Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Фехтовальщица (юмор, джен, попаданка. Проды нет, отвечаю на комментарий)
Фехтовальщица
Komandor_ElrikДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:45 | Сообщение # 91
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата Nevrik ()
ох чую подсунет книжечку уизли…а после петтигрю их шерстить тож будут по жесткому…и будет рончик учить песенку хогвартс азкабан на мотив варкуты)


Да можно не подсовывать.
Тогда пойдет вся семья. Очень уж подозрительно все.
Прятали одного из пожирателей смерти. Хранили у себя кресстраж.
И после этого белые и пушистые?
SerjoДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:43 | Сообщение # 92
Travelyane
Сообщений: 1957
Назвать темную метку директорской - ГЕНИАЛЬНО)))

Цитата ShtAl ()
Так основная цель почему подсунул дневник - создать проблемы ДДД

По канону, основная цель подсовывания дневника - создать проблемы Уизелу-самому-старшему, он тогда закон о маглах какой-то двигал и инициировал обыски в домах аристократов, в том числе и у Малфоев!




PPh3Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:51 | Сообщение # 93
Высший друид
Сообщений: 786
Автор, браво! clap

Новые главы просто шикарные!

Очень радует нетривиальное развитие событий )) Доигрался Альбус, доигрался ))
Снейп, Трелони и Хагрид, наверное, потому и сбежали, что были в школе по протекции Дамби (а Снейп так вообще Пожиратель), а тут пришли авроры все проверять.

Ну и МакГонагалл получила за свой пофигизм к студентам. Может быть, сама попав в ту же исчезающую ступеньку, додумается изменить что-то по уму, когда окончательно вылечится и вернется на работу.

Интересный и колоритным персонажем получился целитель Ройсс - прямо такой безумный ученый, которому все экспериментировать ))

И понравилось, как глав. героиня высказала близнецам по поводу Филча, а то действительно получается: слизеринцы плохие, потому что носят не те мантии, и с их факультета выпустился местный глав. гад, а мы хорошие, мы просто шутим. А то, что шутки жесткие и доставляют только неприятности людям, провоцируя ответную ненависть - это как бы не в кассу (а ведь когда близнецы постарше стали в каноне, они стали потом еще на учениках экспериментировать со своими поделками): типа Филч - плохой (потому что ненавидит и ловит нарушителей дисциплины, коими являются близнецы), значит над ним можно и нужно издеваться.

И, что самое ужасное, на мой взгляд, именно на таких вот "шутках" дети учатся вранью и привыкают к жестокости, перестают видеть ту грань, где "прикол" превращается в издевательство. А близнецы в Гриффиндоре личности популярные, первокуры им внимают, стараются подражать, быть такими же "крутыми", так что, на мой взгляд, правильно сделала глав. героиня, что высказалась. Ну и про то, что близнецов надо было лупить не по ногам, а по заднице.
zim-kaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:28 | Сообщение # 94
Подросток
Сообщений: 3
Очень-очень нравится эта история. Спасибо!
Igor_RДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:33 | Сообщение # 95
Химера
Сообщений: 351
Цитата Demondor ()
Если бы мадам Ро писала в том же стиле… Мрачно у нее все… Хотяв фильме еще хуже.

пару раз натыкался на англицкую фантастику которая на мифах про эльфов построена так там печальненько все и мрачненько настолько что открывать неохота. Детишек похищают, в холмы утаскиваяют обучают и потом за шкирку и назад в темный век хвосты коровам крутить так вот ломка после балов и типа высшей магии сразу так в говнецо печальку и задает.
Это я к чему! Так с чего там быть веселью? Печалька у них там и безнадега.


DemondorДата: Понедельник, 30.06.2014, 01:30 | Сообщение # 96
Ночной стрелок
Сообщений: 90
Согласен насчет англо-саксов. Даже Толкиен написал свои произведения после собирания фольклорного материала у фино-угоров. Таки да....
EylinДата: Понедельник, 30.06.2014, 05:43 | Сообщение # 97
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Спасибо всем за отзывы. Очень интересно читать.
Вот
прода


Потом пришла профессор Синистра, отвела меня и Уизли в гостиную факультета, разогнала всех гриффиндорцев по спальням и еще час просидела внизу, следя, чтобы непослушные детишки не вздумали ослушаться. За этот час от скуки большинство уснули, меньшинство увлеклось азартными играми, забыв, что зачем-то хотели сидеть в общей комнате, а мы с Лавандой обсуждали рецепт добытого зелья, обе совершенно не разбираясь в зельеварении. Потом профессор тихонько ушла, а я спустилась и хотела связаться камином с Винсентом. Но вспыхнуло зеленое пламя и из углей выросла голова Драко Малфоя.

