Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


chelsea08Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:37 | Сообщение # 1471
Подросток
Сообщений: 29
Тоже согласна.
Cherry_BombДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:00 | Сообщение # 1472
Подросток
Сообщений: 11
Собираем свой круг, и да будем взывать ко всем святым силам, аминь. smile
ГрафДата: Вторник, 03.12.2013, 15:16 | Сообщение # 1473
Химера
Сообщений: 417
Автор вернулся с отдыха и готов творить. Глава почти написана, и будет опубликована на днях.
Lady_MagbetДата: Вторник, 03.12.2013, 15:31 | Сообщение # 1474
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
smile это здорово! Мы ждем)

ГермиДата: Вторник, 03.12.2013, 15:39 | Сообщение # 1475
Ночной стрелок
Сообщений: 84
Граф,во первых с возвращением....а во вторых ждем с нетерпением happy
Cherry_BombДата: Четверг, 05.12.2013, 14:12 | Сообщение # 1476
Подросток
Сообщений: 11
С возвращением!!! biggrin
Страж0522Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:29 | Сообщение # 1477
Подросток
Сообщений: 1
К фику только подобрался(загрузил на телефон 919 килобайтов текста блокнотиком)
Но натолкнулся на такой интересный коментарий от Гелендваген на 1странице что захотелось отписатся по нему

Какие жанры хочется увидеть очень сильно
Анимагия: у ГГ несколько форм не может быть! если у него нет раздвоения, растроенности личности(или души)
Хочется качественное сживание, или ухождение его мозгов, с собственной второй половинкой души зверинной
либо просто показать его сразу наградить зверинными инстинктами, и качественно проработанную картину его с когтями, чешуей, крыльями(нужное подчеркнуть) показать.
Не использованные формы
Гиппогриф, Дракон(были в слэшах только или двенадцатой побочной формой), Нунда(пантерка, всего разок юзалась)
Фестрал(всего раз использован был, зато качественно), Единорогов не было(малфоя разок превращали в него)

Часто использовали формы: Змеи(Самая качественная работа на эту тему где классно раскрыли её: ГП и принц змей)
шикарнейше там раскрыли, там даже героя все ленятся превратить обратно в человека уже эдак 7 лет подряд
Волки(то есть оборотень), пару раз качественно было, но все равно не особо заезжена, а вот плохих оч много волков

Совершенно нет демонов!(Только слэшные)
Адекватных нету!А хочется. Нормального Гетерного Демона, поедающего души, правда что он в хогвартсе забыл, загадочно, такой демон скорее сожрёт и снесёт всех и усё. Его наверно надо наградить(понизить) слабостью от вселения в человеческую тушку, тогда его на протяжении годов в школе можно откармливать, восстанавливать.

Нету Кроссоверов, действительно нету почти. Приветстуются Довакины из скайрима, маги из других известных вселенных, почему то видятся драконы-оборотни из других миров и в частности часто на мысли приходит Эрагон с Его Драконами не умеющими колдовать но с дохрена магией. Кстать из Ночного дозора никого не было в хогвартсе(только разок-два и то женского пола).

Кстать Инопланетянина с Нейросетью и магическим компом тоже в ГП не было

Нормальные Тёмные Маги редкость!
Слишком часто избыток сопливой жестокости, или маньячной жестокости.
DarkFaceДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:44 | Сообщение # 1478
Let it be
Сообщений: 1391
Цитата Страж0522 ()
Единорогов не было

Был, название "Темный Принц: И между светом и тьмой лежит тень"
Но сам фик по мне тот еще бред, автор такую идеи загубил, да еще и пейринг там убогий =/




Lady_MagbetДата: Вторник, 10.12.2013, 11:40 | Сообщение # 1479
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Нунда была у Линнеи вроде..

ShtormДата: Вторник, 10.12.2013, 15:01 | Сообщение # 1480
Черный дракон
Сообщений: 3283
С возвращением! Все в ожидани долгожданного продолжения smile

Cherry_BombДата: Четверг, 19.12.2013, 10:36 | Сообщение # 1481
Подросток
Сообщений: 11
Ну вот обнадежил и пропал. sad Поскорей возвращайся! happy
DarkFaceДата: Четверг, 19.12.2013, 10:49 | Сообщение # 1482
Let it be
Сообщений: 1391
Cherry_Bomb, чувак, так то сейчас сессия… Жди проду после неё)) По крайней мере я не удивлюсь если сейчас выход прод уменьшится

ГрафДата: Четверг, 19.12.2013, 11:14 | Сообщение # 1483
Химера
Сообщений: 417
Автор загинается от количества долгов, которые он исправляет в школе. Видно, не надо было дважды улетать на отдых в этом полугодии и прогуливать школу(((
Учителя грозят медаль отобрать. Наивные. Всё исправлю)
Cherry_BombДата: Суббота, 21.12.2013, 12:42 | Сообщение # 1484
Подросток
Сообщений: 11
Окай, все вижу не исчез biggrin Буду ждать, удачи в школе! happy
ГрафДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:01 | Сообщение # 1485
Химера
Сообщений: 417
Угу. Стараюсь. Скоро конец полугодия)
Lord_PeverellДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:08 | Сообщение # 1486
Химера
Сообщений: 425
Цитата
Учителя грозят медаль отобрать. Наивные. Всё исправлю)

В смысле отобрать? Они ее что заранее тебе отдали?


ГрафДата: Вторник, 24.12.2013, 08:54 | Сообщение # 1487
Химера
Сообщений: 417
Заявку подали в начале 10, т.е представили меня к медали. Сейчас стараюсь не заложать.
Victor_DukoffДата: Вторник, 24.12.2013, 09:11 | Сообщение # 1488
Снайпер
Сообщений: 143
Граф, А разве медали будут продолжать выдавать? Их же вроде как отменили http://itar-tass.com/obschestvo/852385 экономия драгметаллов, однако.

