Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Бастард (R, НМП, ВК, ТР, АД. OOC, AU, макси. ЗАКОНЧЕН.)
Бастард
БарсикДата: Среда, 29.04.2015, 21:04 | Сообщение # 751
Химера
Сообщений: 433
Облом с отработкой это класс !! smile cool
СПС за проду !!!
KapelanДата: Суббота, 16.05.2015, 01:08 | Сообщение # 752
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 12.


В последующие дни я изрядно нервничал и с трудом “сохранял лицо”, что бы не вызывать ненужных подозрений. И в такой обстановке прошло целых три дня, когда на очередном занятии по ЗОТИ всё и началось.

- « Слушай и запоминай, Элион» - привычно прозвучал голос в моей голове. Я уже неплохо освоился с этим делом и мог бы прервать контакт по своей воле, но, разумеется, этого не делал. — « В восемь вечера состоится слушанье в Визенгамоте. Дамблдор как глава совета обязательно будет там присутствовать, правда само по себе это ничего не даёт — с помощью мордредова феникса вернуться он может почти мгновенно. Но сегодня ставится на голосование закон о возможности проведения принудительных досмотров имущества “запятнавших свою честь родов” с целью конфискации “тёмных артефактов” и прочих запрещённых вещей, чего Дамблдор добивается уже очень давно, поэтому он приложит все силы, чтобы его протолкнуть, следовательно, резко сорваться и уйти он не сможет. Этим мы и воспользуемся».

- « А если это ловушка?»

- « Нет, это далеко не первое достаточно важное для старика заседание в последние месяцы и остальные я терпеливо пропускал. Он точно будет там».

Ну, думаю, в успехе он заинтересован куда сильнее моего, поэтому остаётся надеяться, что Волдеморт действительно всё хорошо продумал. И всё же некоторое время я колебался, а мой собеседник молча ожидал.

- « Хорошо, что от меня требуется?» - всё же решился я.

- « Для начала, чуть задержись после занятия, но так, чтобы не вызывать лишних подозрений затянувшимся уходом. Я передам тебе два артефакта, один сделает тебя невидимым для следящих чар, таковые наверняка имеются, а второй, наоборот, заменит тебя для их обзора. В восемь двадцать ты покинешь свою комнату, оставив обманку, и пойдёшь к запретному коридору на третьем этаже. Если около входа будут какие-то ловушки или сигналки, то постараюсь их расчистить, но в первую очередь я отвлекаю на себя внимание, поэтому на многое не рассчитывай. Далее, ты заходишь внутрь и ищешь камень. Если у тебя всё получится, то жди меня в коридоре второго этажа, около уборных. Если же нет… я уйду, как только почувствую возвращение Дамблдора — в текущем состоянии я против него долго не продержусь».

- «Понятно», - односложно ответил я, хотя место рандеву меня несколько удивило.

- « И помни, тебя никто не должен видеть. Призраки, портреты, преподаватели, ученики… неважно кто — избегай любого внимания. Дезиллюминационное заклинание ты знаешь, так что справишься. Мне-то всё равно, как ты достанешь камень, но всё же не хотелось бы, чтобы старик узнал о нашем маленьком сговоре».

Обещанные артефакты представляли собой два тонких серебряных браслета. Один из них мне предстояло надеть, благо под мантией его видно не будет, а второй оставить на своей кровати. Ну и избавиться от них нужно будет не забыть, благо тут ничего сложного, поскольку часам к десяти они превратятся в обычные куски металла.

До назначенного времени я просидел как на иголках, а ведь пришлось ещё и на другие уроки сходить. К счастью, зелий, где в мою голову могли попытаться залезть, не было, да и Дамблдор на ужине отсутствовал. Последнее я посчитал хорошим знаком.

***

Добраться до места назначения удалось почти без проблем. Почти, потому что пришлось потерять немного времени сначала в гостиной факультета, поскольку это весьма людное место. Если бы меня увидели там, то ничего страшного не произошло, но вот если кто-то запомнит что я выходил наружу… Поэтому пришлось потратить пару минут. Второй раз я потерял время уже на лестнице, наткнувшись на Пивза, который как всегда занимался какой-то дурью, и пришлось терпеливо ждать, пока он уберётся подальше. Конечно, я бы мог попросту уничтожить его, но оставлять такой след было бы глупо. Хорошо хоть что призраки, что портреты не могли разглядеть скрытое полумраком и чарами тело.

Сюрпризы начались уже у самого коридора — тройка первокурсников, среди которых я опознал Поттера, о чем-то шепталась около самой двери.

- Мы не должны туда лезть! Нужно дождаться директора! — прислушавшись, разобрал я голос какой-то девочки.

- Гермиона, профессор МакГонагалл же сказала, что его нет и что это не наше дело…

Вскоре выяснилось, что эти детективы доморощенные не только где-то раскопали про философский камень, но и посчитали, что воровать его будет Снейп. Это было забавно, но я и так потерял слишком много времени. Уже подняв палочку, я поймал себя на мысли, что собираюсь их атаковать, чтобы вырубить с наскока, и тут же одёрнулся себя — это всего лишь первокурсники Хогвартса, достаточно будет просто усыпить. Пройдя мимо осевших тел, я оказался в первой комнате, где, как и ожидалось, оказался цербер. Мёртвый. Видимо, Волдеморт сюда действительно заглядывал и упростил мне задачу.

Дальше всё пошло как по маслу — большинство “ловушек”, меня попросту не замечали, благодаря браслету. Впрочем, я бы и так их прошел — всё это заранее разбиралось, ведь “Квиррел” будучи членом преподавательского состава, участвовал в разработке этого недоразумения. Неизвестным было только содержание последней комнаты, где наверняка и будет настоящая ловушка. А это всё больше походило на полосу препятствий. Детскую. И о чем старик думал, организуя всё это? Если задумку с цербером я ещё мог понять — неплохой способ отогнать излишне любопытных учеников, хотя куда проще было надёжно запереть дверь магией. Но всё остальное зачем? Отнять время, чтобы старик успел перехватить нежданного гостя разве что. Непонятно…

Последнее помещение представляло собой просторный зал с множеством колонн, освещённый светом факелов. В центре его возвышалось крупное, не менее двух метров в высоту, зеркало. Было очевидно, что оно там явно стоит неспроста. На этот раз я не спешил, и аккуратно обходил всё это по кругу. Ряд колонн окружающихх центр подсознательно вызывал у меня опасение, а диагностирующие чары за что-то цеплялись, но ничего конкретного не показывали. Обойдя вокруг несколько раз, я всё же направился к зеркалу — время поджимало, а отступать уже поздно.

Зеркало являлось каким-то артефактом — даже просто находясь рядом, я испытывал некий дискомфорт. Как будто лёгкий сквозняк проходит прямо сквозь тело, оставляя за собой едва заметный озноб. Прикоснувшись к оправе, я почувствовал обжигающий холод и тут же отдёрнул руку. И только потом заметил обрамляющие её символы. Похоже, что оно показывает твоё желание. Посмотрим…

В отражении вместо себя любимого я увидел совершенно другого человека — взрослого мужчину, с длинными, до плеч тёмными волосами и недельной щетиной. Вольготная поза — одна рука в кармане брюк, в другой целая пригоршня пламени. Смотрел он прямо на меня с вызывающей, нагловатой ухмылкой. А вот глаза, были весьма знакомыми. Это отец? Хотя не думаю, что я НАСТОЛЬКО хотел бы его увидеть. Скорее это я, но уже повзрослевший и набравшийся опыта. Вот этого я действительно хочу. Но сейчас у меня другие задачи — достать камень.

Стоило об этом подумать, как отражение достало вторую руку из кармана и показало мне кроваво красный камень на ладони, после чего, вновь убрало его обратно. Удивительно, но в тот же момент я почувствовал лёгкую тяжесть уже в своём кармане. Всего секунда потребовалась, чтобы убедиться — это искомый объект. Как-то просто…

Резко погасшие факела указали на то, что просто ничего не бывает. В полную темноту зал всё же не погрузился — изначально привлёкшие мое внимание столбы излучали немного света. Точнее, их излучали руны, которыми они были исписаны. Всё же Волдеморт был прав и это ловушка. Будем надеяться, что в другом он тоже окажется прав, и она действительно рассчитана на дух или одержимого. Нужно было выбираться отсюда.

