Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Переплутова шалость (ГП, Д, попаданец, юмор)
Переплутова шалость
KokaДата: Вторник, 27.05.2014, 02:52 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 241
Название фанфика: Переплутова шалость или Добро Пожаловать в Ад.
Автор: Демченко А.В
Рейтинг: R
Персонажи: ГП, Д
Тип: скорей всего джен
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Непростой попападенец в непростого персонажа с непростой миссией )
Разрешение на размещение: получено



krokiДата: Вторник, 27.05.2014, 22:42 | Сообщение # 31
Посвященный
Сообщений: 34
Забавно smile Подписываюсь и жду проды!
KokaДата: Среда, 28.05.2014, 01:15 | Сообщение # 32
Демон теней
Сообщений: 241
Kapelan, он самый.
pirro14Дата: Среда, 28.05.2014, 13:45 | Сообщение # 33
Подросток
Сообщений: 18
оО интересный фанф, за охотника отдельное спасибо)
КлематисДата: Среда, 28.05.2014, 19:01 | Сообщение # 34
Демон теней
Сообщений: 335
Блестяще! Долго и искренне смеялась. biggrin biggrin biggrin Жду продолжения.
LampergДата: Среда, 28.05.2014, 19:13 | Сообщение # 35
Демон теней
Сообщений: 243
Ух, какой забористый фанфик!

ГГ теперь просто обязан сбацать себе прикид а-ля "Дарт Йода"
http://2.bp.blogspot.com/-h6RFKV....da.jpeg

А то молнии юзает, глаза желтые, при этом себя контролирует на -ять и тьма ему не указ. ТруЪ ситх, одним словом. Марка Рагнос одобряет smile
KokaДата: Четверг, 29.05.2014, 16:19 | Сообщение # 36
Демон теней
Сообщений: 241
Глава 22. Предложение от которого невозможно отказаться


Я, конечно, ни на секунду не сомневался, что рано или поздно в дом на Тисовую заглянет бородатый длинноносый дед с подозрительными наклонностями, но то, что он прибудет так скоро, не ожидал. Впрочем, это даже к лучшему. Экспромт с местью Дурслям просто великолепно сочетался с наведенными воспоминаниями о мистере Бодрагери, чудаковатом старом маге, недавно вернувшемся с материка. Едва старичок узнал о судьбе внука своего давно помершего друга - Карлуса Поттера, он тут же загорелся желанием пообщаться с юным волшебником… ну, а поскольку никто не потрудился объяснить этому странному человеку, что Гарри скрывается в жутко таинственном и никому неизвестном месте, где его никогда не найдут Пожиратели Смерти, господину Бодрагери пришлось потратить аж целых три дня, чтобы найти внука своего старого друга. И появился он на диво вовремя. Как раз, чтобы увидеть как полыхнул факелом оказавшийся рядом с Гарри домовик.
Понятно, что в наведенных воспоминаниях не было ни единого намека на некоего Корпи, архив Министерства и прочие шалости… Зато, там был визит в Грнгттс в сопровождении благообразного Оби Ван Кеноби, трансгрессия в имение Поттерхилл и долгие беседы в библиотеке родового гнезда Поттера, под чай подаваемый шустрым домовиком… А воспоминания Вернона об издевающемся Карлсоне, прочитанные Дамблдором, очень удачно дополнили картинку. Ну, отомстил слегка старик за издевательства над внуком старого друга… не сдержался. Бывает. Магия? Министерство? Пф! Вот, если бы он запустил Адское Пламя, тогда да, уже через минуту от авроров было бы не продохнуть. А от Конфундуса следящие артефакты, разве что, легкую рябь покажут, не более.
По крайней мере, именно так объяснил Поттеру свои "противоправные действия", мистер Бодрагери и настоятельно предупредил, чтобы Гарри не пытался колдовать сам, если не хочет получить предупреждение от Министерства, поскольку на его волшебную палочку наложены чары Надзора, призванные следить за тем, чтобы юные маги не нарушали запрет колдовства на каникулах… в обычном мире.
Думаю, Трижды Дэ должны понравиться объяснения моего "альтер эго"… до зубовного скрежета, ага. Ничего, ему полезно…
- Гарри… Гарри! - Дьявол, какие идиоты разорались во втором часу ночи?!
Я приподнял голову и, разлепив глаза, огляделся. Комнату Поттера, на полу которой я в этот раз ночевал, залил яркий желтый свет, льющийся из забранного решеткой окна. Словно прожектором засветили. Стоп. Прожектором?!
Нырнув в невидимость, я высунулся из-под подоконника и еле сдержал стон. Надо признать, старый хрыч умеет действовать оперативно, когда ему это нужно. И двух дней не прошло, а он уже подсуетился. Три рыжих головы, маячащие за лобовым стеклом парящего напротив окна потрепанного форда, только что в голос не скандировали имя спящего без задних ног Поттера. Уизли, чтоб им!
- Это что?! - Прошептал Гарри, когда я его наконец разбудил и, накинув на своего подопечного мантию-невидимку, подтащил к окну, чтоб полюбовался на наших гостей.
Юный волшебник поправил очки и вгляделся в лица сидевших в машине людей. Это было довольно трудно, учитывая, как слепил глаза яркий свет фар, но Гарри справился.
- Ответ Дамблдора на нашу шутку. - Хмыкнул домовик.
- Это же Рон с братьями! - Улыбнулся Гарри, узнав рыжих. И рассмеялся. - Ты ошибся Корпи, это мои друзья…
- Да? Ну, может быть, может быть. - Вздохнул тот, в ответ. - Вот только уж очень вовремя они появились, как считаешь?