- Гермиона! - обрадовался он, - Мне несказанно повезло! А теперь придумай, как бы поговорить секретно? - добавил он шепотом. И если бы в гостиной кто-то был, то меня еще долго не оставили бы в уединении даже, простите, в уединенном месте.
- Тебе несказанно повезло - всех разогнали. Крыса Рона оказалась замаскированным анимагом. Неким Петтигрю. Поднялся шум и учителя сочли за лучшее проследить, что никто не ведет крамольных бесед. Я тайком пробралась к камину, чтобы связаться с Винсентом и узнать новости.
- У Креба и Гойла камин заблокирован. А у меня важное дело. Буду должен. Сильно должен. Выручай!
- Сделаю.
- Держи, - из пламени вылетел сверток, - Спрячь где-нибудь и забудь. Я тебе верю. Все, отцу обещали только 10 минут не отслеживаемой связи по камину. А за нашими совами уже следят, так что остальное только при личной встрече.
- Спроси что-нибудь.
- А?
- Если все так серьезно, удостоверься, что это я и меня не принудили к чему-то угрозами.
- А что?
- Попроси назвать реку. Я скажу: "Лена". Так мы будем знать, что ты - это ты. А я - это я.
- Хорошо. Я твой должник. И про крысу отцу расскажу, спасибо!

***


Спрятать сверток я решила в тренажерке для мажоров. С одной стороны - общественное место, и обвинить во владении содержимым можно кого угодно. А с другой - не особо афишируемое, закрытое, кто попало здесь не бродит, да и детишек, что сюда ходят, наверное, поди еще обвини без 100% доказательств.

Поднялась туда пораньше, а двери на месте не оказалось. Но двери в Хогвартсе бывают разные. Это я уже успела понять. Перед некоторыми настоящие танцы с бубнами приходится устраивать. А когда мы последний раз занимались, дверь сразу была? В первый-то я точно не смотрела. Что мы делали каждый раз? Бегали от стены к стене. 3 раза. Без разминки вход закрыт что ли? Ну, допустим.

Я побежала в одну сторону. Сверток словно жег карман. Его надо спрятать.
Я побежала в другую сторону. Выбросить и забыть.
Последний рывок. Ну где же дверь?

Дверь была на месте, но выглядела иначе.

И за ней все изменилось.

Чудесные тренажерчики! Бассейник! Я в нем еще не разу не плавала! Защитка! Дорожка, где ты?

Вместо дорогого моему сердцу идеального зала, я стояла на пороге гигантской свалки. Вширь вдаль и вверх расстилались горы хлама. Вероятно, его владельцы тоже мечтали все это выбросить, спрятать и забыть.
Если это действительно так, я, кажется, поняла, что это за дверь.

Что ж, если для всех подходило, то и для меня подойдет. Тем более, что судя по здешним залежам, тут на самом деле можно пятиногого слона спрятать. Главное, потом самой найти.
Поэтому надо будет приметить какой-нибудь заметный ориентир. Вон торчит огромное чучело тролля. Ну, я надеюсь, что это чучело.

Здесь были тысяч книг, каких наверняка не найдешь в школьной библиотеке.
Были драгоценные украшения, мантии, нечто смахивающее на драконьи панцири, закупоренные бутылки, чье содержимое еще продолжало зловеще поблескивать, несколько ржавых мечей и тяжелый, заляпанный кровью топор.*
Я повернула направо, налево, но потом, побоявшись заблудиться, выбрала более-менее приметную вещь: огромный буфет, филенки которого пузырились, словно их облили кислотой. Положить сверток в шкаф? Нее! Вдруг там сидит кто-нибудь злой и страшный? Сокровище Малфоев было плоским. Я положила его на буфет, сверху с натугой водрузила оббитый бюст, который сняла со стоявшего поблизости ящика и, чтобы сделать изваяние поприметней, нахлобучила ему на голову старый, пыльный парик и потускневшую диадему с сапфирами такой величины и чистоты, что очень надеюсь, что это фальшивки. Иначе уже следующей ночью приду в сюда с большим мешком и вынесу все сокровища. И меня не будет волновать, почему другие школьники до сих пор этого не сделали. Даже если это сплошь какие-нибудь проклятые вещи, любое проклятие можно снять. Ну, или продать в музей, где красивую штучку не станут надевать на себя, а положат под витрину. У нас, конечно, не бедная семья, но вот так бросить драгоценные прекрасные украшения? Врет Рон Уизли, никакая я не мужичка!

Я закрывала за собой дверь чуть ли не со слезами в глазах и с разбитым сердцем. О, да, Малфой, ты мне должен!

