Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Философский камень для Гарри Поттера (приключения, джен, ГП, ГГ, РУ, ДМ, НЛ и куча народа, макси)
Философский камень для Гарри Поттера
ГэлДата: Среда, 17.07.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 488
Название фанфика: Философский камень для Гарри Поттера
Автор: Гэл
Бета : Нету
Рейтинг: дженовый
Пейринг: главные герои малы для пейринга
Жанр: приключения - в основном
Размер: Макси
Статус: в работе
Саммари: Бойтесь своих желаний, они могут исполниться
Предупреждения: Пишу без беты. Будут встречаться ПОВы героев, а так же отрывки и небольшие переделки из книг Ро. Это первая часть из серии про не совсем каноного Гарри Поттера. Канонными будут события, над которым он по сути не будет властен. Остальное - посмотрим по сюжету. Очень надеюсь, что этот фик, в отличие от моего первого, не отправят в архив.
Диклеймер: Думаю, не буду оригинальной, но мир и герои принадлежат Ро, задумка и идея - мои. Я не знаю, может где-то я читала подобное: или фик, или заявку, но я решила написать что-то свое.



KighlarnДата: Суббота, 24.08.2013, 23:23 | Сообщение # 91
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
Чем же небезопасно?


Именно тем, что неизвестно, каким образом пересекутся установки, вложенные в рыжую голову предводителем Света и упомянутая влюбленность. Когда рядом друг - это хорошо. На друга можно положиться. Когда перед тобой враг - тоже неплохо. Врага можно использовать. А вот когда так вот… "и не друг и не враг, а так…" (с) - это опасно. Опасно прежде всего непредсказуемостью.

И, кстати, Темный лорд может и не ограничиваться одной партнершей. На то он и Темный лорд… (но это я так… в порядке шутки/бреда).

З.Ы. Хотелось бы в виде ответной любезности видеть Ваши комментарии к ШД.... Или, хотя бы раскрой тайну - под каким именем комментируете на СИ, Факнфиксе или Слизеринском форуме…




ГэлДата: Суббота, 24.08.2013, 23:29 | Сообщение # 92
Химера
Сообщений: 488
Kighlarn, у меня Дамби почти канонный. Джиннни тоже. Он уже вытянул из Рона признание-клятву и даже если установки были, они разрушились. Насчет остальных - то же самое. В смысле еще вытянет…на то он и Темный Лорд.
Я в ЛС вам написала свой ник. Больше не хочу ни перед кем светиться. Прошу и вас держать это в секрете. ))))

Так вы и не сказали, каким у меня получился ТЛ, я ж о нем почти никогда и нигде не писала.


KighlarnДата: Суббота, 24.08.2013, 23:35 | Сообщение # 93
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
Kighlarn, у меня Дамби почти канонный. Джиннни тоже. Он уже вытянул из Рона признание-клятву и даже если установки были, они разрушились. Насчет остальных - то же самое. В смысле еще вытянет…на то он и Темный Лорд.


Где-то в фаноне мне встретилась замечательная фраза: "канон и есть Дамбигад". Канонический Дамблдор - человек, целенаправленно выращивающий себе одноразовое оружие, лишивший семью верных последователей средства к спасению (мантии, под которой можно укрыться даже от Вечно Леди), отправивший в Азкабан другого верного последователя… и прочая и прочая и прочая…
И в любом случае, Дамблдор для Темного лорда - враг. Так что семья сторонников врага - не может не вызывать опасений.

Цитата (Kighlarn)
Я в ЛС вам написала свой ник. Больше не хочу ни перед кем светиться. Прошу и вас держать это в секрете. ))))


Увидел. Спасибо.




ГэлДата: Суббота, 24.08.2013, 23:37 | Сообщение # 94
Химера
Сообщений: 488
Kighlarn, а ИМХО, Дамб старик неплохой, но истинно верящий в то, что делает хорошо и не видящий мелочей)
А мантия - она ж как Дары, а Дамб интересовался по личным причинам. Он верил, что они выживут
Цитата (Kighlarn)
И в любом случае, Дамблдор для Темного лорда - враг. Так что семья сторонников врага - не может не вызывать опасений.

Но не для Гарри. А Том не дурак, чтоб себя "светить" перед Светлейшим. Зачем, если есть Безумие? Пусто оно побудет Волдиком)
Цитата (Kighlarn)
Увидел. Спасибо.


