Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » The way of the Warlock (+20 небеченная глава) (Макси || ГП/НТ || Закончен || Перевод)
The way of the Warlock (+20 небеченная глава)
CargerdreeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Высший друид
Сообщений: 985
Название: The way of the Warlock
Автор: Heiko2003
Бета (если таковая есть): dyxshooter; с 18 главы: Принц-консул
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/НТ.
Жанр: Adventure/Romance
Саммари: Просиживая очередную ночь в баре, Гарри не мог и подумать что эта ночь изменит его жизнь.
Переводчик: 1-ая глава Перигл, 2-16 RiZ,Cargerdree, 16-?? Kozkiy
Оригинальное название: The way of the Warlock
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/2074338/1/The_way_of_the_Warlock
Разрешение на перевод (есть/нет): отправил сообщение(2)



ЭрастиДата: Вторник, 01.05.2012, 02:21 | Сообщение # 121
Друид жизни
Сообщений: 159
+1 на проду happy
Dark-MessiahДата: Вторник, 01.05.2012, 10:55 | Сообщение # 122
« »
Дальнейшее выпрашивание проды будет приравнено к флуду
CargerdreeДата: Вторник, 26.06.2012, 21:53 | Сообщение # 123
Высший друид
Сообщений: 985
Кстате, кому интересно, если возможно скоро будет прода, если вы конечно интересуетесь этим фиком еще)

LirenДата: Вторник, 26.06.2012, 22:01 | Сообщение # 124
Подросток
Сообщений: 7
Конечно интересуемся!

Al123potДата: Вторник, 26.06.2012, 22:54 | Сообщение # 125
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Cargerdree)
Кстате, кому интересно, если возможно скоро будет прода, если вы конечно интересуетесь этим фиком еще)
Cargerdree, я интересуюсь.


KoraanДата: Вторник, 26.06.2012, 23:48 | Сообщение # 126
Высший друид
Сообщений: 918
Ес-ес. Я-я. Интересуемся, конечно.



DRAYKONДата: Вторник, 26.06.2012, 23:53 | Сообщение # 127
Ночной стрелок
Сообщений: 81
я тоже интересуюсь. Ждём с нетерпением
LordДата: Среда, 27.06.2012, 19:04 | Сообщение # 128
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
И я)

вознёшийсяДата: Четверг, 28.06.2012, 16:05 | Сообщение # 129
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
Это что за вопрос? Конечно интересуемся.

CargerdreeДата: Четверг, 28.06.2012, 22:53 | Сообщение # 130
Высший друид
Сообщений: 985
вознёшийся, вдруг уже все забыли)
дня через два будет глава


AnchelaДата: Четверг, 28.06.2012, 23:36 | Сообщение # 131
Посвященный
Сообщений: 30
Очень жду главу. А почему вы перестали выкладывать главы на Самиздате? Там только 12 глав, а тут уже давно 13
CargerdreeДата: Пятница, 29.06.2012, 00:16 | Сообщение # 132
Высший друид
Сообщений: 985
Anchela, я и появляться там давно перестал, а что выкладывать и там? там я могу выкладывать постранично, новые главы не беченные

вознёшийсяДата: Пятница, 29.06.2012, 05:50 | Сообщение # 133
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
Cargerdree, такой фанфик забыть невозможно =)

KishirДата: Пятница, 29.06.2012, 13:18 | Сообщение # 134
Посвященный
Сообщений: 59
Я то же с нетерпением жду продолжения! biggrin Правда перевод, последний раз, вылажили так давно…, что я забыл, о чем вообще этот фик. Но я помню, что он класный! cool Как только продолжения выложат, я перечитаю его с самого начала…
Переводчики, спасибо за труд!
GinRyuu5878Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:39 | Сообщение # 135
Подросток
Сообщений: 2
два дня прошли) cry
CargerdreeДата: Суббота, 30.06.2012, 18:43 | Сообщение # 136
Высший друид
Сообщений: 985
GinRyuu5878, простите, вмешались непредвиденные обстоятельства, ждите сегодня к ночи, ближе к 12ти

DRAYKONДата: Суббота, 30.06.2012, 19:21 | Сообщение # 137
Ночной стрелок
Сообщений: 81
выкладывайте всё что есть в самиздат - там потом можно будет отредактировать)
Ждём вашей выкладки уважаемый
CargerdreeДата: Суббота, 30.06.2012, 19:25 | Сообщение # 138
Высший друид
Сообщений: 985
DRAYKON, со следующей главы так и сделаю, а в сейчас которой уже бессмысленно, так как осталось уже чуть чуть

AlucardДата: Суббота, 30.06.2012, 22:02 | Сообщение # 139
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Уберите главу и "крови дракона" сюда))

CargerdreeДата: Суббота, 30.06.2012, 22:10 | Сообщение # 140
Высший друид
Сообщений: 985
не бечено!!!