Пережив такое испытание на жадность, тренировку провела, как в тумане. Остальные были тоже задумчивее обычного. И если бы не Лаванда, которую я по рассеянности пригласила присоединиться, даже не спросив остальных, утро вовсе прошло бы в похоронном молчании. Какое счастье, что я пригласила Лаванду!
Обсудили новое зелье, договорились назло врагам разобрать-таки мою коробку. Раскрутили Боунс на подробности. Оказывается, вчера авроры так быстро прибежали потому, что и в самом деле были недалеко. Очень даже близко: проводили обыск в Хогвартсе, выискивая дополнительные улики против Дамблдора. Замок большой, так что они проведут здесь, наверное, пару недель. Пока нашли в кабинете директора несколько сомнительных приборов, явно работающих на запрещенной магии крови. И бутылочку с кровью Гарри Поттера.
Все фиалы, сосуды и бутылочки - кровь, воспоминания, медовуха, огденское - изъяли сотрудники Отдела Тайн. Теперь будут пристально изучать в рабочее и внерабочее время.

А еще нашли мантию-невидимку, предположительно принадлежащую Роду Поттеров. Теперь директора обвиняют еще и в том, что он лишил Джеймса Поттера и его семью возможности скрыться от Тома Риддла. Это опять идет в одну строку к пособничеству Тому-Кого-Нельзя-Называть.

На завтраке мы решительно расселись за гриффиндорским столом. Никто уже и не дернулся. Да и возмущаться особо некому: учителей за столом было еще меньше, видно примеру профессоров Снейпа и Кеттлеберна последовали теперь самые пугливые. И останутся здесь к концу недели самые бестолковые, да те, кому бежать некуда.

А урока трансфигурации все-таки не было, потому что сразу после завтрака всех школьников срочно эвакуировали в Хогсмит.

***


Чуть раньше
Невыразимец Риникус Кэрроу в недоумении водил артефактом проявителем у глухой стены на 8 этаже. Там явно находился какой-то темнейший артефакт, представляющий нешуточную угрозу. Но как до него добраться? Стены Хогвартса умеют отлично прятать тайны. Риникус в задумчивости прошел из стороны в сторону: "Как же добыть этот артефакт?" Развернувшись на четвертый заход, он неожиданно увидел дверь, чем-то напоминающую дверь в отдел работы с темнейшим наследием. Проведя все возможные замеры и не обнаружив видимой угрозы, мужчина патронусом вызвал группу поддержки. И лишь приняв вместе со спешно прибывшими невыразимцами и аврорами все возможные меры предосторожности аккуратно повернул ручку.

***


Более никем не уважаемый негодяй Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор установил в школе темномагический артефакт, который мог вызвать глад, мор и повсеместную диарею. По крайней мере - это то, что услышали младшие школьники от выпускников, сумевших подслушать разговоры авроров и учителей. Кстати, количество профессоров вновь сократилось. Я поторопилась с выводами о том, что в школе задержатся бестолковые и те, кому идти некуда. Такими темпами к концу недели в школе останется одна МакГонагалл. И то только потому, что для нее выйти означает умереть.
Особенно мальчишки оплакивали исчезновение мадам Хуч, означающее, что во вторник ТОЧНО не будет уроков полета.

Артефакт находился на 8 этаже и представлял собой два темнейших предмета, соединенных наилучшим проводником магических эманаций - мрамором.
При этом сообщении я позволила самым любопытным оттеснить меня из первых рядов, чтобы кто-нибудь не заметил моего ошарашенного вида. Ну… Простите, директор Дамблдор. Так уж вышло. Да. И перед Малфоем теперь оправдываться… Нехорошо получилось.

Да, еще говорят, что артефакт едва не сдетонировал, осталась буквально пара дней, после которых по Хогвартсу, скорее всего бродили бы толпы зеленоватых зомби, возглавляемые дурно пахнущим костяным личем с пятью ногами. Поинтересовалась, как школьники узнали мой бред про слона про пятиногого лича? Оказалось, хитрый директор положил заготовку в нутро буфета. А когда невыразимцы открыли дверцы, скелет существа (ног в разных рассказах было от одной до сорока) набросился и, кажется, кого-то укусил. Два аврора отправлены в Мунго. Теперь и там все будут зеленые и вонючие. Потому что укус непременно заразен. В общем, школьники фонтанировали идеями и отказывались делиться со мной травой. Магглорожденные со смехом, маговоспитанные - с ужасом в глазах.

Разговоры услышал наш преподаватель по ЗоТИ (его отправили сопровождать школьников потому, что не могли доверить помогать в школе - оказывается, старичок был ровесником Дамблдора, учился с ним на одном факультете и дружил едва ли не с самого первого курса). Со смехом объяснил нам, что "зеленый и вонючий" - это признаки не инфернала, которого магглы зовут "зомби", и уж тем более не костяного лича, каковых вовсе не водится (по крайней мере, профессор их не встречал), а всего лишь симптомы драконьей оспы. Но это точно не она. И вообще, ее последняя вспышка была 12 лет назад, так что совершенно нечего бояться. И вспышки драконьей оспы никак не связаны с артефактами Альбуса Дамблдора.
Проходивший мимо невыразимец сделал большие глаза, долгим взглядом посмотрел на профессора Дожа и убежал в том направлении, откуда только что пришел.

