Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Предел свободы (AU, R-M, 1,2-3,4 курс (9.1.14))
Предел свободы
gochicusДата: Вторник, 02.04.2013, 17:14 | Сообщение # 1
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Название фанфика: Предел свободы
Автор: я
Бета : Sanakan
Рейтинг:R
Пейринг: -
Жанр: джен
Размер:макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, Гарри растет в других условия.
Предупреждения: (если есть) АУ, язык.
Диклеймер: Может ли один человек изменить мир? А если может, то должен ли? А если кто то считает, что должен…оно, этому человеку,надо?

Часть 2 находится на середине 16-й страницы и далее.
Оглавление


Первый курс в пдф
Первый курс в фб2


ЮлемиДата: Среда, 17.04.2013, 18:10 | Сообщение # 151
Подросток
Сообщений: 11
Мдя, ну Гарри и натворил делов! Может, гриффы ещё сместят или объявят бойкот Перси?
le_SabДата: Среда, 17.04.2013, 18:22 | Сообщение # 152
Снайпер
Сообщений: 101
Вроде бы старост назначает декан или директор, так что сместить не получится.

BrownyДата: Среда, 17.04.2013, 19:01 | Сообщение # 153
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (gochicus)
Гарри обнаружил, что он, на самом деле, щедро одарен природой

Спасибо, у меня прям сердце успокоилось за Поттера.

Наконец-то вспомнили про бедного Малфоя. Ну ничего, он же истинный слизеринец, везде устроится. Прекрасно он себя повёл, вступился за честь матери. По-моему, вполне в характере. Имхо, если все вокруг будут считать его храбрым, он таким и будет. Финнеган молодец. Ирландец - это не национальность, а состояние души. А Перси такой Перси…
Дамблдор в своём репертуаре. Остальные преподаватели тоже.
Ваша история очень затягивает. Жду воскресенья с нетерпением.
GalДата: Среда, 17.04.2013, 19:13 | Сообщение # 154
Демон теней
Сообщений: 324
Спасибо за интересную главу. Жаль, что Люциус здесь будет гадм, кажется. Он не поддержал сына! Может он придет в себя от шока и станет более вменяем? Все же для волшебников семья - это главная ценность. Этого даже мама Ро не смогла скрыть cool

vinizeyДата: Среда, 17.04.2013, 19:54 | Сообщение # 155
Снайпер
Сообщений: 132
Вот я одного понять не могу, так это начисление и снятие баллов. Ребята ведь побежали не спасать девочку от Тролля, а убедиться, что с ней ничего не сотворили зеленые.
Когда они увидели тролля, то приняли единственно верное решение - бежать, предварительно выпустив различные заклинания. Или администрация школы считает, что правильным была бы позиция не вмешательства? "идешь так по коридору, видишь как троль опускает на кого-то дубину, так пройди мимо. Ибо в коридорах колдовать запрещено, а дубинами махать - нет."
И теперь я подхожу к оффициальной причине - за то что привели троля к остальным, но и тут позвольте спросить , а куда им было бежать, кроме как не под опеку преподавателей?
А теперь еще пара вопросов к обосную. Давайте представим себе пир в хорвартсе. Это длинный, продолговатый зал, из которого 2 выхода. Один официальный, второй для преподавателей. Студенты ведут себя шумно, но сидят на своих местах, а не бегают по всему залу , как во время фуршета или бала. А значит группа первокурсников , что встает где-то из середины стола и дружно топает к выходу не могла остаться не замеченной (в туалет ребята пошли). Так вот, когда пошла инфа про Тролля, никто не побежал их предупреждать, а занялись "эвакуацией".
BrownyДата: Среда, 17.04.2013, 20:01 | Сообщение # 156
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (vinizey)
А теперь еще пара вопросов к обосную.

Третий вопрос к обосную:
Цитата (vinizey)
занялись "эвакуацией"

Нафига Зачем? Нельзя было детей в зале оставить, пока тролля ловят? (Слизеринцев вообще отправили в гостиную в подземелье на верную смерть.) Не ищите обоснуев у Автора Великого Канона…


vinizeyДата: Среда, 17.04.2013, 20:13 | Сообщение # 157
Снайпер
Сообщений: 132
Browny, вот на ваш вопрос как раз ответить я могу. По какой-то причине глава Хога воспринял эту новость, как военное положение (толи посчитал , что трольь это только начало, и следом придут великаны, церберы, вильверны и драконы. То ли решил, что если с проблемой не справился учитель по защите, то это не обычный троль. А то и вообще атаку пожирателей запланировал), и отправил студентов в самое безопасное для них в замке (ссылка на это выше в прошлой главе. ) дабы те могли забаррикадироваться в гостинной используя древние чары, а профессора, не опасаясь за жизни детей встретить угрозу лицом к лицу.
ЗЫ Объяснение действует только для этого фика благодаря введенного Альманаха Гриффиндора.
ihlonДата: Среда, 17.04.2013, 20:55 | Сообщение # 158
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Цитата (vinizey)
Объяснение действует только для этого фика благодаря введенного Альманаха Гриффиндора.