- Корпи, ты параноик! - Блеснул Поттер недавно выученным словом и попытался снять мантию, за что тут же схлопотал подзатыльник.
- А если подумать? Вот скажи, ты им адрес свой давал?
- Э? - Гарри сполз на пол под окном и, откинув капюшон мантии, почесал место удара. - Ну, нет. Но ведь они могли узнать у Дамбл…
- Именно. Больше не у кого. И с чего бы директору сообщать неким рыжим, где находится то самое таинственное место, в котором скрывается от врагов Гарри наш Поттер, герой всея волшебной Англии?
- Ну, наверное, чтоб они меня отсюда забрали. - Подумав, улыбнулся юный маг, и во взгляде домовика мелькнула жалость… к умственным способностям Поттера. Гарри нахмурился. - Подожди, ты хочешь сказать…
- Ну да, стоило тебе всего один раз вырваться с Тисовой, и вот результат… - Домовик кивнул на окно, за которым раздавался странный скрежет. Это рыжие, развернув машину, уже крепили к решетке трос.
- Извини, Корпи, но… в этот раз я тебе не поверю. Рон и Фред с Джорджем - мои друзья. Наверное, они просто услышали разговор директора с их родителями и…
- Да пожалуйста, Гарри. Не верь. Я буду только рад, если ты окажешься прав, и идея вытащить тебя отсюда пришла им в голову исключительно из альтруистических соображений…
- Не понял. - Покачал головой Гарри, но домовик от него только отмахнулся.
- Потом. А сейчас, собирайся, если желаешь уехать отсюда на этом ведре с гайками. - Вздохнул Корпи. - Да и этим рыжим хоть голос что ли подай, а то ведь волнуются, поди, размышляя, ту решетку они рвут, или не ту… и если не ту, то сколько у них есть времени до первого выстрела из дробовика.
- Чего? - Не понял Гарри.
- Да, тут ты прав, я погорячился. Ну в самом деле, чем им размышлять-то? - Ухмыльнулся Корпи, не переставая наблюдать, как суетятся рыжие, пытаясь закрепить трос на оконной решетке. И ведь действительно, никаких сомнений в собственной правоте! А ну как это окажется не тот дом? Домовик обвел взглядом увлеченно переругивающихся близнецов и спрыгнул с подоконника. - Ну? Ты собираешься ехать или нет? Чего застыл?
- А ты? - Гарри, сдернув с себя мантию и поприветствовав радостно загомонивших друзей, тут же с новой силой засуетившихся вокруг решетки, вдруг замер на месте.
- И я с тобой. - Спокойно ответил Корпи. - Одевайся давай! Или ты решил отправиться в путешествие в пижаме?
- Ой! - Юный волшебник кинулся к своему оказавшемуся безразмерным сундуку и, вытащив из него первые попавшиеся шмотки, принялся судорожно одеваться.
- Ну вот, другое дело… Поехали? - Одобрительно кивнул домовик, бросив оценивающий взгляд на Поттера, едва тот застегнул последнюю пуговицу на рубашке.
В этот момент, в дверь комнаты затарабанили и визгливый голос тетки потребовал, чтобы Гарри немедленно открыл дверь. В ответ юный волшебник только фыркнул и, мысленно показав Петунии язык, швырнул свой сундук прямо в руки Фреду…или Джорджу?
Как бы то ни было, сундук тут же оказался в багажнике машины, и тот же близнец принял, уже куда более аккуратно поданную ему Гарри, клетку с Хедвиг. Сова крутила головой, взирая на этот цирк с откровенным недоумением. Нет, ну что трудно было просто выпустить ее из этого решетчатого дома? Она и сама прекрасно умеет летать, между прочим.
Поймав образ переданный совой, я невольно улыбнулся. Жаль, что мне не удается установить с ней такой же плотный контакт, как с Кромахом. Умная птица, как ни крути… Эх!
Проследив, чтобы в процессе погрузки, Гарри не навернулся с покачивающегося в воздухе автомобиля, я с удобством расположился на крыше, естественно, не показываясь взволнованной компании школьников.
Форд взмыл в небо, как раз в тот момент, когда Петуния Дурсль все-таки вломилась в уже пустую комнату и, честное слово, я заметил на ее лице самое настоящее облегчение.
Помахав на прощание рукой этой странной женщине… из вежливости, конечно, она меня все равно не видит, я постарался поудобнее устроиться на крыше форда и прислушался к разговору школьников. Ну да, кто бы сомневался. Ахи, охи, смех и радость от удавшейся шалости. Вот интересно, а кто-нибудь из них задумывается о том, что ждет всю эту гоп-компанию, по возвращении в эту… как ее? Нору, точно.
Ой, вряд ли! Что ж, вот и еще одна тема для урока. Нет, я понимаю, что Гриффиндор, это диагноз, но хоть какое-то чувство самосохранения у них должно быть? Пусть в зачаточном состоянии?
Я вздохнул. Ладно эти рыжие… продукт неестественного отбора, но Гарри-то должен понимать последствия? Впрочем, может я и ошибаюсь. С такими-то родственничками, как та же Петуния…
Кстати, о ней. Хм, почему у меня такое ощущение, что я забыл нечто важное? И что именно? Думай голова, думай, шапку куплю… как у Вейдера… Ой. Вспомнил… бедный, бедный Дадли… Рано миссис Дурсль успокоилась. Дамблдор ведь просматривал лишь память Вернона, а тот не был свидетелем Дадли-шоу… Хм. Интересно, а Петуния догадается купить пластиковую посуду?
kazaffДата: Четверг, 29.05.2014, 18:26 | Сообщение # 37
Снайпер
Сообщений: 120
Lamperg,
Марка Рагнос мертв, он не может одобрять.
Судя по картинке ты тожа читал это, да?
:3


