттер.
- Не глупи. — покачал головой Джордж, ты дал нам на бизнес пятьсот галеонов. Подумаешь, парочка уйдёт на жабросли. Ерунда. — одновременно хмыкнули близнецы.
. . . — Не помешала? — громко спросила Ромильда, отчего Дин вздрогнул и быстро натянул штаны.
- Гарри, достал! — возопил Томас. — У нас спальня, а не проходной двор! Почему стоит мне снять штаны, как кто-то постоянно требует твоего внимания?! То Лаванда, то Парвати, то Ромильда, то Лаванда и Парвати… - начал свою гневную тираду парень, которого уже надоели эти смущающие его посещения.
- Прости, Дин. — Поттер оборвал вопли своего соседа.
- Извини, Дин. — опустила глаза девочка.
- Ничего, просто в следующий раз не вламывайся так. — сменил гнев на милость мальчик.
- Она вообще то постучала. — заметил Гарри.
- И на том спасибо. — проворчал гриффиндорец. - Хватит с меня Лаванды, которая входит сюда в любое время дня и ночи, как к себе домой.
- Не ной, она иногда с Парвати. Понял намёк?
- Я уже работаю над этим. — вскинул подбородок четверокурсник.
- Вот, яйцо. — тише сказал Гарри, давая девочке простой маггловский рюкзак. — Пароль помнишь?
- Сосновая свежесть.
- Молодец. — тепло сказал Гарри. — Кстати, я так и не отдал тебе подарок. Хотел подарить лично, без всяких сов или домовиков.
Гриффиндорец быстро извлёк из кармана маленькую коробочку.
- Надеюсь, тебе понравится. Сам выбирал. — гордо признался Гарри, который долго выбирал подарок, пока не остановился на том, что понравился лично ему.
Поттер смотрел, как девочка открывает его подарок.
- Заколка! — воскликнула Вейн, вертя в руках аккуратную заколку-шпильку.
- Ага. — подтвердил Поттер. — Как тебе?
- Она восхитительная! — начала девочка — Никогда не думала, что парень сможет выбрать нормальное украшение для девушке!
« Но ты и не девушка…» - про себя хмыкнул Гарри.
- Я купил то, что понравилось мне. — просто ответил Поттер. — Видно у нас вкусы похожи.
Девочка засмущалась…
Гарри краем уха слушал благодарности девчонки, пока не смог наконец выпроводить её.
« Всё. Впереди почти неделя каникул. Задание ко второму туру выполнено. Подарки подарены. Флер заинтригована.» - с чувством крайнего счастья самый молодой чемпион развалился на кровати.
. . . — Мои дорогие друзья. — лжесерьёзно начал Поттер, осматривая свою верную троицу. — Я предлагаю в честь каникул сделать сбор нашего маленького кружка более интересным. Поэтому, я, как глава нашей группы предлагаю коллективно уйти в отрыв на пару дней. — все одобрительно закивали.
Дождавшись тишины Гарри продолжил.
- Сегодня ночью мы идём в место… - Поттер принял потусторонний вид. — В место, которое посоветовал нам Бэгмен.
Лаванда и Парвати радостно завизжали, вспоминая прекрасные апартаменты.
- Это мероприятие, конечно же, будет незаконным. — усмехнулся Гарри. — Но вы же со мной? Готовы рискнуть?
- Конечно.
- Да.
- Да.
- Замечательно. С нами возможно пойдут близнецы Уизли. Вы не против? — все отрицательно покачали головой.
- А нас пустят? — с сомнением спросила Лаванда. — В прошлый раз нас и так еле пустили.
- Я разберусь. — мягко прервал сомнения Поттер. — Не пустят, - пойдём в Визжащую хижину.
Что говорить…? Все были в полном восторге.
. . . « Что он творит?!» - со смесью ужаса и восхищения повторяет про себя Невилл. Он задаёт этот вопрос себе уже в который раз. Три, три дня после святочного Бала Гарри творит не понять что… В маггловском мире это называется «уйти в отрыв». Правда отрыв этот, с примесью исконных черт, принадлежащих только Поттеру. Дерзкая уверенность, некоторое отсутствие здравого смысла, безумное веселье, которое прерывалось только на короткие часы для сна. И конечно, полное пренебрежение всеми известными правилами.
