Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » His Angel - Его Ангел.(Глава 12 от 25.03) (Гарри Поттер/Флер Делакур. Макси. Romance/Hurt/Comfort , R.)
His Angel - Его Ангел.(Глава 12 от 25.03)
СакердосДата: Среда, 21.08.2013, 21:02 | Сообщение # 1
In bonus veritas
Сообщений: 566
Название фанфика: His Angel - Его Ангел.
Переводчик: Sacerdos(до 11), martinicrow(с 12)
Автор: durararaaa
Ссылка на оригинал: His Angel.
Бета : Lord_Peverell
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри Поттер/Флер Делакур.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Размер: макси
Статус: все в процесс
Саммари: Все начинается во время Чемпионата Мира по квиддичу, у Гарри появляется другая причина бороться и узнает, что сказка или легенда не всегда ложь. Старая дружба разрушена, но создана новая.

ErutanДата: Суббота, 21.09.2013, 17:56 | Сообщение # 391
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Anton0402)
сам 10класник так что знаю каково это учится в этом классе

посмотрим что ты скажешь в след году когда вас будут доставать учителя по поводу егэ.. правда я молчу о студентах…
СакердосДата: Суббота, 21.09.2013, 18:38 | Сообщение # 392
In bonus veritas
Сообщений: 566
Erutan, не надо ля-ля)) Я лицеист и участник подготовительных курсов при ВМК МГУ, меня уже всем этим парят и даже пробник уже писали…

Глава 8.2 Ахтунг! В конце есть флафф. Ах да, еще не бечено…

- Хорошо, оставь меня, - он подождал пока комната не опустеет прежде чем закрыть глаза. Он не мог показывать слабость перед своими последователями…

***


В многих милях от этого места Гарри Поттер очнулся в холодном поту. Это видение все еще стояло у него перед глазами.Что это было? Кто такой Сивый? И что за слуга в Хогвартсе?
Оглядев комнату и немного успокоившись, он встал с кровати, надо рассказать это Дамблдору. Накинув мантию-неведимку он вышел из башни Гриффиндора, игнорируя испуганный писк Толстой Дамы. Путь до кабинета Дамблдора прошел без происшествий. Перед горгульей он скинул мантию
- Ты… Сейчас не время для прогулок, вернись в спальню. - Оно сказало.
- Мне надо увидеть профессора Дамблдора, это срочно! - горгулья покачала головой.
- Не получится, он ушел. Вернись позже. - Гарри выругался.
- Не знаете когда он вернется?
- Не могу сказать. А сейчас тебе лучше вернуться в кровать. - строго сказала она. Гарри слегка улыбнулся и накинул мантию. Но он не пошел в спальню, он направился на улицу. На улице, придя на свое место у Озера он скинул плащ и начал писать письмо Сириусу, как он сделал в первый раз и ему останется только их дождаться.
Но его волновало одно, в этом видении он ощущал себя Волдемортом. Не как в прошлый раз, кода он смотрел со стороны. Он чувствовал эмоции, он чувствовал удовольствие, пытая Хвоста. Он не знал что с этим делать, одна его половина не хотела рассказывать об этом никому, но другая убеждала рассказать об этом Сириусу и Дамблдору, может он помогут?
Но все равно писать об этом в письме слишком опасно, он расскажет об этом при личной встрече. Вздохнув он посмотрел в ночное небо, на нем он увидел ярко мерцающий красный огонек, что напомнило ему о встрече с кентаврами в Запретном Лесу на его первом курсе.
- Марс сегодня очень яркий. - пробормотал он себе под нос и решил прогулять вдоль озера, позволяя прохладному ветру успокоить его. Взглянув на карету Шармбаттона его мысли перенеслись к Флер и ему сразу стало легче. С ней он чувствовал что как будто жил во сне. Он понимал что она это то что нужно ему чтобы двигаться дальше, это пугало его, но в то же время он не хотел от этого отказываться.
Снова взглянув на небо, он увидел что множество голубых огоньков окружают красный, это было странно привлекающе и Гарри сел под дерево не отрывая от этого взгляда. Прежде чем он успел понять он уже провалился в крепкий сон в котором его не побеспокоили никакие комары.

***


Гарри и Седрик встретились с Крамом на следующий день. Гарри был сильно удивлен обнаружив что Крам довольно дружелюбный и общительный парень, вопреки его виду. После того как они взлетели, Гарри и Крам развлекались на Седриком, который все время оставался позади. У него все еще был Нимбус 2001, которая была хорошей метлой, но не чета Молнии.
Гарри просто наслаждался полетом, из-за Туринира итренировок с Сириусом и Люпином, просто не оставалось времени просто взять и полетать. Крам даже принес снитч, что превратило полет всоревнование трех Ловцов.
Гарри смог поймать снит чтолько два раза, да и то больше по случайности Краму просто не было равных, не было почти никакого способа обойти его. Когда они приземлились Крам рассмеялся над ошарашенными лицами Седрика и Гарри.
- Я занимаюсь квиддичем с четырех лет. - сказал он посмеиваясm.
- Мда. ты еще и самый молодой игрок сборных. - покачал головой Седрик.
- Одному из наших загонщиков всего 19, он старше меня меньше чем на год. - пожал тот плечами. - Вам надо бодьше тренироваться и Англия может заполучить очень хороших Ловцов.- Гарри усмежнулся.
-А что ты думаешь о Линче? - спросил он. Крам усмехнулся.
-Он такой же бесполезный как и наши Охотники. - они рассмеялись и только сейчас заметили что собрали целую толпу на трибунах.

