Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


ГрафДата: Пятница, 25.01.2013, 07:28 | Сообщение # 541
Химера
Сообщений: 417
Она пока побеждает из-за заранее накопленных знаний и теорию хорошо знает. Но Поттер со своими ударными темпами быстро настигает её.
falatrimДата: Пятница, 25.01.2013, 12:06 | Сообщение # 542
Высший друид
Сообщений: 852
Даешь пятилетку "Поттер в Темные Лорды" за три года! smile
YuNightДата: Пятница, 25.01.2013, 16:15 | Сообщение # 543
Ночной стрелок
Сообщений: 82
С дополнением самое то smile

littlegetsДата: Суббота, 26.01.2013, 01:14 | Сообщение # 544
Посвященный
Сообщений: 52
очень надеюсь, что Гарри с ТЛ скооперируется- ученик, наследник…
ГрафДата: Суббота, 26.01.2013, 06:31 | Сообщение # 545
Химера
Сообщений: 417
Рад, что у меня получилось исправить концовку. Новая глава будет не скоро - времени ни на что не хватает.
ShtormДата: Суббота, 26.01.2013, 15:49 | Сообщение # 546
Черный дракон
Сообщений: 3283
Если уж Поттер провернул такое в коридоре при соревновании с Лейстрейдж и Грейнджер, то представляю, что он будет творить во время турнира.

Dart2027Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:19 | Сообщение # 547
Посвященный
Сообщений: 38
"…что он будет творить во время турнира."

Птичку (хвосторогу) жалко.
НикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:55 | Сообщение # 548
Снайпер
Сообщений: 138
Граф,
Всем авторам по хроновороту))


falatrimДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:58 | Сообщение # 549
Высший друид
Сообщений: 852
Уважаемый автор - а Гарольд в этом дурдоме все 7-мь курсов отучится или приделает лыжи? В конце-концов может и сам учится, путешествуя по миру, нанимая наставников (деньги то есть). Волд тоже путешествовал (отучился он полностью наверное потому чт денег не было) и Палпатин не сидел сиднем на Корусканте.
ВолшебницаДата: Вторник, 29.01.2013, 17:49 | Сообщение # 550
Снайпер
Сообщений: 129
Граф, не пропадайте на долго, мы ведь ждем новую главу.
ГрафДата: Среда, 30.01.2013, 09:30 | Сообщение # 551
Химера
Сообщений: 417
Я не пропадаю. Просто медленно пишу.
ЧЕЗДата: Среда, 30.01.2013, 09:40 | Сообщение # 552
Посвященный
Сообщений: 50
автор вы главное пишите, а скорость это мелочь.
по мне медленно но верно лучше, чем быстро быстро - прода каждый день, через неделю муза ушла и всё замерзло.


elSeverdДата: Среда, 30.01.2013, 14:22 | Сообщение # 553
Демон теней
Сообщений: 335
Эхххх, дочитал до момента издевательств над бедным котярой и забросил. Написано классно, реалистично, продуманно и интересно. Но жаль, не мое. Удачи в творчестве дальнейшем. beer

ГрафДата: Четверг, 31.01.2013, 17:08 | Сообщение # 554
Химера
Сообщений: 417
Terriel, Жаль что не ваше. Большое спасибо за:
Цитата (Terriel)
Написано классно, реалистично, продуманно и интересно. Но жаль, не мое. Удачи в творчестве дальнейшем. beer

biggrin
Алексис_))Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:51 | Сообщение # 555
Химера
Сообщений: 521
Автор, где новая глава bash
ГрафДата: Суббота, 02.02.2013, 07:42 | Сообщение # 556
Химера
Сообщений: 417
Алексис_)), Понимаю что долго, но глава оказалась тяжёлой для написания. Столько разочарований, переживаний… В общем пишу потихоньку. pray
ВолшебницаДата: Суббота, 02.02.2013, 14:29 | Сообщение # 557
Снайпер
Сообщений: 129
Цитата (Граф)
Понимаю что долго, но глава оказалась тяжёлой для написания. Столько разочарований, переживаний… В общем пишу потихоньку.

Плохо пишешь…мы изведемся от ожидания sad
ShtormДата: Суббота, 02.02.2013, 14:45 | Сообщение # 558
Черный дракон
Сообщений: 3283
Цитата (Граф)
Понимаю что долго, но глава оказалась тяжёлой для написания. Столько разочарований, переживаний… В общем пишу потихоньку.

