Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)
И грянул гром. (Последняя глава)
kraaДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:45 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
И грянул гром.

Автор: kraa
Бета: Al123pot, Мельгор
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13
Самари: Как приятно разрушать чьи-то планы на твою жизнь! А родственники могут и вразумиться.
Статус:Закончен
Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Скажу спасибо товарищу Al123pot за поддержку и веру в моих познаниях русского языка.




Jeka-R6675Дата: Среда, 01.05.2013, 20:06 | Сообщение # 151
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
мда приплетать к вселенной ГП людей Х наверно еще хуже чем приплетать туда же вселенную Зачарованных....... мда

kraaДата: Среда, 01.05.2013, 22:09 | Сообщение # 152
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Jeka-R6675, чуууть-чуть.
Мне было нужно, чтобы Дамба вдруг отовсюду залило несчастье. Гром грянул, а как ?


ihlonДата: Среда, 01.05.2013, 23:31 | Сообщение # 153
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Цитата (kraa)
Гром грянул, а как ?

Герми как и Шторм будет управлять погодой(хотя судя по фильму, тут скорее стихия природы).
kraaДата: Суббота, 04.05.2013, 19:19 | Сообщение # 154
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 8.

На протяжении следующих двух недель Альбуса Дамблдора можно было изредка заметить в Хогвартсе, он сразу созывал Педагогический совет, слушал вполуха доклады своих подчиненных, не заостряя внимание ни на чем из сказанного, традиционно поил всех чаем. После окончания быстро удалялся в свой кабинет, стараясь сократить время на виду к минимуму. Перед своими исчезновениями он оставлял Минерву МакГонагалл, как свою заместительницу, сообщая ей, что уезжает по важным делам и исчезал в зеленом пламени каминной сети.
Школьная жизнь в отсутствии директора у студентов уладилась. Накал страстей между враждующими факультетами Гриффиндор и Слизерин сошел на нет, подначки и склоки стали редкостью. Совместные занятия проходили спокойно, никто не намеревался как-то усложнять учебный процесс. Всех — и учеников, и профессоров — устраивало такое безразличие, с которым группы из зеленого факультета расходились со своими однокурсниками из красного после окончания занятия. Никто никого не толкал, не обижал, не обзывал, лишь иногда Рональд Уизли подстрекал Дина Томаса и Симуса Финнигана называть представителей зеленых „подлыми змеями”, даже несколько раз наезжал на Драко Малфоя, но никто не повелся на него.
Неожиданно для всех, школьная жизнь без директора вошла в свою нормальную колею и Хогвартс стал похож на настоящую школу.
Золотое Трио распалось безвозвратно. Гермиона Грейнджер, после содержательного, но сдержанного рассказа Гарри, так же предпочла избегать третьего члена их бывшей троицы. Конечно поначалу она пробовала взывать к совести Гарри и настаивать на сохранении дружбы с Роном.
- Гермиона, я с Роном дружить больше не хочу. Он из семьи Предателей Крови, его маму и бабушку изгнали из их родных семей. Думаешь — это шутки? Но даже если у него не были такие непростые обстоятельства, я с ним не хочу иметь общие дела.
- Почему, Гарри? Он такой же мальчик как и все остальные. И зачем тебе называть его кличкой, с которой Малфой обзывает всех Уизли?
- Послушай, Гермиона, прежде чем станешь возражать, снова призывать мою совесть или критиковать мое решение - иди и разузнай о семье Рональда, чем они известны, почему никто из нормальной семьи добровольно не отдаст дочь в жены Уизли. И главное — почему каждую девушку, вышедшую замуж за парня Уизли, изгоняют из Рода. Но сперва, тебе придется прочесть снова письмо отца о прошлом Локхарта.

------------------------------

Через пару дней Гарри нашел Гермиону в библиотеке, но не за учебниками, а за талмудом «Нравы, обычаи и семейные ритуалы Магических семьей Британии».
- Что нового нашла? — спросил он рассеянно.
Гермиона подняла глаза и посмотрела на маячившего за столом темноволосого мальчика и бросила вокруг Мульфиато. Новые очки в прямоугольной оправе очень шли ему, с ними он выглядел более серьёзным, задумчивым и не таким жалким, как в прошлом году. Теперь перед ней стоял не хилый недокормыш - коротышка, а здоровый подросток, вытянувшийся настолько, что стал выше ее. Волосы, до недавнего времени лохматые и растрепанные, сложились в мягкие иссиня-черные волны. Удобная школьная мантия не скрывала тонкое гибкое тело, в котором можно было заметить не признаки дистрофии, а наступающей мужественности. Ее друг. Ее самый лучший друг.
- Уизли произошли от Малфоев. Младший сын отрекся от своего Рода, присоединившись к врагу своей семьи. Отец его на смертном ложе не только лишил Имени и Даров, но и проклял всех его наследников терять свою магию поколение за поколением, без возможности обзавестись супругой. Ужас какой! Я и не думала, что быть волшебником так сложно.
- А что читаешь сейчас? — спросил мальчик и внимательно, отодвигая стул, чтобы не шуметь, уселся рядом со своей соученицей.
- Я попросила мадам Пинс подыскать для собственного изучения книгу, знакомящую с нравами Волшебного мира. — тут же заволновалась Гермиона и по щекам пополз румянец, который ей очень шел. Взгляд из-за очков прилип к лицу похорошевшей девочки. — Ты не представляешь, как долго и нудно мне пришлось убеждать её, что если директор школы не рекомендует прочтения данной книги из-за „ненужности” — так она сказала — мне незачем интересоваться ее содержанием. Книга не из запрещенных для детей. Тем не менее, мадам Пинс смотрела на меня, как будто я превратилась в мантикору и чуть ли не призналась в симпатии к Тому-кого-нельзя — называть.
- К Волдеморту…
- К Волдеморту. Но книгу она принесла. А у тебя что, снова что-то из …
Гарри положил перед ней на стол свиток в темном деревянном переплете, который держал двумя руками перед собой. „Древние и благородные фамилии, проблемы с чистотой крови. Как спасти силу Магии.” – быстро прочитав заголовок, девочка с интересом открыла первую страницу, нежно поглаживая шелковистые листы.
- Думаю, позже и мне придется её прочитать. Гарри, мои родители советуют мне, - она посмотрела в уставившиеся на неё глаза мальчика — а я тебя, подумать о переходе в другую школу — она буквально прошипела последние слова, хотя вокруг были наложены Антиподслушивающие Чары. Но я не уверена, одной переходить куда бы то ни было, не хочется.
- Может, вместе перейдем?
Карие глаза девочки вдруг наполнились слезами, которые, подобно маленькими жемчужинами заблестели среди длинных ресницах.
Пылинки в воздухе понеслись в стремительном танце вокруг них, ветер заиграл между стеллажами библиотеки.

------------------------------------------

Дорогая тетя Петуния, Дядя Вернон, Дадли.
С самого моего приезда в Хогвартсе чувствую, что меня тянет в кабинет директора Дамблдора. Ночью мне снится Зов, как будто там меня ожидает очень важная для меня вещь. Утром уговариваю себя, что сегодня пойду и попрошусь к Нему, но его снова нет в Замке. Я так же не увидел его на пиршестве по случаю нового учебного года, факт, который несказанно меня радует. Но я не могу придумать, как мне попасть в его кабинет, если он пустой?
Отправил сову к миссис Малфой и получил её ответ. Прилагаю ее письмо, прошу, прочитайте его - как очень познавательное чтиво. Пробовал поговорить с профессором Северусом Снейпом, но он послал меня и приказал не доставать. Должен ли снова поговорить с ним?
19-ого у Гермионы День Рождения. Дайте совет, что ей подарить, но книгу не предлагайте. Тетя, что обычно дарят девушкам?
Со мной все хорошо. Ожидаю, ответ в скором времени со всеми ответами на вопросы.
Ваш Гарри.


