Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)
И грянул гром. (Последняя глава)
kraaДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:45 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
И грянул гром.

Автор: kraa
Бета: Al123pot, Мельгор
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13
Самари: Как приятно разрушать чьи-то планы на твою жизнь! А родственники могут и вразумиться.
Статус:Закончен
Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Скажу спасибо товарищу Al123pot за поддержку и веру в моих познаниях русского языка.




AlchemistДата: Суббота, 01.06.2013, 19:34 | Сообщение # 271
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Al123pot)
kraa, а может лучше вторую картинку из-под второго спойлера Alchemist?


Мне тоже она больше нравится))) biggrin


СплюшкаДата: Суббота, 01.06.2013, 21:19 | Сообщение # 272
Химера
Сообщений: 668
Цитата (Deimos)
Живой, разумный, ночной горшок. Двигаться не может, говорить не может, может только думать и переживать о своей незавидной участи. Зрения, слуха нет - оставлен только вкус, ощущающий все что в горшок навалено

И пусть он питается этим.
Сам себя очищает путем поглощения.
Навечно!


kraaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:43 | Сообщение # 273
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Сплюшка, нет-нет. Будет ему хуже.

GalДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:27 | Сообщение # 274
Демон теней
Сообщений: 324
Alchemist, а платье-то где? Ведь там что-то типа латексного боди (особенно во второй)
Вот эта, возможно более похожа.




SerjoДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:39 | Сообщение # 275
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Al123pot)
а может лучше вторую картинку из-под второго спойлера Alchemist?

Цитата (Alchemist)
Мне тоже она больше нравится)))

И я того же мнения!!)) biggrin


АлексДата: Воскресенье, 02.06.2013, 06:35 | Сообщение # 276
Демон теней
Сообщений: 330
Восхитительно !!!!! Огромнейшее спасибо !!!!
Надо ещё репортеров пригласить чтобы они увидели и напечатали о деяниях "доброго "дедушки.
vladimirДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:03 | Сообщение # 277
Подросток
Сообщений: 25
а я так понял МакГонагал тоже каким то боком мутант рас она Ванду знает

СанечегДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:09 | Сообщение # 278
Подросток
Сообщений: 8
Слов нет, одни эмоции… Давно я не читал настолько стоящего. Дамбигад просто первоклассный. Все настолько интересно, что… не важно просто проды. Очень и очень хочется

gtvlДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:37 | Сообщение # 279
Подросток
Сообщений: 1
Цитата (kraa)
я — Ванда Максимофф.

"Русский след" в родословной Грейнджер? surprised Весьма оригинально


kazaffДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:12 | Сообщение # 280
Снайпер
Сообщений: 120
Дамбигад немного карикатурный, но действительно яркий. Читается легко и интересно, ждем-с продолжения с нетерпением.

AnnCullenДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:55 | Сообщение # 281
Подросток
Сообщений: 9
спасибо за проду)

ihlonДата: Вторник, 04.06.2013, 10:54 | Сообщение # 282
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Как только завели речь о домовых эльфах возникла ассоциативная цепочка эльф-Дамби. И придумывать имя не надо и так у всех на слуху:)
LordPotterДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:51 | Сообщение # 283
Архангел Смерти
Сообщений: 151
Уф! Прикольный фанф! Да и сюжет классный)
vladimirДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:23 | Сообщение # 284
Подросток
Сообщений: 25
автор а когда следующая глава

wertoletДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:29 | Сообщение # 285
Подросток
Сообщений: 24
Какие характерные ошибки, болгарский очень чувствуется.

СекираДата: Вторник, 25.06.2013, 00:09 | Сообщение # 286
Химера
Сообщений: 459
Уважаемая kraa, преогромнейшее спасибо за Ваше творчество. С превеликим удовольствием прочитал сей фик. От всей души - flowers

Всегда мечтал о такой Гермионе smile ( хотелось бы вообще, прочитать фик от лица сильной Герми, вот бы было сдорово! Но увы, таких не попадалось, есть ли они в природе, да ещё и на русском… не знаю sad ) и таких её родителях, а в особенности, чтобы кто нить ей прочистил мозги, хоть чуток smile Вы практически все эти мечтания воплотили в данном фике. Ещё раз, спасибо Вам за это! *Не говоря о Уизлах и Дамбигаде, это тоже радует. Помнится, ещё только просмотрев первые 2-е части Поттерианы, я пришёл к устойчивому мнению - Дамби гад! )) Ну, а про Рона и вообще не приходится говорить - завистливый лентяй, добавлять ничего не требуется.

Вообще, не понимаю, КАК такой союз - ГГ/РУ (канонный Рон) может образоваться в реале?! (т.е. у Роулинг) Два не просто разных человека, а вообще принадлежащим к разным пластам бытия, какие они могли найти общиие интересы, чтобы сохранить брак и иметь детей… брр…

Очень надеюсь на скорую проду, жду с нетерпением. Удачи и неиссякаемого вдохновения.


PPh3Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:22 | Сообщение # 287
Высший друид
Сообщений: 786
kraa, большое спасибо за интересную историю ))

Очень интересное наказание родители Гермионы с Вандой придумали для Дамби. То он сам прятался за спины детей и всеми манипулировал, а теперь сам превратился в раба.

Еще порадовала альтернативная история Дамблдора, отношения между ним, Грином и Арианой. Было бы интересно узнать ход этой истории дальше - как Дамби шел к власти и могуществу, не имея всех тех знаний и артефактов, что были при нем в исходной реальности.
kraaДата: Четверг, 11.07.2013, 16:51 | Сообщение # 288
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Дорогие читатели, извините меня, что так затянула с продолжением, но глава несколько раз переписывалась, редактировалась злобными бетами-гаммами (спасибо вам, ребята), реал занял все мое время … Теперь я уже на отдыхе, интернет здесь оказался неплохой, вдохновение меня овладело и вот - прода. Небечена, негаммена, зато - моя. Если найдете ошибки - я и не сомневаюсь, что они есть - пусть их!

Глава 12.