- Но авроров же госпитализировали! - возразил профессору кто-то из толпы.
- Слабые нервы, - недовольно пожал он плечами. - Вот господа из Отдела Тайн в полном порядке. Школа очищена и уже вечером вы будете спокойно сидеть в своих гостиных.

Слегка успокоенные школьники вновь собирались кучками, чтобы обсудить новую информацию. Про драконью оспу и цвет инферналов профессору вполне можно было доверять. Во-первых, он много путешествовал, а во-вторых в детстве сам переболел этой самой оспой, до сих пор периодически зеленея лицом и испуская ужасный запах, из-за чего в свое время так и не смог жениться. И в детстве и со вступления в должность его кличкой было "вонючка Дож". Не очень-то дружелюбно, на мой взгляд. Остается только удивляться, как этот удивительный человек сохранил такую мягкость характера. А неприятный запах… по мне, пахло просто старческой немощью.

Элфиас Дож пытался нас успокоить, но от авроров мы услышали, что школу чуть было не закрыли. И спасло Хогвартс только заступничество Министра Магии Корнелиуса Фаджа.

--------------------
*фраза из канона
Ну и местоположение буфета и диадемы тоже канонное.
канон: Гарри открыл одну из его скрипучих дверец; буфет уже использовали однажды как укрытие для какого-то давно скончавшегося существа — у скелета его было пять ног. Гарри сунул книгу Принца-полукровки за скелет и захлопнул дверцу.




Al123potДата: Понедельник, 30.06.2014, 06:09 | Сообщение # 98
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Eylin ()
*фраза из канона Ну и местоположение буфета и диадемы тоже канонное. канон: Гарри открыл одну из его скрипучих дверец; буфет уже использовали однажды как укрытие для какого-то давно скончавшегося существа — у скелета его было пять ног. Гарри сунул книгу Принца-полукровки за скелет и захлопнул дверцу.
Eylin, к какой части проды относится сноска я не понял т.к. я насчитал три возможных места для вставки звёздочки, но в тексте она одна.


EylinДата: Понедельник, 30.06.2014, 06:19 | Сообщение # 99
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Цитата Al123pot ()
к какой части проды относится сноска


где последнее слово "топор". Там целиком взято из канона предложение и без изменений вставлено.

С остальным мне было сложнее делать сноски.
Поскольку фразу слегка переработала, посчитала нечестным обвинять Роулинг в моей стилистике )))

Могу сделать звездочку и написать - на основе канона ))) А могут читатели и сами догадаться. В сноске есть нужное предупреждение, что местоположение диадемы и буфета канонные.


Al123potДата: Понедельник, 30.06.2014, 06:38 | Сообщение # 100
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Eylin ()
Могу сделать звездочку и написать - на основе канона ))) А могут читатели и сами догадаться. В сноске есть нужное предупреждение, что местоположение диадемы и буфета канонные.
Плюс ещё скелет с пятью ногами.


NyurlanhatepДата: Понедельник, 30.06.2014, 07:24 | Сообщение # 101
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Кто у них преподавать то будет? Все учителя сбежали.
DemondorДата: Понедельник, 30.06.2014, 07:43 | Сообщение # 102
Ночной стрелок
Сообщений: 90
Класс!!! Весело и по русски хаотичненько… Ждем продолжения. Да, кстати, многие любят вставлять описания размеров этой свалки. А некоторые и мародерят ее. Может надо подкинуть ГГ какую-нибудь классную шпагу?
КлематисДата: Понедельник, 30.06.2014, 09:34 | Сообщение # 103
Демон теней
Сообщений: 335
Гм, такими темпами новая Избранная сама не заметив изведет ВСЕ хоркрусы Волди. biggrin Собственно пора уже и Отделу тайн как следует поработать, не все же детям им подсказки подкидывать - взрослые ведь и вроде самые умные маги. У них в лапах уже ТРИ хрокруса и вся библиотека Министерства в придачу, в том числе и изъятые, и запрещенные, и редкие книги. Да и специалисты должны быть, Альбус какой бы ни был умный и гениальный, но знать все не может в принципе, и вот куча экспертов может знать во совокупности гораздо больше.

А Малфой старший, кстати, должен быть просто счастлив, что за дневник посадят Дамби, особенно если Риддла Отдел тайн таки выловит и упокоит. Люциус столько лет старался пошатнуть трон Великого Светлого, а тут "мышка бежала, хвостиком махнула…", да-а-а. И от жутковатого артефакта избавился biggrin
КауриДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:03 | Сообщение # 104
Высший друид
Сообщений: 874
Во понеслось!!!
Классный фик получается, спасибо, Eylin.