ГрафДата: Вторник, 24.12.2013, 12:19 | Сообщение # 1489
Химера
Сообщений: 417
Хммм… Возможно учителя меня наёбы**ют. Да пофиг, аттестат с отличием тоже норм.
ГрафДата: Среда, 25.12.2013, 12:52 | Сообщение # 1490
Химера
Сообщений: 417
НЕБЕЧЕНО.
Не проверенно.
Это черновик.

Следующие дни проходили спокойно и расслаблено. Каникулы кончились, и потекли однообразные и ни чем не примечательные рабочие дни. Гарри вёл себя тише воды ниже травы, его компания тоже ни чем не выделялась. Слизеринцы так же хранили странный нейтралитет по отношению к остальным трём факультетам.
Вечерами к Гарри и его друзьям часто заходили Крам и Вальтер. При чём делали это так, как-будто не знали друг-друга. Первый, как он признался Поттеру, скорее приходил к Гермионе, на которую в тайне запал. Хотя нет всё было не совсем так… Из всех трёх школ болгарину понравилось три девушки: Лестрейндж, Гермиона и Флер. С первой он был на бале, но у них как-то не заладилось. Третья была его главным противником, поэтому кроме «дружественных» отношений ничего просто не могло быть. Оставался второй вариант — Грейнджер.
Гарри искренне удивлялся его выбору. Зачем? Почему? Не смотря на благородство Виктора, он был не прочь время от времени переспать с какой-нибудь милой девушкой. В основном это была та самая, единственная и от того самая желанная девушка из подопечных Каркарова, обожаемая всеми своими сокурсниками. Но видимо, помимо постельных отношений он захотел чего-то более возвышенного, поэтому и решил попытаться «подружиться» с Гермионой, зацепившей его своим безразличием к нему и ко всем остальным «особям» мужского пола. По мнению Гарри, идея была дурацкой. В чём интерес встречаться с малявкой, и не иметь возможности сделать… ничего. Нет никаких плюсов, одни минусы. Но Виктор похоже по-настоящему влюбился в скромницу Гермиону, а Гарри не хотел кому-то мешать. Сами разберутся.
Вальтер, напротив, приходил исключительно к Гарри и Дарену. Видно, на корабле его не особо жаловали, поэтому он был более чем не против перекинуться в карты с Гарри и его соседями по комнате, с теми же близнецами. Ну, он ещё попутно подшучивал над Симусом и Дином, с немого согласия Поттера, конечно же. Они не были под его «защитой».
Даже здесь, в чужой стране, среди чужих и незнакомых студентов он ни на грамм не растерял своей заносчивости и высокомерия. Он мог жестко подшучивать над двумя соседями Поттера, и не бояться ничего. Он мог в открытую заигрывать, а точнее банально склонять Парвати к чему-то не особо приличному, полностью игнорируя злые взгляды тех же Симуса и Дина. Благо с Гарри и Дареном он вёл себя спокойно. Видно понимал, что от них можно не слабо отхватить.
В общем, поведение иностранца было, мягко говоря, вызывающим, близнецы кое-как сдерживались от того, чтобы не выкинуть его из башни гриффиндора в момент обострения худших качеств немца. Да что там скрывать, Поттера пару раз самому хотелось проклясть этого блондина, слишком уж развязное и пренебрежительное отношение он демонстрировал по отношению ко всем.
Правда, стоило ему оказаться в кампании Гарри и Дарена, где не было «зрителей», то он вмиг становился здравомыслящим и переставал красоваться. В такие моменты он был более чем нормальный. Ещё одна причина, по которой он был желанным гостем - это рассказы Вальтера. Немец был страстным поклонником истории магического и маггловского мира, и не смотря на юный возраст объехал почти всю Европу. Они втроём по пол ночи спорили о том или ином событии, расходились под утро охрипшие, но полностью удовлетворённые.
Через полторы недели Гарри окончательно решил, что предупреждение Крама о «гадливости» всего-лишь его личные предубеждения и ничего больше. Конечно, блондин скользкий и надменный, но только по отношению к слабым с его точки зрения. Поттер и Барнз были исключениями и не попадали в этот широкий для иностранца круг лиц.
Так они и собирались компаниями, шутили над общими знакомыми, подшучивали друг над другом. Вальтер хоть и планировал проведать своих бывших «товарищей» по Дурмстрангу не более недели, решил задержаться ещё на две, благо его элитная частная школа с лёгкостью закрывала глаза на шалости своих студентов. Каркарову тоже было всё равно, он не мог думать ни о чём кроме пробуждающейся метке, даже Краму стал уделять меньше внимания.
. . . — Ты правда полезешь в озеро? — передёрнуло Джорджа.
- Придётся. Выучу только согревающие чары. — поморщился Гарри. — Жабросли дают возможность дышать под водой, но без сильных согревающих чар я там просто околею.
- Так ты нам расскажешь или нет, весь смысл второго тура? — хитро подмигнул Фред, пихая Поттера локтём в плечо.
- Пусть это будет сюрприз. — глаза Гарри зажглись весельем. — Вы и так знаете, что второй тур будет проводиться под озером. Иначе я не просил вас об этом одолжение. — чемпион кивнул на банку наполненную отвратительного вида водорослями.
- Ладно, подождём. — разочарованно протянул Джордж. — Всё равно меньше месяца осталось. Но нам бы мог и сказать. — притворно обиделся близнец.
- Ты же знаешь, мы никому. — поддержал брата Фред.
- Скажем так, чтобы узнать задание для второго Тура я немного нарушил правила. Если кто-то узнает, то будет международный скандал. — Гарри честно посмотрел на своих компаньонов. — Вам это надо?
- Не очень и интересно. — отмахнулся Фред, понимаю, что им ничего не расскажут.
- Скажу только одно, по зрелищности второй тур будет совершенно неинтересным. — напоследок сказал Поттер, леветируя диковинные водоросли в свой чемодан.
«Здесь хватит и на задание, и на пробное погружение за пару дней до тура…» - довольно усмехнулся Поттер, радуясь количеством товара, который купили близнецы. Ему бы хватило и в три раза меньше, но тогда он бы пошёл на задание в слепую. Сейчас же он мог спокойно разведать озеро и узнать, где находится это поселение русалок и тритонов. В таком случае, он выполнит задание за пол часа и выиграет всех, тем самым ещё раз задев Флер и опустив Седрика.
. . . Лаванда тихо зашла в комнату, где Гарри корпел над какой-то толстой книгой. По всей видимости она была не очень интересная, потому что четверокурсник то и дело морщился и взлохмачивал сильно отросшие за последнее время волосы. На какой-то миг ей стало интересно что это, ведь по его словам, он ещё четыре дня заявил, что полностью готов к заданию. Да и улыбку у него была такая довольная, что сомневаться в этом не приходилось. Если Гарри им что-то говорил, то это было правдой, поэтому его близкие друзья чувствовали полную защиту, зная, что у Мальчика-который-выжил всегда есть план Б и даже В.
Лаванда помялась за спиной своего парня, не зная как сказать о случившемся. А вдруг она ошибается? Может это были просто его обычные глупые шутки. Хотя, если до сегодняшнего дня она ещё сомневалась, то последнее «событие» окончательно подтвердило её опасения. На что он только рассчитывал? Он почти с самого начала вызывал у неё раздражение, а эти почти полунамеки за спиной Гарри, просто озадачивали её. Надо было сразу сказать Гарри, но он так был доволен этим новым знакомством, да и доказательств у неё просто не было.