Чем ближе я подходил к колоннам, тем сильнее становился тот дискомфорт, что я ощущал около зеркала. Словно глыбу льда засунули в грудь, и теперь этот холод расползался по телу. Причем с каждым шагом дальше от центра становилось всё хуже. Попытки оградиться от этого не принесли результатов - все известные мне способы защиты игнорировались. Повредить рунную вязь на колоннах тоже не удавалось. Варианта оставалось два — ждать, надеясь на чудо, либо пытаться пройти.

Большую часть расстояния удалось преодолеть довольно легко, а вот дальше… Каждый шаг стал походить на пытку, но отступать было нельзя. Мне было что терять — если и не жизнь, то шанс, причем возможно единственный, избавиться от влияния старика. Поэтому, собрав волю в кулак, я шаг за шагом преодолевал эту преграду. Воздух меж колонн казался каким-то жидким и время словно замедлилось. Всё тело сковывало холодом, а всю мою сущность начало корёжить так, будто душу то ли выворачивают наизнанку, то ли и вовсе вырывают. Казалось, что эта пытка длилась бесконечно долго, но всё это отступило так же внезапно, как и началось — я едва не рухнул на каменный пол по ту сторону кольца колонн. Прорвался.

С трудом сделав новый шаг на слегка трясущихся ногах, я побрёл в обратный путь, постепенно приходя в себя. Очень бы не хотелось пересечься со стариком после всего этого. Бредя в сторону выхода, я обдумывал произошедшее. Пришедшая на ум аналогия с “вырываемой душой” могла нести в себе смысл. Похоже, это действительно была весьма специфическая ловушка, поэтому я так легко и отделался. Уничтожить душу нельзя в принципе, но вот попытаться пленить… Правда большой вопрос, получилось бы у Дамблдора удержать дух Волдеморта? Сейчас тот в чужом теле, но подозреваю, что он не годами в нём прятался. Значит, где-то было нечто, удерживающее его в этом мире. Некий якорь. Хотя и старика недооценивать было бы крайне глупо. В любом случае, можно считать, что мне повезло.

***

Откуда вынырнул “Квиррел” я так и не понял, но сейчас он выглядел несколько пугающе — весь встрёпанный, с хаотично мечущимся взглядом и прерывистым дыханием. Когда он навис надомной, на мгновение мне показалось, что сейчас меня будут убивать.

- Ну? — прохрипел голос столь непохожий на тот, что я привык слышать на занятиях Зоти.

Я молча протянул ему камень, который был мгновенно выхвачен из моих рук. Несколько секунд Волдеморт пристально изучал его, после чего, резко побледнев, вновь повернулся ко мне.

- Посмотри мне в глаза!

Это была не просьба — приказ. И я мгновенно понял, что если откажусь, то ничего хорошего меня не ждёт. Как только образовался зрительный контакт, я почувствовал грубое и мощное вторжение, от которого не смог бы защититься, даже если бы попытался. Голову словно раскалёнными тисками сжало.

- Проклятье… подделка, — боль отступила вместе с полным ярости шипением, - так и знал, что не может всё быть всё так просто.

Со звоном, красноватый камень улетел в противоположную сторону коридора, а следом за ним устремились языки пламени, без следа уничтожившие подделку.

- Прости за эту сцену, Элион, но я должен был увидеть всё сам. Жаль, но видимо придётся искать менее приятный способ возрождения.

- И что теперь, - потирая всё ещё слегка ноющие вески, спросил я.

- Дамблдор явится с минуты на минуту, поэтому мне лучше убраться подальше отсюда. Да и тебе стоит возвращаться. Но наш договор остаётся в силе — я найду способ связаться с тобой летом и проведу тебя в особняк Мортемов.

Напоследок взяв с меня клятву неразглашения, Волдеморт скрылся за одной из ближайших дверей. Кажется это вообще один из туалетов — странное место, чтобы уйти из замка. Впрочем, удивляться времени не было — нужно было незаметно вернуться к себе и уничтожить браслеты. Надеюсь, Дамблдор действительно не станет копать глубже, узнав об исчезновении “Квиррела”.


KapelanДата: Суббота, 16.05.2015, 01:12 | Сообщение # 753
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Пардоньте за такие паузы, но у Koshema в последний месяц очень плохо со временем. Последующие 2-3 главы должны выйти без особых задержек ибо почти готовы и по большей части даже вычитаны.

LordДата: Суббота, 16.05.2015, 03:16 | Сообщение # 754
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Интересное продолжение, только как-то несколько скомкано на мой взгляд получилось. можно было бы и расписать, ну да ладно.)

KapelanДата: Суббота, 16.05.2015, 10:00 | Сообщение # 755
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Lord ()
Интересное продолжение, только как-то несколько скомкано на мой взгляд получилось. можно было бы и расписать, ну да ладно.)

Я не хотел акцентироваться на канонных событиях. И так по объёму текст непрерывно распухает smile


ЯогуайДата: Суббота, 16.05.2015, 10:44 | Сообщение # 756
Подросток
Сообщений: 14
Ух ты,автор жив и сила юности всё ещё бурлит в нём)))
vasevalДата: Суббота, 16.05.2015, 23:39 | Сообщение # 757
Ночной стрелок
Сообщений: 78
Интересно) ждем следующей проды вовремя. Интересно, Волди восстановится тем способом то в каноне или нет?
KapelanДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:25 | Сообщение # 758
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 13.


Спустя неделю после операции с камнем напряжение, наконец, начало меня отпускать, и дни перестали тянуться бесконечно долго. Мои опасения так и не воплотились в жизнь — Дамблдор, который в первые дни выглядел мрачным и задумчивым, так и не вызвал меня к себе. Волдеморт действительно неплохо меня выгородил — как я узнал позже, он не только выманил на себя Снейпа, но и как следует того отделал, поэтому у старика действительно не было повода плодить лишние сущности. Единственное за что он мог зацепиться, это за Поттера, которого почему-то не убили, а просто усыпили. Но, видимо на этот вопрос у старика были какие-то свои ответы.

Как-то незаметно пришла весна. Я по прежнему большую часть своего времени тратил на самостоятельные занятия и достиг определённых успехов. Хотя предвкушение от летних планов и мешало сосредоточиться на работе. В целом же жилось мне спокойно — я старался избегать конфликтов с преподавательским составом, хотя иногда всё же и нарывался на отработки, а ученики алого и зелёного факультетов, хоть и посматривали на меня косо, но всё же никаких действий не предпринимали.
На носу замаячила финальная игра этого года — Хаффлпафф против Гриффиндора. К тому моменту я вновь начал склоняться к мысли, что квиддичь это пустая трата времени, пусть его у меня и хватает, но основную цель, восстановить былую форму, я уже выполнил. И всё же сезон я решил доиграть. И тут меня вновь удивил Седрик — с какого-то перепугу ему втемяшилось, что ловцом на игру должен быть именно я.

- Да пойми же ты, у меня нет шансов против Поттера. Я тяжелее его раза в два, а какие мётлы у нас и у него ты сам знаешь.

- И поэтому ты решил поставить всё на человека, которого в деле толком и не видел? - осуждающе покачал головой я.

- Ты легче, меньше и в целом шустрее, а опыта у тебя не намного меньше моего. С какой стороны не смотри, а шансов у тебя по более чем у меня.

- Это глупо, Седрик.

- То есть ты отказываешься? — разом погрустнел парень.

- Я этого не говорил, - губы невольно дрогнули в лёгкой улыбке, - просто констатировал факт.

В принципе я не имел ничего против — как играть мне было без особой разницы. А с другой стороны - это должно быть интересно.

***

Пробуждение вышло воистину кошмарным. Голова болела, и даже лёгкое поскрипывание кровати отдавало в ней тревожным набатом. Кроме того жутко хотелось как пить, так и избавиться от излишков жидкости в организме. Только вот тело отчаянно протестовало и отказывалось подчиняться.

Временно оставив попытки встать, я попытался вспомнить, что вообще произошло. Кажется мы играли в киддичь… Да точно. Матч Хаффлпаф — Грифиндор, где мне пришлось отыгрывать ловца. Стоило об этом подумать, как перед глазами замелькали эпизоды той игры. Барсуки играли на удивление неплохо, а я… Поттер оказался действительно талантливым парнишкой, это хорошо чувствовалось по его игре. Но вот отсутствие опыта одними тренировками не компенсируешь. В силовой борьбе у новичка-первокурсника попросту не было шансов, чем я беззастенчиво и пользовался. Итог был закономерен — кубок по квиддичу впервые за черт знает сколько лет перекочевал к Хаффлпаффу. Более того, это с высокой вероятностью вело и к обладанию кубком школы.

