Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Философский камень для Гарри Поттера (приключения, джен, ГП, ГГ, РУ, ДМ, НЛ и куча народа, макси)
Философский камень для Гарри Поттера
ГэлДата: Среда, 17.07.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 488
Название фанфика: Философский камень для Гарри Поттера
Автор: Гэл
Бета : Нету
Рейтинг: дженовый
Пейринг: главные герои малы для пейринга
Жанр: приключения - в основном
Размер: Макси
Статус: в работе
Саммари: Бойтесь своих желаний, они могут исполниться
Предупреждения: Пишу без беты. Будут встречаться ПОВы героев, а так же отрывки и небольшие переделки из книг Ро. Это первая часть из серии про не совсем каноного Гарри Поттера. Канонными будут события, над которым он по сути не будет властен. Остальное - посмотрим по сюжету. Очень надеюсь, что этот фик, в отличие от моего первого, не отправят в архив.
Диклеймер: Думаю, не буду оригинальной, но мир и герои принадлежат Ро, задумка и идея - мои. Я не знаю, может где-то я читала подобное: или фик, или заявку, но я решила написать что-то свое.



ShouДата: Четверг, 22.08.2013, 11:07 | Сообщение # 61
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Элиас)
По крайней мере, Снейпа и Малфоя назвать тупицами лично у меня язык не повернется.


Ну тупицами может и не повернется, а вот дебилами в самый раз, первый просто дебил, а второй дебил хитрый. Нет конечно сами они себя видят гениями конечно, но имея возможность обозреть всю их жизнь до смерти со стороны, другой оценки их умственным способностям поставить просто не возможно.
И даже если предположить, что Снейп по окончанию повествования выплыл чудесным образом где-то в Бразилии с новым именем, внешностью и чистыми волосами, то это лишь переведет его в разряд хитрого, но все равно дебила.
ShouДата: Четверг, 22.08.2013, 11:15 | Сообщение # 62
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Элиас)
Лорд позиционировал себя как великого мага и не мог быть заинтересован в сборе вокруг себя тупиц.

Ну скорее всего не был заинтересован, но какой у него выбор?

Ну и из жизненного опыта - любой большой начальник считает себя самым умным, и все его подчиненные по умолчанию тупицы по сравнению с ним… wink


Lady_MagbetДата: Четверг, 22.08.2013, 11:28 | Сообщение # 63
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Интересное развитие событий, хочу узнать, как долго лорд будет водить за нос Снейпа. Он же играет с ними, со всеми.

ГалинкаДата: Четверг, 22.08.2013, 12:37 | Сообщение # 64
Демон теней
Сообщений: 200
Цитата (Lady_Magbet)
н же играет с ними, со всеми.

как кот с мышами. Мне такой Гарри, пускай он и не Гарри, нравится. Снейп по своей слепоте как всегда ничего не видит.

Лучше уж пусть за Питером Нагайна "присмотрит" brows brows brows
kraaДата: Четверг, 22.08.2013, 15:56 | Сообщение # 65
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Lexlutii, ваша заявка несколько опоздала. Смотрите здесь
https://army-magicians.org/forum/14-1840-1

А еще лучше здесь

http://wlnt.diary.ru/?tag=4206268&from=20 где найдете на болгарском и на очень плохом русском история под названием "Восмой хоркрукс.

Гэл, мдаааа … когда ползуешься чужыми идеями, нужно спросить у автора ....
Не то что это имеет какое-то кардинальное значение для меня. Я "Восьмого хоркрукса" сразу могу удалить с Форума, чтобы просто читать ваши переписы канона и неканона.




Lady_MagbetДата: Четверг, 22.08.2013, 16:20 | Сообщение # 66
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
happy Питера можно использовать в темном ритуале) По частям желательно

ЭлиасДата: Четверг, 22.08.2013, 16:49 | Сообщение # 67
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Shou)
любой большой начальник считает себя самым умным, и все его подчиненные по умолчанию тупицы по сравнению с ним

Как Вы думаете, наши олигархи платят бешеные деньги своим управленцам, бухгалтерам, юристам, телохранителям только потому, что им нравится считать себя самыми умными, а тупиц и дебилов подешевле не нашлось? wink Не согласна. Большой начальник, если это не происходит от слова надутый (что к Волдеморту никак не применимо), окружает себя умными людьми и грамотными специалистами. Умный начальник собирает умную и сильную команду, дурак — холуев, по сравнению с которыми он будет выглядеть умным. Мне жаль, если Вы не встречали умных руководителей.
У нас, русских, есть замечательная поговорка: скажи мне кто твой друг и я отвечу кто ты.
А есть еще колхозная истина: в стаде баранов вожак козел.
Цитата (Shou)
какой у него выбор?

