Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тайный Город и компания (кроссовер, закончен!)
Тайный Город и компания
kraaДата: Суббота, 12.04.2014, 16:28 | Сообщение # 91
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Eylin, с интересом следила как развывалась ТА сцена и пока ты раскручивала ее, молчала, чтобы своими замечаниями не мешать.
Должна сказать, прежде всего, что культурная речь, даже в разговорной форме, впечатляет - мне бы так!

Все понравилось - и то, что моряна вляпалась по вине близнецов - именно близнецов, ой как аукнется всем, кому хотелось до сих пор полагаться на своих прежних лавров и тем, которым выпадали плюшки, из-за положения " дворняг".
Подразумеваешь о ком я?


ЭНЦДата: Суббота, 12.04.2014, 16:49 | Сообщение # 92
Демон теней
Сообщений: 222
Надеюсь Вася выживет после общения с ними, хорошо-бы заставить близнецов извиняться и перед Гарькой с маман и перед Васей за полученные повреждения. Примет ли Вася извинения от близнецов или нет это вопрос, может и потребует оплаты ихними тушками. Хе Хе Вася в замке житель кокенной, а все остальные понаехавшие.

EylinДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:25 | Сообщение # 93
Leka-splushka
Сообщений: 1207
как-то даже страшно выкладывать проду - народ жаждет крови, а у меня мирно все, выползают из подвала, приходят в себя после шока wink

ЭНЦ, Васю будем прятать. И, в идеале, экспроприировать biggrin
Он уже выжил, у него было целых 2 "ока василиска" на одну бедную моряну. Митара не всемогущая - если бы не Гарька, тут бы и померла. Близнецов ему скармливать не стану - отравятся еще. Хотя что еще с них взять, кроме мяса и внутренних органов - пока не знаю dry

kraa, близнецам начнет по чуть-чуть прилетать в обратную со следующей проды cool
С бородатым беда уже случилась, я только все никак не доберусь описать его слезки happy

прода


Из здания школы мы выбрались вслед за путеводной змеей - один из тоннелей этого подземелья вел в Запретный лес.
Сдерживать себя было довольно сложно. Фобия - это не вам осс начхал. Умом понимаешь, что скоро выйдешь на поверхность, а подсознание бьется в истерике и застит глаза туманом. Хорошо, что сменить ипостась и накинуться на сына или змея мне уже не дано. Интересно, это временный эффект? И что вообще произошло между тем, когда я изображала голубя и тем, когда пришла в себя и услышала сына?

- Как долго ты был в подвале? Что видел?
- Меня принесла Динки, маленькая домовушка. Она вас увидела, заверещала и саданулась лбом об пол. Не то поклоняются они змею, не то он как медведь - мертвечину не кусает и она под труп решила закосить, кто их разберет, орков Сарумана. Ну, я глаза поднял, там так… и… - Гарька глубоко вздохнул и медленно выдохнул, не решаясь меня злить и зная, как меня раздражает такой вот сумбур в речи, - Большая змея и ты, почти как на картинке в книжке, я в школе брал в библиотеке, чтобы узнать, как моряны выглядят во второй ипостаси.
Я цокнула языком, мальчишка виновато втянул голову в плечи и пробормотал:
- Интересно же!
- Дальше, - заострять внимания на своей боевой форме не хотелось. Я и так чувствовала себя полной дурой, спотыкаясь о ветхий гобелен, который прихватила из комнатки с зеркалом, чтобы прикрыться. Дурацкая магическая тряпка произвольно увеличивала и уменьшала размеры, подстроиться или хоть понять принцип я никак не могла, то фактически лишаясь укрытия, то спотыкаясь о длинные полы самодельной хламиды. Это замедляло наше продвижение, но отказаться от гобелена я не могла: Гарислав, рассказывая, периодически оглядывался на меня.
- А чего дальше? Ты у Сссишааа сидела на загривке и отрывала чешую, потом сорвалась, он головой дернул, ты слетела и о колонну ударилась, я закричал змею: "Стой, не трогай маму! Стой, пожалуйста!", - ребенок скривился, насколько я его знаю, из-за того, что остро переживал "мгновения своей слабости и унижения". Надо бы прошерстить его художественную литературу, как-то она его от реальности отрывает последнее время.
- И змей прям вот так тебя послушался? Это же не ужик из Измайловского парка, эта тв…гм это пресмыкающееся так просто в подчинение не пойдет, нужны ритуалы, сложные арканы. Змеище лет 500! - все-таки не выдержала и завопила я
- Ритуалы, - невозмутимо подтвердил мой невозможный ребенок, - или подхватить нити прошлого управления. Я знаю, мне Ярослава показывала как. Мы на ее медведе тренировались.У нее тогда хандра приключилась, на любимую тему: "Если я умру, ты должен знать, как себя обезопасить"…
Гарька фыркнул, а меня от поседения спасло только то, что эта ипостась морян от природы лысая:
- И ты на этом… - помертвевший голос сбился и иссяк, но я отважно начала фразу с начала, - и ты подхватил, - сглотнула ставшую вязкой слюну, - вот сейчас?
- Ну да. Ма? А чего? Ты чего, мам?
- Окажемся дома, я тебя на два года карманных денег лишу, - все еще слабым голосом пообещала я.
- Ма!
- На три года!
- Да чего опять?!
- Ты вообще осознаешь, что Ярослава тебе сама эти нити передавала, что ты их про праву брал и ее питомец это право по крови и разуму проверял? Но там мишка, пусть и немножко измененный магией Белой Дамы, а тут - 500-летнее, почти разумное существо!
- Но получилось же!
- А если бы нет?
- А если бы я не влез…
- Ты понимаешь, что мог умереть? Что для меня это самое страшное?!
- А ты то же самое понять не способна?!

Разругавшись, мы до самого выхода обиженно пыхтели друг на друга. Гарька шел не оборачиваясь, но и гобелен, зараза такая, размеров больше не менял.

Уже в Запретном лесу Гарька нехотя произнес:
- Он тебя взглядом парализовал. По виду было похоже на действие "Ока василиска". И действовало примерно такое же время. Что мне было делать?

***


Хорошо, что я успела подстраховаться, обегать знакомых, договориться о связи, если мне вдруг понадобится срочная помощь, потому что сейчас я находилась в очень щекотливой ситуации. Я стала не просто тварью, а тварью редкой, обладающей полезными свойствами, которые многие захотят изучить. Был только один разумный, которому я могла довериться.
И Ярослава меня не подвела.

Переместившись порталом к самой морде василиска, Белая Дама только странно хмыкнула. Шарахнулась, увидев мою ипостась, но оценив общую вменяемость (в пределах разумной погрешности), расстелила на траве клетчатый плед и принялась доставать из корзинки пирожки и пышки, котлеты и прочие людско-челские вкусняшки.

Выслушав нас внимательно, первым делом Яра попросила призвать Динки, чтобы она принесла нам огрызок конфеты. Динки уже успела придти в себя и даже собиралась бежать за срочной помощью к директору, так что позвали мы ее вовремя. Увы, обкусанную конфету успели выбросить эльфы, которые убирали класс. Гарислав, взяв секунду на раздумья, пошептался с домовушкой и уговорил незаметно спереть такую же конфету из запасов близнецов. Динки махнула ушами, и уже через минуту у нас был опытный образец для тестов.