NikantДата: Четверг, 29.05.2014, 18:41 | Сообщение # 38
Подросток
Сообщений: 7
Понравилось, буду следить
LampergДата: Четверг, 29.05.2014, 23:16 | Сообщение # 39
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата kazaff ()
Марка Рагнос мертв


Тут такое дело… Технически, Марка вполне может быть живее всех живых.

Цитата kazaff ()
Судя по картинке ты тожа читал это, да?


Теперь читаю happy
SerjoДата: Пятница, 30.05.2014, 02:04 | Сообщение # 40
Travelyane
Сообщений: 1957


Al123potДата: Пятница, 30.05.2014, 05:19 | Сообщение # 41
Черный дракон
Сообщений: 2794
Прикольный фик, мне понравился. Интересно, что этот ДобиЙода сделает с рыжей семейкой.

Переплутова шалость или Добро Пожаловать в Ад.fb2 - http://yadi.sk/d/rkhCKWCzRfCNp




КлематисДата: Пятница, 30.05.2014, 07:53 | Сообщение # 42
Демон теней
Сообщений: 335
Интересно насколько быстро до Гарричикиных мозгов дойдет, что Уизли ему "друзья" по Дамблдору, а не по собственной инициативе и им интересен не столько сам Гарри, сколько бонусы, что дает их семейству связь с Поттером. И как быстро его Джинни достанет. С другой стороны Уизли тоже ресурс, не слишком полезный, но ресурс. Единственное, никак не могу понять как может человек, выросший в тишине и всегда имевший личное пространство, хотя бы в виде чулана, чувствовать себя комфортно в такой толпе народа, которые бесконечно орут, что-то взрывают, носятся и физически не способны оставить кого-то в покое? Да еще и с одной уборной на 9 человек, а с гостем в виде Гарри -10, как по утрам/вечерам с умыванием-туалетом справляются, в поле бегают? Ну ладно, Билл и Чарли дома не живут, значит 8 персон, но все равно.
Al123potДата: Воскресенье, 01.06.2014, 02:09 | Сообщение # 43
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Клематис ()
Интересно насколько быстро до Гарричикиных мозгов дойдет, что Уизли ему "друзья" по Дамблдору, а не по собственной инициативе и им интересен не столько сам Гарри, сколько бонусы, что дает их семейству связь с Поттером.
Точно это произойдёт не в главе Глава 23. Ночь, не самое плохое время для лекций…


KokaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:25 | Сообщение # 44
Демон теней
Сообщений: 241
Глава 23. Ночь, не самое плохое время для лекций…

Кто бы сомневался, что наше путешествие завершится воплями Молли Визгли… э-э, Уизли, конечно, Уизли… Это не женщина, а воплощенная экспрессия. Она ж моего подопечного, чуть в объятиях не задушила. После того, как вломила родным деткам по первое число. А уж этот стремительный переход от гнева к умилению… Бедный-бедный Гарри. Она явно держит Поттера за такого же идиота, каким является ее младший сын. Ну ничего, еще не вечер… Моему подопечному, как раз, нужно развиваться в области эмпатии, вот и будет тренироваться… на ласках.
- Молли, дай Гарри отдохнуть, пожалуйста. - Подал голос Артур… тихонько так. Ну да, он же еще не получил свою долю возмущения матриарха семьи за "это ржавое корыто", благодаря которому дети подняли такой шухер…
Зря сунулся. Лучше б Джинни подговорил, идиот. Уж ее-то, почтенная мать семейства, похоже, всегда готова выслушать. По крайней мере, так я ощущаю отношение Молли к дочери. Хм…
- Артур Уизли, а с тобой мы еще поговорим о безответственности и дурацких маггловских устройствах! - Голос рыжей наседки взлетел на октаву, и ее муж, ссутулившись, поспешил сбежать из комнаты.
А я о чем говорил?
Наконец, шум в доме улегся, для Гарри подготовили спальное место, и Молли объявила отбой по казарме. Вот интересно, в доме есть две свободные комнаты, которые до недавнего времени занимали Билл и Чарльз, но моего подопечного, почему-то, определили в комнату к Рону. Это что, элементы психокоррекции по Дамблдору, или Молли так скучает по сыновьям, что не позволяет ничего менять в их комнатах? Не знаю, но мне это не нравится. Гарри, как никто другой нуждается в личном безопасном пространстве, и чтобы понять это, совсем не нужно быть Макаренко…
- Корпи… - Тихий голос подопечного вырвал меня из дремоты и я, проснувшись, чуть не треснулся головой… о днище кровати Гарри, под которой я устроил себе лежбище. Выбравшись из-под кровати, я заглушил звук, чтоб не будить рыжих и, поморщившись от храпа Рона, наложил на него персональное заглушающее.
- Что не спишь? - Поинтересовался Корпи у подопечного, когда в комнате воцарилась тишина.
- Я тут подумал… - Протянул Гарри, и замялся.
- И? - Усевшись на край его постели, поторопил его домовик.
- Ты действительно считаешь, что ребята забрали меня… ну-у… не по своему желанию? - Наконец, выдавил Гарри.
- Какая разница, что думаю я? Важнее, как считаешь ты сам.
- Ну… я им верю. - Пожал плечами Гарри.
- Угу. Ты знаешь их меньше года, и уже безоговорочно веришь? Я понял бы, если бы ты говорил только о Роне, все-таки, именно он твой первый друг в Хогвартсе… но откуда такое доверие к людям которых ты вообще не знаешь? В Литтл-Уининге ты тоже верил всем подряд? - Поинтересовался домовик, задумчиво теребя длинное ухо.
- Нет, но ведь я знал, что тетя Петуния распространяет про меня всякие слухи… Так что, догадаться об отношении соседей ко мне, было нетрудно. - Пожал плечами Поттер и замолчал.
- Что не отменяет странности твоего отношения к семье рыжих… - Заключил Корпи назидательным тоном, и вдруг усмехнулся. - На самом деле, я могу понять, что ты переносишь свое отношение к Рону, на его родственников, вот только… почему ты не хочешь воспользоваться возможностями своего разума?
- Не понял. - Честно проговорил Гарри.
- Критическое мышление, друг мой! - Домовик хмыкнул. - Я понимаю, что ты еще неопытен, и у тебя может просто не хватить знаний для понимания действий окружающих, но у тебя есть замечательное подспорье.
- Ты случаем не себя имеешь в виду? - Улыбнулся Поттер.
- О! Значит, целых два подспорья. - Гордо кивнул Корпи, но продолжил уже вполне серьезным тоном. - Второе, это твоя эмпатия. С ее помощью, например, ты способен чувствовать фальшь в словах собеседника, а можешь угадать момент атаки противника. Предугадать действия людей, находящихся рядом с тобой и знать, когда тебе врут. После некоторых тренировок, разумеется. Но кое-что, ты способен делать уже сейчас. И пренебрегать этим умением, просто преступно. Оно ведь может помочь тебе избежать большого количества неприятностей. Помнишь, как ты почувствовал мое присутствие в своем разуме?
- Ну… скорее я почуял чужое любопытство. - Уточнил Гарри.
- Мое. Потому что, именно это чувство двигало мной, когда я коснулся твоих мыслей. Понимаешь?
- Да. - Уверенно кивнул Поттер. Все-таки первое занятие не прошло даром…
- Так вот, чувствовать чужие эмоции можно не только тогда, когда ты пытаешься защититься от вторжения в свои мысли или шаришь в чужой голове, но и просто в разговоре. Более того, в отличие от легиллименции, чтение чужих эмоций неопределимо. А единственный способ помешать эмпату считать состояние собеседника, это… убить этого самого собеседника. Потому что эмоций не испытывают только трупы.
- А легиллименция?
- Не защитит. Она действует на других принципах. Опытный окклюмент может спрятать свои эмоции от легиллимента, но не от эмпата. Разный подход, понимаешь? - Корпи пощелкал пальцами, словно пытаясь подобрать точное объяснение. - О! Вспомни, какой любимый вопрос у Большого Шмеля?
- Э-э? - Гарри на минуту завис, но потом встрепенулся. - Он часто спрашивает, не хочет ли его собеседник что-нибудь рассказать… Но…
- Правильно. Без заклинания "Легиллименс", даже самый серьезный мастер может считать лишь поверхностные образы в голове собеседника. Потому, он задает вопросы, которые вытащат из глубин памяти именно те мысли, которые волнуют человека больше всего… или те, которые он желает спрятать. Конечно, в отличие, от легиллимента чистый эмпат не способен читать мысли, но зачастую это и не нужно. Достаточно чувствовать собеседника, а дальше, дело техники.
- А ты ведь тоже эмпат, да Корпи? - Вдруг прищурился Гарри и домовик расплылся в широкой улыбке.
- Ну-ка, ну-ка… Как догадался? - Корпи с интересом взглянул на подопечного.
- Я… э-э… Ну, ты так уверенно говорил… - Промямлил Поттер и схлопотал от домовика одобрительный, но неожиданно сильный удар ладонью по спине.
- Вот! О чем я и говорил. Моя речь ничем не отличалась от "лекции" о тех же приемах легиллиментов, но ты п о ч у в с т в о в а л меня и сделал правильный вывод. Пусть, пока и интуитивно…
- Ой. - Гарри взлохматил волосы и вдруг попросил. - Корпи, а ты не мог бы показать мне… ну… как это работает?
- Показать? - Домовик задумался, побарабанил пальцами по колену и, вздохнув, кивнул. - Хорошо. Только, чур, не визжать!
- Э-э? - Больше, Гарри не успел ничего сказать, потому как домовик вдруг исчез, и в комнате, кажется, резко потемнело.
Воцарившаяся тишина вдруг стала почти осязаемой и очень тяжелой. И с каждой секундой она давила на юного волшебника все сильнее и сильнее. Краем глаза Гарри заметил как по стенам поползли неясные тени, а свет луны падавший в окно вдруг показался каким-то мертвым и пугающим. Хлоп!
От резкого щелчка, раздавшегося за его спиной, Поттер подпрыгнул и испуганно ойкнул. Сердце мальчишки колотилось как бешеное… А когда он увидел, что виновником его страха явился все тот же Корпи трансгрессировавший ему за спину, юный волшебник облегченно выругался.
- Вот тебе пример эмпатии. Но до такого уровня тебе еще грести и грести. - Усмехнулся Корпи.
- Внушение страха? Зачем мне это? - Поморщился Гарри.
- Как однобоко… Ты слишком поспешен в решениях, мой друг. - Покачал головой домовик, явно недовольный выводом подопечного. - С этим умением, ты можешь добавить уверенности в своих силах сомневающемуся, воодушевить соратника или вселить неуверенность в противника. А можешь успокоить волнующуюся перед экзаменами Гермиону, чтобы она прекратила накручивать себя и доставать окружающих… утихомирить Рона после очередного проигрыша его любимой команды, или получения не менее очередного вопиллера от его матери, да мало ли возможностей? - Покачал головой Корпи. - Применение этого умения зависит только от тебя. Это… как парселтанг. Само умение говорить со змеями, еще не делает волшебника злым, хотя этот редкий дар и считается темным. Понимаешь?
- Да, кажется, понимаю. - Медленно кивнул Гарри и вдруг побледнел. - Редкий? Темный?
- Хм… кажется мне, есть новости у тебя, падаван юный? - Приподнял бровь Корпи.
Al123potДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:43 | Сообщение # 45
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Koka ()
Персонажи: ГП/Д
Koka, напишите лучше через запятую, а через слеш обычно пишут пейринг.