Глава 14 Последний Тест.
Уже которое утро у Тонкс был грустный вид. Её парень исчез хоть и не давно, но все же ей не хватало его. Вспоминая о нем у нее начинало щемить сердце, а все из-за того что она не могла узнать ни где он, ни как он.
Директор сдержал свое слово и защищал её как мог. Тонкс приходило множество писем, но все они предварительно проверялись. За все время что она прибывала в Хогвартсе ей пришло бессчетное количество воплеров, а уж сколько конвертов с проклятиями было, не сосчитать. Нимфадора была очень благодарно директору за это. Студенты к ней не лезли, даже слизеринцы сидели тихо, но Тонкс знала что это может все быстро кончится.
Друзьям Гарри тоже было нелегко, возможно, поэтому Тонкс старалась проводить все время с ними.
Как-то Джинни спросила Нимфадору, действительно ли она любит Гарри. Тонкс ответила ей честно, без утаек, на что Джинни грустно и ответила:
- Я тоже его очень люблю и хочу что бы он был счастлив. Я видела, как он был счастлив рядом с тобой, как смотрел тебе в глаза. Я хочу, что бы вы были счастливы.
- Спасибо. Гарри гордился бы тобой. Он очень беспокоился по этому поводу, так как знал твои настоящие чувства.
- Я знаю. Мне конечно сейчас больно, но я выстою.
Потом они проговорили еще много времени. Разговаривали о разном, и о Гарри Поттере тоже.
Это все произошло в течении недели, с того дня как Поттер исчез.
Вынырнула из своих мыслей она тогда, когда в Большой Зал вошли два человека в темно-синих мантиях, от них исходила аура силы и уверенности. У них на груди были приколоты значки означающие что они из правоохранительных органов.
По ним было видно что с ними лучше не связываться, об это говорила не только аура окружавшая их но и то что они под завязку были обвешаны оружием. В ножнах на боку у них были видны мечи, пояс был весь к кинжалах, и это было только видимое оружие. По их одежде Тонкс поняла что это одни из лучших бойцов.
- И что это значит? — голос Дамблдора прогремел на весь зал.
- Мы здесь, для защиты мисс Тонкс, - ответил тот который пониже.
- Кто вы? Приказа не было.
- Я Джаред и мой друг Ричард. Вот приказ, только что из министерства… убедитесь сами!
Сразу после этих слов перед директором появился синий феникс и передал ему письмо, а после перелетел на плече Джареда.
- Синий-Феникс! - ахнул Дамблдор.
Вскрыв письмо он удивился еще больше.
- Вы..
- Вы и об этом знаете? Должно быть вы очень стары, Дамблдор, - сказал Джаред ледяным голосом, и а его голубые глаза на мгновение загорелись.
- Давайте пройдем в мой кабинет?
- Мисс Тонкс, я думаю первую пару вам придется пропустить. Профессор Макгонаглл и профессор Люпин, вы тоже пойдете с нами.
Студенты с разными эмоциями наблюдали за удаляющийся процессией.
- Зачем присылают двух офицеров для её защиты? — в непонимании заявил Рон.
- Я думаю в этом есть вина Гарри, - задумчиво сказала Гермиона.
- Гарри? А он то тут причем? Ну он конечно герой и все такое, но…
- Ну в какой-то степени они виноваты что она сейчас в опасности, так же она сотрудник министерства, так что все может быть.
Зайдя в кабинет все уставились на Нимфадору, но на ней было написано что она сама в глубочайшем шоке.
Дамблдор пытался всем видом показать что он тут главный.
- И что же нам делать? Вы конечно же можете остаться тут в школе, но Тонкс тут работает и вы можете мешать их проведению.
- А теперь выслушайте меня, Дамблдор! Мы получаем приказы только с одной стороны, и это не вы, - прорычал тот, который поменьше.
МакГонагалл оказалась еще в большем шоке, от того как он общается с Дамблдором.
- Можно тогда вопрос, почему именно вы? - спросил Дамблдор строгим голосом.
- А мне интересно, вы тупой или непонятливы? — холодно проговорил Джаред — Мы здесь, потому что ты предал мисс Тонкс и мистера Поттера. И держат нас тут две причины. Первая, это все таки из нашего отдела произошла утечка, и поэтому мы не можем быть в стороне.
- М-м-могу ли я узнать, в каком вы отделе, мистер…
- Джаред, просто Джаред. Мы Невыразимцы.
Уже который раз за день она была в шоке, Ремус от нее не отставал, а Тонкс лишь понимающе кивнула.
- А какая же вторая причина? - спросил Дамблдор.
- Мистер Поттер попросил нас защищать её, - ответил Ричард ответил с улыбкой.
- Он … он попросил? — Дамблдор смотрел на них с глазами размером по пять копеек. — Но как может обычный мальчишка просить Невыразимцев?
