Армия Запретного леса

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Философский камень для Гарри Поттера (приключения, джен, ГП, ГГ, РУ, ДМ, НЛ и куча народа, макси)
Философский камень для Гарри Поттера
ГэлДата: Среда, 17.07.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 488
Название фанфика: Философский камень для Гарри Поттера
Автор: Гэл
Бета : Нету
Рейтинг: дженовый
Пейринг: главные герои малы для пейринга
Жанр: приключения - в основном
Размер: Макси
Статус: в работе
Саммари: Бойтесь своих желаний, они могут исполниться
Предупреждения: Пишу без беты. Будут встречаться ПОВы героев, а так же отрывки и небольшие переделки из книг Ро. Это первая часть из серии про не совсем каноного Гарри Поттера. Канонными будут события, над которым он по сути не будет властен. Остальное - посмотрим по сюжету. Очень надеюсь, что этот фик, в отличие от моего первого, не отправят в архив.
Диклеймер: Думаю, не буду оригинальной, но мир и герои принадлежат Ро, задумка и идея - мои. Я не знаю, может где-то я читала подобное: или фик, или заявку, но я решила написать что-то свое.



ГэлДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:51 | Сообщение # 151
Химера
Сообщений: 488
Kighlarn, а я советую прочесть "Аста" и "Разоблачение правды" (или как-то так)
ShouДата: Вторник, 27.08.2013, 12:26 | Сообщение # 152
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Гэл)
а насчет Грюма - догадывалс, держал как врага, ближе к себе


я не знаю, как я мог пропустить такое, лишь через день из подсознания всплыло.

Гэл, я искренне не понимаю, как Вы можете человека допускающего присутствие террориста и убийцы в школе с детьми считать хорошим и добрым.
У Вас дети есть? Представьте Ваш ребенок на 9 месяцев в году обязан находится в школе, где на постоянной основе преподает пожиратель смерти избежавщий Азкабана, а каждый год директор допускает, присутствие в школе убийц, опасных монстров и дементоров. Представьте что Вашего ребенка в 11 лет могут заставить отправиться ночью в лес где обитают смертельно опасные твари и отдельно какая-то новая еще более опасная тварь убивающая единорогов.

Я еще могу понять,если бы Вы считали Дамблдора маразматиком, ну типа он дурак, но хороший, но Вы же исходите из того, что он не дурак…
Ну ладно, безопасность детей Вас не беспокоит, ну так тут есть еще одна сторона этого замечательного добряка, если Дамблдор не гад, то он предатель. Он предал Сириуса. И если Дамблдор заподозрил, что Муди поддельный и оставил все идти своим чередом, то это означает, что предал своего сторонника и чуть ли не друга оставив его в опасности
ShouДата: Вторник, 27.08.2013, 12:32 | Сообщение # 153
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Гэл)
Kighlarn, а я советую прочесть "Аста" и "Разоблачение правды" (или как-то так)


суть в том, что это канон выставляет Дамблдора гадом, и то как авторы фанфиков объясняют или обходят эти моменты это уже немного другое дело
ГалинкаДата: Вторник, 27.08.2013, 14:56 | Сообщение # 154
Демон теней
Сообщений: 200
Обсуждение фика скатилось до Альбуса
ГэлДата: Вторник, 27.08.2013, 17:52 | Сообщение # 155
Химера
Сообщений: 488
Галинка права.
Я пока застопорилась насчет этого фанфика и остальных дальше в переходных моментах к тому, что я задумала
ShouДата: Среда, 28.08.2013, 15:02 | Сообщение # 156
Ночной стрелок
Сообщений: 73
прошу прощения за это, я обычно стараюсь авторов не критиковать, чтобы настрой не сбить, но хороший Альбу крайне тяжело стыкуется с каноном…

