Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тайный Город и компания (кроссовер, закончен!)
Тайный Город и компания
КортеcДата: Четверг, 24.04.2014, 18:32 | Сообщение # 151
Посвященный
Сообщений: 32
Сплюшка,
Моряне вообще должно быть начхать на каких то левых провинциалов, ГГ уже несколько лет официально числится её приемным сыном. А по "понятиям" ТГ как раз имеет место быть киднеппинг.

Кстати, спасибо что в предыдущем комментарии акцентировали внимание читателей на том, что в шраме ГП был гиперборейский аркан. Как то прошло мимо.
Хм, забавно будет, если на самом деле Англия- это эксперимент гиперборейцев, а Санту они используют как ширму, позволяя тому думать что эксперимент его. Тогда становится понятна и резкая заинтересованность комиссара в Гаррике, и отправка туда Митары с ним же. Это ж так лопухнуться. Вот теперь и приходиться на живца выманивать того, кто Поттеру этот аркан и поставил.

Мдаааа… а фик похоже будет даже еще интереснее нежели я предполагал первоначально
СплюшкаДата: Четверг, 24.04.2014, 20:14 | Сообщение # 152
Химера
Сообщений: 668
Цитата Кортеc ()
Моряне вообще должно быть начхать на каких то левых провинциалов, ГГ уже несколько лет официально числится её приемным сыном.

А ей и начхать. Моряна - искусственно выведенная психованная, неконтролирующая себя тварь.
Она везде на птичьих правах. Чихни она не в том месте, её уничтожат. По праву.
И ни о каком приемном сыне речи быть не может. Ей никто не позволил бы усыновить ребенка по закону.
Она заплатила за подделку документов. И Поттер считается ее законным сыном.
И только помощь и попустительство Сантьяги дает ей веру, что мальчика у нее не отберут.
Вот она-то как раз и совершила самый настоящий, классический киднепинг.
Она просто украла ребенка.
Без документов, без расписок, без договоров, без гарантий. Не представившись, не рассказав, куда она
забирает мальчика, А если она его решила продать на органы? Или принести в жертву? Или просто сожрать?
Или отправить в бордель для извращенцев?
Какое там "официально числится".


КортеcДата: Четверг, 24.04.2014, 22:10 | Сообщение # 153
Посвященный
Сообщений: 32
Сплюшка,
позвольте спросить,- вы вообще Тайный Город читали? На птичьих правах весь ТГ. И тот же суперкрутой Сантьяга- дернется не в ту сторону,- инквизиторы церкви не только его, все Великие Дома города закатают. Плюс, школа Китано охоту на них откроет.
И "великий" Санта всего лишь комиссар одного из ВД, а не хозяин города, и уж тем более планеты.

Они (нелюди) все живут по поддельным документам.
Моряны, пусть и "искусственные твари", но они вассалы зеленых.
Роль в Тайном городе: Телохранители, воины
Статус: Вассалы Великого Дома Людь
Резиденция: Павильон обманщиц

Людь даже за шапок (те тоже их вассалы) вписывалась, если это было им выгодно. Английские же маги для всего Города- вообще не пойми кто, залетные деревенские клоуны в лучшем случае.

Далее.
В настоящее время все представители Семьи Чел формально являются вассалами Великого Дома Людь (поскольку вассальной присяги или договора не существует). Подданными Зелёного Дома признаются только человские маги, связанные с Тайным городом, но только потому, что они вынуждены покупать магическую энергию у Великого дома Людь.
Поэтому, формально мелкий очкарик является вассалом ВДЛ, тем более что они приняли его на обучение в свою школу.

Так что Санте пришлось вовремя подсуетиться и поставить мальчику белку на плечо, чтобы иметь повод и возможность с ним общаться.

Да, грохнуть мамашу Гаррика может любой, всего лишь купив лицензию (на дворе 1991г), но после его смерти он попадет в Павильон Обманщиц (в книге не раз говорилось, что моряны очень дружны), если его вообще феи полностью на воспитание не заберут. А главному интригану ТГ выгоднее притворятся другом Митары и наблюдать за мальчишкой у неё, особенно после обнаружения у того на лбу гиперборейского аркана.


DeorДата: Пятница, 25.04.2014, 10:42 | Сообщение # 154
Подросток
Сообщений: 10
Цитата Кортеc ()
Хм, забавно будет, если на самом деле Англия- это эксперимент гиперборейцев

!!! А это ведь возможно! Только эксперимент скорее заброшенный и подобранный комиссаром. В конце концов СССР по канону является детищем(в основе своей) Азагг-Тота! Только там он слишком зарвался и Санта упек его в мавзолей))) Навы могли и не знать об этом посчитав древних магов просто останками древних магцивилизаций челов. (Атлантида, Гиперборея, Му нужно подчеркнуть) Учитывая местоположение скорее осколок Атлантиды. И палки тоже могуть быть такими же останками. Остальные дома могут и не знач об этих подозрениях так как вписались позже а навы следы подчистили.
КортеcДата: Пятница, 25.04.2014, 13:52 | Сообщение # 155
Посвященный
Сообщений: 32
Deor,

в пользу глубоко законспирированных остатков Гипербореи говорит, например следующее:
- организм любого из гиперборейцев — видимо, в силу генетических особенностей — от природы отличался умением максимально эффективно использовать полезные свойства Золотого Корня и нейтрализовать негативные. Поэтому в Гиперборее чистота крови особо ценилась. а в Англии "чистокровность"- прямо таки фетиш smile

