Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » В качестве подарка (ГП/ГГ, AU, ООС, макси, закончен)
В качестве подарка
alexz105Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Автор: alexz105
Бета: senezh до 3 главы, Секира с 4-ой главы
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Гарри Поттер, Люциус Малфой, Драко Малфой, Луна Лавгуд
Рейтинг: R
Жанр: AU/Romance
Размер: Макси
Статус: Закончен
События: ПостХогвартс, Волдеморт побежден, Сильная Гермиона
Саммари: Великий подвиг совершен, но главный герой вновь в опале. Магический мир отравлен страхом и подозрительностью. Пропал мощнейший артефакт. Беды сыплются одна за другой. Можно впасть в отчаяние, а можно все как следует организовать вплоть до подарка на День Рождения себе любимой…
Продолжение следует!)))


alexz105Дата: Среда, 15.01.2014, 13:58 | Сообщение # 151
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, Эх, Валя, только ты ценишь по достоинству мои словесные изыски, выверты и прибамбасы. Остальных видимо ничем кроме мата и похабщины уже не пронять))) biggrin

ShtormДата: Среда, 15.01.2014, 15:50 | Сообщение # 152
Черный дракон
Сообщений: 3283
Нравится мне такая Гермиона. А Поттер я смотрю там вовсю в войнушку играет:-)

kraaДата: Среда, 15.01.2014, 21:16 | Сообщение # 153
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ага-ага, войнушку с соснами, видимо, он проиграл битву. Но, зато, выиграет войну. С соснами.
У Алекса такой изыск в юморе, мне все это в новинку. Честно говоря, я не особо отличаю мата от похабщины, но читаю его истории с большим удовольствием.


alexz105Дата: Среда, 15.01.2014, 21:28 | Сообщение # 154
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, спасибо. Война - фигня, главное - маневры)

kraa, мат - это набор слов и выражений. А похабщина - это неприличный смысл, который может быть сформирован и без мата)))


Jeka_RДата: Среда, 15.01.2014, 21:46 | Сообщение # 155
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата alexz105 ()
, Валя, только ты ценишь по достоинству мои словесные изыски, выверты и прибамбасы. Остальных видимо ничем кроме мата и похабщины уже не пронять)))