- Венди? — нерешительно сказала Минерва. — Не может быть, ты же моя ровесница!
- Да, это я, Мини. Но ты неправа, я старше тебя! — женщина в красном посмотрела на открытый в изумлении рот давней подруги и решила предугадать следующий вопрос. - Я не жила, как ты, больше полвека рядом с магической пиявкой.
- Какой пиявкой? — с недоумением стала рассматривать своих коллег профессор Трансфигурации. — О чем ты говоришь?
- Говорю я об этом, что ваш уважаемый директор, вот этот вот! — Ванда толкнула Дамблдора обтянутой красной перчаткой рукой и он, шатаясь переступил шаг-два вперёд. Все в Зале смотрели выпученными глазами, забыв об ужине, в ожидании услышать в чём обвиняют глубоко уважаемого в Волшебном мире победителя Грин-де-Вальда. Тем временем, Ванда продолжала - позаботился, чтобы ни у кого из окружающих его волшебников магический потенциал не превышал его собственного, забирая избыток себе, поставив почти всем своим ученикам — магический ошейник.
От сказанного Минерву МакГонагалл захлестнула волна возмущения, а её лицо покрылось красными пятнами. Сверкая злыми глазами, она прошипела не хуже разозленной кошки:
- Да как ты смеешь говорить наглую ложь о самом светлом маге в Волшебном мире. Альбус Дамблдор является оплотом борьбы с темными приспешниками Того-кого-не-надо-называть, он руководитель Ордена Феникса, он — Главный Колдун Визенгамота, а в фамильярах у него — феникс, птица света и добра! Нет никакого ошейника!
- А это что тогда, дорогая? - взмахом двумя руками Алая ведьма доказала своих утверждений — вокруг шей большинства из студентов Гриффиндора, с первого по последний курс, некоторых из Хаплхаффа и Рейвенкло, вокруг шеи самой Минервы МакГонагалл и Гилдероя Локхарта засияли красные ошейники, наподобие экзотичных ожерелий. От каждого «украшения» шла такая же красная веревочка, по которой от доноров передвигались сгустки в форме утолщений и тонули напрямую в солнечном сплетении Альбуса Дамблдора. Некоторые «веревочки» связывали какого-нибудь захомутанного студента с одним из трех мальчиков семьи Уизли — с Персивалем или с близнецами. К Рональду и Джинни не шли магические связки, но из них висели остатки разорванных верёвочек.
Затем, небольшая, покрытая блестящими чешуйками и пучками черных перьев тушка, величественно и не спеша проплыла вперед, волоча позади длинный змеиный хвост с пучком красочных перьев на самом конце и остановилась возле взбесившегося Заместителя директора Хогвартса, заставив ее сразу замолчать. Отрубленная голова, пасть которой была полна острейшими зубами, пронеслась вслед, опередила уродливое тело твари и уставилась своим мертвым желтым глазом на попятившуюся от страха женщину. Капелька крови отделилась от разреза и капнула на тарелку перед засмотревшемся профессором МакГонагалл. С пшиком капля продырявила в тарелке отверстие. Распространился отвратительный запах химических веществ.
- И эту милашку ты называешь фениксом? — иронично протянула Ванда.
- Нееет, - потеряно ответила профессор Трансфигурации. — Это не феникс, это кокатрайкс! Где вы его нашли?
- В кабинете вашего директора - ответила ей, с упреком в голосе, Эмма Грейнджер, до сих пор только слушая разговор - на насесте „феникса”! - И, чтобы окончательно разъяснить ситуацию, закончила - Эта тварь, выполняя приказ своего хозяина, чуть не напала на моих детей!
- Но, но …
- Помолчи, Минерва! — рявкнула Алая ведьма, некоторые из первогодок, услышав ее голос, задрожали от страха. - Похоже, мне придется отрыть тебе глаза на некоторые вещи и чтобы не осталось недопонимания и чтобы, не тянуть с громоздкими рассказами, оставлю вам в Думосборе пару сегодняшних воспоминаний. Надеюсь, вы просмотрите их, просветитесь и поймете, как всех вас надул какой-то никчемный колдунишка из незначительной волшебной семьи.
- Но …
- … но это будет после НАКАЗАНИЯ.
- Минерва, - вдруг прохрипел Альбус Дамблдор, успевший побороться с заклинанием немоты, наложенное ранее на нем. — Что бы ни говорили эти ПРИСПЕШНИКИ ТЬМЫ, я все делал ВО БЛАГО!
Тишина, царившая до этого момента в Большом зале, разорвал взрыв громких криков среди студентов, которые переросли в ссорах между враждующих факультетов Гриффиндора и Слизерина. К ним присоединились несколько горячих голов из Хаффлапффа, после чего, буквально за несколько мгновений словесных перепалок, в ход пошли кулаки. Самыми желчными в замечаниям, самыми пылкими в драке были мальчики из семьи Уизли, рыжая шевелюра виделась в самую гуще дерущихся студентов, доказывая силой невиновность директора Дамблдора. О младшей сестренке, как это всегда случалось с ними, никто из братьев не волновался.

POV Гарри Поттера-Певерелла

Пока мы, вся компания, медленно передвигались к Большому залу, мне еще раз разъяснили в чем заключатся мои дальнейшие действия по наказанию этого отморозка, Альбуса ПВБ Дамблдора. Надо было призвать Силы, о существовании которых мало кто в Волшебном мире знал, а тот кто знал, не имел право, а и не смог бы ими управлять.
Я уже с этими неведомыми Силами могу справиться и выжить, а слившиеся в одно целое все три Дара смерти стали напевать мне „в ушко”, т.е., в сознании, КАК быть настоящим Мастером Смерти, как повернуть мое вмешательство в события так, чтобы добиться максимального эффекта при минимизации потерь для меня и сопровождающих меня людей.
Семья Грейнджер — а под этой фамилией они были известными только в магловском мире, в котором скрывались уже больше двадцати лет — де юре, после посещения Гринготса и ритуала помолвки с их дочерью, переросший впоследствии в магическое бракосочетание, в действительности, являлись частью моей семьи. Я должен был защищать их всех, даже Алую ведьму - тетя Венди, как обращалась к ней моя Гермиона — чтобы не пришлось бы мне предпринять в дальнейшем времени.
Тетя Венди мне нравилась своей прямолинейностью и внутренней жесткостью и я подумал, усмехаясь себе, что надо их с тетей Петунией в скором времени познакомить — вот тогда Волшебный мир увидит что такое змеюшник! Сам себе ухмыльнулся своим оптимистическим раздумьям — наверное, моя ухмылка напоминала кровожадный оскал, потому что моя Гермиона, посмотрев на меня, вздрогнула и, отшатнувшись, вскрикнула:
- Гарри, ты чего? Лыбишься так, что начинаю боятся, что ты не в своём уме.
Под одобрительными взглядами семьей, я погладил ручку моей молоденькой жене, потом обнял ее тоненькую, но уже девичью талию, притягивая её к себе:
- Не надо, милая. Я представил себе команду из наших тетей — твоя и моя - и сам ужаснулся какого достанется миру — что обычному, что волшебному …

Звонкий смех со стороны сопровождающих нас взрослых женщин подтвердил мою догадку, что семья семьёй, но нам с Гермионой необходимо устроить наше уединенное гнёздышко, где четкий присмотр родни можно заблокировать, хотя бы, на какое-то время. Не потому что в скором времени нам будет нужно «особое» уединение - все таки, мы еще дети — ради собственной вменяемости. Жить под цепким и ревнивым взглядом тещи — ха-ха! — и тестя — кто бы мог подумать! — двадцать четыре часа в сутки, это переутомит нас с любимой и охладит наши с её родителями отношения. А это ни нам двоим с Гермионой, ни им - Грейнджерам — не будет полезно.