KokaДата: Понедельник, 02.06.2014, 04:26 | Сообщение # 46
Демон теней
Сообщений: 241
Йэс, сэр !
WitchmasterДата: Понедельник, 02.06.2014, 04:51 | Сообщение # 47
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
настроение у фика хорошоее, но в протипоставление - с прямой речью проблемы)

Jeka_RДата: Вторник, 03.06.2014, 16:12 | Сообщение # 48
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
фик веселый =) что-то я смотрю многие известные авторы стали либо фанфики, либо ЛитРПГ писать

DecensyДата: Суббота, 07.06.2014, 23:02 | Сообщение # 49
Друид жизни
Сообщений: 176
Очень интересный фанф. Позабавило мышление попаданца=)и Гарри тут умничка…все таки надо его убрать от уизелов, а то испортят лапочку. Очень жду продолжения.

KokaДата: Суббота, 14.06.2014, 04:19 | Сообщение # 50
Демон теней
Сообщений: 241
Глава 24. Забота, она бывает разная.


Вот так, аккуратненько уводим Поттера от темы приглашения в "Нору". А то, что-то я поторопился. Если сейчас начать убеждать его в небескорыстии рыжих, он же может и заартачиться, еще и мне на слово верить перестанет… А Гарри мальчишка упрямый, задолбаюсь потом свою "пушистую белоснежность" доказывать. Нет уж, пусть сам доходит. Зря я его что ли в эмпатии натаскиваю?
Прошла неделя, с тех пор, как Уизли выкрали Гарри из дома на Тисовой, и за это время, юный волшебник узнал, как ему казалось, куда больше, чем за весь учебный года в Хогвартсе. Правда, обучение под началом Корпи сопровождалось иногда просто дикими выходками домовика, из-за чего Гарри даже ссорился с ним пару раз… Например, как сегодня.
Юный волшебник кинул взгляд в сторону сладко посапывающего под деревом Рона, и упустил момент, когда Корпи вдруг исчез из виду. Вот так. Опять. Гарри вздохнул и огляделся, но нет. На заднем дворе "Норы", который гость с трудом отличал от, так сказать, "парадного двора", не было видно ни единой живой души. Разве что, спящий на старом подранном одеяле, Рон… но, в таком состоянии, рыжий приятель отличается от мертвеца только храпом…
Фыркнув, Гарри на миг задумался, и мысленно отвесив себе подзатыльник, попытался "прощупать" окружающее пространство с помощью своей эмпатии. То есть, попросту говоря, попытался ощутить присутствие поблизости чужих эмоций…
М-да. Лучше бы он этого не делал! В ту же секунду, его чуть не сбило с ног, от накатившего из-за угла дома любопытства, неуверенности и жгучего интереса… Джинни! Младшая сестричка Рона, которая неустанно следит за Гарри всю ту неделю, что он пребывает в "Норе". Ходит хвостиком, молчит и лишь отчаянно пунцовеет, когда Поттер что-то у нее спрашивает, после чего сбегает. Впрочем, заметив, в какой ступор впадает девочка при любом его к ней обращении, Гарри решил больше с этим не рисковать, тем более, что каждый такой случай кажется Фреду и Джорджу поводом для шуток, а от их приколов, Гарри уже основательно подустал.
Но тут, другого выхода не было. Корпи, с его странной тягой к секретности, ни за что не станет вести занятие в присутствии младшей Уизли, он и Рона-то каждый раз усыпляет. А значит…
- Джинни, ты что-то хотела? - Обращаясь к углу постройки, что Уизли называют "Норой", проговорил Гарри, вынудив снова алеющую, словно маков цвет, девочку, выйти из своего укрытия.
- Мгм… Мама зовет на обед. - Тихо проговорила Джинни и, развернувшись, рыжей кометой унеслась куда-то в дом.
Что ж, значит, придется будить Рона. - Гарри сосредоточился и, опустив ладонь на лоб друга, постарался как можно точнее проделать упражнение, которое Корпи в их тренировках обозначал словом "тоник", или, гораздо реже, "bodryachok". Направленная волна энергии, обдала ладонь юного волшебника прохладой, и он тут же отдернул руку. Тут, главное, не переборщить. А то, получится как три дня назад, когда Гарри перестарался с количеством сил, и проснувшийся Рон целый день носился, как угорелый, поражая родителей и братьев совершенно несвойственной ему гиперактивностью.
Но, кажется, на этот раз все прошло нормально. Рыжий захлопал белесыми ресницами и, тихонько охнув от боли в затекшей спине, принял сидячее положение.
- Я, что, опять заснул? - Проговорил Рон, уже догадываясь об ответе на этот вопрос, и вздохнул, когда Гарри согласно кивнул. - Это все солнце. Точно. А ты… продолжил читать эти книжки, да?
- Конечно. - Гарри улыбнулся. Ему совсем не нравилась идея лгать лучшему другу, но Корпи был чрезвычайно убедителен, когда настаивал на сохранении их учебы в тайне. Да и… в конце концов, это же Рон! Он и так не в восторге от того, что Гарри вечно утыкается в книгу. Кривит губы и говорит, что его друга заразила Гермиона… Ну… он так делал, да. До вчерашнего вечера, пока Гарри, наконец, не вспомнил уроки Корпи по курощению. От этого воспоминания на лице юного волшебника мелькнула довольная улыбка.
- Гарри, ты опять читаешь?! Я всегда говорил, что Гермиона, заразная! Сколько можно, друг!- Воскликнул-простонал Рон, увидев в руках Поттера очередной тяжеленный фолиант, толщине которого, позавидовала бы и любимая "История Хогвартса" Грейнджер.
- Рон! Если у тебя не хватает прилежания, чтобы открыть учебник для подготовки к новому учебному году, это говорит только о твоей лени, но никак не о том, что у окружающих развивается прогрессирующая книгозависимость. И вообще, твоя безответственность меня поражает! - Ответ Гарри заставил Рона, а вместе с ним и присутствовавших здесь же близнецов в шоке замереть на месте.
- Она его точно укусила. Теперь, я уверен. - Наконец, пробормотал Рон, и близнецы зашлись в хохоте. В гостиной Грифиндора, они не раз были свидетелями нотаций, которые Грейнджер, то и дело, читала их младшему брату, иногда заставляя ее выслушивать и Гарри, а потому по достоинству оценили те интонации, с которыми Поттер произнес свой спич.
- Гарри, какое зелье ты использовал, чтобы скопировать голос Ее Заумности? - Поинтересовался Фред… или Джордж, тут юный волшебник усомнился, поскольку эти двое даже в эмоциях путались, и определить их имена представлялось для Гарри делом невозможным. Пока, по крайней мере. Вот Корпи, тот с легкостью отличал близнецов…
Кстати, о Корпи! Гарри отвлекся от своих воспоминаний и, усевшись за обеденным столом, сторожко осмотрелся по сторонам, не брезгуя и эмпатией. Он пытался определить присутствие в комнате домовика. И на то были причины. Не далее как позавчера, этот "Дарт Йода" устроил на обеде такое представление, что Гарри чуть под землю от стыда не провалился. И было от чего!
Молли Уизли только разложила по тарелкам отбивные, как за окном начали взрываться фейерверки. Конечно, все подумали на близнецов, но, поскольку разноцветные огни на улице никак не мешали обеду, Молли ограничилась лишь тем, что пригрозила Фреду и Джорджу конфисковать все их запасы… Те в ответ, лишь пожали плечами, и вернулись к созерцанию фейерверков, правда, Гарри заметил, что братья, время от времени, бросают на сидящих за столом подозрительные взгляды… Ну да, уж они-то точно знали, что не имеют к этому представлению никакого отношения. А потом… Стоило Поттеру подцепить вилкой лежащую на его тарелке отбивную, как на улице уж очень громко хлопнул очередной фейерверк, а в следующую секунду, ворвавшаяся в открытое окно шутиха буквально сорвала отбивную с вилки и… утащила ее в тоже самое окно, чтобы через миг исчезнуть в небесах. Похоже, этому творению Молли суждено было стать первой отбивной побывавшей на орбите Земли.
Но если бы дело ограничилось только этим! Так ведь нет, стоило присутствующим отойти от шока, как следующая шутиха "похитила" отбивную самой Молли, потом наступила очередь Джинни расстаться со своим вторым блюдом, а Фред и Джордж, переглянувшись, устроили целое исследование, придерживая свои отбивные так и эдак и все равно лишились аппетитных кусков жаренного мяса, унесенных в небеса жадным фейерверком. Единственный, кому повезло, был Рон… да и то, только потому, что вырвать из его рук еду было не под силу, наверное, даже Дамблдору.
Естественно, крайними в этой истории оказались-таки близнецы. Впрочем, они и не отрицали своего участия… хотя и не подтверждали его. Очевидно, Фреду и Джорджу было не привыкать получать втык за то, чего они не делали.
Правда, оказавшись наедине с близнецами, Гарри извинился перед ними за подставу, быстренько сочинив историю про фейерверки, подаренные ему одним из продавцов в Косом переулке, перед началом первого года в Хогвартсе. В ответ, близнецы только ухмыльнулись и, посетовав на "тяжкое бремя славы", произвели Гарри в "почетные шутники", как человека умудрившегося провести "достойных наследников Маро… м-м, последнего, Гарри, ты не слышал, ага?"
Гарри кивнул и пообещал, но, почувствовав рядом всплеск насмешки от скрывающегося в невидимости домовика, также дал себе обещание расспросить Корпи по этому поводу… ну, после того, как он выскажет все что думает о шуточках с едой…
* * *

Шуточки? Да уж, хороши шуточки… Я, прищурившись, следил за перемещениями этой жирной клуши по кухне и старался не упустить момент, когда она бухнет в какое-нибудь порционное блюдо очередное зелье. Тоже мне, синьора Тофана, чтоб ее! И ведь никаких угрызений совести, у рыжей! Только абсолютная уверенность в правильности своих действий и розовая мечта о богатстве… для Джинни. Хорошо еще, любовные зелья пока в ход не пошли. Рановато. Ну, чего-то в этом роде я и ожидал. Вот только интересно, а нынешнее состояние ее мужа, не является, случаем, результатом длительного воздействия таких же рассеивающих внимание и понижающих критическое восприятие зелий, каким Молли сейчас пытается кормить моего подопечного? Хм. Нет, сегодня же ночью, наконец, обыщу эту чертову "Нору" от подвала до флюгера, но найду, где эта поклонница Медичи держит свои запасы. И начну, пожалуй, с чердака…
Jeka_RДата: Суббота, 14.06.2014, 16:21 | Сообщение # 51
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)

KokaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:36 | Сообщение # 52
Демон теней
Сообщений: 241
Глава 25. Кто ищет, тот всегда найдет.