- Он не простой мальчишка, очень не простой… да и на самом деле уже и не мальчишка, а взрослый самостоятельный мужчина. Но мы то уже знаем, что он вам нужен был что бы использовать его как символ в войне, - хладнокровно заявил Ричард. — Ну и еще мы с ним очень хорошие друзья.
- В-вы знаете как он? — спросила Тонкс взволновано.
- Да, конечно. Он просил передать привет тебе и мистеру Люпину, - спокойно проговорил Джаред.
- Большое спасибо, - эти двое заулыбались как в рекламах зубной пасты.
- Может, вернемся к делу, — проговорил Джаред тоном на который нельзя отказать. — С этого момента я её телохранитель, я буду её охранять 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ричард будет мне помогать.
- Что? — прокричал Дамблдор не в силах уже сдерживать эмоции.
- Вы ее телохранитель? Это же означает, что вы погибнете, защищая её? — на лице Ремуса не сходил шок.
- Да. Я пожертвую свою жизнь, ради спасения её, - заявил Джаред.
- Должно быть, вы очень близкий друг Гарри, - прошептал Ремус.
- Ну… как сказать, я знаю о его роли в этой войне, и могу сказать честно, что для меня большая честь быть телохранителем его любимой. Поэтому я сделаю все что может от меня зависеть, и я не подведу его доверие.
- Могу ли я поинтересоваться, откуда вы узнали про мистера Поттера? — вежливо спросил Дамблдор, который уже успел прийти в себя.
- Нет, не можете, ибо это не ваше дело.
- Ты выглядишь очень сильным магом, это не ты сделал ей ожерелье? - спросил Дамблдор с жадным блеском в глазах.
- Я не могу и не буду отвечать на такие вопросы. Об этом знает лишь мистер Поттер, и если она захочет, то и мисс Тонкс.
- Но это же не такой уж и большой секрет, - Дамблдор опять начал раздражаться.
- Вы правы, - на лице Джареда играла легкая улыбка. - Это не так. Ожерелье зачаровывал сами мистер Поттер.
Дамблдор оказался в глубочайшем шоке, от того что у него под боком, более пяти лет, был такой сильный маг, а он и не замечал этого. А Гарри лишь наслаждался моментом.
- Как обычный студент смог наложить такие сложные и мощные заклинания? — спросил директор минуту спустя.
- Эй, это же мальчий-который-выжил о чем тут идет речь? — заявил Джаред, с саркастической улыбкой.
- В-вы знаете, где сейчас мистер Поттер? Мне бы хотелось с ним поговорить.
- Да, я знаю, - холодно заявил Джаред. — В настоящее время он недоступен, так как занят учебой.
Дамблдор откинулся на спинку кресла, принимая поражение.
- Знаете, если бы не издевались над ним все то время, что он был с вами, то он бы сейчас был бы на вашей стороне. А вы его не только использовали, но и предали, - проговорил Джаред.
- Но сейчас не об этом. У нас есть работа, я буду с ней находится в Гриффендорской части, спать мы будем в соседних комнатах. Так же я буду присутствовать на её занятиях по ЗОТИ и если она захочет буду ей ассистировать. Так же я и Ричард будем сопровождать её на педсовет и на собрание вашего Ордена.
- Вы этого не сделаете! — прорычал Дамблдор.
- Да что вы? Что слова Невыразимцев первого класса уже ничего не значат? — с иронией спросил Гарри.
- Первый класс? - МакГонагалл чуть не потеряла сознание.
- Но Орден… это секретная организация, - заикаясь, проговорил Дамблдор
- Не такая уж и тайная, как вы думаете. А еще она незаконная, и если вы меня не пустите, то и Тонкс туда не пойдет. А если вы попробуете на нее надавить или что-то еще, то у вас будут больше проблемы. Есть вопросы?
Его тон был таким что ни у кого не было возражений и вопросов.
- Но мы боремся за правое дело…
- Да, то чем вы занимаетесь это плюс, и мне приятно знать что есть еще маги которые не боятся выступить против. Но она может стать между мной и моим заданием. Если вы согласитесь с моими условиями то я не против и я не буду рассказывать ваши секреты но если нет, то вы знаете что может случится. Надеюсь на ваше благорассудство ведь мы по одну сторону баррикады.
- Вы нам поможете? - от перспектив у Дамблдора загорелись глаза.
- Это не входит в мои задачи. И даже можете не использовать Тонкс в своих целях, я не пущу её. Она не покинет здание школе, пока Волдеморт не победит или не вернется мистер Поттер.
- Но…
- Никаких «но». Или вы будете делать то что я говорю, или же быстро сядете в тюрьму, я засажу вас туда даже не смотря на то что являетесь верховным чародеем Визенгамота. И вы знаете что я смогу это сделать.
Побледнев, Дамблдор опустил в знак поражения, давно с ним не было такого.