***


Вскоре наступило Рождество. В воздухе чувствовалось ощущение волнения, многие вскакивали с кроватей и разбирали подарки. От шума Гарри проснулся и сонно посмотрел вокруг, он смог различить фигуры Невилла, Симуса, Дина и Рона, раскрывающих свои подарки. Гарри встал и нацепил свои очки, с удовольствием посмотрев на подарки у своей кровати.
- Счастливого Рождества Гарри! Спасибо за подарок! - радостно воскликнул Невилл.
- Тебе тоже, Невилл. - было приятно видеть Невилла таким, обычно он тихий и робкий. Гарри решил подарить ему книгу по Травологии.
Больше никто ничего ему не сказал, но Гарри не обратил на это внимания, открывая свои подарки.
Он получил стандартный свитер от миссис Уизли, только теперь на нем был изображен дракон, а также несколько домашних вкусностей. От Фреда и Джорджа он получил большую упаковку Берти Боттс, а также множество вещей из ассортимента Зонко. Также получил несколько странный предметов от Жана и Базиле, Гарри решил это пока не трогать, пока не спросит их что это. Невилл подарил ему Волшебные Шахматы. А подарком Гермионы оказалась книга “Продвинутая Трансфигурация”
Анжелина, Алисия и Кэти совместно подарили ему абор для ухода за метлой. Хагрид прислал ему парочку своих каменных кексов и кошелек из кожи драконы, также к своему удивлению Гарри увидел сапогои из кожи драконы - это подарок от Чарли.
Сириус подарил новую кобуру для палочки, а Люпин золотой снитч который быстро полетел по комнате стоило только открыть коробку, потребовалось несколько минут чтобы его поймать и вернуть в коробку.
Он получил флакон мужских духов от Эми, а от Орели получил новую волшебную мантию, которая была полностью черного цвета и выглядела более стильно чем обычные. Каролин подарила ему черную рубашку с дизайнерским знаком, который он давно видел на одной из рубашек дяди Вернона.
Наконец подошел подарок от Флер. Раскрыв ее с нетерпением он был поражен увидев фотографию. На ней он и Флер сидели на полу, он обнимал ее, а она прижалась головой к его груди. Видимо это фотография сделана тогда когда он провел ночь в ее комнате. Пока он смотрел на фото, его копия с той стороны открыла глаза и подмигнув ему поцеловала макушку Флер.
Он поставил фотографию на прикроватную тумбочку, рядом с фотографией родителей, которые помахали ему. Смотря на эти две фоттографии он погрузился в свои мысли, но вскинувшись, он одел теплую одежду и вышел из Башни, пожелав Толстой Даме Счастливого Рождества.
На его памяти на Рождество никогда не оставалось много людей, но сейчас… Люли сновали везде, играли в снежки, кричали что-то друг другу. Филч был в бешенстве, бегая по всему замку и ругаясь увидев грязь. Преподаватели пытались навести порядок, но у них не получалось, ну или не хотели.
Спустившись в Большой Зал он не успел подойти к гриффиндорскому столу, как был стиснут в объятьях Флер, выбивших весь воздух из его легких. Рассмеявшись он поднял ее на руки, заставляя ее удивленно вскрикнуть. Вернув ее на землю, он заметил что она уже носит его подарок - серебряный браслет, а в другой руке она держала красивый серебряный цветок, который он тщательно зачаровывал.
- Счастливого Рождества и спасибо. - сказал он, глядя на нее. Флер что-то быстро сказала на французком, ее глаза красиво сияли. Он усмехнулся, каждый раз когда Флер была взволнованна она независимо от себя переходила на родной язык. Тут она прижалась губами к его губам и он ответил притянув ее поближе. Их прервал громкий звук прочищаемого горла.
Покраснев, они отстранились и посмотрели на стол Гриффиндора, остальные уже сидели там.
- Как будто нас нет. - покачал головой Фред.
- Ребята, контролируйте себя, я еще слишком молод чтобы видеть это! - сказал Джордж с преувеличено испуганным лицом.
- Кстати, спасибо за подарки, ты не обидишься если мы поблагодарим тебя не как Флер? - спросил Фред с озабоченным лицом, вызывая хохот каждого, даже Гарри и Флер.
- А я была бы не возражала. - сказала Каролин, соблазнительно подмигнув, а когда Флер кинула на нее взгляд, рассмеялась.
- Харри, спасибо за подарки. - радостно сказала Эми, остальные тоже поблагодарили. Гарри и Флер сели на свои места.
- Вам, народ, тоже спасибо. - сказал он и посмотрел на Гермиону, сидевшую возле Невилла и Лаванды и одними губами сказала “Счастливого Рождества”. Та счастливо улыбнулась.

