Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Бастард (R, НМП, ВК, ТР, АД. OOC, AU, макси. ЗАКОНЧЕН.)
Бастард
БарсикДата: Четверг, 04.12.2014, 19:58 | Сообщение # 121
Химера
Сообщений: 433
Цитата Kapelan ()
А почему сразу отжать козырной ковыряльник у одного бородатого индивидуума не предлагаете?


Не эта бузинная хреновина слишком палевна. скромней надо быть smile
Ждем продолжения !! smile
Jeka_RДата: Четверг, 04.12.2014, 22:29 | Сообщение # 122
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Как-то гоблины в этой главе вызвали желание открыть в их банках порталы в Инферно. Ибо нех.

БарсикДата: Четверг, 04.12.2014, 22:56 | Сообщение # 123
Химера
Сообщений: 433
Цитата Jeka_R ()
Как-то гоблины в этой главе вызвали желание открыть в их банках порталы в Инферно. Ибо нех.

А вы гуманист однако, так легко эти твари отделаться не должны !!! cool
КортеcДата: Пятница, 05.12.2014, 00:03 | Сообщение # 124
Посвященный
Сообщений: 32
хм.. но, с другой стороны,- и гоблинам магов любить не за что. shutup
правда, очень уж неадекватно и грубо они действовали. так что я не удивлюсь если ГГ выкатит со временем к ним неслабые такие претензии
KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 00:45 | Сообщение # 125
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Кортеc ()
хм.. но, с другой стороны,- и гоблинам магов любить не за что.

Это мягко сказано)

Цитата Кортеc ()

правда, очень уж неадекватно и грубо они действовали. так что я не удивлюсь если ГГ выкатит со временем к ним неслабые такие претензии

Почему? Попробуйте заявиться в какой-нибудь банк и потребуйте что-нибудь такое, на что не имеете никаких прав. Настойчиво потребуйте. Думаю вас вежливо, но настойчиво выпроводят вон, а то и ту же полицию вызовут. В магическом же мире всё по жестче, а то желающих нагреть ближнего своего будет пруд пруди, со способностями магов то.

А в плане попила имущества, тут можно не сомневаться в безупречности документов, а министерство Англии явно в доле.


БарсикДата: Пятница, 05.12.2014, 01:09 | Сообщение # 126
Химера
Сообщений: 433
Цитата Kapelan ()
Почему? Попробуйте заявиться в какой-нибудь банк и потребуйте что-нибудь такое, на что не имеете никаких прав. Настойчиво потребуйте. Думаю вас вежливо, но настойчиво выпроводят вон, а то и ту же полицию вызовут. В магическом же мире всё по жестче, а то желающих нагреть ближнего своего будет пруд пруди, со способностями магов то.


ГГ у них не хрена не требовал, а вот они его через *** кинули, чем не повод подсократить численность популяции и министерских не до магов тоже !! cool ИМХО
KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 01:17 | Сообщение # 127
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Барсик ()

ГГ у них не хрена не требовал, а вот они его через *** кинули, чем не повод подсократить численность популяции и министерских не до магов тоже !! ИМХО

Ну то что у гг отношение соответствующее это я и не спорю biggrin


БарсикДата: Пятница, 05.12.2014, 01:23 | Сообщение # 128
Химера
Сообщений: 433
Цитата Kapelan ()
Ну то что у гг отношение соответствующее это я и не спорю


Вот и договорились wink очень надеюсь что ГГ набрав силы и веса найдет время поставить эту погань на место в соответственной позиции smile
KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 11:02 | Сообщение # 129
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 20.


Чем короче становился световой день, тем более нервными и дёргаными становились старшекурсники — приближалась сессия. Для меня, как и прочих первогодок, их напряжение было не особо понятным, но потихоньку оно передавалось и нам. Волей-неволей мы начинали суетиться и нервничать.

- Таким образом, подвергаемый трансфигурации объект по умолчанию является центром координат. Следовательно, изменение его формы вдоль осей координат является наиболее простым из доступных вам действий.

