Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


ГрафДата: Суббота, 15.09.2012, 14:17 | Сообщение # 151
Химера
Сообщений: 417
Кое-как выкроил время и написал новую главу.
ГрафДата: Суббота, 15.09.2012, 14:20 | Сообщение # 152
Химера
Сообщений: 417
Глава 13.

Всё, - ради Величия, Могущества и Власти.

Две недели учёбы пролетели незаметно. Гарри провёл их в уроках, самостоятельных тренировках и на каждодневных отработках. Под чутким руководством Филча: Поттер, Нотт, Малфой, Гринграсс и Лестрейндж полировали полы в школе. Гарри, благодаря стажировки у Дурслей умел мыть пол, избалованные аристократы же с ужасом смотрели на тряпки и швабры. Конечно, по два часа находится на побегушках у Филча, было противно, но смотреть на унижение слизеринцев была приятна. Правда, их взгляд предвещал гриффиндорцу медленную смерть, но он не отчаивался. Гарри знал, что находится в относительной безопасности до конца наказания. В отношениях между слизеринцами и гриффиндорцами наступило затишье: никто не хотел вылететь из школы. Так что всё их противостояние заключалось в обзываниях и насмешках. В таком устном противостояние Поттер проигрывал, он просто не мог сразу ответить на волну насмешек. Поэтому, Гарри сжав кулаки слушал язвительные комментарии, а потом наносил точечные удары по каждому противнику, задевая того за самое больное. Пару раз всё заканчивалось рукоприкладством: Поттер сцеплялся с Малфоем и Ноттом. Филч не скрывая своего злорадство, вовсю издевался над подопечными. Больше всего попадало Малфою и Лестрейндж, те часто обзывали завхоза сквибом. Разозлённая Лестрейндж шипела что-то под нос и опускала ухоженные руки в грязное ведро. После особенно грязной работы, которой подвергалась Лестрейндж, с завхозом случался какой-нибудь неприятный случай. То он спотыкался об ведро и летел с лестницы, то поскальзывался на мыльной пене и набивал синяки. Старый смотритель никогда не жаловался учителям и директору, он искренне верил, что всё это череда несчастных случаев.
Из-за каждодневных отработок Поттер еле успевал делать домашнее задание, и то, травологию за него делал Невилл, а прорицание Лаванда с Парвати. Всё остальное свободное время он посвящал изучению новых заклятий вместе с Невиллом, Парвати и Лавандой. Гермиона, узнав о кружке по защите, с радостью приняла в нём участие. Рон отнёсся к этому, с небольшим энтузиазмом, более часто он предпочитал играть с Дином и Симусом в карты. Кружок из пяти, а иногда из шести человек, изучали заклятия и делали домашнее задание. Гарри без сожаления давал списывать свои работы друзьям, чем и пользовался Рон, можно сказать только благодаря этому и приходившему в "кружок ботаников". К недовольству Гарри, Гермиона пыталась стать главной в их ЕГО кружке и постоянно кого-то чему-то учила. В такие моменты Лаванда с Парвати даже и не пытались скрыть своё недовольство. Парня бесило, что Гермиона знает намного больше него и демонстрирует это. Иногда даже хотелось вышвырнуть её из её же комнаты (собирались в Женской спальне, там было намного больше места и не было кислого Рона). После этого, он по полночи учил то, что не получалось у него и что-то новое, чтобы на следующий день дать отпор Гермиониным знаниям. В их группе Гермиона была способнее всех, на втором месте шёл Гарри, на третьем с переменным успехом Лаванда с Парвати, а на четвёртом Невилл. Рон же, когда приходил, чтобы списать домашнее задание занимал позорное пятое. Видя, что у Долгопупса всё получается, Уизли обижался и шёл играть в шахматы с кем-нибудь, надеясь разгромить того и тем самым повысить свою самооценку. Шестой Уизли был по-прежнему уверен, что слабак Невилл никогда не обойдёт его, что даже не замечал своё собственное отставание. Несмотря на старания Гарри, который пытался всё совместить, тренировки проходили не так часто, как хотелось бы. Причиной тому были его отработки и отработки его друзей, полученные ими на первом же уроке зельеварения.