Если после прошлой победы факультет ушел в отрыв, то тут началась форменная вакханалия, в которой даже декан приняла участие. Правда, уже после того, как разогнала по спальням младшекурсников. И если тогда я был лишь одним из участников, то на этот раз оказался в центре внимания. В общем, там много чего произошло и всё это вспоминалось крайне смутно и туманно - видимо я реально перебрал, поэтому мне и было так плохо.

Восстановление хронологии событий несколько успокоило - стало понятно, что меня не похитили, отравили, избили или ещё какая напасть, но самочувствие от этого лучше не стало. Предприняв воистину титаническое усилие, я попытался скатиться с кровати, но план с треском провалился — я упёрся во что-то твёрдое и… тёплое. Глаза удалось разлепить с большим трудом, но взгляд тут же упёрся в чьё-то плечо и длинные, каштановые волосы.

- Ну мааам, ещё полчасика… - раздался сонный голос. Женский.

С кровати я подскочил как ужаленный, а ведь буквально пару мгновений назад еле шевелился. Несколько секунд ушло на то, чтобы осмотреться — это явно была моя комната, только вот в ней присутствовала одна знакомая мне особа. Тонкс. Что за чертовщина тут произошла? Точнее, как это случилось, ведь на вопрос “что” ответ был предельно понятен. Только вот я ничего не помню, разве что отдельные обрывки. Может и не было ничего… Хотя если всё же было, а в пользу этого говорит разбросанная по всей комнате одежда, но я этого не помню, то это вдвойне обидно. Не так я это себе представлял, ой не так.

Из-за вновь нахлынувшей слабости, я едва не завалился прямо на пол, но пришлось брать себя в руки и одеваться. Со скрипом и скрежетом я начал собирать разбросанные шмотки, но спустя несколько секунд плюнул на это занятие, и оделся в свежее. Вот только мои манипуляции видимо оказались достаточно шумными, потому что моя “гостья” всё же проснулась и, видимо толком не соображая, что происходит, села и стала осматриваться. Мутный взор зашарил по комнате и упёрся в меня, после чего в нём мелькнула искра разума.

- Элион? — удивлённо произнесла Нимфадора.

Я ничего не ответил, поскольку был слишком поглощён представшими предо мной видами — девушка, как и я буквально минуту назад, была в полном неглиже. Зрелище было завораживающим, но, на мой взгляд, тело было всё же несколько перекаченным. Спустя пару мгновений до Тонкс, наконец, дошло, что тут что-то не так и с тихим “ой” она ухватила одеяло и прикрылась им.

- Доброе утро, - невпопад выдал я, поскольку сказать что-то было необходимо, но ничего умного в голову не лезло.

Было довольно забавно наблюдать, как девушка не только краснеет, но и волосы быстро приобретают розовый окрас. Видимо, в таком состоянии свои способности она не до конца контролирует. Спустя ещё несколько мгновений, волосы стремительно начали белеть — до Тонкс явно начала доходить вся щепетильность сложившейся ситуации. Я же лихорадочно вспоминал, все, что знал о строгости нравов волшебников относительно подобных вопросов. А то не хотелось бы неприятных последствий. Вроде как в этом плане всё спокойно, но тут до меня дошла мысль о другом возможном “осложнении”. Интересно, какие маги используют концетраптивы?

Резкий переход от белизны к иссиня-черному цвету, сильно мне не понравился… я что, ляпнул это вслух? Тем временем Тонкс начала подниматься с далеко не самым благодушным выражением лица, что только подтвердило мою догадку. Всё сейчас меня будут убивать…

Удивительно на что способен человек, когда по его душу идёт разъярённая ведьма. Округлые окна располагались под самым потолком, то есть до них было более двух метров. Я же далеко не гигант, но добрался до них одним махом. И тут стоит поблагодарить судьбу, что моя комната находилась, во-первых, выше уровня подвалов, а во-вторых, всего метрах в пяти над землёй. Приземление вышло болезненным, но, на мой взгляд, это я ещё легко отделался.

***

Может я и смалодушничал, сбежав в тот день, хотя не думаю, что нашлось бы много желающих перетерпеть бурю, но пытаться прятаться от девушки до конца учебного года я, разумеется, не собирался. Нам нужно было поговорить и это случилось на следующий же день.

- Забудь, ничего не было и точка, — Тонкс явно чувствовала себя не в своей тарелке, но виду старалась не подавать.

- Не вопрос, - пусть она и была мне симпатична, но строить подобные отношения у меня сейчас не было ни малейшего желания, особенно учитывая тот факт, что Тонкс через несколько недель закончит школу, и мы вряд ли увидимся в ближайшие годы, - но разве никто не заметил твоего отсутствия?

- Если бы мои подруги что-то заподозрили, то поверь на слово, меня бы уже засыпали подколками.

К этому эпизоду мы больше не возвращались. Да и экзамены были уже на носу, поэтому Тонкс с головой погрузилась в учебу. Я же, временно лишившись её конспектов, занимался тем же самым. Впрочем, в любом случае мне пришлось бы посвятить львиную долю своего времени этому вопросу. Иначе могла получиться крайне неприятная ситуация — в начале года я распинался, насколько лучше учат в Дурмстранге и после этого завалить экзамены? Это был бы позор. Поэтому готовился я основательно, используя весь накопленный в академии опыт. Даже по тем предметам, которые до Хогвартса не изучал, я собирался дать бой.

И мои старания не прошли даром. К моему удивлению, никто из преподавателей не делал попыток меня завалить, поэтому я умудрился сдать всё на высший балл. Возможно, тут не обошлось без участия старика - эдакое поощрение за хорошее поведение. Знал бы он, как дела обстоят на самом деле… В любом случае экзамены остались позади, а кубок школы получил Хаффлафф. Обычный ученик на моём месте в сложившихся обстоятельствах был бы вне себя от радости и гордости, но меня куда сильнее заботило предстоящее лето.

За пару дней до того момента, когда ученики покидают школу, меня вызвал к себе Дамблдор. Я изрядно перенервничал, но всё оказалось просто и без засад — старик подтвердил тот факт, что летнее время в моём полном распоряжении, напомнил о необходимости не покидать Британию и предложил оставить свои вещи у него. Сначала я воспринял это как дополнительную меру контроля, но после недолгих раздумий всё же пришел к выводу, что это своего рода забота — мотаться с сумками было бы не особо удобно.

В тот же день мне пришлось письмо от лорда Малфоя с приглашением погостить у них.

***

Удобно устроившись в купе поезда, я размышлял о сложившейся ситуации. Как многое может измениться менее чем за один год. Прошлым летом я думал только о хорошей подработке, да о возможности поразвлечься в свободное время, сейчас же таких мыслей даже не возникало — не до того. Хочешь или не хочешь, а я крепко засел в чужих разборках и чтобы выбраться без критических потерь, придётся очень постараться. На этом фоне всё остальное казалось сущей мелочью.

Письмо, полученное от лорда Малфоя, не давало мне покоя. С одной стороны у нас были определённые договорённости, но с другой — я не ожидал, что он так сходу пригласит меня. Ему что-то нужно? А может и не ему - он же тоже из бывших пожирателей смерти. Если смотреть под этим ракурсом, то это неплохой повод встретиться без лишних подозрений со стороны старика. Правда, опять же — к чему такая спешка?

На вокзале было столь же людно и шумно, как и девять месяцев тому назад. Только настрой у меня был совершенно иным и всё это не вызывало былого раздражения. Не задерживаясь, я направился в сторону барьера. Дальнейшие планы были просты — снять где-нибудь комнатку по дешевке, возможно, найти необременительную подработку, поскольку средств к существованию у меня осталось не так уж и много, а через пару дней связаться с Люциусом Малфоем. Главной же задачей на это лето было выяснение всех возможных деталей моего появления на свет и первых лет жизни.

Стоило мне добраться до разделительного барьера, как я был довольно бесцеремонно остановлен сжавшей моё плечо рукой. Первые мгновения мысли в голове метались между вариантами выхватить палочку или ударить так, но тут до меня дошло, что обладателей таких огромных лапищ не так уж и много.

- Бйорн?

- Здоров, Элион, - с благодушной улыбкой прогудел мой… друг?


gadfilДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:18 | Сообщение # 759
Химера
Сообщений: 529
эх почему все время Тонкс оказывается в постели с кем то по пьяне .... это ни в коем случае не упрек, просто статистика biggrin
если задуматься у Волди для ритуала вместо Хвоста есть некромант, если конечно договорятся, но у него по идее есть что предложить за помощь ) интересно это как то повлияет на его возрождение, или он как и в каноне буде ждать четвертого курса ?


KapelanДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:10 | Сообщение # 760
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата gadfil ()
эх почему все время Тонкс оказывается в постели с кем то по пьяне .... это ни в коем случае не упрек, просто статистика

Просто Тонкс няша и удержаться от такого банального поворота сложно. А оказаться в постели с малолеткой не по пьяне, весьма маловероятно biggrin

Цитата gadfil ()

если задуматься у Волди для ритуала вместо Хвоста есть некромант, если конечно договорятся, но у него по идее есть что предложить за помощь ) интересно это как то повлияет на его возрождение, или он как и в каноне буде ждать четвертого курса ?

Он ушел из Хога своими ногами. Ждать четвёртого курса при таком раскладе было бы максимально глупо.


Dzirrit90Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:17 | Сообщение # 761
Подросток
Сообщений: 4
Цитата Kapelan ()
Тонкс. Что за чертовщина тут произошла? Точнее, как это случилось, ведь на вопрос “что” ответ был предельно понятен. Только вот я ничего не помню, разве что отдельные обрывки. Может и не было ничего… Хотя

А вот это вообще убило, неплохо так отметили, еще бы только понять, как она там еще оказалась, любопытно же. Хотя можно додумать. biggrin


KapelanДата: Среда, 20.05.2015, 15:45 | Сообщение # 762
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 14.


- Ну, рассказывай, - начал Станг, как только мы устроились в небольшой кафешке. Тот факт, что мне нельзя покидать острова ему очень не понравился — изначально он планировал пригласить меня к себе.

Как ни странно, сейчас я не испытывал никакого раздражения из-за того, что он многое от меня скрыл. Просто был рад видеть этого добродушного мужика и не испытывал никакого негатива.

- Да ты и так наверняка всё знаешь от Флитвика.

- Ну, по большей части так и есть, - несколько смутился мужчина, - но хотелось бы всё услышать из первых рук.

- Жив, здоров, учусь. Ну, или почти здоров. - Поправился я, заметив брошенный на мою правую руку взгляд. Перчатки что ли купить? — Как ты наверняка уже знаешь, я тут не по собственному желанию, но всё не так уж и плохо. А у вас там как?

Развивать тему Хогвартса мне не хотелось. Во-первых, помочь Бйорн мне даже при всём желании не сможет. А во-вторых, он неплохо меня знал и мог понять, что я многое недоговариваю.

- Всё так же. Ты же знаешь Дурмстранг — там если что-то и меняется, то очень медленно. Даже твой внезапный переход мало кого заинтересовал. Только твой друг, Виктор, пытался что-то выяснить у Каркарова, да Хорнер сокрушался, что потерял перспективного ученика. Место для одиночек, где каждый заботиться только о себе и своём ближнем кругу.

Это точно. Только когда я там учился, это казалось единственным правильным вариантом. Но Хаффлпафф за учебный год показал мне альтернативу, которая пусть и не во всём, но в целом мне нравилась.

Проговорили мы ещё долго, но в основном о всяких мелочах. Об отличиях учебной программы, преподавателях, культурных различиях и о разнице в повседневной жизни там и здесь. Встреча с Бйорном натолкнула меня на мысли и о Викторе — тот сейчас участвовал в турнире молодёжных сборных, а потом будет помогать в тренировках основной команде, которой предстояли отборочные матчи к чемпионату мира по квиддичу. Жаль, я то надеялся пригласить его сюда, но тот слишком занят. С другой стороны сам чемпионат не за горами и проходить будет в Англии, так что по любому увидимся. Серьёзный оборот разговор принял только в самом конце, когда мы уже собирались расходиться.

- Я пока гощу у Филиуса, так что если что, пиши или заходи. Он в принципе и тебя не против приютить на недельку-другую, но зная тебя…

- Да, я откажусь.

- И ещё одно. Как бы заманчива не казалась перспектива искать помощи у противников Дамблдора, это может оказаться не самой здравой идеей. У тебя ведь наверняка уже возникла такая мысль? Будь осторожен и не наделай глупостей.

Вот значит как. Чувствую, тут без Флитвика не обошлось, хоть тот и не собирался вмешиваться. Он что-то знает? А может это относится к моим контактам с Малфоем. Впрочем, неважно.

- Я не собираюсь становиться чьей-либо пешкой.

Только вот кто меня спросит…

***

Устроился я в небольшой гостиной, располагавшейся на окраине косого переулка. Маленькая и дешёвая комнатка, но меня вполне устраивала. Большую часть своих вещей я предварительно оставил у старика, поэтому много места мне и не требовалось. На следующий день была назначена встреча с Малфоем.

Найти этого франта среди немногочисленных посетителей было проще простого. Сдержано поприветствовав меня, он положил руку на моё плечо, после чего мы сразу аппарировали. Оказавшись в уже знакомом мне саду роскошного имения, Люциус Малфой жестом указав следовать за ним, направился куда-то вдоль здания. Насколько я помнил, вход был в другой стороне.

- Драко рассказывал о твоей помощи в том случае после рождественских праздников. Не знаю, во что Альбус втягивает наследника Поттеров, но я рад, что мой сын оказался подальше от этого.

- Это было удачное стечение обстоятельств, не более того.

- Возможно, возможно… - задумчиво проговорил аристократ, - и хоть я благодарен тебе, но пригласил тебя я тебя не для этого. Кое-кто хотел с тобой поговорить.

- Догадываюсь кто, - всё же я был прав в своих рассуждениях.

- Ты быстро обзаводишься интересными знакомствами, Элион. Но это может выйти тебе боком, - как-то странно поглядывая на меня, произнёс Малфой, - не знаю, какие у тебя с ним дела, но когда вы с ними закончите, моё приглашение остаётся в силе. С помощью этого порт-ключа, ты сможешь вернуться сюда.

После того как мужчина передал мне вполне обычное на вид кольцо, последующие полминуты мы шли молча, пока не добрались до беседки, в глубине сада. Внутри оказалась знакомая мне личность. И вот тут меня откровенно удивило поведение лорда Малфоя — тот молча кивнул расположившейся в кресле фигуре и, ни слова не говоря, удалился.

- Вот мы снова и встретились, Элион Мортем.

- Здравствуйте, сэр. - Как обращаться к нему теперь я не знал, поэтому остановился на нейтральном варианте. Ну не “мой лорд” же его называть.

Если сам факт этой встречи меня не удивлял, то вот состояние Волдеморта напротив, едва ли не шокировало. Говорил “Квиррел” с заметным усилием, да и выглядел паршиво — запавшие глаза, бледная до синевы кожа и частично выпавшие волосы. И запах… По всей видимости, это тело доживает свои последние дни, если не часы.

- Да, бедняге Квиринусу осталось недолго, но он знал, на что шел, - равнодушно ответил Волдеморт на этот незаданный вопрос и каким-то дёрганым жестом руки показал мне присаживаться.

- Он согласился на это добровольно? — вынужден признать, но этот вопрос довольно давно не давал мне покоя.

- Да, мы заключили с ним сделку. Мальчик был довольно бездарен, но всегда жаждал силы и величия. Он хотел стать моим учеником. Взамен мне был нужен камень, поскольку только он позволял воссоздать полноценное тело, без дефектов и изъянов. Но мы провалились, и даже если бы я освободил его тело, то жить бедолаге оставалось считанные месяцы, полные боли и страданий. Сейчас же он пребывает в забытие и пробуждать его дух было бы слишком жестоко, даже для меня.

- И он согласился на это, зная, что вероятность найти философский камень не столь высока? — я был откровенно удивлён такому решению. Либо, мне что-то недоговаривали.

- Не можешь принять мотивы его поступка? Зря. — Впервые с начала этого разговора в голосе моего собеседника появились эмоции. Осуждение. — Не у всех есть способности с рождения и чтобы чего-то достигнуть, нужны годы работы. А некоторые даже имея светлую голову, априори остаются не у дел. Мне тоже пришлось многим пожертвовать в своё время. Возможно, и тебе придётся, если так сложиться судьба. Такая попытка достойна как минимум уважения, Элион.

И всё же понять этого я не мог. Жизнь это главное, а остальное можно достигнуть, так или иначе. Хотя не мне об этом говорить, учитывая в каком дерьме я оказался всего лишь пытаясь добиться свободы от одного старого козла.

- Дамблдор теперь знает, что вы живы и наверняка вас ищет..