День пролетел быстро. Все были взволнованны, думая о предстоящем Бале а Гарри становился все более нервным. Флер тоже нервничала, чем ближе становился Бал тем сильнее было напряжение, но близнецы вытащили всех на улицу и устроили снежную баталию, это затянулось трех дня, а после девушки ушли готовиться к Балу, оставив парней одних в замешательстве.
- Зачем им требуется пять часов?! - ошарашено спросил Жан, на что получил снежком в лицо от Джорджа, что сразу возобновило бой, продлившийся еще час.
Гарри направился в Башню, полностью мокрый и покрытый снегом. Проходя по третьему этажу, он увидел куда-то идущего Люпина и, изумившись, поспешил за ним.
- Ремус! - Люпин обернулся и широко улыбнулся.(п/п: главное чтбы не обернулся в волка)
- Гарри! Ты… - он усмехнулся когда Гарри обнял его. - Счастливого Рождества, Сохатик.
- Спасибо, тебе тоже. Когда ты вернулся? - спросил он, когда они продолжили движение.
- Только что. Кaбысдох* ждет меня, хочешь его увидеть? - Гарри нетерпеливо кивнул, они как раз подошли к Выручай-Комнате.
- Ремус, что Дамблдор… - рассеяно начал Сириус, но увидев Гарри он широко улыбнулся и обнял крестника.
- Готов к Балу? - спросил он, Гарри нервно кивнул.
- Надеюсь. - Люпн хлопнул его по плечу.
- Все будет хорошо.
- Даю просто не делай ничего, что стеснит тебя или ее. - добавил Сириус.
- Сириус… не надо его пугать. - покачал головой Люпин.
- Да-да. Слушай, подходи сюда около семи мы сделаем тебя презентабельным в глазах твоей любимой. - Сириус взлохматил волосы Гарри. - не дадим тебе ударить в грязь лицом.
- Хорошо. - проворчал Гарри. - Увидимся позже. - сказал он и вышел в коридор.
- Сириус, как ни старайся он не будет таким как ты, он больше похож на Лили. - улыбнулся ЛЛюпин.
- Знаю. Но все же, меня не было с ним очень долго, надо бы наверстать.

*Одна из кличек Сириуса - Snuffles(snuffle - сопение; нaсморк; snuff - нечто мaленькое; умереть), а Snuffles - кличкa псa - героя многочисленных комиксов, предшественникa Скуби-Ду. Тaких собaк у нaс нaзывaют "Кaбысдох" - это использовaно в переводе и вполне соответствует по смыслу aнглийскому оригинaлу.

