Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


Леди_СелестинаДата: Суббота, 23.03.2013, 12:34 | Сообщение # 691
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (AxpuoH)
Леди_Селестина просто по нашей хреновой жизни где все покупается и продается надо ценить преданность и верность

Ах, видимо у нас с вами разные взгляды на подобные черты характера. Уж я-то не считаю Грейнджер верной подругой, которая на все готова ради дружбы))) Зазнайка - этим все и сказано(((
Цитата (PPh3)
выучитесь, пожалуйста, писать правильно, а уже потом доказывайте свое мнение. Как минимум, потому, что из-за тьмы ваших ошибок разного вида как-то трудно понять, что вы хотите сказать, кроме того, что считаете Гермиону самой умной и непогрешимой, что без нее нельзя обойтись, а Гаррик как будто бы все делал сам и имел АГП, и планы Дамблдора здесь ни при чем.

Что поделаешь, есть ведь люди безумно влюбленные в какой-то персонаж. Один мой знакомый сума сходит из-за Луны, так что слишком удивляться данному факту не стоит)))


falatrimДата: Суббота, 23.03.2013, 12:58 | Сообщение # 692
Высший друид
Сообщений: 852
Задумался - есть ли пейринг: Трелони и Хагрид? Шикарная была бы пара! Или Волди и Молли Уизли - в итоге: 7-мь мелких лордиков! Сделай армию своими силами и маг Англия падет пред тобой многодетный отец!
AxpuoHДата: Суббота, 23.03.2013, 13:26 | Сообщение # 693
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Леди_Селестина не правда я не влюблен в Гермиону , я сваю девушку люблю. просто каждый персонаж олицетворяет для меня Европу. шмель это политик который ради демократии или всеобщего блага убьет невинного ребенка или уничтожит любую страну. Узли это их обыватель который пока политик приносит прибыль на все закроет глаза и будет помогать.Дарко сынок богатых родителей , золотая молодежь худшем понимание этого слова.Невилл это те ребята которые открывали Америку, воевали с фашистами. Грейнджер это что можно взять из Европы
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:07 | Сообщение # 694
Капризная Леди
Сообщений: 1478
AxpuoH, не стану с вами спорить(((Но все же мне показалось что вы слишком зацикленные на Грейнджер.
Попытайтесь войти в положение автора, хотя не так, просто сами логически подумайте какую роль здесь может сыграть Гермиона? Со своим нытьем и наставлениями))) Здесь ей просто нет места и с этим не поспоришь dry


falatrimДата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:28 | Сообщение # 695
Высший друид
Сообщений: 852
Место для нее есть - у Дамба.
AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:56 | Сообщение # 696
Ночной стрелок
Сообщений: 99
хорошо на счет Грейнджер я понял. но как автор собирается Невилла тинуть на темную сторону,видь шмелю нечего не стоит перевербовать его. Всего несколькими словами, например Невилл ты хочешь стать таким же кто такое сделал стваими родителями. А учитывая что по фанфикам Невилл любит Джинни , то он попытается убить дракона.
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:27 | Сообщение # 697
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (AxpuoH)
хорошо на счет Грейнджер я понял. но как автор собирается Невилла тинуть на темную сторону,видь шмелю нечего не стоит перевербовать его. Всего несколькими словами, например Невилл ты хочешь стать таким же кто такое сделал стваими родителями. А учитывая что по фанфикам Невилл любит Джинни , то он попытается убить дракона.

Ох, ну это вопросы к автору, ведь только ему решать как поступать с этим недоразумением. Лично я испытываю что к Грейнджер что к Невиллу, да и от Уизлей я не фанатею)))Будь моя воля, я бы им всем в этом фике устроила персональный Ад)))



AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:52 | Сообщение # 698
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Леди_Селестина извините что возвращаюсь к этой теме,но по идеи Грейнджер да как любой магла рожденный к темнай магии должен относиться как огне стрелу, то есть в хороших руках поможет зашиться в плохих наоборот, тем более в Англии он разрешон. Леди_Селестина у меня вопрос где по книгам она ноет.
kykyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:50 | Сообщение # 699
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Для Грейнджер истина в последней инстанции это ДДД и "правила да законы". Наш же герой будет заклеймен ею как какой-нибудь "темный маг" и сдан тому же ДДД.

kykyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:58 | Сообщение # 700
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Для Грейнджер истина в последней инстанции это ДДД и "правила да законы". Наш же герой будет заклеймен ею как какой-нибудь "темный маг" и сдан тому же ДДД.

AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:59 | Сообщение # 701
Ночной стрелок
Сообщений: 99
да тоже самое можно сказать и про Невилла ау автора он лучший друг
M-ykAДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:46 | Сообщение # 702
Подросток
Сообщений: 21
AxpuoH, Грейнжер и огнестрел в жизни в руки не возьмет, как максимум травматический и то чисто попугать. Она даже на войне экспелиармусами и оглушалками отстреливались, когда противник в нее авадами кидался. Она же правильная - и войну хочет выйграть и ручек не запачкать.
AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:15 | Сообщение # 703
Ночной стрелок
Сообщений: 99
да согласен, но я ее воинам не вижу , скорей она ученый. Знаете шутку чтоб ученый не создавал получается оружие.В произведение автора ее вижу создателем новых заклинаний, то же заклинание подогрев воды можно убить человека вскипятив кровь
M-ykAДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:39 | Сообщение # 704
Подросток
Сообщений: 21
В том то и дело что по характеру она не ученый. Во-первых ученым по барабану на морально-этические принципы, им лишь бы создавать и неважно что. Она так не сможет - она эльфов спасает. Во-вторых ученые думают и создают, а она думать и уж тем более создавать что то новое ну совершенно не умеет, умеет только читать и цитировать. Она по натуре учитель, ну или библиотекарь, но накак не ученый. Ученый ни в жизнь не будет читать все без разбора, ученый всегда постарается раскритиковать в пух и прах любую книжку, ученый по жизни экспериментатор несмотря ни накакие опасности и запреты. Ученый это не должность и не цель, а образ жизни и мышления. Вот Снейп например ученый, а Грейнжер — библиотекарь.

ГрафДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:05 | Сообщение # 705
Химера
Сообщений: 417
Глава 25.
- Профессор Снейп. — пробормотал Колин Криви, не смело заглядывая в дверь мрачной лаборатории. Профессор посмотрел на второкурсника своим фирменным взглядом и скупо кивнул. — Гарри Поттера вызывают наверх.
- Поттеру ещё предстоит час работы с зельями. Наверх он поднимется после урока. — отрезал зельевар.
- Сэр… профессор Снейп, его ждёт мистер Бэгмен. — испугано пролепетал Колин, чем вызвал недовольство Гарри.
« Почему все так пугаются этого сальноволосого упыря? А ещё говорят — храбр как гриффиндорец.»
- Все чемпионы должны идти. Их должны фотографировать для Пророка. — привёл «аргумент» третьекурсник, чем вызвал смешки слизеринцев и злую ухмылку их декана.
- Хорошо, Поттер. Ради такого события, я официально отпускаю вас с моего урока. — издевательски поклонился профессор, смотря на равнодушного и не выспавшегося студента. Весь его вид показывал полное безразличие к таким уколам.
« Жаль. Видно за неделю у него появился стойкий иммунитет. Ему стало всё равно. А как было приятно опускать нашего Золотого мальчика, и Драко молодец, придумал и распространил значки.» - огорчился зельевар продолжая смотреть в глаза гриффиндорцу.
- Спасибо, сэр. — ничего не выражающим тоном и без всякого почтения сказал Гарри, запихивая вещи в сумку. Он старался как можно быстрее сложить свои конспекты, боясь, что профессор напоследок напоит его какой-нибудь отравой.
- Куда вы спешите, боитесь, что опоздаете на фотосессию? — комментировал Снейп действия своего студента. — Постойте, Поттер. — не скрывая злорадства начал профессор. - Сегодня вечером в семь часов я жду вас в этом кабинете. Слава чемпиона не освобождает вас от работы над противоядиями.
- Конечно, сэр. — вздохнул Гарри аккуратно закрывая за собой дверь. Малфой напоследок активировал свой значок, и тезис «Поттер-Смердяк» снова царапнул по самолюбию студента.
- Гарри, круто! Твои фото будут в Пророке! — восторженно шептал Колин на безопасном расстоянии от кабинета зельеварения.
- Ага, классно. Малфой сможет рассылать свои значки совами по всей Англии. — пошутил Гарри, ненароком вспоминая события последней недели. Больше всех возмущались даже не слизеринцы, а пуффендуйцы. Обычно добрый факультет объявил бойкот не только Поттеру, но и всему Гриффиндору. Из-за этого даже поссорились некоторые влюбленный пары, состоящие из студентов разных домов. Так что помимо обвинения в обмане кубка, на парня налетело пару визгливых студенток с потоком обвинений в наглом вмешательстве в их « дела сердечные». Именно тогда Гарри понял, что иметь враждебные отношения с противоположным полом намного тяжелее, чем с парнями. Вторых можно было шарахнуть заклинанием, а первых приходилось выслушивать и успокаивать.
« Дарен долго смеялся, когда какая-то пуффендуйка дала мне пощёчину.» - вспомнил Поттер и улыбнулся — именно такие моменты сильнее сближали его со странным старостой.
После инцидента с девушками матерелизовались новые проблемы с чёртовым изобретением слизеринцев — значка. Неизвестно точно, кто был этот умник, может быть и Малфой, но после трёх дней постоянного мигания Поттер-Смердяк, у самого Поттера стала прекрасно получаться Авада. К сожалению, после этого руки просто чесались применить её к Захарии Смиту, его самому рьяному противнику на Пуффендуе.
За неделю такого вот «радостного» чемпионства, Гарри стал замкнутым, раздражительным и мрачным. Он мог спокойно общаться только с Невиллом или Дареном: первый молчал, а второй говорил. С Лавандой Поттер стал, наоборот, более холоден и сдержан. Её постоянное щебетание выводили из себя, а некоторые маленькие ошибки и оплошности просто бесили.Чтобы уйти от осуждения окружающих, Гарри всё сильнее и сильнее погружался в книги, а девушка, пытающаяся его растормошить, наталкивалась на стену отчуждения. Поттер понимал, что этой беззаботной девушке не место рядом с ним, всё сильнее и сильнее погружающегося во внутреннюю тьму, но он изо всех сил поддерживал иллюзию отношений.
В общем, юноша всё сильнее погружался в мир всего запретного и по немного приобщал к этому Невилла. Чтобы отвлечься от проблем, Поттер решился сыграть в опасную игру — обокрасть Снейпа. Для зелья от близорукости не хватало всего пару ингридиентов. По крайней мере, это была версия для Невилла. Сам Поттер хотел позаимствовать сыворотку правды, ту самую, которую Снейп время от времени грозил случайно опрокинуть над его стаканом. Причиной всему были случайно оброненные в полупьяном бреду слова бывшей домовихи Крауча- Винки . Гарри было интересно, почему добродушного и наивного Людо обозвали плохим волшебником и какие тайны хранит кристально чистый Крауч. Конечно, он не был уверен в том, что эта недочеловек знает что-то важное, но проверить стоило. Во всяком случае, это хоть как-то отвлечёт от турнира.
« А может заманить её в Выручай комнату и шарахнуть империусом?» - размышлял Гарри идя на сбор чемпионов и краем уха слушая лепет Колина. Он сначала так и хотел сделать ,но к счастью заглянул в библиотеку и узнал, что все эльфы связаны какой-то мудреной магией со своими хозяевами. Во время службы у хозяев, из эльфа невозможно вытянуть информацию никаким путём, а вот после отстранения… В школьной книги для подростков не было написано, скажет ли что-нибудь эльф под Империусом или нет.
- Удачи, Гарри. — искренне пожелал старший Криви и пошёл на свой урок.
- Пока, Колин. — негромко сказал Гарри и отворил дверь. В небольшой аудитории были остальные чемпионы, Бэгмен, женщина лет сорока и какой-то коротышка с громоздким фотоаппаратом.
- А вот и четвёртый чемпион! — радостно воскликнул Бэгмен и подлетел к Поттеру. - Не стесняйся, Гарри сейчас пройдёт обычная процедура — проверка волшебных палочек.
- Проверка палочек? — удивился Гарри, одновременно прикидывая, сколько всего запрещённого он сотворил этой палочкой.
- Мы должны проверить, исправна ваша палочка или нет. Как ни как, это ваш главный инструмент для победы в Турнире. — подсказал Бэгмен.
