Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)
И грянул гром. (Последняя глава)
kraaДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:45 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
И грянул гром.

Автор: kraa
Бета: Al123pot, Мельгор
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13
Самари: Как приятно разрушать чьи-то планы на твою жизнь! А родственники могут и вразумиться.
Статус:Закончен
Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Скажу спасибо товарищу Al123pot за поддержку и веру в моих познаниях русского языка.




AnnCullenДата: Суббота, 18.05.2013, 23:19 | Сообщение # 211
Подросток
Сообщений: 9
Черт! Как удалить предыдущее сообщение?

Al123potДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:16 | Сообщение # 212
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (AnnCullen)
Черт! Как удалить предыдущее сообщение?
AnnCullen, нажмите кнопку Delete под сообщением.


AnnCullenДата: Среда, 22.05.2013, 22:10 | Сообщение # 213
Подросток
Сообщений: 9
спасибо) biggrin

kraaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:21 | Сообщение # 214
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
AnnCullen, не надо было оповещать на форуме информацию, которую в частном порядке вам сказала.

LannochkaДата: Четверг, 23.05.2013, 21:49 | Сообщение # 215
Посвященный
Сообщений: 56
kraa, спасибо за чудесный фик. С нетерпенние жду продолжения.

Al123potДата: Четверг, 23.05.2013, 23:04 | Сообщение # 216
Черный дракон
Сообщений: 2794
kraa, раз осталась одна глава поищи в сети картинку которая будет обложкой фика.

AnnCullenДата: Четверг, 23.05.2013, 23:37 | Сообщение # 217
Подросток
Сообщений: 9
ссорри wacko

kraaДата: Пятница, 24.05.2013, 00:57 | Сообщение # 218
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, а кто сказал, что будет одна глава?
Прикрепления: 0045533.jpg (52.8 Kb)


Al123potДата: Пятница, 24.05.2013, 01:10 | Сообщение # 219
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (kraa)
Al123pot, а кто сказал, что будет одна глава?


Цитата (AnnCullen)
Насколько мне известно, то примерно 1 глава осталась.

Цитата (kraa)
AnnCullen, не надо было оповещать на форуме информацию, которую в частном порядке вам сказала.


SerjoДата: Пятница, 24.05.2013, 02:43 | Сообщение # 220
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (kraa)
Прикрепления: 0045533.jpg(53Kb)

Это Фоукс превратился в ЭТО?? wacko


kraaДата: Пятница, 24.05.2013, 03:11 | Сообщение # 221
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Serjo, это было изначально Фоукс.
Наподобие своего хозяина, которого все считаюг Светлым и Добрым, а он оказалься вот таким вот кокатрайсом.


МельгорДата: Пятница, 24.05.2013, 14:13 | Сообщение # 222
Демон теней
Сообщений: 277
kraa
Кокатриксом.

З.ы. Довольно милое существо.


AZEG-TOTДата: Пятница, 24.05.2013, 18:59 | Сообщение # 223
Посвященный
Сообщений: 41
Цитата (Мельгор)
З.ы. Довольно милое существо.

Согласен )) милая зверюшка, Хагрида на нее нет ))


BrownyДата: Пятница, 24.05.2013, 19:15 | Сообщение # 224
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (kraa)
кокатрайсом

Цитата (Мельгор)
kraa Кокатриксом.

Не кокатриКс, а кокатрис. По-английски произносится "кокатрайс". так что kraa ближе к истине.

kraa, спасибо за поздравление!

P.S. Хотя ладно, не буду настаивать на кокатрисе. Вероятно, это такой вид снобизма _ чтоб говорить именно "кокатрис", а не "кокатрикс" cool . На самом деле, говорят и так, и так (а также "кокатрайс", тоже часто встречается). Вообще, с этими кокатрисами и basiliskами жуткая путаница, кто во что горазд wacko .