***


В этот вечер в спальне царил хаос. Люди бегали вокруг, натыкаясь друг на друга. Все были полуодеты и многие жаловались на свои мантии.
- Черт возьми, они думали как мы будем в них ходить? - зарычал Симус, дергая мантию. Рон стоял перед зеркалом и с отвращением смотрел на кружева. Гарри еде подавил смех наблюдая за ним и вернулся к своей мантии.
Натянув ее, он с радостью обнаружил что в ней ему комфортно так же как в обычной школьной. Он встал перед зеркалом и его нервозность прошла. Она идеально сидела на нем, а зеленая подкладка отлично сочеталась с его глазами.
- Откуда она у тебя? - резко спросил Рон и все притихли, Гарри повернулся и встретился взглядом с Роном.
- Косой переулок. - ответил Гарри. Он заметил что Невилл прячет ухмылку. Проигнорировав всех, Гарри спустился и пройдя сквозь гостиную, не обратив внимания на свист близнецов вышел из башни.
- Удачи. - сказала ему Толстая Дама. Взглянув на часы, Гари поспешил в Выручай-комнату. Сириус и Ремус уже были там.
- Хех, не так уж и плохо. - Сириус потрепал его волосы, Гарри с досадой посмотрел на него, ему еле удалось их уложить хоть в какое-то подобие порядка. Тут Сириус вытащил бутылочку, как прочел Гарри это был гель для волос. Гарри устало и вопросительно взглянул на Сириуса.
- Поверь мне, я знаю что делаю. Я делал это твоему отцу до того как он начал встречаться с Лили. - улыбнулся Сириус, а Люпин ободняюще кивнул. Гарри со стоном присел. Анимаг убрал ленту, распуская его волосы и начал химичить. Через несколько минут он отступил оценивая результат.
- Хорошая работа, Бродяга. - усмехнулся Люпин. Блэк наколдовал зеркало и показал его Гарри. Тот посмотрел в него и с трудом себя узнал, его волосы все еще были в беспорядке, но сейчас в этом виделся стиль, а довольно длинная прядь скрывала его шрам.
- Спасибо. - поблагодарил Гарри и потянулся забрать ленту, но Сириус не дал ему этого сделать.
- Оставь так. - усмехнулся тот.
- Но профессор Макгонагалл убьет меня. - простонал Гарри.
- Не сегодня, Гарри, поверь. -сказал Люпин.
- Иди! Покори ее. - сказал Сириус, подталкивая Гарри к двери. - И не забывай предохраняться. - добавил анимаг.
- Что? - воскликнул Гарри но Сириус уже вытолкнул его наружу, громко смеясь. Гарри несколько минут успокаивал свои эмоции и только потом пошел вниз.
Дойдя до вестибюля он обнаружил что он уже полность заполнен людьми пытающихся найти свою пару. Безуспешно пытаясь найти Флер, Гарри спустился по лестнице, чувствуя себя некомфортно от шепотков о его виде. Увидев Фреда и Базиле стоящих в стороне он подошел к ним.
- Вот это да, ты умеешь быть в центре внимания. - ухмыльнулся Фред. - Что ты с собой сделал?
Гарри был избавлен от необходимости ответа, ведь за спиной послышались шаги и он обернулся. Его горло сразу же пересохло, когда он увидел серебряноволосую Богиню, стоявшую в паре футов от него, кк будто он очутился в сказке.
На ней было элегантное серебрянное платье, открывающее вид на ее красивую шею, в таком платье ожерелье и браслет были четко видны, также на ней были сережки, которые как и ожерелье подходили к ее глазам. Ее великолепные волосы цвета серебра, вились вниз, доходя до талии. На ней в отличии от многих девушек не было ни капли макияжа, что, по мнению Гарри, еще сильнее ее красило. От нее исходило мягкое жемчужно-белое сияние, что как-то гипнотически воздействовало на всех.
Ее глаза расширились от удивления, когда их глаза встретились. Она подошла к нему, а Гарри открыл рот, но был просто не способен что-то сказать и захлопнул его. Захихикав Флер наклонилась к нему.
- Я впервые вижу чтобы ты на меня так смотрел. - ее слова вывели его из оцепенения и когда до него дошли ее слова, он покраснел. Флер мягко улыбнулась и мягко подняла его лицо. - Мне это нравится. - Ее голос вызвал дрожь по всему телу.
- Ты прекрасна. - сказал он тихо, ее глаза засияли а цеки стали розовыми.
- Эй! Голубки, у вас еще будет время. - громко позвал Джордж. Они покраснев, посмотрели вокруг, но руки их уже были переплетены.
- Харри, а как выглядим мы? - спросила Каролин и только сейчас Гарри понял что она и Орели уже подошли. На них были почти такие же платья как и у Флер, только Каролин была в красном, а Орели в синем.
- Вы обе выглядите замечательно. - честно сказал гарри с легким поклоном, вызывая их хихиканье. У Каролин в глазах заиграли чертики и Гарри почувствовал опасность.
- Буду ждать от вас танца, мистер Поттер. - промурлывата та, хлопая ресницами.
- Эй! Поттер, держись подальше от наших пар! - громко сказал Фред, встав между Гарри и Каролин, якобы закрывая ее. Все рассмеялись.
- Мистер Поттер, миссис Делакур, сюда, пожалуйста. - они услышали громкий голос профессора Макгонагалл. Гарри и Флер прошли к ней и присоединились к остальным Седрику и Чо, они встали перед ними. Через несколько минут к ним присоединился Крам, а когда Гарри увидел его партнершу его челюсть упала. Это была Гермиона.
Она выглядела совершенно по другому. Ее густые волосы, обычно спутанные сегодня были гладкими и причесанными, как у Флер, хотя у Гермионы они были не такие длинные. Она неуверенно улыбнулась, а Гарри вернул ей улыбку и кивнул Краму, который выглядел очень счастливо.
Двери в Большой Зал открылись и они зашли внутрь. Гарри шагал с особой осторожностью, вызвав прекрасную улыбку Флер.
Столы исчезли, в Зале были установлены круглые столике для максимум шести человек. Зачарованный потолок был похож на рождественское небо с открытки. В другом конце Большого Зала, находился учительский стол, за которым сидели учителя, директора, Бэгмен и, что удивительно, Перси, который приглашающе махал рукой. Глаза Дамблдора, как обычно, сверкали и он кивнул Гарри и Флер когда те подошли. Рядом были три стола на две персоны. Чемпионы с парами расселись.
Когда все в Зале расселись, Дамблдор встал, улыбнувшись всем.
- Приветсвую всех и Счастливого Рождества! Прежде чем начнется Бал, приглашаю всех отужинать, как учит мой опыт, лучше развлекаться на полный желудок. - сказав это и получив несколько смешков от студентов, он сел.
Гарри посмотрел на свою тарелку и увидел лежащее на ней меню. Он посмотрел вокруг, никто не знал что делать.