Угу. А в каноне Дамби просто хотел грохнуть весь цвет слизерина:)
BrownyДата: Среда, 17.04.2013, 21:11 | Сообщение # 159
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (vinizey)
толи посчитал , что трольь это только начало, и следом придут великаны, церберы, вильверны и драконы. То ли решил, что если с проблемой не справился учитель по защите, то это не обычный троль. А то и вообще атаку пожирателей запланировал

Э-э-э… Сарказм?

Цитата (vinizey)
ЗЫ Объяснение действует только для этого фика благодаря введенного Альманаха Гриффиндора.

ЗЫ А, понятно!


gochicusДата: Четверг, 18.04.2013, 00:56 | Сообщение # 160
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
vinizey, Они думали, что идут спасать Г. от слизеринцев. В каноне они шли спасать её от тролля после того как о нем услышали. Здесь они минут на десять разминулись с Квиррелом. То есть действия происходят почти одновременно. Они находят тролля, а в это время в большом зале только узнают о его присутствии в школе.Хотя, они даже чуть раньше его находят. Дальше пока идут сборы и построение они уже уводят тролля. То, что они оказываются там , где оказались - архитектура замка. По поводу того, что они ушли из за стола. Насколько я понял из канона в выходные дни и во время ужина их старосты в башню не провожают, то есть , в принципе, поел да пошел. Здесь они не могли уйти раньше речи директора, ну а после почему бы и нет? Дальше по баллам. Д. принял несправедливое, но как бы сказать…политически верное решение. Толпа, после пережитого страха, жаждала крови. То есть, не наказывать их - значит настроить , в лучшем случае против них, а в худшем против себя - три четверти школы, а оно Дамблдору надо? В общем то, что они вышли из за стола может выглядеть недостоверно, но здесь я играю с допущением, что в выходные и праздники можно себя посвободней вести.
SnezhinkaДата: Четверг, 18.04.2013, 12:49 | Сообщение # 161
Посвященный
Сообщений: 57
Обалденная глава!
Драко проникшийся духом Гриффиндора и пошедший спасать грязнокровку - это нечто! Вернону надо памятник поставить зато, что ТАК воспитал осиротевшего племянника.
Интересно, как там Вернон поживает? Почему никаких статей в Пророке (эквивалент The Sun без 3 страницы) не поывляется, отражающих действия маглов в звёздных мантиях?
Удачи вам и вдохновения! И Спасибо за великолепную историю!
gochicusДата: Среда, 24.04.2013, 14:25 | Сообщение # 162
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Спасибо всем за отзывы. Они меня очень радуют, даже несмотря на то, что некоторым удается предугадать определенные моменты в сюжете cool С продой вышла серьезная такая задержка, в силу приключений в реале, которые , как я раньше думал, были только у Майкла Скотта из сериала офис.
Таки прода будет в течении часа. Да, кстати, мне все еще очень нужна бета. ( толстый намек) biggrin
gochicusДата: Среда, 24.04.2013, 15:07 | Сообщение # 163
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Глава 8
Хогвартс, ноябрь 1991.
Инцидент с троллем не повлек за собой каких-либо изменений в школьной жизни. Меры безопасности усилены не были, да и расследование, о котором объявил директор, не то чтобы не дало результатов — не было даже признаков того, что оно вообще ведется.
Вражда факультетов, как это ни странно, не вылилась в ряд потасовок, как можно было ожидать. После того, как Пьюси был обнаружен в чулане для метел со сломанными ногами, произошла всего пара незначительных стычек. Борьба ушла в подполье. Или точнее, в подземелья, где обитала одна из сторон. Змеи выжидали, готовясь нанести ответный удар… разумеется, когда придет подходящее время.
Руководство школы ждать не собиралось. Чтобы задавить конфликт в зародыше, было решено воспользоваться старым, проверенным методом — измотать зачинщиков с помощью множества отработок, коими, даже по мнению Макгонагал, которая, однако, заявляла, что слова мистера Пьюси, как минимум, неуместны, без сомнения ,являлись гриффиндоцы.
В целом, идея разумная. И, конечно же, директор не хотел слишком уж давить на свой бывший факультет. Но это была его школа. Его порядки. И никто не имел права вот так нагло менять правила игры.
В общем, как уже говорилось, идея была вполне здравой, да к тому же проверенной временем. Но в данном случае был один нюанс. Исполнить волю директора должен был человек, которому тот «полностью доверял», профессор зельеварения Северус Снейп, человек истово ненавидевший Гриффиндор. В принципе, даже этот факт не мог помешать планам Дамблдора, ведь когда учитель наказывает ученика — негативные чувства вовсе не помеха. Но за годы преподавания в Хогвартсе Северус Снейп снискал себе славу некоего злобного, до крайности предвзятого ублюдка. Тот факт, что он всегда и во всем выгораживал своих змеек, не прибавлял ему популярности и учительского авторитета. Таким образом, гриффиндорцы, вычищавшие котлы под градом язвительных комментариев и насмешек, зачастую граничивших с оскорблениями, воспринимали происходящее не как наказание учителя, а как нападку некоего слизеринца-переростка, который умудрился каким-то образом перехитрить директора и обзавестись изрядным влиянием в школе. Младшие готовы были расплакаться, но не на глазах у сальноволосого мерзавца, а старшие лишь крепче сжимали зубы. Гриффиндорцы проявляли еще одно свое знаменитое качество — упрямство.