Хм. Интересно, а упыри умирают? Нет, я просто не знаю, как Молли объяснит детям, что их фамильный некро-недо-домовик покинул этот свет… А что? Следов… э-э… насильственного лишения нежизни, на нем нет… магии, впрочем, тоже… теперь. Но, я тут не причем. Кто ж знал, что после лёгонького удара уже прирученной мною молнии, у этого недоделка сорвет печати, и он отлетит в места Вечной Охоты? А дальше, дальше вообще получилось шоу в стиле "Горца"… Хорошо еще, что я глушилку наложить не забыл, а то бы весь дом собрал полюбоваться. А так, хоть о желанном одиночестве ори, все одно, никто не услышит. Кстати, энергия этого существа оказалась для меня словно теплый душ летом. Не очень-то и приятно, но… все же значительно лучше, чем без оного.
Собственно, на этом приключении мои поиски запасов зелий рыжей клуши и закончились… В смысле, именно на чердаке я их и нашел. Аккуратно разложенные по шкатулкам фиалы, подписанные твердой уверенной рукой матриарха Уизли. Уж ее почерк-то я узнал. Видел, когда она какие-то бумаги заполняла.
Ну а подменить зелья обычной водой, дело нехитрое. Пришлось, конечно, кое-где мутить с цветом и запахом, но… пищевые красители еще никто не отменял, а запах у этих зелий отсутствует… добротная штука, из набора профессионального отравителя, что тут еще можно сказать.
Управившись с этой задачей и облегченно вздохнув, я решил, что теперь имею полное право выспаться по-человечески… тьфу, гадство! В общем, недолго думая, я трансгрессировал на крышу "Норы" и, устроившись в давно опустевшем гнезде аистов, спокойно вырубился.
- Гарри! - Корпи оказался рядом с юным волшебником, едва тот, позавтракав, вышел во двор.
- Корпи? - Поттер состроил физиономию страдальца. - Что, снова этот чертов этикет, да?
- Какая интересная идея… Хм… но сейчас, ты не совсем прав. - Домовик хитро ухмыльнулся. - У меня есть для тебя новое задание.
- По эмпатии? - Тут же повеселел Гарри. В отличие от тех же занятий по этикету, развитие чувствительности к чужим эмоциям, Поттеру действительно нравилось. Тем более, что по ходу выполнения заданий по этому предмету, домовик словно исподволь обучал его некоторым приемам, которые не относились напрямую к эмпатии, и были больше похожими на обычное волшебство… вот только для выполнения этих приемов совершенно не требовалась волшебная палочка! В общем, энтузиазм Гарри был понятен.
- Именно. Ты быстро прогрессируешь, так что, думаю, пора переходить к следующему этапу наших тренировок. - Домовик растянул губы в хищной улыбке. - С сегодняшнего дня, ты будешь постоянно пользоваться своим даром, глуша его, только перед отходом ко сну.
- Но… я же буду чувствовать их эмоции! - Воскликнул Гарри, тыча пальцем в сторону "Норы". Он с ужасом вспомнил, что чувствовал в присутствии Джинни, и решительно замотал головой. Вот только стоявшему напротив него домовику, явно было плевать на любые возражения Поттера. Глаза Корпи зло сощурились, полыхнув расплавленным золотом…
- Слушать надо мастера, юный падаван… - Чуть ли не пропел домовик и его подопечный поежился, отводя взгляд. - Гарри, посмотри на меня… Эмпатия, это дар и проклятье. И если ты не хочешь однажды сойти с ума от спонтанного прорыва чужих эмоций в твою голову, тебе необходимо научиться контролировать это умение. Сейчас, это будет проще всего. Дар развивается вместе с тобой, и тебе нужно приложить лишь немного усилий, чтобы его приручить. Но для этого нужны тренировки. Всю прошедшую неделю ты учился открывать эмоции других людей. Теперь, пришла пора научиться справляться с постоянным потоком чужих чувств. Уизли для этого, идеальный полигон. Их эмоции достаточно яркие, чтобы ты их не терял, и в то же время, самих Уизли не так много, чтобы ты запутался, кому из них, какие чувства принадлежат. Эти тренировки научат тебя контролю. Ощущать чьи-то конкретные эмоции, или воспринимать весь поток чувств присутствующих одновременно. Вычленять положительные и отрицательные эмоции, цепляться за них, используя постоянные эманации в качестве "якорей"…
- Но ведь, это некрасиво! Их эмоции, это же… это же личное! - Сделал последнюю попытку сопротивления Поттер и домовик печально покачал головой.
- А если эти эмоции направлены на тебя? Это тоже их личное дело… или может, все-таки, немножко и твое? - После недолгого молчания, мягко проговорил Корпи… и его подопечный завис. - Разве ты не имеешь права знать, что чувствуют по отношении к тебе, твои собеседники? - Продолжил иезуитствовать Корпи.
- Это… наверное, да… но… - Забормотал Поттер.
- Хорошо. Допустим такую ситуацию: Рон вдруг перестал общаться с тобой и Грейнджер, всячески вас избегает и, вообще, делает вид, что вас в его жизни не существует. Хотя вы не давали ему никакого повода для обиды. Как будешь решать проблему?
- Ну… попытаюсь с ним поговорить. - Пожал плечами Гарри.
- Угу, получишь от него в нос, обидишься и больше к нему не подойдешь. А если его попытается разговорить Гермиона, то схлопочет от него фирменный монолог о "невозможных заучках, которым не с кем поговорить", и объявит "этому наглому остолопу" бойкот. И хорошо еще, если обойдется без слезоразлива. Возможный вариант?
Гарри немного подумал и вынужден был согласиться, что такое развитие событий в описанной Корпи ситуации, вполне возможно.
- А воспользуйся ты вовремя своим даром, понял бы, что Рон положил глаз на Гермиону, а та, при встрече на вокзале, ему пожала руку, а тебе подарила жаркие объятия, отчего у Уизли номер шесть сорвало башню на почве ревности! - Вдруг хохотнул домовик, вгоняя Поттера в краску. - Согласись, обладая подобной информацией, уж ты бы что-нибудь да постарался придумать, чтобы вернуть вашу дружбу, а?
- Корпи!
- Что тебе, падаван?
- Ты издеваешься?
- Не то это, о чем думать путем силы следующий должен. - Выдал Корпи и, посерьезнев, ткнул острым когтем указательного пальца в грудь Поттера. - Открывайся, Гарри и начинай работать. И не вздумай прервать занятие до отхода ко сну. Я проверю.
После чего, щелкнув пальцами, домовик пропал, словно его и не было. А Гарри… хм, а что ему оставалось? Правильно, только выполнять приказ наставника, пока тот не решил взбодрить ученика легким электроразрядом. Оно, вроде бы и не очень больно…, да и ответить домовику той же монетой, Гарри никто не запрещал… одно "но". Молнии Корпи никогда не промахиваются, так что сидеть потом неудобно… очень.
Ну, а пока мой подопечный по-настоящему знакомится с рыжей семейкой, я, пожалуй, прошвырнусь по Косому переулку… или… да черт бы с названием этого оплота консервативного бреда! Зачем мне это понадобилось? Ну как же, ведь нужно поддерживать в людях веру в доброе, разумное, вечное… Нет, последнее, явно не из той оперы, но ладно… лишним не будет. Хотя, как может быть вечным человек, который никогда не существовал? Хм… В общем, надо уверить Три Дэ, что странный маг, озаботившийся судьбой внука своего друга, вовсе не плод воспаленного сознания Вернона и Петунии Дурсль. А посему, личину Оби Ван Кеноби на мои худые телеса и вперед, светиться как можно в большем количестве лавок и магазинов и кафе Косого переулка… Вот интересно, а в Лютный надо заглянуть, или все-таки не стоит?
Я посмотрел на темный проулок, за которым начинается самая одиозная страшилка добропорядочных английских магов и… решил отложить визит туда, на неопределенный срок. А то, узнает Большой Шмель, куда ходит покровитель его Золотого мальчика и скопытится с инфарктом, от мысли, что старый Оби Ван научит Гарри Поттера плохому. А нам этого не надо. Пока, по крайней мере. Опс!
Очевидно, я слишком долго глазел на чертов проход. Иначе, с чего бы этому чернокожему аврору так мною интересоваться? Если он, конечно, не… Тьфу-тьфу-тьфу. Не дай бог, а то ведь если это предположение верно, то Оби Вана и посадить могут… в Азкабан, ага… за нанесение тяжких телесных повреждений аврору при исполнении и членовредительство, в самом прямом смысле этого слова.
Но, тут я вспомнил, кого мне напоминает этот… хм… магоафроангличанин, во! Черт бы подрал эту толерантность! Негр, короче! Один из участников Ордена имени волшебной птички Дамблдора… Шеклболт.
Не-не-не… даже не думай, встречаться с Трижды Дэ мне совсем не хочется…
- Это не тот Бодрагери, что вам нужен…
- А где тот? - А голос у дядечки, что иерихонская труба, между прочим. Но, какой устойчивый кадр!
- Ушел минуту назад в сторону кафе Фортескью. - И еще одно усилие.
- Благодарю вас за помощь аврорату. - Негр отвешивает короткий поклон и уходит. Замечательно.
Только одно "но". В каноне, насколько я помню, этот кадр присоединился к Ордену куда позже, уже после возрождения змеемордого, а тут… Ох, не удивлюсь, если здесь Трижды Дэ вовсе не распускал свою частную армию… По крайней мере, в башке этого самого Шеклболта, образ Дамблдора, отдающего ему приказ о поиске Бодрагери, был виден весьма отчетливо… Ну-ну… Ищите и обрящете… на свою голову. Ха!
Jeka_RДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:47 | Сообщение # 53
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Koka ()
- Это не тот Бодрагери, что вам нужен…