натянуто, да, но чем не версия? и опять же,- объяснимо такое пристальное внимание Санты к Поттеру: один из иерархов Кадаф на свободе! (кто еще мог поставить тому на лоб гиперборейский аркан?) и спокойно разгуливает там, что он считал своей вотчиной для экспериментов

версия 2- потомки Атлантов.
по канону именно они и были создателем человского источника. и "палки" как раз могут быть артефактом для удаленного использования его энергии даже в потушенном состоянии. мизера, но достаточного для колдовства.
снова тогда интерес навов логичен- понять принцип работы "палок", а то и найти сам Источник

версия 3- замешана семейка Тать
Лордов Тать осталось всего двое. И им кровь из носу необходимо не только сохранить две чистокровные линии (официально Чия и Глеб), но и как можно больше увеличить число их подданных. Чтобы случайно их не уничтожили. Да и вообще, двое- это не десятки тысяч колдунов.
*в пользу этой версии говорит, таты абсолютно не способны к магии предсказаний, из-за чего им приходится полагаться исключительно на аналитические способности. Но предсказать их действия также невозможно. (какой из Трелони предсказатель знают, думаю, все)

Так что, если автор фанфика замахнется на макси, остросюжетная интрига вполне может быть обеспечена )))
СплюшкаДата: Пятница, 25.04.2014, 15:20 | Сообщение # 156
Химера
Сообщений: 668
Цитата Кортеc ()
Лордов Тать осталось всего двое.

Один - Нур.
Чиа Сухорукова и ее сын - Глеб Сухоруков младший - таты, а не Лорды.


СплюшкаДата: Пятница, 25.04.2014, 15:21 | Сообщение # 157
Химера
Сообщений: 668
Пардон. В то время, о котором идет речь, Лордов тать еще двое.

NafigatorДата: Суббота, 26.04.2014, 10:57 | Сообщение # 158
Снайпер
Сообщений: 107
Немного оффтоп, сегодня по ящику рекламу видел, кино по ТГ вроде сняли. Или сериал?
Вообще, то я телек давно не смотрю, так что извините, если все в курсе.
Victor_DukoffДата: Суббота, 26.04.2014, 11:14 | Сообщение # 159
Снайпер
Сообщений: 143
Nafigator, C 5 мая начнется трансляция по Рен-ТВ. Судя по трейлеру пробный сезон снят по первой книге про долгожданного хрен знает сколько тысяч лет мага-мужика из дома Людь и трех фюреров Красных Шапок, пока еще не разу не Великих. На мой скромный непритязательный вкус, немного избалованный творчеством каналов Fox, SyFy, HBO и BBC выходит черте что с крайне скудным бюджетом, минимумом спецэффектов и косорукими гримерами. Лучше читать книги.
Последний на данный момент трейлер.




DeorДата: Суббота, 26.04.2014, 11:18 | Сообщение # 160
Подросток
Сообщений: 10
Снимают ага. Только что из этого выйдет еще не известно. Но единственная боевая сцена(свалка без какой либо магии) с излишне бородатыми и волосатыми чудами(на Джигурду похожи) доверия не вызывает.

Victor_DukoffДата: Суббота, 26.04.2014, 11:27 | Сообщение # 161
Снайпер
Сообщений: 143
Ах да, я забыл (давно читал книги) - у Кортеса были волосы на голове? А то в трейлере он почему то лысый.

NafigatorДата: Суббота, 26.04.2014, 11:42 | Сообщение # 162
Снайпер
Сообщений: 107
Мммда… Посмотрел трейлер… Не то, что бы я ожидал чего-нибудь…
А древние рассы бессмертных это красные шапки? Или кого там изображали эти оборванцы?
RajvenДата: Суббота, 26.04.2014, 13:32 | Сообщение # 163
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата Кортеc ()
Поэтому в Гиперборее чистота крови особо ценилась. а в Англии "чистокровность"- прямо таки фетиш

Не в тему, и вообще не про ТГ, но напишу. Историческая справка - в Англии осели остатки атлантов. Потом их часть перебралась в США. Большая часть России - это арии и гиперборейцы (тут сложно и в плане взаимного происхождения и в плане расселения). Население Европы - частью результат кровосмешения ариев, гиперборейцев и атлантов. Ну там, не всё так однозначно, конечно, но в целом - так. Индия - потомки Лемурии и ариев, китайцы - вроде Пацифида, но тут есть вопросы, так что не претендую. .
Потому, меня, просто коробит от называния англичан ариями.
P.S. Чистота крови ценилась в реальности потому, что полукровки имеют извращённую энергетическую структуру, что не позволяло толком использовать наработки ни одного народа. Вот например, китайцы - солнечные чакры у них блокированы, зато сильны лунные. А теперь представьте полукровку арий-китаец. Солнце - Луна. Толком не работает ни то ни другое.
DeorДата: Суббота, 26.04.2014, 14:04 | Сообщение # 164
Подросток
Сообщений: 10
В реалиях ТГ чистая кровь для челов тоже была важна так как из за пластичности расы полезные способности вполне могли пропасть. Атлантийци, Арии, Гиперборейци и прочие вполне могли проводить селекцию по взаимоисключаемым направлениям.(Особенно гиперборейци ага. Пристрастие к золотому корню вполне могло вообще уничтожить возможность питаться от источников) В конце концов победы челы добились именно благодаря разнообразным мутациям которые немогли воспроизвести старшие. Например Геомантия и метаморфизм.
А палки могли быть детскими игрушками Атлантиды тем более что по словам автора старые модели были куда слабее поделак Олли
kraaДата: Суббота, 26.04.2014, 18:00 | Сообщение # 165
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Йююуууу, жду, не дождусь! Но, если будет, как Вий, я буду разочарована.