Кстати, фанфик-то я и не критиковал wink и с удовольствием бы… проду бы… и побольше…
Убийца_ТролльДата: Четверг, 29.08.2013, 00:13 | Сообщение # 157
Подросток
Сообщений: 13
Что будет дальше с Томом-Гарри?
ГэлДата: Четверг, 29.08.2013, 18:56 | Сообщение # 158
Химера
Сообщений: 488
Shou, у меня будет почти канонным
а к здравой критике я отношусь нормально)
Убийца_Тролль, прочтете - узнаете


Lady_MagbetДата: Четверг, 29.08.2013, 19:23 | Сообщение # 159
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Гэл, в таком случае хотим проду ;-)

DarrenDirtyДата: Четверг, 29.08.2013, 19:43 | Сообщение # 160
Посвященный
Сообщений: 53
Цитата
Kighlarn, а я советую прочесть "Аста" и "Разоблачение правды" (или как-то так)


Гэл, а можно ссылку на "Разоблачение правды"? А то на СФ фиг что найдешь
ГэлДата: Четверг, 29.08.2013, 20:07 | Сообщение # 161
Химера
Сообщений: 488
Lady_Magbet, на этой иди следующей неделе будет.
DarrenDirty, а там надо зарегестрироваться и оставить 2 сообщения там, где счетчик включен и можно найти свободно. Только в "правде" вместо Гарри - девочка на Д (не помню точно)
ГэлДата: Суббота, 31.08.2013, 16:17 | Сообщение # 162
Химера
Сообщений: 488
Глава 8. Шанс