остальным просто лень комментировать ^_^


alexz105Дата: Пятница, 05.09.2014, 17:45 | Сообщение # 156
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 21
- Именем министерства, откройте!
Трубный глас командира авроров раздался у входа в офис фонда приблизительно в полдень.
На втором этаже приоткрылось окно, в щели показался чей-то глаз. Потом окно опять закрылось.
- Офицер, - жеманным голоском начала Долорес Амбридж, - вы обязаны выполнять мои указания, не так ли?
- У меня нет прав ломать двери частного владения, - сухо ответил тот, - в ордере говорится лишь о доставке вызова на предварительное слушание в Визенгамот.
- Ваш шеф, мистер Праудфут, говорил мне, что все работники аврората пройдут внеочередную проверку на лояльность министерству. Вам не кажется, что вы совершаете ошибку, офицер?
Доселе невозмутимый аврор заметно побледнел.
- Меня же накажут за превышение полномочий, - почти просительно заметил он.
- Не накажут, - мерзко хихикнула Амбридж. - Вы действуете по обстановке, выполняя распоряжения генерального инспектора министерства!
- Кривой дементор! — выругался офицер, отходя от нее в сторону двери. — Отойдите все в сторону!
Авроры расступились от двери офиса.
- Бомбарда!
Заклинание выбило дверь. Густой клубок пыли выкатился из дома. Амбридж поспешно зажала нос и отодвинулась подальше.
- Эванеско, эванеско, - забормотали авроры, вглядываясь в молочную занавесь пыли.
Кое-как избавились от пыли и заглянули внутрь.
- Можно заходить. Внизу у двери никого.
Долорес подобрала полы розовой мантии и, гордо подняв голову, проследовала к взломанному входу в офис. Она была уверена, что из окон на нее смотрят работники фонда во главе с наглой выскочкой Грейнджер.
Она была отчасти права. Только Гермиону интересовала не сама Амбридж, а ее сопровождение. Все ли они зайдут в офис или кто-то останется снаружи?
Предчувствие не обмануло ее. Аврорская выучка сработала и на этот раз. С Амбридж вошли не все авроры. Двое остались стоять на пороге.
- Дьявол! — лаконично высказалась она и по черной лестнице побежала вниз.
Когда спустя минуту она, слегка запыхавшись, подбежала к разгромленному входу, ее встретили две пары настороженных аврорских глаз.
- Что здесь происходит? — изображая гнев и растерянность, воскликнула девушка.
- Э-э-э… мисс, ваши сотрудники не открывали дверь, а нас прислали, чтобы вручить вам предписания министерства и повестку в Визенгамот, - как бы оправдываясь, пробормотали авроры.
- У кого повестка? — почти истерически взвизгнула Гермиона.
- У нашего командира, - попятились авроры, - да вы пройдите внутрь. Они там вас ищут.
Грейнджер ринулась в развороченный проем, споткнулась об обломки дерева и камней и упала.
- Ах! Ой!
Авроры кинулись на помощь и подняли ее на ноги. По коленке Гермионы, видной в разорванную мантию, стекали капли крови.
- Помогите мне, пожалуйста…
- Конечно, конечно, - поддерживая мисс Грейнджер, они медленно двинулись с ней вглубь холла.
Крыльцо фонда опустело. Лишь поодаль стояло несколько праздных зевак, привлеченных звуком Бомбарды. Один из них в мантии с капюшоном, низко надвинутым на лицо, приблизился к крыльцу и взмахнул палочкой.
- Репаро!
По крыльцу побежали пылевые чертики, обломки взметнулись в воздух и сложились в абсолютно целую запертую дверь.
Как и было до вторжения Амбридж.
- Ого? — удивленно воскликнули в толпе. — Да к нам сам Мерлин пожаловал, не иначе!
- Кто вы, сэр?
Но незнакомец крутанулся на месте и аппарировал.
* * *
Амбридж в сопровождении авроров пересекла холл и остановилась перед внутренними дверями.
- Куда дальше? — надменно спросила она, рассчитывая, что ее слышат во всем здании.
- Вот эта дверь в конференц-зал, а другая на второй этаж к кабинетам работников фонда. Кабинет директора тоже там, так что нам сюда.
Дверь легко распахнулась и открыла площадку на лестницу, ведущую вниз.
- Здесь второй этаж внизу? — ядовито осведомилась Амбридж.
- Ничего не понимаю, - растерялся старший аврор.
- Вы, вероятно, перепутали, офицер, - Долорес жеманно улыбнулась.
От такой улыбки могло стошнить целое стадо бегемотов, поэтому старший аврор быстро подскочил ко второй двери и распахнул ее. За дверью оказалась свежая кирпичная кладка. Дверь не вела никуда!
- Кажется нам здесь не рады, - еще шире улыбнулась Амбридж. — Видите, как нас боятся. Разбейте эту стену!
Авроры быстро разнесли преграду заклятиями Долота. Открылась площадка с лестницей ведущей вверх.
- Видите, как все просто. Пойдемте, нанесем визит главе этого, так называемого благотворительного фонда. Ее поведение свидетельствует о том, что с законами министерства здесь не дружат. Пора навести порядок, не правда ли?
Авроры один за другим нырнули в пролом. Амбридж, внимательно глядя под ноги, последовала за ними.
Они миновали лестницу и прошли по узкому коридору с резкими и неожиданными поворотами, потом оказались перед лестницей, которая вела вниз. Спустились на два этажа, прошли еще одним коридором и очутились перед свежим проломом в очередной двери.
- Что здесь происходит? — занервничала Долорес. — Офицер, направьте своих людей на поиски выхода. Очень странная архитектура здесь.
Подчиняясь команде старшего аврора, два его бойца разбежались в разные стороны. Один прошел через пролом, а другой вернулся той дорогой, которой они шли сюда. Несколько минут прошло в напряженном ожидании. Амбридж краснела и нервничала, а старший аврор задумчиво рассматривал свежий пролом.
Авроры вернулись почти одновременно и уставились друг на друга в полном недоумении.
- Вы чего в гляделки играете? — рассердился на них старший. - Докладывайте. Что нашли?
- Как это? — тупо спросил один из них.
Тут до старшего аврора дошло, что тот боец, что вернулся назад теперь пришел с другой стороны. Второй соответственно тоже.
- Вы что, не встретились? — почему-то шепотом спросил старший.
Оба аврора развели руками и отрицательно покачали головами.
- Час от часу не легче, палочки корявые! — высказался один из бойцов, с опаской оглядываясь по сторонам. — Это куда же нас занесло?
- Всем стоять здесь! — старший аврор сорвался с места и скрылся в коридоре.
Спустя пять минут он выскочил с противоположной стороны.
- Выхода нет! Нас закольцевало в этом проклятом доме!
- Что? Это неслыханно! — фальцетом завопила перепуганная Амбридж. — Это покушение на свободу сотрудников министерства! Это преступление! Немедленно выпустите нас отсюда!
Старший аврор поморщился.
- Да не кричите вы, мадам! Раз хозяева этого дома пошли на такое дело, то уговаривать их бесполезно. Тут надо понять другое, это подростковая шутка мисс Грейнджер или обдуманный поступок?
Рядом с ними прямо из сплошной стены вывались два аврора. Те самые, что были оставлены на выходе из офиса.
- Вы что тут делаете? — опешил командир.
Авроры растерянно переглянулись.
- Мы проводили мисс Грейнджер до ее кабинета, а потом вернулись на пост. Только дверь была закрыта. Мы ее открыли и… и вот мы здесь.
- Болваны!
Амбридж схватилась за сердце.
- Эти стены… они давят на меня… сделайте что-нибудь! У меня клаустрофобия…
- Судя по всему все всерьез, а значит, любая попытка вырваться может иметь непредсказуемые последствия… - начал объяснять старший, но Долорес уже не слушала его.
С искаженным от ужаса лицом она выставила перед собой палочку, направила ее на дальнюю стену и истерически выкрикнула:
- Бомбарда Максима!
Ошарашенный аврор не успел ее ни остановить, ни помешать, и в его много повидавших глазах мелькнул ужас.
- Только не это!
Заклинание вырвалось из палочки Амбридж и ослепительным лучом обрушилось на стену. Стена всхлипнула и с чавкающим звуком проглотила его. Настала полная и в какой-то степени неправдоподобная тишина. Вдруг неподалеку от них разверзлось отверстие в стене, и из него вырвался луч, зловеще просвистев над головами обалдевших работников министерства. Он врезался в противоположную стену и вновь пронзил ее, оставив отверстие диаметром дюйма два.
- Великий Мерлин! — заорал старший аврор. - Теперь эта Бомбарда будет гоняться за нами, пока кого-нибудь не прикончит! Слушай мою команду! Рассредоточиться! Защищаться Протего. Хотя, хер тут Протего поможет! Спасайтесь от нее…
Новый луч пронесся мимо лица аврора и тот рыбкой прыгнул в проем двери. Его сапоги застучали вверх по лестнице.
Амбридж, забыв о своем министерском лоске, плюхнулась на живот и поползла прочь, обдирая розовую мантию об шершавые камни пола…
* * *
Типичный кулуарный разговор министерских работников в это утро звучал примерно так:
- Ты слышал, что служащим министерства теперь запрещено приносить с собой на работу еду? И домашнюю и покупную. Доставку заказывать тоже запрещено.
- Почему? Что за чушь?
- Полчаса назад повесили объявления и разослали предупреждения по все отделам.
- Странно. А в чем дело?
- Да кто его знает. Видимо боятся отравы. Теперь питание будет централизованным.
- И бесплатным?
- Как же, дождешься от них бесплатного. Будут высчитывать из жалованья.
- Тогда я вообще не буду есть в министерстве.
- Будешь. Питание обязательное. Или увольняйся.
- Вечно придумают какую-то ерунду! А если я не хочу?
- Магический мозг работника министерства должен получать полноценные и полезные питательные вещества.
- Откуда ты этого набрался?
- Это декрет об обязательном питании работников министерства. Сегодня утром опубликован в виде циркуляра.
- Дементор все побери! На полдня отлучишься, а тут нововведений полная задница!
- Да уж…
* * *
Гермиона вышла из офиса фонда и бодрым шагом отправилась в сторону банка «Гринготтс». Пока Амбридж бродит по лабиринту нужно понять, что произошло с гоблинами и что творится в магическом мире.
Уже два дня как замолчали ее осведомители в министерстве магии. Что творится было известно только из косвенных источников.
Отправлен в отставку прежний глава аврората. С тех пор его никто не видел.
Новым главой отдела магического правопорядка назначен Праудфут. Работник известный и ничем не примечательный.
Неожиданно пошел в гору Артур Уизли. Официального назначения еще не состоялось, но он перебрался в другой кабинет, ни с кем не разговаривает и вид имеет надменный.
В совете министерства, что ни день, то новые отставки и назначения. Всех лихорадит, но что послужило причиной перемен — никто ничего не знает. Все шито-крыто.
Выписали всех магов из Мунго. Все. Теперь зубы ни у кого не болят. То ли вылечили, то ли выбили, чтобы не мучились.
Потом этот бред с обязательным питанием работников министерства.
Ну и конечно, назначение Долорес Амбридж генеральным инспектором, и вся эта безумная афера с попыткой наложить лапу на деньги частных клиентов банка «Гринготтс». Совершенно неожиданная и глупая затея, которую, тем не менее, пытаются организовать на полном серьезе.
Гермиона прошла мимо продуктовой палатки, от которой донесся оглушительный аромат жареных колбасок. Она невольно сглотнула слюну и оглянулась.
«Пудинг дядюшки Лаогэра!»
Гласила вывеска. У палатки стояли в очереди с десяток магов. Два шустрых повара-продавца быстро разогревали на магическом гриле длинные черные колбаски, распихивали их по бумажным пакетам и вручали покупателям. Для желающих перекусить на месте стояло несколько столиков с салфетками, солью, горчицей и кетчупом.
Гермиона еще раз сглотнула и пообещала своему голодному естеству, истощенному упражнениями в темной магии, что на обратном пути обязательно купит две… нет, три… или четыре… да что там, для ровного счета десять колбасок, придет в офис, закроется у себя в кабинете и жадно съест их! И кетчупа бутылку выпьет!
Но сначала Гринготтс.
Она уже, можно сказать, пришла.
На дверях у входа в банк стоял странно знакомый маг в зеленой парадной мантии. Вот он повернул к ней свое лицо.
Ч-ч-черт побери, это Билл Уизли!
- Что вы здесь делаете, мисс Грейнджер?
- Зачем так официально, Билл? Я рада, что ты снова работаешь здесь. И к твоему увольнению я не имею никакого отношения, я о нем узнала позже всех.
- Мисс Грейнджер вам не в чем оправдываться. У банка «Гринготтс» нет никаких претензий к вам, иначе это было бы отражено в перечне нарушений и нежелательных персон. Предъявите ваше разрешение на посещение банка, подписанное генеральным инспектором банка, и можете входить.
Гермиона с тревогой смотрела в бесстрастное лицо Билла и поражалась перемене в нем произошедшей. Это был не совсем Билл. Внешне он почти не изменился, но складывалось впечатление, что вместо весельчака Билла в его тело запихали скучного педанта Перси.
- Ты изменился, Билл.
- Надеюсь в лучшую сторону, мисс. Неуклонный рост профессионального мастерства и личной компетентности — вот главный лозунг работников банка «Гринготтс».
- Как это? Ты теперь в штате банка? Служба ликвидаторов подчинялась министерству и лишь номинально управлялась гоблинами.
- Но ведь сам банк теперь тоже принадлежит министерству, поэтому нас включили в штат сотрудников.
- А гоблины?
- А что гоблины? Их теперь никто и не спрашивает.
Тут первый раз Билл улыбнулся. Но лучше бы он этого не делал. Так мог бы улыбаться инфернал Воландеморта.
- Так ваше разрешение, мисс Грейнджер?
- Да нет, Билл. Я просто мимо проходила, смотрю - ты стоишь. Ну и подошла поздороваться.
- Здравствуйте, мисс Грейнджер.
Это начало напоминать разговор с автоответчиком и Гермиона решила ретироваться. Она уже хотела вежливо откланяться, как вдруг из двери банка выглянул еще один ликвидатор и скучным голосом сообщил:
- Там прислали министерский ланч. Идите есть, мистер Уизли, пока не остыло.
Из двери пахнуло едой, и Гермиона с удивлением узнала запах пудинга дядюшки Лаогэра, или как там его…
- Прошу прощения, мисс Грейнджер, меня зовут.
Билл вежливо улыбнулся, показав белую полоску зубов.
Девушка рассеяно кивнула и пошла восвояси. Проходя мимо палатки, она вновь принюхалась. Ошибки быть не могло. «Дядюшка Лаогэр» кормил не только зевак в Косом переулке, но и министерство магии в полном составе.


kraaДата: Пятница, 05.09.2014, 20:24 | Сообщение # 157
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Попалась Амбридж в четырехмерной бутылке Клейна, как муха в мухоловке.
alexz105, спасибо за долгожданный подарок. Очень понравилось.


alexz105Дата: Суббота, 06.09.2014, 00:13 | Сообщение # 158
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, а уж я-то как рад! Это же МОЙ подарок!)))

SerjoДата: Суббота, 06.09.2014, 02:32 | Сообщение # 159
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата alexz105 ()
ни с кем не разговаривает и вид имеет надменный.

Что-то знакомое, не подскажите откуда?




EylinДата: Суббота, 06.09.2014, 10:20 | Сообщение # 160
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Восхитительно! Спасибо за новую главу! И за весь фанфик вообще.
Отличные интриги и крайне увлекательный сюжет. Просто прелесть что такое.


alexz105Дата: Понедельник, 08.09.2014, 00:00 | Сообщение # 161
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Serjo, Хоть режьте - не помню! Я думал это мое)))

Eylin, посмотрел на вашу аву, прочитал ваш комент и невольно сказал:
- Мур-р-р-р))))
Спасибо!


kraaДата: Понедельник, 08.09.2014, 00:05 | Сообщение # 162
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, Eylin у нас такая, надо прочитать ее фики, чтобы понять какая она классная. Ее авка и мне очень нравится.

