Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


AxpuoHДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:41 | Сообщение # 751
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Барти Крауча младшего ПСы тоже родителей замучели
M-ykAДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:48 | Сообщение # 752
Подросток
Сообщений: 21
Что касается Невила, он и в каноне был темной лошадкой, просто неуверен в себе. Ведь целью его жизни с 5 курса была месть и желание показать себя. А его желанию отомстить просто придали направление: в каноне - во имя добра, а здесь - во что бы то ни стало, по принципу цель оправдывает любые средства. И кстати из вот таких вот затюканных незаметных мальчиков по статистике вырастают самые кровавые маньяки;)

AxpuoHДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:05 | Сообщение # 753
Ночной стрелок
Сообщений: 99
не согласен человек на 7 курсе остается в Хогвартсе, не сбегая домой. Невил воин , а воен не будет маньяком .Вот он скорей воин света ,а не Потор . в моем понимание воин свет это тот кто пере доливая свой страх становится на защиту слабых. как наши деды и прадеды ВОВ
PPh3Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:15 | Сообщение # 754
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (AxpuoH)
Барти Крауча младшего ПСы тоже родителей замучели


Чего?! У Крауча младшего отец был главой ДМП, судьей Визенгамота, его прочили на пост министра магии, и он сам засадил сына в Азкабан, когда узнал, что тот ПС. А мать Барти не работала и сидела дома. Она очень любила сына и страдала без него. В конце концов, она уговорила мужа, чтобы тот поменял их с Барти местами, т.к. она была больна, и ей все равно мало оставалось.
M-ykAДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:16 | Сообщение # 755
Подросток
Сообщений: 21
AxpuoH, он может быть и воином тьмы, который сражается воимя своего предводителя за то что тот дал ему цель в жизни и силу боротся. Он и в каноне в первую очередь шел именно за Гарри Поттером, а не воимя каких-то там высоких целей. Просто потому что Гарри был светлым, был светлым и Невил. А здесь Гарри темный, и Невил соответственно.

AxpuoHДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:19 | Сообщение # 756
Ночной стрелок
Сообщений: 99
PPh3 ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ СПОР САМОГО НАЧАЛО
SerjoДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:32 | Сообщение # 757
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (AxpuoH)
Невил воин , а воен не будет маньяком

Многие воины как-раз таки маньяки, которые воюют ради самой войны, а на победу и идеалы им как-то пофиг.

Цитата (AxpuoH)
PPh3 ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ СПОР САМОГО НАЧАЛО

AХРИОH, НАУЧИТЕСЬ СТАВИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ!!!
Неудивительно, что уважаемая PPh3 вас не поняла


AxpuoHДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:34 | Сообщение # 758
Ночной стрелок
Сообщений: 99
M-ykA я говорю что Невил не станнит темным из трех причин. 1 семья все таки бабушку он любит,2 невиновность, Гари хочет сделать его таким же кто издевался над его родителями . 3 любовь тут только ориентироваться на фанфики но пишут что он влюблён 7 Узли
AxpuoHДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:36 | Сообщение # 759
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Serjo вы не путаете наемника, с войном
SerjoДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:39 | Сообщение # 760
Travelyane
Сообщений: 1957
AxpuoH, я не путаю - наемник - это воин воюющий за деньги. Вот и вся разница.

ShtormДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:41 | Сообщение # 761
Черный дракон
Сообщений: 3283
Эх, надо было дать Лаванде задание привалить кого-нибудь cool

AxpuoHДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:43 | Сообщение # 762
Ночной стрелок
Сообщений: 99
тогда получается нашим предкам было по хер за кого воевать
falatrimДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:47 | Сообщение # 763
Высший друид
Сообщений: 852
Бабушку он любит и она его тоже (наверное - хотя и видит в нем отражение своего сынули) и как мне понмится он все хотел (в каноне) что бы она им гордилась - а успехи в учебе, умение постоять за себя и скальпы Беллы и ее муженька в его глазах самое убедительное доказательсво.
Невиновность?!?! Генрих хочет сделать его "таким же кто издевался над его родителями"? Во перных - Невилл и сам не проч стать таким же: месть, месть и только месть. Во вторых - издевался. применял круцио итд - око за око, кровь за кровь: постулаты присущие магическому миру, где справедливое воздаяние обязательно (это только Лимонный дедок воркует о Всепрощении и Любви).
Любовью тоже пока не пахнет - тем более к Предателям крови. Это только в некоторых фанфиках, бедолага Невилл соблазняется сомнительного качества товаром - а каноне (и большинстве творений) нет ничего подобного. Он же потомственный аристократ, воспитанный потомственной аристократкой в соотвествии с обычаями итрадициями присущими его сосоловию - Предатели Крови не для него.
Близнецы - это конечно выбивается из вышеизложенной системы. Но не стоит забывать что - любовь с ними Невилл крутить не собирается, плюс возраст, плюс видит что от них есть толк для его друга и наставника.
M-ykAДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:55 | Сообщение # 764
Подросток
Сообщений: 21
AxpuoH, по твоей логике Гарри обязан ненавидеть магию только потому что ее ненавидели Дурсли.
тогда получается нашим предкам было по хер за кого воевать
Я так понимаю вы про Великую Отечественную. Наши предки воевали с внешним противником, а здесь описывается революция и гражданская война, борьба за власть если угодно. И если сравнивать с нашей историей, то Волдеморт скорее похож на Ленина, а темные маги — пролетариат biggrin
falatrim, кстати, мало кто любит постоянные сравнения с кем-либо не в свою пользу. А судя по затюканному виду Невила он их успел за всю жизнь наслушаться.


SerjoДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:05 | Сообщение # 765
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (AxpuoH)
тогда получается нашим предкам было по хер за кого воевать

Некоторым да.


falatrimДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:13 | Сообщение # 766
Высший друид
Сообщений: 852
Я и не спорю M-ykA - Невилл в каноне очень долго, до стычки в Министерстве был затюканным. А потом все изменилось - и изменилось под влиянием Генриха.
Тут же процесс начался раньше и протекает куда стремительнее. Да и если он заавадит Белочку - для своей бабки он будет героем и для многих других тоже.
M-ykAДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:16 | Сообщение # 767
Подросток
Сообщений: 21
falatrim, Барти кстати тоже наверное наслушался от окружающих сравнений со своим папочкой.
AxpuoHДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:19 | Сообщение # 768
Ночной стрелок
Сообщений: 99
alatrim я уже писал, что просто поставь себя на место Невилла , вряд ли он хочет быть таким же как ПСы . //извините там должно было быть ненависть// хорош потомственный аристократ колдующий хуже маго рожденный . да тем более справедливость совершилось. по моему все таки азкабан не санаторий . смерть будет толь избавлением
M-ykAДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:27 | Сообщение # 769
Подросток
Сообщений: 21
AxpuoH, еще раз повторяю эта война за ВЛАСТЬ и в ней может быть сколько угодно сторон, а разделение на темных и светлых - это всего лишь методы борьбы. Гарри никого не призывал вставать на сторону Волдеморта, да и сам пока не собирается становиться ПСом. Поэтому у Невила нет причин не поддерживать Поттера в его начинаниях.
P.S. Пожалуйста уделите хоть немного своего внимания грамотности, лично я Вас через слово понимаю. Хотя бы исправляйте подчеркнутые красным пунктиром слова. Поверьте это совсем не трудно.


falatrimДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:32 | Сообщение # 770
Высший друид
Сообщений: 852
Зачем становится как ПСы - а каким извините меня способом ему еще им мстить то?! Родители - овощи (на момент ГП и ОФ - 16-ть лет и без улучшений) - их не исцелить, им не помочь (по крайней мере законными, светлыми методами - ведь в Мунго врят ли лечат по иному, не светлому пути). Ему что поти по примеру Дамби - обнять и простить их палачей, только потому что "он не должен стать таким ка Пожиратели"?
Азкабан не санаторий - это да. Но главное - жизнь то осталась при тебе. Сколько народу запытали и перебили освобожденные Пожиратели - Олливандер, Крюкохват, Добби итд. А ведь если бы их прикончили сразу после первого развоплощения Лорда - с кем бы он потом бугага устраивал? В тюряге самые кровожадные и упорные сидели.
AxpuoHДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:36 | Сообщение # 771
Ночной стрелок
Сообщений: 99
M-ykA если идет гражданская война, то тем более он не должен допускать ее. его род слишком много теряет. и не надо забывать , что он из рода жандармов. их род наверное должен следить за спокойствием . ото будет как в песни мы весь разрушим до оснавание
M-ykAДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:36 | Сообщение # 772
Подросток
Сообщений: 21
falatrim, Гарри тоже по логике AxpuoH уже отомстил ( Волдеморт один раз умер по его вине и целых 13 лет мучился пребывая в паразитическом состоянии)
AxpuoH, во-первых род Невила ничего не теряет от его помощи роду Поттеров, а если они выиграют, то еще и приобретет. Во-вторых с чего вы взяли что Лонгботомы — род жандармов, об этом никто нигде и никогда не говорил. А то что Фрэнк был аврором, ну так и Сириус, и Джеймс были аврорами. Что теперь их рода тоже в жандармы записать?


falatrimДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:41 | Сообщение # 773
Высший друид
Сообщений: 852
Это еще доказать надо что он мучился - мож он на пляжу мохито попивал? А что - кинул всез со своей "смертью" - и устроил себе каникулы. Потом надоело - позажигал, погулял потом "смерть" и опять пляж, мохито....
Demon2702Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:42 | Сообщение # 774
Снайпер
Сообщений: 119
ага а за 1-й и 2-й курс и когда он узнает кто его в турнир зачислил он обязан так я считаю отомстить
M-ykAДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:49 | Сообщение # 775
Подросток
Сообщений: 21
Demon2702, ну за второй курс он все-таки обязан Люциусу. На первом он сам полез, никто его не звал. А вот за четвертый он вполне себе с Краучем расчитался.
falatrim, но Гарри то об этом не знает wink


falatrimДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:49 | Сообщение # 776
Высший друид
Сообщений: 852
M-ykA - а были ли Поттер, Блэк и Лонгботтом аврорами? Я в каноне этого не помню.
SerjoДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:50 | Сообщение # 777
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (AxpuoH)
и не надо забывать , что он из рода жандармов.

AxpuoH, приведите мне цитату либо из этого фика, либо из канона, где говорится, что род Лонгботтомов - род жандармов (авроров)! Если не сожмите, то не несите впредь подобного бреда!!




M-ykAДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:53 | Сообщение # 778
Подросток
Сообщений: 21
falatrim, хах не знаю))) По логике врятли, денег им и так хватало, а воевать они могли и без аврорской формы)

falatrimДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:57 | Сообщение # 779
Высший друид
Сообщений: 852
Вот и я о чем - они сражались против Волда в рядах Дамбовскоuj незаконного бандформирования! Они не были ментами/аврорами. Аврором были Грюм и Кингсли - оборотни в погонах (и там и тут успевали).
PPh3Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:05 | Сообщение # 780
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (falatrim)
а были ли Поттер, Блэк и Лонгботтом аврорами? Я в каноне этого не помню.


Аврорами были вроде бы Фрэнк и Алиса - сцепились в ПС во время рейда, и те их взяли в плен и потом пытали. Джеймс и Сириус аврорами не были, а только состояли в ОФ. Фрэнк и Алиса также состояли в ОФ. Грюм был аврором и членом ОФ-1 и ОФ-2. А Кингсли еще молодой, он был аврором уже только в 90-х и членом ОФ-2 в 1995-98 гг.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.