- Тогда прикажите, что бы домовые эльфы перенесли наши вещи в четверть Годрика!
- Но вход под паролем, как вы пройдете? — любопытство Дамблдора было сильнее, чем он мог себе представить.
- Всем друзьям мистера Поттера открыт туда вход. Мы можем входить туда и без пароля.
Дамблдор кивнул. Призвал домового эльфа и отдал ему распоряжение.
- Наверно надо уже разойтись по классам? Могу ли я поприсутствовать на ваших уроках, мисс Тонкс? У вас же сейчас урок с шестым курсом? - спросил Джаред вежливо.
Она кивнула и встала.
- Ричард, проверь комнату, а потом периметр!
- Да, сэр! — отчеканил Ричард и бесшумно вышел из кабинета.
- Директор, у вас есть какой-нибудь предмет, по типу карты, на которой отображено передвижение в замке? - поинтересовался Джаред.
- Такая вещь существует, она называется Карта Мародеров, но сейчас она у мистера Поттера. Как не прискорбно она в единственном экземпляре, а подобной у меня нет, если мне кого-то надо найти я использую приведений, портреты или домовых эльфов.
Джаред почувствовал, что он говорит правду. Конечно, оклюменция старого мага была на высоте, но она не помогала против эмпата. И ему было на руку то что Дамблдор не сможет за ним следить, и смотреть за тем что они будут делать в четверти Годрика с… Тонкс.
Вот оно как, надо будет поговорить с Гарри насчет этой карты, как только я войду с ним в следующий контакт. Жаль, что этого не удастся сделать неделе две как минимум. Я попрошу его дать мне, если я могу войти в контакт в следующий раз. К сожалению, не удастся в течение ближайших недель. Ну что же, пойдем на урок, мисс Тонкс?
И они вышли из кабинета директора.
- Ты знаешь, как там Гарри? — спросила Тонкс, пока они добирались до кабинета.
- Да. Он очень переживает что сейчас далеко от вас и очень беспокоится. А вы как?
- Я очень скучаю по нему. Я конечно зала что наступит тот день когда он уйдет для учебы, но не думала что это будет так быстро. Ты не знаешь, как он, в порядке?
- В полном. Он так же передал мне, что делает все что в его силах что бы закончить обучение побыстрее.
- Сколько будет продолжаться его обучение"
- Ты знаешь, кем он хочет стать? — осторожно спросил телохранитель. В ответ получил кивок.
- Насколько мне известно, вообще обучение длится от одного до десяти лет, последний прошел обучение за пять, но никто не мог закончить раньше четырех.
- Так долго? — было видно, что настроение Тонкс ухудшилось.
- Вы увидите его раньше, я обещаю. Он рассчитывает закончить обучение за три года.
- За три? Он настолько силен?
- Я думаю, да. Хотя я не удивлен.
Она улыбнулась с гордостью. Для Гарри было очень трудно сохранять хладнокровие рядом с ней.
Теперь он понимал, почему это последнее задание самое трудное. Ведь для него прошло три года, он очень соскучился за это время по ней.
Подойдя к классу, телохранитель пробормотал заклинание, проверяя дверь на заклинания и ловушки.
- Я собираюсь оставаться возле двери, у шестого и седьмого курса, на всякий случай.
Накинув на себя заклинание невидимости, они прошли в класс. Тонс удивилась как легко, быстро и непринужденно он сотворил это заклинание
Как только они вошли в класс, он словно взорвался, все студенты начали что-то кричать, говорит.
- Тонкс! Это потрясающе! — проговорил Рон.
- Да, у вас очень могущественный друг, если к вам приставили двух телохранителей, - сказал Невилл, на что Тонкс покраснела.
- Хватит! Вы хорошо знаете, что Гарри бы это не понравилось, - попыталась ругать их Гермиона, но из-за улыбки у нее это не очень получалось. — У тебя есть новости о Гарри?
- Да. С ним все хорошо, он на обучении. Это займет у нее три года.
- Три года! Ух ты! - ахнул Рон.
- Ну, тебе хотя бы известно, что он в порядке и он знает что теперь ты защищена, -попыталась поддержать Гермиона подругу.
- Да, на вид они были очень внушительным. Ты не знаешь, откуда они? - спросил Рон.
- Только Невыразимцы так могли говорить с директором, - пошутил Невилл от чего у Тонкс в страхе расширились глаза, но посмотрев на улыбающегося Джареда, тут же успокоилась.
Как ни странно успокоились все быстро, даже не дошло дело до снятия баллов.
Как преподаватель, она была шикарна, все слушали её, не перебивая, даже слизеренцы не вставляли свои комментарии как обычно.
Урок прошел гладко и без проблем, Гарри это показалось очень подозрительно.