Змей помаячил немного рядом с нами, а потом вильнул хвостом и уполз на охоту. По дороге гад бурчал, что в лесу кончились вкусные хрустящие паучки. Так это он их разводил что ли? Понятно тогда, почему директор не протестовал.
А может, и не понятно. Команда челов-наемников вполне способна гарантировано запинать такую змею и вовсе не владея магией - пара свето-шумовых гранат, зеркальные щиты, навские копья. А уж если с небольшой магической поддержкой…

- Скажи мне, сын мой, эта тварь с паучковой диеты на школьниковую не перейдет?
- Не, предыдущие хозяева его натаскивали как охранника школы. Есть он детей не станет.
- Есть не станет, а что станет?
Ярослава тихо рассмеялась, прекращая наш почти спор:
- У носорога плохое зрение, но это не его проблемы. Насколько я поняла, до своей неосмотрительной просьбы ты со змеем не сталкивалась. И сплетен о нем не слышала? Значит займемся более насущными проблемами. Я чувствую, что этот лес был выращен Белой Дамой. Которая как-то странно ушла из жизни… Впрочем, вы все равно не поймете, о чем я. Для вас важно то, что нужной мне энергии здесь с избытком. Осталось найти ее избушку, по-быстрому восстановить, устроиться там и заняться исследованиями. Самый минимум - неделя.
- Я читал, что этот лес вырастила Хельга Хаффлпаф. Если она была той Белой Дамой, то ее избушка называется Хогвартс.
- И погостить нас туда в таком виде не пустят, - подхватила я.
- А в какой норке вы отыскали такую милую змейку с оччень знакомым контуром управления, криво замкнутым этим славным, но торопливым юношей?

Я выразительно посмотрела на "юношу", а потом жалобно на Ярославу:
- Яра, да тебе самой там не понравится. Мрачные подземелья, что там смотреть? Не полезу я туда, не смогу просто.
Ярослава поджала губы:
- Посмотрим. Вьюнош, тебе пора в школу, прока тебя не кинулись искать. Скажешь, мать порталом отправилась в больницу, претензии школе вышлет с адвокатом, но тебя пока оставляет тут.
- Да я потом, я успеваю же до отбоя…
- Гарька, не зли меня! Это опасно. И вообще, делами Тархана и делами Сантьяги всю неделю придется теперь заниматься одному тебе, не подведи. Передаю тебе задание "Доведи учителей до нервного тика". И поищи, как проходить с отчетом в логово змея без помощи Динки. Она служит директору, не стоит это забывать. Все, иди.


kraaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:31 | Сообщение # 94
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Eylin ()
Близнецов ему скармливать не стану - отравятся еще. Хотя что еще с них взять, кроме мяса и внутренних органов - пока не знаю

Так и ползуйся ими по предназначению - чего гладить по головкам, вреднюги да и только!
А, есть и вариант исползовать в качестве сексуальными рабами biggrin biggrin .

Жду с нетерпением расправа над ДДД.




madspliffДата: Понедельник, 14.04.2014, 03:04 | Сообщение # 95
Подросток
Сообщений: 24
Eylin,
Все претензии близнецам.Черная моряна в боевой ипостаси себя не контролирует,а уж кто вызвал переход к оной,тот пусть и отбрехивается.Хотя было бы некому…Замкнутый круг,блин.
И да,спасибо,фанф как был шикарным,так и остаётся,да ещё и растёт в качестве.Браво!
EylinДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:32 | Сообщение # 96
Leka-splushka
Сообщений: 1207
ужасы на цыпочках приближаются к Хогвартсу wink повысила рейтинг до 16 лет.

спасибо за поддержку и комментарии happy

"Месть экс-Поттера. Первые полчаса"


Итак, Митара, битая жизнью, привыкшая к осторожности и полулегальному положению черной моряны, на неделю оказалась вне жизни Хогвартса, делегировав должность возмутителя спокойствия своему приемному сыну. И тот взялся за исполнение обязанностей со всем жаром бескомпромиссной юности.

Первую строчку в его "черном списке" делили призрак Бинс и близнецы.

Время приближалось к ужину, но после угощений Ярославы есть не хотелось даже Боге, что и говорить о 11-летнем подростке, увлеченном "святой местью"? Гарислав поспешил в учительскую. Преподаватели уже отправились в Большой зал, в комнате было сумрачно и пустынно, лишь профессор истории магии висел в метре над полом, продолжая бубнить свою ересь о "гоблинских" войнах. Взгляд призрака был обращен к окну, можно было не опасаться наказания. Убедившись в том, что его не видно в оконном отражении, Гарька осторожно достал из кармана накопитель с энергией Колодца и бросил заклинание, воздействующее на ауру челов. Вообще-то, в "Золотом Озере" мальчика старательно учили ставить щиты от этого заклятия, а как его накладывать и как модифицировать для достижения разнообразных результатов - умный ребенок просчитал сам. А потом еще и потренировался в Измайловском парке (за что был нещадно изруган некстати появившейся Митарой и лишен денег на целый месяц). Конкретно это воздействие, за невнимание к маггле одаряло вниманием ко многим другим, заставляло вспомнить молодость и прямо ух какую живость придавало.

"У Пивза в замке появился конкурент - ретивый веселенький полтергей. Или какой он там при жизни был ориентации?" - злорадно подумал "благодарный студент", направляясь в столовую. Сытость-сытостью, а десерты в Хогвартсе бывают очень даже ничего, - "Первое имя из списка можно вычеркивать. Теперь Бинс получит по шеям от призраков, от директора и, на сладкое, можно написать в Попечительский совет и пожаловаться на аморальное поведение преподавателя. Ма может мной гордиться - шум скоро поднимется немаленький, а обнаружить магическое вмешательство при слабеньких силах окружающих никак не выйдет. Хамзи бы мог, но выгоды ему с этого никакой, значит точно промолчит".

Входя в Большой зал, Гарька сбился с шага и споткнулся о порог. И было от чего - первым делом Гарька глянул на виновника всех бед: Альбуса Дамблдора, тут-то и потерял равновесие - борода директора, прежде аккуратно заправленная за пояс, холеная и густая, перевитая лентами и колокольцами, теперь больше напоминала жалкую бородку козла, изрядно поредела и едва прикрывала тощую старческую шею. Волосы были подстрижены почти так же коротко, как у Гарислава. Однако, не смотря на шокированные взгляды такой толпы людей, выглядел старичок благостно и невозмутимо, с аппетитом уничтожая ярко-синий джем из конфетно-розовой розеточки. Сладость пятнала бороду яркими мазками.

"Вот это смена имиджа! Уважаю! Столько холить и лелеять, а потом - чик! - и все в шоке", - Гарри оценивающе прищурился, - "Пальцы, унизанные перстнями, нелепая одежда, залысины… директору бы еще макушку в рыжий покрасить, да поправиться килограмм на 20 - 30, вылитый Ронций получится".

Подсев к старшекурсникам Гарька первым делом попробовал такой же джем - очень уж смачно его пожирал директор. Джем был приторный, с привкусом бытовой химии да еще и пузырился.

- Вуэ! Тьфу, тфу, тьфу! Беее! Фууу! Запить-запить-запить! - добросердечная семикурсница со смешными синими косичками быстро придвинула кубок. С тыквенным соком, - Пфффф! - сок брызгами разлетелся вокруг, хоть мальчик честно пытался заткнуть рот ладонью или отвернуться в проход, - Воды! - прохрипел он из последних сил. На столе перед ним образовалось сразу 5 кубков. Один от напуганных домовиков, которые всегда внимательно следят - понравилась ли еда школьникам? И 4 - от покатывающихся со смеху старшекурсников.
С багрово красных косичек стекали мутные сладкие капли.

- Прости пожалуйста! Я просто тыкву вообще не ем. Извини! С меня вира за мантию и косички, - изображать виновато-умильную мордаху Гарька умел в совершенстве, рассерженная девушка оттаяла.
- Ладно уж, живи, - косички сменили цвет на кислотно-зеленый.
- Ого! Надеюсь, это не от полива?
- Я метаморф. Все, ешь давай, а то на нас, как финт Вронского все таращатся.
- Ага. Круто! А ты не любишь внимания?
- Нет, мелкий, не люблю, - девушка скривилась и поспешно выбралась из-за стола. - Долго не сиди, ваши почти все уже в гостиной.