Когда вошли в Большой зал, увидели, что столы были накрыты и ломились от еды, которая уничтожалась голодными студентами с завидной скоростью. Громкое ворчание в животе подсказало мне, что мы с Гермионой пропустили обед. Но это подождет, пока.

Увидев нас, наша деканша встала со своего места за преподавательским столом с такой холодной миной, что был бы я обычным Гарри Поттером, каким был до вчерашнего дня, зубы у меня стали бы выстукивать чечетку со страха.
По коже Гермионы пошла легкая дрожь, а ее ладошка в моей вспотела. Посмотрел на ней и уставился в беспокойный взгляд насыщенно зеленых глаз. Оторопел. Потом вспомнил свое удивление, увидев настоящую внешность ее родителей — её зеленоволосую мать, пряди которой извивались подобно змеям, напоминая легендарную Горгону Медузу; ее отец, управляющий ходом времени, забирающий все тепло вокруг — и промолчал. Кто я такой, с моими-то странностями, чтобы критиковать любимую и ее родню? Слегка повернулся к ней и погладил побледневшую щечку невесты, чтобы успокоить ее. Себя успокоить — тоже удалось.

Перепалку Ванды с профессором МакГонагалл я не слышал, отвлеченный на молчаливое общение с Гермионой глазами, но ключевые слова — „ВО БЛАГО” и «ПРИСПЕШНИКИ ТЬМЫ» — сказанные Дамблдором, прозвенели в моем сознании колоколом. В зеленых глазах любимой на секунду промелькнуло отсутствующее выражение, я тоже весь задрожал на мгновении, но потом осознал кто я такой и спокойствие потекло по венам холодностью льда.
Надо отдать должное уважение выдержки моей волосистой жене — внешне она ничем не показала, что ключевые слова директора задели ее сознание.
Но многие из присутствующих студентов отреагировали на пароль с быстротой управляемых марионеток. На спрыгнувших со своих местах сыновей семьи Уизли и нескольких незнакомых мне старшекурсников из Гриффиндора и Хаффлапффа набросилась добрая половина Слизеринцев, в пылу забывшие, что они волшебники и в Хогвартсе их учили управлять волшебством.
Тем временем наша деканша продолжала, с еще большим энтузиазмом и вопреки тому, что увидела — ошейники и кокатрайса, представляемом в мире под образом феникса, защищать своего кумира:
- Какое право имеете вы, чужаки, судить его? Он — Главный Колдун Визенгамота, а не какой-то там грязный воришка!
- Профессор МакГонагалл, - вмешался в перепалку я, выступая на шаг впереди нашей группы, чтобы разъяснить перед старой волшебницей из-за чьи претензий происходит здешний сыр-бор - над Альбусом Дамблдором будет проведен ритуал «Возмездие справедливого правосудия»!

Периферийным зрением увидел как моя теща, Эмма Грейнджер, передвинулась влево от меня, принимая свой «особый», но настоящий образ. По копну кудрявых волос Гермионы тоже прошла скоротечная рябь и у нее они тоже позеленели, скрутились в извивающиеся пряди и неожиданно зашипели, превращаясь в зеленых змеек. Над головами матери с дочерью понесся вихрь из вилок, ложек и золотых тарелок, образовывая вихрь, чем-то подобным металлическим торнадо почти до потолка Большего зала. Одновременный вздох удивления всех не учавствующих в рукопашных разборок прозвучал оглушительно, но их пренебрег. Не стану в лишний раз, на глазах свидетелей, удивляться и таращиться на жену, на это у меня есть достаточно длинный период время — вся оставшаяся жизнь. Моя устрашающая и прекрасная Гермиона!

- Но, — вмешалась в разговор осмелевшая вдруг библиотекарша мадам Пинс, до этого дня ни разу не подававшая голос в Большом зале - если Альбус недостаточно виновен для этого ритуала, наказанным будете вы, мистер Поттер! Знаете ли вы об этом?
- Знаю, мадам Пинс, - ответил я библиотекарше, переглядываясь с Гермионой.
Что знает она, бедная библиотекарша, о жизни Альбуса Дамблдора, кроме всеизвестных — отредактированных им же самым — фактов?

POV POV

Ранее, когда были еще в директорском кабинете, я сделал то, что подсказал мне Волдеморт, мое «Алтер его», обвившееся трехкратной защитной оболочкой вокруг моего тела.
- Гарри, - прошипел по змеиному призрак Волдеморта тогда, в директорском кабинете, не обращая внимания ошарашенным родственникам моей Гермионы — расстели на полу Мантию-невидимку, выдерни из кольца Гонтов Воскрешающий камень и поставь внизу Старшей палочки, чтобы получился восклицательный знак «!». Приляг поверх знака и закройся Мантией.
Я, с недоумением и опаской, посмотрел тогда на призрака Тома, но он развеял все мои сомнения словами:
- Ты мой Лорд, помнишь? Я поклялся помогать тебе во всем — я, конечно, помнил наш давнишний разговор с Волдемортом в ту последнюю ночь перед моим отправлением в Хогвартс. Тогда мои кровные родственники — Дурсли — переволновались за меня, за своего сыночка Дадли, за себя, но свое дело свершили как надо. За что получили взамен мою пожизненную благодарность. Как выяснилось из остальных слов Волдеморта — Мастера Смерти. А благодарность Мастера Смерти многого в мире стоит.
Свой первый щит он создал и завернул вокруг меня в тот роковой Хэллоуин, когда, побуждаемый подсказками и обещаниями Дамблдора, Волдеморт припёрся в Годрикову Лощину, изгонять мою душу из моего же тела, чтобы потом самому в него вселиться и, таким образом, сделать первый шаг к сказочному бессмертию. Обломавшись тогда и потеряв свой шанс, до моего дальнего родственника дошло, что та Сила, о которой говорилось в Пророчестве, у меня действительно существует. Что я не кто иной, а выбранный Смертью, хоть и был такой крошкой ребеночек. Сам себе уничтожив тело, Том Риддл превратил свою душу — ту часть, которая у него еще осталась — вместе с оставшимся магическим ядром в прочную защиту, из-за которой Альбус Дамблдор не смог создать во мне свой же хоркрукс.
Второй щит появился поверх первого, когда спящий оболочкой вокруг меня Том Риддл, приняв в себе духа, попёршегося овладеть моё тело после смерти Квирела, впервые проснулся и предстал передо мной в форме бестелесного призрака. В те короткие десят минут до прихода запыханного директора Хогвартса, мы с призраком Темного Лорда разговорились, а он кортко, точно и ясно разъяснил мне — глупому первокурснику — все расстановки шахматной партии Альбуса Дамблдора.
К своим родственникам на лето вернулся уже совершенно иной Гарри Поттер.
Последний же щит создал хоркрукс шестнадцатилетнего Тома из спасенного от Джиневры дневника, после серьёзной взбучки со стороны призрака взрослой версий Волдеморта. Не скажу, что мне не было забавно слушать шипение на парсельтанге двоих призраков — старший и младший. Но я ушел из туалета Плаксы Миртл с новым, уже третьим слоем защиты себя любимого.

