Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Предел свободы (AU, R-M, 1,2-3,4 курс (9.1.14))
Предел свободы
gochicusДата: Вторник, 02.04.2013, 17:14 | Сообщение # 1
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Название фанфика: Предел свободы
Автор: я
Бета : Sanakan
Рейтинг:R
Пейринг: -
Жанр: джен
Размер:макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, Гарри растет в других условия.
Предупреждения: (если есть) АУ, язык.
Диклеймер: Может ли один человек изменить мир? А если может, то должен ли? А если кто то считает, что должен…оно, этому человеку,надо?

Часть 2 находится на середине 16-й страницы и далее.
Оглавление


Первый курс в пдф
Первый курс в фб2


BrownyДата: Суббота, 18.05.2013, 15:41 | Сообщение # 331
Демон теней
Сообщений: 209
gochicus, глава - супер!
Надеюсь, Гойлу ухо не пришьют.
SerjoДата: Суббота, 18.05.2013, 15:41 | Сообщение # 332
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (gochicus)
Так что скитаться сэру Ниеоласу придется до скончания веков.

И пусть - дай ему тело, пусть устроит в маггловской Британии гражданскую войну!!))


gochicusДата: Суббота, 18.05.2013, 15:45 | Сообщение # 333
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Browny, спасибо.
Serjo, вообще идею с незаконченным делом бесстыдно спер из каспера . Но тут скорее намек на волдеморта. Метафизические причины его помешательства ( мое видение канонного стремления валить гарри)
ErutanДата: Суббота, 18.05.2013, 15:48 | Сообщение # 334
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (gochicus)
что тот сражался в войне белой и алой розы.

интересно, он был за ланкастеров или йорков?
было б интересно если гарольд стал помогать ему свергать власть виндзорской династии.. кто нибудь сохранился из династии плантагенетов?
SerjoДата: Суббота, 18.05.2013, 15:49 | Сообщение # 335
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (gochicus)
вообще идею с незаконченным делом бесстыдно спер из каспера

Это я понял сразу)) Да и вообще я пошутил))


gochicusДата: Суббота, 18.05.2013, 15:54 | Сообщение # 336
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Erutan, в начале фика про Де Мимси было, когда Гарри народ агитировал. Сейчас не помню уже, погуглите победившую династию - он за противоположную.

Serjo, хех smile Просто ГВ в маг англии по сюжету неизбежна. А тут еще личная война Николаса:)


kraaДата: Суббота, 18.05.2013, 16:06 | Сообщение # 337
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
gochicus, невероятная глава - вау, просто вау.
Какая великолепная битва между Слиз. и Гриф., какие гриффиндорцы классные, а профессора - тупые, плоские и недальновыдные.
Дамблдор, как всегда интригантствует и бросает детей в самое пекло - легко ему бросаться так чужими детьми, обзавелся бы своими, пи ...... хр .......


gochicusДата: Суббота, 18.05.2013, 16:10 | Сообщение # 338
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
kraa, спасибо. Если получится закончить фик ( а я планирую закончить) то вы увидите, как взрослеют эти дети с первого года. Но не обещаю, что все у них будет хорошо.
SerjoДата: Суббота, 18.05.2013, 16:21 | Сообщение # 339
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (gochicus)
Просто ГВ в маг англии по сюжету неизбежна.

Это-то понятно, на этом вообще стоит вся история фиков ГП - война, а кто с кем уже не так важно, главное война (в основном Поттер против Волди, но бывает и иначе). Но прикинь - в маг Британии одна война, а в маггловской уже начнется другая - а уж если они еще и между собой перехлестнутся - начнется просто кровавый хаос!!)) alucard