- Свиные отбивные! - четко сказал Дамблдор и его заказ появился в его тарелке. Поняв, все принялись заказывать. Гарри начал тщательней изучать меню, он хотел попробовать французкую или болгарскую еду.
- Картофель Герцогиня. - заказала Флер(п/п Блюдо реально существует) и посмотрела на него. - Не знаешь что заказать? - спросила она.
- Да.- пробормотал Гарри.
- Хочешь попробовать что-нибудь французкое?
- Конечно! - она что-то искала в меню и наконец выбрала.
- Закажи это. - Гарри заказал, но тарелка осталась пустой. Он попробовал еще пару раз, но его произношение было ужасным,Флер уже не могла сдерживать смех.
- Не смейся. - сказал Гарри. Успокоившись, Флер начала учить его правильному произношению, в конце концов Гарри удалось таки получить желаемое.
- Бье! - воскликнула она, Гарри улыбнулся.
Через пару минут Флер спросила у Гарри.
- Кто это? Я вроде его уже встречала. - она показала на Перси.
- Да, вы встречались. Это Перси, старший брат Фреда и Джорджа, он был с нами в верхнем ложе.
- О, теперь припоминаю. Он хотел поговорить с нами. - добавила она, вызывая стон Гарри.
- Он наверняка хочет поговорить о своей министерской работе.
- А чем он занимается?
- Толщиной котлов. - невинно ответил Гарри, вызвав ее смех.
После того как еда была закончена, Дамблдор снова встал.
- Могу я попросить вас всех встать? - спросил он с улыбкой. Когда все оказались на ногах, Дамблдор взмахнул палочкой и около половины столов исчезли, освобождая центр зала. Появилась сцена на которой стояли волшебники в странной одежде, она была порвана во всевозможных местах. Они взяли музыкальные инструменты. Из оваций Гарри понял что это волшебная музыкальная группа.
Тут Гарри вспомнил, что им предстоит открывать Бал. Чувствуя себя смущенным, он был не в состоянии смотреть на Флер, когда они шли в центр Зала. Услышав знакомы свист, Гарри понял, что после Бала Фред и Джордж должны умереть.
Флер также выгялдела нервничающей, но она смогла успокоить его просто улыбнувшись. Вспоминая все чему его научла Орели, Гарри взял ее руку, а вторую положил ей на талию.
Когда группа начала играть медленную музыку, они плавно закрутились. Флер вскоре перехватила инициатива и Гарри был благодарен ей за это. Вскоре все вокруг для него исчезло, оставалась только Флер.
Ее лицо светилось. Ее улыбка и ее светящиеся глаза просто гипнотизировали его. Они даже не сразу поняли что музыка закончилась и они прекратили танец, очнулись они услышав аплодисменты. Гарри смущенно улыбнулся, в толпе он увидел Орели и та подмигнув ему показала большой палец.
На танцполе начали появляться новые пары и началась новая песня. Крам и Гермиона уже ушли и Гарри повернулся к Флер, чтобы узнать что она хочет. Он бы солгал если сказал что ему не было приятно танцевать с ней.
- Эм… Ты хочешь продолжить? - спросил он и она мягко ему улыбнулась.
- Да. - вернувшись на танцпол, они увидели Базиле и Орели, Фред и Каролин, Джорджа и Анджелину, Эми и парня из Дурмстранга. У всех появились улыбки на лицах, когда увидели их, но вскоре Гарри и Флер снова вернулись в их транс, где остальные уходили на второй или даже третий план.
- Не думала, что ты умеешь танцевать. - игриво сказала Флер.
- Спасибо Орели. - усмехнулся Гарри, она удивленно посмотрела на него.
- Тебя научила Орели! Мог бы меня попросить. - воскликнула она.
- Я хотел сделать сюрприз.- пробормотал он. Она улыбнулась и прислонила свою голову к его, не обращая внимания на остальных.
- Спасибо, но это было необязательно. - прошептала она. Их взгляды встретились и они перестали танцевать. Смех рядом вывел их из транса. Очнувшись он увидели Фреда и Каролин рядом. Гарри и Флер покраснели, поняв что на них смотрели люди. Гарри заметил что Дамблдор и мадам Максим весело смотрят на них, а Дамблдор даже подмигнул ему, еще сильнее вгоняя в краску.
По негласному общему решению Гарри и Флер решил и найти столик.
- Гарри! Флер! Сюда. - позвал их Седрик из угла, где он уже сидел с Чо.
- Вы красивая пара. - сказала Чо, когда те присели рядом. Она улыбнулась когда они отвели взгляд.
- Посмотрите на прфессора Спраут! - воскликнул Седрик и все они посмотрели на танцпол. Там танцевали Спраут и Грюм, Бедная женщина танцевала со страхом на лице, а ее взгляд был устремлен на деревяную ногу Грюма. - Ставлю пять сикслей что Грюм буде наступать ей на ногу.
- Принимаю. - усмехнулся Гарри. Вчетвером они стали наблюдать за другими парами. Одной из самых забавных была пара Хагрид и мадам Максим, они занимали почти половину танцпола а все ближайшие пары заметно нервничали.
Песня закончилась, а Спраут та ки не получила травму, Седрик застонал.
- Раскошеливайся. - сказал Гарри с ухмылкой.
- Позже.
- Такой бедный. - покачал Гарри головой.
- Эй! - воскликнул Седрик якобы обиженным голосом, вызывая смех прекрасной половины их компании. Они продолжили наблюдать за парами Гарри заметил что сидящие Рон и Парвати смотрят на Гермиону и Крама танцующих неподалеку.
Когда начала играть более быструю музыку и Флер потянула его на танцпол.
- Эм… Флер, я знаю только один танец. - неловко он сказал.
- Без разницы. - сказала она и вытянула его. Он умоляюще посмотрел на Седрика и Чо, но те только улыбнулись.
Как только они вышли на танцпол начался танец, который оазался ничем иным как попытками не дать людям наступить ему на ногу.(п/п: Во как образовались современные танцы!)) ) Когда музыка закончилась, Флер сильно рассмеялась, оставляя Гарри в недоумении. Успокоившись, она улыбнулась и поцеловала его, оставив с идиотской улыбкой.
И они опять оказались в центре внимания, что вызвало в Гарри чувство гнева. Им что, больше нечем щаняться кроме как наблюдать за ними? Флер, кажется, подумала о том же и потянула его к выходу.
- Ты уверена что не хочешь остаться? - спросил он ее. Честно говоря он сам не мог дождаться когда сможет оттуда идти, Флер - единственное что удерживало его.
- Да. - тихо сказала она. Они замедлили шаг, когда вышли на улицу. Территория была заполнена парами, которые пользовались темнотой.
Мы можем пойти к озеру. - прошептал он, когда они остановились, не зная куда идти, казалось что везде были парочки. Она кивнула и они пошли на свое место, которое, как они надеялись, было свободно.