Граф, ты главное пиши. Конечно ожидание угнетает, но ведь фик не забрасывается. Поэтому терпения у нас хватит


НикДата: Суббота, 02.02.2013, 14:50 | Сообщение # 559
Снайпер
Сообщений: 138
Shtorm,
Согласен, и не надо торопить автора. Безвкусных фиков появляется куча, чуть ли не каждый день, особенно в последнее время. Пусть автор не так быстро пишет, но зато он приятное исключение из этого правила.


Алексис_))Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:42 | Сообщение # 560
Химера
Сообщений: 521
Ник,
Что это вы перебрались сюда!?
Леди, говорила, вы ее вчера упрашивали выложить главу, так идите и сегодня упрошивайте, может получится biggrin
Мои убеждения на нее не действуют.
ГрафДата: Суббота, 02.02.2013, 17:43 | Сообщение # 561
Химера
Сообщений: 417
Вдохновился вашими комментариями и на одном дыхании написал большой кусок. Поддерживая меня своими лестными комментариями, вы приближаете новую главу biggrin
Какой я шантажист tongue
Dart2027Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:23 | Сообщение # 562
Посвященный
Сообщений: 38
Да пребудет с Вами Сила Владыка Maul.
littlegetsДата: Суббота, 02.02.2013, 23:59 | Сообщение # 563
Посвященный
Сообщений: 52
Я очень жду проооодуу!!! может дождусь!!! Автор порадуйте пожалуйста)))
Алексис_))Дата: Вторник, 05.02.2013, 09:30 | Сообщение # 564
Химера
Сообщений: 521
Поздравляю со вторым местом))))))))
ГрафДата: Вторник, 05.02.2013, 09:57 | Сообщение # 565
Химера
Сообщений: 417
Алексис_)), Спасибо. А как это случилось, я вроде не подавал никаких заявок. Честно говоря, я не совсем понимаю как участвовать в голосование, какие правила итд. Если вам не трудно, то подскажите.
Глава полностью написана в тетради ( в школе скучно biggrin ), но в электронный вариант переписываю по чуть-чуть.
Вам знакомо такое чувство, когда хочется писать, но сил нет? На бумаге всё вроде норм, но когда переписываешь за компом то всё кажется скучным и поверхностным? sad В голове кучу планов, но в предложения они не торопятся превращаться. Короче, идеи интересные, но написать их тяжело, приходиться тратить кучу времени на простейшее предложение(((
Может мне надо отдохнуть?
Алексис_))Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:04 | Сообщение # 566
Химера
Сообщений: 521
Цитата (Граф)
Алексис_)), Спасибо. А как это случилось, я вроде не подавал никаких заявок. Честно говоря, я не совсем понимаю как участвовать в голосование, какие правила итд. Если вам не трудно, то подскажите.
Глава полностью написана в тетради ( в школе скучно ), но в электронный вариант переписываю по чуть-чуть.

В голосование участвуют советники, ники которых написаны в определенной теме. Точнее, Совет Теней))))))
Чтобы попасть в совет нужно подавать заявку, а админы уже выбирают кого принимать, а кого нет)))
ПС. Я подала заявку для награждения вашего фика Он мне нравится)))))
ГрафДата: Вторник, 05.02.2013, 10:10 | Сообщение # 567
Химера
Сообщений: 417
Алексис_)), Я очень удивился когда увидел Кубок за второе место в заглавии моего фика.
НикДата: Вторник, 05.02.2013, 13:56 | Сообщение # 568
Снайпер
Сообщений: 138
Граф,
Поздравляю)) а как хоть голосование проходит? Все юзеры(даже подобная мне мелочь biggrin ) могут голосовать?


IvashkaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:24 | Сообщение # 569
Посвященный
Сообщений: 32
Понравилось.
Когда будет новая глава?
ГрафДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:28 | Сообщение # 570
Химера
Сообщений: 417
Вот и долгожданная глава!

Глава 23.

Гарри Поттер пытался как можно тише зайти в комнату Чемпионов. Виктор Крам, Седрик Диггори и Флер Делакур стояли у камина. Их тёмные силуэты, освещённые тусклым камином, выглядели внушительнее, чем в жизни. Гарри бесшумно прошёл в комнату и встал почти за спинами настоящих чемпионов. Он не знал, как сказать им о своём нечаянном "чемпионстве". Пока он думал, Флер сама повернулась в сторону задумчивого четверокурсника и ободряюще улыбнулась.
- В чём дело? - спросила она. - Нам надо вернуться в зал? - после её слов парень сильнее приуныл.
" Как же тебе сказать, что я не посыльный, а чемпион." - подумал Гарри.
Молчание длилось недолго, но гриффиндорцу всё равно пришлось сильно постараться, чтобы не покраснеть и не отвести взгляд от трёх старшекурсников сканирующих его взглядом. Поттер старался принять невинный вид и тем самым заставлял чемпионов сильнее хмуриться.
" Они начинают всё понимать… Дьявол, что же мне делать?! Отпираться, всё равно, что признаться, а стоять с дебильным невинным видом… " - решал для себя парень. Чаша весов в его голове стала склоняться в сторону дебильного вида - " я ни при чём, просто проходил мимо." Эту пытку прервал вломившийся Бэгмен.
- Невероятно! - схватив руку Гарри. - Необычайное происшествие! Прошу вас поприветствовать… - обратился он к чемпионам таща мрачного Гарри к камину. - Четвёртого чемпиона, участника Турнира!
После этих слов наследник Поттера попытался улыбнуться, но улыбка вышла какая-то жалкая. Крам уже смотрел на него, как на главного противника, Седрик всё ещё недоуменно хлопал глазами, а Флер взмахнула блестящими волосами и с улыбкой промолвила.
- Очень весёлая шутка, мсье Бэгмен! - стоило сияющему Бэгмену уверить девушку в обратном, как от доброй улыбки не осталось и следа.
- Это ошибка. - в голосе девушки звучало презрение к Гарри. - Он не может соревноваться. Он ошшень маленький.
" Я не маленький!" - возмущённо кричали изумрудные глаза гриффиндорца. Он понимал, что таким поведением практически признаёт свою вину, но ничего не мог поделать с собой. Сейчас в прекрасной и надменной девушке он видел прямого противника. Бэгмен округлил свои глаза и продолжил глупо радоваться счастливому случаю.
В комнату громко топая влетели остальные судьи Турнира.
- Что это значит? - наперебой кричали Каркаров, Мадам Максим и, как ни странно, Снейп.
- Мадам Максим! - негодующе воскликнула Флер - Он говорит, что этот "пти гарсон" будет участвовать в Турнире. - взгляд девушки отражал возмущение и обиду.
Злость Гарри сменилась гневом. Маленький мальчик! В душе стала подниматься волна злобы, даже мелькнула безумная мысль проклясть чемпионку от Шарбатома. Флер презрительно посмотрела в глаза Поттера, посмотрела, и отшатнулась - злой взгляд заставил её на миг испугаться. У девушки появилось ощущение, что не было бы свидетелей, и Поттер обязательно покарал её. Она не знала, почему испугалась какого-то четверокурсника, может быть из-за слухов, которые заявляли, что этот парень самый могущественный тёмный маг, то ли из-за мрачной ауры парня. В общем, он действовал на неё угнетающе.
Следующие пять минут Каркаров и мадам Максим громко ругались с Дамблдором, требуя отменить решения кубка. Пока взрослые ругались, студенты прожигали друг-друга взглядами. Когда в беседу включился Снейп, который обвинял гриффиндорца во всех грехах, Гарри не удержался и закатил глаза.
- Поттер! Хватит закатывать глаза! - рявкнул профессор зельеварения.
- Простите, профессор. - усмехнулся студент к которому возвращалась его привычная дерзкая и немного развязная манера поведения.
- Мистер Поттер, из-за вас возник конфликт между тремя школами, а вы ещё и огрызаетесь? - возмущёно воскликнул Крауч.
- Я не понимаю вас, сэр. Для меня это стало такой же неожиданностью как и для вас. - умение правильно вести беседу вернулось к парню. - Ещё десять минут назад я и представить не мог, что стану чемпионам и получу кучу неприятностей в подарок. - негромко сказал Гарри, принимая оскорблённый вид.
" Лучшая защита, это нападение. По-другому они меня не выслушат." - решил Поттер.
- Неприятности? О чём вы говорите? - проблеял Каркаров.
- Я никогда не хотел становиться чемпионом от Хогвартса. У меня и так хватает проблем, поэтому чемпионство… - Гарри неопределённо махнул головой. - … мне ни к чему.
- Он говорит неправду! - воскликнула директриса Шарбатома.
- Я говорю правду. - отчеканил Поттер.
- Ты точно не кидал своё имя в Кубок? - серьёзно спросил Дамблдор, видно решив взять весь этот хаос в свои руки.
- Я не кидал своё имя в Кубок. - упрямо повторил Поттер.
- Ты попросил кого-то из старшекурсников? - строго спросил директор.
- Нет. - честно ответил Гарри, пытаясь не обращать внимание на недовольство со стороны остальных, полностью уверенных в его лживости.
- Он врёт! Он как-то кинул своё имя в Кубок! - протестующе прогремела Мадам Максим.
- Послушайте, пожалуйста, меня. - повысил голос парень. Когда все перестали переругиваться и выжидающе уставились на гриффиндорца, то он продолжил. - Я не кидал своё имя в Кубок и никого не просил об этом. Я вообще никогда не хотел участвовать в этом состязании. Вы, конечно же, не поверите мне, поэтому я готов подтвердить это под Сывороткой правды.
После этих слов Мадам Максим не нашла что сказать. Видно победителю тёмного лорда повезло, и чаша весов дёрнулась в его сторону.
- Мальчишка снова лжёт! - прошипел Снейп. - Он прекрасно знает, что запрещено использовать зелье без одобрения специальной комиссии Министерства магии.
- У нас есть представители Министерства, а я могу подписать документ позволяющий вам применить её ко мне. - не сдавался Гарри, прекрасно зная, что никто не будет допрашивать его с помощью такого дорогого и запрещённого зелья. Трюк удался, теперь чемпионы смотрели на него более милостливо, а Грюм и Дамблдор довольно улыбались.
- Вот видите! - воскликнул Бэгмен. Все недоуменно посмотрели на него - всё стало намного запутаннее. Если положил не Поттер, то тогда кто?
- Давайте выполним требование "чемпиона". - предложил Каркаров, выделяя слово "чемпион."
- Конечно же нет, Игорь. - возмутился Крауч, который произнёс имя директора северной школы более холодным тоном. - Мы не будет использовать такое мощное зелье на ребёнке!
- Если это сделал не он, то тогда кто? - не удержалась от вопроса трёхметровая директриса.
- Я не знаю кто это. - нахмурился Гарри. - Может быть это чья-то неудачная шутка, а может… - парень заметно помрачнел и сильнее сжал зубы. - … меня кто-то подставил.
Он только сейчас понял, что даже не задумывался о личности возможного шутника. Это была шутка из разряда близнецов, но те сами не смогли преодолеть черту и многое отдали, чтобы оказаться на месте Гарри. Старый Гарри свалил бы всё на коварных слизеринцев, но нынешний Поттер понимал абсурдность обвинения. Никто не стал бы оказывать парню такую честь. Так что остаётся Волан-де-морт, чья кандидатура ещё менее реальна, чем слизеринцев. Ну не мог он представить духа, пробирающегося в Хогвартс и подкладывающего имя своего врага в кубок.
" Видно у меня врагов больше, чем я думал." - невесело прикинул герой магического мира.
- Подставил?! - засмеялась Флер. - Кто-то дал тебе возможностью получить славу и деньги. Все мы долго тренировались, чтобы стать чемпионами, а ты вот так стал, не прикладывая усилий. - для пущей убедительности вейла топнула ножкой.
- Вот-вот! Я тоже не верю не единому вашему слову! - стал запаляться Каркакор, тыча указательным пальцем в грудь самого молодого чемпиона.
- Слава? Деньги? - усмехнулся Поттер поворачиваясь к блондинки. - О чём ты? Если вы забыли, то мне четырнадцать, а вам по семнадцать. Согласись, что мне будет не просто соревноваться с вами? - саркастически спросил гриффиндорец. Флер неохотно качнула головой в знак согласия и что-то залепетала своему директору. - Мне почему-то даже кажется, что они… - он кивнул в сторону первых трёх чемпионов. - … будут соревноваться за первое место, а я за свою жизнь и здоровье.
- Ради тысячи галеонов многие готовы рискнуть жизнью. - заявила Флер внимательно смотря в зелёные глаза.
- Я ценю свою жизнь выше каких-то тысячи галеонов. - мягко улыбнулся парень. - Честно говоря, я считаю свою жизнь бесценной. - эта мягкая улыбка и насмешливый взгляд начинали бесить красавицу. - Я конечно не знаю, как Вы оцениваете свою жизнь, но могу предположить, что дороже мешка галеонов. - во время защитного диалога Поттер так увлёкся, что перешёл в наступление, тем самым поразив присутствующих. Никто не ожидал от "ребёнка" таких умных речей и такого достойного поведения.
" Умный мальчишка. Даже отмазывать не пришлось - сам выкрутился. Да так выкрутился… Умный поганец." - признал Крауч-младший, готовый в любую минуту рассказать историю про конфундус и некую четвёртую школу.
" И где он научился так выкручиваться? Почти всех убедил в своей невиновности… Мне бы так договориться с гоблинами." - молча завидовал Бэгмен, не забывая про восторженную улыбку. В его голове созрел план, который должен был существенно поднять его благосостояние.
Дамблдор наоборот перестал улыбаться. Он не мог понять, где Гарри научился таким умелым разговорам. Он, наверное, и сам не смог лучше построить беседу и удачно противостоять толпе разозленных волшебников. Он был рад за своего маленького героя, но в тоже время он стал бояться. Сейчас Гарри как никогда был похож на Тома. Он вроде использовал тот же метод: защита - нападение-вежливая улыбка-нападение.
" По крайней мере, эта способность лорда пригодится мальчику." - пытался утешить себя величайший светлый волшебник. " В любом случае, это лучшее, что могло достаться Гарри от Тома. Хоть в жизни пригодится…"
Больше вина Поттера в досадном инциденте не поднималась, все стали считать его полноправным чемпионом. Слушая инструкции от Крауча, Гарри даже чувствовал внутреннее удовлетворение: не каждый день выкручиваешься из такой передряге. Самовосхваление было прервано Дамблдором:
- Мальчики, уже поздно и вам пора идти. Мы же не можем лишать ваших друзей возможности устроить весёлые посиделки? - хитро улыбнулся директор, обращаясь к своим чемпионам.
- Спокойной ночи, профессор. - синхронно ответили юноши.
- Вот мы и снова противники, Гарри. - произнёс Седрик. По всей видимости, у пуффендуйца внезапно проснулся приступ благородства, и он решил успокоить "меньшего" товарища.
- Да, снова. - невесело пробормотал Гарри, попутно вспоминая к чему привело прошедшее столкновение.
"Ну уж нет, барсук." - мстительно думал Поттер. " На этот раз я приложу все усилия, чтобы обойти тебя."
- Как тебе всё-таки удалось преодолеть возрастную черту? - осторожно поинтересовался Диггори. - Не бойся, я никому не скажу. Мне просто интересно. - попытался подобрать слова пуффендуец.
- Я же сказал, что это не я. - сцепив зубы прошипел гриффиндорец.
- Ну да ладно… Пока. - махнул рукой Седрик и пошёл в родную башню. По его весёлой походке Гарри понимал, что в гостиной его ждёт толпа верных поклонников. Сам то Поттер не очень хотел идти в родной гриффиндор. Он уже представлял, как орава однокурсников будет приставать к нему и требовать подробностей "преступления."
" Кто-то будет радоваться, не за меня, конечно, а за факультет, кто-то будет тихо ненавидеть меня. В общем, всё как обычно." - мрачно думал Поттер засовывая руки в карманы и сутулясь. Гриффиндорца бесило состояние незащищённости, ведь от сплетен нельзя спастись, используя одну палочку. Но больше возможных сплетен его бесило, что все желания, надежды и чаяния оказались погребены под "чемпионством." Порядком расшатанные нервы и эмоции то успокаивали своего хозяина, то призывали к мести. К удивлению Поттера, его не хуже злости терзал стыд. Да, Гарольду Джеймсу Поттеру было ужасно стыдно, что он стал чемпионом, нарушил вековую традицию и вызвал международный конфликт.
По мере приближения к башни Гриффиндора, Поттер всё чаще и чаще инстинктивно дотрагивался через карман до палочки. Перед последним поворотом к портрету Толстой Дамы он остановился и глубоко вздохнув, привёл все свои мысли в порядок. На его лице снова появилась холодно-равнодушная мина.
" Нет ничего такого, с чем я бы не справился. Возможно, меня ждёт толпа поклонников за стеной, а может весь разъярённый Гриффиндор. Не важно. Я морально сильнее их всех. Я справлюсь." - заклинал себя Гарри, пытаясь унять лёгкую дрожь. Перед самым входом он перестал переживать, скорее он чувствовал предвкушение и ожидание. Парень лёгким кивком головы поприветствовал Толстую Даму и сказал пароль.
Стоило портрету отъехать в сторону, как чемпиона оглушил радостный рёв сокурсников. Десятки рук тянулись к нему, все желали дотронуться до своего чемпиона.
- Поздравляем! - кричали одни.
- Ты чемпион! - не отставали другие.
- Как ты это сделал? - недоумевали третьи.
- Как ты это провернул? почему не поделился с нами? - завопил Фред.
- А где же борода? Класс! - сияя улыбкой воскликнул Джордж и с силой хлопнув Гарри по плечу.
- Пусть не я, главное - гриффиндорец! - кинулась ему на шею Анджелина.
- Покарай Диггори за наше прошлое поражение! - сверкая глазами воскликнула Кети Белл. Кто-кто, а члены команды по квиддичу всегда недолюбливали пуффендуйца. После Анджелины на шею Гарри кинулись Парвати с Лавандой, он приобнял их и притянул к себе. Через толпу гриффиндорцев пробился Невилл. Он не кинулся поздравлять Поттера, а просто кивнул. Этот понимающий кивок обрадовал Гарри больше, чем все овации Гриффиндора. Он в который раз удостоверился в понимании и верности со стороны Долгопупса.
Постепенно Гарри окружили те, кого он более или менее с ним общался. Ли Джордан, не взирая на протесты чемпиона, накинул на него гриффиндорское знамя. Минут десять Гарри пытались всучить конфеты, чипсы, сливочное пиво, кто-то даже сувал огневиски. От всего Поттер вежливо отказывался, правда, бутылку огневиски всё-таки взял - пригодиться. Впервые за вечер Гарри почувствовал себя Настоящим Чемпионом. Для своего курса он первый чемпион, а не четвёртый, как для всей остальной школы. Конечно, не все признали его - в стороне демонстративно стояла группа пятикурсников, а Рон зло цедил пиво в уголке и пытался даже не смотреть в сторону чемпиона.
- Как ты это сделал? - спрашивали все, призывая гриффиндорца к ответу.
- Я ничего не делал. Кто-то подбросил моё имя. - раздражённо повторял Поттер в сотый раз.
" Они всё-таки идиоты. Если бы я и был виноват, то всё равно никогда не признался. "
- Да что вы его слушаете! Он всё врёт. - выкрикнул чей-то знакомый голос. Этот "кто-то" пробился к чемпиону и Гарри узнал в обвинители Рона.
- Это ты сказал Рон? - холодно поинтересовался Гарри.
- Да, я! - дерзко подтвердил рыжий юноша. Пара бутылок выпитого пива и злость заставила его забыть о стеснениях и комплексах. Он был в таком состояние, когда ему было плевать на мнения окружающих. - Ты лжец и предатель, Поттер! Ты ночью подбросил своё имя, а сейчас стараешься нас всех убедить в обратном. Бедненький Поттер, "случайно" стал чемпионом, давайте пожалеем его! - распалялся рыжик. - Все знают, что именно ты бросил своё имя. А ты трус, даже сейчас не можешь признаться в этом. Конечно, как победитель Тёмного лорда может врать? - издевательски выкрикивал Уизли, не обращая внимания на Невилла, который не оглушил его только благодаря быстрому взгляду Гарри.
Трус, лгун, лжец, врун… Эти слова звучали каждые пять секунд. Поттер чувствовал, как какой-то арктический холод изнутри поглощает его, и от этого холода застывают все эмоции и желания. Рон кричал всё громче и громче, а Гарри становился всё задумчивее и задумчивее, слова доносились до него через какой-то звукопоглощающий кокон.
- Даже Дамблдор, и тот, идёт у тебя на поводу. Конечно, герою надо потакать. - издевательски вопил Рон. - А я вот не буду тебе потакать, по мне, тебе не место на Гриффиндоре!
Между Поттером и Уизли образовалась буферная зона. Ещё пять минут назад дружные гриффиндорцы, готовые целовать следы своего чемпиона, расползлись по гостиной. Малышня, первый-третий курс, полным составом поднялись ко входу в свои комнаты. Им было страшно и одновременно любопытно. Шестой и седьмой курс также отошли в ранг "зрителей." По их виду становилось ясно, что они считали себя слишком важными для участия в мелочной потасовке. Пятый курс, напротив, встал на сторону Рона. Маклагген и Ко не могли упустить возможность поиздеваться над выскочкой-Поттером.
Невилл Долгопупс сразу и не понял, как вечеринка переросла в словесную баталию, которая с минуты на минуту могла перерасти в дуэль. Всё вроде началось с бессвязных воплей Рона, от которых за милю несло завистью. Он полез к Гарри и стал оскорблять его. Сам Гарри стоял не шелохнувшись, мрачнел и о чём-то напряжённо думал, по крайней мере, этот равнодушно-отрешённый вид немного пугал. Невилл недоуменно опустил палочку, когда Гарри предостерегающе посмотрел на него.
" Что такое? Гарри должен был уже давно пришить язык рыжика к нёбу." - Невилл не мог понять поведения друга. Долгопупс смотрел на поведения остальных однокурсников и сильнее злился. Всё происходило так, как говорил Гарри! Все, кто не участвовал в перевалке, пытались оказаться как можно дальше от эпицентра.
" Гарри прав: они друзья на словах, а при реальных угрозах мгновенно переходят в разряд зрителей." - парень с отвращением смотрел на Симуса с Дином. Двое парней, с которыми они делил комнату с первого курса, стояли в сторонке и пытались принять наиболее равнодушный вид.
Невилл был прав, но лишь отчасти. Его голова была забита выводами Гарри, которыми он делился со своим самым понимающим последователем. Младшекурсники и вправду первыми перешли в состав зрителей, но возраст был им оправданием. Седьмой курс считал ниже своего достоинства вмешиваться в дела малышни. Они просто развалились на дивани и наблюдали за развивающимися событиями. На шестом курсе близнецы были главными заводилами, и их решение было решающим. Сейчас же они находились в очень щекотливой ситуации: они знали, что Гарри не виноват, но и ссориться с родным братом не хотели. Им оставалось только стоять в стороне и с бессилием наблюдать за спором двух дорогих людей.
Гарри стоял напротив долговязого Рона и его нежданных союзников. Он чувствовал насколько напряжены Лаванда и Парвати рядом с ним, чувствовал, как Невилл постепенно теряет терпение. Но состояния друзей волновала парня меньше, чем своё. Когда Рон торжествующе заявил, что ноги Поттера больше не будет в его доме, и Гарри может катиться к магглам, ненавидящим его, то Поттер вместо сожаления почувствовал лёгкую радость.
" С прошлым надо кончать. Окончательно и бесповоротно. Уизли, Нора… всё это отжившая часть моей жизни. Если рубить концы с глупым прошлым, то рубить их до конца." - именно сейчас он чувствовал, как его мысли собираются в кучу и позволяют хотя бы примерно прикинуть будущее. Интересное будущее, в котором не будет место рыжему выводку. " Катись к магглам…" - мысленно передразнил Гарри и мрачно улыбнулся - в его будущем их тоже не будет. Гарри посмотрел на свою жизнь с другой стороны и понял, что все эти вопли и крики - мелочи. Конечно, за такие мелочи надо карать, но смертельными назвать их было определённо нельзя.
Задумчивая улыбка медленно превращается в змеиную усмешку, а отрешённый взгляд в презрительный.
"Стоит только заглянуть в себя, и ты понимаешь, насколько несовершенны окружающие… насколько глупы." - думал Поттер презрительно смотря на окружающих его насекомых. Презрительный взгляд немного потух, когда Поттер окинул им своих друзей.
" Отчаянная." - восхищённо подумал он останавливая взгляд на Вейн. " Я на втором курсе старался вести себя тише воды ниже травы." - признал парень.
- Чего молчишь? Правда глаза колет? - спросил Уизли, чувствуя за спиной поддержку всего пятого курса.
- А о чём мне говорить с таким завистливым идиотом как ты? - презрительно хмыкнул Гарри. - Ронникс хотел стать чемпионом, но чемпионом стал плохой Гарри. - издевательски просюсюкал гриффиндорец. - Мне противно находиться с тобой в одной комнате. - выплюнул Поттер. - Ради призрачных денег и славы ты обвинил меня во всех грехах. И вообще, Рон, мне надоел твой возмущённый лепет. Приведи аргументы… - Гарри насмешливо кивнул на палочку в руках бывшего друга. -… или иди и поплачь в уголке о несправедливости жизни. Хотя, тебе же не привыкать: ты то в тени братьев, то в моей. - жестоко закончил Поттер и мгновенно выхватил палочку призывая разъярённого Уизли к дуэли.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.