Лекция профессора Хорнера подходила к концу. Из-за смещения расписания у нас была сразу две общих лекции подряд, и народ выглядел изрядно уставшим. В аудитории так и витало ожидание долгожданных выходных, что негативно сказывалось на внимательности, но я держался как мог. А вот Виктор по соседству, кажется, как-то умудрился заснуть с открытыми глазами, либо впал медитативное состояние. По крайней мере на внешние раздражители он не реагировал.

- Для большинства более сложных преобразований вам придётся задавать точку отсчета вручную, а это потребует немалой практики, прежде чем эта операция станет для вас естественной, - раздавшийся гул звонка прервал преподавателя, но тот ему только обрадовался, - ну наконец-то, а то я уже и не знал, что ещё впихнуть в сегодняшнее занятие. Мы и так опережаем учебную программу.

Оживившиеся студенты поддержали профессора лёгкими смешками. Всем хотелось передохнуть, и преподаватель явно не было исключением.

- Напоминаю, что это последнее теоретическое занятие в этом семестре. На вашем месте я бы уже начинал готовиться к экзамену, но это не повод заваливать практику, - напоследок напомнил Хорнер и первым поспешил на выход, что-то насвистывая себе под нос.

- Я думал это никогда не кончится, - потянувшись, посетовал болгарин, - и как ты умудряешься в это вникать? Меня начинает клонить в сон уже к середине лекции, а тут целых две подряд.

- Выбора нет. С другими предметами у меня сам знаешь как.

- Это да, - Крам ухмыльнулся, - помню я твоё агуаменти.

Я почувствовал, что невольно начинаю краснеть. Сколько уже времени прошло, а до сих пор стыдно. Тогда, на семинаре по практической магии проходили это простейшее стихийное заклинание и в результате аудиторию самую малость затопило. Сколько новых выражения я тогда услышал. А ведь заклинание казалось таким безобидным.

- Наши сегодня собирались посидеть в “единороге”. Ты пойдёшь?

- Не-а, я пожалуй пас, - бывал я уже на подобных посиделках вне стен академии и если с командой я чувствовал себя неплохо, то с группой явно был совершенно лишним. К тому же, на сегодня у меня ещё оставались кое-какие дела, - мне ещё в больничку заскочить нужно, а потом, пожалуй, сразу рухну спать.

- Ну, как хочешь, - Виктор, разумеется, понимал, что это не более чем повод, но навязываться не стал, - а я, пожалуй, зайду. Как следует расслабиться в пятницу вечером, самое оно.

Охотно верю, но такое “расслабиться” явно не для меня. Распрощавшись, мы направились каждый по своим делам. Он в сторону выхода, а я на обследование к доктору Белых. Тот довольно внимательно отслеживал моё состояние, явно заинтересовавшись необычным случаем.

Но дойти до кабинета мне было не суждено. Проходя по одному из коридоров я, неожиданно для самого себя, замер — тело перестало слушаться. Подчинялись мне только глаза и остальные органы чувств. Ну и дышать мог. Парализация…
Сзади послышались неторопливые шаги, а спустя несколько секунд я почувствовал резкий толчок в плечо. Не имея возможности удержать равновесие, я завалился набок, болезненно повстречавшись с каменным полом.

- Так-так-так, - раздался хорошо знакомый мне голос, - наш магловскйи выкормыш достаточно осмелел, чтобы бродить по коридорам без своего дружка.

Всё встало на свои места — Левковиц. Решил отомстить, но вызвать на дуэль, видимо, счел слишком большой для меня честью. И как не печально это осознавать подловил он меня грамотно. В вечер пятницы внутри учебных корпусов практически пусто,все наши в таверне, а отсутствие меня или кого-то из мажоров никого не насторожит. Вмешаться могут только преподаватели, но они пойдут на это только при непосредственной угрозе для жизни.

- Из-за тебя я вылетел из десятки лучших! - внезапно сорвался на истерический визг мой недруг. Следом по рёбрам прилетел мощный удар, от которого перехватило дыхание.

Запоздало на меня накатил страх — я один против чистокровного ублюдка считающего себя едва ли не высшим существом, у которого похоже ещё и крышу снесло на почве учебы. И при всём этом я даже не имею возможности защищаться. Полная беспомощность… давно забытое ощущение из приюта.

Удар… Боль вспыхивает в районе почек. Удар,.. Рёбра вновь содрогаются, а лёгкие судорожно пытаются втянуть воздух. Удар… с глухим хрустом из носа брызгает струя крови.

Вновь оказаться на самом дне… Быть неспособным себя защитить. Ярость и ненависть переплетаются с волной силы прошедшей по всему телу, и я уже не удивляюсь, что ладонь послушно сжимается в кулак.

***
- Три ребра, челюсть и нос сломаны. Выбито пять зубов и пострадал левый глаз. Часть внутренних органов так же получили повреждение, - методично озвучивает доктор Белых, - при этом повреждения носят остаточные следы магии, поэтому пациенту потребуется не менее двух недель для полного восстановления. Экзамены он, по всей видимости, пропустит, по крайней мере, большую их часть.

- И вы называете это самозащитой? Да на нём живого места нет, - недовольно посмотрела на меня профессор Балаж. Впрочем, я знал, что был в своём праве, так что особенно не нервничал по этому поводу.

- Он сам напал. Я не виноват, что студент Левковиц не в состоянии рассчитать собственных сил, - не удержался я от лёгкой издёвки.

- Тем не менее, необязательно было обрабатывать его как отбивную, - профессор Каркаров неожиданно подмигнул мне, но через мгновение его лицо вновь стало бесстрастным, - мне, будучи дежурным преподавателем, пришлось вмешаться, дабы не допустит непоправимого ущерба здоровью ученика.

Честно говоря, я и сам испугался результата, когда ко мне вернулась способность связно мыслить. Лицо Анджея к тому времени походило на кровавое месиво, да и мои кулаки были разбиты до костей. По всей видимости, из-за стрессовой ситуации произошел выброс, да ещё и совмещённый с кровотечением. Я вполне мог его и убить.... И эта мысль не встречала особого отторжения.

- Мы все прекрасно знаем, что этот юноша поступил абсолютно правильно, - проскрежетал голос со стороны двери. Обернувшись, я увидел самого директора с его неизменной тростью, - Нападение было совершенно в одиночку и без свидетелей. Всё в рамках правил. Студент Брукс имел право на любые не летальные способы самозащиты. Я считаю, что эти действия заслуживают исключительно похвалы и предлагаю наградить студента десятью баллами, разумеется, изъятых у этого неудачника.

Кивнув в сторону койки, на которой располагался комок бинтов, он же Анджей Левковиц директор столь же резко нас покинул. Собственно на этом рассмотрение вчерашнего происшествия было закончено. Как и ожидалось, максимум что мне грозило - лёгкий нагоняй за излишнее “усердие”. Так и оказалось.

***
- Ну, ты дал, - с каким-то щенячьи восторгом в глазах встретил меня за порогом учительской Виктор, - так отделать чистокровного аристо, которого натаскивают едва ли не с пелёнок. Теперь это главная тема сплетен на нашем курсе.

- Просто повезло, - недовольно пробурчал я. Привлекать излишнее внимание к своей персоне мне совершенно не хотелось. Но Крам в ответ на такую позицию только рассмеялся и хлопнул меня по плечу.

- Могут быть последствия, - болгарин резко стал серьёзней, - пусть у Левковица дерьмовый характер и его никто особо не любит, но тебе лучше быть поосторожней.

Можно подумать я сам об этом не догадался. К тому же возможная месть в стенах академии это ещё полбеды. Хотя, конечно, вряд ли мне опять повезёт с выбросом. Гораздо сильнее меня напрягал тот факт, что отомстить мне могут, используя свои связи и возможности. И пусть я действительно защищался, но тут всё зависит от адекватности его родни. В общем, паршиво это всё. С другой стороны уж лучше так, чем вновь опуститься до состояния тихого забитого существа.


ЯогуайДата: Пятница, 05.12.2014, 11:13 | Сообщение # 130
Подросток
Сообщений: 14
Ах прода,ну почему ты настолько маленькая.....
GrandДата: Пятница, 05.12.2014, 11:35 | Сообщение # 131
Подросток
Сообщений: 8
Ну допустим я магов сильнее гг не придумал.Буду напирать на Дамби, Волди у них палочки есть и ничего не ломаются, а они явно сильнее гг по чистой силе.Да и бородач не с бузинной палочкой начинал.Но это все ваше имхо, так что буду тешить себя мыслью что гг готовят имбовую ковырялку=3
Прода довольно занятная.


KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 11:57 | Сообщение # 132
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Grand ()
Ну допустим я магов сильнее гг не придумал.Буду напирать на Дамби, Волди у них палочки есть и ничего не ломаются, а они явно сильнее гг по чистой силе.Да и бородач не с бузинной палочкой начинал.Но это все ваше имхо, так что буду тешить себя мыслью что гг готовят имбовую ковырялку=3
Прода довольно занятная.

То что они у них не ломаются, не означает, что они у них не сломаются если попробуют вложить весь запас магии разом. Великие маги на то и великие, что могут обуздать свою мощь и точно знают сколько и когда применить.
В принципе в той системе что я вижу для этого фика и гг может спокойно применять полноценную палочку, только тут диапазон в который он должен "попасть" при применении заклинания значительно уже, чем у заготовки без сердцевины. Т.е. на данный момент это не принесёт никакого профита, только проблемы.
Но в целом чтобы закрыть вопрос с палочками для гг - если это и будет(а определённые задумки тут есть), то не раньше условной третьей части, т.е. нескоро.




LordДата: Пятница, 05.12.2014, 13:04 | Сообщение # 133
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Яогуай ()
Ах прода,ну почему ты настолько маленькая.....

Зато довольно насыщенная)


KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 14:52 | Сообщение # 134
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Яогуай ()
Ах прода,ну почему ты настолько маленькая.....

Так исторически сложилось, что у меня объём в который укладывается 1 эпизод занимает примерно 3 страницы ворда. Бывают конечно исключения и тогда глава может растянуться до 6-7 страниц, но это не часто встречается. Либо два более коротких эпизода сбиваются в 1 главу. В общем как-то так smile


БарсикДата: Пятница, 05.12.2014, 15:25 | Сообщение # 135
Химера
Сообщений: 433
Автору спасибо !! smile
Забавная прода, странно только как у вас получился дурочек с родословной "Анджей Левковиц" как я понимаю из породы польской шляхты, гонор наше всё, я угадал ???


KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 15:34 | Сообщение # 136
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Барсик ()
Автору спасибо !!
Забавная прода, странно только как у вас получился дурочек с родословной "Анджей Левковиц" как я понимаю из породы польской шляхты, гонор наше всё, я угадал ???

Примерно так. Весьма вероятно, что за тем и отправили сына в подобное место, чтобы уживаться с другими людьми научился, но не шибко срослось)


yoptДата: Пятница, 05.12.2014, 15:39 | Сообщение # 137
Подросток
Сообщений: 2
Цитата Kapelan ()
Почему? Попробуйте заявиться в какой-нибудь банк и потребуйте что-нибудь такое, на что не имеете никаких прав. Настойчиво потребуйте. Думаю вас вежливо, но настойчиво выпроводят вон, а то и ту же полицию вызовут. В магическом же мире всё по жестче, а то желающих нагреть ближнего своего будет пруд пруди, со способностями магов то.


ГГ заявившись в банк просил провести проверку на родню. Данная услуга предоставляется всем в случае оплаты, так что с правами тут все нормально. После обнаружения результатов и проверки у авроров выяснилось, что при проверке он не мошенничал. Таким образом либо гоблины провели неправильно проверку, либо сами мошенничают. И вот не понятно почему никого из магов это не заинтересовало, т.к. они же все используют их услуги.
KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 15:59 | Сообщение # 138
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата yopt ()

ГГ заявившись в банк просил провести проверку на родню. Данная услуга предоставляется всем в случае оплаты, так что с правами тут все нормально. После обнаружения результатов и проверки у авроров выяснилось, что при проверке он не мошенничал. Таким образом либо гоблины провели неправильно проверку, либо сами мошенничают. И вот не понятно почему никого из магов это не заинтересовало, т.к. они же все используют их услуги.

С точки зрения гоблинов результат проверки уже есть претензия на наследство, а значит имеет место попытка их нагреть. И проверка со стороны человеческий служб для них гарантией отсутствия попытки мошенничества не является. Сделать они ничего конкретного не могут, разве что с нарушением закона, но и относиться к такому клиенту будут с величайшим подозрением. Это со стороны гоблинов.

Со стороны людей может кого и заинтересовал бы этот случай, но гг в глазах тех, кто может что-то сделать никто и звать никак. При этом любые попытки навести справки упрутся в безупречно составленные документы, что сразу приведёт к очевидной мысли о подоплёке попила бабла и её участниках, но что-то доказать вряд ли получится ибо круговая порука вечна. Максимум докопаются до того, кто такой гг и что там дело тёмное + весьма вероятно что он действительно ни на что не претендует, а значит овчинка тем более не стоит выделки. В общем у нас бы никто не принялся шибко разбираться в ущемлении прав абстрактной полубомжи, а гг именно это из себя на данном этапе и представляет, и покровителей у него нет.




БарсикДата: Пятница, 05.12.2014, 16:05 | Сообщение # 139
Химера
Сообщений: 433
Хм вот читаю я про банк и мне становится смешно, за магию наследования, бюрократы сказали нет и маги утерлись smile
и такой вопрос, а родовым артефактам на бюрократов не по**** ??
KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 16:08 | Сообщение # 140
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Барсик ()
Хм вот читаю я про банк и мне становится смешно, за магию наследования, бюрократы сказали нет и маги утерлись
и такой вопрос, а родовым артефактам на бюрократов не по**** ??

Артефакты на которые опираются в подобных вопросах(в фике разумеется) однозначно говорят о том, что род прервался и гг в нём не числится. Поэтому гоблины в своём праве.




БарсикДата: Пятница, 05.12.2014, 17:28 | Сообщение # 141
Химера
Сообщений: 433
Цитата Kapelan ()
Артефакты на которые опираются в подобных вопросах(в фике разумеется) однозначно говорят о том, что род прервался и гг в нём не числится. Поэтому гоблины в своём праве.


Вот это то и странно, почему ГГ в своём роду не числится пусть младшей побочной веткой, если папа его за человека не принял то почему ГГ жив а не ***** ???
Надеюсь у автора есть обоснуй smile
KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 18:02 | Сообщение # 142
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Барсик ()
Вот это то и странно, почему ГГ в своём роду не числится пусть младшей побочной веткой, если папа его за человека не принял то почему ГГ жив а не ***** ???
Надеюсь у автора есть обоснуй

Вы повторяетесь) Есть у меня обоснуй, есть.

Вообще конечно Koshem меня предупреждал что эпизод с банком вызовет много вопросов и возможно я действительно перегнул мальца, но что-то править буду только если после появления обоснуя вопросы останутся(ну или если на совсем уж косячный косяк укажут, но пока ничего такого не увидел).
Но даже в случае правки тезисно ситуация останется та же, т.е. 1) гг ничего не получит. 2) гг не узнает кто он. 3) гг останется не шибко доволен гоблинотой(степень недовольства может широко варьироваться).


Jeka_RДата: Пятница, 05.12.2014, 20:13 | Сообщение # 143
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду.
На счет палочки для гг мне не нравится только тот факт, что он не может пользоваться нормальной палочкой, из-за отсутствия контроля потока магии, что у других получается просто инстинктивно (собственно как раз за счет палочки на сколько я понимаю, ведь тех же маглорожденных никто вовсе не обучал дозировать количество подаваемой магии на заклинание, следовательно им это как раз таки палочка сама и занимается дозировкой, потом конечно, по идее маги обучаются вкладывать нужное количество магии, и могут усиливать или ослаблять свои заклинания, например, тот же ступефай или агуаменти), но у гг нарушена энерго-структура, поэтому у него просто не стыкаются правильно энергоканалы с палочкой из-за чего палочка и не может сама отмерять какие-то стандартные дозы магии и ему приходится учиться контролю магии, что очевидно должно более менее легко выходить у взрослых магов, но очень сложно и трудно для 11-летнего первокурсника. Это все создает ему дополнительные проблемы в обучении магии и занимает кучу времени, которое он мог бы потратить на дополнительное саморазвитие. А так он вместо этого наоборот отстает. Вот много понта от того, что он при этом не является безобидным, ведь за счет крови он со многими может справиться просто голой мощью, ну может он это, а понту с этого? Жизнь не состоит только из боевых стычек, а уж жизнь мага тем более. Я бы точно не хотел бы быть убого-калеченным магом с такой грубой направленностью в боевую магию, и лишиться возможности нормально изучать остальные отрасли. По идее, конечно, в дальнейшей перспективе это не играет никакой роли, став взрослым он все это сможет нагнать. Рано или поздно он научится контролю и сможет заниматься тем, чем хочет. Но это не отнимет тяжелое и трудное детство.
А! Так, собственно, о чем я. Палочки. Так вот проблемы в отсутствии самой палочки я не вижу - я описал в чем я вижу проблему. Поэтому все вот эти разговоры о том, что гг нужна какая-то имба палочка, я считаю бредом. Полным бредом. Вообще вся эта чушь со всякими пафосными крутыми палочками типа там из кости василиска, жилой адской гончей и прочей ереси - это порождение глупых мерисьюшных штампов. Единственная палочка, которая действительно выделяется среди прочих - это старшая палочка. И то она вовсе не имба-палочка. И выделяется не тем, что она сильнее, а скорее тем, что с ней просто проще творить заклинания. При условии лора мира, где это действительно дар Смерти, можно допустить, что тогда она имеет еще какие-то уникальные характеристики, но опять же вряд ли это увеличение силы заклинаний, так как Дамбик вполне победил Гриню на дуэли. Все остальные палочки отличаются лишь тем, кому они подходят. Ну и возможно количеством энергии, которую они могут максимально пропустить за раз, за счет чего одни могут лучше подходить для трансфигурации, другие для чар, а третьи для боевой магии - именно то, о чем говорил Олливандер в каноне. А имбы-палочки - это бред и ересь, за которую надо жечь. Жечь на костре, поливая бензином.


yoptДата: Пятница, 05.12.2014, 20:25 | Сообщение # 144
Подросток
Сообщений: 2
Цитата Kapelan ()
Со стороны людей может кого и заинтересовал бы этот случай, но гг в глазах тех, кто может что-то сделать никто и звать никак. При этом любые попытки навести справки упрутся в безупречно составленные документы, что сразу приведёт к очевидной мысли о подоплёке попила бабла и её участниках, но что-то доказать вряд ли получится ибо круговая порука вечна.


Вот и странно что никого не настораживает попил, я не ожидаю что гг что-то обломится, но у магов узнав о таком разве не появляется мысли что надо посылать этот банк, т.к. могут попилить и их деньги или еще как-то обмануть.
KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 21:05 | Сообщение # 145
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Jeka_R, Одобряю такие станы текста целиком и полностью smile
Всё не совсем так и одновременно проще. Причина и следствия вы видите не там - не перекос структуры вызывает проблемы с магией. Перекос это следствие и довольно скоро узнаете откуда он вообще пошел и зачем. Причина в том что он слишком силён для своего возраста, значительно сильнее тех абстрактых маглорождённых с которыми вы сравниваете. От них потребуются реальные усилия чтобы переборщить с магией, а при том что их никто не обучал этому, то вероятность поднапрячься и вжарить мала. Для него же рядовое напряжение сил как для них что-то близкое к максимуму. Поэтому и нужно учиться но в обратном направлении - вкладывать меньше магии чем получается по наитию, что пожалуй гораздо сложнее, чем вкладывать много магии(сложнее уловить "степени малости"). В остальном да, с возрастом постепенно будет осваиваться, но сейчас школьная программа для него представляет реальную сложность.
А при использовании крови магии, которой и без того с избытком, становиться настолько много, что башню сносит. Опять же пока он не научиться контролировать этот процесс.

В рамках фика старшую палочку можно считать палочкой, при владении которой у любого мага будет 100% кпд. Условно можно считать что тщательно подобранная под мага палочка даст 80-85%. Т.е. штука вкусная, но чем-то незаменимым не является.

yopt,
Ну о полном игноре речи и нет. Тот же Дозор по долгу службы как минимум поверхностно вникнет в суть дела. Но вот гг ставить в известность точно никто не будет.


Jeka_RДата: Пятница, 05.12.2014, 23:55 | Сообщение # 146
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Kapelan ()
Причина и следствия вы видите не там - не перекос структуры вызывает проблемы с магией. Перекос это следствие и довольно скоро узнаете откуда он вообще пошел и зачем.

ну мои выводы сделаны на имеющейся информации, понятно, что ее мало. И неудивительно, что я мог перепутать причину с следствием. Суть от этого в целом то не меняется happy Например, когда по канону начнется война, гг будет уже 20 лет, и думаю постоять за себя он к тому времени точно сможет очень хорошо.


KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 23:58 | Сообщение # 147
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Jeka_R ()
ну мои выводы сделаны на имеющейся информации, понятно, что ее мало. И неудивительно, что я мог перепутать причину с следствием. Суть от этого в целом то не меняется.

Ну тут сложно всё. Мне то кажется что всё понятно, да и гамме который более менее в курсе планов тоже. А на деле видимо недостаточно выдал информации. При этом и слишком много давать нехочется, а то возникнет закономерный вопрос, а сфигали гг неодупляет)

Цитата Jeka_R ()
Например, когда по канону начнется война, гг будет уже 20 лет, и думаю постоять за себя он к тому времени точно сможет очень хорошо.

О даа alucard


DarkTMДата: Суббота, 06.12.2014, 09:20 | Сообщение # 148
Демон теней
Сообщений: 229
Kapelan, уважаемый автор, очень бы хотелось узнать, и уточнить вопрос по поводу наследования. Я так понимаю, что у вас канон в плане наследования идет лесом и в фике своя система наследования? Просто интересно узнать, дабы понимать опираться на канон в этом плане, либо нет.
KapelanДата: Суббота, 06.12.2014, 10:35 | Сообщение # 149
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата DarkTM ()
Kapelan, уважаемый автор, очень бы хотелось узнать, и уточнить вопрос по поводу наследования. Я так понимаю, что у вас канон в плане наследования идет лесом и в фике своя система наследования? Просто интересно узнать, дабы понимать опираться на канон в этом плане, либо нет.

Не припоминаю в каноне процедуры наследования незаконорожденными. В реальности конечно было по разному(у нас русь сын от наложницы крестил), но в западных странах обычно непризнанный бастард ни на что не претендовал. С магией одновременно сложнее и проще, поскольку с одной стороны ей должно быть плевать на наличие брака и т.п., а с другой даже в каноне присутствует механизм отлучение от рода и черт его знает, какие там ещё возможности могли быть.
В общем это я к тому, что ситуация с ГГ к канону вообще никаким боком.


БарсикДата: Суббота, 06.12.2014, 14:19 | Сообщение # 150
Химера
Сообщений: 433
Цитата Kapelan ()
Не припоминаю в каноне процедуры наследования незаконорожденными. В реальности конечно было по разному(у нас русь сын от наложницы крестил), но в западных странах обычно непризнанный бастард ни на что не претендовал.


Вот мы и уперлись в момент, а был ли ГГ признан отцом или нет ??
Так как он вместе с матерью жил в поместье, то наверно был тогда он в роду пусть и младший, короче дело ясное что дело темное cool
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Бастард (R, НМП, ВК, ТР, АД. OOC, AU, макси. ЗАКОНЧЕН.)