Они молча стояли, наблюдая за озером и отражением луны в нем. Ни один из них не хотел руку другого. Гарри взглянул на Флер, котрая ушла в свои мысли. Он не хотел чтобы все это закончилось. Он не знал чтобы делал в этом году если не встретил бы ее. Она была той потеряной частью, что заполнила ту пустоту в его душе, что сформировалась после Волдеморта и Дурслей.
А что чувствует она? У него был постоянный страх что ее чувства лишь мираж, хотя часть его была твердо уверена что все это правда. Но… он ведь младше ее и еще не закончил школу, а она в этом году заканчивает. Почему она с ним? У нее мог быть любой кого она пожелает.
Также он был постоянной опасностью для окружающих. Есть же причина того что Дамблдор предложил ему тренироваться. А нападение на Чемпионате мира? Его имя из кубка или инцидент на первом задании, когда чуть не погиб Чарли.
Он понимал что влюблен в нее, влюблен, наверно, еще со встречи на Чемпионате. Это немного пугало его, может это был трусливо но он боялся боли. Он отчаянно хотел избежать душевной боли.
То, что случилось с Роном и Гермионой сильно повлияло на него. Даже то что он простил Гермионы не позволит им вернуть старые отношения. Он боялся, представляя себе что будет если Флер исчезнет из его жизни.
Он не хотел этого. Она, Сириус и Люпин самые близкие люди в его жизни.
- Что такое `Арри? - мягкий, мелодичный голос вывел его из раздумий. Он посмо трел на нее и увидел ее беспокоящийся взгляд.
- Да ничего. - солгал он, вызвав у нее ухмылку.
- Ты не умеешь лгать. - он вздохнул, почесав голову.- Что случилось? Я вижу что тебя что-то гложет. Позволь мне помочь тебе `Арри!
- Я… - он было начал но осекся. Ее рука нежно гладила его щеку и она смотрела ему в глаза. Его мысли просто вымелись изголовы, когда он почувствовал ее губы на своих, ее руки обвили ее шею, а он бессознательно притянул ее ближе за талию. Ее уникальный аромат и сладкий вкус губ распаляли его чувства. По его телу распространилось тепло, как отшоколоадки после дементора, нет! В миллион раз лучше.
Они отстранились когда почувствовалась нехватка кислорода. Ее теплое дыхание щекотало ухо, вызывая дрожь по телу. И его снова застигло врасплох когда Флер поцеловала его во второй раз. Когда они снова оторвались друг от друга, Флер прижалась к его груди, пока он сильнее прижал ее в себе, зарывшись лицом в ее волосы. Это успокаивало его.
Вдруг она захихикала и Гарри посмотрел на нее с любопытством. Она улыбнулась и резко атаковала Гарри всей силой своего шарма. Тот на секунду потерял управление своим телом и упал на землю, а Флер оказалась сверху. Она весело рассмеялась, а ее волосы защекотали его лицо. Это было так мило, красиво и приятно, что все раздражение от падения улетучилось и он тоже рассмеялся.
- Что? - спросил он.
- `Арри Поттер, Мальчик-Убивший-Василиска, Мальчик,что-разогнал-сотню-дементоров, Победитель дракона и Сам-Знаешь-Кото, все еще бессилен перед девушкой. - она перестала смеяться и любяще посмотрела на него. Он слегка покраснел чувствуя ее близкое дыхание, но не отступил.
- Не любой девушки. Есть только одна и я сейчас смотрю на нее. - ее щеки порозовели и в ее глазах разжегся озорной огонек.
- Эта девушка… Какая она? - игриво спросила она.
- Она… самая красивая на свете. Она добрая, умная, забавная и хорошо понимает людей… Она сильно заботится о своей семье и является Чемпионом Шармбаттона и… - его слова застряли в горле, он даже удивился что вообще все это сказал.
Она мгновенно увидела его нерешительность и с любопытсвом посмотрела на него, ожидая продолжения. Собрав всю свою смелость, Гарри продолжил.
- Она дала мне то о чем я даже не мечтал. Я все еще не понимаю почему она со мной, ведь я намного младше ее. Не понимаю почему я, если есть множество намного лучших, она достойна большего. - его голос становился все тише, под конеч это был просто шепот.
Флер молчала некоторое время, а Гарри не мог смотреть на нее, он боялся того что мог увидеть. И его мысли опять разделились, часть его ругала за эти слова, а другая считала что все к лучшему.
Он почувствовал ее руку у себя на щеке. Посмотрев на Флер он с удивлением увидел слезы в ее глазах. Она наклонилась и легко поцеловала его. Не так страстно как раньше но все равно это вызвало дрожь в теле.
- `Арри… - тихо сказала она. - Никогда больше так не говори. Ты не знаешь как отличаешься от остальных. Ты не совершенне, никто не… Но ты… Ты близок к этому, как никто другой. А возраст… - она слегка улыбнулась, проведя пальцем по его щеке. - Твои глаза показываю что ты… Они показывают твой возраст. По ним видно, что ты даже старше меня. - Он открыл рот чтобы сказать, но она приложила палец к его губам, не давая говорить. - Ты сказалю что я дала тебе то о чем ты даже не мечтал. То же самое относится и ко мне. Ты увидел во мне не только вейлу. А также не забывай, я уже взрослая, я сделала свой выбор, единственный с кем я хочу быть - это ты. И ничего этого не изменит!
- Ничего? - вопрос вырвался из него прежде чем Гарри это осознал. В его голосе слышалась надежда, что вызвало ее мягкую улыбку.
- Ничего. - прошептала она. Он улыбнулся, что заставило ее сердце пропустить удар, его ярко-зеленые глаза засветились от счастья.
- Я люблю тебя. - наступила тишина, эти слова сорвались с его губ сами собой, Флер напряглась и Гарри снова почувствовал страх. -Я…
Она смотрела на него с нечитаемым выражением лица и все его слова умирали в горле. Он понимал что сейчас это все будет бесполезно. Он раскрылся ей и он не отрицал - это его истинные чувства.
Они вероятно могли смотреть так друг на друга еще с несколько чаов и не заметили бы это. Гарри уже потерял надежду и прикрыл глаза, мысленно ударив себя.
-Ты это серьезно?- спросила она, ее голос был едва слышен. Он открыл глаза и встретился с ее яркими голубыми глазами. Он сглотнул и глубоко вздохнул.
- Да. - тихо сказал он, не отводя взгляда. Флер не двигалась еще пару секунд, но вдруг сократила расстояние и нежно поцеловала его. Когда она отсранилась, Гарри заметил у нее одинокую слезу.
- Я тоже люблю тебя. - тихо сказала она. Гарри почувствовал что его улыбка сейчас разорвет лицо. На лице Флер тоже была широкая улыбка, так они и смотрели друг на друга. Они совершенно не обратили внимания на то, что голубоватый свет от ожерелья на груди Флер стал сильнее…
Anton0402Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:11 | Сообщение # 393
Посвященный
Сообщений: 31
Ну наконец-то они признались друг друг)) а концовка вроде неплохая))
СакердосДата: Суббота, 21.09.2013, 19:34 | Сообщение # 394
In bonus veritas
Сообщений: 566
Anton0402, ага, сам ожидал))