POLKI0017Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:45 | Сообщение # 225
Друид жизни
Сообщений: 186
Счас ломка начнётся (((
kraaДата: Пятница, 24.05.2013, 21:26 | Сообщение # 226
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
POLKI0017, о чем будет ломка? О кокатрайсе? Да Гугль дает и кокатрикс, и кокатсайс - в общем, его даже василиском иногда зовут. По поводу того как выглядит "птица" у меня много картинок накопились. Даже есть город, герб которого и есть кокатрайс. Сейчась покажу. Но города не запомнила.
Прикрепления: 4757710.jpg (143.9 Kb) · 0864135.jpg (200.6 Kb) · 2912870.jpg (252.4 Kb)




BrownyДата: Пятница, 24.05.2013, 22:29 | Сообщение # 227
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (kraa)
Но города не запомнила.

Это Базель.
Из наших городов - Казань и Кашира.



cerberДата: Пятница, 24.05.2013, 23:06 | Сообщение # 228
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
kraa, а ведь раньше эту помесь называли василиском(википедия) это после огромная змея стала васей biggrin
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%BA




AnnCullenДата: Суббота, 25.05.2013, 00:05 | Сообщение # 229
Подросток
Сообщений: 9
Милое название для … хм.. любимца Хагрида… Представляете заходит Волдик в Тайную комнату и завет его
"Вася !"
После можно спокойной просить одиночную палату в Мунго !


cerberДата: Суббота, 25.05.2013, 00:15 | Сообщение # 230
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
AnnCullen, почитай фанф товарища седрика по гарику на самлибе biggrin biggrin biggrin

kraaДата: Суббота, 25.05.2013, 01:39 | Сообщение # 231
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
cerber, о он там не с василисками рос? Прочитала давно первую часть, дальше стало слишком круто для моего изнеженного вкуса и пошла читать фика "И много, много крови".

Al123potДата: Суббота, 25.05.2013, 03:00 | Сообщение # 232
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (kraa)
cerber, о он там не с василисками рос? Прочитала давно первую часть, дальше стало слишком круто для моего изнеженного вкуса и пошла читать фика "И много, много крови".
kraa, с Василисками это Палитко, а у Седрика фик совсем про другое фик называется Командировка Князя Тьмы


kraaДата: Суббота, 25.05.2013, 15:15 | Сообщение # 233
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 10. Возмездие.

Непроницаемым взглядом черных глаз осмотрев чету гриффиндорцев с ног до головы, скривив губы в презрительной усмешке глядя на сцепленные руки второкурсников, декан Слизерина гудящим басом поздоровался с директором школы:
- Альбус, Минерва сказала, что мое присутствие здесь нужно.
На левой щеке бородатого мага дрогнула мышца и это странно ужесточило черты его лица. Медленно переводя взгляд с подростков на Снейпа, он вздохнул и с неприкрытой досадой в голосе предложил:
- Садись, Северус. Сделай мне компанию и выпей чай со мной.
К стоящим перед ним ученикам, плотно прижатыми друг к другу, приглашение подано не было и они с осуждением смотрели как Дамблдор колдует над чайным сервизом. Темный ароматный напиток наполнил две чашки, одну директор оставил перед собой — другую взмахом тоненькой палочки, самым обычным видом, левитировал к севшему на кресло напротив большого дубового стола профессору Зелеварения.
Вазочка с лимонными дольками перекочевала рядом с красивой чашкой на стол и директор подбросил одну в рот перед тем как выпить чая, не предложив своим посетителям отведать лакомство.
Не зная повадки директора, Гермиона не почуяла подвох в его действия, но Северус Снейп насторожился. Обычно, эти надоевшие всем сотрудникам дольки предлагались при каждой встречи — в дирекции или на собрания в учительской. Чувствительный нос Зелевара уткнулся в чай, вдыхая и изучая густой аромат напитка. Аха, старый х--- решил усыпить его, ну — увидим. Бледный патлатый волшебник палочкой размешал содержание чашки и обреченным видом выпил глоток. Вроде, все было уже в порядке — никаких странностей не чувствуются, нет посторонних вкусов, ароматов. Расслабившись, он выпил чая до дна.
И обрушился на пол в отключке. Чашка упала и разбилась вдребезги, издавая звонкий шум во время удара с каменным полом кабинета.
С места, ранее известного как «нанест Фоукса» поднялась спящая до этого живность и посмотрела на происходящее ядовитыми желтыми глазами. Длинный змеиный хвост, кончающийся с несколькими красочными перьями, заметался над обвенчанной красными наростами петушиной головой животного:
- Что это? — спросила Гермиона своего заинтригованного животным мужа, в первый раз застигнутая врасплох и не знавшая ответ загадки.
- Не знаю, но в это вчера утром превратился феникс директора, - ответил Гарри, следя настороженными глазами движения живности. Тем временем, животное развернуло длинные, как у летучей мыши-переростка, кожистые крылья, хлопнуло несколько раз ими и каркнуло дурным голосом, от которого по спинам подростков пробежали мурашки ужаса.
Клюв был усеян острыми клыкастыми зубами.
Сам факт изменения благородной птицей в … это, интриговал неимоверно. И наводил на размышления, которым сейчас не было ни место, ни время, в этой опасной компании.
Фиг.1?
Длинная шея зазмеилась налево-направо, глаза, не отрываясь, изучали лежащего на полу мужчину.
Девушка дрожала от страха перед пахнущим падалью животным, плотнее прижавшись к мальчику, который стал успокаивать и себя, и девушку словами:
- Не бойся, Гермиона, знаешь, что с нами ничего плохого случиться невозможно..
- Знаю, Гарри, но впервые увидев такое, не только испугаешься — ответила она, смотрев в зеленые глаза парня. Подростки рассмеялись, представив себе картину описавшейся Джини Уизли утром.
- Хватит болтать! Фоукс! — вдруг командным голосом выкрикнул Дамблдор и оторвал подростков от созерцания друг друга. Глаза старого, потерявшего любое напоминание о добром дедушке, волшебника сверкнули синим пламенем за стеклам очков-половинок, рот скривился хищной улыбкой. — Убей ее!
Птица, если эту змеюку с перьями и клювом, украшенным острыми зубами можно так назвать, словно ожидала разрешение напасть, с одного маха крыльев поднялась над насестом с намерением убить и съесть указанную жертву, если …

------------------------------------------------------------------------------

.... если, вдруг картина нацеленного на подростков существа и судорожно дергающегося Дамблдора не замерла как на маггловской фотографии. Обернувшись, молодые гриффиндорцы чуть не столкнулись с разозленными как черти родителями Гермионы во всей славе своей власти. Увидев маму с папу, девушка заволновалась — ее волосы зашевелились по спину, а серебряные гаджеты, расставленные там и сям в кабинете, задребезжали, испустили синеватую дымку и запрыгали, сперва, на месте, потом понеслись по воздуху над головой директора.
Но Эмма Грейнджер не стала мелочиться — заметив меч Годрика Гриффиндора в специальной витрине за кресло директора, легким движением пальцев она заставила его сделать плавный пирует в воздухе, отрубив уродливую голову живности и снова вернуться на место. Из покрытой змеиными хлопьями вперемешку с птичьими перьями шеи хлынула вонючая кровь и там, где капли падали, дымясь, прогорали глубокие дыры на полу и на шкафах.
Гарри толкнул Гермиону у себя за спиной, продолжая смотреть с интересом на женщину.
Длинные до пояса зеленые локоны волос Эммы поднялись, словно невесомые и стали завинчиваться в замысловатые узоры, а кисти рук чертили странные знаки в неподвижном воздухе. Вокруг нее появилась синеватая дымка и подняла ее над полом кабинета. Над директорским столом и нависшей над ним Дамблдором замерцал золотистый пузырь, по поверхности которого змеились маленькие молнии.
Серебренные глаза Ричарда смотрели с одобрением, но он не стал вмешивался в действия супруги. К нему и отправила свой вопрос Гермиона, не понимая чем занимается ее мать:
- Рарà, мама что делает?
- Мама закрыла вашего директора в силовом коконе, чтобы не навредить вам.
Тогда и Гарри решил спросить о наболевшем:
- Мистер Грейнджер, надеюсь, когда все здесь закончится, объясните мне что происходит. Вы не обычные люди, ведь так?
-Да, это так … — начал Ричард, но его дочка, с загоревшими любопытством глазами, прервала дальнейших разъяснений отца.
- Рарà, то существо, которое мама убила - что это было? Феникс? — спросила девушка удивленным голосом.
- О, милая - засмеялся высокий мужчина и в комнате стало намного теплее. — Какой из этого гибрида феникс? Фениксы — птицы Добра и Света, им не прикажешь убивать кого-нибудь. А эта бросилась выполнять волю хозяина убить вас. Это существо называется кокатрайс, можно и кокатрикс. Весьма полезное животное, между прочим. Приласкав животное, специально обученные люди собирают в бутылки его ядовитый вздох, пропустив через родниковую воду, делают ошеломляющие бомбы. Такими „бомбами” можно, не вызывая никакого долговременного ущерба, ошеломить опасных монстров.
- Не тот, дорогой, - вмешалась в разговор Эмма, закончив с энергетическим коконом вокруг Дамблдора — этот кокатрикс был испорчен своим хозяином. Он кормил его человечиной.
- Бляя! — сказал Гарри.
Несколько капель лоснящейся крови птицы блестели на расставленных широко руках старого волшебника, не причинив ему никакого вреда, что нельзя был сказать обо все еще лежащем на полу и спящим профессоре Зелеварения. На левой щеке зияла глубокая как кратер на Луне кровоточащая круглая рана.
- И своей кровью — заключил Ричард, осмотрев поражения на людей.
- Я видел вчера утром как феникс директора Фоукс преобразился в этот … какотрикс — добавил Гарри.
- Кокатрикс, Гарри! — поправила парня Гермиона и сразу стушевалась под строгим взглядом ядовито зеленых глаз матери. — Извини, пожалуйста.
- Спасибо, милая, - не замечая неодобрение Эммы, Гарри загляделся в странных из-за темных линз глаза девушки и улыбнулся самозабвенно ей. Потом продолжил — Это случилось, когда Бузиновая палочка влетела в мою руку, а крестраж Тома в Воскрешающем камне окутал меня новым щитом. Я укутался в Мантию отца и тогда Фоукс преобразился в эту — хм, змею? Птицезмея?
- Увы, фамилиар директора Хогвартса фениксом никогда не был — вздохнув, ответил Ричард. - Это существо вылупляется из яйца старого петуха, оплодотворенного василиском (Коммент Алексея: это получается Слеш и мужская беременность в чистом виде biggrin :D; Мой коммент: а я это сама не придумала. Я эту инфу с Википедии стащила!) и высиженного жабой. Дамблдор навешал на него, самое вероятное, какие-то чары сокрытия, чтобы все видели и признавали в нем настоящего огненного феникса, а в действительности использовал кокатрикса как орудие убийства. Таким образом и ручки свои в крови не марал, и врагов своих устранял.
Четверо так увлеклись разговором, что не увидели появившуюся в камине красноватую дымку. Но когда почуяли присутствие, резко замолчали и обернулись к камину — там стояла высокая, поразительной внешностью женщина, одетая во всем красном.
- Ванда! — одним голосом воскликнули Грейнджеры. — Ты жива?
Перешагнув, как и профессор Зелеварения раньше, над решеткой камина, она приблизилась к осторожно отступающим назад взрослых, тем самым, прикрывая за собой подростков.
- Эмма, сестренка, я конечно же — жива. Но почему ты меня боишься? А я, как почуяв твое беспокойство, пришла помогать семье — заговорила пришедшая, оттряхивая густые, коричневого оттенка, длинные локоны волос. Потом увидела тонкую фигурку девушки и бросилась к ней, не обращая внимания на остерегающие жесты родителей. — Гермиона, деточка, как ты выросла и похорошела! Приди к тете, хочу обнять свою племянничку. Сколько тебе лет, двенадцать? Тринадцать?
- Тринадцать — промямлила девушка и посмотрела на эту красивую, смутно знакомую женщину. Ее красный наряд разбудил позабытое воспоминание о бешенной езде на конях.
Над головой гриффиндорки все еще летел, медленно закручивая в воздухе восьмерки какой-то серебряный гаджет Дамблдора.
- Ты приняла уже семейные способности, малышка. Как это здорово! — радовалась Ванда и обнимала свою племянницу.
- Я не малышка, я — замужем.
- Замужем?
-----------------------------

После длинного рассказа родственников, во время которого Ванда удивленно восклицала и заинтересованно смотрела на подростков, но последний факт относительно мальчика довел ее до восторга:
- Наш зятек Мастер Смерти? Тогда вы во мне не нуждаетесь и я могу только смотреть и наслаждаться представлением.
- Нет, прошу вас! Я еще ничего не знаю, ничто не умею, мне предстоит учиться быть этим Мастером Смерти, - стал возражать зеленоглазый парень, но ему ответил звонкий смех двоих женщин, принявших свой обычный, ежедневный вид. Бросалось в глазах их немалое сходство — одинаковые коричневые шевелюры и глаза - как у его Гермионы. — Вы кто, тоже волшебники?
- Гарри, мы не волшебники, мы — мутанты — ответила ему новопредставленная „тетя” Ванда. - Мы рождаемся с нашими способностями, но можем использовать их не сразу. Когда, после созревания, они впервые проявляются, нас обучают контролю этих способностей, чтобы не навредить себе и нашим близким. Владение Даров Смерти и то существо, в которое ты превратился, делают тебя больше похожим на нас, чем волшебником — тебе не надобно учиться, ты должен лишь захотеть. Необходимая сила и знание как это сделать сами к тебе придут. Ричард, отпусти ход время, покажем Гарри как все работает.
Пространство вокруг как бы ожило. Снова закрутились серебряные игрушки над Гермионой, ноги и крылья обезглавленной тушки кокатрикса вздрогнули в смертельной агонии.
За силовым коконом Альбус Дамблдор, устрашающе возвысившись за директорским столом, завершил свой указательный жест пальцем в направлении ребят, но на том месте, где они раньше стояли, никого больше не было. Бородач резко обернулся, ища своих ненавистных учеников и увидел за креслом кровоточащую обезглавленную тушку Фоукса, его заговоренного кокатрикса.
- А-а-а-а! — старый колдун издал рычащий крик отчаяния и бросился на своего фамильяра, спотыкаясь в своего халата.
Вдруг, его внимание привлекло золотистое сияние силового экрана, а за ним - группа незнакомцев вместе с ненавистной четой Поттеров.
– Кто вы такие? Как ворвались в моем кабинете? Вон! — дрожащим голосом закричал Дамблдор.
- Silentio! — не выдержала и кастнула заклинание безмолвия девушка, после чего директор тщетно пытался проклясть их, выпучив пылающие гневом глаза.
Две женщины — Эмма и Ванда — закружили вокруг машущего палочкой Дамблдора, дергающийся в своей синей шелковой мантии с вязанными скрипками по подолу.
- Видишь ли то, что вижу я, Эми, - указала на старого колдуна Красная женщина — у него, кажется, даже палочка не очень-то и слушается! Как будто бы чужой машет. Где его настоящая палочка?
- Она у меня — вмешался в разговор мальчик. — Вчера, когда приходил сюда встречаться с директором, сама прилетела в мои руки.
- Да неужели? — посмотрела Ванда развеселенными глазами на Гермиониного муженька. — Разве этот дряхлый паук –указала пальцем на все еще корчившегося мага — Старшей палочкой колдовал? — получив утвердительного кивка подростков, она закончила — Тогда все с ним ясно. В его руках, наверное, его старая палочка, которая узнать его не хочет, новой он себе заказать не успел, не решился или не мог.
- Что с ним будем делать, сестричка? — смотря на Дамблдора как на очень интересного зверя в террариуме, сказала миссис Грейнджер и ее волосы, подобно копну зеленых змей зашевелились, зашипели.
- Успокойся, дорогая! — холодным голосом сказал супруг Эммы, мигом меняя свою внешность на устрашающе холодной — серебряные глаза, волосы — мороз повеял с отца Гермионы и крошечные снежинки закружили из воздуха. — Злиться не надо, раз с нами твоя сестра Ванда.
---------------------------------------
Красное одеяние Ванды зашуршало без малейшего движения с ее стороны. Глаза ее потеряли свой теплый и такой знакомый коричневый цвет и запылали внутренним огнем. Алый блеск в глазах женщины испугал ребят, но миссис Грейнджер обняла дочь, а мистер Грейнджер поставил руку на плечо Гарри, тем самым указывая, что нечего бояться.
- Легилименс! — прошипела Алая ведьма не шевеля даже пальцем.

Над головой Дамблдора засияла стена из белого тумана, уплотняясь в подобии экрана. На нем, в ускоряющемся темпе, начали мелькать картины, за которых никто, кроме Ванды, не был в состоянии проследить.
В общем калейдоскопе чаще всего появлялось лицо директора школы с все более молодым лицом и все более рыжей и укорачивающейся бородой. Вокруг него в бешенном анимированном ролике вертелись незнакомые люди — маги или магглы, как узнать? Потом, прокручивание замедлилось и все увидели крадущегося по коридорам мальчика с какой-то желто-оранжевой шевелюрой на голове и длинной до полу мантии.
Это был одиннадцатилетний Альбус Дамблдор, который искал место, где мог бы спрятать украденные из неосторожно забытого на кровати соседа в спальне кошелька галеоны.

Внизу, под разыгравшимся представлением, которое взрослые и дети с замиранием сердца смотрели, Дамблдор-старик весь посерел и стушевался, понимая, что проиграл. После века — но проиграл.
- Так, чувствую, что мы уже близки до разгадки откуда все это свинство в Магмире Британии началось — не отрываясь от наблюдении сказала Ванда, обращаясь к подросткам, которые продолжали жаться друг к другу, дрожа от пережитого волнения и испытание впереди.

Тем временем маленький Альбус бежал по пустом, без ни единой двери на стенах коридоре, только картины и портреты присутствовали и с вниманием следили за передвижение первокурсника.
С лестницы послышались голоса — гневные мальчишеские голоса, не сулившие ничего хорошего виновника кражи.
Альбус на экране замаялся — впереди прохода не было, коридор был тупиковой. Назад его ждала управа жаждущих крови и мести гриффиндорцев. Не зная куда пойти и как ему быть, испуганный воришка заметался взад-вперед.
Вдруг, перед ним появилась несуществующая до сего момента деревянная дверь. Не раздумывая ни секунду, мальчик бросился к ней, открыл ее и вошел, треском закрывая ее за собой.
Трое запыхавшихся охотой мальчиков с красно-желтыми галстуками добежали до двери в тот момент, когда она мелко задрожав, растаяла и исчезла из виду. Пустая стена закончила их попытки получить свое немедленное возмездие. Но и завтра будет день, расплата может подождать.
За двери, в сумраке, очертилось помещение, подобно огромной кладовки.
Были стеллажи, загруженные всевозможным хламом и мусором. Маленький Альбус зажег хиленький Люмос палочкой и стал оглядываться. Здесь были завалены забытые ученические вещи поколений маленьких волшебников, спрятанные здесь завхозами или самыми детьми. Покрытые пылью коробки, кучи книг и свитков, древние школьные сундуки, неизвестно кому принадлежащие, потрескавшиеся стеклянные сосуды, пробитые котлы, утварь из кухни …
Под самым окном, сквозь которое еле пробивался свет заходящего солнца, внимание мальчика привлекла небольшая коробка с висячим незакрытым замком на ней. Дрожащей рукой Альбус вытер толстый слой пыли на верхней крышке и под дополнительным освещением Люмоса, все могли прочесть: „Beedle The Bard”.
Левой рукой мальчик открыл коробку.
Внутри была потрепанная книга с той же надписью на ней.
Картина остановилась, прежде чем открылась книга, и глаза Альбуса посмотрели ее содержания.

---------------------------------------------------------

- Послушай сейчас, Гарри — не обращая внимания на грозные гримасы старого директора, сказала Ванда своему приобретенному племяннику Ванда. — С открытием этой книги началась лавина событий, в результате которой произошло становлении этого экземпляра в некоронованного короля Волшебного мира Британии.
- Кто этот Бард Бидл, тетя Ванда? — верная себе полюбопытствовала Гермиона.
- Потомок подмастерья отца трех братьев — ответила ей женщина, но посмотрела на девушку с досадой и она, вся покраснев, потупилась. Гарри нежно провел рукой по спине девушки.
- Продолжим — посмотрела снова на мальчика Алая ведьма обычными карими глазами. — Книга содержит большое количество темномагических знаний, собранных отцом братьев Перевелл, стащенных несносным подмастерьем. В конце книги есть несколько сказок, некоторые из них и не сказки вообще. Эти знания позволили этому монстру — и женщина указала на стушевавшегося Дамблдора — возвыситься, крадя магию, знаний, богатства, достоинства тех, которых встретил на своем пути.
- Что будем делать, Ванда? — спросил зеленоглазый парень.
- Среди моих способностей самая важная та, что я могу менять реальность. Могу создавать новые и новые, разветвлять их после каждого мгновения, но могу их и уничтожать. В данном случае, наши руки связаны. Чтобы существовал ты, чтобы родился, нужно сохранить стечение событий до сего момента. Нужно, чтобы родились твои родители и чтобы их жизнь протекла в знакомом порядке. И чтобы они умерли. Но мы изменим самое главное — не позволим Старому преступнику возвысить свою магическую мощь при помощи этой книгой.
- Что произойдет тогда, будет ли Дамблдор снова директором Хогвартса? — загорелся идеей мальчик. Потом его плечи поникли — А я думал, что воскрешу родителей.
- О, дорогой, прочтешь сказки Барда Бидля, сам постигнешь идею рассказа. Но ни деда, ни папу не можешь, ни кого-либо уже умершего даже не пытаться вернуть, обратно не советую. Человеческую плоть создать можно, но кто будет обитать в этом теле — неизвестно.
- Давай начинать, тогда — скорбным голосом прошептал Гарри.
- Обещаю тебе, все будет хорошо.
Коричневые, такие знакомые, глаза Ванды закрылись, и вокруг нее стал клубиться мрак, образовывая купол, который стал расширяться быстро. Минуту спустя, охватывая в себя весь кабинет, границы купола исчезли из вида.

На экране мальчик Альбус открыл грязного переплета свитка и прочитал внутри:
„Сказки Барда Бидля”
А под ними шли наименования сказок:
- Сказка о трёх братьях
- Фонтан феи Фортуны
- Колдун и Прыгливый Горшок
- Зайчиха Шутиха и её Пень-Зубоскал
- Мохнатое cердце чародея

В ожидании ухода своих преследователей мальчик уселся на растрепанном кресле под запыленным окном и стал читать сказки. После последней, в тусклом освещении Люмоса, прочтенной истории, он увидел остатки оторванных страниц. Он помнил, что там должны были быть и другие, очень важные и ценные записи, но они отсутствовали. Кто-то опередил его и отнял у Альбуса надежду стать великим.
Дрожащие руки мальчика стали нащупывать среди вещей в коробке оторванные страницы, искал вокруг нее, ползал в пыли под стеллажом. Никогда раньше не чувствовал себя таким обессиленным и потерянным.
- Что будет дальше с ним? — спросил Гарри.
- Сейчась увидим как изменится жизнь твоего директора без знаний и без кражи чужой магии.

------------------------------

Красивая девочка с распущенными рыжими волосами, одетая в новую мантию, смотрит на потолок Большого зала завороженными глазами.
Сегодня ее первый день в Хогвартсе. Здесь учатся ее старшие братья — Альбус и Аберфорт. Альби — тот еще зануда. Непрестанно бубнит, недовольствует, обвиняет маму с папой, что у него такой небольшой магический потенциал, меньше всех в семьи. Нарывается избивать младшего брата и сестру, когда родителей нет дома, но Аби уже подрос и защищает ее, свою маленькую сестренку от непутевого старшего брата.
- Ариана Дамблдор — кричит заместитель директрисы ....
Девочка улавливает глазами веселое подмигивание Аберфорта со стола Слизерина. Ее на миг задевает безразличие Альбуса, который даже не посмотрел на робко присевшую на табурет сестренку.
«Пусть, пусть так и будет — думает она, когда Сортировочная шляпа закрывает мир перед ее глазами. — Я пойду к младшему братику, Аберфорту.»
- Слизерин! — кричит на секунду позже шляпа.

---------------------------------------

Златокудрая голова Геллерта наклоняется к лицу Арианы и вот-вот их губы сольются в поцелуй. Это не та сцена, которая Альбус хочет видеть. Ненависть к красивой сестре, к этому чертовски привлекательному соседу и стыд, что посмел признаться перед собой, что ревнует, овладели штормом ум парня и снесли любые ограничения в нем.
Не осознавая что делает, Альбус поднимает руку с палочкой и бросает в спину Арианы самое темномагическое заклинание, которое знает — Секо.
Кто-то бьёт его руку и заклинание идет вкось, отрезая шею девушки.
Кровь, обрызгавшая длинные волосы сестры, почти не отличалась от них по цвету. Кто-то плакал горькими мужскими рыданиями. Альбус осмотрелся — Геллерт обнимал обезглавленное тело девушки, а вышедший из комнаты Аберфорт — ее голову.
- Обливейт! — сказал просто убийца сестры. — Это вы виноваты в смерти Арианы. Ты, Аберфорт, видел как мы с Геллертом целовались и раскричался на нас, Ариана — эта влюбленная дура — кинулась защищать Геллерта, ты бросил Секо убить его, но попал в сестру. Сожалею, что получилось так. Надо вызывать Аврорат, но прежде того, дай мне твою палочку. Геллерт, после погребения, поедем попутешествовать.
Прикрепления: 9902447.jpg (48.7 Kb)




kraaДата: Суббота, 25.05.2013, 15:25 | Сообщение # 234
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Йеаа, прода.

Igor_RДата: Суббота, 25.05.2013, 15:41 | Сообщение # 235
Химера
Сообщений: 351
Цитата (kraa)
- Среди моих способностей самая важная та, что я могу менять реальность. Могу создавать новые и новые, разветвлять их после каждого мгновения, но могу их и уничтожать.

мда.... рояль проехал




cerberДата: Суббота, 25.05.2013, 15:45 | Сообщение # 236
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Нда а потом верь в добрых волшебников biggrin biggrin

VivianДата: Суббота, 25.05.2013, 23:22 | Сообщение # 237
Подросток
Сообщений: 3
Пожалуйста, скорее уберите "новопреставленная", т. к. это означает только что или недавно умершая…
AnnCullenДата: Суббота, 25.05.2013, 23:23 | Сообщение # 238
Подросток
Сообщений: 9
киньте ссылку на фанф седрика biggrin

AnnCullenДата: Суббота, 25.05.2013, 23:24 | Сообщение # 239
Подросток
Сообщений: 9
Ура! Прода! Правда жаль Ариадну( ((

GalДата: Суббота, 25.05.2013, 23:57 | Сообщение # 240
Демон теней
Сообщений: 324
Спасибо за главу. Очень интересно. Оригинальный ход событий. Но Альбус где-то в другом месте научится красть магию? Ведь он должен стать "самым сильным и самым Светлым магом Англии".

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)