Теперь, когда семикурсница не загораживала спиной стол Гриффиндора, прямо на Гарьку смотрели шкодливые рожицы близнецов Уизли. Страх и гордость "Золотого Озера" недобро усмехнулся.

- И карманы ваши полны, и вина ваша отмерена, - бормотал он, кроша вилкой свои запасы конфет, которые "добрые" рыжики щедрой рукой раздавали всем первокурсникам*. Выросший в Тайном Городе мальчик не страдал от избытка доверия и не привык есть из чужих рук, он и у других первоклашек иногда эти конфеты отнимал (особенно у девчонок), так что отравы набралось много. Возникал вопрос о том, как могут наказать самого мстителя за готовящийся акт возмездия, но тут Гарри понадеялся на пресловутую, многажды воспетую факультетскую верность, и на то, что школьники не сдадут его учителям. Внимания самих профессоров можно было не опасаться - все, кто еще не ушел, дружно таращились на ужинающего директора. От Филча тарелку загораживали спины старшекурсников. Краснознаменники видели и слышали только себя.

Оживленно переговариваясь, близнецы тягали десерт со своей тарелки не глядя и глотали почти не жуя. Два маленьких вихря портала они не заметили, обсуждая планы на сегодняшний поход к Снейпу за ингредиентами. А окружающие решили, что это обычные близнецовские прикольчики. Гарька сработал на пределе сил, и накопитель опустошил в ноль, но накрошенные конфеты двумя приблизительно равными порциями переместились в тарелки к своим создателям. Не меньше 2 десятков "невинных шалостей", заставляющих блевать, идти кровь из носа и горлом, покрываться разноцветными прыщами-язвами, отращивающих хвосты, перья и рога, раздувающих и удлиняющих язык, уши и пальцы. Гарислав отдавал себе отчет в том, что смешение "конфеток" может привести к смерти, но считал себя в своем праве. Во-первых и главных, это было местью за мать, которой сегодня оставалось пол шага до смерти. Ну а во-вторых, сами близнецы отчего-то не думали, что кто-то из "облагодетельствованных" первачков додумается одновременно съесть, скажем, конфету раздувающую язык и конфету, вызывающую горловое кровотечение, или имеет индивидуальную непереносимость к какому-либо компоненту их сладостей.

Близнецы почти опустошили тарелку, когда "конфетки" подействовали и Фродж упал, захлебываясь кровью. Истерично закричала его соседка слева - Анджелина Джонсон, в панике вскочил Дред. И тут же обзавелся роскошными бараньими рогами и ослиным хвостом, прорвавшем брюки и вызывающе задравшем край старенькой мантии. Визг гриффиндорки оборвался.

- Опять ваши дурацкие шуточки! - зло рявкнула она в лицо остолбеневшего Дреда, схватила свою сумку и быстро умчалась прочь.
- Это не…, - только и успел сказать парень до того, как у него распух и вывалился язык. Фроджа к тому времени уже вовсю корежили изменения. Испуганный подросток не скрываясь плакал, но позвать на помощь не мог, беспрерывно извергая кровь и остатки ужина.

С разных концов зала к творящемуся безобразию спешили Филч с верной кошкой и возмущенная МакГоногалл.

- Вы чего здесь мусорите? - заблажил старик шагов за 10 до подростков.

МакГонагалл шагала быстрее и оказалась к близнецам ближе. Окинув их ледяным взглядом она возмущенно поджала губы, а потом высказалась:
- Уизли, я устала от ваших шуточек! По 5 баллов с каждого.

Дред, который все еще кое-как удерживался на ногах, хоть и согнулся в три погибели, распрямился, чтобы попросить декана о помощи. Но со стороны движение выглядело весьма дерзким и Гарислав не замедлил воспользоваться ситуацией, активировав запалы в карманах хулиганов, распечатав новый накопитель. Грянули "пукающие петарды".

- 20 баллов с Гриффиндора! - отшатнулась Минерва.

Все толпились и таращились. Многие, к ужасу Гарислава, радостно смеялись, а двух рыжих мальчишек корежили трансформации и сжигали взрывающиеся в карманах фейерверки.

- Вы сами приучали всех смеяться над кровью и унижением, - растеряно и беспомощно пробормотал Гарри, оцепенело смотря на вакханалию безумия. Рядом кто-то согласно хмыкнул, потом мигнул всплеск магии:
- Эванеско, - обернувшись, мальчик увидел удаляющегося юношу в мантии райвенкловских цветов. Доброжелатель уничтожил фантики и крошки, которые могли бы указать на истинного виновника творящегося бедлама.

Спасла раздолбаев лохматая первокурсница - Гермиона Грейнджер, единственная в толпе разглядевшая слезы боли на глазах "признанных шутников Хогвартса" и сумевшая донести свою мысль до декана. Тут уж все засуетились, забегали, директор, наконец-то спустился со своего трона и пострадавших медленно и печально повлекли к мадам Помфри.
Гарька вспомнил, как мама бесчисленное количество раз ругалась на длинную, полную неимоверных препятствий дорогу в медпункт, и понадеялся, что взрослые знают обходной путь. Перспектива принять кровь на свои руки неожиданно напугала до ледяной дрожи. Мама, как обычно, оказалась права. Одно дело читать о могучем герое, с наслаждением вспарывающем живот недругу, и совсем другое дело - своими руками удерживать вздрагивающий в такт затухающему пульсу клинок, воткнутый в сердце какому угодно плохому разумному.

Передернув плечами, удачливый мститель отправился в подземелья. На сегодня у него была еще одна задумка в деле "низведения и курощения", и согласно плану, надо было срочно наведаться к тем, кто готовит плюшки для всего замка.

Митаре определенно стоило поскорее прошерстить книжные завалы в комнате сына. Хотя, и она, при всей ее паранойе и даже после истории с Чебурашкой, вряд ли заподозрила бы недоброе, наткнувшись на томик Астрид Линдгрен.

----------------
*канареечные помадки первой "протестировала" Митара, потому их не было в карманах ГП и пришлось воровать.




RajvenДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:47 | Сообщение # 97
Посвященный
Сообщений: 51
хорошо. только что за портал юзал гарька?
EylinДата: Вторник, 15.04.2014, 05:00 | Сообщение # 98
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Rajven, обыкновенное заклятие портала. То же самое, которое предлагают сотрудники фирмы "Порталъ". Дорогое и очень энергозатратное. Только там, где взрослый маг может сделать грузовой и стандартный, школьник с полным вложением всех своих умений и энергии накопителя способен создать микро воронку.

ВардаДата: Вторник, 15.04.2014, 07:31 | Сообщение # 99
Химера
Сообщений: 353
В таком случае портал должен быть зеленого цвета, из-за используемого в нем энергии колодца дождей. Никогда не замечали, что у Панова в зависимости от используемой энергии порталы разного цвета? В вашем случае получается, что Гарри использовал навский источник, что для него невозможно.

Victor_DukoffДата: Вторник, 15.04.2014, 09:21 | Сообщение # 100
Снайпер
Сообщений: 143
Цитата Eylin ()
Все толпились и таращились. Многие, к ужасу Гарислава, радостно смеялись, а двух рыжих мальчишек корежили трансформации и сжигали взрывающиеся в карманах фейерверки.

- Вы сами приучали всех смеяться над кровью и унижением


Бей вражин их же оружием! А летальный исход для юных барыг будет?


RajvenДата: Вторник, 15.04.2014, 09:36 | Сообщение # 101
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата Eylin ()
Rajven, обыкновенное заклятие портала. То же самое, которое предлагают сотрудники фирмы "Порталъ". Дорогое и очень энергозатратное.

Т.е. пацан сбацал его сам? Сам скастовал, сам потратился на энергию? Тогда, согласен с Варда - портал должен быть зелёного цвета.