-----------------------------------------------------

Нарцисса Малфой
Малфой-мэнор,
5 сентября, 1992г.
Уважаемый мистер Поттер,
Вы задали мне вопрос о Добби — мой к вам ответ такой:
Поздним вечером к нам пожаловал декан Слизерина, профессор Северус Снейп и предупредил нас о новом замысле директора школы Альбус Дамблдор. Он намеревался подсунуть вам некую тетрадь, при помощи которой вы выпустите ползать по коридорам Хогвартса некого Ужаса подземелий. Северус не сумел вытянуть из директора, что это за Ужас, но на всякий случай посоветовал нам предупредить Драко, чтобы с повышенным вниманием передвигался по Замку, не нарушал правил и после отбоя сидел в общей комнате факультета.
Добби признался, что подслушал наш разговор, после чего попытался всячески воспрепятствовать вашему появлению в Хогвартсе на этом курсе.
Мистер Поттер, приношу наши с Люциусом извинения за неприятности, которые создал непутевый домовик. Я уже приказала фамильному адвокату Малфоев оформить выплату вашему родственнику, мистеру Дурсль, надлежащую сумму, которую он обозначит.
Прилагаю к письму семейное дерево Рода Блэк, через который мы являемся роднёй. Там, на древе, вы увидите имя своего крестного и моего кузена, Сириуса Блэка, которого посадили в Азкабан сразу после того несчастного Хэллоуина, когда вы остались сиротой. Вашего крестного обвинили в том, что он приспешник Темного Лорда и его правая рука.
Но судебного разбирательства над Сириусом не было, его посадили напрямую в Азкабан и он в этой тюрьме томится уже десять лет. Скажу вам, но попрошу не цитировать мои слова нигде, что он Пожирателем Смерти НЕ БЫЛ.
Не ссорьтесь с моим сыном Драко, он очень переживал из-за вашего отказа дружить с ним. Он слишком долго ждал шанса познакомиться с единственным кузеном.
С наилучшими пожеланиями.
Нарцисса Блэк-Малфой.


------------------------------------------
Ночью Гермиона проснулась от холодного прикосновения к щеке. После резкого пробуждения и поспешного ослепительного Люмоса, девочка свободной рукой стала отряхиваться от прилипших к её лицу металлических предметов. На покрывало посыпались её и Лаванды ручные часы, многочисленные звенящие браслеты Парвати, пинцет, с который Лаванда оформляла изгиб своих бровей. Среди кучи обнаружилась и целая горсть шпилек для волос.
Гермиона смотрела на творящееся сумасшествие большими глазами, про себя задавая вопрос — что это такое, почему?
Перебирая вещи, она заметила, что они стали подниматься в воздух и планировать — сначала низко и не далеко, но потом, все выше и уже вокруг неё.
Это было похоже на стихийный выброс, как случалось не раз в детстве. Чтобы не потерять над собой контроль и не спалить чьи-то вещи — такое случилось на ее семилетие, когда сгорело новое платьице, подаренное вместо желанного комикса тетей Анжи. Гермиона палочкой расставила металлические мелочи по местам и поспешно пошла в ванную.
Почувствовав, что магический выброс закончился, девочка успокоилась и решила вернуться и поспать еще немножко.
Но сон не шел. Чувствовалось легкое бурление, глубоко внутри, почти на грани чувствительности покалывало по всему телу, а под волосами ползали мурашки. Наконец, Гермиона решила встать и приготовиться к сегодняшнему дню — Дню ее тринадцатилетия.
Взяла новый комплект белья, расческу и полотенце и снова пошла в ванную.
Раздевшись, как обычно посмотрела на зеркало, изучая изменения в своем теле и застыла в удивлении.
С зеркала на ней смотрела девушка с зелеными волосами!
- Мамочка! — от неожиданности закрыла глаза и закричала, Гермиона исчезла из ванной комнаты, чтобы появиться в ослепительной вспышке света в холе дома четы Грейнджеров, все так же продолжая кричать.
По лестнице зашумели проснувшиеся родители девушки. Ричард, увидев голую дочь, бросился за халатом и, наконец, спустившись вниз, застал Гермиону на коленях своей матери, которая сидела в ближайшем кресле, приобняв и успокоительно поглаживая ее ядовито зеленые растрепанные волосы своей малышки. Набросив на плечи дочки халат, он притянул к себе своих сокровищ, тихо продолжая смеяться.

----------------------------------------------

Сегодня у Гермионы был День рождения и Гарри намеревался организовать ей праздник. Все было обговорено и расписано, домовикам, которые вместе с Невиллом поджидали до полуночи, были даны указания по поводу угощения. Девушки из ее комнаты — Лаванда Браун и Парвати Патил, обещали задержать Гермиону, чтобы ребята успели подготовить сюрприз.
На маленьком круглом столике под окном Поттер поставил вазу с лилиями, принесенными Невиллом из оранжереи Замка. Вокруг на столе ребята расставили немногочисленные подарки, среди которых были не только от однокурсников — не от всех однокурсников — но и от третьекурсницы Матилды Вормвууд. Подарок оставила и Падма Патил, сестра-близняшка Парвати с Равенкло.
Все было приготовлено к приходу виновницы события, но по лестнице спустилась не Гермиона Грейнджер, а Джини Уизли.
Гарри фыркнул с досады и стал ждать очередного спектакля рыжей. После ее распределения на Гриффиндор, она начала устраивать ему засады, чтобы пересечься с ним, но когда это случалось, вся краснела и бежала сломя голову в неизвестном направлении. В остальное время, носилась вокруг бешенным болванчиком и пялится, пялится. Как бы, ожидает от Гарри чего-то и вся трепыхается в нетерпении.
Увидев приготовления в общей гостиной, мелкая Уизли спотыкнулась и проезжалась на заднице вниз по лестнице. Сумка, полная поддержанных учебников, открылась и изнутри высыпалось все ее содержимое.
Гарри, Невилл и Матильда, которая пришла помогать второкурсникам, с некоторым интересом посмотрели за кульбит рыжей, но никто не бросился ей помогать. Внимание троих ребят привлекла излучающая жгучую темную энергию тетрадь в твердом черном переплете. Невилл забрал книжку и, не посмотрев на покрасневшую девочку, вернулся к своим друзьям.
- Аж холодом веет, брррр — сказал он, поежившись и оставил тетрадь на подоконнике.
Гарри и Матильда приблизились и уставились на черный переплет, на котором была только одна надпись белым — «Том Марволло Риддл».
- Это имя я знаю, - тихо прошептал Поттер. — Это мой дальний родственник, по линии отца. Интересно, что делает тетрадь — а возможно и личный дневник — моего родственника в руках этой бестолковой досады?
- Я пойду, позову профессора МакГонагалл, - высоко сказала третьекурсница. — Чую что-то тут неправильное в этой тетради Риддла. Не позволяйте, чтобы Джини убежала.
После ухода старшей девочки в гостиной Гриффиндора наступила тишина, в которой звучали лишь всхлипывания перепуганной Уизли. Гарри и Невилл стояли у окна, не приближаясь к ней, чтобы утешить.
Мальчик, который не скрывал свое выдающееся положение в Магмире Британии, не стесняясь родовых колец на руках, но и не хвастался ими, в этом учебном году резко сменил не только имидж, но и репутацию среди учеников Хогвартса. Куда-то улетучилась вспыльчивость и импульсивность, которыми прославился в прошлом году. Новый Поттер более рассудительный и вдумчивый, стал лучше разбираться в отношениях с людьми разного возраста и положения, поэтому цепкий пылающий зеленым взгляд из-за дорогих прямоугольных очков, разглядывал младшую Уизли, как если бы она была мелкой букашкой под линзой микроскопа.
То, что она сама ему навязывается, Гарри понял еще летом. То, что на это ее подучивает вся семя — так же было ясно как дважды два четыре.
Но на основании чего была создана вся эта конструкция ожиданий? На что надеялась семья Предателей Крови, навязывая ему свою никчемную, некрасивую девочку?
Входная дверь комнаты открылась, пропуская третьекурсницу Матильду и следующей за ней по пятам встревоженного декана МакГонагалл.
- Мистер Поттер, что случилось здесь? Почему мисс Уизли плачет на лестнице, а вы стоите и не помогаете ей?
- Не понимаю, почему с этим вопросом вы обращаетесь ко мне, мэм? У меня нет ничего общего с её падением — у меня нет ничего общего с ней вообще! — возразил Гарри, ответив на незаслуженные обвинения декана. — Спросите лучше у нее, откуда она взяла эту тетрадь.
- Какую тетрадь, мистер Поттер? — внимание Минервы внезапно переключилось на указываемую мальчиком вещь. — Откуда это? — испуганно выкрикнула она.
- Выпала из сумки Уизли, мэм, - включился в разговор и молчавший до сих пор Невилл. — Я ее подобрал и оставил на подоконнике. Никто больше ее не трогал.
Круглые от удивления серые глаза старой волшебницы с вопросом уставились на третьекурсницу, ожидая от девушки подтверждения и, получив утвердительный кивок, устремила свой взгляд на все еще всхлипывающую Джини.
- Что вы скажете, мисс Уизли?
Зареванная мисс Уизли подняла опухшие веки и плаксивым голосом ответила:
- Нашла ее весной на чердаке Норы, но тогда у нее не было надписи, она позже появилась.
- Что это такое, мисс Уизли, почему вы никому не сказали об изменениях в тетради ничего? На Гриффиндоре учатся четыре ваших старших брата, среди которых — Староста! Могли бы указать ему на странности, могли бы к родителям обратиться, ко мне! Знаете чем вы рисковали?
- А я и пробовала, мэм, но они послали меня и сказали ни о чем не беспокоиться, что все идет по пл … хорошо — всплакнула Джини.
- Очень безответственно, девочка, очень! — строгим голосом отругала ее профессор и протянула руку, чтобы забрать черную тетрадь. Гарри вскочил и прикрыл деканше доступ к окну. — Что вы делаете, мистер Поттер? Немедленно отойдите!
- Нет, мэм, не позволяю! Имя на тетради принадлежит моему покойному родственнику, который оставил меня наследником, так что, эта тетрадь МОЯ. Моих вещей, без моего на то согласия, советую не брать, а то могут быть неконтролируемые последствия.
- Что вы себе позволяете, мистер Поттер?
- А вы что себе позволяете себе, мэм? Забирать без позволения чужое имущество — вы этим промышляете в свободное время?
- Как вы посмели хамить своему преподавателю, мистер Поттер? Двадцать … Отработку сегодня вечером с Филчем!
- Я прям так и соглашусь, мэм! Я не для того плачу тысячу галеонов за обучение в Хогвартсе, чтобы со мной обращались как с прислугой. Сколько мне заплатят за детский труд в неурочное время?…
- Не смейте больше ничего говорить! Посмотрим, как вы будете говорить с директором школы!
- Профессор МакГонагалл, желаю вам удачи! Может, мне лучше прямо с вами пойти? Вдруг нам вместе повезет и мы застанем директора в школе? — продолжал хамить вовсю мальчик. — Я и сам не прочь оказаться в директорском кабинете — кажется мне, что и там потерялся какой-то фамильный раритет.
Не спрашивая на то согласия, забрав тетрадь Риддла в карман мантии и вооружившись палочкой, он последовал за взбешенной Минервой. Перед самым портретом он вдруг остановился и обернулся к Невиллу с Матильдой:
- Задержите Гермиону, без меня никуда ее не отпускайте, более того — одну не оставляйте. Ой, грянет сегодня гром! Чует сердце!
И скрылся.