- Я бы хотел поговорить с вами, профессор! — проговорил Малфой подходя к преподавательскому столу. В классе они остались одни, остальные уже ушли, пока он собирал вещи.
- Вы что-то хотите узнать? - спросила она вежливо.
Все инстинкты Гарри просто кричали о опасности, он подкрался сзади к Малфою с палочкой на изготовке.
- У меня вопрос, где ваши телохранители? Они могут сильно помешать планам Темного Лорда.
- Я очень рада этому, - Тонкс была немного в замешательства, так как она не видела, куда делся Джаред.
- У нас задание от Темного Лорда. Он приказал убить вас, - с необычайной скорость он выхвати палочку, и прокричал. — Авада…
Но договорить заклинание он не успел, и заклинанием Джареда его отбросило к стене, было слышно звук ломающихся костей. Следующим действием Малфоя было сползание по стеночке и проваливание в не забытья.
- А я здесь, - заявил Джаред, и стал видимым.
- Вы в порядке? - спросил он у Тонкс.
- Я-я-я. Д-д-да, - проговорила она заикаясь от шока. — Никогда бы не подумала что на меня тут нападут.
- Мы поломали им все планы, так что теперь все будет сложнее. Они будут использовать любой шанс. Понесли его к директору.
Сказать что старик был удивлен, значит ничего не сказать, он не ожидал что они встретятся снова так быстро.
- Что произошло? И поч … Мистер Малфой?
Гарри опустил его на пол, и с помощью заклинания привел в себя.
- Мистер Джаред, что случилось, и почему у него кровь? — спокойным голосом спросил директор.
- Мистер Малфой ударился головой об стену, видимо, поэтому он в крови. Я оттолкнул его с помощью заклинания перед тем, как он успел использовать Аваду Кедавру на мисс Тонкс.
- Мистер Малфой, у вас есть что сказать?
- Он лжет!
- Мисс Тонкс? - Спросил Дамблдор.
- Он пытался убить меня. Примените к нему веритасерум! — говорила она со злостью в голосе.
- Хорошо, я попрошу профессора Снейпа принести его. Тем более он имеет право знать что произошло, ведь все таки мистер Малфой его студент.
С помощью камина он вызвал к себе Северуса, который прибыл двумя минутами позднее.
- Что произошло мистер Малфой? - проговорил Снейп.
- Он … он напал на меня, покалечил, и теперь обвиняет меня в покушении на преподавателя. - выплюнул Малфой.
- Как вы смеете? — начал наезжать Снейп на Джареда.
- А ты не хотел бы услышать другую версию? И я приказываю применить к нему Веритасерум.
- У вас нет на это права! Альбус?
- Мне очень жаль, - устало проговорил Дамблдор.
Снейпу ничего не оставалось сделать, как достать склянку с зельем и дать его Малфою.
- Ну а теперь самое интересное. Мистер Малфой, ты атаковал мисс Тонкс? — поинтересовался Джаред.
- Да.
- Какое заклинание вы использовали?
- Авада Кедавра.
Снейп был в шоке.
- Вы работаете на Темного Лорда?
- Да.
- Вы Пожиратель Смерти?
- Нет.
- Вы кандидат?
- Да.
- Вы служите ему добровольно?
- Да.
- Есть еще в школе кандидаты?
- Есть.
- Кто они?
- Крэбб, Гойл, Нотт и парень с седьмого курса по имени Вильсона.
- У вас у всех задание на нейтрализацию мисс Тонкс?
- Я не знаю.
- Дайте ему противоядие!
Малфой был белый как простыня, когда он очнулся, то увидел взгляды учителей направленных на него с отвращением.
- Что с ним будет дальше? - спросил Снейп.
- Суд и заключение в новой тюрьме.
- Ха! Мой папа вытащит меня, - с презрением и высокомерием выплюнул Малфой.
- Не думаю, что он сможет это сделать, так как ты присоединишься к нему.
- Но он … он на свободе, уже не так нагло пролепетал Малфой.
- Ну, вчера, он и три его друга, попытались напасть на меня, так что он возвращается в тюрьму, а ты к нему.
- ВЫ! По какому праву вы на него напали?
- Потасовка была два на четыре, а еще он не хотел пойти с нам добровольно, а еще он атаковал меня непростительным.
- Альбус, вызовите авроров, пожалуйста.
Повторив действия возле камина, Дамблдор вернулся в кресло.
- Что будем делать с остальными? — поинтересовалась Тонкс когда в кабинете остались три человека.
- Я боюсь до тех пор пока они не начнут действовать мы ничего не можем поделать, - печальным голосом проговорил Дамблдор.
- ЧТО? — прокричала Тонкс, она не понимала, почему их не схватят.
- Он прав, мисс Тонкс. Мы ничего не имеем против них.(п/п а слова Малфоя??) Но по крайней мере мы знаем от кого ожидать нападения.
Не в силах ничего поделать, она лишь согласно кивнула.
По возвращению в класс их там ждал пятый курс.
В этот раз он решил не скрываться, а помочь ей с уроком.
- Слушайте, класс, сегодня у нас специальный гость, - начала урок Тонкс
- Да… ваш телохранитель, - выкрикнул кто-то из мальчишек, кто-то даже захихикал.
- Ты прав, - Нимфадора слегка смутилась, но быстро пришла в себя. — Мы с ним говорили о дуэли, и он предложил продемонстрировать как это. И шутки он нем, как ты пытался, глупы. У него очень опасная работа, не каждый может пожертвовать собой ради малознакомого человека.
- Я-я прошу простить меня.
- Хорошо.
- А теперь прошу покинуть всех места, мы сделаем подиум для дуэли.
Как только студенты разошлись Джаред поставил, щит вокруг себя и Тонкс.
- Посмотрите, как мы будем делать. Все объяснения буду после. И да, домашнее задание у вас будет по дуэлям, так что следите внимательно.
- Правила?
- Вы не сдерживаете силу и не используете непростительные.
- А ты?
- А я не буду использовать заклинание, которые могут причинить вам вред.
- Н-н-но ведь это не честно.
- Аврор Тонкс, вы пытаетесь игнорировать приказ? — проговорил он холодным тоном.
- Как знаешь, Джинни не могла бы ты досчитать до трех?
- 3… 2.... 1… Начали! — прокричала Джинни и Тонкс сразу начала атаковать.
Первое заклинание Джаред просто отбил заклинание.
Сделав это он пояснил:
- Один из способов защиты, состоит в том, что бы отбить заклинание, но это очень опасный способ, так как для того что бы это сделать нужно учитывать множество факторов. Вы должны точно знать какое заклинание использует противник, одна маленькая ошибка и вы проиграли.
Следующие заклинания он либо отбивал, либо поглощал с помощью щитов.
- Как вы видите, щиты не столь эффективны, они имеют множество недостатков, думаю, вы могли бы описать какие, в вашем домашнем задании, - продолжал Джаред.
Следующими действиями были простые уклонения от заклинаний.
- Так же, если у вас хорошая физическая подготовка, то вы можете просто уклоняться, - спокойно объяснял Джаред, в то время как Тонкс начала уже злиться, ведь она старается изо всех сил, а ему хоть бы хны.
И поэтому следующую свою атаку Тонкс использовала по площади, станеры полетели во все стороны, не давая Джареду шанса увернуться. Но он не сдвинулся с места. Попадая в него станеры, просто ничего не делали ему.
- Профессор Тонкс сделала сейчас хороший ход, хоть сила заклинания и уменьшилась, это заклинание не дает противнику шанса увернуться. Мне они ничего не нанесли, потому что на мне надета специальная зачарованная магическая одежда, она способна блокировать слабенькие проклятия.
От этого он только сильнее разозлил Тонкс.
- А вы будете атаковать? - спросил кто-то студент кричал.
- Сейчас, думаю сейчас самое время, - Джаред улыбался, и теперь от него полетела волна станеров, заклинание отменяющие щит, экспеллиармус и петрификус тоталус.
Как Гарри и ожидал, Тонкс вначале закроется от станеров портего, следом еще щит упал, она даже смогла уклониться от экспелиармуса, но петрификус достал её и она упала, как подкошенная. После этого весь класс начал аплодировать
Джаред освободил профессора от заклинание и простым движением палочки привел её в порядок.
- Вы действительно очень хороши, как Гарри и рассказывал, - сказал телохранитель, после чего Тонкс покраснела.
- Но вы же победили её! — сказал тот же мальчик что и вначале занятия
- Ну и что? Для авроров у нее очень даже хорошо получается, тем более в реально бою все было бы по-другому, здесь мы были ограничены.
- Ограничены? — недоверчиво спросила Джинни.
- Ага. Мы не могли использовать аппарацию, я не мог использовать более мощные заклинания и другое оружие. То же самое касается и профессора, да и комната слишком маленькая.
- А в-вы не могли бы продемонстрировать это в АД? — поинтересовалась с надеждой Джинни.
- АД? — переспросил у Тонкс Джаред.
- Это клуб по ЗоТИ, его основал гари и его друзья, у них сегодня занятие. Ремус и я теперь там главные.
- Так вы хотите им показать настоящий поединок? — на лице Джареда играла лукавая улыбка.
- Конечно!
- Отлично. Может тогда покажем им более увлекательное, например бой. Я против Вас с профессором Люпином. Или реальный поединок между мной и Ричардом?
Тонкс лишь фыркнула на его самооценку.
- Было бы здорово, - ответила Джинни.
- Вы все слышали пояснения Джареда, которые он делал во время поединка, - начала говорить Тонкс еще немного злая после поединка. — Вы должны будете написать эссе о преимуществах и недостатках щитовых заклинаний, и еще о пяти любых боевых заклинаниях. Срок сдачи пятница. Урок окончен!

глава не вся, битву в АД выложу позже, сегодня но позже


CargerdreeДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:32 | Сообщение # 141
Высший друид
Сообщений: 985
Зайдя вечером в Выручай-Комнату, Ричард и Джаред заметили, что там уже сидели все из АД и даже Дамблдор с Флитвиком.
- Мда, а у нас большая аудитория, - задумчиво проговорил Джаред.
- Тогда мы не можем их разочаровать, - ухмыльнулся Рик.
- Конечно.
- Вы не имеете ничего против, если и мы посмотрим? — поинтересовался Дамблдор.
- Да без проблем. — перехватив управление комнатой у Тонкс, предварительно спрося у нее можно ли это. Гарри сделал большую арену, а вокруг нее щит. Теперь у них было достаточно место для дуэлей, а щит позволял использовать любые заклинания, теоретически даже непростительные. Так что теперь нет смысла в ограничениях.
- Давайте начнем с дуэли между нами и профессорами Тонкс и Люпин? — предложил Джаред.
Тонкс и Муни кивнули друг другу, и подняли свои палочки.
- Если мы не победим их, Мрак, я надеру тебе задницу, - прошептал Рик.
- Да ладно тебе, будет весело, - Джаред вышел на арену следом за Тонкс и Муни.
- Профессор Дамблдор не могли бы вы начать отсчет?
Когда директор сказал «Начали» все как сорвались.
На этот раз Гарри не поддавался… Он первым начал атаку не давая другой команде контратаковать. Поттер настолько быстро атаковал и менял заклинания, что Ремус сразу же оказался прижатым к земле. И теперь они занялись Тонкс.
Попытавшись контратаковать, Тонкс попала под заклинание Гарри, её оглушило и отбросило на землю.
Муни удалось скинуть с себя станер Гарри и подняться с земли, но Гарри использовал заклинание скорости на себе и одним рывком оказался возле Ремуса.
Получив сильный удар в грудь Муни. Отлетев оборотень, выронил свою палочку, Подняв её Поттер начал атаковать Тонкс уже с двух рук.
Никто из учеников да и учителей никогда раньше подобного не видели, что бы та быстро с палочек срывались заклинания, да еще и с двух сразу, причем с каждого разные, и было видно что они не слабые. Тонкс ничего не оставалось, как уйти в глухую оборону, она только и успевала ставить щиты, об отбивании заклинаний и речи не шло, при таком темпе и таких мощных заклинаний.
Спустя пять минут её поразило парализующее заклинание.
Тонкс и Гарри показали удивительные способности, но тут явным победителем был Гарри
Студенты аплодировали всем троим.
Ремус поднимался на трибуну потирая грудь.
- Было хорошее шоу, - задорно проговорил Дамблдор. — Кого бы вы еще на арене хотели бы увидеть? — спросил он у студентов.
- Вас с Джаредом! — прокричали они.
- Не думаю что это сейчас возможно, - замялся директор. .
- Это было бы хорошая битва, - сказал Ремус. — Но вам не стоит его близко подпускать, у него тяжелый удар.
- Ну, так что, мистер Джаред, согласны вы на дружеский поединок? Только без оружия и ближнего боя. Я все таки не так молод.
- Я слышал, что профессор Флитвик, очень хороший дуэлянт. Как насчет того что бы он сразился с Ричардом после нас? А после я и Ричард только уже с оружием и ближним боем?
- Филиус? — Альбус был в предвкушении.
- Это было бы честью для меня, Альбус.
- Тогда пусть будет так! — Альбус предчувствовал, что это будет незабываемо.