Между тем, давление все усиливалось. Многие старшекурсники после уроков или отработок у Снейпа жаловались на головную боль. Впоследствии часть из таких потерпевших получила еще большее количество придирок и отработок у профессора зельеварения.
Активизировались и притихшие было слизеринцы, которые начали активно задирать львов. И если Макгонагал и другие учителя старались разобраться в ситуации беспристрастно, то Снейп словно с цепи сорвался, в огромных количествах снимая баллы. И если одной рукой он забирал, то другой столь же щедро давал… отработки, назначения коих сыпались из уст мрачного профессора, будто из рога изобилия.
Напряжение, схлынувшее было после Хэллоуинского пира, снова стало возвращаться в школу. Гриффиндорцы стали ходить по коридорам исключительно группами, своим решительным видом распугивая хаффлпафцев.
По вечерам члены факультета славного дома Годрика собирались в общей гостиной — читали, играли в различные игры, вроде плюй-камней или волшебных шахмат, и просто общались, чтобы наутро ровной толпой идти на завтрак, а затем отвечать на придирки слизеринцев и получать за это отработки. Так что, несмотря на нерадостное положение факультета в школе, внутри башни люди расслаблялись, чувствуя небывалый комфорт и единство с другими членами факультета. А еще все это вызывало у многих гриффиндорцев странные ощущения сродни дежа вю. Они никогда не проходили через подобное раньше, но было ощущение, что они готовы. Что они смогут все преодолеть… Гриффиндор находился в осаде.
В результате той драки, отработки ,по соглашению деканов, были назначены всей мужской части обоих факультетов. И вот, одним далеко не прекрасным ноябрьским вечером, виновники торжества получили уведомление, что их отработка будет проходить в самой опасной части школьных земель…
Группа первокурсников-гриффиндорцев шла по тропинке вслед за школьным смотрителем Филчем к опушке Запретного Леса.
– Эй, Уизли. Готов поспорить, что твоя семья не расстроится, если ты вдруг не вернешься из Запретного Леса — одним голодным ртом меньше! — высокомерным тоном произнес один из них.
– Заткнись! Ты просто трусишь! — воскликнул рыжий.
– А ну, тихо там! — повернулся к ним Филч — В былые времена я бы подвесил вас за ногу в своем кабинете…
Гарри был рад, что перепалка закончилась, не успев толком начаться. В последнее время ссоры этой парочки успели ему изрядно надоесть.
– У этого человека явно нет чувства реальности, — немедленно напомнил о себе Малфой.
– Что? — переспросил только начавший остывать Рон.
– Он сквиб, — пояснил блондин. — Который находится в окружении шести, пусть и необученных, но волшебников. Я бы на его месте поостерегся говорить с нами в таком тоне…
– Ха, это потому что ты трус! — вставил Уизли.
– Вы оба, заткнитесь! Вон уже и слизни здесь, — прервал возобновившуюся перепалку Финниган.
Гарри в очередной раз вздохнул с облегчением.
– А-а-а-а, а вот и вы! — дружелюбно пробасил Хагрид, четверка слизеринцев стояла неподалеку. — Привет, Гарри.
– Не нужно разводить с ними любезности, Хагрид! — вмешался Филч. — Они здесь не на прогулке.
– Ты свое дело сделал, Аргус. Дальше моя забота, — нахмурился лесничий.
– Да, да! Проваливай сквибблер! — раздраженно добавил Малфой. Филч побледнел от ярости. Драко начал вертеть в руках палочку. — А помните ребята, как вопил этот тролль, когда падал?
Филч развернулся и молча ушел. Хагрид неодобрительно смотрел на блондина.
– Это я убил тролля- проворчал Рон.
- Этому…– Драко скривился, — не хватило духу заявить мне это в лицо.
– Так, перестаньте! — скомандовал Хагрид. — Раз уж все собрались, пора перейти к делу… да. Позавчера я заметил, что в лесу стало меньше единорогов. Может быть, отбились от стада или еще что… мы пойдем, поищем следы или еще чего… заодно и единорогов увидите. Профессор Дамблдор послал вас именно за этим — мне, значится, помогать… Великий человек, да! Вон как все серьезно воспринял — медлить не стал!
Он обернулся к Драко.
– Ты ведь Малфой, так? Возьмите Клыка и отправляйтесь с слизеринцами на юг… а мы пока…
– Нельзя отправлять гриффиндорца со слизнями! — неожиданно вмешался Дин Томас. — Они же просто бросят его в лесу.
Остальные львята, включая Рона, невнятно выразили согласие — что да, нельзя. Слизеринцы ухмылялись.
Подобный аргумент отчего-то показался Хагриду резонным.
– Ладно… эээ… ну, тогда Гарри… возьми поводок… вы с Клыком отправитесь… он вас обратно выведет, а мы со слизеринцами пойдем туда — лесничий пальцем указал направление.
– Смотри ка… с собаками их уравнял… — не особо понижая голос произнес Малфой. Послышались смешки. Хагрид предпочел проигнорировать высказывание.
– Вперед. Встретимся здесь же через два часа.

