Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


Алексис_))Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:57 | Сообщение # 391
Химера
Сообщений: 521
Граф, когда будет новая глава?
Леди_Селестина, я согласна с Граф и falatrim, что ваши работы - шедевр.


XenosДата: Четверг, 06.12.2012, 20:41 | Сообщение # 392
Химера
Сообщений: 363
Азриль, ты не припух? может поговорить с руководством чтоб тебя сняли с модераторов? комы наши удаляешь не перенося… посчитал что тя оскорбили замечание делаешь.... чтож ты мне не сделал замечание? кишка тонка?? были у мя тёрки с модераторами, но ты..... это что-то с чем то..... просто сопляк возомнивший о себе не зная что, хотя на самом деле никто.....

Леди_СелестинаДата: Четверг, 06.12.2012, 21:09 | Сообщение # 393
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Xenos)
Азриль, ты не припух? может поговорить с руководством чтоб тебя сняли с модераторов? комы наши удаляешь не перенося… посчитал что тя оскорбили замечание делаешь.... чтож ты мне не сделал замечание? кишка тонка?? были у мя тёрки с модераторами, но ты..... это что-то с чем то..... просто сопляк возомнивший о себе не зная что, хотя на самом деле никто.....

Xenos, да что ты пытаешься доказать им))) Я уже привыкла что мои сообщения удаляют, без оснований.
Где он там узрел оскорбление не знаю dry Это просто нонсенс, я реально в ахуе.
Здесь даже нельзя ничего написать поскольку, найдут к чему придраться. Я уверена, что и это сообщение посчитают оскорблением.
Азриль,
Пусть подтвердят Xenos, Алексис_)), Граф, falatrim,
Что в моем посте, что вы удалили не было и слово касательно вас. Там я только говорила что положительно отношусь к конструктивной критике, а на такие замечания что мои фики "ничем не блещут" я стараюсь относиться равнодушно.
Где здесь оскорбления?! Покажите мне, а то я, уж простите не вижу dry
Вот из-за такого и появляется чувство что здесь на форуме сплошная несправедливость))) На меня вновь не за что наехали, да еще и замечание вкатали.


ГрафДата: Пятница, 07.12.2012, 07:57 | Сообщение # 394
Химера
Сообщений: 417
Незнаю когда будет продолжение, я ещё даже не начинал((( Много времени тратиться на учёбу, всё-таки десятый класс.
СалоДата: Пятница, 07.12.2012, 08:35 | Сообщение # 395
Посвященный
Сообщений: 37
Граф, О_о ты учишься в 10 классе??? хотя я 1 полугодие тоже пытался)). Это потом во 2 полугодии начал прошуливать неделями)).
Алексис_))Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:50 | Сообщение # 396
Химера
Сообщений: 521
Quote (Сало)
Незнаю когда будет продолжение, я ещё даже не начинал((( Много времени тратиться на учёбу, всё-таки десятый класс.

Ох, да вы еще такой маленький, вот честно никогда бы не подумала)))
Тогда ждем главу в этом, несомненно, замечательном фике.
ГрафДата: Пятница, 07.12.2012, 16:59 | Сообщение # 397
Химера
Сообщений: 417
Сало, Мы с пацанами уже как две недели с половины уроков сваливаем) Это уже за традицию считается. ну с понедельника я точно начну учиться!
СалоДата: Пятница, 07.12.2012, 18:00 | Сообщение # 398
Посвященный
Сообщений: 37
Граф, Хахаха… все так говорят… вот начну учится с такого то числа и… них*я) Я до сих пор себе так говорю… а как прогуливал универ так и прогуливаю)))

ЗЫ: проду ждем.
Curiosa_TenebrisДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:21 | Сообщение # 399
Подросток
Сообщений: 9
Граф, фанфик потрясающ - читается на одном дыхании) Очень жду продолжения - интересно узнать, как Поттер отреагирует на делегацию из Шамбатона)))
П.С. У вас бета появляться не планирует? А то фик-то классный, но ошибок многовато… На эту роль (если хотите, конечно) могу предложить свою скромную кандидатуру…
ВолшебницаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:10 | Сообщение # 400
Снайпер
Сообщений: 129
Автор, я уже зачахла от ожидания новой главы в своем любимом фике.
Вы хоть намекните когда появится))
АэлаинДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:45 | Сообщение # 401
Подросток
Сообщений: 7
Граф, 10 класс - эт фигня, в 11 будет намного хуже! Проду!!!