DrowДата: Среда, 30.04.2014, 16:19 | Сообщение # 166
Посвященный
Сообщений: 39
автор не проподай
будет очень жаль если хороший фик уйдёт в вечную заморозку
SvetaRДата: Пятница, 02.05.2014, 05:42 | Сообщение # 167
Высший друид
Сообщений: 845
Надо ТГ почитать…

EylinДата: Пятница, 02.05.2014, 19:31 | Сообщение # 168
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Всем спасибо, что ждали.

SvetaR, я начинала со сборника "Правила крови". Чего и всем советую. "Чайник" и "Борода дьявола" - отличные истории. Еще "Бонсай"

kraa, не надо смотреть!
Это страшно. Пока я смотрела фотки со съемок и трейлеры - плакала горько.
35-летний Кортес, по книге - красавец-спортсмен, ни дня без тренировки - его играет актер 48 лет, лысый здоровяк, который был бы идеальным хваном.
Красные шапки - низенькие похожие на обезьянок лысые татуированные уголовники - в сериале есть такие 2х метровые мальчики с чудесными кудрями, просто влюбиться можно!
Сантьяга - актер движется и говорит странно. У тощего нава на экране двойной подбородок cry

И моряна - читатели! Это не Митара!!! Вот те две повисшие печальки, что у моряны-чудовища из кино - это НЕ упругая женственная грудь!
Та пыжиковая шапка, что у моряны из кино на голове - это НЕ лысый череп.

я вспомнила и вновь рыдаю.

Мой фик никак, совсем никак не относится к сериалу Тайный Город.

А вот эти люди рядом с Кортесом - Великий Дом Чудь в сериале. Они вроде бы будут чуть получше выглядеть Но я 4 мая зааважусь с тоски, пока телевизор меня не закруциатил


После этого никто не сможет мне сказать про ау героев. Создателей сериала не переплюнуть tongue




EylinДата: Пятница, 02.05.2014, 19:39 | Сообщение # 169
Leka-splushka
Сообщений: 1207
В гостиной факультета неожиданно оказалось, что Гарьку ожидает целая толпа народу. Ну, ожидающим любопытным студентам можно было бы таких фиалок за уши насовать - где был, что делал - на Тропах Большой Дороги* не расплетешь. Но подпрыгивала среди прочих пухленькая обаяшка Сьюзи Боунс. И не просто подпрыгивала, а рядом со своей досточтимой тетушкой Амелией - главой Департамента Магического Правопорядка. Мадам Боунс наконец-то получила в свои руки грамотно оформленное заявление от гражданского лица и могла теперь разобраться, в творящемся на территории Великобритании беспределе. И Гарислав проходил по делу одновременно как пострадавший, как свидетель, а в дальнейшем, не исключено, что и как соучастник - к русским магам на островах относились с изрядной долей подозрения.

Разговору вновь было суждено переместиться в кабинет декана.

В комнате стало чище и прохладнее. Разломанное починили, бумаги прибрали, запахи проветрили.

Но на столе, словно в насмешку стояли три чашки, варенье в розеточках и кипел-пыхтел чугунный чайничек.

Гарька шарахнулся от стола, как шас от побирушки - с видом "как вам в голову-то такое взбрело?! Такое спрашивать!"

Амалия усмехнулась, вынула из кармана монокль и прищурившись уставилась на мальчика. Знакомый такой монокль. У его приемной матери был точно такой же.

Учитывая невеликий жизненный опыт* Гарислава, Амелия читала его эмоции по мере появления оных большими буквами на высоком лбу, еще хранившем зигзагообразное напоминание о неуемном Уизли.

- Вы уже видели подобную вещь?
- У мамы такой же. Древний амулет волжских шаманов.
- Хм. Что Вы говорите? Волжские шаманы?
- Амелия, а Вы разве не там покупали? - удивилась добродушная Спраут, отвлекаясь от поедания собственного варенья, - А я хотела уже на Волгу отправиться на каникулах. Мне бы пригодился амулет, позволяющий видеть сквозь морок. Некоторые виды растений, как вы знаете…
- О, Помона, избавьте меня от "видов растений". Вы отлично знаете, как я "люблю" копаться в земле…
Профессор тяжело вздохнула. Для нее было непостижимо - как кто-то может не любить зеленый магический мир. Особенно, если учитывать, сколь многое он отдает волшебникам! Да и вообще, были растения мурчащие, как книзлы и звенящие, как колокольчики - ну как такие можно не любить?*
- И нет, я покупала не там. Удалось достать в Москве.

Гарислав в изумлении округлил глаза. Похоже, что глава ДМП, в отличие от Дамблдора, знала о Тайном Городе и его жителях!

- Наверное, шаман по делам в Москву выбрался, - неуверенно предположил Гарри.
- Наверное, - небрежно кивнула мадам Боунс, - Вам, юноша, было бы проще найти для своего декана подобный амулет. Вы, по крайней мере, знаете где конкретно на Волге надо их искать. А то река большая, за каникулы с поисками не управишься…
- О, Гаррислау, это было бы так любезно с твоей стороны! Я на самом деле не могу надолго оставлять теплицы. Некоторые виды…
- По-мо-на!
- И в кого у Сьюзи такой дар герболога?
- Вероятно, в мать.

Помолчали.

- Что ж, теперь давайте вернемся к событиям, что произошли сегодня днем в этом кабинете.

Гарислав скривился. Тот же кабинет, те же отношения - как-будто полагают, что у него в голове серого вещества отрицательное количество. Изобразили тут дружескую перепалку, а он словно бы причастен, словно бы тоже друг. И в качестве ответной услуги должен распахнуть сознание навстречу любому любопытствующему. С другим ребенком, тем Гарри, которого воспитывали Дурсли, этот номер может быть и прошел бы. Воспитанник же Митары твердо знал - враг твоего врага вовсе не обязательно твой друг, и потому произнес, обращаясь преимущественно к декану:

- Говорить я буду только в присутствии матери, - подумал и добавил, - Или при наших юридических представителях из семьи Хамзи. Но в этом случае их услуги оплачивает школа или Министерство. У них почасовая оплата.
- Но Гарислау! Еще днем ты был готов к диалогу! - всплеснула руками Спраут.
- С тех пор я несколько утратил доверие к школе, - мальчик упрямо сжал губы и выпятил подбородок.

Амелия Боунс часто пользовалась услугами семьи Хамзи - грузовые порталы, маленькие артефакты с доставкой на дом (вроде того же монокля, который способен показывать сквозь морок и пару раз спасал главе ДМП жизнь и рассудок), даже накопители мадам Боунс предпочитала покупать через шасов - дороже, зато незаметнее. Анонимность сделок носатые соблюдали безукоризненно. Но именно из-за частого общения, прибегать к услугам торговцев не хотелось. Если оплата почасовая, значит она так велика, что бюджет ДМП вполне может не потянуть таких расходов. "У давно не ремонтировавшейся, задыхающейся от кадрового голода школы таких денег нет и подавно," - рассудила женщина, - "Между тем, показания Гарислава нужны как воздух. И срочно. Ждать, пока его мать выпишут из больницы нет времени. Может, найти деньги на услуги эрлийцев? Нет. Тоже слишком дорого. И почему все подданные навов такие жадные?"

Казалось бы, выхода не было. Но тут влезла Помона:
- А если ты вновь позовешь того элегантного джентльмена? В его присутствии ты согласишься беседовать с нами?
- Джентльмена? Помона, ты не говорила, что тут был кто-то кроме вас троих!
- Да он и не делал ничего. Вежливый, внимательный.... Такой мужчина… - травница зарделась.
- Это же все дело меняет! Что за мужчина?
- Крестный отец Гариса… Кажется, его зовут Сантьяга.

В общем, влезла Помона, и все оказалось еще хуже, чем казалось. Такой вот унылый каламбур.

Разумеется, Амелия слышала о вежливом, внимательном и элегантном Сантьяге.
После того, как УПсы убили всю семью Боунс, одним махом осиротив их с Сьюзи, выпускница Райвенкло со всем жаром книжника принялась за поиски того, что могло бы помочь отомстить. Новые знания, заемная сила, что угодно. Поиски привели в Тайный Город, на краткие курсы человских ведьм, устроенные Зеленым Домом при одной из своих школ. И уж там язвительных стишков, посвященных умному и всесильному наву Амелия наслушалась предостаточно.

И превосходно понимала, всю глубину нынешней ситуации.

Между Дамблдором и Сантьягой - это вовсе даже не между молотом и наковальней. Это когда утонувший корабль падает в жерло извергающегося подводного вулкана.

***


Сантьяга еще не успел покинуть пределы Англии. И на предложение побеседовать с мадам Боунс откликнулся охотно. Вновь очаровал профессора Спраут и как-то так незаметно оставил ее в компании чайных чашек и варенья, отправив Гарьку спать. Сам он вместе с главой ДМП переместился каминной сетью в Министерство Магии.
Гарислав для себя решил, что в магической Великобритании намечался политический переворот, и пора принимать ставки на то, кто станет новым Председателем Визенгамота.
И, наверное, на то, кто будет новым директором Хогвартса.

---------------------------
Большая Дорога - технология перемещения в другие миры. Панов "Кафедра Странников"
Амелия Боунс - из Поттер вики -
Это пожилая женщина с короткой стрижкой. Она носит монокль, что несколько необычно для конца ХХ века. Амелия Боунс — довольно сильная волшебница. Амелия Боунс считалась одной из самых лучших колдуней того времени. Она была очень хорошей дуэлянткой и, когда Волан-де-Морт прибыл убить её, она оказала сильное сопротивление.

*(смотря с кем сравнивать, разумеется)
* Помона сильно бы удивилась, что многие тех же книзлов нашли бы отвратительными: "2 глаза! шерсть! хвост!" (с)


kraaДата: Пятница, 02.05.2014, 22:18 | Сообщение # 170
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Гаррислав собирает ставки - как интересно! Мы тоже собираем - Я, за Амелию и Помону, соответно.

Victor_DukoffДата: Суббота, 03.05.2014, 10:36 | Сообщение # 171
Снайпер
Сообщений: 143
Eylin, А что же вы хотите, сериал то снимался при участии телеканала РенТВ. Давно уже известно, что руководство этой шарашки давние пациенты дурки, одни их передачи чего только стоят. Полный мрак и безысходность. Интересно, что Панов по этому поводу скажет, или как всегда окажется, что "Деньги не пахнут"?

НаргорДата: Суббота, 03.05.2014, 10:49 | Сообщение # 172
Подросток
Сообщений: 16
Цитата Victor_Dukoff ()
Интересно, что Панов по этому поводу скажет, или как всегда окажется, что "Деньги не пахнут"?

так он сам там снимается.. в роли какого-то чуда
Victor_DukoffДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:52 | Сообщение # 173
Снайпер
Сообщений: 143
WTF? Свершилось, сейчас смотрю по РенТВ сериал, и плачу кровавыми слезами. С трудом нахожу цензурные слова, на уме одни лишь матерные выражения. Спрашивается, какую химию употребляли авторы этого убожества? Все испоганили, нет у меня больше веры в отечественное телевидение.

P.S. Игра актеров прямо таки поражает воображение. Фальшь так и чувствуется.




КровавыйВоронДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:12 | Сообщение # 174
Химера
Сообщений: 354
Victor_Dukoff, не убивайтесь, смотрите на мир позитивно) Кувалда вот вполне сносно сыграл, особенно в сценах с Любомиром, который на фоне убогой игры всех остальных тоже неплохо смотрелся. Еще советник темного двора такой мрачненький получился - помесь Мрачного Жнеца и Дарта Вейдера (такой душка), а сам князь - прям сенатор Палпатин. А уж финальная сцена, где князь с Любомиром махался не оставила меня равнодушной. Обнаженный князь!!! Мву-ха-ха!!!:D Лучше бы они оставили его в плаще, если фантазии хватило только на блестящий зад. biggrin

EylinДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:55 | Сообщение # 175
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Не смогла. Включила, увидела аналитиков в роли садо-мазо-геев, ушла рыдать.
Вернулась, увидела сколько времени потребовалось Санте расколоть Птиция, плюнула, выключила.

Сантьяга шепелявит, а Кувалда нет. Сценаристы их спутали?

Неканон, лол-косплей и как там еще говорят?

cry cry cry

прода
Ночные разговоры


Русский юноша, эксцентричный и компанейский, за время учебы в Хогвартсе оброс приятелями, как баллада оса - словами.
Он одинаково охотно общался с представителями всех факультетов, потому что привык равно общаться с представителями разных рас и цивилизаций, были бы вменяемыми, готовыми к общению существами. Гарри Поттер, воспитанный в Тайном Городе, понимал смысл и ценность чистой крови и старинного рода. Воспитанник магглы-моряны, знакомый с магглами-людами (а все мужчины Великого Дома Людь не способны к магии), он не относился к неволшебникам свысока, по достоинству оценивая и воинские таланты и научный потенциал "магглов".
Среди друзей Гарислава смешались чопорные слизеринцы, задумчивые райвенкловцы, порывистые гриффиндорцы и хаффлпафцы, которых мальчик на русский манер окрестил пофигистами.

Студенты собирались в разномастные группки, объединяла которые неизменная выбеленная макушка. Мнительная девочка-гриффиндорка иногда присоединялась к беседам, запальчиво отстаивая собственное мнение, опираясь только на книжный опыт и со скептической гримаской игнорируя заявления о том, что житейский опыт важнее книжных премудростей. Но не смотря на резкость и веру в свою исключительную правоту, девочка подкупала азартом, с которым исследовала новый для себя мир магии и той чудовищной работоспособностью и самоорганизацией, с которыми она подошла к изучению.
Если бы не эта ее мнительность! Она постоянно находилась в напряжении, размышляя, кто и что о ней скажет или подумает. Она едва ли не больше старост следила за уровнем рубинов в копилке факультета. И рвала жилы на уроках, зарабатывая одна столько баллов, сколько первые два курса хаффлпафа вместе взятые. Она краем уха услышала о презрении "благородных к магглорожденным" и теперь собирала всю, какую могла информацию по этому поводу, одновременно агитируя всех, чьи родители не маги, доказать, что они лучшие колдуны, чем потомственные.

Сперва Гарька спорил с ней до хрипа. До тех пор, пока случайно не застал ее горько рыдающей в одном из укромных уголков школы.
Преисполнившись недоумения, отправился к Митаре за разъяснениями, из которых вынес, что кое-кому предстоит долгое и трудное взросление и осознание реальности, с тех самых пор воспринимая девочку, как младшую, типа мелкой Кримиры - феечки из второго класса, троюродной сестренки Милолики.

Отправляясь спать, согласно указаниям Сантьяги, Гарька услышал знакомое хлюпанье и не смог пройти мимо.
Так и есть: в стенной нише рядом с лестницей в подземелье, укрывшись за мраморным вазоном, в очередной раз безутешно плакала Гермиона Грейнджер.

Обычно Гарислав незамеченным отступал в тень и уходил, словно стыдясь того, что видел. Но сегодня уходить не хотелось. Хотелось сесть рядом и сказать, что ее проблемы - фигня на фоне того, что происходит в школе. Или просто сесть рядом. Тут же автоматически вспомнилось мамино "не сиди на холодном!" Мальчик сделал шаг вперед:
- А я говорил: не читай "Историю Хогвартса" на ночь!

Гермиона судорожно принялась размазывать слезы ладошками.
- Гарислав? Что ты здесь делаешь? - спросила она, поднимаясь с пола и насморочно всхлипывая.
- Мимо шел. А ты о чем здесь плачешь?

Грифиндорка замялась, явно не желая обсуждать свои беды.

- Да перестань! Просто ткни пальцем в проблему и факультет отважных ее затопчет, факультет трудолюбивых закопает останки, факультет чистокровных предаст забвению саму память о ней, а факультет разумных найдет всему этому юридическое обоснование.

Губы искривила горькая улыбка, а карие глаза вновь наполнились слезами:
- Все только посмеются. Я стараюсь, а они… они… - И Гермиона заплакала уже не таясь.
- Перестань, нет таких смешных вещей, из-за которых так отчаянно ревут! Соскучилась по дому?
Не прекращая рыдать девочка отрицательно помотала лохматой головой.
- Прочитала что-то душещипательное про эту вазочку? Ты мне чуть не про каждый портрет в школе рассказала немало печальных историй. Но ни над одним не плакала. Даже рассказывая об отмене уроков застольного этикета, обязательном для всех учеников до 18 века. А вспоминая, как за вашим столом бросают друг в друга пищей, я бы на этом месте непременно разрыдался.

Первокурсница фыркнула, наконец отвлекаясь от своей трагедии. Слезы она вытирала уже рукавом мантии. В карманах Гарислава лежало целых 2 носовых платка, но, увы, ни один не был достаточно чист, чтобы предложить барышне. Хорошо мечтать стать таким же элегантным, как Сантьяга, но все время что-то мешает воплотить мечты в жизнь.
И галстук от мадам Малкин не такой шикарный, как дорогущие галстуки комиссара, и платки не такие идеально белоснежные…

- Один мальчик - Рон Уизли - сказал, что у меня нет друзей, потому что я зануда и заучка, лохматая и похожая на бобра. А я (всхлип) я же стараюсь (всхлип) я только сегодня заработала 15 баллов Гриффиндору. А волосы (всхлип), - рукава мантии уже намокли, а слезы все не прекращались. Неужели для Гермионы и правда так много значило мнение этого чудака Уизли, жаждущего увидеть шрам на лбу у Гарислава? Гарька принял эту мысль и развил ее:
- Рыжий Уизли? А что за авторитет такой это чудовище? С ним-то самим кто дружить хочет? Перечисли-ка поименно, исключая лично тебя.

Девочка сперва вспыхнула жарким румянцем, смутилась, а потом нахмурила брови. Неопрятный, нескладный, голенастый рыжик был несдержан на язык, да и вообще отличался дурными манерами. Его сторонились за обеденным столом еще до истории со штрафом близнецов, а уж теперь-то на факультете и вовсе все семейство не в чести.

- Знаешь, Гермиона, общаться - это не только говорить, но и внимательно слушать. Попробуй не только говорить о делах, но и слушать. Долго и молчаливо. Правда, попробуй. Но не жди ничего особого: если присмотришься, то поймешь, что в школе никто никому не нужен. Даже суперпопулярные близнецы превратились чуть ли не во врагов всего за один вечер. И никто их не пожалел. Ты возможно спасла им жизнь, а их брат тут же довел тебя до слез. И так все и во всем. Вот я так легко общаюсь со всеми потому, что понимаю - кроме матери я тут никому не нужен и не важен.
- Гарислав, как ты можешь так говорить? У тебя здесь много друзей!
- Да что ты? И как много людей поинтересовалось, что у меня на душе в связи с болезнью моей мамы, которую близнецы отравили?
- Оу. Но … Ох, Гарислав…
- Или вот еще пример. Мы общались, спорили, про портреты ты мне рассказывала, "Историю Хогвартса" мы обсуждали, но когда рыжий сказал, что у тебя нет друзей, ты обо мне и не вспомнила. И о Невиле Лонгботтоме, которому на зельях помогаешь не вспомнила. Вспоминай сейчас. И давай я тебя до гостиной провожу, а то скоро отбой. Для закрепления дружбы, так сказать.


aavdeeДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:52 | Сообщение # 176
Демон теней
Сообщений: 344
и что теперь, Гермиона будет ходить на Хаффл к друзьям, раз грифы неблагодарные? Или попробует сперва молча Патил и Браун послушать и рац.зерно в их щебете поискать? Для нее прошло бы не без пользы
EylinДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:59 | Сообщение # 177
Leka-splushka
Сообщений: 1207
aavdee, я считаю, что с одного спича люди не меняются. Даже если объяснить им все толково и доступно, все равно будет сносить в привычную сторону.
Просто он ее в тот момент утешил, отвлек. И у нее немного восприятие изменится. Совсем чуть-чуть.

прода
Ночные разговоры часть 2


- Пф! Пф! Пф! - услышал Гарислав, возвращаясь в гостиную факультета. Словно сгорали с хлопком маленькие щепотки пороха или серы.

"Неужели кто-то решил повторить подвиг Бронислава и испытать самопалы?" - подумал Гарька и на всякий случай пошел медленнее, выставив перед собой легкий магический щит. Он, как в меру хулиганистый мальчик, который живет в человской этажке и на каникулах общается с человскими парнями, в компании с будущими баронами и дружинниками и сам любил смастерить что-нибудь стреляющее, пыхающее, и взорвать это на пустыре(с челами) или укромной полянке(с людами). Самодельные арбалеты, самопалы, спичкострелы, найденные у чьего-то прадеда на чердаке осветительные ракеты без запала… но никогда никому и в голову не приходило принести такое в школу, все соблюдали как могли меры безопасности, и потому даже Митара смотрела на их игры с огнем сквозь пальцы, периодически мрачно предупреждая, что как раз пальцы он на той поляне может оставить. И за новые будет платить эрлийцам самостоятельно.
В тот раз самопал взорвался в руках у Бронислава, зацепив осколками и сгрудившихся рядом испытателей человских штуковин. С той поры все участники события щит ставили при малейшем подозрении на что-то звучащее наподобие: "Пф! Бдыщ!"

- Пф!

Гарька осторожно вышел к развилке. Левый коридор вел в тупичок, в котором стоял сосредоточенный мистер Филч. На гранитном вазоне лежал потрепанный учебник по чарам за первый курс.

- Пф! - старик взмахнул волшебной палочкой и очередная порция энергии исчезла в маленькой вспышке взрыва. Странное использование накопителя. Но хозяин может пользоваться своей вещью так, как ему вздумается, хоть в Запретном лесу выбросить.
Гарислав постарался тихо пройти мимо. Увы, слух у завхоза был чуткий, а мантия от Малкин шуршала и путалась в ногах.

- Ты что здесь делаешь, а?
- Мимо шел.

В отличие от Гермионы, на бдящего за нравственностью и порядком деда такой ответ произвел вовсе не успокаивающее действие.

- Шпионишь? Посмеяться пришел? Дружкам потом в думосборе показывать будешь, как сквиб колдовать учился? Пошел вон! Убирайся отсюда! Я еще на всех вас управу найду! Вернут, вернут еще в Хогвартс телесные наказания! Я сохранил еще цепи, на которых подвешивали нерадивых учеников. Они ждут, они смазаны…

Стоять рядом с выкрикивающим угрозы неопрятным стариканом было страшновато. Казалось, что сейчас он забормочет: "Гадкий, гадкий хоббитс, не так ли, моя прелессть?" Полумрак коридора только добавлял ощущениям остроты. Но уйти сейчас - значило навсегда остаться с Филчем врагами, а он мог бы стать одним из постоянных клиентов, и весьма перспективных - вон как лихо энергию расходует!

И тут Гарислава осенило:
- Мистер Филч, мистер Филч, меня мама прислала! Я с ней связался сегодня, она просила передать, что у того артефакта, который она для Вас достала, есть несколько неочевидных особенностей. Я Вас искал, чтобы об этом поговорить.

Пару минут сквиб подозрительно разглядывал подростка, потом захлопнул книгу, сунул ее подмышку и хмуро бросил:
- Пошли, - и подволакивая ноги направился в сторону своей каморки.

В каморке Филча не было и следа пыли и копоти. Явившиеся по его зову эльфы мгновенно подали на стол чай и десерт - тосты с джемом.

- Вы как сговорились, - пробурчал Гарька, аккуратно отодвигая от себя чайную чашку, - Мне томатного сока и бутерброд с колбасой.

Старик умостился на стул и посмотрел на своего гостя:
- Ну, и как же им пользоваться, а?

Это был совсем не сложный вопрос. Основы по работе с накопителями были напечатаны в памятках самого разного вида. Таких, где все было написано доступно и логически обосновано для огнепоклонников, для заклинателей демонов, для возродителей древних божеств. Для старого сквиба тоже что-нибудь найдется.

- У меня в комнате специальная памятка есть. Завтра перед обедом встретимся у Большого зала или у Вашей каморки и я ее передам.
- Как же ты говоришь, что искал меня, а памятки с собой нет, а? - Аргус все еще был полон подозрений.
- Так ведь памятка не из типографии! Специально для Вас ее составили, единственный уникальный вариант. Не мог же я ее с собой носить - а вдруг потерял бы?
- Это вы можете, бездельники! Только бы бумажки из кармана рассыпать.
- Зато я точно знаю, что палочка Вам только мешать будет.
- Это как, а? Это не бывает так! Волшебники без палочки не колдуют! Я хочу волшебную палочку, хочу! - дед затряс головой.

С ним не разговаривали учителя, его игнорировали директор и медиведьма, а ученики и Хагрид его ненавидели. Привыкнув общаться только с миссис Норрис, Аргус Филч подзабыл как нужно общаться с людьми, ощущая себя в школе едва ли не последним представителем порядка в мире хаоса. И выглядел он от этого в момент своих монологов-диалогов как буйнопомешанный. Мало кто мог как Митара разглядеть отмытые вручную от навозных бомб стены и полы за брюзжанием и воздеванием рук к потолку. Вот и Гариславу сейчас было не до непонятой одинокой души. Выставив перед собой стакан сока, как щит ополченца, Гарька лихорадочно придумывал ложь поправдоподобнее.

На свое счастье он вспомнил, что процесс выбора палочки - дело долгое и кропотливое, а сквиб свою достал явно какими-то подпольными методами.

- Это же не Ваша палочка, мистер Филч! А тут дело тонкое, нужно фактически объединять два артефакта. Наверное, на заказ придется делать, случай особый!
- Твоя мать ничего такого не говорила, - нахмурился завхоз, который все же умел прислушиваться к голосу разума и видел на примере школьников, что палочки подобранные Оливандерами работают всегда много лучше, чем палочки чужие, доставшиеся по наследству от сентиментальных или излишне бережливых родственников.
- Так у Вас с ней речь шла только о послушании эльфов. Они же теперь Вам помогают? Помогают! Я же видел.
Дед усмехнулся. Швабра была заперта в чулане. Главные любители пачкать заперты в Больничном крыле. Есть в жизни счастье. Как бы теперь еще палочку сделать?