Жалко только, что учителя разбежались, особенно мне лично не хотелось терять Снейпа biggrin
Я канон читала давно уже - не помню какой артефакт был у Малфоев. Не напомните?
Получается уже четыре крестража нашли? Очень здорово написано!!!


alex_kagДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:15 | Сообщение # 105
Посвященный
Сообщений: 33
Почему 4? Поттер, диадема и дневник. Квирел не был крестажем..... Кстати, вот не помню, вроде бы по всем фанфикам и канону, при использовании крестажа (возрождении) он остается целым? или разрушается?
КауриДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:34 | Сообщение # 106
Высший друид
Сообщений: 874
Ну да, точно три.
А еще какие остались? Змея, медальон Регулуса Блэка, Чаша с мерзким напитком где-то в страшном месте, кольцо Дамблдора? Или кольцо просто проклятое, а не крестраж?
Запуталась я в них немного.


alex_kagДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:47 | Сообщение # 107
Посвященный
Сообщений: 33
Если придерживаться канона, то - медальон (находится у Кикимера), кольцо - находится в доме Гонтов и чаша - в сейфе Беллы.... Змейки еще не существует....
HLДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:36 | Сообщение # 108
Подросток
Сообщений: 28
Цитата
Змейки еще не существует....

Как это не существует?
И когдаж (и как!?) Волдик ее создал?
На момент начала 4 части она существует, а Волдик во уже 13 лет как тела не имеет.
Без тела он убить Авадой не может…
Так что полюбому змейка была создана раньше Поттера.
alex_kagДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:52 | Сообщение # 109
Посвященный
Сообщений: 33
Хм, да, странно, но почти во всех фанфах - змейка еще не крестаж.... smile
КлематисДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:50 | Сообщение # 110
Демон теней
Сообщений: 335
Цитата HL ()
На момент начала 4 части она существует, а Волдик во уже 13 лет как тела не имеет.
Без тела он убить Авадой не может…
Так что полюбому змейка была создана раньше Поттера.


Нагини была фамильяром Риддла, то есть независимо от того была она крестражем или нет, но змея - "домашний" питомец Волди и почти постоянно его сопровождала. Не понятно где именно была Нагайна в то время, когда Томми загорал в Албании, но по его прибытию в Англию то ли она нашла его, то ли он ее, как и положено фамильяру. Вполне возможно, что и в Албании змеища сопровождала дух Волди. Что до крестража, то в каноне не сказано когда именно Наги стала носителем частицы Волди (может и до развоплощения), но в фаноне часто пишут, что уже после воскрешения и убийства помощницы Крауча.

Цитата alex_kag ()
Квирел не был крестажем..... Кстати, вот не помню, вроде бы по всем фанфикам и канону, при использовании крестажа (возрождении) он остается целым? или разрушается?


В Квиррелле был ДУХ Темного Лорда (то самый, который шлялся в Албании), а не крестраж. То бишь Квиринус был классическим одержимым. Носитель разрушался, а дух Волди остается цельным до тех пор пока целы крестражи. Собственно Волди и возрождался не из крестража, а именно из Духа, последние играли для него функцию якорей, ну и бэкапа.

Цитата Каури ()
Или кольцо просто проклятое, а не крестраж?

Кольцо - крестраж, но при этом на нем висело в качестве защиты "от дурака" смертельное проклятие, причем необратимое. Правда судя по всему - одноразовое. То есть само по себе кольцо "проклятым" не было, проклятые вещи судя по всему делают такими изначально (то же опаловое ожерелье) и они работают постоянно, но проклятие на нем было. По канону Дамби разрядил проклятие на себя, надев кольцо, а потом уничтожил крестраж. При этом крестраж был именно в самом кольце, раз воскрешающий камень вполне себе уцелел.

Впрочем если читать канон, то к каждому крестражу прилагалось что-то такое, только к каждому свое. Медальон был в зелье-отраве, на чашу было наложено одновременно заклятие мультиплицирования и кажись огня и т.п. Наги могла себя сама защитить, но под конец Томми ее в сферу упрятал. Самыми незащищенными были: дневник, как самый первый крестраж и Гарри - как последний и непроизвольно созданный. Про диадему непонятно, спец. защиты на ней не было, скорее всего стояли чары отвлечения внимания от нее или иллюзии. Видимо Том положился на защиту самого Хога и тайну выручай-комнаты, а так же сумасшедший хаос в той ее вариации, где все спрятано (фиг что там найдешь если не знаешь что именно искать и где). Плюс у Риддла просто не было времени и возможности строить какую-либо серьезную защиту под носом у Дамблдора по пути на/с собеседования об устройстве на работу ибо диадему он закинул в Хог именно тогда. Т.к. когда он учился в Хоге у него не было диадемы, а после ее получения Том был в школе только один раз (потом еще с Квирреллом). Полагаю, Гарри увидел и запомнил диадему именно потому, что сам был крестражем, носил в себе частицу Волди и для остальных крестражей опознавался, как Свой, а так могли искать ее до морковкиного заговенья.