Невилл понимал, что эти три дня просто вынужденная передышка после трёх месяцев почти круглосуточных зубрёжек и тренировок, просто отдых перед новыми месяцами, которые они посвятят тренировкам. Гарри мягко намекнул ему, что с нового года они будут учить более серьёзные вещи. Боевые чары, и может быть… тёмную магию. Невилл боялся и ждал этих уроков. Индивидуальных… Тех, где не будет никого, кто может помешать им. В любом случае, он первый стал учеником Гарри. Он заслуживает больше внимания, чем остальные. А эти уроки дадут ему шанс доказать, что он лучший.
- Я пошёл. — пришёл в себя Поттер и взъерошил и без того растрёпанные волосы.
- Куда? — пробормотал Невилл. — Мы последние дни почти не спим, на одних зельях сидим. А завтра на занятия. Может отоспимся? — предложил Невилл, заранее зная ответ своего друга.
- Хочешь - спи. Я к Краму. У них там что-то типо тесного сбора кампании Дурмстрангцев. Интересно послушать их разговоры. Ты же знаешь какие они нелюдимые… — неопределённо махнул головой Гарри. — Может чего интересного узнаю.
- Удачи. — простонал Долгопупс, сдаваясь на милость Морфею.
. . . В самой просторной каюте корабля собрались все гости с севера и пару человек с Хогвартса. Среди дурмстрангцев выделялся один парень, который был старше всех присутствующих. Ему было лет двадцать. Он горячо говорил на незнакомом для англичан языке, а вокруг него сгрудилось большинство выпускников Каркарова.
Гарри подошёл к Дарену, которого пригласил невысокий молчаливый парень, на памяти Поттера ни разу не вступавший ни с кем диалог. Помимо них присутствовало пару слизеринцев, которые как оказалось, хорошо понимали язык говорящего парня. Слизеринцы хмурились, иногда качали головой, но взгляд их был предвкушающим.
- О чём говорят? — поинтересовался Барнз у Полякова, которого более сильные сокурсники оттеснили от оратора. Тщедушный Поляков старался пробиться к говорящему, но его довольно грубо отпихивали.
- Это выпускник нашей школы. — обрадовался Поляков, на которого хоть кто-то обратил внимание. — Три года назад он выпустился.
- Ближе к делу, Поляков. — лениво протянул хрупкий блондин, которого Поттер раньше не видел в компании дурмстрангцев. Юноша с чрезвычайно расслабленным видом полулежал на коленях единственной девушке, которую Каркаров посчитал достойной для отбора в команду представителей своей школы. Ясное дело, что единственную девушку буквально носили на руках, от этого видеть незнакомого парня шестнадцати лет на ней было крайне странно.
- Я и так говорю, Вальтер. — отрезал парень, стараясь не встречаться с насмешливыми голубыми глазами неизвестного Вальтера.
- В общем… - продолжил Поляков, стараясь не обращать внимание на блондина.
- В общем заткнись… Поляков. — презрительно закатил глаза блондин, показывая пренебрежение к парню. — Подвинься. — процедил он, невесомо отрываясь от девушки. Гарри насторожился, видя как незнакомец помыкает более старшим товарищем.
- Приветствую. — отвесил шутливый поклон Вальтер, видимо решив начать общение заново, с использованием красивых слов. — Меня зовут Вальтер. Вальтер Майер. — самодовольно добавил блондин.
- Гарри Поттер.
- Дарен Барнз.
- В общем, это наш гость. Он в добровольцы поступил. — просто сказал Майер. — Ладно, объясню всё по порядку. — видя непонимание, тяжело вздохнул немец, будто настраиваясь на тяжёлый труд.
- Среднеазиатские маги волнуются, бунтуют… - начал блондин. — Где-то на территории Афганистана пару лет назад появился могущественный тёмный маг, который собрал под своё начало множество сторонников.
- Не слышал. — признался Поттер, для которого мира вне Англии просто не существовало.
- А я знаю. — вклинился в разговор Дарен. - Говорят он хочет создать новое магическое государство под своим началом, магглов превратить в слуг. — заинтересованно продолжил юноша. — Ещё говорят, что он ненавидеть всех европейцев.
- Почему? — вставил Гарри, поворачиваясь к старосте.
- Как тебе сказать… Слышал о Великих географических открытиях, о том, что Европа была центром мира, а Азия, Африка и Америка её колониями? — кивок Поттера, смутно припоминающий историю в маггловской школы. — Маггловский мир тесно связан с магическим. Тогда не только магглы с Европы, «белое население», стали хозяинами тех земель, но и магическое.
- Я покурю? — ради приличия спросил разрешение Вальтер, уже зажгя сигарету. Два кивка.
Поттер сильнее нахмурился. Ничего такого он не слышал.
- Чёрт. Ты историю магии совсем не учил? — легкий кивок. - Слушай. В истории много примеров, доказывающих, что европейское общество развивалось быстрее азиатского или какого-либо другого. В средние века, этот разрыв был просто громаден. Более или менее культурные европейские магглы в веке эдак… шестнадцатом-семнадцатом сделали отсталых жителей Африки и Азии своими слугами, рабами. Но среди отсталых магглов были и волшебники. Их называли шаманами, колдунами, пророками… Короче ты понял. Именно тогда маги Франции, Англии, Португалии, Испании и Германии тоже принялись «оцивилизовывать» более отсталых коллег. Ясное дело, наше «варварская Европа» тогда была «царством небесным» по сравнению с поразительным варварством колоний. Тёмные маги, людоедство, некромантия, безумно кровавые и бесполезные ритуалы… - перечислял юноша.
- У меня ощущение, что я ничего не знаю. — пробормотал Гарри.
- В школе мы проходим курс про Великобританию и Ирландию, и то, из-за Бинса даже это не можем пройти. — отмахнулся Барнз.
- В общем, методы были не самые гуманные… Коренное население обеих Америк было практически уничтожено, оставшееся смешалось с выходцами из Европы.
- Служители кровавых культов обоих Америк и так бы истребили себя. — между делом вставил вставил Вальтер. — Они тысячами приносили своих магглов в жертву. — парень со знающим видом выпустил дым.
- Не важно. — отмахнулся Дарен. — В Азии были методы помягче, но недовольных всё равно было много. Наша страна вела постоянные войны в Индии, в Афганистане с местными магами. Неофициально, конечно.
- Получается, этот маг из Средней Азии хочет отомстить Европе за былое унижения? — обобщил Гарри.
- Как-то так. Но по-моему, он хочет побольше богатств и власти. — хмыкнул Вальтер. — Да и до звания «великого мага» ему как до луны.
- И что хочет этот парень? — Гарри кивнул на бурно жестикулирующего юношу. — Он за мага из Афганистана, или против?
- Конечно против. — выкинул окурок Майер. — Он брат, вот того… - блондин указал сияющего парня, с восторгом смотрящего на старшего брата.
- И что он хочет? — спросил Дарен. — Неужели кто-то действительно пойдёт воевать? Не верю, что кому-то нужны семнадцатилетние подростки, только закончившие школу.
- Пару ребят хотят, идиоты. — фыркнул Майер, выражая своё мнение. — А добровольцев хотят воевать вместе с турецкими и русскими магами. Русские там всегда с кем-то воюют. «Поддерживают» мир в своих интересах.Странно, что они с Турцией в кои-веки объединились… Они в основном сами за себя.
- У России одни из самых сильных магов. Зачем им добровольцы? Они и своими силами за пару дней раскатают этого «Темного мага». — фыркнул Дарен. — Там и маг-то такой посредственный, по сравнению с Грин-де-вальдом или Тёмным лордом.
- Не в том дело. Там как-никак другое государство по документам, и плевать всем что там полная анархия. Да и у них в стране там неспокойно. Маггловское государство развалилось, теперь приходится им своё магическое государство переделывать. Накладывать империус на глав новых государств, улаживать конфликты. Короче, им не привыкать, их союз магов практические не меняется последние триста лет, в отличие от названия и состава маггловской страны. — Блондин перевёл дыхание. - Да и не то что добровольцы… - попытался подобрать слова Вальтер, оценивающе смотря на группку парней. — Скорее это активисты. Прониклись идеями… - засмеялся немец. — Может просто им скучно, хотят поучаствовать в войне. Не каждый день появляется возможность применить на практике то, что ты изучал семь лет. Я бы сам пошёл, но мне шестнадцать, да и воевать вместе с русскими… - скривился Вальтер. — Не буду из принципа. Они разбили немецких магов и победили Грин-де-вальда. Это как-то не патриотично.
- И когда будет «война»? — спросил Гарри, для которого информация казалась такой нереальной и далёкой. По его мнению, мира дальше Англии не существовало.
- Да какая там война. - Отмахнулся Вальтер. — Мелкий конфликт. Турция, Россия и ещё пару государств выделят отряды боевых магов, и наведут там порядок.
Гарри не заметил, что у Дарена появилось крайне задумчивая мина, а потом расплылась холодная улыбка.
