Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » His Angel - Его Ангел.(Глава 12 от 25.03) (Гарри Поттер/Флер Делакур. Макси. Romance/Hurt/Comfort , R.)
His Angel - Его Ангел.(Глава 12 от 25.03)
СакердосДата: Среда, 21.08.2013, 21:02 | Сообщение # 1
In bonus veritas
Сообщений: 566
Название фанфика: His Angel - Его Ангел.
Переводчик: Sacerdos(до 11), martinicrow(с 12)
Автор: durararaaa
Ссылка на оригинал: His Angel.
Бета : Lord_Peverell
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри Поттер/Флер Делакур.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Размер: макси
Статус: все в процесс
Саммари: Все начинается во время Чемпионата Мира по квиддичу, у Гарри появляется другая причина бороться и узнает, что сказка или легенда не всегда ложь. Старая дружба разрушена, но создана новая.

ShtormДата: Четверг, 12.09.2013, 15:16 | Сообщение # 331
Черный дракон
Сообщений: 3283
Подождем сколько нужно

СакердосДата: Четверг, 12.09.2013, 17:39 | Сообщение # 332
In bonus veritas
Сообщений: 566
Благодаря Anime-Morte и моему ОРВИ, переведена половина 8 главы, учитывая время, в которое делал перевод - готов ловить тапки.
По просьбам некоторых читателей. обращение 'Арри зарезервировано за Флер, остальные француженки инакоговорящие с этих пор называют его Харри

Глава 8.1

- Еще раз, - сказал Сириус.

- Stupefy, - пробормотал Гарри, сосредоточившись. На кончике его палочки сформировался красный шарик, который все увеличивался. Через несколько секунд, Поттер тяжело дышал, но был доволен собой. Перед ним неподвижно висел красный светящийся шар.
- Молодец, - кивнул Сириус с улыбкой. Гарри взмахнул палочкой и шар исчез. Поттер повернулся и нетвердой походкой отправился к креслу.
- Ты в порядке, Гарри? - обеспокоенно спросил Люпин, когда парень сел.
- Да, просто потерял концентрацию, - пробормотал он, скривившись от боли в плече. Рана от хвоста Хвостороги была слишком глубокой, и ему не рекомендовалось много двигаться или напрягаться.
- Тогда хватит, Гарри. Я просто хотел посмотреть сможешь ли ты сделать это. Продолжим после Рождества, - сказал Сириус, опускаясь рядом с Гарри.
Со дня первого испытания прошло две недели. Сегодня был первый день рождественских каникул, которые, почему-то, начались раньше чем обычно. Люпин предложил учить его теперь днем, пока есть время и при поддержке Сириуса настоял, что они не будут ничему его учить пока он не восстановится полностью. Так что сейчас в два часа дня они сидели в Выручай-Комнате.
- Это ведь две недели! - воскликнул он. - Разве это не пустая трата времени?
- Тебе надо просто отдохнуть. Мы как раз хотели сказать, что нас не будет эти две недели. - сказал Сириус.
- Почему? - спросил Гарри, нахмурившись.
-Да есть пара дел, которые нужно сделать… Мы все тебе потом расскажем, - добавил Сириус, увидев выражение лица Гарри.
- Это связано с происшествием на второй задаче? - с любопытством спросил Гарри. Из того что было ему известно выходило, что никто не знал, кто бросил Империус в одного из драконологов, а сам волшебник ничего не помнил и все считали, что тот был под Империусом несколько дней.
- Ну можно и так сказать, - усмехнулся Сириус. - Кстати, как дела с яйцом?
- Да никак, оно громко вопит, когда я раскрываю. Даже не знаю, что это значит. - Когда будет вторая задача? - спросил Люпин.
- Бэгмен только сказал, что в феврале. - Гарри пожал плечами, сразу пожалев об этом когда рана снова стрельнула болью.
- Тогда займемся им позднее.
- Используй это время для более важных вещей, - усмехнулся Сириус. - Как у тебя дела с французской чемпионкой?
- Что ты хочешь этим сказать? - слабо спросил Гарри, чувствуя, что краснеет.
- Не тупи, Сохатик. Я тебе никогда не прощу если упустишь ее. Тебе чертовски повезло, так что прояви инициативу! - Сириус еще шире улыбнулся на смущение Гарри, а Люпин смотрел на это с некоторым весельем. - Да и не забывай про остальных француженок. Эхх… Я начинаю жалеть, что провел всю свою жизнь в Англии, если хотя бы половина женщин Франции похожа на них… там должно быть рай!
Гарри только покачал головой.
- Не слишком ли они молоды для тебя? - усмехнулся Люпин.
- Это отменяет то что они женщины? Кроме того, во Франции наверняка много ведьм зрелого возраста.
- И он удивлялся почему Джеймс женился раньше него, - пробормотал Ремус, Гарри на это улыбнулся.
- Я все слышал! - прорычал Сириус. Взглянув на часы, он встал. - Хорошо. Гарри, уже почти три, нам надо вернуться. - Гарри кивнул и встал, как и Люпин.
- Итак, мы не встретимся до того понедельника? - спросил Гарри.
- Да. И я не хочу слышать, что ты попал в Больничное Крыло даже на пять минут из-за неосторожных тренировок, понял? - строго спросил Сириус.
- Понял. - усмехнувшись, ответил Гарри. После прощания, Гарри вышел в коридор, тщательно проверив по Карте нет ли кого рядом: все же сейчас день.
Медленно спускаясь по лестнице он столкнулся с группой учеников, которые смотрели на него с благоговением. От бормотания и легкой ненависти, что была после того как его выбрали Чемпионом, не осталось и следа. Тщательно избегая их взглядов, Гарри ускорил шаг, стараясь как можно скорее спуститься.
Его расстраивало что они быстро меняли свое мнение. Как на втором курсе, когда все считали его наследником Слизерина. Они избегали его, шептались за спиной, а когда в конце года стала известна правда все опять полюбили и зауважали его. Сейчас было так же.
«По крайней мене слизеринцы никогда не меняются, они ненавидят меня с первого дня», - думал Гарри.
Казалось все были шокированы его выступлением на первой задаче. Фред и Джордж, тайно принимавшие ставки на победителя, сейчас купались в галеонах.
Все делали ставки любо на Седрика либо на Крама. Некоторые даже сделали ставки, что Гарри не продержится и пяти минут. Также многие поставили что Флер, как и Гарри, провалится. Близнецы даже поставили собственную ставку, поставив все что у них было на Гарри и Флер. Это очень рассердило Гарри, ведь если они бы проиграли, то у тех не было никакой возможности заплатить.
Уровень заклинаний что он использовал заметили все. Рита Скитер даже написала в Ежедневном Пророке: «Гарри Поттер показал, что он не обычный четверокурсник. Вопрос, что он еще скрывает?». Также все узнали, что он не представляет Хогвартс и Ежедневный Пророк раздул эту информацию до такого, что заставил всех считать, что сделал это Поттер из-за своего высокомерия.
Драконолог, который подверг опасности его и своих коллег, уже бесчисленное количество раз извинился перед ним. Гарри видел в его глазах страх и его это раздражало, драконолог думал, что он выдвинет в его сторону обвинения, хотя он не помнил, что происходило последние дни и был под Империусом, а несколько капель сыворотки правды подтвердили его невиновность.
Этот инцидент решили не обнародовать. И все считали, что это несчастный случай. Если бы он стал достоянием общественности, то Министерство Магии могло бы закрыть Турнир. Это потрясло всех, и тот, кто это сделал, похоже, надеялся, что Турнир закроют. Гарри радовался что Турнир не закрыли. Это означало бы, что вся проведенная работа была бы напрасной, и волшебники из других школ уехали из Хогвартса, а с ними и Флер. Гарри еще больше привязался к Делакур. И если она уедет, ему будет очень плохо.
Их отношения перешли на другой уровень. Гарри и Флер стали ближе друг к другу, после первого задания Турнира Трех Волшебников. Флер не боялась показывать свои чувства к Гарри. Когда Флер поцеловала Гарри у всех на глазах в Большом Зале, он после первого потрясения и смущения ответил на поцелуй. Гарри все еще не верил своей удаче, тому как между ним и Флер все сложилось - это был самый счастливый момент в его жизни.
Поттер понимал, что им надо будет поговорить об этом, но боялся, боялся все это разрушить. Он вообще не понимал, почему она выбрала его, несовершеннолетнего волшебника у которого только и есть что проблемы.
- Гарри? - голос вырвал его из размышлений. Он чуть вздрогнул и признав голос сделал шаг в сторону.
- Что, Гермиона? - спросил он, не скрывая раздражения. Он хотел спуститься вниз где его ждали Флер и остальные. Он уже опаздывал и опасался того, что они с ним сделают. Он всегда не говорил куда пошел, когда ходил к Сириусу и Ремусу, хоть они и верили ему, но беспокоились, ведь на следующее утро он был очень усталым.
- Эм, я просто хотела узнать, как ты? - он взглянул на Гермиону. Она выглядела искренне беспокоящейся и ее глаза были слегка красными. Она часто пыталась заговорить с ним после задания, но он не давал ей шанса. На него накатило чувство вины и он постарался улыбнуться и привести голос в норму.
- Я в порядке, все еще немного побаливает, но все нормально, - она издала звук похожий на всхлипывание, что заставило его чувствовать себя неудобно.
- Здорово. Гарри, ты был великолепен на задаче. Правда, - тихо сказала она и посмотрела на него пытаясь что-то сказать, но не смогла.
- Спасибо… - Гарри остановился, увидев, что Гермиона все же решилась сказать и посмотрел на нее.
- Прости, - слабым голосом сказала она. - Флер великолепный человек, я рада что вы вместе. - слегка улыбнулась Гермиона, а Гарри в смущении потер шею.
- Спасибо, - пробормотал он, девушка кивнула и развернулась.
- Гермиона! - крикнул ей в след. Она успела отойти всего на пару метров и развернулась.
- Увидимся позже. - Радостная улыбка озарила ее лицо, и, казалось, она хочет бросится ему на шею, но одумалась. Гарри улыбнулся, чувствуя, что на сердце стало легче. Помахав ей на прощание, он пошел вниз.
Он чувствовал вину за свое отношение к Гермионе. Не имело значение каким сердитым или преданным он себя чувствовал, он не мог выдержать, что он того что делал ей больно, и был рад дать ей шанс.
С другой стороны Рон, он не мог простить его. Чарли узнал, что Рон не рассказал ему о драконах, Гарри подозревал что к этому приложили руку близнецы, и поговорил с ним перед тем как вернуться в Румынию. После этого Рон был притих и даже не всегда спускался в Большой Зал поесть.
Он вышел на улицу и быстро пошел к их месту у озера, игнорируя студентов что окликали его. Там Гарри увидел рассерженную Флер, которая скрестив руки на груди смотрела на озеро. Когда он подошел Делакур резко, почти по птичьи, повернула голову в его сторону.
- Лучше тебе иметь веские причины опоздать, когда именно ты назначил эту встречу, - требовательно сказала Флер. Гарри подошел настолько близко насколько считал безопасным и умоляюще посмотрел на нее. Он увидел, что суженный взгляд заметно смягчился, но было видно, что девушка еще сердится.
- Ну?
- Прости, я потерял счет времени. - тихо сказал вниз, глядя вниз. Он не понимал почему, но он не выдержал бы ее сердитость. На некоторое время опустилась тишина пока она вздохнула и подошла к нему, подняв его голову, чтобы смотреть ему в глаза.
- `Арри, я просто беспокоюсь о тебе, я боюсь что ты опять попадешь в больничное крыло из-за своего безрассудства. Я не знаю где ты проводишь время и я не могу не беспокоиться, - сказала она.
- Все в порядке Флер, правда. Обещаю, я расскажу тебе все когда –нибудь, - он хотел рассказать ей о Сириусе и Люпине, и о том, чем они занимаются, но боялся ее отпугнуть. Рассказав почему тренируется, рассказать все про него и Волдеморта.
Флер, казалось, почувствовала его внутренний конфликт и обняла, положив голову на плечо. Гарри выдохнул, прежде чем зарыться лицом в белые волосы. Это всегда действовало на него успокаивающе.
- Мне не нужно знать где ты, если твой рассказ приведет к проблемам, - прошептала она, дыханием пощекотав ухо, и улыбнулась, невидимо для Гарри - Если ты конечно не встречаешься с другой девушкой.
Гарри отстранился, и она сразу поняла, что ее слова сделали парню больно. Сердце Флер екнуло, когда она увидела потускневший, ставший почти безжизненным, взгляд своего парня.
- Я никогда так не поступлю, - тихо сказал он.
- `Арри… - она проклинала себя за свои слова. Он смотрел в сторону и она нежно повернула его лицо к вебе. Флер медленно наклонилась и поцеловала его, наслаждаясь ощущением его губ и теплом его краснеющего лица. Прикрыв глаза она сконцентрировалась на передаче ему своих чувств, ее любви к нему.
Через некоторое время девушка неохотно отстранилась. Она прислонилась к его голове и открыв глаза с радостью увидела, что его глаза вернули свой блеск.
- Я знаю, - прошептала Флер. Так они и просидели в объятиях друг друга пока не пришло время возвращаться в замок.

***


Гарри Поттер никогда не видел, чтобы зал украшали к рождеству так красиво. Теперь в Большом зале были не только ели, но и другие белые деревья, при этом это все было украшено елочными шарами, меняющими свой цвет, различными фигурками, сверкающие серебром единороги, при этом они медленно прохаживались по веткам. На вершине каждой из двенадцати елей были животные, которые выглядели очень похожими на настоящих: тигр, змея, бык, петух, крыса, овца, обезьяна, свинья, собака, лошадь, дракон и кролик. При этом символы китайского гороскопа были выполнены настолько красиво, что даже казалась бы уродливая крыса, производила впечатление.*
Доспехи в коридорах блестели и вместо мечей в руках держали леденцы. Никто из них –доспехов — не был рад этому и они старались сделать подножку или ударить леденцом случайных людей, проходящих мимо них.
По всему замку разносились рождественские песни распеваемые портретами. Но в этот раз в дополнение к песням на английском прибавился болгарский и французский. А запахи с кухни показывали, что эльфы хотят превзойти самих себя. (П/б фигасе, с каких пор оттуда чувствуется запах? Иначе бы толпы голодных детей порвали картину с грушей:)
Ветви омелы, развешанные по всему замку, стали просто ночным кошмаром. Поттер боялся ходить по школе без мантии отца - за ним повсюду следовали девчонки, заставляя почти все время проводить на улице. Не то чтобы он жаловался, но Флер, а также Орели и Каролин имели такие же проблемы с парнями. А вот Эми стала встречаться с учеником Дурмстранга, поэтому она все чаще исчезала на долгое время.
Фред, Джордж, Жан и Базиле наслаждались жизнью. Все четверо, как заметил Гарри, были исключительно талантливы в изменении чар, так они умудрились подставить Малфоя, сведя того под омелой с семикурсником, которого они похоже ненавидели. Поттер долго недоумевал — как им это удалось? Ведь обычно омела действует, только на людей разного пола. То, что произошло, морально травмировало несколько первокурсников, которые неудачно прошли мимо, а Малфой вообще не показывался несколько дней.
Гарри затащили в комнату Флер в карете Шармбатона. На улице было холодно, но никто не хотел идти в замок, охваченный «хаосом», особенно после той шутки близнецов и французов.
На территории они встречали Крама и Седрика, которые также избегали нахождения в замке. Крам даже пригласил их на корабль, но они вежливо отказали в большей степени из-за тех парней что напали на Флер.

Гарри сразу сел на стул у окна, но Флер стала тащить его на кровать, пока Орели и Каролин наблюдали за этим шоу.
- Почему бы не сесть за стол? - простонал Гарри, когда Флер его все же перетащила, а Каролин плюхнулась рядом, слегка подпрыгнув на кровати.
- Потому что здесь гораздо удобней. - подмигнула Орели, сев рядом с Каролин.
- И я чувствую, что моя задница сейчас отмерзнет… Что? Я говорю то, что есть. - оправдалась Каролин, увидев три вопросительных взгляда.
Гарри вскоре смог принять тот факт, что находится на одной кровати с Флер, которая положила свою голову ему на плечо, пока как Орели и Каролин устроились на подушках. Они разговорились, вспоминая прошлое и обсуждая настоящее.
Гарри было странно тепло и уютно. Хоть Рон и Гермиона были его лучшими друзьями, но так он себя не чувствовал никогда, да и не собирались они вот так, просто бесцельно поболтать. Всегда что-то происходило или Гермиона зарывалась в книгу, а Рон всегда говорил только о квиддиче.
А тут было по-другому. Помимо Флер, которая стала неотъемлемой частью его жизни, Орели и Каролин тоже чувствовались как члены семьи. Это было совершенно новое ощущение возникающее в нем когда они общаются, смеются или подшучивают друг над другом. Он чувствовал будто не провел три года в Хогвартсе, а провел шесть лет в Шармбаттоне с ведьмами.

***


- Итак, у меня есть важное сообщение для всех вас, - строго сказала Макгонагалл, заставляя всех замолчать. Когда установилась полная тишина она продолжила.
- В этом году в Хогвартсе пройдет Рождественский Бал в честь Турнира Трех Волшебников, он пройдет вечером на Рождество. Только учащимся четвертого курса и старше разрешено его посетить, однако, вы можете пригласить младшего студента или студентку, если хотите. - Макгонагалл говорила строже чем обычно.
- Можете расслабится и отдохнуть, но… Это не значит, что я буду терпеть ваши выходки. Каждый представляет свой факультет, и каждый из вас это лицо Гриффиндора. Хватит всего одного студента чтобы разрушить репутацию факультета. Понятно? - спросила она. Подождав пару минут, и убедившись, что никто ничего так и не спросил, она удовлетворенно кивнула.
- Мистер Поттер, я хотела поговорить с вами. - немного опасаясь, Гарри вышел вместе с Макгонагалл. Выбравшись наружу, он встал перед профессором.
- Мистер Поттер, я знаю, что вы не представляете школу в этом Турнире, но есть традиция, что чемпионы со своими партнерами открывают Бал.
- Эмм… профессор, что вы имели в виду под словом «партнер»? - поспешно спросил Гарри, проверяя правильно ли он расслышал.
- Партнер, партнер для танцев.
- Но я не… Я не умею танцевать. - запнулся он, слегка покраснев. Макгонагалл слегка улыбнулась.
- Ну, тогда думаю вам надо поторопится и попрактиковаться, вы же не хотите разочаровать мисс Делакур, - сказала она и развернувшись ушла оставив Гарри хватать ртом воздух.
Гарри очень боялся идти на балл. Его первой мыслью, когда он услышал про бал, была, что он на него не пойдет. Поттер опасался, что будет стеснять ее, да и не надо забывать - он не умеет танцевать.
Он сознательно не говорил с Флер о бале эти два дня. Он понимал, что делает ей больно, но она никогда не напоминала ему о бале. Ему надо было как можно быстрее научиться танцевать. Он хотел попросить помощи у Макгонагалл, но она всегда была занята, а время то идет.
Каролин сказала, что Флер уже много раз приглашали и посоветовала ему поторопиться. Он знал, вернее надеялся, что она всем откажет, но часть его души боялась, что она устала от него и примет чье-нибудь приглашение, а его темная часть хотела разорвать всех приглашающих на кусочки.
Также он стал для многих девушек стоящим «уловом», причем не только из Хогвартса, многие дурмстранговские девушки тоже положили на него глаз. И Гарри понял, что единственный способ от этого избавится все же пригласить Флер.
С такими мыслями он обратился к Орели и, отведя ее в сторону, признался в полном отсутствии навыков танцев.
Она начала смеяться.
- Это не смешно, - пробурчал он и зашел с ней в пустой класс.
- А мне да, - выдавила она между хихиканьем.
- Хватит уже, помоги мне, пожалуйста. - простонал он. Она наконец успокоилась и озорно ему улыбнулась.
- А что я получу взамен? - она приподняла нос и сложила руки на груди, пародируя снобов.
- Не знаю.
- Мм… как насчет золотого набора плюй-камней? - спросила она как бы задумавшись. Гарри уставился на нее. -Да ладно, шучу. Хм… Как насчет того, что вы оба будете у меня в гостях этим летом, когда будешь во Франции?
Он удивленно посмотрел на нее.
- Что? - она вдруг смутилась. - Что ты имеешь в виду? Франция? Лето? - она замолчала и не ответила. Когда он сдался от попыток разговорить ее, она вздохнула с облегчением и сказала.
- Хорошо, иди сюда. - Она протянула руку и Гарри посмотрел на нее с удивлением. - Возьми ее, - рыкнула она и он нерешительно взял ее руку переплетая свои пальцы в ее. Она схватило его вторую руку и положила себе на талию, вздохнув, когда тот покраснел от этого.
- Харри, Ты вроде взрослый, но как дело доходит до таких вещей ты хуже пятилетнего, - она триумфально улыбнулась, Гарри успокоился и перестал ерзать.
- Просто повторяй за мной, - она начала медленно двигаться. - Смотри под ноги! - вскрикнула она, еле-еле успев спасти свою ногу от превращения в ласту.
- Прости. - пробормотал он.
- Все в порядке, теперь…

Гарри пришлось признать, что это оказалась просто. Через несколько шагов ему стало легче двигаться. Орели взмахнула палочкой и полилась музыка и вскоре Гарри выучил все основные движения.
Он удивился узнав, что прошло всего пару часов.
- Большое спасибо, Орели. - сказал он ей, улыбнувшись.
- Нет проблем, эмм… - она выглядела робко. - Не говори Флер, что я проговорилась, хорошо?
Приняв запутанный вид, Гарри сказал.
- Ты говорила что-то о лете? Спасибо за напоминание!
- Харри! - зарычала она и потянулась к нему, но он был вне досягаемости.
- Я спрошу ее о том что ты сказала, - крикнул он убегая по коридору, она рассмеялась и побежала за ним, не обращая внимания на то как это выглядит для проходящих мимо четверокурсников.
Гарри улыбаясь бежал вниз по лестнице, Орели почти догнала его. Нырнув он увернулся он серебряного луча, в котором он признал чары щекотки. К сожалению, отвлекшись, он не заметил препятствие и врезался в большого и удивленного семикурсника и, потеряв равновесие, упал.
- А теперь… - он услышал тихий голос и обернувшись увидел Орели со злой усмешкой. Он не успел среагировать, когда та бросилась к нему и начала щекотать. Зрителям открывалась замечательная картина, Чемпион, победивший ДРАКОНА, корчился на полу от смеха, беспомощный перед голубоволосой волшебницей.
Звук прочищаемого горла, вынудил Орели отстранится, к большому облегчению Гарри. Рядом с ними стояла Макгонагалл, которая строго смотрела на них, хотя в глазах у нее были смешинки.
- Мистер Поттер, мисс Белкурт, не могли бы действовать соответственно вашему возрасту? - спросила она, когда они поднялись с пола, слегка покраснев.
- Простите, профессор, - сказал Гарри в замешательстве, Орели пробормотала что-то похожее. Та вздохнула.
- Тогда идите.
Им не пришлось повторять дважды и они поспешили отсюда.
Они нашли Флер во дворе. Она и Каролин говорили с Седриком, который улыбнулся когда Гарри подошел.
- Где вы оба были? Вы пропустили самую смешную вещь на свете! - воскликнула Каролин, в то время как Флер и Седрик смотрели на них с весельем.
- А что случилось? - спросил Гарри, усаживаясь на подоконник рядом с Флер, которая подвинулась и к его удивлению сразу взяла его за руку.
- Рон Уизли пригласил Флер на Бал! - с усмешкой ответил Седрик. Челюсть у Гарри упала, на что остальные рассмеялись.
- Как это произошло? - Гарри почувствовал гнев по отношению к Рону. Во что он играет?
- Хотя не думаю, что он так сильно желал. - сказала Каролин. - Это как? - запутался Гарри. Он посмотрел на Флер, которая качнула головой.
- Слабая воля… - пробормотала она и Гарри понял. Как он вообще мог забыть?
- Это было забавно, он подошел и спросил ее, потом простоял столбом с минуту и сбежал. - усмехнулась Каролин, усмехаясь.
- О да… Гарри, я хотел спросить тебя, точней не я а Крам, можно ли ему встретится с нами на квиддичном поле? - спросил Седрик с волнением в глазах, Гарри просто разинул рот.
- Что?
- Да, он сказал, что хочет встретиться с самыми лучшими ловцами Хогвартса.
- И это ты и `Арри?
- Конечно! - хором сказали они.
- А как вы это поняли? Не думала, что у тебя есть эго `Арри, а особенно у тебя Седрик. - те хищно улыбнулись.
- Когда доходит до квиддича мы не должны скрываться, так Гарри? - задумчиво сказал Седрик.
- Конечно. Это всегда будет так - Гриффиндор, Хаффлпафф, Райвенкло и в конце вонючий Слизерин. - заявил Гарри.
- Эй, почему Хаффлпафф после Гриффиндора?
- Потому что мне пришлось упасть с метлы, чтобы ты смог поймать снитч!
Седрик бросился на Гарри и зажав голову подмышкой начал тереть макушку костяшками пальцев.
Через пару минут Гарри все же смог вырваться из-под руки Седрика и сейчас они сидели на земле отдыхая. (П/п я вот одного не понимаю, все происходит на улице в декабре, а описывается будто весна) (П/б да фиг с ним, главное мы это заметили)
- Ты несколько изменился Гарри, - усмехнулся Седрик.
- Да? - Гарри вернул усмешку.
- Похоже твоя подруга плохо влияет на тебя. - Гарри слегка ударил Седрика в плечо. Тот состроил гримасу боли. - Вот об этом я и говорю.
- Когда я его впервые встретила, он был слишком невинный, - широко улыбнулась Флер.
- Эй! Это мы сделали большую часть! - возмущенно фыркнула Каролин. Седрик поднял руки.
- Понял-понял! Видел, что ты сделал с Малфоем, теперь понимаю от кого ты научился. - рассмеялся он, но все же получил удар по макушке от Каролин.
- Когда Крам об этом спросил? - поинтересовался Гарри.
- Помнишь, несколько дней назад он приглашал на корабль?
- Поговорили о квиддиче?
- А что еще? Сходил, чтобы улучшить взаимоотношения с другими студентами, особенно хорошо, что с чемпионом. Но это надо только с Дурмстрангом, с Шармбатоном ты и в одиночку справляешься, - ухмыльнулся Седрик, вгоняя Гарри в краску и вызывая улыбки ведьм.
- Мы могли бы завести еще один контакт в Хогвартсе, особенно учитывая, что Гарри уже занят, - промурлыкала Каролин, вгоняя в краску уже Седрика.
- Эй, Чо! - крикнул Гарри в сторону и Седрик резко вскочил на ночи начал в страхе озираться. Звуки смеха заставили его с рыком бросится на все еще сидящего Гарри.
Спустя некоторое время Седрик отпустил Гарри, сказав, что ему надо встретиться с Чо. Гарри поднялся, ему все еще надо было пригласить Флер на Бал.
- Флер, можно тебя на секундочку? - спросила он. Флёр кивнула, в то время как Каролин фыркнула и отошла.
- Встретимся на ужине, - подмигнула ему Орели и побежала догонять Каролин.
Гарри и Флер вышли со двора на территорию школы. Гарри не понимал почему он нервничает, ведь знает же, что она чувствует тоже самое. Он посмотрел на свою руку, которая уже переплелась с рукой Флер, он не помнил когда это произошло, но все это делало его счастливым.
Как только они достигли их обычного места у озера он повернулся к ней. По огонькам в ее глазах он понял, что она догадалась о том что он хочет сделать. Он попытался сказать, но запнулся, когда ветер потрепал ее волосы, заставляя ее выглядеть еще более похожей на ангела.
Собрав все свое мужество, он глубоко вздохнул:
- Флер Изабель Делакур, пойдешь со мной на Бал? - он говорил тихо и с удивлением заметил, что не запнулся ни на одном слове. (П/б начал читать, думал он ей предложение делает…)
Флер красиво улыбнулась, в который раз заставляя его сердце пропустить удар.
- Да, `Арри, - прошептала она, прислонившись своей головой к его. Он с облегчением выдохнул и закрыл глаза от приятных ощущений.
- Прости что так долго, - тихо сказал он. Флер рассмеялась и поцеловала его.
- Мне очень интересно почему ты так тянул, расскажешь? - игриво протянула она.
- Я расскажу на Балу. - пообещал Гарри.
- О, это сюрприз?
- Надеюсь, что будет удачным. - сказал он, улыбнувшись.
Этим вечером, на ужине, Гарри заметил, что его взгляд не может сфокусироваться на чем-либо, в глазах темнело, но это было только с периферийным зрением. Также он чувствовал себя еще сонливей чем обычно.
Уверяя всех что с ним все в порядке, просто устал, он отправился в спальню и рухнул на кровать, как только достиг ее и, забыв снять одежду и очки, он уткнулся лицом в подушку.

***


Он смотрел вниз на съежившегося человека перед ним, в то время как в нескольких футов от него стояли две фигуры, молча наблюдающие за этим.
Они были в темной комнате, стены были покрыты царапинами, а окно было занавешено тканью только на половину, позволяя лунному свету просачиваться в помещение.
- Хозяин, п…пож-жалуйста… я… - шептал человек перед ним. Он засмеялся, вызывая толпы мурашек по всему телу. Смех был высоким и холодным без капли веселья. Ему понравилось слышать страх в голосе человека.
- Кто разрешил тебе говорить? - спросил он. - Еще раз.
Одна из двух фигур подняла палочку и направил ее на валяющегося человека.
- Crucio, - его пронзило удовольствие от этого крика полного боли. Спустя целую минуту проклятие было прекращено. Крики человека утихли и он захныкал как ребенок.
- Ну, Хвост, хочешь еще боли? Или поймешь, что не следует меня подводить? - холодно спросил он. Хвост мгновенно закивал.
- Д-да, Хозяин.
- Ты уже много раз подводил меня, Хвост. Я даю тебе последний шанс используй его, иначе перестанешь существовать.
- Д-да, Мой Лорд.
- Теперь вон, чтоб я тебя не видел, - выплюнул он. После того как Хвост убежал, он подозвал одну из фигур.
- Мой Лорд? - спросил тот, его голос напоминал рычание.
- Сивый, похоже мой слуга в Хогвартсе вырвался из-под нашего контроля и взял все в свои руки. Он стал бельмом на глазу, - человек улыбнулся обнажив клыки.
- Он заботится о своем Лорде, - мужчина посмотрел на него и заскулил от страха.
- Надеюсь, ты выполнишь мои приказы эффективней чем Хвост?
- Да, Мой Лорд.
- Тогда следи за своими словами. Начнешь действовать в июне, не надо привлекать внимания больше чем уже есть. Ясно?
- Да, мой Лорд.
- Мальчишка имеет жизненно важное значение и не думаю, что следует действовать по первоначальному плану. Ты должен будешь убедится, что он достигнет меня а наш друг будет убран с доски, - глаза мужчины в волнении блеснули.
- Хорошо, оставь меня, - он подождал пока комната не опустеет прежде чем закрыть глаза. Он не мог показывать слабость перед своими последователями…

***


* добавлена фантазия беты, иначе при переводе получалось 2,5 строчки…


ErutanДата: Четверг, 12.09.2013, 18:12 | Сообщение # 333
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
вопрос на засыпку: что будет делать волдеморт если гарри успеет эмигрировать летом во францию?(допустим что помощнику волдеморта в хогвартсе не удалось превратить кубок в портал на кладбище?
Anime-MorteДата: Четверг, 12.09.2013, 20:16 | Сообщение # 334
Демон теней
Сообщений: 288
Erutan, Темный Лорд, наверное попытается добраться до Гарри и Флер, через своих друзей во Франции. Ну или в крайнем случае отправит Сивого и ко.

Anime-MorteДата: Четверг, 12.09.2013, 20:24 | Сообщение # 335
Демон теней
Сообщений: 288
Сакердос, спасибо за проду. Продолжение, будем ждать с нетерпением. smile

ErutanДата: Четверг, 12.09.2013, 21:15 | Сообщение # 336
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Anime-Morte)
в крайнем случае отправит Сивого и ко.

а что они так просто переплывут канал?
Anime-MorteДата: Четверг, 12.09.2013, 21:18 | Сообщение # 337
Демон теней
Сообщений: 288
Erutan, а порталы и каминная сеть зачем?

NevrikДата: Четверг, 12.09.2013, 22:28 | Сообщение # 338
Друид жизни
Сообщений: 177
если поттер имигрирует во францию волдик напишет слезное письмо поттеру с просьбой прислать бутылек с кровью ....дамблдор полюбому будет пытатсо вернуть поттера но если его в это время будет гонять лорд то ему будет не до вытаскивания поттера … пока 2е дерутсо у поттера выйдет шикарный медовый месяц… в пару лет длинной)
ErutanДата: Пятница, 13.09.2013, 02:51 | Сообщение # 339
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Anime-Morte)
а порталы и каминная сеть зачем?

если только порталом, на континенте своя каминная сеть…
kenshinДата: Пятница, 13.09.2013, 07:58 | Сообщение # 340
Демон теней
Сообщений: 220
да просто волдик может использовать чью-нибудь другую кровь. Спасибо за проду! Нашел несколько ошибок/опечаток но это не критично happy

ShtormДата: Пятница, 13.09.2013, 13:30 | Сообщение # 341
Черный дракон
Сообщений: 3283
Спасибо за продолжение. Все замечательно.

АлексДата: Пятница, 13.09.2013, 20:14 | Сообщение # 342
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо! Замечательная глава!
Lady_MagbetДата: Пятница, 13.09.2013, 21:42 | Сообщение # 343
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
спасибо за проду

Jeka_RДата: Пятница, 13.09.2013, 21:50 | Сообщение # 344
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =))

Anime-MorteДата: Суббота, 14.09.2013, 10:41 | Сообщение # 345
Демон теней
Сообщений: 288
Надеюсь вторая часть главы, не задержится на месяц…

moskitoДата: Воскресенье, 15.09.2013, 06:27 | Сообщение # 346
Подросток
Сообщений: 15
Хорошо, но мало… Ждем-с )))

SerjoДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:33 | Сообщение # 347
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Сакердос)
После этого Рон был притих и

wacko

Цитата (Сакердос)
я вот одного не понимаю, все происходит на улице в декабре, а описывается будто весна

Это очень мощное колдунство)) biggrin

Цитата (Сакердос)
Эй, Чо! - крикнул Гарри в сторону и Седрик резко вскочил на ночи начал

Эм, "ноги"!?


kenshinДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:03 | Сообщение # 348
Демон теней
Сообщений: 220
Serjo, заметьте, имя варьируется по ходу повествования от джоу до чо или я что-то путаю?

KoraanДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:37 | Сообщение # 349
Высший друид
Сообщений: 918
Ну что, поехали потихонечку? (с)
Глава пятая. Читаю по-прежнему с Яндекса. Там ведь уже правленая версия, правильно?
Да, на всякий случай хочу предупредить - с правилами я не особо в ладу, больше на интуицию полагаюсь. А со знаками препинания мы с интуицией не особо в ладу.

"не делали, Я лишь" = либо тут должна быть точка, а не запятая, либо "я" не нужно писать с большой буквы.
"и добавила. - Расслабься, ничего я" = разве не по-французски она это говорит? Если да, то почему не курсивом?
"люблю его. Мне немного страшно" = и тут тоже что-то непонятное с курсивом.
"что пускал слюни, смотрев на нее" = "глядя" будет правильнее, по-моему.
"прижала луку к его лбу" = луку седла? Сомнительно. А, понял, это опечатка! На самом деле она прижала лужу! И правда суровая ведьма. happy
"но… она не действует" = кто такая эта она? Если зелье, то это какое-то странное зелье. Потому что нормальные зелья среднего рода.
"Большое спасибо Поппи" = "Поппи" это обращение, поэтому нужно выделить запятыми. Ясное дело, что точку ради этого менять на запятую не нужно.
"Нет проблем Гарри" = "Гарри" тоже обращение.
"спросить об этом у тебя Харри" = да, и тут тоже обращение.
"Нет! мне просто" = предложения начинают с больших буков. Если буков нет, то используют дубы или вязы. happy
"назначу вам взыскание да конца года" = "до". Кроме того, думаю, "отработки" будут привычнее большинству читателей. Но это уже чисто мое мнение.
"После встречи с Флер, Счастливый Гарри" = "Счастливый", я так понимаю, прозвище? Иначе с чего бы его писать с большой буквы.
"Почему я смеюсь? спросил Гарри" = пропущено тире, разделяющее прямую речь и слова автора.
"тот не довел его до лазарета, не смотря на то, что Гарри потерял сознание" = учитывая, что она говорит это самому Гарри, скорее "тебя" и "ты". Или нужно пояснить, что последняя фраза была адресована, к примеру, близнецам.
"планировал это сегодня Гарри" = обращение равно запятые.
"легилименция - дает возможность читать мысли" = вообще-то только воспоминания, емнип. Предупреждения или жанра "АУ" нет, поэтому счел своим долгом предупредить.
"Гарри отправился на территорию" = это куда? О_о
"был уверен к нескольким веселым" = перед "к" нужна запятая.
"или как Рон бурчали за спиной" = нужно выделить запятыми "как Рон".
"Обычно Снейп отпускал его сразу же, когда тот закончит и не беспокоил Гарри" = это что, он ухитряется делать зелья не просто лучше других, но и намного быстрее?! О_о
"увидев спящих Гарри Флер" = пропущено "и". Кроме того, пропущено то, что они не просто спали. Они спали на полу. Неужели госпожа Олимпия их так и оставила?
"Гарри вышел из комнаты, и она быстро переоделась и они вышли к остальным" = после "переоделась лучше поставить ", затем" вместо "и". К слову - мантия на Гарри выглядит, после сна в ней, да еще на полу, мягко скажем непрезентабельно. Возможно, стоит вставить пару слов о том, что Флер привела ее в порядок заклинанием, потому что сам Гарри такие заклы вряд ли знает.

Глава шестая:
"Крауч взглянул на Гарри, Флер и Крама" = пропущено "Диггори он показательно проигнорировал", я угадал? happy
заставил ее, беспокоится" = по-моему, запятая не нужна.
"Ничего со мной не случится, Флер?" = это вопрос? Сомневаюсь.
"Если то что он сказал" = после "то" нужна запятая.
"Не тянется вниз со мной." = чего-чего?
"которые я слышал ты сделал" = нужно выделить "я слышал" запятыми, можно добавить "как" перед "я".
"она уже не вызывала в нем чувств" = что, совсем никаких не вызывала? Может ,"особых" добавить, или что-то подобное?
"Дамблдор предлагающий" = запятая пропущена.
"Я хочу, чтобы ты стал труднее читаем" = Нет, это не ошибка. Просто меня позабавило, что наша с Гарри реакция на эту фразу была абсолютно одинаковой: "Что?". happy
"наносились руны не разрушаемости" = "неразрушимости", а лучше - "прочности", потому что закон сохранения логики говорит, что если с помощью рун можно сделать предмет неразрушимым, то либо это очень сложно, либо очень затратно, либо очень распространено. В первых двух случаях никто не будет применять это ради обычного спортинвентаря. Касательно же распространенности - не заметил такого. Но вариант возможен.
"Гарри рассмеялся на ее такое серьезное лицо" = "рассмеялся, глядя на", думаю, будет смотреться лучше.
"пошел в совятню навестить Хэдвиг" = после "совятню" нужна запятая.
"Естественно если он" = после "естественно" нужна запятая.
"не думал что ты такая мелочная Гермиона" = перед "что" и "Гермиона" нужны запятые.
"позволяют это! зарычал Сириус" = пропущено тире, разделяющее… Ну, вы поняли.
"все, что нам остается это продолжать" = перед "это" нужна запятая.
"пока не поучим намек" = и чему же они его поучат? happy
"Это было поразительно Гарри" = обращение.
"Гарри ты все равно" = обращение.
"на секунду позже победителем несомненно был бы ты" = три запятых нужно: "позже, победителем, несомненно, был"
"чтобы ты могу детальней узнать" = "мог"
"слушай внимательно. Гарри с любопытством " = <<- Проповедник говорит "что?".>>(с). happy Пропущено тире, разделяющее прямую речь и слова автора.
"не знают этого и просто их использую" = "используют"
"стала бы глубже до крови" = перед "до" нужна запятая.
"ты можешь сделать заклинание на площадь" = лучше "поражающее определенную площадь/область"
"или наоборот целенаправленное уничтожающе" = "наоборот, целенаправленно уничтожающее"
"на своем пути да, черт возьми" = думаю, после "пути" лучше поставить точку.
"Никто не заметил, как ближе они стали" = "насколько", полагаю, будет уместнее.

Ну, как-то так. ^_@




kenshinДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:55 | Сообщение # 350
Демон теней
Сообщений: 220
Народ, никто не знает, может на днях объявили конкурс на самый большой тапок?
Koraan, классно отжег!




DarkFaceДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:17 | Сообщение # 351
Let it be
Сообщений: 1391
Наконец то вернули ЫнтырнеД, обрадованный сел перечитывать фанфик biggrin

СакердосДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:32 | Сообщение # 352
In bonus veritas
Сообщений: 566
kenshin, да вроде нет)) Хотя может быть индивидуальное задание…
Koraan, отправлю бете)
kenshinДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:39 | Сообщение # 353
Демон теней
Сообщений: 220
Да я просто прикалываюсь biggrin Сакердос, сколько переводить осталось?

СакердосДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:42 | Сообщение # 354
In bonus veritas
Сообщений: 566
kenshin, 8 главу? Или вообще фик?
Если первое то чуть меньше половины, если второе то еще 18 глав + оставшаяся половина 8. А сам фик еще пишется, последнее обновление от 8.08.2013, но автор как раз и выкладывает главу раз в -один-четыре месяца.
ErutanДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:02 | Сообщение # 355
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (DarkFace)
Наконец то вернули ЫнтырнеД, обрадованный сел перечитывать фанфик

а кто отобрал то? может ему настучать в бубен?
DarkFaceДата: Вторник, 17.09.2013, 09:02 | Сообщение # 356
Let it be
Сообщений: 1391
провайдер зараза натупил… мы же блин сидели без инета

Lady_MagbetДата: Вторник, 17.09.2013, 10:06 | Сообщение # 357
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Главное, чтобы автор не забросил в конце.

KoraanДата: Вторник, 17.09.2013, 13:04 | Сообщение # 358
Высший друид
Сообщений: 918
Глава седьмая:
"проверим ваши палочки, чтобы проверить их состояние" = желательно перефразировать.
"Крам, будучи международно-известным игроком в квиддич должен был " = после "квиддич" нужна запятая.
"который сейчас разговаривал Дамблдора" = crazy "с Дамблдором", наверное. happy
"поговорить с Олливандером" = Гарри, вообще-то, "очень хороший и вежливый мальчик"(с), странно, что он не назвал Олливандера "мистером".
"услышал мелодичную трель и тяжесть на плече" = странное у него мировосприятие. У меня вот ни за что не получится услышать тяжесть на плече. crazy
"многого ожидать от вас мистер Поттер" = перед "мистер" нужна запятая. Сможете угадать почему? happy
"наблюдая как щупальца схватывали ее" = "хватают", хотя бы потому, что "наблюдая" это настоящее время. Кроме того, перед "как" нужна запятая.
"и тем что на значки" = перед "что" нужна запятая.
"Приятно познакомится с вами месье Хагрид" = "месье Хагрид" это обращение. Что с ним нужно делать? happy
"После того как разошлось уже пол Зала" = "пол-Зала" через дефис. После "того" нужна запятая. happy
"это любо крайне редкие или крайне" = чегось?
"с закрытыми глазами видимо драконологи" = нужно выделить "видимо" запятыми.
"Гарри, ты ужасно выглядишь" = пропущена черточка, обозначающая, что это прямая речь.
"что-то знает о драконов" = "про" или "драконах".
"Я уже прочел наверное все книги о драконах что есть в библиотеке" = нужно выделить запятыми "наверное" и поставить запятую перед "что".
"должен быть осторожен приближаясь к нему" = после "осторожен" запятая нужна.
"Это безрассудство идти на дракона" = Перед "идти" запятая нужна.
"В данный момент я думаю ты самая большая угроза" = нужно "я думаю" выделить запятыми. После "ты" можно поставить тире, но не обязательно.
"никак не моли успокоить" = "могли"
"Прежде чем он понял, она нежно его поцеловала" = а что он понял или должен был понять? Пропущено что-то, похоже.
"мы бы выжили до того как вмешался Дамблдор" = может лучше "дожили до вмешательства Дамблдора"? Хотя так эмоциональный оттенок искажается, получается что Чарли обвиняет Дамблдора в том, что тот тормоз.
"У Седрика пол лица" = через дефис "пол-лица".
"на лавке, рядом с копией дракончика лежит" = перед "лежит" нужна запятая.

Цитата
П/б откуда тогда знаешь, что он был под империусом? Пиздим товарищ директор… ой пиздим…)

Да кому, нафиг, интересен зомбак? Вопрос был в том, кто наклал Империус. gossip
Цитата
и положила голову на его плечо

Больное. crazy
Цитата
П/б если в озеро засунут Рона, ставлю, что Гарри спасет только Габриэль

Не засунут, скорее всего. Не совсем же они идиоты. Хотя ключевое слово здесь "совсем", к сожаленью. happy
Лучше скажите, кто что думает касательно заложника.

^_@


kenshinДата: Вторник, 17.09.2013, 14:57 | Сообщение # 359
Демон теней
Сообщений: 220
Koraan, вы сатириком негде не работали? коменты просто убойные cool по поводу заложника-может его сову?>:) а если серьезно, то возможно или герми или одну из подруг-француженок

KoraanДата: Вторник, 17.09.2013, 15:14 | Сообщение # 360
Высший друид
Сообщений: 918
kenshin,
Кстати да, сова это вариант!
А в подругах-француженках они с Флер запутаться могут, кому кого спасать. crazy


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » His Angel - Его Ангел.(Глава 12 от 25.03) (Гарри Поттер/Флер Делакур. Макси. Romance/Hurt/Comfort , R.)