Пожалуйста


KighlarnДата: Суббота, 24.08.2013, 23:43 | Сообщение # 95
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
Так вы и не сказали, каким у меня получился ТЛ, я ж о нем почти никогда и нигде не писала.


Правильный у Вас получился Лорд. Не склонный к бессмысленной конфронтации, идущий своим путем…

Цитата (Гэл)
Kighlarn, а ИМХО, Дамб старик неплохой, но истинно верящий в то, что делает хорошо и не видящий мелочей)


Так это и хуже всего. С властолюбцем справиться легче… И он может осознать свои косяки и раскаяться. А вот тот, кто искренне уверен, что все, сделанное им - во благо…

Цитата (Гэл)
А мантия - она ж как Дары, а Дамб интересовался по личным причинам. Он верил, что они выживут


А Сириус? С Арианна? По отдельности каждый косяк Великого Белого - объясним… а вот в куче… как-то грустно становится.

Цитата (Гэл)
Но не для Гарри. А Том не дурак, чтоб себя "светить" перед Светлейшим. Зачем, если есть Безумие? Пусто оно побудет Волдиком)


Так одна из целей Дамблдора - как раз столкнуть Гарри и Тома, чтобы уничтожить хоркрус, после чего Темного лорда сможет уничтожить кто угодно (это следует из Пророчества, столь ревностно охраняемого Дамбдором). Да если бы Темный лорд знал Пророчество Трелони полностью - половина Упивающихся только и занималась бы обеспечением безопасности Гарри.




ГэлДата: Суббота, 24.08.2013, 23:45 | Сообщение # 96
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Kighlarn)
Правильный у Вас получился Лорд. Не склонный к бессмысленной конфронтации, идущий своим путем…

а я думала - слишком мягкий )))
Цитата (Kighlarn)
Так это и хуже всего. С властолюбцем справиться легче… И он может осознать свои косяки и раскаяться. А вот тот, кто искренне уверен, что все, сделанное им - во благо…

Ну Том тоже должен осознать, где был не прав)))
Цитата (Kighlarn)
А Сириус? С Арианна? По отдельности каждый косяк Великого Белого - объясним… а вот в куче… как-то грустно становится.

я уже не помню, что с Арианной, а вот Сириус.... Поттеры могли сменить на Питера в последний момент, при этом Альбус мог и не знать.
KighlarnДата: Суббота, 24.08.2013, 23:52 | Сообщение # 97
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
а я думала - слишком мягкий )))


Нет. Как раз - правильный. Тенета Меняющего пути - мягче, но намного опаснее, чем топор Бога крови.

Цитата (Гэл)
Ну Том тоже должен осознать, где был не прав)))


Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Цитата (Гэл)
я уже не помню, что с Арианной,


убита в драке молодых Дамблдора и Гриндевальда… причем кто именно запусти проклятье, убившее девочку - так и осталось неизвестным. А судя по отношениям братьев Дамблдоров, Аберфорт, как минимум - догадывался.

Цитата (Гэл)
а вот Сириус.... Поттеры могли сменить на Питера в последний момент, при этом Альбус мог и не знать.


Веритасерум. Три капли на стакан воды. Или - нормальный суд с применением легилеменции. И все стало бы кристально ясно. Но - нет. Значит - Дамблдор (напомню - председатель Визенгамота) этого не хотел. Его-то как раз пребывание Гарри у родственников вполне устраивало.
Не говоря уже о том, что Дамблдор "знает о волшебных существах гораздо меньше, чем тринадцатилетняя девочка, выросшая в мире магглов" (не смог опознать василиска), ни фига не контролирует школу (не знает, кто именно покинул зал во время празднования Хеллоуина), и не способен отличить друга от врага (Грюма от Крауча-младшего). Еще можно вспомнить защитную полосу от Великого мага (пройденную тремя первокурсниками), то, что он "не замечал" применения Кровавого пера, то, как "не мог справиться" с выпадами прессы против Гарри, уровень преподавания ЗОТИ (два нормальных преподавателя, из которых один оборотень и один Упивающийся) Не многовато ли косяков?




ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:00 | Сообщение # 98
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Kighlarn)
Нет. Как раз - правильный.

мне вдруг стало интересно, в чем это проявляется?

Цитата (Kighlarn)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

будет анализировать, делать выводы
Цитата (Kighlarn)
убита в драке молодых Дамблдора и Гриндевальда… причем кто именно запусти проклятье, убившее девочку - так и осталось неизвестным. А судя по отношениям братьев Дамблдоров, Аберфорт, как минимум - догадывался.