P.S. Цвета Слизерина, однако. Наверняка, это они, супостаты, Гриффиндорским Героям отравы подсунули. smile


kraaДата: Вторник, 15.04.2014, 14:29 | Сообщение # 102
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Eylin ()
- Эванеско, - обернувшись, мальчик увидел удаляющегося юношу в мантии райвенкловских цветов. Доброжелатель уничтожил фантики и крошки, которые могли бы указать на истинного виновника творящегося бедлама.

Гарьку любят не только свои. Дреда и Форджа ненавидят не только слизеринцы.
Ахххх! Месть, сладкая месть - скажите, есть ли что-то слаще ее?
(Не говорите, знаю что ответите, но это не так.)


EylinДата: Четверг, 17.04.2014, 19:09 | Сообщение # 103
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Цитата Victor_Dukoff ()
А летальный исход для юных барыг будет?


Victor_Dukoff, нет, по заветам Красных Шапок, я не убиваю персонажей, которые должны Митаре денег biggrin

всем спасибо за добрые слова и плюсики!

про портал поправила. Хотя я сейчас читаю "Мистерию мести" и там челы периодически темными порталами ходят. Ну я и по инерции… wacko

Цитата Rajven ()
Цвета Слизерина, однако.

хорошая идея, спасибо.

прода
"утро"


Ночью Гарька спал со спокойной совестью человека хорошо выполнившего трудную, но важную работу. Сны ему не снились.

Утром в гриффиндорских часах не осталось рубинов, а половины преподавателей не было за завтраком. Перекатываясь, по Большому залу бродила сплетня, что близнецы умудрились подсыпать своих конфет в вечернее угощение учителей - шоколадные маффины, и все, у кого была привычка покушать сладенького на ночь, попались на их розыгрыш. И каждый, вернув человеческий облик или уняв кровотечение, посчитал своим долгом штрафануть Гриффиндор.
Перси Уизли - староста опального факультета и брат горемычных близнецов - сидел в "зоне отчуждения", красный как помидор. То один, то другой "верный и благородный" собрат-гриффиндорец срывал на парне свою злость: бросал злые слова, толкал или даже накладывал жалящее проклятие. Учителя старательно делали вид, что ничего не замечают, и вообще страдают хроническим косоглазием. Гариславу было мерзко. Он смотрел на овсянку, словно это были давленые слизни из кабинета зельеварения, и не мог понять этих взрослых. Если бы жалящие летели в них, они бы живо навели порядок и утихомирили эту толпу. В конце-концов, они ведь уже наложили достаточное, по их мнению, наказание на виновных, чего уж теперь? К тому же, на взгляд шкодника со стажем, МакГоногалл куда более заслуживала и обвинений и проклятий-заклятий, ведь это с ее попустительства Уизли "шутили" не скрываясь и не боясь наказаний. В воображаемом "черном списке" рядом с шотландской фамилией появился жирный восклицательный знак.

За спиной вновь оказались знакомые уже собеседники, чей подслушанный диалог позволил Гариславу вовремя собраться и спасти мать. В этот раз голоса были полны скрытого злорадства:
- Конечно, как нас травили, так: "Это же шутка, мальчик мой! Не стоит быть таким серьезным!" - парень очень похоже изобразил безмятежный голос директора, - А как сами распробовали, сразу и репрессии, и контроль, и письмо родителям.
- Чего ты кипятишься? - тот что был невозмутим в прошлый раз, не потерял спокойствия и теперь, - Зато ближайшие полгода их МакКошка так пасти будет - они обычный шоколад в руки взять не смогут, не то что свои "конфетки" малышне скармливать.
- Обидно просто. У взрослых и так больше возможностей себя защитить. Они и знают больше, и умеют. И наказывают только если кто-то учителя толкнет, а первачков хоть с солью съешь - никому дела не будет.
- Правдолюб ты наш, защитник первоклашек.
- Пф! Выпущусь в этом году, и забуду Хогвартс, как страшный сон. Пусть Кристал* следит, чтобы мелких не изводили.
- Пенни? Да она формалистка, сродни Уизли и нашим профам. Лишь бы внешне все было благопристойно, а там хоть босиком по углям мелкоту пускай - не почешется! Да, друг, без нас Рейв будет уже не тот…
- Да, стари…

Подслушать до конца этот диалог (не такой, к сожалению, содержательный, как предыдущий), Гарислав снова не смог. Райвы были бесцеремонно прерваны грохнувшими о стены створками. Хагрид, едва не сорвавший массивные двери в Большой зал, и почти наверняка оставивший глубокие вмятины на камнях в форме дверных ручек, завопил во всю мощь своих легких:
- УБИЛИ! Убили жа! Как есть убили! УБИЛИ!

Осунувшийся за последние несколько дней, погруженный в какие-то проблемы Дамблдор моментально вскочил из-за стола, выхватив палочку.
- Что интересно, - азартно зашептала девчонка-метаморф, - на прицел входная дверь никак не попадает, зато преподавательский стол - та его половина где Снейп и Квиррел - как на ладони.

Старшекурсники по всему залу зашевелились, доставая палочки и мечтая присоединиться к эпической битве добра со злом. То бишь Дамблдора со Снейпом, который, наверное отравил близнецов Уизли в лазарете за ночную шутку. Хотя, сказать по правде, в зале не нашлось бы такого чудака, который смог бы соединить в воображении профессора зельеварения и шоколадный маффин, скорее уж вместо выпечки можно было себе представить свеженацеженную кровь А+ в высоком бокале.
Лесник тем временем, причитая, стеная и терзая бороду мчался прямо к преподавательскому столу, затормозив только в последний миг:
- Арагога, лапушку мою, убили. Как есть убили! И выводок его весь, это, детков ево, тожа убили. Всех, профс-р Дамблдор! Как же так-то? Как же это? За что же? Он же такой был! Я же его вот такусечким помню!

Из его воплей школяры сделали вывод, что близнецы вполне себе живы и не отравлены (а следовательно, Дамблдор биться со Снейпом не станет), и можно пока убрать палочки и попытаться хоть что-то разобрать в бессвязных всхлипах Хагрида.

Трубно сморкаясь, и вытирая тем же платком обильно текущие слезы, Рубеус кое-как смог донести, что некие неизвестные уничтожили колонию акромантулов, гнездящуюся в Запретном лесу. Снейп было приподнялся, вновь вызвав кровожадные надежды у "благодарных учеников". Он сделал некий невнятный жест рукой, как если бы доставал один из хрустальных флаконов для редких ингредиентов, но следующая фраза лесника заставила его огорченно опуститься на стул:
- И жвала йим вырвали и вообще на куски порвали. А яд сцедили весь. Это ж убийство! Они ж разумные были! Профессор Дамблдор, что же делается-то?! - и добряк вновь зашелся в плаче.

Дамблдор попытался увести подчиненного из Большого зала, но тут створки, успевшие захлопнуться, вновь резко распахнулись и вошла делегация шасов. Не английских, а самых что ни на есть жителей Тайного Города. Из юридической фирмы "Хамзи и Хамзи", куда Митара периодически обращалась, пользуясь связями Тархана.

- Директор Дамблдор? Меня зовут Надур Хамзи, в магическом мире я являюсь юридическим представителем магглы Митары. Магглы, коварно отравленной в Вашей школе.

Дамблдор оторопело таращился на чернявого, сухощавого и большеносого шаса и думал, что не зря они с Геллертом в свое время так не любили евреев.