SerjoДата: Вторник, 09.09.2014, 00:07 | Сообщение # 163
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата alexz105 ()
Я думал это мое)))

Может и так, я сам не уверен, но фраза до боли напоминает кого-то из классиков, то ли Чехов, то ли Гоголь.


alexz105Дата: Среда, 10.09.2014, 23:23 | Сообщение # 164
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 22
Гарри Поттер неторопливо шел перед строем своей эльфийской гвардии. Робби быстро-быстро семенил вслед за ним. Ровный прямоугольник боевых эльфов чернел во дворе замка.
Двадцать четыре воина в ряду. Восемь рядов. И знаменосец.
Сто девяносто три бойца. Сто девяносто три иголки были готовы стать занозами для любой вражеской задницы. От аврорской до великаньей.
Да-да, это не шутка. Дисциплинированные, обученные, а теперь еще и великолепно вооруженные, они были готовы сражаться с любым противником. Ну, почти с любым.
- Смотр окончен! — громко произнес Гарри. — Я доволен вами, мои гвардейцы!
- Слава принцу Гарри! — хрипловато рявкнула гвардия.
- Вольно! — крикнул правофланговый гвардеец. — Караулы сменить! Остальным отдыхать!
Гарри с недоумением оглянулся.
- О чем это он? Какие караулы?
- Пусть принц Гарри не изволит беспокоиться. Эльфы еще месяц назад поставили ночные караулы на все башни и входы в замок. Они берегут сон вашего высочества и вашей подруги, когда она имеет честь навещать вас.
Гарри почувствовал, что краснеет.
Только сейчас он осознал, что от глаз и ушей слуг ничего утаить нельзя. Если ты махнул рукой на домовика, чтобы он скрылся, это не дает тебе оснований думать, что ты сам стал для него невидим. Слуги все видят и все знают. А по ночам, оказывается, стоят на башнях и берегут его сон…
Гарри смутился было, но тут его внимание привлекла оговорка Робби. Значит, в представлении домовиков Гермиона удостаивается высочайшей милости, когда делит ложе с высокородным принцем Гарри?
Эва как!
А сама Гермиона думает, что это она одаривает Поттера своим вниманием. Надо будет при случае открыть ей глаза на истинное состояние дел. Хотя нет. Не надо. Она и так все еще комплексует из-за своего немагического происхождения.
- Хорошо. Пусть будут караулы. Времена у нас сейчас непростые.
Робби счастливо заулыбался. Хозяин все правильно понял и даже не рассердился. Воистину, принц Гарри послан им свыше в качестве награды за века бескорыстной верности расе магов.
Эльф предупредительно щелкнул пальцами, открывая входную дверь замка для своего господина.
* * *
- Сэр Поттер! Ваше высочество!
Гарри вздрогнул и оторвал лоб от стола. Оказывается, он заснул прямо над книгой.
- Оу-э-э-э, - от души зевнул он. — Чего надо?
- Прибыл посланник от мага Малфоя.
- У-у-э-э-а-а-а… какой посланник? — встрепенулся Гарри, который накануне сам лично закрыл канал подземной аппарации для всех кроме Гермионы.
- Это его старший домовик, господин. Он искренне предан вам, как и все эльфы. Важная информация, сэр.
- Зови его сюда.
С деликатным хлопком появился малфоевский слуга. Гарри с усмешкой посмотрел на его накрахмаленную наволочку, из-под которой торчали кривоватые ноги, поросшие редкой седоватой шерстью.
- Зачем пожаловал?
Домовик заметил усмешку сюзерена и с извиняющимся видом поправил подол своей пародии на одежду.
- Важные вести, ваше высочество принц Гарри! На кухне Малфой-мэнора обнаружены продукты, которыми пытались отравить моего хозяина и его семью.
- Что значит, обнаружены? Откуда они там взялись? — перебил его Поттер.
- Никто не знает, сэр, - степенно ответил домовик. — Мой хозяин очень встревожен. Такого не случалось много десятков лет.
- Какие продукты были обнаружены?
Гарри уже окончательно проснулся, перестал зевать и все больше входил в роль принца. Ему нравилась почтительность домовика и…
- Кровь! — бухнул малфоевский слуга, и Поттера словно окатило холодной водой.
- Как, кровь? Какая кровь?
- Бычья, сэр. Для пудинга.
Гарри брезгливо поморщился. Он недолюбливал кровяную колбасу, но представить себе кровяной пудинг было еще неприятней.
- Извращение какое-то, - пробормотал он.
- Чрезвычайно вкусное и полезное блюдо. Приготавливается из свежей бычьей крови и всевозможных наполнителей и специй. Есть фирменный рецепт семьи Малфоев…
- Да погоди ты, - с досадой оборвал Гарри гастрономические подробности. — Что с ней не так?
Домовик вздохнул и вытащил из-за спины темную бутылку, запечатанную восковой пробкой.
- Кровь, которую обнаружили на кухне, оказалась не бычья, сэр.
- А чья?
- Никто не знает, сэр. Это вообще не кровь домашнего животного.
Потер почувствовал, что по его спине поползли мурашки.
- Может быть дикого животного? Охотники добыли?
- Нет, сэр.
- Не хочешь же ты сказать, что это кровь…
- Нет, нет, не подумайте плохое, сэр. Такой крови нет ни у одного из известных существ, включая магических.
Поттер задумался, покосился на бутылку, а потом осторожно спросил:
- А это вообще кровь?
- Да, - почему-то шепотом ответил эльф. — Мистер Малфой исследовал ее и велел сжечь. Так и сказал: «сожгите эту проклятую кровь».
У Гарри отлегло от сердца. Раз Малфой, разбирающийся в ядах и темной магии, уже исследовал эту странную кровь, то ему в это дело и соваться не стоит. Мало ли недоброжелателей у семьи хорьков? Половина обиженных во времена Воландеморта магов до сих пор горит желанием оторвать яйца Люциусу и извести всю его семейку. Эльфы, конечно, молодцы. Надо поблагодарить их за бдительность и так далее, и пусть идут себе с Мерлином в обнимку.
- А почему не сожгли? — добродушно спросил успокоившийся Поттер.
- Сожгли, сэр.
- Не понял?
- Ту кровь мы сожгли, а вот эта появилась сегодня снова…
- Стоп! Рассказывай все по порядку и с самого начала…
…Гарри отпустил домовика, посмотрел на оставленную им бутылку с неизвестной кровью и тяжело вздохнул. Если уж Малфой не справился, то какой черт сможет им помочь? Впрочем, есть такой черт. И зовут его Северус Снейп.
* * *
- Гермиона! Привет! Ты ко мне не собираешься? Дело есть очень странное и важное. Что? Теперь это так называется? Что называется? Спорт? Борьба под одеялом? Да нет, ты не так поняла. Точнее и так тоже, но у меня действительно есть очень важное дело, с которым может разобраться только Снейп. Что? Не можешь? Водишь министерство за нос? Молодец, уважаю. А ты мне его прислать не можешь? Министерство? Да нет, Снейпа! Что? Как? А я откуда знаю, как? Просто пни его в мою сторону и все. Ну да. Что? Ну да. Ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит! Ха-ха-ха! Попробуешь? Ну, давай! Целую в ушко!
Гарри положил Сквозное зеркало на каминную полку и со стоном упал в кресло. Все тело приятно ныло после двухчасовой тренировки и горячего душа на закуску.
В камине вспыхнуло недоброе фиолетовое пламя, брызнули искры, светящийся клубок вылетел на середину зала и лопнул, как воздушный шарик.
- Э-э-э… здравствуйте, профессор.
Снейп весь взъерошенный и злой поднялся с каменного пола и с неописуемой вежливостью осведомился:
- Уважаемый мистер Поттер, это вам я обязан тем, что ко мне применили столь оригинальный метод перемещения?
- Э-э-э-э… а что в нем оригинального?
- Ну если вышибание энергетического сгустка через канал подземной аппарации пинком ноги, является общепризнанным методом, то мне остается лишь снять шляпу перед выводком юных темных магов и пожелать им счастливо оставаться!
Снейп весь напрягся, силуэт его побледнел, задергался на пределе оптической видимости и… появился вновь.
- Тьфу!
Гарри посмотрел на Снейпа и… и невольно пожалел его. Сильный человек, но не повезло ему в жизни. И продолжает не везти после смерти.
- Поттер! Прекратите меня жалеть! Не смейте меня жалеть! У меня от вашей жалости крыша едет!
- Ого! Не думал, что вы и сейчас владеете Легилименцией. Как это у вас получается?
Снейп открыл было рот, чтобы ответить резкостью, но посмотрел на лицо Поттера, выражающее самый искренний интерес, и недовольно проворчал:
- Я сам многого не понимаю, Поттер. Но вряд ли это кому-то интересно. Зачем вы устроили эту рокировку?
- Рокировку?
- Да назовите это, как вам больше нравится! Зачем Гермиона передала меня вам, разрушив связь с собой?
- Э-э-э…
- Не мычите, Поттер!
- Хм. Мне потребовалась ваша консультация и я ее попросил…
- Великий Мерлин! Он попросил и она сделала. Передала своего фантома другому лицу! Как патрончик с помадой! Вы понимаете, что это невозможно?
- Э-э-э-э…
- Не мычите, Поттер!
Гарри с лязгом сжал челюсти. Действительно, чего он экает по поводу и без? Злого зельевара никогда не видел? Оскорблений в свой адрес не слышал?
Поттер уставился на Снейпа, скрестив руки на груди.
- Выше нос, Поттер! Хотя нет, до Байрона вы не дотягиваете…
Зельевар еще некоторое время шипел и испарялся. Поттер холодно смотрел на него, всем своим видом показывая, что его это не задевает.
Снейп наконец замолчал, уселся в кресло хозяина и мрачно уставился в камин.
Гарри взмахнул палочкой и соорудил себе кресло напротив.
- Я занял ваше место?
- Я не в претензии.
- Вы сама учтивость, - усмехнулся Снейп. - Растете. Ну что же, неудивительно. Как говорится, с кем поведешься…
- Вам не надоело?
- Мне все надоело, Поттер, - искривил губы зельевар, - существование в таком виде это знаете ли нечто малоприятное. Все видишь, многое знаешь и ничего не можешь предпринять.
- Но ведь можно влиять на события. Подсказывать, например.
- Очень увлекательно, - горько усмехнулся Снейп, - особенно, когда видишь, что всем плевать на твои умные советы.
- Хм. А я ведь чуть не ушел туда, - задумчиво произнес Гарри.
- Куда, туда? На тот свет? — прищурился Снейп. — Вы серьезно? Может быть, у вас еще и выбор был?
Гарри серьезно посмотрел на зельевара и кивнул.
- Был.
- Э-э-э-э…
- Не мычите, профессор!
По лицу зельевара проскочила тень, казалось еще немного и он улыбнется. Гарри даже замер в предвкушении, но не на таковского он напал.
- Так что у вас за дело ко мне? — свирепо проглотив улыбку, спросил Снейп.
- Да собственно, вот, - Гарри выставил на стол бутылку. — Ингредиент для кровяных колбасок. Говорят, вкуснейшая вещь. Вот только с этой кровью проблемы. Говорят она порченная или проклятая, и уж совсем непонятно, в чьих жилах она текла?
Снейп подался вперед, разглядывая емкость и ее содержимое.
- А в чем проблема?
- Пытались отравить вашего друга мистера Малфоя и его семью. Причем дважды.
Снейп покосился на Поттера, не шутит ли засранец? Но, не обнаружив на лице своего нового владельца и тени иронии, коротко ответил:
- Потребуется проверка в лабораторных условиях. Здесь есть что-нибудь подобное?
- Вы не были у Лестрейнджей?
- Представьте себе — нет. Мир чистокровных не жалует полукровок и маглорожденных.
- Даже по отношению к вам? А как же Люциус?
- Люциус — это исключение. Так что насчет лаборатории?
- Пойдемте…
* * *
Вернувшись в офис, Гермиона строжайше запретила всему персоналу фонда покупать еду в палатках «Пудинг дядюшки Лаогэра». Под страхом увольнения из фонда.
- А говорят, очень вкусно, - простодушно заметила одна из работниц.
- Говорят, что кур дОят! — зло ответила Гермиона. — Пиши заявление и иди кушай!
Незадачливая девчушка попятилась в толпу работников фонда, среди которых было немало знакомых и почти родных лиц.
- Началось? — негромко спросил Лонгботтом.
- Да. Поэтому, постоянная бдительность! — в стиле Грюма рявкнула Гермиона и улыбнулась. — Ребята, по поводу этого Лаогэра есть сильные сомнения, поэтому надо подстраховаться.
- Вот и я думаю, - раздался язвительный высокий голос, - совершенно новая фирмочка и вдруг кормит все министерство, да еще получает преференции на торговлю во всех магических поселениях и местах компактного проживания магов!
- Мистер Малфой?
Группа соратников Гермионы ощетинилась палочками.
- Спокойно, ребята. Драко свой.
- Свой, это чей? — прищурился на нее Невилл.
- Ну-у… - замялась Гермиона и взглянула на блондина.
Тот и не думал помогать ей. Он стоял напротив недружелюбно настроенных ребят и высокомерно улыбался. Палочку он извлекать не собирался.
- Ладно, с этим потом разберемся. Если Гермиона говорит, то я готов поверить…
- Спасибо, Лонгботтом, а то так переживал…
- Не надо, ребята, - попросила Гермиона. — Лучше расскажите, из закольцованного подвала всех выпустили?
- Кроме Амбридж, - отозвался Симус. — Как ты и просила.
- Отлично! Мне надо с ней поговорить. А помогут мне… Симус и Невилл. Кстати, Ханна, у тебя отлично получались чары Забвения. Тогда ты тоже пойдешь с нами, если не возражаешь…
* * *
Сыворотка Правды, изготовленная под руководством Северуса Снейпа, оказалась превыше всяких похвал. Три капли развязали язык Долорес так, что Гермиона не знала, как завязать его обратно. Каждый ответ на вопрос сопровождался настолько пространным комментарием, что всем слушателям начинало казаться, что они присутствуют на некоем театральном представлении, где монологам главного героя нет ни конца, ни края.
- Откуда появилась фирма «Пудинг дядюшки Лаогэра»?
- Хи-хи, милочка, ну что же вы хотите. Война, разруха, питание населения поставлено из рук вон плохо, и вдруг появляется фирма, которая за весьма умеренную цену готова в любых количествах поставлять почти привычную для магов еду. Что же здесь плохого? Разумеется, можно предположить, что есть в министерстве заинтересованные лица. Конечно, есть. Но кто — этого я не знаю. Если бы был жив Корнелиус, то такого безобразия не случилось бы. Все находилось бы под контролем его помощников. Но сейчас ответственность в министерстве размыта этим ужасным Советом, где мнение формируется, как бы по волшебству, и никогда не угадаешь, каким оно будет. Так было не всегда. Вначале все было управляемо, но в последнее время начался полный хаос. Конечно, мне было приятно, что испытанные министерские кадры в моем лице вновь востребованы, но посудите сами, вместо указов министра мне приносят дощечки с указаниями, которые никем не подписаны. Вы можете себе это представить? Просто желтая дощечка и на ней корявыми буквами указание, написанное с орфографическими ошибками! Магический мир катится в пропасть…
Словесный понос Генерального инспектора пришлось заткнуть обширным Обливиэйтом.
Гермиона попросила стереть Амбридж воспоминания за последние три месяца. Когда яркая вспышка подчистила память Долорес, Гермиона наложила на нее солидный Конфудус и выпроводила за пределы здания фонда.
- Ты надеялась, что она что-то знает? — спросила Ханна Абот.
- Честно говоря — да, но, похоже, её использую вслепую. Я чувствую, что какая-то паутина все крепче затягивается на горле магического мира, но не понимаю, что надо делать и с кем бороться, - призналась Грейнджер своим друзьям.
- Время покажет, - философски заметил Лонгботтом.
- Лишь бы не оказалось слишком поздно, - покачала головой Гермиона.
В кармане заскрипело Сквозное зеркало.
- Рита?
- Да это я, босс. В соответствии с указанием об обязательном информировании обо всех значимых происшествиях магического мира, сообщаю, что получена достоверная информация, что в сточной канаве Лютного переулка обнаружены тела главного гоблина банка «Гринготтс» и начальника охранной фирмы «Гоблинский щит».
- Давно? — внезапно охрипшим голосом спросила Гермиона.
- Только что! — довольная произведенным эффектом, отозвалась Скиттер. — Оба еще теплые. Убиты холодным оружием…
Гиена пера еще что-то говорила, но Гермиона ее уже не слушала.
«Холодное оружие, - думала она, - Крюкохвата тоже убили кинжалом. И это очень насторожило ныне покойного старшего гоблина. Надо попробовать потянуть за эту ниточку, но пока я слишком мало знаю…»