Абефорт думает на Альбуса.
Цитата (Kighlarn)

Веритасерум. Три капли на стакан воды. Или - нормальный суд с применением легилеменции. И все стало бы кристально ясно. Но - нет. Значит - Дамблдор (напомню - председатель Визенгамота) этого не хотел. Его-то как раз пребывание Гарри у родственников вполне устраивало.

Школа+ "Я виноват" от Сириуса.
Цитата (Kighlarn)
Не говоря уже о том, что Дамблдор "знает о волшебных существах гораздо меньше, чем тринадцатилетняя девочка, выросшая в мире магглов" (не смог опознать василиска), ни фига не контролирует школу (не знает, кто именно покинул зал во время празднования Хеллоуина), и не способен отличить друга от врага (Грюма от Крауча-младшего). Не многовато ли косяков?

старость - не радость
Да и Гарри не говорил о голосах, а 50 лет назад Альбус так и не узнал, хотя догадывался…а насчет Грюма - догадывалс, держал как врага, ближе к себе
KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:10 | Сообщение # 99
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
Школа+ "Я виноват" от Сириуса.


Проверить (веритасериумом или легилеменцией) был просто обязан.Председатель суда обязан обеспечивать соблюдение законности (в частности - права на суд и исполнение презумпции невиновности) даже для сознавшихся преступников.

Цитата (Гэл)
старость - не радость


совсем в маразм впал.

Цитата (Гэл)
а насчет Грюма - догадывалс, держал как врага, ближе к себе


и то, что Барти мог убить любого из учеников, безопасность которых вверена попечению директора - побоку?

Еще можно вспомнить как председатель Визенгамота допустил заключение Хагрида в Азкабан (тот же веритасериум), прохлопал ушами одержимого преподавателя, допусти падение преподавания маггловедения и истории магии ниже всякого поддающегося критике уровня (а последние два пункта - его прямые обязанности как директора).




KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:15 | Сообщение # 100
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
мне вдруг стало интересно, в чем это проявляется?


Я отредактировал свое предыдущее сообщение. Но можно и так: играть в интриги для Темного лорда должно быть естественнее, чем с копьем наперевес бросаться на ветряные мельницы. А убивать надо тогда, когда это решит больше проблем, чем создаст. А таких ситуаций в жизни "Гарри" еще не было.




ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:18 | Сообщение # 101
Химера
Сообщений: 488
Kighlarn,
Цитата (Kighlarn)

Проверить (веритасериумом или легилеменцией) был просто обязан.Председатель суда обязан обеспечивать соблюдение законности (в частности - права на суд и исполнение презумпции невиновности) даже для сознавшихся преступников.

Дамбик доверчив..аедь Сири был его учеником…
Цитата (Kighlarn)
совсем в маразм впал.

мягко сказано)))
Цитата (Kighlarn)
и то, что Барти мог убить любого из учеников, безопасность которых вверена попечению директора - побоку?

как убить? Не думаю что кто-то это допустил? Хот если на его уроке....
Цитата (Kighlarn)
Еще можно вспомнить как председатель Визенгамота допустил заключение Хагрида в Азкабан (тот же веритасериум), прохлопал ушами одержимого преподавателя, допусти падение преподавания маггловедения и истории магии ниже всякого поддающегося критике уровня (а последние два пункта - его прямые обязанности как директора).


это от него.... Люц....
ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:19 | Сообщение # 102
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Kighlarn)
Я отредактировал свое предыдущее сообщение. Но можно и так: играть в интриги для Темного лорда должно быть естественнее, чем с копьем наперевес бросаться на ветряные мельницы. А убивать надо тогда, когда это решит больше проблем, чем создаст. А таких ситуаций в жизни "Гарри" еще не было.

А с Дурслями не переборщила?
KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:25 | Сообщение # 103
Посвященный
Сообщений: 52
И еще… почему на втором курсе Дамблдор отправил "на помощь" Гарри Фоукса, а не явился лично? (Напомню - трансгрессировать с фениксом сквозь любые щиты он умеет, как это показано в ГП и ОФ). Если директор знал, что Грюм - не Грюм, а Крауч, то почему "не заметил" его манипуляций с кубком?

KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:26 | Сообщение # 104
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
как убить? Не думаю что кто-то это допустил? Хот если на его уроке....


Так же, как убил Крауча-старшего.


KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:27 | Сообщение # 105
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
А с Дурслями не переборщила?