Я сделал так, как мне подсказал призрачный Лорд Волдеморт. Обвившись мантией, почувствовал как Дары Смерти, объединившись воедино между собой, впитались в меня. Одновременно с могуществом, прозвеневшим в моих ушах колокольным звоном, отделяющие меня от всего мира преграды упали и я был затоплен хлынувшими волнами знаний и прозрений. Каждая моя клеточка почувствовала каждую частичку во Вселенной и запела вместе с ней.
Когда встал, отряхнувшись от тянувших меня связей и посмотрел на мою семью, я увидел в глазах всех неописуемое торжество.
Представляю себе, с чуточку ужаса, каким я предстал перед ними. Но они от меня не отвернулись.

А потом отблагодарил моего родсвенника.

Конец POV POV

- Но мне ничего не угрожает! — продолжил я, обращаясь к библиотекарше.
Она смотрела на меня внимательными глазами, полные противоречий:
- Вы в этом уверены, мистер Поттер?
- Да. И это — Поттер-Певерел, мадам Пинс.
- А?

Легкий толчок острым локтем со стороны Гермионы оторвал меня от серьёзных разговоров с взрослыми волшебниками, чтобы проследить глазами направление ее настороженного взгляда.
Драко Малфой, крадущими шагами приближался к одинокой Джинни Уизли.

Поведение моего белобрысого троюродного кузена объяснялось словами его матушки, Нарциссы Малфой, урожденной Блэк, в ее последнем письме ко мне. Его она писала совместно со своим супругом, Люциусом Малфоем, признавая всех запутанных отношений и противоречий со своими дальними родственниками, семью Уизли. Они сообщали мне, со всеми неприглядными подробностями, чем чревато снятие клички „Предатели крови” с семьи Уизли, одновременно сожалея, что никто из предков не удосужился решиться снять это проклятье, дабы устранить у самих Малфоев последствие Магического отката — рождение в каждом поколении только одного ребенка со все уменьшающимся магическим потенциалом. Они, взрослые волшебники, просили у меня, Лорда Певерелла, совет как поступить.
Я, не совсем понимал тогда, что от меня хочет моя родственница леди Малфой, поэтому сразу написал тете Петунии и дяде Вернона, попросив от них разумный, хорошо продуманный взрослыми людьми совет, описав в письме историю с предательством в том далеком прошлом.
После прибытия короткого ответа с Литлл Уингинга, я написал леди Нарциссе следующее письмо:

Леди Малфой, резать — так резать!
Ошибку далекого предка надо подчистить, даже, если необходимо, кровью смыть ее.
Не сомневайтесь в своей правоте, не убивайтесь из-за совести — посмотрите на Фамильное древо Блэков. В действительности, этот Род по-настоящему пострадал от проклятия вашего предка. Как канул в Лету любой род, с которым породнился отпрыск Уизли.
Лорд Поттер-Певерелл, Наследник семьи Блэк.


Остановившись непосредственно за спиной рыжей девочки, Драко достал из внутреннего кармана школьной мантии какую-то бутылочку. Открыв крышку бесшумными движениями, он вылил на голову Джиневры содержимое бутылки. Я увидел как темно-серая тягучая субстанция, вытекшая из горловины бутылочки, попала на волосы девочки и сразу исчезла.
Девочка встрепенулась и обернулась к застывшему за ней Драко, но внезапно оцепенела и никак в дальнейшем не реагировала.
Тем временем моё внимания отвлекли рукопашные бои среди студентов. Слизеринцы стали брать верх над защитниками Дамблдора, после того как немногочисленные Хаффлапффцы самоустранились со сцены битвы. Видя свое поражение, некоторые Гриффиндорцы вспомнили, что они волшебники и стали размахивать не кулаками, а палочки.

Размерная декламация мутирующего голоса Драко Малфоя потонула среди выкриков ругательств дерущихся и равномерного шума комментариев наблюдателей. Учители бросились расталкивать студентов, но тщетно, накал страстей достиг точки кипения и над дерущихся надвис слегка поблескивающий купол защиты. Я поискал глазами кто мог поставит щит, не позволяющий преподавателям прекратить потасовку, но не нашел его автора.
Это мог быть сам Дамблдор, из-под насупленных бровей смотревший на своих защитников, могли бы быть и сами разогнавшихся посреди зала студенты. Братья Уизли бросали проклятия в своих противников, не соображаясь с тяжестью увечий, которые могли бы причинить слизеринцам. Напротив, они ползовались самыми вредными, вне программы обучения, заклинаниями. Их противники отвечали им не менее суровыми и калечащими заклинаниями.
Тоненький голосок рыжей девочки прозвучал писком среди рева взбудораженных братьев и остальных парней.
Звон магического всплеска из-за ритуала между сыном старшей ветви Малфоев и дочерью младшей её ветви наложился над фона проклятий и привлек внимания всех в зале.
Потом произошло что-то ещё, потому что, вдруг, дерущиеся между факультетскими столами студенты расступились с бледными вытянутыми лицами, оставляя пустое пространство посередине. От нашего с Гермионой место не была видна причина внезапной остановки боя, поэтому мы двинулись вперед, чтобы рассмотреть что там могло испугать ребят.
Добравшись до свободного места, увидели, что были серьёзные основания для страха окружающих.
На полу, в конвульсиях и с пеной на устах, умирали мальчики Уизли.
Заклинание — или то, что там наложила на людей в зале Алая ведьма, чтобы стали видны каналы, по которым текла магия от доноров к реципиентам — все еще действовало, потому что сгустки силы текли в ускоренных темпах к рыжикам и те студенты, с которыми были связаны Перси и близнецы, стали оседать тоже. Умирая, парни уводили с собой и своих кормилиц.
- Госпожа Ванда, - крикнул я к тете Гермионы, не решаясь исползовать более родственное обращение к ней — можешь ли сейчас же убрать ошейники с учеников? Тут, некоторым стало уже плохо.
Что сделала она за нашими спинами я не видел, но все красные веревки, как и ожерелья вокруг шей, исчезли. Это ускорило агонию рыжиков. Несколько мгновений спустя, дрожь ушла и они утихомирились — лежа, вперив застывшие глаза в потолок.
Заместительница директора наконец собралась с умом и, применив Сонорус, крикнула на весь зал:
- Садитесь на свои места! Сразу! Что вы себе позволяете? — но когда ученики расселись по факультетским столам, трупы рыжих мальчиков стали видны и с профессорского стола. — Попи, посмотри, пожалуйста, что там с мальчиков Уизли?
Медиковедьма поднялась со своего места за преподавательским столом и бросилась к неподвижно лежащим телам. Осмотрев их, подняла прослезившиеся глаза к своей подруге Минерве и скорбно сказала:
- Они все мертвы, Минерва, как такое могло произойти? И как сообщим родителям?
- Как так — мертвы, Попи, ты уверена?
Наша деканша, наконец, оставила преподавательский стол и почти добежала до места необъяснимой и внезапной смерти всех учащихся на данном этапе в Хогвартсе мальчиков из семьи „Предателей крови”. Убедившись, что слова медиковедьмы верны, она, вдруг, тронулась в уме, как мне показалось после её ничем не объяснимых обвинений ко мне:
- Поттер, это ты виноват в смерти этих милых мальчиков! — крикнула она и брызги слюны почти долетели до меня. Ошметки ошейника все еще висели на ней.
- Я? Да я даже не был близко, когда люди расступились. И, профессор МакГонагалл, перестаньте во всех бедах чужих мне людей винить меня, я — второкурсник и никак с этим — указал я пальцем на лежащих тряпичным куклам тела на полу — не связан.