Цитата (Сакердос)
Они совершенно не обратили внимания на то, что голубоватый свет от ожерелья на груди Флер стал сильнее…

Вот это в конце данной главы, а в начале следующей они обращают на это внимание)) Не взаимосвязано, но я оставлю))
Оп-па, в следующей главе ожерелье активизируется))
ЕвгенийДата: Суббота, 21.09.2013, 19:56 | Сообщение # 395
Подросток
Сообщений: 9
Сириус подарл новую кобуру для палочки, а Дюпин золотой снитч который быстро плетел по комнате стоило только открыть коробку, потребовалось несколько минут чтобы его поймать и вернуть в коробку.

Очепятки =)

Мистер Поттер, миссис Делакур, сюда, пожалуйста. - они услышали громкий голос профессора Макгонагалл.

Мисс Делакур правильно. Миссис - обращение к замужной женщине)

Флер тоже нервничала, чем ближе становился Бал тем сильнее было напряжение, но близнецы вытащили всех на улицу и устроили снежную баталию, это затянулось трех дня, а после девушки ушли готовиться к Балу, оставив парней одних в замешательстве.

"…это затянулось ДО трех дня…"

Ставлю пять сикслей что Грюм буде наступать ей на ногу. - "сиклей" и "будет"

У него был постоянный страх, что ее чувства - лишь мираж, хотя часть его была твердо уверена что все это правда. - 2 пунктационных ошибки =)

Есть же причина того, что Дамблдор предложил ему тренироваться. - еще одна)

`Арри Поттер, Мальчик-Убивший-Василиска, Мальчик,что-разогнал-сотню-дементоров, Победитель дракона и Сам-Знаешь-Кого все еще бессилен перед девушкой. - тут лишняя запятая наоборот ну и Володя у нас еще не японец - "Сам-Знаешь-КоТо" =)

В общем и целом, очень понравилось, но по поводу грамотности и банальнейших опечаток прошерстите еще =) Удачи и музы Вам =) (считайте это этапом подготовки для написания сочинения по русскому языку - умение находить свои ошибки)


KikdicДата: Суббота, 21.09.2013, 20:22 | Сообщение # 396
Посвященный
Сообщений: 37
Цитата
- Сириус, как ни старайся он будет таким как ты, он больше похож на Лили. - улыбнулся ЛЛюпин.


Где то тут пропущена "не" а то не логично звучит
ЕвгенийДата: Суббота, 21.09.2013, 20:23 | Сообщение # 397
Подросток
Сообщений: 9
Цитата (Kikdic)
Цитата- Сириус, как ни старайся он будет таким как ты, он больше похож на Лили. - улыбнулся ЛЛюпин. Где то тут пропущена "не" а то не логично звучит


Все тут логично. Как ты ни старайся, ничего не выйдет. "Ни" тут выполняет роль логического ударения)
ErutanДата: Суббота, 21.09.2013, 20:32 | Сообщение # 398
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Сакердос)
не надо ля-ля)) Я лицеист и участник подготовительных курсов при ВМК МГУ, меня уже всем этим парят и даже пробник уже писали…

ну молодец что писали, я вообще то сообщение то писал не тебе…
DominusДата: Суббота, 21.09.2013, 20:39 | Сообщение # 399
Посвященный
Сообщений: 38
Хороший перевод, НО бетить нужно серьезно, много ошибок даже очень(буквы не те, нехватает иногда слов например "ее руки обвили ее шею" ?)) ).
СакердосДата: Суббота, 21.09.2013, 20:40 | Сообщение # 400
In bonus veritas
Сообщений: 566
Dominus, дык я и написал что небечено, беты пока нет, завтра вроде должен проверить, тогда и перевыложу)

Цитата (Erutan)
ну молодец что писали, я вообще то сообщение то писал не тебе…


Я знаю, но говорю, что не всегда все так как ты считаешь, и мучить могут раньше.
ЕвгенийДата: Суббота, 21.09.2013, 20:43 | Сообщение # 401
Подросток
Сообщений: 9
Цитата (Сакердос)
дык я и написал что небечено, беты пока нет, завтра вроде должен проверить, тогда и перевыложу)


Мде… не я один этот моментик пропустил =)))) Все сразу резко читать проду ломанулись =)))))) biggrin
biggrin biggrin biggrin
ErutanДата: Суббота, 21.09.2013, 20:44 | Сообщение # 402
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Сакердос)
что не всегда все так как ты считаешь, и мучить могут раньше

не исключено, просто в последний год про это напоминают чаще, я ведь не говорил что в 10 классе не напоминают…
KikdicДата: Суббота, 21.09.2013, 20:59 | Сообщение # 403
Посвященный
Сообщений: 37
Цитата (Евгений)
Цитата (Kikdic)
Цитата- Сириус, как ни старайся он будет таким как ты, он больше похож на Лили. - улыбнулся ЛЛюпин. Где то тут пропущена "не" а то не логично звучит

Все тут логично. Как ты ни старайся, ничего не выйдет. "Ни" тут выполняет роль логического ударения)


ни отночится к глаголу стараться и да он означает можешь не пытаться а я говорю о другом
СакердосДата: Суббота, 21.09.2013, 21:01 | Сообщение # 404
In bonus veritas
Сообщений: 566
Kikdic, я уже вставил "не"))
Jeka_RДата: Суббота, 21.09.2013, 21:52 | Сообщение # 405
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)))
Меня здесь больше всего вырубает то, как быстро ГП забывает о серьезных вещах. Ну пошел он после сна сразу к Дамби, не нашел его, и все.... вместо того, чтобы подойти и на следующий день, он благополучно забывает об этом. Ну офигеть теперь. Как вообще о таком можно забыть?


АрканистДата: Суббота, 21.09.2013, 23:46 | Сообщение # 406
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (Jeka_R)
вместо того, чтобы подойти и на следующий день, он благополучно забывает об этом

Ну так у него же лубофф, ему не до этих мелочей. biggrin


СакердосДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:54 | Сообщение # 407
In bonus veritas
Сообщений: 566
Jeka_R, Арканист, вот как я это понимаю, видение было в ночь с 23 на 24, значит 24 ночью/уиром он отсылает письмо и ждет встречиё в тот день Дамби не смог, а 25 Бал, вероятней всего в следующей главе будет разговор и рассказ…
НикДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:08 | Сообщение # 408
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Сакердос)
Люли сновали везде, играли в снежки

Цитата (Сакердос)
Даю просто не делай ничего, что стеснит тебя или ее. - добавил Сириус.

Цитата (Сакердос)
ее глаза засияли а цеки стали розовыми.

Цитата (Сакердос)
Услышав знакомы свист, Гарри понял,

Цитата (Сакердос)
Флер также выгялдела нервничающей,

Цитата (Сакердос)
Флер вскоре перехватила инициатива и Гарри был благодарен ей за это

Цитата (Сакердос)
Ставлю пять сикслей что Грюм буде наступать ей на ногу.

Цитата (Сакердос)
а Спраут та ки не получила травму

Цитата (Сакердос)
Когда начала играть более быструю музыку

Цитата (Сакердос)
который оазался ничем иным как попытками не дать людям наступить ему на ногу

Цитата (Сакердос)
Им что, больше нечем щаняться кроме как наблюдать за ними

Цитата (Сакердос)
Ни один из них не хотел руку другого.

Цитата (Сакердос)
Гарри взглянул на Флер, котрая ушла в свои мысли

Цитата (Сакердос)
Даже то что он простил Гермионы

Цитата (Сакердос)
. Он посмо трел на нее и увидел ее беспокоящийся взгляд.

Цитата (Сакердос)
ее руки обвили ее шею,

Представил как она душит себя)))
Цитата (Сакердос)
как отшоколоадки после дементора

Цитата (Сакердос)
Ты не совершенне,

Цитата (Сакердос)
Ты сказалю что я дала тебе то о чем ты даже не мечтал

Цитата (Сакердос)
Когда она отсранилась, Гарри заметил у нее одинокую слезу.

Наверное, это судьба у Гарри такая, он может целоваться только с плачущими девушками))


kenshinДата: Воскресенье, 22.09.2013, 04:32 | Сообщение # 409
Демон теней
Сообщений: 220
Спасибо, Сакердос, ! Действительно нужно бетить конкретно, но прода порадовала!

DarkFaceДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:49 | Сообщение # 410
Let it be
Сообщений: 1391
Написанно же что не беченно, а вы тут придираетесь, хотя признаюсь фамилия Дюпин меня прикольнула biggrin

АлексДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:17 | Сообщение # 411
Демон теней
Сообщений: 330
Я в восторге!!!!
Мои благодарности переводчику.
Anime-MorteДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:21 | Сообщение # 412
Демон теней
Сообщений: 288
Прекрасная прода! Ну дык, только не выкладывайте если не беченно, картину чуть-чуть портит. А так все норм. Будем ждать проду…

Lady_MagbetДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:27 | Сообщение # 413
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Благодарю за проду)

NevrikДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:50 | Сообщение # 414
Друид жизни
Сообщений: 177
кавай) просто кавай) .. только жаба требует еще)
KoraanДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:12 | Сообщение # 415
Высший друид
Сообщений: 918
Nevrik,
Жаба есть хранитель. Она отвечает за то, чтобы хозяин не потерял то, что имеет. Собиратель же, отвечающий за приобретение нового - хомяк. tongue


ErutanДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:24 | Сообщение # 416
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (DarkFace)
хотя признаюсь фамилия Дюпин меня прикольнула

аналогично, эдакий француз-мародер…
ShtormДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:09 | Сообщение # 417
Черный дракон
Сообщений: 3283
Как романтично. Почти как у меня в годы бурной молодости biggrin

ZektarДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:51 | Сообщение # 418
Подросток
Сообщений: 18
Прекрасное продолжение - с нетерпением жду дальнейшего перевода
NevrikДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:52 | Сообщение # 419
Друид жизни
Сообщений: 177
Цитата (Koraan)
Жаба есть хранитель. Она отвечает за то, чтобы хозяин не потерял то, что имеет. Собиратель же, отвечающий за приобретение нового - хомяк.

не согласен … хомяк это прогрессивный управленец умеющий проводить инвестиции… а вот жаба это образец тупого жлобства и непомерной неудержимой жадности … вот она меня и толкает требовать проду …
Anime-MorteДата: Четверг, 03.10.2013, 16:49 | Сообщение # 420
Демон теней
Сообщений: 288
Хм. Я конечно понимаю, что у Сакердос'а нету времени переводить, т.к. он- Модератор. Но в ближайшем времени перевод продолжится?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » His Angel - Его Ангел.(Глава 12 от 25.03) (Гарри Поттер/Флер Делакур. Макси. Romance/Hurt/Comfort , R.)