К тому же она чувствовала непонятное чувство стыда и стеснения. Она знала, что не виновата, но её постоянно гложило чувство вины. Сначала она не обращали внимания на эти улыбки и голодные взгляды, потом пыталась игнорировать их, притворяясь дурочкой, последние два дня она просто терпела, не хотя расстраивать Гарри, но эта наглая рука, пытавшаяся залезть ей под юбку к коридоре, просто взбесила её.
- Гарри, нам надо поговорить. — глухо сказала Браун, обнимая гриффиндорца со спины и опуская голову на его плечо.
- О чём Лаванда? — поинтересовался Поттер, откладывая книгу и радуясь возможности прервать надоевшее чтение, которое он продолжал только из-за упрямства.
- О Вальтере. — внутренне сжалась девушка.
- О Вальтере? — зевнул Поттер. — Он сегодня на придёт. В обед мне сказал. Это Парвати попросила тебя разузнать о нём? Она вроде влюбилась в него. — припомнил Гарри странное поведение своей подруги.
- Видишь ли… - замялась Браун. — Обещай, что дослушаешь до конца и не побежишь… ни куда. — после этих слов легкомысленное и расслабленное выражение лица Поттера исчезло.
- Обещаю. Что с ним?
Лаванда перестала обнимать Гарри и вышла из-за его спины. Её опушенные глаза заставили Поттера нахмуриться. Под напряженный взгляд самого молодого чемпиона девушка опустилась на кровать перед парнем и глубоко вздохнув сказала.
- Он приставал ко мне.
- Что? — мгновенно прошипел Поттер, вскакивая со стула.
- Ты обещал дослушать! — воскликнула девушка.- Успокойся! Прошу! — гриффиндорка смотрела на перекошенное от животной ярости лицо победителя тёмного лорда. - Как только он пришёл с тобой в первый раз, то начал подшучивать над Дином и Симусом. Уже через пару дней он уже заигрывал с Парвати. Он мне с самого начала не понравился. Такой мерзкий и скользкий… В сто раз хуже Малфоя. В общем, через неделю я заметила, что он очень странно на меня смотрит, а пока никто не виде, то улыбается и подмигивает. Я думала, что мне показалось, но так продолжалось ещё неделю, потом он как бы случайно дотрагивался до меня. То за руку возьмёт, то лицо так близко приближает, что почти губы моих волос касались. Мне всё равно казалось, что это его обычное поведение, он всегда ведёт себя странно. Но сегодня перед обедом он проходил мимо и увидел меня. Он подошёл, сказал какую-то банальную фразу. Потом чувствую, что стоит он как-то слишком близко, притворялся, что в окно через моё плечо смотрит. Потом я чувствую, что он пытается мне руку под юбку просунуть. Он уже за край юбки взялся… - не отрывая взгляд от пола призналась Лаванда. — Я ударила его по щеке, но он только рассмеялся и очень сильно толкнул меня. Почти ударил. От этого я просто отлетела в стену и сползла на пол. Он сказал, что я шлю… - всхлипнула Браун, не желая произносить отвратительное слово. — … и моё место ублажать парней. — сгорая от стыда закончила девушка.
- Я убью его. — сжимая кулаки до судороги прорычал Поттер. Он чувствовал настолько дикую ярость, что у него просто дрожали руки.
Это унижение.
Он посчитал его слабым. У него захотели забрать то, что принадлежит только ему. Ему почти наставили рога. Он считал его идиотом, и пытался провернуть свои дела за его спиной. Самое противное то, что в большинстве своём это Его ошибка. Это Он расслабился после Первого тура и потерял бдительность. Он сам позволил обманывать себя.
Гарри понял, что ошибся, когда поверил в «доброго» иностранца, который уже почти стал его другом. Когда он наконец поймёт, что друзей нет? На верность каждого друга найдётся то, что отвернёт его от тебя, заставит предать. Вальтер захотел его девушку, кто-то захочет его славу, а кто-то его деньги. Только страх и сила могут удержать таких «друзей» в узде. А он решил проявить демократию, он почти допустил неизвестного к себе и даже не проверил его. Во всём виноват только он, больше такой ошибки он не допустит: только жёсткая проверка, никакой больше веры на честное слово.
Поттер в бешенстве сделал ещё один круг по комнате. Внезапно он остановился возле подоконника и бездумно посмотрел в окно.
- Кто об этом ещё знает? — почти по слогам процедил Гарри, который только что принял решение.
- Никто.
- Даже Парвати? — пронзительно зелёные глаза упёрлись в девушку. — С ней ты всем делишься.
- Никто. — повторила девушка, стойко выдержав взгляд юноши.
- Он точно ничего больше не успел сделать? — неожиданно тихо спросил Гарри.
- Ничего. — оскорбилась девушка.
- Сиди здесь до тех пор, пока я не вернусь. — наконец приказал Поттер. — Ни куда не выходи. Понятно? Сядь на мою кровать и жди меня. Попробуешь хоть переступить этот порог, я запру тебя в Тайной комнате. — девушка поёжилась и кротко кивнула головой. Никогда она ещё не видела Гарри в таком состояние. Ей казалось, что даже воздух в комнате стал тяжёлым, опасно давящим на плечи и не дающий сделать полноценный вздох.
Гарри переступил порог но почему-то снова подошёл к Лаванде.
- Прости, что ничего не увидел. — ледяным тоном сказал Поттер, сжимая подбородок гриффиндорки цепкими пальцами. Уже через пару секунд он исчез из комнаты.
Гарри с большой скоростью преодолел половину гостиной. Неожиданно на него наскочила маленькая девочка. Малявка как раз мешалась ему под ногами.
- С дороги. — прошипел Гарри, отталкивая малявку.
- Прости. — пискнула девочка, растянувшись на полу.
- Заткнись. — еле слышно прошипел Гарри, кое как сдерживаясь, чтобы не произнести это громче. Вокруг было много свидетелей.
- Хотя стой! — неожиданно остановился Поттер. — Как тебя зовут?
- Демельза Ро… - начала девочка.
- Замечательно. — бесцеремонно прервал её Поттер, не желая забивать голову ненужными именами. — Иди в кабинет трансфигурации и скажи Невиллу, чтобы он срочно шёл на первый этаж, к главным воротам из школы. Понятно?
- Зачем? — полюбопытствовала Демельза. — Я его не знаю.
- Потому что я так сказал. — зло отрезал Поттер. — Иди туда, позови Невилла. — повторил Гарри. — Мне всё равно как он уйдёт с отработок. Скажи ему, что это его проблемы, но я жду его на первом этаже через… Как можно быстрее.
- Хорошо. — снова пискнула девочка. — Но я не знаю, кто такой Невилл! — чуть не плача пробормотала она, смотря на удаляющегося Поттера.
Вздохнув, Демельза почти бегом устремилась к кабинету трансфигурации.
. . . Гарри подошёл в расписанию, которое висело на стене гостиной. Быстро пробежав глазами, он нашёл фамилию Барнз. Староста, по идее, должен был быть на дополнительных занятиях по Рунам.
«Невилл, Дарен… Невилл, Дарен.» - про себя повторял мрачный Гарри. Он был уверен, что при любом раскладе они прикроют его. Да и втроём как-то сподручнее. Он был не уверен, что сможет победить более умелого и старшего противника. Если он будет проигрывать, то эти двое помогут ему.
