Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Бастард (R, НМП, ВК, ТР, АД. OOC, AU, макси. ЗАКОНЧЕН.)
Бастард
KapelanДата: Пятница, 24.04.2015, 14:33 | Сообщение # 691
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Frau_Irene ()
Я упомянула один из вариантов перевода первой книги - встречала и такое название.

Ужас)

Цитата gadfil ()
Надо же ─ адекватный Волди )) это он по жизни такой, или крови единорога пока не пробовал ?

Увидите.


Frau_IreneДата: Пятница, 24.04.2015, 14:42 | Сообщение # 692
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Kapelan ()
Ужас)

Угу. Грейнджер там Эрмиона. А ещё Слитерин и Висли)))


turpotaДата: Пятница, 24.04.2015, 14:50 | Сообщение # 693
Высший друид
Сообщений: 875
Сейчас, его положение очень похоже на положение Снейпа: оба зависимы от двух хозяев, оба должны нянчиться с Гарри и Драко.

Но Снейп хотя бы хорошо разбирается в темной магии, а этот бедолага - нуб нубом. cool


KapelanДата: Пятница, 24.04.2015, 14:54 | Сообщение # 694
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Сейчас, его положение очень похоже на положение Снейпа: оба зависимы от двух хозяев, оба должны нянчиться с Гарри и Драко.

Но Снейп хотя бы хорошо разбирается в темной магии, а этот бедолага - нуб нубом.

Когда Снейпа на это подвязали, тот врядли шибко в ней разбирался.


turpotaДата: Пятница, 24.04.2015, 15:05 | Сообщение # 695
Высший друид
Сообщений: 875
Kapelan, когда его подвязали к Гарри, он уже был УпСом, а значит - разбирался; когда подвязали к Драко, ну это было после Гарри.

Frau_IreneДата: Пятница, 24.04.2015, 15:08 | Сообщение # 696
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Да и к Волдеморту Снейп попал из-за того, что тянулся к Тёмным искусствам. А уж Волдеморт заставлял их тренироваться.

gadfilДата: Пятница, 24.04.2015, 15:11 | Сообщение # 697
Химера
Сообщений: 529
turpota, а с чего всем упсам быть знатоками темной магии ? Да непростительные, но это немного другое. Снейп был мастером зельеваром в весьма юном возрасте, не думаю что на тот момент у него было достаточно времени чтобы освоить еще темную магию на должном уровне. Теоретические познания допускаю, но практические .... один вопрос когда ? Образование он то получал в хоге, глубокой теоретической базы им не давали, в отличии от гг, так что чтобы сконцтруировать свое заклинание ему пришлось на порядок больше попотеть. Когда тут стать еще крепким практиком темной магии в двадцать с небольшим ?

gadfilДата: Пятница, 24.04.2015, 15:12 | Сообщение # 698
Химера
Сообщений: 529
Frau_Irene, Том на тот момент был не дурак, бойцов у него и так хватало, та же Бела и другие, как мясо оборотни, а вот на всю эту ораву зельеваром был только Снейп.

KapelanДата: Пятница, 24.04.2015, 15:15 | Сообщение # 699
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Frau_Irene ()
Да и к Волдеморту Снейп попал из-за того, что тянулся к Тёмным искусствам. А уж Волдеморт заставлял их тренироваться.

Цитата Frau_Irene ()
Kapelan, когда его подвязали к Гарри, он уже был УпСом, а значит - разбирался; когда подвязали к Драко, ну это было после Гарри.

Сам факт становления упивающимся знаний не прибавляет. Но да, за четыре года он многому мог научиться. И всё же я сомневаюсь, что те же Поттеры или Снейп на тот момент что-то выдающееся из себя представляли. Ну если только не судить по меркам канона, где до самого конца оглушителями и подобным кидались.




Frau_IreneДата: Пятница, 24.04.2015, 15:19 | Сообщение # 700
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата gadfil ()
Том на тот момент был не дурак, бойцов у него и так хватало, та же Бела и другие, как мясо оборотни, а вот на всю эту ораву зельеваром был только Снейп.

Так общего развития никто не отменял.
И что - Снейп сам до всего доходил?
Были же у Волдеморта знатоки, у которых не грех было и поучиться. Чему-то новому. Пусть и Тёмному.


turpotaДата: Пятница, 24.04.2015, 15:19 | Сообщение # 701
Высший друид
Сообщений: 875
gadfil, Снейп поддался на искушение Волди о знаниях по темной магии. Волди вполне мог обучить его тому, что не проходят в Хоге.

Это подтверждается тем, что Дамби звал его, когда нарвался на темное проклятье кольца. Ведь для того, чтобы сварить соот-ее зелье, надо сначала разобраться в проклятии, а потом еще сварить то, что тоже может быть темным зельем.

