Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


Dart2027Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:37 | Сообщение # 451
Посвященный
Сообщений: 38
Ждём.
Алексис_))Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:43 | Сообщение # 452
Химера
Сообщений: 521
Цитата (Граф)
Сало, Пишу.

Тогда ждем и надеемся что скоро появится новая глава cool
ГрафДата: Понедельник, 31.12.2012, 05:04 | Сообщение # 453
Химера
Сообщений: 417
Простите меня все - я не успеваю выложить проду до Нового года cry Она будет после.
P.S. С наступающим!!!
ЧЕЗДата: Понедельник, 31.12.2012, 09:05 | Сообщение # 454
Посвященный
Сообщений: 50
Печально sad .
Всех с наступающим!


ГрафДата: Среда, 02.01.2013, 07:34 | Сообщение # 455
Химера
Сообщений: 417
Постепенно отхожу от праздника и продолжаю писать продолжение)
ShtormДата: Среда, 02.01.2013, 09:02 | Сообщение # 456
Черный дракон
Сообщений: 3283
Граф, все зер гут. Все всё понимают. После праздников, значит после праздников.

ГрафДата: Среда, 02.01.2013, 18:44 | Сообщение # 457
Химера
Сообщений: 417
Shtorm, Спасибо за понимание.
Кстати, половина главы уже написана)
Алексис_))Дата: Четверг, 03.01.2013, 12:55 | Сообщение # 458
Химера
Сообщений: 521
Граф,
Когда уже появится новая глава!?
ТронДата: Пятница, 04.01.2013, 11:47 | Сообщение # 459
Программа
Сообщений: 773
Алексис_)), наверняка скоро!
Надо лишь запастись терпением!
И скоро мы сможем насладиться новой главой интересного произведения!


ВолшебницаДата: Вторник, 08.01.2013, 12:00 | Сообщение # 460
Снайпер
Сообщений: 129
Когда будит новая глава dry Автор все обещает, но результата нет.
littlegetsДата: Четверг, 10.01.2013, 15:22 | Сообщение # 461
Посвященный
Сообщений: 52
Я. ПРОСТО. В ВОСТОРГЕ!!!!!! фик получается просто супер, люблю такого Гарри!!! невероятно, я читала и дыхание перехватывало!!! буду с нетерпением ждать!
Спасибо!!
ГрафДата: Четверг, 10.01.2013, 20:39 | Сообщение # 462
Химера
Сообщений: 417
Глава 21.

Гарри вместе с остальными учениками зашёл в Большой зал. Все факультеты Хогвартса смешались между собой и теперь все разбредались по своим столам. Поттер одним из первых уселся на своё привычное место, а Невилл сел по левую руку от своего лидера, на бывшее место Рона.
- Занято. - сказал Гарри Гермионе, которая пыталась сесть с права. - Здесь Лаванда сидит. - пояснил он пытаясь не смотреть на доставучую сокурсницу. - И здесь тоже. - процедил гриффиндорец указывая на место рядом с местом своей девушке.
" Достала… Каждый раз пытается сесть на эти места. Я ей не попугай, чтобы каждый раз повторять."
- Ну их же нет. - воспротивилась Грейнджер.
- И что?! - взвился Гарри. - Это Их места, и они предназначены для Них.
- Но раньше я здесь сидела! - Гермиона махнула на пустое место Лаванды.
- Это было раньше. Ты потеряла возможность сидеть рядом со мной. - едва скрывая мрачную радость прошипел Поттер.
- Ты о чём? - удивилась девушка.
- Просто сядь на другое место. - пытаясь не придушить назойливую подругу прорычал Гарри.
Через каких-то пару минут Парвати и Лаванда вернулись.
- Мы передумали. Нам не нужен ни чей автограф. - осторожно сказала Браун смотря на задумчивого парня.
- Делайте что хотите. - равнодушно отвернулся Гарри и с превышенным интересом уставился на французов, которые даже в зале не сняли одежду. Трое из них даже не размотали замотанную шарфом голову.
- Идиоты, ещё бы по легче оделись. - хмыкнул Невилл, про следя за насмешливым взглядом Поттера.
Тем временем в зал грозно вошли дурмстрангцы под предводительством Каркарова. Увидя их, многие присвистнули - гости по размерам не уступали Креббу и Гойлу. Правда стоило гостям снять свои шубы, как те превратились во вполне нормальных, но несомненно накачанных студентов. Дурмстрингцев приветствовали сильнее, чем французов, благодаря славе Крама. Каждый факультет хотел, чтобы великий ловец сел с ними. Даже обычно тихие и сдержанные слизеринцы приветливо(!) махали руками. Гарри тоже очень хотел, чтобы болгары сели за его стол. Он хотел увидеть зависть и злость на лице Малфоя. Поттер даже хотел встать и позвать гостей к своему столу, но сдержался. Гарри Поттер, стоящий по среди зала как какой-то слуга, лакей, ничтожный домовик… Никогда.
" Пусть катятся к чёрту! " - решил Поттер провожая взглядом дурмстрангцев, которые располагались за столом Слизерина.
Стоило всем рассесться, как Дамблдор двинул речь и покровительственно махнул рукой - столы мигом наполнились блюдами. На какое-то время Гарри выпал из реальности, ощущение было такое, как-будто весь шум проходит через какую-то преграду. Обычно внимательный и расчётливый разум просто отказывался принимать информацию из вне.
- Я такого ещё не пробовал! - воскликнул Рон и жадно накинулся на французские блюда.
- Животное. - презрительно шепнул Гарри на ухо Невиллу. Сам Поттер ограничился обычной, британской кухней.
- Передайте пожалуйста буй-я-бес! - попросил кто-то со стола когтеврана. Этот кто-то оказался красивой семнадцатилетней блондинкой. Пытаясь не выглядеть идиотом перед незнакомкой, Гарри судорожно пытался угадать, какое из незнакомых блюд за его столом буйябес.
- Вот это. - снисходительно улыбнулась француженка, видя лёгкую растерянность на лице парня.
- Возьми. - равнодушно ответил Поттер и отлеветировал блюдо девушке. Временный отказ мозга чуть было не подставил своего хозяина: парень чуть было не сказал "возьмиТЕ". И это девушке, старше его всего-лишь на три года!? Непонятно почему дали о себе знать старые принципы, давно вбитые Дурслями: уважение к тем, кто старше тебя и прочая ерунда.
- Вы уже поели? - поинтересовалась она с лёгким акцентом.
- Я не хочу, а остальные, я думаю, не против. - усмехнулся Гарри, пытаясь не обращать внимание на возмущённого Рона, который всё открывал и закрывал рот. Он не мог поверить, что тарелка улетела прямо из под его носа.
- Вы уверены? - ещё раз спросила блондинка, смотря на Поттера.
- Да. - заверил гостью Поттер и отвернулся. Ему не понравился этот взгляд. На него смотрели как на маленькое дитя.
" Сразу видно, насколько она избалованна. " - подумал Поттер. " Красивая, скорее всего богатая… Почти взрослая. Понятно, почему у неё такой взгляд и снисходительный тон. Взрослая красавица заговорила с "маленьким" мальчиком… Слава ей! Привыкла, что все ползают у её ног. Вот даже Уизли оторвался от еды, да что там Уизли, Невилл, и тот оживился!" - удивился Гарри. Он заранее решил, чтобы не случилось, он никогда не будет ничего просить у этой девушке.
" Я не буду бегать перед ней. Я даже не буду пытаться разуверить её насчёт "маленького меня". Мне вообще плевать на её мнению. Даже в коридорах замечать не буду." - обиделся Гарри, пытаясь как можно безболезнее проглотить обиду.
- Какая красавица! - восторженно шепнул Невилл. На памяти Поттера, пухлый гриффиндорец впервые завёл беседу о девушках.
- Красивая… Но мне больше нравятся девушки с тёмными волосами. - признался Гарри, прекрасно зная, что Лаванда услышала его. " Что же, мой навык убийства одним выстрелом двух зайцев только улучшается." - Гарри старался каждую свою фразу направить на повышение мнения окружающих о себе.
- Нет, ты не прав! - горячо заспорил Долгопупс. - Она идеал! Богиня… - с придыханием произнёс парень.
- Или вейла. — тихо подсказала Парвати.
" Чёрт, только второго озабоченного Рона мне не хватало…! От одного избавился - появился второй… Я что, на вас так плохо влияю?!" - мысленно возопил Гарри. Влюблённый Долгопупс пугал его и отчасти вызывал омерзение. Красавица и Невиллл… " Брррр… Всё-таки я слишком высоко ценю женскую красоту, и красоту вообще. Не люблю девушек "любовью Дамблдора", а ценю их внешность. Интересно, почему внешне красивые люди автоматически вырастают в моих глазах до уровня сверхлюдей? " - задался странным вопросом Гарри. Он сосредоточенно искал ответ на этот вопрос и благополучно пропускал мимо ушей восторженный шёпот Невилла. Долгопупс поняв, что его не слушают, безлобно покачал головой.
" Гарри ушёл в себя." - это значило, что нужно почтительно молчать и ждать его возвращения. Гарри тем временем рассеяно смотрел по сторонам в поисках ответа на вопрос.
" Взять к примеру эту блондинку и, допустим, Лестрейндж. Они красивы, поэтому я заранее к ним лучше отношусь. Или взять эту идиотку и главную страшилу Хогвартса Элойзу Митчел… Элайзу… короче её. Первые - люди, вторая - получеловек." - нашёл решение Поттер и даже придумал доказательство для закрепления своей теории. "Если бы я убивал их, то первых я убил бы Авадой, сохранив их красоту, а эту уродку уничтожил, стёр бы Бомбардой!" - Поттер привёл пример и ужаснулся. Да он бы никогда не убил девушек! Он - мужчина. " А в крайних ситуациях?" - коварно зашептал внутренний голос. Поттер махнул головой, будто говоря, поговорим потом.
Праздничный ужин закончился и все толкаясь стали выходить из зала. Гарри предложил Невиллу, Лаванде и Парвати подождать пока все разойдутся. Поэтому четыре представителя Гриффиндора выходили из зала одними из последних. Они в отличие от остальных шли молча и не обсуждали возможных чемпионов. Как назло, гриффиндорцы попали между дурмстрангцами и шарбатомцами, которые оказались такими же умными, как и англичане. Дурмстрангцы такой же грозной и мощной колоной шли к выходу. Поттер заметил, что они чем-то напоминают роботов - тупых и исполнительных. Студентов вёл важный Какраров. Он выглядел как генерал, выведший на парад свой маленький отряд.
- С дороги! - прикрикнул на маленького когтевранца директор дурмстранга. Худощавый мальчик что-то извинительно пролепетал и поспешил исчезнуть с дороги Каркарова и его студентов.
" Если бы сейчас Дамблдор видел своего друга Игоря." - улыбнулся Гарри, желая увидеть грусть на лице вечно доброго и уже порядком надоевшего старика.
- Виктор, ты хорошо поел? Как себя чувствуешь? - отеческим тоном поинтересовался Каркаров у своего самого знаменитого и самого любимого ученика.
- Всё в порядке. - ответил Виктор.
- А я бы хотел вина, директор. - нагло заявил другой студент.
- Тебя никто не спрашивает, Поляков! - рыкнул директор из голоса которого мигом исчезли все отеческие и добрые нотки. - Ты опять заляпал свою мантию, свинья!
Пристыженный Поляков замолчал и поспешил затеряться в конце колоны.
- Пропустите! - опять рыкнул Каркаров, смотря на квартет в мантиях гриффиндора.
" Тупые дети…" - мысленно простонал Игорь. Один из парней повернулся в его сторону. Он ничего не сказал, а просто внимательно посмотрел на Игоря. Каркаров тоже остановился и также внимательно посмотрел на юношу. Первое, что он увидел это немного длинные тёмные волосы, ярко зелёные глаза и тонкие губы, а все остальные черты лица вырисовались потом. Игорю стало интересно, почему этот юноша смотрит на него без страха. Он всё-таки директор школы, где изучают тёмную магию. Мало того, этот мальчишка смотрит на него одновременно вызывающе и вежливо, даже с некой степенью снисходительности, будто даря награду, которую мужчина не заслуживает. Многие приняли бы выражение лица парня за вежливое, но Каркаров не зря считался крайне скользким типом, поэтому разглядел под доброй маской раздражение, лёгкую насмешку и сильный интерес. В общем, весь вид парня предупреждал - не трогай меня и я не трону тебя.
Поттер усмехнулся из-за чересчур тщательного осмотра и легонько махнул головой, пропуская мужчину вперёд. Из-за лёгкого движения головой чёлка растрепалась и тёмный волшебник увидел шрам в виде молнии.
- Гарри Поттер… - ошарашено выдохнул он и сделал шаг назад. Все остальные, кто наблюдал за этой сценой также ошарашенно вздрогнули и стали пристальней разглядывать знаменитость. Правда французы смотрели на него с интересом и восхищением, а дурмстрангцы с интересом и опасением.
- Да, это он, Каркаров. - проскрипел подоспевший Грюм. - Тебе есть что сказать победителю Волан-де-морта?
- Ты!? - воскликнул Игорь, пытаясь сдержать страх. Он был настолько поглощён разговором с Дамблдором, что не заметил старого мракоборца.
- Я. - усмехнулся Грюм. - Давно же мы не виделись… С тех пор как…
- Не важно. - рыкнул Каркаров, буравя Аластора ненавистным взглядом. После панического рыка, Гарри стало особенно интересно узнать подробности.
- Если тебе нечего сказать ему, то проходи и не задерживай других. - посоветовал Грозный Глаз.
- Всем на корабль! - приказал бывший Пожиратель, голос которого снова приобрёл командные нотки
- Подождите, сэр. - громко сказал Поттер смотря на отвернувшегося Каркарова. Тот быстро повернулся к Поттеру и раздражённо поднял бровь.
- Рад знакомству. - вежливо улыбнулся Гарри пытаясь скрыть шаловливый взгляд. Он прекрасно понимал, что каждая лишняя секунда в обществе Грюма заставляет северного гостя всё сильнее и сильнее паниковать. Грозный Глаз поняв задумку своего студента криво улыбнулся и с гордостью посмотрел на смельчака.
- Взаимно. - соврал Каркаров и поспешил покинуть место встречи со своим злейшим врагом. Стоило мужчине отвернуться, как Поттер мгновенно из прилежного и ответственного ученика преобразился в ухмыляющегося и коварного демона.
- Не хорошо издеваться над теми, кто старше вас как минимум в два раза. - по мальчишески ухмыляясь укорил учитель своего распоясавшегося студента.
- Простите, профессор. - невинно сказал Гарри. - Просто он так быстро убежал от вас.
- Ничего страшного, Поттер. - прохрипел Грюм. - Пять балов Гриффиндору.
- С каких это пор Грюм даёт очки просто так? - удивилась Лаванда, когда профессор ухромал в сторону своего кабинета.
- Я ему нравлюсь. - пошутил победитель Тёмного Лорда.
- Вы и вправду Гарри Поттер? - спросила одна француженка.
- Да. - подтвердил гриффиндорец.
- Приятно познакомиться, меня зовут Флер Делакур. - поприветствовала Гарри та самая девушка, которая попросила буйябес. Парень мило улыбнулся и кивнул головой. После Флер его поприветствовали остальные гости из Франции, имена которых он не запомнил.
- Спокойной ночи. Надеюсь Хогвартс вам понравился. - попрощался Поттер у выхода из школы. Гости что-то пожелали ему по франц узки, по-видимому, спокойной ночи, и заспешили в свою карету. Задержалась только Флер:
- Спокойной ночи, Гарри. - искренне пожелала девушка. От её улыбки Поттер внутренне возликовал, но через секунду его лицо приняло мрачное выражение. Его желание не обращать внимание на эту принцессу было только что уничтожено.
"Какая-то не знакомая девушка, за какие-то пять минут смогла так взволновать меня. Как? Почему? Это не возможно! Мне же плевать на всех кроме себя." - недоумевал Поттер.
- Не смей флиртовать с этой Флер при мне! - яростно прошипела Лаванда, на которую, как и на других спутников Поттера не обратили внимание.
- Что? Я не флиртовал. Она сама познакомилась со мной. - спокойно ответил Поттер с интересом наблюдая первую в своей жизни сцену ревности.
- Ты этого хотел. - упрямо заявила она.
- Мне интересно побольше узнать про Шарбатом. - признался Поттер. - Да и вообще, неужели ты и вправду думаешь, что Она обратила на меня внимание, не будь я победителем Волан-де-морта?
- Я предупредила. - уже более спокойно сказала девушка.
" Я здесь главный." - про себя буркнул Гарри, у которого совсем не было желания спорить с Лавандой. Он вяло отвечал на шутки своих спутников и неохотно брёл в башню родного факультета. Его душа требовала тишины и спокойствия, которые почти всегда отсутствовали в месте проживания гриффиндорцев. В гостиной как он и предполагал, царил шум и гам, все носились и кричали. Рон и Гермиона опять попробовали восстановить дружественные отношения с Гарри. Но все попытки бывших друзей разбились о задумчивость Поттера. Он сослался на головную боль и поднялся в спальню, Невилл конечно же, засеменил с ним. Лаванда и Парвати, наоборот, решили проявить характер и остались веселиться. Гарри сидел и лениво читал книгу про защитные чары. Это была книга, которую посоветовали учителя "для более глубокого понятия". Всё это значило, что книга скучная и не интересная, а заклинания в ней лёгкие.
- Офигеть, я не мог представить, что про этот щит можно написать целую главу! - воскликнул гриффиндорец. Он не понимал, зачем столько ненужной информации, если можно написать только слова заклинания и краткую инструкцию.
- Не все гении, как ты. - завистливо сказал Невилл.
- Если ты будешь со мной, то станешь могущественнее Гермионы. - пообещал Поттер.
- Невозможно. - обессиленно уткнулся головой в подушку Долгопупс.
- Я обещаю тебе. - уверенно сказал Гарри и откинул книгу. — Хочешь, я покажу тебе кое-что?
- Конечно. - мгновенно приободрился Невилл.
- Смотри, вот рецепт, который вернёт мне зрение. - возбуждённо заявил Гарри махая исписанным пергаментом. - Я сделаю этот ритуал и смогу видеть без этих неудобных линз и очков.
- Ты нашёл?! Всё-таки нашёл возможность? - радостно захлопал верный пёс. - Невероятно! Никто же не знает об этом… Ты расскажешь? - моляще попросил Долгопупс.
. . . - Получается, его запретили только из-за того, что в нём присутствуют тёмные составляющие? - удивился Невилл.
- Наше Министерство и всё тупое общество предпочитают откинуть всё тёмное из-за панического страха, даже если это тёмное идёт на благо. - невозмутимо сказал Гарри вслух выражая протест против неправильной системы. - Ты не мог бы достать вот эти редкие ингредиенты через бабушку? - внезапно спросил Поттер. - Они разрешены. - добавил он.
- Попробую. В крайнем случае, обращусь к дяди. Он много путешествовал и много знает. - вдохновился Долгопупс. Он очень редко имел возможность помочь своему идолу.
- Заранее спасибо. А ты не знаешь какие-нибудь названия тёмных лавок в Лютном переулке? Эти составляющие нигде больше не достать. - пояснил Гарри.
- Нет. - не задумываясь сказал Невилл. - Только "Горбин и Беркс", но они только артефактами торгуют.
- Жалко. - буркнул Гарри. - Как много преград на нашем пути, а сколько их будет в будущем? - Гарри задумчиво провёл по нижней губе.
- Мы справимся. - уверенно сказал Невилл. - Я верю, что ты утрёшь нос всем, кто не верит в тебя.
- Только ты понимаешь меня. - тепло улыбнулся Гарри своему единственному, как ему иногда казалось, другу.
"Верный, неуклюжий и смешной Невилл… Он, по-моему, единственный, кто никогда не предаст меня."
Постепенно в комнату возвращались остальные жильцы. Но Гарри хорошо изучил чары миража. Он потратил огромное количество сил, но зато все сейчас думали, что он спит в своей постели, когда на самом деле парень спокойно сидел на подоконнике. Он чувствовал себя умиротворенным, ведь всё шло по плану. Правда у этого плана пока не было конца и он менялся почти каждый день… Но всё-таки новые знания и потрясающую магическую мощь никто уже не отберёт, а прислужники всё сильнее и сильнее привязываются к лидеру.
Так наступило тридцать первое октября, день, который должен перевернуть всю жизнь Поттера. Гарри настолько погрузился в свои мысли, что ни разу не вспомнил о родителях, которые погибли в этот день тринадцать лет назад защищая его жизнь.
ГрафДата: Четверг, 10.01.2013, 20:41 | Сообщение # 463
Химера
Сообщений: 417
По-моему глава вышла как-то коряво… высказывайте все замечания - я исправлю.
littlegets, Очень рад, что вас так впечатлила моя работа. Не часто услышишь такие высокие похвалы.
НикДата: Пятница, 11.01.2013, 01:22 | Сообщение # 464
Снайпер
Сообщений: 138
Супер! Ваш фик самый лучший, что я читал! Вы вот где-то писали, что на хоге ваш фик не приняли и что в начале у вас было много ошибок, но поверьте это не так! Ваш фик с самого начала был превосходен, от и до он мне просто безумно нравится. А на хоге в основном сопли размазывают и нормальных фиков очень мало.. И у них теперь уже никогда не будет такого шедевра как ваш фик.

ГрафДата: Пятница, 11.01.2013, 05:56 | Сообщение # 465
Химера
Сообщений: 417
Ник, Спасибо. Необычайно приятно, когда твой фик называют шедевром. Честно говоря, я планирую написать историю жизни Гарри Поттера в школе и после неё. Надо будет подробно написать как он постигал тайны магии и получал знания. Мне немного непонятно, почему во многих фанфиках он становится круче Волан-де-морта за какой-то год? Тёмный Лорд всю свою жизнь(семьдесят лет) учился и учился, путешествовал, а какой-то Гарри прочитал в библиотеке пару книжек и легко сокрушил его.
НикДата: Пятница, 11.01.2013, 11:40 | Сообщение # 466
Снайпер
Сообщений: 138
Граф, Я одного не понял. На Гарри будет действовать магия вейл или нет? По последней главе, я так понял, что да - действует, но при этом Гарри может сбросить её воздействие, так не? Интересно было бы посмотреть, что вышло, если бы это
Цитата (Граф)
- С дороги! - прикрикнул на маленького когтевранца директор дурмстранга.

Он попытался сказать вашему Гарри, думаю директор Дурмстранга умер бы намного раньше, чем в каноне.
Кстати, у Гарри ведь и удобный повод подвернулся расстаться с Лавандой?
Есть фики, в которых Волди убивает Гарри, правда там перейнги в таких фиках отвратительные(считай, мои самые нелюбимые), поэтому я их и не читаю никогда.
А так, если подумать, у Волди ещё с Хога была поддержка чистокровных родов, а значит и в их библиотеках он мог покопаться. У Гарри конечно тоже должна быть родовая библиотека, но это только библиотека Поттеров, а у Волди десятков древних чистокровных родов + не удивлюсь, если библиотека была подчищена Джеймсом по указке Дамблдора, во имя добра. Ваш Гаррик должен будет учиться сотню лет тогда, чтобы достичь его уровня, к тому же надо учитывать тот факт, что Волди тоже будет изучать что-то новое. По канону Волди всю жизнь стремился к силе, не обращая внимания на какие-либо запреты.




Алексис_))Дата: Пятница, 11.01.2013, 14:36 | Сообщение # 467
Химера
Сообщений: 521
Глава замечательная. Но вот Браун обнаглела, ее нужно указать ее место))))
Делакур высокомерна как обычна, надеюсь Гарри ее проучит.
ГрафДата: Пятница, 11.01.2013, 14:40 | Сообщение # 468
Химера
Сообщений: 417
Ник, Ну не сто лет, а быстрее. У меня есть пару соображений)
Алексис_)), Проучит… накажет… dry
Алексис_))Дата: Пятница, 11.01.2013, 14:42 | Сообщение # 469
Химера
Сообщений: 521
Цитата (Граф)
Алексис_)), Проучит… накажет…

Тогда жду этих кровавых расправ biggrin И желательно побыстрее)))
littlegetsДата: Суббота, 12.01.2013, 02:13 | Сообщение # 470
Посвященный
Сообщений: 52
Спасибо))
действительно Лаванда свое место забыла, сначала ускакала за автографом, потом предъявы кидает, нехорошо однако....
а мне наоборот бы хотелось , чтоб Гарри с Флер сошелся, как это его авторитет бы подняло, взрослая, красивая и еще много всего, и у его ног…, а Лаванда что, так, ничего примечательного, простая девушка… я конечно не навязываю свое мнение.
мне бы тоже хотелось поскорей увидеть проду)) еще раз спасибо!
ГрафДата: Суббота, 12.01.2013, 08:35 | Сообщение # 471
Химера
Сообщений: 417
Кому-нибудь ещё понравилось? Есть замечания/пожелания? Просто мне кажется, что написано не идеально.
Переломный момент будет в следующей главе, поэтому её будет трудно написать - нужно время. В этой главе я пытался показать Гарри занятого своими обычными делами и не подозревающего о предстоящей подлянке судьбы.
falatrimДата: Суббота, 12.01.2013, 10:55 | Сообщение # 472
Высший друид
Сообщений: 852
Подозреваю что около Гарольда после выборов Прези…Кубка Трех останется только его верный Невилл?)
СветомракДата: Суббота, 12.01.2013, 12:33 | Сообщение # 473
Химера
Сообщений: 390
falatrim, да ну, имидж уже не тот. Наоборот, то, что лидер прорвался в чемпионы притянет их к нему.

falatrimДата: Суббота, 12.01.2013, 13:04 | Сообщение # 474
Высший друид
Сообщений: 852
Лидером он стал сравнительно недавно и сомневаюсь что авторитет его сейчас непоколебим)
СветомракДата: Суббота, 12.01.2013, 13:08 | Сообщение # 475
Химера
Сообщений: 390
falatrim, одни события укрепляют авторитет, другие ослабляют. Его "тёмный" авторитет укрепят, а "светлый" ослабят.

falatrimДата: Суббота, 12.01.2013, 13:41 | Сообщение # 476
Высший друид
Сообщений: 852
Не думаю что нынешнее окружение Поттера счиатют его "Темным". Браун, Фред и Джордж, Патил и Криви видят в нем премловутого Светлого МКВ,
ГрафДата: Суббота, 12.01.2013, 14:23 | Сообщение # 477
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Вы правы. Окружение Поттера за исключением Невилла пока не видят в нём тёмного мага. Зато Гарри удалось создать вокруг себя имидж очень крутого парня, который может всё, разрешено это или нет. За время общения с ним, друзья поняли, что он благосклонен к верным ему людям и потрясающе равнодушен к остальным. Им хорошо с ним, а если ещё взять идею с тайным клубом, необычную магию, которую как бы "случайно" демонстрирует Поттер… Думаю его предадут не все. По идее, такие ситуации наоборот должны сблизить людей, к тому же все знают, что он не бросал.

Невилл будет вернейшим из верных. Тот, кто полностью посвятит свою жизнь служение повелителю. Тот, кто будет всегда с ним. Он будет готов на всё, лишь бы стоять рядом со своим кумиром. Ему не надо будет ни награды, ни семьи. Он единственный, кто будет сначала воспринимать Поттера как друга, а уже потом, как повелителя.
falatrimДата: Суббота, 12.01.2013, 14:46 | Сообщение # 478
Высший друид
Сообщений: 852
Такая преданность дорогого стоит - надеюсь что Гарольд оценит это.
Граф - если не секрет: кем Вы видите Невилла в будущем? Доверенный советник, полководец, наместник или нечто другое?
ГрафДата: Суббота, 12.01.2013, 14:52 | Сообщение # 479
Химера
Сообщений: 417
Конечно оценит. Он же не идиот, как Волан-де-морт, который только требовал и требовал.
Цитата (falatrim)
Граф - если не секрет: кем Вы видите Невилла в будущем? Доверенный советник, полководец, наместник или нечто другое?

Советник, наверное. На полководца он пока не тянет(((
ShtormДата: Суббота, 12.01.2013, 15:08 | Сообщение # 480
Черный дракон
Сообщений: 3283
Все хорошо. Только не понял, действует ли на Гаррика магия вейлы?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.