- Быть может мы пройдем в Ваш кабинет? - поторопил призадумавшегося англичанина Надур.
- К-кабинет? - слегка запнувшись переспросил директор и погладил бороду, - Нет, думаю, удобнее нам будет расположиться у декана Гриффиндора. В конце-концов, Вы предъявляете претензии именно ее воспитанникам.
- Ошибаетесь, господин директор. Нам стало доподлинно известно, что вещества, нанесшие вред здоровью госпожи Митары были закуплены по Вашему указанию
- Оу. Давайте все-таки пройдем в кабинет. Минерва, будь любезна, проследи, чтобы домовики подали чай… не как вечером.
- Боюсь, у меня нет времени на чаепитие. Но что случилось вечером? Надеюсь, сын госпожи Митары не пострадал?
- Вы совершенно напрасно отказываетесь от чая. Никому не повредит выпить чашечку сладкого…
- Я Вас умоляю! Масса примеров! И не переводите тему…
Хамзи и Дамблдор прошли в дверь, и по залу зашуршали заклинания, отменяющие подслушивающие чары. Гарислав вновь вспомнил мать и ее бесконечные монологи для шпионящих портретов на тему: "Каким-таким чарам учат в этой школе, если простейшее эванеско проходят на 5 курсе?! И не у Филиуса, а на трансфигурации! Зато подслушку все как один выучили."

***


Всеми забытый Хагрид подвывая отправился к себе в хижину, а у первокурсников в расписании стоял урок истории магии.

20 минут от начала урока


В классе было шумно.
Нет, не так!
"Шумно" - не описывает и 10 доли того, что творилось на первой паре Истории магии. Кабинет, в котором обычно спали даже мухи, этим утром был переполнен жизнью.
Кто-то влез с ногами на подоконник, кто-то ссорился, Захария выкрикивал заклинания, пуская из палочки разноцветные искры. Шум, гам, смех. И Помона Спраут, в проеме внезапно распахнувшейся двери. Злая Помона Спраут, которая явно не ожидала таких неандертальских воплей от своих подопечных.

Гарри моментально сел на ближайший стул, рывком за мантию осаживая рядом с собой Ханну, и чинно сложив ручки изобразил пай-мальчика. "Кто скакал по партам? Я скакал по партам? Да Вы что?!" Соседка так быстро перестроиться не могла и продолжала хихикать, теперь уже упираясь лбом в столешницу.

Барсукам было хорошо, спокойно и весело.

- Класс! - вскричала Помона, - Истории магии не будет! Вместо нее проверочная по травологии.

Взрослые просто не могут не испортить школьникам веселье. Так уж они устроены.

- (Взмах палочкой) Вопросы на доске!

***


Теорию травоведения Гарька сдал на ВО, чем немало удивил своего декана. Добрая женщина смирилась с "троллями" русского студента почти по всем предметам. И вдруг оказалось, что к мальчику просто не нашли подход! "С такой теоретической базой наработать практику совсем недолго" - решила она, придвигая расписание первого курса.
Вообще-то вид и способы сбора цветков-корешков Гарька учил только ради одного аспекта - стоимости этой соломы на развес. И если бы знал, чем обернется желание покрасоваться своими знаниями перед Ханной - сто раз подумал бы, нужны ли ему английские сикли, раз он не собирается возвращаться на Родину предков?

Будущее хаффлпафца окрасилось в мрачные тона: много, очень много драконьего навоза и горшки с перегноем.

***


5 курс Гриффиндора, пришедший отоспаться в кабинет Истории магии, очень удивился, увидев за кафедрой Помону Спраут, явно приготовившуюся читать лекцию. Их вопрос о профессоре истории повис в пустоте. Никто не собирался на него отвечать.

Катберта Бинса теперь можно было удалять из "черного списка". Его изо всех списков можно было удалять, месть удалась. Вдохновленный на подвиги престарелый призрак не придумал ничего лучше, чем ночной порой пристать к Серой Даме. За что немедленно получил оплеуху от самой Дамы, несколько рваных ран от меча Барона и экзорцизм от крестного отца Елены - Толстого Монаха.

Экзорцизм священника, хоть и мертвого, подействовал убойно: Хогвартс едва вовсе не остался без призраков. А уж высохший учитель истории и вовсе отлетел на суд Божий, как птичье перышко в потоке ветра.

----------------
Пенелопа Кристал (англ. Penelope «Penny» Clearwater) — студентка Райвенкло с 1987 по 1994 годы, полукровка




СветомракДата: Пятница, 18.04.2014, 16:17 | Сообщение # 104
Химера
Сообщений: 390
Толстый Монах жжот:)

godchildДата: Пятница, 18.04.2014, 16:39 | Сообщение # 105
Подросток
Сообщений: 24
Ха-ха-ха, пригласили мальчика силком на свою шею. Я не читала Панова и читать не собираюсь, но за фиком слежу, нравится, оригинален.
Victor_DukoffДата: Пятница, 18.04.2014, 16:55 | Сообщение # 106
Снайпер
Сообщений: 143
Так ведь Ханна по канону должна стать женой Невилла, я рекомендую переключить внимание Гарри на Сьюзан Боунс - у ее семьи серьезные связи в местном магобществе, да и сама она в будущем станет одной из самых красивых учениц по книгам и устоявшемуся фанону. Киношную актрису в качестве основы для внешности лучше не брать, Уорнеры специально набрали на второстепенные роли невзрачных актеров, что-бы оттенить главных героев. Будет крайне интересно противопоставить ее Джинни Уизли, все же обе рыжие, и если седьмая внешне по сути является блеклой и ухудшенной копией Лили Эванс, то для Сьюзан боунс можно принести свою изюминку.

DarkFaceДата: Пятница, 18.04.2014, 16:57 | Сообщение # 107
Let it be
Сообщений: 1391
Код
да и сама она в будущем станет одной из самых красивых учениц по книгам и устоявшемуся фанону


Мухахахахахахаха, по фанону, по канону тоже такого не помню, она обладательница огромных сисек, и симпотичной мордашки, но никак не самой красивой…
Адекватная Чжоу Чанг, Трейси Дэвис, Су Ли, Ромильда Вейн(после Мы Аристократы, она мне понравилась) и куча других малоизвестных персонажей.




Victor_DukoffДата: Пятница, 18.04.2014, 17:07 | Сообщение # 108
Снайпер
Сообщений: 143
DarkFace, Все субъективно - сколько людей, столько и мнений. Взять ту же Дафну Гринграсс, внешность которой Роулинг так и не прописала, по поводу нее до сих пор не стихают баталии на тему ее цвета волос - брюнетка она или все же блондинка как Астория.



DarkFaceДата: Пятница, 18.04.2014, 17:14 | Сообщение # 109
Let it be
Сообщений: 1391
Victor_Dukoff, это вы на что намекаете? biggrin
Насчёт Сьюзан точно говорю, в большинстве фиков где читал пейринг с ней у неё была симпатичная мордашка, и самая большая грудь на потоке biggrin Так что, это всё таки фанонное представление)) Но, вот мало где её называли первой красавицей. А вот с той же Дафной, это встречается, и я не сказал бы что редко…


EylinДата: Пятница, 18.04.2014, 21:37 | Сообщение # 110
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Спасибо всем за поддержку, плюсики и отзывы!

Victor_Dukoff, DarkFace, какая жена? Ему 11! Он просто дружелюбный и обаятельный. Он в Хоге дольше 2 месяцев не задержится. У Гарьки в жизни будут и любовницы и подружки и напарницы… И выбор жены у него не ограничен Хогом. Скорее, это будет кто-то, кто знает о ТГ.
Причем опять-таки никаких границ и предрассудков: маггла, ведьма… Если есть мозги, можно и без магии хорошо устроиться. Вот только скорее всего человек - Гарислава воспринимают как чела и он не захочет, чтобы его дети считались полукровками.