. . . Выжатые и опустошенные ученики брели с проклятого Зельеварения. Гермиона таинственным шёпотом предупреждала своих друзей о сюрпризе, который она им подготовила. Поттер с ужасом думал о сюрпризе, ему казалось странным, что для его подготовки она более двух недель не вылезала из библиотеке. В гостиной несчастные Рон и Гарри узнали о сюрпризе… ГАВНЭ! Гражданская Ассоциация Восстановления Независимости Эльфов!
- Что за хрень? - в унисон спросили два друга. И сразу же пожалели… видя глаза Гермионы, горящие фанатичным огнём.
. . . - Я не за что на свете не вступлю в эту организацию! - заявил Гарри. Бороться за права уродских существ казалось ему самым бесполезным занятием, даже бесполезнее истории магии.
- Как ты можешь? Бедные создания… - начала бубнить Гермиона.
- Нет. Всё успокойся, Гермиона! Это бред. Ты не обижайся, но я не за что не поддержу эту идею. - воскликнул Гарри, выставляя руки в защитном жесте.
- Я всё равно буду бороться за их свободу! - упрямо заявила Гермиона, закрывая коробку со значками. - А ты, Рон? - с надеждой спросила девушка.
- Прости, Гермиона, но нет. - стараясь не смотреть подруге в глаза, ответил Рон. После долгого спора, раздражённый Поттер всучил ей пять галеонов, даже не скрывая своего намерения откупиться. От такого отношения, разъярённая Грейнджер швырнула в него деньги и вылетела из гостиной.
" Хоть одна свалила…" - возвёл хвалу Мерлину парень. Он уже миллион раз жалел, что помирился с этой занудой.
- Что Поттер, много Грейнджер за свои услуги потребовала? У тебя денег на неё не хватило? - проржал один из друзей, а точнее шестёрок Маклаггена, который стал свидетелем этого разговора. Услышав выкрик, Поттер обрадовался, у него только что появился официальный повод для нападения на этого упыря.
" В случае чего, можно сказать, что я защищал честь девушки. В таком случае меня ещё и похвалят."
- Локомотор Мортис! - старшекурсник упал и только тогда попытался вытащить палочку.
- Экспелиармус! Жри слизней! - мгновенно сориентировался Гарри. К его недовольству пришлось использовать "детские чары". От безотказного разоружающего, палочка обидчика перелетела к Поттеру. Второе заклятие попало тому в живот. Гарри брюзгливо смотрел на корчившегося на полу старшекурсника.
"Позорище… Слабак." - презрительно подумал он. " Если бы меня победил человек, младше на два года, то я, наверное, повесился. Я бы перед тем как начать обзываться, хотя бы палочку взял."
Рон пристально смотрел на друга. Гарри уже второй раз серьёзно ссорился с Гермионой за последние две недели. " Да он вообще изменился! Стал хорошо учиться, создал кружок по защите, спорит со мной и Гермионой по малейшему поводу. Ещё эта дурацкая привычка постоянно читать книги и зубрить заклятия! Мы с ним за месяц ни разу откровенно не поговорили, в квиддич и тот не играли! А его манера поведения…? Унижает слизеринцев и гриффиндорцев не согласных с его точкой зрения. Ходит с Невиллом как с верным псом. Сорит деньгами. Вот сегодня, так и не поднял пять галеонов."
Павиан Маклагенн и его дружки отомстили Поттеру в тот же день. Парализованного Колина Криви обнаружили в пустом коридоре. Его любимый фотоаппарат был разбит и валялся рядом. Расстроенный Колин сам нашёл Гарри и рассказал ему о нападение. Рассказывая про свой разломанный фотоаппарат, мальчик уже не смог сдержать слёз. Конечно же, он не видел, кто на него напал, но было и так понятно.
На Гриффиндоре запахло скрытой войной, о которой и не будут подозревать учителя. Ни группа во главе с Поттером, ни группа во главе с Маклагенном ни сообщили о случившимся учителям. И тот и другой решили наказать друг-друга сами. Кое-как успокоив Колина, Поттер пообещал отомстить и в знак признательности за верность, благодаря которой Криви и попал под удар, ввёл его свой кружок.
. . . - Я собрал вас здесь по серьёзному вопросу. - начал торжественную речь Гарри. - Все вы знаете о нападение на Колина Криви. Он всегда был нашим…