. . . — Интересный… - довольно нахмурился Гарри, оценивающе смотря на удаляющегося плавной походкой немца. Он знал многое, хотя и пытался вести себя надменно. Хотя нет, не так. Он ВЁЛ себя надменно, считая себя выше части окружающих. Благо, что Гарри и Дарен не попали в эту группу. Во всяком случае, Поттер надеялся… Было бы интересно попереписоваться с Вальтером.
- Моральный урод. — голос Крама вывел Гарри из задумчивого состояния.
- Что? — опешил Поттер, смотря на мрачного Виктора. Парень стоял, засунув руки в карманы, и с ненавистью смотрел на дверь, за которой скрылся блондин.
- Этот гавнюк, когда учился в нашей школе постоянно писал на своих свитках и книгах знак Грин-де-вальда. Хотя знал, сволочь, что родственники многих пали от руки этого Тёмного мага. — выплюнул болгарин. - Считает его своим кумиром. Его папочка служил Грин-де-вальду, сидел в тюрьме после его поражения, потом как-то откупился, лжераскаялся… - скривился, как от зубной боли Виктор. — И сынка вырастил такого… Тёмного мага даже по меркам нашей школы. Мы хоть и пытались выбить из него эту дурь, но толку не было никакого. Мы проучим его, нам наказание от Каркарова, он покалечит кого-то из нас, применит тёмную магию, - ему ничего. Каркаров когда-то кормился с рук богатого папочки этого куска дерьма… - не мог успокоится Виктор. - Хорошо, что его выгнали. — наконец он взял себя в руки.
- Выгнали? — приподнял бровь Поттер.
- Ага. — невесело усмехнулся Виктор. — В начале прошлого года Майер во время очередной потасовки наложил Круциатус на своего противника. Продержал очень долго. За такое в тюрьму сажают до конца жизни… Но для таких как Этот, правила не писаны… Откупили его, дело замяли. Единственное, на чём настоял совет школы, так это на его исключение.
- Всего? — не поверил ушам Гарри.
- Всего. — буркнул Крам. - Теперь он учится в маленькой частной школе в Карпатских горах. Там такие же отбросы, как и он сам. Те, кого выгнали из всех нормальных школ.
« Вот я не знал об ещё одной школе…» - мысленно скривился Гарри, который в этот вечер чувствовал себя деревенским дурачком. Столько информации на него не вываливали уже давно.
- Я бы тебе не советовал общаться с Майером. — предупредил Крам. - Да и он не будет с тобой. Прости меня, но тебе четырнадцать, и ты наврятли заинтересуешь Майера.
- Не очень и хотелось. — отмахнулся Гарри, ставя себе заметку максимально сблизиться с немцем.
- Будь осторожен. Он любит сделать гадость. — ещё раз предупредил Крам. — Не смотри на его внешнюю инфантильность. В глубине души он садист.
ГрафДата: Четверг, 07.11.2013, 16:37 | Сообщение # 1435
Химера
Сообщений: 417
По-моему как-то коряво. Черновой вариант. Можно сказать, это только половина главы.
Короче пишите своё недовольство, если есть. Автору кажется, что он стал из-за ужасного недостатка времени хуже прописывать новые главы.
Если надо, ругайте меня, НО в пределах разумного. Если всё ок, то так и напишите. мне это важно, не хочется запороть фанфик.
Вас не раздражают перебитые троеточием абзацы? Как мне кажется, по другом у просто нельзя связать главные события в одну главу.
ДулДата: Четверг, 07.11.2013, 18:47 | Сообщение # 1436
Подросток
Сообщений: 2
Сея глава №36…
littlegetsДата: Четверг, 07.11.2013, 22:51 | Сообщение # 1437
Посвященный
Сообщений: 52
может сделать оглавление под шапкой фика, вот честное слово достало, по всем страницам ползать…
littlegetsДата: Четверг, 07.11.2013, 23:21 | Сообщение # 1438
Посвященный
Сообщений: 52
Написано интересно, спасибо))
ГрафДата: Пятница, 08.11.2013, 02:57 | Сообщение # 1439
Химера
Сообщений: 417
Я тупо заново выложу все главы. Так будет удобнее. Честно говоря, я уже сам путаюсь.
ShtormДата: Пятница, 08.11.2013, 04:37 | Сообщение # 1440
Черный дракон
Сообщений: 3283
Очень даже не плохо и ничего

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.