Вы всерьез считаете, что Волдеморт, сильный лидер и волшебник, которому прочили министерское кресло еще в молодости (Если не ошибаюсь, это канон: воспоминание, разговор с Дамблдором, сейчас нет возможности уточнить), не смог бы привлечь умных и сильных волшебников? Или по-Вашему все чистокровные маги, и затесавшиеся к ним полукровки сплошь тупицы и дебилы?
Цитата (Shou)
первый просто дебил, а второй дебил хитрый

Если Вы не считаете самого лорда (а, следовательно, и главного героя этого фанфика в теле Гарри Поттера) тупицей и дебилом, то вспомните:
«дебил» Снейп с 1981 по 1998 год водил Волдеморта за нос и не был разоблачен как шпион, не смотря на то, что постоянно спасал задницу Поттера. И даже сумел убедить в своей верности параноика, каким тот возродился.
«дебил» Малфой не только смог самостоятельно отмазаться от Азкабана при падении лорда, но и держал в кулаке министра магии.


ГэлДата: Четверг, 22.08.2013, 19:52 | Сообщение # 68
Химера
Сообщений: 488
kraa, идея была чисто спонтанной…в процессе написания)
Восьмой хорхрукс? А это чье произведение?
Цитата (Lady_Magbet)
Питера можно использовать в темном ритуале) По частям желательно

Гарри его еще использует …по разным назначениям)))

Называть и считать кого-то, скажем дебилом - это разные вещи.
Как меня предки только не называют в сердцах! Но это не значит, что они на деле меня такой считают)))
Так и мой "Гарри" - он может их про себя как угодно называть, но дебилам он серьезных поручений не дает
ЭлиасДата: Четверг, 22.08.2013, 21:44 | Сообщение # 69
Искушение
Сообщений: 628
Гэл, твою позицию о "тупицах" я уже поняла и вопросов больше нет. Просто не во всех семьях приняты такие ласкательные прозвища, вот я и удивилась. А так, вообще, я не собиралась писать те комментарии, пока ты не задала вопрос мне лично.
Цитата (Гэл)
Гарри его еще использует …по разным назначениям
biggrin biggrin biggrin


ГэлДата: Четверг, 22.08.2013, 21:59 | Сообщение # 70
Химера
Сообщений: 488
Элиас, новые союзники никогда не быыают лишними…пусть мавр Питер сделает свое "дело", да и палочка Волди ему нужна
ЭлиасДата: Четверг, 22.08.2013, 22:28 | Сообщение # 71
Искушение
Сообщений: 628
Гэл, я понимаю, что в каноне об этом не сказано, но почему ты считаешь, что палочка лорда у Питера? Я уже писала:
Цитата (Элиас)
По идее она должна быть у Дамблдора или Авроров. В зависимости от того, кто первый явился в дом Поттеров. Ведь она осталась именно там, когда лорд развоплотился.
но все этот момент проигнорировали. Думаю, тут Гарри-Тому скорее Люциус пригодится, со своими связями в министерстве, чтобы экспроприировать лордовскую палочку. Или Снейп, чтобы разведать, не у Дамби ли она?


ГэлДата: Четверг, 22.08.2013, 22:58 | Сообщение # 72
Химера
Сообщений: 488
Элиас, он же и по сути и привел Лорда к Поттерам. Кстати в каноне не сказано, где на момент падения Лорда был Питер. Вспомни, Сириус же за ним и ломанул. Значит Питер был поблизости, а раз так, то и палочку он мог утащить и спрятать…а потом уже "героически погибать"
А вот перед Люцем и Севой он никак не собирается открываться. Ему это пока не выгодно, у него все просчитано наперед. К тому же зачем ему светиться, если есть "Безумие" в Квирелле?


ЭлиасДата: Пятница, 23.08.2013, 13:45 | Сообщение # 73
Искушение
Сообщений: 628
А ведь точно. Нигде не упоминалось, что Питер привел лорда к Поттерам, просто выдал их адрес и все. Вот я и не обратила внимания на такую возможность. Он действительно мог ее спрятать, а то и держать при себе, свою-то палочку он скорее всего для правдоподобности оставил не месте "гибели" и вполне мог все эти годы пользоваться лордовской. Тогда Гарри-Тому вообще далеко ходить не надо.

ГэлДата: Пятница, 23.08.2013, 15:25 | Сообщение # 74
Химера
Сообщений: 488
Элиас, вот поэтому Гарри-Том и ищет Питера-Коросту. Когда василиск приведет Нагайну…та будет искать Питера с помощью своих подружек, более мелких змеек
Lady_MagbetДата: Пятница, 23.08.2013, 15:36 | Сообщение # 75
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Гэл, Питер же был создателем карты, почему он не забрал ее у Филча? просто стащить в облике крысы и гарантия безопасности почти полная. Тем более он знал, что ее забрал смотритель.

ГэлДата: Пятница, 23.08.2013, 16:33 | Сообщение # 76
Химера
Сообщений: 488
Lady_Magbet, карта сейчас у Близнецов, по-моему…так что Пит не заберет, к тому же миссис Норис)
Lady_MagbetДата: Пятница, 23.08.2013, 18:32 | Сообщение # 77
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
sad мог со времен принадлежнания Перси забрать..

ТорДата: Пятница, 23.08.2013, 19:54 | Сообщение # 78
Снайпер
Сообщений: 103
Очень понравилось
ГэлДата: Пятница, 23.08.2013, 20:10 | Сообщение # 79
Химера
Сообщений: 488
Lady_Magbet, хм, тогда от чего же в каноне не забрал? )
Тор, рада, что понравилось.

Интересно, мне удалось добиться небольшой хотя бы мрачности в этом фике и в обеих "Дорогах"?
Lady_MagbetДата: Пятница, 23.08.2013, 20:47 | Сообщение # 80
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Гэл, канон вообще не доработан.. это Вам не монументальное произведение (Толкиен писал трилогию более 30 лет, продумывая все от и до)

ГэлДата: Пятница, 23.08.2013, 20:50 | Сообщение # 81
Химера
Сообщений: 488
Lady_Magbet, возможно все это время просто затаился у Уизли, не показывая себя, да и Норрис побаивался
Lady_MagbetДата: Пятница, 23.08.2013, 20:52 | Сообщение # 82
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
dry она же по ночам на обходе с Филчем, а Перси вроде был учеником все 7 лет и мог питомца выпускать (про клетку слова не было)

ГэлДата: Пятница, 23.08.2013, 20:54 | Сообщение # 83
Химера
Сообщений: 488
Lady_Magbet, Питер - ленивая задница. Хозяина нет, работать не на кого, вот и "есть и спит", дожидаясь нужного момента.
КровавыйВоронДата: Суббота, 24.08.2013, 18:52 | Сообщение # 84
Химера
Сообщений: 354
Возможно, Питер вообще не знал, что карта у Филча. Допустим, Филч у Джеймса карту на последнем курсе конфисковал, а тот друзьям таком позоре сказать постеснялся и сказал, что дома карту забыл, когда она кому-то из них понадобилась.

ГэлДата: Суббота, 24.08.2013, 19:03 | Сообщение # 85
Химера
Сообщений: 488
КровавыйВорон, возможно и так. Так что Пит и сейчас не в курсах
ГэлДата: Суббота, 24.08.2013, 23:03 | Сообщение # 86
Химера
Сообщений: 488
Глава 7. Это Хеллуин, Хеллуин…

Гарри Поттер всегда знал, что он - особенный, а значит - выше этих ничтожных магглов. Стоило ему в первый день открыть глаза и посмотреть на Петунью, держащую его в тот момент, как женщина вздрогнула. Она не решилась отправить племянника в чулан под лестницей. Дадли, толкнувший кузена, сразу почувствовал головную боль и заплакал. Что касается Вернона Дурсля, то он был почти загипнотизирован взглядом Гарри. До пяти лет Гарри жил в маленькой комнатке. Его не заставляли ничего делать из того, что бы не смог сделать малыш его возраста. Когда Гарри было пять лет, он нашел небольшую, но ядовитую змейку. Улыбающийся ребенок, который шипит что-то змейке, а она - ему в ответ - это было жуткое зрелище. С помощью змеи и небольших манипуляций Гарри улучшил свои жилищные проблемы, заставив Петунью привести органы опеки. Но вместо того, чтоб люди из опеки забрали Гарри, они заставил Дурслей хорошо кормить мальчика и одевать по размеру, а не с чужого плеча, ну и напоследок - заняться воспитанием собственного сына. Органы опеки хорошенько встряхнули Дурслей, ведь при посторонних он был сущим ангелочком, тогда как наедине с Дурслями становился настоящим демоном. Это выражалось во взгляде, тихих, простых, но жестоких словах, ну и в жуткой и в то же время милой улыбке, с которой малыш разговаривал со змей, а та ему отвечала. Только вот шипение изо рта маленького мальчика - что может быть еще жутче? После этого он перешел жить в комнату Дадли, а самого толстяка пересилили в маленькую комнату, которую Дурсли все же расширили. Не желая получать боль от "ненормального" кузена, Дадли предпочитал не трогать Гарри, во всяком случае дома. Петунье этот ребенок внушал животный ужас, а Вернон чувствовал себя всегда поросенком перед удавом. Как-то он захотел причинить боль Гарри, но вместо этого заработал жуткую резь в животе. Правда после этого Гарри был слабее младенца. Воспитанный в приюте, Гарри мог и без змеи и магии надрать Дадли его жирный зад, отрабатывая и вспоминая все те приемы, которым его научил суровый приют. Память помнила, оставалось научит тело. А ему неосознанно помогал Дадли, который, слабак, быстро сдался. Гарри учился всегда хорошо. Это делалось, чтобы позлить кузена и Дурслей. Ему ничего не надо было от них. Лишь бы не трогали - Дурсли и не трогали. Точнее опасались трогать, ведь не известно, как их накажет этот "ненормальный со змей". Он сумел внушить страх Злыдню, бульдогу тетушки Мардж животный страх и то скулил, как щенок. Ну а когда змейка "случайно" заползла на колени тетушки Мардж, а потом спряталась так, что не найдешь, та поклялась, что ноги ее не будет у Дурслей, пусть они лучше сами к ней приезжают. Мардж свое слово сдержала и приглашала Дурслей к себе, но никогда больше в "этот ужасный дом" не приезжала. Дреуссура Дурслей изрядно веселила Гарри и его змейку. Результатом стало то, что мало того, что его нормально кормили и одевали, так он еще и мог свободно передвигаться по дому. В такие моменты Дурсли предпочитали либо быть вне дома, либо у себя в комнатах. Тогда Гарри мог есть и делать то, что хочет. Пропахшией змей и страхом, он свел к минимум свое прибывание у мисс Фигг, чьи кошки разбегались кто куда, стоило Гарри ступит на порог кошатницы. Та, чтоб не приходилось ловить и звать упрямых кошек и котов, через 15 минут выпроваживала мальчика домой и тот пользовался своей свободой. Правда, для разрядки, Гарри позволял Дурслям обращаться с ним, как хотят, но на людях, играя послушного и забитого мальчика. Почувствовав свою безнаказанность вне дома, Дурсли старались как можно чаще бывать на различных мероприятиях вчетвером, не понимая, что тем самым портят себе имидж в глазах остальных. Гарри же просто наслаждался теми местами в маггловском Лондоне, куда его таскали Дурсли.
Маг, проживавший вторую жизнь, часто задавался вопросом: "Где лучше - в приюте или у Дурслей?" и не мог дать однозначного ответа. В обоих случаях были свои плюсы и свои минусы - то, что он не имел в прошлой жизни, у него было в этой, а чего не хватало в этой, было в прошлой жизни. Но именно богатый опыт и знания прошлой жизни помогал ему выжить. Хотя было очень много вещей из прошлой жизни, которые бы Гарри мечтал вернуть и он пообещал себе, что вернет, при этом все минусы оставив в прошлом. И только Петунья знала с недавних пор, что в теле ее племянника находится душа самого жестокого черного мага, убившего ее сестру с мужем и их ребенка. Гарри с улыбкой на лице рассказывал в подробностях, как пришел к ним в дом, как убил сначала Джеймса, а потом и грязнокровку Лили. Только тогда Петунья поняла, как любила Лили. Она тогда трясла его, колошматила, а он..он лишь смеялся ей в лицо, жестоко, холодно. А когда маггла успокоилась, он рассказал о своем детстве в качестве фактов - и что родился и до совершеннолетия рос в приюте, где умерла его мать, изгнанная отцом-магглом, и что родился он в 20-х годах. Ужас на лице Петуньи был маленькой наградой для мага. Он заставил рассказать Петунью, как она обращалась бы с ним, будь это Гарри, настоящий ее племянник и когда Петунья со слезами рассказала, Гарри скривился от отвращения и собрал всю свою волю, чтобы не убить ее, но он лишь сказал:
- Вот поэтому магглы, особенно такие, как вы, должны прислуживать нам, магам, высшей расе. Можешь сравнивать меня с Гитлером. Вы не достойны лучшего, как служить нам!
Он все это рассказывал, чтоб убить Дурслей, попытав их хорошенько прежде, чем об этом от них узнают другие маги.
Именно примерно такие мысли и воспоминания были в голове Гарри, когда он вставал, умывался, одевался и шел по коридору в Большой Зал. Ну а в самом зале непередаваемое выражение лица Малфоя стало очередным бальзамом на душу гриффиндорца. Все мысли младшего из рода Малфоев были написаны у него на лице. Очередной сравнение между Малфоями было не в пользу сидящего в Зале слизеринца. Гарри, проходя мимо столов, посмотрел на него обиженным взглядом, иллюстрируя тем самым то, что написал в зале славы несколькими часами раньше. Драко покраснел и отвернулся. Хмыкнув, Гарри подошел к столу и поздоровался с Гермионой, поинтересовался, как она спала. Получил ответ, что выспалась и спала прекрасно. Затем поинтересовался у близнецов, где Рон, поскольку рыжего в их общей комнате не было. А уже потом, с чувством выполненного долга, мальчик сел за стол и принялся уплетать свой завтрак, словив облегченный взгляд Гермионы и подмигнув девочке. После завтрака они пошли на занятия.

Два месяца прошли как один, но они были плодотворны для Гарри. Ну во первых он наловчился пропадать из коридоров так, что его не замечали. На деле он просто старался не попадаться ученикам, профессорам и директору с завхозом, когда шел в очередной раз в Тайную комнату для тренировок. Там он тренировался, вспоминая маггловские и магические навыки из прошлой жизни. То что помнил разум, надо было срочно передавать телу. Не было ни дня, чтоб Гарри не спустился в Тайную комнату и не потренировался. За эти два месяца он многого добился, но не собирался останавливаться на достигнутом. Гриффиндорец мечтал о том, чтоб вернуть себе былое величие, чтоб тело знало на рефлексах ровно столько заклинаний, сколько знал разум, хранила в себе память, чтоб у него были умения, знания и опыт прошлого. А для этого надо усиленно тренироваться, что он и делал изо дня в день. После тренировок он позволял себе немного полазить, поисследовать Тайную комнату, ведь в прошлый раз ему это не удалось. Как итог, Гарри изучил каждый уголок, а еще нашел библиотеку самого Салазара Слизерина. Эта находка привела мальчика в неописуемый восторг. Он радовался, как малыш, увидевший кучу игрушек. Все книги были на парселтанге, а это значит - еще больше знаний, ведь знания дают власть. Помимо школьной программы и физических нагрузок Гарри прибавил к этому всему и занятия по парселтанг-магии, магии, доступной только потомкам славного Слизерина и змееустам. Парселтанг-магия не требовала глупых маханий палочкой. Это была беспалочковая магия на змеином языке. Юный Поттер и в ней совершенствовал свои умения. Помимо тренировок он работал и с Невиллом, Роном и Гермионой, с которой шел наравне по учебе и носил титул "лучшего ученика своего потока". Не портил эту картину даже Снейп, с которым Гарри иногда перебрасывался язвительными пикировками. Благодаря Гарри Гермиона перестала быть "заучкой и зазнайкой". Она поднимала руку, если спрашивали весь класс, а значит и ее в том числе. Но никогда не показывала, что знает ответ на вопрос, если спрашивали не ее. Рон, впечатленный рассказом Гарри о "детстве Мальчика-Который-Выжил" (на деле же рассказ Петуньи, подогнанный под реалии), перестал завидовать и поклялся от всего сердца, что последует за Гарри куда угодно и станет мальчику самым верным другом. Магия и Гарри приняли клятву пылкого гриффиндорца. С Невиллом было труднее, но Гарри был упорен и действовал неспешно. Но результат того стоил - Невилл стал спокойным, уверенным в себе мальчиком, который стал меньше попадать в больничное крыло и даже постепенно начавший игнорировать ядовитые комментарии и выпады Северуса.
В прошлые выходные Гарри все же побывал на третьем запретном этаже, испробовать свой "змеиный" взгляд на трехглавом псе и убедиться в том, что не смотря на свои размеры это всего лишь пес, которого так же ведет страх перед змеями. Теперь осталось придумать, как заманить туда трех верных гриффиндорцев.
Канун Хеллуина. По замку витал восхитительный запах запеченной тыквы, как непременного атрибута этого маггловского праздника. На завтрак были тыквы, точнее продукты и напитки из тыкв. На уроке профессор Флитфик продемонстрировал на жабе Невилла заклинание "Вингардиум Левиоса", заставив Тревора облететь несколько раз весь класс. Затем профессор разбил учеников на пары. Гарри достался Симус, Гермионе - Рон, а вот кто достался Невиллу - Гарри не увидел.
- Не забывайте те движения кистью, которые мы с вами отрабатывали, - попискивал маленький профессор. - Кисть вращается легко, и резко, со свистом. Запомните - легко, и резко, и со свистом. И очень важно правильно произносить магические слова - не забывайте о волшебнике Баруффио. Он вместо "эф" произнес "эс" и в результате обнаружил, что лежит на полу, а у него груди стоит буйвол.
- Бедный Баруффио, вот так бесславно встретить свой конец, - хмыкнул Гарри, предоставив поднимать перо Симусу, ведь он сам около двух месяцев назад отрабатывал это заклинание и оно у него выходило великолепно.
Нетерпеливый Симус быстро вышел из себя и стал тыкать перо своей волшебной палочкой, из которой вылетали искры. Догадываясь, что сейчас произойдет, Гарри предпочел отодвинуться от однокурсника. Сделал он это очень вовремя - Симус умудрился поджечь перо. Флитвику пришлось выдать новые перья и Агументи потушить горящее перо. Рон, стоящий за соседним столом, размахивал свой палочкой и выкрикивал заклинание.
- Ты не правильно произносишь заклинание, - тем временем наставляла Рона Гермиона. - Надо говорить так: "Вин-гар-диум Леви-о-са", а в слоге "гар" должна быть длинная "а".
- Покажи, - попросил Рон, который благодаря Гарри увидел не заучку, а одинокую девочку, попавшую в мир магии и пытающуюся стать лучшей, чтоб ею гордились.
- Хорошо. Смотри и запоминай, - сказала Гермиона, закатав рукава мантии, взмахнув палочкой и произнесла заклинание.
Перо оторвалось от парты и зависло от Гермионой на высоте примерно полутора метров. Рон, внимательно следя за Гермионой, повторил слова и движения девочки и его перо тоже взлетело. Это ободрило рыжика.
- Великолепно! - зааплодировал профессор Флитвик. - Все видели: мисс Грейнджер и мистеру Уизли удалось! Мистер Поттер, я не видел, чтоб вы поднимали перо. Может покажите?
- Хорошо, профессор Флитвик, - кивнул с улыбкой Гарри, и, взмахнув рукой, произнес заклинание.
Перо тоже оторвалось от парты и зависло в полутора метра от парты. А затем, ведомое палочкой Гарри, облетело класс несколько раз.
- Великолепно, мистер Поттер! - зааплодировал Флитвик.
Вчетвером гриффиндорцы вышли после урока, обсуждая новое заклинание и успехи. Оказалось, получилось у всех четверых.
- Спасибо, Гермиона, - поблагодарил Рон, а Гермиона покраснела - ей никто не говорил слова благодарности. - Если бы не ты, мое перо так и не поднялось.
- Это просто, если быть более внимательным и следовать тому, что говорит профессор, - ответила девочка.
- А еще нужно терпение, - хмыкнул Гарри, вспоминая Симуса.
- Это верно, - хихикнул Рон, видя закопченное лицо Симуса среди толпы школьников.
Так, разговаривая тихо и мирно, гриффиндорцы отправились на следующие уроки. Другие занятия особо не запомнились. Четверка гриффиндорцев, стоило им войти в празднично украшенный Большой зал, и думать забыли про уроки.
На стенах и потолке сидели, помахивая крыльями, тысячи летучих мышей, а еще несколько тысяч летали над столами, подобно низко опустившимся черным тучам. От этого огоньки воткнутых в тыквы свечей трепетали. Как и на банкете в честь начала учебного года, на столах стояли пустые золотые блюда, на которых стали появляться самые разнообразные явства.
Гарри накладывал себе в тарелку картошку-пюре и запеченную говядину, когда в зал вбежал профессор Квирелл. его тюрбан сбился набок, а на лице читался страх. Все собравшиеся замерли, глядя, как Квирелл побежал к креслу директора Дамблдора и, тяжело, опираясь на стол, простонал:
- Тролль! Трольь…в подземелье…спешил вам сообщить.
И с чувством выполненного долга рухнул на пол, потеряв сознание.
После этого в зале поднялась настоящая суматоха. Понадобилось несколько фиолетовых вспышек от фейерверков, что держал в руках Альбус Дамблдор, чтобы воцарилась тишина.
- Старосты! - прогрохотал директор - Немедленно уводите свои факультеты в спальни.
Перси тут же вскочил из-за стола, явно чувствуя себя в своей стихии:
- Быстро за мной! Первокурсники, держитесь вместе! Если будете слушать меня, ничего страшного не случится! Пропустите первокурсников, пусть подойдут ко мне! Никому не отставать! Всем выполнять мои приказы - я здесь староста!
- Как тролль смог пробраться в замок? - поинтересовался Гарри у Гермионы.
- Не знаю, - пожала плечами Гермиона.
- А вообще это странно, - подал голос Рон. - Говорят, что тролли ужасно глупые. Может его Пивз впустил, решив так пошутить перед Хеллуином?
- Сомневаюсь, - сказала Гермиона. - Я читала, что ими невозможно управлять. Но есть маги, у которых есть этот дар.
- Может у Квирелла есть такой дар? - поинтересовался Гарри.
- А с чего ты взял? - посмотрела на него Гермиона.
- Ну зовите это интуицией. Какая-то запутанная это история, да еще этот тюрбан. Может он и завел тролля, а потом все это перед нами разыграл?
- Но для чего - вклинился Невилл.
- Ну я тут в выходные исследовал замок и однажды задумался. О чем, я уже не помню и не заметил, что лестница уже начала свое движение в другую сторону. А когда пришел в себя от мыслей, то оказался на запретном третьем этаже. Нет, я туда не собирался, но лестницы меня туда перевели. Мне стало интересно, что там прячут и нашел дверь. Я читал недавно про "Алахомору" и открыл дверь. А там....трехголовый гигантский пес! Из его ртов капали слюни…фу.. Он когда заметил меня, зарычал на меня. Это было похоже на раскаты грома. Я выскочил за дверь и побежал к лестнице. Однако перед эти я успел заметить что-то наподобие люка. Помните, у Хагрида была статья об ограбление? Я тогда заметил, что незадолго до этого забрал какой-то сверток. А ограбили тот самый сейф, откуда Хагритд забирал сверток по поручению директора. Думаю, это "что-то" хранится под люком, что охраняет пес. Сегодня все профессора, кроме Квирелла, были на месте. Ну больше не кому. Думаю он пытается это "что-то" украсть, а для этого он переключает свое внимание остальных на тролля. Но это мое предположение, - тихо объяснил Гарри.
После этого первокурсники долго обдумывали слова Гарри. Первой пришла в себя Гермиона:
- А ведь ты прав, Гарри. Хогвартс - один из самых надежных мест в магической Англии. Тролль, я думаю, просто так не вошел бы. Значит его привели. Никому из профессоров, которые тут работают больше года, не зачем это делать, тем более Хагрид, как ты говоришь, забрал это по поручению директора. Остается Квирелл. Но надо узнать, для чего ему это понадобилось.
- Думаю, у него на затылке кто-то паразитирует, - ответил Гарри. - Когда мы сюда впервые прибыли, состоялся пир. Я уже поел и осматривал учеников и профессоров, чтобы не заснуть прямо за столом. Так вот, когда я смотрел на Квирелла, он сидел рядом со Снейпом и повернулся затылком ко мне, у меня заныл мой шрам. Я на Защите заметил, что шрам ноет тогда, когда профессор Квирелл ко мне поворачивается затылком. Вот еще и поэтому я думаю на него.
- Это все объясняет, почему ты думаешь на Квирелла, - кивнул Невилл.
- Надо только тюрбан с него снять, - поддакнул Рон.
- Нам поможет Левиоса, которую мы сегодня изучали, - улыбнулся Гарри.
- Да и тогда мы увидим то, что он прячет под тюрбаном, - согласилась Гермиона.
-Давайте пойдем на третий этаж и все узнаем! - предложил Рон.
- Я не против, - пожал плечами Гарри. - Хотя не факт, что увидим Квирелла. Так что давайте дождемся Рождества и без тролля спокойно обследуем третий этаж.
- А вдруг Квирелл украдет это сегодня? - засомневался Рон.
- Он может. Не зря он всех отвлек, - согласился с рыжим Невилл.
- Хорошо. Мы пойдем, но только посмотрим и все, - сдалась Гермиона.
- Главное, чтоб нас не увидели, - добавил Гарри.
На том и решили. Дождавшись, когда хаффлапффцы столпились в одном из коридоров, мешая остальным пройти. Пока происходила мешанина учеников, когда все друг друга толкали, Гарри, Невилл, Гермиона и Рон протолкались, пригнувшись и, через какое-то время вынырнув из толпы, быстро пробежали по опустевшему боковому проходу, чтоб пройти мимо женских туалетов и направиться на лестницы, ведущие на третий этаж. Но тут послышались быстрые шаги и ребята были вынуждены спрятаться за каменным грифоном. Мимо них пробежал профессор Снейп. Он пересек коридор и пропал из вида.
- Хм, а что он тут делает? - прошептал Невилл.
- Вот чего не знаю, того не знаю, - отозвалась Гермиона.
После этого четверка почти на цыпочках прошла в следующий коридор, именно туда, где скрылся Снейп.
- Он направляется на третий этаж, - сделал вывод Гарри. - По-моему он тоже подозревает Квирелла. А это значит, что он знает, что охраняет трехголовый пес.
- Сомневаюсь, что защита ограничена только псом. Значит Снейп либо один из тех, кто наложил защиту, либо что-то вроде охранника, - сделала предположение Гермиона.
- Я тоже так думаю, - кивнул ей Гарри.
После этого четверка молча и почти бесшумно последовала за Снейпом, стараясь ему не попадаться на глаза. Пришлось наблюдать из-за угла. Вот Снейп вошел в одну из дверей.
- Именно там находится трехглавый пес, - проинформировал друзей Гарри.
Но ждать пришлось недолго - Снейп вышел, хромая.
- Видимо ему досталось от пса, - первым догадался Гарри. - Теперь надо идти. Зашита на месте, Снейп не прошел, а значит не пройдет и Квирелл.
Согласившись с такими доводами, первокурсники чуть ли не бегом отправились назад. Тут коридор существенно тряхнуло, ребята аж упали. Грохот раздавался из одного из женских туалетов. Да еще к грохоту прибавился ужасный запах - смесь грязных носков и общественного туалета, в котором не убирались с начала постройки.
- Что это было? - Гарри был озадачен, но встать все же смог, остальные тоже поднялись на свои две ноги.
- Это риторический вопрос? - спросила Гермиона.
- Да. Думаю, никто не в кусе, что это было, - мрачно усмехнулся Гарри и посмешил к источнику грохота. Остальным ничего не оставалось, как последовать за ним. Возле одного из туалетов уже успели столпиться профессора, даже Снейп с разорванной штаниной. Квирелл тут уже валялся в отрубе - и когда успел прийти в себя в Большом зале? Гарри покрутил головой и заметив, исчезающий змеиный хвост, улыбнулся про себя. Протиснувшись между учителями, Гарри застал непередаваемую картину, которую он назвал: "Фарш из тролля". Было такое ощущение, будто что-то гигантское захватила тролля в свои тиски и раздавило со всей силой. Гермиону стошнило, Рон позеленел, а Невилл побледнел.
- Молодые люди, а вы почему не в гостиной факультета? - поинтересовалась профессор МакГонагал.
- Ну сначала мы в мешанине потеряли своих. Ну это когда Хаффлапффцы загородили проход, - начал объяснять Гарри. - Стали искать своих и потерялись. А потом мы услышали грохот и решил узнать, что тут происходит.
Спрашивать Невилла, Гермиону и Рона не было смысла.
- Хорошо, я вам верю, - поджала губы Минерва. - Но вам стоит отвести своих друзей в другое место.
- Как скажите, - кивнул Гарри и повел остальных в башню Гриффиндора.
А пока они шли, Рон, Невилл и Гермиона стали приходить в себя.
- Гарри, а тебя это зрелище не…? - с трудом спросил Рон.
- Нет, - Гарри понял, что рыжик хотел спросить. - Я и не такое видел, особенно когда удавалось оставаться одному и посмотреть в волю телевизор и кассеты. К тому же сон.... мне часто снилось одно и то же: слова женщины "Только не Гарри", холодный смех и зеленая вспышка. Вот это я понимаю…
- Извини, - смущенно проговорил рыжик и сглотнул от ужаса. - Я слышал от родителей, что зеленая вспышка - это непростительное заклинание, с помощью которого Сам-Знаешь-Кто и его приспешники убивали других.
- Я рос в мире магглов, так что я мало об этом знаю. Но раз ты так говоришь, значит оно так и есть, - кивнул Гарри.
Дойдя до портрета Полной Дамы, ребята поняли, что успели - последние гриффиндорцы как раз заходили в гостиную. Первокурсники смешались с ними и попали в гостиную. Там, уединившись, они начали обсуждать все, что произошло и гадать о многом. Но вот начал поздний вечер и они разошлись, договорившись, что утром продолжат обсуждение. Многих этот день утомил и не было ничего удивительного, что все просто вырубились, стоило их головам коснуться подушек.
KighlarnДата: Суббота, 24.08.2013, 23:09 | Сообщение # 87
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата
попросил Рон, который благодаря Гарри увидел не заучку, а одинокую девочку, попавшую в мир магии и пытающуюся стать лучшей, чтоб ею гордились