Я вот тут думаю, переполох УЖЕ до небес, а ведь авроры и тайнюки еще полосу препятствий в запретном коридоре не нашли. Или преподы подсуетились и размонтировали ее уже? Раз ловить стало больше некого (Квирелла же скрутили, как я поняла и кстати куда он делся-то?). По канону Запретный коридор был вполне готов к посетителям к 1 сентября. Впрочем Хагрид смылся и Пушка наверное прихватил, какие никакие, а мозги у него все таки должны быть, да и опыт с Арагогом и Азкабаном у лесничего уже был.


DemondorДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:16 | Сообщение # 111
Ночной стрелок
Сообщений: 90
Очень даже хорошо. Особенно про драконью оспу от которой умерли дед с бабушкой Гарри. Очень даже вовремя умерли. Такой классный хаос!!!
HLДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:18 | Сообщение # 112
Подросток
Сообщений: 28
Цитата
Или преподы подсуетились и размонтировали ее уже?

Угу и куда они зеркальце дели? Тоже ведь не игрушка, люди от него с ума сходили.
Тролль опять же без хозяина остался… ох доберутся авроры до суперзащищенной полосы препятствий! Ох и спросят они под веритасумом нафига все это было нужно :)))
От это будет бомба! В смысле то, что он Гарри растил как овощ, засунув в навоз и держа в темноте, это цветочки, а вот то что он собирался стравить 11 летнего ребенка с цербером, троллем, ну и так, по мелочи, яду выпить… Этих ягодок ему на поцелуй дементора хватит, уж Фадж то расщедрится.
Komandor_ElrikДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:51 | Сообщение # 113
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата Eylin ()
Поинтересовалась, как школьники узнали мой бред про слона про пятиногого лича?


Предложение как-то не согласовано.
Возможно лучше.
Поинтересовалась, как школьники узнали мой бред про лича в виде пятиного слона?
EylinДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:22 | Сообщение # 114
Leka-splushka
Сообщений: 1207
спасибо всем за комментарии!

Спасибо тем, кто ответил на вопросы. Вы правы.

Komandor_Elrik, я забыла сделать зачеркивание! Посыпаю голову пеплом.
Исправила.

Поинтересовалась, как школьники узнали мой бред про слона про пятиногого лича?


ИрвДата: Вторник, 01.07.2014, 00:18 | Сообщение # 115
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата Eylin ()
В общем, школьники фонтанировали идеями и отказывались делиться со мной травой.

А трава то была забористой cool
EylinДата: Вторник, 01.07.2014, 18:05 | Сообщение # 116
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Огромной галдящей толпой, наподобие первомайской демонстрации, мы повалили обратно к школе, игнорируя попытки сопровождающих выстроить нас в хоть-какое-то подобие колонны. А на пороге школы ждала торжественная делегация: коренастый представительный седовласый мужчина в полосатом костюме и черной мантии, обрюзгшая женщина в розовом (к нам на первое сентября на линейку обязательно из администрации пару таких же теток присылали), очень толстый, лысый и усатый старик в щегольской мантии, одноглазый и одноногий утренний "пират" и пара смутных личностей в серых балахонах, чьи лица скрывал капюшон. В отдалении маячил целитель Ройс с серой кошкой на руках.

Седовласый мужчина с лицом, вызывающим инстинктивное отвращение у советского человека, пережившего перестройку и гласность, завел нудную речь, в которой мне, помимо воли, слышалось что-то такое про "нАчать и углУбить", когда сзади меня легонько толкнули:
- Назови реку.
- Лена! - я подавила желание прыгнуть на шею Драко. Очень переживала за него!
- Как вы тут без меня? Очень переживал за вас!
- Весело живем, как видишь. Знаешь кого из выступающих?
- Ну ты даешь! Конечно знаю! Это Корнелиус Фадж, Министр Магии. Рядом его секретарь, Долорес Амбридж. Не смотри на розовый. Будь в ее семье хоть на гран больше чистой крови, была бы в Великобритании Темная Леди, а не темный Лорд. И была бы секретарь министра достойной преемницей своей мамочки. Справа - Аластор "Шизоглаз" Моуди. Солдафон и любитель применять жесткие меры к правонарушителям. Он половину камер в Азкабане заселил лично пойманными преступниками. И большая их часть так и не побывала на суде.
- Шутишь? А министр?!
- А что министр? Он у Дамблдора с рук ел. Теперь будет всеми силами открещиваться.
- Ну, надеюсь, узники под эту дудку догадаются подать на апелляцию.
- Наверное, догадаются. Я спрошу у папы. В капюшонах - невыразимцы. Они всегда скрывают имя и внешность.
- Ух ты! А усатый кто?
Драко замялся и мы услышали обрывок речи министра:
- …директором Хогвартса. Встречайте! Гораций Слагхорн!!!