Цитата gadfil ()
Теоретические познания допускаю, но практические .... один вопрос когда
а практики у него было достаточно во время рейдов УпСов.


gadfilДата: Пятница, 24.04.2015, 16:35 | Сообщение # 702
Химера
Сообщений: 529
turpota, на все воля автора, но я все же склоняюсь что среди упсов он не плохо подтянул свой уровень, получил много новых знаний, но оттачивал их всерьез уже после войны.
Что сверх темного нужно в рейдах против маглов ? Против обывателй чуть больше.
Frau_Irene, знатоков было много .... вы всерьез думаете что та же Бела горела желанием делиться семейными тайнами с нищим, непрезентабильным полукровкой ? То что он многому научился да,но что имел сверхглубокие позанния .... для войны не нужно супер навороченых чар, достаточно хорошо владеть определенным арсеналом и уметь его быстро и правильно применять. Поттер на школьном курсе не плохо выезжал.


Frau_IreneДата: Пятница, 24.04.2015, 16:44 | Сообщение # 703
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата gadfil ()
вы всерьез думаете что та же Бела горела желанием делиться семейными тайнами с нищим, непрезентабильным полукровкой ?

Всерьёз- не всерьёз… Волдеморт приказал бы - и поделилась бы.
Если верить написанному обучали ведь молодняк. И зельевар не мог избежать общих занятий)))
Впрочем, совершенно верно -
Цитата gadfil ()
на все воля автора,

Добавить ничего не могу. Кроме того, что не только Автор данного фанфика так считает. Это уже стало частью фанона. Случайно?
Не думаю.


turpotaДата: Пятница, 24.04.2015, 16:48 | Сообщение # 704
Высший друид
Сообщений: 875
gadfil, они не только маглов убивали, но и маглор-ых магов и прочих грязнокровок; с ними простыми заклятьями трудно справиться, а вот неизвестными проклятьями, легко прошивающими стандартные щиты - за просто.

Цитата gadfil ()
Поттер на школьном курсе не плохо выезжал
разве, что в з..цу. Если бы УпСы хотели его убить, - убили бы. Но Волди запретил его убивать всем кроме него самого.




gadfilДата: Пятница, 24.04.2015, 16:55 | Сообщение # 705
Химера
Сообщений: 529
Frau_Irene, то что весь молодняк получал знания я даже не спорю, я скорее к тому что это еще не делало их специалситами в темной магии.
Да на уровне Англии, где кроме непростительных мало что используется да, а вот где посерьезнее .... Зачем из бойцов делать ученых ? В бою только лишнее это, да Снейп перспективный ему можно чуть больше дать … но это чуть больше вряд ли сильно превосходит образование Друмстранга описанное в этом фике.
В этом фике Снейп еще мало прописан, но мне он не видится великим мастером за пределами зелий, сам Том сказал что он не знает чего хочет, а таким доверия нет ни у кого, тогда зачем учить больше чем нужно для текущих задач ?


gadfilДата: Пятница, 24.04.2015, 16:58 | Сообщение # 706
Химера
Сообщений: 529
turpota, его Том запретил убивать, а остальных ?
Школьный курс это коенчно несерьезно, но вместе с авадой получается не так плохо ))
«Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз». ©

Я склоняюсь что Том думал примерно так же и натаскивал из молодняка нормальных боевиков а не теоретиков.


turpotaДата: Пятница, 24.04.2015, 17:05 | Сообщение # 707
Высший друид
Сообщений: 875
gadfil, у Гарри даже круцио не получилось, не то что авада. Весь его арсенал - это ступефай, да экспеллиармус.

Его даже по этому детскому заклятью, как визитной карточке, вычислили, когда орденцы приняли его облик под обороткой.

Обчное протего легко держит эти заклятья. Еще он выучил сектумсемпру, но почему-то использовал только на Драко и Снейпе.


LordДата: Пятница, 24.04.2015, 18:18 | Сообщение # 708
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата gadfil ()
Да на уровне Англии, где кроме непростительных мало что используется да, а вот где посерьезнее ....

Это вы все еще о каноне? XD

Цитата turpota ()
у Гарри даже круцио не получилось

Седьмую книгу перечитайте, ок да?)




turpotaДата: Пятница, 24.04.2015, 18:47 | Сообщение # 709
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Lord ()
Седьмую книгу перечитайте, ок да
вы про то, как он Беллу хотел круц-ть ? Так он не смог удержать заклятье.


