Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)
И грянул гром. (Последняя глава)
kraaДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:45 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
И грянул гром.

Автор: kraa
Бета: Al123pot, Мельгор
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13
Самари: Как приятно разрушать чьи-то планы на твою жизнь! А родственники могут и вразумиться.
Статус:Закончен
Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Скажу спасибо товарищу Al123pot за поддержку и веру в моих познаниях русского языка.




kraaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:30 | Сообщение # 301
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Lannochka, я довольна, что понравилось!

АлексДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:09 | Сообщение # 302
Демон теней
Сообщений: 330
Большое спасибо за произведение. Читала с большим удовольствием.
kraa удачи и вдохновения Вам!!!
СекираДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:27 | Сообщение # 303
Химера
Сообщений: 459
Поздравляю с окончанием фика!!! flowers

Огромное СПАСИБО за произведение. Красивый фик smile Читал с удовольствием. Однозначно, буду ждать следующей Вашей работы *только как об этом можно будет узнать?
Даже учитывая, что руский для Вас не родной, и предрасположенность (вынужденная wink ) к научному языку (как я вас в этом понимаю, сам с такой же проблемоой неоднократно сталкивался), у Вас получилось очень даже ничего.
Творите дальше. С удовольствием буду читать Ваши работы дальше. В особенности, где Гермиона и Гарри вместе, а на Дамби пробу ставить негде, такой он гад biggrin , и да, обязательно по рыжим завистникам пройтись катком )))))

Удачи и Вдохновения!!!
kraaДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:44 | Сообщение # 304
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Секира, у меня хорошие помощники - Мельгор "оживляет" (Когда позволяю. Уж, очень люблю сухой, логический слог, без особых ухитрений и заморочек, но так нельзя.), а Алексей - исправляет правописа. Благодаря им, я существую как автор.
Первая глава нового фика - по мне - готова, она у Мельгора на последние коррекции, потом отправлю Алексею и завтра появится на сайте. ГарриТома помнишь?


Blaster_DarkДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:59 | Сообщение # 305
Друид жизни
Сообщений: 173
Отличный фанфик! полагаю размер точно миди… Но это на ваше усмотрение Леди kraa! вот только одно НО - все закончилось слишком быстро, второй курс бы вроде это…



kraaДата: Вторник, 23.07.2013, 00:13 | Сообщение # 306
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Blaster_Dark, а-а-а, нет! После официального конца нечего больше писать. Будет нормальная человеческая жизнь.
Все-таки, в литературе, нужно заострять внимание на особых, важных, любопытных и т.д. моментах жизни героев и непременно - чтобы была поука.
Вот, например, какая поука в моем рассказе - что Зло всегда сильнее Добра и маскируется иногда под ним, чтобы злодействовать похлестче, но, в конце концов, приходит наша приятельница с косой и всему ставит точка. В нашем рассказе точку поставил Мастер Смерти и, так как он живой парнишка и его владеют человеческие страсти, он порядочно отомстил. Но!!! Наказал лишь виновных, а невинных отпустил восвояси.
Есть вещи, которые нам разрешают изменить в своей пользе, но лишь заплатив ценой. Раз не платил, два не платил - загремишь домовым эльфом у человека, над котором сам издевался. Ведь так?




СекираДата: Вторник, 23.07.2013, 00:23 | Сообщение # 307
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Blaster_Dark)
вот только одно НО - все закончилось слишком быстро, второй курс бы вроде это…


Не, закончилось всё оптимально. Да и вообще, когда остаётся некая недосказанность в повествовании, читатель может сам додумать, как там и что было дальше, включить свою фантазию и домыслить, в меру своих сил и вкуса smile

Цитата (kraa)
ГарриТома помнишь?

kraa, не понял, это какой-то фик? Я просто не знаю, как на этом сайте искать чего.


kraaДата: Вторник, 23.07.2013, 00:37 | Сообщение # 308
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Секира, пишется еще фик.
Года три-четыре назад на дайри Делен я выдвинула идею, что в Гарри может быть находиться не сам оригинал, а осколок ТЛ. На меня набросились, тему закрыли, но мне-то что? Я стала писать фик на болгарском, не надеясь, что, когда-нибудь кто-то увидит мой текст. Но Лимбо, которая Чикатило попросила, чтобы как могла перевести его на русском. Я попробовала, она посмеялась, но потом сама написала что-то очень приятное - недавно перечитывала ее фики, которые сохранила, прежде чем она убрала все на СИ. Пообщались на этой темой, потом я забыла, стала писать другие, еще более злостные истории.
Тогда Бастет стала публиковать "Аристократы" и я, какбы, навеки отказалась от темы. Но, видишь как Земля вертится - полный оборот и мы снова тут. (разница между длинных и скрученных осей)
Завтра выкладываю - если боги позволят - первую главу. Увидишь на странице Гет/джен под мое авторство.


СекираДата: Вторник, 23.07.2013, 00:44 | Сообщение # 309
Химера
Сообщений: 459
kraa, буду ждать!!! А сюжет каков? Дамби - гад? А пейринг какой?
Можете, конечно, сейчас не отвечать, сам всё увижу, просто интересно smile

У меня СИ опять сегодня не работает cry провайдера менять надо, забодали уже, инет пашет с трудом, обрывы частые, да ещё и СИ из-за них глючит, ибо у брата всё хорошо работает, но у него другой провайдер. Зла не хватает. У меня в СИ-обновлялке более трёхсот авторов, и даже день-два простоя… накапливает мне столько прод, что потом в них зарываешься.
kraaДата: Вторник, 23.07.2013, 01:47 | Сообщение # 310
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Секира, я так и не научилась как подписаться на СИ. Добавила себе в Фаворитах длинный такой список и поединично каждый день проверяю. А ты говоришь - обновлялка. Можешь просветишь меня?
СИ глючит по подразумеванию - у меня тоже, иногда - реже, но бывает - случается. Дома я самый ярый ползователь интернета и бушую, когда от меня его отнимают. На СИ в настоящее время слежу Бастет Бродячая Кошка (наша Бастет) и Юртаева.

Я, пока, ничем больше спойлерить не буду, когда выложу, все разяснится. В одном тебя уверяю - я пишу и читаю ГП/ГГ, только. В других пейрингах не верю, хотя, иногда - когда жизнь меня придавит ниже плинтуса - предпочитаю фики с предательством всеми знакомыми персами - Дамбика, Уизли, Грейнджер - тогда могу переварить и другой пейринг, но предпочитаю ГП/ОС, а не с любой другой знакомой девушкой. Здесь изощряются на невозможной жеребевке - вроде ГП/БЛ или/ФД, или/НТ, или/ДГ, или/ЛЛ, в которых я не верю. Но отвращения не доставляют. О канонных парах я запретила себе думать - все равно такое в мире не случилось, она такое не писала, она - нормальная женщина, ей должно быть заведомо понятно, что канона нужно и непременно надо пренебрегать.


DominusДата: Вторник, 23.07.2013, 02:26 | Сообщение # 311
Посвященный
Сообщений: 38
Цитата (kraa)
Секира, я так и не научилась как подписаться на СИ. Добавила себе в Фаворитах длинный такой список и поединично каждый день проверяю. А ты говоришь - обновлялка. Можешь просветишь меня?

https://sites.google.com/site/siinformer/
http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/siinformer.shtml
kraaДата: Вторник, 23.07.2013, 02:36 | Сообщение # 312
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Dominus, я заходила по этим ссылкам - ничегошеньки на зацепила. Сори! Мне нужно, чтобы медленно, по буквам … Чукча!

DominusДата: Вторник, 23.07.2013, 04:15 | Сообщение # 313
Посвященный
Сообщений: 38
просто скачай программу, установи и внизу в программе есть строчка куда заносишь ссылку на автора, дальше жмешь - + , и кнопку плей(обновить) smile И обновы каждый час проверяются по самиздату.
СекираДата: Вторник, 23.07.2013, 07:38 | Сообщение # 314
Химера
Сообщений: 459
Леди kraa, дня доброго, и так, как и говорит Dominus, всё просто.
С сайта https://sites.google.com/site/siinformer/file-cabinet (прямая ссыль на файлы), находим файл - SIinformer_1.0.0.18.zip (18 июня 2013. Версия 1.0.0.18). Скачиваем.
Это последняя версия проги, которая представлена автором. Но после запуска, прога обновится до версии 1.0.0.19 (предложит автообновится, естественно соглашаемся) Прога умная, и почти ничего не требующая от пользователя.
Итак, скачали.
Вынуть из архива в отдельную папку и поместить куда удобнее Вам.
Прогу даже не надо устанавливать, её сразу же можно использовать. Для этого запустить файл -- SIinformer.exe Я его ярлык, вообще в автозапуск помещаю.
Далее, юзание самой проги:
Внизу окна есть кнопка "Меню", тыкаем её, появляется строчка - "Настройки", "Категории" и "расширенный режим"
Жмём "Расширенный режим".
После этого у нас появляется ещё одно строка (как раз над предыдущей строкой) Она выглядит так ---- Url - постая полоска (куда и вставляется ссылка) и "+"
Копируете интересную для Вас ссылку, и вставляеете в оное окно.
Жмём - "+"
И вуаля, автор помещён в основной список.
Уже после размещения всех авторов в общий список, их можно разделить по группам, т.е. по категориям, как Вам удобнее (категории включаются через "Меню" -- "Категории")
Можно поковыряться в настройках, там найдётся много интересного. Но прога по умолчанию работает сразу smile