- Профессор? — негромко окликнул Поттер женщину в остроконечной шляпе. - Мне нужен Дарен Барнз. Там возник конфликт между учениками Гриффиндора и Слизерина. Без него никак. — не моргнув глазом, выдал на ходу сочинённую историю четверокурсник.
- Дарен, тебе придётся пойти. — ласково обратилась женщина к семикурснику. — Конечно, за урок я ставлю тебе превосходно. Отличный перевод текста. Действительно отличный.
Гарри с непроницаемым лицом стоял в дверях. Ему казалось, что староста непозволительно долго собирая сумку и прощается с профессорам рун.
«Быстрее…» - процедил про себя Гарри.
- Что? Как я понял, никакого конфликта нет? — поморщился Дарен, который был совсем не рад, что четверокурсник отзывает его с урока.
- Нет. — отчеканил Гарри. — Мне нужна твоя помощь.
- В чём? — зевнул Барнз и провёл ладонью по лицу.
- Хватит спать. — неожиданно зло прошипел Гарри. — Ты должен быть моим секундантом на дуэли.
- Хорошо. — просто пожал плечами староста. — А кто противник?
- Майер. — прорычал чемпион Хогвартса, оскаливая зубы.
- Вальтер? Интересно почему. — заинтересовался старший гриффиндорец.
- Этот уёбок подкатывал к Лаванде за моей спиной. Хотел мне рога наставить. Сегодня стал домогаться её, получил по лицу, и в ответ ударил МОЮ девушку. — прорычал взбешённый Поттер. — Я чувствую, что как только увижу этого козла, так сразу авадой вдарю. — признался четверокурсник. — Поэтому лучше провести дуэль. В худшем случае, в Азкабан меня не так надолго посадят. Мне бы только выманить этого белобрысого с корабля… В Запретный лес. Не думаю, что он выйдет оттуда.
Дарен задумался, прикидывая все плюсы и минусы для себя.
- И ещё, я хочу официально победить его. — продолжил Поттер. — Чтобы это видели и мои секунданты, и его. Всеми своими действиями он хотел унизить меня. Если хотел унизить, то значит он считает меня слабым. Он же не пытался переспать с твоей девушкой.
- Я помогу тебе. — наконец решил Дарен. — В любом случае, я секундант, и моя главная задача эвакуировать твоё тело с места дуэли. Хоть Авадами закидайся, мне ничего не смогут предъявить.
- С нами идёт ещё Невилл. Пусть посмотрит на настоящую дуэль. Заодно и проверим, готов он рискнуть ради меня, или нет. — сверкнул глазами Мальчик-который-выжил, у которого уже появился приблизительный план.
- Можно только одного секунданта. — напомнил Дарен.
- Он будет тайно. — отмахнулся Поттер, немного жалея, что об мантии невидимки узнает ещё один человек.
- Мне пойти на корабль, и вызвать Вальтера на дуэль? Я твой представитель, мне можно идти вместо тебя. — предложил староста. — Успокойся хоть немного. Ты тресёшься от злости, даже палочку нормально в руках не удержишь.
- Успокоиться?! — взвизгнул Поттер. — Я успокоюсь только тогда, когда этот предатель получит по заслугам.
. . . — Гарри! Что случилось? Я сбежал с отработки, Макгонагл за это мне ещё три влепит. — запыхиваясь, прохрипел Долгопупс.
- Ты будешь моим ммм… помощником секунданта. — отрывисто сказал Гарри. — Дарен мой секундант. Долго объяснять, просто возьми тёплые вещи и подходи к Дракучей Иве.
- Но… - начал ничего не понимающий парень.
- Просто сделай это. Объясню потом. — прошипел Гарри, который в данный момент ненавидел весь мир.
В детстве, он почти не имел личных вещей. Совсем. Те крохи, что доставались ему от Дадли, он никогда не считал своими. Постепенно, он более или менее привык жить, не имея ничего. В Хогвартсе, помимо кучи личных вещей он получил друзей, собеседников, компанию. Это были его любимые вещи. Он искренне ревновал, когда кто-то незнакомый пытался влезть в их узкий круг. Он был как ревнивый пастух, строго следящий за своим стадом овец. Он всячески пытался контролировть «друзей». Он всегда знал, где они, с кем они, что они хотят… Иногда доходило до абсурда. Но стоило Гарри обнаружить, что он не знает местоположение той же Вейн, как он поднимал на ноги всех, чтобы узнать, куда делась его «овца».
Контроль, контроль, и ещё раз контроль.
Сейчас же, его девушку, а следовательно самую ценную вещь пытались отобрать. Одна такая мысль вызывала дикую ревность. Он никогда ничего не отдавал. И не планирует. В данный момент он тупо хотел отомстить. Хотел отомстить до такой степени, что даже не думал, что он может проиграть, а в случае победы отправиться в Азкабан.
Эта черта присуща всем сиротам, обделённым в детстве. Годы унижений и побоев воспитали в них привычку драться за своё место под солнцем, драться за свои вещи, драться за сферы влияния.
. . . — Вот и Дарен. — кутаясь в шарф пробормотал Невилл, которого Гарри только что ввёл в курс дела.
- Вижу. — отрывисто сказал Поттер.
- Майер готов встретиться с тобой через два часа. Встречаемся на поляне, перед Запретным лесом. Дуэль в лесу. — по армейски отчеканил Барнз.
- У него есть секундант? — приподнял бровь Гарри.
- Да. — кивнул староста. — Пошлите в школу, не стоять нам же здесь два часа.
- Есть идея получше. Визжащая хижина.
- И как в неё попасть? — живо поинтересовался Дарен, который уже устал удивляться знаниям четверокурсника.
- Легко.
. . . Дарен сидел на древнем,жутко потрёпанном стуле и, зевая, смотрел на мерно шагающего по комнате друге. Он понимал, что просьба «просто побыть секундантом», значит поддержать Гарри в случае поражения. Нанести удар Майеру в спину. Дарен не совсем понимал, зачем он рискует ради Поттера. Ну друг, но убивать за это ведь совсем не обязательно. Вот зачем Поттер позвал того же Невилла? Просто лишний свидетель. С его «талантами» в магии, он максимум выколит противнику глаз. Мало того, Долгопупс должен пребывать на дуэли скрытно, под Мантией Невидимкой. Сомнительно, что он сможет нанести удар со спины. А Гарри почему-то выбрал именно его для этой «крысиной» работы.
Семикурсник хмыкнул и махнул головой.
«Зачем себя обманывать? Мне интересен Гарри. Это раз. Скоро я закончу школу и по идее, должен строить своё карьеру. Это два. С полным отсутствием связей я буду работать с утра до вечера за жалкую горсть галеонов. Как бы это не было цинично, но Гарри мне нужен. Мальчик-который-выжил это очень значимая фигура в нашем обществе. Всё равно, если бы я был другом маггловского принца. Здесь соединяется и интерес и выгода.» - пришёл к решению Дарен. «А рисковать… Я и так рискую. Последние два года, это один сплошной риск, возможность разоблачения. Одним больше, одним меньше.» - хмыкнул Барнз. — « ТОТ случай уже ничто не переплюнет, более страшного убийства по меркам магического мира просто не может быть. Возможно, только убийство единорога или младенца сравнится с этим.» - Дарен облизнул верхнюю губу, вспоминая свою справедливую месть. Он тогда отрёкся от своей слабой части, доказал, что он лучше своих родителей. Он не такой, как они.
- Время. — тихий голос Долгопупса показался неестественно громким. Все встали и посмотрели друг на друга. Ощущение такое, будто они отправляются на боевую миссию. Все ещё раз переглянулись. В глазах каждого читалась уверенность идти до конца, и беззаветно полагаться на рядом стоящего.
