Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


ГрафДата: Среда, 13.02.2013, 13:44 | Сообщение # 601
Химера
Сообщений: 417
Неее… Я против гомофиков.
Алексис_))Дата: Пятница, 15.02.2013, 13:00 | Сообщение # 602
Химера
Сообщений: 521
Граф,
Жду новую главу, а то вы на самом интересном месте все оборвали.
littlegetsДата: Пятница, 15.02.2013, 16:00 | Сообщение # 603
Посвященный
Сообщений: 52
Я тоже очень жду)))
ГрафДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:51 | Сообщение # 604
Химера
Сообщений: 417
Честно признаюсь, что ещё и не начинал.
ГрафДата: Среда, 20.02.2013, 11:54 | Сообщение # 605
Химера
Сообщений: 417
Новой главы пока не будет… К вашему сожалению (надеюсь, что хоть кто-то будет жалеть) я наткнулся на статью "как написать хороший фанфик" и понял, что мой далек от идеала. У меня получился набор действий, а фику надо придать живости и исправить кучу косяков.
Около восьми глав уже отредактировал и сохранил в черновиках на Поттерфанфикшн. Но у них там какой-то сбой, поэтому я не могу добраться до отредактированных глав. Так что жду возможности добраться до них sad
P.S. надеюсь это не Дабблпостинг - время вроде много прошло.
СветомракДата: Среда, 20.02.2013, 12:24 | Сообщение # 606
Химера
Сообщений: 390
Граф, вы бы читали не "как написать хороший фанфик", а что-нибудь типа "как написать хорошую художественную книгу". В первом будет обобщение творчества фикрайтеров, во-втором - писателей в целом. Как думаете, какие советы "круче"?

Имхо, всё с "хорошестью" просто: надо выбрать жанр, тип, направление и так далее. Надо выбрать ключевую идею, будь то философская, социальная или ещё какая. Или, лучше, много-много идей. У вас есть философия ГП, например. Нужно проработать персонажей, желательно включая их биографии - это не обязан знать читатель, но автор должен видеть своих персов "в масштабе", читатель должен чувствовать, что они поступают как-то не с бухты-барахты, а логично, что это личности, а не картон, пусть и раскрашенный (а ещё на любой каверзный вопрос читателя о нелогичности поведения автор готов ответить уверенно и развёрнуто - он руководствовался не желанием левой пятки, а логичной предысторией, он "чувствует" своего персонажа). Далее, нужно въедливо (детали, детали, которые должны подчёркивать окружение, каждая глава должна начинаться и заканчиваться максимально интересно, количество экшена не должно зашкаливать, равно как и количество скучный описаний - словом, главный девиз этой въедливости "всё в меру", ну, и "каждый писательский приём позволим, если он оправдан своим назначением") писать и не забывать править каждую главу, постоянно работая и совершенствуясь с таких вещах, как достоверность обстановки, индивидуальный стиль, грамматика и стилистика, логика. Сюжет, желательно, должен быть известен в общих чертах - таким образом, можно, с одной стороны, избежать мучительного "ну что же писать дальше!?" и "ужос-ужос, у меня логическая ошибка в ключевом моменте 100 глав назад, надо переделывать 100 глав, убейте меня кто-нибудь!", с другой, остаётся простор для воображения. Так и пишешь, не забывая, что текст - это не только полёт воображения, но и большой процент работы.

Это так, на всякий случай вам, памятка:) Сам-то я на этом уровне не пишу (но когда-нибудь, может быть - научусь), но если обобщить небольшой опыт графоманства, то будет примерно так.




M-ykAДата: Среда, 20.02.2013, 12:44 | Сообщение # 607
Подросток
Сообщений: 21
У тебя отличный фанфик и не загоняйся на эту тему! Статьи про то как писать фанфики появляются для тех кто совершенно не умеет писать, но твердо уверен в обратном и любую критику принимает в штыки. Идеальных фанфиков же не существует в принципе — угодить всем и сразу нереально!.. У тебя замечательный экшн фанфик про темного Гарри, и не смотря на то что тема исписана вдоль и поперек, в сюжете чувствуется новизна. Все гармонично, всего хватает, нет перегруженности деталями и действиями. Твой фанфик очень интересно читать и все с нетерпением ждут что будет дальше. Я очень редко комментирую и исключительно только то, что впечатлило ( я здесь зарегистрировалась только ради твоего фика!). Пиши так как пишешь, у тебя все великолепно получается! happy

P.S. Можно выложить на слизеринском форуме — читатели благодарные,комментируют много, а критика только посуществу (если хочешь я могу этим заняться и тебе скинуть ссылки на фанф и отзывы). Так же можно на фикбуке выложить, но это довольно собирательный ресурс — фендомов очень уж много…
А гомофики есть везде и от этого никуда не деться. Просто ставь везде пометку гет и к тебе никто не будет приставать cool


Леди_СелестинаДата: Среда, 20.02.2013, 14:56 | Сообщение # 608
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Граф,
Не морочь себе голову, это я тебе говорю по собственному опыту, ничего нового для себя ты в подобных статьях не отыщешь, только загубишь фик. Если ты читал фик "Гарри Поттер и кровь дракона" то поймешь, что в конечном результате выйдет у тебя подобная ситуация. Автор тоже наверное, хотел довести свое творение до идеала и взялась(кажется там автор девушка) все переделывать и не один раз, в результате чего фик утратил множество читателей. Так что пиши как есть, у тебя неплохо получается, а подобные статьи пишут простые читатели, а не автора которые понимают суть написания фиков.


Dart2027Дата: Среда, 20.02.2013, 16:50 | Сообщение # 609
Посвященный
Сообщений: 38
Цитата (Граф)
…я наткнулся на статью "как написать хороший фанфик" и понял, что мой далек от идеала

Идеал, на то и идеал, что он недостижим. Пишите как есть, а по поводу статьи, есть хорошее высказывание:

"Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других"
ГрафДата: Четверг, 21.02.2013, 06:03 | Сообщение # 610
Химера
Сообщений: 417
Я исправляю грамматические и логические ошибки: Диггори - когтевранец итд.
Спасибо за ценные советы.
Алексис_))Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:08 | Сообщение # 611
Химера
Сообщений: 521
Граф,
Лучше пишите новую главу))))))))))))))))))))
А то мы уже заждались.
littlegetsДата: Пятница, 22.02.2013, 09:30 | Сообщение # 612
Посвященный
Сообщений: 52
да, да!! Заждались!!!!
НикДата: Пятница, 22.02.2013, 15:24 | Сообщение # 613
Снайпер
Сообщений: 138
Граф,
Руки бы поотрывал писателям подобной фигни, они просто морочат голову отличным авторам, вроде вас!


ГрафДата: Среда, 06.03.2013, 12:19 | Сообщение # 614
Химера
Сообщений: 417
Глава 24.