– Как-то здесь жутковато… — заметил Дин, перешагивая через здоровенный корень, выпиравший из земли так, будто дерево собралось расти еще и горизонтально.
– Что есть, то есть…– ответил Гарри. Они пробирались по лесу уже больше часа. Многочисленные тени, которые отбрасывали расположенные в хаотично ветки деревьев, выглядели сюрреалистично, а для группы одиннадцатилетних мальчишек так и вовсе жутковато, чего никто из них никогда не признал бы перед остальными учениками их факультета. Однако сгущающиеся сумерки заставили ребят наконец-то признать очевидное.
– Вам не кажется, что нам пора бы отправляться назад? — внес предложение Малфой.
– Что, струсил? — выпалил Рон.
– Да хватит уже! — крикнул Гарри. — Сколько уже можно-то, а?
Мальчик не заметил, как выпустил поводок, и Клык, почуяв свободу, начал обнюхивать ближайшие кусты, удаляясь все дальше.
Компания так и продолжала спорить, пока Симус не заметил отсутствия пса, о чем он и объявил всем присутствующим.
– Преееекрааасно… ну и как мы теперь выберемся? — протянул Драко.
Даже его вечный соперник Рон промолчал. Внезапно они услышали громкие взвизги и поскуливание, а затем и треск ломаемых веток, будто кто-то отчаянно прорывался через кусты. Ребята неуверенно переглянулись и отправились в сторону шума.
– Кажется, мы нашли единорога… — пробормотал Гарри, разглядывая изрядно объеденный труп животного, лежавший на покрытой пожухлой травой поляне. Отсутствовала значительная часть брюха, шею покрывала корка засохшей крови. В общем, неприятное зрелище. А еще заднюю часть корпуса оплетала какая-то странная серая субстанция. На другой стороне поляны послышался непонятный шорох. Сквозь голые кусты Гарри разглядел нечто очень большое и темное, направлявшееся на поляну.
– А еще мы нашли то, что нашло единорога, — на удивление спокойно сказал Симус. Гарри повернулся в сторону говорившего и увидел, что левее того места, куда он недавно смотрел, на поляну выбрался огромный, больше метра в высоту, паук.
– Медленно, не торопясь уходим отсюда, — сквозь сжатые зубы почти прошептал Малфой. Но было уже поздно, паук клацнул жевалками и поспешил в сторону новой добычи. Гарри среагировал мгновенно, его сногсшибатель с огромной силой отправил незадачливого преследователя в кусты, но, как оказалось, на этом дело не закончилось. С разных сторон послышалось зловещее клацанье, перешедшее в единообразный, но очень пугающий клёкот.
– Валим! — не сдерживаясь, закричал Малфой. Однокурсники, за исключением Рона, поспешили последовать его призыву. Драко схватил того за рукав мантии и практически на ухо прокричал «Бежим!» Это привело Уизли в чувство, и он решил последовать весьма разумному совету.
Они бежали уже около десяти минут, но зловеще клацанье так и не думало отдаляться. Их скорости было недостаточно, чтобы окончательно оторваться от преследователей. Каждый раз, когда кто-нибудь из них спотыкался — они теряли время, чтобы помочь упавшему. Клацанье постепенно приближалось, и это нагоняло на них страх. Рон был бледен, как полотно. Точно так же выглядел и Невилл, только на его лице помимо страха отражалось и чувство вины — он спотыкался чаще всех.
– О-оставьте меня…– дрожащим голосом произнес Невилл. — Я обуза. Без меня вы можете убежать…
Воцарилась молчание, прерываемое лишь все приближающимся клацаньем огромных пауков.
– Это не выход, — Гарри наконец собрался с мыслями. — Они загонят нас, как подраненную дичь. В выносливости нам с ними не тягаться.
– Ну и что же ты предлагаешь? — воскликнул Малфой. — Сдаться на милость пауков?
– Мы дождемся помощи, — твердо произнес Гарри. — Дадим бой здесь. Продержимся до прихода Хагрида.
– Хагрида?! Ты предлагаешь положиться на этого полоумного лесника?! Так же, как мы положились на его героическую собаку? — взвился Малфой.
– Будем подавать сигналы, — подал голос Дин Томас. — Так делают в фильмах про людей потерпевших катастрофу… ну вы знаете, пишут там «SOS» на песке, или еще как…
– Мы будем запускать красные искры каждые пятнадцать минут, — внес предложение Симус.
Клацанье все приближалось.
– Решено, — твердо сказал Гарри. — Держим оборону здесь.
– Э-э-э… Бывает трудно выиграть игру на одной обороне… — Пришел в себя Рон.
– И что ты предлагаешь, Уизли? Время, знаешь ли, поджимает! — раздраженно прокомментировал высказывание Малфой.
– Мы… мы заманим их в ловушку! — откликнулся тот. — Можно левитировать сюда побольше веток и травы, пропустить парочку пауков, а затем поджечь траву, отрезая их от остальной… эмм… стаи?
– А что делать с теми, кто прорвется? — спросил Дин.
– Уничтожим, — просто сказал Гарри. — Будем выталкивать в огонь. Это должно, хм, остудить их пыл.
Послышались неуверенные смешки, а Гарри, между тем, продолжил:
– Кто из вас владеет заклятьями посерьезней сногсшибателя?
Малфой задумчиво покачивал головой:
– Отец… научил меня… парочке режущих… ничего особенного, но может помочь.
Гарри одобрительно кивнул.
– Хорошо, целься в глаза, думаю, так можно нанести им реальный урон.
Рон решил не отставать.
– Фред и Джордж научили меня заклятью щекотки… — по недоуменным взглядам он понял, что хвастать подобным знанием в ситуации, когда шансы быть съеденными огромными пауками вполне реальны… в общем, момент был не подходящим, и Рональд поспешил сменить тему. — Еще Грэйнджер здорово подтянула меня в чарах левитации… Могу заняться костром.
Гарри кивнул. Симус, Дин и Невилл сказали, что сверх перечисленного ничего полезного они предложить не могут.
– Ладно, — подвел итог Гарри, — тогда собирайте кострище, подожжем деревяшки, когда они приблизятся, левитируем их в кострища. Может быть, огонь их отпугнет.
Обустройство обороны при помощи магии не заняло много времени. Они выстроились клином с Гарри и Драко на острие и Дином и Невиллом по бокам. Рон и Симус находились чуть впереди, до поры прячась за деревьями, чтобы напасть с тыла, когда придет их время. Пауки показались буквально через пару минут после того, как была закончена оборона. Их было не больше десятка, но их большие черные жвала, мощное волосатое туловище и восемь черных, быстро мелькающих лап, производили угнетающее впечатление.
Пауки заметили добычу и значительно ускорились, в их клацанье слышалось предвкушение.
Гарри смотрел, как первая тройка перелазит через поваленное дерево, он аккуратно поправил очки.
– Начинайте! — не выкрикнул, а именно скомандовал он, не замечая, как твердо звучит его голос. Вся его фигура излучала уверенность. Непослушные волосы колыхались на ветру, а зеленые глаза за тонкими линзами очков отражали лишь твердость и готовность идти до конца.
– Вингардиум Левиоса, — хором воскликнули пятеро из них, и пять подожженных загодя головешек устремились к линии костров. Более того, от места, где они до этого лежали, начало весело расползаться пламя. В общем, план удался — за линию костров проскользнули всего четыре паука. Гарри, не левитировавший горящие ветки к кострам, ударил первым. Его сногсшибатель отправил паука в полет прямиком к разгоревшемуся участку, того протащило по земле несколько метров, в результате чего огонь на этом участке затух, а затем поднялся и как ни в чем ни бывало начал приближаться к гриффиндоцам.
«Проклятье! Что же делать?» — думал Гарри. Весь план летел к чертям. Внезапно его взгляд остановился на дереве, под которым должен был пробежать паук. Мощный ствол, тонкие как иголки ветви… Как иголки…
Это было озарение, вспышка в мозгу, которая заставила Гарри навести палочку на ветвь и, сосредоточившись, выполнить нужные движение и произнести заклинание, которое они изучали на самом первом уроке трансфигурации… Гарри, по ощущениям, вложил в заклинание много сил, но нужный эффект был достигнут. Ветвь мгновенно удлинилась. На ее превращающейся в металл поверхности заиграли отблески пламени, а не успевший далеко отбежать паук стал напоминать сильно увеличенный экземпляр из коллекции жуков, которых точно так же накалывают на иголки…
У остальных дела шли не хуже. Несшийся на Драко паук мгновенно лишился глаз, из длинного пореза густо хлестала какая-то бурая дрянь, а насекомое перешло на визг. Малфой решил не терять инициативу и перешел в атаку, поливая противника небольшими режущими проклятьями, которые, однако, не причиняли хитиновому корпусу серьезных повреждений. Тогда Драко перенацелил палочку на раскрытую в очередном визге пасть, и паук тут же им и захлебнулся. Добило чудовище еще одно режущее проклятье, нацеленное туда, где раньше находились глаза. Гриффиндорец понесся на выручку Симусу, которого начал пытался отбить от группы четвертый паук.
Дин и Невилл не могли похвастаться таким же успехом, однако им удавалось с помощью сногсшибателей успешно сдерживать паука, судьбу которого в конечном итоге решил Рон. Он тоже заметил, что у Симуса дела идут не лучшим образом, но будучи вынужденным оббегать огромный экспонат, который все еще дергался на игле, которую сотворил Гарри, он подбежал к тому месту, где Дин и Невилл сражались со своим пауком. Так уж совпало, что Дин и Рон находились по разные стороны паука, и почему то их сногсшибатели угодили насекомому точно в голову, которая, не выдержав давления, лопнула, словно перезревший арбуз, разбрызгивая повсюду какую-то серо-коричневую бурду.
Тем временем, ситуация для Симуса складывалась паршиво. Огромный паук прижал ирландца к дереву и уже готовился к решающему прыжку. Прилетевшее режущее проклятье застигло его уже в прыжке и сразу лишило половины глаз. Паук лежал на земле неподвижно, и из него вытекало то, что можно было принять за кровь или остатки глаз…
Малфой подбежал к привалившемуся к дереву Симусу и поинтересовался, все ли в порядке. Затем он начал осматривать поверженное насекомое.
– Ха, да мы разделали их как… А-а-а-а! — паук внезапно подскочил и укусил Драко за ногу. Он жвалами держал его за ногу и, судя по всему, собирался бежать с добычей.
Драко никогда не испытывал такой боли. Да что там, его даже ни разу в жизни не шлепали… Но если он чему и научился за время пребывания в Гриффиндоре, так это не обижаться и не выискивать тонких путей отомстить обидчику… Теперь он четко знал, что их нужно давить сразу, несмотря ни на что. Он собрал всю свою волю, всю свою боль и ненависть в одно-единственное режущее проклятье, которое он, будучи подвешенным вниз головой, нацелил на то место, где голова паука соединялась с туловищем. Разрез вышел идеальным. Туловище с глухим стуком ударилось о землю, а голова окатилась в сторону без одного из жвал… которое осталось в ноге потерявшего сознание Драко.
Остальные гриффиндорцы немедленно прибежали на место происшествия. Невилл внимательно осмотрел ногу Драко, а затем дрожащим голосом произнес:
– А-к-кромантулы ядовиты… мы не донесем его до Хогвартса…

Директор школы чародейства и волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор сидел в своем кабинете и предавался мрачным думам. Вражда факультетов зашла слишком далеко. Выплеснувшись за её порог, в будущем она могла принести больше бед, чем Том со своими пожирателями. Старые опробованные методы почему-то не срабатывали, и директор с тревогой наблюдал за переменами, которые происходили на его бывшем факультете. В учениках очень быстро взрастало то, остатки чего он, Альбус, еще успел застать в своей далекой молодости. Идея охладить юных смутьянов прогулкой в Запретный лес казалась ему очень удачной. Кроме того, она таила в себе и второе дно — возможно, его юный герой сможет встретить свою судьбу раньше положенного времени. Альбус не был дураком, так что когда он в первый раз услышал о пропаже единорогов, у него возникла теория, проверить которую он доверил юным ученикам.
Он не был жестоким человеком, но понимал, что всеобщее благо часто требует жестких решений.
Теперь же он сидел в своем кабинете, задумчиво глядя на двух людей, которые пользовались его огромным доверием, а также являлись главами двух враждующих факультетов. И вот сейчас невозмутимый Северус и бледная как смерть Минерва стоят перед его столом, ожидая решения.
– Их нет уже три часа… Начинаем поиски. Если к рассвету найти их не удастся — объявите учащимся, что все они находятся в больничном крыле.
Знал бы он тогда, что это решения лишь приблизит то, чего он так боялся…


ЗараДата: Среда, 24.04.2013, 15:51 | Сообщение # 164
Ночной стрелок
Сообщений: 78
Спасибо, чудесная глава!!!

ShrenostalДата: Среда, 24.04.2013, 16:16 | Сообщение # 165
Демон теней
Сообщений: 263
Есть мнение, что Люциус Малфой будет рвать и метать. А учитывая, что он в совете попечителей…

gochicusДата: Среда, 24.04.2013, 16:23 | Сообщение # 166
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Shrenostal, таки есть мысли по этому поводу ))
SerjoДата: Среда, 24.04.2013, 17:18 | Сообщение # 167
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (le_Sab)
Вроде бы старост назначает декан или директор, так что сместить не получится.

Сместить может и нет, а вот послать в пешее эротическое - легко! А уж если весь факультет разом пошлет Перси… чем это по сути отличается от смещения?

Цитата (Browny)
Имхо, если все вокруг будут считать его храбрым, он таким и будет.

Как мне однажды сказал атаман казачей дивизии "Если человека постоянно называть свиньёй, то он со временем захрюкает".

А уж как Драко прошелся по Дамбику "Вы меряете жизнь Грэйнджер баллами?" выше всяких похвал!

.

Ух… первый курс уже напоминает боевой отряд.... gochicus, не смей убивать Малфоя - у него есть шанс вырасти нормальным человеком, а не тем говнюком, который был в каноне


darinaДата: Среда, 24.04.2013, 17:37 | Сообщение # 168
Посвященный
Сообщений: 59
глава выше всяких похвал))) с нетерпением жду продолжения
VenditaДата: Среда, 24.04.2013, 17:40 | Сообщение # 169
Подросток
Сообщений: 28
Очень понравилось. Последняя глава особенно, она такая вся боевая, держит в напряжении. Понравилось поведение ребят. Единственное надеюсь, что хоть здесь никто не произнесет фразу "Дамблдор, конечно, великий волшебник…" и что Дамблдор понесет заслуженное наказание за отправку детей в Запретный лес, а то складывается впечатление, что всем родителям наплевать, сплавили детей в школу и бог с ними.
Эх, как же теперь продержаться до новой главы…
Dr@gonДата: Среда, 24.04.2013, 19:03 | Сообщение # 170
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Vendita)
и что Дамблдор понесет заслуженное наказание за отправку детей в Запретный лес


А, учитывая, что одного укусили может пройти обвинение в непредумышленной попытке убийства


ТорДата: Среда, 24.04.2013, 19:05 | Сообщение # 171
Снайпер
Сообщений: 103
Черт это самое лучшее из нового, что я читал!!!
ErutanДата: Среда, 24.04.2013, 19:23 | Сообщение # 172
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
да за такие дела уволить мало, мало ли что директор великий светлый волшебник.. подвергать детей опасности это знаете ли не школьные отработки.. и вообще на снейпа можно в суд подавать за оскорбление личности.. тем более поттер если не ошибаюсь аристократ, в то время как снейп вообще незнай кто..
al_lastorДата: Среда, 24.04.2013, 20:21 | Сообщение # 173
Друид жизни
Сообщений: 180
Отличная глава, единственное что небольшая…
Собственно вот сверстал… Вроде нормально вышло…
Предел свободы
Онлайн версия
Предел свободы


GalДата: Среда, 24.04.2013, 20:43 | Сообщение # 174
Демон теней
Сообщений: 324
Подддерживаю предыдущих комментаторов. Очень интересная глава. Яркая, эмоциональная. С нетерпением жду продолжения.
P.S. А Драко неплохо вписался в коллектив. Все же, в нем тоже есть это гриффиндорство.


Василий_ПетренкоДата: Среда, 24.04.2013, 21:46 | Сообщение # 175
Снайпер
Сообщений: 138
Очень хорошая глава. Неординарно и красиво… Драко красиво вписался в коллектив, видна досада "великого светлого мага", когда его факультет из под контроля начинает выходит… Глядишь, после этого у Гриффиндора будет боевой отряд уже на первому курсе… Я уже боюсь представить, что они к курсу шестому творить будут…
gochicusДата: Среда, 24.04.2013, 22:51 | Сообщение # 176
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Ух ты, спасибо за отзывы. Таки нашел бету. Борьба за качество наше все, да.
al_lastor, выглядит хорошо:) до этого были только разрозненные файлы на ноуте, но теперь понимаю, что вот как оно может быть… в общем, круто:)


kraaДата: Среда, 24.04.2013, 23:16 | Сообщение # 177
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shrenostal,
Цитата
Есть мнение, что Люциус Малфой будет рвать и метать. А учитывая, что он в совете попечителей…

Кто-то должен придушит этого зарвавшегося старикашку. Придумал он …


vinizeyДата: Среда, 24.04.2013, 23:43 | Сообщение # 178
Снайпер
Сообщений: 132
Автору спасибо. Если все упоминают, как гармонично вписался Малфой на гриффиндоре, то я бы хотел отметить немного другое.
Наверное, самым ярким эпизодом, даже не так, самым серьезным моментом для меня стала фраза Невила
Цитата
Я обуза. Без меня вы можете убежать…
В 11 лет, когда еще совсем ребенок, когда еще не повзрослел. Я не встречал еще тех, кто был бы готов пожертвовать собой в том возрасте. И за реакцию остальных спасибо автору.
Не удивлюсь, если Невилл вынесет из этого для себя урок, и углубится в физ и маг подготовку. А спустя Н-ое количество глав мы увидим этот же эпизод, но в новой местности и, возможно, с новыми частниками. Когда кто-то молча развернется, ценой жизни спасет отряд.
Меня порадовал Драко и оправдал ожидания Гарри. Не сказать, что именно этого от них и ждали, но именно так они должны были поступить, если слово честь для них будет что-то значить и в будущем.
Я чуть чуть запутался во времени. Положим, что ребята ошиблись, и плутали по лесу не больше часа, а все 2 (хотя как турист, скажу что они могли считать, что уже бродят уже час, а прошло только минут 20.), убегали они не долго. минуты 3-5. Ведь бежали они что было сил, и когда остановились, то были не выдохшимися, не со сбитым дыханием. Сама битва была скоротечна. Итого прибавим еще пол часа. В грубую получилось 2.5.
Цитата
Хагрид предпочел проигнорировать высказывание.
- Вперед. Встретимся здесь же через два часа.


Цитата
-Их нет уже три часа…Начинаем поиски

Итого прошло 5+-
Если ученики к 22 потопали на отработку, то сейчас 3 часа ночи. До рассвета еще тоже 3 часа. Дети в лесу уже более 5 часов (напомню, что ужин был в 19, то есть 8 часов без еды в активном ритме жизни), при постоянном напряжении. И что главное, это 2.5 часа (как мин) с момента укуса.
исходя из знаний, умений, первокурсников. Их сил, а так же ярости пауков складываются следующие соотношения:
92% что Драко уже мертв
80% что больше чем один из учеников получит магическое истощение.
65% что кто-то еще так же ранен
25% на знания Гарри первой медицинской помощи. из них 20% что Гарри знает что делать в случае укуса паука
15% что это знает кто-то еще кроме Гарри
5% на вмешательство кентавров
2% на вмешательство Арагога

P.S. Предсказываю реакцию старшего Малфоя не как опеку и защиту сыну, а как использование ситуации в политической игре.
P.P.S. уже второй час ломаю голову как спасти Драко, на сколько хватит детей, в поддерживании огня. Не начнут ли пауки десантироваться сверху. И остальые нюансы этого попадалова
al_lastorДата: Среда, 24.04.2013, 23:58 | Сообщение # 179
Друид жизни
Сообщений: 180
Цитата (gochicus)
до этого были только разрозненные файлы на ноуте, но теперь понимаю, что вот как оно может быть… в общем, круто:)


То что вы нашли бету это здорово. Потому что по идеи вёрстку нужно откладывать на самый, самый последний момент… А как это делаю я на пол пути… вобщем бежать впереди паравоза, можно конечно,но смысл…

А по поводу качества Тех рулит. thumbup
серый_демонДата: Четверг, 25.04.2013, 03:09 | Сообщение # 180
Подросток
Сообщений: 16
да весело , помоему дамби , скоро с грустью будит вспоминать тома , потому что я сомневаюсь что волдеморт уже на первом курсе собирал боевую группу , кароче гарри как мне кажется даст прикурить всем и будит действовать явно жёстче чем волдеморт , хотя куда уж там …

P.S. алластор , ты когда свой фанфик на самиздате будиш продой радовать ?? а то ведь ждут люди …
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Предел свободы (AU, R-M, 1,2-3,4 курс (9.1.14))