Удачи в использовании такой полезной проги smile Сам я её пользую с самого начала, как вышла первая версия, а до этого приходилось постоянно мониторить самому, но это осуществимо, когда интересующих тебя авторов не много, а их у меня - много ))) задолбался бы щёлкать мышью wink

Удачи и вдохновения.


Serofim1Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:11 | Сообщение # 315
Подросток
Сообщений: 8
А ссылка одним файлом на этот фанф есть?
Al123potДата: Вторник, 23.07.2013, 13:03 | Сообщение # 316
Черный дракон
Сообщений: 2794
И грянул гром.docx
И грянул гром.doc
И грянул гром.fb2
И грянул гром.pdf


СекираДата: Вторник, 23.07.2013, 13:07 | Сообщение # 317
Химера
Сообщений: 459
Al123pot, спасибо за файл smile Счас себе на книжку скину, для того шобы было ))) Да и одним файлом всё перечитать точно хочется. Спасибо.
Blaster_DarkДата: Вторник, 23.07.2013, 18:05 | Сообщение # 318
Друид жизни
Сообщений: 173
Вы меня неправильно поняли - я имел ввиду слишком быстро, словно, хотя если автор торопилась не потерять вдохновение… МС повсюду, с другой стороны - слишком адекватный Поттер, черт возьми, почему…
Кстати, персонаж Ванда из X-men, вроде - да и разговор родителей Гермионы… Так что вроде, это еще и кроссовер - думаю…




kraaДата: Вторник, 23.07.2013, 19:09 | Сообщение # 319
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Blaster_Dark, вправду, - кроссовер получился, но сюжет и комментарии принудили меня. Честно-честно, я не хотела. Кроссоверы мне не нравятся - зачем? Но с семейкой Адамс - даже ничего, читала на ффикшне на английском.
Попаданцы, однако, мне нравятся, но не все повсюду. Попаданец в Рональд - пустая затея. Но здесь появился попаданец в Джиневре - классная идея, но авторы испугались шквала комментариев и убежали в неизвестности.
Если попаданец приходит из какое-то заумное место, о котором слушала процентная часть аудитории - труд теряет свой смысл. Надо выбирать попаданца. Надо думать в ком запихнешь его, зачем и чего добываешься и как закончишь дело. Конец рассказа обдумывается сперва, потом возвращаешься к началу и решаешь кто тебе подходит.
У меня еще нет фик с попаданцем, с ошибочным МКВ, с Гарри-девушкой (бля), дарк, ангст. Но думаю. Вдохновение, с этими помощниками, через край, поэтому действую с максимальной быстротой.


СекираДата: Вторник, 23.07.2013, 19:14 | Сообщение # 320
Химера
Сообщений: 459
Цитата (kraa)
У меня еще нет фик с попаданцем, с ошибочным МКВ, с Гарри-девушкой (бля), дарк, ангст.


Если я правильно понял, попадание девушки в Поттера? Кажется я такой встречал, на СИ, но проды там очень редки.
А МКВ, как расшифровывается?
kraaДата: Вторник, 23.07.2013, 19:41 | Сообщение # 321
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Секира, вы настолько в моем предыдущем посте поняли, насколько я - в вашем, хихихи!
Гарри-девушка, это не попаданка в ГП, боже, упаси! Это означает, что Гарри родился девочкой - некая Генриета, например. Есть такой фик на Хоге - "Зеленоглазая гадюка". Я дочитала его до того момента, когда Рональд стал ухаживать(!) за ней, а она - строить на нем виду. В Гарри-девушка есть свой резон для любителей пары ГП/ДМ и ГП/ЛВ, потому-что это гетные уже пары. Это, с одной стороны - гуд, но с другой - не очень, потому-что каким должен быть крейзи автор заводить такого пейринга? Я не критикую любителей любой херни, каждый пашет свое поле, я говорю о том, что разум поздсказывает нам самый короткий путь к счастью, пренебрегать его ради … извращений, глупо.

МКВ - это Мальчик-Который-Выжил.


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:43 | Сообщение # 322
Химера
Сообщений: 419
Цитата (kraa)
Надо выбирать попаданца. Надо думать в ком запихнешь его, зачем и чего добываешься и как закончишь дело


Золотые слова, уважаемая коллега.
СекираДата: Вторник, 23.07.2013, 19:51 | Сообщение # 323
Химера
Сообщений: 459
Цитата (kraa)
насколько я - в вашем, хихихи!


Эм… а чего там сложного-то? sad uhm Всё по пунктам и на русском языке… эм мда… Может Вам кто переведёт?

Цитата (kraa)
МКВ - это Мальчик-Который-Выжил.


Блин, и чего до меня не дошло? .... ))))))) Старею однако, какая жалость sad

Тоже встречал один фик, Гарри-девушка, но это произошло в результате действий Невила, но тот фик давно замёрз.
kraaДата: Вторник, 23.07.2013, 19:53 | Сообщение # 324
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
TowarischBaggins2012, уважаемый коллега, вы добрались и до моей писанины? Спасибо.
Ударение надо ставить на "чего добываешься" и "как закончишь начатое". Например, Роулинг, в свое время, сначало написала последнюю главу седьмой книги и затем подстраивалась под ней. И так перегнула палку, что получилось непоймичто.

Например, в "Громе" я изначально выбрала судьбу Дамблдора - привратить его в домовика. Как - дело второе, мизансцен - третье. Не подстраивалась, как видите - даже посмотрите как с Джинни получилось само собой. Мне не нравилось, но оно так хотело - повествование-то. Потому что на Кинг Кросс получилось хорошее общение с Нарциссой, нужно было как-то развивать и эту линию. Так и пошло.
Или - со смертью мужчин Уизли. Я, шутя говорила, что угробю всех их, но вдруг поняла, что иначе невозможно закрыть предательскую линию.


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:59 | Сообщение # 325
Химера
Сообщений: 419
Цитата (kraa)
Например, в "Громе" я изначально выбрала судьбу Дамблдора - привратить его в домовика.

По хорошему Вам завидую, уважаемая коллега. У меня так не получается. Сажусь за стол с конкретно чётким планом в голове, а выходит нечто, иногда совсем противоположное.
Как например получилось с Барбозой. А ведь я их хотел подружить.
СекираДата: Вторник, 23.07.2013, 20:02 | Сообщение # 326
Химера
Сообщений: 459
А я не могу до конца продумывать сюжет smile не получается - придумать конец, а потом начало.
У меня сперва - план - пункты глав (то есть какие-то крупные события) - пропись основных лиц, их характера, привычек и т.п. - сбор справочного материала. И только потом сюжет воообще.
Но sad усидчивости и запала не хватает дописать ничего из существующего ))) "Зажигания" хватает на несколько месяцев, максимум полгода, потом переключаюсь на что-то иное. Бывает и возвращаюсь к предыдущим работам, даже часто, но опять же, только на некоторое время… не получается из меня писатель )))))


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:03 | Сообщение # 327
Химера
Сообщений: 419
А зря, уважаемый коллега. Методический подход то у Вас верный.
Al123potДата: Вторник, 23.07.2013, 20:04 | Сообщение # 328
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (kraa)
Я, шутя говорила, что угробю всех их, но вдруг поняла, что иначе невозможно закрыть предательскую линию.
kraa, всех не получилось Чарли остался в живых


СекираДата: Вторник, 23.07.2013, 20:10 | Сообщение # 329
Химера
Сообщений: 459
Цитата (TowarischBaggins2012)
А зря, уважаемый коллега. Методический подход то у Вас верный.


Дык, учёный всё жеж, вбили в подкорку ))) Вот и маюсь с канцелярским языком.
Помню, когда только начинал научную деятельность, моя руководитель постоянно меня обвиняла в слишком литературном и повествовательном стиле, типа для статей научного характре, это неприемлемо. А сейчас, наоборот, получается сухо… эх, а когда то же гуманитарный класс заканчивал, и даже параллельно 2-а года посещал институт культуры… Наука всё убила biggrin
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:16 | Сообщение # 330
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Секира)
Дык, учёный всё жеж, вбили в подкорку ))) Вот и маюсь с канцелярским языком.

А, попробуйте , уважаемый коллега, этот кажущийся недостаток обратить в плюс. Может быть здесь как раз подходящего персонажа подобрать нужно.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)