- А усатый - Гораций Слагхорн. Крестный его очень не любил и вспоминал только злым словом. Говорил, что он похож на жирного паука и свой комфорт ставит выше прочего. А так же гонится за связями.
- Ну, нормальный такой слизеринец. И директор может на самом деле хороший получиться: есть связи, чтобы найти годных преподавателей. Да и чтобы дополнительное финансирование найти. Есть стремление к комфорту. Отсутствует тяга к политическим игрищам. Ведь отсутствует? Ну вот. Что еще нужно от школьного директора?
- Ну, посмотрим… Но крестный его очень не любил. Всегда говорил, что с учителем зелий ему не повезло.

Мы опять замолчали. Сейчас слово взял новый директор. И мы опять к важному объявлению:
- …у первого курса. Нет смысла переживать об увольнении мадам Хуч, мои милые! И чтобы вас порадовать, я попросил мою бывшую ученицу провести этот урок. Так что завтра все желающие могут взять автограф у Гвеног Джонс, капитана и загонщика "Холихедских Гарпий"…

Школьники завопили от восторга.
Больше Гораций мог ничего не говорить, в этот миг среди поклонников квиддича он стал самым любимым директором школы, затмив, наверное, и славу Основателей. А поклонников у этой игры - 99% обитателей замка.

Выслушав все подобающие случаю торжественные речи, вошли, наконец, в школу. И нас тут же погнали по гостиным. А оттуда - по спальням. Поговорить, обсудить, посидеть у камина не удалось. Я вообще половину запланированного сделать не успеваю. А считала, что не привыкать к загруженному графику. Как волшебники живут в таком напряженном ритме постоянно? Умиротворяющий бальзам, наверное, бочками заготавливают. Но я против искусственных релаксантов. Пора уже втягиваться, привыкать к скоростям. Мне за ними минимум пять школьных лет поспевать нужно.

В своей спальне с удивлением уставилась на вскрытую посылку. Что ж, кажется, любезные полицаи один пункт плана выполнили за меня и без меня. Решили, что мы с ребятами слишком долго тянем. Ох, люди! Нельзя что ли было все вернуть, как было? Я бы и не узнала ничего. А то сейчас так гадко чувствую себя, что хочется срочно помыться. Мои соседки с причитаниями собирали рассыпанную пудру. Лаванда оплакивала разлитый флакончик духов. Да. Минус духи и все, на что они пролились. Почему аккуратнее-то нельзя было?!
Бедный Невилл! У него на факультете чуть ли не через день софакультетнички по сумке шарят. И идей-то толковых нет. Домовики отказались помогать - им запрещено директором вмешиваться в любые отношения между школьниками. Хоть ворует кто-то, хоть издевается, хоть дерутся - домовики не имеют права останавливать, защищать и разнимать. А наших навыков пока хватает только на идею подкараулить и устроить темную. Вообще, выполнимо. Но нужно точно знать, кто там крысятничает. Я уже попросила домовиков присмотреть за вещами и составить список крыс. Это им не запретили. Не догадались, наверное. А потом будем отлавливать по одному. Мешок на голову и бить по заднице, пока в башке не просветлеет. И повторять процедуру до полного возвращения порядочности. Ну или до разучивания более действенных методов защиты своих вещей. Кстати, просила отца аккуратненько прислать заряженный конденсатор. Якобы для опытов совместимости электричества и магии. На самом деле, собиралась сунуть Невиллу в сундук, чтобы первая крыса получила бодрящий разряд. Но вот он валяется, родной! Накрылся мой эксперимент. Поди теперь разбери - получил любезный аврор свои воспитательные вольты или просто покрутил и отбросил в сторону странную маггловскую фиговину. Приятнее думать, что получил.
Зарылась поглубже. Выудила подгнившие грейпфруты и пакетик мармелада. Просила же не совать еду в посылку! Но могла и догадаться, что бессмысленно просить не посылать дочке еду. Спасибо еще, что мы в Европе - мама ни консервацию на зиму не заготавливает, ни картошку не сажает. Русские родители не удержались бы, послали доче в общагу мешочек картошки и немножко квашеной капустки. Мне тогда не орлы, а ездовые драконы для переписки понадобились бы.

Ладно. Махнув рукой на свои вещи, пинком отправила посылку под кровать и отправилась спать, напомнив Лаванде, что завтра с утра тренировка.