- О, уверен он и так знал, что до окончательной победы ещё далеко. Так что пусть ищет, - отмахнулся мой собеседник, - конечно, находиться здесь изрядная наглость, но даже если он меня найдёт, то это ничего ему не даст — я всегда могу покинуть это тело, а без должных приготовлений бестелесное создание удержать сумеют только единицы, и старик не входит в их число.

Не излишне ли это самоуверенно? Хотя, в отличие от меня, он возможности старика явно знает. Ладно, думаю он понимает что делает, так что не пора ли переходить к сути дела? Не поболтать же меня звали.

- Впрочем, задерживаться тут я не собираюсь, - продолжал тем временем мой собеседник, - мне нужно было забрать одну вещь у Люциуса, а заодно выполнить свою часть нашего с тобой уговора.

На этом пустопорожние беседы закончились. Какое бы удручающее впечатление не производило это умирающее тело, но с магией никаких проблем у Волдеморта явно не возникало. Несколько минут он потратил, набрасывая на нас обоих целый комплекс неизвестных мне чар. В основном, для защиты от посторонних глаз и ушей. По крайней мере, так выходило с его слов. После этого мы вновь аппарировал.

Мы оказались на каком-то пустыре, в отдалении от города. На руины особняка это как-то не походило. Но в следующий миг, мой спутник сделал пас палочкой и обстановка резко изменилась.

- Особняк рода Мортем. Точнее то, что от него осталось, - подтвердил очевидное Волдеморт, - сейчас я проделаю брешь в ограде, созданной стариком. Но дальше тебе придётся идти самому.

Зрелище было удручающим. Покосившиеся ворота ограды, полное отсутствие зелени и самые настоящие руины в центре. От дома, где я, по всей видимости, когда-то родился, практически ничего не осталось. Если после той бойни что-то и уцелело, то прошедшие годы довершили начатое.

- А посмертное проклятье? — сейчас, наконец, оказавшись в месте, где всё когда-то и началось, я изрядно нервничал и никак не мог взять себя в руки.

- Я бы мог тебя защитить, но на скрытное проникновение уйдут практически все мои силы. Правда у меня есть основания полагать, что тебя это не коснётся. Чтобы там не произошло пятнадцать лет назад, но ты плоть и кровь Малиора Мортема.
Очень на это надеюсь… Последующие полчаса Волдеморт выплетал какие-то мудрёные заклинания, а я продолжал осматриваться. От сюда был не самый лучший обзор, но следы битвы легко читались даже сейчас. Особенно тот идеально чистый круг в центре огромного пятна копоти, около чего-то, скорее всего некогда являвшемся парадным входом — уж не там ли мой папаня отдал концы?

- Готово, - хрипло произнёс “Квиррел”, привлекая моё внимание, - рискнёшь ты зайти внутрь или нет, но я свою часть договора выполнил. Выйти в случае необходимости ты сможешь свободно — изнутри никаких сигналок я не заметил. Думаю, мы ещё встретимся, Элион Мортем.

Не успели последние слова раствориться в воздухе, как я остался один.


ХеорДата: Среда, 20.05.2015, 15:51 | Сообщение # 763
Химера
Сообщений: 493
Грядет ли раскрытие страшных тайн или же героя опять ждет облом?…
Смотрите в следующих сериях. Гы.


KapelanДата: Среда, 20.05.2015, 15:55 | Сообщение # 764
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Хеор ()
Грядет ли раскрытие страшных тайн или же героя опять ждет облом?…
Смотрите в следующих сериях. Гы.

Грядёт-грядёт) В следующей главе вскроем карты biggrin


LordДата: Среда, 20.05.2015, 19:43 | Сообщение # 765
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Kapelan ()
В следующей главе вскроем карты

И накинем кучу новых. cool


KapelanДата: Среда, 20.05.2015, 20:23 | Сообщение # 766
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Lord ()
И накинем кучу новых.

Да в принципе нет. Фик постепенно приближается к своей финишной прямой.


KapelanДата: Вторник, 26.05.2015, 12:40 | Сообщение # 767
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 15.


Посмертное проклятие сильного и умелого мага… Я был ко многому готов, и прежде чем идти вглубь закрытой территории, накинул на себя парочку “долгоиграющих” щитов, сильнейших из мне известных. Но реальность всё равно оказалось полной неожиданностью.

Первые шаги делались с величайшей осторожностью, но время шло и ничего не происходило, поэтому невольно я немного расслабился и пошел быстрее. Мне удалось преодолеть примерно половину расстояния до бывшего входа, когда появились ОНИ. Десятки призраков возникли буквально из ниоткуда. Воздух наполнился стонами, визгом и воем, а следом пришли ледяной холод и ужас. Выставленные мною барьеры рухнули мгновенно, но мысль попробовать наколдовать что-то даже не посетила скованный страхом разум. Множество бестелесных рук потянулись ко мне, а тело замерло как вкопанное. Да и некуда было бежать — кольцо было плотным. Откуда-то пришло осознание — одно прикосновение и мне конец. Но в считанных сантиметрах от моего лица призрачные конечности замерли, словно наткнувшись на невидимый барьер. А спустя мгновение, вокруг меня уже ничего не было.

На землю я опустился прямо там, где стоял — ноги не держали. Сердце билось как сумасшедшее, буквально выпрыгивая из груди. Но всё же реального вреда мне нанесено не было. Это и есть посмертное проклятье? Выходило, что Волдеморт вновь оказался прав и меня оно пропустило. Интересно, что бы стало с посторонним человеком?

Ответ на этот вопрос нашелся довольно быстро - стоило только начать изучать окрестности, и я наткнулся на несколько тел разной степени свежести. Не сказать, чтобы я в этом особо разбирался, но голый костяк от мумифицированной плоти отличить не трудно. К тому же сомневаюсь, что после той бойни тут оставили гнить тела своих соратников. Проклятье вроде как не сразу вошло в силу, по крайней мере, так говорил Каркаров.

Полдня ушло на изучение того, что осталось от особняка дома Мортем. Само по себе это место оказалось весьма необычным - магия буквально пропитала воздух, что вызывало странный эффект лёгкой эйфории. Ничего подобного не было ни в Дурмстранге, ни в Хогвартсе. Поддавшись порыву, я вытянул вверх указательный палец, и на его кончике заплясал язычок пламени. А ведь я всего лишь подумал об этом. В обычных условиях мне приходилось прикладывать усилия, чтобы магия повиновалась, тут же всё происходило практически само собой. Стоит быть осторожней — это может принести неожиданный результат, который вряд ли мне понравится.

Но главное что привлекало меня, это сами руины. Тут явно бывали люди, поскольку я нашел пару проделанных в завалах лазеек. Одна вела в левое крыло здания, единственной хоть немного уцелевшей части. Но там внутри ничего интересного я не нашел — несколько крайней пыльных комнат, в которых не осталось ничего, кроме мебели, да пару обгоревших до полной не читаемости книг. А вот второй лаз вёл вниз, в подвалы. Там всё отлично сохранилось, но, судя по всему, представляющие хоть какую-то ценность вещи были давно разворованы. Правда, поскольку всего там оказалась только пара пустых комнат, видимо когда-то служивших некими хранилищами, то меня посетила мысль, что это далеко не всё. Целый час я чуть ли не обнюхивал каждый миллиметр стен, но так ничего и не нашел. Если тайник и был, то сделан он на совесть.

Уже начинало темнеть, а я так ничего и не узнал. Возвращаться? Я заплатил немалую цену, чтобы сюда попасть и не мог так просто уйти. Вариант оставался только один — попробовать призвать дух лорда Мортема, либо его сына. Вопрос только, где они погибли? Останков, кроме очевидно принадлежащих мародёрам, я не находил. Либо от него ничего не осталось, либо их где-то захоронили. Место смерти? Нужно было спросить у Волдеморта… Вот дурак, не подумал своевременно, а теперь что-то мне подсказывало, что у Малфоя я его уже не застану и способов связи с ним нет. Хотя сам Люциус Малфой может знать… Нет, вернуться сюда тайком я вряд ли смогу, значит всё должно быть сделано именно сейчас.

Видимо, придётся рискнуть, выбрав место на основе собственных домыслов. Правда, на фоне моих похождений в Хогвартсе, риск довольно незначительный. Если моя первая мысль была верна, и то странное пятно действительно место смерти папани, то всё должно пройти гладко. Да и магией тут всё забито под макушку, к тому же это проклятие висит — не думаю, что мою попытку применить запрещённый ритуал смогут засечь. Но вот если с местом ошибиться, то последствия могут быть непредсказуемыми. Но, вроде как, ничего летального произойти не должно. Значит, решено.