Алексис_))Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:20 | Сообщение # 402
Химера
Сообщений: 521
На таком интересном месте прервались, несправедливо.
А теперь главы еще нет cry
ГрафДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:38 | Сообщение # 403
Химера
Сообщений: 417
Спешу всех обрадовать - новая глава почти написана! День-два и я выложу её.
ГрафДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:38 | Сообщение # 404
Химера
Сообщений: 417
Медальки дали happy
falatrimДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:15 | Сообщение # 405
Высший друид
Сообщений: 852
Пурпурное сердце?)
ГрафДата: Вторник, 11.12.2012, 09:07 | Сообщение # 406
Химера
Сообщений: 417
Новая глава на ваш суд!
ГрафДата: Вторник, 11.12.2012, 09:20 | Сообщение # 407
Химера
Сообщений: 417
Глава 20.

Гарри не торопясь поднялся в спальню. Он посмотрел на своих спящих друзей и ухмыльнулся.
" Они даже не представляют, что произошло ночью." - во внутреннем голосе парня можно было уловить снисходительные нотки. " Все великие дела происходят ночью." - сразу же всплыла народная мудрость.
- Гарри, ты опять всю ночь где-то лазил? - пробормотал из под одеяла Симус, заставив Поттера вздрогнуть.
- Ты уже не спишь? - удивился Гарри.
- Спать в такой день? - развёл руками Финниган. - Сегодня же приезжают иностранные делегации. Мы увидим студентов из Шарбатома и Дурмстранга! - с этими словами гриффиндорец попытался натянуть вывернутые штаны. Это он делал лежа под одеялом. Парню совсем не хотелось вылезать из тёплой постели на прохладный воздух.
- Неужели ты хочешь их так увидеть, что встал раньше на целый час? - восхитился Гарри и плюхнулся на кровать. Он ни капельки не верил в простой интерес со стороны однокурсника.
- Ты разве не понимаешь? - Симус опять стал размахивать руками, пытаясь выразить этим странным жестом своё недоумение. - Шарбатом находится во Франции. - глаза гриффиндорца азартно загорелись.
- Я знаю. - Поттер не мог понять, чем французы так заинтересовали Симуса.
- К нам приедут настоящие француженки! - выпалил Симус и сразу же получил пару ласковых слов от проснувшегося "от крика души" Дина. - Понимаешь, француженки… - по слогам и со странным придыханием произнёс Финниган. - Красивые, раскрепощённые блондинки с идеальной фигурой, которые помешаны на любви. - сиял ирландец и эффектно размахивал галстуком. Гарри не смог сдержать смешка: помешанный на девушках Симус надеялся познакомиться с очаровательной иностранкой.
- Красивые, раскрепощённые блондинки… - передразнил Гарри. - Тебе с такой лексикой только любовные романы писать. - закатил глаза Гарри. - И почему ты думаешь, что будут блондинки? - внезапно заинтересовался он.
- Я в этом уверен. - непоколебимо заявил Симус.
- Откуда ты знаешь? - моментально привстал с кровати Дин.
- Тоже хочешь с француженками? - ехидно вставил победитель тёмного лорда.
- Конечно. - ни капельки не смутился Томас.
- Уж лучше с ними, чем с девушками из Дурмстранга. - задумался Финниган, мысленно сравнивая двух воображаемых девушек.
- Боишься провести ночь с куколкой, которая прекрасно знает тёмную магию? - стал подтрунивать над другом Поттер.
- Переспят со мной и пустят на ингредиенты. - пошутил Симус.
" Ага переспят, прям очередь выстроится." - чуть не ляпнул Гарри. - Тебе первее их мальчики орган оторвут. - решил успокоить сокурсника Поттер.
- А я хотел бы с тёмной… - признался Дин. - Это же так возбуждает… красивая стерва, у которой руки по локоть в крови отдаётся тебе… - Томаса окончательно понесло.
" Ну это врятли." - опять усмехнулся Поттер краешком губ. Его всегда забавляли фантазии этих стеснительных кретинов. Они могли в комнате строить из себя супер казанов, а при виде девушке, пусть и первокурсницы, теряли всю свою браваду и моментально сдувались.
- Да вам обоим книги надо писать! - засмеялся Гарри после окончания фантазий Дина. - Хотя ты прав, в этом что-то есть… - признался Мальчик-который-выжил. - Такая девушка цениться намного выше "светлых овечек".
- Моя будет самая красивая! - заявил Симус вскакивая с кровати. - Сейчас только причешусь… - добавил он смотря на свою заспанную и лохматую физиономию.
- Иди от Лестрейндж любви потребуй. - весело предложил Дин. - Она тебе так заколдует, что тебе и рука давать не будет.
- Эти мечты, друзья мои… - голосом Дамблдора начал свою речь Гарри, для более точного сходства заворачиваясь в одеяло и залезая на кровать. - Не потому, что мы не красивы и не сексуальны, а потому, что к нам приедут семнадцатилетние. У дебила Маклаггена и то будет больше шансов чем у нас… Поэтому предлагаю разобрать хогвартских дев и не тешить себя пустыми надеждами. - как-то совсем грустно закончил Поттер и под всеобщее молчание слез с "трибуны."
- Всё веселье испортил. - разочарованно буркнул Дин. - Пессимист несчастный… - ещё тише добавил парень, но Гарри услышал и невозмутимо ответил.
- Я смотря на жизнь реально, в отличие от вас.
- Ты в отличие от нас зажигаешь с Лавандой! - с завистью сказал Симус.
- Кто успел, тот и съел. - надменно сказал Гарри расправляя плечи.