gochicusДата: Суббота, 18.05.2013, 16:26 | Сообщение # 340
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Serjo, кровавый хаос и без того будет. Но очень не скоро. Пока продолжаю писать. Надеюсь смогу удерживать темп.
АлексДата: Суббота, 18.05.2013, 16:49 | Сообщение # 341
Демон теней
Сообщений: 330
Восхитительно.
Лучшеб Малфой вместо уха Гойла Краба лишил бы возможности заводить детей .
Сразу бы один долг отдал .
ФреринДата: Суббота, 18.05.2013, 17:41 | Сообщение # 342
Посвященный
Сообщений: 52
Кстати, по одной из версий Блэки ведут род от Эдуарда Черного Принца smile
Это к вопросу о законной династии smile
В принципе, в Англии свергнутых династий было много. Самые известные (дольше всего пытались вернуться) - Стюарты.

Глава интересная, но, увы, неясно - что там вышло в результате драки. Наказали ли слизеринцев или как обычно… Ну, кроме тех троих.

И да, судя по декану - вотум недоверия для декана гриффам нужен. Впрочем, не добиться будет архисложно…
Кстати, для завоевания поддержки Гриффиндорцы могут предложить иным факультетам выставить свои манифесты.


darinaДата: Суббота, 18.05.2013, 18:04 | Сообщение # 343
Посвященный
Сообщений: 59
спасибо за главу.
al_lastorДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:02 | Сообщение # 344
Друид жизни
Сообщений: 180
А можно вопрос? Откуда и до куда выложен беченный текст? Просто чтоб я мог сверстать…
gochicusДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:09 | Сообщение # 345
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
al_lastor, Все, выложенные здес, главы отбечены
Фрерин, ну так ничего и не вышло. Трое слизеринцев, отличившихся больше всех, ушли из школы. ( им намекнули) Как и в каноне, история с Квиррелом на том и закончилась.Все замяли. А массовые отчисления с переломами палочек никак не замнешь.
И да, Альтаир Блэк классная серия.


al_lastorДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:12 | Сообщение # 346
Друид жизни
Сообщений: 180
Благодарю… До после завтра управлюсь…
gochicusДата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:58 | Сообщение # 347
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Перезалит отбеченный вариант. Спасибо всем, кто читает фик и, особенно, тем кто оставляет комментарии, стимулирующие автора писать продолжение и помогающие бороться с острыми приступами лени. Отдельное спасибо Sanakan. Человеку, благодаря которому сей фик можно читать зная, что все возможные ошибки будут сведены к минимуму . По поводу продолжения истрии. Изначально она задумывалась как постхог с ооочень длинным обоснуем, первую часть которого вы уже прочитали. Не удивляйтесь, что события второго и третьего курса будут несколько спрессованы и сведены в одну часть, многие описания мира уже даны, но они все равно будут регулярно появляться. В общем, всем спасибо. Оставайтесь с нами cool

Эпилог
В небольшом ухоженном садике прогуливались крупный мужчина и мальчик лет двенадцати.
– Знаешь, Грегори, мы с твоим отцом были друзьями. Как ты с Винсентом. Я рад, что ты согласился погостить у нас на каникулах, — мужчина сделал паузу, а затем, не дождавшись от мальчика реакции, продолжил. — Как ты думаешь, кто виноват в смерти твоего отца?
– Малфои… — мрачно ответил Грегори Гойл.
– Скажи, а ты бы не хотел поквитаться с ними?
– Я убью их, как только смогу, — все так же мрачно произнес мальчик.
Крэбб-старший, а это был именно он, перешел к главной части разговора.
– У меня есть кое-что для тебя, Грегори, — он протянул ему не слишком толстую книжечку в черном переплете.
– Что это? — мальчик принял подарок и принялся его разглядывать.
– Осторожнее, Грегори. Это весьма могущественный темный артефакт.
Грегори едва не выронил книжицу из рук.
– Черт, я же сказал — осторожнее, — вспыхнул Крэбб.
– С помощью… этой… вещи… я смогу отомстить Малфоям? — догадался Гойл.
– Да, именно так, — облегченно сказал Крэбб-старший. — Но не пытайся использовать его до прибытия в Хогвартс, Министерство может отследить значительный выброс темной магии. С помощью этого артефакта ты, Грегори, убьешь Малфоя-младшего… а о старшем мы позаботимся. Не буду лукавить, Грегори. Скорее всего — погибнет не один только Драко… да и для тебя самого это будет очень рискованно.
– Я готов, — с мрачной решимостью произнес Гойл, прижимая к себе книжицу.
– Ну вот и хорошо, — удовлетворенно сказал Крэбб, а затем, положив руку мальчику на плечо, добавил: — Твой отец гордился бы тобой, Грегори.

Не только в доме Крэббов проходили значимые события. В доме Малофев царила радость. Люциус вернулся, отсидев полгода за хранение темного артефакта. После торжественного ужина, Люциус отозвал сына в кабинет.
– Вы с Поттером не враждуете? — сходу спросил он.
– Нет, — ответил Драко, недоумевая.
– Это хорошо. Меньше препятствий формированию полноценного союза между родами.
Драко молчал.
– Видишь ли, на верхних уровнях Азкабана все не так плохо, и кое-какой полезной информацией можно разжиться даже там. Например, один из заключенных посоветовал мне не попадать в маггловские тюрьмы с моей прической… Но суть не в этом. До меня дошли кое какие интересные слухи о Сириусе Блэке…
– Правой руке Темного Лорда?
– Нет, правой рукой всегда была Беллатрикс. Будь ты постарше, я бы рассказал тебе и про другие обязанности этой… правой руки… хм. Оказалось, что Сириус Блэк — крестный Поттера. Такая новость — отличный фундамент для переговоров.
– Я понял, отец, — ровно произнес Драко. — Что я могу ему предложить?
– Пять миллионов галлеонов, при условии полноценного родового союза и ряда нерушимых клятв.
Драко был ошарашен. Сумма была колоссальной.
– Держи себя в руках, Драко. Это инвестиции в будущее для рода. А это не то, на чем стоит экономить. Кстати, о будущем. В ближайшие дни я начну переговоры о заключении брачного контракта для тебя и Астории Гринграсс. В нынешних обстоятельствах это единственная достойная партия, и одна из очень, очень немногих возможных.
Маленькое существо в рваном замызганном полотенце, которое было для него чем-то вроде тоги, стоял возле кровати и разглядывал своими огромными, на пол-лица, глазами спящего мальчика.
Существо вытянуло одну руку и осторожно потыкало тоненьким пальцем в лицо спящего человека.
– А? Что!? — спросонья выкрикнул мальчик, подрываясь с кровати. Затем он заметил существо.
– ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ?!?! ОПЯТЬ?! — яростно закричал он и принялся искать волшебную палочку.
Большие уши существа опустились, а затем снова вернулись в прежнее положение. Оно изящно поклонилось:
– Хозяин Драко, сэр, велел передать, что мистер Рон Уизли глуп как осел.
Один из учебников влетел прямо в стену комнаты, пролетев через то место, где находилось это нелепое существо. К моменту, когда разъяренный Рон швырнул свой учебник, домовик уже исчез.
– РОН!!! Дай поспать! — послышался крик Джинни из соседней комнаты.


SanakanДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:44 | Сообщение # 348
Снайпер
Сообщений: 125
Дайте! Дайте мне сказать! Так. Во-первых, огромное спасибо… Нет, не так. ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе, gochicus, что пишешь такой чудесный фанфик. У меня действительно нет слов, это так замечательно, весело, увлекательно - следить за похождениями героев и всеми перипетиями этой истории. Начинаешь по-настоящему сопереживать каждому из них. Продолжения мало каких произведений я жду с таким же нетерпением и интересом. Отдельно спасибо за совместную работу, с тобой действительно очень приятно взаимодействовать (привет фениксу Шарику! happy ).

Во-вторых, ребята, а давайте все-все поблагодарим прекрасного автора, по-моему, он это заслужил!


BrownyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:06 | Сообщение # 349
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Sanakan)
а давайте все-все поблагодарим прекрасного автора, по-моему, он это заслужил!

ППКС!

Тайную комнату откроет Гойл - какой неожиданный ход. Serjo - молодец, как только догадался, мне и в голову не пришло.

Цитата (gochicus)
Например один из заключенных посоветовал мне не попадать в маггловские тюрьмы с моей прической…

hands

Так у вас тут и седьмая Уизли тоже изменилась за лето будет нормальная? (не будет пялиться на Поттера и всё такое)
Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:10 | Сообщение # 350
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (gochicus)
-А?Что!? — спроонья выкрикнул мальчик,подрываясь с кровати. Затем он заметил существо.
-ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ?!?! ОПЯТЬ?! — яростно закричал он и принялся искать волшебную палочку.
Большие уши существа опустились, а затем снова вернулись в прежнее положение. Оно изящно поклонилось:
-Хозяин Драко, сэр, велел передать, что мистер Рон Уизли глуп как осел.

ааааахахахах это зачет biggrin


SerjoДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:19 | Сообщение # 351
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Browny)
Serjo - молодец

А то cool

Цитата (Browny)
как только догадался, мне и в голову не пришло.

Один из комментариев Лорда натолкнул на мысль.

Цитата (Sanakan)
Во-вторых, ребята, а давайте все-все поблагодарим прекрасного автора, по-моему, он это заслужил!

thumbup


АлексДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:08 | Сообщение # 352
Демон теней
Сообщений: 330
Огромное спасибо за продолжение.
Интересно на сколько будет благодарен Гойл Крэббу если выживет .
Да только Малфой даже сидя в тюрьме мог полезной информацией разжиться.
gochicusДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:51 | Сообщение # 353
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Browny, нет, останется канонной ( в моем понимании). Сомневаюсь в своей способности хорошо прописывать женские персонажи. И вообще - внезапные перемены за лето, имхо, есть ересь.

BrownyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:54 | Сообщение # 354
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Алекс)
Интересно на сколько будет благодарен Гойл Крэббу если выживет .

Меня вот такая сцена прикалывает: Тайная комната, у подножия статуи Слизерина полупрозрачный Ридл зловеще нависает над безвольно лежащей хрупкой тушкой Грегори Гойла - ба-бах! врывается Поттер, в одной руке меч Гриффиндора, в другой - феникс Дамблдора… Немая сцена. Поттер, неуверенно: - Э-э-э, ну ладно, вы, ребята тут сами разберётесь, а я пойду…
avsessДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:09 | Сообщение # 355
Посвященный
Сообщений: 54
Бедный Рон, за что вы его так?
Добби - это психотропное оружие для массового выноса мозга, а вы его на несчастного рыжего…

Спасибо за хороший фанфик, ждем следующую дозу


al_lastorДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:11 | Сообщение # 356
Друид жизни
Сообщений: 180
В общем как-то так…
Читать онлайн
gochicusДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:20 | Сообщение # 357
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
al_lastor, С картинкой прямо круть.
BrownyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:22 | Сообщение # 358
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (gochicus)
Сомневаюсь в своей способности хорошо прописывать женские персонажи.

Ну, вряд ли у вас получится хуже, чем у Роулинг biggrin
al_lastorДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:23 | Сообщение # 359
Друид жизни
Сообщений: 180
Цитата (gochicus)
al_lastor, С картинкой прямо круть.

Еслиб этот герб ещё и в соответствии с правилами геральдики составлен был, но увы сейчас это канонный герб грифиндора…

А может Годрик был левшой и тогда всё норм…


gochicusДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:25 | Сообщение # 360
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Browny, Посмотрим как выйдет smile
al_lastor, Ну, что есть то есть. Смотрится то неплохо.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Предел свободы (AU, R-M, 1,2-3,4 курс (9.1.14))