"моим"…
… - верным другом, поэтому и попал под удар. Я предлагаю наказать Маклагенна и его шестёрок. Есть у кого-нибудь идеи, как это сделать и не привлечь внимание? - поинтересовался оратор, смотря на Лаванду, Парвати, Невилла, Рона и обоих Криви. Гермиона всё ещё дулась на Гарри, поэтому пропадала в библиотеке.
- Мы согласны, они совсем обнаглели. - поддержала идею Лаванда.
- Я с тобой! - заявил Невилл. Все с энтузиазмом поддержали своего лидера, даже не подозревая о его богатом воображение.
- Я предлагаю до завтра придумать варианты мести. А мы все вместе выберем лучший. - губы Поттера искривила садистская улыбка.
. . . Взволнованные ученики не могли поверить в услышанное: на них испытают Империус! Гермиона попыталась возразить, но упёртый мракоборец заявил " вы должны знать, с чем вам предстоит столкнуться." Взбудораженные ученики надеялись побороть Империус учителя и доказать, что обладают силой воли и мощным духом.
Сам Гарри все уроки внимательно наблюдал за профессором. Каждый урок был восхитительным, но уроки всё сильнее заставляли соприкасаться с тёмной стороной. По идеи, Защита от тёмных искусств должна была внушить отвращение ко всему, что связано с тёмной стороной. Но Гарри навсегда запомнил испуганные, но восторженные лица учеников после демонстрации трёх непростительных. Он был уверен, что половина учеников думают, как втайне от всех испытать их на насекомых и грызунах. Да что там скрывать, он и сам пару раз трансфигурировал из чернильницы мышь и в нерешительности смотрел на неё. Переступить через свои старые принципы или нет? Дать ли волю тайным желаниям? Его останавливал факт, что об этом может кто-то узнать. Конечно, в Азкабан не отправят, но скандал будет грандиозный. В нерешительности он смотрел на мышь, мечущуюся в банке, а потом делал обратную трансфигурацию. Поттер пытался убедить себя, что мышь неживая, что она ничего не почувствует… Эта уверенность строилась на непонимание: как из не живого, можно получить живое? Это же как была чернильница, так и осталась?! Когда на уроке Грюм пообещал наглядную демонстрацию, "старый" Гарри обессилено опустил руки, признавая победу "нового".
" Если уж и такой ярый сторонник света не брезгует тёмной магией, то что уж говорить обо мне…? Я же хочу испытать Непростительные на грызунах ради научного интереса." - решил Гарри. На досуге он втайне от всех пролистал пару книжек о непростительных. Сравнивая "доступную" информацию и информацию из запретной секции, Поттер всё сильнее и сильнее хотел испытать их на практике. Всего пару раз на обычной мыши, никто же не узнает, никому от этого плохо не станет…
" Сначала Империус, потом Круциатус, а потом и Аваду." - мечтал парень. " Нет, какую к чертям Аваду, просто Империус и Круциатус!" - спохватился он.
Тем временем беспомощные ученики беспрекословно подчинялись учителю, который через Империус управлял ими. Никто так и не смог противостоять заклятию принуждения. Наконец дошла очередь и до Гарри. Грюм направил на него палочку и шепнул:
- Империо! - из парня улетучились все чувства кроме умиротворения. В пустой голове прозвучали слова:
" Прыгай на стол. "
" А собственно зачем?"
" Прыгай на стол!"
" Это же глупо?!" - не сдавался здравый смысл.
" Живо!" - потерял терпение мракоборец.
От столь сильного натиска Поттер прыгнул и отчаянно сопротивляясь, ударился головой об стол.
- Чёрт возьми, у тебя почти получилось! - воскликнул профессор. - Не так-то легко из тебя можно будет сделать раба.
Приободрённый похвалой, Гарри на третий раз без труда поборол заклятие и в благодарность получил заинтересованный взгляд Грозного Глаза. Профессор криво улыбаясь, дал ему двадцать баллов. Сидя в углу кабинета и наблюдая над жалкими попытками сокурсников Поттер снисходительно улыбался. Он - лучше всех. Сегодня он сделает то, что возвысит его над окружающими ещё сильнее. Для себя Поттер всё-таки решил испытать в выручай комнате непростительные.
