Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Предел свободы (AU, R-M, 1,2-3,4 курс (9.1.14))
Предел свободы
gochicusДата: Вторник, 02.04.2013, 17:14 | Сообщение # 1
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Название фанфика: Предел свободы
Автор: я
Бета : Sanakan
Рейтинг:R
Пейринг: -
Жанр: джен
Размер:макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, Гарри растет в других условия.
Предупреждения: (если есть) АУ, язык.
Диклеймер: Может ли один человек изменить мир? А если может, то должен ли? А если кто то считает, что должен…оно, этому человеку,надо?

Часть 2 находится на середине 16-й страницы и далее.
Оглавление


Первый курс в пдф
Первый курс в фб2


LordДата: Суббота, 11.05.2013, 04:54 | Сообщение # 271
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Черт, вот это эпик! По чаще бы так! И вообще, пусть грифы уже перестанут играть от обороны! Пора давить змею в ее логове. alucard

МельгорДата: Суббота, 11.05.2013, 06:47 | Сообщение # 272
Демон теней
Сообщений: 277
gochicus
А Томпсон или АК на что?)


ihlonДата: Суббота, 11.05.2013, 07:04 | Сообщение # 273
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Ого как события набирают оборот. Избранному вообще до фени Квиррелл. Супер.
ErutanДата: Суббота, 11.05.2013, 08:07 | Сообщение # 274
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
было б неплохо если снейп надолго выбыл из строя, это по крайней мере должно немного утихомирить слизеринцев.. макгонагалл, что можно про нее сказать? воплощение справедливости? наказывай своих чтоб чужие боялись? по моему ее действия по отношению к своему факультету выглядят как саботаж…
gochicusДата: Суббота, 11.05.2013, 09:41 | Сообщение # 275
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Мельгор, да пока как то рановато smile Erutan, как посмотреть,её лояльность принадлежит директору и хогвартсу в целом.
ЮнецДата: Суббота, 11.05.2013, 09:58 | Сообщение # 276
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Эх МакГи МакГи… Декан в Хоге должен представлять и защищать Факультет перед Директором, а не наоборот. Интересно а Факультет может выдвинуть вотум недоверия декану? Только кто заменит?

SanakanДата: Суббота, 11.05.2013, 10:04 | Сообщение # 277
Снайпер
Сообщений: 125
Макгонагал, кстати, вот абсолютно канонная. Она же всю книгу именно так себя и ведет. Причем, самое смешное, она ведь действительно вроде как справедлива, просто ребятам и факультету в целом не это от нее нужно.

LatenaДата: Суббота, 11.05.2013, 10:51 | Сообщение # 278
Подросток
Сообщений: 7
МакГонагалл в конце-то концов прилетит от собственного факультета. Вряд ли гриффиндорцы будут долго терпеть то, что во всех конфликтах именно они и оказываются виноваты, а собственная деканша не стесняется их прилюдно виноватить.
Снейпу же - поделом!
cerberДата: Суббота, 11.05.2013, 12:29 | Сообщение # 279
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Serjo)
Гоблины прародители евреев!!)))

НЕПРАВДА!!! - Закричали гномы.


gochicusДата: Суббота, 11.05.2013, 12:38 | Сообщение # 280
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Возможно я чуток преувеличил, но да, Макгонагал такой и была в каноне. Насчет прилетит - не прилетит, всему свое время:)
АлексДата: Суббота, 11.05.2013, 14:39 | Сообщение # 281
Демон теней
Сообщений: 330
Супер!!!
Блэка освободить и сделать деканом гриффиндора Макгонагал уволить .
Так и вижу битву деканов Блэк против Снейпа.
Надеюсь Снейп надолго в больничное крыло угодил.
BrownyДата: Суббота, 11.05.2013, 14:46 | Сообщение # 282
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Алекс)
Блэка освободить и сделать деканом гриффиндора Макгонагал уволить . Так и вижу битву деканов Блэк против Снейпа.

Эпичненько! Только нужно будет эвакуировать Рэйвенкло и Хафлпаф (ну, кроме добровольцев, если такие найдутся).
kraaДата: Суббота, 11.05.2013, 15:19 | Сообщение # 283
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
gochicus, я в восторге от новой главы. Никогда и нигде такого накала ненависти в враждующих факультетах не встречала. Это было настоящее откровение - вот какие вот Гриффиндорцы! Молодец, честно - даже Рон мне нравится.
Вот так должен подходить к литературному искуству писатель - пишешь, что гриффы храбрые, самоотверженные, честные, дружественные - такими и создавай!
Пишешь, что Дамблдор - заботливый дедушка - не изворачивайся и не прикрывай словами своего непонимания как такое обосновать.
Не против почитать и о непротивной Джиневре, но непротивная Джиневра - мертвая Джиневра.
Шучу.

В общем, пиши дальше, я фанатею от твоего фика.


BrownyДата: Суббота, 11.05.2013, 15:34 | Сообщение # 284
Демон теней
Сообщений: 209
gochicus, имхо, вам удалось то, что не получилось у Роулинг - показать войну факультетов так, что симпатии читателей на стороне Гриффиндора. Причем без всякого сопутствующего морализаторства - только факты!