вот и все, конец главы,
исчу бету, знакомых нет?

.


GinRyuu5878Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:32 | Сообщение # 142
Подросток
Сообщений: 2
спасибо
Al123potДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:38 | Сообщение # 143
Черный дракон
Сообщений: 2794
Cargerdree, увидел несколько ошибок и ещё несколько моих возможных изменений некоторых предложений в выложенной главе.
Quote (Cargerdree)
МакГонагалл оказалась еще в обльшем тоне, от того как он общается с Дамблдором.

большем
Но предложение всё равно какое то нескладное может так:
МакГонагалл оказалась в ещё большем шоке, от того каким тоном он общается с Дамблдором.
Quote (Cargerdree)
Мы здесть, потому что ты предал

здесь
Quote (Cargerdree)
и мы не можем быть поэтому в стороне.

может так
и поэтому мы не можем быть в стороне.
Quote (Cargerdree)
Эй, это же малький-который-выжил

мальчик
Quote (Cargerdree)
Или вы будете делать то что я говорю, или же быстро сядете в тюрьму, я засажу вас туда даже не смотря на то что вы председатель Вы будете делать, как я говорю, или я положу вас в тюрьму за действия против Несказанное во время официальной поездки, даже если вы являетесь верховным чародеем Визенгамота.

случайно не повтор одного предложения два раза? Если да то может предложение сделать таким
Или Вы будете делать, как я говорю, или сядете в тюрьму за действия против Невыразимцев во время официальной поездки. Я засажу вас туда, даже не смотря на то, что вы председатель Визенгамота (вы являетесь верховным чародеем Визенгамота).
Quote (Cargerdree)
Но вход под поролем,

паролем


CargerdreeДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:53 | Сообщение # 144
Высший друид
Сообщений: 985
Al123pot, спасибо за указанные опечатки, все вроде исправил)

taoДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:11 | Сообщение # 145
Посвященный
Сообщений: 36
А можно пронумеровать страницы, где находятся главы, да прикрепить их в шапке фика? Для удобства?
CargerdreeДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:44 | Сообщение # 146
Высший друид
Сообщений: 985
tao, надеюсь я правильно понял вашу идею, то что у меня получилось в шапке смотри)

AnchelaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:36 | Сообщение # 147
Посвященный
Сообщений: 30
Спасибо
Al123potДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:37 | Сообщение # 148
Черный дракон
Сообщений: 2794
Cargerdree, а что на ПФ есть только 7 глав?

KishirДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:18 | Сообщение # 149
Посвященный
Сообщений: 59
Глава, просто, потрясающая! Я с нетерпением жду следующей. Переводчикам спасибо.
CargerdreeДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:31 | Сообщение # 150
Высший друид
Сообщений: 985
Al123pot, на пф отбеченный, конечный вариант, вот и только 7

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » The way of the Warlock (+20 небеченная глава) (Макси || ГП/НТ || Закончен || Перевод)