- Профессор! Можно поговорить? - обратился Гарри к Грюму, когда уже все покинули кабинет.
- Конечно, Поттер. - прохрипел мракоблрец и жестом позвал ученика в святую-святых - свой кабинет и спальню. Спальня Грозного Глаза состояла из простой кровати, маленького стола, двух табурёток и кучи жужжащих приборов.
- Нравится? - поинтересовался он, видя любопытство гостя.
- Довольно интересно. - нейтрально ответил Поттер, садясь на мощный табурет.
- Ты хотел спросить про сегоднейший урок? - прямо спросил профессор.
- Да, мне интересно, как лучше всего защититься от Империуса.
- Интересно говоришь… Многие не одобрят твою заинтересованность ими. - профессор всмотрелся в спокойное лицо ученика. - Что ж, вы самый способный студент из своей группы, поэтому я как учитель, должен утолить ваше любопытство.
- Вы же использовали Империус не в полную силу? - задал мучивший его вопрос Гарри. Грюм удивлённо на него посмотрел:
- Не знал, что ученики могут определять силу заклятий. Что же касается вашего вопроса, то да, не вовсю.
- В ваших первых приказах отсутствовали эмоции, было видно, что вы этого не желаете… а когда вы сказали живо, то я не смог сопротивляться. - медленно проговорил ученик. - Ведь чтобы применить непростительные, то надо это действительно желать, наслаждаться… - вспомнил он сточки из книги, которую он пролистал в запретной секции. Поняв, что он ляпнул, грифиндорец чуть не откусил себе язык: этого им не объясняли! Это было написано в книги, где находились советы для начинающих тёмных магов. Четверокурсник этого не мог знать!
- Вы совершенно правы, я просто приказывал вам прыгать на стол. Когда же я сказал "живо", то мои эмоции подпитали заклятие и сделали его более мощным.
- Получается, если бы вы действительно хотели этого, то без труда подчинили меня? - разочарование в голосе ученика можно было почти потрогать.
- Да. - признался учитель, но видя разочарование ученика добавил: - Не многие могут противиться даже слабому Империусу. В вашем возрасте это почти нереально. Через пару лет вы без труда поборете мой самый сильный Империус.
- А многократное применение заклятия по отношению к тебе способствует увеличению сопротивляемости? - поинтересовался Гарри.
- Да, но я могу вам гарантировать, что вероятность попадания под него в мирное время мизерная. Немногие хотят провести остаток жизни в Азкабане.
- А если один и тот же человек будет держать тебя под ним очень долго, то сопротивляемость увеличится? Ты же будешь по немного привыкать к нему и постепенно скинешь. - озвучил свои мысли Поттер.
- Да, разум постепенно возвращается к жертве. - еле заметно улыбнулся Грюм и принялся откручивать деревянную ногу.
- Спасибо профессор. - поблагодарил Поттер. У него было ещё много вопросов, но задавать их учителю было опасно - мракоборец всё-таки.
- Если что, обращайтесь, Поттер. - прохрипел Грюм. - Я понимаю твоё стремление как можно сильнее защититься от Империуса. Молодец, так держать парень, на свободе ещё полно Пожирателей Смерти.
- Я знаю. Уверен слизеринцы что-то задумали. В последнее время Лестрейндж и Ко залегли на дно. - задумчиво протянул Гарри.
- Альбус говорил мне, что ты строишь из себя детектива и часто влезаешь в неприятные ситуации. Запомни парень, не лезь в сражение, пока ничего не умеешь. - дал совет ветеран первой магической.
- Я знаю профессор. После потасовки со слизеринцами я понял, насколько слаб. Признаюсь, Лестрейндж меня бы за десять секунд победила в честной дуэли. - стал откровенничать Поттер. Он где-то слышал, что человек лучше всего запоминает конец разговора, при этом забывая о его начале, в данном случае о Непростительных. Да и совет бывалого вояки не помешал бы. - Я понял свои ошибки и теперь пытаюсь исправить их.
- Учись, парень. Тебе многое придётся испытать. - услышал Гарри когда закрывал дверь.