Но фик раньше кончится, чем придет пора жениться wink (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

***


Гарри медленно брел по темному коридору. Вдали слышался смех и лязг обитых сталью дверей*…

Нет, это не сон. И даже не римейк знаменитого фильма Веса Крайвена. Это Гарислав выполнял поручение матери и искал вход в логово змея. Пока безрезультатно. Подземелье выглядело даже более обжитым, чем верхние этажи. Каморки нарасхват занимали экспериментаторы хаффлпафцы и конспираторы слизеринцы. А некоторые комнатки, уставленные диванчиками и пуфиками, застолбили для себя одиночки с Райвенкло, чтобы почитать, помедитировать, подумать, не отвлекаясь постоянно на посторонний взгляд и раздражающее шебуршание\сопение\чавканье, от которых было не скрыться ни в общей спальне, ни в общей гостиной.
Не было только гриффиндорцев. У тех замковые подвалы ассоциировались исключительно с зельеваром и скользкими слизеринцами. Не каждый из них и на 7 курсе осознавал, что там вообще-то еще и кухня с добросердечными домовиками. И хаффлпафские разудалые пирушки с песнями и сливочным пивом - дружелюбные и трудолюбивые умели со вкусом отдохнуть. Если бы барсуки нашли нору с древними статуями и огромным танцполом, помещение не пустовало бы. А змею сдали бы в Гандинагарский серпентарий, сменяв на пару ящиков экзотического индийского пива. Значит выход на нижний ярус стоило искать не здесь.

Вообще-то сейчас мальчика ждали в кабинете декана. Во время обеда к первокурснику подошла староста факультета и сказала, что с ним желает поговорить директор. И состоится разговор в комнатах Спраут. Но идти отчаянно не хотелось. Ничего хорошего разговор не обещал, никаких приятностей не ожидалось. А с неприятностями Гарька уже привык разбираться, чувствуя незыблемую поддержку Митары. Вот вернется моряна, тогда можно встретиться и поговорить, а пока Гарри кружил по подземельям в поисках лифта, лесенки, … да хоть трубы пневмопочты, лишь бы она вела на следующий этаж!

Вечер прошел зря. Неуловимый вход не нашелся. А на следующий день и поискать не было времени - пришлось все-таки побеседовать с директором. Староста пришла за школьником прямо на урок и проводила до самого кабинета декана.

На столе, потеснив рассаду и поурочные планы, пыхтел маленький чайничек, стояла сахарница и множество розеточек с вареньями и джемами. 3 фарфоровые чашечки синели расписными боками в ожидании чаепития. В комнате царил уютный кавардак и легкий запах драконьего навоза.

Альбус Дамблдор сидел во главе стола в шикарном позолоченом кресле с бордовой бархатной обивкой. Гарька еще не умел полностью сканировать магические артефакты и все не мог понять - кресло так светится в магическом плане потому что оно жутко раритетное или потому, что маг его трансфигурировал из предмета, на котором уже лежали какие-то чары? Помона Спраут, в заляпанной мантии и с художественным беспорядком на голове, который она искренне считала прической, сидела на простой табуретке и смотрела на Гарри, как почти забытая тетя Петунья смотрела в свое время на Дадличка. Воспоминание было тревожным и неприятным, присоединяться к безумному чаепитию не хотелось. Что говорить - не хотелось и в эту комнату входить. Но убегать причин не было, а просить о поддержке - некого. Все взрослые, которым он доверял, сейчас были заняты более важными делами.

- Здравствуй, Гарри! Проходи, не стой в дверях. Чашку чая?
- Нет, спасибо. Я… я… Вы меня вызывали, господин директор?
- Видишь ли, мой мальчик… Мне кажется, из-за легкого недопонимания и некоторой предубежденности твоих воспитателей в школе возникают некоторые проблемы.
- Я… Мне кажется, я не понимаю о чем Вы, господин директор.
- О, ты можешь звать меня "профессор Дамблдор", я думаю. Долгое время я был в этой школе профессором трансфигурации. Золотые деньки!Тогда мне не приходилось столько переживать о финансах школы и сдавать нудные отчеты. И вот теперь это нелепое недоразумение с твоей приемной матерью. Ты же понимаешь, что Фред и Джордж Уизли дали твоей опекунше ту конфету не со зла? Мальчики не хотели ничего плохого. Они очень добрые, веселые и живые. Да ты и сам, если пожелаешь, можешь пообщаться с семейством Уизли. Замечательная семья! Настоящие английские маги. Можно только гордиться такими соотечественниками! Но давай ты все-таки присядешь за стол? Нам с Помоной не так уж удобно общаться с тобой, задрав голову вверх. А там, может быть, решишься попробовать джем или ложечку варенья. Твой декан делает их своими руками, и отменно делает, признаться.

Травница польщенно улыбнулась, а Гарислав почувствовал, что теряет нить разговора. Если он сейчас скажет "Да, спасибо" - будет ли это значить, что он согласен присесть на стул, отведать варенье или признать, что отравление матери всего лишь недоразумение, а хулиганы Уизли - добрые ранимые мальчики из лучшей во всей Англии магической семьи? Как же сейчас не хватает ехидных комментариев умной и порывистой, верной и надежной мамы! Которую старикашка, кстати, упорно называет только опекуном и всячески подчеркивает, что Гарька ей не родной сын.

***


Директор оперся локтями о стол и соединил кончики длинных тонких пальцев.
Он с благожелательной улыбкой следил за запутавшимся, не умеющим еще скрывать свою растерянность мальчишкой, и ждал безусловного согласия. Альбус был даже благодарен близнецам за то, как те поступили с магглой. Несмотря на судебный иск, который предъявили шустрые братья Хамзи школе, результат "шуточки" был положительным: Гарри Поттер наконец-то лишился бессменной крикливой занудной тени, которая прикрывала приемыша от любых проявлений директорского внимания, как наседка крыльями. Наконец-то можно было побеседовать, убедить мальчика навсегда вернуться на Родину, где ждала его непростая судьба героя пророчества. Директор видел, что Гарри добрый, справедливый ребенок и несомненно захочет помочь (даже странно, что он не распределился на Гриффиндор). Жаль было мало времени - маггла вернется уже через неделю и, скорее всего, сразу начнет собирать вещи, чтобы увести магического ребенка в свой бестолковый маггловский город. Убедительные речи придется форсировать с помощью зелий и чар. Быть может, это и выглядело не совсем честно, но ведь на самом деле просто ускоряло наступление и так очевидных событий.

***


Неизвестно, какие меры защиты применяла отчаянная Лили Эванс, чтобы отвести беду и защитить сына, но вариант с купанием младенца в купели с "Жидкой удачей" уже многими, от фаты Капитолины до Тома Риддла и Альбуса Дамблдора, не считается таким уж невероятным.
Вот и сейчас, казалось бы - попалась птичка. Порталом мешает воспользоваться юношеское самомнение и страх, что после такого бегства взрослые перестанут уважать и никогда не воспримут как равного. А без спасительного бегства школьник на чаепитии с директором школы чародейства и волшебства «Хогвартс», Верховным чародеем Визенгамота, председателем Международной Конфедерации Магов, кавалером ордена Мерлина I степени, искусным легилиментом и просто очень умным человеком может быть разве что легкой закуской.

Так ведь нет! Только неуверенно хмурящийся Гарислав молча присел на краешек стула и потянулся за чашкой, в дверь постучали и заявился Филч с докладом о новом посетителе школы, а через секунду, чуть щуря темные маслины глаз, в комнату вошел франт в белоснежном костюме. Капельками крови блеснули рубиновые запонки на широких манжетах рубашки.

- Добрый день, господин директор. Могу я узнать, что случилось с Митарой?

К Гарьке на колени рыжим пушистым мячиком запрыгнула откормленная белочка из Цитадели.
-------------------
Тина быстро шла по темному коридору. Вдали слышался безумный смех и лязг стальных дверей (с)


Goblin930Дата: Суббота, 19.04.2014, 08:43 | Сообщение # 111
Подросток
Сообщений: 19
Цитата Eylin ()
увести магического ребенка в свой бестолковый маггловский город.

*вылезая из под стола* Ну насчет бестолковости не могу судить ибо не москвич но все же столица России вряд ли так характеризуется но вот представил лица тех же навов или людов которым сказали английские снобы что Москва маггловский город…
А мужики и не знали!
EylinДата: Суббота, 19.04.2014, 10:25 | Сообщение # 112
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Goblin930, biggrin

у людов бароны натурально магглы (не дай их Мерлин бедным Пожиранцам с таким магглом встретиться в темном переулочке)

Думаю, многие маги и Лондон назовут "бестолковым маггловским городом". С их-то неприятием всего маггловского




DrowДата: Суббота, 19.04.2014, 17:00 | Сообщение # 113
Посвященный
Сообщений: 39
с неприятием маглов хм… им бы тогда надолго запомнилась встреча с командой Кортеса особенно с Яной (Лазь)

Goblin930Дата: Суббота, 19.04.2014, 17:18 | Сообщение # 114
Подросток
Сообщений: 19
Цитата Eylin ()
у людов бароны натурально магглы

А у чудов женщины. Вот и представьте как отреагирует рыцарь командор войны если его жену какой нибудь Малфой обзовет маглой…
Цитата Eylin ()
Думаю, многие маги и Лондон назовут "бестолковым маггловским городом".

Где Лондон а где ТГ?
NafigatorДата: Суббота, 19.04.2014, 17:48 | Сообщение # 115
Снайпер
Сообщений: 107
Цитата Goblin930 ()
с неприятием маглов хм… им бы тогда надолго запомнилась встреча с командой Кортеса особенно с Яной (Лазь)


Незнаю, как насчет самого Кортеса (он наверно еще в ГРУ служит), а команды еще нет. И Яна пока еще никто, и звать её никак. 1991-й год однако.
CrystalStormДата: Суббота, 19.04.2014, 19:23 | Сообщение # 116
Подросток
Сообщений: 25
Разве Сентьяга носил белые костюмы? вроде бы они были сето-светло-кремовые или сетло-светло-цветные, т.к. Князь его весьма просил не надевать белое и он соглашался.
?
NafigatorДата: Суббота, 19.04.2014, 21:49 | Сообщение # 117
Снайпер
Сообщений: 107
Цитата CrystalStorm ()
Разве Сентьяга носил белые костюмы? вроде бы они были сето-светло-кремовые или сетло-светло-цветные, т.к. Князь его весьма просил не надевать белое и он соглашался.
?

Ну он же не к князю пришел, а к великому доброму белому дедушке директору.
КортеcДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:12 | Сообщение # 118
Посвященный
Сообщений: 32
Думаю, не открою америку, если скажу, что был весьма удивлен и обрадован с встречей с любимыми героями ТГ. И тем более бы хотелось, чтобы автор чуть более тщательно подходил к прорисовке и совмещению двух миров.

- до сих пор так и непонятно, с чего бы Сантьяго позволил воспринимать себя как клоуна Долькоману и еже с ними уже при первой встрече и так бездарно тратил время на торги, по условиям которых ГП поехал бы в свинарник (хогвартс, ага)
- наведение порчи на ГП поисковым арканом в течении года (!!!!). и после этого "маманя" довольствуется тем, что бьет у Снейпа дома пробирки. пусть он и полунав (кстати, не припомню если честно полукровок у этого Дома), но такое поведение и такую мстю в ТГ никто не поймет. да её просто уважать перестанут если узнают
- поправьте меня, если ошибаюсь, но моряне СОЗДАНЫ и их можно классифицировать как "магические существа". тогда почему она не может видеть Косую аллею и Хог и ей приходится пользоваться моноклем-артефактом?
- дети для морян святое и бла-бла-бла. если бы они на них лапу поднять не могли, их бы давно уничтожили в войнах, создав этакий спец.батальон из спиногрызов. ну или загнобили бы в ТГ детки всех прочих Семей, в том числе даже "ребенки" Красных шапок. А тут Уизлюки её конкретно так "опустили" и она снова, как в ситуации со Снейпом, все спускает на тормозах и всего лишь разводит на бабло.
- как, собственно, вообще сосуществуют миры Тайного города и Маг. Британии? Хог ничейный или человский Источник? как эти маги вообще могу колдовать, если не знают о ТГ и Источниками не пользуются? А если Хог Источник, то как нелюди вообще его пропустили? как человская Инквизиция и нелюди допустили существование независимых "магов" с их субкультурой ВНЕ пределов Тайного Города?

и тем не менее, желаю автору вдохновения: не смотря на озвученные выше вопросы, с удовольствием буду ждать продолжения.

ПС: Кортес вроде ушел из спец.служб то ли еще ДО развала СССР, то ли как раз во время онного. И по "канону" ТГ, до Артема с Яной и Инной, у него был напарник

ППС: прочитал крайнее обновление уже после написания комментария. и как то странно получилось- ГП на протяжении всего фанфика описывается как смелый, умненький, рассудительный.. временами безбашенный и жестокий (месть Бинсу и близнецам). В кабинете же ДДД ничего этого в его поведении не осталось. И это если забыть что у него татушка- "Ястреб" есть.


EylinДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:53 | Сообщение # 119
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Спасибо всем за отзывы smile

Nafigator, да, так все и есть.

Drow, Яна, когда стала Перерожденной, как раз перестала быть магглой wink А вот с самим Кортесом я даже агрессивному Волдеморту не посоветовала бы связываться. Даже когда он не знал о ТГ. А уж тем более после его знакомства с Сантой biggrin

Goblin930, представила. УПсов жалко.

CrystalStorm, известно, что Санта не носил темнее светло-серого. В черном он в моей истории по Англии уже походил, пусть теперь в белом походит biggrin

Кортеc, пианист играет, как может (с) И автор отдает отчет, что для того, чтобы всем нравиться, надо быть фунтом стерлингов happy Но сама я, при всей сложности прорисовки персонажей, пока не вижу ляпов в характерах. Мне уже говорили, что Санта странно себя вел в сцене у Эрлийской обители. И я особо не спорила. Но перед внутренним взором всплывало его заигрывание с молоденькой фатой на чудском параде. Он шептал ей на ушко, улыбался и вел себя максимально несерьезно. Он вообще в книгах очень разный, но всегда предельно вежливый и неконфликтный. Пример тому - сцены в которых комиссар ведет беседы с шапками. Вы и там видите его в роли клоуна?
Вот "мой" Дамб отнесся к нему максимально серьезно. Слишком серьезно, я бы сказала. И почувствовав это внимание, наву потребовалась Митара, чтобы Альбусу было чем заняться, помимо интриг в Визенгамоте и попыток слежки за подозрительным колдуном.