Если схему я нанёс без проблем, то дальше возникли сложности. В качестве элемента плоти я собирался использовать собственную кровь, но вот в чем её содержать? Пришлось трансфигурировать небольшой сосуд для этих целей. Нехорошо конечно, но куда деваться? А вот использовать всё ту же кровь для “запитки” ритуала следовало с большой осторожностью — вокруг и так слишком много магии. Поэтому, я чисто символически выдавил несколько капель, которых шустро начали расползаться по штрихам схемы. Следом пошел речитатив ритуала.

Как и раньше, появившиеся струи светлого дыма начали складываться в фигуру, но расслабляться было рано — вдруг я всё же ошибся? Спустя несколько секунд стало понятно — с местом я всё же угадал. Предо мной стоял мужчина в возрасте, чем-то похожий на меня, точнее наоборот. Нос, линия скул, форма челюсти и глаза. Окончательно материализовавшись, Лорд Мортем обвёл взором округу, после чего молча уставился на меня. Этот тяжелый взгляд давил, вызывая дискомфорт и желание оказаться подальше отсюда. Пауза затягивалась.

- Отец? — не выдержав, первым спросил я у духа.

Ответа пришлось ждать ещё несколько секунд — при моих словах призрак нахмурился и потемнел лицом. Похоже, я его разозлил.

- Мой единственный сын умер на моих глазах. Кто ты такой и как осмелился нарушать мой покой? — наконец, ответил он. Причем голос его оказался каким-то шелестящим и раздавался одновременно со всех сторон, что сбивало с толку и несколько напрягало. Лёгкую панику остановила та мысль, что это я его призвал и контролирую процесс. Ведь так?

- Меня зовут Элион, и у меня есть все основания полагать, что я родился в этом доме пятнадцать лет назад.

- Элион… Элион, - задумчиво пробормотал дух отца, будто что-то вспоминая, после чего его лицо исказилось от ярости, - ты посмел называть меня отцом, жалкий выродок?! Ты всего лишь подопытная свинка, химера, недочеловек! Неудачная попытка создать идеального слугу!

Я опешил. Совершенно не так я представлял себе эту встречу, и уж тем более не таких слов ожидал. Бивший со всех сторон яростный крик только усиливал моё смятение.

- Понятия не имею, как тебе удалось выжить, но видимо ты ничего не знаешь. Иначе ты бы вряд ли решился беспокоить меня, мордредов выродок, - призванный из небытия лорд Мортем резко успокоился.

Пусть мне и было не по себе, но отступать я не собирался. Похоже, в моём прошлом действительно таилось что-то не особо приятное, и я должен был выяснить детали.

- Слуга? Недочеловек? Я хочу знать, почему ты так меня называешь! Почему род не признал меня? Откуда эти уникальные навыки? Кто моя мать, в конце концов?

- Хочешь знать? Может ты ещё потребуешь у меня что-то, сопляк? — на лица призрака вновь проявилась ярость, но на смену ей быстро пришла очень непонравившаяся мне ухмылка, - впрочем, почему бы и нет. Следуй за мной, слуга.

Произнеся это, он совершенно спокойно сошел со схемы, что насколько я знал невозможно, и направился в сторону входа в особняк. По спине у меня пробежал холодок — я начал осознавать, что призыв опытного некроманта для недоучки не самая лучшая идея. Особенно, если делать это на его же территории. Но жажда узнать тайны своего происхождения была сильней страха, тем более после слов духа. Поэтому, я последовал за ним.

- Какая ирония - все, что осталась от моего рода, это последствие неудачного эксперимента, - продолжал говорить по пути призрак лорда Мортема, - более того, его считают моим потомком. Позор.

Дойдя до тех самых подвальных комнат, причем если мне приходилось пробираться по лазу, то призрак спокойно шел в полный рост, частично исчезая в камне, он остановился и приложил ладонь к участку стены на уровне своей груди. Ничего не произошло.

- Ах, да, - протянул дух, после чего совершенно спокойно ВЗЯЛ меня за руку и приложил к тому же месту. Я настолько опешил, что даже не подумал сопротивляться. Опомнился же только тогда, когда ладонь кольнуло болью, и со скрежетом участок стены отъехал в сторону. За проёмом оказалась лестница, ведущая ещё глубже вниз.

После непродолжительного спуска мы попали в обширный зал, в стенах которого располагался десяток дверей. В центре виднелось множество костей. Подойдя ближе, я пришел к выводу, что это останки домовиков. Видимо, выполняли последний приказ хозяина и оставались в этом месте пока не умерли с голоду.

- Здесь всё и случилось, - произнёс призрак и вновь прикоснулся ко мне.

С резкой вспышкой всё вокруг изменилось. Как-то поблекло что ли? Но груды пыли и останки исчезли - вокруг царила едва ли не стерильная чистота. По коридору шел лорд Мортем, но выглядел он заметно моложе и явно был живым. Это чужое воспоминание? В подтверждение этой теории, меня “поволокло” вслед за удаляющейся фигурой. Но как призрак смог мне его навязать без моего ведома? Во что я опять вляпался?

Зайдя в одну из комнат, мужчина остановился около огромной каменной плиты, на которой лежала обнаженная женщина, вокруг которой сновали домовики.

- Она умерла, господин, - склонившись в поклоне, проговорил один из них.

Проигнорировав эти слова, мужчина достал палочку и медленно провел ей над телом.

- Проклятье, - буквально выплюнул он, после чего тело вспыхнуло и бесследно исчезло за считанные секунды. Домовики едва успели отскочить в сторону, - ладно, этого мяса у нас вдоволь запасено.

Покинув комнату и зайдя в одну из соседних дверей, маг оказался в длинном коридоре, в стенах которого было оборудовано множество камер, в каждой из которых находились женщины. Некоторые плакали и причитали, другие с отсутствующим видом смотрели сквозь решетку или прямо в стену. Разных возрастов, светлокожие или смуглые, но всех их объединяло одно — заметно округлившиеся животы. Лорд Мортем направился к ближайшей клетке…

Столь же резко ко мне вернулось восприятие окружающей действительности, и я почувствовал, как к горлу подступила тошнота. Во время просмотра воспоминаний я ничего не чувствовал, но сейчас всё навалилось разом. Кажется, я начинал понимать, КАК появился на свет.

- Когда моя жена погибла, я отомстил всем, кого посчитал причастным, но это не принесло мне покоя, - словно сквозь вату донёсся до меня голос призрака, - я понимал, что должен защитить своего наследника и его потомков. Тогда мне в голову пришла идея вырастить слуг. Послушных и сильных магов, частично владеющих секретами нашего рода. С такими защитниками бояться было бы нечего. Конечно, для этого пришлось использовать своё семя, но я нашел способ, как не допустить осквернение собственного рода и памяти предков. Ритуал отлучения проводился ещё над нерождёнными, что сильно усложняло задачу, внося нестабильность в магическое развитие плода, зато позволяло делать столько попыток, сколько я хотел, не опасаясь утечки информации, ведь если бы другие об этом прознали, то меня тут же уничтожили. На всякий случай. Поэтому, приходилось использовать магл, поскольку факт пропажи даже нищих маглорождёных ведьм быстро бы всплыл на поверхность.

Меня охватил страх. Я понимал, что сейчас услышу и это меня совсем не радовало. Хотел узнать, что и как произошло? Получи и распишись.

- Но всё оказалось не так просто. Десятки, если не сотни попыток прошли впустую — большинство умирали ещё в утробе матери, зачастую вместе с ней. Остальные либо рождались сквибами, либо оказались слишком слабы и соответственно были бесполезны. Само собой, я избавился от них. К тому моменту, когда я практически отчаялся, на свет появился ты.

Новое прикосновение и вспышка света. Всё та же комната с каменной плитой, на которой лежала красивая, темноволосая девушка лет восемнадцати-двадцати на вид. Живая. Она явно рожала и процесс шел тяжело, в чем не оставляли сомнения полные боли и страданий крики. Лорд Мортем стоял рядом и равнодушно взирал на происходящее. Это моя мать? В следующий миг, тело женщины буквально разорвало изнутри, забрызгав кровью и внутренностями все стены. Но на плите, среди кровавой каши останков завозился ребёнок, а спустя несколько секунд прозвучал отчаянный рёв.

В себя я пришел стоя на коленях, и тело скрутило в рвотном позыве, который на этот раз сдержать уже не сумел. На лице я почувствовал какаю-то влагу - проведя ладонью, обнаружил слёзы.