После откровенного разговора с учителем, Гарри потерянно брёл по самой малолюдной части школы. Ему стало казаться отвратительным желание применить Империус на мыши.
" О чём я думал? Это же наитемнейшая магия! неужели я хотел сделать это?" - не мог разобраться в своих желаниях подросток. " Да, хотел." - наконец признался он. " И хочу." - окончательно понял он. При этих мыслях мурашки побежали по коже, казалось, что холод рвётся изнутри.
" Зачем?" - метались мысли в голове. Он знал что хочет, но не знал зачем. Ответ сам всплыл в голове.
" Чтобы доказать себе, а потом и всем, что я лучше. Что я не боюсь… Чтобы сделать то, о чём многие мечтают, но никогда не посмеют. Совершить то, чем пугают детей. Доказать себе, что я могу всё. Я хочу смотреть на всех и понимать, насколько я лучше их. Доказать, что я не боюсь неизвестности. Я хочу, чтобы у меня было собственная тайна. Я хочу нарушить всевозможные правила, совершить какое-то безумство… Мне надоело быть паинькой, тем, кто всю жизнь будет использовать один Экспелиармус." - ответы роились в голове. " А если Лаванда, Парвати и Невилл узнают об этом…? Они будут мной восхищаться, боготворить и немного бояться… Они поймут, что я могу Всё! Я буду первым, кто даст волю своим тайным желаниям… Какая разница, светлая или тёмная магия?! И то, и то даёт силу и могущество! Величие…! Да, … величие. Они будут боготворить меня, завидовать Мне! Я сделаю это! Три заклятия и я возвышусь над всеми трусами и слабаками, над этими нерешительными хлюпиками." - Гарри Поттер горел как в лихорадке. Румянец от шеи поднимался к щекам, а на губах играла сумасшедшая улыбка. Такая же, как у Тома Реддла, когда он узнал о волшебном мире. " А Гермиона, а Рон, а Дамблдор? В какой ужас они прийдут, если узнают, что я сделал! Но они ничего не смогут изменить, ведь время не повернёшь вспять. Гермиона будет умолять меня раскаяться и жалеть. А я буду смеяться…! Она никогда не обойдёт меня в этом. Лучшая ученица не сможет применить непростительное из-за своего малодушия. Да кто она мне?! Кто мне Дамблдор?! Родители…? Нет, я могу сделать всё что захочу, и плевал я на всех!" - опять счастливая улыбка, в которой понимания, что родители никогда не смогут осудить его. Они мертвы, но Гарри стало уже всё равно. Он счастлив. Они стали безразличны ему. Он просто рад, что они не будут мешать ему. Безнаказанность опьяняет…
Поттер уверенно шёл на восьмой этаж. Только что из-за жажды величия он сделал судьбоносное решение. Подростком двигало желание проявить себя, хоть как-то отличиться от всех. Может быть, если бы он вспомнил о Сириусе, то не сделал бы этот страшный выбор. Всё, - ради Величия, Могущества и Власти. Готовность сделать любые поступки, пусть и самые ужасные, лишь бы почувствовать вкус своего могущества.
" Вы будете могущественным волшебником…" - вспомнились одни из первых слов Салазара.
"Буду". - поклялся Поттер. " Я выучу всю светлую, всю тёмную магию, но стану." - душа клокотала от счастья, хотелось бежать, кричать от восторга - у него есть Цель!
" Слизерин дарует тебе величие…" - прошелестел голос Распределительной шляпы.
" Ещё не поздно… Я достигну величия и на Гриффиндоре!" - снова клялся подросток. Его душа бурлила от восторга. Дрожащий, от переполнявших чувств, Поттер остановился у стены, за которой находилась заветная комната.
- Миртл, не дай бог ты меня обманула или что-то напутала. - на змеинном языке прошипел Гарри. " Мне нужна комната, где я могу в тайне от всех использовать Непростительные." - беззвучно шевелились пересохшие от волнения губы. На третий раз появилась дверь.
" Меня ждёт первый шаг на пути к величию!" - торжествовал Поттер, входя в комнату.
Его ждал первый, но далеко не последний шаг…
ГрафДата: Суббота, 15.09.2012, 14:21 | Сообщение # 153
Химера
Сообщений: 417
Ну как? Более тёмный Гарри?
KarosДата: Суббота, 15.09.2012, 15:23 | Сообщение # 154
Ночной стрелок
Сообщений: 71
И всё темнее, Темнее, ТЕМНЕЕ!