Незаметно наступил ноябрь. За это время ребята по выходным все же заходили на третий этаж и через замочную скважину смотрели на пса, но ничего странного не замечали. Гарри же продолжал свои тренировки и не терял надежды отловить Коросту. К нему в этом деле присоединился Рон, но все поиски были пока бесполезны и результатов не давали. Как и не было результатов в том, чтоб подловить где-нибудь Квирелла и снять с него его дурацкий фиолетовый тюрбан.
А погода тем временем стала портиться. Это выражалось в окружающей среде. Земля поседела от инея, озеро покрылось тонкой корочкой льда и стало напоминать остро отточенную, но заледеневшую сталь, а горы вокруг посерели, хотя до этого были зелеными. Ну а Хагриду, чему Гарри был неоднократным свидетелем, смотря из окон башни, приходилось несколько раз размораживать метлы на площадке для обучения полетам. Сам великан был одет во все то, что помогло бы ему не замерзнуть: длинная кротовая шуба, огромные ботинки, утепленные бобровым мехом и варежки из кроличьей шерсти.
В школе начались соревнования по квидиччу. Гарри каждый раз выходил на поле и смотрел, как тренировались команды различных факульетов.
"Слизерин даже в этом виде спорта победит Гриффиндор. Ловец у команды моего нынешнего факультета никудышный. Ему бы охотником или вышибалой. На крайний случай - вратарем, но никак не ловцом", - думал Гарри, недовольно морщась, хотя сам и любил летать, но не горел особым желанием стать членом этой команды, ведь у него были немного другие цели, нежели стать восходящей звездой квидичча.
Это была не та власть, о которой он так часто мечтал. Поскольку предстоял матч Гриффндор vs Слизерин, часто представителей этих домов можно было увидеть на поле для квидичча. Находясь в тени, Гарри имел возможность понаблюдать за трудами подготовок обеих команд и дать независимую оценку. Увы, эта оценка была не в пользу алознаменных. В один из дней тренировок гриффиндорцев произошло ЧП: ловец залетел чуть выше, чем обычно. Это привело к тому, что прутья метлы заледенели на высоте и игрок за несколько секунд пролетел камнем вниз, отчаянно пытаясь выровнять свое средство передвижения, но увы, метла его не слушалась. В итоге метла сломалась, а ловец был отправлен в Больничное крыло на несколько дней - были сломаны кости на руках, ногах и несколько ребер.
На следующий день, когда очередной урок полетов заканчивался, мадам Хутч собрала всех гриффиндорцев и отвела на поляну недалеко от леса, чтоб никто не смог их услышать:
- Вчера во время соревнований по квидиччу у ловца замерзла метла и теперь команда вашего дома без этого важного игрока. Капитан Оливер Вуд попросил меня собрать всех, кто уже уверенно держится на метле. Сейчас они все подойдут и любой желающий может показать, на что он способен. Так что вам выдался уникальный шанс - стать ловцом вашей команды. Отбор будет проводить капитан Вуд. Именно он будет проверять вас. Тех, кого я назову, выступите вперед. Вас будут проверять первыми. Остальные желающие могут попробовать свои силы после них. А вот и Вуд и его команда
Именно такое объявление от Роланду Хутч услышали гриффиндорцы. Ведь если об этом узнают слизеринцы, они могут все подстроить так, что их человек тоже выбыст (оос: не знаю, как лучше это слово написать или чем его заменить) и они смогут так же провести отбор. Причем этот игрок скорее всего окажется слабым звеном в команде и у зеленого факультета появится шанс заменить его более… сильным. К концу речи львята зашумели, обсуждая новость. Оглядывая их, Гарри лишь усмехнулся - власть и слава никому не чужда. Даже благородным гриффиндорцам. Но такой вид власти не манил юного мага. Он не собирался расстрачивать свои силы понапрасну. Ведь тренировки - это пустая трата времени и сил для тех, кто рожден для чего-то большего. Он, Гарри, рожден именно для такого большего. Квидичч был только для тех, кто больше ни в чем не преуспевал, кроме как в полетах. Гарри же решил стать лучшим, а его слава ему в этом поможет. Ведь если он будет совершенствоваться, то многие будут стараться ровняться на Героя Магического Мира, Мальчика-Который Выжил. А раз Герой так делает, значит так правильно, ведь Герой не может встать на Темную Дорожку. Творя себе кумира, идеала из обычного человека, остальные как-то забывают, что их кумир такой же, как они, смертный и способен на ошибки. Зато в их слепом обожании и поклонении Гарри находил много чего привлекательного для себя.
"Волдеморт должен умереть. Я был глупцом, когда проводил политику страха перед личностью. Стыд и неловкость гораздо сильнее. Боясь разочаровать свой Идеал, маги и люди идут на многое. Стоит им сказать, что кто-то покушается на их Кумира, того разорвут на части. Это мне нравится. Именно такое обожание я должен у них вызвать, будучи Гарри Поттером. Надо работать и с более старшими магами. Но для начала на более внушаемых потренироваться. Впрочем, они могут внушить более старшее поколение. Альбус не дурак, использует людей во "имя высшего блага". Я буду чуть честнее, но чтоб за мной наше будущее шло и в огонь и в воду, преданно смотря мне в глаза, покорно принимая то, что им скажу я. Не зря маги так ценят магических детей, понимая что за ними будущее. Хм, профессор ЗОТС, директор Хогвартса или Министр Магии? Надо выбрать, но пока не время. У меня будет еще шанс над этим поразмышлять", - рассуждал он, стараясь пока особо не выделяться из толпы, но не судьба....