- Если я буду проигрывать, убейте Вальтера. — чуть хрипло сказал Поттер. — Дарен, если что, убей Вальтера, Невилл в мантии невидимки поможет тебе свалить его секунданта. В мантии это раз плюнуть… Невилл, бей секунданта оглушающими в спину, если промахнёшься и тебя раскроют- кидай Бомбарду. Всё равно, никто не знает про дуэль. А мы никому ничего не скажем.
- Я сделаю всё, что смогу. — серьёзно пообещал Невилл. — Он оскорбил нас всех.
«Посмотрим.» - сверкнул Гарри глазами, мигом выветривая сомнения из начавшего паниковать друга.
«Это проверка.» - окончательно понял Долгопупс, не зная, радоваться или плакать. С одной стороны, он небезразличен Гарри, но с другой… Убить человека.
- Обещаю. — шутливо склонил голову Дарен, смеясь глазами из-за пламенного высказывание Невилла. У семикурсника осталось одно предвкушение.
- Я буду ваш должник. — на секунду задумавшись, ответил Гарри. — Особенно твой, Дарен. Именно тебе, в случае моей неудачи придётся убить наших северных гостей.
Невилл заметно дёрнулся. Для него это будет настоящее испытание. Ему было страшно до дрожи. Хоть он и считал себя не особо счастливым, но даже ему было что терять. А его сообщники… Такое равнодушие к своей и чужой жизни может быть только у того, кому нечего терять. По всей видимости, Гарри и Дарен ценили свою жизнь не столь трепетно, а терять им было и вовсе нечего.
. . . Вальтер чисто интуитивно ощупал палочку в кармане плаща. Да, Поттер удивил его, когда вызвал на дуэль. Немец был уверен, что пышуший злостью мальчик прибежит на корабль и нарвётся на «маленький» урок. Но он выбрал дуэль…
Так даже лучше. Настроение за последние дни упало до низшей точки. А как всё начиналось.
Вальтер хоть и был заинтересован в своих новых английских друзьях, но кроме того, он был более заинтересован девушкой Поттера. Он просто захотел её. Почему? Да потому что он богат, знатен, красив, силён, умён… Он почти бог в этом мире. Он всегда привык потакать своим желаниям. Таким его сделала жизнь. Первые тринадцать лет жизни он был крайне недоволен своими отставшими от жизни родителями. Они были тиранами. Особенно отец. Вальтера задевало, что на него никогда не обращают внимания. Сначала эксперименты с тёмной магией, а только потом он. Да что там скрывать, он и родился только потому, что его пожилой отец со своей ассистенткой (позже ставшей его матерью) решил провести один эксперимент, в котором ассистентка должна была быть беременной. Вот и весь простой ответ. Один выстрелом двух зайцев: и эксперимент удался и наследник появился.
Но тирания закончилась, когда дражайшие родители погибли из-за какого-то сложного ритуала некромантии. Тогда началась свобода.
Никакого контроля. Огромное состояние. Огромные связи. И куча нереализованных желаний. Искушения накрыли его с головой. С четырнадцати лет он стал посещать публичный дом в Швейцарии. Он творил всё, что только хотел. Он пробовал всё, что хотел. Благодаря состоянию и внешней красоте он имел всех, кого хотел. Никаких отказов. Где не работали пленительные речи и внешние данные, там работали деньги. Он был почти богом, ради сие минутного желания он с наслаждение разбивал сердца и семьи. В свои семнадцать лет он искренне убедился, что покупается всё и все.
А тут такое искушение, которое просто невозможно пройти! Национальный герой и влюбленная в него до одури девочка. Она так страстно липла к Поттеру, так смотрела на него, что Вальтеру просто до дрожи захотелось разбить эту идиллию. Он даже продлил себе каникулы на две недели.
Но время шло, и настроение медленно падало. Она совсем не замечала его стараний. Наконец он понял, что проигрывает. Почему? Почему она выбирает ровесника, когда есть более достойный претендент? Его это злило. Его методы здесь не работали… Ни красота, ни деньги, ни речи. Ничего. Да и к Поттеру он в какой-то мере привязался.Он пару раз подумывал отказаться от затеи, но упёртость брала вверх.
И вот сейчас он идёт на дуэль. Хоть он и проиграл в этой «любовной» баталии, но в дуэли он размажет этого Поттера. Заколдует его так, что он просто перестанет хоть кого-то хотеть. Запустит дробящим между ног и перенесётся порталом в Германию.
- Готов, Гарри? — издевательски улыбнулся Вальтер.
- Пошёл на хуй. — зло отрезал Поттер, еле сдерживаясь, чтобы не кинуться на противника.
. . . Запретный лес. Секунданты наколдовали магический барьер на этом клочке леса. Никто не засечёт всплесков магии. Поттер выбрал дуэль до признания поражения или смерти. Вальтер перестал быть таким самоуверенным. Немец сщурив глаза, что-то прикидывал в уме. Поттер глубоко дышал, прислонившись спиной к дереву.
- Мы закончили. — произнёс Дарен.
- Можешь уйти. — великодушно манул рукой Майер.
Поттер только поудобнее перехватил палочку. Все молчали.
- Начинаем… - взял инициативу Дарен и поднял палочку. Хоть он и выглядел спокойным, но сам был как натянутая струна. То, что Вальтер сильнее, сейчас не вызывало сомнений. По плану, в случае чего, они с Невиллом должны свалить противников, но… Позиция у Барнза, по его мнению, была неудобная. Малейшее вмешательство в дуэль переросло бы в битву один на один с Майером. В таком случае, если Долгопупс не выведет из строя секунданта противника, их обнаружат весной, после первой оттепели.
« Зачем было звать этого тюфяка…» - вздохнул Дарен, настраиваясь на худшее.
- Один…
Противники напряглись.
- Два…
Палочки у обоих направлены чуть выше живота противника.
- Три! — во всю мощь лёгких крикнул семикурсник.
- Бомбарда Максима! — рявкнул Гарри, не желая размениваться по мелочам, ему вторил немец.
- Секо! Секо! — шипел Гарри, посылая мощные чары в сторону противника. — Экспульсо!
Сейчас он осознавал, что при «честной» дуэли ему не победить, остаётся только завалить убийственными чарами, может что-то и зацепит врага. Или хотя бы отвлечёт.
Майер в который раз удивлялся выходкам Поттера. Обычно, все дуэли начинались с «прокусыванием» противника лёгкими чарами, которые постепенно усилились. Поттер же, с первой секунды дуэли стал палить мощными проклятиями, не давая расслабиться ни на секунду. Расчёт англичанина был хорош: загнать противника в глухую оборону. Особенно бесили бомбарды и костеломающие. Многие не попадали в щит, отчего взрывались в паре тройке метров от Вальтера, заставляя скручивать его живот от страха.
Три человека с замиранием сердца следили за этой дуэлью. Двое из трёх испытывали столбняк. Каждые три секунды вылетало такое проклятие, которое без труда могло не то что убить, просто уничтожить такое хрупкое существо как человек.
Несколько минут Гарри почти без перерыва посылал в противника проклятия. Вальтер отчаянно пытался разорвать эту «односторонюю» дуэль, но не мог. Пару раз он послал не глядя одно проклятие, но оно пролетело очень далеко. В итоге Майер решил изменить тактику.