SerjoДата: Четверг, 11.09.2014, 01:02 | Сообщение # 165
Travelyane
Сообщений: 1957
Ух… скандалы, интриги, расследования… все страньше и страньше… что же это за "дядюшка" такой, эх, когда уже "жара" начнется?

ShtormДата: Четверг, 11.09.2014, 16:12 | Сообщение # 166
Черный дракон
Сообщений: 3283
Полный капец. Гоблинов валят, народ каким то империусом кормят

kraaДата: Четверг, 11.09.2014, 18:38 | Сообщение # 167
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата alexz105 ()
Эва как!
А сама Гермиона думает, что это она одаривает Поттера своим вниманием.


Давай, Алекс, одаривай опять Поттера вниманием Гермионы, классно у тебя получается!
Цитата alexz105 ()
Ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит! Ха-ха-ха!
Я, тоже сказала бы "Ха-ха-ха", если не охватил меня настоящий респект!
Цитата alexz105 ()
- Э-э-э…
- Не мычите, Поттер!

Раз первый …
Цитата alexz105 ()
- Э-э-э-э…
- Не мычите, Поттер!

По-второму …
Цитата alexz105 ()
- Э-э-э-э…
- Не мычите, профессор!

А это меня убило!
Цитата alexz105 ()
- А говорят, очень вкусно, - простодушно заметила одна из работниц.
- Говорят, что кур дОят! — зло ответила Гермиона. — Пиши заявление и иди кушай!

Злая Гермиона - вершина Гермионизма! Злую Гермиону по следам Уизли …

Как говорится, я обалдела ( а это, часом, что?)




alexz105Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:25 | Сообщение # 168
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Serjo, скоро

Shtorm, ну что, довел я уже ваше терпение?)))

kraa, уй, натурально, все верно подмечено. А ёжики в этом повествовании играют роль просто исключительную)))

Спасибо всем за комменты!


EylinДата: Четверг, 11.09.2014, 21:38 | Сообщение # 169
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Как страшно здорово!
И очень жалко главного гоблина sad

Спасибо за замечательную новую главу!


SerjoДата: Четверг, 11.09.2014, 21:47 | Сообщение # 170
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата alexz105 ()
А ёжики в этом повествовании играют роль просто исключительную)))

Особенно иголки с седалищного места ежей biggrin


alexz105Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:48 | Сообщение # 171
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Eylin, спасибо, мисс.
Всех убиенных жалко, но он был обречен, как и защитники Брестской крепости. Те, кто попадают под первый удар - всегда обречены(


Jeka_RДата: Четверг, 11.09.2014, 22:29 | Сообщение # 172
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
да главного гопника действительно жалко(

ShtormДата: Пятница, 12.09.2014, 15:15 | Сообщение # 173
Черный дракон
Сообщений: 3283
Цитата alexz105 ()
, ну что, довел я уже ваше терпение?)))

Alexz, довел до точки кипения)))


alexz105Дата: Вторник, 07.10.2014, 23:22 | Сообщение # 174
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 23
Люциус Малфой, брезгливо кривя губы, вошел в обеденный зал, сорвал с рук перчатки и швырнул их в сторону одного из эльфов. Затем подошел к бару, выбрал себе в качестве аперитива выдержанный огневиски и щедро плеснул в бокал янтарной жидкости.
- Нарцисса и Драко, собирайтесь. Нам надо срочно уехать!
Жена и сын застыли за столом, одинаково подняв ложки на уровень груди.
- Что случилось, Люциус? — быстро спросила Нарцисса, с тревогой вглядываясь в бледное лицо своего супруга.
- Все объяснения потом. На сборы два часа. Драко, займись подготовкой нашей фамильной кареты и фестралами… м-м-м… ты знаешь, о чем я говорю. Цисси, не бледней так, пожалуйста, собери вещи в дорогу, как если бы мы уезжали на два-три месяца и собирались жить в арендованном жилище. Мне надо собрать все бумаги, артефакты и изъять майорат…
- Майорат?! — дружно вскричали ошеломленные домочадцы. Особенно растерянной выглядела Нарцисса.
- Ты серьезно?
- Делайте, что вам сказано, мадам! — вспылил глава семьи. — А ты, Драко, если промедлишь еще минуту, то получишь хорошего пинка!
Несвойственная старшему Малфою грубость возымела действие, жена и сын опрометью кинулись выполнять его приказания, отложив расспросы на потом.
Спустя два часа Нарцисса тихонько вошла в кабинет мужа и негромко сообщила:
- Все готово. Вещи уложены в карете. Драко тоже закончил и ждет нас у выхода. Что делать с эльфами? Сколько ты хочешь взять с собой?
- Отправь их всех к Поттеру! — Люциус быстро перекладывал какие-то артефакты из большого ларца в небольшой кошель с Незримым расширением. Шкатулки с майоратом нигде не было видно.
- Как к Поттеру? Зачем к Поттеру? — не поняла Нарцисса. — А кто нам будет прислуживать?
- Сама справишься, молодость вспомнишь. Домовики в путешествии — роскошь. К тому же их не скрыть нашими чарами.
- Но… - начала хозяйка, делая вид, что оскорблена в самых лучших чувствах. Ей и подумать было странно - самой готовить или одеваться, например…
- К Поттеру! — свирепо рявкнул на нее Малфой, словно это было не только указание об эльфах, но и крепкое пожелание жене отправиться к дементору, к дьяволу… к Поттеру, Мордред вас всех побери!
Нарцисса выскочила из кабинета мужа в совершенном ужасе, но ослушаться не посмела. Она вызвала старшего домовика и передала ему приказ Люциуса — отправиться к мистеру Поттеру, как только хозяева покинут мэнор.
- Хозяин передает нас в славное воинство принца Поттера? — в полном восторге выкрикнул старший домовик и осекся, поняв, что сболтнул лишнее.
- Принц Поттер? — скривилась Нарцисса. — Идиотское словосочетание. Быстро объясни, что ты имел в виду?
- Это не моя тайна, - потупился эльф, вытащил из-за спины неизвестно как там оказавшуюся плеть и протянул хозяйке, - накажите меня, госпожа.
- Уйди! Ты получишь одежду! Ты больше не наш слуга!
К удивлению миссис Малфой вместо привычной паники, истерики и битья лысиной по паркету, старший эльф степенно поклонился и проворчал:
- Что верно, то верно.
И аппарировал.
Задыхаясь от гнева, Нарцисса спустилась к выходу. Бледный и встревоженный Драко учтиво подал матери руку и помог сесть в карету. Из дверей показался старший Малфой с двумя большими пакетами в руках. Он быстро сунул их в отрытые дверцы экипажа и уже собирался запрыгнуть в него сам, но в это время зашуршала живая изгородь рядом с замком и из нее, пошатываясь, вылез полупьяный Долиш.
- А в-вы к-куда это с-с-собрались, п-пораженцы? — спотыкаясь на словах, удивился он.
- Кривой дементор! Я совсем забыл о тебе! Спасибо, что напомнил! — зло прошипел Малфой и вытащил палочку. — Авада Кедавра!
Незадачливый аврор грузно рухнул навзничь в заросли плетистой розы.
Драко и Нарцисса окаменели.
- Трогай! — крикнул Люциус фестралам.
Те коротко разбежались по дорожке между газонами, раскрыли крылья и взмыли вверх, увлекая за собой карету Малфоев…
* * *
- Мисс Грейнджер, - сипло раздалось из Сквозного зеркала.
- Слушаю, - не поднимая головы от бумаг, ответила Гермиона, - что вы хотели, Барнабас?
- Вечерний номер Пророка цензор не подписывает.
- Мне вас учить надо? — с раздражением отозвалась девушка.
- Мисс Грейнджер! — взмолился толстяк Каффе и понизил голос до шепота. — Я не знаю, что случилось, но он не берет…
- Что?
- ОН НЕ БЕРЕТ! — тихим отчаянным шепотом выдал редактор и шмыгнул носом.
Гермиона подняла голову над бумагами.
- Как, не берет? У него что, вся семья померла? Он же вечно выпрашивал у вас детишкам на молочишко!
- Я сам ничего не понимаю! Как подменили его. Сидит молча, как сыч, жрет свои сосиски черные с утра до вечера и в материалах ковыряется дотошнее, чем академики в энциклопедии. Прямо беда!
- Что ему не понравилось?
- Читаю его заключение: изъять из текста все критические замечания о министерстве, изъять из текстов фразы, выражающие любую степень сомнения в компетентности работников министерства, насытить тексты оборотами, свидетельствующими о безграничном единстве магического мира под мудрым руководством министерства. Статью о банке «Гринготтс» удалить полностью!
- Любую степень сомнения изъять, значит? - зло прищурилась Гермиона. - Вот они пудинги-сардельки. Сколько вы ему предлагали?
- Как всегда — шесть галеонов, - почти неслышно прошипел Барнабас.
- Предложите пятьдесят!
- Так ведь, это… как же… разорит нас этот сыч!
- Предложите сто! Мне надо понять, почему он не берет?
- Понял, мисс. Схожу к нему.
Зеркало скрипнуло отбой и замолчало.
Гермиона скрипнула зубами и откинулась в кресле. Было о чем задуматься…
Министерские работники изменились прямо на глазах. Куда-то испарилась их послевоенная разболтанность и развинченность. Все были деловиты, собраны и горели служением. Мздоимство, процветавшее раньше за каждым столом, исчезало прямо на глазах. Враз все стали честными без всяких видимых на то причин!
Так бывает?
Вот то-то!
И эта потрясающая деловитость и трудолюбие самым странным образом сочетались с нелепыми и нелогичными действиями министерства. Впрочем, нелогичными ли? Лапу на деньги наложили? Наложили. Гоблинов с насиженного места спихнули? Спихнули. Любую оппозицию на корню пресекают? Пресекают. Так чего же тебе кажется, что их действия нелогичны? Ты не видишь и не понимаешь их цели? Но вспомни, как ты сама радовалась, что они не понимают твоей цели, когда ты создала этот фонд! Сейчас министерство берет реванш. Только странно, что реванш этот они берут не только над тобой, но и над другими собственниками магического мира. Это что за экспроприации такие? Министерство желает установить тотальную диктатуру? Кого над кем? Они же грабят и сами себя! Половина министерских — вкладчики банка «Гринготтс» и они добровольно расстаются со своими сбережениями в обмен на крошечную пожизненную ренту? Ну, это уже просто уму непостижимо. И нерастяжимо.
Гермиона тряхнула головой, и выглянула в окно.
Так и есть. Ничего там не изменилось. В банк стоит очередь бывших клиентов, горящих желанием избавиться от своего богатства и сбережений! И никто их силком не гонит и палочку к затылку не приставляет. Сами идут. Сами!
И нарядные павильончики «дядюшки Лаогэра». Уже целых четыре штуки. Правда, очередей почти нет. Только посыльные совы целыми тучами спускаются на специальные загрузочные площадки и стартуют оттуда с пакетами на шее. Магическая доставка, хоть ужрись этим странным фастфудом!
Заскрипело Сквозное зеркало. Послышалось тяжелое сопение редактора. Гермиона мельком глянула на него.
- Что у вас с лицом?
- Так, это… чернильницей гад запустил.
- Не берет?
- Не берет. Аврорами грозит. Предложить больше?
- Не надо. Не берет и не берет. Правьте номер по его требованиям.
- Тиражи же упадут, - застонал Каффе, - читателей растеряем!
Гермиона прошлась по кабинету, еще раз взглянула в окно на толпу местных обывателей и в сомнении покачала головой.
- Хм, не уверена. Мне кажется, что лояльная и восторженная пресса скоро будет очень востребована в магической Британии.
- Но…
- Все! Правьте номер, Барнабас. И объясните новую политику своим работникам. Представьте это, как коммерческий поворот, но подтвердите мой строгий запрет на любую «дядюшкину» еду. Одно нарушение и увольнение!
- Слушаю-с, мисс Грейнджер.
Гермиона дала отбой и подняла со стола письмо, присланное сегодня по совиной почте. В этом письме коротко и ясно излагалось предложение убраться из магической Британии подобру- поздорову. Подписи не было. Вместо нее был оттиск какого-то странного вензеля в виде четырех сердечек или листиков. В геральдике ничего подобного не отыскалось, хотя у девушки было ощущение, что подобный рисунок она уже где-то видела…
* * *
- Черт, Поттер, как это у вас получается? Лонгботтом обзавидовался бы!
Шестой расплавленный котел в виде бесформенного комка олова улетел в угол.
- Ну не взорвалось же, - возразил пунцовый Гарри, вытаскивая из-под стола очередной экземпляр варочной посуды, - и плавятся они только тогда, когда я точно выполняю ваши указания.
- Это вы о третьем котле, в котором вы перепутали зелье для подосновы и он просто испарился?
- Ладно, - проворчал Гарри, - что будем делать?
- Думать, Поттер, думать. Кое-что мы все-таки узнали и самое интересное, что моя фантомная оболочка за последние часы изменила свои свойства в лучшую сторону.
- Только не говорите мне, что оживете, профессор, я не вынесу такого счастья!
- Не язвите, юноша. И не перебивайте. Я начал различать запахи, и это может упростить нашу работу.
Гарри вспомнил привидения в Хогвартсе и Безголового Ника. Тем для того чтобы что-то почувствовать надо было, чтобы еда основательно протухла.
- Я примерно представляю, о чем вы сейчас подумали, Поттер. Но это другое. Я начал чувствовать и различать обычные запахи, а не сублимированные.
- Потрясающе, - равнодушно пробормотал Гарри, — поздравляю вас, сэр.
Он был уже основательно утомлен обществом зельевара.
- Поэтому мы пойдем другим путем. Доставайте малый набор реагентов на яды. Люциус наверняка уже использовал его, но он не знает всех тонкостей…
Гарри покопался в столе и вытащил невысокий ларчик набитый мелкими склянками и пузырьками.
- Ну-с, приступим, - скомандовал Снейп, - открывайте горечь полынную…
…Спустя полчаса Снейп с досадой признал:
- Не получилось.
- Опять я виноват? Сэр.
- Я не ищу виновных, я решаю научную задачу, - сухо отрезал Снейп, - а сейчас мне надо подумать.
- Думайте на здоровье, - с облегчением кивнул Гарри и вышел из лаборатории.
В коридоре к нему тут же бросился Робби.
- Сэр Поттер! Ваше высочество! К нам прибыло подкрепление!
- Какое еще подкрепление?
- Домовики, сэр! Домовики Малфоев, сэр. Они прибыли все. Все двенадцать. И просятся в вашу гвардию, сэр!
- Где они? Позови старшего.
Гарри почувствовал неладное. Чтобы Малфои по своей воле остались без прислуги? Тут что-то не так.
Выслушав рассказ домовика, Поттер задумался.
Малфои бежали средь бела дня. В кустах валяется труп этого как его, комисс… камисс… короче, Долиша, надо понимать. И убил его сам Люциус. Закалочка лордовская никуда не делась. Заавадил надсмотрщика от министерства и был таков!
Или он чего-то не понимает? Кровь-то эту проклятую Малфоям уж всяко не авроры прислали. Да и Долиш этот — сволочь редкая. Хотя о покойниках плохо говорить не принято.
- Кто охраняет мэнор?
- Заклинания и охранные чары, ваше высочество. Даже когда хозяева в отъезде никто, кроме близких родственников не сможет попасть на территорию и в замок.
- Кого же они испугались?
Гарри повернулся и побрел к Снейпу. Как-никак, но в делах семьи Малфоев тот разбирался лучше…
* * *
Темная громада Малфой-мэнора нависала у них над головой.
- Видите башенку слева? Оттуда просматривается весь парк перед замком. А гости могут появиться только оттуда. Идите вдоль стены, там будет боковой вход.
Следуя указаниям Снейпа, Гарри пробирался в левое крыло замка, в котором он раньше не был. Подземная аппарация привела их в подземелье, откуда зельевар вывел его каким-то замысловатым ходом. Теперь они по винтовой лестнице карабкались на самый верх. И если Гарри приходилось реально работать ногами, то зельевар вышагивал неутомимо.
- В облике фантома есть свои преимущества, - проворчал Поттер. Но Снейп искоса глянул на парня и тот заткнулся, почувствовав неуместность своего замечания.
- Пришли.
С высокой стрельчатой башенки открывался прекрасный обзор на парк и вход в замок. Но вечер стремительно проваливался в ночь, и преимущество в обзоре становилось все более иллюзорным.
- Вы же должны владеть «темным» зрением, Поттер, - тихо подсказал Снейп, и парень про себя чертыхнулся.
Действительно, Малфой целых три занятия учил его этой премудрости, пока ученик не превзошел учителя.
Гарри внутренне напрягся, прикрыв глаза.
Получилось.
Остатки красок поблекли, и все стало бело-серо-черным, но весьма контрастным, и различить можно было даже мелкие детали.
- Ждем. Если я не ошибаюсь, то возможные гости появятся не позже полуночи.
- Почему?
- Единственная стоящая цель — это майорат, а он ночью блокируется даже от главы рода.
- Что? Ночью даже Малфоя не пустят в собственный карман?
- Такова магия этого рода, - пожал плечами Снейп, - тем не менее, нам следует соблюдать тишину.
Они замерли на башне, зорко осматривая парк и его окрестности. Прошло примерно с четверть часа, и Гарри начал уже уставать от постоянного напряжения, как вдруг Снейп тихо окликнул его.
- Смотрите левее фонтана. Напротив платана. Видите?
Гарри уставился в указанном направлении и увидел, как темные фигуры, появившиеся, видимо, в результате аппарации, двинулись к центральной дорожке парка. Было их двое. Один высокий и стройный, и второй пониже и поплотнее. Высокий пытался идти быстро, но низенький придерживал его за рукав мантии и озирался по сторонам. Подойдя к дорожке, они остановились. Судя по жестам, низенький что-то объяснял высокому, а тот делал нетерпеливые жесты. Под конец низенький вдруг привлек к себе высокого, наклонил к себе его голову и прижался к нему.
- Кривой дементор! — прошипел Снейп.
- Это же женщина! — удивился Гарри.
- Какое ценное наблюдение! — зло отозвался зельевар.
Тем временем высокий освободился из объятий своей спутницы и направился прямо к входу в замок. Женщина отступила обратно в тень деревьев и исчезла.
- Пойдемте, Поттер. Здесь ничего интересного мы уже не увидим.
В тоне Снейпа прозвучала плохо сдерживаемая горечь.
- Вы кого-то узнали?
- Боюсь, что да. Но давайте убедимся в их намерениях.
Гарри и Снейп боковой галереей направились в центр замка…
* * *
Незваный пришелец орудовал в Ритуальном зале уже почти полчаса. Гарри стоял в дальнем углу за колоннами, с брезгливостью честного человека наблюдая за вором.
- Я покажусь ему, - шепнул Снейп.
- Я тоже, - оживился Гарри, которому стало интересно, боятся ли воры привидений.
- Не глупите, Поттер.
- Я сооружу иллюзию. Я умею. А сам буду здесь за колоннами.
- Хм-м. Ладно. Но я пойду первым. И поменьше болтайте глупостей.
- Спасибо.
- Всегда, пожалуйста.
Незваный гость Малфой-мэнора вздрогнул и направил палочку на Снейпа, появившегося с другой стороны фамильного алтаря Малфоев.
- Авада Кедавра!
Зеленый луч просвистел сквозь зельевара и раскидал статуэтки на каминной доске у дальней стены.
- Плохие нервы, Скабиор?
- А-а-а-а, это вы, Снейп? Не думал, что вы станете привидением в этом замке.
- И я не ожидал увидеть вас здесь в качестве ночного вора.
- Так позовите охрану, мистер «некротическая энергия», - издевательски осклабился бывший егерь.
- Извольте!
Рядом со Снейпом появился Гарри Поттер.
Скабиор отшатнулся.
- Что за чертовщина? Ты-то здесь откуда, герой?
- Охрану вызывали?
Гарри произносил слова только губами, а его иллюзия делала это достаточно громогласно.
- Все это очень подозрительно, - пробормотал Скабиор, кося по сторонам напряженным взглядом.
- Нарцисса не рассказала вам, что мы следим за порядком в отсутствие ее мужа?
- М-м-м… хм-м-м… Нарцисса она конечно… - бывший егерь, наконец, опомнился. — Еще не хватало, чтобы я отчитывался перед парой привидений! Удалитесь отсюда и не мешайте моему делу. Мы не в силах нанести друг другу урон, поэтому просто не мешайте мне.
- Уже, - желчно ответил Снейп.
- Что, уже?
- Уже помешали. Майората здесь нет.
- Как нет?
- Не веришь мне, спроси у Поттера.
Скабиор переводил растерянный взгляд с одного призрака на другого.
- Где сокровища? — угрожающе спросил он.
- Ты сам сказал, что мы физически и магически не пересекаемся, поэтому допроси лучше эльфов.
- Я искал, но их здесь нет!
- И майората нет.
- Тьфу!
- А Нарцисса об этом не знала?
- Да отстань ты со своей Нарциссой. Баба есть баба. Дуры они все!
- Я знал, что по профессии ты жигало и альфонс, но не думал, что посмеешь залезть так высоко.
Скабиор нагло осклабился.
- Я залезаю не выше, чем мне позволяют обстоятельства и женская неудовлетворенность. Однако заболтался я с вами, стражи сокровищ. Значит, Малфой все же увез майорат? Ну что же, это повышает мои шансы при следующей попытке. Счастливо оставаться.
Скабиор вышел из зала. Его шаги затихли в отдалении.
Гарри вышел из своего укрытия и махнул палочкой, стирая иллюзию.
- Так это была Нарцисса? Но если она уехала с Люциусом то, как появилась здесь?
- Поттер, вы же видели, что она лишь запустила этого недоноска в мэнор, а сама тут же удалилась? Это дело нескольких минут. Малфой не может контролировать ее поминутно, а скорее всего ему и в голову не приходит…
- А вы уверены, что это она?
- Лица я не видел, но фигура, жесты, рост, наконец…
- Может быть, стоило его задержать? Оглушить, например.
- Вы представляете, какие козыри даст министерству эта скользкая ситуация?
- М-да-а-а…
Снейп махнул рукой.
- Давайте возвращаться.
- Давайте. Вы в мой рукав залезете или вас еще куда засунуть?
- Поттер, вы невыносимы! Я пытался вам объяснить, как я переношусь с вами при подземной аппарации, а вы все опять вульгаризировали!
- Я пошутил, сэр. Возвращаемся…


kraaДата: Среда, 08.10.2014, 00:10 | Сообщение # 175
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Час от часу сложнее - вау! Я ничего не понимаю, а это уже круто. Буду ждать проду с нетерпением, чтобы узнать.
Алекс, я тебя уважаю.


SerjoДата: Среда, 08.10.2014, 02:45 | Сообщение # 176
Travelyane
Сообщений: 1957
Ух, как Люциус раздай семье устроил, и правильно - спустил с небес на землю, а то Нарцисса, ишь королевна, без домовиков путешествовать ей не комильфо… а то что муж майорат изымает => ситуёвина серьёзней некуда, ей ни о чем не сказало…

…Ах она блядунская погань! Вот тебе и "хранительница очага"… На кол её для удовлетворения и не снимать пока все что знает и не знает не расскажет!
Хотя есть маленькая загвоздка, Нарцисса знала, что майорат забрали… значит это была не Нарцисса, а это уже значит, что я (так же как и Валя) ни черта не понимаю.




alexz105Дата: Среда, 08.10.2014, 14:11 | Сообщение # 177
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, Serjo, Я очень рад, что вы недоумеваете. Значит, я пока держу интригу. То что все будет объяснено - можете не сомневаться.
Спасибо!


ShtormДата: Четверг, 09.10.2014, 13:26 | Сообщение # 178
Черный дракон
Сообщений: 3283
Мда, непоняточка, однако.

alexz105Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:46 | Сообщение # 179
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Домовиков, прибывших из Малфой-мэнора, Поттер определил во второй отряд.
Раздувать и сильно разбавлять необученными бойцами свой первый отряд ему совершенно не хотелось. Он велел начать обучение новобранцев, но сам этим заниматься не стал. Ему хватало проблем со Снейпом.
Зельевар после возвращения первым делом потребовал выделить в свое распоряжение двух толковых эльфов.
Гарри выделил.
Потом Снейп потребовал отдельный кабинет.
Гарри предоставил.
Затем потребовалось разрешение эльфам касаться книг в библиотеке.
Поттер разрешил.
Потом понадобилось еще что-то, и пошло-поехало!
Десяти минут не проходило, чтобы очередной писклявый голосок не передавал ему просьбу или требование неутомимого зельевара. Его будили даже ночью! Гарри пробовал отбиваться подушками, но тогда зельевар являлся лично, а это было намного хуже, потому что кроме просьбы, звучащей уже раздраженным снейповским баритоном, приходилось выслушивать разнообразные неприятные сентенции в свой адрес.
Лишь к утру его оставили в покое и он, было, сладко задремал, но тут пришел вызов от Гермионы.
— Просыпайся, соня!
— А-а-а-у-у-у-э-э-э-э…
— Чего?
— Добро-у-э-э у-у-утро!
— Сколько можно спать? Полдевятого уже!
— Поспишь тут с вами… — проворчал Гарри, приходя в хорошее настроение, несмотря на недосып. Появления Гермионы пусть и по Сквозному зеркалу всегда приводили его в хорошее настроение. А тут она личика не казала целых три дня!
— Каминная сеть открыта?
— Для тебя? Круглосуточно! Квадратносуточно! Шестиугольносуточно!
— Хм… надо понимать, что это зашифрованное число твоих домогательств, которым я подвергнусь, если появлюсь в замке?
— Ну да… если по минимуму, конечно.
— Хвастун! Пока что ничего кроме «треугольносуточной» страсти ты мне не демонстрировал…
— А ты хотела бы… — заикнулся Гарри.
— … и я совершенно не стремлюсь к такому экстриму. Нежность к любимой девушке можно демонстрировать не затрахивая ее и себя до потери пульса!
— Что верно, то верно, хотя интересно было бы попробовать.
— Сразу после победы над всеми врагами, — шутливо предложила девушка.
— Это условие? Договорились!
Гермиона в зеркале нерешительно покривилась, но глядя в пылающее энтузиазмом лицо своего парня, нехотя кивнула.
— Договорились. А пока будешь прозябать в «треугольносуточном» варианте, да и то, когда я к тебе соберусь.
Лицо у Поттера вытянулось. Так все многообещающе начиналось и такой облом. Хорошо еще, что в душ не сходил, а то было бы еще досадней.
— А я-то думал… — протянул он разочаровано.
— Не сердись, но мне нельзя покидать контору фонда. Здесь много наших общих знакомых и друзей. Нельзя оставлять их одних. Тучи все сгущаются, хотя с какой стороны и каким ветром их нагнало — я еще не понимаю. Что там у вас?
Гарри кратко пересказал последние события.
— Вот черт! — высказалась Гермиона. — Значит и на Драко теперь рассчитывать не приходится. А жаль. Он позавчера мне очень помог, когда я разбиралась с Амбридж.
— И как он тебе помог?
— Изобразил из себя могучего волшебника, который одним заклинанием может восстановить входную дверь после Бомбарды Максима.
— А на самом деле это была…
— Я, конечно. Сам понимаешь, насколько опасно показывать свои новые таланты на людях. И врагов взбудоражишь и друзей оттолкнешь. Вот я и подумала, что единственный кто в теме — это Драко. Ну и попросила помочь.
— Драко? Я уже ревную.
— Прекрати, хорьки не в моем вкусе. Предпочитаю темногривых львов.
— Льва, — быстро поправил ее Поттер.
— Львенка!
— Ух, задам я тебе, появись только тут, госпожа наследница Гарри Поттера.
Взгляд Гермионы в зеркале стал вдруг глубоким, она призывно облизнула губы и согласно улыбнулась.
— Обязательно задашь, милый…
Гарри аж заерзал в кресле.
— Так, — мгновенно принимая деловой и строгий вид, преобразилась Гермиона, — теперь о делах. Подозрения насчет Нарциссы — это очень серьезно. Она может знать и твоем воскрешении и о твоем местонахождении. Мы уговаривались с Малфоем не посвящать в это дело никого лишнего, но распространялось ли это на его жену — не знаю. В любом случае будь вдвойне осторожнее. Даже если тебе придет вызов с моего зеркала и твой собеседник будет ну прямо совсем как я, не забывай о проверочных вопросах. У нас богатый выбор моментов, о которых знаем только мы с тобой.
— Ты в опасности? — подскочил Гарри.
— Мы все в опасности. Поэтому каминную сеть немедленно закрой и заблокируй. Я предупрежу тебя, когда соберусь в твою сторону.
— А нельзя мне присоединиться к тебе? Сколько я тут буду сидеть взаперти?
— Ваша вчерашняя вылазка в Малфой-мэнор свидетельствует о том, что не так уж вы и скучаете, сэр. И ты меня даже не предупредил. Больше так не делай.
Последние слова кольнули самолюбие Поттера, и он помрачнел.
— Ну, прекрати, Гарри. Я не манипулирую тобой, а пытаюсь сохранить нашу тайну. К тому же…
Грейнджер осеклась. Конец фразы должен был звучать примерно так: «… я еще не придумала, как вернуть тебе Старшую палочку». Вот дуреха, чуть не проговорилась!
Она подняла взгляд на Гарри и увидела на его лице то самое выражение, когда он ее предупреждал о том, что не позволит использовать себя в темную, и у нее, Гермионы, осталась последняя попытка, которую он готов понять и простить.
— Ладно, Гарри, тут какой-то шум под окном. Позже поговорим.
Зеркало скрипнуло отбой и затуманилось.
Гарри почесал в затылке, вздохнул и направился в душ. Надо было согнать сонливость и, чего греха таить, слегка компенсировать обманутые ожидания организма…
* * *
Соул Крокер вел совещание в отделе невыразимцев.
Совещание было весьма необычным, как по составу участников, так и по условиям, в которых оно проводилось.
За одним круглым столом сидели приглашенные участники: экс-авроры Робардс, Сэвидж и экс-пожиратели Руквуд и Эйвери. Была еще бледная Муфалда Хмелкирк и пара невыразимцев в масках. То ли совсем секретные, то ли морды страшные.
А условия проведения совещания были таковы, что больше напоминали условия тюремного содержания, чем плановую работу одного из важнейших отделов министерства.
— Давайте сначала о делах министерства. Докладывайте, Черри.
Один из невыразимцев вяло кивнул и забубнил из-под маски:
— Визуальные наблюдения за персоналом министерства и оценка личностных изменений на примере нескольких работников позволяют сделать вывод, что они отравлены сложным ядом, по типу действия наиболее близким к ликантропному.
— Оборотни?
— В каком-то смысле — да. Только не волчьи. Речь идет о типе яда, а не о ликантропии, как таковой. Они все обратились психически, но без серьезных телесных изменений. В своем новом психическом состоянии они полные рабы. Цель их жизни — служение, служение и только служение.
— Кому?
— Данных недостаточно.
— Продолжайте.
— Все профессиональные навыки при таком обращении сохранились и даже усилились за счет полной концентрации отравленного мага на поставленной задаче. В рамках этой задачи они могут проявлять инициативу, настойчивость и самоотверженность.
— Идеальные рабы. Но кто-то ими управляет? Или хотя бы является связующим звеном?
— Структура подчинения осталась вертикальной. Все распоряжения поступают из Совета, но кто там является главным зачинщиком — установить не удалось.
— Что можно сказать о яде?
— Ясно, что он подбирался и дорабатывался в два этапа. Сначала были отравлены несколько десятков работников ключевых отделов министерства. На этом этапе яд вызывал серьезные побочные эффекты в виде зубной боли. Затем яд был доработан или заменен более эффективным. Его стали распространять через фастфуд при помощи функционеров из первой группы, которые фактически захватили министерство и обеспечили все условия для отравления остальных работников.
— Я правильно понял, — встрял в речь докладчика Робардс, — что юридически все они — жертвы?
— На этом этапе — да.
— А раньше?
— Кто-то из них участвовал в подготовке, а потом сам стал жертвой.
— Точно?
— Сейчас они все питаются пудингами «дядюшки Лаогэра». Нет сомнений, что этим поддерживается постоянная доза яда в крови жертв. По нашим наблюдениям столовую министерства посещают все работники.
— Включая Совет?
— Да. В полном составе. И есть специальные служащие, которые следят за этим.
— Самое циничное во всей этой истории, что они еще и оплачивают эту отраву из своих окладов.
Соул Крокер постучал по столу ладонью.
— Гавейн, ты удовлетворил свое любопытство? Тогда продолжим. Расскажи нам, что дало наружное наблюдение?
По выражению лица Робардса было видно, что он уже отвык от роли докладчика, но деваться некуда.
— Наблюдение в Косом переулке существенных результатов не принесло. О событиях вокруг фонда Грейнджер я уже рассказывал на прошлом совещании, а вот в Лютном мы увидели нечто интересное.
— На колдовидео зафиксировали?
— Разумеется.
— Покажите.
Гавейн взмахнул волшебной палочкой. Свет померк, а на стене образовался освещенный круг, в котором задвигалось изображение.
— Запись выполнена прошлой ночью в районе гоблинского квартала.
Изображение было даже не черно-белым, а черно-серым. Впрочем, контуры фигур были видны прекрасно. Сначала в круге висело изображение пустой улицы, но вот наблюдатель уловил какое-то движение и изображение «наехало» на один из дальних домов Лютного переулка. Стали видны распахнутые двери и невысокие темные фигуры в коротких плащах, выносящие из дома что-то завернутое в ткань. Судя по всему, вес груза для недоросликов был довольно значителен. Четверо тащили первый сверток и столько же второй. Вот они пересекли неширокую площадь, положили свой груз у канавы, немного повозились над ним, а потом столкнули вниз. Тряпки подобрали и дружно проследовали обратно в дом. Двери захлопнулись.
Круг на стене погас.
— Это же тела двух зарезанных гоблинов из банка и охранной конторы?
— Да, сэр.
Все присутствующие переглянулись.
— Это что же значит? — неуверенно спросил Эйвери. — Табу нарушено?
— Вы сами видели. Гоблины вынесли тела своих убитых соплеменников и бросили их в канаву. Тайно! Чтобы подумали на наших бродяг.
— Гоблины снова могут убивать? — с ужасом спросила Муфалда.
— Как видите. Но есть надежда, что не все.
— Поясните, Гавейн, — попросил Соул.
— Можно предположить, что раса гоблинов раскололась, как это уже случилось однажды тысячу лет тому назад. Часть ее нарушила табу и вкусила крови. Можно только гадать, когда и как это произошло. Если эта партия крови начала представлять в гоблинском сообществе значительную силу, то многое становится понятным.
— Ты хочешь сказать, что партия крови гоблинов создала яд, которым ослабила и подчинила себе министерство, потом прикончила своих главных конкурентов — соплеменников, а теперь руками министерства грабит магический мир?
— Именно так, сэр!
Совещание сбилось с размеренного шага. Заговорили все разом.
— И что мы будем делать?
— Нам срочно нужен новый Годрик Гриффиндор! Хоть родить!
— Муфалда, справишься?
— Идиотские шутки…
— Но как они сумели скрыть все от своих же?
— Тысячу лет тому назад сумели, значит, опыт есть.
— Господа, но это же страшная война! Это же море крови! И нет уверенности, что маги на этот раз одолеют. Аврорат и тот фактически подчинен этим уродам!
— Чистокровные могли бы сражаться, но после «социального реванширования» у них там одна палочка на пять магов, да и тех уже половина уехала из Британии.
— Но как точно они подгадали момент. Получается, ждали тысячу лет и дождались?
— Тихо! — рявкнул Крокер на весь зал.
— Только без паники! — глава отдела невыразимцев утер пот со лба. — Надо продолжать наблюдения и готовиться к вылазке. Но сначала необходимо определить ее цель. Полтора десятка авроров и невыразимцев не выстоят против мощи одурманенного министерства. О самих гоблинах я уже и не упоминаю. Всем известно, что вкусив крови, эти твари становятся опаснее в десятки раз. А нового Годрика у нас действительно нет. И не предвидится. У меня такое предложение. Надо установить контакт с чистокровными. С теми, кого удастся найти. И попытаться их организовать. Палочки для них я попробую раздобыть. И надо выйти на контакт с этой Грейнджер и ее фондом. Кто-нибудь знаком с ней? Ну не в смысле, что убить или исключить пытался, а кто-нибудь ее хоть немного знает?
Смущенное молчание было ответом.
— Понятно. Ладно, этим я сам займусь.
Крокер повернулся к Робардсу.
— Запись ночная, но как ты думаешь, какого цвета были плащи у этих гоблинов?
— Хм. Неуверен, но почему-то мне кажется, что красного.
— Красного. Такая форма хороша, когда боишься увидеть на себе кровь. Свою или врага — неважно. А в данном случае зачем?
— Может быть для тренировки? Ну, в смысле, чтобы привыкнуть к этому кровавому ремеслу.
— Черт, была у меня какая-то мысль, но вы ее сбили Гавейн…
* * *
— Поттер, можно вас попросить немного поколдовать над этим образцом?
— А что нужно делать?
— Попробуйте темномагически разделить эту кровь на живое и неживое.
— Что? Не понимаю.
— Я и сам до конца не понимаю, но это последний вариант, который может дать результат. Или я умываю руки.
Снейп выглядел усталым, что для фантома было несколько странно.
Гарри насупился. Меньше все в его планы входило демонстрировать Снейпу свою темную магию.
Засмеет еще или начнет издевательски комментировать. Но деваться было некуда.
Гарри взял в руки реторту с проклятой кровью, закрыл глаза и «включил» внутреннее зрение. Медленно приблизился к содержимому реторты и влился в него ментально. Действительно, что-то живое толкалось вокруг короткими злыми движениями. Это что-то пыталось уйти от него, избежать встречи, не допустить касания. Ах, так?
Гарри медленно с усилием разделил содержимое реторты и развел руки в стороны.
— Получилось! — обрадовано вскричал зельевар. — Поттер, вы молодец!
Гарри открыл глаза. В каждой его руке было по реторте. Это были две точные копии того сосуда, который вручил ему Снейп. Только теперь в одном переливалась на донышке ярко-алая жидкость, а во второй копошились какие-то мерзкие сгустки, живо напомнившие ему флоббер-червей.
— Аккуратно! — встревожено попросил Снейп, заметив отвращение на лице Гарри. — Ставьте вот сюда на стол. Отличное колдовство! Превосходное! Идите, отдыхайте. Через пару часов, а может быть и раньше, я узнаю, что это такое и зачем это подбросили Малфоям!


Al123potДата: Четверг, 09.10.2014, 20:23 | Сообщение # 180
Черный дракон
Сообщений: 2794
alexz105, а где можно скачать аудио версию Вашего фанфика?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » В качестве подарка (ГП/ГГ, AU, ООС, макси, закончен)