Хутч назвала фамилию Гарри и юного гриффиндорца вытолкнули. Гарри лишь мысленно вздохнул. Он не особо старался, летал, расслабившись. Гарри не метил в ловцы - ему это было не нужно. Но капитан Вуд назвал в числе тех, кто имеет шансы стать ловцом, и Гарри Поттера. Гриффиндорец Оливер каждому объяснял, почему они не подходят и поэтому обиженных не было. Гарри был единственным первокурсником, кого отобрал сам Оливер. Как он сказал:
- Полеты у тебя в крови. Твой отец был ловцом и при нем Гриффиндор всегда выигрывал. Этот талант и у тебя проявился. Поверь, у тебя есть все шансы стать самым молодым ловцом. Когда я увидел тебя в небе, я сказал себе: "Этот парень родился в небе".
Этот довод для самого Гарри выглядел не слишком убедительным. Но мальчик выдавил из себя неловкую и смущенную улыбку, мол он будет очень сильно стараться. Было подозрение, что выберут именно его. Опасения оправдались - Вуд, просмотрев пять кандидатов, в том числе и зеленоглазого мага, выбрал последнего, сказав, что Гарри держится в воздухе более свободно и уверенно и что при должной тренировке Гарри сможет стать таким же хорошим ловцом, как и его отец. Гарри пришлось постоянно себе напоминать, что речь идет о маге по имени Джеймс Поттер.
С того самого дня для Гарри пошли трудные вечера - именно вечером Вуд заставлял новоявленного ловца тренироваться в тайне от других.
- Ты - наше секретное оружие, а значит твое мастерство надо держать в секрете, - пояснил Вуд на первой же тренировке.
Рон, Невилл и Гермиона лишь порадовались за Гарри, но никто не завидовал мальчику. Только Рон иногда мечтательно говорил, как только будет шанс, он тоже будет пробоваться на ловца или вышибалу. На что Гарри неизменно отвечал, что Рон родился для квидичча или шахмат. Он, Рон, наверняка станет великим игроком квиддича или не менее известным шахматистом, но он может играть и в шахматы и в квиддич и тогда будет в несколько раз популярнее и известнее. Рон краснел от смущения и говорил, что раз Гарри так считает, значит это так и будет.
За день до матча Гриффиндор-Слизерин Гермиона притащила обоих мальчиков на перемене на замерзший двор. В ее руках была "История квиддича". Обычно она "приручала" своих гриффиндорев к библиотеке, начав с книг по квиддичу и постепенно переходя на книги по заклинаниям, которые были упомянуты в спортивных книгах. Гарри-то был очень даже не против. Он, наоборот, оказывал всякое содействие Гермионе в обучении Невилла и Рона, показывая, что интересное бывает не только в квиддиче. Но сейчас эти четверо (Невилл все же мог сносно летать), вышли во двор, ведомые Гермионой. Они решил обсудить в очередной раз Квирелла и поговорить о предстоящем матче. Гермиона достала из кармана стеклянную банку из-под джема, поставила ее на землю, что-то произнесла и взмахнула палочкой и в банке вдруг вспыхнуло яркое синее пламя. Гарри знал это заклинание, но другим это было знать не обязательно. Это пламя согревало, но не обжигало, оставляя стекло холодным. Так что банку можно было спокойно переносить с места на место. Три гриффиндорца и одна гриффиндорка грелись у огня, а Гермиона умудрялась тихо читать книгу. В ней были такие факты, как то, что в 1473 году во время матча за звание чемпиона мира было зафиксировано максимальное количество нарушений - семьсот. Именно столько разных способов есть, чтобы нарушить правила квиддича.
"Эти знания мне еще пригодятся. Я же хочу как следует поразвлечься с другими командами. Жаль, что так мало способов нарушения для ловцов. В конце-концов, это не школьные правила, за которые потеряются балы и за это тебя возненавидит собственный факультет. А я лишь в начале пути по возвращению себе былой мощи, знаний, опыта. Так что пока что мне с ними не справиться. Но это временно, когда я…", - подумал Гарри, взяв у Гермионы книгу, но додумать ему не дали - во дворе появился профессор Снейп.
Гарри не удержался и улыбнулся Снейпу. Того аж передернуло от этой улыбки. Профессор скривился, будто лимон проглотил. Поттер был настоящей головной болью для него, но зелья варил превосходно. Видимо от Лили уноследовал?
- Что это у вас там, Поттер? - сухо поинтересовался Снейп, подойдя поближе к гриффиндорской четверке.
- Книга, сэр, - с вежливой и милой улыбкой сказал Гарри, показывая угрюмому профессору "Историю квиддича".
- Библиотечные книги запрещено выносить из здания школы, - проинформировал Снейп Поттера. - Отдайте мне книгу. За ваш проступок вы получаете пять штрафных очков.
- Он только что придумал это правило, - усмехнулся Гарри, задумчиво глядя в спину хромающему Снейпу. - Интересно, что у него с ногой? Как вы думаете, он опять пытался проверить того пса?
-Не знаю, но наверное. А еще я надеюсь, что ему действительно больно, - мстительно произнес Рон, на что лишь Гарри лишь укоризненно помотал головой, но ничего не сказал.