KapelanДата: Пятница, 24.04.2015, 19:10 | Сообщение # 710
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Эк вы разошлись)
Приводить в пример канон тут бессмысленно - там "тёмные и злые упивающиеся" мочили всех школьными заклинашками.
И в целом я согласен с gadfil - никто не будет обучать новобранцев тонкостям тёмной магии. Вот дать эффективный и функциональный набор из нескольких десятков заклинаний, это да. Вдолбить их до уровня рефлексов? Безусловно. Обучить какой-никакой тактике группового боя? Само собой разумеется. Но вот выдавать теорию выше уровня необходимого для применения? Крайне сомнительно.
Конечно, среди ПСов хватало мастеров своего дела, но пару лет назад закончивший школу Снейп к ним явно не относился. Скорее всего он уже подтягивал свой уровень в послевоенные годы, а Дамби закрывал на это глаза, поскольку такой специалист на надёжном поводке штука полезная.
З.Ы. что наводит на ещё одну аналогию с ГГ, да? biggrin




LordДата: Пятница, 24.04.2015, 19:53 | Сообщение # 711
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата turpota ()
вы про то, как он Беллу хотел круц-ть ? Так он не смог удержать заклятье.

Это пятая. В седьмой он вполне успешно пытал Кэрроу, и накладывал Империо.


ЯогуайДата: Суббота, 25.04.2015, 17:13 | Сообщение # 712
Подросток
Сообщений: 14
Даёшь 24 проды за 24 часа!!!
briketДата: Суббота, 25.04.2015, 18:22 | Сообщение # 713
Посвященный
Сообщений: 41
Больше интересно откуда Волди столько знаний получил он же не имел не какого наследства.

Я больше склоняюсь что он просто умен и ему хватало открытых и немного закрытых источников чтоб всех нагибать.
Ну и само собой давил силой.
Тем более большинство аристократов развитием маг науки не занимались так что он особо не отставал от них по знаниям, а при желании развиваться хватало и открытых источников.

Это я к тому что и школьных даже хоговских знаний для изучения более чем достаточно главное уметь их применять, а если еще подумать головой то и развиваться можно. Хотя эт не для этого ГГ, он у автора ток своей магией крови и отличается еслиб не она был бы обычным середняком полукровкой.

И еще момент навряд ли Флитвику бы дали доступ в родовую библиотеку, не та услуга чоб так оплачивать обычное обучение дуэлям да и сомневаюсь что он лучший или во всяком случае единственный.
Хотя могли дать доступ к общей литературе, но ток вот зачем он что безродный был? Да и как он смог стать таким мастером без обычных знаний.

Ну и заметил еще момент тут намекают что как будто большинство крутых магов подковано во всех областях это сомнительно.
Я даж сомневаюсь что Дамби знает по магии крови хоть что то кроме примитива, все таки специализация очень важна, а за все хвататься не где не успеешь тем более если это не твое.
Да и сколько на правлений магии там может быть что и за 100 лет не освоишь мало прочитать надо еще и уметь использовать.
Эт как с Герми какой смысл читать столько книг когда кроме как ступенфай и еще пару заклинаний нефига не выходит причем часто из за того что сил не хватает как на тот же патронус не каждый потянет.


LordДата: Суббота, 25.04.2015, 18:56 | Сообщение # 714
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата briket ()
Эт как с Герми какой смысл читать столько книг когда кроме как ступенфай и еще пару заклинаний нефига не выходит

Это вы про канон? С чего вы взяли, что у нее нифига не выходит?


briketДата: Суббота, 25.04.2015, 19:28 | Сообщение # 715
Посвященный
Сообщений: 41
Эт я про то что прочитав пол библиотеки знать она может и дофига ток вот на практике разная примитивщина ток и получается.
Да сами посчитайте сколько она заклинаний могла использовать, неужто в каждой книге ток по одному заклинанию записано.
Да и вообще это пример, а не тема для обсуждения.
Frau_IreneДата: Суббота, 25.04.2015, 19:34 | Сообщение # 716
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
А то,что Гермиона сама разобралась с Чарами расширения пространства и создала себе знаменитую бисерную сумочку, куда полкомнаты могло влезть, ни о чём не говорит?
Что-то не помню,чтобы кто-то ещё щеголял таким же умением.


KapelanДата: Суббота, 25.04.2015, 20:00 | Сообщение # 717
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Яогуай ()
Даёшь 24 проды за 24 часа!!!

Частота проды сейчас скорее ограничена скоростью вычитки, нежели скоростью написания. И тут ничего не поделать - если найти человека на проверку ошибок я ещё могу, то по поводу сюжета и тому подобного мы хорошо понимаем друг друга с Кошемом и тут замену найти сложно.

Цитата briket ()
Больше интересно откуда Волди столько знаний получил он же не имел не какого наследства.

Я больше склоняюсь что он просто умен и ему хватало открытых и немного закрытых источников чтоб всех нагибать.
Ну и само собой давил силой.
Тем более большинство аристократов развитием маг науки не занимались так что он особо не отставал от них по знаниям, а при желании развиваться хватало и открытых источников.

Это я к тому что и школьных даже хоговских знаний для изучения более чем достаточно главное уметь их применять, а если еще подумать головой то и развиваться можно. Хотя эт не для этого ГГ, он у автора ток своей магией крови и отличается еслиб не она был бы обычным середняком полукровкой.

Ну, начнём с того, что Волди крайне талантливый маг, а гг как вы правильно отметили среднячек с особыми талантами и достаточным упорством, чтобы при своём уровне обходить большинство сверстников.

Далее на счёт волди и источников знаний есть вариант:
1) Что-то могло быть у Гонтов, просто они выродились и могли толком не понимать, что у них в руках.
2) Тайная комната. Тот факт, что ГП не нашел ничего в каноне, ещё ни о чем не говорит. Что-то могло быть спрятано или вывезено молодым Волдиком.
3) Время. Волди таким не с пелёнок был и где он шлялся с момента выпуска до начала первой магической - неизвестно.
4) Эпоха. Волди выпустился когда только пару лет как отгремела война с Гриндевальдом. Куча литературы оставшаяся от уничтоженных родов 100% ходила по черному рынку.
5) Харизма и расчётливость. Молодой Волдик таки воплощение слизеринства. Умел втираться в доверие и т.д. Тот же Слизнорт поделился с ним весьма неходовой информацией.
Практически ничего из вышеперечисленного не свойственно либо просто недоступно ГГ. Он не гений, но и не тупой - он обычный. Звёзд с неба не хватает, но всё же на многое способен.
В противном случае Дамби мог плюнув на свои принципы всё же убить его. Ну или запереть не давая альтернатив.

Цитата briket ()

И еще момент навряд ли Флитвику бы дали доступ в родовую библиотеку, не та услуга чоб так оплачивать обычное обучение дуэлям да и сомневаюсь что он лучший или во всяком случае единственный.
Хотя могли дать доступ к общей литературе, но ток вот зачем он что безродный был? Да и как он смог стать таким мастером без обычных знаний.

Ни кто и не говорил, что его пустили в святую святых. Обычные знания у него были + он чемпионом стал явно не в юношеские годы. Да и в целом - дуэль это дуэль, вполне возможно побеждать неожиданными, странными, либо мастерски отточенными простыми чарами. Тут ненужны сверхсложные заклинания, которые могут стирать целые города.

Цитата briket ()

Ну и заметил еще момент тут намекают что как будто большинство крутых магов подковано во всех областях это сомнительно.
Я даж сомневаюсь что Дамби знает по магии крови хоть что то кроме примитива, все таки специализация очень важна, а за все хвататься не где не успеешь тем более если это не твое.
Да и сколько на правлений магии там может быть что и за 100 лет не освоишь мало прочитать надо еще и уметь использовать.
Эт как с Герми какой смысл читать столько книг когда кроме как ступенфай и еще пару заклинаний нефига не выходит причем часто из за того что сил не хватает как на тот же патронус не каждый потянет.

Конкретные примеры, что большинство крутых магов знают всёвсёвсё.


Frau_IreneДата: Суббота, 25.04.2015, 20:11 | Сообщение # 718
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата briket ()
Я даж сомневаюсь что Дамби знает по магии крови хоть что то кроме примитива,

12 способов употребления крови драконов в зельях - это примитив?
И окклюменция с легилеменцией - примитив?
И работа профессором Трансфигурации?
Всё же маги старой закалки - 19- начало 20 века - это Мастера. Да вот сгинули они. Большинство.




LordДата: Суббота, 25.04.2015, 20:20 | Сообщение # 719
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата briket ()
ток вот на практике разная примитивщина ток и получается.

Протеевы чары - примитивщина? патронус - примитивщина? Кто ходил и устанвливал защитный чары каждый раз вокруг их палатки, дух Дамблдора что ли?
Цитата briket ()
Да сами посчитайте сколько она заклинаний могла использовать, неужто в каждой книге ток по одному заклинанию записано.

У каждого персонажа так. По-вашему Волдеморт кроме Круцию и Авады ничего не знает?




Frau_IreneДата: Суббота, 25.04.2015, 20:23 | Сообщение # 720
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
А ещё и Чары на листке со списком. Которые так качественно прокляли Мариэтту Эджкомб
И да - список всех канонных заклинаний - весьма впечатляет)))


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Бастард (R, НМП, ВК, ТР, АД. OOC, AU, макси. ЗАКОНЧЕН.)