- Ты что-то говорил про "наших" дев? - переспросил Симус. - Мы бы с радостью, но как? - жалобно протянул ирландец, пытаясь увидеть сопереживание в холодных глазах Поттера. - Как нам это сделать? Кто будет с нами? Лаванда с тобой, Парвати с … Лавандой, Гермиона с рождения одела пояс верности во всех смыслах. А с девчонками с других факультетов мы почти не общаемся.
- Да что с других, мы и наших редко видим. Вы где-то все вместе пропадаете вечерами… - недоумевал Дин. - Неужели вы всё-таки создали клуб по Защите? Если да, то мы с вами.
- Не всё так просто. - растягивая слова выговорил Поттер, после минутного размышления. - У нас уже создан коллектив. Все кто попал в него прошли определённые испытания. - еле заметная улыбка искривила тонкие губы парня. - Они доказали, что достойны. - тишину нарушал негромкий, но завораживающий голос лидера тайного клуба. - А достойны ли вы? - внимательные изумрудные глаза сканировали мнушихся Симуса и Дина. С минуту тишина давила на подростков, а Гарри немигающим взглядом сканировал двух гриффиндорцев. Проснувшийся Невилл затаился под одеялом и слушал разговор. Он достоин! Он прошёл испытание! Гарри признаёт его и считает выше этих выпендрёжников.
"Неужели, Гарри покалечил Филча только для того, чтобы проверить мою верность?" - пытался сдержать радостную и испуганную дрожь Долгопупс. Конечно, это замечательно, что ради него Гарри пошёл на преступление, но в то же время это страшно. " Для чего же он собрал нас, если только ради проверки чуть не убил человека? Что нас ждёт? Что меня ждёт?" - вопросы сыпались как из рога изобилия, к тому же у Невилла была такая способность чувствовать определённым местом приближающуюся опасность. Именно сейчас это "место" буквально кричало, что затея с клубом вылезет боком в недалёком будущем. " Тёмная магия." - что-то щелкнуло в голове бывшего неудачника. Он сразу же вспомнил приватные беседы с Гарри, его обещание помочь с местью, его размышления на счёт пыток и убийств. " Плевать. Гарри главный, ему решать. Он найдёт правильный выбор. А я всегда буду на его стороне, чтобы он не затеял." - вспомнил свою клятву Долгопупс. " Интересно, а как другие попали в клуб? Какие испытания были у них?" - сгорал от незнания парень.
- Конечно мы достойны. - заявил Симус пытаясь не смотреть в изучающие глаза Гарри. Он смотрел таким взглядом, как-будто мысленно его препарировал.
- Посмотрим. Для начала держите язык за зубами. Не говорите никому. Лучше вам вообще забыть этот разговор. - друзья недовольно загалдели. - Знайте, испытания могут быть разными. Вы можете не знать о них, а они будут. - напустил таинственности Гарри. Ему пришла гениальная идея по настоящему проверить членов клуба, конечно не таким способом, как Невилла, но всё же…
- Подумайте о сестричках Патил. - неожиданно сменил тему Гарри, - Насколько я знаю, они пока свободные.
- Ты думаешь надо попробовать? - оживился Дин.
- Шансов больше, чем с семнадцатилетними. - уклонился от ответа Поттер. Дин и Симус стали громко обсуждать свои шансы, и то и дело, смотреться в зеркало. Сам Гарри, поприветствовав Невилла, стал трудиться над созданием двух букетов. Он прекрасно понимал, что Лаванда в гневе после его вчерашнего позорного бегства. Для неё он особенно старался, даже наколдовал капельки росы, которые сверкали в розах как бриллианты. Второй букет предназначался Парвати, невольной свидетельницы вчерашнего грехопадения подруге.
" Идеально." - лениво восхвалялся Гарри, любуясь своим шедевром. " После такого я прощён."
Аккуратно взяв букеты, Гарри пошёл к женской спальне. Молодецкая осанка, идеальная грация и невинная улыбка не вызвали никаких чувств у закрытой двери.
- Стервы. - сжал губы Поттер. Он сравнивал себя с бездомным псом, пришедший под дверь хозяйки. Не смотря на все неудобства оставалось только ждать выхода пассии и её подруге, поэтому парень как можно более непринуждённо прислонился к стене. Сейчас он должен был вжиться в роль идеального парня, который преданно ждёт "любимую" девушку. Что касается "любимой," то Гарри не знал, что делать. Его вчерашние нежные чувства испарились и остались только неловкость и стыд, которые внешне никак не проявлялись, но бушевали внутри героя. Дверь отворилась и оттуда вылетела лохматая, заспанная и перекошенная от тяжести сумки Гермиона. Увидев "ношу" друга, девушка одобрительно заулыбалась, но сославшись на неотложное дело куда-то убежала.
" Да, найти пару ей на Святочный бал будет непросто…" - с садистским удовольствием подумал парень. В этом году он решился включить мозги на полную и даже не поленился прочитать книгу про Турнир. Всего каких-то пятьдесят страниц, а ценной информации больше чем в пяти Гермионах. Чтение заняло полчаса, а он уже успел использовать часть сведений в своих целях. Для начала Поттер предупредил близнецов о процессе отбора участников и намекнул Лаванде и Парвати о Святочном Бале. В обоих случаях он получил искренние благодарности, а во втором ещё и два поцелуя. Дверь отворилась во второй раз и сияющий юноша вручил букеты новым владелицам и ни капельки не стесняясь поцеловал обоих. Со словами: "Ты совсем обнаглел, Поттер!", Гарри приобнял двух довольных девушек и притянул к себе.