***
Тем же вечером, после выполненных домашних заданий, гриффиндорская четверка обсуждала пса, Снейпа и как вернуть книгу. Вызвался Гарри, поскольку именно он допустил, что профессор Снейп отобрал у него книгу.
- Если я попрошу его вернуть книгу в присутствии других профессоров, то не думаю, что он откажет мне, - пояснил Гарри свой "гениальный" план.
А уже через несколько минут он оказался возле учительской. Гарри постучал. Ему не ответили. Тогда он постучал еще сильнее. Опять тишина. В прошлой жизни он не стал бы этим бредом заморачиваться, а просто вскрыл бы Алахоморой или на худой конец Бомбардой. Но пока не надо привлекать к себе ненужного внимания.
"Возможно книга тут", - решил мальчик, ведь подводить Гермиону и ссориться с мадам Пинс ему не хотелось, ведь в будущем они могли ему пригодиться.
Тихонько приоткрыв дверь, чтоб его не заметили, удивившись, что дверь не заперта, Гарри заглянул внутрь. Зрелище было интересное хотя бы тем, что там были только Филч и Снейп. Последний сидел, поддернув свою длинную мантию выше колен. Одна нога была сильно изуродована и залита кровью. Филч же протягивал зельевару бинт.
- Проклятая тварь! - Гарри не сомневался, что речь идет о псе из комнаты на третьем этаже. - Хотел бы я знать, сможет ли кто-нибудь следить одновременно ха всеми тремя головами и пастями и избежать того, чтобы одна из них его не цапнула?
"Ах, Северус, Северус, до чего ты наивен! Я бы на месте Квирелла просто узнал о слабостях пса и использовал их. А зная, кто им управляет, могу с уверенностью сказать, что он так и сделает и обойдется без единой царапины", - усмехнулся Гарри. "Так что ты зря идешь вот так, напролом. Что ж, я узнал, что хотел, теперь пора и в башню".
С такими мыслями он пошел назад, закрывая за собой дверь, но…
- ПОТТЕР!
"Никогда не видел Северуса в ярости. Но все бывает когда-то в первый раз", - подумал маг, наблюдая за искаженным лицом раненного. Подол мантии Снейп тут же опустил, не желая, чтобы кто-то из учеников и особенно мальчишка Поттер.
- Да, профессор? - с вежливой улыбкой поинтересовался Гарри.
- ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ? - рывкнул Снейп, но Гарри лишь спокойно мицинзами прочистил уши, показывая, что он едва не оглох от крика взрослого мага.
- Сэр, я тут, чтобы вернуть книгу, которую вы у меня забрали. И еще, стоит профессору Квиреллу повернуться ко мне затылком, у меня сразу начинает болеть шрам. Ощущение такое, что шрам раскалился до бела, - сказал спокойно Гарри.
- ВОН ОТСЮДА! НЕМЕДЛЕННО ВОН!
- Зачем так кричать, профессор? Вы можете надорвать горловые связки и оставить без слуха ученика, - так же тихо сказал Гарри, выходя неспешно из учительской.
До мальчика донеслось что-то вроде очередных штарфных очков. Но когда это заботило мага?
- Удалось? - поинтересовался Рон, когда Гарри очутился в гостиной факультета.
- Нет, но я увидел и услышал вот что, - и мальчик рассказал друзьям о том, что удалось услышать и увидеть. - Поняли, что это значит?
- Да, - сказал Невилл. - Профессор в очередной раз хотел проверить, пройдет ли кто-нибудь мимо пса.
- Только зря это он, - ответил Гарри. - Если в профессоре Квирелле тот, о ком я думаю, то он обойдет пса.
- Это почему это? - с прищуром посмотрев на Гарри, поинтересовалась Гермиона.
- Ну вот судите сами. Темный маг, чье имя боятся произносить, натворивший немало дел, слизеринец - мне об этом Хагрид сказал, неужели он не найдет более умное решение для того, чтобы пройти эту трехглавую собаку и при этом она его даже не поцарапает? Он управляет Квиреллом, я в этом уверен. А значит он может украсть то, что спрятано в Хогвартсе, то, что унес Хагрид в день, когда мы с ним покупали мне все школьные принадлежности.
- Этого пса наверняка притащил Хагрид, - поморщился Рон. - Он любит все опасное.
- Я тоже так думаю, Рон - согласился Гарри. - Но до конца нельзя быть ни в чем уверенным.
- Надо подумать, как пред всей школой снять с Квирелла его тюрбан, чтобы все увидели его затылок. Ведь именно на него у тебя болит шрам, Гарри, - высказала Гермиона умную мысль.
- Давайте об этом завтра подумаем, - зевнул Гарри и остальные с ним согласились.
Друзья разошлись по спальням и как только их головы коснулись подушек, они все почти одновременно заснули.
ГэлДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:36 | Сообщение # 163
Химера
Сообщений: 488
Что, глава неудачная вышла?
ТорДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:59 | Сообщение # 164
Снайпер
Сообщений: 103
Гэл, Удачная) просто не когда писать.
bobbioДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:00 | Сообщение # 165
Подросток
Сообщений: 18
почему неудачная? вполне вполне)))
ГэлДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:10 | Сообщение # 166
Химера
Сообщений: 488
Я, наверное, от кое-кого мнительностью, раз считаю, что раз нет комментариев, значит фик не удался и читатели разошлись кто-куда )))
Alex_amv_2Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:39 | Сообщение # 167
Снайпер
Сообщений: 137
Хорошо написано