Гарри каким-то чудом продолжал поливать врага. По началу он выкрикивал проклятия, потом шептал, сейчас уже хрипел. Майер, казалось, творит чудеса. Ни одно проклятие его не достало! Единственный результат - это сбитое дыхание Поттера и накатывающаяся усталость.
Поттер хрипло втянул ледяной воздух, отчего в сухом горле засаднило. Он кое-как сдержал кашель.
Это дало немцу шанс контратаковать . Он необычайно метко послал пару лучей, которые были незнакомо розового цвета. Гарри увернулся и даже не стал тратить силы и время на щит.
Дуэль перешла в новую фазу. Противника, забыв о всякой тактики и стратегии, без разбору палили друг по другу.
Гарри чуть не упал, когда место, на котором он стоял, покрыл лёд. Следующие вспышки заставили его двумя прыжками отпрыгнуть в сторону и вцепиться рукой в куст, торчащий из под снега.
«Чёрт.» - пронеслось в мыслях, это уже становилось похоже на расстрел.
- Мобиликорпус! — просипел Гарри, буквально падая под вражеские луч, посылая снег и ветки в сторону оппонента. Поттер неловко приземлился на одно колено, и понимая, что конец близок рявкнул:
- АВАДА КЕДАВРА! — изумрудный луч, подобно тени змеи метнулся в сторону немца. Вальтер, утихомиривший поток веток и снега, с ужасом увидел третье приближающееся Непростительное.
«Как?!» - панически подумал Майер. «Ему всего четырнадцать!»
Юноша странно вскрикнул и буквально подпрыгнул на одной ноге, выворачивая тело так, чтобы луч не попал в левое ребро.
Авада пролетела очень близко, настолько, что блондин на миг ослеп.
- Авада Кедавра! — собирая отстатки сил прохрипел Гарри, чувствуя, как кружится голова. Вторая Авада попала в землю, под ноги Вальтера.
Следующую минуту Поттер, подобно акробату, уворачивался от потока темных проклятий, которых кидал рассвирепевший немец. Гриффиндорец словно в замедленной съёмке видел лучи, пролетавшие настолько близко, что шевелились волосы. Он пару раз падал то на одно, то на другое колено, отчего его штаны на коленях промокли и стали прилипать к ногам, мешая уворачиваться с той же прытью.
Гарри видел, торжествующее лицо Майера, всё ближе и ближе подбирающегося к нему, видел, как Дарен вытаскивает палочку.
Затуманенный рассудок панически вопил — ошарашить противника, удивить его!
- Экспекто Патронум! — выдохнул Гарри, представляя уютную Выручай-комнату, где можно зализать раны. В данный момент, это было его лучшее воспоминание.
И это его спасло.
Призрачный олень с дьявольской скоростью протаранил Майера. Патронус был телесный, отчего Майер нелепо завалился на спину. Такого он не ожидал.
Немец попытался вскочить, но олень снова пробежал по нему, заставляя опять упасть на землю.
- Акцио! — прошипел Поттер, вырывая палочку из рук противника.
- Левикорпус! — ошарашенный противник, уже почувствавший победу, оказался вверх тормашками, в метре над землёй.
Гарри судорожно выдохнул, упираясь руками в колени. Дарен попытался, как можно незаметнее спрятать палочку.
Поттер молча смотрел на противника, который дёргался, пытаясь освободиться от невидимого зажима, держащего его над землёй.
- Круцио! — облизнув губы, прошептал Гарри.
Противник закричал и стал дёргаться в невидимых путах.
Досчитав до семи, Гарри отменил пытку.
- Хватит. — интенсивно махая руками, на ломанном английском кричит секундант иностранца. — Ты победил. — поясняет он.
- Вернись на место! — мрачный Дарен обрывает порыв секунданта. — Дуэль пока не закончилась. Не мешайся. — по слогам говорит семикурсник, тяжело смотря на потенциального противника. — Дуэль ещё идёт. — демонстрирует палочку староста.
- Но…
- Вернись на место! — прогремел семикурсник.
- Круцио! — мальчик-который-выжил снова обрушивает пыточное заклятие на поверженного противника.
К концу круциатуса Гарри отменил левикорпус, отчего Вальтер рухнул как мешок. Теперь вместо наглого и лощенного блондина было всхлипывающее, усталое и обессиленное существо.
Невилл всю дуэль прятался за деревом, неотрывно следя за секундантом Майера. Он готов был выпустить оглушающее, но… Его помощь здесь не понадобилась. Используя хитрость, Гарри опрокинул немца.
Долгопупс до сих пор пребывал в шоке. Такого он ещё не видел. Это была не та дуэль, о которой обычно упоминал Флитвик. Это была обычная и самая распространенная, грязная дуэль. Ни кодекса, ни правил, ничего. Просто одна цель, выжить самому и победить противника.
Невилл помотал головой, с удивлением замечая, что Гарри снова наслал пыточное на скрючевшегося противника.
«Моих родителей также… Если не хуже.» - шепчет голос в голове гриффиндорца, но другой голос, перебивает первый. «Он заслужил. Он сам виноват. Гарри прав. Он мой друг.»
В этом и была вся идеология Невилла. Он выбрал своих союзников и друзей, и готов был на всё, лишь бы не предавать их.
- Дуэль окончена. — устало сказал Гарри, с трудом переставляя ноги от бывшего друга, копошившегося на снегу и медленно истекающего кровью. Отойдя на десять метров, Поттер достал из кармана палочку противника и кинул на землю.
- Нам пора. — шатаясь от усталости сказал Поттер, и накинул капюшон.
Краем глаза они гриффиндорцы видели, как секундант немца стал хлопотать вокруг раненного друга.
- Он никому не скажет. - уверенно сказал Дарен.
- Да. Никому. - односложно ответил уставший Поттер, для которого дуэль проходила на нерельно высоком для него уровне.
- Поздравляю, Гарри. Мы победили. - прошептал Невилл, откидывая капюшон с головы и с восторгом смотря на своего кумира.
Страх, восторг, обожание и опасение.
Поттер не смотря на дьявольскую усталость победно ухмыльнулся. Теперь всё будет правильно. Теперь он недопустит ошибок из-за своих слабостей. Этот урок жизни он уже выучил.
ГрафДата: Среда, 25.12.2013, 12:59 | Сообщение # 1491
Химера
Сообщений: 417
Ну как? Писал после долгого перерыва, с отсутствием музы и с очень плохим настроением. Решил показать, как Гарри перестаёт верить в светлые чувства. Я уже писал, как Гарри разочаровывался в дружбе ( случай с Уизли, с Грейнджер), но теперь, после периода, когда он обещал ни к кому не привязываться, он поверил в "друга" Майера", а он жёстко покарал его за минутное расслабление. Именно после такого становишься замкнутым параноиком, перестаёшь верить людям. Нельзя просто так в определённый период понять, что дружба, любовь и прочая лабуда - плохо. Надо разочароваться в них, чтобы потом и не думать об этом как о чём-то совершенно нормальным.
Уверен, Реддл тоже не с проста таким стал. Детство в приюте научило его полагаться только на самого себя. Из этого и паранойя Волан-де-морта, его отвращение и пренебрежение ко всем, недоверия к самым верным Пожирателям итд.
Если что, спрашивайте, я отвечу. Возможно написано всё сумбурно и главную мысль не передаёт, но я с радостью отвечу на все вопросы.
ShtormДата: Среда, 25.12.2013, 15:00 | Сообщение # 1492
Черный дракон
Сообщений: 3283
Граф. Все хорошо, спасибо за продолжение. Думал фашисту капец. Но все же не мешало бы его лишить наследства. Вопросов по главе никаких нет. Представляю, с каким рвением теперь Невилл будет учиться

ГрафДата: Среда, 25.12.2013, 15:31 | Сообщение # 1493
Химера
Сообщений: 417
Главное, что Поттер снова стал всех подозревать, а то последние главы расслабили его.
LordДата: Среда, 25.12.2013, 16:33 | Сообщение # 1494
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Граф ()
Главное, что Поттер снова стал всех подозревать, а то последние главы расслабили его.

ага, и станет он очередным психопатом.


АнубарасДата: Среда, 25.12.2013, 17:21 | Сообщение # 1495
Подросток
Сообщений: 7
Две Авады поразили. Не, просто повергли в ступор. Не ожидал. Думал, что немец будет хорошим компаньоном для Поттера, а тут фашистская мразь… Ну да ладно! Слава автору, а проде цветы!!!!

LisanderДата: Среда, 25.12.2013, 21:12 | Сообщение # 1496
Подросток
Сообщений: 10
Спасибо! Глава доставила!)) Для полного счастья не хватило только "дробящего между ног"// cool
chelsea08Дата: Среда, 25.12.2013, 23:21 | Сообщение # 1497
Подросток
Сообщений: 29
Замечатальна глава. notworthy
SkyVoVkerДата: Четверг, 26.12.2013, 02:49 | Сообщение # 1498
Посвященный
Сообщений: 47
Глава и правда классная. Поттер как то не очень превосходит. из-за чего? Просто противники такие хорошие или из-за того что ему нет еще 17?

Можно конечно придраться к тому. что как раз таки не было никакой тактики. а уворачиваться от всех лучей не выйдет же, а щиты такое ощущение что Поттер вообще не использовал.

Все же я рассчитывал что есть такое понятие как Магия и если вызываешь на дуэль то нарушить условия ее проведения что то схожее с нерушимой клятвой. Это имело бы смысл.

И все же не очень слизеринская победа, вот если бы аля Реддл чтобы все понимали по чьей вине тот погиб а доказать нельзя никак было бы эпично. Конечно и так паралелей много, лишние ни к чему.

В общем все супер:)
ГрафДата: Четверг, 26.12.2013, 07:27 | Сообщение # 1499
Химера
Сообщений: 417
Убить было бы хорошо, но не хочу скатываться в ту крайность, где Поттер каждую главу мочит куча народу. Много интересных фиков так изгадили((( Пропадает сам интерес сюжета, не понимаешь мотив и нельзя проследить, как меняется главный герой. А он всё-таки подросток. Пусть и талантливый, но не супер герой. Интересно писать про того, кто постепенно развивается и становится крутым, как он привлекает или проверяет народ, плетёт интриги. А просто мочить всех подряд, это не наш метод. И ещё, он был СЛАБЕЕ противника, и не отрицает этого.
Cherry_BombДата: Четверг, 26.12.2013, 08:01 | Сообщение # 1500
Подросток
Сообщений: 11
Большое спасибо за продолжение, все замечательно и вопросов при чтении тоже не возникало. Я тоже сначала поверила глупая, что Майер станет хотя бы приятелем, а оказалось вот как…
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.