-------------------------------------

Гермиона смотрела на свою зеленоволосую мать в ступоре.
Тем временем, глаза отца увеличили свой размер, коричневый цвет изменился на леденистосиний и как бы стали смотреть сквозь неё в другие миры. Волосы побелели, и стали серебряными и зашевелились, покрываясь инеем.
Девушке затрясло от холода:
- К-кто вы такие, где мои родители? — стуча зубами, спросила она.
- Дочка, мы и есть твои настоящие родители, - ответил отец. — Я говорил тебе, что дела вокруг нас непростые. Пришло время все тебе рассказать, но, сперва — иди, оденься. Эмма, придется перекрасить Гермиону и достать те коричневые линзы, которые приготовили.
- Ладно, дорогой, останови время, чтобы мы все успели. Гермиона, маленькая, иди со мной наверху, пока твой отец приготовит что-нибудь перекусить, - ухмыляясь, миссис Грейнджер потянула свою единственную дочь за собой.
Ричард, стряхивая с волос инея и возвращая свой обычный вид, показал свою жену рукой знак «О`кей!» с выражением победителя. Ему ответила восторженная улыбка помолодевшей Эммы.

-------------------------------------------

- Сахарные перья! — крикнула Минерва горгуле-привратнице перед кабинетом директора школы. Та прыгнула в сторону, открывая винтовую лестницу, ведущую наверху. Декан Гриффиндора побежала по ней, желая побыстрей встретиться со своим начальником, Гарри следовал за ней по пятам.
Но Дамблдора в директорской не было. Большой кабинет пустовал, лишь Фоукс спал в своем насесте, да бывшие директора смотрели во все глаза из своих портретов.
Переступая порог кабинета, Гарри внутренним чутьем услышал звонкую песню восторга и одним движением поймал то, что с песней летело к нему. Бузиновая палочка влетела в правую руку мальчика, через кожу даря огромную радость воссоединения со своим хозяином. Теплота из палочки заполнила каждую клеточку организма молодого волшебника, волною залив магическое ядро, уничтожая все запреты, наложенные на него, подчистив все сознательно или несознательно данные обязательства, которые могли принести ущерб.
Камень на кольце Певереллов засветился и изменился - из обычного серого речного камешка превратился в зеленый прозрачный изумруд. Шрам запульсировал в такт и от него к Гарри пришло чувство удовлетворения.
Мальчик распахнул школьную мантию, поднял форменный свитер и отвязал мерцавшую под ним Мантию-невидимку. Прежде чем Минерва МакГонагалл смогла бы как-нибудь отреагировать, Поттер развернул струящуюся ткань и закутался в нее.
Свет в кабинете на секунду погас, потом появился вновь — мертвецки-бледный и мигающий, освещая застывшие портреты и жутковатую живность на насесте Фоукса. Животное распахнуло огромные кожистые крылья и закаркало.
Минерва, от нахлынувшего ужаса упала в директорское кресло уже без сознания.




Al123potДата: Суббота, 04.05.2013, 19:43 | Сообщение # 155
Черный дракон
Сообщений: 2794
И грянул гром.docx
И грянул гром.doc
И грянул гром.fb2
И грянул гром.pdf


FeanorGreyДата: Суббота, 04.05.2013, 20:30 | Сообщение # 156
Снайпер
Сообщений: 139
ВАУ… ... … вау
(зазомбированый голос) проооодыыыы
kraaДата: Суббота, 04.05.2013, 21:11 | Сообщение # 157
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
FeanorGrey, йеа ....йеа

(голос, тоже зазомбированный) Пишется!


vladimirДата: Суббота, 04.05.2013, 21:36 | Сообщение # 158
Подросток
Сообщений: 25
Автор это просто АХРЕНИТЕЛЬНО прям даже слов на комент нет кроме нецензурных сюжет ваще улетный я подсел на этот фик прошу требую умоляю продууууууууууууууу

GalДата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:25 | Сообщение # 159
Демон теней
Сообщений: 324
Спасибо! Эта глава просто восхитительна! Особенно тварюшка на насесте Фоукса. Никогда не понимала, как птица Света может быть связана с таким… Дамблдором. Очень, очень жду продолжения. Ведь такой сюжет! Такой эпизод! И на самом интересном месте! yahoo

PPh3Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 05:32 | Сообщение # 160
Высший друид
Сообщений: 786
kraa, спасибо за новую главу ))

Поттер, наконец-то, полностью обрел наследство Певереллов )) Вот только что за нечто сидело вместо Фоукса? Феникс, как я поняла - иллюзия? Кожистые крылья и каркает… птеродактиль? Нежить?