- Гарри Поттер… Мистер Поттер… Проснитесь, пожалуйста… - именно этот пищащий и крайне достававший голос умолял о пробуждении победителя тёмного лорда.
- Добби…? - еле пробормотал спросонья Поттер.
- Это я, сэр Гарри Поттер. - закивал головой домовик с такой скоростью, что его длинные уши задевали парня по голове.
- Я понял… Перестань дёргаться… Хватит! — не выдержав прошипел Гарри. - Что хотел? Как дела с гостиной? - холодно поинтересовался Поттер, смотря полуслепыми глазами на расплывчатый силуэт домовика.
- Простите, мистер Поттер! - зарыдал домовик. - Нам не удалось всё восстановить… У нас не получилось. Я вас подвёл. - уже громче рыдал Добби.
- Говори тише! - осадил рыдающее существо гриффиндорец. - Что вам не удалось восстановить?
Оказалось, всё вышло не так плохо, как ожидал Поттер.
- Иди, поспи, Добби. И дай мне поспать. - приказал Гарри и снова уснул. Домовик что-то пролепетал и аппарировал.
Во второй раз его разбудил уже Невилл - оказалось, что большинство гриффиндорцев отказываются идти на завтрак без своего чемпиона. Поразившись в который раз двуличностью людей, Поттер принялся нехотя одеваться.
- Гарри, неужели ты сможешь выйти, как ни в чём не бывало? - неожиданно спросил Невилл. - Я бы не смог. Закрылся в комнате и не выходил.
- Пойми, Невилл. У меня сейчас паршивое чувство. Очень паршивое… Настолько паршивое, что хочется взять палочку и крушить всё вокруг. Но я должен быть этим чемпионом. Если я буду хоть немного выглядеть неуверенным или испуганным, то слизеринцы и прочие мои "доброжелатели" просто раздавят меня. - горячо зашептал Поттер схватив друга за плечи и заставляя смотреть в обречённые и усталые глаза. - Но я никогда не забуду всех, кто был против меня. - криво улыбался Гарри и прикусил губу. - Я со всеми сведу счёты.
После этих слов Гарри Поттер уверенным шагом спустился в гостиную. При его появлении сокурсники-фанаты засвистели и захлопали. От этого проявления эмоций, в основном не искренних и ни как не заслуженных, настроение со злого упала до безразличного.
" Плевать. Если они хотят, чтобы я претворялся куклой, то я буду. По крайней мере, не будет никаких лишних подозрений по поводу моих тайных занятий. " - именно такие мрачные мысли терзали чемпиона пока он угрюмо кивал на приветствия гриффиндорцев. Через толпу лжепоклонников пробилась Лаванда и попыталась взять парня за руку. Гарри со скрытым отвращением засунул руку в карман - он чувствовал отвращение ко всем.
В Большой зал четвёртый Чемпион шёл в окружение восторженных гриффиндорцах, которые кажется, забыли о вчерашней ссоре.
" Предпочитаете не думать… Забыть обо всём. А вот я не забуду." - мрачно думал Поттер, идя в окружении сокурсников. С его появлением опять начались шепотки, разговоры, многие тыкали в него пальцами.
" И что я имею?" - думал Гарри, сидя за столом и иногда попивая сок. " Пуффендуй, Когтевран и конечно же Слизерин ненавидят меня. Учителя тоже, мягко говоря, недовольны моим чемпионством. Шарбатом всем составом смотрит на меня как на конченого жулика. Ирония судьбы, один Дурмстранг остался в нейтралитете."
- Мистер Поттер. - над самым ухом Гарри раздался голос Макгонагл.
- Что-то случилось, профессор? - не отрывая пустого взгляда от стакана, переспросил гриффиндорец.
- Не прикидывайтесь дураком! - холодно сказала декан. - Через час в кабинете директора. - отчеканила женщина.
- Что случилось? - недовольно спросил Гарри у Невилла.
- Незнаю. Наверно из-за вчера. - пожал плечами Долгопупс и принялся за кашу. Стоило декану гриффиндора выйти из зала, как семикурсник Барнз подсел к мрачному и ничего не понимающему чемпиону.
- Доброе утра, Гарри. — поприветсвовал староста своего меньшего друга.
- Привет, Дарен. — таким же тоном отозвался Гарри. — Ты хочешь мне что-то сказать?
- Да. Возникли некоторые проблемы… - тише заговорил Барнз. — Помнишь того идиота, которого ты чуть не сжёг вчера? — дождавшись утвердительного кивка, парень продолжил. — Мы дали ему противоожоговую мазь и закрыли в комнате. Сегодня утром оказалось, что у него температура под сорок, его трясёт и постоянно рвёт… - болезненно поморщился он.
- И? — переспросил Гарри.
- Что и? Он еле приполз к Мадам Помфри, пытался обмануть её, говорил что зелье на себя перевернул… Но она же не дура — всё сразу поняла. Вчера Рон, сегодня он. А там уже всё по системе… - грустно вздохнул Дарен. — Вызвали Макгонагл, до неё уже дошли слухи о дуэли в гостиной. После короткого разговора паренёк раскололся. — презрительно хмыкнул Барнз.
- Всех сдал? — возмущено прошипел Гарри.
- Не знаю, но тебя точно. — мрачно сказал староста и добавил. — Встретимся в кабинете директора. Старост тоже вызвали. — с этими словами семикурсник покинул зал. Поттер задумчиво взлохматил волосы и отпил тыквенного сока. Он был настолько погружён в мысли, что не заметил пристальных взглядов оставшихся учителей и директора.
- Попали. — присвистнул Невилл. Гарри встрепенулся и с небольшой улыбкой прошептал:
- Выкрутимся.
Кажется, слова для успокоения Невилла успокоили и самого Гарри. Он незаметно обвёл взглядом зал и не почувствовал злость и отчаяние как до этого.
« И почему меня должны волновать эти идиоты?» - недоумевал Гарри, внутренне радуясь возможности забыть про ненависть со стороны соседних факультетских столов. «Да уж, дожился… Очередную выволочку от учителей воспринимаю как спасение от чертовых эмоций и окружающих.»
. . . — Значит, вы утверждаете, что защищались? — строго спросила Макгонагл у победителя Тёмного лорда.
- Значит так, профессор. — пожал плечами гриффиндорец.
- А вам не кажется странным, дорогие коллеги, что Поттер всегда выступает в роли жертвы? — как бы невзначай вставил Снейп. Услышав это предположение, Грозный Глаз досадливо тряхнул головой. Старому аврору, а точнее Барти Краучу Младшему, надоело участвовать в этом глупом педсовете. Из-за какой-то дуэли собрали всех учителей и они «вершили правосудие» над мелкими гриффиндорцами.
- По-моему здесь все виноваты, только в различной степени. — миролюбиво пропищал Флитвик.
- Я может и спровоцировал каким-то образом начала драки, но заверяю, что не хотел этого. — признал Поттер и тяжело вздохнул. Благо, что хотя бы вздох не пришлось подделывать. Когда Гарри шёл в кабинет директора, то он и не думал, что соберутся все учителя. И не думал, что его и остальных главных участников будут допрашивать с таким пристрастием.
Само собой, Поттер смог отмазать всех своих друзей, сославшись на то, что те пытались защитить его. Правда и пятикурсники, кроме Маклаггена (он громко возмущался и валил всё на других) отмазались так же. Скрепя сердцем, парень даже взял идею по запиранию пятикурсников в комнате на себя, тем самым выгораживая Дарена и наживая себе проблем.
«Надеюсь, Дарен оценит мою жертву.»
- Мистер Поттер и что нам с вами делать? — внимательно смотря на парня, поинтересовался Дамблдор.
- Вам решать, сэр. Я сказал всю правду. — пожал плечами Гарри и переступил с одной затёкшей от длительного стояния ноги на другую.
- Если с Поттером всё более или менее понятно, то что делать с мистером Уизли? Он главный зачинщик драки. — сказала Стебль. Все профессор уставились на бледного, как смерть Рона.
- К сожалению, мы ничего не сможем решить до среды. — вздохнул директор и показал длинное письмо. — Родители пострадавшего мальчика хотят лично присутствовать при детальном разборе происшествия. — все учителя мигом помрачнели, никто не хотел слушать вопли очередной мамаши. В результате вызвали родителей Рона, а «суд» перенесли на среду.
… - Как тебе это удалось? — потрясенно спросила Лаванда. Она всё ещё не могла поверить в благоприятный исход истории.
- Гарри может всё. — поддержал друга сияющий Долгопупс.
- Дело ещё не закрыто, в среду будет продолжение, но уже с родителями пострадавшего . — нахмурившись, пробормотал Дарен. Староста был благодарен Поттеру за спасение репутации. На педсовете он был уверен в выволочке от родного декана, да и остальные страросты тоже… А тут такое! «Мол, старосты кинулись нас разнимать, но у них не получилось…» и «я предложил запереть их в комнате». Короче Гарри очень и очень помог им.
«Если бы я не присутствовал во время дуэли, то также послушно съел историю Гарри.» - признал тогда Дарен, вспоминая смущённого Поттера с невинной и расстроенной улыбкой, перевирающего часть фактов.
« А Маклагген — чмо и слабак.» - презрительно скривился староста, вспоминая пятикурсника валящего свою вину на всех подряд.
- Конечно, будет. Но я там уже в качестве свидетеля и отчасти жертвы. — все присутствующие прыснули. — Вот Рон сильно попал. Но это его проблемы. — Поттер опасно сузил глаза, вспоминая бордовое лицо Уизли, орущего, что ноги Гарри больше не будет в Норе.
- Родители обгоревшего заранее ненавидят тебя. Боюсь, ты услышишь много нового о себе. — Парвати сочувственно посмотрела на Гарри.
- Плевать на них. — отмахнулся Гари и лениво потянулся. — Уверен, что их упрёки не идут ни в какие сравнение с обзываниями противников моего чемпионства.
- Сильно достают? — спросил Барнз. — Хочешь, я особо рьяных недоброжелателей урезоню отработками? Если есть человек, то причина наказания всегда найдется. — заговорщицки подмигнул семикурсник.
- Составить список? — саркастически протянул Мальчик-который-выжил. — Записывай: Слизерин, Пуффендуй, Когтевран и Шарбатом. — загибал пальцы Гарри. - Да ладно шучу, пока кроме косых взглядов и пары выкриков ничего не было. — признался парень.
- Никто не хочет нарываться на того, кто уложил половину пятого курса. — засмеялась Лаванда с восторгом смотря на своего парня.
После этого разговора Гарри написал длинное и оптимистическое письмо Сириусу. Чтобы заметить в плохом что-то хорошее и правдоподобно написать, пришлось потратить целый час. Лаванда предложила Гарри прогуляться до озера, но парень устало мотнув головой - отказался. После этого девушка обиженно надула губки и ушла с Парвати в башню Когтеврана — навестить Падму. Невилл тоже ушёл следить за опаданием листьев какого-то редкого растения. Таким образом, Поттер остался один в комнате. Он упал на кровать и принялся смотреть на голубое небо в окне. Ему ничего не хотелось. Совсем. Даже если бы сюда притащили Хвоста и предложили пытать, то парень наврят ли поднялся с кровати. Гриффиндорец чувствовал, как постепенно впадает в ужасную апатию. Недавно испеченный чемпион пытался прочитать книгу по защите, но в конце концов плюнул на всё и просто уснул.
- Ты ответишь, Поттер. — прошипел чей-то голос, тем самым разбудив спящего гриффиндорца. Стоило Гарри открыть глаза, как он увидел нависшего над ним Рона, который сжимал палочку в бледной от напряжения руке.
- За что? — нахально улыбнулся Поттер и принял сидячее положение.
- Вызвали моих родителей! Из-за тебя. — прорычал Уизли.
- А мне плевать. — хрипло засмеялся юноша, не обращая внимание на нацеленную палочку. — Сам виноват. В следующий раз будешь думать, перед тем как лезть к тому, кто сильнее тебя.
- Диффиндо! — крикнул взбешенный парень и кинулся на бывшего друга с кулаками. От заклятия Гарри снова упал на кровать, а через секунду над ним навис Рон и стал бить по лицу.
- Получай! Ненавижу! Ненавижу! — орал Рон и изо всех сил бил Гарри. Он чувствовал всё нарастающую ярость, когда Поттер после каждого удара всё сильнее и сильнее хохотал. Рон хотел зажать уши, чтобы не слышать этот безумный и иссупленный смех. Казалось, что избиваемый получает необычайное удовольствие после каждого удара.
- Ты псих! Ненормальный сумасшедший! — окончательно перешёл на маты шестой Уизли, со страхом и отвращением смотря на окровавленного, но отчаянно ржущего Поттера.
У Гарри в голове была каша из мыслей. Но он почему-то продолжал безумно смеяться лёжа на кровати. Мысль, что его только что избил бывший друг, причём с его разрешения вызывала безудержный смех. Видеть испуганного Рона, мнушегося с палочкой в руке у его кровати было ужасно смешно.
- Рон. Ты же знаешь слово . — прохрипел Гарри. — Круцио… Ты же хотел отомстить мне? Давай! Я не буду сопротивляться и никому не скажу.
Рон с нескрываемым страхом смотрел на бывшего друга, который с таким фанатичным блеском в глазах говорил о круциатусе.
- Не упусти свой шанс — другого не будет. — вытирая кровь рукавом сказал Гарри.
- Да пошёл ты. — опуская палочку буркнул Уизли. — Я из-за тебя в Азкабан не поеду.
- Слабак. — Поттер сплюнул кровь. — И зачем было доставать палочку, если ты всё равно боишься её использовать? — спросил сам себя победитель тёмного лорда. Рон схватился за волосы в бессильном раскаянии, он понял, что Гарри специально выводил его из себя.
« Как ему удаётся даже с разбитым лицом и под нацеленной палочкой оставаться таким самоуверенным?»
- Дай я залечу порез. — после минутной паузы тихо сказал Рон, указывая на кровавое пятно на груди.
- Совесть замучила? - усмехнулся Поттер. — Видишь ли, сейчас моя очередь. — с этими словами Гарри взял палочку с тумбочки и задумчиво направил на Рона.
« Он остановит меня или нет?» - сгорал от любопытства начинающий тёмный маг. Но Рон опустил палочку, и сжав руки в кулаки не шелохнувшись стоял перед бывшим другом. Весь его вид кричал о раскаяние и готовности понести заслуженное наказание.
- Акцио! — палочка Рона перелетела в руки Гарри. — Петрификус Тоталус! — шестой Уизли плашмя рухнул между кроватями. –Риктусемпра!
От заклинания щекотки даже парализованное тело напряглось ещё сильнее. Поттер с нездоровым интересов следил за немым криком голубых глаз бывшего друга. Сначала он не прекращал заклинание минуту, потом сделал перерыв, во время которого залечил свои синяки и порез на груди, а потом продолжил пытку.
Через двадцать минут, во время которых Поттер то прекращал, то снова начинал пытку, Уизли был насквозь мокрый от пота, а его мышцы буквально завязались в узлы и ужасно болели. Даже некоторые сосуды в глазах полопались.
- А я говорил — не упусти свой шанс, другого не будет. — издевательски покачал головой юный любитель пыток смотря в слезящиеся глаза жертвы. Такого обречённого и молящего взгляда не было даже у Живоглота после Круциатуса.
- Может быть, ещё минутка щекотки поможет тебе понять эту простую догму — больше не лезть ко мне! — Гарри в конце предложение перешёл на рык. — Риктусемпра! — пропел юноша с непослушными тёмными волосами. Он горящим взором смотрел, как дрожат ноги и руки парализованного ничтожества, как слёзы ручьями льются из глаз.
«Хватит! Ты доконаешь его!» - воспротивился разум парня через две минуты.
«Ещё чуть-чуть…» - шептал монстр в душе. Тело Уизли странно дёрнулось, и на штанах появилось мокрое пятно, постепенно замочившее ноги и живот. После такого унижение рыжеволосый парень зарыдал сильнее, а потом потерял сознание.
« Дементор побери… Он — жив?! Не сошёл с ума?» - впервые испугался Гарри, чувствуя, как чьи-то невидимые липкие и холодные руки сжимают его шею и заставляют судорожно втягивать воздух. Только сейчас он понял, что зашёл слишком далеко в своём желание развлечься.
- Колортопус! — срывающимся голосом приказал парень, запечатывая дверь. — Финита. — к его ужасу Рон не закричал и не кинулся с кулаками, а просто свернулся клубком на полу и еле слышно заскулил. Казалось, он совсем не замечает лужу мочи, в которой лежит.
- Рон? — Гарри пытаясь скрыть страх, обратился к лежащему другу. — Вставай! Очнись! Я не хочу сидеть с тобой весь день. — стал молоть чушь Поттер, безрезультатно пытаясь достучаться до бывшего противника. — Энервейт! — отчаянно прошептал Гарри. Но Рон не встал после заклинания, приводящего в чувство, а перевалившись на спину, выгнулся дугой и отчаянно захрипел и задёргался.
Поттер в ужасе смотрел на здорового и крепкого парня, который вёл себя как законченный паралитик и эпилепсик. Гарри перевёл взгляд на дверь, надеясь не видеть эти полусогнутые и дергающиеся руки и ноги.
- Асклепио! Асклепио! Асклепио! - пытаясь унять нарастающую панику, шептал победитель тёмного лорда. После трёх заклятий лечения Уизли попытался привстать на дрожащих руках, но обессилено упал.
- Что ты делаешь? Я чуть не умер. — испуганно шептал Рон, закрываясь руками от Поттера, чьи щёки покрыл лихорадочный румянец. — Тебя за это исключат! Ты меня пытал! — срываясь на крик, воскликнул Рон.
- Это чары щекотки, идиот! — засмеялся в ответ парень, у которого упал камень с души. Он -то уже готовил себя к самому худшему варианту.
- Ни в таком количестве. — хныкал Уизли, пытаясь отползти от противной лужи на полу.
- Ты сам виноват. Не надо было меня злить! — повышая тон рявкнул Гарри и направил палочку на скрючившегося на полу однокурсника. — Мне кажется, что ты этого так и не понял. Может быть ещё минуту? — издевательски приподнял брови Поттер.
- Нет! Нет! Пожалуйста! — завопил Рон и в ужасе вжался в пол. Сейчас он молил Мерлина и даже маггловского бога, чтобы оказаться в любом другом месте, только не со своим соседом по комнате.
- Ты разбил мне лицо, а я наложил на тебя чары щекотки — всё справедливо. — взлохматил волосы Гарри и чему-то улыбнулся. Рон что-то несогласно простонал. — Похоже, ты со мной не согласен. Если честно, то мне плевать на лицо, плевать на порез… - Гарри показал на покрасневшую часть рубашке. — Но мне было очень неприятно, когда ты заявил, что я жил в Норе только из жалости. — прошипел Поттер и скривил тонкие губы. — Жалость, это самое мерзкое, что можно испытывать. И жалость к проигравшему… - Гарри с отвращением ткнул палочкой в сторону Рона. - …тоже величайший грех. И я не имею этого греха. Поэтому, Уизли, это была плата за твою ошибку.
- О чём ты, Гарри? — простонал уже принявший сидячее положение Рон.
- Как ты думаешь, кто будет виноват в дуэли? Я, мальчик-который-выжил или эти идиоты пятикурсники? — задал риторический вопрос гриффиндорец. — Нет. Конечно ты. Богатые родители этих сопливых ничтожеств выгородят своих чад и сделают тебя козлом отпущения. На тебя наложат штраф по восстановлению мебели в гостиной, и твоим родителям придётся очень туго. — безжалостно продолжал Гарри следя за реакцией друга. — Но я, в память о твоих родителях и братьев, так и быть выгорожу тебя. А это была просто плата за мою лояльность и помощь. Запомни, Рон: я ничего не прощаю и ничего не забываю. С этого момента между нами нет никаких отношений. Ни дружественных, ни враждебных. Но если ты будешь против меня, то я сделаю с тобой и Джинни такое, по сравнению с чем, чары щекотки под Петрификусом покажутся цветочками. — пообещал Поттер.
- Ты угрожаешь? — просипел Рон.
- Просто предупреждаю.
- Сука. — едва шевеля губами прошептал рыжеволосый парень.
- Я всё слышу. — усмехнулся Поттер. — А сука ты сам. Знаешь мои отношения с Дурслями и кричишь «катись к магглам».
Рон опять что-то пробурчал и пополз за чистыми вещами к своей кровати.
« Идиот, только разбудил меня.» - пробурчал Гарри и завалился на свою помятую кровать, предварительно испарив лужу на полу, проветрив заклятием комнату и открыв окно.
. . . Прошло пару дней, и наступила среда — день встречи с родителями обгоревшего пятикурсника. Гарри и остальные провинившиеся стояли перед учителями, приглашенными родителями и попечителями школы. Наличие последних весьма удивило Гарри, как он понял из их вступительной речи, то кто-то, а скорее всего Люциус Малфой и его собачонки, заинтересовались инцидентом в Хогвартсе и решили лично в этом разобраться. Поэтому сейчас в шикарных креслах восседало четверо почтенных джентльменов с плохо скрытым скучающим выражением лица. Поттер отметил про себя, что наверняка этих пердунов оторвали от молоденьких любовниц и отправили на скучные разборки в школе.
С самого начала было видно, что крайним окажется Рон. Во-первых, члены попечительского совета кряхтя встали с кресел и пожав руку Гарри, поздравили того с чемпионством. Во-вторых, когда мать пострадавшего пятикурсника попыталась вывалить на Поттера гору обвинений, то было остановлена ненавязчивым касанием своего мужа.
Гарри стоял и внимательно слушал мерлин какой по счёту вопрос, задаваемый шестому Уизли. Мать Рона уже давно рыдала в цветастый платок, а мистер Уизли мрачно хмурился и лишь изредка делал попытки защитить своего сына. Сам Гарри стоял в сторонке с виноватым лицом и внутренне восторгался своими привилегиями.
« А раньше я обижался, когда Малфой говорил о моих привилегиях Золотого Мальчика.» - поражаясь детской наивности, вздохнул Поттер. Сейчас эти привилегии действовали в полную силу. К нему практически не было никаких вопросов и никаких обвинений, можно сказать, что он экстерном, ещё до начала собрания стал лишь второстепенным свидетелем. По-видимому, всё шло к отстранению Рона от учёбы в Хогвартсе. По крайней мере, именно такие предложения проскальзывали в обвинительных речах матери обгоревшего, имя которого Гарри опять пропустил мимо ушей.
- Но мы не можем исключить мистера Рональда Уизли. — терпеливо повторял Дамблдор, устало смотря на раскрасневшуюся от крика женщину.
- Рон сделал это не специально. — рыдала Молли Уизли. — Ведь так, Гарри? — обратилась она к неподвижно стоящему подростку.
- Он виноват не больше всех остальных. — скрепя сердцем ответил Гарри, с отвращением понимая, что за всё добро, которое тебе якобы бескорыстно подарили, приходиться когда-то платить.
- Какое благородство, Гарри! - излишне фамильярно проскрипел лысеющий джентльмен. Гарри еле удержался, чтобы не скривиться в ответ. В конце-концов, Гарри и Дамблдор смогли добиться трёхмесячных отработок для Рона вместо требуемого отчисления. Штраф взял на себя тоже Поттер.
«Зато Дамблдор смотрит не меня всё с тем же умилённым выражением лица.» - успокоил себя Гарри . « А меня за одни непростительные в Азкабан сажать надо.» - не удержался от шпильки Поттер. Играть в послушного и предсказуемого мальчика ему нравилось всё сильнее и сильнее, чем сильнее все верили в его непогрешимость, тем сильнее хотелось творить беззаконие и когда-нибудь открыть всем глаза на свою реальную сущность.
- Мистер Поттер! — раздался чей-то голос. Это оказался отец «обгоревшего». — Надеюсь, обвинения моей жены не расстроили вас? Понимаете, она очень любит сына и порой готова обвинять любого … Что ж поделать, все матери такие. — признался мистер Келси.
- Наверное. — пожал плечами Гарри, с лёгким отвращением вспоминая суету Петуньи вокруг ненаглядного Дидички.
- Простите. — смутился мужчина. — Я не хотел вас обидеть.
- Всё в порядке, сэр. — заверил его Поттер, гадая причину этого разговора.
- Наверное, вас удивляет причина этого разговора? — наконец спросил мистер Келси. — Мне кажется странным, что двое настоящих гриффиндорцев, таких как Вы и мой сын враждуют друг с другом. Гриффиндорцы должны помогать друг-другу! — воодушевлялся родитель.
- Полностью с вами согласен, мистер Келси. - учтиво согласился Гарри.
- Зовите меня Колин. Я хотел бы принести извинения за моего сына и жену. — серьёзно продолжил старший Келси. — Может быть, вы приедете к нам в гости и поближе познакомитесь с моим сыном? Попробуйте начать ваши отношения сначала. Ну так что? Сможете на выходных?
- Боюсь, что нет, сэр. Я же чемпион от Хогвартса и у меня скоро первый тур. — вежливо отказался Поттер. — Может когда-нибудь потом?
- Понимаю — понимаю. — кивнул головой мужчина и откланялся.
Семья Келси исчезла в камине, а только расслабился, как к нему подошёл попечитель Хогвартса, тот самый старик, обвинивший гриффиндорца в излишнем благородстве.
- Лорд Генри Гилберт Моррисон. — поприветствовал пожилой аристократ победителя тёмного лорда.
- Приятно познакомиться. — вежливо склонил голову Поттер. Между подростком и чрезмерно важным аристократом начался ничего не значащий разговор. Поттер отметил, что лорд Моррисон говорит с ним со снисхождением , в отличие от пытающегося угодить Колина. Всю эту беседу, во время которой Поттер пытался вести себя как можно более непринуждённо, его буквально сканировали с ног до головы Снейп и Грюм. Два профессоа стояли за спиной собеседника Поттера и кидали на самого гриффиндорца немного насмешливые взгляды. Видно, во время разговора с настоящим лордом, Гарри потерял часть своей спеси.
- Если у тебя возникнут какие-то проблемы, то можешь написать мне, Гарри. — покровительственно сказал старик и исчез в изумрудном пламени.
« Что-то слишком многие хотят со мной познакомиться.» - нахмурился Поттер, начинающий проникаться идеей о всемирном заговоре против его любимого.
- Давайте я провожу вас, Поттер. — миролюбиво предложил Аластор Грюм и вцепился когтистой рукой с мантию парня.
- Конечно, профессор.
falatrimДата: Среда, 06.03.2013, 15:46 | Сообщение # 615
Высший друид
Сообщений: 852
Блин. Все таки Невилл это Первый рыцарь Поттера - надеюсь чтоего верность и честь будут достойно оценены.
ГрафДата: Четверг, 07.03.2013, 13:01 | Сообщение # 616
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Конечно. А я не перестарался с Уизли?
Леди_СелестинаДата: Четверг, 07.03.2013, 13:11 | Сообщение # 617
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава мне не понравилась((((((
Все скидано в одно, получилась полная каша. Поведение Поттера странное, Уизли его атаковал и нанес пару ран, а он его чарами щекотки, а потом еще переживал все ли нормально с другом. Я понимаю что все это он сделал, чтобы передерживаться роли доброго мальчика, но я вот считаю что подобное нельзя было прощать. Уизли теперь будет всем рассказывать что смог избить Поттера, а насколько это правда никто не станет выяснять. Короче, от главы двоякие ощущение. Но вот то что Гарри так вел себя с Лавандой радует, а то она скоро сядет ему на шею и заставит как верного пса носить ее сумочку(((


falatrimДата: Четверг, 07.03.2013, 13:11 | Сообщение # 618
Высший друид
Сообщений: 852
По моему мнению - в самый раз. Изящно, без использования Непростительных - в использовании Щекотки есть что то даже символичное: младшой Уизел всегда любил поржать.
Леди_СелестинаДата: Четверг, 07.03.2013, 13:34 | Сообщение # 619
Капризная Леди
Сообщений: 1478
falatrim, да какое символическое. Вот мне лично видится эта ситуация совсем в другом ракурсе)))Типа, тебе нанесли оскорбление или удар, а ты обернись и подставь вторую щеку, так и здесь. Может я не права, но у меня появилась такая мысль после прочтения dry Хотя, я же говорю, сколько людей, столько и мнений, мне это может не нравится, а других к примеру позабавило(((

falatrimДата: Четверг, 07.03.2013, 14:06 | Сообщение # 620
Высший друид
Сообщений: 852
А что ему было делать Рыжиком? Пытать веселыми Куриатусами - вой бы поднялся и дамбо был бы зело огорчен. Бить просто морду - с таким же успехом можно было бы и полено поколотить (я твердо уверен что у Рона череп - цельная кость). Обзывать материть - тут обитатель Норы на своем родном поле - послушл, утерся и ...."Гарри! Дружище!!! Пойдем жрать вместе!!!"
Леди_СелестинаДата: Четверг, 07.03.2013, 15:08 | Сообщение # 621
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Почем сразу Круцио, как мне казалось есть масса других, не менее каверзных заклинаний. Но щекотка - это нонсенс(((
Я бы хорошенько огрела Рональда чем-то по голове на месте Поттера, а потом стоит расставить все точки над "i". Типа, мне такой друг не нужен и все такое, а в придаче и не стоило отмазываться Рона, типа в отместку. А если Альбус начнет что-то говорить, то всегда можно сказать что Рон не поверил ему когда Гарри сказал что не бросал свое имя в кубок, ведь настоящие друзья так не поступают. Так что на Поттера не начнут наезжать, к тому же всегда сможет изобразить трудного подростка.


M-ykAДата: Четверг, 07.03.2013, 16:15 | Сообщение # 622
Подросток
Сообщений: 21
Я считаю что все было умесно. Для начала чары щекотки под петрификусом действительно пытка - с круциатусом не сравнится но все же, и имела несколько целей: выместить злость, наказать Рона и запугать его же чтоб трепал языком поменьше. Когда рыжий потерял сознание и его скрутили судороги вполне понятно почему недостаточно опытный в плане пыток Гарри стреманулся - в случае если бы у Уизли были серьезные повреждения последствий было бы много и не самых радужных (это же и к вопросу о более серьезном наказании). Таким образам это было что- то вроде серьезного предупреждения для Рона и жаловаться он точно не побежит - все таки дифиндо в грудь только что проснувшемуся и безоружному Гарри это гораздо серьезнее чем щекотка под петрификусом. А защищая рыжую семейку он убил двух зайцев - и Дамби порадовал и долги раздал, как бонус еще и образ непогрешимости укрепил. Так что все логично)

ГрафДата: Четверг, 07.03.2013, 17:05 | Сообщение # 623
Химера
Сообщений: 417
M-ykA, В точку smile
Просто мне кажется, что чары щекотки под Петрификусом - ОЧЕНЬ мучительно. Ты чувствуешь себя хреново и не можешь пошевелить ничем - крыша быстро съедет. А на счёт судорог Рона, то я планировал его убить, но потом понял, что пока рано. Убийство должно быть символичным и осознанным - при помощи Авады и громких слов. В общем, Рон на эту роль не подходил)
Для Гарри очень важно было отдать долг всем Уизли. Он не кому не хочет быть должен. Только когда он отдаст все такие долги - он наконец сможет избавиться от чувства слабости и окончательно откреститься от "Мальчишка!!!", т.е своего детства. ( ну он так думает)
А на счёт непогрешимости… Поттер прячется за образом бесшабашного и развязного Джеймса. Споры с учителями, замечания учителей, ссоры со слизеринцами, всё это его маска. Согласитесь, что быть мрачным и молчаливым, абсолютно положительным учеником, ходящего по школе со свитой - немного подозрительно? Дамблдор одного такого ученика проглядел, второй раз не прокатит. А тут такой простой парень Гаррик… всё нормально - иди съешь лимонную дольку.
littlegetsДата: Четверг, 07.03.2013, 22:28 | Сообщение # 624
Посвященный
Сообщений: 52
весело, интересно, но мало(((
спасибо)
Dart2027Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:28 | Сообщение # 625
Посвященный
Сообщений: 38
Леди_Селестина одной из самых жестоких пыток является "дьявольский душ".
Суть в том, что человеку на голову капает вода. Просто капает, даже не каждую секунду. Но - через несколько минут этот человек начинает испытывать чудовищную боль, более сильную чем если бы его били арматуриной. Это к вопросу о щекотке.
По поводу изображения "трудного подростка", то попытайся он всерьёз качать права и Дамблдор его в порошок сотрёт. Он ещё подросток и у него нет ни прав, ни настоящей силы, ни полноценных знаний.
ГрафДата: Пятница, 08.03.2013, 03:11 | Сообщение # 626
Химера
Сообщений: 417
Всё-таки Поттеру лучше не попадать под подозрение Дамблдора. Даже если он у меня каноничный, а не ДамблиГАД.

DreadlordДата: Пятница, 08.03.2013, 07:39 | Сообщение # 627
Подросток
Сообщений: 7
Как я вижу многие считают,что пытки щекоткой-детская игра.Так вот,введите в поиске "пытка щекоткой",узнаете много нового,правда там не используют магию:)От магии,даже думаю, эффект будет сильнее,там скорей действует на всё тело сразу.

falatrimДата: Пятница, 08.03.2013, 13:50 | Сообщение # 628
Высший друид
Сообщений: 852
Лучше пусть Гарольд изучает ментальные искусства. Представляете себе - создать в мозгу Уизли иллюзию попадания его в русскую пресс-хату!
А вот Дамба в такую веселуху лучше не посылать - он подлец сам этого и ждет
ГрафДата: Пятница, 08.03.2013, 14:36 | Сообщение # 629
Химера
Сообщений: 417
falatrim,
Цитата (falatrim)
А вот Дамба в такую веселуху лучше не посылать - он подлец сам этого и ждет

biggrin
DeimosДата: Суббота, 09.03.2013, 11:16 | Сообщение # 630
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
В конце-концов, Гарри и Дамблдор смогли добиться трёхмесячных отработок для Рона вместо требуемого отчисления. Штраф взял на себя тоже Поттер.

Что за дурацкий гуманизм? Хорошего отношения Уизли все равно не оценят - больно уж народ сволочной.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.