:D


hludensДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:46 | Сообщение # 54
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Отличная сказочка получается! Спасибо огромное!
ЭНЦДата: Понедельник, 16.06.2014, 09:07 | Сообщение # 55
Демон теней
Сообщений: 222
Может Корпи подстроит Рону несчастный случай - удар молнией на прогулке в пасмурную погоду? Проктически идеальный способ избавится от прихвосня.

SerjoДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:55 | Сообщение # 56
Travelyane
Сообщений: 1957
ЭНЦ, лучше не надо - Дамб полюбому к Поттеру прихвостня приставит, так лучше уж пусть Рон - про него-то все понятно.

SvetaRДата: Вторник, 17.06.2014, 21:06 | Сообщение # 57
Высший друид
Сообщений: 845
Интересно

матросДата: Вторник, 17.06.2014, 21:23 | Сообщение # 58
Демон теней
Сообщений: 253
это не те дроиды, что вы ищете… ха-ха-ха. с роном все понятно, однако он-первый друг гарри, а от таких не отказываются и идеализируют. просто тяжело повериь в предательство или чуждую инаковость близкого человека

Al123potДата: Вторник, 17.06.2014, 22:47 | Сообщение # 59
Черный дракон
Сообщений: 2794
Класс Гарри при помощи Корпи уел Молли в Гринготтсе.

KokaДата: Среда, 18.06.2014, 05:47 | Сообщение # 60
Демон теней
Сообщений: 241
ЧАСТЬ II. Я иду, встречайте. Ваш БП.

Глава 1. Кто ищет, тот всегда найдет… проблемы на пятую точку.