Alex_amv_2Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:39 | Сообщение # 168
Снайпер
Сообщений: 137
Хорошо написано

ГэлДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:02 | Сообщение # 169
Химера
Сообщений: 488
22051941, будем стараться)

если Гарри будет превращаться в размазню, пишите.
ГалинкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:28 | Сообщение # 170
Демон теней
Сообщений: 200
ждем новых глав
АлексДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:59 | Сообщение # 171
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо огромное! Глава просто замечательная!
С нетерпением я ожидаю следующую!
Вдохновения Автору!
ГалинкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:30 | Сообщение # 172
Демон теней
Сообщений: 200
Присоединяюсь к Алекс
ГэлДата: Четверг, 05.09.2013, 22:26 | Сообщение # 173
Химера
Сообщений: 488
Скоро ждите. На выходных напишу
Дева-ВоинДата: Суббота, 07.09.2013, 18:33 | Сообщение # 174
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Ждем очередную главу
РанарДата: Суббота, 07.09.2013, 18:35 | Сообщение # 175
Демон теней
Сообщений: 251
Гэл, ну и где глава?
КилианусДата: Суббота, 07.09.2013, 18:37 | Сообщение # 176
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Ранар, братик, не подгоняй автора.
Убийца_ТролльДата: Суббота, 07.09.2013, 18:39 | Сообщение # 177
Подросток
Сообщений: 13
У каждого автора бывают застои. У меня в том числе
ГэлДата: Суббота, 07.09.2013, 18:45 | Сообщение # 178
Химера
Сообщений: 488
сегодня-завтра ждите
ХельДата: Суббота, 07.09.2013, 20:52 | Сообщение # 179
Подросток
Сообщений: 6
Ожидаем с нетерпением
Дева-ВоинДата: Суббота, 07.09.2013, 21:40 | Сообщение # 180
Ночной стрелок
Сообщений: 71
сообщение не несет никакой смысловой нагрузки.

Сообщение удалено


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Философский камень для Гарри Поттера (приключения, джен, ГП, ГГ, РУ, ДМ, НЛ и куча народа, макси)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »