Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)
И грянул гром. (Последняя глава)
kraaДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:45 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
И грянул гром.

Автор: kraa
Бета: Al123pot, Мельгор
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13
Самари: Как приятно разрушать чьи-то планы на твою жизнь! А родственники могут и вразумиться.
Статус:Закончен
Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Скажу спасибо товарищу Al123pot за поддержку и веру в моих познаниях русского языка.




АсмодейДата: Среда, 24.04.2013, 01:51 | Сообщение # 91
Посвященный
Сообщений: 39
kraa большое спасибо за Ваше творчество.Наконец хоть кто то вправил Герми мозги.
kraaДата: Среда, 24.04.2013, 03:37 | Сообщение # 92
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, спасибо!

Ребята, все уже исправлено.
Оксана, оригинал на три странички. Там все на раз-два.
Здесь - здесь уже посериозней.

Асмодей, я сама удивилась насколько глубоко меня бесила ситуация с Гермионой - вроде нормальные родители, а такие безответственные если подумаешь. Какбы она им чужая.


Al123potДата: Среда, 24.04.2013, 04:05 | Сообщение # 93
Черный дракон
Сообщений: 2794
И грянул гром.docx
И грянул гром.doc
И грянул гром.fb2


Igor_RДата: Среда, 24.04.2013, 06:21 | Сообщение # 94
Химера
Сообщений: 351
Цитата (kraa)
я сама удивилась насколько глубоко меня бесила ситуация с Гермионой - вроде нормальные родители, а такие безответственные если подумаешь. Какбы она им чужая.

это кстати нормально, родители обычно не замечают либо преуменьшают недостатки своих детей.

Разговор в пятой главе несколько, напрягает своей искусственностью, ну НЕ ВЕРЮ.
Да и четвертая глава тоже несколько странная, но то что она есть это хорошо т.к. присутствует хоть какое-то объяснение, что Дамби гад, хоть и со странной логикой.


DeimosДата: Среда, 24.04.2013, 08:53 | Сообщение # 95
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Но пока Гермиона безинтересна в таком плане.

Не факт. Конечно, половое созревание штука индивидуальная, но у большинства девочек в 13 лет уже есть какие никакие сиськи. А кто-то уже совсем похож на взрослую девушку. Так что интерес представлять может. А подростки, на фоне перманентного спермотоксикоза), вообще неразборчивы - сойдет и за сексбомбу и за королеву красоты, особенно под огневиски.
Проблема есть уже сейчас.
kraaДата: Среда, 24.04.2013, 13:41 | Сообщение # 96
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Deimos, я не такую вещь рассказываю, какбы. Моя идея не делать из мухи слона на пустом месте. Я ангстовых фиков, в которых есть бессмысленное мучение героев, принципиально, не читаю. Об отморозках и подонках писать не буду и мне не понятна тяга молодых и не только читателей, которые восторгаются этими анималами. Надо, в литературе, величать героизм, тяга к знаниям, добрые, уживчивые характеры, логику и любовь. Полезные обществу вещи, а не эты опухоли. Бл…
Igor_R, я это знаю, но я не писатель, я - физик. Обыгривала, как могла диалоги, но, чтобы и ясноту, и логическую цепочку поттянуть, нужно образование. Я не Стивен Кинг, но и Пуговку, если подесятому прочитаешь, находишь косяков.
После пятого моего фика, критикуй, приму с пониманием. Если можешь повысить литературное качество моего текста, напиши мне в личку, обсудим.




Принц-консулДата: Среда, 24.04.2013, 19:00 | Сообщение # 97
Подросток
Сообщений: 20
В тексте многовато канцелярита. Напоминает перевод. А так очень даже ничего. Пиши еще.

SerjoДата: Среда, 24.04.2013, 19:35 | Сообщение # 98
Travelyane
Сообщений: 1957
Принц-консул, Это и есть перевод… самим автором оригинала… для которой русский язык малясь не родной!

Принц-консулДата: Среда, 24.04.2013, 21:24 | Сообщение # 99
Подросток
Сообщений: 20
kraa, Упс, то есть привет! Неудобно получилось извини. Братская Болгария если я что-то понимаю в адресах почты biggrin
Просто в тексте есть моменты, когда надо бы применить слово попроще, а там слишком все правильно как в экономическом докладе прямо.
А сам фик интересный. Жду продолжения smile

Serjo, спасибо что предупредил, а то я уже точил перо wacko


АсмодейДата: Среда, 24.04.2013, 22:17 | Сообщение # 100
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (kraa)
я сама удивилась насколько глубоко меня бесила ситуация с Гермионой - вроде нормальные родители, а такие безответственные если подумаешь. Как бы она им чужая.

Вы единственная кто пытается изменить характер этого персонажа. clap clap clap Не благодарное это занятие (наставлять на истенный путь),но правильное. doctor
АлексДата: Четверг, 25.04.2013, 08:59 | Сообщение # 101
Демон теней
Сообщений: 330
Да хорошо он вправил мозги своей дочери сразу видно отец который хочет чтобы у его дочери было благополучное будущее . Думаю правила ее от многих ошибок уберегут если она им будет следовать . Спасибо огромное.
kraaДата: Четверг, 25.04.2013, 22:30 | Сообщение # 102
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 6. Быть Певереллом

Вернон Дурсль не был мягкотелым по характеру, не смотря на ненормированный вес. Трепетные и нежные чувства к жене он таил глубоко в своем сердце, хоть и не давал частых доказательств этому факту в виде дешевых зловонных парфюмерных изделий или мелких поделочных побрякушек, с которыми его коллеги по фирме убаюкивали своих супруг, когда изменяли им.
Но Вернона действительно заботило счастье и спокойствие его Петунии и он боялся, что проблемы, навязанные племянником отразятся на ее здоровье.
Усталый вид и темные круги вокруг глаз жены в эту сокровенную ночь, когда вся муть и недосказанность в отношении семьи Дурсль к Гарри Поттеру ушли в прошлое, до конца расшатали укоренившийся прагматизм и гранитные устои характера Вернона так, что в его затуманенном уме сверкнул роковой маленький пунктик, который, из-за тревоги все забыли.
- Пети, дорогая, а где та маленькая деревянная шкатулка из сундука Джеймса, над вскрытием которой ломались и отложили до приезда Гарри?
Петуния Дурсль открыла, покрасневшие от недосыпа глаза и затравленно посмотрела на мужа.
- Что, милый?
Мальчики почти заснувшие на диване, но услышав голоса, насторожились.
- Говорю о шкатулке Джеймса, на которой был инкрустирован серебром тот знак, о котором ты отозвалась, шутя, что напоминает тебе времена хиппи.
- А-а, ты об этой. Сейчас принесу.
Минуту спустя на столе стоял ничем неприметный брусок дерева, на одном из сторон которого, действительно имелось изображение круга с треугольником внутри и вертикальная линия, пересекающая его. На шкатулке не было замочных скважин, кнопок или каких-нибудь других указаний, что эта штука полая, а не плотная.
- Лили писала в дневнике о Родовой магии, что-то в том стиле, помнишь? Она говорила, что семья Джеймса весьма древняя, — смотря на коробку, рассуждал Вернон. Остальные, молча слушали и не прерывали, чтобы не пропустить тонкую нить логики. — Жаль, что в его сундуке, кроме того красно-золотого петушиного карнавального костюмчика, тетради с бесполезными шалостями и этой деревяшки, ничего не было. Что нам делать?
- Дадли, давай поставим кофеварку — толкнул кузена Гарри. — Видно, спать нам не придётся и этой ночью. Надо пойти посмотреть, осталась ли какая-нибудь снедь в морозильной камере в подвале, чтобы сварганить что-то съестное.
Пока мальчики были заняты готовкой, взрослые продолжали рассматривать загадочный предмет на столе.
Выпитое кофе с жаренными рыбьими палочками — смесь гремучая, однако приводит в порядок мозговую деятельность просто замечательно. Результат размышлений, которые Вернон озвучил, на деле оказалось дельным предложением:
- Гарри, а что будет, если я попрошу тебя уколоть до крови палец и дотронуться им до коробочки? Чтобы попила кровушки как в том вампирском фильме про Дракулу, а?
- Давай, дядя, попытка не пытка — развеселенный предложением мальчик сразу принялся за дело. Но уколоть собственный палец принесенной иглой было боязно и он замешкался.
- Давай, кузен, я помогу — улыбаясь, сказал Дадли, стиснул мизинца Гарри и уколол немедля. Вся эта таинственная деятельность вдруг объединившейся семьи, сильно восторгала младшего Дурсля. Он чувствовал себя героем в недешевом фантастическом фильме.
Капелька красной крови выступила на белой коже. Этим мизинцем Поттер дотронулся до того места, которое, по его мнению, выглядело самым примечательным - точка пересечения всех линий — окружности, треугольника и прямой, смазав место своей кровью.
Внезапно, красная линия, светясь, побежала с той точки и очертила горная основа коробки, окрасив и все серебряные линии. Что-то щелкнуло и образовавшаяся крышка отскочила, открывая содержание коробки.
Четыре головы столкнулись в попытке посмотреть внутри.
Там был книга. Готическими, не особо отчетливыми буквами читалось „ Гриммуар Поттер-семьи”. Открыв его тем же способом, что и шкатулку, на первой странице Гарри прочитал:

„Потомок,
Первое твое действо — защити семью. Ибо враги и недруги кружатся словно акулы зубастые и ждут твоей оплошности напасть и съесть тебя, твоих потомков и родных.
Времена меняются. То, что было хорошо для отца, будет пустая трата для сына.
Поэтому, вот мой к тебе совет. Соберись, войди глубоко в свое ядро и спроси Магию как тебе сделать Защиту. К тебе придем мы, твои предки и помощь получишь.
Каждый за себя носит свой товар, но мы не безродные какие-то, не Предатели крови.
Береги честь. Не сочетайся с изгнанными, ни с их потомками, чтобы не осквернить своего Рода и не потеряешь шанс возвеличить себя, предков и потомков.
Игнотус Певерелл.”


- Тетя, - сказал Гарри, который из прочтенного понял лишь, что ему надо собраться, а там - что получится. — Лучше мне пойти в чулан.
Петуния выпроводила племянника затравленным взглядом, потом полжила руку поверх руки мужа и машинально ее похлопала.
- Вернон, почему гримуар Поттеров, а внутри писал кто-то с именем Певерелл?
- Гарри не удивился — значит, ему что-то известно. Он и расскажет, когда захочет.
------------------
В звенящей тишине и всеохватной темноте Гарри кружился и отдавался ощущением глубокой принадлежностью, мощи и знания.
Сознавая, что своим магическим ядром он дотронулся и приобщился к чему-то гораздо огромней его привычного мира, молодой маг терялся в мыслях почему до сих пор ему не приходило на ум погружаться в себе и соединяться разумом с этой чистой Вселенской мудростью, находящаяся так близко.
Потом хлынуло знание в виде потоков информации и он зареялся среди мысле-картинах, среди отрывок мысле-разговоров, не спрашиваясь откуда все это берется в ним, но и не забывая искать способ защитить себя и семью. Ему было страшно думать куда завтра поедет он и что дальше с родственниками-магглами будет.
Где-то в голове зародилось воспоминание о чьих-то наставлениях и четкий голос произнес:

„Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и вам откроют”.
Новый Завет, Слово Жизни, От Матфея, глава 7

- Дайте мне выход, помогите мне защититься и защитить семью! — молча закричал Гарри в своем уме и вдруг потоки выстроились в вереницу образов. Перед внутренним взором мальчика завертелся калейдоскоп анимированных роликов:

Петуния пишет на каком-то листке, Гарри в трансе, диктует ей, Дадли и Вернон делают свои замечания.
В серебряном соуснике из свадебного сервиза тети, темнеет кровь, собранная из всех четырех в комнате. Гарри, пальцем вымазанном этой смесью, отмечает свой, а затем и лбы остальным, читая полным голосом написанным прежде тетей слова на листу. Все громко скандируют слова из того же места.
Гарри пьет глоток крови, потом пьют остальные. Пару ложек остаются и тетя переливает ее в пустой стеклянный флакон.
„Для суженной.”
Дальше Гарри ломает свою палочку!
Что? Ломает свою любимую палочку? Бред.
Из шрама выходит чей-то призрак и все разговаривают с ним.
Гарри открывает рот и заглатывает призрака, весь засияв после этого.


------------------

Десять минут спустя все собрались вокруг стола на кухне Дурслей. Петуния, по указанию племянника, притащила хозяйственную тетрадь, готовая записывать каждое слово, которое прозвучит. Гарри переменился лицом, стал задумчивым и, внезапно, замогильным голосом провещал:
- „Сила магии, Узами Крови данная мне, …
- „Сила Семейных обетов, что влилась извне,”
-
вклинился внезапно Вернон странным гудящим голосом. Гарри открыл зеленый глаз, сжимая другого, посмотрел с удивлением на дядю и продолжил:
- „Сила предков, перелилась в потомков, нас защити!”
- „Братская сила, окутай коконом и нас береги!”
 — добавил Дадли.
- „Там, где отдельные жизни, пусть будет единый кулак,
встречаясь с котором, погибнет любой покусившийся враг.”
 — пропищала Петуния, продолжая писать на листе.
- „Древняя Мощь, справедливость и правду в Мире магии верни,
Кражу удачи и славы в позор и падение ты обрати!”
 — пропел Гари и пальцем отмечает себя и остальных кровью семьи красными пятнами на лбах. Экзальтация достигает запредельных высот и все стали скандировать три раза подряд:
„Древняя Мощь, справедливость и правду в Мире магии верни,
Кражу удачи и славы в позор и падение ты обрати!”


Молодой волшебник поднял руками серебряную посуду с красной жидкостью, в которой плавали в бешеном танце золотистые искорки и выпил глоток в ожидании, что его сразу стошнит. Вкус крови семьи показалась ему странно свежим и пьянящим.
Соусник переходил из руки в рук и сначала Петуния, потом Дадли и, наконец, Вернон, выпили из него. Остаток тетя Гарри собрала до капельки в темно-коричневом стеклянном флакончике и закрыла пробкой.
Затем Гарри вытащил свою палочку из остролиста с пером феникса директора Хогвартса и сломал её об колено. Из-за острой боли в пуповине нечем стало дышать. Шрам загорелся, в голове затуманилось, и он не услышал свой крик, из-за которого побледнели его родственники. Дадли бросился на помощь, но тут из шрама кузена стал выходить пугающий темный дым, который, сгущаясь, оформил человеческую фигуру.
Зеленые глаза Поттера открылись и, узрев призрака, севшим голосом прохрипел:
- Вол - де - морт.
- Здравствуй, кузен — тихим шелестом отозвался призрак. — Узнал меня.
- Как ты здесь оказался? Я тебя, вроде, победил. Дважды.
- Вроде того, но дела гораздо сложнее, а времени — я вижу — маловато. Зато, чтобы быстрее пошло, пустите меня сквозь себя.
Дурсли, ничего не понимая, смотрели на племянника с выпученными глазами — пусть он решает, он здесь волшебник, а Дадли распирался от дикого восторга и был готов пойти на все в погоню этого фантастического приключения.
- А ты поклянешься, что не причинишь нам вред? — спросил Поттер.
- Главе моего Рода вред причинить я не могу, даже в таком жалком полусуществовании. Но, если надо, клянусь своими крестражами, что вредить своему Лорду и его родным не стану.
Дымчатая фигура на секунду-две распалась и изчезла в белой вспышке, потом снова собралась и, подчиняясь кивку мальчика, втянулась ему в рот.
Вылетел дым изо рта Поттера и таким же путем посетила всех остальных, присутствующих в кухне Дурслей.
Наконец, снова втянулся в рот Гарри, которого обволокло серебристое облако света.

---------------------------------------

Солнце должно было появиться за окном комнаты совсем скоро, но никто еще не отходил от стола. Лишь Вернон на какое-то время уединился в туалет, побрился, потом отскочил до магазина закупить продукты, из которых Петуния стряпала который подряд завтрак в этих, самых странных в их жизни сутках.
- Колет — говорил этим временем Дадли, вертя в руках темноватую палочку, из верха которой сыпались бледные в это раннее утро искорки.
- Правда? А почему к тебе не пришло письмо из Хогвартса? — удивился Гарри, хотя на минуту раньше думал, что ничем его больше не возьмешь. — Так и лучше. Я оставил здесь свои старые прошлогодние учебники, поищу тебе учителя-волшебника, когда возможность появится … — какая-то мысль пришла ему в голову, потому что вид у него стал замысловатый.
Этим временем с верхним этажом спустился Вернон — одетый и собранный, но с очень уставшим лицом.
- Взять сегодня отпускной, что ли? — подумал он вслух. — И так мы все утро в поездке будем, вернемся — поспим, отдохнем, а дорогая?
- Но поезд Гарри в одиннадцать часов, можем и по Лондону прогуляться … — ответила Петуния, не совсем разобравшись в вопрос мужа.
- Тетя, дядя, а не сходить ли нам сперва на Косую? Гринготтс посетить? — предложил Поттер. — Вот и Волдеморт предлагал начать собирать крестражей с сейфа Лестрейнджей. Еще и с новым поверенным надо разобраться, ваша помощь мне очень пригодится. С Рагногом нужно поговорить. Зачем тянуть с делами, если можно быстро и тайком все повернуть, схватить Дамблдора за яйца?
- Ха-ха, Гарри, я должна тебе замечание о неприличном слове сделать, но в адрес этого человека позволяю говорить все, что тебе захочется.
- Ладно, завтракаем и поехали. Дадли, иди помоги братцу с вещами. Гарри, не забудь надеть перстни на руку. Сынок, отдай Гарри палочку его матери.
- Нет-нет, пусть с ним и останется, дядя, раз ему подошла. Мне палочка отца даже лучше старой слушается. При этом, никаких возрастных ограничений ни на одной, ни на другой нет. Колдуй — не хочу! Перо феникса надо сжечь, вместе с деревяшкой.
- Поспешите, парни! У нас будет необычайно насыщенная программа на сегодня — выкрикнул Вернон вслед за мальчиками, бежавшими наверху, к комнате Гарри. — Я сожгу все.

---------------------------------------

После вызова Молли, директор Хогвартса сразу аппарировал перед домом Грейнджеров в ожидании того, что Поттер к Дурслям не вернется. Помаявшись, он все таки решился нарушить запреты Министерства, которые он, в качестве Верховного Колдуна Визенгамота, уважал в избирательном порядке, такие как появляться в жилищах семьи грязнокровки, не будучи приглашенным.
Заклятие Алоххомора дверь не открыло.
Это озадачило Дамблдора. Не может же какая-то двенадцатилетняя магглорожденная пигалица защиту от воров использовать? Или может? Она, вправду, работает невиданными потоками магии и умело управляет ими, так Филиус сказал, но надо же настолько! Попытка аппарировать внутрь запертого дома не увенчался успехом. „Ай, да грязнокровка! Убейся, Том!” — подумал развеселенный директор школы, но усмешка у него угасла, когда и на заднем дворе появиться не смог.
Оставалось ждать.
Покрывшись Чарами хамелеона Альбус наколдовал возле входной двери кресло, в котором вскоре и уснул.
Два часа пролетели мгновением. Наконец, тихий шум подъехавшей машины Грейнджеров разбудил его. Темно-синий автомобиль, однако, завернул за угол и остановился перед широкими дверями в белом. Правая рука доктора Грейнджера, с какой-то штуковиной в ней, показалась из окна дверцы машины. Послышался резкий звуковой сигнал и белые ворота задвигалась вверх. От удивления глаза старого колдуна округлились — что за трюк!?
Трюк-трюком, но Поттера в машине не было.
Решив подумать потом, когда останется наедине в кабинете, Директор Хогвартса аппарировал в Нору. Нужно было расспросить Молли во всех подробностях.
Едва попав на кухню, он осмотрелся вокруг. Там, за занавеской, усевшись на приоконной скамье, он увидел дочку Молли и Артура — их бесценную Джиневру. Она держала в руках старую книгу в черном переплете, которая напомнила ему о дневнике Тома Риддла, подготовленном в качестве ловушки к новому учебному году. Он думал подкинуть дневник Поттеру при первой встречи в директорском кабинете, но так будет лучше — помощь неизвестного игрока, Джини - кто бы мог вычислить комбинацию поинтереснее?
Искать дальше мелкого пакостника не было нужды и порасспросив Молли, он надеялся вернуться в Хогвартс и отдать себя в руки отдыха и сна.
Как бы не так! Молли долго и визгливо отзывалась в адрес мальчика, плевала и размахивала руками, божась и клянясь, что семья Уизли все делала как он, Великий Дамблдор хотел, все шло прекрасно, но вдруг Поттер взбесился и на глазах посетителей Косого переулка накричал на неё, не отдал ей ключа от своего сейфа и сам пошел в Гринготтс.
Из-за крикливого голоса женщины, при разговоре с ней, Дамблдор накладывал на себя Приглушающие чары и чуть не прозевал последние ее слова.
- Не отдал ключа? Вы его пустили пойти в банк одного? Молли, что я тебе говорил?
- Но, директор Дамблдор, он нас отогнал. Он запретил, поэтому мы и шагу не могли за ним сделать. И мы остались без денег. Нам не на что было учебники и пособия детям купить! — верещала домохозяйка Уизли.
- Как запретил и вы не могли? — спросил старый колдун, бросая на стол кошелек со звенящими монетами.
- А так! — стала объяснять Молли, быстро и без комментариев забрав кошелёк. — Мы хотели идти за ним, но каждый раз оказывалось, что пошли не в ту сторону. То в „Зверинец”, то в „Аптеку”, то куда-то еще.
- Молли, думаю, надо с Контрактом поспешить, — в глубокой задумчивости сказал Дамблдор. — Собери всю семью, подпишем Брачный контракт сейчас, медлить больше нет смысла, да и становится опасно. Поттеру все может прийти в голову.
Восторженный писк, на грани ультразвука, исполнил Нору.
Несколько черепиц упали с крыши.
С чердака эхом отозвался упырь.
Гогочущий смех мужчин Уизли ответил ему.




kraaДата: Четверг, 25.04.2013, 22:33 | Сообщение # 103
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Прода.
Приятного чтения.


EylinДата: Четверг, 25.04.2013, 22:56 | Сообщение # 104
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Ура!! Так много и так интересно!
И как обычно, на самом интересном месте закончилась глава… )))

kraa, отличный фанфик!


PPh3Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:06 | Сообщение # 105
Высший друид
Сообщений: 786
kraa, извиняюсь, что раньше не комментировала.

Фик - отличный, интересный, хотя и не без штампов. Очень понравилось, как мистер и миссис Грейнджер вправили дочке мозги. Вот только странно, что они не сделали это раньше, например, перед поступлением ее в Хог, и только ее слюни в адрес Локхарта открыли им глаза на поведение Локхарта. Вот только, извините, но мне кажется, Гермиона не хочет думать своей головой: она обещает исполнять новые, "взрослые" правила точно так же, как раньше исполняла "детские". Не потому что сама повзрослела и поумнела, а потому что родители новую программу действия дали.

Очень порадовала новая глава, где Гарри приобщился к своему маг. наследию, провел обряд защиты рода и наверняка нормальную кровную защиту поставил, а не ту фикцию, о которой вещал Дамби. Кстати, а как Дадли внезапно оказался волшебником? Его силу блокировал Дамби, или в Дадли влилась маг. сила в результате проведения обряда? Еще очень интересный и необычный ход с палочкой-замком от крестража, да и Гарри не придется теперь самоубиваться )) Интересно, можно ли таким образом "договориться" с остальными крестражами?

Вот только не сможет ли Дамби против воли Гарри подписать маг. контракт? А то я уже переживать начала за Гарри, ведь Дамби его маг. опекун как бы. Или сила рода защитит Гарри от махинаций Дамби и Уизли? И, кстати, по завещанию Игнотуса Певерелла, Гарри теперь не может жениться на Джинни р))

А вот защита на доме Грейнджеров очень удивила. Вряд ли Гермиона прочитала о таком заклинании в книгах из магазина. Гарри Гермиону в качестве невесты еще не рассматривает, то что защита рода Поттеров на нее не стала бы распространяться. Неужели Грейнджеры действительно тайные маги? wacko
А уж как Дамби обломался, а то с него сталось бы понавешать всяких следилок, ментальных внушений (как Грейнджеры приводили пример с книгами Локхарта) и проч.
kraaДата: Четверг, 25.04.2013, 23:33 | Сообщение # 106
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
PPh3, возьму и отправлю вам малюсенький мой оригинальчик на болгарском - только чтобы увидеть откуда все началось.
В нового варианта идет генерация, в которой пробуюсь впихнуть побольше фактов, не слишком раздувая историю. Некоторые элементы так и останутся, наверное, недораскритыми до конца, но я верю, что чтение - это двухсторонный процес обмена автор-читатели. И что у читателей тоже есть мозги, чтобы додумать своих версий. Хороший писатель тем и хороший, потому что оставляет простор воображения читателей. Таким образом он создает не одно произведение, не одиночный мир, а Многомерную Вселенную где каждый читатель битует в свем персональном мире, который нравится ему.
Таким образом, все довольны. А мы, ради удовольствия и живы.

Вопрос повышенной трудности - как, бывая магглами, Грейнджеры появляются на Косой переулке?

Eylin, спасибо за похвалу.

К стилистике шестой главы отношение имеет тов. Мельгор, которому отправляю моих благодарностей.




PPh3Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:42 | Сообщение # 107
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (kraa)
Хороший писатель тем и хороший, потому что оставляет простор воображения читателей.


Хм… я в ряде случаев, наоборот, стремлюсь к тому, чтобы меня читатели поняли более-менее однозначно. Другой вопрос, когда у меня самой нет четкого мнения или есть несколько вариантов.

Цитата (kraa)
Вопрос повышенной трудности - как, бывая магглами, Грейнджеры появляются на Косой переулке?


Вообще-то, когда Грейнджеры были в каноне в Косом Переулке, то были с Гермионой, которая, как известно, волшебница. Так что она вполне могла проводить их к "Дырявому котлу", а потом открыть проход в Косой переулок.
АсмодейДата: Четверг, 25.04.2013, 23:48 | Сообщение # 108
Посвященный
Сообщений: 39
Застрелите меня из валинка!!! он такого я не ожидал clap на самом волнующем моменте sad как я спать то буду???
kraaДата: Четверг, 25.04.2013, 23:53 | Сообщение # 109
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Но волшебный мир недоступен и невидим для магглов. Иначе, они и Хогвартса видели бы и посещали бы Хогсмид. Но, Грейнджеры не только вошли через ДК, но и на Косом шныряли, в "Флориш и Блотс" были свидетелями разборок Уизли-Малфой и не отвратились! Хех! Воспытанные люди, врачи и легкой рукой пренебречь нарушение бон-тона рыжим, их бомжистких повадок и дают разрешение своей единственной дочери ходить в цыганском катуне в гости? Нет. Это и мачеха не позволила бы. Из-за блох и вшей.

Мда.




Al123potДата: Пятница, 26.04.2013, 00:36 | Сообщение # 110
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (kraa)
PPh3, возьму и отправлю вам малюсенький мой оригинальчик на болгарском - только чтобы увидеть откуда все началось.
kraa, это Вы про мини под названием Малки историйки (Маленькие истории). Я могу залить её на ЯД и выложить здесь ссылку. Кто захочет посмотреть оригинал, пусть скачивает и пробует читать.


SerjoДата: Пятница, 26.04.2013, 06:19 | Сообщение # 111
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (kraa)
Но уколоть собственный палец принесенной иглой было боязно

Ура! Наконец-то!! Как же мне надоело когда ГГ с легкостью колит, режет, чуть-ли-не-топором-рубит себе руки! А ведь сознательно уколоть себе палец действительно не просто!

Цитата (PPh3)
Вот только, извините, но мне кажется, Гермиона не хочет думать своей головой: она обещает исполнять новые, "взрослые" правила точно так же, как раньше исполняла "детские". Не потому что сама повзрослела и поумнела, а потому что родители новую программу действия дали.

Она не то что бы не думает своей головой, просто не умеет ставить себе жизненные установки… это беда многих зубрил/заучек - они могут быть тысячу раз отличниками, иметь красный диплом, но выйдя в самостоятельное "плаванье", часто теряются в этом мире. Таким людям крайне необходимы наставления близких людей.

Цитата (kraa)
Но волшебный мир недоступен и невидим для магглов. Иначе, они и Хогвартса видели бы и посещали бы Хогсмид.

Дело твоё, но этому факту можно найти несколько объяснений - Они могут быть магами, могут быть потомками сквибов, может старушка МакГи на них какую-нибудь спецовую заклянку наложила… и т.д. и т.п.
Хочешь - делай магами (но тогда я буду строго требовать обоснуй какого лешего они скрываются), но приведенные тобой аргументы не однозначны. wink


Al123potДата: Пятница, 26.04.2013, 06:29 | Сообщение # 112
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Serjo)
А ведь сознательно уколоть себе палец действительно не просто!
Не знаю, для кого как, а для меня очень просто взять и уколоть.


helldrowДата: Пятница, 26.04.2013, 09:49 | Сообщение # 113
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Al123pot)
для кого как, а для меня очень просто взять и уколоть

Порезать палец для взрослого мужика не сложно(но не иглой, неудобный инструмент, лучше лезвие), как и инъекцию по вене, но вот мне в мышцу(бедро) никак рука не поднимается, так и сижу по десять минут с зажатым в руке шприцем.


АсмодейДата: Пятница, 26.04.2013, 10:41 | Сообщение # 114
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (helldrow)
но вот мне в мышцу(бедро) никак рука не поднимается, так и сижу по десять минут с зажатым в руке шприцем.

Это дело привычки и тренинга.Как на химзащите: когда на инструктаже перед заходом в "тренировочное" здание говорят про возможные нервно-паралетические варианты, то рука сама тянется к шприцу. и не одному а шоб коктэль biggrin :D biggrin
З.Ы. не мучийся со шприцем,возьми авто иньектор cool
З.З.Ы. Возможно предки Герми Невыразимцы-нелегалы biggrin


DAWIDOV1991Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:34 | Сообщение # 115
Посвященный
Сообщений: 36
Какими еще невиданными потоками владеет гренджер?Почему дамблодор не смог аппарировать в дом?
DeimosДата: Пятница, 26.04.2013, 12:39 | Сообщение # 116
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Перо феникса надо сжечь, вместе с деревяшкой.

Перо феникса сжечь? Как можно тому кто возрождается из огня повредить огнем?
А вот растворить в кислоте (скажем из автомобильного аккумулятора) может получится.
SerjoДата: Пятница, 26.04.2013, 14:27 | Сообщение # 117
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Al123pot)
Не знаю, для кого как, а для меня очень просто взять и уколоть.

И в каком возрасте для тебя это стало "очень просто"? Мне лично, не то что бы прям очень просто, но если будет надо, я это сделаю… Но епсель-мопсель, мне 23 года, в двенадцать это было бы в разы сложнее!

Deimos, ну ведь не феникса сжечь, а всего лишь его перо. Да и при перерождении все перья у него легко сгорают, возрождается уже сам феникс в виде неоперившегося птенца, перья у него потом новые вырастают!!




kraaДата: Пятница, 26.04.2013, 14:45 | Сообщение # 118
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Serjo, именно!
Цитата
ну ведь не феникса сжечь, а всего лишь его перо. Да и при перерождении все перья у него легко сгорают, возрождается уже сам феникс в виде неоперившегося птенца, перья у него потом новые вырастают!!


Мертвое перо, кроме того - мало ли что навешал Дамблдор на уже выпавшего с хвоста Фоукса перо! Надо уничтожать до конца - химически.


DeimosДата: Пятница, 26.04.2013, 16:29 | Сообщение # 119
Демон теней
Сообщений: 214
Меня сама стилистика смущает, феникс - существо огня. Вредить фениксу (либо части его) огнем по моему так же бессмысленно как топить рыбу.) Так что кислота - так надежнее.
Al123potДата: Пятница, 26.04.2013, 16:52 | Сообщение # 120
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Serjo)
И в каком возрасте для тебя это стало "очень просто"? Мне лично, не то что бы прям очень просто, но если будет надо, я это сделаю… Но епсель-мопсель, мне 23 года, в двенадцать это было бы в разы сложнее!
Лет с одиннадцати, двенадцати но только уколоть палец до крови.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » И грянул гром. (Последняя глава) (Гармония, Уизли и Дамблдор - гады, но вредить им не позволю.)