кхм-кхм

Ну да, так и выходит)
FenixXДата: Суббота, 15.09.2012, 15:44 | Сообщение # 155
Друид жизни
Сообщений: 178
О да!Поттер и Непростительные! biggrin

Ria_SoulДата: Суббота, 15.09.2012, 16:07 | Сообщение # 156
Подросток
Сообщений: 17
Клевый фик! Жду проду smile
PlomBearДата: Суббота, 15.09.2012, 18:36 | Сообщение # 157
Подросток
Сообщений: 8
С такими мыслями и головой тронуться можно ))
Леди_СелестинаДата: Суббота, 15.09.2012, 19:06 | Сообщение # 158
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Как всегда прелесть))))))))) Жду новую главу, желательно с пикантными событиями.

АзрильДата: Суббота, 15.09.2012, 22:49 | Сообщение # 159
РетроПаладин

Сообщений: 547
Вай какая красота!!

dmikiriДата: Суббота, 15.09.2012, 23:08 | Сообщение # 160
Ночной стрелок
Сообщений: 60
"Рождение зла"....жду проду, спасибо.

NomadДата: Воскресенье, 16.09.2012, 04:24 | Сообщение # 161
Черный дракон
Сообщений: 1501
Граф, А печенющки будут? tongue

ГрафДата: Воскресенье, 16.09.2012, 05:22 | Сообщение # 162
Химера
Сообщений: 417
При таких приятных комментариях хочется только писать и писать)))
Кстати, я тут ролик в ютубе про Пожирателей смотрел.... Кто-нибудь подскажите мне, как называется способ, с помощью которого Пожиратели перемещаются в форме тёмного вихря, а орденовцы в форме белого? Аппарация, это когда в одном месте исчезаешь, а в другом появляешься, а что это?
NomadДата: Воскресенье, 16.09.2012, 06:30 | Сообщение # 163
Черный дракон
Сообщений: 1501
Граф, А это режисерский произвол. Не было ничего такого у Роулинг.

kaifatvДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:09 | Сообщение # 164
Посвященный
Сообщений: 52
Замечательно ))) спасибо
ГрафДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:32 | Сообщение # 165
Химера
Сообщений: 417
Nomad, спасибо за объяснение, а то я голову уже пару лет ломаю.
falatrimДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:32 | Сообщение # 166
Высший друид
Сообщений: 852
а Гарри пошлет таки Лесом Запретным Грейнджер и Уизли? Сомневаюсь что со своими принципами (Свет это круто а Тьма это бяка и Дамблдор всегда прав) им по пути с Гарольдом.
ShtormДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:16 | Сообщение # 167
Черный дракон
Сообщений: 3283
Их уже очень давно нужно послать, и не только Лесом Запретным biggrin

АлексДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:23 | Сообщение # 168
Демон теней
Сообщений: 330
Глава супер!!!!
NomadДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:42 | Сообщение # 169
Черный дракон
Сообщений: 1501
Граф, Круче Коламбуса, который снял первые две части имхо и нет. Максимально близко к тексту, без светлых и темных вихрей. И Дамб там мне нравился больше, жалко актер умер. Он играл так, что реально верили в доброго дедушку…

Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:24 | Сообщение # 170
Капризная Леди
Сообщений: 1478
В нетерпение новой главы.

Алексис_))Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:25 | Сообщение # 171
Химера
Сообщений: 521
Глава понравилась, конечно напрягает поведение Поттера.
falatrimДата: Понедельник, 17.09.2012, 02:16 | Сообщение # 172
Высший друид
Сообщений: 852
Да - Философский камень и Тайная комната самые красивые, верные (относительно книг) фильмы. Помню когда смотрел Узника Азкабана - офигевал: от молодого (относительно) прощелыги Дамби, студентов гоняющх по Хогу в маггловской одежке, Блэка с партаками на пальцах и прочей ереси.
DeathДата: Понедельник, 17.09.2012, 02:20 | Сообщение # 173
Посвященный
Сообщений: 35
Маггловская одежда - это что-то. Особенно Малфой в маггловском костюме в шестом фильме.
falatrimДата: Понедельник, 17.09.2012, 03:09 | Сообщение # 174
Высший друид
Сообщений: 852
Огромное спасибо автору за то что в своем фике он показывает постепенное, обоснованное, эволюционное становление Дарта Поттера. Гарольд не получает невероятные силы, громадное состояние, невообразимые артефекты на блюдечке с голубой каемочкой - он учится всему сам.
NomadДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:06 | Сообщение # 175
Черный дракон
Сообщений: 1501
falatrim,
Quote
Гарольд не получает невероятные силы, громадное состояние, невообразимые артефекты на блюдечке с голубой каемочкой
Обожди, увсё будет! Он просто ещё из Хога не выбрался, "обновленным".
З.Ы. Хочу внешность Гаррика, как у Дарта Мола с твоей аватарки,граф. Пусть хотя бы по стилю будет похоже. Агрессивное, активное "зло". cool




falatrimДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:40 | Сообщение # 176
Высший друид
Сообщений: 852
Тогда и палочка у него должна быть как сейбер Мола.
KarosДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:50 | Сообщение # 177
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Если судить по цветам, то его двухсторонняя палочка будет только фризить (ступефай - луч красного цвета), тогда уж лучше Короткий меч магистра Йоды (что-бы уж наверняка (если найдутся такие люди что не знают цвет меча Йоды (если такие найдутся я буду в шоке), то поясняю - он зелёного цвета))
NomadДата: Вторник, 18.09.2012, 03:43 | Сообщение # 178
Черный дракон
Сообщений: 1501
У Мола же был двойной меч с которым он здорово отмахивался сразу от двоих джедаев? Один луч зеленый несущий смерть, другой красный лишающий сознанания… Этак джедаи и ситхи наоборот. cool Граф, это в порядке бреда, учти.

falatrimДата: Вторник, 18.09.2012, 10:19 | Сообщение # 179
Высший друид
Сообщений: 852
Было бы шикарно если в конце:Блэк — Ты был Избранным! Предрекали, что ты уничтожишь Волдеморта, а не примкнешь к нему. Восстановишь равновесие Магии, а не ввергнешь её во Мрак. Ты был мне сыном, Гарри. Я любил тебя, но не смог спасти!
Гарри — Ненавижуууу.
ГрафДата: Среда, 19.09.2012, 10:19 | Сообщение # 180
Химера
Сообщений: 417
Старательно пиши новую главу, но времени совсем мало((( Так что не знаю когда она будет окончательно готова, но я стараюсь!
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.