А вот и у Гермионы проснулись способности Х. Она обладает магнетизмом? Как же она будет справляться и шифроваться?
АлексДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:02 | Сообщение # 161
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо !!! Отличное продолжение.
На самом интересном месте .
Интересно а на Дамблдор тоже под эллюзией.
AZEG-TOTДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:47 | Сообщение # 162
Посвященный
Сообщений: 41
Ждем дальнейшего развития сюжета wink и заметил ляпы:
Цитата (kraa)
Ричард, стряхивая с волос инеЯ и возвращая свой обычный вид, показал своЮ жену рукой знак «О`кей!» с выражением победителя. Ему ответила восторженная улыбка помолодевшей Эммы.


Цитата (kraa)
- Почему, Гарри? Он такой же мальчик как и все остальные. И зачем тебе называть его кличкой, которой Малфой обзывается на всех Уизли?
вот тут "на всех узлей" не лучше просто всех узлей? ну или это так задумано?

Цитата (kraa)
- А что читаешь сейчас? — спросил мальчик и внимательно, отодвигая стул, чтобы не шуметь, уселся рядом со своей соученицЫ.
- как то режет глаз окончание.

Цитата (kraa)
- Я попросила мадам Пинс подыскать для собственного изучения книгу, знакомящАЯ с нравами
и снова.

Цитата (kraa)
– Ты не представляешь, как долго и нудно мне пришлось убеждать еЙ,
- ее?

Цитата (kraa)
Карие глаза девочки вдруг наполнились слезами, которые, подобно маленькими жемчужинами заблестели И среди длинных ресницах.
- в?

В остальном на уровне. Улыбнуло выражение "мурашки под волосами" )) это как? Ни разу такого не ощущал. ))




Al123potДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:21 | Сообщение # 163
Черный дракон
Сообщений: 2794
AZEG-TOT, этот камень в мой огород я не заметил эти ошибки.
Цитата (AZEG-TOT)
вот тут "на всех узлей" не лучше просто всех узлей? ну или это так задумано?
AZEG-TOT, фамилия Уизли не склоняется, а то что Вы предложили это уже обзывательство.




kraaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:29 | Сообщение # 164
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
AZEG-TOT, сначало пишется на болгарском, потом кое-как переводится на русском. На другой день - читается, исправляются те ошибки, которые ДАЖЕ Я замечаю, снова читается, сюжет коректируется, предложения перемешиваются, чтобы звучали - хехехе - более по-русскому. Муж читает, издевается и надсмехается надо мной с какой чепухой, а не с другой чепухой занимаюсь, но одобряет главу. Отправляю ее Мельгору - он возвращает мне более русский вариант, в котором я нахожу некоторые расхождения с моим замыслом - исправляю. Смотрю заумным видом и отправляю Алексею - он возвращает мне - сначало было сплошь покрасневший правками текст - теперь, не такой красный. Читаю, потом делаю все черным. Муж над меня издевается.
Я выкладываю.

Вот так вот.


kraaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:33 | Сообщение # 165
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
vladimir, Gal, PPh3, Алекс, AZEG-TOT, спасибо, что читаете. За плюсики - благодарю, но Мельгор и Al123pot помогают со всех сил и совершенно безропотно. gentleman gentleman

AZEG-TOTДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:23 | Сообщение # 166
Посвященный
Сообщений: 41
Цитата (kraa)
Вот так вот.

ужосссс как сложно!! ))) Просто решил помочь, больше читаю на работе с телефона, а там весьма проблематично кого то поправлять ), так что не судите строго ), я всего лишь благодарный читатель wink

Цитата (Al123pot)
AZEG-TOT, этот камень в мой огород я не заметил эти ошибки.
Цитата (AZEG-TOT)
вот тут "на всех узлей" не лучше просто всех узлей? ну или это так задумано?
AZEG-TOT, фамилия Уизли не склоняется, а то что Вы предложили это уже обзывательство.
ну так из провинции мы :)) однако :))

"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву… со всем согласен, но курить ее еще приятней smile (на правах шутки)

kraa
Не стоит заморачиваться и оправдываться, пишите и не судимы будете :).Жду, жду еще раз!! wink Вот несправедливо ждать интересный фанф, постоянно рука тянется к форуму проверить обновления smile




TekДата: Вторник, 07.05.2013, 08:20 | Сообщение # 167
Посвященный
Сообщений: 37
kraa, а мне даже нравится определенная неправильность языка. Местами такие интересные обороты получаются, что просто прелесть.
Так что главное - чтобы продолжения были чаще :)
CupuycДата: Среда, 08.05.2013, 21:33 | Сообщение # 168
Снайпер
Сообщений: 100
Не все я так больше немогу ну что это за животное появилось на месте феникса? Представить даже не получается biggrin
Ворона с крыльями летучей мыши? У кого какие варианты? tongue

".....освещая застывшие портреты и жутковатую живность на насесте Фоукса. Животное распахнуло огромные кожистые крылья и закаркало."

П.С. kraa раскрой секрет что это за "жутковатую живность". Похоже на: http://www.x-top.org/prikol/44515/
ihlonДата: Четверг, 09.05.2013, 06:11 | Сообщение # 169
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Цитата (Cupuyc)
Не все я так больше немогу ну что это за животное появилось на месте феникса?

Хм… ну если Гарик Перевел, то увидя бессмертного(у меня ассоциация неживое умереть не может) феникса он увидел нежить. А может это вообще из-за того что якобы "птица добра" была насильно привязана к Дамби. Или Дамби всех надул и это вовсе не феникс, а а с помощью некромантии созданная тварь smile .
Хоть что-то из этого верно?


kraaДата: Четверг, 09.05.2013, 12:51 | Сообщение # 170
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
ihlon, 9 глава у Мельгора. Жду.

Да, ты, конечно прав - может и то, и другое. Увидим как поведут себя свидетели урагана.


DeimosДата: Четверг, 09.05.2013, 17:45 | Сообщение # 171
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Каким неотесанным вырос этот её сын! Ни осанкой, ни манерами, ни умом даже близко не напоминал её родных братьев, не то, что остальные сыновья.


В одном фанфике (уже не помню в каком) Артур Уизли усомнился по поводу Рона, напоил Молли Веритасерум и выяснил следующее:

1. Билл родился от Амоса Диггори и потому получился симпатичным.
2. Чарли от Хагрида и потому так любит драконов.
3. Перси от Крауча и Фаджа (от кого точно неизвестно, участвовали оба) и потому такой зануда и педант.
4. Близницы. Постарался Сириус на мотоцикле. Понятно в кого склонность к проказам.
5. Джинни - от отца Лили Эванс. Тетка Гарри получается.
И только Рон от Артура Уизли. И потому такой идиот.
PPh3Дата: Четверг, 09.05.2013, 18:27 | Сообщение # 172
Высший друид
Сообщений: 786
"В одном фанфике (уже не помню в каком) Артур Уизли усомнился по поводу Рона, напоил Молли Веритасерум и выяснил следующее"

Это фик "Harry Potter and the Champion's Champion"
МельгорДата: Четверг, 09.05.2013, 18:35 | Сообщение # 173
Демон теней
Сообщений: 277
PPh3
А он переведенный есть?

З.ы. Отправил главу kraa, так что скоро будет.


IvashkaДата: Четверг, 09.05.2013, 18:47 | Сообщение # 174
Посвященный
Сообщений: 32
Цитата (Мельгор)
PPh3
А он переведенный есть?

Есть, на fanfics.ru
PPh3Дата: Четверг, 09.05.2013, 18:57 | Сообщение # 175
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Мельгор)
PPh3
А он переведенный есть?


Есть.
Al123potДата: Четверг, 09.05.2013, 19:22 | Сообщение # 176
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Мельгор)
З.ы. Отправил главу kraa, так что скоро будет.
Мельгор, если Вы уже отправили, то думаю сегодня kraa, перешлёт мне её на окончательную проверку и завтра, наверное, новая глава будет на форуме


kraaДата: Четверг, 09.05.2013, 22:08 | Сообщение # 177
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
PPh3, не заметила я эту подробность в указанном фике!