Уже не связан. Висевшие ранее у Рональда и Джинни разорванные концы пуповин говорили мне о многом, в котором, после смерти сыновей Уизли, не хотел бы копаться. Но не так думала разозлившаяся профессор по Трансфигурации — она вынула палочку, намереваясь проклясть кого-то - зуб даю, что меня — но ее остановил, дергая руку с палочкой вниз, незамеченный ею маленький профессор по Чарам, Филиус Флитвик.
- Минерва, остепенись! Ты Заместитель директора или кто? — рявкнул он голосом, в котором впервые услышал горланистые нотки, с которыми разговаривали с нами гоблины Гринготтса. — Лучше будет уведомить Молли с Артуром и позвать Аврорат.
- Филиус, прошу тебя, позаботься, - осевшим голосом сказала она и ее плечи опустились под тяжестью бремя, которое легло на ней.
Проследив глазами ухода с Большого зала своего коллеги, она собралась духом и виновным видом обратилась к тем студентам, которые были непосредственными свидетелями несчастья за разяснения. Все уверили ее, что всё произошло внезапно — как бы щелканьем переключателя.
О Джиневре никто и не вспоминал.
Я, тоже, забыл бы о ней, не боднув меня острым локтем в боку моя глазастая и все замечавшая Гермиона. Проследив направление ее взгляда, я чуть не подавился удивлением увиденного.
Мой троюродный племянник, Драко, тихо и смирно сидел с незнакомой мне — хотя, только на внешне — девчушкой и робко приобнимал рукой ее хрупкие, трясущиеся плечики. Головой он слегка дотрагивался до светлорусых волос девочки и что-то шептал ей, успокаивая как мог испуганную случившимся девочку.
Это была Джиневра, но как она изменилась! Я надеялся, что изменения после ритуала Малфоя затронули не только внешность, но и состояние ее сознания. Желаю ей найти в моем дальнем родственнике ту утеху и сбывание всех тех своих мечтаний, из-за которых гонялась за мной.
- Минерва, послушай меня — услышали мы хриплый голос Дамблдора и все головы повернулись к нему. Как смогли мы забыть о нем? — Это во всем Поттер виноват, он пошел по пути ТЬМЫ. Он будет следующим ТЕМНЫМ ЛОРДОМ!
Старая волшебника, услышав новую закладку, повернулась ко мне с вытянувшимся лицом и механическими движениями, с направленной к моему сердцу палочкой, зашагала к нашей с Грейнджерами группе.
Не осознавая что и как делаю, я проник в ее сознание. Она хотела меня убить заклинанием Редукто.
Я не мог простить ей убийство, поэтому втянул в себя мгновенным вздохом ее волшебство.
Жаль.
Тогда, одинаковыми движениями Гермиона и ее мать тряхнули волосы, превратив их в копну змеек. Миссис Грейнджер бросилась к одинокому Дамблдору, а Гермиона — к нашей деканше.
Я не видел как это выглядело спереди, но сзади я видел как живые, дышащие тела наших двоих профессоров превратились в мраморные скульптуры.
Тишину в Большом зале могли бы нарезать ножом.
Почувствовал как рука мистера Грейнджера легла на мое плечо и пришел в себя. Все таки, я лишь двенадцатилетний мальчик, который до недавных пор жил, ничего не зная ни о себе, ни о своем наследии.
- Гарри, - в застывшей тишине залы его тихий голос прозвучал четко и звучно. — Пора заканчивать здесь.
Я лишь кивнул головой, обнимая прильнувшую ко мне и снова принявшую своего знакомого вида, с копной коричневых кудряшек, Гермиону. Она всхлипнула мне в шее. Пожалел её, она тоже была совсем ещё подросток. Страшный, великолепный — но подросток.




Al123potДата: Четверг, 11.07.2013, 17:48 | Сообщение # 289
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (kraa)
От наше с Гермионой место не была видна причина внезапной концовки боя,

От нашего с Гермионой места не была видна причина внезапной концовки(остановки) боя,
Цитата (kraa)
Добравшись до свободного места, увидели, что были сериозные основания страха окружающих.

серьёзные
Цитата (kraa)
Умирая, парни уводили с собой и своих кормылиц.

кормилиц
Цитата (kraa)
Что сделала она за наших спин я не видел

за нашими спинами
Цитата (kraa)
вперив застывших глаз в потолке.

застывшие глаза в потолок
Цитата (kraa)
что там с мальчиков Уизли?

мальчиками
Цитата (kraa)
Медиковедьма поднялась со своего места на преподавательском столе

за преподавательским столом
Цитата (kraa)
Наша деканша, наконец, оставила преподавательского стола

преподавательский стол
Цитата (kraa)
на данном этапе в Хогуортс

Хогвартсе
Цитата (kraa)
перестаньте во всех бед

бедах
Цитата (kraa)
указал я пальцем на подобных тряпычным куклам телах на полу — не связан.

тряпичным, тела
Цитата (kraa)
Висевшие ранее с Рональда и Джини разорванные конца пуповин говорили мне о многом

Висевшие ранее у Рональда и Джинни разорванные концы пуповин говорили мне о многом
Цитата (kraa)
позвать Аврората

Аврорат

kraa, это те ошибки, что я нашёл в тексте при первом взгляде, но я сейчас скопирую текст главы в документ и более тщательно посмотрю и если что ещё найду, то вышлю на почту документ с правками.




АлексДата: Четверг, 11.07.2013, 18:08 | Сообщение # 290
Демон теней
Сообщений: 330
Огромное спасибо!Очень интересная глава.
Да сколько же людей Дамблдор опутал своей паутиной?
kraaДата: Четверг, 11.07.2013, 18:55 | Сообщение # 291
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, тогда не буду исправлять текст здесь, подожду письмо с правкой главы.

Алекс, всех, кого мог.




СекираДата: Четверг, 11.07.2013, 20:06 | Сообщение # 292
Химера
Сообщений: 459
kraa, спасибо за долгожданную проду, прочитал с удовольствием, правда перед этим пришлось освежить в памяти весь текст =)
Поздравляю с отпуском, желаю хорошо отдохнуть, а так же удачи и вдохновения smile
vladimirДата: Четверг, 11.07.2013, 20:56 | Сообщение # 293
Подросток
Сообщений: 25
Цитата (kraa)
прица света и добра!

наверное все таки птица


kraaДата: Пятница, 12.07.2013, 12:37 | Сообщение # 294
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, все исправила, спасибо тебе.
vladimir, твоя правка тоже внесена в текст.

Прода пишется.


Al123potДата: Пятница, 12.07.2013, 16:12 | Сообщение # 295
Черный дракон
Сообщений: 2794
И грянул гром.docx
И грянул гром.doc
И грянул гром.fb2
И грянул гром.pdf


MithrilДата: Суббота, 13.07.2013, 14:14 | Сообщение # 296
Подросток
Сообщений: 7
Я конечно ценитель Гармонии, и понимаю, что русский язык для вас не родной, но все же нельзя ли писать более серьезно, что ли…Честно, если бы не убийства и некая мрачность, я бы подумал, что вы пишите сказку.
Без обид, фанфик конечно мил, но если не смотреть в ваш профиль, то я бы вам дал не больше двадцати.
kraaДата: Суббота, 13.07.2013, 20:34 | Сообщение # 297
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Mithril, спасибо, воспринимаю замечание как комплимент.
Что, сказка вам не нравится?
Честно говоря, сюжет сам развивался. С самого начало я знала, что накажу Дамблдора жестко, но где-то на десятой главы сама осознала, что каждый фик без Альбуса становится сказкой.
Хахаха!




СамтакойДата: Суббота, 13.07.2013, 22:04 | Сообщение # 298
Подросток
Сообщений: 7
Уууу еще )) biggrin
kraaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:49 | Сообщение # 299
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 13.

Полную пентаграмму, внутри которой оказались мы, я и окаменевшая фигура Альбуса Дамблдора, создал Ричард Грейнджер снегом, вьюгой слетевший с его вытянутых рук. Когда с внешней стороны появились руны созидания, отпечатанные льдом, я начал мой ритуальный напев на латыни:
- Sitque Justitia regatur. Sitque magicae punire reus.(Пусть справедливость торжествует! Пусть Магия накажет виновного.)
Тогда, внутри пентаграммы разгорелся огонь и нарисовал пламенем руны разрушения человеческой сущности наказуемого. Три окружности — белая, зеленая и красная — отрезали нас со статуей от внешнего мира.
Уже могу приступить к наказанию. Кольнув палочкой по ладони правой рукой так, что кровь брызнула по холодной фигуре Дамблдора, я вернул ему жизнь, но силой подавил его сопротивление. Он рухнул на колени в моих ногах. Я поставил руку на приведенной голове старика, чтобы кровь из ладони потекла по реденьким белым космам, я стал шептать ритуальные слова трансформации на парселтанге.
Со стороны факультетских столов услышал громких перешептываний:
- Он змееуст, слушайте, он говорит на змееязе! — но им шикнули заткнуться и не мешать людям впитать в себе процесс ритуала целиком.
Никто из присутствующих не догадывался в чем заключается ритуал Возмездие и зачем мне нужно было заморачиваться с этим ритуалом. Большинство из них предпочли бы прикончить врага раз и навсегда и идти дальше своей дорогой. Но в свои-то года я просек, что просто убить врага дело простое, щадящее и недолгое. И главное — неудовлетворительное, когда речь идет о таком чудовище, как то, что валяется в моих ногах.
Я задумал оставить моего врага в живых, но изменить его таким образом, чтобы служить мне и моим потомкам на долгие века. Он хотел украсть мою жизнь и жить вечно. Мастер Смерти предоставит ему эту возможность — века, переполненные непрестанной боли, отступающей лишь тогда, когда выполняет приказ хозяев.
С другой стороны, после восхода звезды Альбуса Дамблдора на политическом небосклоне Волшебной Британии, глубина невежественности магов достигла таких небывалых высот, что они потонули в простом ежедневном бытовизме, теряя знания о таких важных вещах как превращать своего кровного врага в домашнюю прислугу.
Альбус Дамблдор заслужил свою судьбу — быть моим персональным домашним эльфом. Проведя на глазах у многочисленных наблюдателях ритуал Возмездия, я раз и навсегда разгоню туман невежества моих соучеников и покажу им, откуда появились домовые эльфы.
И почему на змееустов обычные волшебники смотрят с опаской и называют их Темными шепотом, но с огромной долей зависти. Как-никак, но без змееуста ритуал Возмездия невозможен и восторжествовать над своим врагом, сделав из него домового эльфа не получится. Придется только убить его.

-----------------------------------------------------------------------------------

Бросив маленькому голому существу в моих ногах свой носовой платок, я высокомерно рявкнул:
- Дамби, прикрой свою наготу и приберись здесь, - глазами показав на лужицы воды, растаявшую после ритуала пентаграмму, на обгорелых камнях.
Новосозданный мной домовик захлопал ушами, восторженно кивая головой на своей тоненькой шее, а огромные небесно-синие глаза признательно блестели, купаясь в слезы счастья. Быть полезным своему хозяину был единственным способом спастись от разрывающей боли, поэтому каждый мой приказ, для него, будет в дальнейшем мгновением передышки.
Гермиона смотрела на меня своими осуждающими глазами, но я был уверен, что она со временем примирится с моим решением и согласится, что для нас это единственный выход. Во-первых - мы должны быть справедливыми и наказывать преступников, а не уподобляться этому двуличному — Альбусу Дамблдору, — который имел привычку давать второй шанс виновным и наказывать невинных. А во-вторых, я советовался насчет наказания не только с моими, но и с ее родственниками.
Больше не обращая внимания на бежавшего шутихой вокруг домового эльфа, я приблизился к другой мраморной фигуре — моей деканши, профессора МакГонагалл.
Оживил ее капелькой своей крови, как и директора раньше, чтобы посмотреть как она сделала шаг вперед и выкрикнула:
- Редукто!
Никакое заклятие не вылетело с верха ее палочки, направленной прямо в моё сердце. Не ожидая отсутствия отклика верной палочки, ошарашенная женщина неверящими глазами приблизила ее к своим глазам, чтобы поближе посмотреть на неё. Не увидев каких-нибудь изъянов, она снова направила её в сторону моей груди и во второй раз крикнула:
- Редукто! — мгновение позже — Бомбарда! Бомбарда Максима!
Ничего.
Тихое покашливание сзади отклонило интерес гриффиндорской деканши от моей персоны. Округлив в недоумении глаза, она посмотрела над моим левым плечом в ожидании объяснения. Я тоже обернулся. Ванда, сверстница Минервы МакГонагалл, переступая с ноги на ногу, виноватым голосом сказала:
- Ты магла, Мини. Ты уже не сможешь ничем навредить.
- Такое никак не может быть! — панически взвизгнула моя преподавательница — Это полная чушь, вздор и … как это „навредить”?
Я посмотрел пристально в глаза уже бывшей профессорши по Трансфигурации, пока не приковал ее внимание к себе, потом отвел свой взгляд к моему новому персональному эльфу.
Красным, на фоне белой накидки одеяния домовика, колол глаза символ моего статуса — треугольник, внутри круг и вертикальная линия, делящая треугольника пополам. Символ Мастера Смерти.
Серые глаза МакГонагалл еще больше выпучились, узнавая знак, лицо посерело и она вся сгорбилась.
Я скользнул взглядом из-под бровей по ученикам на факультетских столах — никто ни о чем, вроде, не догадывался. Только маленькая белокурая девочка с Рейвенкло радостно махала мне рукой. Странная какая-то, немножко раскосая, она чуть ли не подпрыгивала со своего места.
Но не она меня интересовала, а бывшая волшебница передо мной. Что о ней я мог сказать?
МакГонагалл никогда мне сознательно не вредила, но и никак не помогала чем-нибудь разрешить мои проблемы.
МакГонагалл была Мастером Трансфигурации, но ее занятия были бессистемными и хаотичными, а знания от них — поверхностными.
МакГонагалл думала, что отдала свою жизнь Хогвартсу. В действительности, она отдала жизнь Альбусу Дамблдору, не получив взамен ничего. Не в ту дверь стучала.
Я ее наказал, отнимая ее магию, но оставив ее маглой, понятия не имел, чем она в дальнейшем будет заниматься. Как будет жить волшебница, лишенная магией, после моего ухода? И стоило ли мне задумываться над судьбой женщины, способствующей моему нерадостному детству? Что с ней делать?

Скрип входной двери рассеял моих раздумываний, я обернулся и встретил взгляд моего родственника и вассала.
В большой зал Хогвартса вошел, бодро шагая, Томас Марволо Риддл, а за ним, ссутулив своих худые плечи, провесив спереди лица длинные сальные патлы, следовал декан Слизерина профессор Снейп.
На два шага от меня они остановились.
- Приветствую тебя, мой Лорд, - звучным баритоном отсалютовал мне Волдеморт и преклонил колено. За спиной услышал сдавленное всхлипывание МакГонагалл. Узнала Тома, наверное. — Северуссс! Что я тебе говорил?
- Но это мелкий Поттер, милорд, не тот, о ком меня предупредили! — возразил профессор по Зелеварению.
- Тот-тот, Северус, поверь мне! А эти люди вокруг — его родственники, - громким шепотом убеждал своего приспешника его темнейшество. Увидев непонимания в глазах зельевара, уточнил — конечно, со стороны его жены, леди Гермиона, первая леди Смерть!!!
Недолговременно мешкая и переступая с ноги на ногу, Снейп преклонил колено.
Появление этих двух в Большом зале разрешило мою дилемму.
Пусть новый директор Хогвартса решает сам как помогать своей давнишней сокурснице Минерве. Я собрал ладони и выдохнул магию своей бывшей деканши и она заблистала радужным шариком в них. Внимательно двигаясь, чтобы не уронить его, я поставил сверкающего клубка в протянутых руках Тома и громко, так что каждый мог меня услышать, сказал:
- Том Риддл, отдаю в твои руки управление школы волшебства и чародейства Хогвартс. Будь хорошим директором, все отдай заинтересованным в процветании доверенных тебе молодых волшебников. Оставляю в твоих руках решения о судьбе волшебства Минервы МакГонагалл.
Бывшая заместительница директора смотрела огромными неверящими глазами как Том закрыл ладонями звездочку ее жизни. Слава богу, она молчала и не спорила со мной, лишь таращилась на моего родственника, кличку которого она знала.
- Спасибо, милорд, - ответил мне Том. — А что решил о своей учебе?
- Я уезжаю, Том, у меня куча дел. У меня есть родственники с материнской стороны, с которыми я должен встретиться и обсудить их будущее. У меня есть Гермиона, моя леди Смерть, которая еще новичок в своих фамильных способностях и она нуждается в хорошей подготовки и оттачивания умений. У меня есть наследство, связи, которые мне нужно восстановить. Мне нужно найти себе правовую консультацию в мире маглов, в мире магов и в мире мутантов. Следующим годом, возможно, вернусь, но …

Удар створки входной двери об стену прозвучал с силой грома. Рыжий ураган в лицо Молли Уизли влетел в зал, крича всей силой голосовых связок:
- Перси, Джордж, Фред, где вы, мои мальчики? Уаааа, Ронни, маленький мой, - бросилась она поверх неподвижных телах сыновей, рыдая и причитая, не заботясь о многочисленных свидетелях. Она отвращала меня, но я посочувствовал ее горе. Но не мог ей помочь. И самое главное — не хотел. — Джинни, доченька, как могло такое случиться? Сначала Артур, сейчас мои дети, как мне быть дальшееее? … Это Поттер во всем виноват, говорила я тебе, Альбус, давай опоим его Приворотным и женим на Джинни, но ты — маленькие еще. А вот, он уже отнял грязнокровку у Рончика и смотри что получилось — все они мертвы. Ооо, мои дети, мои бесценные дети! Моя доченька мертва, а не спасла своих братьев от Проклятия крови .... Альбуууус, помоги мне!
Причитания Молли Уизли, ее слезы кольнули меня прямо в сердце, но ее беспочвенные обвинения довели меня до точки кипения и силой воли я отнял голоса у нее. Когда она осознала, что как не напрягись, все равно, никакой звук от нее не исходит, я приблизился, поставил на ее плечо свою руку и заговорил ей:
- Миссис Уизли, проклятие предательства к вашему Роду снято с вашей дочери Джиневры. Смерть братьев и отца должна была произойти как следствие прекращения младшей ветви семьи Малфой.
Она ловила воздуха громкими всхлипами, открывая и закрывая рот как рыба вне воды. В ее глазах я не читал понимание, а лишь огромную боль и досаду на мое вторжение не вовремя, поэтому продолжил:
- Не думайте, что я как-нибудь замешан в делах вашей семьи или что мог бы решить ваших проблем. Не думайте, что вам удалось бы уговорить меня забыть о моем Долге к моему собственному роду и проявить желание тратить время, ресурсы и жизнь на разрешение ваших проблем. Нет! Никогда!
- Но, но Альбус сказал … — промямлила она, после того как я освободил голосовые связки горюющей матери.
- Дамби! — рявкнул я и мой новосозданный домовик материализовался передо мной. — Вот ваш Альбус, миссис Уизли! Хорошо посмотрите, что получил ваш Альбус за свои прегрешения и преступления — я произвел между нами Ритуал Возмездия и у меня появился домовик. Точка! — прекратил я своим криком попытку женщины что-то возразить мне. — Вы не маггла какая-то, можете и сами поинтересоваться о ритуале. Могли бы узнать и с чем пришлось бы столкнуться линии Уизли, очищая себя от прозвища „Предатели крови”. Кровь только кровью очищается, знаете ли? Спросите у Джинни и ее жениха. Меня не спрашивайте ни о чем, я о ваших родовых делах ничего не хочу знать.
- Но почему я жива? Почему не умерла со всеми?
- Вы не Уизли по крови, вы — Прюэтт, - я замолчал на мгновения, ощутив что-то странное. Мне показалось, что, кроме Молли и Джинни, спасшихся после ритуальной помолвки с Драко Малфой, кто-то из рыжей семьи еще жив. Как такое могло быть? А не затем ли, что не принадлежал к отцовскому роду, а к роду матери. Интересно!
Моя внезапная догадка, которая только что осенила меня, заставила обратиться к безвольно сидевшей на камнях пола женщине и задать ей весьма неудобный вопрос:
- Скажите, миссис Уизли, вас отвергли от отцовского рода?
Она вся покрылась большими красными пятнами, но в моей настоящей сущности никому не дано лгать меня:
- Да, после нашей с Артуром помолвки, мой отец выгнал меня из семьи Прюэттов …
- Вас - да, а вашего нерожденного ребенка?
Нерадостные воспоминания сего отдаленного во времени дня отразились на ее лице, она сама не могла в точности ответить мне, поэтому я немножко толкнул ее память.
- Нет, не выгнал! — крикнула она. — Означает ли это, что Бил … жив?
- Может быть да, может быть — нет, - ответил я.
- Ага, поэтому, выходит, гоблины отказали мне в наследство отца! — стала она вспоминать, но меня это не волновало.
- Ваши дела, миссис Уизли.
Дела семьи Прюэтт никак не касались моей жизни, но, с другой стороны - жизнь троюродного племянника Драко Малфоя — да и если, когда-нибудь, ему понадобиться помощь, я с удовольствием отзовусь.

Нетерпение моей леди Смерть передалось мне, и я начинал собираться уходить отсюда. Напоследок осмотрелся вокруг — родители Гермионы и ее тетя ждали уже у дверей большого зала. Том Риддл, вместе со Снейпом уже сидели у преподавательского стола и колдовали над Омутом памяти, переполненным недавно, при нашей помощи, воспоминаниями бывшего директора, Великого колдуна Визенгамота, Альбуса ПБВ Дамблдора — настоящего домовика Дамби. Белая мгла над расписанным рунами сосудом вилась и уплотнялась, оформляя собой огромный плоский экран, приковывая к себе внимание студентского состава. Не будучи пророком, я был уверен, что сегодняшнего дня они никогда не забудут и о нем будут рассказывать своим детям, внукам и правнукам.
На экране выступало неподвижное изображение длинного коридора, освещенного просачивающимся через окна светом полной луны. В центре кадра смотрелся озирающийся, тонкий и высокий, кем-то или чем-то, испуганный мальчишка с шевелюрой волос, которая бледный свет луны делал рыжим пятном на темном фоне коридора ночного Хогвартса.
- Что будет со мной? — прозвучало в притихшем из-за ожидания осмотра загруженных в Омуте воспоминаниях зале.
Все обернулись к одиноко торчащей фигуре Минервы МакГонагалл.
Новый директор скрестил взгляд со мной и увидев мой утвердительный кивок, объявил:
- Ничего необычного, Мини, - обращение моложавого на вид директора (Я очень постарался над внешним видом тела, которое создал Волдеморту из вещиц, которых призвал в кабинет директора этим утром — кость отца, клочок волос со старого гребня его матушки. И капельки моей всемогущей крови, конечно.) к его ровеснице, которая выглядела бабушкой в сравнении с ним, бывая совсем не старухой в своих-то лет, прозвучало немного диковато. — Подойди поближе.
Неуверенными шагами МакГонагалл подошла к столу преподавательского состава и остановилась напротив моего родственника. Он немножко наклонился с рукой вперед, между пальцами светился огонек магии женщины.
- Открой рот, Мини! — приказал он и она сразу подчинилась. Том раскрыл ладонь и яростно сверкающая звездочка поднялась и медленно приплыла ко рту МакГонагалл. — Глотай!
И она глотнула.
Приняв и воссоединясь снова со своей магией, в ней должны были наступить некоторые изменения. Я с интересом и некоторым нетерпением ожидал, что получится от воссоединения. Мои ожидания, как оказалось, были далеко в сравнении с реальностью.
Я не видел результаты со стороны преподавателей, но побелевшее лицо Снейпа, красные пятна на щеках Синистры и мадам Пинс, блестящие глаза Тома сами по себе говорили. Были ли какие-нибудь значительные улучшения в нашей деканши, так сказать — сзади - я не мог знать в силу своей молодости, но вздох восторга моей леди, сказал мне достаточно.
Вдруг, Минерва МакГонагалл звонко рассмеялась и развязными движениями отколола свои связанных в тугой узел волосы, встряхиванием головы распустив их свободными.
Боги, черти и колдуны! Волосы достигли почти до пяток нашего профессора по Трансфигурации своим блестящим золотым потоком.
Глаза Тома стали темными и глубокими.
Мда.
Кто-то толкнул меня в бок. Я с трудом отклонил взгляд с преподавательского стола и посмотрел на мою леди.
- Гарри, давай уже уходить отсюда — строгим голосом сказала она мне, а смешинки играли и танцевали в ее изумрудных глазах — а то, война между вами с Волдемортом снова вспыхнет в Волшебном мире. Из-за красотки Минервы МакГонагалл.

КОНЕЦ



Так, ребята, закончила историю. Приятно было общаться с вами в этой теме. Ждите следующего фика, если Al123pot и Мельгор будут и в дальнейшем мне помогать. Если стиль писания вам показался канцелярским, вспомните кем я работаю. Всю жизнь я старалась писать именно наукообразно, а фикрайтерство и статии - это две большие разницы. Хех!


LannochkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:20 | Сообщение # 300
Посвященный
Сообщений: 56
kraa, весело закончила сказочку. Порадовали последние слова Гермионы))))

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)