На рассвете в дверь ударили чем-то тяжелым. Оказалось - Драко швырнул поленом. Ор-ригинальный способ побудки.
Следующей посылкой пусть родители все-таки мяч пришлют. И побудка мягче и сыграть у озера в волейбол можно.

У камина мы застыли, похоже у каждого было что сказать и каждый не знал, с чего начать. Но надо спешить, пока Лаванда умываются.

- Драко…
- Гермиона…

Мы начали одновременно и одновременно же смутились и замолчали.

- Дамы вперед, - махнул рукой Малфой, сведя к переносице белесые бровки.
- Драко, прости, я не сохранила твой сверток. Я попыталась его спрятать, но неудачно.
- Мальчишки говорят, авроры досматривали личные вещи.
- Да, так и есть. Духи у Лаванды разбили, посылку нашу вскрыли.
- Свиньи! - мальчишка сжал кулаки и сузил глаза, - Папа этого так не оставит. Они у нас в мэноре все перевернули и ничего не нашли.
- То, что в свертке могут с вашей фамилией связать?
- Нет. Они… Гермиона, они нашли ту вещь среди твоих вещей? Это Азкабан. Папа попробует помочь… Мы найдем адвоката… Гермиона, прости меня, что втянул тебя в это!!!
- Нет, я спрятала в пустом классе. Как видишь, ненадежно спрятала…
- Ерунда, главное, что нас не поймали. Я… ну… не то, чтобы боялся…

- Доброе утро! Я попросила домовиков подать чай с хлебцами. Надо будет попросить у мамы чайничек, можно будет его самим греть в камине, а то домовики неохотно помогают - надо прежде к ним на кухню идти.

Лаванда была свежа и жизнерадостна. Мы с облегчением прервали нелегкий разговор.

- Посылку после обеда разберем? - спросила я, поневоле улыбаясь.
- Опять?! - воскликнул Драко, - Нет уж, давай ее с собой возьмем и вместо упражнений на дыхание разберем. Надоело ждать уже!!! Папа говорит
- Ну, хорошо, ты прав. Тем более, что там и разбирать-то особо нечего.


BL_BerkutДата: Вторник, 01.07.2014, 19:07 | Сообщение # 117
Снайпер
Сообщений: 140
Эм.....честно…я как то потерял нить повествования. Буду перечитывать
PPh3Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:17 | Сообщение # 118
Высший друид
Сообщений: 786
Eylin, новый эпизод интересен, но, такое впечатление, что вы пропустили что-то, т.к. в прошлой главе у вас первокуры сидели на ЗОТИ и Эльфиаса Дожа (а ведь он дружок Дамби, кстати), а сейчас вдруг оказались на улице и встречают министерскую комиссию и нового директора.
EylinДата: Вторник, 01.07.2014, 20:41 | Сообщение # 119
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Цитата PPh3 ()
в прошлой главе у вас первокуры сидели на ЗОТИ и Эльфиаса Дожа


Нет, не на ЗоТИ. Странно. Мне казалось, понятно все получилось смотрите.

Цитата Eylin ()
А урока трансфигурации все-таки не было, потому что сразу после завтрака всех школьников срочно эвакуировали в Хогсмит.

Цитата Eylin ()
Разговоры услышал наш преподаватель по ЗоТИ (его отправили сопровождать школьников потому, что не могли доверить помогать в школе - оказывается, старичок был ровесником Дамблдора, учился с ним на одном факультете и дружил едва ли не с самого первого курса)

Цитата Eylin ()
Элфиас Дож пытался нас успокоить, но от авроров мы услышали, что школу чуть было не закрыли. И спасло Хогвартс только заступничество Министра Магии Корнелиуса Фаджа.

Цитата Eylin ()
Огромной галдящей толпой, наподобие первомайской демонстрации, мы повалили обратно к школе,


Стройные же ряды cry
Или я чего не понимаю???


PPh3Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:59 | Сообщение # 120
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата Eylin ()
Нет, не на ЗоТИ. Странно. Мне казалось, понятно все получилось смотрите.


Извините, как-то пропустила - сразу возникла ассоциация, что раз препод по ЗОТИ, то, значит, урок…
Кстати, Эльфиаса же Дамби пригласил преподавать после того, как 1 сентября все увидели, что представляет собой Квиррелл? Почему его тогда вообще оставили в школе, когда начали массовые проверки?

И да, авроры поступили в своем репертуаре - все пошмонали и оставили после себя бардак ((

P.S. Я думаю, над Невиллом "прикалывается" Рон Уизли; меньше вероятность - Дин с Симусом. А вообще, было бы интересно почитать, как ГГ и Ко вычислят крыса wacko
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Фехтовальщица (юмор, джен, попаданка. Проды нет, отвечаю на комментарий)