Но у меня есть два или, кажется, три собственные, в которых Молли не меньше шаловливой была.


kraaДата: Пятница, 10.05.2013, 02:56 | Сообщение # 178
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 9. Тучи сгущаются.

Ранним утром 19-ого сентября, всемирно известный маг и чародей Альбус Дамблдор тихо крадучись и заглядывая за каждый угол, передвигался к своему кабинету, стараясь попасть в него прежде, чем коридоры Замка заполняться студентами.
Он боялся. Его могущество держалось на Бузиновой палочки, которая отвергла его в самый неподходящий момент — когда ему предстояло нанести свой последний удар и получить приз всей своей жизни. Сейчас же, вооруженный своей давно неиспользованной детской волшебной палочкой, которая очень слабо подчинялась ему, директор чувствовал себя нагим и беззащитным.
Черта с два! После использования Старшей палочки, ни одна из примеренных им в разных уголках мира палочек так и не подошла ему. В его преклонном возрасте, после всей разношерстной и чужой магии, украденной у бесчисленного множества волшебников, ему могла подойти лишь специально заказная палочка, но тогда он лишался своего инкогнито, с которым разъезжал по всему миру.
Оставалась еще последняя надежда, убедить Фоукса отдать очередное „еще одно перо” из своего хвоста. Однако Фоукс, вероятней всего, клюнет не по поводку, а в его голову в знак протеста и неодобрения. Но, стоило попробовать, ведь других выходов нет!
Горгулья стояла на своём месте, сторожа вход в Директорский кабинет — хоть что-то постоянно в этом мире. Дамблдор кинулся к ней со всей возможной прытью, на которое было способно его более чем столетнее тело.
Холодный туманный вихрь пронесся мимо, наполненный потусторонним визгом тысячи призраков, как бы устраивавшей гонку по коридорам Хогвартса с директором.
От нахлынувшего ужаса поджилки чародея затряслись и он остановился, чтобы не попасть под влияние особо жестких и громких потоков вихря.
Движение тумана неожиданно замедлилось и среди взвеси, Альбусу померещилась пара зеленых глаз. Сумасшествие! Этого не может быть — Поттер спит и видит десятый сон под громкий храп его надзирателя Рональда Уизли. Все находится под контролем, сегодня все устаканится.
Альбус верил в свою непогрешимость и поэтому бескомпромиссно следил, чтобы все остальные люди двигались, не возражая, по поданными добрым дедовским голосом командами.
В его кабинете, на месте директора спала его заместительница, Минерва МакГонагалл. Он потряс ее за плечо, одновременно зовя:
- Минерва, Минерва … — увидев, что её глаза стали быстро двигаться под веками, верный признак пробуждения, Дамблдор отошел от огромного дубового стола и начал искать в шкафу Бодрящий настой. Ему срочно была нужна не сонная, а бодрая и подтянутая заместительница. Сегодня предстоял День расплаты и он жаждал видеть победителем именно себя, а для этого ему нужны были руки, которые будут вместо него вытянут горячие каштаны из огня. Чем больше рук — тем лучше и надежнее.
Но Альбус давно растерял свою хватку, поэтому больше не мог предугадывать с той же точностью ходы противника в шахматной партии, которую он разыгрывал не одно десятилетие.
С неприкрытым высокомерием, возомнивший себя Мерлином двадцатого века, Альбус ПВБ Дамблдор не интересовался как развивается и чем обогащается Мир магии вне Британии, кроме тех, о ком его информировали на заседаниях Ассоциации магов.
Таким вот образом, от внимания укоренившегося в Магмире Британии старого паука уклонилось появление школы совершенно иного типа, нежели Хогвартса, находящейся под руководством такого же, как о себе говорил Альбус, магглолюба Чарльза Ксавье.
Школа для одаренных детей. На Американском континенте их звали мутантами. Но они обладали поистине огромными силами и всевозможными Дарами, о которых мог мечтать любой чистокровный волшебник.

------------------------------

После довольно долгого пребывания с родителями, которое для внешнего мира заняло всего несколько минут, Гермиона переместилась обратно в свою ванную комнату. Снова осмотрела себя в зеркале — вроде, все в порядке. Волосы вновь коричневые, но выглядят не настолько кучеряво и, поэтому - длиннее, чем … до этого сумасшедшего утра. Да и цвет, какой-то светлее прежнего, но опять же ненамного.
„Мама постаралась над покраской, уверяя, что когда освоюсь с умениями, это больше не понадобится, - думала девушка, играя с шелковистыми прядями и завитушками, любуясь золотистым проблескам в них. — Но, зато, какие волосы мягкие!”
Замечались и другие изменения, вроде небольшие, но в совокупности они делали Гермиону немного изящней и красивей.
Ресницы, длинные и более пушистые, оттеняли жемчужную белизну щек и прикрывали иссиня-черные глаза девушки. Никакие линзы, из заранее приготовленных мамой не могли сокрыть прозрачную глубину зеленых глаз, кроме черных. Но с ними цвет становился, скорее, темно синим, нежели коричневым.
„Интересно, может мне удастся применять и Силы Холода, как папа?” — размышляла она.
Дверь в ванной открылась и внутри, с самым заспанным видом прошлепала босая Парвати. Увидев свою одноклассницу, индийская девушка с негромким визгом бросилась ей на спину и стала причитать:
- С Днем рожденья, Гермиона! Сегодня с тебя угощение! В ванную влетела Лаванда, после её прихода наступил шум и гам, веселые приколы, обсуждения … Неожиданно мисс Браун отступила на шаг от именинницы и с удивлением посмотрела на подругу:
- Гермиона, что с тобой случилось? — и видя настороженный взгляд девушки, продолжила — Ты изменилась. Стала немного выше… а что случилось с волосами? Они стали другими, Герми. Где обычное воронье гнездо на твоей голове?
- А что, не нравится? — внимательно уведя вопросы одноклассницы в другое русло.
- Нет, что ты! Еще как нравится, но как?
- Лаванда, вспомни — сегодня у Гермионы ТРИНАДЦАТИЛЕТИЕ! Забыла?
- О! Тринадцатилетие, да, да, да! Конечно. Прибавление в магических сил, в женственности …
Полчаса девушки обсуждали темы, которые интересны только девушкам, потом быстро переоделись и, решив, что предоставили достаточно времени для подготовки ребятам, спустились по лестнице в гостиную факультета.

-----------------------------

Альбус Дамблдор решил, после рассказа Минервы о событиях утра, что бороться с существом, в которое превратился Гарри Джеймс Поттер, после обретения всех трех Даров Смерти, в лобовую, явно не стоит. Надо тихо подобраться и напасть со спины. Тогда и лишь тогда существовал шанс победить. Вероятность мала, но какая будет победа, Мерлин! Завладеть сразу всеми Дарами, стать Мастером Смерти, овладеть молодым телом благородного отпрыска Певереллов — о таком даже мечтать страшно.
Поджидая недалеко от гостиной Гриффиндора под Чарам Хамелеона, директор надеялся, что его приспешники, молодые Уизли - как всегда - доведут Поттера до белого каления, и он покинет башню в гордом одиночестве.
Но из-за портрета Толстой Дамы высыпалась целая свора студентов — в большинстве своем второкурсников, но среди них были студенты и с других курсов. В самой гуще, плечо к плечу, шли Поттер и Грейнджер.
Директор школы с досады фыркнул. Но, затем, с интересом проследил как дотрагиваются руки Гарри к этой грязнокровке.
Девушка - вот это уже интересно, давно не устраивал Альбус такие причудливые ловушки!
Воображение старого колдуна разыгралось настолько, постоянно придумывая множество планов, один другого рискованнее, что не заметил ни понижение температуры в коридоре, ни тонкого слоя инея на своей бороде, ни заинтересованного взгляда ледяных глаз на потолке.

-----------------------------------

После утреннего инцидента с Джинни Уизли, весь день второкурсники из Гриффиндора двигались вместе, держась недалеко друг от друга. Таким образом, ходили на занятия, завтрак и обед, в библиотеку. Только Рональд Уизли плелся в одиночку, изолированным своими одноклассниками. Попытки присоединиться к остальным заканчивались резким враждебным игнорированием и неприязненными взглядами.
Рон не понимал, как это могло случиться, что дружба с Поттером внезапно сошла на нет. До дня спасения Философского камня в прошлом учебном году все было просто замечательно — он оставался первым и единственным другом Мальчика-который-выжил. Гермиона подружилась с ними двумя после инцидента с троллем и всячески помогала с учебой. После её появления в компании, Рональд надеялся, что его жизнь в Хогвартсе уладилась и его спокойное, неотягощенное самостоятельным написанием домашних заданий, времяпровождения, ничего не затмить. Рон полностью отдался в руки лени, разговорам о квиддиче, в которых мнил себя экспертом, или играм в плюй камни, подрывного дурака или волшебные шахматы — буквально чувствуя себя рыбой в воде.
Но, после встречи с Квиреллом, Гарри вернулся из больничного крыла совершенно другим — стал более задумчивым и волком смотрел на все попытки Рона увлечь свои любимым занятием. Перестал разделять с другом ненависть к слизеринским змеям или задевать Малфоя — Поттер стоял в сторонке, молчал и всем своим видом изображал неодобрения действий Рона.
Позже, поделившись с директором своими наблюдениями, на счет изменившегося Поттера и получил свои честно заработанные пять галеонов, шестой Уизли окончательно успокоился лишь получив обещание от профессора Дамблдора, что организует этим летом пребывание Героя Магмира в Норе на целый месяц.
Рональд рассчитывал, что долгое пребывание под опекой маггловских родственников до того ухудшит самочувствие Поттера, что, приехав в Нору, увидит рай на земле и воспылает ко всем Уизли — и к Рону больше всего — огромной признательностью за спасения.
Но не тут-то было.
Гарри Поттера пришлось буквально за уши вытаскивать от магглов, помогло лишь Заклинание Подвластия, наложенное сидящим на заднем сиденье невидимым Перси. Чертов Герой не хотел расставаться с родственниками, не хотел в Нору, высказывал в адрес Уизли и Дамблдора всякие гадости!
Попытка обливейтить его по приезде в дом Уизли, не увенчалась успехом — хорошо, хоть, что второй Обливейт был наложен ночью, когда Поттер ничего не почуял. Утром продолжал щетиниться и сторониться мальчиков. И ни разу не посмотрел с одобрением на Джинни.
Потом была ссора в Косом переулке и скандал в поезде.
Рональд смотрел на прикасающиеся при ходьбе руки Поттера и Грейнджер, а внутри злость сжигала всю уверенность, что когда-нибудь всё пойдет в необходимом для его семьи направлении.

---------------------------------------------

Вечером в гостиной Гриффиндора всем факультетом праздновали День рождение Гермионы. После того как на красном факультете узнали о тринадцатилетии самой ученолюбивой девушки, зарабатывающей своими усилиями немалые баллы в копилку Гриффов, старшеклассники решили организовать ей специальное торжество. Студентам для празднования причины не нужны, но здесь был особый случай — тринадцатилетие, день Девичества.
Дарили раскрасневшей Гермионе маленькие, но от всего сердца, подарки. Нахлобучили на голове картонную коническую шляпу красного цвета, по маградио играла танцевальная музыка, парни приглашали именинницу танцевать, она им не отказывала, веселясь, но больше всего танцевала с Гарри и Невиллом.
После конца праздника, когда почти все улеглись спать, в гостиной факультета остались только Гарри с Гермионой. На диване перед камином, они сидели и разговаривали, покрытые заклятием Мулфиато, поэтому следящая за ним Джинни Уизли ничего из сказанного так и не услышала, но прощальный поцелуй подростков, идущих к своим спальням, хорошо увидела и поспешила побыстрее ретироваться в своею комнату, разозленная как дикая собака.
Ночью Джинни не спала и думала почему совместный план матери и директора не сработал. Она ожидала, после всех уверений старших, что охмурить любимого Кумира ей удастся за пару-тройку дней. Но прошли уже три недели, а Поттер ни чарам Приворожения, ни специальной Уизли-амортенции так и не поддался.
«Может быть, пить только три капли маловато, - думала рыжая девочка. — Утром выпью десять, тогда уже Гарри будет моим.»
С этими мыслями и планами, в которых она видела себя в огромном белом платье с кружевами и длинной фатой на голове, а Поттер, укутанным складками которой , наподобие тем, как Лиллит — первая жена Адама, опутывает мужчин волосами, подносит к её ногам большую шкатулку с блестящиими золотыми галеонами и дорогими золотыми украшениями…

---------------------------------------

Утром Джинни Уизли первая спустилась в гостиную и уселась на то же самое место, на котором сидели прошлой ночью Поттер с Гермионой. Она повернулась лицом к лестнице из комнат мальчиков, вцепившись в одной из многочисленных красных подушек дивана и самозабвенно стала нюхать ее.
Ее кумир появился лишь полчаса спустя, посмотрел на ней с холодным удивлением и исчез обратно.
Лишь после того, как по лестнице внизу прошла целая толпа девушек старших курсов, а за ними — тупая грязнокровка Грейнджер со следующими за ней по пятам двумя девочками из той же комнаты — Лаванда и Парвати, Гарри появился вновь. Они, почему то, смеялись и махали ему руками — действие, которое взбесило Джинни. Она вся напряглась от ненависти, но не стала отрывать взгляд своих глаз от Кумира в ожидании перемен в его поведении после приближении к ней.
Тем временем, дверь за спиной Поттера открылась и ее непутевой старший брат, Рональд, голодный как всегда по утрам, довольно поспешно толкнул в сторону своего соседа по кровати, чтобы спуститься вниз побыстрей.
Но Гарри, вместо того, чтобы броситься обнимать и целовать у всех на виду раскрасневшуюся из-за пробудившейся надежды Джинни, сжимает рукой свою палочку и гневным и сердитым голосом обращается к ней:
- Чего пялишься, Джиневра? Какая у тебя проблема, почему следишь за мной повсюду? Говори вслух - что у тебя за бред стучится и не вылезает из твоей головы, да побыстрей, потому что мне уже не по себе от твоих приставаний и преследований. Возьму и прокляну тебя, что бы ты отстанешь от меня навсегда!
Из-за хлынувшей из Кумира ненависти, у рыжей девочки затряслись поджилки. В самый неподходящий момент, самым непродуманным тоном в перепалку навязывается ее брат, Рон:
- Эй, Поттер! Не кричи на мою сестру, слышишь? Не пугай ее!
- Я не с тобой разговариваю, Рональд — обернулся назад к рыжему Гарри. — Я с твоей навязчивой сестрой выясняю отношения.
Волнение от длинного ожидания воплощения мечты, резкого возвращения к суровой реальности и стыд перед ребятами в гостиной Гриффиндора, бурлили в крови Джинни мощным адреналиновым штормом, пока внезапно не почувствовала зов мочевого пузыря, она рванула с места, чтобы убежать наверх.
Придется написать маме о неудачном зелье, о бессильном заклятии Приворожения, о своей уплывающей мечте. Позже.
Но рука Поттера молниеносным движением сжала её локоть и остановила девочку на месте. Животный ужас от такого обращения Кумира к ней, накалил и без того бешенный шторм до такой силы, что она больше не смогла сдерживатся. Горячая моча жгучим водопадом излилась по её ногам, покрывая мантию большим темным пятном и собралась лужицей под ней. Адреналиновый шторм вырабатывает так много энергии, что она выривается из руки кумира и с писком бежит к своей спальне.

Гарри Поттер наблюдает за ней в ступоре, такого он никак не ожидал! Внезапно, сильным движением рук, Рональд Уизли повернул его к себе и раскрасневшаяся от гнева рожа рыжего, закрыла весь обзор.
- Зачем ты так напугал её, ты дерьмовый придурок? Смотри что сделал с ней! Вместо того, чтобы делать то, что надо, ты — как всегда — идешь наперекосяк! Не хочешь - как должен был - больше дружить со мной, отказываешь приглашения погостить летом в Норе - приходится тебя насильно увезти от магглов, несешь чепуху с грязнокровкой, братаешься со слизняками из Слизерина, говоришь парсельтангом … Почему, в конце концов не приласкал сестренку как было запланировано? Ты …
- Кем запланировано? Говори! — прекратил тираду бывшего друга, Поттер услышав подтверждение своих домыслов, но Рональда невозможно остановить, когда он взбешен:
- Директором Дамблдором, кем же еще? Он планировал, что ты женишься на сестре, что со мной будешь самым первым, самым лучшим и единственным другом навсегда. Профессор Дамблдор обещал, что все для этого подготовлено, от тебя ожидалось лишь особое заговоренное слово сказать Джинни и обручение совершится.
Тишину в общей гостиной Гриффиндора можно бы разрезать ножом. Всё смотрели на двоих второкурсников и ждали развязку. На лице Поттера читалось множество оттенки эмоций начиная от недоумения заканчивая огорчением.
Старшие братья Рональда — близнецы Фред и Джордж смотрели друг на друга глаза полными отчаяния и продолжали молчали. Перси, пятикурсник и Староста, ничего, кроме отвращения и стыда за своего лишенного тормозов и мозгов младшего брата, не чувствовал. Рональд, на этот раз, превзошел сам себя, опозорив свою семью оповещением на людях, вслух, о брачном контракте, над котором под вещим взглядом Альбуса Дамблдора, корпели его родители.
Молодой Поттер задумчиво рассуждал над словами своего несдержанного однокурсника. Значит, ловушку готовили не одни Уизли, в игру включился и директор Хогвартса — да, свести Обручальным контрактом Гарри Поттера, наследника Блэков и Певереллов с худшей партии всего магмира — с дочерью семьи Предателей Крови!
Ни х---а себе, представитель света, да добра!
Тем временем Гермиона Грейнджер, стояла молча на последней ступеньке лестницы, и её активная мозговая деятельность легко угадывалась по задумчивому лица. В голове она перебирала все возможности помочь своему лучшему и единственному другу, о котором ночью, тайком мечтала.
На той же самой девочке остановился взгляд зеленых глаз.
«Красивая! — подумал герой Магмира. — Как будто не та Гермиона, с которой вместе ехали на поезде. Ярче, что ли, стала?»
Перед внутренним взором закружился калейдоскоп анимированных роликов, пока не увидел заголовок той книги, которой читала недавно Гермиона в самом укромном местечке библиотеки. «Нравы, обычаи и семейные ритуалы Магических семьей Британии» - «ненужная», как бы назвал это теперешний директор Хогвартса, но в целом очень полезная для новичков в Магмире, со своим обзором правил и законов работы с силой волшебства.
Придя в себя после в своих размышлений, молодой Поттер спросил свою подругу:
- Гермиона, как мне навсегда освободиться от любого навязанного мне извне брачного контракта?
Девочки позади ошарашенной мисс Грейнджер захихикали, веселясь вовсю. Не задумываясь над своим ответом, Гермиона выпалила в своей обычной манере:
- Самое простое решение, это ЛИЧНО заключить подобный договор. Личное заверение нового Брачного контракта уничтожает все предыдущие, заключенные уполномоченными без твоего знания, согласия и уведомления. Так же уничтожаются и Родовые обязательства предков, оставленные твоему поколению и последующим за твоим…
Пока она цитировала нужные слова из Семейного кодекса мага, озарение свыше соблаговолило осветить даже самые укромных уголков сознания молодого волшебника, последнего из Рода Поттеров и он быстрому, не раздумывая, выпалил не хуже подруги:
- Гермиона Грейнджер, выйдешь ли за меня?
- Да, конечно — ответила, она не задумываясь, и сама не поверила своим ушам. — Да!
- Немедля?
- А чего медлить?
Сверху, из комнаты рыжей Уизли, донесся нереально жуткий писк «Не-е-е-е-ет …», а Рональд набросился на взлетевшую в высшие сферы бытия, т.е., на седьмое небо, девочку со своей палочкой.
- Ты моя! — прокричал он голосом, подростковой версией визга его матери, но больше шага к ней сделать так и не успел, потому что Невилл Лонгботтом поймал мантию взбешенного сокурсника и дернул ее. Рыжик потерял равновесия и упал к ногам Поттера.
Из окна донесся шум крыльев и все присутствующие в комнате, повернулись к большой коричневой сове, которая пыталась найти себе дорогу внутрь. Кто-то из ребят палочкой открыл окно, и птица полетела к спорящим мальчикам — темноволосому и рыжему. Рональд попробовал достать лапу совы, чтобы выдернуть прикрепленное к ней письмо, но она с гневом клюнула руку мальчика так сильно, что он закричал от боли.
Чопорное пернатое создание прилетело на плечо Гарри и напыщенным видом протягивает ему ногу с письмом.
Сова и письмо — из Гринготтса.

Уважаемый мистер Поттер,
Руководство Волшебного банка Гринготтс поздравляют Вас с удачной помолвкой и связанной с ней магической эмансипации. В связи с этим, приглашаем Вас и Вашу прекрасную невесту незамедлительно посетить Банка, чтобы принять под свое правлением оставленное наследство и услышать завещания своих родителей.
К письму прилагается однократный портключ, с помощью которого вы сможете, без ограничения защиты Хогвартса, переместиться, вместе с леди Поттер, прямиком в наш главный офис.
Ожидаем вас не поздней 10.00 этого утра.
С уважением
Директор Гринготтса и Верховный вожак Клана гоблинов, Рагног Страшный.
Пусть ваши сыновья будут многочисленны и устрашающе друг друга, пусть ваши дочери будут малочисленны, красивей друг друга — чтобы на них сватались многочисленные семьи, все они - из далеких краях.
Пусть ваше золото множиться, а ваши дети толстеть из-за мясо ваших врагов.


Гарри посмотрел на свою одно … невесту Гермиону и весело подмигнул ей:
- Сегодня у нас не будут занятия, дорогая. Нам нужно разобраться финансами своей семьи, знаешь — мэноры, загородные дома, сейфы … Как тебе такой расклад времени?
- О! А почему бы и нет? — манерно ответила Гермиона, в тон своего дру… мужа, хех. — Плыть в море галеонов — мечта моей юности. А украшаться бриллиантами — мечта моей матери. Я более чем за такое времяпровождения… всегда. — и задернула свой носик к потолку.
Студенты в гостиной, выслушав разговор, замерли в неверии.
Что происходит?
Невилл Лонгботтом вышел из транса первым и с легким поклоном уважения к одноклассникам, заговорил им официальным голосом:
- Лорд Поттер, леди Поттер! Поздравляю вас с помолвкой от моего и от имени своей фамилии. Примите наши пожелания для долгой счастливой совместной жизни, полной многочисленными потомками.
- OMG! — пискнула Лаванда Браун и бросилась обнимать замеревшую от подобного приветствия молоденькую леди.
И другие девчонки включились в многоголосом визге восторга, потом и парни, одним за другим, вышли из ступора и начали громко обсуждать и поздравлять Поттеров.
Мальчики Уизли остановились в стороне, вокруг самого младшенького брата, перепуганы и бледны. Их сестра Джинни, наверху, воет и плачет изо всех сил, но никто из братьев не может присоединиться к ней, чтобы утешить ее, а девчонки не пожелают терять свое время на жалких махинаторов.
Вдруг Перси, Староста, с решительной походкой вышел из общей комнаты, с намерением предотвратить дальнейшие события.

Полчаса спустя, через портрет в гостиную вошел декан Гриффиндора и заместительница директора Хогвартса, Минерва МакГонагалл. Перси обратно в башню так и не вернулся.
В комнате она застала шум и гам веселой компании студентов, которые застряли в рассуждениях о свадьбах, родне, генеалогии. Такое разложение нравов своего факультета строгая профессор не ожидала. Вместо того, чтобы думать только о занятиях, о грядущей войне в Магмире, они рассказывают друг другу о разнообразии свадебных обычаях и церемониях!
- Тишина! — крикнула декан красного факультета и с недоумением заметила с какой неохотой, студенты Гриффиндора утихомирились. — Что?! Здесь?! Происходит? Почему вы не на завтраке?
Молодежь смущенно переглядывается, толкают друг друга в ожидании кто осмелится разъяснить события утра своей деканше.
Впереди выступила Анджелина Джонсон, рослая, фигуристая квидичистка, которая, одним дыханием, сообщила ошарашенной Минерве:
- Профессор МакГонагалл, мэм, этим утром Гарри Поттер не выдержал больше слежки мелкой Уизли и разругался с ней и с ее братьями. А Рональд, знаете какой тупицей он, напрямую, без спроса, признал перед всеми нами находящимися в этой комнате, что его родители, совместно с директором Дамблдором устроили ловушку Поттеру, что если он, даже не сознаваясь, проявит некоторой, хоть и чуть-чуть, симпатии к мелкой заразе, включается в действии Брачный контракт между ним и ей. Но Гарри выбрал Гермиону, сделал ей предложение, она ответила „Да!”, тогда прилетела сова с Гринготтса, в котором гоблины поздравляют лорда и леди Поттера с помолвкой …
- Стой, стой, стой! — крикнула расстроенная Минерва — Альбус Дамблдор не мог бы …
- Мог, мог! — мы подловили младшего Уизли, приперли его к стене и он все пропел как миленький.
- Где мистер Поттер и мисс Грейнджер? — закрыла эту опасную тему разговора испуганная Минерва. — И кто кричит наверху?
- Лорд и леди Поттер — акцентировала на титулы Анджелина, которая все еще изображала из себя „голос народа” (Vox populi) — при помощи портала переместились в Гринготтс.
- И правильно сделали — так у них не появиться „друг”, который запретил бы им заниматься своими семейными делами, пока не разразилась буря — включается вдруг Невилл Лонгботтом. — А наверху воет Джинни Уизли — несостоявшаяся „леди Поттер”. Пусть воет, в конце концов, выдохнется и замолчит. И, надо кто-нибудь уведомить её родителей забрать мелкую из Хогвартса, хоть на несколько недель. Теперь, когда все вам прояснили, я откланиваюсь и иду отправлять сову моей бабушке. Думаю, остальные последуют за мной. Советую вам сообщите профессору Флитвику, что второй курс Гриффиндора не придет сегодня на его занятия.
- Мистер Лонг … боттом, куда вы …
Но Невилл уже вышел из общей комнаты Гриффиндора, остальные студенты факультета, одним за другим, присоединились к очереди перед портретом Толстой леди.
Новость о помолвке Мальчика-Который-Выжил с маглорожденой мисс Грейнджер, повлечет за собой в настоящую бурю века во всём Магмире, после которой ничто не останется по-старому.

-----------------------------------------------

Новость о помолвке Героя магмира, мальчика, победившего самого Темного Лорда двадцатого века на простой магглокровке, взорвалась среди учеников Хогвартса с силой ядерной бомбы.
Самым поверженным оказался директор школы.
Скорость, с которой события развивались, после потери Старшей палочки, казалась старому магу непреодолимой. Не успев подготовить новый план действий, Альбус видел, что он уже устарел. Надо было спешить и действовать опережающими шагами. Иначе, придется ему, Альбусу, встречать свою судьбу в лицо своих пылающих от жажды мести жертв по другую сторону. Мертвых.
Надо было поймать Грейнджер сразу после ее возвращения в Хогвартс. Пока совокупление не состоялось, над ней не стояла защита Мастера Смерти.
Как ошибался Альбус Дамблдор насчет беззащитности Гермионы!

------------------------------------------

Возвращение в Хогвартс для молодой пары было … сумбурным. Гарри держал ручку дрожавшей всем телом Гермионы, принимал поздравления, не замечая кто их произносил и шел дальше, уводя невесту за собой.
Посещение Гринготтса, появление среди молний родителей Грейнджер, которые не совсем и Грейнджеры оказались, его любимая, выпившая наговоренную кровь, которой он носил с собой в маленьком флакончике еще с той ночи колдовства с Дурслями, в которой она добавила каплю и от себе - тем самым, ритуал обмена между ними через кровопролитие как после первой брачной ночью состоялся - ее внезапное изменение … Зеленые глаза Гермионы, смотревшие робко Гарри с просьбой не отталкивать ее …
Оттолкнуть? Как такое возможно произойти? Отвернуться от этой богини, да никогда!
Какого сюрприза ждет каждый, посягнувший на их чету. Ха!
За столом Гриффиндора, накрытым ужином, их ждала побледневшая от избытка неодобрения Заместительница директора, профессор МакГонагалл, прямая как столп добропорядочности.

- Мисс Грейнджер, - строгий голос Минервы МакГонагалл прозвучал с непреклонными нотками даже прежде чем чета молодых Поттеров уселась за столом. — Директор Дамблдор ожидает вас в своем кабинете.
Отрешенные глаза девушки посмотрели на старую колдунью, кислое выражение которой могло бы превратить в кефир не меньше тонны молока без применения волшебства.
- Это должно быть очень веская причина, чтобы оторвать меня от ужина, мэм?
- Он вас уведомит, мисс Грейнджер, это не моя затея. — поджав губ, ответила профессор Трансфигурации, сделав шаг в направлении к преподавательскому столу.
- После того как покушаю …
- Сразу, мисс Грейнджер! — громким голосом приказала Заместительница.
- Обращайтесь к моей жене как к леди Певерелл, профессор МакГонагалл! — нетерпящим возражения голосом отчеканил Гарри. — Будьте добры, не забывайте, что Гермиона — замужняя леди.
Студенты с Слизерина с интересом слушали перепалку декана Гриффиндора со своими студентами и шумно одобряли слова своего врага, Поттера.
- Я пойду с Гермионой после ужина. - предложил примиряющее ее муж.
- А кто сообщит нам пароль, профессор? — бросает вдогонку молодая леди. — Или нам придется гадать?
«Лакричные леденцы» - прозвучало в голове Гермионы, пока она смотрела на вытянутое лицо декана. — Впрочем, не надо, я его узнала.
Челюсть Минервы буквально стукнулась об пол Большого зала.
-------------------------------------------

Директор встретил двух пришедших второкурсников, сидя за своим дубовым столом с самой кислой миной, которой появлялась на его лица за последние полвека. Он подготовился только для соплячки, а вместе с ней пришел и Мастер Смерти.
«А знает ли никчемный придурок кем он является? С его мозгами, размером с грецкий орех и одинокой бороздой, вряд ли догадывается какой властью владеет. Понадеемся на это…»
Тем временем огонь в камине разбушевался и позеленел. Окутанный в свою длинную черную мантию, перешагнув над каминной решеткой, в кабинете директора появился профессор Зелеварения, Северус Снейп.


kraaДата: Пятница, 10.05.2013, 03:06 | Сообщение # 179
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А Мельгор еще и приколист! Какие смешные коментарии делал на мои косяки …
Алексей, как всегда, официальный: Валентина, если взорваться - ядерная бомба; если падает - бетонная плита.

Спасибо, ребята, без вас я ничем не научилась бы. shy notworthy first


ihlonДата: Пятница, 10.05.2013, 06:18 | Сообщение # 180
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Любопытно на чьей стороне Сева. Спасибки. Ждем-с.
ЗЫ Я наверное не первый кому пришла эта мысль в голову. А ведь мутанты очень похожи на магов юзающих Родовой дар или аркан, но не знакомых с общей магией. Было бы любопытно почитать рассказ о ком-то вроде Гермионы из данного фика, только более умном(видящем(ей) подоплеку всего) и знающим историю родителей изначально.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)