- Единственная вещь, которая поможет вам спасти вашу жизнь. — жеманно вставила женщина и встала между мужчиной и парнем.
- Рита Скитер. — Людо вежливо представил женщину. — Она будет делать небольшой материал по Турниру.
- Не такой уж и небольшой, Людо. — поправила Рита, не отрывая взгляд от Поттера.
- Приятно познакомиться… -
«мисс или миссис?»
- … миссис Скитер. — после небольшой заминки закончил Гарри.
- Просто Рита. — обворожительно улыбнулась журналистка, показывая на обозрения три золотых зуба. — Не против маленького интервью? — заботливо поинтересовалась женщина.
- Ну… - начал Поттер, но был прерван.
- Замечательно! — смешно шевеля губами сказала Скитер, и впившись в плечо, потащила гриффиндорца в какой-то чулан. В темноте чулана женщина надавив на плечи усадила Гарри на коробку, а сама умело перевернула ведро и уселась на него. Ловким движением рук она достала из своей крокодиловой сумочки свечи и стала зажигать их.
- Рита, давайте лучше я. — предложил Поттер и наколдовал яркий шар, который завис над потолком и сразу же осветил чулан. Сравнивая жалкие попытки Риты и свою, Гарри неудержался от самодовольной улыбки.
- Сразу видно в вас победителя Того-кого-нельзя-называть. — сделала комплимент Скитер.
« Да вы что? А мне кажется, что вы видите того, кто просто доучился до четвёртого курса?» - мысленно съязвил Поттер.
- Ты не против Прытко Пишущего пера? — поинтересовалась Рита, доставая ядовито-зелёное перо.
- Нет. — просто ответил Гарри.
- Ну тогда начнем. — сверкнула глазами блондинка и стала задавать свои вопросы.
Ты кидал имя в кубок — нет. Его «нет» чудным образом преобразовалось в длинный абзац на бумаги.
Ты рад, что стал чемпионом — его простое «нет», опять волшебным образом превратилось в абзац текста.
- Как бы на это отреагировали твои родители? — спросила журналистка, впиваясь своими глазами в парня.
- Откуда я могу знать, они же умерли?! — возмутился Поттер и одарил Скитер своим препарирующим взглядом.
« Что ей надо?» - прошипел в голове внутренний Поттер. Не та оболочка, что смиренно сидела перед женщиной, а тот, который изнутри управлял ею. Гарри на миг задумался и остановил свой взгляд на алчных глазах Риты. Эти умные и мгновенно похолодевшие глаза заставили Риту смягчить вопрос.
- Как вы думаете, они бы были счастливы?
- Я не знаю. — сказал Поттер и откинул чёлку со лба. — Скорее всего. — гриффиндорец легко пожал плечами и прислонился спиной к стене чулана. — Наверное родители гордятся своими детьми. По крайней мере так должно быть. — впервые в глазах журналистки появилось подобие сострадания.
- Тебе тяжело без них? Хочется иметь близкого человека? — секундное сострадание женщины пропало, видно желание покопаться в душе юноши и написать материал пересилило оставшиеся крохи человечности.
- Нет, не тяжело. Я чувствую себя отлично и прекрасно справляюсь один. — не раздумывая ответил Поттер. Для него родители были синонимом слова контроль и визгливым выражением - Ты похудел!
- Вы… - начала корреспондентка, но её прервал Дамблдор, открывший дверь чулана. Увидя старого волшебника, Рита мгновенно спрятала свои вещи в сумку и поспешила к коротышке-фотографу.
- Спасибо, профессор. — искренне произнёс Гарри, смотря на директора. Вместо былого детского обожания он чувствовал небольшой страх и неудобство. А если Дамблдор узнает о его новых увлечениях? Неужели, после лукавого мигания голубых глаз в него полетит парализующие? Или Авада… Как там вообще поступают с преступниками?
- Иди, Гарри, надо сделать коллективное фото всех чемпионов. — директор выделил слово «всех» и ободряюще улыбнулся.
- Конечно, сэр. — опустил глаза гриффиндорец и быстрым шагом пошёл к своим товарищам. К недовольству Гарри, его поставили впереди всех — как самого низкого и знаменитого.
- Мистер Оливандер ждёт вас. — проинформировал чемпионов Бэгмен и первым же вошёл в комнату к именитому мастеру волшебных палочек. Видимо, проверка палочек казалась ему диковинным зрелищем.
Взгляд Оливандера опять пробрал Гарри до костей. В голову полезли всякие мысли: а вдруг он поймёт по палочке, а вдруг…
« Успокойся!» - внутренний голос дал невидимую пощёчину своему хозяину.
- Мистер Поттер. — негромкий голос мастера вырвал Гарри из размышлений на тему волшебных палочек. — Подойдите ко мне.
- Моя палочка, сэр. — с лёгким кивком юноша отдал свою палочку в руки мастеру.
- Оооо… - мгновенно расцвел Оливандер, с трепетом держа свой шедевр. — Я очень хорошо её помню. — тише добавил он, внимательно всматриваясь в студента. — Как она? — вырвалось у старика помимо воли.
- Она оправдала все ваши ожидания. Замечательная палочка, ни разу меня не подвела. — вежливо ответил Поттер.
- Остролист и перо феникса. Одиннадцать дюймов. — еле слышно пробубнил Оливандер, и принялся рассматривать её со всех сторон. — Отличное состояние. Нет никаких поломок и трещин. — наконец вынес вердикт мастер. — Надеюсь, она поможет совершить вам много великих дел, так как и … - итак еле слышный шёпот мастера стал ещё тише, а потом и совсем оборвался.
- Как и все палочки, изготовленные вами. — закончил Поттер смотря в лицо, излучающее лишь тень раскаяние.
« Он гордится своим творением, всё равно гордиться.» - внезапно понял юноша и не удержался от ухмылки.
- Именно так. — громко сказал Оливандер, и с небольшой заминкой отдал палочку своему владельцу.
«Он совершал великие дела, ужасные, но великие…» - именно эта фраза, которая оправдывала поступки начинающего тёмного мага в редкие минуты сомнения, читалась в глазах мужчины и подростка.
Пока гриффиндорец шёл к своему месту, с него не сводили взгляд все присутствующие, которым было интересно, о чём он шептался с мастером.
- Такое ощущение, будто мне опять одиннадцать, и я только что получил палочку от Оливандера. — задумчиво сказал Седрик, вглядываясь в свою проверенную палочку.
- Это из-за его взгляда. — предположил Гарри. — Кажется, что он видит тебя насквозь.
- О чём вы говорили? — внезапно спросил Крам.
- Спрашивал, в порядке моя палочка или нет. — пожал плечами Поттер, удивляясь, что болгарин заговорил с «отверженным» чемпионом.
- Седрик, ты обещал показать мне короткий путь до Большого Зала. — напомнила блондинка.
- Конечно, Флер. — улыбнулся Диггори и взяв девушку за руку, отвернул в боковую галерею.
« А я знаю ещё более короткий.» - отстранённо подумал Гарри.
- А Грегорович, это мастер из Европы? — поинтересовался Гарри у хмурого Крама. Хочешь –не хочешь, а хоть с кем-нибудь надо наладить отношения.
- Да. У вас в Англии главный мастер это Оливандер, а у нас Грегорович. — стал объяснять оживившийся дурмстрангец. Вот так и завязался разговор между двумя разными людьми. Сначала он шёл как бы нехотя, потому что каждый продумывал свою речь, а потом стал превращаться в настоящий разговор двух друзей. С разговором к Поттеру возвращалось и его желание жить, а не существовать в постоянной обороне.
Те, кто видел двоих чемпионов, разговаривающих друг с другом без всякого неудобства, даже забывали мигнуть значком «Поттер-Смердяк» или попросить автограф.
В вечер того дня, ни одна насмешка Северуса Снейпа не смогла вывести из себя знаменитого гриффиндорца.
. . . — Как отработка? — осторожно спросила Лаванда, садясь на подлокотник кресла своего парня.
- Нормально. А как у тебя дела? Из-за турнира мы стали мало общаться. — заботливо спросил Гарри, отрываясь от новенького тома по зельеварению.
- Как обычно… - мгновенно поскучнела гриффиндорка. — Из-за этого Турнира, ты постоянно чем-то занят. И причём эти дела никак не связанны со мной. — возмутилась девушка.
- Ну прости. Мне надо было подумать. Одному. — виновато улыбаясь сказал Гарри.
- А Невилл и Дарен? Может быть предпочитаешь общаться с ними, чем со мной? — пошутила Браун. От этой школьной шутки про половую ориентацию Гарри внутренне напрягся: при выборе между своей девушкой и друзьями, он бы выбрал последних. И не потому, что он любит мальчиков, упаси Мерлин, а потому что они… ближе по духу.
- Я предпочитаю девушек. Хочешь докажу? — юноша окинул дьявольским взглядом свою подругу.
- Обломись. — фыркнула Лаванда и картинно отвернулась.
- А я думал, ты хочешь пойти на романтическую прогулку. — огорчился Гарри.
- Куда?
« До Выручай-комнаты устроит?» - съехидничал Гарри.
- В запретный лес. — невинно уточнил Поттер. - Луна, романтический вой оборотней. Ты согласна? Не боишься?
- Полнолуние было пять дней назад. — парировала Браун. — Прорицание надо учить. Так что я согласна.
- Круто. — обрадовался Поттер, отмечая лишь тень радости.
- Что читаешь? Зельеварение?! — поперхнулась девушка.
- Да. Надо запомнить кое-что. — ушёл от ответа гриффиндорец. Не скажешь же, что надо сначала запомнить эти картинки, а потом спереть из кладовки Снейпа точно такие же по виду, но только настоящие ингредиенты.
- Опять какие-то тайны. Ты постоянно над чем-то думаешь и привлекаешь к этому Невилла. Что вы задумали? — спросила Браун.
- Ничего. — усмехаясь соврал Поттер.
- Может быть, я тоже хочу поучаствовать. — дерзко сказала гриффиндорка.
- В чём? — насмешливо переспросил парень.
- Да хоть в чём! — горячо зашептала Браун . — Ты из всех гриффиндорцев выбрал горстку достойных. Из этой горстки ты отобрал меня, Невилла и Парвати. Мы создали Клуб. Мы вместе изучали магию под твоим предводительством. — горячее дыхание обжигало ухо и щеку юного тёмного мага. — Почему же сейчас мы собираемся всё реже? Почему ты самостоятельно решаешь какие-то дела, только иногда привлекая к ним Невилла, не говоря уже о нас? Я всегда на твоей стороне. Ты можешь мне доверять больше, чем остальным. — речь девушки закончилась лёгкими поцелуями.
« Я в очередной раз удивляюсь твоим сочитанием острого ума, хитрости и интуиции.» - думал Гарри, смотря на столь покорную и красивую сокурсницу. «Ты видела мою мощь, прониклась моими идеями. При моей помощи ты стала намного больше, чем глупой сплетницей. Как же ты боишься всё это потерять… Ты боишься опоздать на мой поезд, пассажиры которого займут высокое положение в будущем. По крайней мере, должны, следуя моим обещаниям.» - не удержался от кривой улыбки брюнет. « В твоих действиях есть смысл, даже если ты и сама не понимаешь его. С твоими знаниями и не очень богатыми родителями тебе не светит никаких высоких постов в Министерстве, а со мной у тебя появляется большой шанс. Ты любишь роскошь и деньги, любишь командовать окружающими, блистать среди них, вызывать зависть. На твои запросы не хватит никакой зарплаты средней служащей Министерства. Поэтому тебе придётся или похоронить свои мечты, или стать чьей-то любовницей, что с твоей внешностью будет очень просто… и унизительно. Возможно, ты сейчас и не понимаешь этого, возможно, я не понимаю женскую логику… но ты сделала единственный правильный для себя выбор. Мне же только осталось окончательно привязать тебя к себе. Вот только как это сделать? Придумать для тебя какое-то дело? Или просто переспать с тобой?» - лихорадочно думал Гарри, прекрасно понимая, что его дальнейшие слова решат всё. Как парень он склонялся ко второму варианту, но на ум сразу приходил о романтизированный образ потери девственности, о котором так мечтали все девушки. Наконец здравый смысл с большим трудом переборол гормоны: спешка в интимных делах может отдалить девушку. Да и светлый образ свадьбы некстати всплыл в голове гриффиндорца. « Ну уж нет. Лучше какое-нибудь громкое и крайне бесполезное дело, которое наполнит Лаванду адреналином и чувством вседозволенности, чем ЭТО.» - решил Поттер, мгновенно меняя все свои планы.
- Я всегда верил в тебя. Я просто не хотел подвергать тебя опасности. — мягко сказал Гарри, аккуратно беря руки девушки в свои и нежно смотря в голубые глаза. — Но если ты хочешь, мы можем что-нибудь придумать. Что-нибудь интересное. — хитро улыбнулся юноша и подмигнул.
- Я хочу. — твёрдо заявила девушка, радуясь своей мнимой победой над скрытым и упёртым парнем.
- Сама согласилась. — коварно прошептал Поттер. - Мы планировали тряхнуть старину Снейпа. — невинно добавил демон под маской ангела.


AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:15 | Сообщение # 706
Ночной стрелок
Сообщений: 99
не согласен почитает про создание биологическое оружие , ученые создавали лекарство, но не судьба. то есть моральные принципы у них были . насчет читает все подряд скорей плюс , сколько было изобретений на стыки наук , она видь не художественную литературу читает.допустим она решить создать зелье с помощью чар, что получаться БОГ знает. на счет создавать и экспериментировать она уже на чела 5 курси причем на людях
M-ykAДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:35 | Сообщение # 707
Подросток
Сообщений: 21
AxpuoH, На 5 курсе не было эксперимента - она в очередной раз просто где-то прочитала. Для того что бы быть экспериментатором она слишком любит правила в часности технику безопасности которая категориески против экспериментов, т.к. в них всегда есть доля риска. Для создания чего-либо нужен полет фантазии, а она зашореная навязчивая любительница штампов и правил, воспринимающая мир в черно-белом цвете, неспособная пересмотреть свое мнение и взгляды на мир, а так же увидеть чуть дальше своего носа. Поэтому она как идиотка ломанулась спасать эльфов, которым эта свобода нужна как собаке пятая нога, и ведь пыталась доказать им что они не правы, а то что они не способны существовать без хозяина ее совершенно не интересовало. Так сказать помогла, догнала и еще раз помогла. Она же знает как лучше!

Граф, спасибо за новую главу)))


AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:04 | Сообщение # 708
Ночной стрелок
Сообщений: 99
да ладна чтоб создать ад полет фантазии нужен. а если у той девчонки били бы осложнение и она стала инвалидом , о техники безопасности не думали , еще наверное хотела посмотреть как на других подействует. да ладно что вы перестали к этим эльфам , девчонки 15 лет бывает , я 15 мечтал стать бандитом,а работаю на военном заводе, она освободить эльфов Граф, спасибо за новую главу)))
PPh3Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:15 | Сообщение # 709
Высший друид
Сообщений: 786
AxpuoH, о каких экспериментах Гермионы на 5 курсе вы говорите? Такое разве что в снейджерах бывает.

Цитата (M-ykA)
В том то и дело что по характеру она не ученый. Во-первых ученым по барабану на морально-этические принципы, им лишь бы создавать и неважно что. Она так не сможет - она эльфов спасает. Во-вторых ученые думают и создают, а она думать и уж тем более создавать что то новое ну совершенно не умеет, умеет только читать и цитировать. Она по натуре учитель, ну или библиотекарь, но накак не ученый. Ученый ни в жизнь не будет читать все без разбора, ученый всегда постарается раскритиковать в пух и прах любую книжку, ученый по жизни экспериментатор несмотря ни накакие опасности и запреты. Ученый это не должность и не цель, а образ жизни и мышления. Вот Снейп например ученый, а Грейнжер — библиотекарь.


Цитата (M-ykA)
На 5 курсе не было эксперимента - она в очередной раз просто где-то прочитала. Для того что бы быть экспериментатором она слишком любит правила в часности технику безопасности которая категориески против экспериментов, т.к. в них всегда есть доля риска. Для создания чего-либо нужен полет фантазии, а она зашореная навязчивая любительница штампов и правил, воспринимающая мир в черно-белом цвете, неспособная пересмотреть свое мнение и взгляды на мир, а так же увидеть чуть дальше своего носа. Поэтому она как идиотка ломанулась спасать эльфов, которым эта свобода нужна как собаке пятая нога, и ведь пыталась доказать им что они не правы, а то что они не способны существовать без хозяина ее совершенно не интересовало. Так сказать помогла, догнала и еще раз помогла.


M-ykA, ППКС!
M-ykAДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:15 | Сообщение # 710
Подросток
Сообщений: 21
AxpuoH, так мы и говорим про возраст 15 лет и ее характер в этом возрасте ну совершенно не сочетается с адекватным взглядом на темные искусства. А к 30 годам жизнь ее может и научит, но Гарри ее к этому моменту уже даже и не вспомнит.

AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:18 | Сообщение # 711
Ночной стрелок
Сообщений: 99
PPh3 это в каноне читаете внимательно
PPh3Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:30 | Сообщение # 712
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (AxpuoH)
PPh3 это в каноне читаете внимательно


А почему я должна искать в каноне подтверждение вашему мнению?
AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:45 | Сообщение # 713
Ночной стрелок
Сообщений: 99
M-ykA я уже писал , у Грейнжер есть слабое место как любой девушки она слишком любопытна, на этом надо играть . поэтому наверное много читает.
M-ykAДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:52 | Сообщение # 714
Подросток
Сообщений: 21
PPh3, Не знаю на счет 5 части, но в 6 она чуть не убила Гарри за попытки следовать не министерским инструкциям, а подсказкам принца-полукровки. И опасность здесь скорее отмазка нежели причина: ну не могло зелье взорваться от неправильно разрезанного боба или лишнего помешивания (Поттер все предыдущие курсы нарушал рецептуру значительно больше).
AxpuoH, В любом случае она не стоит приложенных усилий. Гарри не нужен библиотекарь.


PPh3Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:57 | Сообщение # 715
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (M-ykA)
PPh3, Не знаю на счет 5 части…


Мне кажется, что я хорошо помню канон. Так вот, я не помню, чтобы в ГП и ОФ Гермиона с чем-то экспериментировала.

Цитата (M-ykA)
… но в 6 она чуть не убила Гарри за попытки следовать не министерским инструкциям, а подсказкам принца-полукровки.


Вот-вот. А поэкспериментировать как раз решился Гарри (с другой стороны, у него шило в одном месте): раз по министерским рецептам у него зелья раньше плохо получались, то почему бы не воспользоваться дополнениями Принца?

Цитата (M-ykA)
И опасность здесь скорее отмазка нежели причина: ну не могло зелье взорваться от неправильно разрезанного боба или лишнего помешивания (Поттер все предыдущие курсы нарушал рецептуру значительно больше).


Здесь согласна. Хотя… если перепутать ингредиенты или добавить их в неподходящий момент - помните, как у Невилла зелья все время взрывались?
AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:08 | Сообщение # 716
Ночной стрелок
Сообщений: 99
PPh3 я отвечу только своими словами, помните на 5курсе когда создавали команду они подписывали один контракт, сами говорите что она зазнайка , тогда она должна узнать у кого какие родители, где работают . вот мне кажется она знала что у одной работает в министерстве и она может предать, но не сказала Гари решила узнать как подействует запрет
AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:22 | Сообщение # 717
Ночной стрелок
Сообщений: 99
а Невилл стоит, его в обще через коленку ломать все таки он из рода полицейских. а как го вариться что волкодав не когда не станнит волком.
PPh3Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:28 | Сообщение # 718
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (AxpuoH)
тогда она должна узнать у кого какие родители, где работают . вот мне кажется она знала что у одной работает в министерстве и она может предать, но не сказала Гари решила узнать как подействует запрет


А с чего вы решили, что Гермиона интересовалась, у кого кем родители работают? За это баллы не дают, в борьбе с ВДМ не поможет. А как подействует маг. контракт, который она обманом заставила подписать других учеников, она и так знала, т.к. когда Амбридж издала очередной декрет, запрещающий собрания учеников, Гарри подумал, что их кто-то сдал, а Гермиона ответила, что нет, т.к. ни у кого не появились прыщи. Ее заклянка всего лишь выявляла предателя, но не запрещала предавать в принципе.
AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:44 | Сообщение # 719
Ночной стрелок
Сообщений: 99
я уже говорил что она слишком любопытная по этому лезит куда не следует, а если бы у девочки бы ли бы осложнение на прыщи . вот и эксперимент проверить реакцию на прыщи
AxpuoHДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:54 | Сообщение # 720
Ночной стрелок
Сообщений: 99
извините слова пропустил, реакцию тела на прыщи
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.