А вот тут - есть немного… Фигг должна была это заметить и донести.

Цитата (Гэл)
Дамбик доверчив..аедь Сири был его учеником…


Если бы так - то поверить он должен был бы в невиновность Сириуса (и ученик и суда не было…) Но Великому Белоу лорд Блэк на свободе был не нужен.




ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:32 | Сообщение # 106
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Kighlarn)
еще… почему на втором курсе Дамблдор отправил "на помощь" Гарри Фоукса, а не явился лично? (Напомню - трансгрессировать с фениксом сквозь любые щиты он умеет, как это показано в ГП и ОФ). Если директор знал, что Грюм - не Грюм, а Крауч, то почему "не заметил" его манипуляций с кубком?

Директор не решился…или не мог)))
ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:32 | Сообщение # 107
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Kighlarn)
Так же, как убил Крауча-старшего.

вот я думаю, как Гарри поступит с Краучем и как скоро разоблачит)
ХеорДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:32 | Сообщение # 108
Химера
Сообщений: 493
Kighlarn, Не так давно встречалась теория в духе "Фигг сквиб и не любит магов вообще, и МКВ в частности", вот и не поднимала вопрос.

ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:34 | Сообщение # 109
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Kighlarn)
А вот тут - есть немного… Фигг должна была это заметить и донести.


Это при этом Гарри даже не собирался пугать кошек. Страхом пропитался, а кошки это почувствовали..... Фигг заметила но не донесла, ведь вроде Альб просил написать, если Гарри будет опасность грозить....
ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:34 | Сообщение # 110
Химера
Сообщений: 488
Хеор, да не…просто она БОЛЬШАЯ кошатница.... ей кошки интересней… )))
KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:35 | Сообщение # 111
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
Директор не решился…


Это выставяет директора совсем уж в жалком свете…

Цитата (Гэл)
или не мог)))


А вот тут - не могу согласиться. в "Гарри Поттер и Орден Феникса" Дамблдор летает со своим фениксом как хочет. Так что все он мог.


ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:36 | Сообщение # 112
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Kighlarn)
Это выставяет директора совсем уж в жалком свете…

иначе директор....умрет....от взгляда
Цитата (Kighlarn)
А вот тут - не могу согласиться. в "Гарри Поттер и Орден Феникса" Дамблдор летает со своим фениксом как хочет. Так что все он мог.

могло что-то не дать, ИМХО
KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:39 | Сообщение # 113
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)

иначе директор....умрет....от взгляда


Великий маг, который доблестно прячется за спинами двух детей?! Фу! На таком фоне Гилдерой - выглядит вполне прилично.




ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:40 | Сообщение # 114
Химера
Сообщений: 488
Kighlarn, не Гилд еще …ПРАТИВНЕЙ))))
KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:42 | Сообщение # 115
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
не Гилд еще …ПРАТИВНЕЙ))))


Может, я путаю с фаноном… но по-моему, есть намеки на то, что Гилдерой увлекается именно девочками (малолетками). А в остальном - баш на баш и выходит.


ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:43 | Сообщение # 116
Химера
Сообщений: 488
Kighlarn, есть еще предположение, что это была своеобразная…тренировка будущего МКВ....
KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:45 | Сообщение # 117
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
Kighlarn, есть еще предположение, что это была своеобразная…тренировка будущего МКВ....


Так я и говорю - Дамбигад. Это - одна из двух основных версий. Вторая - то, что директор умышленно подстраивает гибель Избранного, опираясь на пророчество (пока живы оба - могут только убить один другого, как только погибает Гарри - Волдеморт становится уязвим).


ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:48 | Сообщение # 118
Химера
Сообщений: 488
Kighlarn, да не, не Гад, а у него такоие своеобразные…тренировки…чтоб Герой выжил и укокошил Волдика
KighlarnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:56 | Сообщение # 119
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
Kighlarn, да не, не Гад, а у него такоие своеобразные…тренировки…чтоб Герой выжил и укокошил Волдика


Т.е. подставить ребенка туда, куда сам сунуться боится - это тренировка такая? И ппри этом не гад? Упс… Чего-то я в этой жизни не понимаю.


ГэлДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:03 | Сообщение # 120
Химера
Сообщений: 488
Kighlarn, как еще Гарри прикажете готовить.... или старик настолько стар, что не о том думает)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Философский камень для Гарри Поттера (приключения, джен, ГП, ГГ, РУ, ДМ, НЛ и куча народа, макси)