Цитата (kraa)
непротивная Джиневра - мертвая Джиневра. Шучу.

kraa, вы великолепны! (Как, впрочем, и всегда.)
gochicusДата: Суббота, 11.05.2013, 16:14 | Сообщение # 285
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
kraa, Browny, спасибо на добром слове smile Первый курс подходит к концу, осталось 3-4 главы

darinaДата: Суббота, 11.05.2013, 17:11 | Сообщение # 286
Посвященный
Сообщений: 59
глава великолепна))) первые читаю про такой сплоченный грифиндор. вся глава держала в напряжении,чем кончится.так держать
LampergДата: Суббота, 11.05.2013, 18:04 | Сообщение # 287
Демон теней
Сообщений: 243
Да, глава хороша. Я, кстати, могу припмнить лишь один фик, где Снейпу побили морду. Там, правда, Гарричка исполнил сие действо с особым цинизмом.

BrownyДата: Суббота, 11.05.2013, 18:32 | Сообщение # 288
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Lamperg)
И получится вполне приличная (или не очень ), ну, например, демонолог.

Джиневра - демонолог, ха-ха. Вот садовых гномов пусть изгоняет, это ей по плечу.
Ti-aSДата: Суббота, 11.05.2013, 20:21 | Сообщение # 289
Подросток
Сообщений: 9
Это не Макги плохая, своих не защищает, это Снейп - падла. Кого нужно увольнять то это точно его.

"Я, кстати, могу припмнить лишь один фик, где Снейпу побили морду. Там, правда, Гарричка исполнил сие действо с особым цинизмом." - это случайно не "Новое начало - Альтернатива"?


SanakanДата: Суббота, 11.05.2013, 20:33 | Сообщение # 290
Снайпер
Сообщений: 125
Цитата (Ti-aS)
Это не Макги плохая, своих не защищает, это Снейп - падла.

Вот и я о том же…


LampergДата: Суббота, 11.05.2013, 20:50 | Сообщение # 291
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Ti-aS)
это случайно не "Новое начало - Альтернатива"?

Ну дык! Он самый!
Цитата (Browny)
Джиневра - демонолог, ха-ха.

"Ты недооцениваешь всю мощь Темной Стороны Силы!" happy
BrownyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:46 | Сообщение # 292
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Lamperg)
"Ты недооцениваешь всю мощь Темной Стороны Силы!"

Дарт Визгля? Ну-ну…

Цитата
Новый ученик твою надежду не оправдает. Как и твою веру в темную сторону Силы!
kraaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:56 | Сообщение # 293
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Сама Джиневра - в роли сундучка с фикусом под окном - меня не напрягает. Сидела бы в своей пятостепенной роли, никому не мешала, женилась в конце книги на нигра дина Томаса - кто скажет о ней плохое слово.
А нет - приходит она в Хог с непробиваемой верой, что ОНА будущая миссис Поттер. Запрограмированная, подготовленная - робот с лампочками - знает только пялиться. И как бы не быть уверенной, если у нее братьев - число 6 кусков, все старшие, все на нее надеятся, что если сестренку и вправду на Поттера женим, всем будут поблажки.
Посмей Гарри не на Джиневру пожелать жениться - убьют его.
Так, что - не говорите мне ерунду, что Джини просто девочка, влюбленная в Героя. И не говорите еще, что Уизли могут расколоться на фракций - например, близнецы станут на стороне Гарри против свою сестру, родителей и т.д.
Т.е. - мочишь одного из Уизли - надо мочить всех.
Делаешь одного из них приятным - всех остальных надо мочить вдвойне. Иначе задавят твой восход своей нарастающей в геом. прогресии многочисленностью и съедят даже твои уши.


Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:24 | Сообщение # 294
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
автор, спасибо за проду - классная глава, надеюсь Снейпа хорошенько шмякнуло ап стену, пусть попьет пару дней костеростик

LordДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:42 | Сообщение # 295
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka-R6675)
пару дней костеростик

Лучше пусть его насмерть прибьет)


Dr@gonДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:46 | Сообщение # 296
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (kraa)
Т.е. - мочишь одного из Уизли - надо мочить всех.

Почти как тараканов.


LampergДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:08 | Сообщение # 297
Демон теней
Сообщений: 243

Цитата (kraa)
Так, что - не говорите мне ерунду, что Джини просто девочка, влюбленная в Героя. И не говорите еще, что Уизли могут расколоться на фракций - например, близнецы станут на стороне Гарри против свою сестру, родителей и т.д.

То, что Джинни "подвели" к Гаррику - понятно. Вполне логичный вывод из того самого каноничного канона. А вот на счет Уизлей… Мое мнение - направляющие звиздюли и живительные процидурки круциотерапии кого хош научат Родину любить)))


ErutanДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:25 | Сообщение # 298
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Lamperg)
А не сливал ли он инфу ДДД, будучи возле министра на роли "засланного казачка"…

не исключено…
BrownyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:03 | Сообщение # 299
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Lamperg)
близнецов можно жОстко сломать

Имхо, лучший способ сломать близнезов - разделить их как минимум по разным спальням (лучше факультетам), все отработки - жёстко раздельно. Можно вообще устранить одного из них (как в каноне и вышло). Правда, и толку тогда с них будет мало.
Что касается Перси - мне кажется, просто парень хотел вырваться из семейного сценария. Но не вышло.
LampergДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:42 | Сообщение # 300
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Browny)
Что касается Перси - мне кажется, просто парень хотел вырваться из семейного сценария. Но не вышло.

А ведь "пацан к успеху шел. Не получилось, не подфартило…" biggrin
Короче, согласен, что мутная какая-то семейка… А мамашка Рона вообще почему-то стойкую ассоциацию с Валерией Ильиничной Новодворской вызывает happy .
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Предел свободы (AU, R-M, 1,2-3,4 курс (9.1.14))