Если коротко
- зачем нужны были торги.
Англия - место экспериментов. И до их завершения, быть может, не одна тысяча лет. Санта влияет там на политику, но максимально незаметно, завуалированно, опосредованно. Сейчас один из ключевых моментов эксперимента, и Поттер в нем все еще участвует. Митара едет в Хог не потому что так нужно ей или Дамбу, а потому, что это нужно Санте. А согласиться сразу и без оговорок, да еще после похищения - вот это было бы странно на мой взгляд.
- "Чайник" - там среди наемников полунав. Случай редчайший. Но чего только Спящему не привидится.
Будь моряна одна, она откусила бы Снейпу голову сразу. Но рядом с комиссаром, как рядом с хищником, инстинкты велят затаиться и не отсвечивать. При нем в открытую обижать того, в ком течет навская кровь? На такое только Любомир способен. А он плохо кончил.
- поправляю. Митара отыгрывает магглу. Не сквиба. И как она будет ходить по Хогу без различителя? "Штирлиц как никогда был близок к провалу" (с)
- "Наложницы ненависти" "И в аду есть герои" - там все эти бла-бла-бла. Я только повторяю за Пановым. Батальон из спиногрызов именно из-за бла-бла-бла не получится - дети вне войны. Боевые действия в школе - это моветон. Вспомните реакцию всего ТГ на нападение Преображенных на "Золотое озеро". А ведь там никто из детей не пострадал.
"опустили" - считаю совсем неподходящим словом. По многим причинам. Но главная - это в большей степени репутационное понятие. И как изменилась репутация магглы от того, что она попалась на уловку, наравне с большей половиной Хога? Она ведь не единственная пострадавшая от шуточек близницов, скорее наоборот - из мерзкой, надоедливой и непонятной магглы для некоторых чистокровок превратилась в ту, которой сочувствуют. Она и ее сын стали ближе ученикам и за счет этого оказались даже в выигрыше - это если о политике и отношениях.
Про недостаточность наказания. Я полагаю, что кабальный штраф для Тайного Города вполне себе серьезная мера. (Тархан оценит жестокость, да). К тому же, для близнецов все еще не кончилось.
Анна оказалась наказана так, как собираюсь наказать я близнецов (когда Митара подлечится) за куда более серьезные дела. А тут - подростковая глупость. Близнецы "шутят" (ИМХО) потому что на непоротых задницах сидят. Их по-серьезному никогда не наказывали, наоборот, они чувствуют поощрение от директора. Я, лично я, воспринимаю их как детей. А детей надо воспитывать. Да, поздновато, всю дурь уже не выбьешь, но даже за убийство бывает денежная вира.
- Хог - и весь маг.мир Ро - место эксперимента, который затеяла Навь. Потому нет канонных школ в России. Мне казалось, я об этом первые 2 страницы рассуждала: зона влияния Нави, зона интересов комиссара… И в предисловии:
Цитата Eylin ()
Почему могут колдовать в Англии, если у челов нет своего Источника: Оливандер - очень-очень-очень старый и уже седой, обесцвеченный от старости нав, который сумел частично разгадать тайну источников и использовать свои догадки при изготовлении палочек. Но это такие крохи для Тайного Города, что метод не очень отличается от накопления энергии вообще без артефакта. И Оливандеры продолжают эксперименты с палочками на подопытных челах. На всякий случай подальше от Тайного города.


Первые выбросы - необученное колдовство за счет природного резерва. Колдунов-челов, особенно слабеньких, не мало, вообще-то. А потом подопытные маги получают личный мини-источник. И ученые смотрят, куда дальше двигать науку, чтобы воссоздать технологию создания нормального Источника.

да, про ппс - Гарька умненький, это точно. Он осторожен, напряжен, осознает, что Дамбу по молодости не противник, а убежать безбашенность не позволила и надежда на "авось". И еще он немножко перед директором "играет барсука". Такого, какого могут ожидать увидеть взрослые. В общем, он постарался сыграть настоящего наемника и чуть не влип.
А Ястреб, он же показывает агрессию, вред, а Дамби хочет блага. Всем Большого Блага. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожало, потому ни татуировка не предупредила, ни телепорт не сработал.

Вообще, я считала, что Санта в истории Поттера отдыхает от головокружительных интриг Великих Домов и развлекается. Ему ни в коем случае не нужен мертвый Дамб и вообще трупы в школе (тем паче разрушенный Хогвартс). Основное, что ему нужно, сейчас плетется в Визенгамоте и МКМ, но вы, читатели, этого не увидите, потому что Митара во все это не полезет даже под страхом смерти. Ей нравится высказывание: "меньше знаешь, крепче спишь"
События в Хоге - как фигуристые ассистентки фокусника, призванные отвлечь зрителя от того, как голубь извлекается из потайного кармана.


EylinДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:57 | Сообщение # 120
Leka-splushka
Сообщений: 1207
надеюсь, прода визуально не будет короче ответа на комментарии biggrin

маленький, но наполненный событиями разговор


К Гарьке на колени рыжим пушистым мячиком запрыгнула откормленная белочка из Цитадели. Шикарный хвост окунулся в чайную чашку и зверек огорченно зацокал, перебирая лапками намокшую шерстку. Гарислав отметил, что слизывать чай умная белка не спешит.

Заметил это и комиссар, в два шага пересекая комнату и принимая испорченный напиток из рук мальчика.

Дамблдор ни на секунду не потерял лица. Все такой же благостно-безмятежный, улыбающийся:
- Присаживайтесь, дорогой мой, присаживайтесь! Отставьте чашку, в ней наверняка остались беличьи волоски, я прикажу подать новый чай. Какой предпочитаете? Эрл Грей, у-лун, а может травяные сборы? Мой лесник собирает отменные травы на чай.

Нав, сосредоточенно принюхивающийся к содержимому чашки, ехидно улыбнулся:
- Да, в травах здесь разбираются, чувствуется, - и тут же жестко добавил, - Вы не ответили на мой вопрос. И, кажется, забыли как меня зовут? Плохая память на имена? Тогда не стану утруждать Вашу память иноязычной фамилией, достаточно запомнить имя: С-а-н-ть-я-г-а.
- О, простите старика! Так вот, ма…
- Гм
- Да, конечно же, Сантьяга. Я Вас уверяю, не о чем беспокоиться! Мы как раз говорили об этом с Гарри…
- Кхм
- Гариславом, - с улыбкой поправился директор, - да, разумеется. Мы обсудили все с Гариславом. Сущее недоразумение! Ваша подруга уже нашла способ связаться со школой через своих знакомых, с ней все в порядке, через неделю вернется, - и директор вновь светло и радостно улыбнулся наву.
- И все-таки, я настаиваю на ответе.
- О! Боюсь, что не смогу Вам помочь. Как директор школы, не могу.
Комиссар выразительно приподнял левую бровь, демонстративно ожидая более развернутого ответа. Директор вздохнул.
- Всех нас весьма впечатлил морок профессора Снейпа. Ваши шутки, бесспорно, изящны, но несколько злы, а сейчас в деле замешаны мои подопечные, ученики Хогвартса. Я попрошу Гарислава ничего Вам не рассказывать. Мальчики понесут достойное наказание, я Вас уверяю. Их мать достаточно зла на них, да и администрация школы не оставит шутку без внимания.
- Вы попросите Гарислава, хм. Даже если он согласится, в чем я, признаться, сомневаюсь, …
Гарька даже подпрыгнул на стуле от возмущения. Какие могут быть сомнения на чьей он стороне? Но перебивать комиссара не стал, поскольку уважение к наву было много выше, чем минутное недовольство его словами. Тем временем Сантьяга, сохраняя на лице вежливую полуулыбку, продолжил:
- но даже в этом невероятном случае, я всегда могу сам разыскать Митару и задать ей все интересующие меня вопросы. Я потрачу время и силы, и шутки мои от этого добрее не станут.
- Да как Вы смеете угрожать школе?! - не выдержала Помона.
- Угрожать? Ну что Вы, я лишь обозначаю свою позицию. В свою очередь, потрудитесь объяснить, как Вы, при Вашем трепетном отношении к школе, так спокойно позволяете травить школьника?
- Травить школьника? - рассеяно пробормотала декан Хаффлпафа, а директор тихо потянул из рукава волшебную палочку.
- Чай, - коротко пояснил нав, передавая травнице чашку, второй рукой "неловко" сталкивая кипящий чайник на колени директору, - О, простите меня!
- Ай-ай-ай! - вскричал директор, бесконтрольно взмахивая руками. Кипяток мгновенно просочился сквозь ткань на самое нежное место.
- Хрусь, - прощально крякнула наполовину вытащенная из рукава Старшая палочка, переламываясь пополам.

Травница, не обращая внимания на ошпаренного начальника, обхватила ладонями чашку и принюхалась, потом потянулась и бросила в чай пару веточек, отчего жидкость пошла красивыми радужными переливами. Женщина подняла на обнаружившего свою утрату безутешного белого, но больше не величайшего, волшебника растерянный взгляд:
- Директор Дамблдор… Альбус… Директор… Но как же… я же… В моем кабинете… Моего студента… - постепенно беспомощное бормотание сменялось на полное ярости осознание. Белочка ускакала на подоконник, усевшись прямо поверх рассады. Сантьяга, продолжая тонко улыбаться, за плечо утянул Гарислава "с линии огня".

Пощады Дамблдору не предвиделось


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тайный Город и компания (кроссовер, закончен!)