Взгляд Поттера… Точно, именно так, с большой буквы я и обзову это… Хм, учитывая цвет глаз Гарри, можно только радоваться, что взгляд не материален. Иначе, моего подопечного уже упрятали бы в Азкабан за многократное применение Авады к одному рыжему семейству… и одному доброму, зеленому и пушистому домовику по имени Корпи… А всего-то и надо было, научить его воспринимать эмоции окружающих в динамике.
Я попытался пригладить растрепанные перышки на шее Кромаха и, заслужив за это "ласковый" клевок в темя, согнал птицу с руки. Ворон мне достался самостоятельный и, как оказалось, не приемлющий телячьих нежностей. Зато сырую телятину, он уважает, даже очень… Впрочем, как и питомица моего подопечного - Хедвиг. Вот только, Кромах крайне редко делится с ней этим лакомством. Проследив взглядом полет ворона, я вернулся к подсл… хм… наблюдению за творящимся в "Норе" бедламом. Благо, по летнему времени, окно в гостиную открыто и мне не приходится следить за происходящим в доме, находясь внутри, среди этого невыносимого гвалта. Бедный Гарри… в отличие от меня, он терпит Уизли уже не одну неделю. Железный парень, честное слово.
- Гарри, ты готов? - Ну да, ну да. Сегодня, мой падаван отправляется в свое "первое" путешествие каминной сетью. Покупки в Косом… что может быть интереснее?
- Да, миссис Уизли. - Юный волшебник, с деланным интересом наблюдавший за тем, как отправляются в путь близнецы, кивнул, и тут же получил от рыжей клуши довольно сильный ускоряющий толчок в спину.
Надо же, как ей не терпится оказаться в хранилищах Поттеров… Хм. Ну-ну. Хорошо еще, что она в этот момент не видела, как скривился Гарри, почувствовавший всплеск эмоций Молли.
Юный волшебник кубарем выкатился из камина, где его тут же подхватили ухмыляющиеся близнецы и, подхватив под локти, оттащили в сторону от вновь полыхнувшего в очаге, зеленого пламени.
- Ха, кажется, это не самый любимый твой способ путешествий, а, Гарри? - Хохотнул Джордж… или Фред?
В ответ, Поттер натянуто улыбнулся, стараясь справиться с головокружением и легкой тошнотой. Вспомнив о тренировках Корпи, юный волшебник принялся за дыхательные упражнения и уже через полминуты почувствовал себя вполне сносно. Настолько, что сумел выдавить из себя слова благодарности близнецам. А еще через минуту, он и вовсе пришел в полный порядок, как раз к моменту, когда все семейство Уизли оказалось в помещении "Дырявого Котла".
Где-то рядом эмоции плеснули знакомым окрасом, и Гарри довольно кивнул. Корпи явно решил сопровождать его во время этого похода за покупками, и это не могло не радовать юного волшебника. Все-таки, последние несколько дней вполне наглядно показали ему, что рыжему семейству доверять безоговорочно нельзя. И если фонтан чувств той же Джинни, доставляет лишь неудобство, а постоянная готовность близнецов шутить, заставляет беспокоиться… то Рон и Молли… Гарри поморщился, вспоминая…
- Гарри… - Рон ворвался в спальню, с совершенно диким взглядом.
- Да, Рон? - Отвлекшись на миг от чтения очередной книги подсунутой ему Корпи, откликнулся тот.
- Опять читаешь… Ладно! Я не о том. Папа сказал, что нам пришли письма из Хогвартса! Идем!
- Здорово. - Гарри искренне обрадовался и, отложив в сторону книжку, побежал следом за скрывшимся за дверью другом.
Прочитав длинный список книг по Защите от Темных Сил, Поттер несколько удивился, и вынужден был согласиться с Фредом, когда тот заметил, что новый учитель, должно быть, большой поклонник творчества Локхарта. И если бы не тренируемая эмпатия Гарри, он вполне мог пропустить мимо ушей странную реакцию Молли, на слова второго близнеца, по поводу дороговизны этих книг.
- Справимся. - Ответила Молли… Вот только, несмотря на демонстрируемую взволнованность этой новостью, в эмоциях миссис Уизли царил полный штиль… почти полный. Гарри еле успел поймать короткий взгляд, брошенный на него Молли и сопровождавшийся в ее эмоциях какой-то расчетливой уверенностью…
Вообще, Гарри был удивлен странными и резкими всплескам чувств миссис Уизли. Она, словно, мгновенно переключалась меж ними. Вот, в один момент, Молли сердится на близнецов с их очередной выходкой, а в следующий миг, с какой-то гипертрофированной заботой в голосе и нежностью в эмоциях, спрашивает у Гарри, не желает ли он добавки ее фирменного пирога. Можно было бы предположить, что миссис Уизли относится к нему, как к сыну, вот только… Только эта забота ничуть не напоминала чувства Молли к ее детям, особенно к Джинни. Скорее… да, Гарри мог бы сравнить это отношение с тем, что чувствует Артур Уизли к своим любимым маггловским приборам. И это собственническое отношение миссис Уизли к Гарри Поттеру, последнего серьезно коробило.
Но, с этим, юный волшебник мог бы и смириться. Куда больше его задевало то, как относится к нему лучший друг. А эмоции Рона… пугали. Раньше, Гарри никогда не чувствовал такой зависти! Нет, он прекрасно знал, на что похоже это чувство. Сам не раз его испытывал, когда видел как тетя с дядей заваливают Дадли подарками, по поводу и без… но такого шквала, каким не единожды одарял его Рон, Гарри себе и представить не мог. Причем, поводом к этому могло послужить что угодно. Начиная от имеющихся в распоряжении Поттера новеньких и… наоборот, откровенно древних книг, по которым они с Роном, под мученические стоны последнего, готовились к школе, и, заканчивая "Нимбусом", на котором младшие обитатели "Норы" летали по очереди.
В общем, с тех пор, как Корпи заставил Гарри постоянно тренировать эмпатию, жизнь юного волшебника довольно сильно усложнилась.
Единственными людьми в "Норе" почти не доставлявшими Поттеру беспокойства, оказались Артур и Перси. Правда, если в случае мистера Уизли, это было результатом его рассеянности, то Персиваль… хм. В общем, он все время витал в своих мыслях и ему, к счастью, вовсе не было никакого дела до гостя в их доме… Правда, когда его Гермес приносил очередное письмо, Гарри еще добрых полтора-два часа старался обходить комнату Перси десятой дорогой, из опасения быть сбитым с ног, совершенно феерическим по силе чувством, в котором в диком коктейле смешивались нежность, удовольствие и странное желание, от которого у юного волшебника отчего-то непроизвольно краснели уши.
Крик Молли Уизли разнесся по главному залу банка Гринготтс, словно сирена, предупреждавшая лондонцев об очередном налете Люфтваффе. Маги, оказавшиеся неподалеку, непроизвольно зажали уши руками, а остальные присутствующие, как один, скривились от этого ввинчивающегося в мозг, ультразвука.
- Что значит, нет доступа?! - Ярилась Молли, не замечая, как на ней скрещиваются взгляды гоблинов и магов. - Директор Дамблдор лично просил меня взять эти деньги.
- У директора Дамблдора также нет никакого права распоряжаться этими средствами. - Широко улыбнулся гоблин за стойкой.
- Да как… Как ВЫ СМЕЕТЕ?! - На миг задохнувшись от негодования, вновь возопила миссис Уизли. - Директор Дамблдор - председатель Визенгамота!
- Но он не носит фамилию Поттер, миссис. - Не прекращая ухмыляться, пожал плечами гоблин. А в следующий миг, его глаза предвкушающе прищурились, увидев что-то за спиной кричащей женщины.
- Кто-то говорил о Поттерах, Грипхук? - Гарри, только что вернувшийся из поездки к удручающе пустому сейфу Уизли, вместе с Артуром и его сыновьями, шагнул вперед, с любопытством поглядывая то на миссис Уизли, то на своего поверенного, крутящего в руке знакомый ключик.
- О, мистер Поттер! Рад вас видеть. Не подскажете, как ключ от вашего ученического хранилища оказался у этой женщины?
- Банк Грнгтс намерен обвинить меня в небрежности? - Выверенным движением, заученным у Корпи, бровь юного волшебника приподнялась, в демонстративном удивлении.
- Нет, мистер Поттер, с вашим кошелем, ключ недействителен, а значит, вы вольны поступать с ним, как вам угодно. - Грипхук хмыкнул… - Шутка хороша, да… Но, ведь могло случиться так, что вместо меня, ваша жертва оказалась бы на приеме у одного из младших конторщиков, и последствия могли бы стать печальными… Вы понимаете меня? - Грипхук бросил многозначительный взгляд в сторону, где уже стояла пара закованных в железо гоблинов, с огромными алебардами.
Гарри еле удержал бесстрастную маску на лице, ограничившись резким ударом локтя. Но накрывшийся мантией-невидимкой, домовик, до этого суфлировавший Поттеру, увернулся, так что удар пришелся в пустоту.
- Что ж, это было бы весьма печально, Грипхук. - Чуть заторможено кивнул Гарри, вновь вторя тихому шепоту Корпи. - Но боюсь, виновником этой… "шутки" следует признать директора Дамблдора, у которого, как оказалось, хранился запасной ключ от моего ученического хранилища… Миссис Уизли, я прав?
- Эк? - Лицо ошеломленной Молли, в будущем станет одним из любимейших воспоминаний Гарри об этом лете, наравне с курощением Дурслей и пикником с Корпи..
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Переплутова шалость (ГП, Д, попаданец, юмор)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »