Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Не плачь, девчонка! (Попаданка в Эйлин Снейп. Завершен + Послесловие и миник)
Не плачь, девчонка!
EylinДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:44 | Сообщение # 301
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Kapelan,
Цитата Kapelan ()
Почему? Если сильно хочется - крой х***и в ответ. Только зачем? Это же себя не уважать.

в том и дело. Ничем я крыть не стану. Я стану сомневаться в себе.
А потом пойдут изменения в тексте.
И, ой, не в лучшую сторону.

Цитата Kapelan ()
А если все бросят комментировать?

И опять руки опускаются, да. Думаешь, что фигню пишешь. И никто не читает. Ага.
одно время меня бросили. Я ж, зараза такая, ни с чем не соглашаюсь.
Теперь вообще - медалей навешала, народ смущаю. Х)

Эх! Но хочется ведь диалога. Вот как у нас тут.
Диалога, а не "автор, немедленно сделайте вот такой пейринг и вот такой сюжет"
Ну нельзя же не поспорить )))) Тем паче, что сюжет и пейринг иногда продуманы от начала фика (как в "Фехтовальщице", где надо было закольцевать-обосновать попадание, а сколько плакали "Убери Этьена"?!)

А "держи плюс" греют.
Вот честно! Покажется, что никому не нужна, пойду, комменты перечитаю и можно жить и ваять дальше )))

Цитата Kapelan ()
Я вот не держал - поддался воле вдохновения и такого поналепил, что закончить никак не могу

А я скажу, что комментаторы и комментарии уводят и заводят в такие дебри, что потом ходишь и аукаешь )))
У меня тоже есть прыжки сюжета, которые не от меня, а от комментаторов )))

Каури, чего-то мы ушли от темы фика shy прошу прощения за офтоп happy

Но вообще, злит. Мало действий - плохо. Много действий - плохо…
Мышилле написали, что проходная глава, а там столько крючочков вкусных, ключиков к развертыванию интриги. И нет - не приходит людям в голову, что это вовсе не глава пустая, а они читают и не видят ничего.
И обидно за отличный текст. Ну ведь обидно же! Даже если сам автор нормально принял )))

А ведь когда начинала я фанфик писать, только-то и хотелось, что поделиться фаном. Вы мне вот какие истории рассказали, а я вам тоже вот могу рассказать. И вдруг оказалось, что это за фигню рассказываю, и должна вот это, обязана вот это, не имею права вот на это, бесит, глаза повытекли, еще всякой чуши вагон.
Да просто сказка. "не любо - не слушай, а врать не мешай" )))


Frau_IreneДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:06 | Сообщение # 302
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
И опять руки опускаются, да. Думаешь, что фигню пишешь. И никто не читает. Ага.

Ага(((
Цитата Eylin ()
только-то и хотелось, что поделиться фаном. Вы мне вот какие истории рассказали, а я вам тоже вот могу рассказать. И вдруг оказалось, что это за фигню рассказываю, и должна вот это, обязана вот это, не имею права вот на это, бесит, глаза повытекли, еще всякой чуши вагон.
Да просто сказка. "не любо - не слушай, а врать не мешай" )))

Угу.
Цитата Eylin ()
Каури, чего-то мы ушли от темы фика shy прошу прощения за офтоп happy

Эмм. Виноватая я…


EylinДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:20 | Сообщение # 303
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Ой, чего-то у меня накипело и выкипело Х)))
Никого не хотела обидеть, если что ))))

Но, Каури, заклинаю каноном, только не меняйте текст под напором комментаторов!!!
Есть что сказать в проде? С нетерпением жду проды!


Frau_IreneДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:42 | Сообщение # 304
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
Ну нельзя же не поспорить )))) Тем паче, что сюжет и пейринг иногда продуманы от начала фика (как в "Фехтовальщице", где надо было закольцевать-обосновать

Хмм. У меня уже и Эпилог к Ромильде продуман, и серединка))) biggrin


KapelanДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:58 | Сообщение # 305
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Eylin ()
в том и дело. Ничем я крыть не стану. Я стану сомневаться в себе.
А потом пойдут изменения в тексте.
И, ой, не в лучшую сторону.

Если не хотите впадать в одну крайность, зачем сразу впадать в другую?

Цитата Eylin ()
Но вообще, злит. Мало действий - плохо. Много действий - плохо…
Мышилле написали, что проходная глава, а там столько крючочков вкусных, ключиков к развертыванию интриги. И нет - не приходит людям в голову, что это вовсе не глава пустая, а они читают и не видят ничего.

Сколько людей - столько и мнений (с) Всем понравится по определению не может.

Цитата Eylin ()
А "держи плюс" греют.
Вот честно! Покажется, что никому не нужна, пойду, комменты перечитаю и можно жить и ваять дальше )))

Ну, это безусловно приятно, правда не настолько чтобы пытаться повышать настроение перечитывая комменты. Но главное, что сделать фик лучше и расти как автору они точно не помогут.

Цитата Eylin ()
И опять руки опускаются, да. Думаешь, что фигню пишешь. И никто не читает. Ага.
одно время меня бросили. Я ж, зараза такая, ни с чем не соглашаюсь.
Теперь вообще - медалей навешала, народ смущаю. Х)

Никто не читает и никто не комментирует таки разные вещи. Активных пользователей, которые что-то отписывают в темках немного по сравнению с теми, кто вообще читает фики. Конечно, не очень приятно "писать в вакуум", но тут главное не дойти до обратного в стиле "хвалите меня или проды не будет" - это уже очень грубое неуважение к собственному читателю, другим авторам и жанру в целом.


kraaДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:01 | Сообщение # 306
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Каури, Frau_Irene, aavdee, если и к вам прибыл тот сорняк, который всем указывает что и как писать, это однозначно указывает, что вы в фикрайтерстве задобрели и он начал завидовать зеленой завистью. Т.е., появился ТОТ критиковать - вы хорошо уже пишете. Однозначно.
И я никого не критикую, только иногда чуть-чуть советую, но видимо уменя что-то с чутьем не тот обхват получается. Или я в степенях сравнения еще не разбираюсь. Например, к читателям Бастет на СИ обратилась с просьбой перестать писать заумных-презаумных подробных, надоевших комментариев - и в правду надоевших, которые нуждаются в предлинных ответов Автора, но кто меня правильно понял? Бастет. Не остальные читатели, к которым я взывала оставить ее в покое, чтобы она писала. Понравилось, поняли все - ну, напишите "Автор, +100500! ты классная!" Будет достаточно.
Разговорилась я. Извините.


Frau_IreneДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:07 | Сообщение # 307
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Kapelan ()
тут главное не дойти до обратного в стиле "хвалите меня или проды не будет" - это уже очень грубое неуважение к собственному читателю, другим авторам и жанру в целом.

Честно? Например, я не считаю свои фанфики чем-то выдающимся, ибо пишу их, опираясь на уже прочитанное. И могу критически оценивать то, что пишу.
Но! Я могу понять и принять критику. А вот следовать советам - это я ещё подумаю))) tongue




KapelanДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:18 | Сообщение # 308
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Frau_Irene ()
Честно? Например, я не считаю свои фанфики чем-то выдающимся, ибо пишу их, опираясь на уже прочитанное. И могу критически оценивать то, что пишу.
Но! Я могу понять и принять критику. А вот следовать советам - это я ещё подумаю)))

Я придерживаюсь той же позиции.


luchik__cvetaДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:32 | Сообщение # 309
Демон теней
Сообщений: 210
Цитата aavdee ()
А на фанфиксе (хоть пожаловаться) мне запретили писать, что тетка в 30 лет хочет себе новое платье. "Ей же не 17 лет!" - сказали мне.

Женщина в любом возрасте от пяти и до ста (и старше) от нового платья не откажется. А если оно не одно, еще лучше. А уж хотеть мы хотим не одно, и даже не десять…


Frau_IreneДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:35 | Сообщение # 310
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата luchik__cveta ()
Женщина в любом возрасте от пяти и до ста (и старше) от нового платья не откажется

Хмм… И не только от платья - от хорошего подарка - тоже. Даже, если это будет только коммент. Или улыбка)))


kraaДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:43 | Сообщение # 311
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
https://www.youtube.com/watch?v=8MUqtvaT5bw
Это всем на сегодня от меня.


EylinДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:56 | Сообщение # 312
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Kapelan, я думаю, мы друг друга не очень понимаем.
Цитата Kapelan ()
Если не хотите впадать в одну крайность, зачем сразу впадать в другую?

Это не из крайности в крайность. Это естественно - изменяться под воздействием внешней среды. Во всяком случае - для меня. И сильнее всего изменяет агрессивная среда. Такова природа всего )))
И комментарии в стиле: "Брось на месяц" вполне и вполне могут отбить руки навсегда (опять-таки говорю о себе).
Потому что, что значит это коммент под видом дружеского? "Остановись, ты пишешь фигню!" Разве нет? Вы это воспримите иначе?
Только вот какое дело - мы с этим критиком по разному определяем понятие "круто" и "фигня". Очень может быть, что его "круто" для меня - не так уж и. И что делать мне, когда он агрессивнее и прогинает под себя фендом активнее? Только плакать по недочитанным фикам. Надоедает уже плакать-то.
Но если чужой фик я могу оценить беспристрастно: "крутой фик, зря наговаривают, завидуют просто", то со своей писаниной такой уверенности нет и (у меня) быть не может. Особенности характера и мироощущения. Если несколько человек мне напишут, что фигня, так я и задумаюсь: "Не дурак ли я?"
Да, всем нравится не может. Но почему бы это не осознавать и комментаторам тоже?
Вот барышня на "Дикой твари" истерила: "Жалею, что не могу снять плюс". Положительных отзывов на фик больше… но ведь больно-то как! К чему эти хлопанья дверьми?

А плюсы расти помогают. Вы не правы. С каждой новой работой получается лучше. Ради дорогих читателей хочется пробовать новое. Есть цель, дело приносит радость. А если пришли, охаяли и ушли… что за радость?
По мне, если нет конструктива, то лучше молчать.
А иногда и с конструктивом помолчать не повредит.

Я смотрю на свои работы - они лучше первой. И не благодаря ругателям, а на сто процентов благодаря хвалителям.
Видимо, тоже особенности характера и мироощущения.
А вот реально комментов, которые помогли сделать фик лучше - один на тысячу. Мое ИМХО, безусловно.

Цитата Kapelan ()
онечно, не очень приятно "писать в вакуум", но тут главное не дойти до обратного в стиле "хвалите меня или проды не будет" - это уже очень грубое неуважение к собственному читателю, другим авторам и жанру в целом.

Ну, я так никогда не делала. Выкладывала, даже если ни словечка с прошлой выкладки wink
Но осуждать авторов не могу. Материальной выгоды мы поклялись не получать, но про моральную речи не было. Если хочешь проды, ну неужели клавиатура рассыплется автору "спасибо" сказать?
И еще.
На сайтах ведь есть и счетчик посещений. Иногда смотришь и понимаешь, что не идет читатель. Не то прикормка плохая, не то блесна, в смысле - название - не завлекательное )))


KapelanДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:18 | Сообщение # 313
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Eylin ()
Это не из крайности в крайность. Это естественно - изменяться под воздействием внешней среды. Во всяком случае - для меня. И сильнее всего изменяет агрессивная среда. Такова природа всего )))

Изменять безусловно естественно, но ведь можно делать это пор разному. Если климат стал холоднее или земля менее плодородной, можно откочевать на место получше, а можно научиться строить дома, шить одежду и возделывать поля. История уже показала, кто был прав в этом вопросе. Так зачем же в данном случае идти по заведомо проигрышному сценарию?

Цитата Eylin ()
И комментарии в стиле: "Брось на месяц" вполне и вполне могут отбить руки навсегда (опять-таки говорю о себе).
Потому что, что значит это коммент под видом дружеского? "Остановись, ты пишешь фигню!" Разве нет? Вы это воспримите иначе?

Честно говоря не знаю как реагировать на это иначе, кроме как - кто-то считает, что я пишу фигню. Только что с того? Пусть считает - у нас свобода слова в конце концов biggrin

Цитата Eylin ()
Только вот какое дело - мы с этим критиком по разному определяем понятие "круто" и "фигня". Очень может быть, что его "круто" для меня - не так уж и. И что делать мне, когда он агрессивнее и прогинает под себя фендом активнее? Только плакать по недочитанным фикам. Надоедает уже плакать-то.
Но если чужой фик я могу оценить беспристрастно: "крутой фик, зря наговаривают, завидуют просто", то со своей писаниной такой уверенности нет и (у меня) быть не может. Особенности характера и мироощущения. Если несколько человек мне напишут, что фигня, так я и задумаюсь: "Не дурак ли я?"
Да, всем нравится не может. Но почему бы это не осознавать и комментаторам тоже?
Вот барышня на "Дикой твари" истерила: "Жалею, что не могу снять плюс". Положительных отзывов на фик больше… но ведь больно-то как! К чему эти хлопанья дверьми?

Вот вы сами пишите, что хороших отзывов больше, так зачем же ставить несколько человек, которым не понравилось, выше большинства, кому фик пришелся по душе?

Цитата Eylin ()
А плюсы расти помогают. Вы не правы. С каждой новой работой получается лучше. Ради дорогих читателей хочется пробовать новое. Есть цель, дело приносит радость. А если пришли, охаяли и ушли… что за радость?
По мне, если нет конструктива, то лучше молчать.
А иногда и с конструктивом помолчать не повредит.

Я смотрю на свои работы - они лучше первой. И не благодаря ругателям, а на сто процентов благодаря хвалителям.
Видимо, тоже особенности характера и мироощущения.
А вот реально комментов, которые помогли сделать фик лучше - один на тысячу. Мое ИМХО, безусловно.

Ну вот тут мы видимо и подошли к главному. Вы подходите к процессу с более эмоциональной позиции, а я с более прагматической. Видимо поэтому и для роста(а я надеюсь что тоже не на месте стою tongue ) "пища" нужна разная.

За сим думаю стоит всё же остановить поток флуда, которым мы захламили тему. Да и моя попытка дать дружеский совет явно переросла в стремление навязать свою точку зрения. Виноват, увлёкся wink


EylinДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:27 | Сообщение # 314
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Kapelan, спасибо!
С удовольствием побеседовала.
И ничего не навязать. А аргументированно доказать wink
Пришла к тому же выводу, что и Вы. )))
Цитата Kapelan ()
Вы подходите к процессу с более эмоциональной позиции, а я с более прагматической. Видимо поэтому и для роста (а я надеюсь что тоже не на месте стою) "пища" нужна разная.


Спасибо всем за беседу. И доброй Каури спасибо за площадку для беседы! )))


КауриДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:28 | Сообщение # 315
Высший друид
Сообщений: 874
biggrin biggrin biggrin
А мне понравился флуд!!!
Спасибо всем большое.
Несмотря ни на что - очень жизнеутверждающе получилось - спасибо огромное Eylin, KapelanУ, kraa, luchik__cveta, Frau_Irene и конечно aavdee.
Иной раз ведь и просто поболтать охота, тем более, когда каждому это знакомо. И не чувствуешь себя одиноким с этими мелкими проблемами! Вот ведь что важно.


КауриДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:30 | Сообщение # 316
Высший друид
Сообщений: 874
Цитата Kapelan ()
стоит всё же остановить поток флуда, которым мы захламили тему

Цитата Eylin ()
Спасибо всем за беседу. И доброй Каури спасибо за площадку для беседы! )))

Ну для этих целей, тут очень предусмотрительно придумано оглавление в начале темы.
Где по ссылкам легко отыскать главы. Так флудить и можно и нужно, особенно когда хочется))


kraaДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:35 | Сообщение # 317
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Каури, а следующую главу когда нам ждать, приблизительно?

КауриДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:37 | Сообщение # 318
Высший друид
Сообщений: 874
Цитата kraa ()
Каури, а следующую главу когда нам ждать, приблизительно?

Главу может к среде. Но я же не удержусь - полглавы опять выложу - так что где-то завтра к середине дня что-то будет.
(Если только меня не переклинит и я на радостях от выходных не буду ваять всю ночь - тогда может и больше, и раньше)


brutellloДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:05 | Сообщение # 319
Химера
Сообщений: 441
Каури, Eylin, kraa, aavdee, Frau_Irene, Девушки, вы, пожалуйста, только нас не бросайте… мы(читатели) люди хорошие, добрые, местами пушистые. biggrin Очень любим и ждем ваши фанфы. А неадекваты…ну есть они почти везде, неизбежное зло - к сожалению. Поэтому относитесь к ним, как к брехливому лаю из-за забора(громко но пофиг) biggrin

shurathkaДата: Вторник, 24.03.2015, 16:34 | Сообщение # 320
Подросток
Сообщений: 4
Отличнейший фик))) мне понравился еще про попаданца в Тобиаса, но его заброооосили(((( пожалуйста, автор, не бросайте нас)) Мы очень ждем проду)))
КауриДата: Вторник, 24.03.2015, 17:31 | Сообщение # 321
Высший друид
Сообщений: 874
shurathka, спасибо огромное, я не бросаю. Мне тоже очень понравился фанф про попаданца в Тобиаса, к слову.
И если хотите прочесть про еще одного попаданца в папашу Снейпа - то могу дать наводку.

http://ficbook.net/readfic/3022142
Автор только начал писать - пишет очень очень интересно, и уверена фанф будет законченным , судя по другим работам автора.

Спасибо что ждете.
Я тут наобещала скорую проду, но домашние дела… Скорее всего вложу только завтра.
brutelllo, спасибо огромное!!! Даже ради одного такого пушистика (с автоматом, ага biggrin ) стоит писать дальше smile


СплюшкаДата: Вторник, 24.03.2015, 17:38 | Сообщение # 322
Химера
Сообщений: 668
Цитата Каури ()
Автор только начал писать - пишет очень очень интересно

О, да!
Этот Автор пишет исключительно.
Эйлин, Братья, Дневник, Игры… - замечательные вещи,
которые хочется читать и перечитывать.


КауриДата: Вторник, 24.03.2015, 17:44 | Сообщение # 323
Высший друид
Сообщений: 874
Сплюшка, ага, мало того что супер интересно - так еще и проды очень частые, всем бы так… ох ох.

brutellloДата: Вторник, 24.03.2015, 21:21 | Сообщение # 324
Химера
Сообщений: 441
Каури,
Цитата Каури ()
спасибо огромное!!! Даже ради одного такого пушистика (с автоматом, ага )

Дык автомат только для обороны biggrin


КауриДата: Вторник, 24.03.2015, 21:31 | Сообщение # 325
Высший друид
Сообщений: 874
brutelllo, я даже не сомневалась happy )))
Но оборона бывает разной tongue


brutellloДата: Среда, 25.03.2015, 03:55 | Сообщение # 326
Химера
Сообщений: 441
Каури,
Цитата Каури ()
Но оборона бывает разной

Оборона, она такая, либо она есть, либо ее нет biggrin Я, вот лично, превентивно, с "волшебной палочкой" наготове biggrin biggrin biggrin


КауриДата: Среда, 25.03.2015, 22:55 | Сообщение # 327
Высший друид
Сообщений: 874
brutelllo, biggrin biggrin biggrin

Спасибо за комменты) даже смешные))

Прода почти готова, выложу где-нибудь через часок.


aavdeeДата: Среда, 25.03.2015, 23:43 | Сообщение # 328
Демон теней
Сообщений: 344
Цитата Каури ()
выложу где-нибудь через часок.

snack
*заняла место в первом ряду


КауриДата: Среда, 25.03.2015, 23:57 | Сообщение # 329
Высший друид
Сообщений: 874
aavdee, дописываю проду - немножко застопорилась. Еще полчасика (((

СплюшкаДата: Четверг, 26.03.2015, 01:03 | Сообщение # 330
Химера
Сообщений: 668
Цитата aavdee ()
заняла место в первом ряду

Двигайся.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Не плачь, девчонка! (Попаданка в Эйлин Снейп. Завершен + Послесловие и миник)