- Хотите, я поговорю с комиссаром? - мальчишка знал что предложить, - Он знает отличных мастеров, даже лучше Оливандера! Хотя и со старым мастером знаком. Хотите?
Филч осклабился и пару раз резко кивнул головой. Перед его взором уже вставали картины будущей счастливой магической жизни, и равнодушно кивнув школьнику на прощание, Аргус остался грезить наяву.

Проводить подростка до гостиной он не догадался. А между тем в Хогвартсе уже настал отбой.


СплюшкаДата: Вторник, 06.05.2014, 01:16 | Сообщение # 178
Химера
Сообщений: 668
Цитата Eylin ()
Проводить подростка до гостиной он не догадался. А между тем в Хогвартсе уже настал отбой.

Василиска обезвредили. Рыжих тоже.
Воландеморт?
Страшно-то как. И интересно.


EylinДата: Вторник, 06.05.2014, 23:29 | Сообщение # 179
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Сплюшка, Отвечаю продой wink

Ночные разговоры часть 3


Ночью в Хогвартсе подростки боятся встретиться с Филчем и Северусом Снейпом. С Филчем Гарислав уже встречался.

Зельевар вылетел из-за поворота, как его морок из сортира Хагрида: резко и неожиданно. И тут же шарахнулся от мини-версии Дамблдора. Осознав, что это не Альбус уменьшился в размерах и окончательно избавился от бороды, а школьник слоняется по школе после отбоя, профессор втянул воздух сквозь стиснутые зубы.

- Миссстер Чшшшшерноффф, - не разжимая челюсти прошипел он в лучших традициях символа факультета Слизерин, - Что Вы здесь делаете?
- Мимо шел, - беззаботно ответил Гарислав и решил облегчить жизнь английского учителя, - Можете звать меня Блек, сэр, это то же самое, только шипеть не надо.

Учитель благородства не оценил, засипев и потянув за узкий ворот мантии. В какой-то миг Снейпу показалось, что это сон, просто кошмарный сон: предположительно Поттер, который выглядит как Дамблдор и просит, чтобы его звали Блек.

- Минус 5 баллов с Хаффлпафа за блуждание по школе после отбоя, - наконец справился он с собой, - Откуда Вы шли?
- От мистера Филча, сэр.
- То есть отработав наказание за один проступок, Вы тут же совершаете следующий? Рассчитываете на свою исключительность?
- Нет, сэр! Не успел спрятаться.
- Минус 5 баллов за Вашу бесконечную наглость и самоуверенность.

Гарислав счел за лучшее промолчать. Нет, на баллы ему было глубоко плевать, и его факультет был полностью с ним солидарен. Влезать в измерительные споры между Гриффиндором и Слизерином - у кого длиннее эм … шкала рубинов-изумрудов - дураков не было. Просто ему с самого первого занятия было немного жаль увлеченного дядьку, который кажется искренне верил, что бывают такие дети, которые станут идеальными учениками и которым можно будет вручить вместе с аттестатом диплом академика и свидетельство о святости. Сражался с прогульщиками и тупарями он с самоотверженностью Дон Кихота, нацелившего свое копье на очередную мельницу.

- Молчите? Что ж, возможно Вы не безнадежны. Идите за мной.
- Куда?
- Я определенно поторопился, - профессор резко развернулся, взвихрив складки мантии, Гарька так лихо тормозить не умел и только одобрительно прицокнул, - Во-первых, "Куда, сэр?" А во-вторых, мне казалось не трудно догадаться, что я не могу оставить первокурсника посреди ночного коридора. Идемте, я собираюсь довести Вас до двери факультета и убедиться, что Вы больше не бродите по школе, мистер Ч-ернофф - профессор скривился, и Гарька для себя сделал выводы о том, что зельевар думает об идиотах, которые могли бы уже дрыхнуть на белых простынях, а вместо этого бродят по стылым каменным лабиринтам вместе с одиноким, уставшим за день профессором.
Который, кстати, уже включил первую космическую и понесся к лестнице в подземелья. Мальчик припустил следом.
- Хотите, я завтра приду горшки почистить? - спросил он, почти догнав Снейпа и ощущая смутную вину за свою поимку и хлопоты, которые доставил Мастеру. В "Золотом Озере" было правило: поймали - виноват. А уж если поймали на нарушении Устава Школы… Мистер Снейп же провожает, время тратит. Фамилию старается выговорить. Профессора, которые обращаются к студентам по фамилии, почти все себя не стали утруждать и согласились звать "Блек". Правда, слизеринцы иногда странно косятся, хоть он и объяснил им, что это просто перевод русской фамилии. А Снейп "Блеком" его звать не будет, идеалист. И не объяснишь ему, что у морян не бывает фамилий и Чернов - фальшивка, как Иванов у Ортеги и Сидоров у Борислава




kraaДата: Среда, 07.05.2014, 02:36 | Сообщение # 180
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Пора уже Митары заявиться, а то с Гарькой что-то гриффиндорское случится.
Ааа, посмотрев 8 серий Тайного города, стала куда лучше разбираться в новых героях. Сериал, может и несколько недоделанный, но весьма позитивный и без Гарри Поттера в нем что-то не то, кажется.
Eylin, классный кроссовер нашла.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тайный Город и компания (кроссовер, закончен!)