" Обломись, Симус." - злорадно подумал Гарри и отлеветировав букеты в комнату, лёгким движением кинул их на маленький столик. Всё это он проделал с такой скоростью, будто всё произошло само собой.
- Пошлите на завтрак. - Гарри мягко напомнил "своим" остолбеневшим девушкам о их планах.
- Конечно, Гарри. - пришла в себя Парвати.
- Угу. - согласилась с подругой Лаванда и лёгким движением отдала свою сумку парню.
- А я рассчитывал на поцелуй… - обиделся Гарри поудобнее перехватывая сумку. Браун закатила глаза и поцеловала Поттера.
- Лучше поздно, чем никогда. - усмехнулся гриффиндорец и взял сумку у Парвати.
- Ты сегодня какой-то добрый. - хмыкнула Патил, отчего Лаванда прикусив губу отвернулась.
- Настроение хорошее… - загадочно улыбнулся Поттер. - Вчерашняя ночь прошла плодотворно… - начал говорить Гарри, краем глаза пытаясь заметить неловкость подруг. Две гриффиндорки конечно же вспыхнули и пытались не поднимать взгляд от пола. - Я пробрался в Запретную Секцию и нашёл пару интересных заклинаний. - девушки облегчённо вздохнули, а Поттер торжествующе хмыкнул.
- И что же ты там нашёл? - поинтересовалась Лаванда.
- Будете хорошо себя вести - покажу. - не удержался от шпильки парень, опять заставив покраснеть спутниц.
" Вы понимаете под выражением "хорошо себя вести" вовсе не то, что подмыла бы Гермиона… У вас более развита фантазия. И мне это нравится." - внутренне возликовал Гарри. Во время этого разговора, Трио пересекало гостиную родного факультета. В гостиной сидел Симус с решительным лицом, который решил воспользоваться советом Гарри. Когда тот увидел Поттера в сопровождение двух девушек, одна из которых была его целью и потенциальной парой, то он картинно махнул рукой и затянул расслабленный галстук, который, по его мнению, должен был сделать своего хозяина неотразимым красавцем. К Трио присоединился Невилл, которому Гарри благополучно всучил сумки девушек, он конечно хотел избавиться и от своей, но это даже ему показалось неприличным. Всё-таки Невилл человек, а не мул.
- А самому донести нельзя было? - притворно возмутилась Парвати. - Обязательно было Невиллу скидывать?!
- Ну не обижайтесь, мои дорогие. - пропел Поттер, опять наблюдая смущение спутниц. Он решил окончательно доканать их, отомстить за вчерашнее. - Я пообещал вам, что доставлю сумки в целости и сохранности. Я же не сказал, каким именно способом это сделаю. - хитро закончил Гарри, радуясь своей изощренной фантазией и наличием верного друга. - Гарри, по тебе Слизерин плачет. - покачала головой Лаванда.
- Слизерин? По мне? - плотоядно ухмыльнулся бывший кандидат в змеиный факультет. - У них гостиная мрачная и холодная. - по секрету сообщил Поттер, ловя себя на мысли, что слизеринская гостиная для него более предпочтительнее вечно шумной и нестерпимо красной.
- А ты откуда знаешь? - спросила Парвати.
- Заходил однажды в гости.
- Ты сегодня говоришь загадками. - недовольно вздёрнула носик Лаванда.
- Я много что делал в школе. И почти всё было запрещено правилами. - хмыкнул наследник мародёров. - Сегодня я могу рассказать вам о том, как меня занесло в подземный гадюшник.
- Расскажешь на заклинаниях. - милостиво разрешила Лаванда.
- Он сидит с Невиллом. - напомнила Парвати.
- Время до приезда делегации я точно найду. - отмахнулся Гарри, входя с Большой зал.
Ромильда, сидящая за столом гриффиндора, тоскливо смотрела на своего кумира, который пришёл на завтрак с Лавандой и Парвати. Только увидя их, второкурсница заревновала Гарри к девушкам, даже не смотря на запыхавшегося Долгопупса, тащившего три сумки.
" Почему мне всего двенадцать?" - хныкала Вейн. " Почему так несправедливо? " - прикусила губу девочка, смотря как Поттер и его сопровождающие садятся с другого конца стола. " Ну конечно, Лаванде и Парвати четырнадцать, они уже большие. Они взрослее меня и красивее… " - обиженно думала второкурсница. " Зачем я нужна Гарри? Странно, что он меня вообще в свой клуб взял. Ну посмотрим, когда я вырасту, то займу её место рядом с Ним!" - воодушевилась Вейн, смотря на Гарри, который оживлённо разговаривал с друзьями. Под понятие друзей, Рон, конечно же не попадал, поэтому Уизли угрюмо сидел в сторонке и ковырялся в тарелке.
" Чёртов Поттер!" - злился Уизли, он уже как две недели наедине с собой называл своего друга только по фамилии. " Пришёл на завтрак со свитой. Лаванда и Парвати…" - зависть неистово грызла шестого Уизли изнутри. " … с ним только благодаря его известности. Если бы не слава Мальчика-который-выжил, они бы даже не посмотрели на этого слабака." - пытался уверить себя Рон. " Невилл… кому нужен этот сквиб?! Он сам захотел роль слуги у Поттера. А ещё ходит такой гордый и радостный, с таким умным видом. Идиот! Нашёл чем гордиться… вот я бы никогда…" - Рон с преувеличенным воодушевлением принялся обливать грязью бывшего друга. Кинув ещё один взгляд на ухмылявшегося какой-то шутке Поттера, Уизли свирепо раздербанил котлету и с ещё большим напором принялся оскорблять спасителя своей сестры.
Дамблдор тоже, как ни странно, в данный момент думал о самом известном студенте Хогвартса. Когда гриффиндорец зашёл в Большой зал, то сердце директора пропустило удар: Гарри, ещё недавний ребёнок, шёл почти в обнимку с двумя девушками, а за ним тащился запыхавшийся Невилл с тремя сумками. Дамблдор и раньше замечал, что Долгопупс хвостом ходит за Поттером и всё чаще играет роль пса, а иногда и просто слуги. Это мысль выбивалась из всеобщего представления о "святом Поттере" и начинала беспокоить Светлейшего волшебника.
" Том, как же он похож на тебя…" - печально думал Дамблдор, немигающим взглядом смотря на слизеринский стол. За этим столом, с дальнего края когда-то сидел будущий Тёмный Лорд.
" Том Реддл… бедный сирота, староста, лучший ученик школы, выдающийся волшебник, прирождённый лидер." - вот первое что приходило в голову Дамблдору, когда он думал о юном Лорде; а только потом подобно ледяным волнам накатывались его дальнейшие "подвиги": два десятилетия мясорубки, поколения погибшие в той бойне, смерть, пытки, смерть, отчаяние, страх, ненависть, недоверие.
" Когда он стал чудовищем?" - не раз этот вопрос не давал Альбусу Дамблдору сомкнуть глаз. " Ещё в школе, незаметно для нас всех." - нашёл ответ старый профессор, который после этого пытался поддержать каждого нового студента Хогвартса, не дать тому пасть во тьму,подобно Тому. Пытался, но его пропаганда "добры, любви и дружбы", потерпела в большинстве своём полное фиаско. Все Пожиратели, когда-то учились в Хогвартсе и не смотря на старания Дамблдора стали теми, кем они есть.
От Тома, мысли Дамблдора перетекли к Гарри, точнее эти люди были навеки связаны для старика. Вспоминая о первом, невозможно было не вспомнить о втором, и наоборот. Дамблдор понимал, что Гарри повзрослел (он догадывался о масштабе ссоры с Дурслями, после которой Гарри приходит в бешенство об одном их упоминании ) и перестал быть наивным ребёнком. Он стал более реально оценивать жизнь и трезво мыслить, в конце концов, он стал более жёстким. Чего стоит схватка с толпой слизеринцев, когда Гарри, по словам Аластора, бился как обречённый. Но этот поступок не так сильно пугал профессора, можно сказать, он считал его отчасти целесообразным, ведь Гарри сражался за семью Уизли, людей, заменивших ему родителей. Это появилось из Любви…
"Все поступки Гарри, так или иначе появились из любви к семье, друзьям или девушке." - окончательно успокоился профессор, который и инцидент с Невиллом принял за желание покрасоваться перед Лавандой. Тревожный звоночек, еле слышно намекнувший о сходстве двух знаменитейших людей, был прослушан профессором, который принял его за то, что хотел.
" Чего не сделаешь ради любви…" - в конце концов умилялся профессор, напрочь забыв о всех тревогах. " Если вспомнить Джеймса, который буквально на стену лез, чтобы привлечь внимание Лили, то действие Гарри можно принять за невинную шутку." - решил светлый волшебник и ностальгируя выпил остывший чай.
- Любовь великая вещь… - еле слышно прошептал Дамблдор, смотря в след выходящему из зала квартету. Снейп, услышав эту реплику, презрительно скривился. Он был уверен, что Поттер встречается с Браун, чтобы поднять свой авторитет.
" Позер… Посмотрим как ты и твоя подружка попляшут на моём экзамене." - злорадно думал зельевар, удерживаясь от желания потереть свои жёлтые руки.
Уроки в этот день как назло тянулись бесконечно долго. Все студенты изнывали от желания наконец закончить учиться и начать наслаждаться каникулами.
- Когда-нибудь я убью эту тварь… - тихо процедил Гарри, беспомощно наблюдая, как Снейп в сотый раз унижает Невилла и Лаванду. Большеносый профессор выполнил своё обещание и удачно унизил каждого из сопровождающих Поттера, не забыв и о самом герое.
- Он может услышать… - испуганно зашептала Лаванда со страхом смотря в спину Снейпа.
- Не смей бояться эту крысу! - яростно прошипел Поттер на ухо лаванде, не забыв больно сжать плечо. Его взбесил страх в глазах Лаванды. Его девушка не должна бояться! Его друзья не должны бояться!
- Он может сделать с нами всё что угодно. - судорожно выдохнула Лаванда, испугавшись необычного шипящего тона.
- Нет. Это мы можем сделать с ним всё что угодно. Например, превратить в жабу и поразвлечь Круциатусом. - нежно прошептал Поттер. - Или наложить Империус и заставить его вскрыть себе вены вот этим самым ножом. - парень указал на серебряный ножик лежащий на столе. Гриффиндорка вздрогнула и взяла нож в руки, будто боясь, что Гарри сейчас же выполнит своё предложение.
- Мы не можем сделать это. Нас посадят.
- Я могу всё, и когда-нибудь сделаю это. - Поттер испытующе посмотрел в глаза своей девушке.
- Не говори глупостей. - дрожащим голосом прошептала Браун, пытаясь не смотреть в безжалостно-задумчивые глаза, владелец которых, казалось, сделал выбор.
- Ты мне не веришь? - более холодно спросил Гарри, продолжая буравить угрожающим взглядом бедную девушку. Гриффиндорец ненароком затронул очень важную для себя тему, в которой Лаванда занимала не последнюю роль, поэтому он полностью игнорировал пристально смотрящего Снейпа и слизеринцев, ожидавших продолжение травли своих извечных противников.
- На нас смотрят. - прошептала Лаванда, пытаясь отрезать дрожащими руками кусочек имбиря. От таких разговоров ей стало не по себе, а сердце, казалось, выскочит из груди.
- Мне интересно. - настойчиво спросил Гарри, ловким движением забирая ножик из дрожащих рук.
- Я незнаю. - так девушка попыталась заменить нет.
- Значит нет… - задумчиво сказал Поттер, поудобнее беря ножик и наклоняясь к имбирю. На этот раз его голос прозвучал громче.
- Поттер, если мисс Браун одумалась и не хочет быть с вами, то не надо её заставлять. - издевательски протянул Снейп.
- Ты ошибаешься. - прошелестел парень, смотря в испуганные глаза подруги и продолжая игнорировать профессора.
- Надеюсь… - Лаванда непроизвольно поёжилась под холодными изумрудными глазами и самоуверенной улыбкой.
- Поттер! Минус десять баллов с Гриффиндора! немедленно повернись к учителю, который с тобой говорит! - рявкнул Снейп и подлетел к котлу Гарри. - Флиртуйте с Браун ВНЕ моих уроков. - угрожающе прошипел профессор, буквально просверливая дыру в задумчивом гриффиндорце.
- Простите, профессор. - легко кивнул Гарри и непривычно покладисто принялся за нарезку составляющих к зелью.
" Радуйся, Снейп, пока можешь. Через пару лет я вырву твой поганый язык и заспиртую его, предварительно заставив тебя вылизать весь пол и сожрать половину твоей заспиртованной коллекции. " - мрачно ухмыльнулся Избранный сильнее надавливая на нож.
После урока замученные гриффиндорцы буквально выползли из подземелий и поползли к себе в башню. Парвати и Невилл недоуменно смотрели на молчаливого Поттера и Браун.
- Что случилось? Вы какие-то мрачные. - прямо спросила Патил.
- Видишь ли, - начал Гарри. - Во время урока я высказался за уничтожение носатого упыря, а Лаванда не поддержала мою идею. Ей, видишь ли, жаль Снейпа. - издевательски протянул Гарри наблюдая за несчастной Лавандой.
- Я - за. Если кто-то будет убивать этого урода, то я пойду с ним. - поддержал Невилл.
- Заманчивое предложение… - мечтательно заулыбалась Парвати. - Я была бы не против. Конечно не сама бы стала его убивать, а просто бы не мешала другим. - честно призналась индианка пытаясь не смотреть на ошеломленную подругу, которая не ожидала такого предательства.
- Все хотят. А ты? - тихо спросил Долгопупс.
- Я не против, но только не вы… - стала защищаться Лаванда. - Вас посадят за такое в Азкабан! - она попыталась призвать к благоразумию.
- Простые шутки ты воспринимаешь слишком близко к сердцу. Не будь такой наивной. - тихо рассмеялся Гарри, прекрасно понимая, что все высказались абсолютно честно. - И ещё, если бы я убивал Снейпа, то сделал бы всё так, что никто никогда бы не догадался. - трое спутников победителя Тёмного лорда почему-то поверили этому.
… После лёгкого обеда и пары часов отдыха, все студенты разбившись на четыре колоны стояли у ворот школы. Гарри равнодушно рассматривал нарядных пуффендуйцев, которые стояли с дурацкими доброжелательными лицами.
" Счастья полные штаны." - чуть было не фыркнул гриффиндорец. Сам Гарри недовольно кутался в мантию и мрачно смотрел в небо - долгожданные делегации задерживались. " Мы торчим здесь уже сорок минут! " - плотнее укутался Гарри, который переохладился ещё вчера. " Замершие и угрюмые ученики не являют собой пример доброты и радости, не так ли, профессор?" - ехидно думал парень смотря на директора, который до сих пор не терял энтузиазма. Наконец, под радостные возгласы школьников из озера вынырнул Дурмстрангский корабль, а с неба спустилась карета с французами. Все радовались не только приезду гостей, а скорее возможностью покинуть холодную поляну.
Гигантская Мадам Максим и скользкий козлоподобный Каркаров вызвали у Гарри только отвращение.
- Вот это Мадам. - хмыкнул Поттер, насмешливо смотря на Дина, который ожидал увидеть французскую красавицу, а не трёхметрового монстра. Симус ничего не ответил, а только восхищённо раскрыл рот.
" Этому идиоту не смешно? С чего бы это?" - удивился Гарри и попытался проследил за взглядом Финнигана.
- Крам… - благоговейно прошептал Рон.
- Ничего себе… - выдохнул Поттер, понимая что только что потерял должность самого известного парня школы.
Вся школа ревела, приветствуя Крама и это было искренняя радость. Многие девчонки бесновались и пытались судорожно найти перо, в их числе были и Лаванда с Парвати.
" Квиддичные игроки ценятся выше, чем победители Тёмных лордов." - признал Гарри и ловким движение трансфигурировал веточку в перо.
- Держи. - равнодушно сказал он, отдавая перо своей девушке. Лаванда благодарно поцеловала своего парня и побежала с Парвати за автографом.
" Даже неприятно." - задумчиво признал Поттер и засунув озябшие руки в карманы, с остальными "брошенными" парнями побрёл в родную школу. - Но не смертельно. - обронил Поттер на змеином языке и заставил вздрогнуть мелких слизеринцев идущих рядом с ним. Малыши испугались и побежали жаловаться старшим на Поттера. Грюм, услышав змеиный язык, тоже попытался сдержать дрожь - господин часто размышлял на партселтанге. После таких размышлений обязательно кто-то страдал, поэтому фразы на языке Слизерина, проскальзывавшие в обычном диалоге считались плохим знаком для Пожирателей.


ГрафДата: Вторник, 11.12.2012, 09:22 | Сообщение # 408
Химера
Сообщений: 417
Поттер постепенно склоняет друзей на свою сторону. Пока это происходит в основном в шуточной форме, но все потихоньку проникаются чувством свободомыслия и безнаказанности.
falatrimДата: Вторник, 11.12.2012, 13:27 | Сообщение # 409
Высший друид
Сообщений: 852
Интересно - как будет действовать Крауч если поймет что есть и другой Темный Лорд пускай и только начинающий но куда как более перспективный?))
А из Невилла выйдет великолепный Цепной Пес Поттера! И это отнюдь не уничижительное прозвище))
ГрафДата: Вторник, 11.12.2012, 17:07 | Сообщение # 410
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Почётная должность, при таком-то человеке)
СалоДата: Вторник, 11.12.2012, 17:18 | Сообщение # 411
Посвященный
Сообщений: 37
Quote (Граф)
Мы уведем студентов из Шарбатома и Дурмстранга!

Куда это? happy
Леди_СелестинаДата: Вторник, 11.12.2012, 19:52 | Сообщение # 412
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Хорошая глава))Пора Поттеру уже бросить эту наивную дурочку, а найти себе кого-то перспективней)))
Я обеими руками за Флер, пока он не сблизиться с дочуркой Беллы можно позабавиться с француженкой)))


ГрафДата: Среда, 12.12.2012, 12:34 | Сообщение # 413
Химера
Сообщений: 417
Сало, исправил)
Леди_Селестина, Бросить, а зачем? Она ему поможет скрасить время до седьмого курса, ну или до взросления Вейн.
Леди_СелестинаДата: Среда, 12.12.2012, 13:02 | Сообщение # 414
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Граф)
Леди_Селестина, Бросить, а зачем? Она ему поможет скрасить время до седьмого курса, ну или до взросления Вейн.

Чем вам эта Вейн приглянулась)))Ни ума ни фантазии))
Она хоть чистокровная? С богатой семьи?


ГрафДата: Среда, 12.12.2012, 13:59 | Сообщение # 415
Химера
Сообщений: 417
Леди_Селестина, Конечно tongue А ум и фантазия появятся благодаря воспитанию Поттера. Она второкурсница и из неё можно сделать верного последователя. Да и не кого больше… Не считая Лаванды и сестёр Патил есть придурковатая Луна, страшная Джинни, китаяобразная Джоу… и всё. Без вариантов.
По моей задумки Гарри скоро будет ( ну как скоро, через пару месяцев) начинать обучение своих самых преданных друзей на живых и разумных(!) существах. Он насколько повяжет их по рукам и ногам, что тем ничего не останется, как сильнее и сильнее проливать вражескую и невинную кровь, следуя приказам своего лидера.
Но не факт, что тем не будет это нравиться)))
ОкчулукДата: Среда, 12.12.2012, 14:02 | Сообщение # 416
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Граф)
и всё

ЕМНИП в Хоге по 20-ть девиц, минимум, на каждом курсе, курсов 7-мь....


Леди_СелестинаДата: Среда, 12.12.2012, 14:05 | Сообщение # 417
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Граф)
Не считая Лаванды и сестёр Патил есть придурковатая Луна

Это сотри, пока Хант не увидел, он тебе глотку за Луну перегрызет biggrin Заявит, как ты посмел позорный смертный так отозваться о прекраснейшей Луне, да ты даже ее ногтя не стоишь. Падай ниц и моли о прощение, червь)))
Р.С. Не обижайся, это был так экспромт))
Quote (Граф)
Он насколько повяжет их по рукам и ногам, что тем ничего не останется, как сильнее и сильнее проливать вражескую и невинную кровь, следуя приказам своего лидера.

Надеюсь, но разве со Слизерина нельзя никого выбрать?


falatrimДата: Среда, 12.12.2012, 14:09 | Сообщение # 418
Высший друид
Сообщений: 852
Вейн - неплохо) Так думаю что Белочка тоже не с поста Инессы начинала)) Еще раз хайрэ леди С)))
ДергусДата: Среда, 12.12.2012, 14:11 | Сообщение # 419
Ночной стрелок
Сообщений: 91
Quote (Леди_Селестина)
Хорошая глава))Пора Поттеру уже бросить эту наивную дурочку, а найти себе кого-то перспективней)))
Я обеими руками за Флер, пока он не сблизиться с дочуркой Беллы можно позабавиться с француженкой)))

Надеюсь что если Гарри и будет с "дочуркой Беллы", то только для того ,чтобы помучить ее круциатусами или отдать на потеху своим нерешительным соратникам.
Леди_СелестинаДата: Среда, 12.12.2012, 14:13 | Сообщение # 420
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (falatrim)
Вейн - неплохо) Так думаю что Белочка тоже не с поста Инессы начинала)) Еще раз хайрэ леди С)))

Я и не говорю что она плоха, просто тонко намекаю что Вейн впрочем как и Белла в свое время вздыхала за Лордом, а тот на нее смотрит как на слугу. Здесь же рассматривается кто в паре будет с Поттером)))
Quote (Дергус)
Надеюсь что если Гарри и будет с "дочуркой Беллы", то только для того ,чтобы помучить ее круциатусами или отдать на потеху своим нерешительным соратникам.

О да, она над ним насмехается, а он бац и влюбится. Ненормально)))


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.