Пожалуйста, пусть Темный Лорд будет жутким собственником и не отдаст Гермиону рыжему…
(Шапку текста я видел… но время идет, герои - растут…)




ГэлДата: Суббота, 24.08.2013, 23:11 | Сообщение # 88
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Kighlarn)
Пожалуйста, пусть Темный Лорд будет жутким собственником и не отдаст Гермиону рыжему…

Ну до ЭТОГО им далековато…а еще - кому тогда достанутся по-вашему Рон и Джинни
Цитата (Kighlarn)
(Шапку текста я видел… но время идет, герои - растут…)

Это будет … но не в ближайших 2-3-х произведениях-сиквелах к этому


KighlarnДата: Суббота, 24.08.2013, 23:15 | Сообщение # 89
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Гэл)
Ну до ЭТОГО им далековато…а еще - кому тогда достанутся по-вашему Рон и Джинни?:)


В Хогвартсе народа - дофига и больше. Найдут, с кем связать свою судьбу (Гриффиндором можно и не ограничиваться)… Тем более, что семейство Уизли - под сильным влиянием Дамблдора, и связываться с представительницей этого клана для Темного лорда - небезопасно…

Цитата (Гэл)
Это будет … но не в ближайших 2-3-х произведениях-сиквелах к этому


И именно поэтому надо начинать капать на мозги демиургу пораньше… пока концепция не сформировалась необратимо…
Во славу Меняющего пути!




ГэлДата: Суббота, 24.08.2013, 23:18 | Сообщение # 90
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Kighlarn)
связываться с представительницей этого клана для Темного лорда - небезопасно…

он может ее к себе переманить, воспользовавшись влюбленностью рыжей в МКВ)
Любой, кто его окружает, должен приносить пользу))
Чем же небезопасно?
Мой Лорд не слишком мягкий?

Кстати, тут вспомнила миник: "Мальчишник в Хогсмите", там Лорд вообще по пьяни женился на Джинни


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Философский камень для Гарри Поттера (приключения, джен, ГП, ГГ, РУ, ДМ, НЛ и куча народа, макси)