- Каково это осознавать, что ты убил собственную мать, Элион? — звучит насмешливый голос, - но такова цена силы. Возможно, я изначально пошел не тем путем, но мне повезло, и та девчонка оказалась маглорождённой сквибкой. А может это просто совпадение и одна из бесчисленных попыток дала результат? Неважно. В отличие от своих предшественников, ты не только обладал магическим даром, но и был более чем силён, что несло перспективы для продолжения эксперимента. Правда, тот первый выброс явно показал, что ты не сможешь полноценно контролировать свою магию, а значит, для изначальных целей не годишься. Тогда я решил, что стоит посмотреть, что получится во втором поколении, поэтому сохранил тебе жизнь. Это, кстати, оказалось не так уж и просто - ты так и норовил умереть от переполняющей твое тельце магии. Пришлось искать пути укрепить его, но тебе вновь повезло, и новый эксперимент удался.

Вновь воспоминание. Младенец, отмытый и запакованный в какие-то тряпки, лежит в какой-то сложной пентаграмме. Малиор Мортем стоит рядом и зачитывает заклинание. Вспышка магии отталкивает мужчину к стене, прерывая ритуал. Со злостью покосившись на ребёнка, он начинает по новой.

Следующий эпизод. Парень лет семнадцати на вид возится с годовалым ребёнком. Оба выглядят крайне довольными. Появившийся лорд отчитывает его, а ребёнка забирают домовики.

И вновь картина меняется. Лорд Мортем опять творит какой-то ритуал, но вошедший в комнату ребёнок лет трёх на вид, отвлекает его. Мужчина злится и кричит на него. Кажется, этот фрагмент я уже неоднократно видел, но с другого ракурса.
Так вспышка за вспышкой меняются эпизоды, которые сливаются в одну сплошную массу невнятных образов. Всё это продолжается, пока я не прихожу в себя лёжа на каменном полу, едва воспринимая окружающую действительность.

- Что же, Дамблдор и Риддл начинают новую игру? Подумать только, даже спустя столько лет я жажду мести… И ты, насколько я понимаю тоже. Хм… Тогда, возможно тебе стоит немного помочь? Пожалуй, что так. Найди Кайриса когда придёшь в себя, Элион Безродный, — краем сознания различаю я голос призрака, после чего ощущаю новое прикосновение и мир начинает погружаться во тьму, - а может ты и ещё на что сгодишься…


gadfilДата: Вторник, 26.05.2015, 13:07 | Сообщение # 768
Химера
Сообщений: 529
не скажу что не ждал такого развития событий, но все равно сильно ))

LordДата: Вторник, 26.05.2015, 18:22 | Сообщение # 769
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Сурово и… органично что ли.

kykyДата: Четверг, 28.05.2015, 02:51 | Сообщение # 770
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Узнал, блин, на свою голову. angry



ЯогуайДата: Четверг, 28.05.2015, 08:30 | Сообщение # 771
Подросток
Сообщений: 14
Ну,от автора я примерно такого и ожидал!Жаль что автор не девушка,тогда хоть какой-то хеппи-энд в главе был бы,а то всё гавно,кровища и педафелия прёт в главах))))
KapelanДата: Четверг, 28.05.2015, 09:32 | Сообщение # 772
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Яогуай ()
тогда хоть какой-то хеппи-энд в главе был бы,

хеппи-энд он на то и хэппи-энд, чтобы быть в конце, а не где-то в процессе)




KapelanДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:30 | Сообщение # 773
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 16.


Пробуждения оказалось неприятным — то ли мне снился сон, то ли я действительно бродил в каком-то невменяемом состоянии, но в следующий миг я осознал себя сидящим на кровати. Но не успел я даже понять, где собственно нахожусь, как на голову обрушилась целая волна боли.

- Господин, вам плохо? — неожиданно раздаётся нежный женский голосок, - выпейте это.

Не особо соображая, что происходит, я ощутил, как в руку мне вложили какую-то склянку, которую я тут же и осушил. Словно огненный вал прокатился по пищеводу, заставляя судорожно выдохнуть, но спустя десяток секунд я ощутил, как боль отступает. Следом вернулась способность соображать и я, наконец, нашел в себе силы осмотреться.

Совершенно незнакомая комната… Где я? Словно в ответ на этот вопрос, на меня накатили воспоминания произошедшего. Особняк Мортемов, призыв духа отца и дальше… Но зарождающаяся в душе буря так и не выплеснулась наружу, поскольку глаз зацепился за ещё одного обитателя этой комнаты. Точнее обитательницу…

Пепельно-серая кожа, небольшие рожки в пол локтя длиной, иссиня-чёрные провалы глаз без малейшего намёка на наличие зрачков и похожие на ожившее пламя волосы… С этим созданием судьба определённо меня уже сталкивала. Но вот только схемы призыва под ней я не наблюдаю, то есть перемещается она свободно. Несложно было догадаться, ЧТО это может означать.

- Кто ты и как сюда попала? — лихорадочно осматриваясь в поисках палочки, спросил я. Столь необходимый сейчас инструмент оказался закреплён на предплечии, как и кинжал. Да и вообще на кровати я оказался в одежде.

- Шаалис, господин. Вы призвали меня, - удивлённо захлопало глазами это создание.

После этих слов мне вновь поплохело. Что значит, я призвал? Не помню ничего подобного! Но об этом подумаем позже, сейчас есть более серьёзная проблема - если она уже призвана и может свободно перемещаться, то видимо, какая-то плата уже внесена.

- Для чего я тебя призвал? И на каких кхм… условиях?

- Вы не озвучивали своих целей, господин. Только заключили стандартный договор и приказали следовать за собой.

- Что включает в себя стандартный договор? — с замиранием сердца спросил я. В мыслях же фигурировала только одна возможная цена — душа.

- Беспрекословное подчинение вплоть до приказа на развоплощение, в обмен на энергию, господин.

Сказать, что мне полегчало было бы слишком мягко — я буквально ожил. Правда, какая энергия имелась ввиду? Магическая? Как оказалось, именно она. Этот демон, Шаалис, будет вытягивать из меня часть сил, поддерживая своё пребывание в нашем мире и запасая часть в качестве платы. Ну, у меня с этим добром проблем вроде как нету. Особенно в подобном месте.

Но оставалась другая проблема. Как вообще получилось, что я её призвал?! Со слов демона выходило, что я призвал её, дал флакон и приказал вручить его себе, как проснусь, после чего лёг на кровать и отрубился. Что за бред, я ведь этого не делал! А вот если это делал не я… Догадка получалась крайне неприятная — дух “отца”, ну не создателем же его теперь называть, овладел отключившимся телом и пока не иссякла сила моего призыва успел сделать какие-то свои дела. Какое счастье, что в ритуал я влил всего пару капель своей крови.

И ведь заботливый какой, мать его — сварганил какое-то зелье, чтобы я не окочурился после того ментального шторма из воспоминаний и вторжения в тело. Не хотел, видать, чтобы я помер раньше, чем послужу его интересам. Вот ведь ублюдок. Теперь эта мысль будет портить настроение, даже если каким-то чудом удастся избавиться от старика.

Ладно, с этим разберёмся позже. Что делать с этим приобретением?

- Что ты можешь? — прямо спросил я.

- Шаалис является демоном-служкой, господин, - ответила она с таким видом, будто это должно мне о чем-то сказать.

- И какова роль демона-служки?

- Выполнять приказы, господин.

Просто прекрасно. И главное как исчерпывающе. Ладно, попробуем зайти с другой стороны.

- Что обычно тебе приходится делать?

Вместо ответа Шаалис медленно потянулась рукой куда-то за спину и спустя мгновение те лоскутки кожи, прикрывавшие её тело, опали на землю. Понятно…Прикрыв глаза, я сделал глубокий вдох, чтобы избавиться от совершенно излишних сейчас порывов. Не до того мне сейчас, ой не до того.

- Что ещё?

- Шаалис, выполняла мелкие поручения, господин.

Например, подавала заранее приготовленное зелье… Или наводила порядок в комнате, поскольку когда я тут был, она была покрыта целым ковром пыли, а сейчас чисто. Хотя это мог сделать и папаня, раз уж он мог в моём теле пользоваться магией. Но неужели это всё? Я, конечно, знал, что у магов проституция отсутствует как класс, но чтобы всё настолько запущено было…

- И всё?

- Ещё Шаалис служит для связи со своим доменом. Прошлый господин иногда искал там нужные сущности.

Это уже интересней. А прошлый господин интересно кто? Не папаня ли? Судя по озвученному демоном описанию как раз он. Значит так можно найти подходящее создание, например слабое, но хорошо поглощающее магию, и чтобы потом поместить внутрь кое-кого. Задав ряд вопросов, я пришел к выводу, что это и было основное её предназначение. А вот секс услуги это уже последствие привлекательной с точки зрения человека внешности. И, судя по всему, ей это совсем не нравилось, по крайней мере, впервые с начала разговора в её голосе мелькнуло что-то кроме раболепства, но только мнение слуги никого не волнует. Сурово.

И всё же, что с ней делать? Она может быть полезна. С другой стороны на словах то у неё всё гладко выходит, но вот верить подобному созданию? Ну уж нет.

- Ты возвращаешься, откуда пришла. Свою задачу ты выполнила, и пока я в твоих услугах не нуждаюсь. Договор разорван, - я понятие не имел о правильных формулировках, поэтому попытка спровадить демона прозвучала несколько сумбурно.

- Но господин… - Шаалис, наконец, перестала изображать послушную слугу и на её лице проявились эмоции. Непонимание, удивление и… страх? Хотя можно ли судить реакцию такого создания по человеческим меркам? То, что внешняя анатомия более-менее схожа, ещё ничего не значит.

- Это приказ! — отрезал.

Лёгкий всполох пламени и я остался один. Вместе с тем я почувствовал облегчение — будто дышаться стало свободней. Похоже, это создание не так уж и мало ”жрёт”. Заодно это стало подтверждением того, что контракт действительно разорван — видимо не врала. Ну, ничего, как призвать её я знаю и сделать это здесь можно без опаски быть пойманным за руку, но пока такие услуги мне не требуются. Всё же сначала стоит узнать побольше о подобных созданиях, а то так и концы отдать можно. Или оказаться в подчинённом состоянии, как тогда, с Каркаровым. Стоп…

Новая вспышка головной боли была лишь бледной тенью прошлой, поэтому не смогла отвлечь меня от пойманной за хвост мысли. Каркаров, Империо, расспросы…

***

- Хм, значит по сути это просто совпадение? Хорошо, а то я уж боялся, что где-то прокололся с чем-то большим, чем капля крови Гросса.

Фигура главы боевого факультета мелькала перед глазами из стороны в сторону, не обращая на меня никакого внимания. В голове ощущается какая-то странная пустота, но запоминать произошедшее это не мешает. Каркаров же размышлял вслух, будучи уверенным, что никто этого не услышит, либо не сможет никому рассказать. В углу замерла фигура Гросса, с миной презрения на лице. Но директор был в полной власти предателя.

- Нужно вернуть тебя, пока никто не спохватился, - обратил внимание на меня предатель, - обливиэейт, конфундус.

Дальше всё было как в тумане — я покорно следовал за преподавателем, толком не осознавая, куда бреду. Так продолжалось, пока в ко мне не вернулась способность мыслить и я не обнаружил себя лежащим в коридоре Дурмтсранга.

- Брукс, какого хрена ты разлёгся посреди коридора?! — окончательно вернул меня к реальности голос Каркарова, - спутал камень с подушкой? Или тебя вырубили? Выглядишь паршиво. Может помочь добраться до доктора Белых?

- А? Профессор? Нет, всё в порядке. Видимо я несколько переусердствовал с занятиями окклюменции и отключился по пути к себе.

- Да? — с подозрением в голосе спросил мужчина, - ну смотри…

***

- Да идите вы к черту, - выпалил я и попытался выхватить палочку. Но пройдя половину пути рука замерла и перестала слушаться. Голос тоже отказал. Полная парализация, причем наложенная так, что я даже ничего и не заметил.

- Жаль, - с лёгким огорчением в голосе произнёс Квиррел, - видимо ты ещё не готов… Обливиейт!

***

- Вот даже как… Нет, оставлять тебя Альбусу никак нельзя, - задумчиво произнёс Филиус Флитвик и ненадолго задумался, - есть у меня одна идейка… Но помнить об произошедшем тебе явно не стоит. Обливиэейт. Ступефай.

***

- Ты готов? — спокойно спросил Люциус Малфой.

- Да, сэр, - всё ещё несколько нервничая, ответил я. Но договор есть договор.

- Обливиейт.

***

С каждым воспоминанием боль накатывала всё сильнее и сильнее, пока не исчезла столь же внезапно, как и появилась. Я вспомнил всё… Как это произошло? Последствия того шквала воспоминаний, которые довели меня до отключки? Или намеренный “подарок” папани? От мага, который и с того света сумел меня так поиметь можно ожидать чего угодно. Хотя я никогда не слышал, чтобы стёртую память могли восстановить… Да впрочем, плевать как это произошло, куда важнее что я вспомнил.

С Флитвиком и Малфоем всё понятно. Каркаров… Ублюдок, убил Гросса да ещё и сам в кресло сел, после чего наверняка именно он сплавил меня Дамблдору. А ведь мелькали у меня подобные мыли, но я их старательно давил, считая Каркарова неплохим человеком. И что теперь с этим делать? В суд идти? Смешно, так старик меня и пустил. Нарвусь на новый обливиейт и второй раз чуда уже не случится. Хотя Бйорну сказать по любому надо и попробовать что-то придумать. И Виктору. Или ему не стоит? Для него это может стать настоящим ударом — друг отца устроивший его в Дурмстранг как-никак. А Волдеморт? Оказывается, он пытался меня “завербовать” ещё в начале осени — немного задержал меня после урока, но я был тогда не в том состоянии, чтобы слушать. Но это ещё мелочи, куда важнее оказался тот факт, что отец Малфоя старшего погиб именно от его руки…

“Бонусом” ко всему этому послужило понимание, как и для каких целей я появился на свет. Как жить и что теперь делать? Я понятия не имел. Впервые в жизни мне хотелось пойти и напиться.


ХеорДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:42 | Сообщение # 774
Химера
Сообщений: 493
О, "вспомнить все" в новом антураже, хы. Трех сисек не хватает. Или за них демониха?

KapelanДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:48 | Сообщение # 775
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Хеор, Обойдёмся стандартными представлениями о прекрасном smile

ХеорДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:04 | Сообщение # 776
Химера
Сообщений: 493
Этож традиция!

gadfilДата: Вторник, 02.06.2015, 10:38 | Сообщение # 777
Химера
Сообщений: 529
кстати про сиськи ─ зелье только то что потерто обивэйтом вернуло, или и алкоголем? а то как то печально что гг свой первыйраз не помнит )))

Dzirrit90Дата: Вторник, 02.06.2015, 10:57 | Сообщение # 778
Подросток
Сообщений: 4
Цитата gadfil ()
кстати про сиськи ─ зелье только то что потерто обивэйтом вернуло, или и алкоголем? а то как то печально что гг свой первыйраз не помнит )))

Чисто теоретически получается, что обливиент ставит какую-то магическую блокировку, которую зелье сняло. Или не зелье, а обряды, которые отец произвел. Ведь он вспомнил только после зелья разные стертые воспоминания. Но это не значит, что он их узнал после зелья, возможно до. Тогда он про первый раз врят ли вспомнит.
Еще возможен вариант, что отец с изнанки стертые воспоминания ему привел. Тогда тоже не вспомнит.
Еще есть вариант, что оно пробудило какой то архив в мозге, где содержатся все воспоминания, а стирается только поверхностный слой. Там ведь хрен поймешь как обливиент работает (так же как и мозг). Тогда он приобрел идеальную память, хотя бы до момента описанной ситуации и вспомнит, все что с ним происходило за всю жизнь. Вот этот вариант меня больше радует=)
Еще возможно, что он открыл память души, а не тела, это вообще какая-то непонятная штука, и он тоже вспомнил все, что в жизни было, и до. Если конечно было что-то до. Вообще интересный вариант получился. Тогда он даже вспонит кто его душу создал, или хотя бы сразу после мгновения создания души. Было бы интересно.
KapelanДата: Вторник, 02.06.2015, 11:40 | Сообщение # 779
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Dzirrit90, Эк вас понесло) Тут скорее первый вариант.
А последний да, забавен бы был smile

gadfil, всё бы вам подробностей)


gadfilДата: Вторник, 02.06.2015, 12:20 | Сообщение # 780
Химера
Сообщений: 529
Kapelan, не надо подробностей, тогда порнуха получится, а я можно сказать за моральный облик pioneer angel1 а то как то не комильфо ─ такая девушка а гг не помнит sad

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Бастард (R, НМП, ВК, ТР, АД. OOC, AU, макси. ЗАКОНЧЕН.)